Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Лесная опушка


Лесная опушка

Сообщений 61 страница 90 из 180

1

А с самого края Низких Деревьев расположилась просторная опушка, напоенная солнечным светом, окруженная невысокими кустарниками ежевики и терновника и поросшая короткой мягкой травой. Именно здесь оруженосцы проводят значительную часть своих трудовых будней, не щадя сил познавая искусство бытия воином или оттачивая изученные боевые приемы, дабы в преддверье двенадцати лун с честью и достоинством выдержать свое главное и последнее испытание. А в те редкие мгновения, когда опушка пустует и томится от безделья, к ней наведываются охотники, надеясь на быструю и легкую охоту – частенько здесь можно повстречать то лесную пичужку, то юркую полевку.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

61

Статус поста: Обучение оруженосца
Выполняемое действие: Обучение ученицы боевым приемам

Огонь и Пятнолапка сразу после патруля отправились на Лесную Опушку, чтобы поучить новые боевые приемы. Вот они наконец вышли на открытое место. Огонь начал свою "лекцию":
- Итак, Пятнолапка, сегодня ты впервые раз отправилась в пограничный патруль. Так же, сегодня ты научишься основам боевого искусства. - Огонь и сам не ожидал, что может говорить так правильно. - Итак, сегодня я покажу тебе три новых приема. Два из них защитные, а третье для нападения. Первый защитный называется передних удар лапой! Смотри, как это делается! - с этими словами, кот втянул когти и ударил передней лапой воображаемого противника.
- Следующий прием защиты называется Удар с живота. Если что, это мой личный прием, я его сам придумал! - кот подбежал к воображаемому противнику, сделал быстрые разворот и ударил бедного кота головой в живот.
- Итак, дальше, прием нападения называется Прыжок с прочесом. Смотри! - вот Огонь подбежал к "коту", высоко подпрыгнул, причесал когтями и приземлился на другой стороне.
Теперь повтори все ты!

ОФФ

Сегодня вообще не пишется, простите(

62

Статус поста: Обучение
Выполняемое действие: Обучение боевым приёмам.

Пятнолапка примчавшись первее наставника уселась, и стало нервно ждать Огня. Ей не терпелось поскорее начать это восхитительный урок, ведь до этого они занимались только охотой... Теперь, когда Огонь тоже был на опушке, то начал речь:
- Итак, Пятнолапка, сегодня ты впервые раз отправилась в пограничный патруль. Так же, сегодня ты научишься основам боевого искусства.
Правильно начал кот, а Пятнолапка с нетерпением ждала продолжения.
- Итак, сегодня я покажу тебе три новых приема. Два из них защитные, а третье для нападения. Первый защитный называется передних удар лапой! Смотри, как это делается!
После этих слов, её наставник втянул когти и ударил воображаемого противника.
- Следующий прием защиты называется Удар с живота. Если что, это мой личный прием, я его сам придумал!
Кошка с восхищением кивнула и посмотрела на Огня. Тот сделал быстрый оборот и ударил ещё одного воображаемого противника в живот, своей головой.
- Итак, дальше, прием нападения называется Прыжок с прочесом. Смотри!
Кот вновь подбежал к своему "противнику" и высоко подпрыгнув, причесал кота. Пятнолапка уставилась во все глаза на Огня, который сказал:
Теперь повтори все ты!
Что же, не пуха не пера... Сама себе сказала кошка и начала с первого приёма. Кошка, не выпуская когти, представила себе противника и ударила "кота". У кошки это с лёгкостью получилось. Дальше она, вновь втянув когти и представив себе воображаемого противника, сделала быстрый оборот и завалилась на бок.
-Ой...
Не уверенно сказала кошка и вновь повторила тоже самое. Теперь у неё получился разворот и кошка, не медля ударила противника головой в живот. Дальше было самое сложное. Высокий прыжок... Кошка приготовилась и представила противника. Вот теперь оттолкнувшись от земли, Пятнолапка подпрыгнула очень высоко и развернувшись прочесала "противника" по спине, не выпуская когтей. У неё это получилось. Пятнолапка очутилась на другой стороне от противника. И широко улыбнувшись, кошка села и с восхищением посмотрела на кота.

63

Статус поста: охотничий патруль за 08.06.;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: сойка, землеройка;
Результат дайса (со ссылкой): Пост #449

Пятнистая кошка аккуратно выбежала на лесную опушку и принюхалась. Затем повела ушами и хвостом. Да, она не ошиблась: в воздухе стоял отчётливый запах землеройки. Медовая аккуратно пошла в сторону источника аппетитного аромата и, преодолев расстояние в три, а то и четыре хвоста, заметила тёмную шубку мыши среди белого снега. Зверёк выбрался наружу из своей норки, видимо, за какими-то особенными вкусностями, которые бывают только в сезон Снежного Клёна, а, быть может, и нет. Медовая уж точно не разбирается в пристрастиях грызунов, особенно в зимний период. Как бы там ни было, самое время принять охотничью стойку и, выждав момент, пригнуть на жертву. Так Медовая и поступила. Пятнистая воительница сверкнула золотисто-янтарными глазами и схватила мышь. Та дёрнулась, и ей удалось припустить бегу, но Медовая оказалась проворней. Она поддёрнула землеройку своей когтистой лапой, отчего зверёк подлетел и глухо стукнулся о замёрзшую землю. Медовая, не теряя времени, сломала шею мыши, пока та не успела опомниться. Припрятав тушку, кошка подняла глаза на ближайшее дерево и заметила там присевшую птицу: сойка. Медленно подкравшись к дереву, она бесшумно взобралась на него и затаилась, выжидая нужный момент. Когда он наконец наступил, Медовая бросилась на птицу. Та встрепенулась, успела подлететь, но подпрыгнувшая кошка схватила сойку за хвост и прижала к толстой ветви. Пара голосистых криков - и пятнистая воительница прикончила птицу. Спустившись вниз, она спрятала добычу рядом с землеройкой и направилась дальше. В воздухе стоял запах соплеменников, и Медовая прищурилась. Она заметила огненную шёрстку кота по подходящему ему имени Огонь и его ученицу, Пятнолапку. Те тренировались вдали от лагеря. Кошка улыбнулась, махнув хвостом. Ведь Огонь был спутником Малины, её почти-младшей-сестрёнки. "Как же они быстро растут", - со светлой грустью подумала Медовая, наблюдая за Пятнолапкой. Скоро та станет воителем, и оглянуться никто не успеет.
- Эх, - чуть слышно вздохнула Медовая, поймав себя на мысли, что ей хотелось бы вот так же наблюдать за своими детьми. Затем она развернулась и, пройдя чуть дальше, припала к земле, почуяв ещё одну землеройку. Кошка сузила свои глаза, как только увидела мышь. Она была не такой жирненькой, как предыдущая, но это не значит, что она не достойна оказаться обедом для старейшин или королев. Медовая уже настроилась на прыжок, но тут землеройка резко подняла головку и в упор уставилась на воительницу. Не долго думая, мышь сиганула куда-то в снег. По-видимому, в свою норку. Медовая никак не могла понять, чем она себя выдала, но решила больше не задерживаться здесь, и, забрав свою пойманную дичь, отправилась в лагерь. Наверняка там уже ждут свой тёпленький обед малыши и их старшее поколение.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонуса: 16 уровневых очков и 56 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

64

Статус поста: Охотничий патруль за 15.06
Выполняемое действие: ловля дичи
Поймано/собрано: фазан
Результат дайса (со ссылкой): Пост №444, второй спойлер; неудачная > супер-удачная

Прекрасное место для охоты - лесная опушка, не правда ли? Особенно оно чудесно в весенние времена, когда энергия природы хлещет через край, позволяет выявить неожиданный контраст между сезонными видами поляны, расстилающейся посредине леса, словно единственный клочок ровной земли. Я редко прихожу сюда, сознаюсь, но с каждым разом открываю здесь что-то совершенно новое, недоступное моему глазу в прошлый раз, словно я сделала что-то особенное и только потом получила таинственную возможность взглянуть на опушку с другой стороны. О чем это я? О том, что я каждый раз открывала новые виды цветов, прячущихся за яркими зелеными стеблями своих соратников; казалось, будто деревья играли в непонятную игру, меняясь со своими соседями местами; да и небо каждый раз применяло новые маски: от печальных пасмурных до веселых лазурных. Здесь было необыкновенно, и душа хотела петь. Сегодня, на охотничьем патруле в сопровождении двух приятных соплеменников - Изумруда и Малины, я отделилась, пожелав своим соплеменникам удачи в охоте и отправилась на одиночные поиски добычи. Скажу прямо и откровенно: из меня охотник никакой, хоть и зубы длинные, и когти острые, и, вроде, лапы длинные, но не идет у меня душа к этому.. Тяжело вершить суд над другими, пускай и обычными полевками, и это в природе нормально, но Тернозвезд меня подери (извините, что ругаюсь), у меня не выходит всегда так, как хотелось бы. Но самое для меня тяжелое - стать обузой племени, нетрудоспособной и никому не нужной.
Итак, как уже упоминалось, идея завела меня сюда, и вот уже две минуты я шагаю по длинной дорожке, покрытой талой водой. Неприятное ощущение, когда наступаешь идеально сухими и чистыми лапами в подтаявший снег, да еще если лапу заведешь куда-нибудь в грязь. Лес, безусловно, преобразился: большущие сосульки, плачущие кристально чистыми каплями, свешивались с ветвей деревьев вместо привычных глазу снежных цепей; чаще можно было уловить движение грызунов, ищущих свои заложенные клады - орешки, яблочки, грибы; и сам воздух не походил на тот тяжелый, изнуряющий, даже в какой-то степени, убивающий - я все еще помню, как шла в пограничный патруль лишь с одной мыслью, когда я поскорее вернусь назад, ибо долго терпеть м и проглатывать этот колючий морозный клубок не сможет, наверно, никто; ну и само настроение оживилось - стало радостным, ярким, веселым.
Я остановилась, как только услышала наглое копошение прямо у меня под лапами. Я прихлопнула кучку тростинок и прутов, которая была не к месту сложена, видимо, каким-то более крупным и умным зверем, чем мышь, но мне показалось, что я слышала отчетливое ерзание именно здесь. Вскоре мои догадки оправдались: от стука моей лапы что-то серое молниеносно выскочила вперед, и не успела я опомниться, как этот грызун юркнул в углубление под корни очень красивого и стройного дерева, походящего на березу. Все-таки, охота - это азарт, поэтому даже мне, презирающей так этот азарт, не хочется оставаться в дураках. Я прикинула, что если незаметно подкрадусь к этой березе, то просто вытащу мышатинку лапой. Так что я не стала медлить и буквально на цыпочках подошла к месту скрытия зверька. Лапы угораздило попасть в самую грязную лужу, которая смачно чавкнула подо мной, и мне оставалось только презрительно скривить морду, чтобы не издать громкий писк отвращения. Подобравшись к березе, я запустила лапу в нору, почувствовав, как она по пути окутывается в липкую паутину (и я снова чуть ли не визгнула), но конечно - у меня же нет глаз на ногах, верно?, - я зацепилась когтем прямо об выпирающей сук (или что это вообще там в темноте было?), и боль остро кольнула мне куда-то в лопатку. Прозрачное закрученное острие выглядело чуть смещенным, в отличие от своих собратьев, а  место его роста слегка опухло. Вот тебе на, пришла удачу на милой опушке попытать, пф!
Знаете, а вот Звездное племя справедливо. Стоило мне повернуть голову, как я буквально ахнула и от шока, и от наслаждения, от неожиданности. Передо мной, склонив свою изумрудно-синюю голову, которая, как казалось, переливалась всеми оттенками глубины реки, тараща на меня круглые желтенькие глазки, смотрел.. фазан! Самый настоящий лесной фазан, сидящий где-то невысоко на дереве. До чего же он был красив, просто до чертиков! Его покатая, выпирающая сочная грудь была окрашена в те же глубокие синие цвета, напоминающие градиент ночного неба, когда луна только-только взошла на трон ночи. Сверху он был одет в "шаль" коричневого благородного цвета, которая была испещрена темными пятнами, сливающимися с корой дерева. Крылья у него были длинные, белоснежные, а хвост окаймлялся длинной полосатой стрелой, которая задевала низшие ветки. Сам он весь был крупным и большим, может, даже с моего миниатюрного роста. Я долго пялилась на него, как поняла: если этот фазан не станет моей добычей, я буду себя винить всю свою жизнь. Я уже успела проклясть свой опухший палец, когда поняла, что мне будет трудно взобраться на дерево, но я же Древесная воительница, так? Собравшись с силами, я рванула прямо на диковинную птицу, и как-то кукарекая, она забилась о ствол, стараясь взлететь вверх, но, видно, не замечая, что у нее над головой только ветки. Воспользовавшись глупостью птицы (зато какой красивой птицы!), я просто "оседлала" ее, выискивая в слоях густых перьев место, укус в которое ее запросто прикончит. Когда она перестала биться, я стекла прямо с нее на ветки, все же, это было довольно-таки тяжело. Провалявшись там немного, я схватила фазана за хвост и потащила в лагерь, представляя, как все будут удивляться.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с наличием амулетов: начислено 13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Медносвет

65

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: свиристель 1шт.
Результат дайса (со ссылкой): клац-клац.

