Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Лагерь племени » Полуостров: главная поляна лагеря


Полуостров: главная поляна лагеря

Сообщений 241 страница 270 из 277

1

Вынужденный переезд Речных воителей оказался невероятным потрясением, однако предстоящий сезон Замерзшего камыша подгонял оставшихся без дома котов, которые довольно скоро нашли пристанище неподалеку от предыдущего дома. И новое жилье, признаться, оказалось не менее подходящим чем предыдущее: окруженная кустами ежевики и зарослями камыша обширная поляна открывала собой зрелище приятное глазу, а большая ива, корни которой тут же облюбовали целители, красовалась чуть в отдалении. Большая часть свободного пространства была предназначена для вечерних посиделок взрослых котов да игр молодняка, а огромная пещерная насыпь, возвышающаяся в сердце лагеря, служила надежным домом для Речного племени.

ЗАБРОШЕННЫЙ ЛАГЕРЬ

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]
Ориентировочные эскизы

http://sf.uploads.ru/UjCbu.jpg
http://sf.uploads.ru/ebIzx.jpg

241

Сонная и ленивая туша – примерно так сейчас можно было описать белёсую, которая расположилась на главной поляне лагеря. Выполнив на сегодня всё, что было нужно, кошка устроилась на полуострове, став одним из свидетелей некого ритуала взросления в их племени. Лвинозвёзд только что закончил поздравлять подрастающее поколение с их новыми воинскими именами, так что на поляне стояла небольшая неразбериха, молодые воины радовались и поздравляли друг друга, поляна наполнилась криками и веселыми перепалками молодых котов. На лежачее настроение Бледной это, однако, никак не повлияло. Кошка сидела в одной позе, практически не двигаясь, жмурилась последним теплым лучам солнца и слегка подёргивала белым хвостом. Бледной думалось, что весь оставшейся день она так и проведёт, бездействуя, однако её наполеоновские планы нарушила молодая кошка Рябинка, которую величали теперь Гроздью Рябины.

- Привет, ты сейчас не очень занята? Просто, мне очень хочется прогуляться и поохотиться, да не с кем, - видимо, пересилив некое смущение, спросила новоиспеченная воительница.

- И тебе здравствуй, - Бледная слегка улыбнулась.

Честно говоря, кошка предпочла бы остаться на поляне и ещё немного побыть сонной тушкой, однако врать и придумывать себе какое-то якобы важное дело совершенно не хотелось.

«Думаю, отнекиваться нету никакого смысла, да и мне всё равно не дали бы пролениться весь оставшийся день. И уж проветриться мне не помешает».

- Нет, нисколько, - белёсая медленно поднялась и зевнула, - можно и прогуляться, мне как раз нужно размять лапы.

Так как Бледная довольно долго сидела на своей пятой точке и ничем, собственно, не занималась, лапы её слегка затекли, поэтому пришлось терпеть мерзкое покалывание и стараться не морщиться.

- Поздравляю, кстати, - Бледная взглянула на собеседницу и одобрительно махнула хвостом, - теперь ты официально стала взрослой.

«Да, все мы проходим через этот дивный на первый взгляд момент, а потом у нас появляются новые дела и обязанности…»

- Ну что, тогда не будем терять время? – белёсая поманила хвостом молодую кошку и направилась к выходу из лагеря.

Отредактировано Бледная (2015-06-11 20:36:41)

242

Статус поста: дежурство в лагере;
Выполняемое действие: проверка и починка ограды;

Несомненно, Крик Журавля любила холода и снега, характерные сезону Замёрзшего Камыша, всей душой тянулась к его проявлениям, но прекрасно осознавала всю степень опасности, исходящей от сурового духа самого морозного триместра в году, поэтому намеревалась подготовиться к нему как можно лучше. Та жара, что окружала Светлолесье на протяжении почти всего царствования Бурого Камыша, могла сбить с толку, но ненадолго, тем более что к концу третьего его цикла дали-таки знать о себе гонцы с севера, изрядно пропесочившие начавшие подсыхать опавшие дары кустов да деревьев. А значит, пришло время действовать, и кошка, предпочитающая предотвращать проблему до того, как дадут о себе знать первые серьёзные осложнения, тут же взяла ситуацию под контроль, обсудив с Львинозвёздом основные моменты и распределив рабочие группы, взяв при этом на себя главную поляну. Как говорится, "внешнее" окружение нужно мастерить лично; напарницей её стала Бледная, хотя изначально полосатая думала оставить подле себя собственного оруженосца. Юница, однако, потянулась к сестре, которая в свою очередь косилась на палату целителя, так что в итоге обе девчушки были отправлены под присмотром Песчаной Дюны доводить до могилы Крылохвата и Полёт Ласточки, а Бледная осталась с охровоглазой на главной поляне. Что ж, значит, инструкции по уходу за лагерем серенькая получит в следующий раз, благо, дежурства в лагере - не редкость.

- Сегодня в основном провозимся со оградой. Нужно осмотреть каждый мышиный хвостик и подправить всё, что вызывает хотя бы малейшие опасения: чем меньше ветра и косого снега в сильные метели окажутся на поляне, тем лучше, поэтому ограда должна по максимуму выдерживать натиск стихии.

Когда основная масса племени разошлась по палаткам для проведения ремонтных работ или по различным патрулям и уровень шума заметно сошёл на нет, хмуро отозвалась Крик Журавля, сосредоточенно оглядываясь в поисках того, чему ещё сегодня хотела бы уделить внимание, но каких-то принципиальных моментов не нашла: налетевшие листья и прочий осенний ссор собрать, обозначающие общую кучу камни переложить и саму её перепроверить на предмет свежести, но это всё, по-сути, дела сами по себе повседневные, так что на них и время, и рабочие лапы позже найдутся, куда хуже будет, если у них при первой же непогоде из-за подкопов котят или потёртостей в ограде слетит целый кусок стены. Вот тогда-то уж определённо не до шуток будет. Собственно говоря, как и предполагала полосатая, весь день пролетел за монотонной работой, благо, они с Бедной успели-таки осмотреть и выправить всю ограду по периметру родного лагеря, а значит, время было потрачено не зря.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

243

Статус поста: неловкое возвращение к обязанностям взрослого кота, дежурство в лагере;
Выполняемое действие: стыд и срам, а также проверка и починка ограды;

   

Самым неловким в любой ситуации может стать осознание. Вот такое осознание и свалилось на голову белёсой, когда та подходила к выходу из лагеря, уже мысленно прогуливаясь по тихим окрестностям.

«Дежурство»

Мысль эта так сильно стукнула Бледную, что та остановилась на полпути и застыла.

«Де-жур-ство» - повторилось ещё раз, но легче от этого не стало.

И как, интересно, можно было про такое забыть? Всё случается в первый раз, но кошка никогда бы не подумала, что сможет забыть про что-то, связанное с работой в лагере. Да,
Итак, она сейчас подло сбегает от собственных обязанностей, или же оставляет Рябину на какое-то время и идёт выполнять рутинную работу. Учитывая, что лень всё ещё сидела где-то у неё на загривке в этот день и ныла, как хочется прилечь и задремать, то первый вариант, не предусматривающий особой работы, выглядел куда привлекательнее. Однако получить потом по ушам от глашатаи и проявить себя гадкой кошкой, отлынивающей от работы, хотелось менее всего. И вот, Бледная находилась в ситуации более чем гаденькой.

- А знаешь, - начала белая, поворачиваясь к молодой кошке, - будет очень гадко с моей стороны, думаю, но ничего не поделаешь.

Бледная развернулась и глубоко вздохнула.

«Чувствую себя бесстыдным котёнком, честное слово»

- У меня тут кое-какое дело навязалось, так что беги вперед и встретимся… в ельнике, хорошо? – дождавшись ответа, белёсая удовлетворительно кивнула и направилась в противоположную от выхода сторону.

«Думаю, даже у самых пожилых кошек нашего племени память будет получше, чем у меня» - чертыхалась про себя Бледная, пока шла выполнять назначенную ей работу. Благо, глашатая не подозревала о пакости, которую так хотелось некоторое время назад совершить белой. И пусть работа над оградой шла достаточно быстро, Бледная всё равно успела тысячу раз пожалеть, что осталась, а потом ещё тысячу раз отругать себя за подобные мысли. Одно хорошо – к концу работы лень всё же соизволила слезть с кошки. Лапами, возможно, Бледная теперь еле передвигала, зато желание прогуляться и поймать пару-тройку зазевавшихся тушек появилось просто громадное…

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Бледная (2015-06-14 21:58:44)

244

Воительница проскользнула на главную поляну, и вдруг поняла, что сколько бы она не успокаивала себя по дороге сюда, все мигом полетело к чертям собачьим.

Кувшинница сделал вдох-выдох, пытаясь успокоиться, но куда там – ей было страшно до чертиков, чуть не до обморока. Но падать от нервов посреди лагеря не достойно, поэтому трехцветной приходилось держаться. Ей предстоял серьезный разговор с супругом – да какой там, уже, можно сказать, бывшим супругом – о том, что больше так продолжаться не может, и вообще, она полюбила другого и прочее-прочее… Наверное, стоило бы отрепетировать пафосную речь о том, что, мол, так бывает, прошла любовь – протухла рыба, но Кувшинница, поглощенная тревожными мыслями, как-то об этом даже не задумалась и понятия не имела, что она собирается говорить.

Она с замиранием сердца поискала глазами Медобока, отмечая про себя, что больше не трепещет от его взгляда. Ныне в моменты мучительной бессонницы ее волновал абсолютно другой образ, и воительница не могла отделаться от чувства вины. Хотя, казалось бы, винить себя не за что – в их паре гуляющим по дамочкам был как раз таки Медобок, и не было ничего удивительного в том, что Кувшинница, почти не задумываясь, бросилась в объятия того, кто ценил ее (причем не только, как кошку, но и как хорошего друга). Уловив знакомый ржаво-рыжий колобок, отдыхающий в теньке, пятнистая отвела уши назад, но все же зашагала к нему с напускной решимостью в движениях. Тянуть кота за… хвост не есть хорошо.

Зеленоглазая воительница непринужденно уселась рядом с ним, игнорируя дрожь в лапах.

- Медобок, - бесцветно послышалась она, - Нам надо поговорить.

И тут возник насущный вопрос – как такое можно сообщить отцу своих котят? Кувшинница скривила аккуратный носик, то ли от неприязни к самой себе, то ли от ситуации в целом.

