Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Земли Земноморья » Скалистый берег


Скалистый берег

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Восхитительное, полное силы и свободы место, где рваная от волн земля встречается с буйной морской стихией. За многие-многие луны берег, некогда плавно переходящий в море, обломался, представив собой скалистую стену, огромную и, казалось бы, непокоримую. С этой высокой точки можно наблюдать, как бескрайняя вода медленно и плавно переходит в горизонт, как дельфины танцуют и выпрыгивают из воды под крики суетливых чаек, что нашли здесь приют и принялись гнездиться, воспитывая потомство на этих отвесных скалах и близ Маяка. Но следует быть осторожным: сильные ветры, обдувающие скалистый обрыв, могут ненароком снести любопытного путника в беснующуюся пучину, навсегда оставив его на дне великого океана.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

31

Система охоты и боя #4

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: крачка(супер-удача), краб(супер-удача), морской карась(морская рыба)
Результат дайса (со ссылкой): 10, 9, 6

День выдался необычайно жарким, для этого времени. Солнце пекло достаточно сильно, поэтому Черри уже пожалел, что выбрался из своего укрытия.
"Почему бы не попытать удачу на Скалистом берегу? " - подумал одиночка - " Возле воды всегда прохладней". И он легкой рысью потрусил по направлению к морю. Оно всегда манило Черри своей энергией и диковатой красотой. Кот шустро спустился к воде и , попробовав воду лапой, решил, что она ещё недостаточно хороша для купания.
Черри осмотрелся. Похоже вся дичь решила спустится к воде.  Значит охота будет удачной. Одиночка подошел к местам, где берег был более отвесный, там водилсь крачки. Одну ему даже удалось поймать. Птица была слишком занята едой, чтобы обращать внимание на то, что происходило вокруг.
"Неплохо"

Тут кот заметил краба, который неторопливо семенил по песку. Черри слышал, что некоторые коты едят этих странных животных, но сам не верил,что это съедобно. Но все же кот решил попробовать. Черри раздавил краба, перевернув стоящий рядом камень. Потом он с трудом извлек раздавленного краба и, сняв уже раздробленный панцирь попробовал это странное животное на вкус.
"Почти как рыба"
Тут одиночка заметил шевеление на поверхности воды. Резко выбросив лапу, Черри выловил из воды морскую рыбу, хотя при этом сам чуть не упал в бурное море.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

32

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота, незапланированное купание
Поймано/собрано: моллюск, пищуха
Результат дайса (со ссылкой): 8 6
http://legend-lf.ru/viewtopic.php?id=2282&p=11#p176595
В море уйдет моё сердце, будто кораблик... (с)
=>Начало Игры
Ох уж эти горы! На что только они не вынуждали своих детей - горных котов-одиночек: то прыгни на обледеневший уступ, то спрыгни на каменную площадку в трех лисьих хвостах под собой и изрань себе лапы в кровь, то скитайся без пищи день, а бывало и два и три. Такая неприятность случилась и этим летом, дичи в горах днем с огнем не сыскать! Вот Филину и пришлось спуститься в Земноморье, которое он так не любил. Обойдя дальней дорогой и свалку и Рыбацкий посёлок оцелотик вышел прямиком к скалистому побережью. Эти условия показались Горному духу приемлемыми, поэтому он начал спускаться ближе к воде.
В волнах что то плеснуло. Подойдя поближе кот увидел моллюска. Это странное существо закрылось в своей раковине и никогда ее не покидало, по крайней мере, до тех пор, пока не умирал. Филин, чисто ради интереса, решил поймать это скользкое нечто и обхватил его обоими лапками. Сначала морской житель выскользнул из кошачьих когтей, а Фили чуть не рухнул в воду, но схватив моллюска когтями котик всё же его вытащил и кинул в песок. Моллюск приземлился прямо в кучу вонючих водорослей, да не беда, как нибудь вытащит потом.
Выпрыгнув из воды и отряхнув длинные лапы, Филин решил поймать что-то менее солёное, чем его нынешний улов. Со стороны нагретых летним солнцем камней одиночке почудился запах кого-то вроде полёвки. Одиночка открыл пасть и уверился в своих догадках, где-то под глыбами камней находилось не меньше трёх пищух! Пригнувшись к песку котик опустил хвост и начал подбираться к месту схрона дичи. Хвост опущен, но не касается земли, уши прижаты, центр тяжести перенесен на задние лапы, чтобы прыгнуть в нужный момент. И вот - цель уже близка, а лапы ступают по жгущим подушечки лап камням. Одна пищуха выбралась пожевать какую-то травинку и за хрустом еды не заметила подбирающегося к ней охотника.
Мышцы напряжены. Прыжок и пищуха в лапах, а затем и в зубах пятнистого одиночки! Она пронзительно запищала и от неожиданности кот упал в море. Было не глубоко, но крупный, с мышиный хвост камень упал на кошачью лапу с огромных камней, что так подвели Филина, оказавшись мокрыми от прибоя. Но добыча поймана, а отдавленная лапа быстро пройдет, недаром же Фили травник!
Поплавав в теплой воде еще чуть чуть, пока боль в ушибленной лапе не спала, кот вышел на берег. Отряхнувшись от солёной воды, которая уже начинала пощипывать шрамики одиночка пошлепал к водорослям. Давно уже дохлая и истекающая кровью пищуха была съедена на первом попавшемся коту на пути камне, а кости небрежно брошены под импровизированный обеденный стол. Когда котик подошел к сухом водорослям, которые воняли почище всякой тухлятины, то увидел чудесную картину - моллюск раскрылся. Пожав плечами Филин перенес жесткую снаружи добычу на всё тот же камушек и, выскребая мягкое тельце морского жителя и отрывая его от панциря своими клыками, начал есть. Закончив трапезничать Фили вылизал свою солёную шерсть и выбрался наверх. Его путь лежал обратно к горам, но кто знает, куда же забредет молодой одиночка по дороге?
=>маяк

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Филин (2015-03-24 16:02:35)

33

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: мышь, тушканчик, поморник (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 878

Она немного растерянно рассматривала скалистый берег, невольно отмечая, что тут ей нравится. Да, существовала опасность быть сдутой, но на то она и осторожна, чтобы опасность эту предугадать и со спокойной душой отойти подальше от края. Зато ветер кидал в лицо мельчайшие брызги воды, давая хоть какую-то иллюзию защиты от спавшей под вечер жары. Впрочем, камень всё равно активно давал тепло, и Акварель знала, что так будет ещё долго. «Ночь можно греться», — мысленно хмыкнула она. — «Только вот я до ночи оставаться тут не собираюсь».
Кошка повела ушами и принюхалась, ища хоть какие-нибудь признаки дичи. Кушать хочется, как говорится, всегда, а она сегодня ела только с утра, да и то — жалкую мышку. Как бы не вопила её в последнее время обострившаяся лень, триумвират с головой погрузилась в дела. Шутка ли — быть и чистильщицей, и входить в тройку «старших» одновременно. Конечно, до такого (недоедания то есть) доходило нечасто, ведь не всегда обязанности накладываются друг на друга в один день, но бывало. Как, например, сегодня.
Акварель присела в охотничью стойку и прищурилась, разглядывая мышку. Милое и ничего не подозревающее создание увлечённо грызло какое-то семечко. Рыжая даже удивилась — и где отыскала? Впрочем, как тут же сказала себе она, это не важно. Мышей нужно ловить и есть, а не удивляться ими. Подойдя на нужное расстояние, она примерилась и светлой тенью набросилась на дичь, которая, мало того что пискнула, так ещё и умудрилась вырваться из лап, и только впоследствии поймалась. Как ни странно, точно такая же ситуация повторилась и с другими животными, что поймала Акварель — тушканчиком и поморником.
Быстро прикончив мышь и тушканчика, чистильщица поднялась на лапы и подхватила свою добычу, неспешно оглядываясь. Хватит с неё этого места, и так уже шерсть стала тяжёлой и влажной, что было неприятно. «Весело я буду выглядеть, когда она высохнет», — мимолётно подумала кошка, направляясь прямиком в лагерь банды. А зачем, спрашивается, медлить?

