Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Древо Восхождения


Древо Восхождения

Сообщений 121 страница 150 из 152

1

Издревле Древесные воины славились своей твердостью, выносливостью и стойкостью, удивительно соседствующей с природной прыткостью и почти беличьей ловкостью. Их всегда сравнивали с древесными исполинами, и не зря – ибо каждый ученик, стремящийся заполучить звание воина своего племени, обязан был доказать мастерство владения собственным телом и крепость духа, покорив главного стража порядка во всем лесу. И стар, и млад уважает древний платан, ведь на его ветвях уже не одно поколение доблестных воинов училось искусству древолазанья, и множество косых зарубок от когтей, испещривших всю кору, хранят воспоминания минувших дней.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

121

- Ты совсем мышеголовый что ли? Очумевший.
Услышала кошка, но она даже не обратила внимание на неправильное произношение, но то, что она кошка, а не кот. Благо, кот, которого на сбила с лап, поправился, но все так же продолжил причитать ей, от чего Полночи, стало неловко. Черная воительница стояла на лапах, что были близко поставлены друг к другу с немного поджатым хвостом и прижатыми ушками. "Вот ведь блин! Блин, блин, блин! Как же я так! Теперь мне стыдно, черт!" казнила себя зеленоглазая кошка в мыслях."Вот ведь, мышеголовая, ну пожалуйста, пожалуйста, Звездное Племя, сделай так, чтобы Усталая Птица меня простил!" По телу невольно пробежался холодок, она знала, что не может сейчас пренебрегать своими словами, поэтому, как бы неловко ей сейчас было, та с силой выдавила ком, который застрял поперек ее горлышка.
- П-прости... прости, пожалуйста! - лепетала кошка, стараясь сделать свой тихий, поначалу писклявый голосок громче, но она не могла, ее сжимал изнутри стыд за причененные неудобства коту. - Я-я правда не хотела! Это случайно ведь...- Кошка не успела объяснить в одном своем предложении, почему она вылетела на него и кустов. Но она вновь слышала обвинения в свою сторону, и казалось ее эмоции на плане того, что она в любой момент готова зареветь протяжным мявом, дабы ее простили.
- Из-за тебя я больше не смогу охотиться! - эти слова заставили воительницу врасплох. Она совсем почувствовала себя виноватой настолько, что понурила голову к земле, но кот уже не видел этого, а хромающе шагал в другую сторону.
- М-моих ли лап дело хромота? - проговорила кошка совсем тихо и неразборчиво для окружающих, видя, как тот шагает, при этом прибавляя постоянно "ой". В ее душе поселилось сразу столько переживания, сочувствия, страха и одного, самого главного - стыда. Воительница невольно ступила вперед, начиная медленно ступать по травянистой земле, вновь заставляя себя начать извиняться. Ибо ну не может она оставить все так, как есть сейчас. Ее же совесть до смерти загрызет изнутри!
- Усталая Птица, мне очень жаль...- говорила тонкопалая кошка, подбирая слова, - я ведь правда не нарочно. Там было гнездо, глухарь... Я случайно разбила все яйца птицы и та сошла с ума! Мне пришлось убегать так, как я только могла; из-за чего у меня не получилось затормозить во время, - Полночь была чуть позади кота, и шла она все так же - слегка понурив голову к земле. Ее глаза немного слезились от мысли, что ее не простят, но она пыталась сделать все, что только могла. – Прости, пожалуйста, позволь... Позволь мне помочь! Я-я... - воительница пыталась подобрать слова и хорошее предложение помощи. Не смотря на то, что та действительно любила всем помогать, сейчас, все ее идеи перемешались и выбрать из этого что-то стоящее было действительно трудно, но та, казалось, без сомнения продолжила, - я отведу тебя с моему брату! Поллунник, наверняка может осмотреть твою лапу! - кошка подняла голову, с надеждой в глазах посмотрев на Усталую Птицу, но надежда была эта слепа. И лишь только легкий, теплый весенний ветерок, предвещающий скорее приближение сезона Зеленого Клена, говорил ей о том, что все будет хорошо, тем самым успокаивая ее. От этого на душе даже становилось немного спокойнее, но тишина томила ее, пускай, и черная воительница пыталась держать себя в лапах и мыслить оптимистичнее. Ведь унывающая по жизни Полночь, не Полночь вовсе.

122

Солнце уже встало и в полную меру светило, припекая бок и щеку Сони. Хотя, в тени дерева было довольно прохладно. Теплый ветерок заставлял жидкий мех Усталой Птицы трепетать, обдувал мордочку и приглаживал взъерошенные то ли от падения, то ли от ярости бока.
Полночь продолжала сыпать извинениями в сторону Сонливого, понурив голову и прижав уши. Но гордыня Усталой Птицы не позволяла просто понять и простить бедную кошку. Презрительно фыркнув, Соня прошипел в ответ:
- То, что за тобой гнался тетерев, не дает тебе права налетать на невинных древесных воителей. - вновь колко атаковал Усталая Птица. Конечно, Полночь не причинила ему никакого вреда, и он сам понимал, что это просто случайность, но нельзя же вот так взять и продолжить общаться с ней как ни в чем не бывало, верно? Да и нашего воителя уже далеко понесло, он не в состоянии остановиться и продолжает грубить Полночи. Шерсть на его загривке вздыбилась вновь.
- Прости, пожалуйста, позволь... Позволь мне помочь! Я-я... - едва разборчиво лепетала кошка, но куда уж там...
- Не надо - грубо отрезал Соня. Лицо у него было такое, словно он целиком проглотил слизня.
Полночь была черной кошкой с ярко-зелеными глазами. Давно Усталая Птица заприметил ее, но помимо рутинных ежедневных обязанностей они нигде не пересекались. Было что-то в этой воительнице... Загадочное. Но сейчас Усталая Птица не придавал этому значения и просто старался не смотреть в эти изумрудные щенячьи глазки, молящие о прощении.
- Я отведу тебя с моему брату! Поллунник, наверняка может осмотреть твою лапу!.. - - продолжала Полночь, ха, она такая наивная, что всерьез думает, словно лапа действительно повреждена! Нда, легко же ее провести. Жалел ли об этой лжи Соня? Не знаю, но если жалел, то виду не подавал.
- Не надо! - рявкнул, резко развернувшись в сторону Полночи Соня - Уходи! Оставь меня в покое!!! - Усталая Птица рванул в лес со всех лап, так быстро, как только мог. Сейчас он не должен был оборачиваться, но ему было безумно интересно, как же на его слова среагировала воительница древесного племени.
***
Усталая Птица примостился на дереве, уже где-то в глубине леса. "Хоть бы она не шла за мной" - думал он.
- Что я натворил? - прошептал Соня, разглядывая подушечку и когти правой лапы. Осознание вины пришло слишком поздно. Теперь Полночь так и будет жить с камнем на душе. Она ведь такая ранимая... Она может не забыть это... Но ведь Усталая Птица не в состоянии просто взять и сказать "прости", он не из таких. Соня может уже не обижаться, но продолжать строить из себя злопамятного ублюдка. Что же он натворил...

