Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Лесная опушка


Лесная опушка

Сообщений 121 страница 150 из 180

1

А с самого края Низких Деревьев расположилась просторная опушка, напоенная солнечным светом, окруженная невысокими кустарниками ежевики и терновника и поросшая короткой мягкой травой. Именно здесь оруженосцы проводят значительную часть своих трудовых будней, не щадя сил познавая искусство бытия воином или оттачивая изученные боевые приемы, дабы в преддверье двенадцати лун с честью и достоинством выдержать свое главное и последнее испытание. А в те редкие мгновения, когда опушка пустует и томится от безделья, к ней наведываются охотники, надеясь на быструю и легкую охоту – частенько здесь можно повстречать то лесную пичужку, то юркую полевку.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

121

Статус поста: Охотничий патруль за 16.12.
Выполняемое действие: Три охоты.
Поймано/собрано: Лесная полёвка - х1, рябчик (супер-удача) - х1, ничего.
Результат дайса (со ссылкой): 6, 6, 4.

Выйдя из дупла воителей, кошечка почувствовала, как воздух постепенно наполняется теплом. Кажется, ещё вчера трещали морозы, щиплющие котов за носы. А теперь ярко светит солнце, согревая землю, давая жизненную силу всему живому. И, хотя весной тоже тепло, Сосновая Игла всё же любит лето, конечно, не только потому, что родилась именно в это время года. В сезон Зелёного Клёна много дичи, которая почти заполоняет лес, и за ней не нужно полдня гоняться, а потом всё же возвращаться ни с чем. В это время намного проще жить и охотиться - это знает любой воитель. Сладко зевнув, и вытянув лапы вперёд, Сосновая Игла немного прошлась по ветке, отходящей от дупла воителей, а потом спрыгнула вниз. Настроение у кошки  было приподнятое, ведь она выспалась. Никто из воителей, живущих в дупле, не толкался во сне и не сопел, как барсук в норе. Так что даже ранний охотничий патруль не мог её расстроить.
Оказавшись на земле, Сосновая Игла принялась за умывание, укладывая шерстинку к шерстинке, ведь когда сладко спишь - всегда шерсть потом не в порядке. Когда процедура была закончена, она уселась в ожидании своего напарника по патрулю - Ягодника. Честно говоря, кошка его уважала за то, что тоже всегда стремиться к своей цели, как и она. Наверно, было бы неплохо сблизиться с этим котом, став приятелями. Но Сосновая Игла знала, что некоторые не любят навязчивость, поэтому решила продвигаться к своей цели небольшими, но верными шагами. А патруль - лучшее время, когда можно пообщаться. Вскоре светло-бурый воитель появился, будто из ниоткуда, хотя, скорей всего, это сама кошка просто зазевалась.
- О, доброе утро, Ягодник. Ну, что, пойдём? - она поднялась, и соплеменники двинулись в путь.
По дороге Сосновая Игла наслаждалась свежим запахом леса, задурманивающим охотника. Вот где-то вдалеке пробежал кролик, оставив после себя ароматный след, а это - белка, которая вовремя успела спрятаться на верхушке дерева от охотника, а вот здесь, прямо по левую сторону, едва различимый запах мыши. Как же устоять? Вот воительница и не смогла, поймав её запах, она пошла по нему. Настигнув малышку, кошка напала на неё, уже схватив зубами. Но в этот момент что-то предательски треснуло, а резкая боль в лапе пронзила Сосновую Иглу.
- Тенозвёзд тебя раздери, как больно! А я всего лишь коготь сломала, - фыркнув, она зализала рану и отправилась дальше, чтобы найти ещё жертв.
По дороге ей на глаза попался рябчик - птица редкая и вкусная, упустить которую непростительно. И вновь прыжок. Птица оказывается в пасти, но место ещё не зажившей раны вновь заныло, и пошла кровь. Снова зализав её, воительница решила в последний раз попытать удачу, но мышь сбежала от неё, почуяв неладное. Вернувшись к тушкам, кошка решила позаимствовать у рябчика перо, ведь оно было таким симпатичным. Поместив его за ухом, воительница прихватила добычу и подождала Ягодника, а потом они вместе отправились в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Сосновая Игла (2014-12-15 21:17:20)

