Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Нагретые Камни


Нагретые Камни

Сообщений 121 страница 131 из 131

1

Неподалеку от Великой Реки, чуть южнее лагеря Речного племени, расположилось весьма уютное и стратегически важное место территории рыболовов - Нагретые Камни. Подогреваемые подземными источниками, насыпь огромных валунов с удобными плоскими поверхностями представляет собой вечно теплое местечко, где можно отдохнуть и отогреться даже в сезон Замерзшего камыша - или просто понежиться на солнышке, наслаждаясь теплом камней и теплом небесного светила.
И, конечно, Нагретые Камни - неплохое место для охоты на мелкое зверье и птичек, что решили расположиться в расщелинах этой теплой конструкции.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

121

Удивительно, как в сезон Замёрзшего камыша вода придавала бодрости и заряжала рвением к жизни. Еще каких-то пару минут назад кошечка совсем перестала верить в себя, а уже сейчас была готова принимать все удары судьбы!
- Отработаем ещё два приёма и хватит на сегодня, - тут же «остудила» воодушевившуюся Королёк наставница, едва увлекая пояснением новых приемов – азарт заметно поубавился. Зато добавилось кое-что другое...
- Задавить противника массой? Но я ж еще совсем коротышка... - невольно осмотрев себя с хвоста до едва заметных сверху ушей, озадачилась озорница, - Стоп. А если я ударю противника лбом в шею, то разве не подставлю ему свой загривок? - задумчиво склонив голову вбок, словно специально любопытствовала серенькая, пытаясь оттянуть нежелательное возвращение в лагерь.
Там же совсем нечего делать! Не считая, правда, грязных подстилок...
Но вскоре поводов для вопросов совсем не осталось, поэтому выход был только один – наконец приступить к выполнению заданий.
Заметно расстроившись запрету практиковать удары на довольно мягкой и удобной шкуре наставницы, Королёк что-то неслышно пробурчала себе под нос и неспешно направилась в сторону ближайшего валуна.
- Нет, не камень, - строго мяукнула оставшаяся позади глашатая и кошечка обернулась к ней с полным надежды взглядом, - И нет, я ещё не покрылась корой, - не проблеснув и улыбкой, отрезала Крик Журавля, на что полосатка наигранно громко вздохнула – жесточайшая дискриминация. Подумаешь, только коготочком задела...
Выбрав наконец старую корягу, заросшую мхом и пожухлым виноградом, озорница, прежде чем начать задание, в очередной раз взглянула на старшую кошку, и, уловив требовательный жест хвостом, вдруг приступила к отработке последних (нет, правда?) приемов.
Провозившись со стволом не больше минут десяти, но при этом обхаживая его стороной и своевременно делая выпады с учетом всех нюансов, Королёк после вернулась за пойманной ранее добычей, чтобы отправиться обратно в лагерь и как следует пополнить общую кучу пойманной на границе землеройкой, оляпкой, а так же преподнесённой для Крик Журавля в качестве благодарности за очаровательное пёрышко вяхиря песчанкой. Эх, насыщенный был денёк! И только сейчас юница почувствовала себя по-настоящему усталой и даже полезной.

122

Статус поста: пограничный патруль.
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: трясогузка, лягушка
Результат дайса (со ссылкой): 9, 4, 8

Весна всегда представила перед ним чем-то чудесным. Свежим, обновленным, радостным, блестящим золотой росой на первых изумрудных травинках. Солнце с каждым днем оставалось на главенствующей позиции все дольше, Ливня будили его проказливые лучи, но сколько он не ворочался, пытаясь вернутся к мирному сну, ему в любом случае приходилось выскальзывать из пещеры на рассвете. Прибрежный уходил, пока никто не слышал, бодро отбивая шаг и совершенно не чувствуя зимней тяжести. Казалось, вместе со свежим ветерком в воздух унеслась меланхолия холодного сезона. А прибрежный вместе с природой вновь задышал свежестью. Мгновение - и он сам поднимется в небо.