123

- Не надо! - кошка невольно опешила резкому тону кота, в момент подняв от земли голову. - Уходи! Оставь меня в покое!!!
На нее накричали. Если говорить научным языком, то кошка являлась ни визуалом, ни кенестетиком. Ею с самого рождения овладел такой тип, как аудиал. Хоть это довольно таки спорный вопрос, Полночь могла и умела воспринимать красоту мира таким, какой он был на самом деле. Но в общении с другими, ей всегда был важен тон, с которым к ней обращаются. Именно поэтому, подобное восклицание со сторону Усталой Птицы вызвало у нее тонну грустных, перемешанных со страхом эмоций. Ее тело немного содрогнулось, будто от резкого порыва встречного ветра. Это заставило ее в конец замолчать, будто бы кошка проглотила язык, она даже забылась на время. В глазах промелькнула искра сожаления и печали. Она почувствовала, что сейчас заплачет, ибо ее эмоциональная сторона характера всегда давила нее. Давила так, что порой от какого-то маленького происшествия, совсем незначимым, как казалось на первый взгляд, Полночь могла устроить небольшую истерику. И сейчас ее готово было разорвать на части, внутренние отчаяние давило ее, оно сковало ее, подобно железным кандалам. Повисла тишина, а кот отдалялся от нее дальше. Кошка понятия не имела, что ей делать дальше. А если еще раз с ним пересечется? Если в патруль какой поставят? То как ей быть? Как спокойно смотреть в глаза? Ей стало тошно, она хотела уйти, забиться в темный уголок и просидеть там, долго-долго, чтобы ее потеряли, но лапы будто вросли дубовыми корнями в землю. Она сама не шевелилась, а лишь смотрела вслед. Только тогда, когда та поняла, что будет очень глупо, если ее вновь увидит пострадавший от ее неуклюжести, на том же самом месте. Под ложечкой невольно засосало, та, наконец потянула свое черное, вялое тело в сторону и медленно перебирая лапами оказалось возле того самого куста, откуда вылетела. В душе затаился небольшой страх, что над ней смеются и смеются именно над ее искренностью. Кошка попыталась исчезнуть в кустах, но теперь кол, который был, словно воткнут в землю и держал те самые кандалы отчаяния, что были на ее лапах. Полночь посмотрела назад и поняв, что Усталой Птицы уже не было по близости, скрылась в кустах, но при этом, совершенно не заметив одной вещи, да и, как такое заметить и тем более то почувствовать? Черная воительница оставила на ветке одно из своих любимых перьев. Их всего было три. Но одно из них, самое первое – перо Щурки, самое яркое, будто душа Полночи. Будучи, зелено-желто-красное перышко, подаренной ей еще в далеком детстве ее дядюшкой – теперь было на ветке и переливалось всякими разными отсветами солнца.
Но и зеленоглазая кошка не ушла далеко, она забралась на дерево, где была уже более густая листва, по сравнению с другими. Полночь тихо устроилась там, сожалея о произошедшем всем сердцем и душой. «Ну как же я так?» безысходно думала про себя воительница. Та подняла голову наверх, обращаясь к небу, будто что-то просила у Звездных Предков, но нет, она лишь просто устремила свой взгляд на голубое небо, где своим медленным ходом позли, и растворялись перьевые облака. Ветер тихо поддувал, но кошка уже не слышала его, она была так далеко где-то в своем сознании, совсем потерянная, совсем разбитая, для нее это была вторая скандальная сцена в жизни, но и эта была куда хуже по обстоятельствам, чем другая. Полночь выдохнула и положила свою голову на лапы чуть прикрыв зеленые глаза, пытаясь хоть как-то отбросить прилипшие воспоминания о произошедшем только что. «Лучше бы я вообще не выходила из лагеря», хлюпнув носом подумала черная воительница и прикрыла глаза. «Тогда бы... Всего этого точно не случилось.»
Но как говорится, что не делается, все к лучшему, просто кошечка совсем позабыла об этом понятии, да и как тут помнить.

124

***
- Я что, заснул? - внезапно для самого себя отметил Соня. С трудом разлепив глаза Усталая Птица обнаружил, что так и уснул на том дереве, где улегся незадолго до этого. На дворе стояла глубокая ночь, но нашему герою темнота была не страшна. Напротив, ночь - самое любимое время суток Сони, время, когда даже Птица чувствует себя свободным и бодрым, не зависящим ни от кого на свете. Даже от самого себя.
Луна высоко в небе озаряла мягким, слабым голубым светом ветви деревьев, где-то вдали ухала сова, сверчки стрекотали любимую Сонину песню. Что может быть лучше, чем звездное ночное небо. В темноте шерсть Усталой Птицы казалось черной и однотонной, а глаза приобретали совсем белый, лунный оттенок. В воздухе витал аромат полуночной свежести... Полуночной. Точно же, Полночь! Усалая Птица спрыгнул с ветки и целеустремленно, рысцой зашагал к Дереву Восхождения. Глупо было бы надеяться встретить ее там, но Соня уже собрался поговорить с ней. Усталая Птица всерьез решил извиниться... В первый раз в жизни.
Наконец, преодолев добрую часть леса (как далеко он унесся?), древесный воитель оказался на поляне, залитой лунным светом. Платан, казалось, преобразился, вырос в размерах и стал еще мрачнее, чем обычно. Кошки, собственно, что в прочем, и следовало ожидать, нигде не было видно. Полночь, должно быть, уже давно нежилась на своей подстилке в лагере.
- Да что со мной вообще такое! - вдруг вскрикнул Соня, удивив всех сверчков в округе, а так же себя самолично. - Какого Тернозвезда я вообще должен извиняться? Это она налетела на меня, словно разъяренная лисица, а не наоборот! Я!.. Я...
Осознание вины терзало Соню, но он не мог просто взять и сказать заветное слово Полночи, чтобы все было как прежде. Гордость тянула кота в бездну Сумрачного Леса...
Усталая Птица обвел глазами поляну. Взор тут же заприметил что-то яркое в кустах. Полночь? Соня медленно побрел в сторону цветастого пятнышка. На деле все оказалось гораздо проще. Никакой Полночи в кустах не было, зато Усталая Птица нашел перо кошки, которая, судя по всему, потеряла его. Ну не оставлять же тут его. Надо вернуть.
Соня взял перо Щурки в зубы и молча поплелся в лагерь. Под лапами тихонько шуршала трава, кузнечики отскакивали в сторону, мотыльки разлетались кто куда. Ночное великолепие... Синее, как василек небо разрезали то там то тут черная паутина ветвей, лунный лик твердо висел ровно над головой котофея. Вот и лагерь. Соня тихо, словно мышь, заходит в палатку, где, как и ожидалась, спала черная воительница. От ее миловидности Усталая птица даже ухмыльнулся в усы, но тут же заметил за собой данную вольность и присек ее. Чего-чего а улыбка - не его. Соня аккуратно воткнул перо обратно за ухо Полночи и свернулся клубком на соседней подстилке. Вскоре древесный воитель уснул.

Отредактировано Усталая Птица (2015-03-09 18:27:04)

125

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: х1 ворон
Результат дайса (со ссылкой): 5; 9; 4

Лето "получила" полные полномочия, и на земли котов-воителей пришла жара, которая могла отбить любое желание на охоту, а тем более у белобокого юнца по имени Янтарный. Он любил холод, снег, а эта стихия помогала ему в охоте. Его белая шерсть отлично сливалась с белыми хлопьями, и лишь только горящие янтарные глаза могли выдать юного охотника. Но сейчас не зима, а жаркое лето, поэтому стоит охотиться в открытую, так как для Янтарного будет очень трудно затаиться.
Он убедился в этом, когда спугнул рыжую белку, сидя в засаде. Она скрылась на высокой сосне, где, наверное, находилось её дупло. После вчерашнего случая у Янтарного пропало всякое желание залезать на такие высоты. Поэтому он не спешил лезть на Древо Восхождения, сперва решив попытать удачу на земле. Но, как оказалось, это была плохая идея, так как сорока вырвалась из хватки древесного ученика и взмыла ввысь, оставив оруженосца лишь глотать пыль.
- Что же, - Янтарный бросил взгляд янтарный очей на Древо Восхождения. Хоть оно и выглядит старым, на самом-то деле довольно большое и безопасное, наверняка именно сюда наставники водят учеников для того, чтобы развить в них навык древолазов, - Стоит попробовать.
Как раньше говорилось, Янтарный не из тех, кто учится на своих ошибках. Он будет повторять их вновь и вновь, пока не запомнит. Или, лучше сказать, будет танцевать на одних и тех же граблях, пока они сами не сломаются. В нашем же случае Янтарный будет залезать на дерево столько раз, пока себе чего-нибудь не сломает, или, быть может, пока не будет твёрдо стоять всеми четырьмя лапами на ветках.
И он полез. Он полез за вороной, что сидела на самой нижней ветке. И вновь бездумно, совершенно не строя тактику и стратегию для её поимки. Неизвестно, на что надеялся этот белошкурый ученик. Явно не на то, что она сама бросится к нему в лапы. Придётся немного попотеть, чтобы словить её.
В этот раз всё прошло, "как по маслу". Ворона была поймана, а Янтарный сумел удержаться на ветке Древа Восхождения. Похоже, что чему-то он, да научился. Может быть, в следующий раз он уже будет умело прыгать с ветки на ветку и не падать с них, чтобы не доводить Февраля до инсульта? Возможно.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

126

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: ворон, дубонос, клёст.
Результат дайса (со ссылкой): Пост #106

Свежее утро в пору Красного Клёна как-то по-особенному прекрасно. А охота в такой день делает его ещё прекрасней.
Медовая ни свет ни заря уже бежала по просыпающемуся лесу. Прохладный влажный воздух наполнял лёгкие, а неосторожное касание боком стряхивало ночную росу маленькими сверкающими самоцветами с заиндевевших листьев папаротника. Ближе к Древу Восхождения Медовая сбавила шаг и уже неслышно ступала по мёрзлой почве, словно пятнистая тень. Птицы уже во всю голосили, возвещая о новой заре. Сегодня одной из них будет не суждено огласить своим пением лесной хор. Увы и ах, но таков закон выживания.

Ловко взобравшись на крепкий дуб, Медовая принялась внимательно оглядывать свои владения. Ей на глаза почти сразу попался чёрный бок ворона, что-то выклёвывающего из, кажется, норы мыши. Кошка уже было собралась аккуратно спуститься с дерева, но удача была на стороне кошки. Ворон, не замечая охотницы, приземлился на соседнем дереве с жирным червём в клюве. Прыжок - и ворон пойман, однако он оказался проворнее и чуть было не улизнул. Однако древесная воительница опередила его, схватив вырвавшуюся птицу лапой за хвост и с силой рванув на себя. Громкий крик ворона, должно быть, распугал многих, поэтому кошке пришлось переместиться в другую часть леса.

