Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Нагретые Камни


Нагретые Камни

Сообщений 31 страница 60 из 131

1

Неподалеку от Великой Реки, чуть южнее лагеря Речного племени, расположилось весьма уютное и стратегически важное место территории рыболовов - Нагретые Камни. Подогреваемые подземными источниками, насыпь огромных валунов с удобными плоскими поверхностями представляет собой вечно теплое местечко, где можно отдохнуть и отогреться даже в сезон Замерзшего камыша - или просто понежиться на солнышке, наслаждаясь теплом камней и теплом небесного светила.
И, конечно, Нагретые Камни - неплохое место для охоты на мелкое зверье и птичек, что решили расположиться в расщелинах этой теплой конструкции.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

31

Я дернул усами, быть может, на вечнохолодном выражении морды проскользнула тень улыбки, кончик губы дернулся. Моргнул, взглянул в зеленые глаза. Высокой снежной горой возвышался над хрупкой Стрекозкой, холодный, как снег, и горячий... прямо как материнское сердце. Я вздернул подбородок, мягко, аккуратно опустив его на лоб полосатой ученицы, тихо, не проронив не единого вздоха. Эта кошка заставляла сердце биться сильнее, выпрыгивать из груди. А тут... Он увидел самые настоящие чувство в блестящих глазах. Что-то говорило ему, кто-то шептал на ушко - неведомый ангел хранитель, что Афродита запустила стрелы любви, что разлетелись по миру, обратились в голубей и соловьев, роняя любовные трели, которые настолько завораживали, что мы просто теряли от них голову, проваливаясь в бездну... глубже и глубже. 
Мне было настолько хорошо, что я не сдержал рычащего мурчания, фыркнув в усы, уставившись, как заколдованный на звезды. Ей понравилась странная безделушка. Как мило. А потом я опять вспоминаю, как она радовалась тому, что Быстрик жив... Грязнокровка.
Представляете как обидно, когда та, кому ты очень даже симпатизируешь, смотрит с радостью на другого. Прохлада в воительской палатке не с проста. 
- Клянешься самой длинной рекой? - дышал ей на ухо, щуря глаза, дергая ломкими усами, - ловлю на слове.
Она согрелась, шерстка обсохла и теперь немного топорщилась в разные стороны, так смешно на это смотреть.
К пище не притронулся, поднимая речных птиц над землей, принимая предложение кошки пойти в лагерь.
Покидаю Нагретые камни с какой-то тоской, печалью и холодом в глазах. Шли мы в молчании, почти бок о бок, я изредка поглядывал на нее, а когда встречался взглядом - широко улыбался, ну, в пределах разумного, все таки моя пасть была набита дичью.
Лагерь неспешно приближался, а потом.. произошло что-то на подобии прыжка. Мы так неожиданно оказались на Главной поляне.  Такой тихой, молчаливой, при свете луны. Я аккуратно уложил обитательниц воздуха в общую кучу, подойдя к Стрекозке, проронив скупое:
- Доброй ночи, - уже развернулся, а потом будто передумал, и резко повернулся обратно, столкнувшись с ней нос к носу. Опыта в таких ситуациях у меня не было, именно поэтому, я аккуратно потерся носом о ее щеку, прохаживая к пещере воителей, перед тем как туда войти.. оборачиваясь, чтобы посмотреть, не обернулась ли она, чтобы посмотреть, не обернулся ли я...

32

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: форель + лягушка.
Результат дайса (со ссылкой): клик
Система охоты и боя #2

Молодой воин с досадой взирал на свою неказистую добычу. Несчастная лягушка закончила свою жизнь в смертельных объятиях стальных когтей речного воина. Солнцесвет смешно морщил нос, гадая, как будет возвращаться в лагерь с такой добычей. Было неудобно и стыдно бросать в кучу дичи такое недоразумение. Он мог поклясться клыком, что его тощую лягушку будут избегать до последнего... пока какой-нибудь невезучий ученик не успеет подоспеть на самую сочную рыбку. Золотистый воин испустил раздражительный выдох, прижимая уши. Разве этому его учила Крик Журавля? Ловить малахитовых лягушек? Этих прыгунов и котёнок поймать сможет.

Ведомый такими невеселыми нотами, молодой воин упустил зяблика, вернее спугнул во время засады. Солнцесвет никогда не отличался крепкими нервами и терпением... Молодому воину пришлось пройти дальше от Нагретых камней. Ближе к воде, желая остудить свой пыл.  Там ему улыбнулась удача и он, наконец-то, смог бы вернуться в лагерь с форелью, как трофеем. Это ли не награда за его труды?

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено 10 уровневых очка и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 15 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

33

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -; -; -;
Результат дайса (со ссылкой): 2, 3, 5

Нет, нельзя сказать, что Быстролап какой-то агрессивный или злобный, но находиться в компании белоснежного воина ему вовсе не хотелось. Почему меня поставили в патруль именно с ним? Рыжик обменялся кивком с соплеменником не из-за уважения, а чисто по этикету, потому что так надо. Думаю, что Буран и сам не в восторге от моего присутствия, - ученик краем глаза глянул на него, но решил заняться делом. Придя на клочок земли, где можно было начать охоту, он принюхался. Я чувствую запах грызуна, - Быстролап бросился по следу, очень плавно передвигаясь, почти бесшумно. Когда запах стал совсем ярким, то кот напряг мускулы, чтобы уже броситься на невидимый объект преследования, но резко аромат пропал. Ученик удивленно пошевелил ушами, прошелся несколько раз по одному и тому же месту, но запах добычи просто исчез. Кот понял, что потерял след, поэтому поспешил удалиться.
Пройдя еще несколько шагов, он увидел того самого грызуна, который копошился возле камня. Кот сделал охотничью стойку. Всякие Бураны к нему даже в голову не лезли, так как он сосредоточился на запахе и зрении. Рассчитав расстояние кот прыгнул, но мышь, заметив тень над собой, успешно скрылась в расщелине камня. Рыжик больно ударился и зашипел. Так. Успокойся. Еще одна попытка. Если и в этот раз она будет неудачной, то сегодня просто не мой день. Соберись, - кот дернул хвостом.
В этот раз Быстролап настроился на птиц. Оляпка, сидевшая на камне и прыгая с места на место, довольно-таки привлекла его внимание. Кот, быстрее молнии, бросился вперед. Он вцепился в птицу, в глазах появились огоньки ликования, но не тут то было. Добыча сегодня, на удивление, хотела жить, поэтому оляпка выпорхнула из его объятий.
Оруженосец разочарованно посмотрел вдаль, но тут уже ничего не поделаешь. И угораздило меня сегодня так. Теперь Буран подумает, что Львинозвёзд поступил глупо, приняв меня в племя.
Быстролап понял, что сегодня явно не его день, поэтому развернулся и с пустыми лапами побрел обратно.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 11 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

34

Ученица смотрела прямо в глаза Бурана, будто старалась заглянуть в самую душу. Что же она там видела? Борьбу. Да, самую настоящую борьбу. Серые глаза отражали то тепло, то холод, то неуверенность, то грусть, то… любовь. Похоже, что так, что именно ее Стрекозка видела в глазах серебристого кота. Буран прижимал к себе старшую ученицу, будто она была его самым заветным сокровищем. Стрекозка не могла больше видеть глаз друга, он положил свой подбородок на ее макушку. Ученица тихонько заурчала, положив свою маленькую лапку на его, большую и широкую.
Буран заурчал в ответ. Стрекозка обвила своим хвостом его. Перед глазами появились сладкие Сыч и Зимняя Вишня. Они всегда так делали – жались друг к другу, выражая любовь и понимание. А ведь они такие разные.
«Мы тоже разные? Пожалуй, да… Буран такой сдержанный, а я… А я вся в Шиповника» - она подумала о жизнерадостном воителе, в кого пошла и внешностью, и характером.
- Клянусь, чтоб меня вороны растерзали, если я солгу! – горячо пообещала она, отстранившись и серьезно посмотрев в глаза воителя. Пускай знает, пускай верит. Она не лжет. Глупо ей такое обещать, но душа так и кричит в груди – да! Все так и будет! Ни капли сожаления на дне души.
Ну что ж, сегодняшняя сказка закончилась, и пора вернуться домой, в реальность. Стрекозка помогла Бурану дотащить добычу до лагеря. Они шли бок о бок. Ученица выглядела потрепанной из-за топорщившейся во все стороны шерсти. Но вполне довольной. То и дело переглядывалась с котом. Она переживала, но не так, как Буран. Кот был старше и лучше разбирался в своих чувствах. Она не очень. Возможно, разговор с Ручей поможет расставить все на свои места.
Оказавшись на главной поляне, Стрекозка пожелала Бурану спокойной ночи и направилась в палатку оруженосцев. Заснуть ей так и не удалось. Все мысли кружились вокруг серебристого воителя, который мерз один на своей подстилке. Она же устроилась возле Быстролапа. Так хотелось поделиться своим теплом с другом…
«Скоро я смогу исполнить свое обещание» - с улыбкой подумала она и, наконец-то, уснула.

35

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: рыбалка, охота на грызуна и птицу.
Поймано/собрано: землеройка, чечевица, семга.
Результат дайса (со ссылкой): 9, 10, 10

Признаться честно? Я был не в восторге от того, что провожу свое любимое занятие вмести с грязнокровкой. Как всегда хладнокровный, истинный воин. Тот, кто умеет контролировать эмоции и выпускать их в нужное время. Я фыркаю, на скупой кивок Быстролапа, вздернув подбородок, как снежная гора возвышаясь над этим жалким рыжиком,  спокойным шагом прохаживаясь в сторону Нагретых камней, вдоль реки, наслаждаясь морской пылью, которая встречает меня, как истинного героя. Не каждый может похвастаться таким удовольствием. Я вскакиваю на камень, ощущая шероховатую, теплую, даже от лучей осеннего солнца, поверхность, проводя по ней когтями.
Мой зоркий глаз улавливает движение и я, как истинная молний в ночи, срываюсь с камня белым градом, врезаюсь в блеск воды в алом закате, так дерзко хватая блестящую рыбину, сжимая ту в зубах, смотря, как жалки те попытки вырваться. Ни капли сожаления. Я холоден, как лед. Семга перестала дрыгаться, а я приподнял усы в эгоистичной улыбке. Следущей жертвой стала малиново-красная птичка, которая спела песнь свою в последний раз, в конце концов хрипло вскрикнул и опустив крылья, так беспомощно...
Я глянул в сторону Быстролапа, заливаясь жутким хохотом.
- Оруженосец? Оруженосец предводителя? Не смеши меня! Ты не достоин этого.
Я провожаю взглядом рыжика.
- Тот, кто родился ползать - летать не может.
Увы и ах, но это истинная правда. Я скалюсь в полуухмылке, прикончив землеройку и только потом отправляюсь в лагерь.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 60 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

36

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: ловля дичи;
Поймано/собрано: -; чехонь; зимородок;
Результат дайса (со ссылкой): 4; 6; 6;

