Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Лагерь племени » Ива: палатка целителя


Ива: палатка целителя

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

В отдалении от основной сети пещер можно обнаружить довольно крупное и величественное дерево, за чьими раскидистыми ветвями скрывается вход в одно из наиболее важных мест в племенном лагере — в целительскую, где изо дня в день охраняет здравие Речных котов их мудрый лекарь. Попасть в это пахнущее пряными ароматами целебных трав место можно лишь через небольшой лаз, окруженный изгибающимися корнями ивы. Царящие внутри нее тишина и покой позволяют захворавшим быстрее восстанавливать потерянные силы, окутывая их мягким теплом скрытого от холода и ветра места. А мшистая поверхность дупла и небольшие природные выступы на стволе дерева, являющиеся некими полочками под лекарства, создают своеобразный уют, придавая веры в скорейшее выздоровление.

                   
Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

31

Статус поста: процедура 2 степени
Выполняемое действие: вправление вывиха, изготовление припарки
Поймано/собрано: здоровый Зверобой

Кто пришёл в палатку? Зверобой. И ведь не дня без встреч с соплеменниками, это ж надо так. А ещё говорят, что целители живут в размеренно-ленивом режиме. Ага, сейчас. Видели бы они вечные походы за травами, уборки оных, болезни и многое другое, чем заняты светлые лучики всея племени. Но сейчас не об этом.

- Здравствуй, Зверобой, - поприветствовала воителя кошка, откладывая моток паутины в сторону. Золотистые глаза сфокусировались на вывернутой под неестественным углом лапе рыже-белого. Отражение тут же оказалась возле небольшой кучки трав. На этот раз потревожена была ромашка лесная. Из неё нужно было сделать припарку. Горькая трава пошла на пережёвывание в рот ученицы целителя. Кажется, все травники устойчивы к горечи и неприятному послевкусию препаратов. Полосатая аккуратно выложила получившуюся кашицу на лист лопуха, затем подошла к полочке с влажными кусочками мха и осторожно выдавила воду на припарку. Совсем чуть-чуть, дабы не размыло.

- А сейчас постарайся не двигаться, расслабить все мышцы. Вот, понюхай лаванду, она успокоит, - Отражение пододвинула небольшой пучок сиреневых цветков к Зверобою. Как только тот приложился носом к цветку и расслабился, лекарка оказалась у больной лапы. Уф, а вот это будет больно. Усилиями и физическим давлением больную конечность вернули в нормальное положение, благо, вправление прошло успешно, ничего не хрустнуло, а лаванда сделала своё дело, успокоив воителя. Дальше в ход пошла ранее заготовленная припарка. Отражение обернула лопуховый лист с лекарством вокруг очага боли.

- Вот и всё, съешь маковых семян. Много не дам, так как тебе нужно хоть немного чувствовать боль, - на этих словах ученица Полёт Ласточки придвинула два чёрных зёрнышка, - отлежишься здесь. Сможешь нормально ходить и бегать завтра или через день, смотря как срастётся всё, что было порвано, - продекламировала Отражение, сухо выдохнув. Да-да, всё вот так вот официально.

Проверено

За процедуру II степени зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

32

Я протискиваюсь через раскидистые ветви могучей ивы, приветствуя довольно непривычный для моих глаз полумрак. В нос тут же ударяет приятный аромат целебных трав и припарок, вскружив дурную голову, полную всяких ненужных мыслей и идей. Привыкнув к темноте, я своим изящным танцем медленно ступаю в глубины палаты, медленно переступая с одной лапки на другую, будто боясь встретить там не нужную мне личность, а какого-то монстра.

- Крылохват? - негромко мяукаю я, на что ива эхом разносит это имя по палате. Нет, я не ошиблась, мне нужен был именно этот кот.

Собственно, по какой причине я суда вообще заявилась? Мне галка нос разодрала, вот по какой. Несмотря на всю мою удачу за этот день и эту первую охоту, на этот инцидент мне не удалось закрыть глаза. Красные капельки, напоминающие смертоносные ягоды тиса, то и дело скатывались по белесой шерстке, пугая соплеменников и заставляя их выкрикивать мне вслед: - Эй, Перьегривка, загляни-ка к целителю! Пфф, брезгливые какие, аж тошно. Но, тем не менее, к целителю я все равно пошла.

Признаюсь честно - пришла я сюда не столько ради того, чтобы заглушить боль и убрать кровь, сколько хотела увидится с серым оборванцем. Как его вообще угораздило в целители попасть? Никогда бы не подумала, что его ждет такое будущее. Нет, вы не подумайте ничего плохого, я безумно рада за него и одобряю этот выбор, просто мои дружеские чувства никак не дают мне покоя. Он же является мне лучшим другом, как ни как, меня печалит мысль о том, что мы будем реже видится.

Спустя какой-то короткий промежуток времени, передо мной предстает во всей своей красе Крылохват. Ну наконец-то.

- Здравствуйте, я ваша тетя, - усмехаюсь я, - Ну как поживаешь, сладкий?

Огибаю кота и, усаживаясь где-то за ним, несколько раз провожу язычком по белоснежной грудке, приводя шерсть в порядок.

- Видишь ли, мне галка нос расклевала, вот теперь хожу, соплеменников пугаю. Надо с этим что-то делать, Крылохват, а то не
сдержусь и выскажу им все что думаю, -
щурю небесные глаза, улыбнувшись, - Хотя мне не столь их взгляды важны. Я скорее с тобой встретиться хотела, а то не вижу тебя совсем.

33

Статус поста: I степень. Обработка царапин.
Выполняемое действие:
Поймано/собрано: перебинтованная Перьегривка.

Я причмокнул языком, когда в меня полетел очередной веник со стороны Полет Ласточки... ах, женщины-варчевательницы! Благо эта кошка тут же за собой утащила отражение и скрылась в суете лагеря. Небось, пошли осмотры проводить... а меня не взяли... эх...
- Крылохват?

А ушки-то на макушке. Я дергаю кончиком уха, а после оборачиваюсь во всю силу своих тощих плечей. Мою морду посещает улыбка. Надо же! Какие хвосты у нас тут... надо же. Я тут же хмуро свожу брови на переносице, оглядывая красные, словно спелые ягоды тиса, капли на носу моей верной подруги. Ну, умудрилась же, а! Вот вечно эти воители куда-нибудь да влезут, черт бы их подрал.
- Ну и где ты так умудрилась, а, подруга? - снисходительно засмеялся я легким басом, подходя ближе. Я уже приметил небольшую кучку конского щавеля. Вроде как он подойдет...  - ворона значит, - еще смешок. Со мной встретиться хотела? Ну, надо же.

- О, благодарю... а то я здесь скоро мхом покроюсь, ей богу! Только Полет Ласточки спасает тем, что вечно бросается в меня чем-нибудь, ха! Знаешь, быть целителем не так и скучно, - рассказывал я на распев, расхаживая по палатке, хаотично рыская глазами по горочкам с травками, - да, где же он...
Ага, нашел! тонкие лепестки хвоща сливались в окружающим фоном и делали его своеобразным хамелеоном. Ах, хитрюга. Я так же ухватил немного ромашки и конского щавеля.

- На, пожуй ромашки. Щипать будет совсе-е-ем чуть-чуть, - пообещал я, прищуривая взгляд сапфировых глаз. Откладываю конский щавель и легким жестом прошу наклониться. Хвощ я уже разжевал и теперь выдавливаю сок прямо из зубов на небольшие царапинки на носу (капельки крови я не забыл стереть паутиной), - тише. - успокаивающим тоном говорю я, разжевывая кислющий конский щавель и укладывая его поверх носа.

- Дышать будет тяжеловата, так что попробуй не закрывать пасть, ха. Посиди тут немного, а потом я сниму компресс. - наклонив голову в бок, сказал я, - расскажи пока, как твоя жизнь оруженосца?

Пост проверен

За проведение процедуры 1 степени зачислено 5 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

34

Значит быть целителем не так и скучно, говорит? Что ж, удивил. На самом-то деле я всегда считала целительство - занудным делом, в котором только и надо что травки собирать, да бока отлеживать. Как оказалось, это не так. Мало того что ты постоянно занят, так в тебя еще и веники летают - ужас какой! Хотя, быть оруженосцем совсем не легче. Если там в тебя кидают охапки каких-то трав, которые вот-вот по голове прилетят, то тут - кусают за носы.

Я расплываюсь в довольной улыбке, наблюдая за тем, как Крылохват бродит вокруг да около, увлеченный своим рассказом и поиском нужных трав. Да уж, думаю, этот кот даже в одиночку бы вылечил целое племя одними только историями. Все болезни и недуги проходили сразу же, как Крылохват начинал хотя бы говорить. Всегда дарил позитив и бурю эмоций. Такой уж он был - довольно самоуверенный, немного заносчивый.

- На, пожуй ромашки. Щипать будет совсе-е-ем чуть-чуть, - щурит сапфировые глаза.

Наш юный целитель осторожно протирает мне нос паутиной, стирая кровь. Может и выглядит получше, но болит все также. Еще и кашицу какую-то на нос намажут. Фу, выглядит как-то не очень. Еще и щипать будет. Слушайте, а вы уверенны что это мне поможет?
Серый прямо своими зубами выдавливает зеленые капли из листьев, которые тут же падают мне на нос. Черт. Че-е-ерт. Как же щипет.