- Тут, в общем, такая ситуация… Ухожу я от тебя, Сахарный, - вот так, с места в карьер.

И сразу стало так легко, словно с плеч упала тонна кирпичей – ей даже показалось, что она очень явственно слышала их грохот. Впрочем, чувство это было мимолетным, потому что, очевидно, впереди грядет буря.

245

Мур

У нас типа лето, сорри

Медобок лежал в тёмных объятиях под Ивой, прячась от жаркого солнца и наслаждаясь еле брезжущим ветерком, поддуваемым с реки. Коту было хорошо. Он дремал и думал о ней… о сочной рыбке, выловленной им на рассвете.

Он не услышал мягкую поступь своей грациозной женушки, неловко приблизившейся к нему.

- Медобок, - о, в её устах это имя звучит прекрасно, не то что резкое Крик-Журавлёвское “Медобок!”, когда надо идти в патруль, или Львинозвёздовское усталое “Медобок…”, когда он отпустил очередную неуместную шутку, или уж тем более то “Медобок”, которые он слышал от своих котят, хотя они должны были звать его папой.

- Хей, секси, - пробормотал Рыж, перекатываясь на другой бок.


- Нам надо поговорить.

Медобок открыл глаза и потянулся. Он повернул свою довольную выспавшуюся морду к Кувшиннице и улыбнулся ей, расплывшись сладчайшей рожей-блинчиком. Кот зажмурился – за Кувши стояло слепящее солнце - но успел разглядеть её яркие, удивительные глаза, горевшие чем-то... непонятным. Не то что бы ненавистью, но и не любовью точно.

- Конечно, садись рядом, бейба. О чём поболтаем? Погодка сегодня замурчательная, правда?

Температура и впрямь была шикарная, в теньке – самое оно. Но Кувшинница почему-то не хотела идти в тенёк.

- Тут, в общем, такая ситуация…

Медобок зевнул. Он всё понял. Ещё одна дочь свалила из племени… Эх-эх-эх, это точно со стороны Кувш-Кувш корни. Ну, что поделаешь, это их выбор, не может же он уйти искать беглецов? У него патрули есть.

- Ухожу я от тебя, Сахарный.

Мёд клацнул зубами, оборвав зевок и издав какой-то странный звук типа “Эк?”. Воин прижал уши и, проморгавшись, повнимательнее посмотрел на жену.

- Куда уходишь? – не понял Медобок. – В пещеру воителей? А, типа ты на чпоки-чпоки не настроена? Ну ничего, я до вечера подожду… или у тебя опять голова болит, м?

Играть дурака он всегда умел, но сейчас заметно “наигрывал”, как это называют в театральной среде. Само собой, даже такой наивный и добродушный кот, как Медобок, мог сложить два и пять и понять, о чём идёт речь. Морда Кувшинницы – серьёзная, помятая, даже слегка суровая – не позволяла сделать какой-либо иной вывод.

Но он продолжал тупить.

-А, или ты типа на рыбалку уходишь? Ну, иди, зачем у меня разрешение спрашивать? – котик поднялся и непринуждённо пожал плечами, отводя взгляд. – Благословляю на улов! Хе-хе-хе.

Мёд уселся и стал активно вылизывать (впервые за неделю, должно быть) правую лапку, еле сдерживаясь, чтобы не выпустить когти.

- Ну, чего стоишь? Хочешь, чтоб я с тобой порыбачил? Если честно, я сегодня уже охотился...

Глаза у неё и впрямь были красивые, но Медобок старался не смотреть.

Отредактировано Медобок (2015-06-18 22:20:40)

246

Она знала его достаточно хорошо, чтобы предвидеть такой исход, но все равно не удержалась, что бы не закатить глаза к небесам, потому что таких же идиотов и тормозов поискать надо. Неужели она когда-то готова была пойти за этим котом на край света? Удивительно. Сейчас на фоне заката ей виднелся совсем другой силуэт...

- Куда уходишь? В пещеру воителей? А, типа ты на чпоки-чпоки не настроена? Ну ничего, я до вечера подожду… или у тебя опять голова болит, м? - прозевавшись, вопросил венценосный воитель. Задохнувшись от возмущения, кошка взглянула на Медобока округлившимися хризолитами, уже загораясь желанием стереть это безучастное выражение с его морды - она не понимала этой реакции, хотя вполне ожидала, - А, или ты типа на рыбалку уходишь? Ну, иди, зачем у меня разрешение спрашивать?

Впору было прикладывать лапу ко лбу и заливаться истеричным смехом, потому что от подобной степени просветленности иного спасения Кувшинница просто не видела. Страдальчески вздохнув и еще некоторое время помолчав (она не была бы собой, если бы не начала строить из себя молчаливого агнца), кошка раздраженное дернула ушами, когда в них ворвался очередной вопрос, похоже, абсолютно незаинтересованного воителя:

- Ну, чего стоишь? Хочешь, чтоб я с тобой порыбачил? Если честно, я сегодня уже охотился...

"Знаю я, как ты охотишься," - мысль появилась, и тут же куда-то улетела, а с губ серьезно настроенной трехцветной сорвался тревожащий ее сознание вопрос:

- Ты... действительно такой дурак или прикидываешься?

Ей не хотелось устраивать разборки, она молилась Звездам, чтобы все произошло быстро и как можно менее болезненно, но теперь понимала, что вписаться в эти рамки будет уже невозможно. Наверное, стоило все-таки привлечь к этому делу Шквала - самая эгоистичная и трусливая часть Кувшинницы очень хотела спихнуть на возлюбленного вообще весь разговор, а самой спрятаться от мира где-нибудь в палатке, пока все не кончится. А потом не посмела бы поднять взгляд на Медобока, которого в иные времена называла своим лучшим другом и единственным предметом воздыхания.

- Я ухожу от тебя насовсем. К другому коту, понимаешь? - решив про себя, что старые отношения - как репейник, который просто нужно выдернуть из шерсти, резко заявила воительница, слишком разозленная недалекостью своего бывшего избранника, чтобы теперь бояться, - Не будет больше уединения в Ивовой Заводи, долбанных прогулок по берегу Реки под полной луной и прочей романтичной плотвы. Не будет, потому что между нами все кончено!

Отредактировано Кувшинница (2015-06-19 17:06:23)

247

- Ты... действительно такой дурак или прикидываешься? Я ухожу от тебя насовсем. К другому коту, понимаешь?

- А ты действительно такая дура или прикидываешься? – гоготнул Медобок. – Нет, перефразирую: ты действительно такая самонадеянная и считаешь, что хоть кто-то в племени, кроме меня, готов о тебе заботиться? Да кому ты нужна, кроме меня, цветик мой? Я один тебя люблю и лелею!

Он всё хихикал над своей удачной шуткой, и тут до него дошло, что шутит он один.

Откровенно говоря, Медобок ожидал чего угодно: что Кувшинница уходит из племени (вслед за ванильным дитятком), что она уходит в целительницы или просто уходит от него в свободное плавание – но чтобы любимая ушла к другому… Шок! Скандалы-интриги-расследования! Если бы Медобок в этот момент что-то пил, то он бы поперхнулся; если б ел – подавился; а если б стоял – то сел, но тут как-то не сошлось. Ни тебе упавшей челюсти, ни вылезающих из орбит глаз, ни даже вопля удивления или чего-то такого.

Надо сказать, что реакция и без этих выкрутасов была довольно комичная: Медобок разрыдался, как пугливый котёнок на посвящении, и стал в голос орать. Весь лагерь заполнился его причитаниями:

- Неверная! Я тебя так любил! Всю свою молодость тебе отдал! Детей тебе таких хороших сделал! Каждый волосок на твоей шёрстке превозносил! Таких лещей тебе вылавливал! А ты!.. Немыслимо!..

Кот улёгся и закрыл лапами морду; плечи его тряслись, а хвост нервно дрыгался, смахивая пыль под деревом.

- Сердце моё разбила! Одного меня оставила! Зачем мне жить-то теперь?!

Мёд кричал очень громко – он всё ждал, что кто-то подойдёт (желательно всё племя), станет жалеть его и поставит Кувшинницу в настолько неловкую ситуацию, что ей придётся отказаться от своих вольнодумных планов, но никто не подходил. Наоборот, старались держаться подальше.

- Кто он? Кто этот наглый тип, что украл мою супругу?! Какой бездушный нахал мог посметь даже глянуть в сторону моей возлюбленной?.. А ведь у тебя котята! Вот правда, что теперь, он им приёмный отец будет?

"Хотя-а... было бы неплохо", - подумал Медобок. Ну, устал он этих котят, вот честно. Вечно за ними ходи, успехи их хвали, в любви им помогай, в беде не забывай... и так далее.

- Где ты свою головушку оставила, моя хорошая?  Какой белены ты объелась, моя нежная? Ты понимаешь, кого ты бросаешь? Ты бросаешь лучшего воина в этом племени! Ты бросаешь его цвет и надежду! Я – наследник великих основателей Речного племени, сын предводителя, внук глашатой, я самый везучий охотник и самый яростный боец, я бы принёс тебе славу и почести!.. Разве есть в племени хоть один кот лучше меня, а? Хоть один с такой родословной?

Тут Медобок побледнел. Вернее, побледнел бы, если б это было заметно сквозь шерстяной слой.

- Погоди… ты ведь не к Ливню уходишь, да? И не к Дыму?

Вот тут-то настало время пытливого взгляда и округлённых глаз. Но через секунду Медобок выдохнул:

- Ну, они хотя б свои, им можно. Пусть попользуются, мне для братьев ничего не жалко.

И зевнул. Душно было.

248

- А ты действительно такая дура или прикидываешься? Нет, перефразирую: ты действительно такая самонадеянная и считаешь, что хоть кто-то в племени, кроме меня, готов о тебе заботиться? Да кому ты нужна, кроме меня, цветик мой? Я один тебя люблю и лелею!