Беседа с Ручей очень помогла Стрекозе разобраться в своих чувствах. Да, у них был короткий разговор, но… Это было с лихвой достаточно. Особенно последняя фраза иссиня-серой красавицы племени. Стрекоза так и видела перед собой ее добрый взгляд синих сапфиров:
- Буран влюблен в тебя, как мальчишка.
В тот день она мокрая, после купания в ручье, вернулась в лагерь в поисках друга… Но не нашла. У Бурана появилось много дел, постоянные тренировки с котенком предводителя. Конечно, кота можно было понять. Стрекоза в тот день высушилась, привела себя в порядок. Так надеялась отправится ночью к нагретым камням, чтоб… Расставить все точки над "и". Но воин настолько устал, что Стрекоза просто улеглась молча рядом, размышляя над тем, как правильно провести этот разговор…
К счастью, в охотничий патруль их поставили вместе.
«Может, Ручей попросила Львинозвезда? Какая же она хорошая!» - про себя думала воительница.
Встав пораньше, она опять-таки привела себя в идеальное состояние. Есть не хотелось – Стрекоза слишком сильно волновалась. Видимо, ее нетерпение перешло и на Бурана. Нетерпеливо помахивая хвостиком, и стараясь не смотреть серебристому воителю в глаза, кошка повела его к выходу, идя впереди. Чувствовать его тяжелый взгляд на своей спине было крайне трудно, но кошка удержалась от того, чтоб не обернуться. Хорошо, что Буран не задавал вопросов. Впервые она была благодарна сдержанному характеру друга.
Стрекоза перешла на рысь, уверенно ведя соплеменника к нагретым камнях, их месту. Кошка часто спотыкалась, один раз чуть не полетела в кусты. Каждый раз вскакивала, отряхивалась, и как ни в чем не бывало бежала дальше.
«Ну, наконец-то» - со вздохом облегчения подумала кошка, увидев родную горку из теплых камней. Однако, облегчение тут же сменил страх. Развернувшись к Бурану, она подняла на него два виноватых изумруда, ограненных в тонкий янтарь. Стрекоза открыла было рот, но слова застряли в горле. Поперхнувшись, она помотала головой и посмотрела в сторону.
- Я… там… поищу… Удачи! – она умчалась быстрее ветра в кусты.
«Мышеголовая, безмозглая жаба!» - ругала она себя, украдкой обернувшись и посмотрев, что стал делать Буран. Похоже, он отправился на охоту. Вздохнув, Стрекоза взялась за дело.
Это было крайне сложно. Все мысли крутились вокруг белоснежного воителя. Стрекоза упустила воробья. Пытаясь переключиться на нужны племя, она немного сосредоточилась и смогла отловить двух пташек – чехоня и зимородка. Правда, обе пташки имели… Как сказать, не товарный вид. Из-за нервов она применила слишком сил и практически разорвала пташек пополам.
С добычей в пасти она первая вернулась к камням, и спрятала добычу под камнем. Стала дожидаться Бурана.
«Идет! Идет-идет-идет!»
Стрекоза мотнула головой на камни, и забралась на самый верх. Дождавшись, пока Буран присоединиться, она села напротив, сделала глубокий вдох, потом выдох.
- Буран… Мы с тобой давно знакомы, и… Ты мой лучший друг! Наши прогулки, твое внимание, твои подарки… - она снова стала теребить лапой амулет, последний подарок друга. – Мне они очень, очень нравятся. И… Знаешь, я много думала…
Серо-белая кошечка захлопала глазами. Обвернув вокруг себя хвост, обняла его лапами и попыталась за ним спрятаться.
- Ты мне нравишься… не как друг, Буран… Очень нравишься…
Стрекоза зажмурила глаза и вжала голову в плечи, нос углубила в свой пушистый хвост. Что же он ответит? Конечно, Ручей сказала, что Буран ее очень любит, и… Наверное, обрадуется такому повороту событий. Однако… Это же она признается в любви. Что если он сам этого не сделал до сегодня потому… что не хотел?
«Что если он хочет отказаться от этих чувств? Великое Звездное племя, что я наделала…» - Стрекоза готова была провалиться под землю со стыда.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

37

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: ловля птиц, признание у любови
Поймано/собрано: речная крачка, чечевица
Результат дайса (со ссылкой): 5, 7, 8

Сказать по правде, я удивился когда проснулся, не обнаружив привычного тепла под боком. Спросонья я вскочил, а потом медленно сел, понимая, что сегодня придется идти в охотничий патруль. Не то, чтобы я был ленивым и халтурщиком, просто занятия с оруженосцами сильно выматывают. Я постоянно был занят и сказать Стрекозе заветные слова просто напросто не успевал.
Я был так рад, что следующий охотничий патруль я могу провести без трепли языком и объяснений. Однако я просто не мог уйти из лагеря на дав задание своему ученику. Сегодня тот должен был научиться плести гнезда. Пускай займется на денек.
Я не мог не ответить, что зеленоглазая сегодня прелестно выглядит. Но будучи сдержанным я оценивающе приподнял одну бровь, улыбнувшись кончиком губ. Промолчал, так как кошка решила уже начать путь.
Чего она сегодня как на ножах?
Я повел плечами, начиная бег легкой трусцой, гордо выпрямившись в лопатках. Я поздно заметил, что кошка привела меня к Нагретым камням, а потом... с таким же чинным молчанием скрылась в кустах, предварительно чуть ли не упав в этот же куст.
Я приоткрыл пасть в немом удивлении, однако, потом решил поохотиться. Не пропадать же времени?..
Зубы как заведенные замыкаются на двух птицах под ряд, что есть что-то из ряда вон выходящее. Перья летят так, будто кто-то устроил битву подушками. Красные и белые перья перемешались, став результатом небольшой борьбы. Вскоре к этому обилию красок на ало-золотом ковре присоеденились бурые перья соловья, который, увы и ах, умудрился выпорхнуть из капкана.
Две птицы - лучше чем ни одной. Я решаюсь подождать Стрекозу, но больно долго не сиделось. Именно поэтому я поднял свой серебристый хвост, который верным спутником качался за спиной и медленно, как бы спокойно, прохаживался вдоль Нагретых камней покуда в глаза не ударила светлая шерсть.
Я приподнял брови в немом вопросе, однако кошка тут же начала тараторить слова, в которые, признаться честно, я первоначально не въехал. Совсем.
После совершенно неожиданного (хотя, какого неожиданного, я этого так долго ждал!) заявления я наклонил голову немного вбок. Я смотрел на сьежевшуюся Стрекозу, аккуратно положив добычу на землю. Я путник на странной земле.
Подхожу поближе все так же молча, чувствуя, как пульсирует кровь в жилах. А потом наклоняюсь, чтобы сказать лишь пару фраз:
- Помнишь, я говорил, что кто-нибудь может влюбиться в твою улыбку? Я влюбился...
Я распрямил плечи, смотря на хрупкую, обычно такую бойкую Стрекозу, которая сейчас сжалась в комочек, страшась своих же чувств.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

38

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: -, уклейка, зимородок;
Результат дайса (со ссылкой): 7, 7, 4

Очередной охотничий патруль, выпавший на вечер. Что ж, пожалуй, это было самое удачное время суток для любого дела; даже не смотря на то, что к этому времени в холодные сезоны уже изрядно темнело, и добыча пряталась в укромные места, кошка питала особую страсть к переходным между днём и ночью часам. Посему, настроение держалось на более чем приличном уровне, и даже весьма тощая белка показалась более чем аппетитной. Впрочем, возможно, сказывался голод - погружённая в дела полосатая вынуждена была пропустить обед, ибо в лагере отсутствовала, а возможности для охоты не выкроила. Впрочем, ничего особо смертельного в этом не было, и теперь, как следует подкрепившись, махина вновь почувствовала готовность и прилив сил. Весьма вовремя, ибо пора было выдвигаться. Правда, напарника сегодня она так и не выбрала: изначально планировала вывести на очередную тренировку Зарю, но в итоге отправила её вместе с Лазурницей на отработку боевых навыков. Работать в самостоятельных парах тоже полезно, так что, всё оказалось более чем кстати. За исключением ниши в списке текущего отряд, разумеется.
Взгляд бродил по спинам, отметая кандидатур: кто-то должен был пойти в рассветный, и бродить вечером ему не с лапы; кто-то уже набегался за день, а кто-то и вовсе по ряду причин несколько дней отлёживался. Наконец, среди множества окрасов промелькнула посеребрённая спина белобокого кота. В мозгу тут же пиликнула и загорелась зелёная галочка, Крик Журавля оторвалась от земли, направившись к Шиповнику.
- Пойдём, разомнёмся.
Проскользнув мимо и раздав пару подзатыльников в очередной раз расшумевшимся оруженосцам, махина неодобрительно хмыкнула, качая мордой и выбираясь в Ельник через тростниковый тоннель.
- Надо нагружать их сильнее.
Действительно, а то носятся, как ужаленные котята, словно не в их обязанности на данном отрезке жизни входит усиленное обучение, подготовка к жизни ответственного, умелого воителя. Сначала из детской рвутся, а потом к безмятежной жизни назад рвутся. Впрочем, на это сетовать особо не стоило, сами ведь когда-то были такими же. Может быть, не в столь острой форме, как некоторые, но факт остаётся фактом. Летят луны, приходит мудрость. Это задним умом все богаты и советы раздавать готовы.
- С Карпозубкой также?
Хмурясь пуще прежнего от того, что ответ был заранее известен, озадачилась охровоглазая, в очередной раз прикидывая, каким образом лучше повлиять на аспидно-чёрную дочь, чтобы направить её характер в нужное русло. Она уже пыталась намекать, но, видимо, слишком прозрачно. Крик Журавля вообще не была сторонницей такого рода вмешательств, но когда всё на глазах рушилось, нужно было предпринимать меры. За всеми этими размышлениями мэйн-кунша не заметила, как лапы принесли её к Нагретым Камням. Неплохое, тёплое местечко для вечернего процесса добычи пропитания. Присев на берегу, кошка вытянула уклейку, едва не вырвавшуюся из лап, но добитую-таки. После её судьбу повторил зимородок, и только полёвку спугнул хрустнувший под лапами лист. Впрочем, и эти успехи показались полосатой отчётливым плюсом, посему настроение немного прояснилось, и в лагерь глашатая вернулась с более светлой мордой.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 18 уровневых очков и 59 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