122

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 260

Сегодня я проснулся рано. Но мне почему-то захотелось еще посидеть у входа в дупло. Остальные воины пока спали, а я любовался рассветом. Еще не известно, доживу ли я до следующего. Жизнь воина настолько полна опасностей, что я не могу быть уверен, что завтра проснусь. На любого кота может напасть змея, ну или лиса, а может, даже барсук или енот. Но эта жизнь еще и отдает взамен. Я могу быть уверен, что если кто-то из моих соплеменников окажется рядом, он будет сражаться со мной бок о бок. Он никогда не предаст и не ударит в спину. А я же в свою очередь гарантирую тоже самое. Если нужно, я отдам жизнь за своего врага, так суждено. Нужно уметь прощать и отдавать то, что берешь. Нужно уметь хранить верность тому, что считаешь правильным. Я внезапно встал и мою шерсть обдула волна ветра. Это наша территория, мы здесь хозяева, и только мы будем сражаться за каждый коготок своей территории...
Вскоре из палатки вышла Сосновая Игла. Она составит мне компанию на сегодняшнем патруле. О нем меня предупредил Февраль. Может, этот кот не такой уж и плохой? На него можно положиться в трудную минуту, он всецело предан Древесному племени,  и никто не покалечит его верность! Древесцы - самые лучшие в войны в округе.
Сосновая Игла уже, наверное заждалась меня, поэтому я спрыгнул с ветки и подошел к ней, поздоровавшись. Затем мы отправились в свой охотничий патруль. Жара не отступала, но под деревьями не было так много палящих лучей утреннего солнца. Часть нашей территории была погружена в тень. Не смотря на ненависть к пеклу, я быстро взобрался на ветку дерева, когда обогнал свою младшую соплеменницу. И снова мне в морду задул ветер. Я поднял голову выше, чтобы он охладел мою, набравшую температуру, шерсть. И внезапно я понял, что лучшей жизни и не может быть, чем жить в племени ловких древолазев и чувствовать ветер на своей шерсти.
Вскоре, мы начали охоту. К сожалению, мне не повезло. Вся дичь, которую я находил была спугнута во время засады. Зато моей юной соплеменнице повезло много больше меня, чему я был весьма рад. Молодое поколение растет и развивается, скоро мы, молодая кровь, причем на смену старшим, которые заслужили себе отдых на старости лун. И я поклялся, что не подведу их труды.
В последнее время, между Речным и Древесным племенами происходила вражда. Все чаще и чаще случались конфликты. Близилась война, я это шкурой чувствовал. Но даже если так, я буду сражаться за свое племя, как лев, никому не позволю положить глаз на наши владения. Здесь только мы хозяева, только мы имеем право на эти деревья и свободный ветер в пустошах. А остальные пускай возятся в своей воде. У нас есть ветер и свобода, а значит, мы самые быстрые, гордые и ловкие войны во всем лесу. Но и к Речным тоже нужно относится с уважением. Они очень крепки и сильны, чтобы раздвигается водную гладь своими лапами. Но моя верность навсегда останется у Древесного племени. Племени героев, древолазев и свободы.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

123

Статус поста: индивидуальная охота;
Выполняемое действие: поимка дичи;
Поймано/собрано: белка, зяблик, пустельга;
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но была поймана х2, 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана

Черти что творится в этом мире, ну это я к тому, что какой-то оруженосец признался мне в любви! А я, как дура брякнула, что он мне нравится. Да что в нем хорошего? Он почти все время проводит в окружении других кошек, но отдал предпочтение мне, и как это теперь понимать? Этот сопляк мне никогда не нравился, я пока должна разобраться с Инеем. Одним словом настроение было на нуле. Только начала забывать об убийстве матери, а тут еще одна проблема свалилась мне на голову. Да что за жизнь у меня такая? Я что получается, неудачница по жизни? Эти мысли реально меня напрягали, заставляли все время думать о будущем, о том, как я буду себя вести дальше со своими соплеменниками.

Я выбралась из лагеря, когда солнце уже почти село за горизонт. Хотелось побыть одной, хорошенько все обдумать, а может даже и попытаю удачу в охоте. Я шла по давно знакомым мне путям, по которым почти на каждую тренировку и патрули водил меня Щитомордник. Благодарна ему за то, что он показал мне эти пути, а то когда идешь по истоптанной всеми тропинке становится как-то не по себе. Может это из-за того, что я просто не привыкла? Неважно.

