Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Древо Восхождения


Древо Восхождения

Сообщений 91 страница 120 из 152

1

Издревле Древесные воины славились своей твердостью, выносливостью и стойкостью, удивительно соседствующей с природной прыткостью и почти беличьей ловкостью. Их всегда сравнивали с древесными исполинами, и не зря – ибо каждый ученик, стремящийся заполучить звание воина своего племени, обязан был доказать мастерство владения собственным телом и крепость духа, покорив главного стража порядка во всем лесу. И стар, и млад уважает древний платан, ведь на его ветвях уже не одно поколение доблестных воинов училось искусству древолазанья, и множество косых зарубок от когтей, испещривших всю кору, хранят воспоминания минувших дней.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

91

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: поимка дичи;
Поймано/собрано: соня х2;
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но была поймана. 2. Сбился со следа дичи. 10. Добыча поймана.

Скучно. Скучно. И еще раз — скучно. Сегодня мне было скучно. Весь день я просидела в лагере, лучше бы в патруль отправили, но нет! Ну раз так, то значит буду ждать своей очереди. Но ближе к вечеру я на все махнула лапой и все таки покинула лагерь, надеялась немного поохотиться, да и размять лапы, а то в «деревяшки» уже превратились за время сидения в лагере.

Сегодня я направилась к Древу Восхождения, а то я давно там не была, да и надеялась попытать удачу там. Почему я не стала терять своего времени, а сразу, как выбралась из лагеря помчалась в сторону великого платана. Лапы дробно стучали по земле, мне нравился этот звук.

Я добралась до Древа Восхождения быстро и почти сразу в легкие забился свежий запах мышки сони. Выследить ее не составило никакого труда, хотя чтобы поймать ее мне пришлось немного попотеть. Сначала она вырвалась из моей хватки и попыталась скрыться в корнях, но поняв, что от меня не спрятать решила убежать куда подальше. Но просто так я не хотела ее отпускать, поэтому помчалась за ней и вскоре настигла ее.

После я почуяла полевку, да только запуталась в следах, а после и совсем перестала преследовать. Зато следующая попытка оказалась очень даже удачной. Добыча оказалась та же, что и в первый раз. Похоже сонь тут достаточно. Я легко поймала ее, выследив по запаху. Этой охоты мне было достаточно, чтобы проветрить мозги и размять лапы. Я забрала пойманных сонь и направилась в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

92

Статус поста: охота
Выполняемое действие: поимка дичи
Поймано/собрано: дубонос (х1), воробей (х1)
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. (х2)

Прыгунец быстро обогнал ученицу, после чего крикнул: - К Древу Восхождения! - а далее, после своих слов воитель понесся, оставляя за собой пыль к платану. Через несколько минут соплеменники были у дерева, воитель взглянул наверх, в крону этого древа. Спустя нескольких секунд он проговорил: - Поохоться сама, ладно? - он не кивнул ученице и пошел чуть в сторону от дерева. Но тут он заметил какую-то птичку в корнях дуба. Она искала зернышко. "Поешь, поешь... Ешь, ни на что не обращай внимания... Дубонос!" - он увидел того, кого должен был поймать - это был дубонос.  Воитель сделал несколько крохотных шажков, после чего прыгнул. Он приземлился передними лапами на птицу, но та вырвалась из его лап и полетела вверх. Прыгунец взобрался на нижнюю ветку дерева и прыгнул на прямо на птицу, после чего ее прикончил укусом в шею. - Да, я ее поймал! - глядя на нее прошептал воин. Он был рад, сегодня удача сопутствовала ему. Он был так рад, что решил еще раз попробовать. "Интересно, какая еще душонка попадется ко мне в лапы? Вот бы дрозд, куропатка... Птица еще одна",  - думал пушистый кот, рассматривая в траве и ловя ртом любой запах искал дичь кот. Вот он заметил воробья. Птичка была в корнях дерева и что-то клевала. После воин прыгнул, опять на нее, но та вырвалась. Он сделал высокий прыжок и двумя лапами ударил птицу так, что она отлетела. Сделав пару быстрых шагов в пару мгновений, он прикончил дичь прежде, чем та попробовала еще раз улизнуть. - Удача, да, ты здесь! - проговорил Прыгунец и подумал: "Как-то там дела у Огнехвостой, интересненько".

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

93

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: сорока
Результат дайса (со ссылкой): 2,8

Огнехвостая бежала впереди Прыгунца. Ветер ерошил ее шерсть. Давно она не чувствовала никакой прохлады. А эту она даже сама создает! Настроение поднялось до максимума, а остатки сна как рукой сняло. Вот оно, счастье: нестись по лесу с соплеменником и наслаждаться прохладой, создаваемой твоими движениями.
Прыгунец обогнал ученицу, крикнув: "К Древу Восхождения!" и помчался вперед как вихрь. Огнехвостая прибавила скорости и направилась к самому Древу.
Через некоторое время они уже были на месте. Прыгунец рысью пошел дальше.
- Ты куда? - крикнула удивленная Огнехвостая
- Поохоться сама, ладно? - ответил воитель и бросился в сторону от Древа.
Чего сейчас не хватало ученице так это общения. Но видимо Прыгунец не был настроен разговаривать. Охота сначала выдалась неудачной. Огнехвостая долго не могла напасть на след, но потом обнаружила запах куропатки, которая возилась в траве. Кошка долго не могла ждать и с нетерпением бросилась на дичь и подскользнулась, а куропатка, завидев Огнехвостую, с криками удалилась в кусты. Лежа на земле, в ученице что-то надломилось. Она даже не пыталась поймать куропатку. Она заранее знала, что ничего не выйдет. Второй день подряд Огнехвостая не могла нормально поохотиться. Вечно что-то мешало. Хотя потом удача обернулась в ее сторону. На горизонте показалась сорока. Дождавшись нужного момента, кошка прыгнула на птицу, но так оказалась быстрее уже взлетела вверх. Оруженосец не мог так просто сдаться. Она подпрыгнула ввысь, что есть силы и сбила сороку лапой. А уже приземлившись, убила одним укусом.
Это был шикарный прыжок! - Огнехвостая по неволи стала собой гордиться.
Устроившись поудобнее в корнях Древа, стала ждать Прыгунца, а сороку припрятала там же, в корнях.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

94

Прыгунец вернулся к месту, где оставил Огнехвостую одну, чтобы та сама поохотилась, поймала кого-нибудь, не ходить же ей со старшими бок о бок, или быть постоянно под их зорким глазом. Они, естественно, могут что-нибудь не так сделать, напроказничать, но обучать их самостоятельности тоже необходимо. Прохладный ветер, продувал шерстку его насквозь, о да, как же это прекрасно! Было приятно, но вместе с ним палило жесткое солнце, да еще, в добавок, горло было сухо. Такие противоположности... Сейчас бы напиться прохладной водой из рудника, о да.. Кстати, где она, Огнехвостая? Так, куда она спряталась? - последнее он чуть ли не произнес вслух, как будто чего-то боялся, остерегался. Прыгунец принюхался, а потом произнес: - Так во-от ты где! Ну, как улов у ученицы? - проговорил он, подумав: У ученицы играющей в прятки! - он продолжал: - Сорока, как погляжу! - все слова он произносил быстро; последние, из им сказанным фраз были похожи на похвалу. Каждый оруженосец, как известно, рад любой похвале, даже самой маленькой, но как бы эта похвала не дала бы ученикам зазнаваться. - Надеюсь, ты не против прогуляться до ручья, ибо в горле, и у тебя, наверное, все пересохло, - продолжал он, уставившись в ту сторону, где должно было находиться "спасение". Он, подобрав воробья и дубоноса, пошел в сторону родника; в его голосе можно было расслышать жажду...
   По пути туда Прыгунец продолжал беседовать с ученицей: - А вы что сейчас изучаете с наставником-то? Он улыбнулся, а далее дернул ухом, так как в его ушах послышалось журчание ручья, и воин, позабыв о своем вопросе, побежал вперед. "Вода, вода, вода!" - бормотал он про себя.
>> каменный родник

Отредактировано Прыгунец (2014-12-29 13:32:22)

95

Прыгунца долго не было и я решила немного передохнуть. Забравшись в прохладный тенек в кустах, я огляделась. го вроде не видно. Пока можно передохнуть. Сегодня день выдался не очень. Как же я умудрилась напортачить с куропаткой? Ее можно было легко поймать! Все это из-за моей нетерпеливости... Вот про что говорил Кол.
- - …кот закаляет сам себя, Огнехвостая. Он должен заставить себя делать то, что нужно племени. Если тебе это не нравится – убирайся хоть сейчас, одиночки с радостью примут тебя в свои объятия. - начала я передразнивать своего наставника, состроив важную мордочку.
Иногда Кол бывает таким приставучим. И вредным... Все же он хороший наставник. Вдалике послышались шаги, я насторожилась и принюхалась. А вот и Прыгунец. Где его так долго носило? Оставлю сороку пока здесь, на обратном пути заберу. Когда он начал меня искать, я вышла из кустов и посмотрела прямо на него.
- Так во-от ты где! Ну, как улов у ученицы? - начал интересоваться воитель.
- Ну...не очень... - я достала из кустов сороку и положила ее перед собой.
- Сорока, как погляжу! - он пытался меня подбодрить и хоть как-то похвалить.
Но что-то эта сорока совсем не внушала в меня радости. Хотя тот прыжок был просто замечателен! Я и не думала, что смогу так высоко прыгать!
- Надеюсь, ты не против прогуляться до ручья, ибо в горле, и у тебя, наверное, все пересохло, - предложил Прыгунец.
Он подхватил свою дичь и побежал в сторону родника. Хорошо. Придется таскать сороку с собой. Я подхватила птицу и побежала за соплеменником. Охота немного подпортила и так мое на гране настроение, но у меня появилась идея как его поднять. Я с довольной ухмылкой бежала рядом с Прыгунцом.
- А вы что сейчас изучаете с наставником-то? - спросил воитель, но не успела я ответить, ка кон уже убежал к роднику.
Сейчас он у меня получит! И я весело побежала за ним в предвкушении исполнения моего коварного плана.
---> Каменный родник

Отредактировано Огнехвостая (2014-12-29 13:48:39)

96

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: вьюрок, чиж
Результат дайса (со ссылкой): 1. Не учуял след дичи. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Вечер, прохлада, и где-то далеко поют сверчки. Тихоня вдохнула чуть прохладный воздух полной грудью и запрокинула голову. Древо Восхождение. Ещё луна - и она будет залезать туда, пытаясь оправдать своё звание воительницы, да и просто Древесной кошки. И она сможет. она будет верна своему племени до победного конца и даже дальше. Обязательно, - подумала Тихоня, щурясь. - Я обязательно должна показать себя во всей красе. И следующее мой имя уже не будет таким же тихим, как и предыдущие! Я оправдаю надежды всех, и надежды... Звездолома тоже. Он же не просто так меня подбадривал, верно?
Решив, что небольшая тренировка ей не помешает, Тихоня забралась на дерево. Маленькая, лёгкая - в этим были и плюсы, и минусы. Лёгкость позволяла передвигаться ей быстрее, но вот маленький рост... в её теле не было силы. Это сводило на нет всё лёгкость.
Забравшись, Тихоня перевела дух и скривилась. Нет, она не была медленной - результат был, честно говоря, средненьким. Такой может оказаться у ничем не выдающегося оруженосца. Не блещущего талантами, так сказать.
А Тихоню это не устраивало.
Последнюю луну надо будет тренироваться, - решила она, принюхиваясь. - А пока я поохочусь.
Поймать удалось двух птиц - вьюрка и чижа, и, взяв их с собой, Тихоня спустилась с дерева, мысленно проклиная маленький рост и огромных птиц. Это было жутко неудобно.
Спустившись, Тихоня размяла шею и, взяв с собой птиц, направилась в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

97

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: сойка х2
Результат дайса (со ссылкой): 10. Добыча поймана. 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 4. Добыча спугнута во время засады.