Чувствуя внутри небывалую окрыленность, Ливень, насвистывая под нос славную песенку, пролетал над редкими лужами и бежал вдоль холмов. Вся его речная натура, вся грузность и общая неповоротливость вдруг перестали существовать и он спешно перебирал лапами, ухмыляясь, как сытый домашний кот. Солнце грело макушку и окрашенный в львиное золото бок весь светился под его косыми лучами. Вскидывая голову вверх, прибрежный наслаждался еще одним чудом природы - появлением на тонких ветвях первых молодых листочков. Он каждый год брал в привычку одно правильно: выбирал дерево где-то близ лагеря и каждый день присматривался к нему - нет ли каких видимых изменений. И с каждой неделей дерево обязательно будет пышнеть, создавая привычную форму кроны из множества-множества мелких листочков. Каждый день он смотрит на одно и тоже дерево долго, внимательно, взмахивает хвостом, улыбается и уходит в патруль.
Весна всегда наступает незаметно. Вроде ходишь, ходишь весь такой мрачный и угрюмый, как туча, соответствуешь своему имени, а в один из дней просыпаешься и будто молодеешь лун на двадцать пять.
Сытная пища вновь наполняет полупустую кучу дичи - в такие минуты кажется, будто добыча сама прыгает в твои лапы. Никаких усилий. Лишь приятное удовлетворение мыслями о собственных возможностях. И шерсть скоро благородно заблестит от обилия рыбы и птицы заведут в лесу привычную трель, собирая оркестр. Словом, наступит та весна, которую Ливень так любил и ждал. Не было сезона чудесней.

На ветках важно уселись воробьи и беззаботно чирикали о чем-то своем, делились своими пернатыми мыслями и делами, спорили, ругались, изредка даже вступали в драки и в воздух обязательно взлетала парочка перьев. Только стой и наблюдай за этой забавной картиной. Но стоило коту приблизиться и зашуршать в кустах, все они одновременно взмыли в воздух, хлопая короткими крыльями, и расположились на уровень выше, недовольно поглядывая на нарушителя всеобщего спокойствия. Незваный гость тем временем двигался на прямую к Нагретым камням, заметив скачущую вокруг валуна трясогузку. Ловко перебегая с места на место, она была занята более важным делом, чем наблюдать, кто же зайдет со спины - ловила мелкую, почти невидимую глазу мошкару, подставляла спинку солнцу и тоже не упускала возможности напеть свою собственную песенку. Ливень в ту же секунду уже готовился к прыжку, заводя таз назад и лишь оттягивая мгновение. Выжидая, он качнул хвостом и в один молниеносный выпад настиг несчастную, не без ухмылки вонзая клыки в мягкую шею. Слизнув с зуб выступившую кровь, он вдруг подрывается с места и скрывается за камнем - никак иначе заметил мышь, перебирающую в лапках крупную семечку. Только-только дотянутся, но лапа попадает в лужу, а серая малышка - шмыг! - и след простыл. Только семечка так и осталась лежать на земле. Фыркнув от досады, он попятился назад, решая остановится и на этом, но совершенно случайно наткнулся на лягушку. Раз - а она ловко выскочила и едва ли не спряталась в трещине меж камней, однако Ливень подбросил ее в воздух, оглушив, зажал в зубах склизкую тушку, подобрал трясогузку и потрусил прочь - солнце начало припекать.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 36 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Ливень (2015-07-05 21:45:08)

123

Статус поста: Индивидуальная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1х судак
Результат дайса (со ссылкой): тык

Нагретые Камни - очень прекрасное место для отдыха, особенно вечером, куда можно придти и лечь на тёплые скалы, прогреться на них, посмотреть на закат. Тебя обдувает холодный ветер, нарываясь испортить всю картинку, но тебе всё равно.
Бурая кошка шагала прямо к груде камней.
Воительница вздохнула и отвела взгляд от неба, которое не хотела показывать солнца. Вдруг, воительница замерла: перед ней, около берега, плавал судак, загнанный в ловушку меж камней.
- Вы посмотрите на это чудо! Это же… судак! Какая удача! - сказала кошка и прыгнула рядом с рыбой, поглядывая на её сверкавшую чешую.
Не медля она наклонилась над водой, чтобы схватить добычу, а та шлёпнула её хвостом по морде, и кошка поморщила нос. Но, оскорблённая такой дерзостью, она сунула морду в воду, открыла глаза в ней и ухватилась клыками за жабры судака. Затем, кинув его в камень, из судака потекла кровь, но бурая не обратила ни малейшего внимания на это, а взяла добычу и положила около своего кулика.