- Крылохват, ты что, солгал мне? Ты же обещал что не будет щипать! - вспылила я, хмурясь.

- Тише.

- Какие мы заботливые, - буркаю я, стараясь удержаться и не смахнуть проклятую жижу. Господи, могла бы в реке просто нос помыть и прийти суда, только в виде "Привет, я соскучилась!", а не "Привет, у меня вместо носа - кровавое месиво". Право слово, почему я так не сделала?

Обвив лапки белоснежным хвостом, потихоньку вспоминанию события этого дня. Всю мою угрюмость как разом сняло. Ох уж эти перемены в настроении.

- Жизнь оруженосца? О-ох, Крылохват, это довольно интересно. Начнем, пожалуй, с того, что я всего несколько дней назад перебралась в другую палату, как сегодня же поймала три птицы. Удивительно, да? Я сама от себя не ожидала. Вот только минусы в этой есть, - указываю хвостом на свой нос, - Но это не страшно, переживем. Так, что же еще... Ах да, в наставники я получила всеми обожаемого Медобока. Великое Звездное племя, до чего болтливый кот, ох, - наигранно качаю головой, после чего поднимаю светлый взор на серогривого, улыбнувшись. А ведь в этих сапфировых глазах пляшут черти, безумно маня к себе.

35

К сожалению или к счастью, но исследование лагеря не закончилось только одной главной поляной. Присутствовать на общем племенном собрании было для Королёк величайшим достижением, однако полуостров быстро поблекнул в рутине, оставаясь ярким и насыщенным лишь в воспоминаниях того дня.
Вновь проснувшись в детской раньше всех, кошечка уже успела пробудить своим голосом половину племени, нарочито растягивая нежную и трогательную утреннюю колыбельную звонкими и громкими нотами:
- Как спокойно, как красиво
На рассвете кошки спят -
Словно нет и не бывает
Огорчений и утрат!

Бойкости и жизнелюбию пухленькой озорницы можно было даже позавидовать, да вот только никто не спешил выразить своего восхищения в адрес талантливой и активной маленькой воительницы. Будущие товарищи по пещерам лишь выражали надменное равнодушие, изредка радуя отчаянно позитивную Королёк умиляющимися улыбками и добродушным смехом. Но она не собиралась отступать – побороться за публику еще стоило!
Оставив позади мрачную и уже наскучившую Камнегруду, серенькая целенаправленно пробиралась к огромной и широкой в корнях иве, ведущей потайным ходом в загадочную целительскую. Пусть в племени и было достаточно родственников, однако никто не интересовал медовоглазую больше, чем молодой ученик целителя – Крылохват. Предводители, глашатаи, почетные воители – этим Королёк вряд ли уже удивишь. Куда-куда, так в мир целебных трав и ягод она еще не совала свой любопытный нос.
- Эй, есть здесь кто-нибудь? - с непривычки недовольно сощурив глаза, проворчала одна из наследниц Львинозвёзда, едва различая хоть что-либо в темноте: резкие запахи и незнакомая обстановка быстро вскружили полосатке голову, лишая довольно крупную малышку должной ориентации.
- Ай, эй, ооой! - после небольшого затишья наконец подала голос недавняя певунья, скатившись кубарем со злополучной кочки, - Фу, что это? Что это? Уберите это с меня! - взвизгнула Королёк, в мгновенной панике с трудом осознавая то, где и с кем она сейчас находится. Двигаться было нелегко, дышать сквозь что-то липкое и запутанное – еще сложнее, но серенькая не сдавалась и только усложняла ситуацию, окончательно потерявшись в безобидной паутине, которую целители, вероятно, развесили у самого входа на просушку. А ведь предупреждать нужно!
- Крылохват? Родненький, Крылохват! Ты здесь? Я ничего не хотела у вас украсть, не обязательно было ставить к моему приходу ловушки! - захныкала поверженная кошечка, все меньше походя на прежнюю Королёк – заносчивую и самоуверенную.

36

- Медобока? В наставники? Эта рыжая задница хоть что-то умеет? - цинично приподняв точеные брови, удивился я. Да уж, иметь этого огненного балбеса в своих наставника - сомнительно удовольствие, - болтливый? Я думаю, это слабо сказано, - хмыкнул я, быстро семеня в другую часть палатки - там Полет Ласточки складировала листы лопуха с водой. Ныне ночь очень часто льют дожди, так что мы выставляем листья за пределы крыши, чтобы набрать дождевой воды. Зимой, когда с небес падал только снег, это приходилось долго растапливать, но в любом случае, вода, что падает с небес, куда чище, чем та, по которой все плавают, а так же та, которая несет в себе ил.

- Ладно, давай смою. На этот раз щипать точно не будет, - хмыкнул я, сделав знак, что кошке следует наклонить свою белобрысую и тут же выплескал на ее несчастную мордашку целый лист лопуха воды... она растекалась, смешиваясь с редким песком, который нанесли сюда лапы... эх, говорил же! Вытирать лапы, прежде чем заходить. А мне же это потом убирать... Все это произошло случайно, так как мне то ли причудился, то ли по  послышался тоненький визжащий голосок, который просил меня о помощи. А ведь я еще и свою мордашку водой, смешанной с мазью запачкал. Кто это здесь решил беспокоить целителей?

- Кого еще сюда нелегкая принесла..., - раздраженно виляя кончиком хвоста прошипел я, отдаляясь от Перьегривки, небрежно бросив о том, что она может идти и желательно не возвращаться сюда, а то в следующий раз все может дойти куда дальше, чем нос. Первым делом мне в глаза бросилась покореженная паутина, посему, я тут же прижал уши к затылку и взвыл:
- ПАУТИНА! - еще вчера вечером Полет Ласточки вывесила кружево на просушку, и... черт.. - Меня же живьем съедят! - при чем это чистая правда. Боюсь, в меня будут не веники летать, а я, как мотовеник буду улетать от крошечной и жутко злой Полет Ласточки, прежде чем, она попытается меня придушить.

И вот уже через мгновение, когда я распланировал свою смерть, куда и как мне будут вплетать цветы в шкуру, а так же, какие ветки я хочу видеть под собой, в поле моего зрения бросается крохотная кошечка, которая и навела этот весь беспорядок. Мои брови тут же сдвигаются на переносице, и я бы уже начал бранить Королёк за такое поведение, но вот только то понимание того, о том, что она моя двоюродная сестра... просто не давало мне сделать этого. Поэтому я, строгий с виду, задаю вопрос:
- Что это ты тут натворила, а, красавица? - я поджимаю губы, возводя глаза к небу, - думаю, мне нужно придумать хорошенькое наказание для тебя. Но если учитывать, что ты еще маленькая... - я наигранно задумываюсь, - сейчас я послушаю, что же скажут мне Звездные Предки.

Я тут же делаю задумчивый и очень серьезный вид, дергая ухом  и поводя им вперед-назад, будто ища какой-то источник звука... и тут же замираю, искося глазея на маленькую перепуганную кошечку.
- Ага... да. - громко говорю я, - что? Сходить с ней за паутиной?
Морщу переносицу, будто собираюсь чихнуть, но лишь фыркаю и поднимаюсь с места.
- Видимо, тебя очень любит Звездной племя. Сейчас я тебя вытащу, а потом ты, маленький хвостик, который вечно ищет приключений на свою пятую точку, пойдешь со мной на Реку за новой паутиной.

37

Маленькие пятнистые лапки аккуратно ступали по земле, а черный нос был поднят к верху, улавливая каждый запах, веявший в воздухе. Морошка уже давно поднялась с мягкой подстилки, но Королёк рядом с собой не обнаружило. Как всегда, это серая непоседа направилась в обход лагеря раньше своей сестры, что ни капли не огорчало черепаховую. Напротив, она была довольна, что Звёздные Предки позволили ей подольше поваляться, нежась солнечным лучам. В конце концов, что ещё делать котенку в прекрасное летнее утро?

Морошка, пару раз перепрыгивая через могучие корни старой ивы, то и дело оглядывалась по сторонам. Вокруг неё сновали соплеменник, каждый занятый своими делами. На маленького котёнка они не обращали никакого внимания, то и дело лишь переглядываясь между собой, коротко кивая в знак приветствия. Когда-нибудь и её жизнь будет выглядеть так, стоит ей стать полноценной частью Речного племени — постоянные патрули, охота и обучение тактики ведения боя. Морошка не могла поверить в такое будущее, малышке было сложно представить, что она — такая маленькая — будет наравне с другими котами обходить границы, посещать Советы, проводить будни в компании воителей. Сознание юницы слабо вырисовывало такое развитие событий, к слову, она вообще не знала, что её ждет потом. Как эти широкоплечие громилы могут проводить время без игр?