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

34

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота, встреча с Лис
Поймано/собрано: крачка
Результат дайса (со ссылкой): ...

Пока есть лапы, дорога не кончается. Так решила для себя Жасмин, когда больная конечность наконец-то зажила. Воитель решил - воитель сделал, так что белогривая отправилась за новыми ощущениями солоноватого привкуса во рту и красивейших закатов. А самым лучшим местом, где присутствовала и соль, и красивое солнце было морское побережье. Скала. Огромное и красивое творение самой природы, упирающееся каменными зубцами прямиком в пучину солёных вод. Волевые потоки ветра подталкивали Жасмин к самому краю, будто бы напоминая, что за красотой таиться опасность.

Воительница оглядывалась по сторонам, заприметив на одном из многочисленных обломков гигантской каменной стены крачку. Заморская птица предпочла чистку пёрышек наблюдению за кошкой. Зря, очень зря. Прыжок со стороны охотницы, поток ветра буквально подхватывает тушку, позволяя прыгнуть гораздо дальше обычного. Последний полузадушенный вскрик, вырвавшийся со дна пропитанных морским воздухом лёгких птицы. Добыча в зубах у Жасмин и последняя уже собирается покинуть опасное скалистое побережье, отправившись в родимое Светлолесье. Однако встречает знакомый силуэт. Глаза фиксируются на поджаром, буроватого окраса теле. И на его обладательнице. - Лис, - мысленно удивляется белогривая. Это точно можно назвать судьбой, хоть Жасмин в неё и не верила. Везде, просто повсюду, зеленоокая встречается с дочерью Рыси.

А почему бы и не пойти следом за судьбой? Хотя бы раз в жизни.
- Ясного неба, Лис! Тоже решила попытать счастье на скалах после успешной сдачи всех патрулей? О. Может быть пройдёмся по Земноморью? Мало я здесь бывала, для своих лун. Теперь-то Февраль нам точно лекцию по выполнению долга перед племенем не зачитает, - улыбаясь предложила Жасмин, оказываясь рядом с соплеменницей.

Проверено

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

35

Статус поста: охота за 30.05
Выполняемое действие: преследование и поимка добычи
Поймано/собрано: пищуха
Результат дайса (со ссылкой): 5 и 6

Бывшая тут лишь однажды вместе со своим наставником, который вызвал ее к этим землям по образу секретного задания, на что и, в то время, охотно согласилась маленькая, юркая Лис, уже повзрослевшая юница с мелкими ухмылками и улыбками в воспоминания, приходящие к ней от узнаваемых мест, настигла берег ближе к закату - самому красивому временному наряду для океана, откуда веяло соленным воздухом и откуда был слышен громкий шум прибоя. Почувствовалось облегчение: давно не позволявшее себе сюда пожаловать, узкое тельце опасливой рысцою обошло близлежайшие к берегу гнезда двуногих, прежде чем сами лапы ступили на его гальку.
Видев лишь однажды, восприимчивая к захватывающим ландшафтам Лис ступала с диковинкой в глазах и приоткрытой от того же пастью, опрометчиво оступаясь на неровностях по пути, за которым, хоть убейте, не следила, насколько досконально она всматривалась в чарующий горизонт - тот был пригож для именно таких обожателей, как она, что не налюбуешься. Ей хотелось даже присесть и  погрузиться в свои мысли, обдумывая над двусмысленностью своей жизни - кем же ей являться и кому подобать, -  но точно плачущему небу, в желудке раздался скат грома, от которого ей свернуло живот. Позабывшая о голоде но вовремя, ведь пока есть силы, оповещанная организмом кошка наново засеменила в искания.

Усатая натужно сдерживала себя с тем, чтобы вновь не оглянуться на закат, наверняка бы посадивший ее в свои зрители целиком и полностью и до самых сумерок, являющиеся опасными в здешних округах. Взобравшись по мховому холму, встречающийся здесь довольно часто, путешественница порадовалась той самой сколистости - очень содержательной всякой живности, где Лис с Февралем и попытала смысл приморской охоты, куда и пустилась, трусливо притормозив спустя время. Всплески ударяющих волн невольно поманили ее подойти, ведь где еще был виден гладкий проход, как не около кромки пузырчатой воды? Боязненно, но долгожданно почувствовав на шкуре капли, Лис постыдно представила себя речным воителем, которому поручили важное задание и кому сделать его было, как раз плюнуть. Неловко углублясь в роль, та почапала.

А беспрерывный рокот волн все варьировал и варьировал меж своей тихой и громкой частотами, что спонтанно не давали проходу сосредоточенности, по причине чего Лис казалась больше не знающей что делать, чем знающей.
Но для добродетельного охотника нет времени на сетование, и в зону виденья ее резко представилась жительница сих земель, гоняясь по валунам так быстро, как никогда из ранее видевших воительницей грызунов. Скокала та и тогда, когдя Лис пыталась ее догнять: решившая одурачить, знающая спасательные лазейки пищуха скрывалась с очень малоудобного места охоты, а когда и ловилась охотницей, то увертливо выскальзывала, вновь укрываясь в расщелинах. Терпение лопало с течением того, как в желудке урчало все больше и, когда показалось, что конец уже настал и еда не вернется, она таки берет, и возвращается, и прямиком в смертельные, когтистые объятия.
По мысли погрузившись в мышатину, я, забывчиво о всем на свете, прикрываю глаза в азарте от таких измотанного меня, но в итоге пойманного. Преодоление невозможного- одно из любимых чувств, с которыми я испытывала сладость жизни.

