Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порт

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Шумное, полное жизни место. Старые ржавые баржи, подтопленные корабли, да и те, что на ходу - все нашли приют в этой гавани, выгружая здесь свои товары и отправляясь за новыми. Тут и там можно увидеть горланящих матросов, чванливых капитанов, крыс, снующих с корабля на корабль. Есть здесь и чем поживиться: местами можно найти огромные ящики и мешки с рыбой - как знать, может удастся стащить пару-тройку?
А, быть может, удастся нечто большее? Ведь есть и те сорвиголовы, которым наверняка интересно вкусить морскую жизнь, отправившись туда, где океан сливается с горизонтом.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

31

Статус поста: добыча пищи
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1х тухлая сардина, 1х тухлый анчоус, 1х воробей
Результат дайса (со ссылкой): 8, 7, 6

    Путешествуя в Земноморье, Пепелица всегда предпочитала останавливаться “в гостях”. Как ни странно, даже у такой натуры, как наша кошка, находились какие-то свои приятели, которые могли найти для неё укрытие на одну ночь. На более долгий срок посланница нигде не задерживалась — толи исходя из соображений о собственной безопасности, толи просто нравилось менять места обитания.
    Потому было несколько удивительно, что она оказалась на складе во второй раз. Хотя, если немножко покопаться в прошедшем дне, то станет понятно, что Пепелица просто катастрофически устала.
    Пожалуй, она впервые за последний сезон оказалась в Земноморье не по делам банды, а по своим собственным умозаключениям.  День начался в порту и закончился здесь же, только если утром ей удалось с грехом пополам утянуть сардину и анчоус (отдающие тухлятинкой, скажем честно), то сейчас перед кошкой лежал пойманный с не меньшим трудом воробей.
    Вгрызаясь в добычу, Пепелица осматривалась вокруг. Пусть чужеродные запахи и не попадали сюда, но что-то напрягало кошку, превращая всегда спокойную посланницу в мнительную старушку Фрост. Интересно, а как давно владетельница бывала в Земноморье и вообще выходила из лагеря? Госпожа была старше Пепелицы, однако была в том возрасте, когда ещё можно успешно командовать их группировкой… если, конечно, поддерживать свой авторитет вылазками более частыми, чем “раз в прошедшее тысячелетие”. Сейчас посланница понимала как никогда раньше, что вся внешняя политика банды легла на её плечи. И в этот неподходящий момент появилась проблема, требующая пристального взгляда и её собственного индивидуального вмешательства. Наверное, впервые за много лун она столкнулась с такой проблемой: кот слишком много знает, а она не может сделать ему совершено ничего. Никак. Даже самым косвенным образом.
    Воробей шел туго. Может потому, что пища была чересчур жилистой, а быть может Пепелица просто не хотела есть, и делала это рефлекторно, понимая, что принимать пищу все-таки необходимо. Отодвинув птичку, она положила голову на лапы и почти сразу уснула, надеясь, что в случае опасности вскочит в первую же секунду.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневое очко и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Пепелица

32

Статус поста: прогулка;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: голубь;
Результат дайса (со ссылкой): неудача х2(96) и удача(60).

Граф так часто бывал в землях Земноморья, что почти что выучил это место, как свои четыре лапы. Он, конечно, подумывал окончательно пристроиться в порту или же на рынке, но присутствие прямоходов пугало его, пусть даже совсем недавно он жил сними под одной крышей. Явно ощущая в себе перемены, кот решил, что бродяжничая жизнь несколько притупила его потребность в обществе людей, теперь он не ошивался рядом, требуя ласки, а, наоборот, не хотел подпускать к себе Двуногих и близко. Больше всего он боялся маленьких людей, те совсем неадекватно реагировали при его появлении. Один вид цепких рук, готовых выжать всю жизнь в подобии поглаживаний, и Граф тут же сматывался подальше, поджав хвост.

Как и сейчас. Несколько мгновений назад за сероглазым погнались два таких существа, но Оливер, обезумев, залез под машину, укрывшись от котят двуногих в тени. Стук сердца отдавался в ушах от такого забега, сам кот не на шутку переволновался. Он был уверен, что если его поймают, то снова отнесут в большую каменную коробку, будут кормить какими-то безвкусными шариками, во дворе будет бегать огромная собака, зубы которой, скорее всего, будут не против встретиться с загривком кота. Граф о такой жизни не слишком мечтал, потому, выглянув из-под машины, убедился, что Двуногие ушли. Переведя дух, одиночка направился в прежнем направлении, чуть прищурившись от яркого света дневного солнца.

В этот день в Порту было не так людно, как ожидал Оливер, так что он чувствовал себя гораздо расслабленнее, чем в любой другой. Сегодня он собирался поохотиться ради своего удовольствия, а не ради набивания желудка, но, вспоминая свой прошлый опыт, удовольствие в ушибах и упущенной добыче мало. Однако Граф верил, что с каждым днем он становится все лучше и лучше. Сразу же после этой мысли коту в голову ударил тонкий, но яркий запах мяса, в сторону которого тот сразу помчался. Предвкушая большую сочную тушу, угольный следовал за ароматом еды до того момента, пока не наткнулся на двух Двуногих с коробкой еды. Невольно мяукнув от досады, Граф привлек их внимание. Те сразу повернулись, и один из прямоходов засуетился, мгновением позже выкинув что-то из своей коробки на землю. Вслед за этим он издал омерзительно шипящее «кс-кс-кс», у Его Благородия даже уши заболели.