Запах. Чужой, чуть знакомый, но из-за этого не менее отвратный. Тихоня испытывала смешанные чувства, но от этого её недовольство и даже тихая ярость только ещё больше разгорались. Ученица убрала все кости, зарыла их в землю и походила по поляне перед Древом Восхождения, стараясь сбить запах одиночки. Это у неё почти получилось. пройдёт ещё немного времени - и запах выветрится, уйдёт. Вот и... - мысли кошки оборвались, когда она подошла поближе к Древу. - Эта одиночка оставила на неё свои метки! - внутри у Тихони заклокотала ярость, и она злобно прищурилась. Пожалуй, увидь её в этот момент какой-то соплеменник - вряд ли бы он решил, что эта всё та же милая и улыбчивая Тихоня.
В тот момент она меньше всего соответствовала своему имени.
- Эта... эта... - Тихоня даже не могла подобрать слов. Она вспомнила запах - именно эту одиночку чуть не убил Кол, но она его остановила. Теперь, конечно же, кремовая кошка понимала, что сделала глупость; Звездолом открыл ей глаза. Все враги - это враги, и к ним не должно быть пощады. Даже милая и чуть наивная Тихоня это понимала.
И теперь, смотря на метки одиночки на территории Древесного племени, кошечка как никогда принимала этот взгляд на мир.
Сдавленно зашипев и постаравшись успокоиться, Тихоня перебила метки одиночки своими, Древесными, и забралась на дерево в надежде успокоиться. Получилось слабо, так как запах одиночки был и там. Да что же это такое! - мысленно прохныкала она, спугнув дятла во время засады. - Надо успокоиться. Срочно. А то я так ничего и не поймаю.
Успокоиться получилось, и спустя некоторое время Тихоня стала обладательницей двух соек. Одну получилось поймать легко и непринуждённо, а вот вторая была поймана только в последний момент.
Ладно. Надо идти в лагерь. и сообщить о нарушении границы кому-нибудь, - вздохнув, кошечка слезла с дерева и пошла в лагерь, держа в зубах двух птичек.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

98

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: 1х лесной голубь
Результат дайса (со ссылкой): 559

Это было очень странно, но и радостно. Кота, который всего луну назад стал воителем поставили во главе патруля. Поэтому, я гордо шагал высоко подняв хвост, ведя остальных патрульных к Древу Восхождения. В последнее время, я очень беспокоился за Копоть. Она уже пол срока беременна, но все равно не хочет переселяться в детскую. Это может навредить котятам... Но я, в конце концов, отец. А значит, я имею право это потребовать у нее, мои дети должны родится здоровыми и... Живыми.
Я все-таки решился сказать ей это, поравнялся рядом и наклонился к уху.
- Ты можешь не любить меня, можешь ненавидеть. Да хоть убить можешь. Но мои дети имеют право жить, они не в ответе за ошибки своих родителей. Побереги себя и детей, ведь сама того не понимая, ты можешь убить и себя и их... - затем и гордо отошел и побежал вперед. Я больше не старался добиваться ее, но я обязан воспитать своих детей, пускай они и родились настолько рано.
Вскоре патрульные дошли до Древа. Я встревоженно покосился на Копоть, но глаза у нее были полны азарта охоты, ее не остановить. Я глубоко вздохнул и дал определенные указания, должен был спасти своих детей.
- Птицелов, если ты не против, мы с тобой поохотимся наверху. - затем я, сверкнув глазами посмотрел на мать своих котят. - Копоть остается внизу и охотиться на земную дичь. - прости, милая, но я делаю это лишь для твоего же блага. Пускай ты мне за это еще и надерешь уши...
Я поднялся на нижнюю ветку и пригляделся. Чуткий нос мгновенно определил запах лесного голубя. Я стал медленно подкрадываться к своей жертве,  затем прыгнул, слегка поцарапав себе кожу об ветку. Птица уже весела в моей пасти и не смела шевелиться.
В следующие две попытки мне не повезло, упустил обоих белок. Ну да ничего, в лагерь с пустыми лапами все равно не приду. Я спустился вниз, к Копоти, она избегала моего взгляда. Мы подождали еще немного Птицелова и тронулись в лагерь, нагруженные добычей.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

99

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: соловей, куница;
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. 4. Добыча спугнута во время засады. 9. Добыча поймана.

Меня определили в охотничий патруль вместе с Птицеловом и Углем. И он оказался во главе патрули, от чего я чуть не утонула в гневе. Зачем самого младшего поставили во главе, чем хуже Птицелов? Мне пришлось подавить вспышку гнева, хотя я была не против устроить ему хорошую трепку. Да и мне хватило ума промолчать, пришлось выполнять его дурацкие приказы.

Сегодня мы направлялись к Древу Восхождения. Я представляла, как прыгаю по веткам этого огромного платана, ловко ловлю какую-нибудь птицу, но все мои мысли мигом улетучились, как только ко мне подошел Уголь и заговорил. Отвела взгляд, пыталась удержать себя от едких слов, но вместо этого тихо зашипела, когда он сказал, что я могу убить котят. Как он смеет говорить мне такое? Я сама вправе решать, что мне делать. Я уже решила, что буду ходить в патрули до конца беременности. Вот только попробуй ко мне еще раз так подойти, а точно настрою котят против тебя. Да, я подумывала над этим, но потом отказалась от этой мысли, мне почему-то не хотелось, чтобы котята повторяли за мной.

Добравшись до места охоты, я уже собиралась забраться на дерево, как внезапно Уголь снова заговорил. На этот раз он дал мне понять, что не собирается даже выслушивать мои возражения. Я бросила на него испепеляющий взгляд, а потом резко отвернулась и скрылась в кустах. Как скажете, Ваше Величество. Я пренебрежительно фыркнула, а после стала принюхиваться. Запах соловья забился мне в легкие и, повернув голову, я увидела саму птицу. Певчий сидел на пеньке, совсем забыв об осторожности. Я приняла охотничью стойку и стала подкрадываться. Потом прыгнула, схватила его когтями, а он клюнул в лапу. Не обращая внимания на боль, я вцепилась ему в шею и все было кончено. После припрятала птицу и, зализав ранку, стала охотиться дальше.

Вторая попытка оказалась неудачной, но исключительно по моей вине. Я увидела сойку, сидящую на ветке платана, но так как нарушить приказ Угля не могла, мне нарочно пришлось спугнуть птицу. Она улетела, а я помахала ей вслед хвостом. Затем снова подавила вспышку гнева и стала продолжать охоту. В третий раз я задушила куницу. Такая добыча не каждый день в лапы попадается, поэтому я не стала упускать шанса. Забрав всю добычу, я выбралась из зарослей, стала ждать Птицелова и Угля. После мы отправились в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

100

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: снегирь, вальдшнеп
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 9. Добыча поймана. 5. Добыча вырвалась из лап.

Тихоня сглотнула, запрокидывая голову. Ей даже было немного страшно, до посвящения остались считанные дни. И это было волнующе. Необыкновенно. До ужаса... Нет, она не могла описать свои эмоции. Это просто было. И слишком уж много там было намешано: и страх, и восторг, и усталость, и любопытство.
Действительно, слишком много для одной маленькой кошки.
- Так, - тихонько напомнила она себе, - сейчас важна охота.
Кошка принюхалась и почти сразу же - сказывался, наверно, опыт или удача - почуяла запах сойки. К сожалению, поймать ту не удалось, птица просто упорхнула, вырвавшись из лап. Тихоня почувствовала острое, но мгновенно ушедшее разочарование. В себе, конечно же. Но тут же попыталась успокоиться: С кем не бывает? не сошёлся же мир клином на одной сойке... И действительно, вскоре юница смогла поймать вальдшнепа, и, забравшись на Древо Восхождения, ещё и снегиря. Правда, последний был пойман только в последний момент, но это же никого не волнует, верно? Вот она, птица, что ещё-то нужно?
Спустившись, почти-же-воительница подобрала свою добычу и направилась в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

101

Статус поста: патруль за понедельник;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: Соня (х1), Кукушка (х1), -(х1);
Результат дайса (со ссылкой): 8 (х2), 4.

В лесу сейчас было красиво - красные, оранжевые, красные цвета, это так прекрасно! Но все-таки шел дождь. Из-за него шерсть стала мокрой, что было немного неприятно для древесных котов. Лес был удивителен. А особенно удивительно было Древо Восхождения, где показался патруль из двух котов - Звездолома и Прыгунца. Да, воителя поставили вместе с предводителем. Он был немного встревожен, а потому всю дорогу шел, как-будто бы заклеив себе рот, и только когда два соплеменника пришли к Древу, он предложил: - Звездолом, может, разделимся? - он произнес это с холодком по шерсти. Все-таки, он волновался, ведь очень редко ходил в патрули с кем-нибудь из старших.
После того, как Звездолом согласился на его предложение, Прыгунец пошел чуть глубже в лес, но оставался около Древа Восхождения. Он заметил в пожелтевшей траве кукушку. Он стал подкрадываться к ней. Через несколько минут он был около нее и прыгнул. Но кукушка закончила свое действие в траве и полетела еще до прыжка. Воитель на первой попытке не смог ее поймать, но не растерялся. Он высоко прыгнул и поддел птицу когтями, из-за чего та полетела на землю. Он прикончил ее укусом в шею и закопал в землю, потом он хотел вернуться за дичью.
В рот воителя попал запах сони. Он направился по ее запаху. Через несколько минут он шагнул из леса с нею в пасти. Охота выдалась такая же, как и на кукушку - немного неудачной. Он чуть ли ее не упустил. Зарыв птичку около платана, воин направился искать дальше какую-нибудь добычу.
Через несколько мгновений воин уловил запах сойки и направился по нему. Запах вел его в сторону леса. Именно там воин заметил сойку. Воин попытался ее поймать, но у него не получилось - та, когда он прыгнул, заметила кота и взлетела ввысь. "Ну, хотя бы без травм сегодня обошлось!" - подумал воитель и вернулся к платану.
Тут он немного подождал предводителя, а после того, как он пришел, они вместе пошли в сторону лагеря, но воитель сначала подобрал свою добычу.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

102

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: птичьи яйца (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. 4. Добыча спугнута во время засады. 2. Сбился со следа дичи.