Обходя Древо Восхождения, кошка вспомнила о своём экзамене здесь. Где-то там, наверху, есть её отметка, среди множества других. Она помнила, как Дымчатый натаскал её и в судьбоносный день она смогла его одолеть. И как за ними наблюдал невидимый Ястреб... Сколько воспоминаний.
Предавшись некоему забвению, Медовая без труда взобралась на дерево. Она ощущала подушечками лап какое-то странное тепло древа. А, может, ей просто казалось... Воительница села на одну из ветвей и боком прислонилась к стволу. Сколько воспоминаний... Медовая надолго ушла в себя и даже немного задремала, как вдруг её разбудил странный шум. Мгновенно прийдя в себя, она поняла, что это небольшая птичка дубонос неподалёку выклёвывает кого-то из дупла. Добыча была поймана в миг.
Красивые пёрышки этой птицы всегда привлекали Медовую, поэтому она решила, что оставит себе некоторые из них. К тому же, дубонос был пойман именно на Древе Восхождения, а это довольно символично, как показалось Медовой.

На обратном пути Медовая схватила клеста, расположившегося на осоке. Правда, зазанозив лапу, но ничего, никто ещё не отменял попытки вытащить оную самому. Несколько попыток спустя заноза была ликвидирована, хотя, похоже, стоило бы обработать ранку. Зализав её, кошка осторожно поспешила в лагерь, неся весь свой добрый улов.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонусов: начислено 17 уровневых очков и 39 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

127

Статус поста: охота
Выполняемое действие: выслеживание и поимка добычи
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5

Все бежавшая и бежавшая кошка частенько оглядывалась и всматривалась в темные прощелины леса, откуда доносились стрекотания кузнечиков и прочих насекомых, отвлекающе влияя на вспыльчивую из-за усталости Лис. Ее напарник был далеко позади и именно поэтому желающая покончить с делами юница устремилась приступить первой. Ею также командовало то детское любопытство и осторожность, с чем и в своих отталкивающих лунный свет зелеными глазами воительница покосилась в кроны Древа. Увы, но его сумрачный вид не приостановил обычно припоминающую свое уроки на нем Лис, так что лапы ее безостановочно ускорились и в итоге цепко прыгнули на ствол, по которому с треском на всю спящую округу вскарабкались после. Дерево это было куда масштабнее всех тех, которые росли в лесу, но продолжительно высматривая живность и таки найдя его - ворона, - задравшая щеки в ухмылке Лис улеглась дожидаться, когда чернобрюхий не спустился на ее уровень.

Зов природы, главенствующий ее последними силами, прижал ее к веточному основанию, по которому ступил ели, но слышный шаг, услышав который ворон  зацеремонился и обернулся. Той же на миг показалось смешным и безуспешным все же попытаться, но решив попробовать, воительница промахнулась, слишком долго трепоша его в своих лапах. Ей даже не пришлось расстраиваться - усталость говорила самой за себя. Проигранно клацнув, тень спрыгнула к подошедшему братцу.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 5 уровневых очков и 11 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

128

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: х1 щур (птица); х1 дубонос
Результат дайса (со ссылкой): 6; 1; 10

- Ну да, я, однажды, чуть не свалился с него, - Янтарный смотрел в глаза своему наставнику, стараясь достучаться до его сознания. Ясное дело, ни Февраль, ни его белобокий ученик телекинезом не владели, но стоило оруженосцу посмотреть на глашатая с надеждой в его янтарном горящем взоре, всё стало предельно ясным. Оруженосец вновь хотел поохотиться на дереве, тем более, что и с того дня прошло уже целых две луны. Сколько времени Древесный ученик должен ещё ждать, чтобы, наконец, вновь испытать охоту на дереве. В этот раз он решил сперва спросить разрешение у наставника, что было очень странно и нехарактерно для него. Но, похоже, и сам Февраль понимал, что Древесный кот не должен ограничивать себя охотой на земле, на то он и Древесный, чтобы лазать по деревьям.

- Добро! - довольно улыбнулся Янтарный, подойдя к дереву и проведя лапой по его стволу. Сколько поколений уже залезало на Древо Восхождения, доказывая то, что они достойны получить звание воителя Древесного племени. И не сосчитать, сколько царапин и отметин оставили бывшие оруженосцы, забираясь вверх по нему. Наверняка были и случаи, которые имели печальные последствия, но они единожды. Их можно и по усам пересчитать, и до этого важного испытания Янтарному недалеко, хоть он и редко думает об этом. Да и сейчас лучше сосредоточиться на охоте, а уже потом думать о том, что его ждёт через две луны.

Птица небольшого размера, имеющая красное оперение, привлекла его сразу. Она не сидела высоко, что, должно быть, облегчило душу Февраля. Янтарный решил испробовать на нём тот же самый метод поимки, который он применил на охоте на белку, да и именно тогда свалился с дерева. Возможно, что его подвела не сама тактика, а неумение ею воспользоваться. Поэтому и стоит, так сказать, испытать судьбу снова. И, к большому огорчению, тактика дала осечку, и Янтарный, прыгнувший прямо на щура и зацепив его лапой, снова упал на землю. Наверное, на этом охоту на дереве стоило закончить.

Янтарный лишь только пожал плечами, мол, и сам не ожидал, что такое вновь произойдёт. Слава самому Звёздному племени, никаких серьёзных травм он не получил, поэтому можно было смело продолжать охотиться, но уже на земле. Оруженосец долго бродил около дерева, но учуять запах дубоноса удалось не сразу, но и он был вскоре пойман. Что и говорить, а охотиться, стоя на твёрдой поверхности - куда проще, с этим не поспоришь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

129

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: сизоворонка, горностай
Результат дайса (со ссылкой): 10, 3, 9

Бодро рассмеявшись, Крушигор в пару рывков взлетел на большой платан. После топких болот высокий древесный лес казался особенно приятным и родным. Ему было хорошо одному, впрочем, как и обычно. Лис уже ушла куда-то в другую сторону, а он решил ещё погулять среди деревьев, мягко ступая по жухловатой траве, уже почти высохшей после мелкого дождя. Небо, тем не менее, хмурится, и Крушигор не может отрицать того факта, что рано или поздно дождь всё-таки будет.
А пока дождя нет, он предпочтет ещё поохотиться, соблюдая свой собственный закон: тренировки и только тренировки, без промедления и лени.
Крушигор выследил и поймал сизоворонку. То была некрупная птица, и он решил оставить её, чтобы забрать по пути домой. У него хорошо получалось охотиться на птиц, не то, что на мелких зверьков. Но, памятуя об этом своем недостатке, Крушигор решил поймать мышку-другую, и нашел мышиный след около древа восхождения. Молодой воин долго крался на запах, но неудачно споткнулся о корень и приложился подбородком о землю. Мышь дернула усиками и собралась было бежать, как вдруг острые зубы впились в её загривок.
Крушигор обомлел. Другой хищник поймал его дичь, но самого охотника, спрятавшегося за кустом дикой смородины, не заметил. Может, в ином случае бурый кот и не стал бы ловить ловкого, клыкастого зверька из куньих, но в нем проснулась злоба на горностая. Злоба за потерянную добычу (которую он, впрочем, и так бы потерял). Крушигор наблюдал за тем, как горностай потрошит мышь прямо на месте. Его разбирала злость, но нельзя было поддаваться ярости. Встав в боевую стойку (вот вам и разница между охотой на мышь и охотой на хищника), он прыгнул на горностая и прижал его со всей силы к земле. Зубами воитель уже тянулся к горлу опасного зверька.
Неожиданное появление и мощная атака - отличное сочетание, которое и отняло жизнь у горностая.
Когда кровь из шеи хищника остановила свой ток, Крушигор замер. Он чувствовал растерянность и страх. Убил хищника, почти что брата по крови, пусть и не такого разумного.
Однако было и кое-что ещё. Крушигор лизнул крови и понял, что съест хищника. С содроганием и непонятным ужасом, но и каким-то смущенным удовольствием он распотрошил горностая и оторвал солидный кусок мяса.
Сочное и мягкое, куда лучше, чем у птицы или мыши. Близкое по структуре.
Крушигор не стал останавливаться, пока не съел всё. После такой плотной трапезы он закопал в листья останки горностая и прилег под сень деревьев, чтобы немного отдохнуть.
Вздремнув какое-то время, Крушигор поднялся и с каким-то новым злым и уверенным огоньком в глазах направился дальше.
К РАВНИНАМ

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 36 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

130

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: свиристель, чиж
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Эта игра в гляделки длилась не долго, но Февралю показалось, что это тянулось бесконечно - немая мольба в янтарных глазах оруженосца в очередной раз вынудила глашатая посетовать на себя за некоторую мягкотелость, потому что вскоре он вздохнул, наградив Янтарного взглядом из серии "Ой, да делай, что хочешь". Он не видел смысла что-либо ему запрещать, особенно, если это казалось обучения, и все же легкое беспокойство не хотело его отпускать - в конце концов, белобокий юнец далеко не самый аккуратный кот в мире. С него станется в очередной раз навернуться, а Древо Восхождения - это не какая-нибудь сгорбленная березка. С него падать дольше и больнее.