39

«Буран-Буран, ну, чего ты молчишь?! Именно сейчас!» - наверное, секунд десять, а то и меньше, но они для встревоженной кошечки растянулись в часы. Стрекоза готова была утопиться в реке. Ну, конечно, серебристый кот никогда не отличался говорливостью, но… Но не в такой же ответственный момент!
Воин поднялся, отложил добычу и убийственно медленно – в ее восприятии – приблизился, глядя сверху-вниз. Не видя этого, кошка чувствовала улыбку. Как это возможно? А вот так!
..помнишь, я говорил, что кто-нибудь может влюбиться в твою улыбку? Я влюбился...
Теперь тормозить настала очередь серо-белой юной воительницы. Осторожно, подняла одно ухо. Чуть быстрее второе. Из-за хвоста показался один глаз, круглый и напуганный. Потов второй. На свет появился розовый нос. Хлопая глазами, она убрала хвост за спину и села прямо, глядя на Бурана с прищуром, подозрением. А потом стала улыбаться как никогда счастливо.
- Буран! – вскрикнула кошка и прыгнула прямо в объятья великана, чудом повалив его на спину. То ли кот не готов был, то ли от радости она действительно приобрела силу десятерых. Лежа сверху на серебристом воителе, Стрекоза перестала смеяться, и улыбнулась нежно-нежно. Подобную улыбку можно было увидеть на устах Зимней Вишни подле Сыча, или Ручей в объятьях Львинозвезда. Глаза кошки горели изумрудами, она вылизывала мордочку Бурана с необычайной нежностью и любовью. Почувствовала непонятный, непривычный жар. Но жар не обжигал, а… разжигал неведомые чувства. Страсть. Дыша с открытым ртом, она продолжала ласки, испытывая бурю новых эмоций. Наверное, в этом вся Стрекоза – влюбленного Бурана перед носом не видела, но зато после малейшего признания вся окунулась в эти чувства, желая взять от них все. Жадность… она проявлялась не только в поедании пищи.
Стрекоза прыгнула с кота и кокетливо поманила его за собой, будто делала это не раз и не два. Инстинкты толкали сыграть с возлюбленным в игру. Погоня. Смеясь, она скрылась в кустах и побежала что есть духу, поднимая осеннюю листву высоко в небо. Конечно, листья выдавали ее с головой, но кошке этого и нужно было. Чувствуя, что Буран приближается, она спряталась, давая возможность воителю пробежать вперед, а потом, опять засмеявшись, побежала обратно к камням. Вспомнила, что хотела кое-что показать…
У камней она затормозила, извернулась, чтоб воитель ее не схватил, и нырнула в холодную воду.
- Плыви за мной! Только дыхание задержи!
Под водой, прямо под грудой камней, на которых рыболовы отдыхали и грелись, находилась подводная пещера. О ней многие знали, но почему-то мало использовали. Места тут было не много, прохладно и сыро. Но… Зато недоступно для любопытных глаз.
Тут лежал постаревший, но сухой мох. Стрекоза плюхнулась на него, подзывая к себе мокрого воителя.
- Не знаю, кто его тут оставил, но вовремя. Иди ко мне…
Стрекоза прильнула к Бурану, стала вылизывать его мокрую шерсть. Опять стало жарко, несмотря на сырость и влагу. Урча, кошка иной раз издавала куда более горловатый звук, напоминающий стон. Ритмичные движения языком, учащенное сердцебиение, темнота, блики света, отражаемые от воды на стенах. Мир остановился, дав возможность двум влюбленным сердцам объединиться, стать одним целым, утонуть друг в друге, в любви и нежности…
Кот и кошка не заметили, как уснули. Стрекоза проснулась первой. Зевая, она растолкала Бурана и нежно прошептала ему на ушко, что пора возвращаться. Оказавшись на берегу реки, кошка подхватила свою добычу, и, переплетая свой хвост с хвостом любимого, направилась в лагерь. Мыслями она, правда, была там, в пещере.
«Да, теперь я точно стала взрослой…» - хихикнув, подумала кошечка.

40

Долго ждать реакции мне не пришлось... глаза радовались, когда я смотрел на то, как на этой милой мордашке медленно, с пониманием происходящего, расцветает улыбка. Да такая лучезарная, что само солнце может позавидовать ее теплоте и яркости. Сам не замечаю, как кончики губ расползаются в улыбке.
А потом... Потом громкий вскрик "Буран!" и я уже ничего не понимаю. Все вертится перед глазами, а непривычная тяжесть опускается на плечи, придавливая к промерзшей земле. А я ничего умнее не нашел, как положить лапы на хрупкие лопатки, прижимая к могучей груди, упиваясь сладким ароматом и теплом.
Вам нужно было увидеть мое удивление, когда кошка принялась вылизывать мои щеки, переносицу, без чувства стыда и неловкости. Вот она. Интимная обстановка.
А тем временем мои внутренние органы намотали на крюк и потянули... Я тихо мурлыкнул, уткнувшись носом в короткий мех, опаляя эту кожу горячим дыханием. А... может, оно настолько холодное, что заставляет нервы перезагружаться? И чувствовать обжигающее тепло, вместо замораживающего холода? Нет. Дыхание именно горячее. Такое же горячее, как воздух между нами. Кажется, между мной и Стрекозой скоро пройдет разряд электрического тока, но даже это не поможет нам отвязаться друг от друга. Между нами завязывалась страсть. Дикая, животная страсть.
Боюсь подумать пошло, но я не смог бы себя реагировать, дабы не набросится на кошку, как дикий лев, что пришел с гор. Но у Стрекозы, по-моему, мысли текли идентично моим, так как она вскочила, как кипятком ошпаренная, и скрылась в кусте. А мой внутренний зверь подсказал мне следовать за ней. Что и, собственно, и сделал. И сделал, вроде, не зря.
Она меня ждала. А после сорвалась с места поднимая пламя из золота и огня осенней листвы. Почему, я ранее не видел такой красоты?  А я все следовал за ней, нагоняя, а после сбрасывая скорость, дабы не обижать. Девочка же.
А потом... потом я потерял ее из виду. Я тяжело дышал, хаотично оглядываясь, лишь позже приметив в полуголом кусте светленькую шерсть. А она усмехается, так искренне, так светло. Я только подошел к ней вплотную, как она вновь сорвалась с места уже в обратном направлении, к нагретым камням. К тому месту, которое стало святым в наших жизнях.
Она приостанавливается у Нагретых камней, а мои зубы щелкают в дюйме от ее холки, так как кошка ловко извернулась, звонко засмеявшись, а после бросилась в воду.
А я за ней, как зачарованный этим голосом. М... Купидон явно не хилый стрелок.
Набираю в легкие как можно больше воздуха, в воде толкаясь мощными лапами. Плывя против течения, я вижу как светлый хвост исчез в расщелине между камнями. Туда ныне держал я свой путь.
Выныриваю, когда теплый воздух давит на голову, которая недавно пробыла в воде. А эта изящная фигура уже улеглась на подстилку изо мха. Я отряхиваюсь, вздыбив загривок, ловко повернув голову, одним движением языка его пригладив.
- Иди ко мне… - и я пошел.
Горячий язык касался прохладной шерсти, холодные носы бродили по телам. Опять разгоралась та недавняя животная страсть и магнитизм друг к другу. Симфония вздохов и тихого урчания ударялись о стены,распадаясь на такие ноты, которых не существует в природе. Мурчание изредка переходило на низкое, гортанное рычание. Когти проводили параллельные линии на камне, а зубы легко потягивали шерсть на загривке кошки, изредка ласково прикусывали ухо.
Мы остались на ночь там, согреваясь в жаре друг друга, наслаждаясь отголосками того, что между нами произошло. Я сжал ее в объятиях, не позволяя двигаться.
Ночь текла быстро, а на утро меня разбудил ласковый шепот. На который я ответил легким зевком и светом из серых глаз, которые, казалось, в миг посветлели.
Я не мог отвести взгляд от нее, соприкасаясь с ней боком, чувствуя то сердцебиение.
В рае приоткрыли для нас двери.

Немного совпадений

Они такие милые с:
http://sa.uploads.ru/t/S6eIT.jpg

41

Статус поста: пограничный паруль;
Выполняемое действие: проверка и обновление меток, охота;
Поймано/собрано: чехонь, плотва, стерлядь;
Результат дайса (со ссылкой): 9, 9, 7

Назвать последние пол-луны завальными, конечно, можно, но всё равно сложно сказать, что определение это в полной мере передаст весь спектр имевших место быть красок. Пожалуй, его стоит увеличить раз в семь или, в крайнем случае, в шесть; вот тогда священная и жестокая реальность соизволит немного приблизиться. Странно даже, на самом деле: вроде бы не случилось ничего экстремально особенного за последние циклы, всё шло как нельзя мирно: даже одиночки не особо беспокоили, одни счастливые посвящения. Ирбис ещё, да, но он ведь ушёл, так что назвать его роль огромной было сложно. Впрочем, это не совсем правда: во-первых, количество патрулей на этом отрезке на всякий случай пришлось усилить, во-вторых, племя лишилось двух опытных воителей. Эти два пункта, сливаясь, несколько поджимали ресурсы и время. В любом случае, таких масштабов в работе ожидать было сложно, но поддерживать и мириться пришлось, дабы всё сложилось в нужном порядке. Хотя, одно объяснение-таки было, но как очевидное оно выплыло уже позже, заставив кошку пару минут поваляться в припадке дикого смеха: новый лагерь. Это была их первая подготовка к Замёрзшему камышу в условиях жизни в пещерах навала, посему готовить и утеплять пришлось в новом порядке. Прошлую зиму племя, конечно, прожило здесь же, но тогда почву утаптывать как-то не приходилось - все экстренно переходили после разрушения старого дома, вспоминая его уют и мирясь с неизбежным. Сейчас же задачей стояло обязательство сотворить из нового дома более уютный и безопасный уголок, не забывая при этом об основной работе. Отслеживать всё, работать самой, уделять при этом время двум официальным и одному неофициальному оруженосцу, своей семье и себе - задача очень и очень трудная, особенно когда в подобном ритме живёшь три четверти луны. Слава Звёздному племени, теперь этот невероятный фронт остался позади: к первым дням нового сезона всё было закончено. Несколько дней полосатая успокаивала прежний темп, возвращаясь в привычное русло, и теперь, наконец, могла выдохнуть спокойно после проведённой в спокойном сне ночи и лёгкого, утрамбованного плана на день.
Одним из пунктов, кстати, был пограничный патруль, в который полосатая была намерена выбраться вместе с Подсолнухом. Посему, едва пасмурное утро морозного, но удивительно бесснежного дня прояснилось рассветными оттенками, кошка выбралась из пещеры воителей и, приведя себя в порядок, заскочила за Подсолнухом, не собираясь ждать, пока один из котят Зимней Вишни (похожий на неё как по окрасу, так и по характеру) свалится ей на голову, аки манна небесная.
Патруль был пограничным, однако Ручей по её расписанию должен был посетить другой отряд, посему охровоглазая повела бело-рыжего ученика к Нагретым Камням, двигаясь от Реки, берущей начало в Низинах, дабы обойти всю линию и обновить отметки вдоль неё. Всё вновь было спокойно, и это уже не удивило хвостатую: затишье - оно всегда такое, типичное и кисло-неприятное. Зато его можно было разбавить охотой, к которой по окончанию основной работы махина и перешла, обратившись заодно к Подсолнуху.
- Охоту под водой ещё не практиковал, так? Сейчас самое время, пока ещё в конец не похолодало. В первый раз ныряешь для осмотра местности, потом выныриваешь близ предполагаемой добычи, чтобы она вновь не отдалилась. Затем уже с ней. Если рыба близко и чувствуешь, что кислорода хватит, атакуешь сразу. Попробуй.
Сама мэйн-кунша, разумеется, тоже нырнула. Чехонь и плотва попались в лапы удивительно легко, зато за стерлядью пришлось погоняться, ибо из лап она в первый раз вполне удачно вырвалась, только третья попытка завершилась удачей. Завершив серию охот, Крик Журавля вместе с Подсолнухом и добычей вернулась в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 24 уровневых очков и 54 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