Ее погруженное во вкусовой рай сознание возвратил голос, который слышался ею на протяжении последней луны чуть ли не ежедневно - Жасмин, запах чей поджарая учуяла секундой позже, начертилась из неоткуда с такой же удивленной мордой, с какой и  обратилась к ней младшая:
- Ясного, Жасмин! Не буду врать, счастье я попытала, - кивнув в лапы на добычу, та улыбчиво вернулась в диалог, - буду только за, вот только вначале нам нужно перекусить, - заслышав про прогулку, о чем и задумывалась ранне, Лис готовно поднялась на лапы, закинув мертвечину к себе меж челюстей и махом хвоста как бы намекая на поиск более способного для трапезы места.
К МАЯКУ

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 10 уровневых очков и 21 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Лис (2015-05-31 15:43:58)

36

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -, -, - неудачник хD
Результат дайса (со ссылкой): 4, 4, 5

- И как же я, скажи на милость, могу посметь упустить из виду столь заманчивую авантюру? Не томи, признавайся, что ты на этот раз задумал! - я радостно рассмеялся и, нежно подтолкнув кошку, неспешной рысцой поспешил к выходу из лагеря.
"Нас ждет великое приключение!" - затаив дыхание подумалось мне, когда мы с подругой на несколько секунд задержались на невысоком холмике. Отсюда был виден бескрайний лес и река, которая, обвивая деревья, словно огромная голубая змея, уползала куда-то вдаль, к океану.
- Как бы это безумно не звучало, я очень хочу увидеть океан! - прошептал я, пристально разглядывая родные просторы. Затем повернулся к Зимней Вишне и улыбнулся. - Я точно знаю, что ты тоже этого хочешь!
Я чувствовал себя так уверенно с этой кошкой, как ни с кем другим. Уж не знаю, кто выдумал такую бредовую поговорку: "между кошкой и котом дружбы не бывает". С Зимней Вишней я ощущал себя как... как с родной сестрой. Мы словно созданы  друг для друга. Но не в романтическом смысле, никак нет! Я испытываю к ней только дружеские чувства и полное доверие.

- Смотри-и-и, это же мы-ышь! - вдруг вскрикнул я, ничуть не заботясь о том, что шуметь во время охоты не надо. Разумеется, маленький зверек развернулся и помчался в противоположную сторону от меня. - Ой. А, ну и ладно.
Я притворился будто бы все было именно так и задумано. Но подруга, конечно же, все просекла. Вскоре у нее в лапах оказалась пищуха.
- Пфф, смотри-и, как профессиональный охотник умеет! - решил выпендриться я. С дерева слетела куропатка.
Настроения охотится совсем не было. Хотелось просто носится по всему лесу, кричать и распугивать дичь. А потом поплескаться в пене океана! Прыгнув на птицу, я небрежно прижал ее к земле, а она, не теряя момента, вырвалась и улетела. "Не, ну у всех там бывают неудачные дни, все такое..." - бурчал я себе под нос, с завистью глядя на птичку Вишенки.

Оказавшись у скалистого берега, я прищурился и глубоко вздохнул свежий воздух, насквозь пропитанный запахом соли, птиц и еще чего-то незнакомого.
- У-ух, как дует-то! Давай спустимся пониже, что ли, - перекрикивая рев ветра, предложил я.
Мы нашли очень удобную тропинку, по которой спустились прямо к лазурным волнам. Увидев в воде какой-то странный предмет, я подбежал к нему и ударил лапой. Этот склизкий "предмет" оторвался от гальки и исчез где-то в пучине океана.
- Что это такое вообще тут творится, - бормотал я, туда-сюда ходя по берегу.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

37

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: пищуха, гагарка, моллюск;
Результат дайса (со ссылкой): 10, 10, 10

Как же давно ты не была в Земноморье, но ещё дольше мечтала посетить это увлекательное, пусть даже далёкое и опасное, место, с которым было связано так много увлекательных историй, которые подчас заканчивались хорошо только по счастливой случайности! Так здорово было вспоминать это, а ещё лучше посещать места былой славы, чтобы выдумывать на них новые авантюры, освежая впечатления, особенно если рядом самый верный друг и, наверное, единственный кот, которому ты могла доверять даже в тяжёлые моменты разрывов с супругами.

- Конечно, хочу, хитрюга!

Прищурив папоротниковые очи, смеёшься себе под нос, высоко поднимая лапы, ибо, замешкавшись, шагнула в лужу, вымочившись практически до ушей. Впрочем, не это ли начала увлекательного, полного опасностей приключения? Обозначив точку старта, несёшься вперёд рваными, характерными тебе прыжками, то нагоняя Ярокрыла, то отставая - так или иначе, с приличным пузиком становится тяжеловато придерживаться заданного темпа. Но ты вовсе не обижаешься на друга, ведь путешествовать спокойным шагом так скучно и неправдоподобно!

- Ты спугнул её, усатый!

Укоризненно качая головой - конечно же, с напущенной суровостью - заявляешь, вздёрнув хвост, который вот-вот должен был опасть на уши незадачливого крикуна, но, конечно же, даже близко этого не сделал. Разве можно долго злиться на бело-серого? Но вот, и ты слышишь подозрительный писк в кустах. Помня недавний опыт Ярокрыла и догадываясь, что он никогда не забудет тебе, ошибись сейчас, подкрадываешься абсолютно тихо, чуть медлишь с прыжком, перестраховываясь, а после совершаешь точный манёвр, идеально завершив охоту. Определённо, ты довольна собой.

- Профессиональный охотник - просто лопух.

Подначиваешь ты, делая обиженный вид: вы тут путешествовать собрались, на поиски приключений отправились, а твой шумный спутник возлагает задачи по поиску корма сугубо на твои хрупкие - не, или не очень хрупкие - плечи. вздыхая от безысходности, ты предлагаешь другу посмотреть, как охотятся любители, и идёшь на поиски добычи, даже не предполагая, что с упитанной гагаркой всё выйдет даже лучше, чем с небольшим грызуном. Вот это удача! Тебе даже немного стыдно за неё, потому что Ярокрылу не везёт в третий раз, и его, вроде бы, нужно поддержать, но так хочется подколоть, что пасть лучше вообще не открывать. Благо, она полна добычи и это возможно.

- Ладно, не расстраивайся. Если мы решим остаться здесь навсегда, я буду ловить еду, а ты - защищать нас от нападений. Кстати, ты умеешь принимать роды? Тебе, кстати, тоже давно пора заводить котят.

Да, заявить такое очень на тебя похоже, но пугает то, что, стукни что-то подобное реально в очаровательную головку, несомненно приведёшь в исполнение. Нет, не адекватное, и с этим все давно смирились. Ты ведь, кстати, уже чуть не родила второй помёт от Сыча на лапы Дубравнику в Камышовых зарослях, так чем плохи скалы? Тут хоть укрыться можно. Смеёшься, но отвлекаешься на моллюска. Действительно, поражающее везение: опять пойман, опять без проблем.

- Слушай, зачем на берегу топтаться? Давай заберёмся в посёлок. Погоняем птичек на верхушках домов Двуногих! Помнишь, как раньше?

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 22 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

38

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1 моллюск
Результат дайса (со ссылкой): 1

Запах котов возле берега сразу же насторожил Хребтохруста. Найти следы оказалось довольно просто. Опустив большую голову и внимательно обнюхав землю, кот пришёл к выводу, что неподалёку от скал резвятся кот с кошкой.
Недовольно поведя ушами, бурый кот двинулся в противоположную от пары сторону, поближе к воде и камню. Красота этого места уже давно не интересовала Хребтохруста, слишком много лун подряд он проплывал здесь на судне двуногих.
Перепрыгнув через небольшую трещину в скале, одиночка двинулся вниз, прямо к морю. Сейчас кот преследовал только одну цель, поймать себе что-нибудь на ужин. И Хребтохруст знал, что в затопленных водой расщелинах прячутся моллюски. Панцирь у них твёрдый, зато мясо нежное и вкусное, а самое главное их легко ловить. При мысли о еде желудок здоровяка издал жалобный стон, заставляя кот быстрее перебирать лапами.
Солнце уже висело у самой кромки воды, окрашивая небо с розово-синий цвет. В темноте искать моллюсков было бессмысленно. Наконец коту удалось найти небольшую впадину у самого края скал.
Расставив лапы и вцепившись в камень когтями, Хребтохруст медленно стал опускать переднюю часть туловища ниже, погружая лапы в холодную воду. Впрочем на морде кота оставалась сосредоточенной, он явно не испытывал дискомфорта от подобного способа охоты.
Наконец когти клацнули по раковине, не теряя времени, кот быстрым движением вытащил небольшую ракушку на камень. Отряхнув лапы, одиночка внимательно обнюхал закрытый панцирь своей добычи и пару раз провёл по бугристой поверхности когтями.
«Дурацкий моллюск.» - беззлобно проворчал про себя кот, ловким движением лапы подбрасывая ракушку вверх. Та с глухим стуком упала обратно.