Лютый зверь, до этого сладко дремавший где-то в недрах души Кувшинницы, поднял голову и оглушительно зарычал, выпуская когти, готовый безжалостно растерзать, а после целиком проглотить Медобока, который оставался в своем репертуаре даже сейчас, когда его в открытую бросала кошка. По сути, она только что подарила ему билет в свободную жизнь, где будет больше, чем одна кошка с милой мордочкой – да хоть вся женская часть племени, лишь бы ее не трогал!.. Слова рыжего задели ее, уязвили ее гордость, потому что да, черт возьми, она была нужна. Причем явно нужнее, чем этому недоделанному Казанове, у которого вся жизнь, как говорится, впереди. А Кувшинница уже отгуляла свое – ей хотелось быть уверенной в своем спутнике, и знать, что кроме нее никакая другая мимо проплывающая особа не получит тонну лести, слетевшей с больно уж вертлявого языка.

Однако то, что будет происходить далее, она не могла предвидеть даже со всеми своими знаниями о натуре своего супруга.

- Неверная! Я тебя так любил! Всю свою молодость тебе отдал! Детей тебе таких хороших сделал! Каждый волосок на твоей шерстке превозносил! Таких лещей тебе вылавливал! А ты!.. Немыслимо!.. – в голос ревел венценосец на всю поляну, от чего шерсть на спине трехцветной дыбом встала. Если бы она знала, что реакция будет столь бурной и громкой, она бы ни за что не стала затевать этот разговор в лагере. Ловя на себе странные взгляды потревоженных соплеменников, Кувшинница только прятала глаза, в бешенстве прижимая округлые уши к голове, - Сердце мое разбила! Одного меня оставила! Зачем мне жить-то теперь?!

- Заткнись, идиот… На нас же смотрят… - яростно прошипела кошка, однако Медобок продолжал демонстрировать свои актерские умения в драматическом жанре. Со стороны это выглядело, скажем мягко, очень не мужественно, и прибрежной воительнице захотелось немедленно оторвать рыжику что-нибудь, дабы не расходился.

- Кто он? Кто этот наглый тип, что украл мою супругу?! Какой бездушный нахал посмел даже глянуть в сторону моей возлюбленной?.. А ведь у тебя котята! Вот правда, что теперь, он им приёмный отец будет?

"Вы посмотрите! Про котят он вспомнил!"

- Было бы неплохо! – не подумав, гавкнула Кувшинница в ответ, - Из тебя-то папаша так и так никудышный! А он был бы им чудесным отцом, - она бросила эти слова в морду Медобоку, и не почувствовала ни вины, ни жалости. Только твердую уверенность в себе и своем будущем.

Где ты свою головушку оставила, моя хорошая?  Какой белены ты объелась, моя нежная? Ты понимаешь, кого ты бросаешь? Ты бросаешь лучшего воина в этом племени! Ты бросаешь его цвет и надежду! Я – наследник великих основателей Речного племени, сын предводителя, внук глашатой, я самый везучий охотник и самый яростный боец, я бы принёс тебе славу и почести!.. Разве есть в племени хоть один кот лучше меня, а? Хоть один с такой родословной?

- Да нужна мне твоя родословная! Ты думаешь, я полюбила тебя в свое время за никому не нужный титул!? – окончательно взвилась кошка, опасно сверкая глазами на Медобока. Чудовище внутри рвало и метало, а рыжик и не подозревал, что в любую секунду мог лишиться своих драгоценных ушей.

- Погоди… ты ведь не к Ливню уходишь, да? И не к Дыму?

Трехцветная взывала, наплевав уже на то, что их семейные драмы стали достоянием всего племени. Она была в бешенстве, и задумываться об этом как-то не приходилось – сейчас ей нужно было расставить точки над «i» со своим бывшим. На все остальное семейство львиных ей было глубоко наплевать, да простят они разъяренную кошку.

- Я тебе что, кусок дичи, которым можно поделиться?! Сдались мне твои братья, к Шквалу я ухожу, к Шквалу!

249

Можно сказать, что Медобок целиком и полностью игнорил свою любовь: он не обращал внимание на её жесты, не смотрел ей в глаза и не слушал её речи; он целиком и полностью упивался своей долгожданной ролью страдальца, наслаждаясь ей, как редким и старым вином. Но, образно выражаясь, бокал выскользнул из его когтей, когда сквозь заслон нарциссизма и самолюбования проникло слово “Шквал”.

Грянул гром. Упало небо. Зевс (вернее, Звёздные предки) метнул с неба молнию, которая грохнула Мёда прямо в темечко и вышибла из него мозги.

- КТО-О-О-О-А-А-А?

Тут в Мёде проснулся дар оборотничества: котик мигом превратился в ужасающую помесь голодного вампира, мамы-медведицы и Кары Небесной. Он стал выше как минимум вдвое, раздулся до состояния воздушного шара, распушился невылизаными иголко-шерстинками точно рыба-ёж и задышал, как степная лошадь. Глаза его метали молнии, из-под когтей сыпались искры, а в животе забурчало так, словно там сидел бульдог.

- ШКВАЛ? ЭТОТ ДЛИННОПАЛЫЙ УРОД? ЖИРАФИНА? ЗАБОРА КУСОК?

Впервые в жизни Медобок стал напоминать своего отца – такой же грозный, грузный и громкий. И безумно сексуальный. Если смотреть глазами ежихи.

- У тебя чё, ваще вкуса нет чё ли? Да он же ДРЕВЕСНЫЙ КОТ! Совсем с ума сошла – менять потомка предводов-основателей на это гумно?!

Мёд фыркнул и стал нарезать круги, как пантера. Наверное, в таком состоянии он мог срубить молодое деревце или перебить банду одиночек – но, к счастью, ни того, ни другого рядом не было. Или к сожалению… поскольку воин уже был готов замахнуться на свою наречённую красавицу – но споткнулся о выступающий корень.

- Стерлядь! – выругался Медобок и с силой пнул Иву. И ушиб палец. Котик мгновенно потерял свой пыл, пригладил шерсть, прижал ушки к голове и захныкал:

- Пожале-е-ей меня… жена… любимая…

Отредактировано Медобок (2015-06-26 20:37:28)

250

- КТО-О-О-О-А-А-А?

Если бы Кувшинница не была зла, как разъяренная собачья свора, ее бы позабавила реакция Медобока. Однако ситуация была не из забавных - точно не для трехцветной, по крайней мере, ибо смеяться ей не хотелось совершенно.

- ШКВАЛ? ЭТОТ ДЛИННОПАЛЫЙ УРОД? ЖИРАФИНА? ЗАБОРА КУСОК? - а вот это было обидно. Оскорбленная так, словно обзывали не Шквала, а ее саму, кошка сорвалась и громко зашипела, но Сахарный даже не думал останавливаться - видят предки, разошелся мальчик, - У тебя чё, ваще вкуса нет чё ли? Да он же ДРЕВЕСНЫЙ КОТ! Совсем с ума сошла – менять потомка предводов-основателей на это гумно?!

Зеленоглазка почувствовала, что если кот сейчас же не заткнется и не побежит прятаться, она вцепится ему в глотку и придушит к чертовой бабушке, потому что это уже не в какие ворота. Все ее существо порывалось защищать возлюбленного от нападок этого рыжего осла, но больше оскорблений не последовало - Медобок, похоже, исчерпал лимит обидных слов на этот диалог.

- Пожале-е-ей меня… жена… любимая… - Кувшинница аж отшатнулась от этой живой насмешки над львиным родом, с неким отвращением сморщив переносицу. Кажется, у нее даже задергался глаз.

- Даже не лезь ко мне!

"Так, все, пора заканчивать этот разговор", - твердо решила она, без страха заглядывая в глаза Медобока и уверенно чеканя речь:

- Мне плевать, что ты думаешь обо мне. Я приняла решение, и менять его в угоду твоим прихотям не собираюсь. Между нами все кончено, и ты уже ничего не сможешь с этим поделать, - и, поднявшись на лапы, воительница пошла прочь, вскинув хвост и гордо вздернув подбородок.

251

День шёл к своему великолепному завершению. Был прохладный вечер, который позвал с собой свистящий ветер в ушах. Кошка фыркнула и взглянула на тёмное небо. Оно полностью было затянуто свинцовыми тучами, которые, в своё время, скрывали всю красоту неба.

- Опять этот глупый ветер. Как же он меня бесит. - проворчала старшая воительница и прилегла на землю. Услышав какой-то назойлив голосок, она повернула голову назад и поднялась на лапы. Кому же ещё там так неймётся вечером, когда все коты уже готовы ко сну? Увидев Речного оруженосца по имени Свистелька, она размяла лапы и пригляделась: кошка была явно очень энергичность.

- Эй, Свистелька неугомонная! - начала Янтарная Капля и дёрнула ухом, - Чего ты там опять творишь, непоседа?

Ученица будто не слышала её, она продолжала кувыркаться и кататься по ещё не стаявшему снегу. Это Янтарную Каплю очень взбесило, потому что все оруженосцы и воители за весь день энергию тратят на охоту, патрули и сражения, а оруженосец, судя по всему, не очень-то и устал от прошедшего дня.

- Ты же будешь грязная. Отмываться - не отмоешься! - брезгливо окликнула ученицу Янтарная Капля и приблизилась к ученице.

Но той было всё равно: она кувыркалась и прыгала, как будто ужаленная. Оскорблённая молчанием воительница стала спокойней и пригладила шёрстку на загривке, которая встала у неё дыбом. Затем, присев рядом с вертевшейся ученицей, она ласково дотронулась до неё своим кончиком пушистого хвоста и сказала.

- Отчего ты такая непоседливая? Дело уже к ночи идёт, а ты всё ещё вертишься, крутишься, скачешь, как ужаленная. Может, успокоишься? - насколько трудно далась эта фраза бурой. Она еле сдерживала себя, чтобы в очередной раз не нагрубить ученице, которая явно этого не заслуживала.

Странно, что кошкин характер со временем с доброго изменился на брезгливый и суровый. Может, Янтарная Капля волнуется, что скоро умрёт, а может, от обстановки рядом. Впрочем, это сильно сказывается на отношениях с другими, но бурая ловко выкручивается и её грубость становится неким замечанием, или даже простым советом.
Воительница взглянула на ученицу и вздохнула.