Оставалось надеяться на то, что если уж он и свалится, то приземлится на все четыре лапы. Если не отобьет их о ветки в полете, конечно.

Дав Янтарному добро, Февраль предоставил его самому себе, а сам обошел ствол великого дерева с другой стороны и вцепился когтями в кору, взбираясь наверх. Усевшись на одну из веток, приметил на ярус ниже забавную птичку свиристель - и, не задумываясь, полез за ней. Настигнуть добычу труда не составило - в конце концов, он опытный древесный охотник, однако запах собственной крови, исходивший, как позже выяснилось, от разодранной подушечки лапы, встревожил серого. Пару раз проведя по ране языком и сделав пометку после патруля забежать к Соцветие, Февраль спустился вместе с остывающей дичью наземь, и поискал глазами Янтарного.

Тот все еще рыскал в ветвях Древа Восхождения, и наставник наблюдал за ним со смесью гордости, трепета и нервозности. Не зря нервничал, кстати - Янтарный таки упал, впрочем, кажется, ничего не повредил. Но подзатыльник получил, потому что любые подобные случаи карались подзатыльниками - это уже стало традицией. Бросив скупую похвалу при взгляде на щура у лап довольного оруженосца, Февраль дал отмашку - пойманной дичи казалось ему слишком мало.

После кратковременных происков на земле, их запасы провизии пополнились. Глашатай выискал чижа, которого едва не упустил, если бы скорость реакции, а Янтарному посчастливилось поймать дубоноса. В этот раз довольный, Февраль дал отмашку - мол, на лагерь, и, подхватив обеих птиц за хвосты, пропустил ученика вперед.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

131

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: преследование и поимка добычи
Поймано/собрано: крапивник, кукушка и королек
Результат дайса (со ссылкой): 10, 8 и 10

Сквозь туманную неясность, сковывающий холод и жуткие у-уканья кукушки, на хороший исход настроенная поступь воительницы Древесного племени во второй раз за эту луну возвращало ее к истокам знаний, в кронах чьих она собралась их оттачить. Полное отсутствие соплеменников, не то что как в тот раз, легкостью сосредоточилось в уже подбегающей умелице к Древу Восхождения. Ее воздушность не подвела ее и на этот раз - она прыгнула и вскарабкалась по стволу, как никогда прежде, и запрыгнула на опорную ветвь, казалось, лучше всех предыдущих раз.

Там, преследовавший ее по всему пути из лагеря, пропал туман, и для глазах охотницы ясно представилась картина, чуждая каждому счастливчик: как мелкий котенок, не ограничивающий себя в движениях, по выше растущим веткам щеголял темный отбросок летающих, и приметившая его Лис мимолетно дала деру, выждав, правда, с десяток секунд. И тот был пойман, дела которые не огорчили древолазку а, наоборот, предали сил и мужества на вторую, что так надоедала ей по пути сюда - кукушку, - в которую так жадно впились клыки, ощущавшие помимо вкуса зажигающий азарт.

Засобиравшись вниз, на землю, что была так ледяна и на которую не хотелось ступать, но нужно было, ибо дела, Лис набила пасть двумя трафеями и было чуть не проглядела еще одного подоспевшего - королька.
Янтарно-зеленоочая неотрывно следила за каждым движением ничего не замечающей пташки и даже тот факт, что ветер дул в сторону не кошки, а его, не прибавлял ума засеченной мишени. Опустив и переступив уже пойманых, самка ловко прикончила еще чуть-чуть и бы улетевшего, но достался тот ей лишь спустя время: завидев, как поверженный упал мертвым грузом в траву, Лис на ходу подобрала своих первых и попрыгала вниз, потеснив место в пасти  еще одной наградой за трудолюбие.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 41 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Лис (2015-05-31 16:54:30)

132

Статус поста: охота за 02.06
Выполняемое действие: выслеживание и поимка добычи
Поймано/собрано: ворон, дубонос, синица
Результат дайса (со ссылкой): 8, 9 и 6

Облюбовав это место, как самое, что нинаесть сытное, с радостью пришедшая Лис оказалась сосредоточнее, чем обычно. Ее племени требовалась еда как никогда раньше, а воителей, на чью долю выпала роль охотников и что неплокадая лап выжимали из себя все соки с утра до ночи были она, ее брат и еще пару тройку сородичей. Остальные же были заняты обороной, уборкой, лечением и воспитанием новорожденных, чьи обязанности, редко да метко, испытывала поджарая шкура лишь отчасти. Ее призвание - охотник, знамение кое она носила с гордо поднятой мордой.

В этот раз кора на взбирательном ею участке оказалась более сырой, чем раньше - еще один признак зимы, - почему юница проблемно замешкалась. Ее цепкие когти вспомогательно вытянули на опорную ветку, откуда предоставлялись поисковые выслеживания добычи. Ее глазом был примечен высоко сидящий ворон, до которого только лишь спустя долгих минут неслышная воительница добралась со спокойной душой о том, что ее не обнаружили. Испытав на себе неудачу, что была здесь как в порядке вещей, выпустив из лап недалеко улетевшего первенца, Лис умудрилась схитрить, спрыгнув на того откуда-то сверху, и довольно боднулась хвостом, стоило оказать смертельную хватку.

С дубоносом, кого пришлось ловить впервые, пришлось копошиться недолго, а вот с синицей, повлекшей вывих заднего ходуна, пришлось пытливо созерцать точно схватке - мятежная кроха чересчур любила свою жизнь, с которой не хотела расставаться, и уворотливо прибавив лёту, тем же временем пискнула от неоправданных надежд.
Одурманенная воительница, испытывая на себе все больше и больше практичности исконного древолаза, спохватилась о всю троицу, наверняка отдавшую добром от родных.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 36 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Лис (2015-06-02 21:11:50)

133

Статус поста: охота
Выполняемое действие: преследование и поимка добычи
Поймано/собрано: жаворонок
Результат дайса (со ссылкой): 7

После возвращения домой и предложения приданного прямо в лапы королевам, отдавшая долг многоуважаемым юница со спокойной душой рысцила накормить и саму себя, уже не чувствуя той сонливости и мороза, что преследовало ее с самого утра. Ее кровь бурлила и этим согревала тельце целиком и полностью, реагируя так, видать, на трапезный канун.

Жаворонок увлечен гусеницей и Лис удается не потревожить его почти до самого момента. Она внутренне восторгалась своей жертвой - большой и пестрый, с подобающим ему хохолком. Даже капельку жалко было портить такую красоту. Хмыкнув про себя, кошка начала считать шажки в сторону птицы. Один, второй, третий.. Ах, нет! Только не это! Тот забеспокоился. Завертел головой, стрекотнул чего-то. Чтоб его, ну почему приспичило обернуться именно сейчас, когда оставалось так мало до цели?.. Не время костерить глупую птицу, потому пришлось просто прыгать вперед, стараясь вложить в прыжок все силы. Тот взлетает, но успевшая сбить его на ветку лапой Лис, не давая опомниться, придавливает жертву к опоре, целясь зубами в горло, вздыхая и присаживаясь, видимо переводя дух. Успела.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 16 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Лис (2015-06-05 22:06:59)

134

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: жаворонок(2х);
Результат дайса (со ссылкой): 958

Зима была уже на пороге и дышала Вольновою в усы, как бы усмехаясь и говоря ему о том, что «вот я и следующие три месяца ты будешь сидеть в клетке изо льда и подчиняться только моим законам». А он кажется не чувствовал ее холодных и обжигающих прикосновений, он просто ждал, когда она ступит на территорию Светлолесья, а потом также покинет. Вольновой под начало зимы всегда погружался в раздумья и был более отстраненным, чем обычно. Вот и сейчас он не подавал никаких признаков активности, лишь иногда он перекидывался парою слов со своими родными и нехотя отвечал на вопросы других котов. Он сильно исхудал за последние несколько дней и начал кашлять, и мысли его были заняты пока только этим. Появление нового оруженосца дали повод отодвинуть мысли о здоровье на задний план и задаться его обучением. Такое решение предводителя Вольновой связывал с тем, что полная потеря активности зимой не приведет ни к чему хорошему, поэтому скрипя зубами ему приходилось выполнять работу наставника. Но он не собирался падать в глазах соплеменников, поэтому обучал Звонкого, как делал это раньше.

На минуту остановившись и тряхнув головой, он внезапно понял, что слишком долго находился в раздумьях и пора уже заняться делами. Но потом Вольновою показалось это слишком утомительным занятием и лучше уж просто прогуляться по территории Древесного племени. Он слегка замедлил шаг, давая морозу добраться до своей шкуры, от чего он съежился и поморщил нос.
Обведя затуманенным взгляд голые темные деревья, серое небо и уже покрытую первым снегом землю, Вольновой устремился вперед и вскоре вышел к Древу Восхождения. Прищурившись, он увидел жаворонка, сидящего на одной из толстых веток великого Древа. Он, посчитав, что все-таки стоит попробовать, стал взбираться по стволу, а после пристроился и наблюдал. Он сделал шаг навстречу, а потом прыгнул, быстро перекусив шею и легко приземлившись на землю. И кажется он почувствовал себя лучше.