42

Статус поста: Пограничный патруль
Выполняемое действие:Проверка границ, охота.
Поймано/собрано: -,-, пищуха.
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #2

Похоже, что утром мало кому спится. Похоже, что некоторая часть племени любит вставать с утра по раньше, поднимая и тех, кто желал бы еще поспать, хотя бы пару мгновений. Но вот, увы, такой возможности не предоставляется, особенно, если твой будильник Крик Журавля - глашатая великого и могучего Речного племени, которым так гордился ученик, раскрывший сонные глазенки. Перечет полосатой кошке он не собирался, от чего в неком шатком состоянии поднялся на лапы, уже на ходу приглаженную вскочившую местами шерсть, не подобает же бегать по владениям в неопрятном виде!
И вот парочке уже шагает через территорию, ровным шагом и в полной тишине. Разговаривать кота сейчас не особо тянуло, он еще не совсем проснулся. от чего предпочитал молчать, просто идя рядом с крепкой кошкой. Да и сам Подсолнух уже не был похож на того котенка, что бегал с неуклюжестью по детской. Исчезла куда-то пухлость, свойственная всем котам, откуда не возьмись появились легкие мышцы окутиваемые мягкой шерстью. Да и сам кот уже походил на молодого воителя больше, чем на ученика. Быстро, все же, летит время. Не успеваешь обернутся, как из котенка уже вырастает кот. Мощный, крепкий, с добрым взглядом зеленых глаз.
Кстати, слегка удивило Подсолнуха то, что Крик Журавля повела его далеко не к ручью, к которому он собирался шагать, а к нагретым камням. Но позже в его юную голову влетело, что, видимо, другая группа шла в сторону границы с Древолазами. А им предстояло все проверить именно здесь. Чем они, собственно говоря, и занимались.
- Охоту под водой ещё не практиковал, так? Сейчас самое время, пока ещё в конец не похолодало. В первый раз ныряешь для осмотра местности, потом выныриваешь близ предполагаемой добычи, чтобы она вновь не отдалилась. Затем уже с ней. Если рыба близко и чувствуешь, что кислорода хватит, атакуешь сразу. Попробуй. -  ее голос нарушил тишину, от чего глаза загорелись еще ярче, откинув еще один кусочек сонливости от своего разума. Но спать все равно хотелось. Надо бы взбодрится...
И рядом стаяла матерая воительница, пока он пытался приметиться для ныряния. "Холодно..." - первый нырок не принес успеха, оставив ни с чем молодого кота. Второй нырок, казалось, должен был стать более удачным и вот, как показалось, он видит уже рыбу. Но нет, всего лишь показалось. Может это и была рыба и он просто сбился с ее видимости? Возможно, а может, действительно показалось. В итоге, рыбалка не привела к результату, что, не смотря ни на что, не огорчило бело-рыжего бойца. Тем более, что по пути в лагерь коту удалось поймать пищуху, хоть та и попала своим хвостом ему в глаз. Но ничего серьезного. Все нормально. Главное, что хоть не с пустыми лапами. Пусть и не с рыбой, но зато с грызуном. Пойдет. Какая разница, ведь главное, что поймал, верно?

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

43

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: землеройка, мышь, -;
Результат дайса (со ссылкой): 8, 6, 5

Сидеть в лагере было невероятно скучно, поэтому кошка, которая вновь захотела радоваться жизни, поспешила покинуть это уныло-тихое место. Она словно очнулась от ужасного, высасывающего все соки, все чувства и эмоции сна тоски по супругу, ныне бывшему, ибо мёртвому. Или пропавшему без вести - не суть, ибо он исчез именно для неё, окончательно растворив свою сущность "Мира" для молодой особы. Она смогла спасти себя от иступлённой, заранее обречённой надежды, вырвавшись из лап искусного кукловода, что захватил её, воспользовавшись слабостью детской, потерявшей всё души, а после безжалостно и жестоко начал использовать в своих целях. Обещал, приходил и вновь уходил, строя их совместную жизнь строго по своему сценарию, безжалостно терзая её судьбу, душу, право. Вислоухий кот забрал её свободу, наложив на сердце и разум печать своих изумрудных глаз, но чары спали. Только теперь кошка поняла, как глубоко и напрасно любила, насколько позволила себя измучить, отвернуть от всего. Самовлюблённо, эгоистично. С другой стороны, бело-рыжая ведь была счастлива, верно? Счастлива в этом искусственном, небесном заточении, в нежности прикосновений и тихой глубине слов, взглядом... Да. Но теперь это прошло и более не должно повториться, покинув мир под названием "Сыч", кошка построила свой собственный, реальный и объективный (конечно, настолько, на сколько это позволял ей её характер). Это было сложно, и процесс шёл долгих несколько лун, но теперь можно вздохнуть с облегчением - это испытание позади, впереди же - другая жизнь.
И сейчас Зимняя Вишня просто наслаждалась действительностью. Дышала полной грудью, впитывая в себя новые цвета, явления и ощущения, вновь как тот котёнок, беззаботный и вдохновенный. Она заново познавала существующие грани, испытывала себя, их, окружающих. Больше не существовала, именно жила, горела, как истинный рябиновый костёр на снегу. Хотя правильнее, наверное, будет сказать вишнёвый.
Лапы замёрзли, как, впрочем, и нос, уши, хвост. Посему, грация вышла из Ельника и направилась прямиком к Нагретым Камням, на которых всегда можно было немного погреться. Да-да, даже если по бокам бьёт ветер, а на розовом обонятельном органе висит пара длинных сосулек. Шум воды успокаивал бурное сознание, тепло нежило тело, наверное, кошка и вовсе заснула бы, не пролети мимо воробей. Мявкнув, обладательница папоротникового взора взвилась в воздухе, подцепила птичку когтями, но... повалить так и не смогла, опустившись на камни с пустыми лапами. Чудо, но сидеть вновь не хотелось, так что самка решила развлечься охотой. Выследив небольшую серую мышку, Зимняя Вишня начала подкрадываться, распластав слишком яркое по окрасу тело на абсолютно сдержанной, холодной по оттенку поверхности валуна. Правда, подобраться незамеченной ей всё равно удалось, незадача в другом себя явила: грызун возьми и удери, вырвавшись из хватки, как недавнее пернатое создание. Но ведь Речные не сдаются, так что кошка не отчаялась, нагнала добычу и убила. Следующей на очереди оказалась землеройка, успевшая перед смертью цапануть нападающую за лапу. Обиженно зализав лапу, воительница подобрала добычу и вернулась в лагерь, слегка прихрамывая и успокаивая себя тем, что это - пустяк, который скоро пройдёт.

Пост проверен

За наличие амулетов зачислено 3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 16 уровневых очков и 34 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

44

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: х1 куропатка х1 мышь х1 оляпка
Результат дайса (со ссылкой): Индивидуальная

Все чаще старшего воителя стали посещать кошмары. Он вновь и вновь просыпался среди ночи, вдыхая тот самый родной запах умершей дочери, а потом снова убеждался, что его встреча с ней - это всего лишь сон. Как это тяжело терять любимых, к которым сильно привязываешься, любишь, опекаешь. Казалось бы, совсем недавно серебристая кошечка была несмышленым котенком, просившим папу-великана покатать на спине, но вот, эта малышка росла, и, наконец, достигла возраста, чтобы стать воительницей. Почему же ее жизнь оборвалась так рано? За что Звездные Предки наслали такую разлуку на убитого горем отца?
Сегодня Шиповник собирался в охотничий патруль вместе с Рыжелапом. Ни говоря, ни слова, а лишь безучастно глянув куда-то сквозь молодого оруженосца, дымчатый воин направился в лес в сторону нагретых камней.
Шагая по истоптанной тропинке, подавленный горем отец что-то тихо бормотал себе под нос, как вдруг, прямо над его головой вспорхнула куропатка. Мгновенно приняв охотничью стойку, старший воин ловко пополз по снегу к бело-рыжей пташке. Его рот мгновенно наполнился слюной, а глаза впервые за половину луны вспорхнули зеленым огнем изумруда. Сильно оттолкнувшись задними лапами, Шиповнику удалось придавить куропатку, которая едва не улетела, увидев в кусте чертополоха немигающий взор охотника. Сейчас, в пору Замерзшего Камыша, такая добыча была особенно ценной в лагере. Такой куропаткой можно было накормить Плакучую Иву и парочку оруженосцев. Припорошив добычу слоем бархатистого снега, исполин поравнялся с Рыжелапом.
- Надеюсь, ты следил, как двигались мои лапы? Запомни, птицы плохо видят, но прекрасно слышат охотника. Теперь давай разойдемся, чтобы обежать большую часть территории, - скомандовал Шиповник, отойдя в сторону высоченных валунов.
Стрекоза так любила эти камни, особенно в пору Цветущего Камыша, когда теплое солнце нагревало их, а они потом отдавали свое тепло нежившимся воинам. Блаженство...
Но сейчас унылые серые глыбы стоят под слоем снега и лишь в некоторых местах были отпечатки лап патрульных Речного Племени. Именно у камней охотник едва не упустил маленькую жилистую мышь, которой даже двухлунный котенок не насытится. Но эта мышь отдала жизнь чтобы прокормить прибрежных воинов, поэтому Шиповник аккуратно закопал ее в снегу, чтобы на обратном пути забрать.
Пройдя чуть дальше, на глаза исполину попались следы какой-то мелкой пташки. Всего через несколько лисьев хвостов, серебристый увидел обладательницу этих следов. Это была белогрудая оляпка, искавшая укрытие в толще снега. Увлеченная своей работой, она даже не обратила внимание на опасного хищника, подкрадывающегося к ней со спины. Сильный самец ловко прижал пташку передними лапами и удушил.
Теперь пора возвращаться в лагерь, уже стемнело...