примечание

извиняюсь за столь короткий пост

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 18 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
По размеру не дотянула до установленного правилами минимума, прошу быть внимательнее.
Крик Журавля

124

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: пищуха, чехонь х2;
Результат дайса (со ссылкой): 9, 6, 7

Время шло, боль утихала. Смерть Ветрогона стала ещё одним надгробным колышком на пути, пройденном полосатой, но суетливый ритм жизни не позволял ей останавливаться и подолгу зависать над тем или иным объектом, встречающимся в дороге. Постепенно отпускала хандра, и к Крик Журавля возвращался её твёрдый, боевой настрой, не оплетённый мутной паутиной скорби. Конечно же, она не забудет своего пятнистого мальчика, но, как и раньше, отпустит случившееся, позволив себе и дальше дышать полной грудью – у неё нет права делать себя слабее, только кропотливой вечной работой над собой и неустанной, качественно выполненной работой можно добиться высоты, которая выведет племя на новый, более светлый для него уровень, а именно ради этой цели кошка и существовала свои долгие десятки лун, боролась, находила и теряла. Вовсе не для того, чтобы в один прекрасный или не очень момент опустить лапы и позволить всему бездарно рухнуть, карточным домиком сложившись под грузом проблем. Нет-нет, они – лишний повод совершенствовать себя и окружающую обстановку, даже если это мучительно и больно, ведь не зря говорят, что трудности делают сильнее. Возможно даже больше, чем Звёздное племя, но это другая тема, и слишком сокровенная, чтобы рассуждать о ней при ком-то. Никаких сомнений, только вперёд, к цели, ясно маячащей на переливающейся красками рассвета линии горизонта.

Кошка выбралась из палатки воителей и отряхнулась, словно и на её шерсти, как на траве под лапами, осела роса. Впервые за несколько дней она выспалась, и теперь пребывала в отличном настроении, которое разбавлялось ещё и тем, что в патруль она должна была выйти вместе с Королёк и Белым Волком, пусть хвостатая и не понимала до конца, как совместить эти два явления: с одной стороны, бросать ученицу на произвол судьбы не хотелось, но, с другой, она ужасно соскучилась за время траура по супругу, и, несомненно, хотела побыть с ним наедине, просто чтобы вспомнить, как восхитительно пахнет его шерсть по утрам, сочетая в себе негу ночи и бодрость пробуждающейся близ Реки природы. Хвостатая вздохнула и покачала мордой, сосредоточившись на умывании и поджидая две трети своего отряда. Когда же все собрались, она вынырнула под своды Ельника и, решив, наконец, отозвалась.

- Королёк, твоя зона – Воинский порог. Я хочу, чтобы ты ещё раз отработала навыки рыбной ловли и почувствовала себя на камнях. Совсем скоро тебе предстоит перейти порог, наберись уверенности и вспомни, что я говорила тебе про скорость, расчётливость и поверхность. Я – к Нагретым Камням, а Белый Волк пусть сам решает, куда и с кем пойдёт.

Ну, а что? Ненавязчивые намёки тоже ведь никто не отменял, правда? Скользя по траве, Крик Журавля шаг за шагом приближалась к пищухе, ещё ничего не подозревающей и наивно копошащейся в густых зарослях. Прыжок, удар лапой и бег, в который обратился грызун, вынуждая кошку поддерживать погоню, которая, к счастью, закончилась для хищницы удачей. После – две чехони, одна из которых незначительно повредила ушастой подушечку на лапе, зато вторая попалась без каких-либо проблем. Как говорится, нет худа без добра. Улыбнувшись в усы, охровоглазая подобрала добычу и, загадочно подмигнув мраморному, рысью скрылась в Ельнике, ненавязчиво помахивая пушистой кисточкой хвоста.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 22 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