"И ведь повелся," - негромко пробормотал Граф, проходя мимо двуногих и куска человеческой еды на серой твердой земле. Брать ее у прямоходов из-под ног кот счел слишком унизительным. Да и в конце концов, чем он сам хуже?

Позже Оливер прошел мимо свалки мусора, там попытавшись поймать крысу, однако поймал только удар о мусорный бак лбом - грызун оказался слишком шустрый. Терпение кота пусть и подходило к концу, но азарт только разгорался. Следующей такой жертвой Графа стал голубь, но и в этот раз не обошлось без неуклюжести. Одиночка пусть и поймал птицу в своем грандиозном прыжке, но приземлился уже не так красиво и удачно, подвернув лапу. С болью в лапе и с птицей в зубах, зато живой, Оливер отправился в более живописное место, чтобы отпраздновать свой успех.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

33

Статус поста: охота
Выполняемое действие: мародёрствуем на прилавках
Поймано/собрано: тухлый анчоус; -
Результат дайса (со ссылкой): ...

- И ты права, Лис. Светлолесье - то самое название, которое наши предки дали лесу. И этот лес - наш дом и сейчас, но многие уже попросту забыли или не верят, - говорила белогривая, морща нос от непривычного запаха Двуногих. Вот сейчас она могла справедливо и безнаказанно проклясть свою белую шёрстку, которая очень быстро испачкалась и которую столь же стремительно замечали, обращая внимание на странную кошку.
- Истории прошлого учат. И сейчас они научили меня, что Двуногие ничуть не изменились. Всё с такой же грубостью смотрят на всё, что им незнакомо. В данном случае - на нас, - возвела очи горе Жасмин, глядя на многочисленные прилавки, что пестрели разномастными и, в большинстве своём, неизвестными обитателями морских глубин. Но в этом шумном месте не осталось и следа от чудесного, будоражащего все чувствительные рецепторы, морского запаха. Напротив, он смешался и выжался отсюда под давлением "аромата" тухлятины и вони прямоходящих.

Чистого интереса ради Жасмин решила попытать счастье с одной из таких вонючих выставок мёртвости. Рыба, которую зеленоокая столь неудачно попыталась стащить, прошлась ребристым хвостом по носу кошки, отлетая на другую сторону улицы. Вышел Двуногий, ушла кошка. Точнее, убежала, раздражённо прошипев что-то моряку.

Следующая попытка оказалась куда удачней, ибо белогривой удалось-таки вгрызться в один из деликатесов, утащив тот. Но и он не сдался без боя, даже будучи уже глубоко мёртвым, направившись по стопам рыбы. Но инстинкты племенной сработали на этот раз гораздо лучше, белогривая подхватила тухлятинку налету.
- И как только одиночки здесь живут.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

34

Чудаковатая и непозволительная ей жизнь осязалась крикливыми двулапыми, их чепуховыми телодвижениями по порту и озадаченными выражениями во сторону чужеземцев. Ни в коем разе Лис не встречала их вплоть до пару хвостов, сама того бренебригая пучеглазив в ответ. Далось выяснить, что интерес их приковывает белый мех соплеменницы, чья изощренная выдержка затейным копошением продемонстрировалась чрез время. Лис проследила за ее взглядом и взору, брезгливо прищурившемуся на виданное, показался рай рыболюбящих соседей.
- Сдалось мне, рыбомордые не мочат лапы с тех самых пор, как узнали про здешнее, - лукаво натянув улыбку, да так, что блеснули клыки, поджарая в брезгливости оттянула шею, боднув хвостом свои бока.

Ее сознание на инстинктивной частоте уловило желаемое Жасмин, и то, что творилось с нею по причине этого, юница пронаблюдала где-то из-под инородных сооружений, эмоционально реагируя на последствия уморы ради - то ощетинилась, заприметив засекшего, то мявкнула, якобы подсказывая, но все это было куда безнадежнее, чем ей казалось. Несущая что-то Жасмин наконец пикировала наземь, преодолев весь творившийся беспредел более, чем отлично. Ожидавшая недоверчиво принюхалась к, как выразилась старшая, анчоусу, отойдя в неприязни после и, вняв ропот, догадливо ляпнула, семеня восвояси:- Терпя все эти насмешки, что вытерпела и ты.