Проснувшись по утру, Ласточка еще с полчаса провалялась на своей лежанке, позволяя только-только проснувшимся отголоскам мыслей лениво ползать в голове. О чем ей думалось? Да в принципе о многом. Сначала ее разум был занят ощущениями собственного тела, что вело себя как-то странно в преддверии сезона Цветущего клена. Проснувшись вопреки своей привычки чуть ли не на полтора часа раньше большинства соседей по палатке, молодая воительница чувствовала себя какой-то чересчур бодрой и жизнерадостной, а от явственного переизбытка энергии ее стройное тело так и просилось наружу - размять затекшие мышцы, в очередной раз осмотреть владения Древестного племени, да взобраться как можно выше, чтобы все еще относительно прохладный ветер трепал шерстку и щекотал ушки. А потом пришли куда более осознанные и размеренные мысли: про сладкие кошачьи сны и куда более суровую реальность. В очередной раз ее душа поставила разум перед фактом, что пора бы обзавестись парой, но тот, как и всегда, поспешно отмел все возможные размышления на сию тему и повелел телу вставать.
Поднявшись на все четыре лапы, Ласточка потянулась, выгнув дугой длинную спину, а потом, присев, принялась старательно прилизывать топорщащуюся белесую шерстку на грудке. Только закончив со столь важной утренней процедурой, как наведение марафета, кошка соизволила выйти наружу и приступить к трапезе. Расправившись с завтраком на скорую лапу, Ласточка еще минуты три-четыре размышляла чем бы ей заняться в ближайшие пару часов, пока большая часть племени спит.
Охотнику, что рано встает, Звездное племя добычу в лапы само подает, - в конце концов решила воительница и черно-белой тенью скользнула к выходу из лагеря. В принципе, а что ей еще делать? От патрулей на сегодня она была свободна, а долгожданный ученик еще не нарисовался на ее жизненном пути, так почему бы не поохотиться, пока есть такая возможность? Провизия лишней не бывает, а уж потом ей дело в лагере быстренько найдут. Жизнь воина - это не праздное валяние на солнышке, да употребление в пищу исключительно дичи, а в первую очередь ряд обязанностей и ответственность за жизни соплеменников.
Удаляться слишком далеко от лагеря не очень-то хотелось, просто потому что одной дичь перетаскивать с другого конца родных владений не очень сподручно и потому Ласточке подумалось что неплохо бы провести свою утреннюю охоту где-нибудь у лесной опушки. Пока наставники и молодняк спит, можно и там испытать свою удачу, да лапы подразмять. По мере приближения к намеченной цели Ласточка учуяла потенциальную добычу. Тоненький запашок возможной жертвы ее клыков и когтей приятно защекотал носик воительницы. Припав пузом к подтаявшему снегу, кошка принялась подкрадываться к вздумавшей вдруг спуститься на землю белке. Когда же расстояние позволило провести последний решающий рывок, Ласточка выпрыгнула из своего укрытия, но что-то явно пошло не так. Лапы ее коснулись трепещущей тушки жертвы, но та, вовремя сообразив что тут к чему, дала деру и, прямо-таки выскользнув из лап хищницы, стрелой взлетела на дерево и в дупло.
- Вот ведь плутовка! - тихонько прошипела Ласточка, потеряв жертву из виду. Она, не теряя надежды все же кинулась следом на дерево, а теперь осталась с носом. Правда, это не разубедило кошку продолжать утреннюю охоту. Передвигаясь вдоль лесной опушки, только уже не по земле, а перепрыгивая с ветки на ветку, она в скором времени заслышала птичьи трели, а потом и саму птичку, издававшую оные. Ласточке пришлось затаиться -дальнейшие передвижения, а точнее шум воспроизводимый ими мог вспугнуть добычу.
Долго ждать не пришлось. Наконец-то пташка перелетела достаточно близко и продолжила предаваться своему самозабвенному пению. Тут-то Ласточка ее настигла. Конечно, и тут все вышло не так гладко как хотелось бы - пернатая певунья на долю мгновения смогла вырваться из хватки острых кошачьих когтей, однако для нее все было уже предрешено. Смертельный укус прервал ее трепыхания. Вполне довольная собой, Ласточка тихим шепотом поблагодарила Звездных предков за добычу и, спрыгнула вниз.
Волоча убитую свиристель по снегу, кошка тем не менее не переставала принюхиваться и вслушиваться в звуки просыпающегося леса. Как нельзя кстати ей вновь удалось почуять добычу: опять белка, да еще похоже что все та же.
Какая ты отчаянная, - ухмыльнулась Ласточка и, опустив убитую раннее пташку к лапам, вновь припала брюхом к земле и принялась осторожно подкрадываться, только вот и на этот раз все оказалось тщетно. Кошке удалось подцепить маленькую хитрюгу коготком, однако та опять выкрутилась и, оглашая весь лес крайне недовольным верещанием, опять скрылась в дупле.
- Какого...?! - прошипела сквозь зубы крайне недовольная воительница, вздернув голову вверх, а потом, чуточку усмирив вскипевшую злость и досаду, бросила белке на прощание, - Ничего, еще расквитаемся, - и, подобрав брошенную птичку, поспешила в лагерь.

Пост проверен:

За удачную охоту начисляю +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 начисляю +6 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 11 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Ласточка (2014-06-12 00:09:06)

66

Статус поста: Обучение оруженосца
Выполняемое действие: Боевая тренировка

Огонь шел через лес вместе с Пятнолапкой. Он поднял бедняжку очень рано, но сегодня наставнику хотелось побольше времени посвятить воинской подготовке молодой кошки. Несчастная ученица сонно плелась следом за своим строгим наставником. "Ну ничего, малышка, завтра я дам тебе отдохнуть! Можешь спать хоть до вечера, а сегодня, соберись!" Огонь очень надеялся, что та поймет его молчаливую просьбу. Как бы это ни было грустно, но придется сегодня поработать...
- Слушай, Пятнолапка, настройся на работу! Ты уж прости меня, что поднял тебя в такую рань... Но завтра, я тебе обещаю, выспишься. А если кто-то помешает тебе наслаждаться сладостной негой, будет иметь дело со мной! - Огонь наиграно сделал суровый вид, а отжившая ученица чуть не прыснула со смеху.
- Ладно, сейчас шутки в сторону, нужно сосредоточиться на бое, давай, нападай на меня! - воин быстро весь собрался и напрягся. Его ученица сделала хитрый прием, но глаза выдали ее. Огонь быстро увернулся, прижал кошку к земле и ударил лапой по уху. Малышка взвизгнула. Огонь испуганно отшатнулся. Неужели он ее ранил? Но, осмотрев пострадавшую, понял, что та в полном порядке.
- Прости меня, я не хотел, честно, тебе очень больно? - кошка помотала головой и снова приняла боевую стойку.
- Нет, сегодня мы драться больше не будем, я лучше покажу тебе новые боевые приемы! - и кот при готовился начать.
- Итак, прием Сбрасывание. Этот прием хорошо использовать, если тебе на спину запрыгнул оруженосец или молодой воин - легкий и небольшой. Прижмись к земле, как будто признаёшь себя побежденной, а когда враг ослабит хватку напружинь лапы и подпрыгни вверх, сбрасывая противника с себя. Будь готова быстро приземлиться, чтобы враг не поднырнул под тебя и не лягнул в живот. - кот показал это на деле и сосредоточенно посмотрел на свою ученицу.
- Дальше прием Намеренная потеря равновесия. Внимательно следи за глазами противника. Сосредоточься. Важно точно оценить расстояние между собой и противником. Когда ты точно будете знать, куда прыгнет соперник, приготовься. Когда враг прыгнет, перекатись на бок и лягни его в морду задними лапами. - и воин снова показал прием.
- Последний прием на сегодняшний день называется Прыжок с зацепом. Идеальный прием для котика небольшого размера, когда нужно сразиться с крупным и опытным воином. Вскочи противнику на спину и крепко вцепись в него когтями. Группа оруженосцев с помощью этого приема может сразить большого и опасного воина. Я этот прием повторить не смогу, так что его сделаешь на мне, начинай!
Пятнолапка безупречно продемонстрировала все три приема и спросила:
Ну, как? у меня получилось?
Конечно получилось, молодец, а теперь пошли охотиться!

Отредактировано Огонь (2014-06-13 09:58:04)

67

Статус поста:Обучение
Выполняемое действие:Боевая тренировка

Пятнолапка ели плелась за наставником, на каждом шагу она засыпала. Сегодня Огонь поднял её очень рано. Кошечка вообще не выспалась и теперь готова была даже стоя спать, лишь бы отдохнуть... Нет, я сейчас упаду и буду спать... Больше некогда не проснусь в такую рань, хоть убейте. А вдруг... Кошка не успела закончить свою мысль потому, что начал говорить Огонь:
- Слушай, Пятнолапка, настройся на работу! Ты уж прости меня, что поднял тебя в такую рань... Но завтра, я тебе обещаю, выспишься. А если кто-то помешает тебе наслаждаться сладостной негой, будет иметь дело со мной!
Её наставник наигранно сделал суровый вид, а малышка чуть не прыснула со смеху. Пятнолапка сумела себя сдержать, чтобы  не захохотать. Сейчас ей было легче идти потому, что дрёма почти спала.
- Ладно, сейчас шутки в сторону, нужно сосредоточиться на бое, давай, нападай на меня!
Кошка кивнула и, встав в стойку, нацелилась Огню на спину. Пятнолапка только прыгнула, как кот увернулся, а затем ещё и прижал её к земле. Огонь ударил кошку по уху, так, как у малышки уши очень чуткие, то ей было больно. Пятнолапка взвизгнула от боли.
- Прости меня, я не хотел, честно, тебе очень больно?
Кошка покачала головой и поднялась с земли. Пятнолапка вновь настроилась и только встала в боевую позицию, как Огонь сказал:
- Нет, сегодня мы драться больше не будем, я лучше покажу тебе новые боевые приемы!
Кошка просто отвела глаза и у неё без интереса в голове промелькнула мысль. Ну и зануда... Пятнолапка не стала озвучивать это вслух и продолжила слушать:
- Итак, прием Сбрасывание. Этот прием хорошо использовать, если тебе на спину запрыгнул оруженосец или молодой воин - легкий и небольшой. Прижмись к земле, как будто признаёшь себя побежденной, а когда враг ослабит хватку, напружинь лапы и подпрыгни вверх, сбрасывая противника с себя. Будь готова быстро приземлиться, чтобы враг не поднырнул под тебя и не лягнул в живот.
Её наставник продемонстрировал этот приём и посмотрел на кошку. затем кот начал рассказывать про второй боевой приём:
- Дальше прием Намеренная потеря равновесия. Внимательно следи за глазами противника. Сосредоточься. Важно точно оценить расстояние между собой и противником. Когда ты точно будете знать, куда прыгнет соперник, приготовься. Когда враг прыгнет, перекатись на бок и лягни его в морду задними лапами.
Воитель вновь показал приём. И теперь кот поднявшись с земли начал рассказывать новый приём:
- Последний прием на сегодняшний день называется Прыжок с зацепом. Идеальный прием для котика небольшого размера, когда нужно сразиться с крупным и опытным воином. Вскочи противнику на спину и крепко вцепись в него когтями. Группа оруженосцев с помощью этого приема может сразить большого и опасного воина. Я этот прием повторить не смогу, так что его сделаешь на мне, начинай!
Пятнолапка кивнула и сразу настроилась. Кошка представила себе воображаемого противника и, встав стойку начала показывать. Вначале кошка легла на живот, как это показал Огонь. Затем Пятнолапка расслабилась и представила, как противник ослабил хватку. Теперь не много подождав, кошечка прыгнула очень высоко, даже слишком... Пятнолапка была поражена, что она умеет так высоко прыгать. Малышка на этом не зациклилась и продолжила дальше.
Пятнолапка вновь представила противника, как она следит за его глазами, как тот прыгает, а кошка падает на бок и лягает его в морду. У малышки тоже это получилось. Осталось продемонстрировать третий, самый последний приём. Этого она в действие не видела, и пришлось ей не сладко. Пятнолапка решила напасть сзади и со спины налетела на Огня. Теперь кошка стояла на Огне, не выпуская когтей. Пятнолапка представила. Как это зацеп нужно сделать, и положила лапу, а точнее подушечку лапы на то место.
-Ну, как? у меня получилось?
Поинтересовалась кошка, спрыгивая с Огня.