Внимание юницы привлекла Ива, великаном стоящая в лагере Речным воителей. Пожалуй, это было единственное место, где не было никого; вокруг не суетились оруженосцы, хваставшиеся каждый своей принесенной добычей и успехами на тренировках, воители не бегали туда-сюда, в надежде отыскать кого-то. Это дерево было своего рода пристанищем для тишины, спокойствия и гармонии, которой явно не хватало соплеменникам. Однако, внимание Морошки было привлечено вовсе не той самой гармонией, а даже наоборот: от громкого мяуканья ивовые косы зашевелились, словно от слабого дуновения ветра. Эти возмущения черепаховая не перепутает ни с чем иным, а потому опрометью кинулась в палатке целителя, находившуюся прямо меж корней; она то и дело спотыкалась на ровном месте, лапки её заплетались.

Когда юница достигла цели, крики уже утихли, и, аккуратно просачиваясь в палатку, она тут же зажмурилась от непривычки. В отличии от других палаток, здесь царил полумрак; в нос ударил сладкий запах всевозможных трав, и Морошке показалось, что она вышла в лес в самом разгаре лета. До ушей долетели целительские речи, и, наконец, быстро привыкнув к темноте, черепаховая разглядела серую фигуру Крылохвата, а рядом — маленькая полосатая Королёк, вся в паутине, запыхавшаяся, недовольная. Молодой целитель высвобождал полосатенькую из «ловушки», в то время как к ним подошла Морошка.

Почему ты всегда такая неаккуратная? — юница то ли отчитывала свою сестру, то ли сочувствовала ей; но вопрос явно был риторическим и ответа не требовал, — Тише, не крутись... Ой, Королёк, видела бы ты, какая у тебя грива! — серьезность сразу куда-то делась, и Морошка звонко засмеялась, видя, как ошмётками паутина повисла на подбородке и щеках у полосатой.

Черепаховая опустила глаза и на собственные лапы, увидев, что они обмотаны в своего рода «варежки», и снова засмеялась; недоразумение, устроенное Королёк, превратилось в забаву. Краем уха Морошка услышала голос Крылохвата о Звёздным предках и их мнении о поступке серенькой сестры.

Повезло тебе, — мурлыкнула черно-рыжая малышка сестре, снова устремляя медовые глаза на Крылохвата и повиснув у него на лапе, — Можно мне с вами?

Напрашиваться было не то, чтобы неудобно, а как-то неправильно: вдруг Звёздные Предки не обратят внимания на Морошку? А ей так хотелось пойти вместе с братом и сестрой!

Отредактировано Морошка (2015-03-14 16:10:09)

38

Обмякнув и распластавшись на мшистом полу палатки, полосатенькая с усилием воли приоткрыла испуганные медово-горчичные глазенки, вновь попытавшись понять, что все-таки с ней произошло. Мягкий полумрак жилища медленно прояснялся, приобретая безобидные черты целительской, а не камеры пыток, на что Королёк облегченно вздохнула – все было не так плохо, как казалось пару минут назад.
- Паутина! - с досадой взвыл неизвестный, но спустя секундное замешательство кошечка узнала в разочарованном вопле голос молодого травника, причитающего из-за своих испорченных запасов.
«Всего на всего паутина? А я-то боялась!»
Тихонько захихикав, серенькая заметно расслабилась, позволив себе игриво запрокинуть голову прямо навстречу приближающемуся Крылохвату, который, кажется, не особо спешил помочь Королёк высвободиться. Нахмуренный и строгий, целитель даже стал походить на Крик Журавля, но кошечка и не удивилась – одна ведь кровь! Пусть бабушка и не считалась им родной, что медовоглазую совсем не волновало.
- Что это ты тут натворила, а, красавица? - сурово поджав губы, хмыкнул иссиня-серый травник, с долей наигранной задумчивости закатив глаза, - Думаю, мне нужно придумать хорошенькое наказание для тебя, - справедливо подытожил котик, вызвав на мордочке певуньи смущенную улыбку – она ведь опять не специально! Округлив большие глазки, Королёк миловидно прижала к макушке темненькие ушки, пытаясь сразить Крылохвата детским очарованием, однако, тот в очередной раз был непреклонен.
- Сейчас я послушаю, что же скажут мне Звездные предки, - на полном серьезе заключил голубоглазый, внимательно поведя ушами в поисках неведомой подсказки от котов, про которых уже рассказывала крапчатая глашатая.
Невольно ужаснувшись от сказанных слов, малышка боязливо притихла, осторожно поглядывая на целителя, что в эту минуту, вероятно, и правда общался со Звёздным племенем. Со временем страх перерастал в настоящую панику, от чего ранее храбрившаяся Королёк вдруг задрожала, именно в это мгновение осознавая все могущество небесных воителей – если они забрали маму, то запросто могут и её! Но ведь Крылохват напомнит кошечке о том, что им вдвоем нечего бояться? Что предки, прежде всего, помогают живым, а не стараются им как-то навредить.
- Видимо, тебя очень любит Звездной племя, - с сомнительным недовольством наконец отметил молодой травник, сопровождаясь очередным облегченным вздохом юницы – пронесло! - Сейчас я тебя вытащу, а потом ты, маленький хвостик, который вечно ищет приключений на свою пятую точку, пойдешь со мной на Реку за новой паутиной, - усмехнувшись, чуть более добродушно добавил иссиня серый, но его прервал знакомый голос сестры.
- Почему ты всегда такая неаккуратная? - с легкой укоризной в голосе возникла Морошка, сочувственно вздохнув, - Тише, не крутись... - добавила пятнистая, но Королёк и не подумала прислушаться, капризно заёрзав на месте – подумаешь, случайно угодила в злосчастную паутину! Это еще не повод её отчитывать... Да и вообще, как она её нашла?
- Ой, Королёк, видела бы ты, какая у тебя грива! - весело захохотала сестрица, и от обидчивости малышки не осталась и следа. Извернувшись и попытавшись самостоятельно подчистить несколько ошметков паутины, полосатка забавно насупилась, искоса поглядывая то на целителя, то на Морошку.
- Нет ничего смешного! - в свойственной себе манере проворчала певунья, но только в шутку, после задержав на Крылохвате вновь по-детски очаровательный взгляд.
- Да-да, давай возьмем её с собой! - только заслышав инициативу черно-рыжей, вступилась Королёк ангельски тоненьким и едва ли не жалобным голосом, - Морошка еще ни разу не была за пределами лагеря, честно-честно! Мы поможем собрать целую кучу травок, только отпусти!

39

Обычно Шквал не жаловался на болезни или какие-нибудь проблемы, связанные со здоровьем. Он любил солнце и старался проводить как можно больше времени под светлыми лучами небесного светила, стараясь не упускать ни капли того тепла, которое оно дарует. Собственно, в самый разгар лета речной не думал, что может чем-нибудь заболеть, но недавняя пропажа подруги вывела его из равновесия. Он и впрямь стал меньше есть и выглядел худым и бледным, словно его подменили. Если бы Шквал был человеком, то ег невозможно было бы узнать. Вместо загорелого и пылкого испанца перед вами стоял бледный и необычайно худой, уставший "парень", прежде "светившийся" лучами солнца и радовался жизни. Наверное, это было предсказуемо, что Шквал так тяжело переживал её пропажу. Она была для него больше, чем приёмная сестра. А совсем недавняя вылазка в сад двуногих, что заставляла сердце полосатого всякий раз трепетать при этом прекрасном и любимом воспоминании, теперь лишь вызывало тоску, так как это было последнее то, что он делал с Туманное Сердце.
- Мы должны обязательно сюда вернуться! - это были его слова перед тем, как они покинули этот сад, полностью усаженный красными плодами, которые так понравились речному воителю. Он представлял, как снова и снова весело проводит вместе со своей подругой там минуты, часы. А сколько планов Шквал строил на будущее. Наверняка, миролюбивее семьи, чем их, найти было невозможно, но лишь только одно мгновение - и всё было разрушено.

- Отражение, - окликнул целительницу Шквал, пройдя в палатку целителей. Приятно пахло ароматами трав и всяких смесей, но речной не знал их предназначения, так как был обучен воинскому искусству.
Он зашёл к целительнице, так как уже который день подряд не мог спать. Как бы он не старался, ему не удавалось заснуть. Это было точно не из-за переизбытка энергии, так как утром Шквал чувствовал себя очень уставшим, что почти не мог стоять на лапах. Даже сейчас его болтало из стороны в сторону на дрожащих лапах, которые при любом моменте могли бы согнуться пополам.
Как только ученица целителя показалась на виду, Шквал постарался собраться с мыслями и улыбнуться, чтобы не выдавать своей печали и тоски.
- Отражение, я не могу спать уже которую ночь. Эта проблема ведь решаема, не так ли? - улыбнулся речной воитель, едва ли не падая. Видок у него действительно был не из лучших, хоть сейчас ложись и помирай. Но ему лишь было необходимо немного выспаться, как он снова будет бодр и энергичный, но будет ли ещё таким же пылким и оптимистичным? Неизвестно. Даже сам Шквал этого не знал. Он не позволял мельчайшим проблемам сломить себя и этой не позволит. Стоит только немного подождать, как жизнь вновь повернётся в нужное русло, вновь приобретёт прежние краски, а Шквал будет наслаждаться жизнью, не думая ни о чём. Его не сломала ссора с матерью, пропажа отца. Во всём он находил положительное, но разве здесь можно найти какой-нибудь плюс? Туманное Сердце для него была одним сплошным и большим плюсом в сердце, который сейчас просто взял и исчез.