Я сама не заметила, как лапы принесли меня на опушку, где недавно один из старших воителей дрался с одиночкой, а маленький оруженосец наблюдал за этой дракой. Интересно, когда я повстречаю одиночку? Тоже хочу испытать те же эмоции, что испытывала Тихоня, а то все злость да агрессия. Как когда-то сказал мне Щитомордник: «Твой характер ни к чему хорошему не приведет». Знаете, тогда мне было как-то плевать на это, но сейчас я понимаю, что потихоньку надо меняться, но только так незаметно это делать, чтобы другие коты этого совсем не заметили. А то привыкли к моему вечному гневу, а тут на! И добренькая стала.
Я усмехнулась. Почему мне в мысли лезет такая глупость? Какое-то странное чувство поселилось у меня внутри. Нет, это точно не любовь. Это волнение? Из-за того, что я волнуюсь, мне в голову лезут всякие глупости. Думаю пора развеяться, зато хоть пользу племени принесу.

Передо мной мелькнула тень и молнией устремилось на ближайшее дерево. Я сначала непонимающе повяла ухом. А потом поняла, что это либо белка, либо бурундук. Надо проверить. Я устремился к тому же дереву, быстро забралась и наткнула на дупло. Ни о чем не думаю, я сунула лапу туда и нащупала чей-то хвост. Выпустила когти и схватила зверька за хвост, потянула за себя, но невидимый зверек вырвал свой хвост. Мне пришлось вытащить лапу и заглянуть в дупло. Как я и думала, там жила белка. Рыжий зверек забился в угол, а я, запомнив место ее расположения, снова сунула лапу, только на этот раз попыталась полоснуть ее по мордочке. Послышался писк, кажись я задела белку. Снова заглянула, а как же иначе. Она лежала оглушенная болью, я зацепила ее за хвост и вытащила из дупла, где и прикончила. Спустившись по веткам с дерева, я спрятала белку с обезображенной мордочкой в корни и стала охотиться дальше.

Как странно. Я считала, что сегодня неудачный день, а оказывается удача шла за мной по пятам. Следующей моей добычей стал зяблик, снова на дереве. Я легко забралась по стволу и застыла в пару хвостах от зяблика. А потом прыгнула, но тот вырвался и мне пришлось настигать его снова. Второй прыжок оказался более-менее удачным. Схватила, убила, спрятала там же, где и белочку. Все было легко, где же неудачи, ну или супер-удачи? Такое у меня по моему было, был такой момент, когда я ловила редкого животного. Но я как-то не задумывалась об этом, поэтому я продолжала искать следы добычи.

А вот следующая попытка охоты меня приятно удивила. Я услышала хлопот крыльев. Подняла голову вверх и увидела... пустельгу! Вот он села на ветку дерева, наверное для того, чтобы отдохнуть. Я рванула почти сразу, молнией забралась по стволу и сразу прыгнула на редкую птицу. Хотелось бы, чтобы я поймала ее с первого раза, но все произошло, как и в прошлый раз. Она вырвалась из лап, чуть не задев когтем щеку. Я разозлилась, зашипела и снова прыгнула. В конце концов я повалила ее на землю и вцепила в шею. Перекусила шейные позвонки и с облегчением выдохнула. На сегодня хватит, а то я не утащу столько добычи. Но знаете, я все равно считала этот день черным.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

124

так и не поняла, ждём ли мы Тихоню
Вот и оно - открытое пространство, открывающее массу возможностей для атак, уклонений, комбинаций. Теперь, когда оба участника боя оказались на опушке, можно было бы ожидать сложных комбинаций, но не суждено им, видимо, было осуществиться. Древесный воитель, в очередной раз решив перейти в нападение, выбросил вперёд лапу, целясь точно в морду, а одиночка, как ни странно, во второй раз скопировала его манёвр. Необычная тактика, следует отметить. Таким образом Кол, который метил в глаз, несколько промазал, уходя от Пантеры и забирая в бок, зато зацепил когтями щёку, задев параллельно нос. Пантера, в свою очередь, успела проехаться по уху противника, но на этом невезения не закончились: приземляясь, она неудачно поставила заднюю лапу, так что "ступня" застряла меж корней какого-то старого пня.