Отредактировано Пятнолапка (2014-06-13 09:54:12)

68

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поика дичи;
Поймано/собрано: 1х галка и 1х лесная полевка;
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап. 10. Добыча поймана. 10. Добыча поймана.

Каким все же невероятно долгожданным может быть начавшийся Цветущий Клен, бросающий первые теплые косые лучи весеннего солнца на покрытую тающим снегом землю, которая за долгие луны холода уже истосковалась по нежным прикосновениям разгоряченного светила. Пересекая редеющий лес по проложенным за снежное время тропинкам, старшая воительница сегодня спешила как можно скорее завершить охотничий патруль, необходимой обязанностю маячащий в списке её сегодняшних дел. Воробьиное Перышко, который, по идее, должен составлять ее компанию на сегодня, отделился в самом начале пути, и кошка особо этому не возражала. Высоко поднимая лапы, чтобы мочить их об тающий снег как можно меньше, она направлялась к опушке, где, по её мнению, изголодавшая по теплу добыча должна проводить довольно много времени. Оказавшись на открытой местности, залитой теплым солнечным светом, кошка остановилась недвижимым темным силуэтом, внимательно оглядываясь по сторонам. Лазурные глаза шарили по оголенным кронам и неясным очертаниям кустов, узловатым корням и белой земле в частых бурых заплатках.
Дернув ухом на раздавшийся неподалеку шорох, который неумолимо разорвал тишину этого места, воительница сразу пригнулась, по привычке перетекая в охотничью стойку. Прижатые уши и выпрямленный вдоль тела хвост сделали Рысь еще более незаметной на фоне подтаявшей земли. Заметив крошечный силуэт перезимовавшей мыши, которая суетилась в корнях одного из узловатых деревьев, воительница начала медленно подкрадываться, время от времени останавливаясь, чтобы убедиться в своей незаметности. Когда расстояние осталось чисто символическим, бурая напрягла задние лапы и в один прыжок настигла свою жертву. Но все пошло совсем не так, как ей бы хотелось. Вывернувшись из когтистых лап охотницы, мышь юрко шмыгнула в услужливо возникшую неподалеку норку, которую Рысь заметила не сразу. Фыркнув и коротко выругавшись себе под нос, чтобы выплеснуть раздражение, воительница поднялась с холодной земли, снова возвращаясь к краю поляны. Не заметив ничего необычного, она темной гибкой тенью направилась вдоль линии, разделяющей светлую опушку и темнеющий лес.
Поравнявшись с густыми, но голыми после Снежного Клена зарослями ежевики, Рысь невольно остановилась, привлеченная еще одним шорохом, очень похожим на тот, который остановил ее несколько минут назад. Напрягшись и навострив уши, она невольно приняла охотничью стойку, медленно подкрадываясь к месту шума. Так она и думала. Тоже грызун, правда лесная полевка, а не мышь. Медленно и аккуратно переставляя лапы, кошка с каждой секундой сокращала расстояние, пока то не стало критичным для мелкого грызуна. Прыжок и когти воительницы ожидаемо впились в хрупкую тушку. Полевка испуганно вскрикнула и попыталась вырваться, но ей это не удалось. Кошка без колебаний перекусила хрупкое горло, почувствовав на губах соленый привкус крови. Что ж, добрая охота.
Еще одна дичь не заставила себя долго ждать, вынуждая воительницы наспех прикопать полевку на том же месте и, приняв охотничью стойку, двигаться к краю поляны. Достаточно габаритная темно-серая птица, оказавшись галкой, возмущенно что-то каркнула и слетела с ветви дерева, подставляя свою жизнь под удар. Но кошке только того было и надо. Спрятавшись под ближним кустом, она ждала нужного момента, время от времени нетерпеливо помахивая кончиком хвоста. Когда расстояние показалось ей приемлемым, бурая, с силой оттолкнувшись задними лапами, всем телом накрыла возмущенно-испуганно каркнувшую птицу. Без труда найдя горло, покрытое щекочущими нос перьями, кошка перекусила его, удерживая упрямо трепыхающуюся птицу. Что ж, довольно неплохо. Не задерживаясь не на секунду, охотница без промедления, найдя ранее пойманную полевку, направилась в лагерь. Все же охотиться в мокром от таящего снега лесу не самое приятное занятие.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонуса: 18 уровневых очков и 56 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

69

Статус поста: Боевая тренировка
Выполняемое действие: бой с ученицей

Огонь тащил своего тушканчика к опушке. Рядом бежала Пятнолапка. Во кот закопал свою добычу у ближайшего дерева и сказал:
- Полезай вот на этот дуб! - рыжий подождал, пока его ученица заберется на это дерево и полез следом. Вот начался бой. Пятнолапка прыгнула, а воин ловко увернулся и шлепнул кошечку по спине. Но та только раззадорилась и прыгнула снова. Тогда Огонь перепрыгнул на одну ветку выше, ученица последовала за ним. Бой этот продолжался долго. Пятнолапка показывала себя отличный воительницей, но тут... Ее лапа соскользнула с ветки. Кот молниеносно подхватил ее и оттолкнул на ветку. Но все пошло не так, как нужно. Он сам за валился на бок и начал падать с большой высоты. Огонь подумал "Ну все, кажется я сейчас отправлюсь к звездным предкам..." Какой-то острый сук попался на пути, он оцарапал спину. Огонь закричал от боли. Наверху на него смотрели до ужаса испуганные глаза Пятнолапки. Кот услышал ее отчайной крик:
- Огоооооонь - но он лишь крикнул в ответ. Отойди от конца ветки!
Вот и удар об землю. Дыхание участилось. Голову, плечо и заднюю ногу прожгла ужасная боль. У Огня потемнело в глазах. Больше он ничего не видел. Только вспомнил всю свою жизнь в один миг. Потом он приоткрыл глаза. Пятнолапка спускалась с дерева. Вот она подбежала к нему и начала что-то расспрашивать, но кот ее не слышал. Чтобы успокоить кошку, он еле-слышно прошептал.
- Я... Живой... - и его голова снова упала на землю. Из глаз Пятнолапки покапали слезы. Огонь чувствовал, как она взяла его за загривок и попыталась тащить, но у нее это получилось очень плохо. Его тело ударялось о кочки и жесткие корни, но он не чувствовал боли. На пути им встретилась Ласточка, она помогла бедной Пятнолапке. Так они доползали да лагеря, там ему поможет Жаворонок!

Отредактировано Огонь (2014-06-16 13:20:26)

70

-> Равнины.

Все еще довольная собой Ласточка возвращалась к Великому клену, волоча за крыло пойманную на равнинах лунь. Вот уж повезло ей, так повезло! Не каждый день такие серьезные птицы становятся добычей лесных воителей! То-то же некоторые удивятся... или не удивятся. Какая разница-то? Главное что добыча есть и добыча хорошая. Друзья порадуются, а злые языки... Пускай чешут - это не важно. Завистники везде найдутся. Кошка с головой ушла в свои размышления и даже не заметила, что пошла не совсем по тому пути, по которому намеревалась вернуться. Вместо того, чтобы пройти напрямик через Лес к родному лагерю, воительница зачем-то завернула к опушке, где по обыкновению должны были заниматься со своими оруженосцами другие Древесные воители. Должно заметить, что появилась Ласточка там как нельзя кстати и вовремя...
Громкий крик разорвал лесную тишину. Этот крик заставил Ласточку подпрыгнуть на месте, а затем перейти на бег. Ориентируясь на голоса и прочие звуки, черно-белая прямо-таки вылетела на опушку и то, что она там увидела заставило шерсть на загривке встать дыбом. На земле лежал никто иной как Огонь и выглядел он... мягко говоря, паршиво. Рядом оказалась и его ученица Пятнолапка. Молодая ученица верно была напугана, а ее наставник нуждался в помощи целителя и потому Ласточка решила не тратить время на выяснение обстоятельств, а сразу же перехватила инициативу с свои лапы. Выплюнув из пасти свою добычу, кошка громко и властно повелела ученице:
- Пятнолапка, бегом в лагерь за помощью! - после этого Ласточка подскочила к рыжему воителю и склонилась над ним, - Живой, - облегченно вздохнула воительница, ощутив слабое дыхание кота на своей мордашке, а затем принялась лизать морду и уши пострадавшего, пытаясь привести того в чувство,  - Не теряй сознания, Огонь. Держись!
После этих слов, кошка как никогда уверенно схватила воителя за загривок и потащила в сторону лагеря. Каждый шаг давался Ласточке с трудом, однако та сдаваться и не думала - слишком упертая была и потому-то и она сама и раненный Огонь медленно, но верно стали продвигаться к лагерю. Несколько раз кошке приходилось отпускать загривок рыжего воителя, чтобы немного перевести дыхание и опять привести в чувство Огня, а после этого она вновь бралась за дело.
Ну же, Пятнолапка, Жаворонок... скорее! - мысленно звала соплеменников Ласточка, искренне беспокоясь о здоровье пострадавшего.

Отредактировано Ласточка (2014-06-16 14:46:58)

71

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: воробей и овсянка.
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя (NEW!)

Неясыть, жадно вдыхая мягкий весенний ветерок, с завидной прытью учуял дразнящий аромат лесной мыши. Мягко ступая по сырой земле, стараясь идти по проталинкам, дабы подушечкам лап не было холодно, древесный воин двинулся по манящему запаху дичи. Совсем скоро и его чуткие ушки уловили суматошное шуршание бурой мышки меж старых корней корявого клёна. На согнутых лапах в локтях, Неясыть пополз в сторону дичи, огибая всевозможные препятствия. Он следил за направлением ветра, но он слишком быстро менялся, грозя сорвать охоту. Белоснежный кот застыл в ожидании подходящего момента. Он припал к земле, покачивая бёдрами. Но тут сменилось направление ветра. Неясыть гневно фыркнул, прыгнув раньше времени. Но успел спугнуть дичь уже при засаде. Всё-таки непостоянные весенние ветра были куда проворнее молодого воина. Древесный лишь успел проводить тоскующим взглядом мышку, юркнувшую под корень.

Вскоре белоснежный воин напал на след песчано-желтой пташки - овсянки. Эта яркая особа с лёгкостью привлекала внимание к своей персоне и заметить её не составило труда. Воин с небывалой прытью запрыгнул на ствол изящной рябины. Он быстро забрался на прочную ветвь, а после затаился, присматриваясь к яркой пичуге. Кот ловко подобрался ближе к пташке. Он оказался на ветку выше. Ведь все древесные коты знают, что птиц лучше ловить сверху. Прыжок. Мгновение и пташка забилась в острых когтях охотника. Неясыть прижал комочек перьев к ветви и быстрым укусом прекратил страдания.