Отредактировано Лис (2015-06-03 15:27:33)

35

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -, тухлая сельдь (х2)
Результат дайса (со ссылкой): 4, 7, 7

<<--- откуда-то из лагеря

Как я здесь оказался? Сам не знаю. Просто шел и шел, глубоко погрузившись в свои мысли и понял, что нахожусь в землях Земноморья. Ну да ладно, прогуляюсь уж тут, раз пришел, поохочусь, может быть, мне попадется упитанная мышка или птица? Совсем недавно мы были здесь с Зимней Вишней, наверное, где-то неделю назад или меньше. Но мне казалось, что это случилось еще вчера, ибо воспоминания об этом дне были еще очень сильны.

С неба посыпался редкий снежок. Зима, наконец, вступила в свои права и начала укрывать землю пуховым одеялом. Вспугнув мышку, я недовольно нахмурился и, завидев вдалеке порт, рысцой двинулся навстречу к нему. Снежинки, медленно оседая мне на шкуру, потихоньку таяли. Дернув усами, я чихнул. У-ух, снег усиливается!
Весь порт насквозь пропах рыбой, чайками и запахом океана. Двуногих было не видно, видимо, кто-то отправился охотиться, а остальные попрятались в своих норах. Заметив возле себя огромный корабль, я восхищенно охнул и побежал к нему. Уж вряд ли сейчас прибегут Двуногие, отстегнут огромное механическое чудовище и уплывут, случайно взяв меня с собою. Да и если бы такое случилось, я был бы рад порыбачить с ними далеко от родного лагеря.
Почувствовав запах рыбы прямо у себя над головой, я решительно запрыгнул на стол, схватил первое, что попалось под лапу и заполз обратно под стол. Это оказалась тухлая сельдь, и я, недовольно скривившись, отбросил ее в сторону. Вслед за первой, на меня упала вторая. Подпрыгнув от неожиданности, я решил-таки уйти с корабля, поняв, что мыши и крысы засели глубоко в норки, где их было невозможно вытащить.
"Когда-нибудь, мы с Вишней еще раз вернемся сюда....
--->> обратно в лагерь

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

36

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: тухлая селёдка, ворон, чайка;
Результат дайса (со ссылкой): 8, 9, 10

Порт. Ты давно хотела побывать в нём, но во время прогулки с Ярокрылом до него просто не дошли лапы, да и усталость дала о себе знать. Так как перегружать себя в твоём положении не стоит, ты упомянула лишь Маяк, который был на пути к дому, но это вовсе не значит, что оставшееся место на территории Земноморья останется забытым и брошенным. Отдохнув как следует и восстановив силы, через несколько дней вновь выступаешь на старую, с ученичества известную тропу, твёрдой походкой следуя к манящим просторам чужих, от чего лишь более интересных краёв. Как хорошо, что ты уже перебралась в детскую, сняв с себя все воинские обязанности и избежав необходимости быть в определённый час кому-то что-то должной! Не смотря на то, что и пузо обременяет, сейчас, вне охот, патрулей и прочих милостей и до появления котят ты чувствуешь себя весьма свободно, что не может не радовать. по большому счёту, именно поэтому у тебя второй раз за луну выдалась возможность улизнуть из лагеря, и это определённо чудесно.

И вот, ты здесь. Кажется,в сезон Замёрзшего Камыша ты ещё ни разу не была в порту, и необычная тишина, полупустые причалы и сравнительно небольшое количество коробок сбивают с толку: не понимаешь, куда делись Двуногие с их материалами, вещами, общей кучей. Быть может, они умерли от Зелёного Кашля, потому что у них не оказалось достойного лекаря или он заразился в числе первых? Ведь не будут же из семьи кочевать в самый холодный период, даже для странных Двуногих это слишком глупо! Немного поразмыслив, ты решаешь отправить их именно в могилу и, не забивая больше голову всякими глупостями, вприпрыжку бродишь вдоль складов, вынюхивая, чем бы поживиться - в конце концов, даже в декрете ты не хочешь возвращаться в племя с пустыми лапами, ведь Сыч не этому тебя учил.

В первую очередь в нос тебе бьёт знакомый запах селёдки, правда, отдаёт от не привычной свежестью, а лёгким душком, но ты всё равно решаешь подцепить его когтями и подтащить к себе. В конце концов, в холодный период добыча портится медленнее, так что её наверняка ещё можно съесть, и именно этим занимаешь себя - у беременных страшный аппетит. После, уже на сытый желудок, довольная и счастливая, выслеживаешь ворону, которую ловко накрываешь прыжком и добиваешь точным укусом в шею, не встречая никакого сопротивления. С чайкой, её замечаешь, когда уже собираешься возвращаться, дела обстояли хуже: она умудрилась-таки вырваться из лап, правда, всё равно была поймана. Ещё бы. Ты - умница. Подобрав двух птиц, окидываешь порт прощальным взглядом и целенаправленно возвращаешься в лагерь.

Переход

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 22 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Зимняя Вишня (2015-06-15 23:55:04)

37

<--- Рыбацкий поселок

Долго ли, коротко ли, но в скором времени передо мной раскинулся большой, нет, огромный порт. Шум от Двуногих я начала слышать еще за десятки миль отсюда, ибо орут эти сущетсва, хоть уши вырывай. Непонятная речь, непонятные жесты и все это пугало даже меня, но и манило в какой-то степени. Не каждый день можно увидеть столько Двуногих, аж глаза разбегаются, как и они. Куда-то спешат, торопятся. С некоторыми большими даже их котята бегают и то-то недовольно пищат. И в самом деле котята. Я быстро оглядела местность и пошла вдоль порта, наблюдая за разными ситуациями.