125

Жаль, что мгновенное полета не было воспринято Колом в замедленной съемке – он бы определенно насладился тихим звуком порванной кожи, и красотой брызнувших ему на шею и грудку капелек крови, и запахом страха, исходящим от пойманной на чужой территории кошки… Сам он, когда его нежное гибкое ухо порвалось, не проронил ни звука – словно не заметил. Для Древесного воина такое ранение – пусть уши и были чувствительным местом – сущий пустяк. Раз плюнуть. Жаль, что кошки не умеют плевать.
Итак, Кол пролетел, ранив одиночку, что было прелестно – но раны, нанесенные им, вовсе не походили на желаемый уровень “тяжелых” и “смертельных”. Это нужно было нагнать.
Кот умело приземлился на лапы и резко обернулся. Тут Кол едва не завопил от радости – эта наглая бродяга, для которой он придумал бы тысячу очень плохих наименований (жаль, что рядом была Тихоня – можно было бы озвучить парочку избранных, связанных с барсуками и пеньками), застряла… очевидно.
Такие моменты терять нельзя – потом будешь век себя корить. Кол усмехнулся и стремительно рванул к попавшей в западню нарушительнице. Теперь главное – успеть наверстать упущенное (в плане тяжелых травм), прежде чем она выкарабкалась и выдернула ногу.
Как смешно, как хорошо всё получалось! Она попалась, словно споткнувшийся кролик или запутавшаяся в ветках терновника птица – теперь ей не ускользнуть от кровожадно настроенного воителя, разве что произойдет чудо, спустится полк Звездных Покровителей и наломает Колу бока.
К счастью, Кол не верил в Звездное племя и прекрасно знал, что они никакой запредельной властью не обладают.
Воин прыгал сзади на тормозящую пестрохвостую – и думал. Вернее, мечтал. Мечтал о том, как прямо сейчас убьёт ее и выбросит труп за пределы своей территории, и как потом будет перебивать ее поганый запах, заполонивший родную землю. Крови будет много, но любая кровь рано или поздно выветривается, верно же?
Если бы у Кола было время, он бы даже, наверное, остановился и вкусил момент, или бы поточил когти о тот удачный пень – но, конечно, медлить не следовало. Быстрота и ловкость – главное преимущество Древесного воителя. Кол был слишком хитер, чтобы пренебречь им.
Итак, он прыгнул – в который чертов раз – на разбойницу. Кол планировал накрыть ее сзади, обвить лапами (это могло бы даже выглядеть пошло в некоторой степени) и, извернувшись, укусить в шею сбоку – или когтями ранить.
Уже в полете Кол подумал, что будет обидно расквасить морду об пень.

126

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: вьюрок, клест, ворон.
Результат дайса (со ссылкой): клик*

Неясыть ловко поймал вьюрка, прижимая к земле когтистыми лапами. Хвост белоснежного воителя зашёлся в стремительном танце, будто змея метясь из стороны в сторону. Звонкая птичья трель ласкала слух не меньше, чем мягкий теплый ветерок бока древесных воителей. Небесное святило набирало горячей ослепительности и древолаз чувствовал, что вскоре всё его племя будет изнывать от жар. Впрочем, коротать деньки под пышными кустами крапивы, растянувшись на прохладной земле - это куда приятнее, чем переминаться с лапы на лапу на озябшей земле и давиться промерзшим воздухом, который щипает нос.
Вокруг пестрела зелень и светлый красавец вновь сверкал белоснежной шерстью, излишне выделяясь среди густого малахита летнего леса. Но он был не одинок в своей невинной белоснежности. Спутница его жизни искрилась чистым светом первого снега, что ослеплял своей блистательностью. А её мягкая лазурь проницательных глаз сводит с ума своей загадочной проникновенностью.
Они будто бы две резные снежинки, кружащиеся в танце необузданной страсти. Ему более не доводилось видеть таких чистых оттенков. Как на шкура так и в душе.
Возможно, когда-нибудь и плоды их любви будут разбавлять пестрость племени своей белоснежностью.

Задумавшись, клёст чуть было не упустил свою дичь. Он уже был готов проводить птицу раздосадованным взглядом, ему всё же удалось поймать пернатую дичь. Кот быстро прикончил пташку, выплёвывая мягкий пух. Ещё немного, чувствовал Неясыть, и духота будет звенеть в воздухе. Ему хотелось как можно быстрее наловить дичи, возвратиться в лагерь и провести целый также, как когда проводил будучи учеником. Да, он вновь хотел купаться в праздности, прячась от воительских обязанностей.
Почти над самым ухом древолаза прожужжал шмель, шустро прошмыгнув мимо охотника. Кот заинтересованно скосил взор разноцветных глаз в сторону полосатого пушистика, который был таков. Он тоже куда-то спешил, возможно желал скрыться от назойливого солнца.