Тогда, решив, что это его шанс попытать сегодня полноправную удачу, стал охотиться дальше. Вскинув голову, Вольновой принюхался. Холодный воздух обжог легкие, но вместе с этим он учуял синицу. Юркая птичка сидела на нижних ветках Древа, и он без какого-либо труда быстро забрался по дереву. На ветку он перебираться не стал, так как решил, что будет прыгать со ствола, ну, по крайней мере попробует. Хорошенько оттолкнувшись, Вольновой прыгнул прямо на пичужку и точно приземлился на ветку, накрыв синичку лапами, но когда уже собирался убить и слегка убрал лапы, та вырвалась и улетела. Ты успел только глазами моргнуть и, опустив уши, крикнуть «эй!»
Разозленный своей довольно-таки глупой неудачей, он решил, что сделает все, чтобы другая попытка была более-менее удачной. Снова заметив жаворонка, но уже на высоких ветках, Вольновой стал взбираться дальше, вовсе не заботясь о том, что может сорваться и упасть. Вскоре он достиг своей цели и стал ждать момента. После сделал прыжок и чуть не сорвался вниз, из-за чего чуть не упустил добычу, но все же удержался и убил жаворонка. После осторожно спустился и, забрав своих птичек, пошел домой, остановившись на мысли, что прогулок с тебя на сегодня хватит.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Вольновой (2015-06-07 12:59:04)

135

Статус поста: охота
Выполняемое действие: преследование и помка добычи
Поймано/собрано: заяц (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой):5, 7 и 3

Ночью, перед зовом природы не устоять. Как и ее родители, Лис прирожденная ночная охотница. Она может и не быть голодна, она просто этого хочет и горе тому, кто встанет у нее на пути. Она нападет на все, что покажется ей на пути и не важно, опасно ли оно…

Олицетворяющее Лис спокойствие пропадало с каждым шагом в так сильно забавляющую ее снежную хрупкость и было не боязненно продолжаться, ибо казалось, что эта сказка белого пути должно было чаровать добычу, а не наоборот, распугивать ее. Да, ей и впрямь виднелся забавой хрустящий и тонущий топот лап, что подобая одному единному прорывали дорогу к Древу Восхождения - единственному месту во всей округе, где была возможна охота без всяких, вот этих самых тормозящих препятствий, и шла речь-таки о снеге.

Когда она взобралась на ветку и осмотрела снежную и неестественно светлую для ночи гладь снега, вина чему была луна, осветляющая его, бурая представилась поднявшейся выше самих облаков. Она карабкалась все выше и выше и думалось ей, что вот-вот, и она дотянется до самих звезд, но вместо этого виднелись одни дупла. Быть может в них она попытает свое счастье, кой желал желудок? Прошарив с три дупла и ничего не найдя, воительница пытается нагнать только что увиденную белку, но толку от этого нет.

С высоты птичьего полета показался выделявшийся расцветкой заяц, чей почерк передвижения и анатомию нельзя было спутать даже с самой массивной мышкой, и дело охотницы такого, что спустилась она слишком громко. Засекший дал деру и ей буквально пришлось догонять ушастого, что делать крайне не хотелось и из-за нежелания которого нагнался тот лишь с крайнего бока. Озадаченным фиаско сей полуночи стала полевка, по вине которой вывехнулась лапа. Шипящая по пути на дикую боль Лис небывалой силой стиснула зайца - ее единственную добычу, - и понурила домой, обдумывая извинения о поздном везите к целительнице.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 18 уровневых очков и 37 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Лис (2015-06-11 20:27:34)

136

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: -;
Результат дайса (со ссылкой): 4

От Каменного родника до Древа Восхождения рукой подать, поэтому ты почти не бежал, лишь иногда, например, где нужно было перепрыгивать ветки, ты ускорялся. Остановившись у самого основания Великого Древа, ты задрал голову и прищурился, высматривая свою цель. Но и здесь было не так много живности вокруг. Ты не привык сдаваться, поэтому настойчиво продолжал обшаривать кусты, а когда ничего не найдя, стал забираться на Древо Восхождения. Быстро переставляя лапы, ты взобрался на первую ветку, с нее на вторую и так далее, оказавшись на приличном расстоянии от земли, ты остановился и хмыкнул, осматривая территорию, окружавшую Древо. Никого не было, природа молчала, наблюдая за тем, как ты «мучился», разыскивая пропитание для племени. Но если сказать честно, ты испытывал одно удовольствие, ведь не каждый день ты обходишь всю территорию племени.
Внезапно ты услышал чириканье и сразу обернулся, насторожив уши. В следующий момент ты увидел самого воробья, который устроился на соседней ветке. Ну, ты и решил, что это будет твоя цель. Ты перебрался на ту ветку и принял охотничью стойку. Но жаль, что эта попытка оказалась неудачной, ведь ты спугнул добычу. Это выглядит глупо, особенно когда такую ошибку совершает опытный воитель. Воробей улетел, а ты спустился на землю, разочарованно поведя усами.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

137

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ворона, белка, синица
Результат дайса (со ссылкой): 6, 6, 9
на Крапивника

Мерцание шла по рыхлому снегу, который проваливался под белыми лапами. Сейчас охотнице будет вести. Ведь она вся, белая, словно снег, а ее черные крапинки сойдут за грязь на снегу. Ее изумрудные глазки - маленькие листочки на снегу, либо же глазки какого-то зверя. Миниатюрная фигурка поможет ей пролезть в маленькие дыры и норки. Вот, прижавшись к толще снега, Мерцание стала двигаться к черной фигурке, вырисовывающейся на фоне деревьев. А точнее на фоне огромного дерева, которое Древесные, да и другие, называли Древом Восхождения. Черная ворона восседала около его корней, что-то пытаясь там найти.
Мерц, приблизившись к птице, резко выпрыгнула и полетела прямо на черную. Снег разлетелся в стороны, сыпался с ее лап и спины. Приземлилась Древесная воительница неудачно. Она немного вывихнула лапу, но ничего серьезного не произошло. Перекусив шейку вороны, кошка закопала ее и сразу же услышала топот маленьких лапок на дереве. Подняв голову, та заметила белку, которая вышла из своего дупла по делам, а сейчас спешила обратно. Быстро впрыгнув на ствол дерева, кошка цепляясь когтями за кору стала медленно, но ловко взбираться вверх. Вот, вспрыгнув на ветку, по которой бежала белка, Мерцание медленно поползла, а позже навалилась на нее, перекусив горло. Но Древесная кошка неуклюже повернулась и свалилась на землю. Хорошо, что ветка была самой нижней и падать было не долго, особенно в снег. Легонько ударившись лапой, кошка захромав подошла к кучке, где закопана сорока и туда положила белку. Вдали подала крик синица. Мерцание насторожилась и стала ползти к птичке. Увидев синие перья синицы, кошка быстро выпрыгнула из своего укрытия. Сейчас охота удалась на "отлично". Раскопав ту добычу, кошка направилась в сторону лагеря.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Мерцание (2015-06-13 17:20:00)

138

Статус поста: одиночная охота
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: клёст
Результат дайса (со ссылкой): 6, 4, 4

Нет, никого вокруг. И ты точно уверена, что за тобой с верхушки дерева не следит старший воин, который по твоему приходу в лагерь не даст тебе наставления по поводу всех твоих сегодняшних ошибок. Хватит с Ярой наставлений, она - воительница, а значит, она может охотиться как хочет. Зима, хоть и ранняя, сковала Светлолесье. Птицы совсем умолкли, и лишь иногда вороны перекликались друг с другом, сидя нахохлившись и пытаясь слиться своими серыми перьями с безжизненными холодными ветвями сбросивших свою листву деревьев. Многие грызуны впали в спячку. Кошка подошла к древнему платану. Огромное развесистое дерево раскинуло широкие, голые зимой и изобилующие зеленью летом ветви, сейчас бывшие чёрными и безжизненными. Платан спит, как и все деревья вокруг.

Ярая почуяла птицу. Запах шёл сверху, а значит, птица сидела на Древе. Воительница задрала голову и увидела птичку кирпичного цвета с чёрным клювом замысловатой формы, сидевшую на нижней ветке. Но, правда, если учитывать размер дерева, та нижняя ветка была далеко не близко к земле и клёст на ней чувствовал себя в безопасности, луща какую-то семечку, которую он, скорее всего, вытащил из кладовки под корой платана. «А птицы не глупы, - подумала Ярая и повела усами, - как мы, хранят пищу в пустотах дерева, хотя иногда сами становятся этой пищей.» Кошка напружинилась и прыгнула, вцепившись когтями в кору Древа Восхождения. Затем она полезла вверх с противоположной стороны ствола от той, где росла ветка, на которой сидел клёст. Потратив добрую минуту на "скалолазание", Ярая подобралась к ветке и прибила клеста на месте, однако не устояла и чуть не свалилась вниз. С коротким мявом она соскользнула, но успела вцепиться в ветвь когтями передних лап, держа ещё тёплого клеста в зубах. Сердце кошки быстро забилось, но она заставила себя успокоиться и подтянулась на ветку. Почувствовав под всеми четырьмя лапами твёрдую поверхность, Ярая несколько секунд пялилась вниз, а потом, положив дичь на ложбинку между веткой и стволом, потянула воздух носом в очередной раз.