Вот один кот решил стащить небольшую рыбешку из-под глаз человека. Тихо подкрадываясь, пока тот не видит, ловкий котишка стаскивает рыбу и бросается в сорону, сквозь толпу и растворяется, а Двуногий даже не видит его, а когда заметил убегающий хвост, то начал что-то громко кричать. Скорее всего, по его интонации было ясно - он очень разозлился, но сам виноват. Пока занимался разговорами, более проворный полакомится рыбкой где-нибудь в подворотне.

- Глупые Двуногие. Такие-же глупые, как и их котята. Яблочко от яблони, как говорится.

Кстати, по поводу котят. Маленький Двуногий неподалеку от меня возился с кошечкой, которая умилительно улыбалась и даже не показывала отвращения к подобным действиям. Вот этого я никогда не пойму. Как можно позволять этому существу себя гладить? А вдург он захочет навредить? Сама же потом будет жалеть, дура. Но по ее внешности было точно ясно, что это домашняя подстилка Двуногих, с коорыми они любят играть, так что, такое отношение даже не удивительно, но противно со стороны смотрится. Аж ком к горлу подступил и я решила больше не засживаться на каком-то странном ящике, от которого воняло черт знает чем, и посему, спрыгнула оттуда и поспешила удалиться из этого шумного места. Кто знает, быть может мне удасться найти более тихое место, но я в этом почему-то сомневалась. Тишина и Земноморье - понятие совершенно несовместимое.

---> Рынок

38

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: рыбьи остатки (отходы двуногих);
Результат дайса (со ссылкой): 10,5

- Дичь тут парами ходит.  Вот мы охотнички-то, даже одинаковых птиц и мышей добыли!
Радостно воскликнула Ярая и потерлась щекой о твою щеку, от чего ты замер и уставился в землю. Она стояла слишком близко, непростительно близко. Но ты не отступил, не отстранился. От другой бы кошки ты просто отшатнулся и косо посмотрел, но не в этот раз. И остальной путь — от Маяка до Порта — вы шли, хранив молчание. У тебя мысли в голове путались, ты все никак не мог сосредоточиться, и это немножко пугало.
Когда вы были на подходе к Пору, ты услышал отдаленные крики двуногих, рычание машин. Остановившись, ты что-то шепнул Ярой на ухо, но это явно были не ласковые слова, а скорее всего предупреждение об опасности. Затем ты вышел вперед, ускоряя шаг. После тихих спокойных мест на побережье, вы оказались в очень шумном месте. Звуки, наполнявшие Порт, резали уши, и ты поначалу не мог определить, что к чему, но со временем привык. Ты понимал, что это место таит в себе кучу опасностей, и тебе предстояло защитить не только себя, но и Ярую.
Лапы дробно стучали по какой-то странной поверхности, где-то это были доски из дерева, а где-то такое же покрытие, как в городах двуногих. Тебе было также непривычно. Все эти дороги вели к одному месту, которое похоже очень интересовало двуногих. Это море, ради которого и образовали на этом месте небольшую гавань. Внезапно ты остановился и вскинул голову, принюхиваясь и прислушиваясь. Это чувствовал приближение опасности. За этим последовал радостный крик, на который ты обернулся и увидел котенка двуногого. Ты толкнул свою спутницу, и вы помчались прочь. Укрытие вы нашли в каком-то темном уголке, между складом и машиной, которой по видимому двуногие уже не пользовались, здесь также стояли мусорные баки, в которых можно было найти что-нибудь съедобное. Вскоре голос утих, и вы бы спокойно выбрались и направились искать дичь, как вдруг ты огляделся и увидел, что крышка одного из баков лежит на земле, а значит его можно повалить и вывернуть его содержимое. Ты так и сделал. Хотя положительного результата это не принесло. В мусоре ты ничего не нашел, кроме рыбных остатков.
- Отходы, - бросил ты, посмотрев на зеленоглазую хмурым взглядом. - Похоже тут одна рыба.
Тебе это не очень нравилось. Ты не терпел рыбу, ненавидел все, что связано с Речным племенем. Когда вы выбрались из укрытия, ты попытался принюхаться и напасть на след какой-нибудь птицы или мыши. Так и вышло. Грызун прятался за ящиками, но ты, к сожалению, не смог поймать мышку. Она вырвалась из лап и убежала, теперь тебе осталось надеяться на Ярую. Ты сел и посмотрел на соплеменницу.
- Может быть тебе повезет.
В этот момент один из кораблей своим гудком огласил прибытие в Порт.