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 46 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

45

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: землеройка, - х2;
Результат дайса (со ссылкой): 4, 4, 9

Лапы замёрзли ужасно, и кошка успела раз семь проклясть себя за то, что вообще решила нос в лес высунуть. Вот что, спрашивается, её сюда за усы тянуло? Никаких планов не было: ни патруля, ни напросившихся на парные прогулки друзей-товарищей. Последних, правда, вообще немного было, тут супружество с вислоухим сказывалось. Не любил Сыч, когда рядом с ней кто-то был, кроме него; сам часто пропадал, уходил не пойми куда, но требовал всегда определённого. И она, как ни странно, чаще всего слушалась, исключения составляя для Ярокрыла, Искринки и ещё нескольких близких по духу соплеменников, часть которых, к большому сожалению, уже охотилась на землях Звёздного племени. А ведь были практически ровесниками, почему, спрашивается, так несправедлива жизнь? Хотя, если по-справедливости, немного легкомысленная особа в глубине души не слишком задумывалась о жизни и смерти, так что переживала по этому поводу тоже в полсилы. Наверное, коснись старуха с косой её детей, мнение изменилось, а так... друзья-товарищи, с ними сегодня весело, завтра - нет, и они тоже то тут, то там. Вот такой вот подход, зато нервы целы. Практически, ибо поводов подёргаться, конечно, много, всегда найдутся.
Шмыгнув носом, Зимняя Вишня с тоской вспомнила о тёплой подстилке в пещере воителей, сильнее распушилась и, безнадёжно потупив взгляд, поплелась к Реке, ибо Ельник ей уже, мягко говоря, опостылел. Часа три на него угробила, а всё без толку. Кажется, впервые в жизни воительница проявила такое усердие, даже сама бояться начала, с чего это вдруг. Шумящая Река позволила отвлечься от глубоких мыслей, но согреванию организма не способствовала. Внезапная идея пришла, когда вдалеке замаячили груды валунов. На Нагретых камнях - не спроста же они получили такое название - всегда можно было немного погреться. Обладательница папоротниковых очей не понимала, почему так происходит даже в Замёрзший камыш, но это ей и не нужно было. Главное - хоть чуточку теплом отдаёт.
Какое блаженство! Хотя, нет - преувеличение. Естественно, за те полторы секунды, что речная провела на валуне, ей ни стало ни жарче, ни холоднее, но спасибо уже, естественно, на этом. Даже с охотой начало фортить. Водяная крыса выдала себя хвостом, но как только бравая ледяшка начала подкрадываться да хрустнула попавшим под лапы комочком снега, была такова. Не совсем глупая, видеть. Во время засады спугнула хищница и прыткого голубя, что было особенно обидно. Не нужен ей такой набор. К счастью, третья попытка всё же увенчалась успехом, но землеройка предметом мечтаний не была. Увы, Зимняя Вишня боялась окончательно простыть, поэтому решила вернуться в лагерь с тем, что имеет, тем более, давно уже стемнело, в сон клонило. По крайней мере, не совсем с пустыми лапами.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 32 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

46

Статус поста: Одиночная охота;
Выполняемое действие: Поимка дичи;
Поймано/собрано: -x2, мышь;
Результат дайса (со ссылкой): 2,5,6

Что и говорить, но ты однозначно была рада скорому наступлению весны: было ясно видно, как снежные массы становились меньше под действием солнечного пекла. Кое-где появлялись проталины, но это не было точным предвестником быстрого прихода весеннего сезона. Каждому известно, как кротко и неторопливо приходит то или иное время года – прошлый не торопится уступать место новому, день, ото дня появляясь вновь, показывая, что так просто он не отдаст свои владения в руки чуждому. Но сегодня день был на редкость тёплым и погожим. Вскинув голову кверху, ты отмечаешь чистоту и красоту утреннего неба: оно было укрыто бережным облачным одеяльцем, а где-то в самом кратере, говоря об обеденном времени, возвышалось ярила. Забавно вертя ушами-локаторами, ты вслушивалась в гармоничные звуки окружающей тебя воды. Близ и напротив тебя виднеются плоскодонные валуны, на коих танцуют солнечные лучи, так и маня тебя отдохнуть на их просторах. Долго упрашивать не пришлось, ведь ты надеялась немного погреться, после изнурительных походов под обдувом холодных ветров.
Припустив несколькими шагами в сторону камней, ты с блаженным видом распласталась на самом крупном камне, и с особым изумлением почувствовала, как к лету подступает теплота. Среднего размера шерсть роскошно улеглась и смешалась с серыми оттенками вереницы «островков», а хвост феерично спустился вниз, слегка касаясь воды. Воды была не такой быстротечной, как раньше, но всё же живой, и в ней, почуяв опасность, засуетилась пробудившаяся на долю секунды рыба. Ты решила воспользоваться этой ситуацией, замолотила лапами по воде, и, возможно, именно это спугнуло всю удачную охоту. Раздосадовано фыркая, ты получаешь пару водных брызг прямо в мордочку. Ты попыталась отыскать знакомый блеск чешую, но тщетно – потеря следа. Привставая с каменного насеста, ты пару раз провела шершавым языком по мягкой шерсти на груди, и, довольная результатами, одним прыжком оказалась на берегу, так как в мгновение, после тревожного осмотра, ты замечаешь пепельную мышку, деловито перебирающую шерсть на впалом боку. Удивительно, как эти существа ещё смеют выходить наружу в предвесенние морозцы. Посчитав разглагольство неважным делом, ты спешишь покончить с этими бегами кошки-мышки, но со всей скорости врезаешься в землю, что оставило тебе пару синяков на боку, благодаря подскальзыванию. И в один миг, невзирая на ноющую боль, отправляешь грызуна на тот свет, пока зубы и когти вонзаются в горловину.
Расплываясь в улыбке, несмотря на малый улов, ты подхватываешь удобнее единственный трофей, оглядываешься, словно обдумывая следующие действия, и удаляешься в сторону лагеря, где предстоит, может, отобедать после тягомотины с охотой той же мышью.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

47

Статус поста: Одиночная охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: суслик, трясогузка.
Результат дайса (со ссылкой): 3, 6, 8

Ты был разбит, подавлен. Физически, морально.
Ты провел ночь здесь, чуть не умирая от тоски. Мысленно переговариваясь сам с собой.
Но тебе нужно взять себя в лапы, найти в себе силы вернуться туда. Хотя бы ради детей.
Детей...
Но захотят те же самые дети... видеть тебя после вчерашнего психоза? Они будут смотреть на тебя, как на подлеца. А ты не найдешь в себе сил даже извиниться перед ними. Ведь виноват не ты. Виноват глупый Рыжелап, который все испортил.
А что же скажет Шелковинка? Она ведь так любит правду. Разноглазка, небось, огорчена не менее тебя, ведь... ведь самое дорогое в ее жизни существо оказалось лжецом. Подлецом.
Как ты планируешь туда вернутся?
В ответ на этот вопрос ты лишь томно вздыхаешь, выбираясь из укромной пещерки. Тебе не хочется уходить. Все тут, в нашем месте, пропитано Ее запахом. То гнездышко хранит ее вздохи. Хранит аромат кувшинок, аромат свежести.
Ты бросаешь еще один взгляд сюда, а потом аккуратно подцепляешь три побрякушки. Дети никогда не купятся на подарки, что-то тебе подсказывает в душе. Но... но в каждом из них есть частичка их матери. Шерстинки. что застряли в этом некогда уютном гнездышке нынче были аккуратно уложены внутрь амулетов. Пускай же мать сохранит их, если ты, отец, не смог.
Ты пытался поохотиться, но дичь выскакивала у тебя из-под носа. Голубь вспорхнул буквально из зубов.
За-то суслик был то ли глуп, то ли болен, в общем, он сдался в твоих клыках после первой же попытки вырваться. Трясогузка, что была куда напористей грызуна, нынче точно так же болталась рядом со свежатиной.
А ты держал путь в лагерь, где сегодня тебя уже никто не ждет.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 16 уровневых очков и 33 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

48

Статус поста: охотничий патруль за 24.11;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: мышь х2, -;
Результат дайса (со ссылкой): 6, 10, 5

И всё же, время летит быстро. В этом можно убеждаться каждое утро, и постоянно привкус пришедшего озарения будет разный. Возможно, это зависит от настроения, возможно, от положения, которое готовится для текущего дня в мире; впрочем, никто не исключает возможность наличия ещё десятка причин, среди которых вполне может затесаться истинная, просто над всем этим вовсе не хочется ломать голову. Как и ностальгировать по факту открытия столь свежей (ну, или не совсем таковой) идеи; просто потому, что это бесполезно и сбивает с толку. Да, рационального зерна тоже мало, но куда полезнее будет запастись стимулом, чтобы удержать родных как можно ближе, сказать им что-то простое и важное, позволив нескольким секундам пролететь, не отдаваясь делу. Они ведь тоже не будут пройдены напрасно, их цену невозможно переоценить. Наверное, возможность вовремя осознать исключительность и короткость общения с близкими - самое большое, драгоценное счастье. Весомее него только избавление от страха новой потери, не позволяющее сближаться с теми, кто так скоро уйдёт, оставив фактом своего отдаления ещё большую боль. Только всё познаётся в сравнении, постигается задним умом, которым активен не будешь, к великому сожалению. Сколько иначе ошибок можно было бы исправить! Аж дух завораживает.
Крик Журавля поднялась, тряхнула мордой, сбрасывая с уха приливший к кисточке кусочек мха. На самом деле, куда проще было б сбить его лапой, но как-то не хотелось. Да, вот так просто - зачем наворачивать очевидное? За ушами покачнулись перья зяблика и горлицы, что подарены были Тучелапом и Рыжелапом; за вторым красовались дубонос и белая полярная сова - частички Шиповника и Стрекозы. Казалось, они всё ещё хранили запах тех, кем были преподнесены, и тонкий аромат от белоснежного украшения являлся и успокоением, и символом надежды. Он мог просто казаться, но позволял не забывать - это очень, очень многое значит.
Между тем, пришло время собираться в патруль, и громадина, в последний раз лизнув шёрстку на грудке, кивнула Мускату, который, очевидно, уже проснулся, перед тем, как растолкать ещё не до конца вернувшегося в реальность Зверобоя. Впрочем, не это было основной целью. Кошка растрясла бело-рыжего, наклонившись после к его уху и шепнув негромко, предупредительно.
- О срыве Бурана в детской не говори никому. По крайней мере, пока это не повторилось - эти слухи никому не нужны.
После же, выпрямившись, уже громко объявила, что пора выдвигаться, а в скором времени покинула не только пещеру воителей, но и главную поляну. Сегодня охровоглазая решила отправиться к нагретым камням, надеясь поймать рыбу. Большая часть ушла на дно, сделав сей продукт несколько редким в рационе племени, которое привыкло к этому продукту и считало его важным, так что, удача не помешала бы. Правда, она - удача - так и не пришла. Шустрая чехонь вырвалась из лап, сорвавшись с когтей, а новая рыба никак не появлялась на горизонте, так что, кошка переключилась на снующих туда-сюда мышей. Первая была поймана без проблем, во время прыжка за второй мэйн-кунша расцарапала об острый край камня шею, благо, поверхностно. Не совсем удовлетворённая охотой, однако придерживающаяся бодрого настроения полосатая вместе с со-патрульными вернулась в лагерь, не забыв подобрать добычу.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 19 уровневых очков и 47 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

49

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: пищуха, песчанка х2
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #3

Если так подумать, то ото сна его пробудили слова Крик Журавля, по поводу Бурана, а не настырные попытки растолкать здоровяка. Неизвестно почему, но сейчас любое упоминание о том случае действовало на кота как-то странно, несколько необычно и непонятно, от чего ему было сильно не по себе. Но что поделать - нужно терпеть и пытаться делать вид, что все нормально. Ну, а вы угадайте, кто один из самых худших лгунов и актеров на свете? Да, вы правы, именно тот, что сейчас кротко шепнул глашатай "хорошо" и поднялся на лапы.

Зверобой не умеет лгать еще с детства, когда все котята умело водили за нос своих родителей, Подсолнушку приходилось упорно говорить правду, ибо когда он начинал врать, его глаза и поведение все портили, от чего спасать приходилось бедолагу его братьями - Ветерку (Шквалу) и Мускатику (Мускату). А принимать службу спасения старшему сыну, знаете ли, не самое приятное и радостное занятие, что портило ему всю репутацию. Кстати о братьях.