Древоглазке нравилась осень. Свою первую осень она не помнила, слишком мала была тогда, не выходила ещё из детской. А теперь... теперь она могла восхищаться. Осматривать лес сияющими карими глазами, мысленно удивляться и поклоняться красоте родных территорий.
А Древо Восхождения выглядело ещё более красиво,чем все остальные деревья. Величественное, огненно-красное, желтоватое и даже - кое-где - слегка зеленоватое. Хотя, как с грустью отметила воительница, почти все листья уже облетели.
Впрочем... надо бы и про охоту не забывать.
Древоглазка принюхалась и пошла по следу зяблика. Правда, почти тут же его потеряла, а кролик - Какая удача! - был спугнут во время засады - Древоглазка очень неосторожно наступила на какую-то веточку.
Да что же это такое! - мысленно возмущалась она, тем не менее со всей осторожностью шагая по лесу. - Почему меня сегодня преследуют неудач!.. Ой!
Неуклюжесть, растерянность и ещё множество факторов сыграли с Древоглазкой плохую шутку - она, запнувшись, покатилась по земле. Встав, кошка отряхнулась и поморщилась - было неприятно, и, кажется, она даже заработала себе пару синяков, но...
- Ох, - Древоглазка широко распахнула глаза. - Птичьи яйца... вот это удача!

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

103

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота. Обучение охоты на дереве.
Поймано/собрано: Сапсан, ворон, заяц
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #3
Система охоты и боя #3

Сегодня он вновь поднял кота рано утром. Только, несколько позже, чем сделал это в первый раз. Лучи солнца уже танцевали на заледенелой зимней поверхности, искрясь разнообразными цветами, что позволял отбрасывать снег. Его холодный и грубый бас зычно позвал ученика за собой, только на этот раз Ястреб не дожидался пока ученик соизволит выползти, а сразу двинулся в с торону леса, лишь бросив за спину, что сегодня у них охотничий патруль, а дичь ловиться лучше рано утром.

Ястреб никогда не был тем, кто любит долго спать. Он был тем, кто любит только лучшее: лучшую кошку в племени, в данном случае Рысь, лучших котят в племени, в данном случае это все его отпрыски: Лиса, Куница, Взгорье, Вранокрыл, Веснянка и Голубичка; ну и, естественно, самые удобные места и самую свежую дичь. Таков был этот кот. Ну и, если так подумать, он любил лишь тех учеников, которые могли трудиться, могли оправдать свое ничтожество в его глазх и доказать, что они воители. Настоящие воители и смогут пройти посвящение. А таким на его памяти был только Косуля, дай Зведное племя ему покоя. Так что, на этого котенка Ястреб смотрел с отчужденностью, не ожидая от него ни успехов, ни удач. Только очередная трата времени.

-Можешь немного поохотиться. Но я советую оставить силы до Древа Восхождения. - проворчал седогривый воитель, скосив круглые глаза в сторону бело-черного ученика.

Путь был не сильно долгий, тем более, тропинка уже протоптана к этому древу многими и многими поколениями, так что никогда не заблудишься, идя в эту сторону. Замере и поведя темным носом, Ястреб дал Чернокрылу знак остановиться, а сам резко свернул с "тропинки", явно увлеченный охотой. А если быть точнее, то дичью, которую он учуял. Везение сегодня было абсолютным. Спустя пары минут поиска жертвы, а потом еще пары минут ее ловли - добыча вырвалась из лап кота, но вскоре все же пала жертвой его праведного гнева - Ястреб возвращается к ученику, таща в зубах недавно пойманного зайца.

Снова двинувшись по протоптанной тропе в сторону Древа, кот не разу не заговорил, даже не обернулся на ученика, а просто молча брел, погруженный в свои мысли и лишь округлое единственно-целое ухо едва видно подрагивалось, улавливая шаги спутника. Когда они достигли своей цели, Ястреб остановился довольно резко, выбрав местом "привала", выпирающий корен, под который он и положил пойманного зайца, а сам сел к корню спиной, кивком говоря Чернокрылу о том, чтоб тот тоже сел и не маячил перед глазами.

-Думаю, что мать или отец тебе говорили о том, что каждый кот, перед тем как стать воителем проходит испытание на Древе Восхождения, у которого мы с тобой сейчас находимся. Если ты присмотришься, то увидишь множество рубцов, которые оставляют после себя воители прошедшие испытание. Так же, это дерево используется для обучения охоты на птиц, так как крупные и мелкие пернатые любят тут капать на мозги своим пением, как ты можешь сейчас слышать. Привел я тебя сюда для того, чтоб разъяснить основы нашей охоты на дереве, а так же посмотреть, насколько ты способен держать равновесие, и будет ли тебе вообще даваться охота на птиц. - Ястреб замолчал, вновь дергая единственным целым ухом, словно кто-то его туда вечно покусывал, хотя на самом деле, он просто вслушивался в окружающее его пространство, будто ожидая что кто-то, да нападет на него. Появляющаяся паранойя, что уж тут скажешь. -В том, чтоб карабкаться на дереве - ничего сложного нет. Тебе и самому это прекрасно известно. Думаю, тебе это Прыгунец уже объяснял. Если нет, то просто выпусти когти на передних лапах и цепляйся ими за кору. Равновесие поддерживаешь хвостом. Не сложно. А вот с охотой, все несколько сложнее. Для начала, тебе нужно будет выследить птицу. Куда проще осенью, зимой или весной, разглядеть ее сквозь ветви. Но чаще всего приходиться сначала взобраться на дерево, в поиске потенциальной добычи. Тут принцип поиска тот же, что и на земле, правда, если ни птиц, ни белок на дереве нет, то ты либо спускаешься на землю и идешь к другому стволу, либо перескакиваешь на ветвь другого дерева и продолжаешь поиски дичи. С этим все понятно? - Ястреб вновь холодно окинул беломордого горящим взглядом оранжево-алых глаз, набрав побольше воздуха и продолжая. -С охотой все идет куда сложнее. Для начала, таким мелкий и не крупным котам как ты, да и таким здоровым и тяжелым котам как я, охота дается несколько тяжело. Скажем, любая длиннолапая кошка сделала бы тебя в два счета, расколов как орех. - кот щелкнул пастью, издав звук, напоминающий треск ореха. -Но, не смотря на это, тебе будет довольно просто научиться охоте. Самое главное: найти дичь и, занять позицию либо на ветку выше, чем твоя дичь, либо же, быть на той же ветке. И дальше, все почти как и на земле, разве что, тут твоя задача не только поймать птицу, но еще и не свалиться вниз. - тяжеловес поднялся на лапы, нервно дернув концом толстого хвоста-дубинки, -Можешь пробовать. Я так же поохочусь и буду наблюдать за тобой в частности. Постарайся, иначе мы не уйдем от сюда до тех пор, пока ты не поймаешь мне хотя бы жалкую синичку. А каждый твой промах в охоте будет засчитан как большой минус к тебе и оттягивание твоего посвящения в воители. - строго закончил кот, начиная взбираться вверх по стволу.

Под его лапами сыпалась с тихий шумом кора, сухая и уже настолько старая, что короткие округлые когти Ястреба с легкостью крошили ее, превращая в едва заметный парашек, создающий шорох и непонятный шелест, который вскоре и вовсе оборвался, так как громоздкая туша замерла на одной из ветвь дерева, где, когда-то, он умудрялся наблюдать за тем, как Дымчатый тренирует Медовую. И как давно это было? Очень давно, ведь сейчас котята Медовой уже молодые воители, да и сама ученица, казавшаяся на тот момент невероятно юной, уже стала прекрасной дамой, к которой прислушиваются множество воителей. В том числе и сам буро-молочный воин. Усмехнувшись и вспомнив то, что тут тогда устроила эта пятнисто-полосатая кошка и серошкурый боец, кот мотнул головой и сосредоточился на охоте.

Его крупный коричневый нос пару раз подернулся, а глаза прикрылись, так как это улучшало восприятия запаха, а заодно и позволяло полностью прочувствовать все, что находилось в воздухе. В данном случае, первым ему попался ворон, чье черное оперение всегда нравилось одноухому и притягивало его взгляд и, если кот дарит вам перо этой птицы, значит вы ему не безразличны и даже, в какой-то степени, родны. Таких подарка он делал всего два - той же Медовой и, конечно же, старшему сыну Мухомору. Так что, когда кот выслеживал ворона, в его глазах можно было заметить искры удовлетворения, что тут же скрылась за сосредоточенностью и суровостью. Уцепившись за крепкую чернооперенную шерсть клыками и мягко приземлившись на толстой ветви древа, матёрый воитель быстро заставил жизнь покинуть свой сосуд и, выпрямившись во весь свой рост, воитель разжал зубы, позволив тушке птицы в свободном полете достигнуть земли, где поднялся ворох снега, создав подобие того, как брызги волны разбиваются о скалу и оседают.

Кивнув самому себе в знак удовлетворения, воитель обернулся, дабы найти взглядом фигуру временно своего ученика, которую, к сожалению, найти так и не удалось, так как взгляд уцепился за кое-что более ценной и живое, нежели кот, обучающейся ловле птиц на дереве. И этим самым объектом внимания стал никто иной, как прекрасный и известный не понаслышке котам хищник, носящий имя гордой и властное: сапсан. Криво усмехнувшись своим уже сложившимся планам, тяжеловес медленно движется по всей длине дерева, достигая ствола и начиная взбираться выше. И вновь раздается едва слышный шелест осыпаемом и раскрошенной коры, что незаметным порошком падает в снег и там же скрывается. Добраться до нужной ветки были несколько проблематично, так как мелкие сучки от более крупных веток вечно лезли в глаза, неприятно ударяя по носу и щекам, вынуждая кота морщиться и стискивать зубы, дабы раздражительное шипение не испортило ему и Чернокрылу охоту, ради которой они и покинули уютное гнездышко в лагере. Ибо будет очень не приятно, если такая охота и оборвется. Не зря же он влезает все выше и выше.

Лучи солнца уже во всю ласкали кромки низкорослых деревьев, как бы объявляя то, что утро уже в самом разгаре, а раннему охотничьему патрулю следует поторопиться, так как голодная часть племени уже продрала свою глазенки и ринулась к куче с дичью, в поисках свежей тушке, что еще не была тронута морозами и снегом. А тушек все нет и нет, так что приходиться думать о том, что какой-то одинокий охотник поднялся раньше, чем был выдвинут охотничий патруль и успел порадовать молодых королев теплой и мягкой добычей. А пока, стоит только ждать, когда двое котов вернуться в лагерь с удачным, походу дела, уловом.

Лапы замерли ровно на той ветви, что была выше, чем находился пернатый хищник. Так как мощное тело взбиралось с обраной стороны ствола, ему удавалось оставаться незамеченным для дичи, от чего успех охоты был повышен почти на 50%. Теперь же не стоит полагаться на удачу или везение Звездного племени, лишь надеется на собственные силы - единственный нормальный и подходящий вариант. Так что, собрав в голове все свои мысли и напрягая тело, кот приготовился к столкновению с одной из самых грозных птиц Светлолесья.

Под шерстью заиграли груды мышц, стоило только тяжеловесу бесшумно, на сколько это было возможно, двинуться по ветки, бурой тенью Смерти, нависая над пернатой добычей. Большие круглые глаза тут же превратились в узкую щелку, а когти показались из "своих" домиков, угрожающе посверкивая в проблесках утреннего зимнего солнца. Прошло всего пару секунд ожидания, когда туша все же пошевелилась и спрыгнула вниз.

Раздались хлопки крыльев и мелкие перья, что не имели особо сильного крепления, полетели вниз, плавным танцем кружась над белоснежным покрывалом. Не громкий всклик сапсана и затухающий взор уже описали не длинную и не буйную битву, которая закончилась победой лесного Владыке, в обличии кота, носящего имя хищной птицы: Ястреб. С победоносным и горящим взором подняв глаза, воитель довольно подернул единственноцелым ухом, разжимая челюсти и позволяя тушке дичи упасть вниз, а сам бурошкурый кот, начал медленно спускаться вниз, дабы занять мене шаткую и неустойчивую позицию. Так будет спокойнее, гораздо.