После множества бросков, укусов и долбёжки несчастного моллюска о камни, панцирь всё же поддался и хрустнул. Впившись в солёную ракушку зубами, кот стал осторожно ковырять твёрдую броню, чувствуя во рту вкус мяса свой жертвы. Подбросив для верности моллюска ещё пару раз, Хребтохруст, наконец, смог открыть панцирь и приступить к долгожданному ужину.

Лежать на холодном и мокром камне было неудобно, но бурый кот не торопился уходить. Обнимая лапами уже пустой панцирь, голубоглазый кот спокойно взирал на заходящее солнце и наступающий прилив.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Хребтохруст (2015-06-06 19:45:58)

39

Статус поста: охота
Выполняемое действие: черти что
Поймано/собрано: черт не дал
Результат дайса (со ссылкой): 3

Суетный гул двуногих хоть и был невыносим, но не настолько, чтобы увильнуть от  возможности утомиться вечерним закатом буквально тонувшего солнца. Ей пригляделись сии ясли светила и то ощущение, когда между ним и ею, нашей Лис, нет ни единого дерева. Воздушная перспектива из ничего.
Казалось необходимым пуститься в пляс с самой собой, и если даже ей предоставлялась возможность сделать это в племени, здесь танцевалось куда лучше. Душой.

Ее тягостность в лапах от все шедших и шедших охот нуждалась в отдыхе и Лис надеялась, что выкроит его где-нибудь на берегу, быть даже может малость смоет все неудачи (с лап), энергитически скопившиеся на них. Впервось путь лег не по переулкам, где нос воротившая к прямоходящим воительница избегательно теснилась под и над сооружениями, а у всех на виду: выбрасывая ходун за ходуном, точно благословления для всех присутствующих, по временному настроению безмятежности и удовлетворенности, бурая девалась все дальше. 

Чарующей силы волны принужденно отвлекали от вдаль зора идущей намеком о пробежке наперегонки, по вилению чьему тельце убежалось по набережной так быстро, как только могла себе позволить сама чайка, которую Лис, кстати, тоже пыталась опередить, да вот не получилось - матушкой природой не было дана такая окрыленность, над имуществом которым мечталось именно в таких моментах.
То, что глаза заглядывались на другое, было явственностью недолгопамятности о неосуществимом, а может даже и о. Другое было ракушкой, что и овладела вниманием кошки. Трогая редкостную штуковину одной передней, понятия не имеющая чем является эта комбинация дома и питания, наскучившаяся понурила дальше, к скалам, где по пути нежданно и негаданно выпендрилась полевка, появлению коей очень обрадовалась Лис, да настолько, что спугнула сюрприз раньше времени. Ну и помет с ней.

Она поднималась быстрее всего предыдущего, ибо заглядывалась она не по сторонам, а именно на то, что скрывалось за окаменелостями - их многочисленность. И вправду, очень захватывающее зрилище. Будто было возможно бежать по ним и не видать конца. Вот только бежать ей перехотелось, а добро несущее настроение резко упало до нуля, вина чему кот, обуздавший дальний валун совсем не вовремя…
Извольте, уходить не хотелось, но и прогонять было сущим недоразумением, ведь территория, считай, именно его. Инстинктом было велено усесться, а лучше улечься и выждать, пока не произойдет чудо с тем или иным концом. В любом случае, и отсюда вид не плох. А вот запах плох, еще как плох..

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 17 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

40

<--- Рынок

Вот оно. Место, которое я так долго искала. Тихое и спокойное, подальше от шума и Двуногих, где можно просто насладиться прекрасными эпизодами и забыться. Целый день вся природа была наполнена светом и разными звуками. Только лишь к вечеру все начало утихать. Солнце опускалось все ниже и ниже за горизонт, а именно в Земноморье можно наблюдать красивый закат, где лучи солнца касаются воды, отего она становится разноцветной под этим светом. Ветер даже не думал стихать, а наоборот, в этом месте он был только сильнее, но это совсем не портило обстановку, а только украшало ее.

Маленькие хлопушки снега все летели и летели, исполняя смешные танцы и ложась на землю, воду и срау таяли. Не стало слышно и пения птиц, они тоже смирно уселись в своих гнездах в предверии будущей ночи. На смену бегущим белым облакам начало приходить темнеющее небо, едва пока что покрытое звездочками. Небо стало похоже на огромную пропасть, но красота сияющих светил так и манила вверх. Но... мне ли стоит говорить об этой красоте? Никогда не видела я четко этих звезд, а после смерти и вовсе перестала обращать на них внимание. ''Это просто маленькие огоньки где-то высоко в небе и больше ничего'' - так я думала всю жизнь и продолжаю думать дальше. Моя вера лишь укрепилась, когда меня не приняли в ряды Зведных предков. Хотя, если посудить, я в них никогда и не планировала попасть, ведь знала, что те, кто не верит, никогда не постигнет вечного умиротворения после смерти. Он будет заточен во мрак, вместе со своими грехами и ужасным прошлым.

Это словно обойти все круги ада за один присест, но для меня уже все стало привычным. Каждый день проводить обинаково. Это вошло в привычку, хоть иногда и надоедает, а что я могу поделать? Ровным счетом ни-че-го. У меня нет какой-то огромной власти, лишь способности, которые я применяю почти ежедневно, лишь для того, чтобы  удволетворить сови потребности. А для чего еще дается такая сила? Лишь пользуйся, да приноси вред живым, и быть может когда-нибудь тебе жадут награду. Осталось лишь понять, какую и для чего она вообще нужна. Чтобы иметь титул или высокое звание? Да, наверняка. Большего оно дать не может. Это нечто, самое сильное, которое живет в недрах.