-Пора бы тебе уже научиться приглаживать шерсть, Артист. Выглядишь так, будто всю ночь спал на ежах... - зеленоглазый придирчиво окинул внешний вид брата и пару раз провел лапой по его лбу, приглаживая настырный хохолок, что так по бунтарски торчал вверх, -Нет, ну ты не исправим, мохнатый. - усмехается Зверобой, дружественно толкая плечом Муската, когда они в компании глашатай выбирались на охотничью вылазку.

Путь их лежал к Нагретым камням, где когда-то провели вместе время Песнь Леса и, конечно, сам Зверобой. Приятные и теплые воспоминания остались здесь, напоминанием о которых служило перо, болтающееся за ухом воителя. Хмыкнув своим мыслям, кот погрузился в охоту, где ему удалось поймать двух песчанок и одну пискуху. Соединившись со своим охотничьим патрулем, кот направился следом в лагерь, думая о чем-то своем. А так же, о котятах Стрекозы, а точнее, о Метельке, что первая из котят решила с ним заговорить. Да еще и так открыто.

Проверено

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено +17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

50

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: речная чайка, землеройка
Результат дайса (со ссылкой): 8, 6, 3

Фу-фу-фу.
Этими междометиями можно было вкратце описать все, что испытывал в данный момент Мускат. В основной мере это относилось к погоде - природа Речного племени, в обычное время разнообразная и привлекательная, была склизкой, сырой и как-будто полусгнившей. Вот, взять, к примеру, землю. У земли должен быть насыщенный темно-коричневый цвет, с камушками, сама почва в обычное время просо обязана быть мягкой  и пружинистой, такой, чтобы ходить по ней было сплошным удовольствием. А это что? Ну вот ответьте, что это такое? Размокшая, водянистая и противная на ощупь масса, в некоторых местах прерываемая  неподтаявшим снегом и лужами. Давайте, скажите мне, что это не "фу-фу-фу". Я посмотрю.
Но погода - не самое неприятное для юного воина в это пасмурное утро. Самое противное - это секреты. Крик журавля, которая, собственно говоря, и назначила их с братом в патруль, еще рано утром недалеко отослала Муска и о чем-то переговорила со Зверобоем, который учтиво и понимающе кивал. И как бы Мускат не старался услышать , уловить суть разговора, до него донеслось только тихое "хорошо" и оба члена племени уже вели себя так, будто ничего и не было.
А Мускат, вдруг почувствовав себя вновь котенком в тени старшего брата, которому не доверяют взрослые тайны. Неужто Зверобой лучше рыжего? Тем более в том, что касается хранения тайн. Но противный голосок внутри писклявил, забивая голову ненужными придумками: "Ты же знаешь, что его любят больше. Знаешь"
Но рахз они не хотят выкладывать все карты, он тоже сделает вид, что ничего не заметил. Пускай там строят из себя шпионов. Он сам все узнает, если захочет.
-Пора бы тебе уже научиться приглаживать шерсть, Артист. Выглядишь так, будто всю ночь спал на ежах... - бело-рыжий воин шутливо провел лапой по лбу Муската, приглаживая торчащий хохол на макушке. Правда, хохол, полежав секунду ровно, вновь встопорщился не без помощи рыжего, подувшего на свой "причесон".
Забавно, но каждый раз, когда они со Зверобоем встречались, братец наивно пытался его причесать. С завидным упорством, надо признаться.
- Соооолнышкаа, - протянул Муск, манерно растягивая слова и говоря высоким тоненьким голосом, будто это не громадный лохматый воин, а маленькая капризная девчонка, - Пора бы тебе уже научиться быть не таким педантичным. А то так и проходишь всю жизнь прилизанный и ску-учный.
- И уважаемый, - добавил внутренний голосок.
Но пора было выполнять то, за чем они, собственно говоря, и пришли - охотиться. В лапы Мускату этим мокрым утром попалась лишь землеройка (ценой нелепо прищемленного хвоста) и речная чайка. Не шибко много, но хоть что-то. Обидно было еще и то, что у Зверобоя оказалось больше. Зараза, и тут обскакал.
- Мало того , что родился первым, так ты еще и охотишься лучше, - пробурчал себе под нос парень и направился за со-патрульными в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

51

Статус поста: Одиночная охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Речная крачка - х1, Чечевица - х1, ничего - х1.
Результат дайса (со ссылкой): 6, 10, 5.

Лилия медленно шла по теплой, весенней земле. Она обожала этот сезон, хотя лето, конечно, приятнее. Вот уже 2 луны прошло с тех пор, как Тигровая стала воительницей, но она до сих пор не могла привыкнуть, что теперь у нее просто прекрасное имя... За время, пока кошка училась у Камыш, она многому научилась. Научилась тому, что можно быть дружелюбной, не отрекаться от котов, или просто закрыть глаза и стоять неподвижно, когда они тебе достали. Вот юная воительница остановилась, ей показалось, что она унюхала птицу. И это оказалось правдой. Присмотревшись, полосатая увидела речную крачку, и мгновенно встала в охотничью позу. Эта птица была не слишком маленькая, а значит, могла прокормить королев с котятами. Вот, изящная кошка прыгнула, и птица оказалась у нее в лапах. К сожалению для воительницы, дичь не хотела сдаваться, а потому, перед смертью успела клюнуть Тигровую Лилию в лапу, чуть выше коленки. Раны почти не было, поэтому молодая охотница не обратила на нее никакого внимания. Вот, аромат другой птички дошел до Лилии. Она очень быстро закопала крачку, и быстро стала красться к еще одной птичке - чечевице. Это была удача, но, как говорится, не кажи гоп пока не перепрыгнешь. Вот, юная кошка прыгнула. И очень высоко, чтобы не промахнуться. Бедная птичка спокойно сидела и смотрела в другую сторону, а затем бац, и нет жизни. Вот теперь можно говорить "гоп". Маленькая птичка безжизненно лежала во рту гордой юницы, и скоро появилась уже рядом с крачкой - под землей. Тигровая на миг отвлеклась, думая о том, о сем, о котах... Да-да, она поняла, что без любви не выжить, и даже почти влюбилась... ну, вроде это была любовь... Дымолап, он такой ученик, о котором каждая замкнутая кошка мечтает...
Внезапно почти перед носом воительницы пробежала наглая ящерица, которая очень хорошо понимала, что котам не очень легко поймать ее. Тем более отвлеченным. Лилия прыгнула, но в лапах оказался лишь хвост, а юркая дичь ускользнула под соседний камень. Но воительнице было пофиг на эту маленькую ящерку, не то чтобы они были очень вкусные. Подняв обеих своих птиц, черная, аккуратно ставля лапы (дабы не наступить в грязную лужу и не простудиться), пошла в лагерь. Дичь была тяжелая, но она того стоила. Оглянувшись охотница вновь улыбнулась месту где ей повезло, и весело побежала (на сколько ей это позволяли птицы) в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

52

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: речная крачка
Результат дайса (со ссылкой): 5 6 2

- А НУ ИДИ СЮДА, БУРУНДУЧИНА!
Однако звонкий вопль взрослого оруженосца не приманил белку, а лишь заставил ее с писком рвануть от Рыжелапа еще быстрее. Когда Рыжелап, задыхаясь, подбежал к дереву, белка уже была на самой его вершине и взирала на кота с высоты сосны, как на жалкого падальщика. До Рыжелапа доносился её возмущенный писк. Кажется, если бы полуседая-полурыжая белка могла, она бы плюнула на Мёда сверху. Рыж постоял, подождал - может, спустится - и даже начал уговаривать пушистую, словно лиса ворону, однако белка презрительно фыркнула (у Рыжелапа была очень бурная фантазия) и скрылась в ветвях соседнего дерева.
Рыжелап вздохнул и понурил голову. Нет, он не был настолько честолюбив, чтобы убиваться из-за неудачной охоты. Просто он прогнал эту тупую белку по всем Нагретым камням, он уже держал её в лапах!.. Если бы только у Мёда не было в подушечках лап дыр окружностью с валун, он бы не упустил белочку и уже дрых бы спокойно в палате оруженосцев, отмахнувшись от претензий Крик Журавля своим уловом.
- Э-эх, беда...
Рыж побрел к Камням, забрался на ближний и свернулся клубком - он порядком устал, побегав целых десять минут за белкой; жир растрясся, как-никак. Если Крик придет сюда и увидит, что он спит вместо охоты - она дунет на каменный дом, как волк, чтобы Рыжелапа завалило обломками (очень бурная!), но... она может и не прийти...
Прежде, чем Рыжелап сам это заметил, он храпел на теплом, необычайно приятном в стужу камешке. Котик чувствовал себя, как в сауне. Правда, он не знал, что это такое.
Рыжик сладко продремал где-то час и проснулся лишь оттого, что задул морозный ветер. Грело его только снизу, к сожалению.
Зевая и потягиваясь, Рыж спрыгнул с камня и огляделся. Было бы круто, если б он, проснувшись, увидел перед носом уже убитую дичь, однако... не сегодня.
- Зачем вы нужны, Звёздные предки? Почему вы не помогаете-то? - наивно крикнул в небо Рыжелап и, не дождавшись ответа, продолжил охоту. Ему все еще нужна была какая-нибудь отмаза для наставницы, чтобы не быть вздернутым на травянистой виселице или избитым розгами. Хоть бы кто за меня охотился... - подумал Рыжелап, однако в последний раз, когда он попытался попросить родителей отпатрулить за него охоту, те, мягко скажем, отказались, а Туч и Сквор сами были по уши в заданиях от своих наставников.
Рыжелап глубоко втянул носом ледяной воздух. Да, погодка отвратительная, а ветер не приносит ничего, кроме снега. Вскоре, впрочем, Рыжу посчастливилось учуять утку - не иначе как Серую шейку - однако то ли это была галлюцинация, то ли утка хорошо спряталась, то ли Рыжелап просто был чрезвычайно ленив - не нашел он ее, и все.
Рыж уже побрел в лагерь, на ходу придумывая трагичную историю в стиле: "Да я учуял утку, говорю тебе! Я с лап сбился, пытаясь ее найти, подушечки в кровь стер! Что значит зимой утки улетают?! Но я учуял!" - как вдруг ему в ноздри ударил другой, не менее интересный запах.
Рыжелап был настолько плохим охотником, что с трудом отличал белку от бурундука, но виды птиц он распознавал на отлично: сказывалась любовь к перьям. Черная голова, светло-серое градиентное оперение, перья выдергиваются тяжело, смазаны жирно. - промелькнуло у него в голове. Поистине Мёд был ходячая энциклопедия перьев.
Распластавшись по снегу, словно снайпер, Рыжелап медленно пополз в сторону запаха. Вскоре он увидел крачку - она стояла, дурочка, гуздкой к нему, прыгая на ледяной лужице неподалеку от Нагретых камней.
Рыжелап напряг мышцы зада, собрал волю в когти и прыгнул - сугроб перед ним словно взорвался, разлетевшись сотнями снежных кусочков. Рыжелап тяжело плюхнулся на лёд. Как ни странно, твердую поверхность его жирное тельце пробить не смогло - напротив, только лапа подвернулась, неловко подогнувшись на льду. Рыжелап упал, придавив боком крыло крачки.
Возникла суматоха, состоявшая из стенания льда, крика крачки и ругательств Рыжелапа, но вскоре все утихло: Рыж поймал птицу, свернул ей шею и, прихрамывая, пошел домой.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