"Неужели… и я когда-то была такой маленькой, беззаботной и жизнерадостной…"

Отредактировано Янтарная Капля (2015-07-03 22:19:30)

252

Серенькая вылезла из своей "серой пещеры" - она так называла пещеру учеников. Сегодня ее день не удался, и она впервые за многие луны была сердитой и грустной. Хотя нет, в последние дни она стала посерьезней, возможно это было потому, что Зерновка мало с ней тренировался, а ей хотелось подвижности.
Но вдруг ее глаза увидели то, чего не видел никто в последние 3 луны. СОЛНЦЕ! Это было СОЛНЕЧНОЕ тепло, хоть и до сих пор было холодно. Но Свистелька родилась именно в то время, когда сиял этот огненный шар на небе. Именно поэтому она была такой светлой, радостной...
А снег... он светился, переливался... Внезапно какой-то огонек зажегся в глазах юницы, словно они тоже отражали солнце. А улыбка так и наплыла на мордочку, и она вдруг почувствовала себя самой счастливой на свете. Серая быстро выбежала на снег и не удержалась.
- Уииииииииииии! УРААААААААА! СООООООЛЛЛЛЛНННННЦЕЕЕЕЕ! - ну а как еще можно было выразить такое веселье? Только фирменным воплем, которым Свист владела с самого рождения, и который наверняка будет присутствовать при ней даже в старости.
Ученица сама не заметила, что уже во всю скачет по снегу, иногда крича "Ура! Ура!", словно сумасшедшая. Вообще она в принципе и была сумасшедшая, но никого это, вроде как бы, не волновало.
А солнце уже давно забежало за тучи, и стало прохладно, подул ветер. Но Свистельке было уже ясно - весна уже на за горами. Внезапно она поняла, что кто-то ей что-то говорит, и она наконец остановилась.
- О, хай! Тебя ведь Янтарная Капля зовут, да?
- Отчего ты такая непоседливая? Дело уже к ночи идёт, а ты всё ещё вертишься, крутишься, скачешь, как ужаленная. Может, успокоишься? - произнесла уже довольно старая кошка в адрес серой. Эти слова не понравились юнице, они были слишком спокойный, и вовсе не подходили к веселой атмосфере, которую она пыталась передать всем и вся. Но слова Янтарной, похоже, имели смысл, потому что действительно - уже был вечер.
- Ой, извини. Я обрадовалась солнцу. О! А ты его видела? Видела? Это было солнце, прикинь?! Настоящее! А снег переливался словно радуга, я так обрадовалась! А ты рада? Да? Рада? - ну а что? Радость это такое чувство, которое делает тебя... хм. Радостным! И она должна быть у всех. А если же они не рады, то надо бы их обрадовать!
- Стоп. Что?! Погулять?! ДА! ДА! КОНЕЧНО! Я ТОЛЬКО ЭТОГО И ХОТЕЛА! А ты сможешь да? Ой, ну спасибо! ЮХУУУУУУ! УРА! ГУЛЯТЬ! - внезапно до кошечки дошла и первая часть фразы - оставаться спокойной.
Хм... я вот только слегка не уверенна, что смогу оставаться спокойной - через меня сейчас льется радость, я просто не могу ее остановить... ну хорошо, я пойду попробую уснуть, до завтра! - и сделав над собой огроменное усилее, молодая красавица направилась обратно в "серую пещеру".

Внимание!

Считается, что Янтарная Капля предложила Свистельке погулять и поохотиться завтра, в обмен на то, чтобы ученица угомонилась.
Сама она это написать это не успела, так как ее выгоняли из-за компа, поэтому она попросила меня описать это в моем же посте. Если не пойдет, то просьба написать ей, чтобы она слегка дописала свой пост.

253

Прошла ночь, сопровождавшаяся ветром и тучами, которые, в своё время, делали обстановку ночной картины страшный, безумной. Янтарной Капле плохо спалось в эту ночь. Она несколько раз за ночь вставала из-за каких-то звуков. То ли это был ветер, то ли кому-то просто не спалось, он пытался себя усыпить. Но бурую всё равно настораживало всё, что происходило в ту тьмы.
Однако сейчас было утро, и воздух был тёплый. Дул лёгкий ветерок, который, на удивление, казался тёплым. Может, Янтарной Капле показалось. Но не в этом суть. Через серо-белые тяжёлые облака просачивались золотистые лучи, которые падали на спину и морду воительнице. Кошка урчала и шла на середину главной поляны. Вокруг было невероятно красиво, но бурая почти не чувствовала запахов.
Вдруг, из-за туч появилось ослепительное солнце. Янтарная Капля едва сощурила глаза и грелась на нежных лучах, лакающих её шерсть. Это было действительно чудесно: после нескольких минут сидения под солнечными лучами, кошка подумала, будто сейчас очень жарко, но это была лишь иллюзия.
Солнце скрылось, подул ветер. По телу кошки пробежал едва заметный холодок, заставивший Янтарную Капля вздрогнуть. Воительница загрустила, что тучи вновь завладели блестящим солнцем, но потом настроение из-за чего-то повысилось, и кошка вскочила с места.

"Точно, я же вчера обещала непоседе-Свистельке прогуляться по Речным владениям, поохотясь. Ладно, что уж огорчать, на охоту я и так собиралась."

Кошка облизнула верхнюю губу и потянулась. Послышался хруст лап, которые Янтарная Капля принялась разминать. Вдруг, услышав какой-то голосок, она обернулась и увидела бодрую серую ученицу, выходившую из пещеры оруженосцев. Она будто и не засыпала, а продолжала всю ночь вертеться и крутиться, потому что её энергия была неиссякаемой.

- Ну привет. Как и обещала - пойдём гулять, а ещё параллельно охотиться. Куда хочешь сначала? Предлагаю сначала к Воинскому Порогу, а потом уже посмотрим. Заодно и покажешь, как ты охотишься. - бодро сказала Янтарная Капля и зевнула. Ученицу это явно заинтересовало.

Отредактировано Янтарная Капля (2015-07-04 11:17:09)

254

Серолапой не спалось ночью. Вы знаете, это как ощущение, когда завтра твой день рожденья - ты просто не можешь уснуть от переизбытка чувств. Но если думать по другому - в этот день ничего такого не было...
Свистелька сонно сидела на подстилке, и думала. Хотя... разве же она умеет думать? Вот веселиться и болтать - это ее предназначение. А думать? Не, вообще не наше.
За ночь кошечка успела забыть, чего она ожидала этим утром, и почему ей собственно не спалось. Но все же она не могла отделаться от ощущения, что что-то она забыла...
"А может лучше поспать?" - мелькнула мысль в ее маленькой головушке. Но внезапно она вспомнила - охота! Да, ведь эта старуха по имени Янтарная Капля пригласила ее поохотиться этим утром!
- УРА, ОХОТА! - радостно закричала она, перебудив всех остальных оруженосцев. Те недовольно на нее посмотрели, требуя объяснений.
- Ну а что, на до же как-то выражать свои чувства? Да и вообще, хватит дрыхнуть, новый день! Давай-давайте, вставайте! - ничуть не смутившись мяукнула ученица.
Уже следующим действием она пулей вылетела из палатки, и стала топтаться на месте, стараясь согреться, ожидая старшую воительницу.
Сегодня небо вновь было затянуто тучами, но все же кое-где снег выглядел мягче и даже мокрее - весна была все ближе!..
Наконец, Янтарная вышла из пещеры, и непоседа подлетела к ней.
- Фух, я думала ты никогда не выйдешь! Холодрыга же! Или ты вообще забыла, что мы сегодня собирались гулять? - а почему такая радость? Помнится же, Свистелька раньше предпочитала болтать гуляниям? Или она изменилась? Да не, не может быть.
- Ну привет. Как и обещала - пойдём гулять, а ещё параллельно охотиться. Куда хочешь сначала? Предлагаю сначала к Воинскому Порогу, а потом уже посмотрим. Заодно и покажешь, как ты охотишься. - бодро ответила старшая, а затем зевнула - сразу видно, стааарая. Молодые все просыпаются с зарей. Ну, или по крайней мере Свист так думала.
- Ух ты! Воинский Порог! А я думала мне можно будет пойти туда только тогда, когда я стану воительницей! Стоп, ты говоришь "проверить меня"? Ха! Да я умею охотиться очень-очень хорошо, странно, что меня все еще не посвятили! - с этими словами юница, опять таки, пулей, вылетела из лагеря и побежала в сторону этого знаменитого Воинского Порога. К сожалению, старшина не поспевала за ней, а потому иногда ей приходилось возвращаться - посмотреть как она там, а потом вновь бежать.

255

Среди других котят он напоминал раннюю пташку, которая, кажется, уже привыкла просыпаться до того, как теплые лучи начнут неспешно подбираться к палате. Пока братья мирно сопели под боком у матери, он старался всегда воспользоваться этим моментом и что-нибудь сделать. Хотя, обычно из этого выходила только одинокая прогулка по пещере, да поглядывание на выход, тяжело вздыхая. Можно было бы назвать это скучным, но серенькому юнцу это было по нраву, уж больно приятно наблюдать за рассветом и мечтать о далеком, когда у тебя над ухом еще никто не жужжит, не пищит и не орет. Возможно, этот день не стал бы исключением, если малец не решил бы покорить "великий" выход первым, дабы потом хвастать перед братьями, а вскоре получить по ушам от любимой мамочки.

В голубых глазах, которые вскоре станут еще ярче, просиял недобрый огонек, а лапы направили юнца прямиком к выходу. Пара неуверенных шагов - и вот он тут, на главной поляне, во всей своей красе. Мягкие, еще совсем не окрепшие, подушечки лап безжалостно и щекотливо колола зелень. Котенок поднимает голову вверх, смотря на небо, напоминавшее скрытое озеро, по которому бренно плывет россыпь белых перьев. Делая глубокий вдох, юнец наслаждается сладким воздухом, в котором больше нет надоевших нот молока и целебных трав.

- Вааау, как же тут здорово! -   сверкая голубыми искорками, трепещет наш Волчонок.

Прыгая из стороны в сторону от восхищения, он кое-кого замечает. На глаза котенку попадается белая бабочка, присевшая отдохнуть на одну из травинок, сложив свои хрустальные крылья. Помяв землю лапками, серенький устремился в погоню за белоснежным созданием, каждый раз подпрыгивая, в надежде достать до озорницы лапками.

- Эээй, куда же ты? - выкрикивает котик, заливаясь смехом- Постой!

Прыжок за прыжком, и вот он попадает к кому-то в лапы. Точнее, под лапы. Отскочив в сторону, юнец испуганно поднимает взор на ту, в которую он врезался.

- Здравствуйте, - набравшись уверенности, немного отойдя от шока, тянет он.