---> Заброшенный маяк

Отредактировано Диббуки (2015-06-20 20:41:45)

41

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: моллюск, поморник(супер-удача);
Результат дайса (со ссылкой): 8,7

- Ярая, а Ярая, скажи хочешь увидеть море? Я могу тебе показать это место.
Ты сверкнул бледно-голубыми глазами и попытался изобразить что-то на подобии улыбки, но это скорее было похоже на усмешку.
После патруля ты вышел из лагеря в лес, что побродить и отдохнуть, а вместо этого повстречал Ярую, которая шаталась здесь без дела. Подбежав к молодой кошке, ты сразу вступил с ней в разговор, то дразня ее или наоборот утешая и сочувствуя.  С момент последней встречи прошло пять лунных циклов, и ты очень сильно сдружился с этой зеленоглазой красавицей и вряд ли теперь просто так отпустишь ее. Она стала для тебя чем-то важным в жизни, намного более, чем просто подружка. Ты еще никого и никогда так близко к себе не подпускал, особенно кошек, которые тебя совсем не интересовали, и тебе было трудно поверить в то, что к этой кошке ты испытываешь больше, чем обычную симпатию. Это тебя немного удивляло и в то же время пугало. Это чувство было для чем-то новым и совсем неизведанным. Ты просто не мог влюбится, ты не брат, который любит иногда заигрывать с кошками, ты довольно серьезный кот и наотрез отказываешься от всех любовных игр. И сейчас, попав в ту ситуацию, которая, как тебе казалось, с тобой не случится, ты становишься в тупик, и тебя охватывает безысходность. Всем известно, что ты любишь только военное дело, и что же тогда будет, когда все узнают о твоей любви к молодой и неопытной воительнице? Ты знаешь сколько лун у вас разница? А если получится так, что она в тебя влюбится и каким-то чудом появятся котята, что ты тогда будешь делать?
Ты очень быстро прокрутил это все у себя в голове и одернул себя. Да пройдет это все. Игра, не больше. Скоро мне надоест, и я снова буду ее гонят, как мелкого оруженосца. Раздражало, и все же ты волновался и не на шутку волновался. Как бы Ярая не заметила твоего волнения. Но кажется она была занята чем-то другим, наверное обдумывала твой вопрос. И почему-то тебе хотелось, чтобы она согласилась на очередную прогулку за границу. После долгого молчания, кошка все-таки согласилась, и ты незаметно выдохнул, после чего махнул ей хвостом и устремился вперед к границе.
Чтобы попасть на территорию Земноморья, вам надо было пересечь нейтральные земли, а также земли Темнолесья. Поэтому все это время вы шли молча и держались рядом. Наконец, достигнув границы Темного леса, вы поскорее перешли по поваленному дереву. Ты решил, что лучше начать со Скалистого берега, ведь именно там лучше всего видно море. Ты попросил Ярую идти рядом, ведь тут легко было потеряться, к тому же дорогу обратно она не знала, а он знал.
Прошло немало времени, но когда вы добрались до Скалистого берега, был уже день, а значит у вас оставалось все меньше времени на осмотр достопримечательностей. Ты поманил бело-рыжую за собой и подошел к краю берега, который резко обрывался и уходил в море.
Морской ветер ударил тебе в морду, в легкие забились разные запахи, тебе они не особо нравились, они были очень резкими. Где-то в безоблачной вышине летали морские птицы, такие как поморники, крачки и гагарки, но пока ты не обращал на них внимания, поохотиться вы всегда успеете.
- Когда наступит вечер, и солнце опустится, дотронувшись краем до моря, небо, да и сама вода окрасятся в алые цвета. Это очень красиво, - выдохнул ты, но в тот же момент осекся, поняв, что взболтнул лишнего. - То есть, я хотел сказать такое больше нигде не увидишь. Солнце каждый день тонет.
Ты помолчал, а потом отступил на несколько шагов. Пора бы приступить к охоте. Здесь всегда найдется чем поживится, особенно вкусны здешние птицы. Поэтому ты решил начать именно с них. Неподалеку от вас, на камнях, сидели поморники, эта птица всегда жила здесь, насколько ты знал, но ее было крайне трудно поймать, поэтому ты со всей осторожностью подкрадывался, прячась почти за каждым валуном. Вскоре ты оказался на достаточном расстоянии от птиц и выпрыгнул из засады. Ты успел сцапать одного из поморников, но тот почти сразу вырвался, но ты вовремя среагировал и прикончил птицу. Остальная стайка разлетелась. Ты бросил убитую птицу к камням и слегка забросал землей.
- Ты тоже можешь охотиться, только слишком близко к краю не подходи, а то еще упадешь.
И ты отвернулся, желая не выдавать своего волнения. И чтобы вообще не видеть, чем занимается Ярая, ты решил спуститься к самому морю и попробовать отыскать моллюсков. О их панцирь зубы сломаешь, но они все же съедобны. Ты нашел затопленную водой расщелину и сунул туда лапу, мгновенно подцепив одного такого моллюска когтями. Но ты его еле выскреб, ведь тот чуть не выскользнул. Ты вернулся вместе с добычей и убедился, что с Ярой все в порядке.
- Давай слегка перекусим, чтобы сил набраться. Нам еще много чего предстоит увидеть.
Ты пододвинул к ее лапам пойманную крачку, а сам принялся за моллюска. Она сказала тебе что-то в ответ, а потом вы замолкли, и только бьющиеся о черные скалы ревущие волны были слышны.

Заброшенный маяк

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 14 уровневых очков и 31 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

42

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: тушканчик
Результат дайса (со ссылкой): 3, 6

Ярая молча шла рядом с Вольновоем, бесшумно переставляя рыжие лапы. Каждый раз, взглядывая на серого кота с бледными глазами кошка чувствовала что-то... Странное. Что-то большее, чем просто дружба, большее, чем симпатия. Она ёжилась каждый раз, когда думала об этом. Как же она так... Сегодня воин пригласил её на экскурсию до побережья, туда, где каждый день тонет солнце. Ярая там никогда не была, а потому ей было очень интересно побывать у моря. Вода до края света... Древесные коты шли  несколько часов и солнце было в зените, когда пара добралась до берега. Солнце беспощадно палило, но нежный бриз ласкал шёрстку, облегчая жару.

Вольновой предложил поохотиться и отправился к щели в скале. Ярая была довольна тем, что наконец может подкрепиться. Кошка повела носом. В ноздри ударил новый, незнакомый ей ранее запах. Запах солёной воды и.. Какого-то зверька! Воительница насторожилась. Какой-то длиннолапый грызун с хвостом-кисточкой и большими ушами сидел на скале и нежился в лучах солнца. Ярая не знала, что это за зверь, но на вид он был аппетитный. Кошка, согнув лапы, осторожно прошла по скале, и осталась незамеченной, так как шла она с подветренной стороны. Тут зверёк повёл ушами. Сразу же Ярая замерла и задержала дыхание. Неужели заметил? Но нет. Грызун облизал лапки и несколько раз провёл ими по мордочке. Всё же он чувствует себя в безопасности. Ярая напружинила лапы и прыгнула. Зверёк и пикнуть не успел, как клыкастые челюсти сомкнулись на его горле. Положив тушку под камень, воительница потянулась. Тут неподалёку взлетела какая-то чайка. Ярая поскакала вперёд в надежде схватить её раньше, чем она поднимется высоко. Кошка прыгнула высоко, как только может, но смогла зацепить когтями только хвост птицы, после чего с глухим ударом упала на бок на каменную толщу скалы. Согнувшись пополам от боли, кошка закряхтела. На когтях у неё осталась пара серых птичьих перьев. Чайка с испуганным криком улетела к морю. Поднявшись на лапы, охая, Ярая подобрала пойманного ранее зверька.