125

Статус поста: Охотничий патруль с Щеглом
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: х1 семга (супер-удача), x1 стерлядь (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): Мур

У меня было такое чувство, словно я спал очень много времени - все тело затекло, как будто во сне я еще и не двигался. Тяжело встряхнув головой, я постарался вспомнить последнее, что я увидел во сне. Я очень долго приходил в себя, казалось повсюду мелькают события из сна, которые никак не хотели покидать мою и без того тяжелую голову. Все внутри перемешалось, а в носу стоял ужасный смрад болезни. Во сне я видел смерть, коты погибали друг за другом, словно их чем-то всех отравили. Их тела в предсмертных агониях источали ужасный запах вперемешку с дурманящим розмарином и кошачьей мятой. Я полностью потерял счет времени, вроде в полумраке пещеры были видны лучи восходящего солнца, что предвещало рассвет. Но почему тогда пещера наполовину пуста? Ответ на это я получил, когда вышел из каменных свод. Оглядевшись, я понял, солнечные лучи, что попали в пещеру воителей, предвещали вовсе не рассвет, а закат. И тогда я вспомнил, что всю ночь до утра держал пост в лагере не сомкнув глаз, а ближе к полудню, наконец, заснул.
Несколько пар глаз буквально впились в меня. Я читал лишь недоумение и может долю...усмешки? Подойдя к ручью, я взглянул на себя в отражение. Теперь понятно, почему все так на меня пялились. Я был похож на ежа, шерсть торчала в стороны. Кое-где прилип мох и камыш, а хвост был похож на хвост белки. Видимо вспоминая те ужасные моменты из сна, я ненароком распушился. Выйдя из лагеря, я медленно пошел по уже знакомой тропинке, которая вела к нагретым камням. Ледяной ветер встретил у меня у самой реки. Лапы обожгло холодом, когда вода, подобно языку пламени коснулась их. От этого я невольно вздрогнул и отпрыгнул в сторону. Послышался хруст гальки, которая тут же посыпалась вниз с пригорка, куда я приземлился. Тут, наблюдая за закатом, у меня было немного времени, чтобы привести свою серебристо-полосатую шерсть в порядок.
Когда с марафетом было покончено, я встал с насиженного местечка и углубился в подлесок. После дождя тут стоял прекрасный запах еловой смолы, который прекрасно освежал мою голову после такого дурного пробуждения в пещере. Выследив какого-то грызуна, я медленно начал подкрадываться к нему, но случайно оступился и зверек услышал меня. Не очень- то из меня хороший наземный охотник. Полевка тут же побежала в сторону камней, а я, не теряя времени, погнался за ней. Двумя прыжками я почти настиг грызуна, но он успел скрыться в своей уютной норке. Неудача.
Тогда я решил попытать счастье и поохотится на более крупную добычу. Да, я имел ввиду рыбу. Судя по тому, как иногда из воды выскакивали мелкие рыбешки, можно было предположить, что за ними охотится более крупный хищник: стерлядь, щука или может судак. Легко зайдя в воду по брюхо, я почувствовал, как тина на дне засосала мою заднюю лапу, и посылался негромкое бульканье, когда мне удалось вынуть лапу из противной трясины. Оказавшись в воде, я набрал в легкие побольше воздуха и нырнул. Взбаламутив воду, мне было сложно увидеть добычу, поэтому пришлось отплыть чуть подальше к камышам. Тут видение под водой было намного лучше. Затаившись в камышах, я периодически проверял обстановку под водой, ныряя и выныривая на поверхность. Когда лапы уже начало сводить, я, наконец увидел проплывавшую рядом семгу и тут же поплыл за ней. Конечно же, рыба заменила охотника, но я оказался проворнее, несмотря на жуткую усталость и промерзшие до костей конечности. Вытащив рыбину на сушу, я оценил ее размеры. Да такой рыбиной можно пол племени накормить. Сберегу ее для Зимней Вишни, она вроде любит семгу. Мясо у этой рыбы немного отличается по вкусу от других речных деликатесов, оно мягкое, немного рыхлое и очень сытное. Достаточно лишь позавтракать свежей семгой и у тебя до конца дня в животе не будет урчать. Тем прекраснее был улов, понимая, что сейчас наступят заморозки, и большая часть рыбы уйдет вниз по течению в более теплые водоемы. Немного согревшись, я решил вновь зайти в воду. Второй раз это было полегче, наверно мой организм уже привык к такой резкой смене температур. На сей раз добыча не заставила себя долго ждать, и буквально через несколько минут я вышел на берег с небольшой стерлядью. Я не очень любил вкус этой рыбы, но она тоже была одной из самых сытных, поэтому приятное чувство хорошего улова тут же согрело мою душу.
Сон почти полностью выветрился из головы, и обратно в лагерь я шел с высоко поднятой головой, приглаженной шерстью и в меру пушистым хвостом. Не знаю, кого видели мои соплеменники, когда я вылез из пещеры с огромными напуганными глазищами и взъерошенной шерстью. Но сейчас в лагерь возвращаюсь настоящий я - Шиповник, старший воитель Речного Племени.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 23 уровневых очков и 52 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