Рынок

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 10 уровневых очков и 21 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

39

Статус поста: одиночная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: отбросы Двуногих, чайка (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 9,7

Когда пара Древесных котов подошла к Порту, у Ярой заложило уши от того ужасного шума, что стоял вокруг. Двуногие со своими котятами, громко топая и крича, выгружали из корабля ящики, доверху набитые рыбой. Ярая поморщила нос от запаха, который так напоминал ей Речное Племя - это сборище бессовестных предателей скользких водных существ... Встряхнув головой, кошка ещё раз задала себе вопрос: «Что мы тут вообще ищем?» Она с интересом наблюдала за каждым действием сопровождавшего её Вольновоя. Кот коротко и сухо предупредил её об осторожности и пошёл раздобыть что-нибудь, чем можно поживиться.

Однако не успел он далеко отойти от кошки, как котёнок Двуногого с радостным (или нет) визгом помчался прямо на них. Вольновой небрежно толкнул Ярую в сторону, отчего та чуть не потеряла равновесие, но вскоре она укрепилась на мускулистых лапах и пара помчалась проч. Укрывались в каком-то тёмном углу, где шум был не такой сильный, коты осмотрелись. Вольновой вскочил на ёмкость, полную каких-то отбросов и огляделся, чтобы убедиться, что Двуногих нет в опасной от него близости. Затем он обошёл её и повалил на землю. На гладкую твёрдую поверхность, которой была вымощена земля в этом месте, вывалилась отвратительно пахнущая рыба, причём половина тушек имела невредимой только голову и хвост, в остальных местах торчали кости. Шерсть на загривке Ярой поднялась и кошка шикнула от отвращения, после чего отвернулась, чтобы более менее не чувствовать эту вонь. Не успела пара отойти далеко, как за спиной бело-рыжей кошки послышалось хлопанье крыльев и потрёпанная чайка опустилась на землю, чтобы стащить найденные Вольновоем отбросы. Схватив одну рыбу, точнее, её остатки, птица уже собралась взлетать, как Ярая длинным прыжком настигла её и прикончила укусом в шею.

- Вот, нормальная еда, - мяукнула Ярая и положила чайку перед Вольновоем.

Затем Древесная развернулась и снова подошла к бакам с отходами Двуногих. На всякий случай она повалила второй бак, но кроме той же тухлой рыбы там ничего не оказалось, так что в распоряжении Ярой и Вольновоя осталась лишь чайка.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

40

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: х1 скворец;
Результат дайса (со ссылкой): 10

- Нет, Янтарь. Даже коты Речного племени не станут есть испорченную рыбу. Они едят ее только свежей.

Но Янтарю было уже не до Речного племени и до свежей рыбы, он направил свой взор янтарных очей на высокое бледное сооружение, путь к которому лежал через ещё одно шумное место. Будь Янтарь один - он вряд ли бы сунул туда свой нос, но рядом с ним Копоть, и это придавало ему уверенности. Воитель махнул своим пушистым хвостом в сторону маяка, показывая, что всем сердцем желает посмотреть на него поближе.  И получив одобрение своей старшей спутницы, он рысцой бросился в его сторону. Порт - довольно шумное место, но гул двуногих, шум моторных лодок и звук разбивающихся об их борта волн не могли заставить потухнуть огонёк любопытства в Янтаре, воитель целенаправленно и упёрто шёл вперёд, попутно перебрасываясь словами с Копотью.

- Ох, как бы нам здесь не заблудиться. Но ты здесь бывала часто? Значит, сможешь меня спасти, если что-нибудь произойдёт!

Древесный почувствовал бесстыжее чувство зависимости, с которым он навалился на Копоть, но через пару секунд вновь о нём забыл, так как ему на глаза попался скворец. И пусть Янтарь уже успел неплохо подкрепиться, он не мог просто так упустить его. Тем более, что сопровождающая его воительница полакомилась лишь кусочком той тухлятины, которую они стащили с прилавков на рынке. Может быть, она не будет против наполнить свой желудок свежей дичью. Во всяком случае, обжора-Янтарь точно не будет против.

- Слушай, Копоть, - белоснежный положил пойманную птицу на землю и вплотную приблизился к воительнице, нацепив ей за ухо перо скворца. - До того, как Затишье пропал, у вас были уроки, тренировки? Были ли у него какие-то успехи?

Янтарь никогда не думал, что вспомнит о своём старшем брате, но Копоть, кажется, была наставницей Затишья. Так почему бы и не спросить? Янтароглазый никогда не верил в своего брата, никогда не думал, что из него выйдет настоящий воитель. Сейчас, став постарше, Янтарь прекрасно понимал, что его скептическое отношение к будущему своего брата было лишь непринуждённой мотивацией для него. Белоснежный не меньше всех хотел, чтобы он стал самым настоящим воителем, но всё пошло иначе. И сейчас древесному было интересно узнать - не отставал ли Затишье от него в обучении. Может быть, у него бы всё получилось.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Янтарь (2015-07-24 14:27:39)

41

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: воровство и поимка дичи;
Поймано/собрано: залежалая сельдь, трясогузка;
Результат дайса (со ссылкой): 7,10

К счастью, после охоты на Рынке вы сразу его покинули, не подвергая себя опасности. Но зря ты обрадовалась, ведь янтароглазый воин потащил тебя в Порт. Тебе невольно вспомнился тот день, когда ты и Полночь пробрались на корабль и попытались своровать рыбу. Твоей сестре тогда досталось, ну а ты отомстила тому двуногому. Но сейчас все было по другому, ты была с Янтарем, а не с Полночью. Этот малый кажется не знал страху, а надо бы. Когда вы подходили к Порту, то молодой воин бросил пару слов в твою сторону:
- Ох, как бы нам здесь не заблудиться. Но ты здесь бывала часто? Значит, сможешь меня спасти, если что-нибудь произойдёт!
Я смогу надавать тебе по ушам, если ты еще раз такое брякнешь. Вот бесстыжий!