Кошка подошла к тому месту, где ранее разошлась с Вольновоем. Серый кот уже ждал её там с моллюском и... Той самой чайкой! Пожде она узнала, что эта чайка звалась поморником. Вольновой подвинул ей птицу, а сам занялся моллюском. Ярая осмотрела поморника. Да, тот самый! В хвосте у него не доставало двух перьев, как раз тех, что оставались на когтях охотницы. Расправившись со зверьком и птицей, кошка встала и приготовилась идти дальше.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

43

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: х1 гагарка (супер-удача), х1 крачка (супер-удача);
Результат дайса (со ссылкой): 8; 9; 5

- Копоть, ты только глянь!

Вот и то место, о котором слагают легенды и истории старейшины Древесного племени; место, где мечтает побывать каждый второй молодой воитель и полюбоваться необыкновенным пейзажем. Целый день Янтарь шёл сюда, пробираясь через толпы двуногих в сопровождении своей соплеменницы, которая была не против составить молодому воителю компанию, чему он очень обрадовался. Несмотря на то, что о суровых нравах Копоти было известно самым младшим членам племени, Янтарю голубоглазая воительница очень даже понравилась. Она, по сути, никем ему не являлась, разве что была наставницей Затишья, но теперь им выпал шанс узнать друг друга поближе и янтароглазый, видит Звёздное племя, не упустил его. Они неплохо разговаривали, преодолевая путь от рыбацкого посёлка до самого скалистого берега и теперь могли облегчённо выдохнуть, передохнуть и полюбоваться буйствующим морем.

- Вид завораживающий, однако нужно быть осторожнее, мне становиться не по себе, когда я смотрю вниз.

Нет, тут дело не в боязни высоты, а в том, что может произойти, стоит лишь оступиться - упадёшь вниз и будешь погребён под бушующими волнами и белой пучиной. От этого просто мурашки по телу пробегают. Янтарю пришлось потрясти головой, чтобы отогнать эту навязчивую картину смерти у себя в голове и с опаской попятиться назад. Прошлый огонь азарта прошёл, осталась лишь боязнь окружающего мира.

- Я предпочитаю любоваться издалека, - полушёпотом оправдал себя белоснежный воитель, но было видно, как он напрягся.

Сейчас ему было далеко до того, чтобы полюбоваться этим прекрасным пейзажем, а жаль. Но навязчивый страх, который плотно сжал его в своих путах было не так-то просто отогнать. Когда же, наконец, Копоть была готова возвращаться в лагерь, Янтарь решил поохотиться, чтобы хоть как-то себя отвлечь, ведь эта картина со смертью до сих пор продолжала мелькать у него перед глазами. Воитель думал, что из-за этого ему просто не удастся хорошенько сосредоточиться на охоте, ан, нет - ему удалось поймать гагарку и крачку. За первой, правда, пришлось немного побегать, но и она вскоре оказалась в его цепких лапах, а вот чайке всё-таки удалось слинять ещё до того, как Янтарь на неё прыгнул. Надеясь на помощь древесной воительницы, белоснежный подошёл к ней и кивнул в сторону пойманных птиц, прося Копоть взять на свою ответственность крачку, а сам Янтарь понесёт в лагерь тушканчика и гагарку.

- Не знаю, как ты, а я вот рад, что мы с тобой встретились. Это маленькое путешествие пришлось мне по вкусу!

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

44

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: буревестник(супер-удача);
Результат дайса (со ссылкой): 7

- Копоть, ты только глянь!
Радостно воскликнул Янтарь и бросился к самому краю скалистого берега, от чего ты испугалась, что сейчас, не успев затормозить, он сорвется вниз. Но ты недооценила юнца, он остановился в нескольких лисьих хвостах от края. Ты выдохнула и подошла к нему. Легкий ветер ударил тебе в мордочку, принося запахи рыбы и моря. Необычно, но уже привычно. Ты легла на каменистую поверхность и свесила лапы. Да, вот так вот все легко и просто. Не побоялась.
- Вид завораживающий, однако нужно быть осторожнее, мне становиться не по себе, когда я смотрю вниз.
Опять же подал голос Янтарь, и ты обернулась. Сначала ты не поняла, чего он испугался, а когда посмотрела вниз и увидела, как волны яростно разбиваются о черные скалы. Волны пенились, только сейчас ты услышала их рев, только сейчас почувствовала и догадалась, что именно тоже самое у тебя творится в груди, когда ты начинаешь на кого-либо злиться или вспоминать прошлое. А не проще ли забыть и зажить новой жизнью? Ты вроде бы пыталась. Не проще ли всех простить и наконец успокоиться. Ты вроде бы пыталась. Но ты никак не можешь смириться, поэтому быстро перестаешь жить нормальной жизнью и снова становишься злой кошкой, которая ненавидит всех.
- Я предпочитаю любоваться издалека.
Не видеть бушующих волн, ведь от этого кружится голова и становится страшно. Янтарь делает все правильно. А тебе почему-то не страшно, как будто ты знаешь, что не оступишься и не упадешь, а ведь можешь. Но ты все равно поднялась и чтобы отвлечься, принялась за охоту.
Твоей жертвой стал буревестник, пролетавший не так высоко над землей. Тебе не составило труда поймать его. Хотя о чем ты говоришь? Он ведь вырвался и чуть не улетел, ты успела схватить его за крыло и, придавив к камню, задушить. С тебя хватило. Зато Янтарю кажется понравилось место(в принципе, оно всем нравится), и он совершил три попытки, две из которых оказались супер-удачными. Так что возвратитесь вы домой явно не с пустыми лапами.
- Не знаю, как ты, а я вот рад, что мы с тобой встретились. Это маленькое путешествие пришлось мне по вкусу!
А как же! Ты хотела произнести это вслух, но почему промолчала. Язык не повернулся. Ты лишь кивнула в ответ, слабо улыбнувшись. Потом взяла двух птиц, и вы ушли со скалистого берега. А жаль. Ведь вы так и не увидели, как солнце тонет в море.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 9 уровневых очков и 21 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

45

Статус поста: любование местностью; охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: -; -
Результат дайса (со ссылкой): Клик :с

Земноморье? Нет, погоди...  Я серьезно там никогда не бывал? Теперь я кажусь сам для себя юным оруженосцем! Вот как до меня могла дойти мысль о том, что я никогда не покидал владения Речного племени?... Ладно, проехали. Надеюсь Крик Журавля не была сильно занята, когда я попросил её сводить меня к берегу океана. Хотя... О чём я говорю? У неё теперь ещё больше дел, чем было раньше. Надеюсь Львинозвёзд скоро выздоровеет и всё вернётся на круги своя. Думал Каштан, ступая следом за Глашатой. Впервые видя эти места, кот был в полном восхищении от смены обстановки вокруг него. Оказавшись на скалистом берегу, воителю в начале стало любопытно, какая живность водиться в здешних краях. На некоторое время отделившись от Крик Журавля, молодой охотник решил поискать дичь и в итоге поохотиться. Бродя по каменистой местности, Каштан заметил тушканчика и пищуху. Первого не удалось поймать из-за перемены ветра. Хомячок просто напросто удрал, учуяв запах кота, а там и след простыл. С пищухой воителю не повезло вдвойне. Сеноставка сумела юркнуть в своё убежище, а охотник получить ссадину на плече. Недовольный итогом, Каштан с расстроенной мордой и с лёгкой болью травмы, вернулся к Речной Глашатае. Интересно... Не ошиблась ли Крик Журавля, дав мне на обучение оруженосца? Подхваченный плохим настроением, подумал бурый кот. Наконец отойдя от плохой охоты, воительрешил насладиться красотой этого чудного места. Сильный ветер, треплющий густую шёрстку, давал какое-то ощущение... свободы? Не понятно почему, но сейчас Каштан чувствовал свободу от Речного племени, дел, от всего того, что могло бы волновать кота в обычные дни. Вдыхая свежий побережный воздух, воитель слушал шум океана и плеск воды. Наверное, ничто на данный момент не могло заставить его прийти в гнев или загрустить. Прекрасное чувство спокойствия и, так сказать, наслаждение от "тишины" побережья давали повод на лёгкую улыбку, коя появилась на морде Каштана, как только он начал восхищаться панорамой океана.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