53

Статус поста: охотничий патруль за вторник.
Выполняемое действие: рыбалка, охота, ломание бедра.
Поймано/собрано: плотва, пищуха
Результат дайса (со ссылкой): 3, 6, 9

Твоя морда увенчана целой картиной из шрамов. Орел, ирбис и.. рыбина. Идеально трио, правда? Будет что рассказать внукам, когда станешь старейшиной.
Ты стоишь возле выхода и ждешь... никого иного, как... Львинозвезда? Вот же черт! Во всей этой суматохе ты и думать забыл, про патруль с пре... дядей.
- Чудное утро, Львинозвезд, - ты коротко улыбаешься, натянув кожу на шрамах. Вот с кем, с кем, а с бывшим наставником патруль становится одной сплошной радостью. Ты недолго подумал, а после изменил, - наставник.
На этом ты заканчиваешь недолгий диалог, быстро преодолевая тростниковый тоннель.
Ты, почему-то, знал, что разговор должен зацепиться, хоть карем, за Кусаку.
- Львинозвезд, у меня есть просьба. Я не могу тренировать Кусаку. Думаю... ему будет лучше с другим наставником. - коротко и без пояснений. Как раз в твоем стиле, верно, Буран?
Ты даже не объясняешь причину. Скрытничаешь ли? Нет, просто тебе стыдно выставлять характер твоего оруженосца на всеобщее обозрение. Ты должен был его воспитать, но не смог.
- Скворолап достоин того, чтобы стать воином, я считаю.
И вот опять, все коротко и без уточнений. Эх, Буран, не меняешься.
Ты отвешиваешь кивок предводителю, аккуратной трусцой спускаясь по камнем ближе, к воде. Аккуратно мостишься на одном из валунов, поудобней усевшись на нем, обвиваешь лапы хвостом, туго стянув их.
Смотришь внимательно, сжав губы в напряжении, чуть не трясешься, ей богу. И вот, воду разрезает резкий удар, ты делаешь выпад и сжимаешь мощными лапами камень. Резко хватаешь рыбину, прикончив ту буквально на одном дыхании. И даже не запыхался, представьте?
Довольно улыбаешься, черт тебя подери. Выпрямляешь плечи, спустившись на песчаный берег, который тенью, словно покрывалом, накрыли камни. И там тебя удача ждет. Только ты сбросил рыбу на берег, даже полюбоваться не успел, как короткое движение уже заметил глаз твой. И ты рванул! С места припустил, схватил за хвост, но упустил. Но фигушки, не сдашься просто так. Еще рывок, второй и третий, и хруст костей был слышен даже сверху. Удача, вот она какая. Но ей не длиться долго. Не смотря на такой улов ты не сумел поймать уклейки. Серьезно? Просто неудача.
Ну ладно, не будем делать выводов по одной рыбке.
Хватаешь плотву и пищуху и... вот уже взлетел на камень, когда твою лапу что-то сжало. И ты в прыжке обратно полетел.
Твою же мать...
Этот хруст тебе не нравится, уж больно громкий... но если бы только хруст. Такая боль, какой ты не видал, вдруг разодрала изнутри.
Твою же мать...
Ты щелкнул зубами, а глаза сейчас будто из орбит вылезут, и... не сдержал ты воя. Больного воя. И сил уж нет почти головушку поднять,. А пред взором предстает картина не для слабонервных. Ну, что, Буранчик, доигрался?

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонуса: начислено 16 уровневых очков и 33 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Буран (2014-11-30 18:03:45)

54

Статус поста: охотничий патруль за 06.12;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: зимородок, землеройка, речная крачка;
Результат дайса (со ссылкой): 7, 8, 8

За этой мышью кошка наблюдала уже, кажется, больше двух десятков минут к ряду. Опытная охотница всё тянула, не видя удачной позиции для проведения атаки и не желая теперь уже спугнуть особь, на которую потратила столько времени. Не являясь любительницей долгих ожиданий, она с трудом глотала недовольное фырканье, но держала себя в лапах жёстко и уверенно, отгоняя навязчивые мысли. Она не испытывала ни капли волнения или смятения, боевое настроение диктовало необходимость собраться и сосредоточиться по максимуму. Неудача привела бы к неудаче и ничему более, просто полосатая привыкла доводить дела до конца и не отступать вне зависимости от обстоятельств. Даже вьющаяся над ушами мошкара словно кружила вне досягаемости её сознания; вот, грызун подвинулся правее, проворно отдаляясь от норы, и массивная хищница осторожно поползла, с благодарностью отзываясь - разумеется, мысленно - о погоде, которая даровала густую жижу из земли и снега, по которой можно было двигаться абсолютно бесшумно, если скользить, не отрывая лап. Постепенно пушистый бок перекрыл проход к убежищу, и Крик Журавля уже занесла было лапу для атаки, когда землеройка обернулась, почуяв неладное, и тут же бросилась на утёк к месту, которое нагрела в засаде и недавно покинула её губительница, сорвавшаяся в прыжке за грызуном и точно накрывшая его ударом широкой лапы. Оглушённое животное было задушено и припрятано, а довольная итогом речная двинулась дальше, в очередной раз отмечая, что терпение - штука важная.
Правда, одна удача ещё не гарантирует, что будет вести с остальными попытками, поэтому расслабляться рано. В сей охотничий патруль охровоглазая вышла с Мускатом, направившись к Нагретым Камням, поскольку понимала, что ближе к вечеру грызуны и птицы, желающие собрать остатки тепла, подтянутся именно сюда, и поиски добычи не составят особого труда. Наличие - может быть, не полдела, но тоже очень важно. Сидящий на одном из валунов зимородок привлёк внимание ярким оперением, мигом выбросив из головы лишние мысли. Вернув движениям осторожность и максимальную тишину, мэйн-кунша принялась петлять по тропинке меж камней, подбираясь всё ближе и стараясь держаться со спины, чтобы остаться максимально незамеченной. Впрочем, в этом неплохо помогал и окрас. Остановившись на позиции, обеспечивающей на взгляд хороший прыжок, Крик Журавля припала в стойке, когда птица вспорхнула, вынудив охотницу нагонять, но пернатую не спасло даже это - два ноль. Последней добычей глашатаи стала речная крачка, также вырвавшаяся из лап, но не успевшая уйти далеко.
Вечерело, но возвращаться в лагерь отчего-то не хотелось. Припрятав добычу, кошка забралась на самую высокую точку камней и улеглась, наслаждаясь отголосками далёкого тепла, бьющегося где-то под землёй. Хотелось встретить закат именно здесь, где огненный солнечный диск опускался за горизонт, отражаясь в воде, кажется, прямо подле твоих лап. Незатейливый ветерок бил в морду, принося покой и хорошее настроение. Лишь когда окончательно стемнело, полосатая подобрала добычу и вернулась в лагерь, удовлетворённая и счастливая.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 47 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

55

Статус поста: одиночная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: береговая ласточка х2; -;
Результат дайса (со ссылкой): 6, 10, 3

Ветрогон еще ни разу не был в такой местности, как нагретые камни. Коту, если честно, не нравилось здесь, так как это было любимое место Стрекозы и Бурана. Да, да, да. Несмотря на то, что прошло уже несколько лун, кот всё равно не мог забыть её. Ветрогон как ни пытался, не мог выкинуть из головы её образ, её красивые глаза и понимал, что вряд ли сможет это когда-либо сделать. Но надо было жить дальше. Давно пора перестать враждовать с этим белоснежным воином, ведь теперь им нечего делить, но всё равно кот не мог пересилить себя, чтобы подойти дружески к Бурану и похлопать хвостом его по плечу. Наверное время для их сближения ещё не пришло. Ветрогон решил для начала сходить в эту чужую местность.
Коту сразу же повезло, так как он смог поймать возле берега ласточку и с наслаждением перекусить ей глотку. Правда он слегка обжегся холодной водой, но это было терпимо. Зато следующую ласточку он поймал лучше и был аккуратен. Напоследок кот решил половить рыбу, но в этом ему не повезло. Речные духи отвергали кота, поэтому он лишь немного поранился лапами о дно и ушел обратно в лагерь с двумя птицами.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

56

Статус поста: охотничий патруль за 6.12
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: землеройка, зимородок
Результат дайса (со ссылкой): 8, 6, 5

- Бедный, бедный я, несчастный.
Уровень жалости к самому себе превышал все дозволенные нормы.
- Никто с тобой, Артистушка, болтать не хочет. Никто тебя, такого несчастненького, не замечает.
Ну, надо признать, с Мускатом действительно давно никто не разговаривал. Точнее, разговаривали, но всем было каким-то образом не до него. Вот и сейчас так же - мало того, что вытащили чем свет, так еще и ни слова ведь не сказали, не поинтересовались, хорошо ли спалось. В принципе, глупо было ожидать этого от занятой глашатой, но хот разговор-то поддержать надо,а?
Рыжий уныло шагал за Крик Журавля, всерьез недоумевая, почему именно он? Сегодня ему как никогда хотелось поваляться подольше, поболтать с братьями, навестить маму (как она там, кстати, поживает?) но нет, с утра все планы полетели в Тартары от одного "Подъем! В патруль!".
Ну и пожалуйста. Он гордый он справиться. И назло всем сегодня весь день проведет на ногах, в беготне и делах. Правда, Муск?
- Эмм, нет, нет, пожалуй что нет. Я приду и немножечко посплю, - вот вечно этот рыжий рушит все наполеоновские планы.
  Когда Крик Журавля удалилась за дичью, Мускат, простояв немного в ступоре и размышляя о жизни, наконец вспомнил, для чего создан патруль и скорее побег на поиски мелкого зверья, опасаясь получить от глашатой люлей за бездельничество.
Признаться, ему достаточно повезло, если учесть, что охотился он "на отвали".Землеройка попыталась было ускользнуть, но Муск с криком "Врешь!" догнал и добил ее. А вот зимородок почти не сопротивлялся, только успел повернуться и клюнуть рыжего в лапу. Хитрая перьевая подушка.
  Была еще одна попытка охоты, но та совсем не удалась - голубь просто улетел, внезапно расслышав шаги Муска. Вполне довольный своим уловом, парень пошел к месту их с Крик Журавля встречи.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту - х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Мрачница

57

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: оляпка, суслик.
Результат дайса (со ссылкой): клик*

Солнцесвет решительно вышагивал навстречу воинскому долгу, ступая к нагретым камням. Соколиное перо, подаренное его дорогой матерью Ручей, по своему обыкновению было за ухом, порой досаждая своей тяжестью. Впрочем, это неудобство уже и не казалось таким трагичным. Речной лев всегда с гордостью поднимал голову, лишь чуть ветер колыхнёт родительский подарок, напоминая о том кто он есть и чему служит его доблестное сердце.