В Порту было шумно, очень шумно. Двуногие сновали туда сюда, с корабля на корабль, из склада в другой склад и так каждую минуту, но ты старалась сильно не обращать на это внимание. Да и Янтаря кажется не заботили эти двуногие, вы просто мешались у них перед ногами, а они не обращали на вас никакого внимания, и ты считала это хорошим знаком.
Вскоре молодой воитель заметил скворца, и ты тоже решила немного поохотиться. Заметив неподалеку трясогузку, ты припала к земле и стала подкрадываться. Ты легко поймала птичку, тем самым вызвав восторг у двуногих котят. Крики были настолько неожиданными для тебя, что ты, не раздумывая, бросилась прочь и вернулась как раз тогда, когда Янтарь вернулся со своей добычей. Он даже вырвал перо и вплел в шерсть тебе за ухом, за что ты его поблагодарила. Но после этого белоснежный кот вдруг задал тебе странный вопрос:
- До того, как Затишье пропал, у вас были уроки, тренировки?
И этот вопрос застал тебя врасплох. Что ему ответить? Тот белый оруженосец с больным глазом совсем ничего не оставил тебе на память. Вы провели всего одну тренировку, и ты так и не смогла до конца понять его натуру. А когда он пропал, ты даже глазом не моргнула. Тебе почему-то было глубоко наплевать, ну пропал, что дальше? С каких это пор ты должна была обучать больных котят? Но ты не показала своей радости, ты даже не испытывала ее. А потом он спросил про успехи пропавшего брата. Да, а были ли у него успехи? Одна тренировка всего.
- Наверное были, - сказала ты, смотря через плечо Янтаря. Не хотела встречаться с ним глазами, не хотела, чтобы он узнал твое отношение к Затишью. - Мы провели с ним всего одну тренировку. Но если бы он продолжал тренироваться дальше, то из него бы вышел толковый воитель. Любой котенок попавший ко мне на обучение должен вступать в жизнь воителя хорошо подготовленным. Так что, я думаю тоже самое было бы с Затишье, да и с Крикуном... Но к сожалению..
И поднялась, не желая больше говорить на эту тему. Оба твоих оруженосца пропали и это в какой-то степени обидно. Ты махнула Янтарю хвостом, говоря о том, что разговор окончен, а сама пошла в сторону одному из складов. Оттуда ты стащила рыбу, но на твоем пути встал двуногий, и ты выронила свою ношу. К счастью, ты смогла удрать, не потеряв улов.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 26 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

42

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: рыбные остатки, сардина и анчоум;
Результат дайса (со ссылкой): 8, 10, 8

Кошка напряжённо повела ушами и огляделась. Она была не слишком довольна тем, сколько времени ушло на попытки воссоединиться с Каштаном, но не от того, что ей были дороги эти минуты, которые можно было потратить на что-то другое при раскладе более раннего возвращения в лагерь (вернее, такие ростки тоже имели место быть, но гулять так гулять, поэтому к основной почве проблемы имели отношение весьма второстепенное), а потому, что вечер - время, когда мир Двуногих оживает: кто-то толпами возвращается в дома, уставший после работы, кто-то, напротив, выбирается как следует прогуляться, так что на улицах становится не протолкнуться, что явно создаёт не лучшие условия для котов, оказавшихся в центре сего бурлящего в котелке бульона. Уж если где и встречать закат, так это на берегу или у скал, только сейчас напрямик туда чёрта с два живым доберёшься, так что, остаётся лишь держать ухо в остро и следить, чтобы волны чужих длиннющих лап не развели со спутником в разные стороны, чем полосатая и занималась, сосредоточенно пробивая себе дорогу и теснясь к обочинам. Слава Звёздному племени, через несколько десятков минут пара воителей попала в искусственный людской лес, где хоть и сновали его создатели, можно было укрыться в гуще кустарников и деревьев, вздохнуть с облегчением и более-менее благополучно добраться до выхода из этого адского посёлка.

- Я тоже не понимаю, как можно жить в этом безумии круглые сутки.