126

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: х1 песчанка
Результат дайса (со ссылкой): 3, 9, 5

Вывалившись из палатки, ты судорожно поежилась. Прохладный ветер проникал под твою шерсть, и даже пушистость не могла сейчас спасти от этого. Погода давала понять, что зима почти близко, и скоро выпадет первый снег. Замечательное время, но слишком холодное и опасное, в плане болезней и нехватки трав для целителей. Обычно, все они запасаются летом, когда больше всего трав, а зимой, собственно, лечат больных, и хорошо ведь, если нужные травки имеются. Бывает и такое, что не достает чего-то, а ситуации может быть критическвя. В такие моменты особенно переживаешь за кого-то, кто в плохом положении. Надеешься, что выживет, молишь предков,бно ведь они не всегда идут на встречу, изредка забирая души тех, чье время пришло. Однако, сейчас почти все прекрасно, чтобы забивать голову подобным, и ты, оставив позади лагерь, направилась к Нагретым камням.

Принюхавшись, сразу удалось поймать запах маленького грызуна, а именно - песчанки. Маленькая плутовка копошилась возле одного из камней и даже не подозревала о грядущей беде. Приняв стойку, начинаешь подкрадываться к ней, стараясь не спугнуть. Не обращаешь внимания даже на холодный ветер и продолжаешь ползти. И остановившись в одном прыжке от дичи, напружинила лапы и прыгнула на бурошкурую малютку, придавив лапой к земле и потом убив укусом в шею. Отложив улов под куст, подходишь к воде и садишься на один из камней, начиная выжидать. Через некоторое время, в воде мелькнула тень и ты приготовилась поймать рыбу, которая так и плыла к тебе. Замахнувшись, опускаю лапу в воду и схватываю крупную особь, но она, в силу своих размеров, к сожалению выплывает и ты остаешься без рыбы. Провожаешь ее печальным взглядом.

- А такая большая была...

Сглотнув слюнку, решаешь уже возвращаться в лагерь, но глаза и уши уловили движение в соседнем кустике, а потом, оттуда показался хвост птицы. Стараясь не шуметь, продвигаешься к дичи и вскоре видишь ее целиком. Жирная, красивая птица, которая так и просит, чтобы ее поймали, чистила перышки, не замечая тебя. Повторив все действия, оказываешься рядом с пернатой и прыгаешь на нее, стараешься убить, но мерзавка клюнула тебя в головку и выбравшись, улетела. Мысленно выругав себя лишь за одну песчанку, забираешь ее из-под куста и уходишь обратно в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

127

Статус поста: Охотничий патруль за понедельник;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: х1 суслик (супер-удача), х1 уклейка х1 стерлядь (супер-удача);
Результат дайса (со ссылкой): 6, 9, 9

- Неспокойное нынче время, сестрица.