40

Статус поста: процедура II степени
Выполняемое действие: изготовление смеси от бессонницы

Последний луч заходящего солнца мягко очертил контуры силуэта ученицы целительницы, что сидела, перебирая травы. Конечно, занятие не из самых интересных, но даже здесь Отражение умудрилась найти свою положительную сторону, определённую выгоду. Полосатая могла сколько влезет придумывать новые лекарственные смеси. Рутина лагеря несколько давила на уже искорёженную психику янтароглазой, но та забывалась работой. Давно же у неё не было пациентов, а Полёт Ласточки куда-то увела Крылохвата. Впрочем, это было только к лучшему. Отражение осталась одна. Так и должно быть. Одиночество - не наказание для юницы, это лишь её обычное состояние. Поздно брать мажорный аккорд и красивую тему, слишком опоздала лекарка для жизни без фальши. Иллюзорная улыбка, деланное спокойствие. На самом деле эта кошка давно разучилась чувствовать, понимая собеседника. Она лишь читала проходящих мимо соплеменников, по взгляду, внешнему виду. Откинув глупые эмоции это оказалось до смешного просто. Вот так, высказать всю правду в глаза, разрушить добрые маски и розовые очки. И всё равно на то, что это неприятно. Вот что такое эмоция? А что такое приятно, нравится? Отражение забыла.

Просто один раз уже был небольшой опыт, кое-кто разыграл свой дебют фигурою белой, представляя себя другом. Он давно среди звёздношкурых предков. Да, он прекрасно провёл этот эндшпиль за чёрным, мило понимая и принимая кошечку, видя её эмоции, но открыто обжимаясь с другой. Жаль, что в прошлом Отражение полюбила такого, она не прошла испытание любовью, так и не простив Зубастому этого эпизода своей жизни. Он ведь всё-всё видел, это приносило боль. Но поздно считать ошибки, никто не даст ей новой попытке. "Послушайте же меня" - уже не спасёт никого, она целительница, на второй шанс в тяжком поприще любви права не имеет. Должна посмотреть бестрепетно в глаза своей судьбе. И посмотрела, увидев лишь лёд. Больше ничего.
- Отражение, - названная вздрогнула, переводя взгляд на вошедшую фигуру. Шквал. Воитель. Бессонница. Слишком скучно. Мозг анализировал всё быстро, без промаха. Если даже Отражение и уповала на удачу, то обычно всё же попадала точно в мишень. - Конечно решаема, - мысленно съязвила кошка, однако же в реальности лишь улыбнулась обычной фальшивой улыбкой. Нечего другим знать о её слабостях.

А корка льда в сердце черствела. Да температура упала на один градус ниже.

- Кончено. Садись и подожди, - лекарка уже исчезла в глубине подземного перехода меж корнями старой ивы. Две веточки лаванды аккуратно выпали с полочки, на подложенный лопуховый лист. Затем последовала горстка высушенного и перетёртого тимьяна, а в довершение сия творения разнотравья пошли три шишки хмеля. Хмель, однако же, ушёл в каменные объятия валуна. Отражение осторожно, камешком, начала раскатывать шишку за шишкой, ух, ну и запах. Прямо спать захотелось. Ну, или побуйствовать. Такое вот пьянящее действие оказывало это чудное растение. Тимьян, цветки лаванды, перетёртые шишки хмеля, - всё смешалось в одну чудесную, пахнущую просто невероятно картинку. Добавим чуть воды, выжимая её из мокрого кусочка мха и капельку мёда.

Отражение разложила в два лопуховых листа две части целебного "зелья", завернув тортиком лопухи, с помощью камыша.
- Вот. Одну часть сегодня перед сном, другую - завтра. Если не поможет - придёшь снова, но вряд ли в этом будет толк, пока ты не отпустишь боль внутри, - внезапно послышалась ученица врачевательницы Речного племени, довольно тихо она это мяукнула, но знала, что тот, кому предназначались слова обязательно услышит. Шквал - сильный духом и телом воитель. - Надеюсь, он не сломается, - ну да, тебе ведь это знакомо, а, Отражение?

Проверено

За процедуру II степени зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

41

Статус поста: дежурство по лагерю;
Выполняемое действие: уборка палатки целителей;
Поймано/собрано: - ;
Результат дайса (со ссылкой): -

Сегодняшний день начинался неплохо, хотя погода была не из лучших. Наверное, Васильковому, как "лучшему трудолюбу Речного племени", за всю четверть луны решили дать лишь одно задание: убрать палатку целителей. И вот, этот день настал.

Воитель со светло-голубыми глазами вошёл в палатку целителя, что находилась в огромной для себя размерам иве. Оглядевшись и обнаружив, что никого нет, он подошёл к месту, где обычно спала троица, которая не давала развиваться разным болезням в Речном племени.

"Здесь будет убраться очень просто, ведь тут никого нет... Как бы я не накаркал!" После этих слов воитель подобрал подстилки и сделал из них небольшой шар, который напоминал мяч из травы и листьев. Он поволок грязные подстилки к выходу, а вскоре скрылся где-то там, на главной поляне с мыслями "Вот те, за которыми надо убирать. А оруженосцы и мы, воители - все вместе можем и за собой грязь замести, и за другими. А порою назначают всего лишь двух котов убирать целую палатку воинов! Нечестно же!"

Через некоторое время Васильковый вновь очутился в тишине и спокойствии с горстью мха, которая должна была пойти на новые подстилки. Сделав несколько подстилок, он оглядел всю палатку и приметил: мусор тут был ещё и на полу. "Ну ничего, Буран сделает это, а я - всё". В завершении уборки воитель, в который раз оглядев палатку, вышел на главную поляну.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

42

Тебе с самого утра нездоровится, отчего ужасно скачет настроение. Впрочем, нет, не будем подыскивать оправдание для твоего мореподобную капельку неадекватного естества, сменой эмоций и мнений ты и так была полна, просто теперь можно наорать на кого-то из-за того, что его шерсть под хвостом не пикантно-рыжая - прости, Шиповник, твоя жёнушка слишком привыкла к бурым партнёрам - а потом прикинуться несчастной и изнемождённой, так что никто не будет возмущаться, все с извинениями побегут за пропитанным водой мхом. Ещё бы, уже фактически почётная - четвёртые роды - королева дурно себя чувствует. Причём та ещё штучка, схватки начнутся, а она передумает и пойдёт облизывать смолу с деревьев. Эта может, не зря же она едва в Камышовых зарослях предпоследний раз не окотилась. Ну да ладно, вернёмся к делу, пока не позабыли, чего хотели. Уж кто-кто, а ты на это способна, наша легкомысленная лебедица.
Под "нездоровилось" подразумеваются тошнота и слабость, наверное, это можно отнести к лёгким признакам токсикоза, явления не слишком желательного, но вполне для округлённых пинающимися хомячками нормальное. Естественно, для тебя оно не в новинку, поэтому решаешь, что подстриженный барашек с ним, с этим дискомфортом, тем более после тирады в палатке воителей стало легче если не физически, то морально, и можно было вспомнить о том, что война войной, а обед по расписанию. Или завтрак - не важно. Вдоль общей кучи прохаживалась долго, пристально выискивая кусочек повкуснее, только разочаровалась изрядно. Выбор пал на плотву, ибо рыбу ты, как истинная уроженка своего племени, всегда особенно почитала, только на вкус она вдруг оказалась какой-то не такой, поэтому ты выменяла её у Зверобоя на кролика, которого с аппетитом умяла практически целиком. Обыкалась, но захотела ещё. Не желудком, беременейкой, которая замариновала отборную крольчатину небольшой полёвкой и сочной краснопёркой. Когда фарш начал валить из ушей, ты откатилась от общей кучи и решила, что к целителю всё же стоит зайти. Почему вдруг - не ясно. Просто в голову стрельнуло, ты на это всегда богата. Зис из норма, как говорится.

Ты кок-как подваливаешься к иве, но забраться в палатку - большая проблема, ибо пузо у тебя теперь в четвёртой степени, да и голова кружится. Сначала пытаешься карабкаться задом и, кажется, эта интересная часть тела даже разок мелькнула в дупле, только подтянуться окончательно так и не вышло. И кто, спрашивается, придумал в таком месте лекаря размещать? Варвары! Поймав за хвост Зерновку, уговариваешь его побыть пеньком, с которого подсаживаешься и выгружаешь-таки тело в помещение. Поднимаешься на лапы, оглядываешься слегка рассеянно и, наткнувшись взглядом на серо-голубого котика, делаешь несколько шагов вперёд, открываешь рот, чтобы объяснить причину визита, а сделать сие мирное действие не успеваешь, ибо она сама фонтаном алых роз - спасибо, что не миллион - вываливается на пол. Кажется, именно там лежал запас трав. Что ж. Бывает. Ты не смущена, сие давно уже не входит в бело-рыжий образ.

- О. Теперь только голова кружится. Да-да, определённо, так намного лучше стало. Привет, Крылохват. У тебя травок не найдётся? Что-то уж больно котята пихаются, иногда мне кажется, они до срока полезут, только изо рта, а не из выхлопной трубы более правильных мест. И ещё иногда дышать трудно становится, даже если лежу просто.