Буркнула Крик Журавля, энергично отряхиваясь, дабы хоть как-то сбросить с шерсти пыльный Двуноговский осадок, который, кажется, забился даже в лёгкие и осел на дне, вызывая неприятные ощущения. Впрочем, от них махину быстро отвлекли - Каштан появился с пером, заставив хвостатую зависнуть с наклонённой в бок мордой. Конечно, в пере она сразу же признала щегла - кошка любила оттенки жёлтого, и птичка эта приходилась ей весьма по вкусу во всех смыслах этого слова, поэтому и подарок оказался по душе и в скором времени осел в шерсти на загривке, дополняя горихвостку и сипуху.

- Спасибо, это как раз то, чего не доставало в моей коллекции.

Довольно промурлыкала кошка, улыбнувшись, и повела спутника через парк к порту, где действительно было тише, хотя Двуногие по-прежнему слонялись между складами и ходили по палубам кораблей, на которые охровоглазая кивнула, заметив, что плоты эти их, как ни странно, очень даже ничего, и что именно такая махина увезла и привезла через год их Сыча. Пока же Каштан осматривался, Крик Журавля нырнула к в ближайший открытый склад, где в коробках покоились свежие анчоус и сардина, и пусть одна из рыбёшек выскользнула из лап, так что за ней пришлось прыгать, а вторая досталась через какие-то скользкие и неприглядные рыбьи остатки, которые были проигнорированы, в целом, улов полосатая посчитала удачным.

- Проголодался?

Вынырнув из темноты, кивнула она спутнику. А почему бы не перекусить, если и для общей кучи еда уже поймана?

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 24 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

43

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: 1х залежалый анчоус; 1х залежалая сельдь;
Результат дайса (со ссылкой): Анчоус ; Селёдочка

Да... Было действительно не протолкнутся. Стараясь не потерять из виду Крик Журавля, воитель шёл вперёд в предвкушении новой местности. Пока что кот питал к Земноморью интерес, но в Рыбацком посёлке ему останавливаться больше никогда не хотелось. Оказавшись на окраине поселения, Каштан с облегчением вдохнул свежий воздух, забывая о зловонии, что петляло по улочкам посёлка. Расслабление после недолгого пути исчезло так же быстро, как и появилось. Осмотрев Порт, бурый охотник решил вновь попытать удачу и, надеющийся на хороший итог, пошёл вдоль складов в поисках чего-нибудь съестного. Нырнув в помещение, перед котом открылся "рыбий" рай. Открыв пасть от удивления, у воителя забегали глаза, а в нос так и ударяли всё новые и новые запахи чешуйчатой дичи. Наконец определившись с выбором, воитель стащил анчоуса и сельдь, посчитав их одними из самых ароматных рыб, что водились тут. Повстречав Крик Журавля, Каштан улыбаясь, кивнул и разделил трапезу вместе с кошкой. Наконец охотнику удалось что-то добыть для племени, но поесть всё же стоило. Чувствуя, как живот грозно бурчит, кот, прижав уши, дотронулся лапой до живота и мысленно приказал ем. Всё, всё! Сейчас я поем, успокойся. Откусив от одной из пойманных рыб небольшой кусочек, воитель сдержанно начал потчевать, но голод взял своё и не сдержавшись, Каштан принялся жадно есть свой ужин. Со стороны это было очень смешно. Закончив трапезу, кот облизнулся и с довольной мордой перевёл взгляд на Крик Журавля. Ожидая, когда кошка доест, воитель осматривался вокруг и наслаждался свежим океанским воздухом. Да, поход к Земноморью был чудесной идеей.
- Значит, теперь мы идём к Маяку?
С улыбкой спросил Каштан. Он бы хотел побывать на Маяке и ждал, что Глашатая и кот сходят именно туда. Закат... Он наверное прекрасен... Подумал воитель.

--- Переход в локацию Маяк ---

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Каштан (2015-08-23 22:34:16)

44

В отличие от Каштана, Крик Журавля ела медленно, хотя назвать её менее голодной было сложно - как никак, завтрак пришёлся на ранний час, а энергии после него было потрачено будь здоров. Случай из детства, когда наша полосатая морда, обрадовавшись зашедшим в детскую гостям, принёсшим свежатинки, чуть ли не целиком запихала в свою относительно небольшую глотку не слишком худую полёвку, которой, разумеется, подавилась до посинения капилляров в когтях. После этого, во время знакомства с рыбой, самка пару раз едва не глотала самым неудачным образом крупные острые кости, травмируя язык и нёбо, так что под коркой на долгие луны отложилось правило о разборчивом и неспешном употреблении продуктов питания. И, пусть сардина была весьма скромных размеров, хватило её на целых четыре внимательны укуса. После же, слизав с усов мелкие остатки мяса, охровоглазая поднялась на лапы. Она ещё раз оглянулась на корабли, поборов невольное желание подойти поближе или даже забраться на палубу. Какими необычными, большими и интересными всё-таки были эти плоты, а главное - они привозили добычу! Это были вовсе не те погребальные "судна", обвитые цветами кувшинки, которые использовало её родное племя, чтобы отправить охладевшие тела в последний путь. Возможно, в их плетении скрыта какая-то тайна? И есть ли плоты, выполняющие третью функцию? Вопросов много, но даже местные обитатели не могли дать Речной ответы на них.