Вытянув шею, воитель втянул носом воздух со всеми запахами, окружающими двух Речных охотников. Уже несколько лун напролёт между племенами стояли напряжённые отношения, при каждой встрече которые только накалялись и все прекрасно понимали - дело ведётся к худшему. Но, отравленные гневом, злобой и обидой никто не пытался как-то попытаться предотвратить грядущую угрозу. Даже сам Шквал был готов признать, что ни за что не станет налаживать отношения с Древесными котами после того "тёплого" приёма в их лагере. Его мнение о вожаке древолазов скатилось не до нуля, а до единицы лишь в силу воспитанного в нём уважения к личностям высшего статуса. Зашипев, рыболов гневно посмотрел на бездыханное тело суслика, что лежало около его лап. Уж и заставил этот малый размять воителю мышцы, медленно покрывающиеся пока ещё тонким слоем старческих лет.

На охоте Речного не покидало чувство беспокойство, связанное с грядущим событием, от воспоминания о котором у него начинало в два раза быстрее колотиться сердце. Упрямая Кувшинница отказывалась без дела лежать на подстилке и всячески старалась занять себя каким-либо делом. Стойкость её характера и упрямство вместе с восхищением вызывали и беспокойство у супруга, чьи тщетные попытки удержать королеву на одном месте заканчивались провалом, приносивший ему немалое раздражение. Всё своё свободное время он старался проводить рядом с Кувшинницей, выслушивая её бесконечные ворчания, проклятия и тиранию. Под поздний вечер уставшие и раздражённые от вечных перебранок они расходились по своим палаткам - Шквал в палатку воителей, а Кувшинница в детскую, куда затолкать её воителю стоило немалых усилий.

- Совсем скоро рыбачить разучусь, - нахмурившись, пробормотал Речной, усевшись около воды.

Но рыбачить он не разучился, и об этом ясно говорила пойманная уклейка и стерлядь. Охотничью вылазку, пожалуй, можно было считать очень даже удачной. Чтобы не нагружать Плакучую Иву, воитель решил забросать землёй пойманного суслика, а потом послать кого-нибудь из оруженосцев за ним.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

128

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: уклейка
Результат дайса (со ссылкой): тык

Тепло солнечных лучей скользило по полосатой спине Плакучей Ивы, но она, погруженная в мысли, сути которых сама едва ли могла уловить, почти этого не замечала. Вокруг нее шумела природа, ожившая с приходом в долину весны – птицы сладко пели радостные трели где-то в кронах, а небеса были такими лазурными, какими они бывают только в теплое время года, весной и летом. Серость зимы ушла стремительно, вместе с последним грязным снегом и черными проталинами, быстро поросшими новой, молодой, сочной травой.

- Неспокойное нынче время, сестрица.

Голос Шквала вывел ее, осторожно ступающую по его следам, из раздумий, невольно заставив содрогнуться. Плакучая Ива вздохнула - легко, почти бесшумно, тише, чем весенний ветерок, шелестящий в кроне одевшихся в зелень деревьев. Юный Камыш не принес ей радости вместе с долгожданным теплом солнца, внутри ей все еще было холодно – душа замирала в ожидании худшего, а кровь, бегущая по венам, становилась холодной, словно она зимой окунулась в ледяную горную реку.

- У меня так тревожно на сердце… - дернув висячими ушками, послышалась рыжая воительница и прикрыла глаза цвета изумруда, что с возрастом слегка потемнел – а может ей, в Замерзший Камыш разглядывающей свое отражение во льду, просто показалось.

Трудно жить на свете, где каждый первый готов порвать соседу глотку за гневно брошенное грубое слово, особенно, когда ты пацифист. Плакучая Ива терпеть не могла насилие, в любом его виде, разве что от вида крови в обморок не падала (какой там обморок, она же по определению охотница) – она боялась боли, боялась смерти, боялась возможной войны, и больше всего ей хотелось, чтобы лишения и страдания не выпали на ее век, или, Звезды упасите, на век ее детей.

- Давай не будем об этом, - она мотнула головой, прогоняя мрачные мысли – знала, что если постоянно об этом думать, то можно превратиться в параноика, - Лучше расскажи, как там Кувшинница.