Выбрав толстую ветвь почти над землей, Ястреб устроился поудобнее, свесив часть хвоста вниз.

-Чернокрыл. Время для охоты вышло. Бери что поймал, если что-то поймал, и спускайся\поднимайся ко мне. Я тебя просто так не отпущу сегодня. Хочу отработать с тобой простой прием ведения боя на дереве. - пробасил кот, ожидая, пока ученик подойдет к нему. А заодно надеялся оценить и его охоту, думая, что она должна быть удачной.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 22 уровневых очков и 48 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

104

Статус поста: Охотничий
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: зяблик
Результат дайса (со ссылкой): 10,2

Зимнее утро. Морозное, обдающее холодком, заставляющее почувствовать себя бодрым. Зима, как никакой другой сезон, заставляет почувствовать себя живым, придает сил и заставляет согреться, подмораживая лапы и нос с ушами. А еще уменьшает шанс поимки добычи.
Ни свет, ни заря, а Мухомор уже стоит в боевой стойке, сетуя на свою заметную рыже-белую в полосочку шерсть, и недовольно шевелит усами. Его вчерашняя "удачная" охота сбила настроение на ближайшие четыре дня точно. Нужно охотиться, нужно приносить пользу племени, а он по сути ничего и не может. Только какой-то дохленький щур. Тоже, называется, польза. Создается впечатление, что нормальной добычи у Древесных воителей нет. Только дохлики-щуры, бешеные кролики и мыши-невидимки. После этого хочется завидовать речным котам. У них-то при реке всякая вкуснятина водится. Жируют, небось.
Мухомор не любил соседнее племя. Его раздражали рыболовы, от которых, как он выражался, пахнет тухлой рыбешкой. От своих мыслей полосатый сощурился и наморщил нос. Чтоб его...  это Речное племя. Иногда так и хочется надрать хвост кому-нибудь из этих... он бы сказал. Вздох. Воин опустил голову и посмотрел на лапы.
"Это еще что, побери меня дух Темнолесья, за неоправданные вспышки гнева?" - удивленно подумал он, непонимающе разгребая лапой снег. - "Речное племя что, виновато в моих неудачах?"
Послышался шелест маховых перьев небольшой птички. Кот вскинул голову, сосредоточенно отыскивая источник звука. Он заметил, что на одну из ветвей  древнего платана уселся зяблик и принялся что-то клевать в коре. Охотник приподнял губы в довольной усмешке. Главное, чтобы этот крылатый не улетел. Осталось только взобраться на дерево.
Воитель осторожно стал обходить могучий ствол, все поглядывая на свою цель. Зяблик насторожился, видимо, ощущая приближение хищника. Но, посмотрев по сторонам, ничего не нашел и продолжил что-то клевать. Тем временем древолаз, вонзая в кору когти, как можно тише постарался подняться на дерево. Опуская лапы на ветку, полосатый нашел свою жертву. Потом полез выше, и так до тех пор, пока он не оказался выше зяблика, который уже трижды поменял свое место нахождения. Слегка помявшись на толстом суке, этакий тигр, сощурив зеленые глаза, прыгнул вниз и зяблик был у него в пасти. Однако падение не этом не завершилось. Кот падал меж ветвей на землю и приземлился на все четыре лапы. В зубах добыча. Вот бы вся охота была такой удачной! Или не совсем... надо бы что-то по-крупнее поймать, нежели эта пташка, которой можно накормить только котенка.
Зарыв пойманного зяблика в снег, Мухомор принялся ошиваться по окрестности, пытаясь найти что-то еще. Но, судя по всему, вблизи платана уже вся дичь поняла, что кого-то убили из их сородичей, да разбежались/разлетелись в разные стороны. Кот было почуял след какого-то зверька, да сбился и решил поохотиться где-нибудь в другом месте.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

105

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: -х2,воробей.
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #3

Угрюмо и молчаливо, подобно кучной тучи, неожиданно нависшей на голубом небосводе в теплый летний денек, тишину на белоснежной поляне нарушает бурая туша, твердым шагом "плывущая" сквозь сугробы, совершенно не обращая внимания на завывающий ветер и трескучий мороз, словно во круг не было ни-че-го. Его горящий янтарный взор был обращен только вперед, созерщая голые ветви кустарника, ища что-то, чем можно будет накормить себя и часть племени. Не любил он надеяться на патрули, да и пока есть возможность можно занять себя. Первая его охота прошла не удачно, оставив здоровяка с носом, как бы намекая: "Эй, чувак, пора бы тебе на пенсию!".Но, игнорируя все это, седогривый вояка продолжал движение, в яростном и боевом порыве поймать заветную жертву и, желательно, посочнее.

Но, похоже, сегодня Звездные Предки решили пошутить над здоровяком. тонко намекая, что они согласны с кричащим голосом, направляющим бурошкурого на пенсию. Только вот, нельзя же вечно думать, что какие-то сдохшие коты способны творить судьбу, верно? Нельзя же думать, что лишь по их воли кот ловит дичь и не ловит? Естественно нельзя. Продолжая верить в Звездное Племя, зная о том, что души котов уходят именно туда, кот не спешил полностью полагаться на какое-то там везения, с активностью строя судьбу сам. И пусть вторая дичь все так же была упущена, оставляя Ястреба с носом и фигом, тот все так же брел, подобно огромной бурой тучи, нависающей над мирным царством.

Лапы сами привели его к Древу Восхождения, месту, что он видит слишком часто. Что слишком часто играет в его судьбе определенную роль. Сколько раз он проводил здесь испытание? Сколько учеников уже прошли через его суровую подготовку, став могучими и верными своему племени котами? Ах, да... Один был тот, кто был ужасен. Его имя едва ли вырезалось из памяти, забылось уже давно. Но, как только мысли приводят его к этой личности, он вспоминает. И все эти воспоминания не радостные и радужные. Они наполнены неприязни, злобы и ненависти. Такая падаль, как он, просто недостойна была жизни и, благо, жизнь была отнята. Фыркнув и более не желая вставлять вырезанные кусочки в память, кот угрюмо замер, подергивая бурым носом.

Небольшая и юркая птица, чей тонкий аромат прорезал ноздри воина, находилась на пару голов выше него, на том самом дереве, к которому его привели лапы. Выдохнув и недовольно подернув целым ухом, кот повернулся корпусом к дереву и, обойдя его немножко, дабы удачно занять позицию, быстро вскарабкался вверх по ветке. Холодный ветер так и норовил забраться под мягкую густую шерсть, словно отговаривая охотника от этой сомнительной затеи. А ведь действительно, стоит ли этот воробей такого усердия? Судя по горящим глазам - стоит. Немного усилий и удержания равновесия, как когти почти сцапали мелкую тушку, что тут же делает рывок вперед, соскальзывая, но потом вновь с силой сжимаются на теле лапы, лишая пернатого жизни.

Спустившись вниз и, поудобнее перехватив хрупкую дичь, матёрый неторопливо двинулся в сторону лагеря. Скудно, конечно. Но все желание охотиться эта вылазка на сегодня точно отбила.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 23 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

106

Статус поста: охотничий патруль за 8.02.15.
Выполняемое действие: охота, тренировка.
Поймано/собрано: иволга, зяблик.
Результат дайса (со ссылкой): №845.

Как и повелось, небольшой отряд выходил из лагеря ещё до рассвета, чтобы успеть сделать, как можно больше полезных дел. Птицелов начал гонять Куницу со второй луны её обучения. Ей приходилось сложнее, чем всем её ровесникам, поэтому и тренироваться нужно было в три раза больше. Учитывая характер прохвоста, нелегко было представить, что из него выйдет отличный педагог – ему лишь бы в игрушки играть да патрули пропускать, наведываясь на чужие территории, но самолюбие оказалось сильнее лени, а может, всё дело в том, что когда-то и сам Птицелов был самым отстающим, и они с Потоком не покидали тренировочных полигонов, работая до седьмого пота.
– Поток… – взгляд серого потускнел. Он скучал по этому бурому воителю, бывшему глашатаю. – У него были жёсткие меры обучения, я ненавидел его до кончиков усов, но всё, что он делал, он делал не просто так – теперь я лучший охотник племени и не самый последний боец, – при худом телосложении кота, при его, всё ещё подростковой, неграциозности он никогда не позволял усомниться в своих навыках. – Представляю, как ему было сложно со мной.
Тёмно-синее, насыщенного оттенка небо начало заливаться заревым румянцем на востоке. Тонкий серп луны незаметно таял. Но лес ещё спал – ни крика птицы, ни стука беличьих лапок по веткам. Странная пара пересекала территорию в полном одиночестве. Неприятный ветер дул в спину, мороз щипал щёки и обжигал уши. Птицелов распушил короткую, негреющую шерсть и втянул голову в плечи, но при этом зелёные глаза вдруг загорелись весёлыми огоньками, и старший промурлыкал:
– Уже скоро… Ты увидишь самый древний платан во всём Светлолесье. Здесь ты станешь настоящей древесной кошкой.
Серый усмехнулся, предвкушая удивление малышки. Все новички поражались статности древа. Ни один новоиспечённый оруженосец не мог похвастать особыми навыками лазанья по стволам и маневрирования среди ветвей, но для того они и учились.
– Интересно, сколько времени понадобиться Кунице, чтобы овладеть техникой? – гадал полосач, но не мог назвать и приблизительное количество дней. Разумеется, всё это происходит на протяжении лун: сначала преодолевается страх, затем изучаются способы, потом дело за практикой и привычкой. – Сложно предугадать, ведь малышка не перестаёт меня удивлять и преподносить сюрпризы. Несмотря ни на что, она никогда не отстаёт, не оступается… редко оступается, не спрашивает дорогу и быстро её запоминает. Какие чудеса мне ещё предстоит увидеть?
– Вот мы и пришли, – воин остановился, задрав голову. Платан не менялся, не считая того, что листва то появлялась, то опадала в зависимости от сезонов. – Прежде чем ты попробуешь вскарабкаться, обследуй землю вокруг корней и нижнюю часть ствола. Я пока поохочусь недалеко. Оставляю вас наедине…
И кот исчез из поля слышимости ученицы. Он всё чаще оставлял её одну в лесу хотя бы на краткий срок, чтобы та привыкала к самостоятельности. Да, это было опасно и не поощрялось традициями наставников, но к чёрту традиции. Это оруженосец главного раздолбая племени, значит последний имеет право преподавать, как захочет!
Птицелов устроил засаду в кустах и поймал иволгу, хотя той и удалось в первый момент ускользнуть, но охотник знал всевозможные траектории побега птицы. Второй жертвой оказался зяблик, и вновь серый чуть было не упустил его, прикончив лишь в самую последнюю секунду.
– Зимой они куда осторожнее и всячески борются за жизнь, – вздохнул добытчик, закапывая трофеи. – Мышку что ли поймать? Они-то, небось, сонные, слабые…
Но эта затея оказалась провальной – кот упустил эту юркую тварь. Для грызунов снег был спасением – им не приходилось рыть норки, они просто скрывались под настом. Наставник вернулся к платану, встал около Куницы  и сказал:
– Ну всё, теперь только вверх. Здесь нет никакой теории, при начинании. Тут ты должна всё сделать сама – инстинкты подскажут. Просто не смотри… вниз, – Птицелов закусил язык, и неловкая тишина повисла в воздухе. – Чего стоишь? Ать-два! – воин подтолкнул ученицу сзади носом и, прищурившись, стал отслеживать её действия.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 16 уровневых очков и 28 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

107

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: парная охота, I этап.
Поймано/собрано: пока ещё ничего.
Результат дайса (со ссылкой): оформлю в том посте, где поймаем.