46

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: -, поморник, морская рыба;
Результат дайса (со ссылкой): 8, 4, 6

Дел у Крик Журавля действительно было по горло и выше, поэтому, когда Каштан подошёл с предложением, касающимся прогулки в Земноморье, у которой один путь туда-обратно при среднем темпе взрослой особи займёт день и как минимум часть вечера, не беря в расчёт время, проведённое на месте, она отнеслась ко всему этому делу весьма скептически, пусть и с внутренним желанием: кошка, не смотря на обилие там Двуногих, ведь это, в конце концов, была их территория, с большой теплотой относилась к морю и прилегающим к нему землям - сколько историй, знакомств и ярких моментов связано с тема местами! Всё и не припомнишь сразу, наверное. Поэтому, прикинув оптимальные распределения и степень важности намечающихся событий, хвостатая всё-таки смогла разгрести сутки на всё это мероприятие. Конечно, время поджимает, да и нервно это немного, но оно определённо будет того стоить: в конце концов, чёткие инструкции даны, племя она не на абы кого и не на луну бросает, а маленькие прогулки всем нужны, иначе просто с ума сойти можно от происходящего. Вот такая вот история, предвещающая много чего неопределённого.

Полосатая довела спутника до Скалистого берега и притормозила. Зажмурившись, она набрала полные лёгкие свежего, солоноватого воздуха и удовлетворённо дёрнула ушами, радуясь появлению знакомого ощущения - такого лёгкого и свободного. Речная даже не сразу заметила, что Каштан отделился, лишь кончик хвоста его поймать успела, исчезающий за поворотом. В общем-то, пусть, ибо и ей не мешало бы немного поохотиться, совсем с пустыми лапами в племя возвращаться не ахти как-то. Кошке повезло не сразу, ибо чайка, которую она заприметила, тоже заметила хищницу и была такова - поминай как звали. Зато потом дела наладились: поморник так и не сумел окончательно вырвать себе свободу, а морская рыба, пусть и стала причиной легко устранённой занозы, мирно померла на берегу, выуженная охровоглазой. Припрятав улов до поры до времени, Крик Журавля встретилась с Каштаном и, оглядевшись, махнула хвостом в нескольких направлениях.

- Так что ты хотел здесь увидеть? Маяк справа, недалеко от него - плоты и запасники Двуногих. Прямо - их палатки и множество общих куч.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

47

Посмотрев по сторонам, по которым указала Глашатая, Каштан не сразу смог дать ответ. Не сумев достаточное количество времени осмотреть каждое направление, воитель вымолвил.
- Оу... Я даже и не знаю... Хотел бы прогуляться по окрестностям, пока время позволяет.
А время то наверное совсем и не позволяло. Так или иначе кот некоторое время обдумал своё решение и сказал его Крик Журавля.
- Возможно сходить к палаткам Двуногих, ну или к их общим кучам?... Никогда не видел этих существ.
С небольшим огорчением подвёл итог бурый кот и вздохнул. Когда он был ещё котёнком, то старейшины рассказывали ему о гигантских созданиях, коих все Речные и Древесные представители называли Двуногими. Описание их внешности пробудило в Каштане интерес и с малых лун он хотел когда-нибудь увидеть необычных существ. И вот, когда коту стукнуло тридцать три луны, он наконец решился сходить к Земноморью, узреть его красоту и повидать тамошних жителей. Пока воитель видел лишь чудесный вид океана, такого опасного и загадочного. Эх... Жаль, что Северная Ночь и Лунная не здесь. Им бы очень понравилось это место. Хэх. Возможно сестрицы бы не захотели от сюда уходить... Спасибо, Крик Журавля. Огромное спасибо, что сводила меня к Земноморью. Ты не представляешь как мне стало легче на душе. Наверное теперь я не буду каждую ночь бродить по Ельнику. Жаль, что не могу сказать этих добрых слов...
- Спасибо, Крик Журавля.
Решившись, сказал Каштан. На морде была лёгкая улыбка, а в глазах была вся доброта души, которая не переставала греть жизнь кота даже после гибели родителей. Найдя своё счастье в сёстрах и их заботе, воитель стал более открытым для общения с другими Речными представителями. Сейчас, когда одна из его детских мечт сбылась, он вновь раскрыл свою душу в этой короткой фразе. Кот был очень благодарен Глашатае за поход к Земноморью и возможно никогда не забудет вид океана и его окрестностей. Это воспоминание будет одним из ярчайших в жизни Каштана, что принесёт гармонию в душу бурого воителя и он станет более открытым.

Отредактировано Каштан (2015-08-10 12:02:19)

48

Пока Каштан обдумывал, какие места ему будет интереснее посмотреть поближе, кошка повернулась к нему боком, чтобы столкнуться мордой с ветром, несущимся со стороны моря. Если спуститься немного пониже, вон на тот выступающий камень, можно будет оказаться забрызганным - солёную воду неприятно слизывать, но как здорово, когда пенящиеся брызги окутывают от кончика носа до кончика хвоста, принося знакомый рыбный запах, свежесть и какие-то новые, необъяснимо светлые чувства. Иногда на шерсти могут осесть водоросли или даже крошки ракушек, прочие дары глубокого дна, которые так любила собирать охровоглазая. Она всегда создавала какие-то украшения вроде оберегов, подвесок, ожерелий, и прочные, красивые сувениры из Земноморья находили на них заслуженное, далеко не последнее место. Если воспоминания, которые греют душу в самые тяжёлые времена; учитывая, насколько непросто в последнее время складывается жизнь, их должно быть много, чтобы выстоять, не почернеть душой, просто сохранить себя среди безумной суеты, и переливающиеся в шерсти близких жемчужины - наверняка одно из них. Лишь бы жили...

- Хорошо. Когда доберёмся до их лагеря, старайся держаться обочин, нырять под их предметы и вообще привлекать как можно меньше внимания. У Двуногих свои заскоки по поводу нашего рода, и попасться им в лапы будет очень нежелательно, а мы даже среди местных бродяг будем заметно выделяться. Если услышишь громкий, скрежещущий рёв, быстро посмотри, откуда он доносится, и отпрыгивай как можно дальше. В общем, просто держи ухо в остро.