Отредактировано Зимняя Вишня (2015-06-04 19:42:45)

43

Статус поста: процедура I степени.
Выполняемое действие: выдача трав.
Поймано/собрано: Зимняя Вишня с токсикозом.

Я бы спокойно подремал на боку, в приятном полумраке палатки, если бы не эти чертовы соплеменники, которые вечно шастают туда-сюда! Нет, ну им не сидится на месте? Я перевернулся на другой бок, но тут же возопил из-за жарящего садящегося солнца, которое слепило глаза.
- Мерзавец! - шикнул ты, но тут же притих и прижал уши, слыша недовольное бормотание одного из старейшин, который пришел сюда с блохами на шее. Ну, и кому же их выбирать? Крылохвату конечно! Но я, как полнейший ленивец, отсрочил свою "многострадальческую смерть" тем, что сказал Полет о том, что у нас не хватает дубовых листьев и та, схватив в охапку Отражение, радостно поскакала в лес. Ну, и слава Звездным Предкам!
Я отряхнулся и потянулся, вонзив белесые коготки в утоптанную землю палатки, а затем, распушившись, насупился и присел на солнышке, которое недавно еще слепило заспанные глаза. И, вот вроде бы все хорошо: на выходе сушится паутина, аккуратные веники трав уложены бережливой Полет Ласточки в уголке... вот только эту умиротворенную атмосферу, которая щекотала нос своим пряным ароматом, нарушает Зимняя Вишня (будущая мамочка в четвертый раз, судя по ее животу), которая совершенно бесцеремонно выворачивает свой завтрак, а может быть, недавний ужин, на связанные букетики лаванды, заставив меня приоткрыть пасть и приподнять брови в удивлении. До меня не дошло первоначально, но вот когда кошка, как ни в чем не бывало, обратилась ко мне, с просьбой дать ей трав, я от безысходности чуть было не взвыл!

- Теперь нет, - чуть не плача, произнес ты, подходя к бесформенной кашице, первоначально представляя то, как будешь улетать от этих же самых веников, которые будут летать в след за мной, как только эта соколица вернется со сбора трав. Ты горько вздохнул, а затем прошествовал к паутине, будто бы проверяя, на месте ли та. А под нос себе бурчал, что-то про, что всех беременных вечно тошнит! И тошнит именно в палатке целителя!
Скривив губы в задумчивом выражении морды, я прижал уши к затылку, высматривая на одной из "полочек" ягоды красной рябины. Пусто. Переводя взгляд на бывалую связочку кервеля, который обычно лежал неподалеку... я его просто напросто не обнаруживаю. Недовольно хмыкаю.
- Вообще нету травок.

Ненадолго задумываясь, ты берешь свой сверток, в который обычно складываешь травки, и укладываешь его возле выхода из палатки. Нужно действовать быстро, пока я не отхватил леща! Кивнув, осматриваешь округлившиеся бока и причмокиваешь, приподняв брови на лоб.
- На, валерьянового корня пожуй, - буркнул ты, бережно уложив на камушек, прежде подстелив небольшой лист лопуха, белеющий корень, а затем, хмыкнув, продолжил, - сходишь со мной за травами? А то уже темнеет, а если я трав не наберу, - с усмешкой я кивнул на результат токсикоза Зимней Вишни, поморщившись, а затем перехватил сверток в зубах, - то секир мне башка от Полет Ласточки.
А затем, махнув хвостом, ожидал ответа.

Пост проверен

За проведение процедуры 1 степени зачислено 5 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

44

Ни капли раскаяния даже в половине папоротникивого глаза. Ты спокойна и весела, как вырезанный из мрамора позитивный кит, которого явно вовсе не волнует, что его стараниями на всё племя из лекарственных "прибамбасов" остался лишь один-единственный валерьяновый корень, который скоро от безысходности может стать известнее подорожника в спектре своих чудодейственных слов. Нет-нет, это, как и всё остальное, для тебя полная норма. в конце концов, что естественно, то небезобразно, верно? Шумно усаживаешься, обвиваешь бок - вернее, его половину - хвостом, кончик которого вопреки обычаю не достал до лап - вдруг не хватило метража, хотя, совсем не сложно понять, что стало причиной. Судя по всему, убирать творческий беспорядок предстоит кому-то другому, наверное, даже не сложно догадаться, на чью несчастную голову выпадет сия честь. По крайней мере, сама ты явно не собираешься связываться с подобным - не беременных это дело, лапы пачкать, им и так плохо, тяжело и всё такое. Выгодно пузатой ходить, надо сказать.

- Как нет? Совсем-совсем? Кажется, ты искренне удивлена и расстроена сим фактом, ведь  это значит, что ничто не поможет тебе избавиться от противного, пусть даже слабого, головокружения или тошноты, которая грозилась вернуться. и при этом абсолютно не важно, что совсем недавно твоя бело-рыжая тушка даже не задумывалась о том, чтобы осветить своим ликом просторы молодой ивы. О том, почему вдруг резко сократились запасы и кто по этой причине огребёт ты как-то искренне не задумывалась. Всё ведь случается, правда? Просто так. Вот бах - и всё. Поднимаешься, чтобы с видом тоскливого смирения выбраться на улицу, когда перед носом на чистом листе оказывается валерьяновый корень. Пахнет резковато, но заманчиво, так что ты, не долго думая, тут же берёшь его в пасть почти во всю длину и, едва не подавившись, от неожиданности выплёвываешь. Нет, и это тебе шестьдесят две луны? правда-правда, не соседке?

- Интересный. Сколько раз вы его полощите перед тем, как кому-то скормить? Интересуешься не по причине щепетильности, а просто от того, что любопытство одолевает, словно стая голодных касаток, а после начинаешь грызть этот самый корень, чавкая и морщась, так что абсолютно нереально понять: то ли нравится, то ли через секунду остатки содержащихся в желудке веществ украсят ещё наивно-чистые участки пола. Но вот лекарство внутри, откуда, судя по всему, не собирается вырываться. Эврика! Предложение Крылохвата хоть и застаёт врасплох, но сразу же вызывает интерес, посему, активно кивая, бодро выступаешь вперёд. прямо пионерка, жаль значок прицепить некуда.

- А что, я за. Всё равно в лагере смертельно скучно торчать, а так хоть поохочусь. И заодно тебе помогу все эти корешки выдёргивать. Где они у вас водятся? Ты уже высунулась из палатки плечами, но.. так и повисла. Да-да, твоё округлое пузо, стараниями в хлам растоптанного - страна тебя не забудет, герой - Зерновки впихнувшиеся в дупло вытаскиваться оттуда никак не пожелало. Теперь ни вперёд, ни назад. Судя по всему, родишь ты, дорогая, в очередной раз котят шесть, а то все восемь. в лучшем случае.

- Эй, Крылохват, ты там где? Подтолкни немного, а. а то я застряла тут. Только не сильно, а то я на Зерновку вывалюсь. Ей, Зерновка, ты почему не ушёл ещё? Я уже сама справлюсь, спасибо! Зерновка... Эй, Зерновка! Ты там как, живой хоть? Не молчи... ЭЙ!

→→→◄♦Ельник♦►

Отредактировано Зимняя Вишня (2015-06-04 20:25:38)

45

Песчаная Дюна, зная свою мечтательную натуру, как облупленную, поначалу не насторожилась, заметив, что ей удается переварить все мысли и заснуть только под утро. И поначалу это действительно не было большой проблемой - если было совсем уж невмоготу, можно было прилечь вздремнуть в кустах, как совсем недавно (правда, Крик Журавля тогда вырвала ее из объятий Морфея-искусителя, но речь не об этом). Да только потратив на сон всего пару часов, она чувствовала себя совершенно вареной в патрулях. К тому же, исчезновение из племени внучки немало потрепало нервы некогда спокойной и уравновешенной кошки, поэтому она, решив, что не будет больше терпеть собственную бессонницу вкупе с постоянными мыслями о Ванили, выбрала свободную минутку и забежала к Полет Ласточки.

Скользнувшая в лаз палевая львица оповестила о своем приходе мягким, мелодичным и тягучим, словно мёд, окликом, в котором звучало имя прибрежной целительницы. Не получив ответа, она всмотрелась карамельными глазами в глубину мрачной палатки, и наткнулась взглядом на Отражение. Что же, ей не было разницы, у кого просить спасения от тяжких дум.

- Здравствуй, милая, - улыбнувшись искренне, но как-то все же измученно, пропела песочная красавица и прошествовала к ученице Полет Ласточки, неспешно усаживаясь на мох, которым поросла обитель речных травников, - Не найдется ли чего-то от бессонницы моей? - она даже позволила себе прикрыть уставшие глаза, но тут же вновь их открыла, ловя взгляд Отражение. Не хотелось бы заснуть еще прямо здесь.