Птицелов шагал, следуя за маячившим впереди хвостом глашатая. Мысли кота разделились на два потока, бегущих независимо друг от друга. Одна часть сознания была посвящена личности Февраля.
Полосатый всегда считал, что тот холодный и спокойный, рассудительный и беспристрастный кот, их с Камом ровесник, но выглядящий старше. Узнав его получше Птицелов заключил, что Фев ещё более чувствительный, чем они с братом.  По крайней мере, у него складывались хоть какие-то отношения с семьёй, с соратниками – тёплые, доверительные. Этот неспособный к осязанию древолаз умел чувствовать, а также у него была большая семья. Зеленоглазый считал, что в племени, где вожак очень жёсткий и неприступный, его правая лапа должна быть мягче, либеральнее, чтобы соблюдался баланс, а в Древесном так и было.
О чём ещё думал охотник, так это о цели их вылазки. Орёл-могильник, только начавший строить гнездо на Древе Восхождения. Горы были недалеко, а Светлолесье было богатым дичью краем. Молодая птица выбрала самое сильное и высокое дерево на земле воителей, а те посчитали, что это неплохой шанс насытить племя в период третьей луны Снежного Клёна. Не без самолюбия полосач заметил, что охотники вызвались самые лучшие, он сам в частности. О птицах серый знал всё. И кстати, о серости… В сумрачные дни февраля нет ничего лучше, чем камуфляжный окрас неприметной шерсти. Так же в походе на орла нужно учитывать и длину шерсти, ведь крючковатые когти птицы склонны хватать клоки длинного меха – как у зверей гор. Птицелов воодушевлял себя на подвиг. Вместе с тем он не спускал глаз со впереди идущего. Хитрецу он казался такой же сильной, но потенциальной жертвой, способной стать и равным врагом.
– Это двойная охота, – вдруг понял воин, выйдя на землю древнего платана. Его разросшиеся корни выныривали из холодной земли, и с одним из них остановился кот. Он потянул носом воздух и кивнул глашатаю. Могильник был в гнезде, спал, хотя его и не было видно снизу. На верхних ветках Древа чернело пятно спутанных сучьев. Птицелов задержал двусмысленно насмешливый взгляд на сероглазом, желая ввести его в недоумение, поиграть с его мнительностью, если таковая имелась, и хвостом показал, что он обойдёт дерево с другой стороны.
– Потом будем медленно взбираться, – полушёпотом предложил зеленоглазый, не сводя пристального взгляда с напарника. – И наверху кто-то должен будет вспугнуть птицу, а второй – кто окажется с хвоста, нападёт. Тогда и первый поможет.
Всё просто. Внезапность. Хитрость. Неравная игра.
– И да поможет нам Звёздное племя, – чёрные губы растянулись в улыбке, и кот бесшумно отошёл от Фева.
Он даже не дышал, прислушиваясь, не хрустит ли снег под его лапами. Но снегопадов не было уже давно, поэтому белый покров утрамбовался и принял некоторые свойства льда. Птицелов оказался по другую сторону ствола. Как только он услышал еле заметное касание февральских когтей о гладкую кору, то сам вцепился в дерево и стал карабкаться. Подъём был долгим, утомительным, аккуратным. Ветер шумел в ушах, и каждое проникновение когтей в ствол казалось громоподобным. Иногда полосатая фигура замирала и вслушивалась в звуки наверху. Еле слышимое шевеление перьев на ветру… Дрожащие лапы вновь напрягались, и воин подтягивался.
Вот над самой его головой оказалась развилка, на которую и опиралось гнездо. Ствол сузился на столько, что Птицелов мог слышать дыхание Февраля, чего не слышал спящий царь небес. Когда тонкий слух уловил прекращение дыхание глашатая и громкий удар его сердца, то охотник понял – пора.
Морды котов показались с двух сторон гнезда, и Птицелов оказался нос к клюву с могильником. У него была секунда на то, чтобы понять, что ему досталась роль пробудителя, а потом он увидел своё отражение с жёлто-чёрных глаза птицы. Запрыгивая в гнездо полностью, он мысленно кричал Февралю не медлить и бить точно.

Пост проверен

За явку в патруль с учётом бонусов зачислено +3 уровневых очков и 8 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Птицелов (2015-02-14 13:31:15)

108

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Парная охота
Поймано/собрано: см. выше
Результат дайса (со ссылкой): -

Никогда еще, ни один мой патруль с Птицеловом - братом Звездолома - не ощущался таким напряженным. И хотя со стороны обстановка между нами царила вполне себе непримечательная, то я, вопреки своим проблемам с восприятием окружающего мира, постоянно ощущал на своей спине взгляд зеленых глаз. Отведя ухо назад, возможно, слишком явно прислушиваясь к мягким, по-истине кошачьим шагам напарника по патрулю, я, выдавая подергивающимся кончиком хвоста свое предвкушение, вел процессию прямиком к Древу Восхождения, неприступному исполину, который уже давно стал негласным символом как Древесного племени, так и его воителей.

Должно быть, в чем-то детское волнение плясало огоньками в моем взгляде прикрытых веками серо-голубых глаз, ибо на особенно крупную дичь не выпадало охотиться уже довольно давно. Орел-могильник, или, как его более привык называть я, солнечный орел (это словосочетание казалось мне намного более красочным и подходящим для величественного крылатого хищника), имел глупость решиться построить гнездо на ветках священного древа, в чьей кроне неизменно находят провиант уже несчетные поколения прытких воителей. На самом деле, мне, как ценителю свободы и всего прекрасного, было даже немного, самую малость жаль убивать эту без сомнения красивую птицу. Но, эстетика - эстетикой, а охота по расписанию, поэтому я отогнал мысли о почти нежелательном убийстве и поймал взгляд Птицелова, словно на что-то намекающий.

Я ответил ему подозрительным прищуром.

- Потом будем медленно взбираться, - заискивающе шептал спутник, а я внимал его словам, намеренно устремив пронзительные глаза на виднеющееся на приличной высоте гнездо дичи, - И наверху кто-то должен будет вспугнуть птицу, а второй – кто окажется с хвоста, нападёт. Тогда и первый поможет. - я кивнул, давая понять, что суть плана ясна, когда тихий голос Птицелова, скрывающий в себе что-то еще, догнал меня, уже начавшего искать подходящее место для того, чтобы начать карабкаться, - И да поможет нам Звёздное племя.

С точки зрения физиологии, окраски, подаренной матерью природой и опыта, мы - идеальная пара для подобной охоты. Однако психологический климат, ныне ушедший на второй план, волновал меня, возможно, куда больше, чем успех вылазки. И я даже знал, почему. Скептично хмыкнув в ответ на последнюю реплику напарника, я выпустил когти и по привычке размял плечи, мышц которых не чувствую.

И план пришел в действие.

С опаской следя за движением наверху, я взбирался по стволу практически на автомате, и, оказавшись у самой цели - на мгновение замер, громко сглотнув все свое волнение, которое спустя секунду сосредоточилось где-то в животе. Оказавшись ровнехонько позади орла, я мельком пересекся глазами с Птицеловом, и мы, дав друг другу отмашку типа немого: "Поехали!", преступили к самой ответственной части облавы.

Пока полосатый собрат взбирался прямиком в гнездо, я, дав себе секунду на беспристрастный расчет, быстро подался вперед, буквально на спину всполошившейся птицы и, зафиксировав когтистыми лапами могучие крылья в таком положение, чтобы было проблематично взмахнуть ими и скинуть нас вниз, без лишнего промедления сомкнул пасть на мясистом горле с целью просто-напросто придушить пернатую жертву.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

109

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: парная охота на могильника, II этап.
Поймано/собрано: орёл.
Результат дайса (со ссылкой): №967: 6. Удача с лёгкой травмой

Рефлекторно Птицелов сощурил глаза, не желая подставлять их под острые когти. Взятая врасплох добыча не подозревала об опасности сзади, поэтому сосредоточила весь свой гнев на очевидном нарушителе спокойствия. Тот мог лишь покрепче ухватиться за прочный переплёт гнезда. Вот быстрое движение светло-серого меха за пробудившейся в один миг, разъярённой жертвой, и Птицелов посчитал, что ему сегодня не достанется, как вдруг почувствовал сильный удар в висок. В следующую секунду Февраль успел прижать крылья птицы, но веса одного кота было недостаточно, поэтому второй древолаз повалил клиновидную голову могильника, почувствовав всю силу и мощь крепкой шеи орла. Глашатай змеёй впился в неё, и полосач почувствовал, как слабеет это гордое создание. Птица погибала медленно, отдавая последние жизненные силы тому незримому миру, откуда все приходят и куда потом возвращаются.
Птицелов тяжело вздохнул и отстранился от клюва и угасшего, невидящего взгляда орла. Кот вновь ощутил жжение в виске и заметную пульсацию.
– Почему он не ударил наверняка? – поморщился охотник, помогая глашатаю спихнуть тяжёлую тушу с края гнезда. – Думал, что я упаду от неожиданного удара? Или просто не до конца понял? В любом случае, если б он использовал всю свою силу…
Наконец-таки одна часть тела могильника перевесила, и он совершил последний свой полёт – до земли. Полосач только сейчас осознал, что всё закончилось, и удача была на стороне древесных: птица спала, никто серьёзно не пострадал и не морозил хвост целый день, продумывая сложную тактику управы с осторожной жертвой. Птицелов оглядел земли своего племени с самой высокой точки территории. Картина была мрачноватая: серое небо, пёстрый бело-чёрный лес, испещренный голыми силуэтами деревьев. Неприятно-холодный ветер бил в морду; вместе с тем чувствовался обжигающий жар свежей царапины.
– Понятно, почему орлы такие суровые, – заключил охотник. Ему захотелось вернуться обратно в лагерь побыстрее. Но сначала нужно было закончить ещё кое-что. – Могильники не пренебрегают чужими гнёздами. Надо его тоже спихнуть, чтобы какая-нибудь парочка по весне не поселилась здесь.
Это было сложнее, но догадавшись разрушить подпорки в основании, коты низвергли пустой дом. Птицелов долго смотрел, как чёрная путаница ветвей рассыпается на лету, а остаток с хрустом разбивается о землю. Мясцо под ухом начало то ли неметь, то ли холодеть, а кровь заливала правый глаз, поэтому воин спустился к корням раньше Февраля – на всякий случай. Он довольно обнюхал трофей и сел к одному крылу.
– Ха! Давно моя коллекция не пополнялась крупногабаритными пернатыми! – как бы невзначай охотник умыл лапой рану, но не сказал ни слова о ней. – Да… Ты тоже был молодец, – Птицелов подобрал самые тривиальные слова и произнёс как можно суше, будто бы заслуги глашатая были вовсе ничтожны.
– Нечего тебе считать, что я буду всё таким же приветливым и дружелюбным, как раньше, – подумал древолаз и растянулся в явно искусственной улыбке. Он даже не скрывал от Февраля своё отношение, хотя и верил, что тот не настолько принципиален, чтобы следовать своим убеждениям до конца. – Его, может, и можно перетянуть… Но пока…
Птицелов взялся за одно крыло, и патрульные потащили трофей в лагерь, где их ждало всё племя. Полосач видел себя героем, но в то же время он чувствовал противоречие: по одну сторону могильника шёл он, единомышленник непримиримого реформатора, эгоистичный, плутоватый, лицемерный, имеющий в жизни лишь одну опору – брата; до другую был Февраль, во многом далёкий и непонятный, но явный консерватор, живущий среди своих и ради них, имеющий большую семью, имеющий сложные отношения с братьями… Два охотника были даже внешне очень похожие, серо-полосатые, с недлинной шерстью, "древесного" типа, только в глазах одного холодело вечно февральское бездонное небо, а взгляд другого таил в себе зелёный лесной полумрак.