Неясыть звучно зевнул, лениво бредя через опушку. В ветвях суетливо кричал кромешно-чёрный ворон, который спикировал вниз. Он то и стал финальной дичью матёрого охотника, буквально фееричной кульминацией. Неясыть с блестящим успехом поймал пернатый пирожок, прижав к земле. Ворон забился в истошном крике, но вскоре замолк, удушенный крепкой хваткой древолаза.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 33 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

127

Статус поста:  Охотничий патруль за среду
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: белка, одна штука.
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой.

Я медленно шагал по опушке глядя под лапы. Внезапно я остановился. Где-то хрустнуло что-то твердое и я повел черными ушами с кисточками в поисках источника звука. Резко развернув голову, как сова, я чуть не взвыл от резкой боли в шее, которую слегка потянул. Позади меня сидела белка и собирала какую-то свою беличью еду в корнях клена. Я медленно развернулся, лихорадочно пытаясь вспомнить охотничью стойку. Зря я отлынивал от уроков. Одну лапу сюда, тут согнуть... Ага. Я медленно начал красться, переступая легко и тихо, как мне самому казалось, но этого оказалось недостаточно. Ветка под моей лапой на очередном шагу хрустнула, и белка стремглав бросилась прочь. Я помчался за ней. Я не выдался телосложением и не обладал быстрыми конечностями, поэтому белка успела взобраться на ближайшее дерево. Я прибавил скорости и запрыгнул на дерево за ней. Белка прыгнула одновременно со мной, и, не знаю как, но я приземлился брюхом прямо на нее и, судя по всему, придавил, поскольку та не пыталась вырваться. От падения коготь впился в подушечку лапы, причиняя неприятную боль. Я встал и с шипением схватил жирную добычу зубами.
- Дурацкая охота, дурацкий патруль, дурацкая белка! Пойду спать! - я резко встряхнул белку висевшую в пасти и, прихрамывая и ворча, поплелся в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

128

Приятно, когда преимущество подмигивает именно тебе, позволяя наверстать упущенное. Древесный воитель не зря упивается триумфом, как бы двусмысленно или неэтично ни звучала эта фраза. Ведь бой был честен и спровоцирован, по большому счёту, самой одиночкой, так кто виноват, что она попала в не самое удачное положение? Лидирует тот, кто продумывает на шаг вперёд, видимо, на этот раз таковой личностью оказался Кол. Пока Пантера, всё ещё не высвободившая лапу, замахивалась, самец обогнул пень и, избежав удара когтями, налетел сзади, крепко вцепившись в подставленную шею противницы. Этот бой определённо остался за представителем племени, и именно в его кровавой власти находится жизнь бродяги: помилует ли или решится на убийство? Всё покажут ближайшие секунды.

129

Тихоня сидела, как бы это не звучало, тихо. Не то, чтобы она слишком сильно боялась (хотя это было именно так), но бой завораживал. Да, одиночка и воитель не были спокойны - они явно были злы. Да, движения котов были быстрыми, где-то даже резкими, сильными, беспощадными к противнику. Тихоня понимала, что сама так не может, и, наверняка, сможет нескоро. Она же труслива. Не слишком сильно, но вот так бросаться на одиночку она бы... или смогла? Я не знаю, - кремовая шмыгнула носом, смотря, как незнакомая кошка расцарапывает её соплеменнику ухо. Это было неприятно, ведь Кол - это часть её племени. Древесного, чёрт возьми, племени. - Или бы напала. Если бы была старше. Точно бы защищала! Если бы знала, что есть хотя бы шанс...
Сейчас шансов нет, Тихоня прекрасно это осознавала - и именно потому сейчас сидела на краю, встревоженно распушившись и стараясь спрятать жгучий страх в глазах. Было страшно.
А вдруг эта одиночка решит напасть на неё, Тихоню? А вдруг Кол проиграет? А вдруг?.. Сотри "вдруг" роились в голове, мешая нормально думать. Она же ведь не глупа, но из-за вот таких вот вещей ум свой проявить не может. Ну и, конечно же, её просто никто не воспринимает всерьёз. Кто-то бы сказал, что это должно быть на руку воительнице, но кремовая ученица просто смотрит. И улыбается. Жалобно так, как умеет только она.
Одиночка угодила в ловушку, в которую загнала себя сама - её лапа попала между корнями. Если задуматься - чистая случайность, но... Ох, они совсем близко! Это нехорошо, это очень нехорошо, - Тихоня попятилась. Ей было страшно, а ещё она не знала, что же предпринять.
А Кол, тем временем, уже тянулся к горлу большой кошки, Тихоня же остановилась. Она не знала, почему начинает паниковать, но в душе нарастало беспокойство, даже, пожалуй, паника. Нет, она не боялась за себя, не боялась за одиночку, она боялась увидеть смерть.
Ведь укус в горло - это же смерть, верно?
- Кол! Не убивай её, ладно? - к концу фразы речь кошки становилась всё тише, а сама она, в каком-то странном порыве, подбежала чуть ближе, подавив желание отпрянуть от одиночки подальше. Ей не хотелось видеть смерть. Это одиночка усвоит урок, верно? - Тихоня шмыгнула носом.