Ветер утихал и вскоре в лесу воцарилась тишина. Белоснежный кот слышал, как под его лапами изредка трещал талый снег, если тот наступал на него. И вскоре воин услышал звонкое чириканье. На опушке резвилась стайка воробьев. Чем не любил Неясыть этих птиц, так это тем, что эти пернатые вечно кучкуются группками. И к ним намного сложнее подобраться. Да и глаза к тому же "разбегаются". И не знаешь кого ловить. Неясыть затаился за трухлявой корягой, высматривая жертву. За всё время. что хищник наблюдал, он заметил, как один, видимо самый молодой из группки, постоянно отстаёт. Любопытство до добра не доводит. Древесный воин посильнее припал к земле, видя, как воробьишка вновь отрывается от стайки. Кот почувствовал некий триумф в предвкушении лёгкой охоты. Он замер, а после с силой оттолкнулся задними лапами от земли и рухнул на пернатую дичь. Он с лёгкостью прикончил воробья, а после перевёл дух, провожая испуганных собратьев погибшей пичуги.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонуса: 13 уровневых очков и 43 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

72

Статус поста: Боевая тренировка
Выполняемое действие: Тренировка

Пятнолапка скакала рядом с Огнём. Кот нёс свою добычу - тушканчика, а Пятнолапка все три свои добычи. Вот кот отошел, чтобы закопать тушканчика, а Пятнолапка повторила то же самое. Теперь обратно повернувшись, кот стоял возле дуба и сказал Пятнолапке:
- Полезай вот на этот дуб! - Пятнолапа уже была рядом и поэтому начала забираться на дерево. Огонь пропустил кошку вперёд, за, что Пятнолапка была сильно благодарна. Теперь, когда двое котов стояли на дереве, начался бой. Пятнолапка прыгнула на Огня, нацелившись ему в спину, но кот легко отодвинулся в сторону, да ещё ударил кошка в спину. Пятнолапка наоборот только под задорилась и снова прыгнула, на этот раз, наставник перелез на ветку выше, а кошка за ним. Так бой затянулся... Он шёл очень долго. Пятнолапка. Вновь хотела прыгнуть, как у неё нога соскользнула с ветки. У неё сердце остановилась, а сама Пятнолапка часто-часто задышала, но тут рыжая лапа отодвинула её на ветку и сама полетела вниз. Закрыв глаза, успокоилась, но тут... "Спасибо Огонь..." Перевёв взгляд вниз, кошка в ужасе отпрыгнула. "Огонь!" Кошка сразу спохватилась. Тут Огонь закричал от боли:
- Огоооооонь - крикнула кошка, а кот лишь смог выдавить:
-Отойди от конца ветки! – И Пятнолапка сразу дёрнулась слезать. Теперь кошка бежала со всех ног к тому месту, где должен был упасть кот. Тут глухой шлепок и рыжий кот часто-часто задышал.
-Огонь, ты живой? Огонь ответь! - сразу набросилась на кота кошка. Сердце у неё бешено колотилось. Из глаз пошли слёзы.
-Огонь... - тут кошка услышала глухие слова:
- Я... Живой... - кошке сразу стал легче, но тут кот отключился. Пятнолапка взяла кота за шкирку и потянула его. У неё ели как это получилось, так протянула Пятнолапка пол поляны. Тут к ним на встречу ласточка прибежала. Кошка выплюнула добычу и властно произнесла:
- Пятнолапка, бегом в лагерь за помощью! - кошка кивнула и бегом бросилась в лагерь. Хоть бы успеть, хоть бы успеть...

73

Статус поста: охотничий патруль за 17.06.14;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап

Замечательно время выдалось для того, чтобы прогуляться в ещё один охотничий патруль. Изумруд чувствовал себя хорошо, несмотря на то, что головные боли всё ещё преследовали воителя. Ему было бы неплохо прогуляться к целителю, но у кота и в мыслях такого не было. Сейчас его больше волновало племя и польза, принесённая им.
Опушка была местом для самого разнообразного использования: от тренировок оруженосцев до охоты. И Изумруд, чаще всего, именно охотился. В своё время все тренировки он проводил в лесу, а потому не очень часто выходил на столь просторные местности. Может, это и было минусом, ведь навыков на такой территории у него явно не хватало. И сейчас, вдыхая свежий весенний воздух, на глаза воителя случайно бросилась полёвка, активно ищущая что-то в траве. Зрачки кота расширились: он давно не ловил этих мелких и хитрых зверюшек, которые были его любимым лакомством.
Присев, он начал осторожно подкрадываться к своей жертве, надеясь не вспугнуть малышку. Правда, Изумруд чувствовал себя крайне некомфортно. Вокруг не было ни деревьев, ни травы, а это затрудняло его маскировку. Зелёные глаза внимательно наблюдали за милым созданием, а когти были наготове. Но в одну минуту кот понял, что ветер был с его стороны и мог донести запах хищника. Это было опасно, ведь такими темпами он спешил себя раскрыть, а поймать здесь полёвку – зада не из простых.
И вот, расстояние оставалось смешным. Один прыжок и добыча в лапах, но удача не сопутствовала коту к этот раз. Полёвка быстро юркнула в норку, а кот приземлился на пустой участок земли. Он не считал, что хвостатая услышала его, скорее, природный инстинкт. Захотелось домой – убежала, а воителю попросту не повезло. Ну что же, не оставалось ничего, как засунуть лапу в нору и попытаться нащупать заветную дичь. Вот только лапа не пролазила. Ход был настолько узкий, что только нос и мог вместится. А в состоянии безысходности чего только не сделаешь. Пришлось нос сунуть, чтобы унюхать заветную добычу, которая оказалась на удивление наглой и укусила Изумруда за нос, быстро юркнув мимо его и побежав дальше. Видимо, к другой норе. Их здесь было огромное множество. Но опытный воитель не растерялся, он поспешил за добычей. И вот, снова прыжок, ему удалось накрыть грызуна. И вот, разжав лапы, чтобы посмотреть, каково же состояние полёвки, кот совсем не ожидал того, что грызун выпрыгнет и бросится удирать. Волна растерянности сковала его и чудаковатый зеленоглазый кот не мог ничего сделать. Ему оставалось только сидеть и смотреть вслед своей удирающей добыче.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 5 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука

74

Статус поста: охотничий патруль 19.06.2014.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: бурундук, клест, куропатка.
Результат дайса (со ссылкой): 7, 7, 8.

Пеплохвост слегка припозднился, но времени найти и поймать добычу должно было быть в достатке. Лесная опушка, как кот и предполагал, пустовала. Множество запахов дичи, свежих и не очень, пересекались в этом тихом месте. Серый кот притаился на ветке, всматриваясь в траву на опушке, как вдруг его пушистое ухо дернулось, уловив едва слышный треск в стороне. Голова повернулась вслед за ухом, и кот осторожно втянул воздух. Все те же свежие и несвежие запахи окружали его. Пеплохвост очень аккуратно зашагал к краю ветки, пока не увидел легкое мельтешение. Маленький светло-коричневый полосатый бурундук сидел на сучке и грыз что-то, сжатое в его лапках, беспокойно оглядывая глазами все вокруг. Какой-то миг серый хищник оставался для него незаметным, и Пеплохвост стал тихо готовиться к прыжку. Но вдруг глаза бурундука резко замерли на морде кота, глядя зверю прямо в глаза. Пеплохвост понял, что его шанс вот-вот будет упущен, и резво сорвался с ветки, прыгая на соседнее дерево и цепляясь когтями задних лап за ствол. Бурундук, среагировавший чуть позже, пустился наутек, и Пеплохвост едва успел дотянуться до него лапой — задел лишь кончиком когтя. Зверек почти сбежал бы, если бы не вторая лапа зверя, который тут же подтянулся и поскреб задними лапами по коре. Бурундук все-таки был прижат к дереву, и Пеплохвосту огромных усилий стоило оттолкнуться задними, чтобы схватить бурундука зубами. Впрочем, вместе с добычей, которую кот в момент прикончил, он оторвался от ствола и полетел на землю. К счастью, с помощью пушистого хвоста кот смог развернуться в воздухе и упасть на лапы. Пеплохвост так и замер на полусогнутых, а пойманная все-таки добыча свисала из его пасти. Теперь дело было за малым — закопать его и после охоты отнести в племя.
Расправившись с первой дичью, кот вышел на открытую поляну в поисках запахов. Почти сразу небо защекотал манящий запах птицы, настолько приятный, что Пеплохвост даже ощутил голод. Но первым делом — накормить племя. Кот пригнулся и стал медленно подкрадываться, плавно перенося вес с одной лапы на другую. Благодаря этому его движения были неслышными. Маленький клест ничего и не подозревал о сером древесном добытчике. Вот уже в паре хвостов Пеплохвост насел на задние лапы и совершил рывок вперед. Однако он не очень удачно подцепил птицу лапой, она испуганно расправила крылья и почти что упорхнула из-под кота. Пеплохвост лишь в последнюю секунду сумел вцепиться в ее крыло когтями, а затем и быстро прикончить клеста.
«Довольно удачная охота», — заметил серый воитель, закапывая очередную добычу. Теперь он брел меж высокой травы, пытаясь уловить хоть парочку свежих запахов. Пеплохвост о чем-то задумался, как вдруг сильный аппетитный запах ударил в ноздри. Живот кота заурчал, и воитель вдруг испугался, что этим звуком он мог спугнуть прелестную дичь. Пятнистый кинулся вперед на запах и вылетел на притоптанную землю, врезавшись в совершенно неожиданную птицу! Это была куропатка! И прямо здесь! Пеплохвост не мог прийти в себя от удивления, и птичка тем временем пустилась от него наутек. Кот поспешно замотал головой в стороны и кинулся за ней. Приблизившись на один хвост, он пригнулся и толкнулся лапами от сырой земли, прыгая прямо на пытавшуюся улететь куропатку. Воитель впился в ее бока острыми когтями и зубами вцепился в шею, пока та не перестала биться в его лапах.
— Невероятно... — шепотом удивился Пеплохвост.
Эта птица принесла ему так много удивления! Самая необычная охота за всю луну! Воитель схватил ее и потащил в племя, желая как можно быстрее похвастаться перед всеми своей отменной охотой. «Ах да, еще бурундук и клест», — вспомнил он по дороге и свернул за ними.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту x2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 60 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука

75

Статус поста: Одиночная охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 3, 4

-> Лес

На опушке никого не было. Ящерица, выйдя из-под сени леса, ненадолго остановился на её окраине, глядя перед собой. На морде молодого кота появилась ностальгическая улыбка. Давно ли он сам тренировался здесь с наставником, которому приходилось постоянно одёргивать своего ученика, направлять его отвлекающееся внимание на урок? Давно. Цветные глаза резко стали серьёзными. Так было, когда пятнистый думал о том, о чём думать не хотелось. Три луны минули с тех пор, как оруженосец Ящерка закончил обучение и получил новое имя. Но эти три луны стали для пятнистого самым, пожалуй, тяжёлым сезоном в его недолгой пока жизни. Возможно, конечно, старшим воителям и будет что возразить на это, привести примеры своих, куда более страшных и тяжёлых воспоминаний. Но это были чужие воспоминания. А холодный сезон Снежного Клёна, принёсший морозы, болезнь и забравший взамен жизнь отца - они были в жизни самого Ящерицы. И это делало их особыми, отличными от всех историй, что рассказывали маленьким ещё Ящерёнку и Змейке старейшины, какими бы страшными эти истории не казались тогда.
Пятнистый сморгнул и резко мотнул головой. Как-то не вовремя он ушёл в ностальгию. Сюда ведь он пришёл не для того, чтобы постоять и попялиться на опушку, где прошла часть его жизни, как и жизни любого члена племени. Раз уж здесь нет никого из соплеменников, стоит поохотиться.
Правда, настроение охотиться у Ящерицы благополучно пропало, и к делу он приступил без особого энтузиазма. И с соответствующим результатом. А, может, просто продолжилась череда неудач - всё-таки последнее время молодому коту в охоте не особо везло.
Как бы то ни было, приступить к процессу Ящерица попытался со всей ответственностью. Выследил мышь, сумев на сей раз не потерять запаха - да и грызун не стал нырять во всякие лужи или кусты, мирно сновал по земле, где и заметил его охотник. Начал подкрадываться. И закончил, когда внезапно изменивший направление ветер подул в затылок. Мышь, безо всяких сомнений учуявшая кота, забеспокоилась, приподнялась на задних лапках. На секунду охотник и дичь встретились взглядами, а потом от грызуна осталось только воспоминания да свежий след на земле.
"Вот ведь."
Недовольно буркнув что-то невнятное себе под нос, Ящерица начал было выпрямляться - чего зря брюхом землю мести? - но тут же прижался обратно к почве. Взгляд молодого кота зацепился за воробья, который, в отличие от мыши, охотника пока не заметил. На сей раз пятнистому удалось подкрасться на достаточное для прыжка расстояние. И даже прыгнуть. А дальше всё пошло наперекосяк. Воробей взлетел в самый неподходящий момент. Ящерица, пытаясь достать всё же улетающую дичь, прыгнул следом. Когти впустую вспороли воздух, не поспев за шустрой птицей, и кот, подчиняясь законам тяготения, действующим даже на его неграмотную персону, рухнул на землю, достаточно неудачно. Сгруппироваться в нужный момент у пятнистого не получилось, поэтому пришлось прокувыркаться немного по холодной земле.
- Тьфу!.. - Ящерица, остановившись наконец, сел, недовольно морщась - Дурасская птиса. Клятье, ещё и ясык прикусил.
"Не охота, а сплошные убытки."
Ну, насчёт убытков пятнистый, может, и погорячился слегка, прикушенный язык - не такая уж страшная вещь, проходит обычно за несколько часов, если не минут. Но вот охотиться дальше ему было точно неохота. Поэтому, сердито фыркнув на всю дичь, таки не пойманную за сегодня, скопом, молодой воин отправился своей дорогой.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