Пост проверен

За супер-удачную охоту с учётом бонусов зачислено +8 уровневых очков и 18 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Крик Журавля

Отредактировано Птицелов (2015-02-14 16:28:19)

110

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Парная охота
Поймано/собрано: орел-могильник
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Ощущать, как под твоими лапами слабнет тело могучего орла, как постепенно перестают трепыхаться огромные крылья - непередаваемое чувство. И, как ни странно, я совсем не ощущал себя убийцей или садистом, потому что был рожден для того, чтобы ломать волю повелителей неба и забирать их жизни ради сытости собственного племени. Это умение живет в каждом племенном, даже не так, живет в каждом древесном коте, потому что речным не дано этого испытать - не дано покорить нечто более прекрасное и сильное, чем есть ты сам.

Краем глаза уловив движение и запоздало осознав, что Птицелову досталось, я громко фыркнул в перья орла, все еще стискивая клыками беззащитную шею. Дух покинул могильника с последним слышным мне вздохом, и я, наконец, отпустил его, с неким удовольствием наблюдая, как безжизненно он распластался в своем витом гнезде. Так же, как и прежде, не перекидываясь ненужными фразами, мы с Птицеловом избавились от последних зримых следов пребывания на ветках птицы - скинули вниз, на покрытый коркой льда снег пернатую тушу и ее ветвистое сооружение.

- Ха! Давно моя коллекция не пополнялась крупногабаритными пернатыми! - провозгласил Птицелов, а я вновь обратил внимание на царапину на его виске, оставленную орлом, - Да… Ты тоже был молодец.

Я усмехнулся краешком губ, очень отчетливо улавливая интонацию полосатого соседа. Впрочем, усмешка моя явно не была доброй. Метнув понимающий взгляд в его сторону, я вновь состроил беспристрастное выражение морды и коротко бросил:

- Не забудь забежать к Соцветие, - после чего окинул взглядом побежденную птицу и довольно пошевелил большими ушами, - Действительно, знатная охота. Давно такого не было.

Этот фарс, игра между нами была принята обоими сторонами - конфликт убеждений на грани гражданской войны, прикрытый лицемерными улыбками и обыденными фразами, будто ничего не происходит. Чисто для порядка. Хотя большинству уже давным-давно понятно, что не все так просто, никто не отделается, а та дисциплина, которую так настойчиво пропагандирует Звездолом - лишь видимость порядка.

Вот она, самая главная слабость Птицелова - готовность слепо следовать за братом, чтобы не произошло. Я позволил себе задуматься, буквально на мгновение - а я смог бы так же? Но, вспомнив недавние сны о том, как мы с братьями неизменно оказываемся по разные стороны баррикад, я тут же сам себе ответил.

Нет, не смог бы. И они тоже не смогли бы.

Подхватив могильника за крылья, некогда предназначенные для того, чтобы парить, мы с Птицеловом поволокли его в лагерь, и даже я ощущал, как между нами наэлектризовался морозный воздух.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Не туда куда-то у тебя ссылка меня провела.
Крик Журавля

111

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: клест, ворона
Результат дайса (со ссылкой): 1,7,7

За восемь лун своей жизни Взгорье неплохо узнал Древесных котов, их законы и традиции, правила, по которым живут взрослые и котята. Но, безусловно, отличительной чертой древолазов была именно любовь к высоте и надземной охоте. А Взгорье, появившийся с массивным, неуклюжим телом, никогда не мог понять интуитивно, каково это - чувствовать легкость и высоту.
Всё ему пришлось познать самостоятельным трудом, через боль в натруженных ногах и ушибленных после падений боках. Через вечера, проведенные за вытаскиванием заноз из подушечек лап.
Теперь же, у Древа Восхождения стоял несколько иной Взгорье, чем две луны назад. Он порядочно вытянулся, а суровые холода сделали его мех гуще и пышнее. Жесткие шерстинки топорщились во все стороны от ветра, а Взгорье водил косматой головой и принюхивался, щуря свои внимательные, пламенно-рыжие глаза. Под снегом и ветром, вьюжным ветром, он с трудом чуял даже сильные запахи. Поначалу ему не повезло, запах дичи ускользнул прямо из-под носа, но в конце концов, Взгорье нашел свой фордевинд и бодро полез вверх по дереву. Кое-где помогали старые зазубрины на стволе, а вот снег на ветвях мешал - Взгорье стряхивал его лапами, чуть пригибаясь, чтобы одним движением сгрести побольше снега.
На самом деле, процесс карабканья по дереву не так уж сложен, если умеешь управляться со своим телом. Правильно переносить вес и держать равновесие на тонкой ветке. Когда у тебя втянутые бока и тонкие лапы, это проще сделать. Но и только.
Истинного мастерства достигает только тот, кто упорно трудится. И не важно, насколько длинны его ноги.
Взгорье взлетел выше, а потом ещё выше. Он подпрыгнул вверх, и его когтистые лапы схлопнулись на хвосте клеста. Клёст вырвался, оставив охотнику пучок хвостовых перьев, но под напором взгорьевского фордевинда потерял равновесие и не смог сразу же улететь ввысь. Бурый вояка сгреб его двумя лапами и одним движением свернул шею. Ему не хотелось лишний раз открывать рот на таком холоде, да и поесть всегда приятнее в теплой палатке. Он оставил клеста прямо на широкой ветви, поближе к её основанию, и мощным, тяжелым прыжком перемахнул на соседнее дерево.
Взгорье чуял запах вороны и слышал мрачное карканье. Хмуря брови и принюхиваясь, он искал такую сторону, с которой сможет максимально взаимодействовать с ветром-помощником. Ворона была близко, даже две. Они сидели на ветви вместе. Взглядом Взгорье нащупал ворону посочнее и, напрягая ноги, в несколько прыжков достиг нужной ветки. Вороны порхнули, и Взгорье прыгнул следом, не боясь упасть. Он ударил ворону лапой и подбил ей крыло. Достать её сразу Взгорье не смог, так что позволил ей вырваться и, оттолкнувшись от нижней ветви, окончательно настиг её.
Отряхнув шерсть от снега, хмурый и серьезный Взгорье забрал всю добычу и направился домой, чтобы отдать еду племени.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

112

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: ворон, королек, заяц(супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 686(Второй результат)

Вы только успели добраться до лагеря, когда тебе сказали, что ты должна отправляться в охотничий патруль с Взгорьем, чей наставник неизвестно по какой причине не смогу выступить в патруль. Тебе пришлось оставить Крикуна, который наверное был рад тому, что наставница наконец отстанет от него. Ты снова вышла в лес, но только в сопровождении уже другого оруженосца. Неужели тебе решили вымотать за один день? Может они хотят, чтобы ты успела сходить в оба патруля, а потом спокойно находиться в детской с дочерьми? Ну а как же Крикун? У тебя все равно нет времени часами отсиживаться в детской, ты тренировала своего оруженосца, а за дочерьми следит Жасмин, так что все должно быть хорошо.
Ты постаралась поскорее избавиться от этих мыслей, иначе этот патруль пройдет не так удачно, как первый. Ты быстро ступала по земле, как бы не обращая внимания на Взгорье. Потом ты кивнула ему в знак того, что он может охотиться в любой части леса, сама же ты решила направиться к Древу Восхождения. Он конечно мог идти и с тобой, но вы были почти не знакомы, так что он сам откажется от этой мысли. Да и тебе самой было как-то плевать на него и его успехи.
Добравшись до Древа, ты почти сразу начала охоту, не хотела задерживаться. Но ветер, в котором смешивались запахи уходящей зимы и наступавшей весны, не приносил запахов дичи. Ты не могла ошибиться, ведь на это имеют право только оруженосцы, а не уже опытные воители.
Шерсть вставала дыбом от порывов ветра. Хвост нервно дергался, но ты все-таки смогла учуять запах лесной дичи. Ветер, дунувший тебе в мордочку, принес свежий запах ворона, а потом ты услышала дикое карканье. Вскинув голову, ты увидела черного ворона, а затем, не раздумывая, стала взбираться по стволу Великого Древа, крепко цепляясь за его кору. Тебе уж очень хотелось испытать ту же удачу, что и у пограничного ручья.
Ты забралась на ветку выше, нашла удобное место, откуда будешь прыгать, а потом напружинив задние лапы, сильно оттолкнулась. Это наверно и была главной твоей ошибкой. Ворона ты конечно поймала, но при этом не удержалась на ветке и свалилась на другое. Хорошо, что она была более толстая и крепкая, иначе упала бы на землю и что-нибудь себе сломала.
Ты осторожно спустилась на землю, также осторожно закопала добычу в кривых корнях Древа и максимально осторожно села на таявший снег, пытаясь привести свои мысли в порядок после такое встряски. Голова слегка кружилось, в глазах немного помутнело, но ты за короткое время вернула себя в прежнее состояние и стала охотиться дальше.
Ты снова начала принюхиваться и вскоре ветер принес запах королька. Небольшая птичка сидела на нижней ветке Древа и выклевывала какие-то семена. Ты, стараясь не спугнуть крылатое создание, стала забираться по стволу. Высоко залезать не решилась, не хотела повторить первую попытку. Не залезая на ветки, ты оттолкнулась лапами от ствола Древа и, вытянув передние лапы вперед, схватила королька. Приземлившись на землю, ты уже хотела вцепиться ему клыками в шею, но тут попытался вырваться и даже чуть не сделал это, поэтому вместо укуса ты просто прибила его когтями.
Спрятала его там же, где и ворона.
Но на этом твои удачи не закончились. Ты смогла выследить зайца, который не так часто встречается в этих местах, ведь в основном они обитают на равнинах. И не только выследить, но и поймать смогла, выскочив из засады и задушив его. Но вместе с ним ты словила слегка поврежденную лапу. Поэтому возвращаться домой тебе пришлось, хромая, на трех лапах.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 46 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

113

Статус поста: охотничий патруль за 18.02
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: иволга
Результат дайса (со ссылкой): 7, 5, 2