46

Статус поста: целительство, процедура второй степени
Выполняемое действие: изготовление смеси от бессонницы
Поймано/собрано: здоровая и сонная Песчаная Буря

Знахари - коты странные, это в них заложено самой профессией. Вот лечит целитель соплеменника, а сам тем же страдает и помочь себе не может. И вот ещё вторая странность, которую Отражение обнаружила за последние минут пять, раскладывая травы на манер пасьянса, - добрая треть котов страдали бессонницей, ворочаясь и не зная как унять гудящие шестерёнки в голове. Юница могла бы запросто свалить это на накаляющуюся обстановку между племенами, но не тут-то было. Обычно неподатливые по отношению к своему здоровью рыболовы в это утро появлялись в палатке как грибы после дождя. И каждый со своей мыслёй, которая так отчаянно не пускала в лапки к заботливому сну. Некоторые, правда сказать, волновались именно из-за отношений с соседями, но большинство просто не могло уснуть или же это были члены королевского рода, которым всё насквозь пробило уходом одной из учениц.

Сама же янтароглазая стала жертвой круглосуточного отсутствия сна. Только ляжет прикорнуть в кустики, только закроет глаза - мысли набатом начнут метаться по черепной коробке, так и норовя проломить оную. Да, Отражение с лёгкостью могла бы вдарить по маку, хмелю или, на худой конец, лаванде, но решением какой из проблем была бы травка? Кстати о травках и о жаждущих их принять.
Мелодичный, с явными нотами усталости, голос донёсся сладким потоком мёда и сахара до ушей полосатой. Песчаная Дюна. У кого же ещё в племени столь необычная манера вести разговор и перекатывать все гласные и согласные на кончике языка. Отличная воительница и приятная особа, надоедать не любит, как и помногу болтать. К тому же, старшая воительница.

- Ясных звёзд, Песчаная Дюна. Сейчас-сейча-а, - остаток фразы потонул в полумраке обители разнотравья, когда Отражение скрылась в глубине, поочерёдно снимая с полок мешочки с тимьяном, лавандой и шишками хмеля. Одна веточка лаванды, перегрызть на несколько частей. Чудесный аромат целебного цветка дошёл до чувствительных ноздрей, мягко щекоча все рецепторы. Ученица даже позволила себе на пару секунд остановиться, вдыхая запах, но затем продолжила. Аналогично разломать две веточки тимьяна, а затем пара зелёных шишек хмеля. После лаванды столь резкий запах заставил янтароглазую ученицу вздрогнуть, а камешек, который та прикатила на большой валун с травами, чуть было не выпал. Вскоре вся палатка наполнилась запахом перетираемых трав, но тот несколько выветрился, когда смесь оказалась плотно "запакована" в кулёк из лопуха и перевязана тростником.
- Я уменьшила пропорции, так что тут понадобится и доля твоих усилий. Иначе можно с успехом подсесть, если надеешься только на травы. Спокойных снов, и, если кто спросит, ты отдыхаешь денёк. Не надо себя так мучить, - легко улыбнулась Отражение, подавая мешочек палёвой пациентке.

Пост проверен

За проведение процедуры 11 степени зачислено 7 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

47

Я тихо насвистывал какую-то мелодию себе под нос. Признаться, холодало с каждым днем, что не могло меня не радовать, ведь совсем скоро пойдет снег! А снег - это всегда хорошо. Даже если он выпадает в середине сезона Юного Камыша. Люблю Снег. Мрр-р-р. Я отряхнулся, предвкушая замечательную зиму, богатую не только на серебро на дворе, а так же на Белый Кашель. Прикиньте, если кто-нибудь Зеленым заболеет?! Это же самое настоящее приключение: дойти до дома лесника, а потом оттуда добыть травы и вернуться в лагерь как самый настоящий герой... ах, мечты-мечты, Крылохват, естественно все заслуги заберут себе старшие целители. Тьфу, это хотя бы логично.

Я хмыкнул, а затем присел на выходе из палатке, любуясь полузамерзшим лагерем и сам по себе улыбаясь собственным мыслям. Все-таки, я самый позитивный целитель среди всех. не каждый день такого сыщешь! А то одни бабы шастают, у которых что не день - страдания и душевные раздирания. А все почему? Кота на них нет! Я распушил грудку и обвил хвостом лапки, дернув усами и кивая проходящему мимо охотничьему патрулю, а так же с интересом двинув ушами одной молодой воительнице, которая тут же смутилась и вернулась в палатку. Да уж. Я же самый сексу... симпатичный целитель к тому же! Как в такого и не втюхаться, я не понимаю... да будь я воителем, половина кошек уже моими были!
Я очередной раз мечтательно вздохнул и сгорбился, расслабившись. Чудесный вечер.

Отредактировано Крылохват (2015-06-12 22:23:10)

48

Статус поста: дежурство в лагере
Выполняемое действие: уборка в палатке целителя

Морошка, довольно улыбаясь, вдохнула запах трав, которые аккуратно ворошила крапчатой лапкой. Сегодня она вместе с сестрой занималась уборкой в палатке целителя — месте, которое теперь стало её домом. Сказать, что она была счастлива — ничего не сказать. Морошка теперь как никогда ясно видела своё будущее, переплетённое с Крылохватом, Отражение и целителями других племён. Она действительно получала удовольствие от этой работы. Тем более, совсем недавно на королёк напала огромная птица, расцарапав ей спину, а черепаховая смогла оказать ей помощь вместе с другими целителями. Теперь юница могла ухаживать за сестрой, и тем самым не приносить неудобства старшим котам.

Пересчитав травы, кошечка оценила проделанную работу и, обернувшись, подошла к сестре.
Так, с запасами я закончила, а вот и твоя новая подстилка — мурлыкнула она, лапами подминая под сестру свежий мох, — Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит? Учти, если состояние ухудшиться — дай знать мне или Крылохвату. Вообще, лучше если ты скажешь Крылохвату или Отражение, они-то лучше разбираются во всем этом...
Кошечка перевела дыхание и, немного помолчав, продолжила.
Теперь мы будем видится куда реже, чем раньше; не будет у нас совместных боёв и тренировок... Ты извини меня, но жизнь воителя... это в самом деле не моё.
Морошка, понурив голову, уставилась на свои лапки, но потом снова заулыбалась, будто бы и не было той печали в медовых глаза.
Зато я буду приглядывать за тобой и помогать, если ты ушибешься на тренировках. Кто, как не сестра-целительница поможет тебе в трудную минуту!

Юница нетерпеливо дернула кончиком хвоста, будто бы ждёт не дождется вечерних посиделок с сестрой. Мысль о том, что, возможно, так они с сестрой станут ещё ближе, грела душу. Правда, сейчас её серенькая двойняшка лежала на подстилке с зарастающей раной, явно недовольная тем, что не имеет возможности продолжать тренировки с Крик Журавля.
Раз уж я начала убираться, давай принесу тебе воды, а ты, если не хочешь лежать без дела, можешь разобрать вот эти травы: их я ещё не трогала. Крылохват принёс их с прошлого похода. Вот эти сиренево-белые шапочки на стебельке — клевер, его ты знаешь, а вот это — лаванда. Отличить друг от друга сосем не трудно, ты справишься.

Улыбнувшись на прощание, кошка подхватила зубами большие листья лапуха, направилась к выходу из палатка, где сидел Крылохват.
Я закончила! — восторженно промурлыкала юница, ожидая от наставника новых указаний.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

49

Статус поста: дежурство в лагере.
Выполняемое действие: уборка в палатке целителя.

« Полуостров: главная поляна лагеря (квест)

Королёк не покидало тревожное ощущение полета, преследуемое её с тех самых пор, когда цепкие когти коршуна едва не выдавили из неё последний вдох. Осязаемые черты реальности на мгновение растворились в бессознательном потоке мыслей, уделять внимание которым в тот момент не было возможности и даже сил.
Ученица не помнила, кто и как помог ей выжить, перед глазами стояла только сестра, чей испуганный и обеспокоенный вид вынуждал сердце сжиматься от еще большей боли. Не хватало слов, чтобы объяснить ту растерянность, замешательство и страх, которые серенькая испытала, столкнувшись с неведомой ранее опасностью. Неужели она могла стать для кого-то добычей?
От осознания своей беспомощности невольно сводило дрожью лапы, именно сейчас Королёк почувствовала себя по-настоящему маленькой и столь зависящей от взрослых – пройдет еще много времени, прежде чем удастся избавится от этого пугающего чувства. Однако произошедшее уже оказалось позади, прошел как минимум ни один день, но кошечку не переставали мучать навязчивые кошмары.
- Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит? - тихонько промурлыкал кто-то на ушко, и сквозь тревожный сон ученица узнала тоненький голос Морошки, - Учти, если состояние ухудшиться – дай знать мне или Крылохвату.
Поблагодарив сестрёнку за заботу сонной улыбкой, полосатенькая двойняшка что-то неслышно про себя проворчала, ощутив, как бок подбирает какой-то непонятный предмет. Лишь после догадавшись о заготовленной подстилке, Королёк ласково замурлыкала в ответ, задумчиво перекатившись на спину и вытянув вверх передние лапки, местами перевязанные паутиной. Признаться честно, с душевной болью справляться было куда сложнее, чем пережить какие-то незначительные царапины, спрятанные под густым и мягким подшерстком. Нет, вы только на неё посмотрите! Ведь выглядит как новенькая.
- Скорее бы вернуться к тренировкам! - мечтательно вздохнула маленькая озорница, вспоминая насыщенные занятия с Крик Журавля. Эх, если бы Морошке достался такой наставник, то она бы ни за что не посмотрела в сторону глупых трав и ягод!
- Теперь мы будем видится куда реже, чем раньше. Ты извини меня, но жизнь воителя... это в самом деле не моё, - понурив голову, застенчиво созналась начинающая целительница, на что Королёк ответила долгим, внимательным, но довольно мягким взглядом.
Несомненно, кошечка любила сестру не меньше, чем себя или отца, ведь они вместе – одно целое. Было несправедливо и эгоистично упрекать Морошку в её выборе, поэтому будущей воительнице хватило слов, чтобы исправить возникшее напряжение в разговоре.
- Я уверена, что Дым будет гордиться нами одинаково. Ты только подумай! Одна из дочерей станет самой лучшей охотницей во всем лесу, а вторая не уступит никому в своём мастерстве лечить своих соплеменников! В любом случае я рада за тебя точно так же, как и ты за себя, - на одном дыхании выдала воодушевленная Королёк, потянув сестру за пятнистое ушко.
Но постепенно для игр не осталось времени, новые обязанности юной травницы вынуждали к бурной деятельности, что даже немного расстраивало. Однако, если полосатка пообещала её во всем поддерживать, то и здесь не подведет – ведь Морошка в неё верила.
Скептический настрой к травами удалось преодолеть не сразу, прошло какое-то время, и янтароглазая озорница попыталась втянуться в работу, резво раскидывая целебные растения в разные стороны.
- Раз-два, раз-два,
Наверное, скоро дойду до конца.
Нет задачи проще, чем та –
Где главное только верить в себя!