Солнцесвет лихо перепрыгнул через прогнувшую корягу, что поросла мхом. Золотые лучи дневного солнца окропили светом роскошь его благородной шерсти, что играла красками восходящего солнца, но после воитель растворился в густой тени еловых ветвей. Сын предводителя с гордостью наблюдал за тем, как его младшие братья подрастают, на перегонки желая превзойти друг друга. Ему же больше не с кем бороться. Когда-то у него была чёткая цель. И он из принципа желал победить медоокую сестру, но та оставила её, забрав с собой и скромницу, что прелестностью напоминала их мать. И он остался в печальном одиночестве, не найдя себе отрады. Солнцесвет отдалился от родителей, почти замкнувшись в себе, но... Когда его отец предал его идеалы, обратив свой благородный взор в сторону другой, Солнцесвет просто не мог оставить мать в одиночестве, когда она так нуждается в нём. Он ненавидел, презирал ту песчаную кошку и наконец его вражда коснулась сердца предводителя, направив на путь истины. Львинозвёзд вновь стоял бок о бок с Ручей и сердце их сын, путь и не надолго, но обрело покой. Он вновь чувствовал, что не одинок, что семья нуждается в нём. Вскоре обиды были забыты и всё вернулось на круги своя, как и одиночество.
И однажды появились крохотные львята, озарившие сердца молодых родителей новым всплеском любви. Солнцесвет боялся, что вырос настолько, что уже не достоин их внимания, но в материнском голосе всё также читалась безграничная любовь к первенцу, а в отцовском взгляде надежда и гордость. Все эти иллюзии пора было разрушить и понять, что в отчих сердцах любви хватит на всех, но нужно было разобраться и в своих чувствах. Нельзя было метаться из стороны в сторону, решая с кем ему лучше и к кому тянет. Тинистая и Пресная обе глубоко запали в его душу, но для одной из них придётся её закрыть. Пресная была скромной, романтичной и нежной натурой, которую любила Ручей и воспитывал Львинозвёзд, но Тинистая будоражила своей таинственностью, строптивостью и непредсказуемостью. Однажды, молодой воин предпочёл Пресную, но вскоре понял, что её имя является синонимом их отношений. Ему было скучно и слишком предсказуемо. И тогда он обратил взор медовых глаз в сторону манящей Тинистой, что, на этот раз, крепко стянула его страсть к ней манящим взглядом. И он, наконец, определился...

Золотистый воин неловко поймал оляпку, свирепо врезаясь острыми клыками ей в горло, хотелось выплеснуть эмоции и хрупкая пташка казалось лучшей целью. Он зарылся носом в её перья, угадывая эманации страха, что исходили от её остывающего тела. Она была мертва, и вскоре страх развеялся ветром. Его сердце всегда заходилось в бешенном ритме волнения, когда охота достигала своей кульминации, и также быстро утихало в унисон с сердцем умирающей жертвы.

Суслик оказался сногсшибательным трофеем сегодняшней охоты. Такая удача, западала в его душу искристым огоньком счастья. Он сможет с гордостью вернуться в лагерь, положив в кучу свою добычу.
Впрочем, по дороге домой молодой воин хотел попытать удачу, охотясь на ворону, но та вырвалась из лап, оставив лишь кромешно-чёрные перья.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

58

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: чехонь х3
Результат дайса (со ссылкой): 6, 10, 7

- И с каждым днем все радостнее жить! – запищал Медобок, вылетая из лагеря навстречу теплому солнышку, и поющим птичкам, и пархающим бабочкам. – Как же хорошо!
Наверное, сегодня был первый день в его жизни, когда не пришлось вставать в предрассветную рань на охоту. Как ни странно, Медобок проснулся сам – не совсем поздно, далеко от полудня, но все ж не на заре с петухами. И это было… хорошо.
А еще лучше было то, что с ним в патруль шла она. Та, чье имя можно писать лишь курсивом.
- Пруди-пруди-пруд-пруд, - мурчал Медобок, сопровождая трехцветную леди – он прилепился к ней сразу же, как Крик Журавля (Мёд впервые готов был благодарить ее за патруль) назначила их вдвоем. Может, по незнанию, может, Ручей попросила… – Как дела, о свет моих очей? Как ты спала сегодня? Выспалась?
Едва они вышли из лагеря, как Медобок прижался к ней боком и доверительно потерся щекой о щеку пушистой красавицы.
- Какая у тебя гладкая шерстка! Какая красивая! Блин, да если б я свою шкуру каждый час вылизывал – она б и то так не блестела!
Медобок мурчал с такой громкостью, что казалось, будто волк рычит. Стая волков. Ему виделось, что так он выражает свою симпатию к Запруде.
Конечно, его милая влюбленость была всем очевидна – тут и прикрытости-то никакой не было – но всё же Мёд пока не лез на рожон, не приглашал её прямым текстом на свиданку, а просто… отвешивал трехтонные комплименты. Смазывал мёдом, что называется.
- Ты – первая красотка в племени. Я отвечаю. Я тоже не квазимодо, так что, наверное, мы созданы друг для друга? – со стороны кажется: флирт, шутка, но Мёд вполне прямо выражал свои мысли. Ему же не оторвут язык за пару ласковых слов? – Я вообще не понимаю, чего вы, кошки, строите из себя таких недоступных дам… разбиваете нам, честным труженикам, сердца… сначала растапливаете, потом завоевываете, а после разбиваете – жестоко! Очень!
Бред бредом, но ведь Рыж до того еще ни с кем не… э-эм… какой глагол-то подобрать? Встречался? Общался? Тра…
Традиции обсуждал?
- А твои глаза достойны сотни эпитетов, - мурлыкал Мёд, щекоча кошечку завитыми коричневыми усами и улыбаясь – он весь светился, как ясно солнышко. – я даже не буду пытаться подобрать слова, которые могли бы выразить их красоту, ведь таких глаз, как у тебя, нет во всем белом свете, и такой жалкий бард, как я, не сможет их описать… А твоя походка! Эта градия, эта пластика, это изящество!..
Вообще, Речные коты лучше плавают, чем ходят, и та же Копоть могла бы перебить Запруду модельным шагом, но – Копоти рядом не было. Да и вообще она была бяка. А Запруда – супер.
Всё просто в голове у молодого кота; всё разложено по полочкам.
Но, к сожалению, клеить кошечку и охотиться одновременно нельзя, и Мёду пришлось на некоторое время с ней разлучиться – просто чтобы сходить на охоту и... набрать в лагерь немного хавчика преимущественно для себя. Ну и, конечно, он хотел выпендриться перед Запрудой - смотри, мол, какой я крутой и лапастый - и потому сильно старался. Припоминая, что чехонь - любимая рыба трехцветной кошки (откуда он взял этот факт - непонятно), Медобок битый час сидел над рекой, пропустив мимо себя кучу плотвы и стерляди, и выуживая только чехонь - ловкую, изворотливую, которая то почти из лап выскальзывала, то хвостом по морде давала.
Долго ли, коротко ли (три часа, точнее говоря) - он выудил три экземпляра чешуйчатого деликатеса и отправился восвояси в лагерь - продумывать новые стратегии по захвату сердца очаровательной воительницы.

спасибо

Бабушка благословляет тебя

Отредактировано Медобок (2014-12-22 07:52:25)

59

Статус поста: одиночная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -; -; горбуша;
Результат дайса (со ссылкой): 5, 3, 9

Ветрогон вновь остался один. Сезон зеленых лисьтев полностью вступил в свои права, поэтому рыжий воитель решил не терять времени даром: он отправился на охоту, чтобы поймать что-нибудь к ужину, чтобы обрадовать... кого? Ветрогон тяжело вздохнул, потрясывая своими боками. Почему эта хандра меня постоянно одолевает? Нужно выбросить всё из головы и продолжить служить на благо племени. Я обязан ему своей жизнью, - подумал кот, представив себя на месте какого-то рыцаря.
Рыжик вцепился в чайку, но та стала взмахивать крыльями, извиваться и коту пришлось отпустить добычу. Ветрогон с какой-то жалостью глянул на улетающий ужин. Ну ведь почти получилось. Попробую еще раз, - хмыкнул он и направился дальше.
Следующей его жертвой была аппетитная вкусная мышка, но и в этот раз речному воителю не повезло, так как он не рассчитал траекторию своего падения и его когти лишь поцарапали землю. Ветрогон грубо фыркнул, понимая, что сегодняшняя охота была явно неудачной.
Затем обессилено он побрел в сторону берега и решил попытаться удачи в рыболовстве. Не прошло и минуты, как кот резко опустил лапу в реку и выкинул оттуда горбушу. Кот с наслаждением прикончил её и направился в лагерь. Ну хоть не с пустыми лапами, а то на меня совсем косо бы смотрели.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 37 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

60

Статус поста: охота
Выполняемое действие: рыбалка, охота на птиц.
Поймано/собрано: горбуша, речная крачка.
Результат дайса (со ссылкой): 10, 7, 4

И в очередной раз тебя ждет охота. Безнадежная трата времени в пустую. Ты пропадешь без нее, пропадет без нее племя.
Ты фыркаешь, рассекаешь хвостом воздух. Ты идешь сюда... хотя все это время сюда загораживала проход кирпичная стена.
Втягиваешь носом воздух и чуть не урчишь. Он такой родной. Спроси свое сердце, аль душу... Равновесие между ними нарушено. Оба предаются одной цели. Оба скучают.
Ты чуть ли не воешь из-за боли. Боли душевной, моральной. Но ты не умеешь выражать эмоции, поэтому лишь скупо мотаешь головой... как будто это может помочь, дурачок?
Ты прыгаешь с каменного навеса, тяжело ступая по песчаному берегу. Следы темнеют, наливаются водой. А ты входишь в водный поток так, будто это для тебя обыденное дело. И никто не знает, что ты чувствуешь в это время. Как ты чуть ли не лопаешься от удовольствия. Просто... просто сейчас очень горько думать об удовольствии, счастье.  Набираешь в легкие воздуха, а потом ныряешь. Утренняя прохлада захватывает тебя с головой, ты чуть не задыхаешься, но... терпишь? Сильный, молодой, красивый зверь...
Твоя битва началась. Ты хватаешь ее за загривок...
Тихо урчишь, а она стонет...
Рычишь, дикий зверь. Душишь.
Вытягивается во весь рост своего тела...
Душишь, а она извивается. Бьешь ее лапой. Она выскальзывает.
Дарит влажный поцелуй. Тепло...
Чертова горбуша. Мотаешь головой, задев лапой камень.
Несмело тянется к тебе... Всеми клеточками... Жарко...
Ты танцуешь с добычей, играешься. Кружишься в жарком и пылком танго.
Страсть...
Прокусываешь чешую.
Брызги, прохладный ветер. Выплыл..?
Ты пробуешь еще раз, но Река оставляет тебя лишь с горбушей.
Нагретые камни терзают твой рассудок. Ты телом здесь, но душой не можешь уйти из той пещерки...
И от этого больно. Настолько больно, что ты сжимаешь речную крачку, которая сама бросилась к тебе, до такой степени, что тонкие кости хрустят...

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 16 уровневых очков и 33 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Нагретые Камни