Кошка отвернулась и мотнула мордой, отгоняя наваждение. Нет уж, подбираться близко к творениям Двуногих - глупая и опасная затея, кто знает, что эти создания могут выкинуть. А, учитывая, что Львинозвёзд болен, будет весьма некстати, если и она пропадёт на целых двенадцать лун, как Сыч, потому что её увезёт чудо-кораблик в далёкие страны. Мысленно усмехнувшись, Крик Журавля отметила розовые разводы, начавшие мелькать на рыжеватом фоне заходящего солнца, и кивнула на вопрос спутника. Действительно, им пора было заглянуть на Маяк и, насладившись всей прелестью Земноморья, поспешить в лагерь - и так возвращаться мимо Темнолесья придётся впотьмах - та ещё радость.

- Да. Если не поспешим, пропустим всё самое интересное.

◄ПЕРЕХОД►

45

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: грач
Результат дайса (со ссылкой): 9

Под самую ночь Крушигор дошел до порта, где наконец решил остановиться. И закат давным давно отгорел, и уже выпала ночная роса. Правда, в лесу её выпадение заметно гораздо лучше, чем в земноморских краях, где лучше чувствуется веяние людей, населяющих поселок, чем самой природы. В порту практически не было кораблей - даже лодок можно было насчитать всего две-три. Не мудрено, большая их часть наверняка сложена на местном складе, чтобы никто не отвязал и не украл. Мусорная баржа давным давно ушла, в порту было очень тихо. Несколько галок взлетели с земли, заметив появление Крушигора. Присмотревшись, он понял, что они боролись за крошки хлеба. Даже тут, в тихом, пахнущем железом и двуногими порту, были птицы. Пусть и не лесные, а их жалкое подобие.
Крушигор пошел тише. Он почти не думал о двуногих - их здесь не было, куда больше влёк запах прилетевшего, вестимо, на хлеб, грача. То была птица по его вкусу, и Крушигор задался целью поймать грача.
Он обнаружил небольшое пуховое перышко с груди, принадлежащее грачу и означающее, что он идет по следу правильно. Завернув за груду ящиков, он наконец увидел свою жертву. Мягко взобравшись на ящики, охотник прокрался по ним до нужного места и спрыгнул на грача с высоты.
Пернатый и не заметил Крушигора, ведь тот ничем не выдал себя - прошелся тихо и прыгнул точно. Убив грача, Крушигор взял его за крыло и потащил к выходу с порта.
Это тихое место со смотрящей с высоты открытого неба осенней холодной луной завораживало, но ему всё равно следовало возвращаться, пока его не хватились дома. Дома, в теплом лагере на огромном раскидистом клене. Подумав о своей уютной подстилке, Крушигор мурлыкнул. Ему следовало подобрать оставленную добычу и возвращаться. Наверняка многие порадуются свежатинке - особенно любители перекусить рано утром перед рассветным патрулём.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 9 уровневых очков и 19 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

46

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: тухлый анчоус, воробей
Результат дайса (со ссылкой): 8, 8

Порт. Кажется, в самом этом слове чувствуется дуновение морского бриза, солоноватый запах моря, гудки кораблей. Я иногда бываю в этом месте. Двуногие снуют туда-сюда, словно им нечем заняться, или же они делают вид, что они заняты.. во всяком случае, пока они увлечены своими делами - хитрый котик-воришка может стащить здесь что-либо. Однако, несмотря ни на что, нужно быть внимательным - если потревожить двуногих чем-либо, то можно и лещей получить. В переносном смысле, к сожалению. Было бы круто, если бы они реально дали реальных лещей - но они просто пнут или ещё что-то сделают.

Итак, я в порту. Я как раз проголодался и местом для охоты выбрал как раз этот участок, где плавают и пристают всякие там корабли. С них тоже можно что-либо своровать, но мне рисковать так не хотелось. А вдруг они поплывут и меня с собой заберут?.. как бы мне ни было интересно, что может быть там, где океан и небо будто сливаются, всё-таки я не хотел туда. Ну а что? Мне и здесь хорошо. Я привык здесь жить. Я знаю тут многие места. Да есть много причин, по которым мне не хотелось бы туда сунуться.

Я залез в склад и стал там копаться. Вот, кажется, какая-то рыба... внезапно какой-то двуногий не то ударил меня, не то просто толкнул, но рыба у меня из зубов выпала. Пока Двуногий не предпринял что-либо, я цапнул рыбину в зубы и рванул из склада. По не слишком приятному запаху я понял, что дичь тухлая. Не особо повезло мне, однако, но что поделаешь? Ага, это анчоус. Тухлый анчоус. Я быстро съел его и решил попытать удачи в охоте.

Заметив неподалёку воробья, я притаился. Я прыгнул на него, но воробей заметил меня и попытался улететь, но всё же в последний момент я успел прикончить его. Уф, ну хоть воробей не тухлый, ха. Да, дурацкая шутка. Живые птицы и остальная дичь не может быть тухлой. Воробья я тоже съел. Что ж, теперь я был сыт - более того, я почти объелся. Ну да ладно.