Интересно, как на все это отреагирует Крылохват? Ведь когда-то Королёк еще котенком здесь устроила огромный погром, а сейчас помогает целителям с уборкой. Скажите, что настало возмездие? Быть может и так, да вот только из-за своей спешки и неаккуратности маленькая воительница умудрилась все-таки загубить пару стеблей и листиков.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

50

Я приподнял брови, оглядывая некогда спокойную палатку целителя. Ха! Ведь действительно "некогда", до того, как сюда приплелась Королёк, которой, видимо, не терпелось выбраться отсюда. Я чуть не взорвался, когда Морошка предложила ей разложить драгоценные травы, которые в зимнюю пору были на вес золота.
- Осторожнее, - сморщившись, прошипел я, глядя, как аккуратные букетики лаванды, любовно перевязанные тонкими нитями паутины, теперь, слегка подмятые, лежали совершенно не на том месте. Я закатил глаза, мотнув светлым кончиком хвоста, а затем подходя к малышке, слегка дернув усами и двинув ушами вперед.
- Значит, смотри. Лаванду нужно складывать букетиками в аккуратные стопочки, во-о-он за тот камень, - я усердно передвинул голову кошечки в сторону нужного места, покачивая хвостом, - не на него, не под него, а за него.

На выдохе продолжаешь говорить, сдвинув брови на переносице:
- Клевер нужно рассортировать и отложить в отдельную кучку подвявшие стебли и лепестки, потому что они уже не пригодны для лечения. Хорошие же цветочки нужно сложить в один слой на лопуховых листьях, чтобы они смогли высохнуть. Смотри, у здорового клевера крепкий стебель и листья, а так же лепестки розового, или же молочно-розового цвета, понятно? - вдох, чтобы пополнить запасы воздуха в легких, - не перепутай, пожалуйста.
Я взглянул на ожидающую Морошку, понимая, что из-за своей мелочности и требовательности тяну время, но... собственно, это лучше, чем после искать зимою травы в неведомых краях, особенно, когда они так нужно племени. Я развел плечи, быстро оглядев чистую палатку, а затем, поманив ученицу за собой, легко стряхнул кончиком хвоста мелкий снежок с небольшого кустика морошки, который не так давно решил поселиться близ палатки. Я откашлялся, взглядом обращаясь к своей ученице, которая зажала в зубах лист лопуха.

- Кхм, как на счет того, чтобы за одно сходить за травами, а затем прогулять по территориям? Насколько я знаю, Медобок так тебя ничему и не научил, - засранец, - да, сейчас прохладно, но в лесу, где нас будут укрывать широкие стволы деревьев, будет по-теплее, - заговорщически продолжал я, выводя когтями рисунки на продрогшей земле, - ну, что скажешь?

Почему-то, я был на все сто процентов уверен в том, что моя ученица не просто не откажет в прогулке, она еще и быстро наберет воды, оставив ее сестре, а затем, бодро поднимая лапы, помельтешит за мной. Это было бы весьма забавно. если учитывать тот факт, что в свои тринадцать лун я уже получил ученика, что просто не могло не радовать! Ведь остальные получат своих оруженосцев не раньше пятнадцати, а то и семнадцати месяцев.
- Тебя ведь тоже не завлекает возможность драться и охотиться? - легко улыбнувшись, произношу я, двинув ушами и мигнув сапфировыми глазами - я очень похож на свою бабушку, - мне кажется, что это достаточно скучно, особенно, когда тебе приходится вечно сидеть на холодном камне и выжидать эту чертову рыбешку, - легкий смешок, - да и радоваться-то особо нечему после этой охоты! Не то что, когда ты находишь редкую травку... 
Вообще, я слыл, как очень разговорчивый котик, что, должно быть, безумно нравилось Морошке. Все-таки ведь я не хуже Медобока, который откровенно забил на оруженосца.

51

14.06.2015
Растерзанное тело коршуна отправилось в общую кучу, потрёпанную Королёк кто-то - если честно, в созданной не столько даже птицей, сколько Медобоком, суматохе Крик Журавля абсолютно упустила из внимания этот факт, главное - что сама транспортировка состоялась и, теоретически, всё теперь должно было обойтись. По крайней мере, из Полёт Ласточки, Крылохвата и Морошки вышел куда лучший тандем, чем из этой вонючей лисьей твари, от одного звучащего в мыслях имени которой горло сдавливала брезгливая тошнота. Как же кошка надеялась, что Мрачница попала в самое отвратительное место, куда только может перенестись душа умершего лесного хищника, и мучается там вместе с духом вшивого воронёнка-альбиноса. Грязные, ничтожные уроды, своими неумением и тупостью угробившие Стрекозу. Нет, такое не прощается. Никогда, даже посмертно.
Скрипнув стиснутыми зубами, полосатая вынужденно встряхнулась: она настолько напряглась, что свело мышцы на лапах, и именно эта боль, стрельнувшая в мозг, позволила очнуться от захлестнувших эмоций, однако горьковатый привкус ненависти так и остался скользким налётом на зубах, который так хотелось счистить. Падаль не заслуживает никаких чувств по отношению к себе, и уж тем более не стоит её времени. Спутавшиеся мысли постепенно выстраивались в нужном порядке. Крик Журавля внимательно осмотрела главную поляну на предмет повреждений, требующих её моментального активного участия, но не обнаружила таковых, лишь землю кое-где покрывали бурые пятна крови, однако это - дело привычное, которое спокойно можно доверить дежурящему сегодня на главной поляне отряду. Между тем, неплохо было бы осведомиться о состоянии Королёк, в конце концов, от этого будет зависеть структура нескольких ближайших дней, да и не волноваться за этот родной кусок проблем кошка не могла - это ведь её серая задница. Выцепив из общей кучи плотву и белку, дабы подкормить обитателей дупла, полосатая направилась в сторону оного, ещё издалека услышав характерное пение Королёк и ворчание Крылохвата. "Кажется, Морошку они уже съели..." С шутливой тревогой оценив возможности серобокой братии, усмехнулась про себя охровоглазая и, подобравшись, запрыгнула в обитель целителей, грузно ввалившись в проём. Отправив к коту бурого грызуна, кошка снабдила ученицу плотвой и, не слишком удобно примостившись где-то сбоку между травами, осведомилась, критически оценив внешний вид пахнущей лекарственными мазями сильнее, чем родной рыбой, юницы.
- Как самочувствие, покорительница птиц? Навела уже здесь беспорядок?

***

03.07.2015

Статус поста: дежурство в лагере;
Выполняемое действие: смена подстилок в палатке целителя;

Если честно, Крик Журавля очень сомневалась, что Медобока стоит отправлять в палатку целителя, пусть даже уборки ради. Пусть даже при условии личного сопровождения. Но наблюдать дальше за тем, как эта болтливая рыжая тушка растекается шерстью и фактурами по лагерной поляне и трещит без умолку аки взбудораженная полёвка не было ни сил, ни желания. Каждый должен приносить пользу, и данный сгусток ласки и шума - не исключение. Да и не бездарный он, в конце концов, наоборот даже, вполне способный, особенно в охоте, как показала практика. Просто... безалаберный слегка, язык немного больше, чем надо. В общем, чёрт с ним, в конце концов всегда можно попросить полёт Ласточки что-нибудь куда-нибудь мальчишке вставить. Такого, успокаивающего и заставляющего осмыслить происходящее - благо, идти даже далеко не придётся. Так что, помявшись несколько минут в раздумьях, охровоглазая затащила-таки внука в дупло целителя. Протиснувшись вглубь помещения, кошка несколько раз моргнула, привыкая к переменам в освещении, после чего огляделась. На самом деле, здесь работы было меньше, чем в любой другой палатке, по крайней мере для воителя: разгребать травы - удел целителей, да и подстилок кот наплакал. Однако лучше это, чем совсем ничего.
- Собери мусор с пола и принеси добычу из общей кучи. Четыре тушки вон в тот угол сложишь.
Решив, что этой "малой крови" будет достаточно, Крик Журавля сосредоточилась на подстилках. Стянув в один ком старые мох, листья и тростниковые каркасы, она выкатила их на улицу, оттранспортировав после за пределы лагеря, где между делом нарвала со стволов новых "матрасов". Вернувшись в палатку целителя, Речная соорудила четыре порции новых кроватей, убедилась в том, что Медобок не свернул себе шею и не перелапал все травы да ягоды, после чего с чувством выполненного долга вместе с рыжей тушкой выбралась на свежий воздух. Близился вечер, пора было собираться в патруль, так что полосатая, отправив внука в свободное плавание, собрала отряд и устремилась к пограничному Ручью.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

52

Пост за 14.06.