130

И вот Кол стал царём. Единоличным правителем бала и абсолютным хозяином ситуации.
Вот его зубы скользят по плотному слою шерсти противницы, впиваются её в кожу, пребольно раздирают ее. Неприятный вкус бродячей шерсти (ухоженной, но стереотипно отвратительной) остался на языке. Кол чувствует себя гадюкой, поедающей мышь, или даже целым питоном, заглотившим олененка.
Он крепко и надежно придавил и без того парализованную между пнем и землей разбойницу; Кол сидел на ее спине, и кошка ничего не могла сделать – это все равно как если бы сухое дерево сопротивлялось действию огня. Вымещая гнев, Кол несколько раз ударил бродягу когтистой лапой – пусть пострадает, пусть помучается перед смертью…
Ведь это будет справедливая кара. Она заслужила смерти – какая еще тварь посмеет столь нагло и себялюбиво вторгнуться несколько раз на его территорию? Пусть звездное племя – котячьи выдумки, но, казалось, сейчас даже оно на стороне Кола: вон как родные стены его защитили. Пень где-нибудь в Темнолесье не помог бы заточить бродягу, а вот пенек на опушке Светлого леса оказался чрезмерно услужлив.
Кол никогда не позволит всяким ничтожествам, возомнившим себя божками, вторгаться на его владения. Он убьет эту кошку и бросит ее где-нибудь возле дома Лесника – пусть всякая бродяга, проходя мимо трупа неудачницы, чует запах Древа и опасается его…
Вот он, момент триумфа. Приятно – невозможно. Холод сковывает сердце.
- Кол! Не убивай её, ладно?
Кол чуть не подавился. Поставив жесткую лапу на шею пестрой кошки, дабы она не вырвалась, кот обернулся и увидел маленького оруженосца, про которого в ходе битвы успел забыть.
На поляну выбежала маленькая кремовая кошечка с пронзительными глазами и уставилась ими в Кола.
Кот дрогнул. Сам не понял, почему. У неё был такой жалобный взгляд, какая надежда в глазах… Кол зарычал.
- Убивать любых пойманных одиночек на нашей земле – прямой приказ Звездолома. Ни один воитель не должен его ослушаться. Разве ты не любишь свое племя, Тихоня? Ведь эта гадина, - лапа сильнее надавила на затылок кошки, - вернется. И, возможно, не одна. В борьбе с врагами Древесного племени не может быть никакого милосердия. Она знала, что делает, когда переступила границу.
И Кол нагнулся, чтобы порвать шею бурой, но остановился.
Перегорело, черт побери.
Колу казалось, что на него смотрит живая совесть.
Сложно передать, что чувствуешь, когда рядом с тобой стоит полукотенок-полувоитель и просит помиловать приговоренного к смерти. Даже жесткое сердце Кола дрогнуло – он тоже был не деревянный… не до конца.
- Хотя, ты знаешь, учитывая, что это первая пойманная за много лун одиночка – я отпущу ее. Отпущу с тем, чтобы она пришла в свое поганое болото, - шипение и несколько ударов – пусть останутся шрамы на память, - и предупредила своих дружков, что в следующий раз я их убью. Точно убью.
Если рядом опять не окажется Тихони.
Кол со вздохом схватил одиночку за загривок, грубо оттащил ее в сторону границы и, дав хорошего пинка, швырнул подальше. Проследив, что разбойница уползла, Кол вернулся к Тихоне и, крайне злой и раздасованный, вернулся в лагерь.