76

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ворона
Результат дайса (со ссылкой): добыча поймана

  Он выслеживал ее еще в лесу, однако в преследовании отходил все дальше от лесной обители. Ворона, как и положено ее виду, была птицей крупной, а значит, действовать нужно было быстро и осторожно, силясь расправиться с ней как можно быстрее. Если, конечно, не хочешь, чтобы она перешла в весьма активную и опасную для жизни защиту. Зверь прошмыгнул среди ветвей куста ежевики, ловко уклоняясь от выпирающих колючек, одновременно следя затем, чтобы лапы не попали в предательски плескучую лужицу талой воды. Черная птица сидела на одной из нижних ветвей кряжистого дуба, который от времени весь покрылся скользким мхом. Поток стиснул клыки: да уж,  задачка предстояла не из легких. Поймать и одолеть одну из самых проворных и крупных птиц в лесу, при этом не сорвавшись со скользкой ветки совсем не просто даже для такого опытного охотника, как он. Но дело, впрочем, того стоило - после голодной зимы много свежего мяса еще никому не повредили, да и преимущество неожиданной атаки пока было на стороне древолаза. Глашатай сощурил серые глаза, оценивая расстояние и всевозможные укрытия, которые можно было бы использовать, чтобы подобраться поближе к зоркой птице, а затем не спешно, тщательно отмеряя каждый шаг, начал красться к дереву, создавая шума не больше, чем тени в лесу.
  Помимо того, что ствол был влажный и скользкий, так еще и трухлявый от времени. Поток с трудом сдержал раздраженное шипение, когда кусок коры оторвался от ствола около правой задней лапы и плюхнулся в талый снег. К счастью, ворона ничего не услышала из-за весеннего ветерка, который задорно прошелестел прошлогодними листьями. Мгновение выждав и собравшись с духом, кот продолжил свое восхождение. Когда он забрался на нужную ветвь, птица сидела, нахохлившись, и внимательно следила за чем-то, происходящим на краю пустоши. Глашатай подобрался ближе, замирая на каждом шагу. Напружинил лапы, собрался....Прыгнул. Вороны - и правда необычайно сильные птицы. Эта продолжала хлопать крыльями и шумно хрипеть, даже когда охотник, навалившись на нее сзади, впился клыками в шею. Черный глаз уставился в серебристые глаза Потока. Скорее изумленно, чем испуганно или зло. А затем огонек жизни где-то в глубине этой темноты погас. Бурый зверь устало поднялся на лапы, все еще опираясь передними на увесистую тушку. То ли он так постарел, либо птицы в Светлолесье крепчают с каждым сезоном...Отряхнувшись, кот аккуратно схватил птицу за щею и спрыгнул с дерева.

Пост проверен:

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту начислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов начислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 9 уровневых очков и 31 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

77

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х лесной голубь и 2х сороки;
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 10. Добыча поймана. 10. Добыча поймана.

Аккуратно перешагнув через выпирающий из теплой бурой земли узловатый корень, по которому шествовала бодрая шеренга черных муравьев, проснувшихся после зимней спячки, воительница повела носом на поток свежего ветра, всегда приносившего в себе вести о всем, что твориться в лесу. Сегодня в этих местах было особенно шумно, несмотря на еще неполное воцарение тепла. Казалось, жизнь так и бурлит вокруг, заставляя даже хищников не думать о добыче, а просто наслаждаться царящим вокруг солнечным настроением. Сейчас крапчатая охотница шествовала по лесу, какое-то время назад отделившись от охотничьего патруля. По своим меркам она вскоре должна была достигнуть солнечной опушки, где и планировала заняться предстоящими делами. По назначению глашатая, эту обязанность она должна была исполнять в компании Медовой и Коготь. За вторую она особенно не волновалась, так как приничить вред воителю на его территории не так уж и просто. А вот Медовая, уже в скором времени ждущая котят, заставляла ее сомневаться в правильности того, что бурая оставила ее одну в лесу. Вдруг ей приспичит разродиться прямо сейчас?
Неожиданно остановиться Рысь заставило щелкающее пение знакомой ей птицы, черно-белым пятном маячащей в переплетении пока еще по-весеннему голых ветвей. Сорока, значит. Что ж, неплохо. Покрутив головой, дабы выбрать нужное дерево для преодоления расстояния до дичи, бурая кошка внимательным взглядом осмотрела его кору и только после этого впилась когтями в ствол, рывками поднимая худое тело к самым нижним развилкам. Твердо став лапами на подходящую ветку, Рысь приняла нужную стойку, с каждым шагом приближаясь к намеченной добыче. Опыт уже сороколунной кошки не заставлял особенно сомневаться в положительном результате этой охоты. Так что скорый испуганный вскрик пестрой птицы не стал неожиданностью. Правда, скользкие перья не дали уложить птицу с первой попытки. Выскользнув из лап, сорока перепорхнула на нижнюю ветку, но это ее не спасло. Напружинив сильные задние лапы, воительница совершила прыжок, прижимая птицу всем телом к прочной ветке и перекусывая сонную артерию. Облизнув окровавленные губы, кошка довольно усмехнулась, при этом уже стремясь припрятать пойманный трофей. Когда с этим было покончено, она не стала спускаться на землю, предпочитая продолжить путь в толще ветвей. Вскоре впереди замаячило пустое пространство, означающее конец пути по деревьям. Свернув с намеченного пути, кошка направилась по крайним к поляне деревьям, правда, часто сменяя маршрут из-за более редких переплетений ветвей. В какой-то момент ей на глаза попалась еще одна птица - лесной голубь, притулившийся относительно неподалеку. Приняв охотничью стойку, кошка смогла незаметно подкрасться, готовая в любой момент кинуться и закончить начатое дело. Миг, и трепыхающаяся птица покорно застыла в крепко стиснутых челюстях. Еще на несколько секунд застыв в напряженной позе, воительница после этого гибко поднялась, оглядываясь в поисках подходящей развилки, где можно спрятать дичь, но не успела она еще толком сдвинуться с места, как заметила неподалеку черно-белое пятно. Недоуменно вскинув голову, кошка быстро припрятала обмякшего голубя, стремясь остаться незамеченной для новой потенциальной жертвы. Долго эта охота не продлилась. Бесшумно подкравшись, кошка одним движением лапы опрокинула крупную птицу и впилась в ее горло, стараясь удерживать с силой трепыхающуюся тушку. Когда та затихла, воительница подняла ранее пойманного голубя и быстро направилась в лагерь, так как ей еще предстояло возвращаться и за прошлым трофеем.

Пост проверен:

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 начислено +15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов начислено +3 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 20 уровневых очков и 61 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

78

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: поимка дичи
Поймано/собрано: землеройка, вьюрок
Результат дайса (со ссылкой): 6, 7

<-----лес
   Невидимка успела заскочить в лагерь и оставить там пойманного ею зяблика, дабы птица не мешала ей во время патруля. Кошка смогла перекусить, немного отдохнуть и к вечеру уже чинно расхаживала по лесу, разминая кости перед поимкой очередной порции дичи. Охотница никуда не торопилась, а потому шла довольно медленно, улавливая каждый звук и всматриваясь в каждый куст. Дойдя до опушки, Невидимка почувствовала резкий и сильный запах землеройки, которая оказалась совсем рядом с воительницей. Серая быстро нашла её среди зелёной травы и встала с подветренной стороны, чтобы малышка не заметила её. Затем Невидимка ползком стала приближаться к будущей добыче, пытаясь скрыться за деревом, дабы вовсе стать невидимой для землеройки. Длинноносая мышь принюхалась, медленно поворачиваясь в сторону кошки, но та, к счастью, была вне поля зрения дичи. Стоило последней отвернуться, как серая воительница оказалась возле неё. Жертва попыталась скрыться в норе, но Невидимка поймала её за хвост, крепко сжав зубы. Мышь громко запищала и, изворачиваясь как только возможно, дотянулась до подбородка кошки, ухватившись за него острыми маленькими зубами. Неви недовольно мотнула головой, нахмурившись, а после подкинула мышь в воздух. Поймала она её уже когтями, придушив бедняжку и гордо хмыкнув, скривив губы в довольной ухмылке. Кошечка подняла добычу с земли и положила её в корни дерева за которым недавно пряталась. Следующей жертвой должна была стать желтогрудая птичка, что благополучно слетала с ветки дерева и приземлилась на мягкую землю, что-то выискивая. Невидимка сделала глубокий вдох, затем выдох. На секунду закрыла глаза, прислушиваясь и принюхиваясь, а после медленно пригнулась, осторожно ступая по щекочущей подушки лап траве. Птичка изредка перепрыгивала с места на место, не давая Невидимке возможность напасть, поэтому кошке пришлось замереть и выжидать более подходящего момента. Когда птица наконец-то успокоилась и остановилась на одном месте, Невидимка сделала решающий прыжок, протягивая лапы к пернатой. Прыжок удался и Древесная воительница прижала птицу лапой к земле, но не успела нанести смертельный удар, поэтому пернатая изогнулась и, собрав все силы, вырвалась из когтей охотницы. Тем не менее, Невидимка успела выдрать несколько перьев из крыла птицы, благодаря чему та не смогла взлететь, а потому вскоре была поймана. На этот раз окончательно и бесповоротно. Кошка перекусила шею жертвы и, подобрав добычу с земли, подошла к землеройке, также осторожно беря её за хвост. Довольная собой серая махнула хвостом и нырнула в тень деревьев, направляясь обратно в лагерь.
----->лагерь

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

79

Статус поста:Охотничий патруль.
Выполняемое действие:Выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано:Трясогузка, глухарь, фазан
Результат дайса (со ссылкой): 8,9,10.