256

Выбравшись из лагеря ещё на рассвете, кошка вернулась лишь после полудня и, не слишком довольная духотой, налившей воздух, улеглась в тенёчке молодой ивы, дабы подремать пару часиков перед вечерним патрулём: всё равно дел пока не было, а последнюю ночь полосатая спала из лап вон плохо, так что немного передохнуть было бы очень кстати. Ждать негу морфия не пришлось, как и уговаривать - едва  сомкнулись потяжелевшие вдруг веки, сознание послушно и нетерпеливо отправилось бродить по расшитым снежными нитями холмам сновидений. Чем они были наполнены кошка, если честно, сказать не могла - она практически никогда не запоминала эти необъяснимые проекции, лишь кошмары, являющиеся наиболее сильным эмоциональным потрясением, на какое-то время задерживались в голове, со временем принудительно стираясь, ибо кому охота постоянно вспоминать о подобных вещах? И без них существует множество факторов, лишающих покоя, так что дополнительные услуги - вещь более чем лишняя и абсолютно не востребованная.

Крик Журавля дремала, постепенно пробуждаясь: в её сон беспардонно врывался чей-то голос; впрочем, глупо было полагать, что главная поляна - тихое и спокойное место, так что удивительного в том, что кто-то начал переговариваться, ничего не было, скорее уж напротив. Естественно, никаких претензий к происходящему не могло быть, однако мешать шум мешал: ясно же, что вода несколько искажает звуки, поэтому река, в которой плескалась охровоглазая, зарываясь мощными лапами в песок, определённо была лишь функцией подсознания. А жаль, купаться, пусть даже в воображаемо мире, было приятно. Может быть, стоит последовать навеянному сном настроению и сходить на Реку, уже настоящую и Великую? Идея неплохая, но как следует обдумать её кошка не успела: ей под лапы врезался какой-то мраморный комок, который, стоило лишь проморгаться, принял чёткие очертания мраморного сына Полёт Ласточки и Бурана. Вот так явление, не правда ли? Напустив на себя строгий вид, махина недовольно щёлкнула хвостом по земле, подняв едва заметное облачко пыли, и слегка подобралась, дабы лечь в более удобную для разбора полётов позу.

- Здравствуй.

Сурово кивнула строгая мэйн-кунша, вытянув шею и за загривок притянув мальчишку поближе к себе, а то шут их, этих проказников, знает: возьмёт и даст дёру раньше срока, не бегать же потом за нним по всей поляне, право слово!

- Что ты тут творишь? И почему в полном одиночестве? Кто-то втихаря удрал из детской и теперь разносит поляну, так?

Чуть склонив морду набок, заключила Крик Журавля, заглянув в синеву (голубизну) глаз Волчонка.

257

Под тяжелым взором очей, в коих плескались золотые лучики солнца и освещали все ярчайшим янтарем, мраморный юнец поежился. В какую-то секунду ему в голову пришла довольно глупая мыслишка - удрать куда подальше, да чтобы пыльный след остался. Но судьба ему сказала "не сегодня", после чего грозная воительница схватила мальца за загривок и усадила рядышком. Тяжело вздохнув, мраморный направил кубовый взгляд на мэйн-куншу.

- Я не разношу, я за бубачкой гонялся! - или как их там? - Между прочим, я ее почти поймал. Если бы ты мне не помешала, она была бы уже у меня в лапах.

Гордо вскинув голову и распушив грудку, маленький волк указал на виновницу его шалостей, которая поспешила убраться подальше от нашего "охотника", махая белыми крылышками.  Проводив взглядом свою бывшую жертву, мраморный вернулся к кошке.

- Ты же Крюк Буравля, да?

Котенок, на удивление, говорил довольно уверенно, хоть и, как оказалось, не знал имени огромной кошки. Довольно нелепая ошибка, не так ли? Два сапфировых озерца показывали лишь уверенность, которая была смешна. Мраморный слышал о ней лишь в рассказах, а  имя, как назло, так и не запомнил. Ор Муравля, Крюк Буравля, Ик Жувравля? А, в прочем, не так важно. Малыши ведь всегда коверкают слова, верно?

- Когда я вырасту, я стану большим грозным волком! Я буду великим воином и буду защищать племя от всяких чужаков! Я даже знаю несколько приемов, вот, например, один из них.

И с этими словами он, наш горе-воитель, прыгнул на хвост бедной Крик Журавля, вцепившись в него мертвой хваткой молочных зубов.

258

Да, смущение мальца длилось не долго. В этом, конечно, была своя прелесть, но не когда энергичный клубок меха будит тебя посреди дня и ещё что-то потом вещает над ухом. Вернее, под ухом, но не суть. Сдвинув "брови" на переносице, кошка опустила голову, слегка вытянув шею и приподняв плечи, отчего лопатки явными холмами проступили под густой шерстью. Какое-то время филин местного разлива пожирал отпевшего возмущённую речь Волчонка, после чего смилостивился и фыркнул укоризненно, в такт тону дёрнув кисточкой на левом ухе.

- Это не бабочка тебе в лапы попала, а ты мне. Оспоришь?

Несколькими секундами позже полосатая проследила за взглядом юного собеседника и обнаружила бабочку, которая достаточно энергично улепётывала от всех этих ненормальных "бравых охотников". Белковое создание, надо сказать, но слишком незначительное, чтобы тратить на него время. Тем более, что охровоглазую вновь отвлёк мраморный, который умудрился исковеркать её имя сильнее Медобока, когда тот пытался вспомнить оное; а этот факт, скажу я вам, дорогого стоит - редкая номинация, вкусная. Один минус - опасная. Сейчас, однако, Крик Журавля лишь фыркнула, воздержавшись от правок. Выдержав паузу, дабы убедиться, что малец больше ничего не добавит, она осведомилась интереса ради, внутренне готовая не засмеяться в голос в случае повторения истории с дикцией.

- Ну-ка, а как зовут твоих родителей и братьев?

Жаль, спокойствие не может длиться долго, особенно если ты имеешь дело с маленьким котёнком: Речная лишь флегматично кивнула на заверения по поводу боевых приёмов, мол, конечно, вырастешь и станешь, куда ж ты денешься? Но кошку ждал сюрприз. Очень... острый сюрприз в виде чешущихся зубов мальца. Чешущихся зубов, оказавшихся на её хвосте. Ну, ничего себе заявочки! Пострадавшая часть тела протестующе дёрнулась.

- Да, мёртвая хватка. но тебе придётся изрядно подрасти перед тем, как удастся использовать её по реальному назначению.

Мыслями вернувшись к Королёк и наставничеству, строго заметила крик Журавля, ещё раз дёрнув хвостом и несколько миллиметров протащим  мраморную "пиявку" за ним, ибо мальчишка как-то не слишком планировал отцепляться. Саму кошку это, конечно, не так чтобы очень устраивало, грызущий бубенчик она носить за собой не хотела. Вот если ты он хотя бы кошачьей мятой пах... а так - один бурачник горький от матери, сплошные эстетические убытки! Усевшись на бедро, великанша достала лапой до пяточки Волчонка и начала безжалостно щекотать её.

- А ну-ка, всё, отцепляйся давай. Повисел и хватит, иначе прилетит коршун и унесёт тебя в целительскую... Древесного племени.

259

Ливень не видел причину своего напряженного состояния, но тревога пронзила его нутро и вместе с тем он растянул пасть в кривом оскале, разрушая жуткую тишину гортанным рыком. Опасаясь чего-то скрытого в речном Ельнике, он ступал осторожно и расчетливо, дергая ушами при каждом проявлении звука. В воздухе повисло что-то зловещее и влажный лес вдруг обступил его со всех сторон, мрачно нависая над головой. Одиночный крик вороны отдался эхом где-то вдалеке. Ливень повел усами, нос его густо наполнил дурной аромат и кот кинулся вперед, раздвигая широкими плечами раскидистые лапы елей. Та картина, что он увидел через мгновение, навсегда запечалиться в его памяти и Ветрогон в воспоминаниях останется таким же - бездыханно застывшим в луже собственном крови, сжавшись в комок под кустом ежевики словно беспомощный котенок. Но он не был им. Давно перешел ту грань, когда кто-то в племени был способен заикнуться о его происхождении. Речной. Не по крови, так по духу.

Больно умирать, Ветрогон?

Ливень останавливается чуть поодаль от кота, чувствуя, как внутри все разрывается, как колотиться сердце, пропуская удары и медленно кланяется, отдавая своеобразную дань почтения. Подходя ближе, он касается носом его багряного загривка, утверждаясь в полном отсутствии дыхания.

Мертв.

Эта мысль отчетливо стукнула по голове и прибрежный отвел уши чуть назад, принюхался и, наконец, обратил внимание на застывший в воздухе запах.

Пес. Пес. Пес.

Он оглянулся по сторонам. Вокруг было все также тихо и, казалось, та тревога, что скрывалась в кустах, испарилась. А вместе с ней исчезла и душа Ветрогона, принятая в звездные владения и оставленная в чудных небесных угодьях.

- Мы еще увидимся с тобой. Присматривай за племенем, - Ливень попытался выдавить из себя подобие улыбки, но неподвижное тело соплеменника не позволило ему сделать это.

Вместе с Ветрогоном обязательно испарилась и частичка его собственной души. Огромная речная семья вдруг лишилась рядового воина и никого, никого это не обойдет стороной. Каждый будет скорбеть по нему также, как скорбел бы по отцу или брату, потому что сильный воитель Ветрогон - давно не домашний котенок. Могучий лесной кот. Пускай каждый возьмет от него хотя бы малую часть положительных качеств, заберет лишь немного смелости.

Крепкое тело Ливня спокойно приняло водруженного на плечи кота и лев, нашептывая что-то одними губами, медленно взял курс в сторону лагеря. Сложно было описать, что чувствовал речной,  глядя через плечо, как болталась голова Ветрогона, будто кукольная. Они никогда не были близки, лишь пересекались в патрулях и на охоте, но Ливень питал к нему огромное уважение, никогда не смея замолвить дурного слова. Сейчас же ему было сложно принять его смерть, как и смерть любого другого кота, живущего на берегах реки.

- Собака в Ельнике настигла Ветрогона, - звучно выкрикнул кот, заставляя каждого проявить к этому внимание и не остаться равнодушным. Он бережно опускает тело на землю и, выпрямляясь во весь рост, обводит лагерь взглядом, - Благоразумно будет направить туда патруль, чтобы удостовериться, что речным больше ничего не угрожает, - он чеканил каждое слово, взволнованно покачивая кончиком хвоста, - Ветрогон пал, защищая не только свою жизнь, но и все Племя от напасти. Пусть для каждого это станет примером.