С важным видом упрямо не признавая собственной оплошности, серо-полосатая ученица своенравно игнорировала все наставления Крылохвата, с неохотой продолжая уже начатое поручение. Своими капризами и недовольствами молодой травник только сбивал Королёк с толку, что уже дважды успела поклясться Звёздному племени никогда больше не прикасаться к чрезмерно хрупким растениям. В отличии от пёстрой сестры Морошки кошечка не терпела кропотливой, тонкой и требующей особого внимания работы, предпочитая что-то более активное, подвижное, подразумевающее некоторое соперничество. А чего можно было добиться, постоянно перебирая какую-то траву? Нет, наверное, ей никогда не понять до конца всего смысла врачевания.
Наконец распрощавшись с Крылохватом и Морошкой, решившими отправиться за новыми запасами, серенькая с облегчением выдохнула – неужели можно расслабиться. Оставшись полностью предоставленной самой себе, Королёк по-хозяйски разлеглась в самом центре палатки, совершенно позабыв о недавнем клевере и лаванде. Какой от них прок? Все равно уже увяли.
- Как самочувствие, покорительница птиц? Навела уже здесь беспорядок? - неожиданно с порога раздался знакомый голос и ученица резко одернулась от тревожной полудрёмы, так и оставшись лежать посреди дупла в форме пятиконечной звезды – излюбленная поза даже во сне.
- Крик Журавля! - весело вскрикнула маленькая воительница, вскочив с места, - Я так скучаю по нашим тренировкам, ты бы знала! Эти целители совсем меня замучили своими сорняками и ягодами... Вон, пришлось загубить пару пучков какой-то лабанды и хлевера, - специально коверкая названиях целебных растений, ворчливо пожаловалась Королёк, - И что Морошка в этом нашла...
Но это уже не суть. Стоило только полосатке увидеть принесённые гостинцы, как она в миг позабывала обо всех свалившихся на её голову бедах. Манящий запах рыбки просто не смог оставить кошечку равнодушной! Поэтому выцепив плотвичку без лишних церемоний и предисловий, ученица сразу же принялась запоздало обедать, разбрасывая по углам липкие чешуйки и мелкие кости – в гостях как у себя дома.
- Как там дела в племени? После нападения коршуна прошел всего день, а я будто луну никого не видела... Наверное, из-за меня поднялась целая шумиха, да? Но я ведь не специально, ты же знаешь... - виновато опустив уши, тихонько проговорила Королёк, благодарно устроившись у бока наставницы и устало опустив мордочку на вымытые после трапезы лапки, - Все произошло так быстро. Мне до сих пор страшно вспоминать! Да и вообще странно, что сижу сейчас целая и невредимая здесь, с тобой. Думаешь, меня уберегло Звёздное племя? Или просто повезло? В любом случае спасибо тебе за всё, Крик Журавля.
Понятное дело, что в конце речь зашла далеко не о плотвичке, и даже не о спасении. Серенькая озорница поблагодарила самоотверженную глашатаю за всё-всё, что она для неё сделала. Особенно стоило отметить терпение, которое Королёк вновь не побоялась испытывать, крепко уснув во время разговора у теплого бочка кошки с чувством полной безопасности и защищенности. Не разбудят же бедного ребенка после сытного обеда, правда?

53

Судя по тому, как резво вскочила Королёк, ей действительно повезло, и коршун не успел нанести юнице серьёзных травм. Тем не менее, это вовсе не значило, что можно было сбегать из палатки целителя и отправляться покорять реки да леса, ведь раны пришлись на достаточно подвижную область, и любой резкий рывок, без которого не обойтись не только на тренировках, но даже на банальных прогулках, может потянуть начавшие срастаться края и порвать тоненькую молоденькую кожу, привести к кровотечению и осложнениям. Нужна разве кому-нибудь такая радость? Нет уж, лучше пересидеть несколько дней, пока следы от когтей не заживут настолько, чтобы удовлетворить целителей, а потом уже наверстать упущенное. Работы, конечно, ещё много, но, слава предкам, времени достаточно, так что нагнать пропущенное  - сложно, но возможно. Если честно, саму Крик Журавля теперь куда больше волновало состояние палатки целителей, в которой активной непоседе суждено будет скучать ближайшее время. Это же превратится в самый натуральный разгром! Крылохвату явно придётся выесть все запасы лаванды, ибо его любимым травам наступит конец. Хитрая певунья уже ненавязчиво намекнула на это, и губы охровоглазой тронул лёгкий смешок.
- Потерпи немного. Уже через какую-нибудь четверть луны ты будешь скучать по временам, когда тосковала из-за отсутствия тренировок, я тебе обещаю. Только не губи травы, вдруг Крылохват подмешает тебе в сбор столетник и душицу (прим.: слабительное)?
Устроившись поудобнее, кошка вздохнула. Приносить пользу можно по разному, и в каждом случае занятие, созданное именно для тебя, будет приносить удовлетворение, но как объяснить то, что просто чувствуешь? Да, порой наставничество - вещь куда более сложная и глубокая, чем история о полёвках и скользящем ударе.
- Морошке нравятся покой и шелест трав, запах подсыхающих на солнце ягод и прогулки в поисках лекарств. Наверное, она просто не нашла уюта для себя в охоте и бое, и не была бы счастлива, живя в палатке воителей. Если не можешь вложить в дело душу, оно не будет спориться, а это - лишний повод для разочарования. В целительстве Морошка нашла себя, возможность помочь племени, поддержать его, каждый день заботиться о каждом от котёнка до старейшины. Она нашла область, в которой нужна и которая нужна ей.
Кошка вздохнула. Она редко задумывалась о пути, который выбрала и о том, как вообще ступила на эту дорогу. Казалось, никто её даже не спрашивал: стандартное посвящение, наставник, учёба и желание стать кем-то, способным на хоть что-нибудь масштабное, полезное для племени. А потом? потом - настоящее. Но оно её, и его совсем не хочется менять. Наверное, тоже место. Подсказанное судьбой. От размышлений Крик Журавля отвлёк новый вопрос Королёк. Звёздное племя? Сложно. Да, полосатая, безусловно, верила в него и знала, что души усерших порой направляют тех, кто ещё не оставил бренное тело, но Речная уже вовсе не была уверена, что предки стремятся защитить их. Каждого. Хотя бы немного. Столько смертей! разве случились бы они, храни их Звёзды?
- Благодари не меня, а племя. То, что ты жива и, в общем-то, здорова - общая работа.
Только и ответила в итоге полосатая. Благо, Королёк, сморённая событиями тяжёлого дня, более ничего не стала спрашивать и заснула возле бока охровоглазой. Тепло вздохнув, кошка лизнула девчушку в макушку и, тихо поднявшись, неслышно выскользнула из палатки. Да, коршун действительно оказался неплохой встряской, но сейчас всё хорошо, а повседневные дела не жду.

54

Статус поста: дежурство по лагерю;
Выполняемое действие:уборка палатки целителей;
Поймано/собрано: - ;
Результат дайса (со ссылкой): - ;

Кошка вошла в пещеру целителя. На первый миг она подумала, что ослепла, ибо из-за недостатка солнечного света помещение было полностью во мраке. Наконец глаза Северной привыкли к  темноте, и она увидела не очень большую пещерку. Да... Не часто же она здесь бывает. Ну, это ведь хорошо? Хорошо, что Северная Ночь не болела и не была раненой... Ладно, нужно вернуться к делу. Северная подошла к грязному мху и собрала его в кучку, а после скатала в небольшой шар. Небольшой шар изо мха. Да, кошка подтолкнула шар к выходу и снова повторила это действие, потом ещё и ещё, пока мох не выкатился из пещеры. Кошка вздохнула, где же сейчас Гроза, которая должна ей помочь? Северная лишь медленно вела плечами и вновь продолжила выкатывать мох.
Когда кошка выкинула грязный мох, она пошла и нарвала нового и теперь такой же травяной шарик изо мха катился в целительскую. Наконец докатив до места назначения, кошка положила мох возле входа в пещеру, так сказать пусть Гроза расставит всё на место, а то Северная Ночь и так много сделала. Устало прикрыв глаза, кошка оглядела пещеру. В ней было тихо и пусто... Слишком пусто, из-за этой пустоты Северная Ночь поёжилась и вышла из пещеры, перед этим вновь оглядев пещеру...

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Лагерь племени » Ива: палатка целителя