  Было приятно идти ранним утром по только что проснувшемуся лесу. Некоторые птицы уже заливали свои песни, роса почти полностью растворилась под лучами восходящего  солнца и Коготь, несмотря на ранний час,  была  полна энергии.
    Дойдя до леса, охотничий патруль разделился, и Коготь решила растормошить  лесную опушку.  Шагая по лесу до своей цели, кошка наткнулась на  тренировку оруженосца и воителя. « А ведь когда-то и я была такой…», - эта мысль вызвала невольную улыбку на ее лице. Воительница вспомнила, как все время норовила обойти учителя и как однажды, промахнувшись, порвала учителю ухо. Воспоминания хлынули волной, но Коготь поспешно их отогнала. – «Патруль не ждет», - с этой мыслю и высоко поднятым хвостом Коготь гордо направилась на место охоты.
   На опушке жизнь шла полным путем. Из-за приличных размеров тут  водилось много живности, причем как земной, так и воздушной. Навострив уши, кошка начала бесшумное передвижение и вскоре заметила маленькую птичку. Трясогузка, бездумно клевавшая что-то с земли, не заметила, как Коготь оказалась уже в хвосте от нее. Прыгнув, кошке удалось задеть лапу дичи, и хоть она  попыталась улететь, Коготь успела быстрее. Закопав еду под ближайшим кустом, воительница отправилась снова пытать удачу. На этот раз она решила вести наблюдения  с дерева. Выбрав дерево средних размеров, она в один миг очутилась на его ветке. С точки наблюдения Коготь засекла фазана. Она начала обдумывать все варианты его поимки, но удача повернула к ней мордой -  ничего не подозревающий фазан отправился прямо к ее дереву. Дальше ей стоило лишь бесшумно перебраться на ветку над птицей. Оказавшись на подходящей ветке, кошка спикировала на птицу и своим весом прижала фазана к земле. «Вот это удача», - довольная Коготь отправилась прикапывать фазана к трясогузке. Немного погуляв по солнечной опушке, Воительница решила пополнить свою кучку. Следующей добычей стал глухарь. Эта шумная птица начала размахивать крыльями в двух хвостах от кошки, чем слегка напугала ее. « Как я могла его не заметить, видимо он заметил меня раньше». Но, не смотря на то, что добыча медленно поднималась в воздух, в легкости и скорости с древесной воительницей ее не сравниться. Напряг лапы, кошка прыгнула ввысь,  задев крыло глухаря, потянула его вниз. Птица оказалась не в силах сопротивляться и обмякла в зубах воительницы. « Повезло мне  сегодня с птицами» - с радостью констатировала Коготь и с еле заметным торжеством отправилась искать помощь, чтобы донести еду в лагерь.

Пост проверен

За супер-удачную охоту х3 зачислено +21 уровневых очков и 60 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 23 уровневых очков и 70 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Коготь (2014-07-05 18:48:30)

80

Статус поста: Боевая тренировка
Выполняемое действие: Бой, обучение оруженосца.

Как бы печаль это ни было, Огонь вел свою пятнистую ученицу на последнюю боевую тренировку. Рыжий искренне любил Пятнолапку, поэтому не очень хотел, чтобы та уходила. Но еще воин хотел, чтобы его воспитанница стала отличной воительницей, который он смог бы гордиться. На охоте кошка показала себя с наилучшей стороны. "Сдала испытание охоты" Остался бой и патруль. Бой они проведут сейчас, а в патруль пойдут чуть позже, но все равно до посвящения. Кот встал около того самого дерева, откуда упал. Воспоминания о невыносимой боли снова посетили рыжую голову. Тут было много сучков, один из них хранил след засохшей крови. Видимо, это тот самый, который чуть не отправил Огня в Звездное племя. "Именно из-за этих воспоминаний мы должны бороться здесь, это поможет нам забыть о страхе борьбы на дереве." И все-таки, рыжему будет очень не хватать этой заводной и веселой пятнистки... Ведь она всегда подбадривала своего наставника, помогала забыть о печали... А теперь идет расставание... Как же больно! Сердце разрывается на маленькие кусочки. Ладно, хватит, пора начинать тренировку...
- Ты первая, лезь! - эту команду отдал воитель смело, но с небольшим сомнением. Ученица медленно карабкалась наверх. Кот лез за своей ученицей, чтобы поймать, если та упадет. Вот они и добрались до нужного места. Отсюда все внизу выглядело маленьким, но это не должно страшить древесного кота!
- Нападай, я готов! - сначала кошка неуверенно огляделась, но потом, собрав все силу воли, прыгнула. Воитель развернулся очень резко и встретил пятнистую двумя лапами. Потом повалил на кору и стал бить в живот. Кот понимал, что ей больно, но нужно подготовить свою воспитанницу к настоящей битве, где никто не остановится на пол пути. Та сделала оборонительный прием, Огонь съехал вперед и чуть не свалился с ветки, но вовремя вцепился когтями и рывком поднялся наверх.
- Не дай противнику себя обмануть, я уже давно оправился после ранения, я не упаду снова. - это видимо надо было сказать с самого начала. Рыжий снова прыгнул вперед и сел ученице на спину. Она ловко перевернулась на живот и удаила задними лапами Огню в брюхо. Воитель подпрыгнул наверх и перевернулся через голову, оттолкнувшись когтями об заднюю ветку. Пятнолапка стояла открыв рот, ее видимо поразил трудный прием наставника.
- Не зевай! - кот подпрыгнул вперед и повалил кошку на кору, а потом чуть ближе подтолкнул к краю ветки, но все-равно крепко держал.
- Никогда нельзя отвлекаться на битве, этот прием я придумал уже воином. Если бы я сейчас был тебе не наставником, а врагом, я бы убил тебя, столкнув с ветки. Так что, сосредоточься, пока я победил, переубеди меня в этом! - с этими словами воитель снова придвинул пятнистку на ветку и отпустил. Дальше борьба продолжалась долго, но Пятнолапка все-равно победила своего рыжего наставника.
- Молодец, ты отлично справилась, я тобой горжусь! - Огонь лизнул ученицу между ушей.
Пошли домой...

Пост проверен

За поражение на боевой тренировке зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

81

Статус поста: Боевая тренировка
Выполняемое действие:Бой, обучение.

Вот теперь коты дошли. Огонь сказал Пятнолапке лезть первой. Сердце кошки забилось быстрее и дыхание участилось, это означало, что у кошки началась паника. Как-бы не хотелось Пятнолапке, но лезть всё же пришлось. Вот через несколько мгновений начнётся бой этих двух котов. Пятнолапка залезла чуть ли не на самую вершину, ну так её Огонь гнал вперёд. Огонь её всё ровно не даст ей упасть... Пятнолапка вспомнила тот ужасный момент, когда Огонь стремительно летел вниз. Кошка покачала головой, дабы прогнать эти не хорошие мысли. Теперь оба кота стояли на одной толстой и большой ветке. Пятнолапка стояла как вкопанная и держалась крепкой хваткой. Тут кот издал команду.ю Кошка полетела на кота, но тот легко увернулся. Затем кот повалил её и стал бить лапами в живот. Это было больно. Пятнолапка немного подождав применила оборонительный приём, так, что её наставник чуть не упал с дерева, но во время зацепился. Теперь Пятнолапка поднялась и Огонь выпрямился. Затем кот сказал, что полностью оправился и не упадёт. Пятнолапка неуверенно кивнула. Затем кот снова прыгнул вперёд и сел кошке на спину. Пятнолапка же не растерялась и повернулась, кошка пнула наставника в живот, что то аж подлетел. Затем у Пятноалпки глаза расширились от удивления. Кот перелетел через неё... Кувырком... Она может такое сотворить только с добычей...  Огонь прыгнул вперёд и повалил кошку на кору, потом он подтолкнул её ближе к краю ветки. Сердце кошки забилось быстрее, и дыхание участилось, страх овладел ей, хоть и Огонь держал её. Пятнолапка теперь не слышала своего наставника. Она думала как-бы не упасть. Вот тот долгожданный момент. Огонь подвинул её обратно. Чёрно-белая кошка сразу поднялась на лапы и снова запрыгнула на наставника. Тот увернулся. Затем кошка решила проделать один очень замороченный приём. "надеюсь получиться... О звёздные предки... дайте мне найти в себе силы." Взмолилась Пятнолапка. Кошка смотрела на лапы Огня. Тот машинально приготовился к нижнему удару, ну тут Пятнолапка высоко подпрыгнула и прокатилась по спине наставника. Пока тот не опомнился. Кошка подвинула его на край и встала на задние лапы, но зря...  кот сбил её и запрыгнул на неё. Пятнолапка машинально лягнула наставника и подпрыгнула. Бой продолжался долго. И вот последний удар... Пятнолапка стояла на ветке перед ней Огонь. Кошка снова посмотрела на лапы Огня. Тот подумал, что кошка прокатится снова и поэтому отцепил взгляд от лап. Кошка резко посмотрела коту на спину, а затем просто прокатилась под котом, сбив его с лап. Кошка запрыгнула на спину Огня и не давала ему встать. Вес у неё был тяжёлый, так и придавила она кота. Так кошка и одержала свою победу. Дальше Пятноалапка слезла с дерева. Котам приходилось идти домой через лес. Туда кошка и направилась... Пройдя через лес, Пятнолапка наконец достигла лагеря.

Пост проверен

За победу на боевой тренировке зачислено +7 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Пятнолапка (2014-07-11 21:37:55)

82

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х лесной голубь и 1х синица;
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 4. Добыча спугнута во время засады.

Душный летний воздух уже по обыкновению занял свою позицию даже в закрытом тенистом лесу, где до этого времени многие древолазы спасались от палящего солнца, занимавшего высшую точку на голубом небосклоне. Но все приятное всегда длится не особенно долго, поэтому ранее прекрасное место уже наводило не самые лучшие ассоциации, заставляя охотников выбирать более комфортные места для поимки дичи, Родник там или берег приграничного Ручья. Но тебе далеко не всегда важен комфорт, поэтому никто даже не удивился в твоем выборе мест для охоты. Подумаешь, чуть-чуть потерпеть на благо племени, зато потом как приятно находить глазами пойманную тобой дичь в зубах королевы или старейшины. Понимаешь, что ты далеко не бесполезен. Однако бурая шерсть, длинными прядями лежащая вдоль тела, доставляет значительные неудобства, которые приходится преодолевать. Вот и сейчас ты, приоткрыв пасть, чтоб как то охладить свое тело, бредешь вдоль линии густых зарослей кустов, огибая неудобный подлесок по широкой дуге. Все же легче сейчас охотиться на деревьях, чем цеплять шкурой грязь и ветки внизу. Однако, твоя охота начинается еще перед тем, как ты отыскиваешь полное дичью скопление деревьев. Маленький силуэт юркого серо-бурого грызуна привлекает невольное внимание, заставляя тебя остановится на полушаге и навострить уши. Лесная мышь показалась довольно увесистой, поэтому ты пригнулась, принимая охотничью стойку. Лапы крепко и отточено упираются в теплую рыхлую землю, хвост выпрямлен вдоль тела, но не касается почвы, уши прижаты, а глаза внимательно следят за каждым движением дичи. Правда, та совсем не оценила отработанной охотничьей стойки. Заметив движение, мышь повела носом и, решив не рисковать, шмыгнула в расположенную неподалеку норку. Ты невольно поморщилась, резко вдыхая душный воздух. Ну что ж, это было неожиданностью и ты пытаешься не считать себя виноватой в провале, однако, не очень результативно. Преодолевая еще некоторое расстояние, ты цепляешься за узловатую кору одного крупного и высокого дерева, чтобы через некоторое время подтянуться до нижней развилки ветвей. Поведя носом, уже примерно намечаешь план охоты и предполагаемую дичь. Двигаясь по ветвям, осторожно цепляешься за кору когтями, чтобы не соскользнуть вниз. Правда, легкий скрежет от них легко разносился среди листьев, поэтому, заметив птицу, ты сразу их втягиваешь. Крупный лесной голубь увлеченно курлыкал на более высоком ярусе веток, не замечая ничего вокруг. Приняв охотничью стойку, ты медленно крадешься к добыче, бесшумно переставляя лапы. Легкий ветерок на верхних ветвях шевелит бурую шерсть, слегка облегчая охоту в это душное время. Добравшись до запланированного места, ты, напрягая сильные задние лапы, совершаешь прыжок, прижимая испуганно вскрикнувшую птицу к толстому суку. Встрепенувшись, та ударила тебя по морде крылом, на мгновение вырываясь, но разве в твоих планах так легко сдаваться? Прыгнув, ты настигла голубя на более нижней ветке, сразу перекусывая тонкую шейку. На губах сразу почувствовался привкус крови, отчего твое горло невольно завибрировало в урчании. Однако, рассиживаться некогда, поэтому ты сразу прячешь пойманный трофей, чтобы продолжить охоту. Второй дичью, попавшей тебе на глаза, становится неосмотрительная синица, оказавшаяся не в то время, не в том месте. Приметив ее издалека, ты сразу принимаешь охотничью стойку в попытке подобраться ближе. Тебе удается это без проблем, и уже вскоре ты сшибаешь ее с ветки мощным ударом. Оглушенная, она пытается предпринять попытку взлететь, но ты оказываешься быстрее. Перекусываешь горло и уже через несколько минут подбираешь ранее пойманного голубя. Все же надо вернуться в лагерь. Там наверное найдутся и другие важные дела помимо охоты.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 и неудачную охоту зачислено +13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонуса: начислено 18 уровневых очков и 56 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

83

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и попытка поимки дичи;
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап. 5. Добыча вырвалась из лап. 5. Добыча вырвалась из лап.