В самом деле, Взгорье не особо удивился, когда узнал, что в патруль с ним пойдет не Неясыть. Увидев Копоть, он поначалу обрадовался этому обновлению. Возможно, Копоть научит его чему-то новому и не будет относиться к Взгорью с такой же холодной отчужденностью, как Неясыть. Он ожидал, что в ней будет яростность, неукротимость, как в Мухоморе, который учил бурого кота драться. Однако Взгорье заблуждался. Копоть даже не взглянула на него, словно патруль с ним - просто досадная обязанность, одна из череды будничных забот в перерыве между тренировками с собственным учеником и заботой о котятах. Взгорье ожесточился; он оскалил зубы и копнул когтистой лапой грязную землю, глядя вслед Копоти. "Она абсолютно пуста; сегодня ограничится парой равнодушных фраз, обращенных ко мне, а завтра я просто пройду сквозь неё, как сквозь призрака. Да, она останется для меня призраком, к которому нужно относиться с натянутым уважением только потому, что она старше и принадлежит к моему племени".
Взгорье скрипнул зубами, развернулся и потопал куда глаза глядели, но в тех местах ему не очень везло. В конце концов, он вернулся к Древу Восхождения, но Копоти там уже не было.
Впрочем, это его уже не особо волновало. Взгорье запрыгнул на ветвь древа, так как учуял запах снегиря, но не смог поймать. В сезон Юных Листьев его просто преследовала неуклюжесть. Лапы разъезжались на скользкой грязи и мокром льду. Он постоянно промахивался или не мог набрать подходящую скорость и нагнать добычу. Траекторию прыжка рассчитывал криво, так что приземлялся в стороне от добычи и бессмысленно махал лапами, пытаясь поймать её. Вот и того снегиря Взгорье тоже упустил. Промахнулся, лапы разъехались в стороны на скользкой ветке, вроде и ухватил птицу за крыло, но птица тут же вырвалась, даже пера ему не оставив. Взгорье спустился с дерева и побрел от него прочь. Он как-то вроде унюхал след мыши, но шел не очень внимательно, и вскоре с него сбился. Ситуация с равнодушной Копотью вывела его из колеи. Всё происходящее просто вызывало у Взгорья усталость и тихую злость.
Он долго точил когти о дерево, представляя, что рвет вражью глотку.
А после этого вернулся обратно к Древу Восхождения и услышал тот отвратительный писк, псевдокошачье мяуканье.
"Иволга" - подумал Взгорье, инстинктивно пригибаясь к земле, чтобы его было менее заметно. Он уже ловил этих птах, так что немного разобрался с тем, как это делается. Лапы скользили, но чудом Взгорье удержал равновесие на ветке и таки поймал свою иволгу.
Уже с добычей он спрыгнул с дерева и побрел к лагерю, немного огорченный своим патрулем. Единственное, что поднимало ему настроение - запах птичьей крови.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

114

Статус поста: охотничий патруль за 27.02.
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи, обучение оруженосца;
Поймано/собрано: соловей, дятел, синица;
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 6. Поймана, но с небольшой травмой. 10. Добыча поймана.

Ну вот, очередной твой патруль в компании Крикуна, как ты и хотела. Сегодня вы направлялись к Древу Восхождения, где ты хотела научить его хорошо лазать по деревьям. Он был обязан учиться, а как же иначе? Вы даже не обмолвились не словом, ты просто вела его к месту охоты. Если он прослушает и сегодняшний урок, то точно будет прибирать палатки старейшин и королев.
И вот вы наконец достигли Древа Восхождения. Ты уселась у его корней и, бросив на оруженосца серьезный взгляд, начала говорить:
- Сегодня мы потренируемся лазать на деревьях. Я посмотрю, как ты забираешься на ветки и охотишься на них. Но будь осторожен, можно не удержаться и упасть. Но пока не об этом. Я уверена, что тебе уже рассказывали про великое Древо, в крайнем случае ты должен был узнать о нет от воителей. Так вот, когда тебе исполнится двенадцать лун, ты должен будешь одолеть меня в сражении на этом дереве. Так что хорошенько постарайся. А теперь советую тебе следить за моими движениями, я еще раз покажу тебе, как охотиться на деревьях.
Ты встала и запрыгнула на толсты корень, торчавший из земле. Затем принюхалась и повела ушами. Прислушиваясь к шорохам и звукам. Вот раздалось хлопанье крыльев, и ты вскинула голову, чтобы определить расположение птицы. Вскоре ты увидела соловья, который приютился на нижней ветви Древа. Ты вцепилась когтями в кору дерева и стала быстро взбираться, говоря на ходу:
- Внимательно следи, куда ставишь лапы, иначе можно сорваться вниз.
Вот ты оказалась на той же ветке, что и соловей. Хорошо, что ветер дул тебе в лицо, так что птица не должна была тебя учуять. Ты сделала пару осторожных шажков в сторону соловья, а потом, прижавшись животов к ветке и напружинив лапы, ты мощно оттолкнулась и прыгнула, схватив птицу когтями. Прижав ее к земле, ты прикончила укусом в шею. Затем повернулась к Крикуну и произнесла:
- Следи за ветром, если ветер бьет тебе в спину — значит добыча легко почует тебя. Находясь на дереве, следи за лапами. Ты должен уметь балансировать, иначе упадешь. Не делай резких движений, только во время прыжка. Также ты должен оценивать свои силы, если ты слишком сильно оттолкнешься, то перелетишь добычу и снова упадешь на землю. Ну вот, я показала тебе, как надо охотиться на деревьях, надеюсь ты вспомнил и кое-что уяснил. Теперь можешь охотиться сам.
С этими словами ты развернулась и скрылась за деревом, желая поохотиться на другой стороне. Ты снова забралась по стволу и совершила еще одну попытку. Она оказалась удачной, ты смогла поймать дятла, но слегка подвернула лапу. Ты знала, что это не страшно, поэтому стала выслеживать синицу, которую вскоре поймала, прибив лапой.
Удачная охота приподняла тебе настроение. Ты, закопав свою добычу, стала наблюдать за охотой Крикуна. Подметив парочку не значительных ошибок, ты подождала пока он спуститься.
- А теперь давай я покажу тебе один хороший приемчик.
Ты не стала говорить об ошибках, скажешь в следующий раз, сейчас ты хотела уделить внимание боевой подготовке. Встав, ты забралась по стволу, а потом повисла на нижней ветке. Раскачавшись, ты рассекла воздух когтями задних лап прямо у самого носа Крикуна. Потом вернулась на ветку, а затем спустилась на землю.
- Запомнил? Так ты расцарапаешь морду любому врагу. Ну-ка, повтори прием. Только хорошенько вцепись когтями в кору дерева.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 18 уровневых очков и 41 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Копоть (2015-02-25 17:28:32)

115

Статус поста: Охотничий патруль за Крикуна.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: дятел х2,чиж
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #4

Если так подумать, то в племени начинает твориться что-то не ладно. И причастными к этому будут не сколько воители, сколько его дети. И это, признаться, нервирует. Нет, он и не смеет думать о том. что с наваленными проблемами они не справятся. Справятся, да еще и как справятся. Только вот... Выкарабкаются ли из этого всего и не сломаются ли? Он был уверен в том, что Лиса способна не заблудиться в себе и вылезти из разной грязи. Тоже относиться и к Взгорье. Но вот Куница и Вранолапый...

Брови несколько сдивнулись вперед, при данных рассуждениях, визуально вытягивая морду и добавляя ей некой угрюмости с суровостью, от чего не хотелось даже взгляд кидать на этого кота, что размашистой походкой "маршеровал" через дебри владений племени. Путь его лежал к раскинувшему могучие ветви в разные стороны Древу Восхождения, где его и должна была ждать великолепная охота.

Сегодняшний патруль был совмещен с Копоть, правда, находиться в обществе друг друга двое были не намерены, от чего, обоюдными взглядами было решено разделиться, и если и шагать к Древу, то держась на расстоянии друг от друга, мало ли, повезет поймать что-то на земле и так и не пересечься с напарником.

Охоты на земле сегодня не было. Это и хорошо и одновременно ужасно, ибо придется лезть на дерево. Гнуть спину, сыпать проклятьями мир, но лезть. Что, собственно, Ястреб и сделал, не долго думая и совещаясь. Лапы довольно ловко отталкивали тело от ствола, воздвигая его на дерево для поиска необходимой добычи.

Два дятла и чиж. Однако, очень даже не плохо, для громоздкого старика, что вечно жалуется на жизнь и то, как неприспособленно его тела для жалкой охоты. Ему бы дать волю, ему ба дать возможность драки...

"Интересно, все ли из детей пройдут испытание? Смогут ли одолеть собственных наставников и станут ли в моих глазах воителями? Хороший вопрос для размышления..." - размышлял кот, шагая домой с пойманной дичью.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 18 уровневых очков и 38 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

116

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: иволга
Результат дайса (со ссылкой): 8, 5, 2

Взгорье взметнулся вверх по веткам, мощно отталкиваясь задними лапами и стараясь не использовать передние (разве что, для того, чтобы не упасть). Он усердно тренировался в своем мастерстве, пока не устали лапы, а потом решил, что пришло время подкрепиться.
Однако охота немного не заладилась из-за физической усталости Взгорья. Он упустил из ослабевших лап дрозда и долго ругался на себя за то, что забыл про разминку перед охотой.
Спустившись с дерева, Взгорье размялся и привел в порядок ноющие лапы. И пусть он сбился с беличьего следа, охота не была окончена.
Переменчивый ветер звал Взгорье пойти то в одну, то в другую сторону, а он не повиновался буйному ветру.
Взгорье и сам был непокорен так, что хотел потягаться со стихией. Он немного походил в стороне от Древа Восхождения, а потом вернулся к нему и заметил на ветви иволгу.
Взгорье их уже не раз ловил, правда, всегда находил по характерному звуку, схожему с неразборчивым мяуканьем, а тут иволга даже не "оповестила" его.
По ветвям Взгорье забрался наверх, но одна лапа неловко соскользнула, и шум вспугнул иволгу. Он, впрочем, не сдался и, оттолкнувшись, прыгнул за птицей. Прежде чем жертва вырвалась из лап, Взгорье успел повредить ей крыло, так что настиг иволгу вторым прыжком.
Такой перекус его вполне устраивал. Взгорье почистил тушку от перьев и с удовольствием умял, быстро расправившись со своей добычей. После этого молодой кот ещё какое-то время тренировался в одиночестве, а потом ушел от Древа.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

117

Статус поста: одиночная охота
Выполняемое действие: что-то явно похожее на охоту
Поймано/собрано: собрана вся неудача, что только могла быть
Результат дайса (со ссылкой): 3, 4, 2