Особого разговора по душам с младшим братом не получилось – вскоре они разделились, да и Шквал не выглядел предрасположенным к разговорам. Плакучая Ива тяжело приземлилась на гладкий валун, что расположился у самой воды – в этом месте берег резко уходил вниз, образуя эдакий залив в миниатюре, идеальный для мелководной рыбы. Напрягшись, кошка встала в стройку, вглядываясь в воду – только нервно подрагивающий кончик роскошного, молочно-белого хвоста выдавал ее волнение.

Порой ей казалось, что одного сезона Замерзшего Камыша хватало, чтобы она растеряла некоторые навыки в рыболовстве, но в первый раз ей повезло – уклейка, едва не ускользнувшая, все-таки была подхвачена и, умерщвленная, оставлена рядом, на соседнем камне. Во второй раз все прошло не так радужно, как представлялось слегка воодушевившейся Плакучей Иве – мало того, что упустила рыбешку (она так и не поняла, что за рыба это была), так еще и умудрилась соскользнуть с камня в воду и порезать чем-то подушечку лапы. Воительница фыркнула, сплюнула воду и поднесла лапу к глазам – вроде, ничего серьезного, целители с этим на раз-два справятся.

- Как успехи? – а стоило ли спрашивать? Очевидно, из братца вышел лучший охотник, чем из нее. Улыбнувшись с едва скрываемым одобрением, мол, какой работящий вырос, Плакучая Ива последовала за Шквалом в лагерь, прихватив крошечную уклейку. Оставалось радоваться, что впереди теплый, изобилующий дичью сезон и на вряд ли племя будет голодать.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

129

Статус поста: пограничный патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано:
Результат дайса (со ссылкой): 2, 4, 2

Даже непонятно, чего в мыслях у Змейки было больше: блаженства от тёплых камней, что отлично чувствовались подушечками лап, или сосредоточенности и довольства, вызванных тем, что она вошла в пограничный патруль. Васильковый, правда, как главный, тут же отправил её обследовать несколько мест, и она с удовольствием унеслась, не слушая уже, что он говорит. Конечно, за такое влетит и ей, и — возможно — её наставнику, но разве это остановит саму Змейку? Ту, которая почти никогда и не задумывает о последствиях своих поступков?
Нет-нет, что вы. Она ведь даже не предполагала что-то такое!
Вытянувшись, кошка с любопытством понюхала камень под лапами и тут же недовольно чихнула, постаравшись сделать это потише; кто знает, может, она тут всю дичь распугает... Услышав какой-то шорох, она инстинктивно присела, поползла было вперёд, да песчанка уже сматывалась, только мелькнула впереди немного пыльная спина впереди, между камнями. Разочарованно насупившись, кошка попробовала было чего-нибудь поймать, ведь возвращаться в лагерь с пустыми лапами, пусть и после патруля, будет означать наплыв добрых, но от этого не менее обидных насмешек от братьев.
В какой-то момент ей показалось, что она почуяла лягушку, и, чуть не забыв об осторожности, Змейка быстро поползла вперёд — а след, как на зло, резко потерялся. Обиженная до глубины души ученица шмыгнула носом и с очень, очень печальным и мрачным видом обошла все Нагретые Камни, выискивая хоть какой-нибудь подозрительный запах — ей хотелось приключений на свой хвост, да только таковых не нашлось, только запахи нескольких охотников.
«Ну, в третий раз повезёт», — философски заключила Змейка, и сунула нос в какую-то неприметную щель, почуяла давний ещё запах мыши и вздохнула — судя по всему, это было очень, очень давно.
Когда она уже во второй раз сбилась со следа за день, ученица буквально задохнулась от возмущения. Это чтобы ей, прекрасной и лучшей из лучших, не поддавалась какая-то дичь?! Стоит ли говорить, что даже блаженно-тёплые камни не смогли успокоить бушующее в ней возмущение?