Багряный лес, к твоему неудовольствию, который раз в жизни встретил тебя расхлябистыми после холодного дождя тропинками и тяжелым небом, без просветов покрытым стальными клубами слоистых туч. Промозглый ветер рвал длинную шерсть на спине, изредка пронося рядом яркий лист, покинувший ветви ореховых деревьев этих мест. Что сказать, может, кому-то и нравилась такая погода, но уж точно не тебе. По крайней мере, противная грязь между пальцами, на длинных прядях темного хвоста и животе нельзя включить в самые приятные ощущения твоей памяти. Поэтому, сцепив зубы после слов глашатая об охотничьем патруле, тебе лишь покорно пришлось покинуть лагерь, пытаясь не бурчать под нос то, что не должно быть услышано другими воителями и не дай Звездное Племя - оруженосцами. Компанию тебе в этом деле составил не вовремя попавшийся на глаза Потока Февраль. Ну не одной же тебе грязь в лесу месить? Однако на выходе из лагеря ты не стала составлять компанию серому. Послав ему легкий кивок головы, чем отметила свой уход в другую сторону, ты сразу же поспешила гуда глаза глядят. Все же знание племенной территории как своих пять пальцев делали такие прогулки не шибко интересными.
Но тут то все и не заладилось. Ведь кто бы мог подумать, что обычная охота может стать таким паршивым занятием? Тем более для старшей воительницы. Выбрав для своих планов местность около опушки, где редкие деревья переходили в эту лесную полянку, ты планировала поохотиться на грызунов, которые часто во время Красного Клена посещают эти места, богатые зарослями ореховых деревьев. Первое время ты даже почти ничего не почувствовала, так как редкая морось уже успела смыть большую часть следов, однако, на этом неудачи далеко не закончились. После скурпулёзного изучения этих мест на наличие дичи, ты наконец смогла выследить мышь. Мелкую, видно, рожденную в этот год. Однако, та оказалась быстрее, чем ты думала. Осторожно подкравшись, ты сократила расстояние между вами до минимального, после чего с силой оттолкнулась от мокрой земли. Но вывернувшись из накрывших ее когтей, мышь через мгновение скользнула в норку, заставляя тебя недовольно застыть на месте. Конечно, и шкуру испачкала, и ничего не поймала. Хороша воительница. Фыркнув, ты не спеша направилась дальше. Ведь так невезти все время не может, правда? Однако, чем Звездное племя не шутит. Второй твоей упущенной добычей оказался воробей, решивший присоединиться к грызунам в продуктивном деле поиска пищи. Подкрасться ты смогла, даже очень неплохо, однако сырая погода сыграла тебе не на руку. Оттолкнувшись, ты не смогла найти достойной опоры, поэтому неуклюже налетела на выбранную добычу. Вскрикнув, птица взлетела на ветку одного из ближайших деревьев, как будто в насмешку заводя предупреждающий клич. Да ну тебя. Однако, увы, этот день в конец доконал тебя последней неудачной охотой. Хотя, третья упущенная дичь - белка, не может нанести такой удар по самолюбию, как две предыдущих. Поэтому, когда рыжий хвост напоследок мелькнул в ветвях деревьев, ты не особо то и удивилась. Конечно, это грозило парой подколок о со старостью потерянной хватке, но с кем этого не бывает?

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонусов: начислено 14 уровневых очков и 46 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

84

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: бурундук, дрозд, клест.
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Я уже говорил, наверное, что очень люблю осень. Больше осени люблю только зиму, правда, в Красном Клене, как и в любом времени года, есть свои недостатки. В мягкой грязи неприятно вязли лапы, но мне, в общем-то, это не доставляло особых проблем, хотя я чисто для порядка пару раз выругался, угодив в грязь слишком глубоко. Вообще, я пытаюсь как можно меньше ворчать, ибо если постоянно вести себя, как старейшина, это начнет раздражать окружающих. Есть, правда, парочка личностей, которых я и без этого неимоверно раздражаю своим присутствием, равно как и они меня, но сейчас не об этом.

Рысь отделилась от меня почти в самом начале пути, что мне было только на лапу, так что я, сухо и официально пожелав удачи, двинулся в противоположную от соплеменницы сторону Опушки. Мне, как древесному воителю, не впервой выпадает охотиться на открытом пространстве – Опушка и Равнины вообще мои любимые места в плане охоты, так что я далеко не новичок в этом деле. Ну да, какой там новичок, 47-я луна на пороге…

В общем, о чем это я. Ах да, об охоте на… бурундука, который с чего-то решил, что на земле ему будет безопаснее, нежели на дереве. Наивное животное, честно. Я, будучи обладателем длинных лап, довольно сносно бегаю, так что настигнуть грызуна мне не доставило особого труда. Правда, он едва не вырвался, невообразимо для меня извернувшись. Но я не был бы собой, если бы не успел рывком вновь схватить его и перекрыть доступ кислорода одним укусом.

Что-то у меня все сегодня рвется из лап, буквально. Клест повторил участь бурундука, так же чуть не оставив меня с носом. Следующей целью стал дрозд – он не вырвался, правда, мне пришлось ловить его в воздухе, вследствие чего я шлепнулся на спину. Наверное, это больно. Не мне это знать, но если бы я чувствовал боль, то спина определенно докучала бы мне ночью.

Улов, конечно, довольно скудный, особенно сейчас, когда надо нагулять жирок перед Снежным Кленом, но в такое время даже мелочевке следует радоваться, ибо любая еда – это благо.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очка и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

85

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: мышь.
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Я подставил морду осеннему ветру, чьего холода, к моему превеликому сожалению, не чувствовал, украдкой поглядывая на Сипуху, составляющую мне компанию. Лесная опушка выглядела малость уныло с приходом Красного Клена, но я все равно безумно люблю этот сезон, больше люблю только зиму, холода и морозные ветра которой не ощущала моя кожа.

Багряная стена леса окружала опушку, поросшую пожелтевшей травой, и в этом золотистом море терялись мы с Сипухой, двигаясь по полянке бок о бок, перекидываясь будничными фразами, которые между нами стали уже вполне привычными.

- Ты заснула на поляне, - прокручивая у себя в голове сцену на главной поляне, констатировал я, после чего с прищуром обратил взор серо-голубых глаз на кремово-белую собеседницу, - Сколько ты вообще спишь?

Странное, непривычное беспокойство и своеобразный упрек – вот что чувствовал я на данный момент. Мне совершенно не хотелось, что бы напарница по многочисленным патрулям страдала от недосыпа, ибо мне эти проблемы со сном знакомы, черт бы меня разодрал. Помнится, в детстве меня мучила бессонница. Видать, чуяло детское сердечко, что что-то в нашей семье было не так, да только… То время не вернуть, а детство пусть останется неприкасаемым. Там я все еще невинный, наивный Морозец, и я себе таким нравился, но жизнь заставила поменяться, и далеко не в лучшую сторону.

- Знаешь, трудолюбие – это, конечно, хорошо, но не стоит так изводить себя, - что-то меня самого начинает от этого разговора клонить в сон, ибо я подавляю зевок к концу фразы, отчего она получается смазанной, - Я не намного старше тебя, но все-таки, тебе стоит прислушаться.

Обозначая неординарную заботу легкой ухмылкой, все же отделяюсь от Сипухи, двигаясь направо, напоследок пожелав синеглазке удачи в охоте. Серебро на золоте – всегда красиво, пожухлая трава достает до локтя, она сухо хрустит под лапами, вспугивая притаившихся в ней птиц. Наблюдая за хаотичным полетом очередной взвившейся стайки, я поискал глазами силуэт Сипухи – кремовая воительница вычерчивалась плавными линиями где-то вдалеке.

Мне посчастливилось поймать мышь – все же лучше, чем нечего, для Красного Клена, по крайней мере. Вдыхая запахи прелых трав и скудной дичи, я, вопреки странному воодушевлению сегодняшним днем, упустил воробья, а то, что я все-таки хоть что-то поймал, как то не особо радовало.

- Как охота? – участливо вопрошал я у Сипухи сквозь сжатые на остывшей мышиной тушке челюсти, когда мы вновь встретились где-то на середине опушки. Немного пристыжено отметил, что улов синеглазки более богат, нежели моя жалкая дичинка, но я же кот, воин, я не должен это показывать. Да, именно, не должен.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

86

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Дрозд и землеройка
Результат дайса (со ссылкой): пык

Знаете, пусть Красный Клен и знаменует приход не самых долгожданных гостей, зовущихся холод, снег и лед, но его красотой сложно не восхищаться. Только слепец может не заметить все очарование этого сезона, краски, которыми природа щедро наделила листья, прохладный ветерок, забирающийся под шерсть, заставляя по коже пройтись приятным мурашкам. Красный Клен. Разноцветный, разнообразный. Сначала он пышный, золотой и солнечный, он сияет своей красотой, словно стараясь показать обитателем леса истинную красоту этого мира. Вы когда-нибудь гуляли под огненно-красными кронами деревьев, навивающих над всеми, когда-нибудь хрустели опавшими листьями под лапами? Если нет, то вы многое потеряли. Но ничего не вечно, и этот сезон тоже сообщает нам об этом, сначала показав воистину прекрасное, а потом спрятав её от нас, закрывшись в серые тучи и ненастные дни. Но пока они не настали, надо восхищаться дарами природы и, может быть, это продлится чуть дольше, а холода затмятся этим искренним восторгом, да отступят... хотя бы чуть-чуть.

Сипуха с Февралем шли, утопая в золотисто-охристом море пожелтевшей травы, окружавшей их плотным кольцом. Она шли, обмениваясь совершенно никому ненужными фразами: о погоде, о красоте, о времени, обо всем на свете, раздвигая собой пожелтевшие стебли травы.

- Ты заснула на поляне, -
Сипка бросила слегка удивленный взгляд на собеседника, раньше ей казалось, что он ничего не заметил, впрочем, как и все в этом племени. Но он заметил, и она не могла не поморщиться слегка, предчувствуя нотации по этому поводу. Она не ответила ему, лишь проведя плечом в знак небрежного отношения к этому, но серебристый был не таков, он обернулся на кошку, чуть сщурив глаза, - Сколько ты вообще спишь? - вздох, она прекрасно знала, что недосыпает, но у неё просто нет времени на такую глупость, она ходила с синяками под глазами, которых не было видно под шерстью, засыпала стоя, но зато она успевала. Успевала всё.

- Я достаточно сплю, спасибо, -
сухо ответила Сипуха, раздраженно взмахивая хвостом, рассекая воздух с едва слышимым характерный звуком, который заглушался благодаря длинным очесам шерсти. Февраль замолчал на время, покачивая головой, а его напарнице в голову лезли мысли о том, что когда-нибудь из недосыпа свалится куда-нибудь или откуда-нибудь. С дерева, к примеру, когда будет выслеживать белку или еще что. Слова кота сумели поселить в ней неуверенность, хотя обычно это никому не удавалось, в связи с её упрямством, но Бесчувственный, ох, этот кот, пожалуй, ему под силу это преодолеть.

И тут он начал читать лекции. Сипуха сщурились, выпуская и убирая когти, что-что, а нотации она не любила, но ссорится с котом не хотелось совершенно. Но, к удивлению Ух, посеребренный быстро выдохся, закончив реплику протяжным зевком, сказав ещё что-то, что кошка старательно пропустила мимо ушей, пожелал ей доброй охоты и, кивнув, начал удастся. Крикнув ему ответ пожелания, она направилась в другую сторону, боясь помешать охотнику.