Если не говорить о развивающейся привычке охотится, как можно позднее, то тогда о чем же еще? Уже, кажется, второй день подряд, Полночь идет за дичью именно вечером. Ей кажется, что так, она не уязвима. Спорное это или же правдивое суждение, она только понять не могла,  но ей просто нравилось это дело и все. Полдня молодая воительница старалась помочь кому-то с чем-то. Но ее помощь всегда оказывалась либо ненужно, либо неуместной. Несмотря за то, что еще не так давно, она была обижена на весь мир, то сегодня, в нее словно вселился дух Стветлолесья. Она радостно хихикала и заводила разговоры, играла с оруженосцами и внимательно слушала старейшин. Ей хотелось больше и больше общения с соплеменниками, да только вот, к сожалению, никого не нашлось, кто бы отправился с активной на данный момент кошечкой на совместную охоту. Но, да и та не расстраивалась, а на отказ лишь понимающе кивала головой и уходила в сторону, хотя и было для нее большим трудом спросить о том, может ли он или она пойти с нею к Древу Восхождения.
Да-да, сегодня, ее душа, лапы и хвост рвались именно в это место. Давно она тут не охотилась, ой как давно. Когти воительницы были наготове и она подобно птице взмывающей в воздух вскочила , и оказалась на ближайшей ветке Древа, что находилась ближе всего к земле и была легко доступна для поднятия на верх. Соблюдая как можно больше осторожности, Полночь, пройдясь к основанию ветки, вцепившись когтями в ствол дерева, и полезла выше, тем самым, не забывая прислушиваться к окружающему ее миру.
Первым делом она, как ей показалась, учуяла воробья. Да только этот хитрый пернатый сорванец быстро улетел прочь с места своего пребывания и таким образом, кошка совсем сбилась со следа дичи, но на этом моменте было еще совсем рано унывать (так думала Полночь). Она яро не собиралась так просто сдаваться. Попробовав залезть еще выше, кошка вновь карабкалась вверх по стволу дерева. Но уже прыгая по веткам, тем самым совершенно случайно обнаружив добычу уже чуточку по крупнее, такую, как дрозда, древесная воительница решила не медлить. Припав к ветке, та стала подкрадываться. Иногда ветер был ее спутником и наставлял во всем, а иногда именно из-за его дуновения все шло совершенно наперекосяк. Например, как сейчас. Его сильные порывы раскачали ветку, из-за чего птице была спугнута, а кошка чуть не упала вниз, но крепко вцепилась когтями в нее. В голове промелькнула мысль о ее постоянном невезении. Когда Полночь поняла, что ветер утихомирился, то села и покачала головой в разные стороны. Она посмотрела вниз, на лапы, на свои белые носочки и понимая, что они стали несколько грязными и серыми, поднесла лапку ко рту и постепенна вылизала одну за другой. Выдохнув, она устремила свой взгляд вдаль, но ее опять же отвлекли. Мотнув в сторону правым ухом, а затем и вовсе повернув голову, кошка увидела ворона. Ее глаза жадно округлились, а зрачки сузились. Только этой добычей, она, увы, тоже не обзавелась. Птица увидела ее и когда собралась улетать, то запуталась в ветвях, когда кошка карабкалась к ней, тем самым натянув ветки. И уже в тот момент, когда полночь оказалась на ближайшей ветке – птица вырвалась из древесных лап, а сучья ветвей Древа со всего маху хлестнули черную воительницу по морде, из-за чего у кошки даже искры из глаз посыпались. Та оказалась повисшей на той ветке, на которой до этого падения сидела.  Отчаянно вскарабкавшись обратно перебирая передними лапами одной за другой, та ощутила, что у нее жутко болит нос. Возможно немного порезалась, ибо боль, хоть и не являлась большой, но чувствовалась.
Полночь прижала уши и безнадежно мотнула хвостом, ее переполняла неуверенность за то, хорошо ли она справляется, но, однако, слепо верила, что все еще будет. Что все еще получится и фортуна, наконец, повернется к ней светлой стороной вновь.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

118

Статус поста: Отыгрыш.
Выполняемое действие: Прогулка
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой):-

Усталая Птица неспешно прогуливался по владениям лагеря. Сонно подняв голову, Соня взглянул на платан. Высоченное, раскидистое дерево он едва мог окинуть взором. На дереве начали распускаться почки, где-то в его кроне стайка птиц чирикала свою незамысловатую мелодию. Близился рассвет, и вот, молочно-белое небо озарилось первым золотым лучом. Стремительный поток света "вырастил" тень у лап Усталой Птицы.
- Как красиво... - еле слышно прошептал он. В глазах его отражались золотые огоньки, делая их розоватого оттенка. Соня чувствовал морозный утренний воздух, ощущал мокрую траву под серыми лапами. А ведь он никогда не был здесь до рассвета. И зря. Прекрасное зрелище. Величественное дерево словно бы сияло в лучах утреннего солнца.  Усталая Птица подошел к дереву и дотронулся лапой до знакомых зарубок. Когда-то он их оставил. Да- да, именно эти, длинные полосы. Соня вспомнил, как когда-то упал с этого платана. Вернее не упал, а сполз, съехал вниз, скрежеща когтями передних лап. Усталая Птица попытался вставить когти в зарубки, но они были уже слишком узкими для него.
- А ведь казалось, что это было не так давно...
Сонливый вздрогнул. В кустах что-то зашуршало.

Оффтоп

Ссорян, на большие посты совсем не прет, когда персонаж в одиночестве.

119

"Новое утро, новые приключения, новые неприятности", ошарашено думала про себя кошка, отчаянно убегая от напавшего на нее глухаря. И что только могло взбесить эту птицу? А вот что - Полночь, по своей неосторожности разбила яйца, всего помета, что только был у этой птицы - не стало, вот, собственно мать и разозлилась на древесную воительницу. Слава Звездному племени, кошка была проворнее и быстро удирала, да так, что уже лап под землей не чувствовала. Ей казалось, что еще мгновение и та сама полетит подобно птице. И все-таки, несмотря на то, что сейчас та отчаянно удирала от разъяренной птицы, утро ее, началось вполне приличным образом.
Вновь проснувшись на самом рассвете, кошка сонно зазевала и пару раз поморгала веками зеленых глаз, привыкая к яркому желтому свету. Она понимала, что оставаться на подстилке весь следующий день та не может, именно поэтому, черная решила выбраться в лес попытать удачи на охоте. Она сладко потянулась на своей подстилке, и еще раз зевнув вовсю пасть, села. Ее взгляд прошелся по всей воинской палатке, осматривая спящих и тех, кто проснулся так же, как и она - поутру. Умывшись как следует, и стряхнув со своей шерстки прилипший за время сладкого сна мох, кошка вышла из дупла, и будто бы соскользнув, подобно капельке по дереву вниз спустилась на землю. Солнце постепенно вставало, а еще не отошедшая ото сна кошка, посмотрев на него, сразу защурилась, после чего моментально отвела взгляд в другое место, на кучу с едой. Да постепенно росла и с каждым разом казалась все больше.
Черная воительница решила немного позавтракать, ибо что-то предвещало ей долгий и насыщенный день. Вытащив из кучи с едой небольшую мышку, та быстренько управилась с ней и сладко облизнувшись, подумала, что стоит отнести и завтрак старейшинам племени. Легко выдохнув, та прихватила ровно столько же дичи, сколько находилось котов в палатке старейшин, и ровным шагом понесла ее им. Отдав завтрак уже бодрствовавшим старикам и выслушав немного наставлений и благодарностей, кошка с улыбкой вновь вышла на главную поляну. Недолго поразмыслив, Полночь решила, что пойдет в лес, а там и посмотреть можно, куда ее лапы приведут.
Черная кошка осматривала просыпающийся лес после ночного отдыха. Воительница с неугасающим интересом наблюдала за тем, как солнечные лучи тихо ползут по стволам деревьев; по их недавно раскрывшихся зеленым листочкам. Именно это говорило о том, что уже с утра можно было заметить признаки жизни. Именно такие моменты, заставляли вспомнить былое, немного помечтать и полетать в облаках. Кошка думала о том, что многого ли она смогла добиться за свои двадцать пять лун. Размышляла о том, что стоит ли продолжать работать так же усердно или немного ослабить хватку и дать немного матушке-судьбе поглавенствовать над ее шкуркой. Но признаться честно, на самом деле, судьба вещь странная. Кошка не являлась фаталисткой и не сильно верила, что то, что с ней сейчас происходит, написано где-то свыше. "Если тебе не все равно, то ты сама вольна выбирать свою дорогу" - именно так и считала тонкопалая кошка. Но некоторые моменты просто заставляли поверить в то, что сейчас, это было сотворено не твоими усилиями. Например, Полночи никогда не сидится на месте - абсолютно. И, что ею двигало, когда та захотела разорить гнездо немаленькой птицы, да и при этом уйти еще и ни с чем, знает только Звездное Племя.
Вновь возвращаясь в настоящее, кошка по-прежнему бежала сквозь лес, лапы действительно несли ее туда, куда глаза глядели. Но когда черная поняла, что глухарь отстал от нее, то начала тормозить, и все было бы удачно, если бы та не неслась так, словно сошла с ума. Она со свистом в ушах влетела в кусты, ветки, которых, не хило полоснули ее как следует по мордочке, из-за чего та ощутила  коротковременную, но не серьезную боль. Полночь споткнулась и вылетела, подобно из засады и, кажется, сбила кого-то с лап, ибо почувствовала что-то пушистое под собой и в долю секунды поняла, что сейчас кошке несдобровать, а события в ее голове не успевали усваиваться как нужно, ибо все происходило так, словно стояло на быстрой перемотке пленки. Кошка что-то невнятно проговорила себе под нос, встряхнув головой и слезая с потерпевшего, на которого она так внезапно налетела, Полночь, начала видеть перед собой очертания кота. Поняв, что сейчас схлопочет, древесная воительница уже на автомате принялась выбирать все слова из своего лексикона, которые только были похожи на извинения.

120

Внезапно из-за кустов вылетело что-то темное и визжащее и молнией понеслось в сторону удивленного данной ситуацией Сони. Вы бы видели его выражение лица... Усталой Птице стоило бы дать Оскар за такое изумление на, казалось бы, безэмоциональной кошачьей мордочке. Нечто просто пулей промчалось к нему так быстро, что Соня не успел увернуться от пушистого сгустка ярости и вскоре лежал на твердой пыльной земле, придавленный увесистой черной тушей какого-то кота. Соня закряхтел пытаясь встать и кое-как выскользнул из-под тела, попутно отряхиваясь и ворча под нос.
- Ты совсем мышеголовый что ли? Очумевший. - в этот момент Усталая Птица узнал в мордочке лежащей на земле кошку, а вернее Полночь - его соседку по подстилке и тут же осёкся. Но вскоре с новой силой начал причитать - Кхем-кхем... Очумевшая! На что котам даны глаза? Уж не для того ли, чтобы не врезаться во встречных соплеменников! - Соня входил в состояние Ярости. В конце он недовольно пробурчал себе под нос:
- Носются тут всякие...
Кошка что-то смутно бормотала, наверное нечто вроде извинений. Но раз Птица начал, его уже не остановить. Он продолжал недовольно бурчать, словно старейшина, которого укусила блоха. Попутно он стряхивал с себя грязь и вылизывал шерстку. Не то чтобы он беспокоился о внешнем виде, нет, но надо же показать ей, как сильно она ему тут все испортила. Надо же пристыдить Полночь, надо показать свой скверный характер.
Усталая Птица встряхнулся,от чего его правое ухо еще сильнее съехало набок. Он вытянулся, выгнул спину и взглянул на Полночь, словно та только что упала с неба. От этого он стал чем-то напоминать Шрама из Короля Льва. Да, наверное черты их лиц, то есть, кхем, морд, действительно похожи. Тощий воин продолжил выговариваться:
- Ходишь, охотишься тут, только заметил добычу, как вдруг на тебя налетает сосед по палатке и распугивает всю дичь в округе! Из-за тебя лагерь лишился кролика! - врал и одновременно драматизировал Соня - Из-за тебя я больше не смогу охотиться!
Нужно срочно что-то придумать. Усталая Птица прислушался к ощущениям; Полночь слегка придавила его лапу, но она не болела. Что сделает Соня? Естественно, преувеличит боль в сотню раз и раздует из блохи барсука. Усталая Птица отошел от Полночи на несколько шагов, недовольно маша хвостом, нарочито прихрамывая на переднюю левую лапу и, каждый раз ойкая, когда она касалась земли.

Отредактировано Усталая Птица (2015-03-08 19:30:11)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Древо Восхождения