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

130

Статус поста:охота за 07.10;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано:  -;
Результат дайса (со ссылкой): 4;

Дело клонило к ночи, а Каштану что-то не спалось. Он незаметно улизнул из лагеря и направился в сторону Нагретых Камней, что ночью не были такими уж и теплыми. Распластавшись на одном из валунов, Речной воитель недолго полежал в раздумьях о разногласиях родного и соседнего племен и, медленно спустившись с камня, решил поохотиться. А почему бы и нет? Утром вон какой улов был! Землеройка и ворона отличная добыча. Может удача не покинет меня и в этот раз. Неловко вспоминая ушиб на лапе, сказал сам себе бурый и принюхался.

Спустя нескольких минут блужданий около небольшой норки, Каштан услышал шорох из убежища, видимо, какого грызуна. Прильнув к земле, охотник приготовился к прыжку, но как только полевка вынырнула из своего домика, кот чихнул от ночного заморозка, что иногда сгущался в весенне время над Светлолесьем. Уныло проводив взглядом, драпающую жертву, бурый вздохнул, потер нос пушистой лапой и с не очень хорошим настроением направился обратно в лагерь.

По дороге назад он то и дело думал о том, как бы впечатлить Тисовую Ягоду и определиться с уроком, которые он бы хотел включить в первые упражнения для своего будущего оруженосца. Как никак, а Каштану удалось услышать, что летом к нему в ученики дадут Змейку, кошечку, что отличается боевым и упорным характером. То что нужно. Думаю ей будет нравится рыбачить. Да и кому может не нравится рыбалка? Разве что Древесным котам или одиночкам, которые не рвутся к водной стихии. Подумал бурый, немного подбадривая себя этими позитивными мыслями.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

131

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: речная чайка х1
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап. 9. Добыча поймана. 2. Сбился со следа дичи.

Молодая воительница, уплетавшая за обе щеки жирную землеройку, с нетерпением ожидала сегодняшний охотничий патруль, который должен был пройти вместе с Каштаном. Наверное, каждый котёнок в племени видел, как этот видный бурый кот ухаживал за своенравной Тисовой Ягодой. Может быть поэтому Королёк так хотелось с ним поближе познакомиться? Как-никак кошечка все-таки поддерживала с рыже-белой избранницей воителя довольно теплые отношения еще с детства.
Проведя на главной поляне лагеря едва ли не весь день, Королёк вдруг задремала. Ну в самом деле, сколько можно ждать? Проснувшись от легкого толчка в бок и поймав на себе строгий взгляд Крик Журавля, серенькая вскоре отправилась в патрулирование совершенно одна. Быть может она и правда проморгала напарника, пока спала? В любом случае портить первое впечатление о соплеменнике так сразу не хотелось, поэтому певунья все еще рассчитывала на то, что у Каштана осталась хоть капля совести и он обязательно поохотится без неё. Не все же коту миловаться с возлюбленной!
Незаметно для себя выбравшись к Нагретым Камням, Королёк с наслаждением вдохнула свежий запах речного берега – романтика! Нет-нет, не в смысле какая-то сопливая или любовная, а другая, особенная. Признаться честно, серенькая никогда не испытывала чувств к кому-либо, кроме своей семьи и наставницы... Да и нужно ли ей это вообще? Быть самой по себе гораздо проще!
Спустившись к воде, чтобы порыбачить, воительница решительно опустила две лапы в воду, когда мимо неё проскочил изнеможённый нерестом лосось, но какого было удивление, когда обессиленная рыба умудрилась вырваться! Естественно, певунья здесь совершенно не при чем – виноваты во всем эти странные, будоражащие грудь мысли о... любви?
Отмахнув от себя подобного рода глупости, Королёк хорошенько принюхалась, вдруг обнаружив где-то неподалёку гнездо землеройки. Среди камней определить его точно не удалось, однако охотница даже не расстроилась, мгновенно переключившись на беззаботную чайку, увлеченную потрошением невзрачного малька. Сливающаяся с серыми валунами воительница скользнула позади птицы словно тень, и, выбрав выгодное положение, незамедлительно прибила чайку к неглубокой расщелине, умертвив её прямо в ловушке.
- Старейшинам к ужину вполне сгодится, - гордо заключила серо-полосатая охотница, неспешно посеменив в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Нагретые Камни