На самом деле, в Посёлке, конечно, было несколько опасно находиться диким кошкам, но не настолько, чтобы каждую секунду оглядываться и дёргаться, просто лучше перебдеть, чем излишне расслабиться, особенно когда идёшь туда в первый раз. В конце концов, полосатая вела туда соплеменника и отвечала за его здоровье и возвращение в лагерь, а она создание крайне ответственное, и желала доставить молодого воителя в палатку в лучшем виде. Благодарность, сорвавшаяся с губ Каштана, несколько удивила Крик Журавля. Нет, она не считала кота каким-то неотёсанным и невоспитанным камнем, но это всё равно было неожиданно и, безусловно, крайне приятно. Не несколько секунд хмурая, обращённая в сосредоточенное на множестве проблем и прогнозов сознание, морда разгладилась в ответной улыбке, и янтарные глаза мягко сверкнули. Как много порой может сделать простое, обычное слово...

- Ты ещё не видел море с высоты маяка. На закате... пойдём, возможно, и туда успеем.

Прищурившись то ли от ярких воспоминаний, то ли от не менее ослепительного солнца, отозвалась кошка и, развернувшись, лёгкой рысью засеменила по тропинке, ведущей в Рыбачкий посёлок. Притормозив, она сосредоточила внимание на бурых пятнах, что переливались на серых камнях. Заинтересовавшись, Речная подошла поближе, чтобы обнаружить сочетание сцепившихся на какой-то морской водоросли ракушек. http://s2.uploads.ru/t/dVbLm.png

- Ты смотри.

Перекатив ракушки лапой и оценив их, покачала мордой махина - неплохо, очень даже неплохо. Кошка подцепила подвеску зубами и "опрокинула" её на шею спутника.

- Тебе пойдёт.

Возвращаясь на тропинку и продолжая путь к посёлку, заметила она. Кажется, эта прогулка действительно может принести долгожданное успокоение.

→→→◄Переход►←←←

49

Внимательно слушая наставление Глашатаи, кот задумывался о том, как выглядят лагеря и пещеры Двуногих. Думая, что странные существа из рассказов старейшин живут на "улице", воитель даже не знал на сколько его догадки противоречат реальным положениям дел. Скрежещущий рёв? Остановились мысли именно на этих словах. Двуногие реветь умеют? Хэх... Что-то не совсем понял... Решив полностью прослушать Крик Журавля, и двинуться в путь, Каштан вспомнил об этом самом рёве и, догоняя соплеменницу, уже хотел спросить. Мысль оборвалась также быстро, как и появилась. На шею кота свалилась довольно красивая подвеска. Появление украшения из океанских ракушек было неожиданным, но довольно приятным не только для чудесных воспоминаний от этого места, но и для доброго отношения к соплеменнице. Только не подумайте, что воитель не уважал Речную Глашатаю. Просто он редко общался с сородичами да и вообще контактировал с Крик Журавля только на патрулях. Прекрасный подарок имел смысл для ответной благодарности и Каштан желал найти в Посёлке что-нибудь и для кошки. Продолжая путь к месту, где обитали Двуногие, на морде кота сияла улыбка, что было редким, но милым явлением.
- Ещё раз спасибо, Крик Журавля... Любите собирать ожерелья?
Немного официально спросил Каштан, ибо пока не знал, стоит ли переходить на более дружественное "ты". Если Глашатая и будет недовольна этим, то она, по крайней мере не будет считать воителю некультурным по отношению к старшим по званию. Вновь вспомнив о том, что собирался спросить ещё только отходя от берега, Каштан через какое-то время добавил.
- А о каком скрежещущем рёве недавно шла речь?
На морде появилось недопонимание от раннее сказанного кошкой. Конечно, в мыслях витало что-то на подобии рычания тёмного духа, который таил в себе самые жуткие тайны Темнолесья, но воитель не видел повода обращать на это сравнение излишнего внимания и переключился на осмотр природы, что окружала Каштана и Крик Журавля, пока они шли к Рыбацкому Посёлку. Земноморье не переставало очаровывать кота своими пейзажами.

---Переход в локацию "Рыбацкий Посёлок"---

Отредактировано Каштан (2015-08-12 02:32:27)

50

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: морской окунь, моллюск
Результат дайса (со ссылкой): 7, 6

Бродя вдоль моря, Крушигор чувствовал холод и легкие морские брызги на шкуре, приносимые прибоем. Несмотря на холод, по-настоящему замерзнуть он не успел - грела теплая шкура, да ещё как грела.
Подушечки на лапах горели после лазанья по камням, но теперь каменная поверхность понемногу охлаждала их. Крушигор думал о том, как же быстро прошло лето и как коротки были его теплые мгновения, сменившиеся холодной и ненастной осенью. Запрыгнув на большой камень, а с него перепрыгнув на другой, торчащий из воды, Крушигор присел и устремил взгляд на воду. Зыбкая морская гладь постоянно колыхалась от порывов ветра, морская пена повисала на усах, и он забавно отряхивался от неё, щурясь и потряхивая косматой мордой.
Сунув лапу в воду, он почувствовал, что нужно немного наклониться, чтобы достать до дна. С усилием воин ещё раз запустил лапу и понял, что когти зацепились за что-то. Едва не выронив находку от удивления, он поднял её. Это оказалась крупная ракушка, не совсем захлопнувшаяся. Устрица. Крушигор вставил коготь меж двух створок и дополнительно нажал зубами. Нажим оказался сильным, и створки сломались. Пустая плюхнулась обратно в воду, а на лапе Крушигора осталась половинка с аппетитно пахнущим, но странно выглядящим мясом.
Нечто странное, мокрое и склизкое, пахнущее морем. Бурый кот, как истинный любитель всего морского, решился попробовать необычную еду. Откусив кусок устрицы, он решительно слизнул её полностью и разжевал, думая о том, что это морское племя из сказок действительно неплохо жило.
Крушигор всегда был непривередливым, так что вид добычи ничуть его не смутил, а вот вкус и запах - порадовали. Перескочив на другой камень, Крушигор вспомнил их с Жасмин вылазку на территорию речных и чуть не засмеялся. Она рассказывала о той смешной позе, в которой речные ловят рыбу. Он ещё пытался повторить, но так и не смог. Вместо этого бухнулся в реку и еле как выплыл. Даже не благодаря каким-то плавательным навыкам, которых у него отроду не было и не благодаря наследственности (а именно - предкам из речных), а за счет того, что смог выйти на мелкое место и нащупать ногами дно. Да и там, в этих странных условиях, Крушигор смог поймать водяную крысу - свою любимую добычу у ручья. В общем, позу речных котов он так и не вспомнил, зато заметил красноватую рыбью спинку в морской воде.
Изготовившись, он резко опустил в воду обе лапы и едва сам не рухнул с камня. Хлебнув воды и чуть не закашлявшись, молодой кот схватил добычу пастью даже не глядя и вытащил из воды. Вместе с крупной рыбиной он, испуганный и ничего не видящий, выпрыгнул на берег. Опустив рыбу, Крушигор тщательно вылизал лапы и протер глаза. Было больно от соли, да ещё и поцарапал десну рыбьей чешуей, но в итоге глаза привыкли. Он с удивлением смотрел на свой улов. Самая странная рыба, которую он видел. Надо бы принести в лагерь и показать кому-нибудь после окончания путешествия.
Порешив на том, Крушигор спрятал морского окуня и направился посмотреть на порт.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 14 уровневых очков и 29 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Земли Земноморья » Скалистый берег