Оказавшись достаточно далеко, она втянула воздух, расфасовывая запахи. С дроздом, который имел неосторожность опуститься слишком низко к земле, проблем почти не было, разве что птица в последний момент смогла слегка увернуться, что сделало прыжок не таким изящным, так как ей пришлось перехватывать его второй лапой, дабы не смылся. Но вскоре остывающее тельце птички лежало под пнем, так удачно оказавшимся рядом, а сама воительница выслеживала новую добычу - землеройку. Не самая лучшая дичь, но перед снегом надо нагулять жирок, любая добыча пойдет только на пользу. Мягко переступив с лапы на лапу, она напружинила задние, слегка покачивая хвостом. Шаг. Землеройка испуганно подняла голову. Прыжок. Она не успела даже понять, что её поймали, прежде чем острые зубы закончили её жизнь. Но и эта охота не была идеальной. Приземлившись на грызуна, она лапой наступила на внушительную щепку, которая незамедлительно врезалась в подушечку, выбивая из кошки громкий вскрик. Прыгая на трех лапах, ей удалось кое-как вытащить занозу, но следующую охоту она запорола, когда острые когти жирного лесного голубя впились ей в то же самое место. Еще один вскрик, хлопанье крыльев и отчаянная брань в сторону счастливо улепетывающей птахе. Бросив последний раздраженный взгляд на маленькую точку в небе, Сипка закрыла глаза и постаралась успокоиться, снова взяв себя в лапы. Удалось, как ни странно, довольно быстро, так что вскоре она уже ждала своего напарника, который явился только с мышью во рту.

- Как охота? – пробубнил Февраль сквозь мышь и мех, рассматривая её улов, улыбнувшись, она опустила обе дичи на землю, выплюнула перья и охотно ответила:

- Вроде все прошло нормально, но я наступила на щепку, когда охотилась на землеройку, потому и упустила голубя, - она поморщилась от досады, - жирненький такой был, - в голосе послышалась еле прикрытая обида, но, отмахнувшись от нее, Сипуха поинтересовалась как дела у Февраля, получив в ответ рассказ об упущенном воробье. Посочувствовав соплеменнику, она похлопала его хвостом по плечам, надеясь, что хотя бы это он почувствует.

- Слушай, -
она вдруг сщурила глаза, пытаясь скрыть озорной блеск, - Бес, - тут она поперхнулась, поняв, что чуть не назвала кота "Бесчувственным", - кхм, Февраль, как насчет оставить добычу тут и прогуляться по лесу? - она вопросительно изогнула бровь, - Может быть, тебе удастся поймать что-нибудь еще.

Пост проверен

За неудачную охоту и удачную охоту х2 зачислено +13 уровневых очка и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Сипуха (2014-08-03 22:29:50)

87

Позволив себе чуть усмехнуться на ее сожаления о голубе, я передернул огромными ушами.
- Радуйся, что тебе повезло с этим больше, - оглядев улов Сипухи, произнес я с некоторой досадой от скупости собственного. После чего, неожиданно для самого себя, отметил, как смешно морщится ее носик.

Почувствовав, что меня заносит не туда, я качнул головой, отстранено внимая дальнейшим словами кремово-белой об упущенном голубе. Жирненький - это хорошо, это очень хорошо. Черт, вроде, поел же перед выходом, а все равно в животе что-то неприятно сжалось от мыслей о еде. Фыркнув от этого, скорее, смешно, чем раздраженно, я возвел до этого устремленные в землю серо-голубые глаза на собеседницу.

- Слушай, бес... - резко оборвавшая саму себя кошка вновь привлекла все мое внимание. Что она хотела сказать такого, что заставило ее замолчать на полуслове? - кхм, Февраль, как насчет оставить добычу тут и прогуляться по лесу? - фирменно изогнутая бровь, - Может быть, тебе удастся поймать что-нибудь еще.

- Можно, - согласился я после пары мгновений раздумий и, кивнув, присыпал свою мышку мерзлой землей, - Все равно с одной мышью как-то стыдно в лагерь возвращаться.

Я из принципа ненавидел после охоту идти обратно в лагерь ни с чем. Отчасти потому, что Галечник, будь он неладен, не упустит возможности упрекнуть меня за мое неумение охотиться, а дальше это вольется в скандал, очередной... А мне это надо? Совсем нет. Не люблю, когда па... тьфу ты, Галечник тешит мною свое самолюбие.

--- Лес

88

Услышав согласие, хвост Сипухи поднялся трубой, не как не желая сдерживать радость. Проурчав что-то сочувственное на его вторую реплику, она уложила свой улов рядом с Февральской мышью и помогла тому закопать из получше, чтобы никакой особо вороватой особе этот ценный дар не достался. Забросав добычу листьями так, что найти это место теперь мог только тот, кто её спрятал, она довольно заурчала, сегодня племя будет сыто. Пока что.

Февраль еще немного постоял над дичью, задумчиво прикрыв глаза, размышляя о чем-то своем, а потом, тряхнув головой, трусцой направился в лес, опустив морду в землю, и не переставая думать в том же направлении. А из Сипки перла энергия, лавой растекаясь по жилам, ей хотелось бежать так долго, пока она не взлетит в небеса, добежав до края земли и расправив крылья, улетит на звезды, которые раньше лишь холодно наблюдали за ними ночами. Нет, она, конечно, знала, что воители считают эти огоньки - душами Звездного племени, в которое она не совсем верила. Как это? Она верила, что они существуют, что после смерти она попадет на небеса и что они приглядывают за ними, но никогда на них не полагалась. Она предпочитала общество живших, жила не среди призраков, а нормальных котов из плоти и крови, значит и помощи прости она будет только у них.

Замотав головой, отгоняя уж очень гнетущее мысли, она чуть обогнала Февраля и, стукнув того хвостом по голове, привлекая к себе внимания, весело защебетала:

- Ну, не кисни, давай наперегонки, - поравнялась с ним, чтобы не давать себе форы, - кто быстрее до леса, - глаза зажглись огоньком азарта и, даже не дожидаясь ответа, начала отсчет. В конце концов, а точнее в конце отсчета, сорвались оба.
>>> Лес

89

Пост за  18.08.

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х бурундук и 1х рябчик(супер-удача);
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап. 10. Добыча поймана. 9. Добыча поймана.

Маленькие колкие звездочки холодных снежинок медленно опускались на белоснежное покрывало леса, расчерченное множеством темных стволов изящных деревьев, уходящих гибкими ветвями в стальное небо. Сезон Снежного Клена пришел так же неумолимо, как и раньше, с неожиданностью, присущему только ему. Ведь сколько бы ты не ждал холодов, когда падает первый снег, невольно останавливаешься в задумчивости, пытаясь осмыслить упавшие с неба, в прямом и переносном смысле, изменения.
Сегодняшний охотничий патруль проходил в спокойной и размеренной манере, которую ты всегда приветствовала. Свежий снег, наметенный недавней вьюгой, слегка поскрипывал под лапами, а хвост по обыкновению этого времени уже был увешан несколькими снежными катышками, к которым ты уже успела привыкнуть за пять зимних сезонов. Голый лес просто поражал своим безмолвием и было не понятно, как здесь что-либо можно поймать. Чувствуя присутствие рядом соплеменника, которому посчастливилось составить тебе компанию в этой вылазке, ты нервно покачала хвостом из стороны в сторону, раздумывая, как поступить. Наконец, сощурив взгляд ярких лазурных глаз, ты повернулась к Волкодаву, изящно изогнув длинный хвост.
- Похоже, нам нужно разделиться, иначе мы вернемся в лагерь совсем без добычи или будем мешать друг другу. - напевно проговорила ты, вглядываясь в бурый силуэт. Добычи и так мало, а если охотник полностью не сосредоточен, то и поймать ее не выйдет, а ты должна это сделать во что бы то не стало. Коротко кивнув, ты легко развернулась на длинных поджарых лапах, с полушага переходя на размашистую рысь. Все же Волкодав сам наверняка знает что делать.
Далеко отходить ты сразу не планировала, поэтому не удивилась, когда лапы сами принесли тебя на край опушки. Нетронутое поле белого снега невольно поражало своей гладкостью, и лишь изредка задорная поземка поднимала в воздух белые крупинки, затем снова опуская их на светлое одеяло. С некоторой осторожностью ты нарушила целостность сверкающего покрова, направившись вдоль зарослей оголенных кустов. Правда, тебе сразу не повезло. Уловив движение мелкой пичуги, на проверку оказавшейся снегирем, ты сразу же начала погоню, пытаясь добраться до желаемой добычи. Когда твои когти почувствовали под собой теплую податливую плоть хрупкого тела, ты было решила что с этим покончено, но не тут то было. Птица, заведя тебя в погоне в заросли, вырвалась, не давая схватить еще раз. Мышиный помет! Фыркнув, ты коротко выругалась, сверкнув парой лазурных глаз. Ну вот что за день? Однако, кто сказал, что одна неудача решает все? Во-второй раз пройдясь по поляне ты смогла поймать юркого бурундука, некстати выбравшегося из своего дупла. За мелким зверьком пришлось лезть на одно из деревьев на краю опушки, но это того стоило. Однако, не это заставило тебя сегодня с гордостью возвращаться в лагерь. На твою удачу, тебе удалось выследить рябчика, поимка которого тоже не была проблемой. Только подумать, этой птице можно накормить сразу несколько соплеменников. Не став дожидаться Волкодава, ты направилась в лагерь. Все же он в состоянии сам решить, когда ему возвращаться.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 61 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

90

Статус поста: охотничий патруль за 18.08 (вчера)
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1х сойка
Результат дайса (со ссылкой): 5, 10, 4

Наблюдая за кружащими в воздухе звездочками-снежинками, воитель ежился от их холода, когда те садились ему на нос и быстро таяли от тепла его тела. Слушая хруст свежевыпавшего снега под лапами, он молча следовал за Рысью, которая на сей раз была главой патруля. Тем для разговора Волкодав так и не нашел, да и соплеменнице явно импонировала нависшая над Светлолесьем тишина. Смотря себе под лапы, кот, не поднимая глаз, следовал за звуком ее легких шагов. Очередное резкое дуновение холодного северного ветра заставило здоровяка вжать голову в плечи и распушить длинную шубку, в надежде что последняя спасет его от пронизывающего до самых костей мороза. Недовольный таким раскладом, патрульный тихо фырчал, но комментировать не стал из собственных соображений. Изредка поглядывая на серое небо, на котором кое-где мелькали солнечные лучи, пробившиеся через плотную стену облаков. Тяжело ему было перепрыгивать через сугробы, достигающие чуть ли не до хребта в глубину, но с горем пополам голубоглазый все же преодолел "полосу препятствий". И вот перед ними раскинулась лесная опушка, где почти не было снега, зато была промерзшая ледяная земля, неприятно обдающая своим холодом лапы. Скрипя зубами, чернополосый кивнул напарнице, которая уже предложила разойтись. Пора?
Повернувшись спиной к удаляющейся Рыси, Волкодав неохотно втянул морозный зимний воздух, морщась от неприятного покалывания в носу. Удивленный тем, как быстро ему удалось обнаружить след вороны, кот приподнял брови. Неужели в этом царстве льда и снега еще осталась дичь? Самая глупая и бестолковая дичь, возможно. Пожав плечами, патрульный быстро выкинул из головы философские размышления и принялся за выслеживание черной птицы, которую, по идее, должно быть видно лучше всего на белом покрывале зимы. Заметив темное пятно, мелькнувшее за ближайшими деревьями, воитель насторожился. Беззвучно направляясь в сторону обнаруженной цели, охотник уже настроился на поимку добычи. Но сделав все как нельзя лучше, он ошибся лишь в одном. Кот недооценил сложность поимки агрессивной вороны. С громкими криками, режущими тонкий слух хищника, черноперая взметнулась в воздух и была такова. Чертыхнувшись, воитель встал с земли, отряхивая приставшие к шерсти веточки и прочую грязь. Казалось бы, что столь громкий крик беглянки должен был предупредить все зверье в округе об опасности, однако. Новая цель не заставила себя долго ждать, приятно удивив лобастого Волкодава столь скорым появлением. С легкостью поймав нерасторопную сойку, которая так не вовремя опустилась на землю, древолаз принялся за поиски новой жертвы. И найдя белку, которую мог бы быстро поймать, он не справился со своей задачей. Услышав хруст снега под лапами охотника, добыча поспешила спрятаться в своем дупле. Будучи существом ленивым, полосатый не стал лезть за ней на дерево и, довольствуясь некрупной сойкой, направился в лагерь племени, желая поскорее свернуться в клубок и хорошенько выспаться перед утренним патрулированием границ.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Лесная опушка