Он выдохнул и отступил на второй план, скравшись в тени раскидистой ивы.

260

Как же так?

День начался с обычных дел, тянулся тихо и спокойно, он не должен был олицетворять ничего плохого - разве предвещало хоть что-нибудь беду? Даже это проклятое солнце светило радостно и ясно, заливая начавшую зеленеть поляну, приглашая понежиться в перерывах между работой. Слишком идеально. Да, наверное, это должно было насторожить, но разве кому-нибудь охота думать о плохом и постоянно везде искать подвох, пока от паранойи не начнёшь сходить с ума? Конечно же нет. А время тянулось лениво и неторопливо, ползло себе, огибая заросли тростника, тихо шурша листьями и приближая беду, уже свершившуюся, вот-вот должную открыться окружающим. Приговор судьбы, а может быть, её насмешка. Неужели это действительно никогда не кончится? Роковые секунды - кажется, даже ветер затих, её верный друг и соратник. Тишина гложет, разъедает, пока приходит осознание, неприятно кольнувшее под ложечкой и вот-вот готовое скрутить. Так... знакомо, что хочется взвыть от несправедливости, но но она слишком хорошо умеет владеть собой, чтобы позволить это опрометчивое поведение. Лишь виски сжимает боль, и в голове стучит.

Почему?

Этого ведь не должно было произойти. Выдыхает медленно, несколько раз прерываясь, словно пытаясь сэкономить воздух, Ливня слушает в пол-уха, с раздражением: больше хочется побыть наедине с новостью и своими мыслями, с Ним, и так ведь понятно, что случилось. Запахи, вид - как тут можно ошибиться? Против воли губы трогает оскал, со скрипом прячущийся в усах: нет, нельзя. Ни намёка, ничего. Воздух втягивает глубоко и быстро, смакуя запахи, чтобы отвлечься, но разве возможно это, когда каждый миллиметр пропитан псиной, кровью, смертью? Его смертью? Кисточка хвоста изгибается и со свистом рассекает воздух, резким звуком выводя из состояния полутранса. Ничего. Это случается, постоянно случается. Она справится, как делала это обычно. Но всё равно...

Больно.

Вскидывает голову и подходит. Твёрдо, решительно, никакого смятения - она не имеет на него ни малейшего права. Сердце стучит как-то невпопад, это сложно. Наклоняется, касается носом шерсти - бережно. На персиковой маске оседают следы крови, но это такая мелочь. Как так вышло? Ветрогон. Её второй Пёрышко, на глазах выросший малыш, ставший названным сыном, а сейчас уже крепкий, могучий воитель. Опытный. Мёртвый. За что? Могла ли она предполагать, стремясь спасти израненного котёнка-одиночку, как некогда не смогла растерзанного лисой родного сына, что его поджидает, коварно спрятавшись в зелёной хвое, такая участь? Разорван собакой, также, до лохмотьев вместо шкуры. Скоро совсем остынет. Возможно, это та же самая собака, что когда-то растерзала Вина, если жива ещё. Даже если нет, что это изменит? Её дорогой, любимый мальчик, удивительно смышлёный и добрый, такой старательный и имеющий столько планов... теперь - пустота.

Тварь.

Отродье грязных псов, посмевшее разинуть пасть на дорогое ей существо. Почему же не защитили Звёзды? Опять лишь холодные, далёкие, сверкают так равнодушно - разве будешь после этого на них полагаться? Но эти мысли не для окружающих. Возможно, просто от расстройства, может быть, ставшая очевидной по жизни, полной смертей. Семьи. Друзей. Она ведь привыкла, но всё равно от раза к разу больно. Никогда не отпустит. Язык проходится по шерсти, оправляя её: даже в последний путь опрятно. Они проводят его, как полагается. Он ведь теперь их, взращённый Рекой, за её же земли отдавший жизнь. Лучшее доказательство преданности, правда? Что теперь скажете вы, псевдочистокровные шавки, смевшие сомневаться в этом отважном коте, свершившем то, на что не каждый из вас решится? Вам до него расти, расти, расти... достанете ли? Теперь такой спокойный, всё отпустивший и уже недосягаемый. Сердце стучит в ушах, а голос ровный. Дрессировка.

- Прощай, родной. Пусть небеса тебе будут мхом.

И ночь прощания, а на утро - похороны. Всё как обычно: обвитый кувшинками плот, скользящий по реке и уносящий тело. Зато остались запах и воспоминания. И тепло, подаренное им, такие дорогие мгновения. Частичка веры, бархатное успокоение, даже сквозь скорбь укутывающее сердце.

Спасибо.

261

Статус поста: дежурство 
Выполняемое действие: уборка территории, скорбь по Ветрогону
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): -

Щегол даже вообразить не мог, что сегодня он окажется над телом бездыханного Ветрогона. Что звучный крик Ливня возвестит всех в лагере о смерти доблестного воина Речного племени. Щегол устремил взгляд разноцветных очей в сторону Ливня, который бережно, аккуратно, словно боясь что-то сломать,  опускает тело Ветрогона на землю. Тело мгновенно отреагировало на увиденное - Щегол задрожал, мелкая дрожь мгновенно пронеслась по всему корпусу, поднимая густую рыже-белую шерсть дыбом.
Быть того не может... - ошеломленно выдыхает бело-рыжий кот, прижимая уши к затылку. Щегол слышал речь Ливня так, как будто тот говорил где-то далеко за кронами деревьев. Взгляд сфокусировался на теле бравого воина, четко вырисовывая каждую шерстинку, каждое пятнышко крови. А ведь все начиналось, казалось, с замечательного весеннего утра, а после - с дежурства.
 
Щегол планировал сегодня хорошенько поохотиться, но, уже почти миновав кустарники, которые кольцом росли вокруг лагеря, вдруг вспомнил о дежурстве в лагере. Скажем так - Щегол никогда не любил убираться в лагере, однако нравиться ему это или нет - никто не спрашивал. Тогда солнце светило ярко, практически пригревало тело молодого воина. И он решил остаться и исполнить не совсем приятную для него процедуру уборки. По разным закоулкам валялись сучья, перья и даже, хм, обнаружился костлявый рыбный хвост, немало удививший Щегла. Ничто не предвещало беды - воители приходили и уходили, принося добычу, возвращаясь с патрулей и уходя вновь на охоту. Воитель очень хотел поохотится, но незаконченная работа сковывала лапы. Рыже-белый кот сгрёб весь мусор в одну кучу и выкинул за пределы лагеря и уже как раз отряхивал лапы, когда почуял нечто странное в воздухе... Пес.

А потом в лагерь вошел Ливень с бездыханным телом на плечах. Собаки всегда были большой угрозой даже если бродили по нашим угодьям в одиночку. Щегол это знал, но никогда не мог подумать, что от лап этого отвратительного существа может пасть могучий воин Речного племени. Молодой воитель прижал уши, скорбно сгорбившись рядом с телом Ветрогона.

- Прощай, Ветрогон... Тебя ждут угодья, полные дичи. Да будет твоя поступь легка и светла последняя дорога, - запинаясь, не слыша собственного голоса из-за стука крови в ушах... Это ужасно. Бездушные твари убивают просто так, забавы ради. Щегол надеялся, что мерзкую псину выгонят и отметелят так, что даже мысли сюда приходить не было.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

262

Статус поста: дежурство
Выполняемое действие: уборка поляны, прощание с Ветрогоном
Поймано/собрано: листья для подстилки
Результат дайса (со ссылкой): -

На Крапивника свалилась огромная ноша - его заставили прибраться на поляне вместе с Щеглом, его братом. Конечно, Крапивник все отпирался и не хотел наводить порядок. Его слова были таковы: зачем же все убирать и драить, если через какой-то промежуток времени опять будет грязно, сыро и куча веток? Непонятно это было Крапивнику, но Крик Журавля на пару с Львинозвёздом заставили шиншиллового кота прибраться. Конечно, перечить верхушке племени было бесполезно и котик решил прибраться, когда вернулся с охоты. Неудачной охоты.

Но зайдя на полуостров, который служил лагерем, а большая его часть - главной поляной, кот ужаснулся. Перед ним предстала ужасная картина - посреди поляны лежало бездыханное тело Ветрогона, его бывшего наставника. Молнией воитель рванул к телу кота и как только приблизился к нему - упал рядом и уронил голову ему на грудь, шепча:
- Ты... Ты был лучшим наставником, ты был мне как отец и брат. Я считал тебя самым близким ко мне котом, а ты... - кот всхлипнул и прижался сильнее, - покойся с миром, Ветрогон. Пусть в Звёздном племени ты будешь счастлив...
Последние слова кот произнес на одном дыхании, а потом сел и слабо улыбнулся, лизнув покойника в нос.
Но Крапивник пришел сюда убраться, а посему встал на лапы, отряхнулся и подбежал к куче веток. Схватив в зубы одну часть кучки он отнес ее в поганое место и закопал под ивой, рядом с поляной. А вторую он закопал на другом конце поганого места и вернулся на поляну, к Ветрогону. Позже кот смел все листья, сдутые ветром с деревьев в кучку, очистил место около Ветрогона и унес листья под "карниз" около пещерки предводителя. Они могут пригодиться для подстилок.
А сам Крапивник лег около своего мертвого наставника.