Её ноздри вскоре защекотал ещё один птичий запах. Синица, сидевшая на ветке чуть выше насеста Древесной представительницы, била клювом по коре, видимо, в поисках своих осенних запасов. Ярая быстро вскочила на кору и полезла к ветке, но показалась слишком рано. Оказывается, синиц было две и они совместно разбирались свои кладовки в коре, однако, завидев кошку, обе с волнительными криками полетели прочь, чуть не врезавшись в полёте друг в друга. Ярая досадно зашипела, и, так и не выйдя на ветку, спустилась с дерева, попутно захватив клеста. Уходя с поляны перед платаном, кошка обернулась и окинула взглядом огромное дерево. «Ему-то, наверное, не холодно.» - подумала Ярая и, выдохнув маленькое облачко пара, развернулась и пошла в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

139

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: соня;
Результат дайса (со ссылкой): Первый результат. 10

Как и предполагалось, ты добралась до Древа Восхождения довольно быстро. Но быстрая перемена твоих мыслей и решения заставила тебя легонько притормозить и подумать. А может зря ты решила обойти половину территории? А то вдруг в племени тебя потеряют. Хотя на вряд ли, твои соплеменники были заняты патрулями и дежурствами, в то время как ты уже ходила в патруль, а дежурство тебе не назначали. Но ты не расстраивалась, ты успеешь  все сделать на следующей недели или в следующем месяце.
И снова ты злишься, только в этот раз непонятно от чего. Такое бывает. Ты не всегда находишь причину или оправдание самой себе в таких случаях, пытаешься побыстрее скрыться, сменить тему, но ты никогда не извинишься, и это прекрасно знает любой воин Древесного племени.
Ты зажмурилась, когда луч солнца ударил тебе в глаза. Отвернула голову и поскорее забежала под тень Древа Восхождения, где хоть и было холодно, зато не так освещено. Только тогда ты решила уже приняться за охоту и начала обнюхивать местность. Но, ветер, который дул тебе прямо в морду, то приносил запахи какой-то дичи, то наоборот сбивал тебя с толку и заставлял шипеть от досады. Вскоре ты поняла, что тебе это надоедает и прекратила поиски. И злость снова гложет, раздражение червем ползает в животе. Неприятно, даже очень, от чего тебе приходится сдерживаться.
- Раз черти кругом, так почему же один из них не вселится в меня?
И вроде бы мысль, брошенная вслух, но правда уже не случайно. Ты задавала этот вопрос не себе, а окружающему миру. Помниться тебе, что тебя пытались переубедить, исказить твое мировоззрение. И ты даже поддалась, но не настолько, чтобы перестать все и всех ненавидеть. И даже себя ты порой не могла терпеть. Словно это и не ты вовсе. Наверное, после своей смерти ты станешь духом Темнолесья и будешь наводить ужас на своих бывших соплеменников и соседей, которых ты особенно ненавидела. Коты, живущие по ту сторону ручья, давно показали тебе, что нельзя жить в мире и спокойствие, всегда найдется причина для пограничной стычке или того хуже — войны. Они всем своим видом показали тебе, что им нельзя доверять. А ты ведь иногда задерживаешься у ручья и всматриваешься в лес на той стороне, словно выискиваешь что-то или быть конкретней — кого-то. Да, там жили те, кто тебе все это рассказал и показал, и ты невольно вспоминала о прошлом.
- Хватит.
Давайте-как притормозим. Ты сама знала, что это будет правильным решением. Пора возвращаться к тому, для чего ты сюда пришла — охоте. И очень кстати тебе в нос ударил свежий запах сони. Кажется ты так задумалась, что не заметила того, как грызун пробегал здесь.
Тебе не составило труда выследить маленького зверька, и ты также легко прикончила его. Опять же, закопав соню под корнями Древа Восхождения, ты направилась дальше. Не упускаешь шанса осмотреть за один день всю территорию, однако.

Топь

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 9 уровневых очков и 21 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Копоть (2015-07-16 07:54:29)

140

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: х1 кречет (супер-удача);
Результат дайса (со ссылкой): 6; 4; 4

Проснувшись, Янтарь сперва с радостью отметил, что его уже не мучает вчерашняя головная боль, которую он получил при удачном столкновении с деревом. Порой белоснежному коту казалось, что он просто магнит. который притягивает к себе самые разнообразные проблемы: дважды свалился с дерева (но тут уже, скорее, виновата его нелюбовь к лазанью по деревьям), дважды застрял в кроличьей норе. Жизнь его никогда ничему не учит, но так только веселее, да и будет что своим внукам рассказать.
Воитель задрал голову, скользя по стволу Древа Восхождения глазами. Казалось бы, что не такую уж и важную роль играет это дерево в жизни молодого кота, но он прошёл испытание, доказывая, что готов стать воителем, и он однажды чуть не лишился жизни, рассердившись на своего наставника и убежав от него, после, совершенно игнорируя его оклики, продолжал лезть вверх и, пытаясь словить птицу, едва ли не свалился с ветки, а расстояние до земли было не маленькое, а очень даже приличное. Его хватило бы на то, чтобы запросто свернуть себе шею. Слава великим предкам, Февраль подоспел вовремя и не позволил Янтарю упасть вниз.
И сейчас воитель вновь решил попытать удачу и залезть на дерево, так как перед его взором предстал кречет, которого уж Янтарь точно не собирался упускать, учитывая то, что уже спугнул в засаде двух голубей. Никто и не спорит, лазать по деревьям янтроглазый может, но о том, удачно ли у него это получается - история умалчивает.  Однако, даже несмотря на то, что Янтарю лазанье почти не доставляет удовольствия, он был вынужден это делать.
Древесному воителю очень повезло, когда он поймал птицу, но едва ли не свалился вместе с ней на землю, отделавшись лишь лёгким испугом, да болью в боку, когда охотник неудачно слез с дерева.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

141

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: шрам и вывих лапы
Результат дайса (со ссылкой): 1, 3, 3.

Долгоух проснулся. Зевнув, молодой кот спустился вниз у посмотрел на кучу, а точнее жалкую горстку с добычей. Он вздохнул.
- Надо бы поохотится. - промямлил оруженосец и направился к выходу из лагеря.
Лапы сами принесли будущего воителя к Древу Восхождения.
- Скоро я сброшу наставника с ветки и стану воителем! - восхищенно шептал черно-белый оруженосец. Но сейчас он пришел сюда охотится.
Теплый летний ветерок немного поднимал шерстку оруженосца и остужал его от летнего зноя. Принюхавшись, Долгоух пошел вдоль главного дерева. Но охотник ничего не учуял. Тогда он решил залезть на дерево. И на первой же ветке оруженосец заметил голубя. Толстого и жирного. Подкрадываясь так, как Долгоуха учил наставник, кот подошел близко к добыче. Но в животе предательски заурчало. Птица встрепенулась. Ученик рванулся вперед, но зацепился за ветку. Мало того, что получил рану, так еще и шерсть запуталась! А голубь, который оказался на редкость умным, уже отправился в полет. Оставив ветке на память приличный клок шерсти, оруженосец спрыгнул вниз и принялся зализывать рану. Ощутив неприятный вкус крови во рту, Долгоух моментально бросил вылизываться и пошел ловить дальше. Принюхавшись, оруженосец учуял полевку. Припав к земле, он прополз примерно полхвоста и увидел грызуна. Напружинившись, охотник приготовился прыгнуть. Но живот опять заурчал. Полевка бросился семечко, насторожила ушки и побежала. Долгоух моментально сообразил, что делать и прыгнул на грызуна. Но приземлился, мягко говоря, неудачно. Полевка убежала, а оруженосец подвернул лапу.
- Мышиный помет! - выругался тот и встал. Правая лапа дала о себе знать. Охотник поморщился и еще раз аккуратно поставил лапу на землю. Боль не прекратилась. Тогда Долгоух, хромая, пошел в лагерь.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Долгоух (2015-07-31 05:07:38)

142

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: щур (птица), ворона, заяц (супер-удача).
Результат дайса (со ссылкой): 10, 8, 10

Офф

Я хотел отписать вчера пост за ночную охоту, но малёк не успел  http://s7.uploads.ru/pugK4.png

Только что воитель покинул лагерь. Его ждала охота до рассвета. Он был до крайности бодр, ибо только что Волчья Песня в первый раз поощрила старательного ухажёра. Урагана буквально распирало изнутри от сил, и он готов был мчаться без остановки даже через всё Светлолесье, Темнолесье и даже Земноморье, о котором знал понаслышке.
Однако воитель-наставник без оруженосца не забывал о предосторожностях и охотничьей стойке. Окрас предрасполагал к охоте на дереве, и Песчаный Ураган использовал преимущество вовсю.
С осторожностью в движениях и благоговением в ярких янтарных глазах крупный кот забрался на Древо Восхождения - на одной из ветвей охотник увидел небольшую тёмную птицу.
Щур.
Пичуга беспечно расклёвывала найденную ягодку. Видимо, щур из предосторожности поднял свою находку на ветвь, явно не понимая, что это его не спасёт. Широкий скачок, бьющаяся в лапах птица и молниеносный укус составили первую удачу Песчаного Урагана. Он не стал слезать и безо всяких зазрений совести запихал добычу в расщелину на коре - дуплом это ну никак язык не поворачивался назвать.
В ветках раздалось негодующее карканье. Ворона перелетела с насиженного места на соседнюю ветвь. Манёвр не укрылся от зорких глаз древолаза. Вначале коту удалось прижать птицу лапами, потом хитрюга вырвалась, однако улететь чёрной птице не удалось, ибо слишком уж стремительная была реакция Урагана.
Держа ворону за крыло, воител забрал щура и слез. Он собирался ещё поохотится, да и вообще обещал зайца поймать для Песни. Так что птиц пришлось закопать в корягах Древа.
Кот некоторое время ходил вокруг могучего платана, но неторопливо и бесшумно, словно подкрадываясь, пока не учуял запах зайца в кустарнике. На счастье охотника, ветер дул ему в морду, и подобраться удалось так близко, что теперь между ним и жертвой оставался лисий хвост. Всё расстояние Песчаный Ураган покрыл за один скачок, он сразу же пригвозид шустряка-зайца к земле мощными лапами и сжал челюсти на его шее.
Чтобы нести всю добычу было удобней, кот взял птиц за левое крыло, а зайца - за ухо. Так он и пошёл в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Песчаный Ураган (2015-08-02 11:51:34)

143

Статус поста: Охотничий патруль за прошлую неделю;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: х1 кречет (супер-удача), х1 сорока;
Результат дайса (со ссылкой): 3, 6, 9

- Я предпочту охоту около Древа Восхождения, - Янтарь многозначительно посмотрел на Вольновоя, заранее предупредив его о том, что отделится от своего товарища.
Сейчас белоснежному хотелось закрепить свои навыки охоты по деревьям, и это был просто идеальный шанс, который нельзя было упускать.

Янтарь никогда не мог похвастаться тем, что умело лазает по деревьям, как любой древесный кот. Ему это, как бы то странным не казалось, было в тягость. Но чисто из уважения к себе и к своему чистокровному происхождению он вынужден был учиться этому.
Однажды, будучи ещё учеником, Янтарь чуть ли не свалился с этого дерева и не сломал себе шею. Хвала предкам, Февраль подоспел вовремя и успел затащить его за шкирку на ветвь. Если бы наставника не было рядом, то это могло закончиться плохо.

По пути к Древу Янтарь упустил мышь, но её компенсировал кречет, который, кстати говоря, доставил хлопот молодому воителю не меньше сбежавшего грызуна, но всё равно был пойман. А в данный момент янтароглазый обратил своё внимание на сороку, что сидела на ветке Древа Восхождения. Янтарю нельзя было долго тянуть, и он собрался с духом, подойдя к толстому стволу и принявшись взбираться на него вверх, стараясь не смотреть вниз - уж что-что, а боязнь высоты ему надо будет непременно в себе побороть. Ведь, должно быть, именно она и мешает ему свободно перемещаться по деревьям. Но до сороки ему удалось добраться и поймать её без лишних проблем, в отличии от кречета.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

144

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: ворона, сойка.
Результат дайса (со ссылкой): Тык

Волчья Песня только что выбралась из лагеря. Она недавно проснулась, да и пораненая лапка давала о себе знать: лёгкой хромотой не отделаешься. Вскоре она видела у Древа Песчаного Урагана, видимо, не знавшего о патруле и собиравшегося в лагерь. Тот выглядел слегка усталым и волочил ворону, щура и зайца.
- Эй, Ураган! Мы сегодня охотимся вдвоём в патруле! - крикнула на бегу воительница коту.
Останавливаясь перед ним, Песня споткнулась, но не упала. Наверное, друг поддержал её. А может, спас навык равновесия.
Резко замолчав, кошка принюхалась и припала к земле. На нижней ветке две вороны щёлкали друг на друга клювами, причиной ссоры была гроздь каких-то ягод. Первый бросок был неудачен, и приземление на ветку отдалось пульсирующей болью. Одна ворона улетела, а другая, очевидно, была ошеломлена внезапностью атаки и пока оставалась на ветке. Второй бросок меньше разочаровал кошку, однако сначала ворона вырвалась, но третий бросок был осчастливен удачей, и вот уже воительница закапывает добычу в корнях Древа.
Нырнув в кустарники, воительница едва успела пригвоздить сойку, неожиданно попавшуюся её на пути. Но пташка так билась в лапках, что Волчья Песня не удержала её.
Пичужка перепорхнула на ту самую ветку, где было покончено с вороной. Ещё один прыжок заставил охотницу взвыть от боли, что-то не так с правой, но здоровой левой лапкой Песня удержала птицу, подобрала её к себе и сжала челюсти на тонкой шее птицы.
Спрятав и сойку, и ворону (так как в прежнее место обе птицы не умещались), кошка легка в траву, чтобы пронаблюдать за Песчаным Ураганом, а за одним и ранки зализать.
"Решено. Вернёмся, и покажусь Соцветию. А то недолго и вовсе кость сломать такими темпами"

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

145

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Поимка дичи
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап

Офф

Ну пусть уж Ураган поддержит Акича  :mybb:

- Эй, Ураган! Мы сегодня охотимся вдвоём в патруле!
Волчья Песня молнией "подлетела" к усталому Урагану. Кот заметил небольшие раны на правой передней лапке его подруги, но едва успела подхватить мощной лапищей кошку, когда она запнулась о камень. Кот кивнул, когда его спутница начала охоту, но еле сдержал себя, чтобы не броситься ей на помощь, когда воительница вскрикнула.
Правда, возглас её был тихим, поэтому Песчаный Ураган не испытывал страха распугать дичь.
Но он жутко устал, выслеживая и ловя ворону, щура и тем более шустряка-зайца. Поэтому охота песчаного воителя не увенчалась успехом: он бросился на белку, едва забравшись на ветки одного из ближних, к Древу Восхождения, дуба. Рыжая озорница ускользнула от него, и только чудом воитель не свалился и не свернул себе шею.
- Спасибо тебе, Звёздное Племя, за отданные нам жизни. - Тихо прошептал воитель, задрав голову к стремительно темнеющему небосклону - он знал, что его подруга сейчас не в состоянии поблагодарить предков.
Скоро вечер.
Надо торопиться.
Спустившись, воитель взял по-прежнему за крылья своих ворону, щура и за уши - зайца. Перед этим он предложил кошке помощь с её добычей и только после этакой деликатности медленно зашагал Песчаный Ураган: в ряд ли со своей хромотой Волчья Песня угонится за ним.

[Переход]

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

146

Статус поста: Охотничий патруль;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: х2 соловья;
Результат дайса (со ссылкой): 8; 5; 10

Янтарь чувствовал заметный прилив сил, который мог объяснить своим бодрым и выспавшимся состоянием, хотя такого давненько не случалось. Он всецело старался посвящать себя воинской жизни, напрочь перестав интересоваться делами родственников, да и прошло то прежнее рвение везде таскаться за наставником. Нет, Янтарь до сих пор был бы не против провести с ним время, но и он, в конце концов, понимает, что у Февраля, как у глашатая племени, полно дел. И лучше, конечно, не стоит путаться у него под лапами и заняться полезным делом (но подстилку рядом с ним молодой воитель освобождать не собирается, холодными зимними ночами серый бок наставника очень хорошо греет).
Запрокинув голову, древесный принюхался. По пути к Древу Восхождения можно было попытать удачу и поймать что-нибудь, однако голубь, которого собирался поймать Янтарь, вырвался из лап воителя и взмыл ввысь, а янтароглазому остаётся лишь мысленно выругаться. Но у него впереди ещё много времени, и в этот раз его нужно потратить на охоту на дереве.
Семья соловьёв, сидевших на нижней ветке и звонко о чём-то переговариваясь, привлекла внимание охотника. Они, пожалуй, и должны стать его пойманной добычей. Белоснежный принялся взбираться на дерево, стараясь особо не привлекать внимание птиц, но те, похоже, были очень увлечены своей беседой, что даже не замечали лезущего вниз древесного кота, словно его и вовсе не было рядом. Что же, это только к лучшему. Янтарь решил попытаться их поймать, спрыгнув с ветке повыше, но главное в этом деле - не свалиться вниз. Хотя, расстояние до земли было не такое уж и большое, так что если воитель и свалиться вниз, то будет, по крайней мере, не так уж больно. Но ему в этот раз посчастливилось не упасть с ветки и зацепиться за неё когтями. Оказавшись рядом с птицами, древесный охотник сразу же на них набросился и без лишних проблем убил первую. Второму же соловью удалось быстро прийти в себя, и он попытался сбежать, но не на того напал, как говориться: Янтарь быстро сообразил и, слегка приподнявшись, сбил пернатого лапой на землю, спрыгнув следом за ним и, на всякий случай, укусив в шею. Сегодняшнюю охоту, пожалуй, можно было действительно назвать удачной, и теперь древесный воитель мог возвращаться в лагерь, не дожидаясь свою соплеменницу. Вьюнок взрослая, сможет и сама добраться.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