ОФФ

Ахах, черт, написал огромный пост, но интернет... А еще простите за опоздание.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

263

Ветрогон мертв? В общем, он узнал об этом печальном событии сравнительно недавно. Большой Камыш не так хорошо знал этого кота. Лишь слышал иногда его имя и жил с ним в одной пещере, не более. Но это не мешало ему почувствовать горечь утраты, хоть и слабую. Почти любой член племени становится тебе довольно дорогим котом. Молодой воитель тогда мог лишь помолиться Звездному племени, чтобы душе воителя было легко, и чтобы его смерть была не напрасной.
Но не это сейчас волновало крепыша. Он выискивал в лагере лишь одну, рыжую фигуру. Огненная Полоса в последнее время все реже и реже попадалась на глаза серо-белому воителю, и это немного коробило его. Он начинал волноваться, а не ляпнул ли он чего лишнего, не сделал ли ничего плохого ей? Она была какая-то подавленная. Может у неё случилось что? Большой просто не мог оставить это без своего внимания. Просто, когда плохо подруге, плохо становилось и ему. Хотя, может ли он так переживать из-за простой подруги? Чем старше становится серо-белый кот, тем больше он в этом сомневается. Нет, это определенно не просто дружеская привязанность. Это нечто большее, то, что он долго и упорно гнал из своей крепкой головушки. Не мог же он так просто глупо влюбиться? Хотя. почему глупо? Просто влюбился. В свою лучшую подругу. Как смешно. Камыш рассмеялся бы, если бы это не было немного печально. Ведь она его, кажется, будто избегает. По крайней мере, находится в крайне депрессивном состоянии.
И вот рыжая спина показалась в поле зрения янтарных глаз. В том, что это была именно Огненная Полоса, воитель не сомневался. Он хотел было её окликнуть, но тут же закрыл рот. А что он ей скажет? Просто приветствие? Спросит, как у неё дела? Начнет все с обыденных фраз? А может, так будет и лучше. Может, простое общение чуть приподнимет ей настроение. Большой Камыш все больше чувствовал себя неловко. Идею подкрасться незаметно он тут же отмел. Только сильнее обострит ситуацию и кошка вообще с ним не захочет разговаривать.
- Не грусти, - ничего лучше он придумать не мог. Просто подошел, сел рядом. Даже не сел, громко плюхнулся, тем самым обозначив себя. Буркнул негромко и боднул увесистой головой в плечо. Попытка поддержать и не дать упасть духом. Плохая попытка, из Камыша плохой утешитель, - приободрись. Улыбнись, что ли.
Серо-белый воитель говорил тихо, но пытался придать голосу как можно более звонкие нотки. В янтарных глаза теплился лучик надежды на то, что кошка хоть немного приободриться. А то... он просто не знает как поступить. Точнее, знает, но в сложившейся ситуации его ребячество будет крайне неуместно и вообще может расцениться не так. Хвост чуть нервно подрагивал, выдавая напряжение своего хозяина. Чертов мозг, обычно тоннами генерирующий идеи, сейчас вообще не хотело думать. А ведь нужно всего лишь придумать пару слов. К тому же, не просто так он искал свою соплеменницу. Большому нужно было много чего ей сказать, но язык будто к нёбу прирос, а в горле резко пересыхало. Очень неуютно, но в то же время это чувство какое-то трепетное. Но… что-то было сейчас в окружающей огненную воительницу атмосфере угнетающее. И это очень не нравилось серо-белому коту.
- Прошу, - проурчал Камыш, заглядывая подруге в глаза, - улыбнись. Хоть немного. Хоть слабую улыбочку покажи.

Отредактировано Большой Камыш (2015-07-17 22:11:25)

264

Огненную все чаще и чаще мучала совесть. Причем очень сильно. Она просто не знала, куда от нее деться!
Но более, чем совесть, это была скорбь. Она уже словно не видела мир вокруг, все было серым, плохим. А в последнее время стали пропадать и умирать коты. Вот и Ветрогон недавно ушел с этого мира в звезды... почему предки не смогли убрать эту собаку с Речных земель? Почему нужно обязательно омрачать радость другим котам?..
В последнее время рыжая совершенно отреклась от всех и вся - просто сидела в лагере целыми днями, а когда ее звали в патруль она шла - просто словно по долгу. С тех пор как Кувшинница поведала ей, что она разводится с Медобоком мир стал еще хуже. Вообще - просто невозможно жить без грусти, судя по всему.
Внезапно рядом с ней поднялось куча пыли, кто-то громко уселся на землю, явно пытаясь привлечь внимание. Но Полосе было не очень интересно кто это, и зачем он пришел.
- Не грусти, - такой... знакомый голос детства... Теплый, ласковый, дружественный!..
Кошка повернула голову к нему.
- Камышовый? Ой. Прости. Большой Камыш? Лучше уйди. - что она наделала? Она только что сказала ему, чтобы он ушел? Зачем? Чтобы остаться в одиночестве, в своей депрессии? Ох, голубоглазая сто раз пожалела о том, что сказала, но так просто отделаться от грусти она не могла. Но к счастью серый друг и не думал уходить.
- приободрись. Улыбнись, что ли. - произнес кот, с такой мольбой в голосе, что воительнице захотелось громко зарыдать, уткнуться в его шерсть, и громко произнести спасибо. За все то, что он сделал для нее, за то, что он вот сейчас пришел поддержать ее. Но почему-то она этого не стала делать. Она просто отвернулась от него, не сказав ни слова. Все нужные слова были у нее готовы на языке, но она просто не могла что-нибудь сказать ему. Она виновата в своей депрессии, и она это знала.
Большой Камыш все так же тихо сидел около нее, мысленно поддерживая ее. Но он, похоже, не мог перенести этой тишины.
- Прошу, - рыжая посмотрела на него, и они встретились глазами. Какое-то тепло, которое давно-давно не прикасалось к юнице прошлось по ней, и она вздрогнула. Ей хотелось, ох как хотелось улыбнуться! Но она просто не могла.
- улыбнись. Хоть немного. Хоть слабую улыбочку покажи. - ох как он настаивал.
- Камыш, я... я не могу. Прости меня. Я бы так хотела изменить прошлое! Почему, ПОЧЕМУ я рассказала все Львинозвезду? Я предала сестру, предала! Но и она меня предала, жестоко. Она убила Тигровую Лилию, она ПРЕДАТЕЛЬНИЦА, ПРЕДАТЕЛЬНИЦА! - на этот небольшой момент кошка и забыла, что она разговаривает с кем-то, а не с самой собой. А потому проболталась. Именно это она не могла никому сказать, ведь дедушка ей сказал чтобы она не делала именно этого.
Рыжая отвернулась и устало легла на пол. Горячие слезы потекли по ее глазам. - Я не должна была этого говорить, прости... - как... плохо стало жить... Но все же серый очень сильно помог ей. Она просто не могла больше хранить тайну...

265

Камыш стоял, мягко говоря, громом пораженный. Предатель? Её сестра? Случаем не Ваниль, чью пропажу он недавно заметил. Она убила Тигровую Лилию? Серо-белый ничего не понимал. Точнее, он прекрасно понимал слова, что произносила его подруга, но мысли не хотели выстраиваться в ряд, переплетаясь тугим комком в голове. Даже показалось, что она, бедная головушка, после этого начала побаливать.
- Ничего страшного, я всегда выслушаю и никогда никому ничего не расскажу, - снова тихо проурчал молодой воитель, ложась рядом с рыдающей подругой, щекой потеревшись о её щеку, - тебе тяжело. Тебе нужно выговориться. Я слышал, что когда на душе погано, нужно найти того, кому ты сможешь все-все рассказать, потому что тогда станет легче. Ведь, мне кажется, одно только предательство сестры не могло погасить твою улыбку. Я прав?
Большой Камыш не мастер говорить слова. Скажем, говорить глупости - да, а вот что-то умное он говорит редко. И сейчас ему было сложно подобрать слова, чтобы успокоить рыжую подругу. Он их даже не подбирал. Они сами рвались наружу, на ходу, видимо, покрывая своего хозяина ругательствами за то, что им приходиться все делать заместо него. Но он правда, правда не знал, что ему делать. Скажем, в такой ситуации он вообще оказался впервые и не знал как поступать.
- Всё… всё будет хорошо, - в своих словах янтароокий был не сильно уверен, но что вселять неуверенность в Огненную Полосу, если ей и так плохо. Нет, сейчас он должен стать ей надежной опорой, поддержкой, тем, кто скроет от всех невзгод, как камыш, который скрывает их, пряча в своих густых зарослях, - жизнь же не заканчивается? Не заканчивается. Будет у тебя ещё все прекрасно, вот увидишь!
Серый хвост воодушевлённо взметнулся вверх и снова упал на землю, подняв столб пыли, который благополучно накрыл двух молодых воителей. Кот чихнул. Вот и дернуло его хвостом дернуть. Теперь они все в пыли. Большой задумался, посмотрев себе под лапы. Поднял одну лапу и снова с силой опустил её на землю. Поднялся второй столб пыли.
- Огненная, смотри, - крепыш обратил внимание подруги на свои тяжелые лапы, - мы, коты, по сути как пылинки. Вот лежим-лежим, унывает себе, а потом – бац! – что-то происходит, - он провел лапой по земле. Немного пыли взметнулось вверх, - мы оживаем, приходим в движение. А потом случается что-то более серьезное, более значимое и заметное, - на этот раз серо-белый ударил по земле со всей силы, в ней даже остались борозды от его когтей, а пыль поднялась высоко вверх, застилая котов, - и мы оживаем еще сильнее, вертясь и крутясь, словно ненормальные. А потом снова успокаиваемся. Все циклично, по сути. Произошли действительно страшные вещи. Но смотри, все когда-нибудь уляжется и снова станет тихо. Ты будешь жить и, может быть, тебе будет даже легче.
"Если, конечно, то что я хочу тебе сказать ещё больше не омрачит тебя" про себя серо-белый нервно хихикнул. Вот думал он рассказать о своих чувствах, а тут такое. Не лучший момент, если честно. А может… все же лучший? Может это хоть как-то приободрит её? Нет. Лучше он будет сейчас держать язык за зубами. Ведь если он скажет что-то не так, то всё её доверие к нему может в один миг исчезнуть. И разрушит её доверие именно он. "Нет, я пока помолчу. Я буду сидеть рядом и слушать её, но говорить… нет, я пока не могу. Не сейчас". Молодой воитель опустил уши, чуть нахмурившись. Улыбка тихо сползала с его мордени.
--> Ивовая заводь

Отредактировано Большой Камыш (2015-07-18 14:09:34)