147

Статус поста: Охотничий патруль за воскресенье
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: птичьи яйца, клест
Результат дайса (со ссылкой): 6,3,9

Ну и что я здесь делаю? Ах да, меня же в последний момент определили в какой-то там охотничий патруль, который наверно кончился дня два назад. Или же только вчера? А, да ладно, не мое дело. Янтарь выбрал для охоты это место? Ну и хорошо, что выбрал, я могу попытаться здесь что-то поймать, счастье, что охотились здесь в последнее время мало. Интересно, а смогу ли я поймать сегодня что-нибудь редкое? А, да нет, наверно,  ибо мне понты не нужны, а если я найду яйца, то вопрос будет в том, как мне удасться из спустить и донести до лагеря. Но, можно и попытаться что-нибудь на дереве найти, мало ли птицы такие идиоты, что несутся в октябре. Кто вообще откладывает яйца во второй месяц осени? Да никто, но дерево можно попытаться проверить, просто на всякий случай, мало ли среди птиц есть идиоты.

Окей, вот и дерево, на которое нужно забраться в поисках яиц и, возможно, птиц. А может, удасться поймать птицу на гнезде, вот так хохоту будет. Однако ладно, сначала гнездо найти надо, что, однако, случилось быстро: он было в развилке четвертой ветки, то есть, не очень-то и далеко. Вздохнув, я принялся залезать туда, однако по пути моя лапа соскользнула, и один коготь слегка надломился. Вот они, легкие травмы, которые могут нанести тебе гнезда с птичьими яйцами. Какие хитрые, однако, яйца. Вскоре я до них добрался, прихрамывая на лапу с поврежденным когтем, однако перед тем, как спускать, проверил прочность гнезда. Судя по всему, оно было довольно прочным, так что я взял его с двух сторон и, стараясь сохранять равновесие головы, чтобы ни одно яйцо не упало, спустился с дерева, причем спускался вплотную, без прыжка, дабы драгоценные яйца не разбились.

Однако, едва я спустился, на меня напало двое клестов. Один клюнул пару раз в голову, я попытался его поймать, но тот отлетел, а второй же, парящий в воздухе, стал второй моей добычей: подпрыгнув, я его сбил, ударив по крылу, после чего впился клыками в шею. Отличная охота: яйца клеста и мама-клест. Все очень весело. А теперь можно и куда-нибудь идти. Положив тело птицы в гнездо и схватив его зубами с двух сторон, я очень осторожно пошел в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

148

П.С.

Светляков скидывать на Крапивника, та.

Как только котята Мерцания подросли, мать вышла из детской и решила немного развеяться с одной из учениц ее племени, Предвестницей. Белоснежная королева пролезла через лаз, который служил выходом из лагеря и быстро выбежала в лесок. Деревья окружили кошку и бросали тень на ее мягкую и лоснящуюся шерстку, от которых Мерцание и вправду мерцала серебром. Холодный ветер дул в спину, подгоняя ее вперед, прямо к Древу Восхождения, на котором издавна коты Древесного племени тренировали свои умения. Он старее даже самого первого кота в этом лесу... Ему наверно больше 2 веков...
Задумавшись, воительница и не заметила как ступила на опалую листву и уже приблизилась к своему месту назначения. Под древом было всегда больше опалой листвы, чем в лесу под другими деревьями, ведь этот великий дуб был огромен. Его верхушка доставала до облаков, а корни уходили глубоко в землю. Листвы было очень много, посему осенью под ним был ковер из листвы.
Предвестницы еще не было, поэтому Мерцание уселась между двумя корнями и стала ждать.

149

Кошечка проснулась достаточно рано. Выйдя из дупла оруженосцев, она подумала, что Копоть уже ушла на охоту, иначе бы уже пришла за ней. Вообще, сегодня Предвестнице хотелось просто поохотиться, а потом найти кого-нибудь из своих друзей и придумать очередную забаву.
- Кажется, мы с Копотью уже все уроки прошли. Охота, бой, лазание по деревьям... Меня пора и в воители посвятить, я уже всё знаю, - именно так размышляла ученица, умывая свою мордочку. Нет, конечно, ей нравилось обучение, но быть свободной воительницей, способной пойти туда, куда вздумается, ей хотелось быть больше. Постоянно получать нагоняи от старших - не самое лучшее, что может произойти с ней. Но всё же Предвестнице хотелось сходить на охоту, во что бы то ни стало. Поэтому она решила, что посидеть на поляне и подождать какого-нибудь воителя - лучшая из всех идей. В конце концов, кто-то да должен обратить на скучающего оруженосца, который томится без дела. Вскоре к ней подошла Мерцание и пригласила на охоту. Предвестница была благодарна воительнице за этот добрый жест.
- Да, Мерцание, я с удовольствием поохочусь с тобой. Ты иди, я догоню тебя! - кошечка хотела было отыскать на поляне Долгохвоста, для того, чтобы пригласить его на охоту после того, как он потренируется. Но, к сожалению, его на поляне не оказалось, поэтому Предвестница отправилась к Древу Восхождения, где её ждала Мерцание.
Ученица знала, что эта кошка недавно была королевой. Кошечка никогда не понимала, почему же королевы всегда такие счастливые. Что весёлого в том, что они днями напролёт просиживают в Детской? Это же очень скучно. Ладно котята, они хоть играют, резвятся, а матерям только и остаётся, что спать и есть, иногда ругая своих детей за какую-нибудь особенно плохую проказу. Юница не знала о счастье материнства. Для неё весь мир кружился вокруг веселья и друзей. Она не умела видеть другую сторону монеты, ибо её догадки всегда устраивали Предвестницу, она считала их правильными.
Кошечка ускорила шаг, чтобы не заставлять Мерцание ждать. Всё же она сама её пригласила, значит, Предвестница не должна её подводить. Подойдя к кошке, она мурлыкнула:
- Вот и я. Прости, что задержалась. Ну, что, будем охотится?

Отредактировано Предвестница (2015-08-22 20:34:34)

150

<--- Каменный родник

Я стояла и слушала, как его ядовитые речи губят мои уши. Раз ему на самом деле не в радость видеть меня, так зачем вообще пришел? Гуляла себе спокойно, а тут, пожалуйста, нарисовалось ОНО и что-то еще предлагает. Я закатила глаза и махнув хвостом в сторону Древа, дабы там обговорить все подробно, но этот дух решил выдать все сразу. Я выслушала, но дала ответ не сразу, а лишь тогда, когда мы добрались до нужного мне места. Весь путь прошел в молчании, думала над его словами, взвешивала все "за" и "против". И вот, дойдя до большого дерева, я оставила Люцифера позади себя, подходя ближе к дереву и азбираясь на самую нижнюю ветку. Легла, скрестив лапы и теперь смотря свысока на него. Да, все так, как и должно быть. Пока мертвец не проявит себя, для меня он - мусора кусок.

- Как интересно... - с долей сарказма сказала я, усмехнувшись ему в лицо. Неужели он только сейчас об этом догадался? С виду вроде не идиот, а долго доходит. -Война и так будет, олух, а бегать твоей пешкой я не горю желанием, уж извините, другие планы. Однако, ты можешь расчитывать лишь на мое малое содействие. Считай, я согласна, но не на все сто процентов. И еще, мне интересно, как ты это собрался устраивать? Али еще не придумал? А, гений? Поделись, открой свой чудо-мозг. Точнее, его остатки.

Переняла позу в сидячее положение, не сводя глаз с кота. Если он действительно задумал вмешаться и помочь ускорить войну, это может не слишком хорошо сказаться именно на мне. Ведь именно благодаря моим усилиям все идет к войне, а если она начнется раньше, ранние заказчики сразу подумают на меня и тогда уж точно не поздоровится. Конечно, физической боли они не причинят, но вот травмировать мозг своими недовольствами могут. Ох, если что-то пойдет не так, просто все свалю на этого... как его там... Люцифера, во. И пусть сами между собой разбираются, оставив меня в покое. Да, именно так и можно сделать, но это лишь запасной вариант. Сейчас нужно узнать, как он собирается разжечь и без того огромный конфликт между племенами.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Древо Восхождения