266

- Ничего страшного, я всегда выслушаю и никогда никому ничего не расскажу, - произнес серый, и до мокрой щеки Огненной Полосы внезапно дотронулась его щека. Тогда умиротворение протекло по рыжей, и она невольно заурчала.
- тебе тяжело. Тебе нужно выговориться. Я слышал, что когда на душе погано, нужно найти того, кому ты сможешь все-все рассказать, потому что тогда станет легче. Ведь, мне кажется, одно только предательство сестры не могло погасить твою улыбку. Я прав? - какие красивые слова... и где он только такие выискал? Они заставляют задуматься...
И правда, воительница задумалась - а в друг и правда виновата не Ваниль? Быть может, случилось что-то более страшное, чем предательство?..
Кот продолжил говорить, и рыжая принялась внимательно его слушать. Постепенно маленькая, неуверенная улыбка, едва ли не впервые за последние луны, появилась на морде мэйн-кунши.
"Все будет прекрасно..." - эти слова звучали в голове у Огненной, и она волей не волей прислушивалась к ним. А ведь и правда... жизнь ведь еще не кончилась? Нужно продолжать жить, пока не попадешь к Звездам. И... кто знает? Может та юная Пожарка ошиблась, или ей лишь показалось, что это была Ваниль? Быть может, это был лишь несчастный случай?.. это дано знать лишь одним звездам. Но не стоит торопиться быть вместе с ними, ведь здесь - на земле, все еще столько интересного, не открытого...
Внезапно хвост друга взметнулся, и со всей силы стукнул по земле. Столб пыли поднялся на котами, и Большой чихнул.
Рыжая весело хихикнула. Стоп. Что она сделала? Да-да, хихикнула! Ей стало хорошо на душе, и весело. Пожалуй она вообще никогда не чувствовала себя так хорошо. Ну, или по крайней мере почти никогда. Ну и пусть, что они теперь все в пыли, лучше быть грязными снаружи, чем изнутри.
А кот о чем-то задумался, и голубоглазая с интересом посмотрела на него. Вот именно сейчас он был красивее, чем никогда. Такой задумчивый, но взгляд теплый-теплый... неужели же она в него влюбилась? Но... зачем? Нет, не стоит ничего говорить - а вдруг она потеряет его, потеряет на всегда? Нет-нет, он просто будет ей другом...
А Камыш начал показывать воительнице как живут пылинки, ну, а точнее коты.
- Ты знаешь, ты прав... - прошептала рыжая, с улыбкой смотря куда-то вдаль. - Я грущу не только из-за всяких там предательств (вздох). Я наверное впервые познала, что такое боль... и есть еще одно. Но сейчас я не могу этого сказать. Ты ведь не против, если мы пойдем в Ивовую Заводь? - дождавшись его согласия, кошка поднялась, и быстро подпрыгнув лизнула его в ухо и побежала, заигрывая - как в былые времена. Она все еще помнила тот день, который по особенному сблизил их двоих.
- Догоняй, не будь черепахой! - крикнула ему рыжая и убежала.

267

------------------------>Пещера старейшин и ясли

Чешуйница фыркает, оглядываясь на бывшую ученицу.
- Ну думаю, что он захочет нам ответить. - мурлыкает кошка. - Мне кажется, у котов там, на небе, есть свои заботы, никак не пересекающиеся с нашими, земными.
Старейшина мягко ступает по земле, подходя к поляне и оглядываясь по сторонам.
Прелестный день - солнце, еще не слишком пригревающее, уже ярко сияет на небе, словно огромная бусина. В небесах ни единого облачка - оно словно протерто до блеска. Старая кошка оглядывается на следующую за ней воительницу и довольно урчит. Мечтательница.

Ее ученица всегда была такой, как ни хотелось обратного кошке. Наивной и - как это говорится? - себе на уме. Чешуйница вздыхает и возвращается мыслями к уже мертвому соплеменнику. Ветрогон, и как же ты умудрился напороться на собаку? Да еще и в землях Речного Племени. Чешуйница в очередной раз радуется тому, что ее так и не выбрали глашатаей - слишком много обязанностей, слишком тяжелая работа.

- Неплохо, согласна. Время, проведенное с тобой, всегда дорого мне, Лунная. - искренне замечает кошка, ласково глядя на нее и чуть поводя хвостом. - Беличий король, хм. Если таковой и существует, вряд ли от него стоит бегать. В конце концов, он ничуть не страшнее обычной белки - такой же глупый и пугливый. В следующий раз просто смелее нападай, и ты поймешь это.
Кошка произносит это полушутя, лукаво щурясь в сторону Лунной, и вновь оборачивается, глядя перед собой и осматриваясь на поляне. Здесь, кажется, никого нет - по крайней мере, в поле зрения кошки. зато открывается прекрасный вид на окрестности, коим она и наслаждается, усаживаясь на землю и обвивая лапы хвостом.

Отредактировано Чешуйница (2015-07-22 03:12:44)

268

Тихим шагом, Каштан, после охоты в Камышовых зарослях, притомился и решил отдохнуть. Сев недалеко от старой ивы, кот зажмурился и стал наслаждаться тишиной, что редко проходила по главной поляне. Чувствуя, как лёгкий ветерок дует ему в мордочку, воитель открыл глаза и осмотрелся. Недалеко от него также мирно сидела и наслаждалась солнечным днём Чешуйница. Решив поздороваться с прошлой наставницей Лунной, Каштан встал и направился в сторону пожилой кошки. "Доброго дня, Чешуйница, " - добродушно сказал кот, останавливаясь около старейшины. Надеясь на милую беседу, усатый слегка улыбнулся и посмотрел в даль, где раскрывался прекрасный взор на всю поляну. Глубоко вздохнув, Каштан вновь опустил свою пятую точку на землю и обвил лапы пушистым хвостом. Переведя взгляд на пожилую кошку, воитель вспоминал дни, когда он и его сестрица были ещё молодыми оруженосцами. Чешуйница тогда была ещё воительницей, но сколько лун прошло? Молодые сменяют старых и этого не изменить... Каштан вспоминал, когда Чешуйница обучала Лунную, а котик после тренировок всегда приходил в пещеру воителей лишь для беседы с наставницей сестры. Конечно он получал за это подзатыльников от отца, но разговоры с Чешуйницей давали молодому оруженосцу знания, кои он использовал в последующих лунах. И теперь, когда Каштан стал воителем, он бы вновь хотел мило побеседовать с пожилой кошкой и вспомнить былые времена. В разноцветных глазах кота появился некий огонёк, что всегда горит в глазёнках маленьких котят, желающих послушать рассказы старших. В этот момент Каштан вновь почувствовал себя котёнком, сидящим в детской и ожидающий рассказа воительницы, что на некоторое время зашла в пещеру побеседовать с одной из королев. Вспомнив, что должен прогуляться до границы, кот вздохнул и сказал - "Извините, я должен удалиться на некоторое время. Скоро вернусь." Попрощавшись с Чешуйницей, воителем побрёл в сторону Ручья, надеясь там кого-нибудь увидеть.

Отредактировано Каштан (2015-07-28 00:24:19)

269

Статус поста: дежурство
Выполняемое действие: уборка
Поймано/собрано: много пыли

Не то что бы Медобок был хоть в коей мере подвержен бигендерности, но стоит признаться, что иногда ему нравилось представлять себя кошкой. Вот сейчас Мёд вообразил, что он Кувшинница, и, буравя Шквала пристальным взглядом, пытался (пыталась?) понять, что он-она в ней нашёл или нашла.

Дурацкая журавлиная шея, которую в бою перекусят за два приёма. Морда крокодилья. Лапы как у цапли. Глаза колудньи. Окрас дурацкий, будто от Двуногих пришёл. И вот эта химера смогла отбить у меня Кувшинницу?

Медобок тяжело вздохнул и принялся лениво сгребать пыль хвостом. Дежурство – зло.

- Вот скажи мне, Шквал, по-братски: как у такой красивой кисы, как Зимняя Вишня, родился такой страшный квазиморда, как ты? Чес-слово, если б я был её котом, а ты был бы моим сыном, всё было б куда менее печально.

Мёд и впрямь был ценителем кошачьей красоты и прекрасно понимал, каким образом Зимней Вишне удаётся менять котов, как зимний подшёрсток, чуть ли не каждый сезон. Более того, в своё время (о, молодость!) Медобок даже имел удовольствие заигрывать с этой племенной красавицей… но вот Шквалу, наверное, знать об этом не стоило.

- И, главное, что в тебе увидела Кувши, а? Не, я не пытаюсь тебя задеть, дружок, ну просто очевидно же, что я круче. Это как бы факт. На правду не обижаются. Вот у меня с Кувши красивые детки получились, но какие будут у вас… загадка.

Он попытался представить смесь трёхцветной дамы и её нового полосатого кавалера… не получилось.

Медобок чихнул прямо на Шквала. И, отмахиваясь от пыли, покрыл напарника по дежурству тонким слоем мусора. Смешал с грязью, называется.

- Ой… выродится ж племя у нас, если все будут рождаться такими, как ты… - засмеялся он.

Тут надо сделать странную оговорку: он правда шутил и ничего плохого против Шквала не задумывал, и не пытался его спровоцировать, и даже не вымещал какие-то негативные эмоции, которых у Мёда вовсе не осталось. Он, на самом деле, желал молодожёнам долгих лун совместной жизни и всего самого наилучшего. Просто кто-то в детстве не отучил Медобока озвучить все мысли подряд, пришедшие в его пустую голову.

Так и живём.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 5 уровневых очков и 14 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

270

<--- пещера воителей

Сразу выйдя из пещеры воителей, ты прошла вдоль поляны, сразу подходя почти к выходу. Было очевидно, что нужно будет куда-то идти, а перед этим, разумеется, стоит подкрепится. Пока ты ждала ьурого кота, то быстро добежала до общей кучи и вытащила оттуда скромную маленькую рыбешку, которая тебе будет на один зуб. Все-же, хоть и маловата, но набить живот надо, чтобы в какой-нибудь момент он не заурчал как медведь после спячки. Быстро съев рыбу, не оставив даже косточек, ты привела себя в порядок и подошла к Каштану, который уже ждал тебя.

- Ну так... какое предложение? Держу пари, ты хочешь сходить и выветрить мозги в лесу, да? Кстати, идея очень хорошая, так что, если это то, о чем я подумала, то сразу говорю тебе да.

Ты усмехнулась и посмотрела на кота. Вид у него, на удивление, был более светлый, нежели обычно. Насколько ты себя помнишь, никогда не видела его таким сияющим. Даже интересно стало, отчего это он такой? О, Великое Звездное племя, только не говорите, что это из-за тебя. Смутно предположив это, даже слегка смутилась, отвела уши назад и опустила взгляд на лапы, прикрыв их пушистым хвостом.

Держи себя в лапах, Тис. Ты не могла его зацепить.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Лагерь племени » Полуостров: главная поляна лагеря