Отредактировано Кол (2014-12-28 20:34:39)

131

Статус поста: Одиночная охота
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: 1х рябчик, 1х клест
Результат дайса (со ссылкой): 538

Я шел, в недоумении разглядывая свой путь. Я знал, что Копоть ждет котят, просто знал и чувствовал. А еще я знал, что она ждет их от меня. Так почему же я не чувствую радости за нее? Потому что она не любит меня. Она ненавидит меня, сторонится, не хочет ни слышать, ни видеть. Но... Ждет моих котят? Я конечно рад, что у меня появятся дети, что я все-таки стал продолжателем рода Дымчатого и Горлицы. Тем не менее, я точно знал, что никогда не смогу заполучить любовь Копоти. Она считает меня маленьким, беспомощным, слабым и глупым. Но раз я это понял, разве эти мысли оправданы? Когда ты не любим так ясно, желание пропадает любить. Я смогу выжить, я еще смогу найти себе любовь, но никогда не буду забывать о ней. Пускай, я перестану любить ее, но все равно буду помнить, буду благодарен ей за тех, кого она сумела мне подарить и за тот урок, который она преподала мне. Нельзя распоряжаться кошкой, как вещью, не всех кошек я могу заполучить. Мне вдруг стало так стыдно перед всеми теми, кого я бросил еще будучи оруженосцем. Но я сумею искупить эту вину, я смогу стать верным супругом, смогу найти кошку, которую буду любить я и которая будет любить меня. Только тогда я успокоюсь и перестану рыскать симпатию по иным воительницам и ученицам.
Через миг я заметил полевку. Она что-то искала среди корней одного из деревьев. Я прыгнул мгновенно, в чем и совершил свою ошибку. Кажется, нужно было все-таки получше слушать Рысь и Жасмин... Мышка вырвалась из лап и убежала в лес, я досадливо выругался. Но следующая жертва не заставила себя долго ждать, это оказался молоденький клест. На этот раз, я хорошенько приготовился, подкрался поближе и снова прыгнул на свою добычу. Пускай и с ушибом, но я поймал эту птичку, чем, конечно, был доволен. Затем мне повезло еще больше, я поймал рябчика, пускай и с небольшим ушибом. Нужно идти накормить племя...
Совсем недавно я вдруг понял, что Звездолом на данный момент ведет неплохую политику, может даже и хорошую, правильную... Может он не такой плохой, как мне показалось еще будучи неопытным учеником и котенком? И вообще, эта преждевременная ненависть могла быть от не любви родителей. Что же, предводитель, если ты сумеешь завоевать мое доверие, я буду предан тебе. Но для этого тебе придется хорошо постараться...
Я, нагруженный добычей пошел в лагерь, сейчас, наверное, Рысь голодная. Надо бы отнести ей этого рябчика, пусть наесться досыта, может, и малышам чего достанется, птица-то не маленькая. Сейчас в детской находилось три королевы, и все они наверняка, очень голодны с утра. Их срочно нужно накормить...

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

132

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: белка, бурундук;
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 4. Добыча спугнута во время засады. 10. Добыча поймана.

Мне почему-то захотелось прогуляться, и я не стала воспротивиться своему желанию, спокойно ушла из лагеря. Все давно узнали о моем положении и свыклись с тем, что я продолжаю ходить как в пограничные, так и в охотничьи патрули. Сколько бы мне не говорили, что это очень опасно, я лишь отворачивалась и с гордо-поднятой головой уходила прочь, не желая слушать других. Я знала, что они были правы, я знала, что этим наношу вред не только котятам, а еще и себе, но мне не хотелось уходить в детскую. Пролежать еще месяц без дела? Нет, спасибо, не очень-то хочется.

Сегодня я направлялась в сторону лесной опушки. Хотела попытать удачу там, хотя сейчас мне было глубоко наплевать на результат охоты, я думала о другом, а если быть точнее, то вообще ни о чем не думала. Все перемешалось в этой жизни. Сначала Иней, потом Уголь, затем снова Иней, и теперь оба они кажется позабыли обо мне. Оба нашли себе новых подруг. На Угля мне было как-то плевать, а вот Иней меня разочаровал. Но я уже не могу ничего сделать, это его выбор.

Глубоко вздохнув, я уловила запах белки и вскоре увидела самого зверька. Грызун выскочил на поляну, совсем не замечая опасности, а я в свою очередь попыталась принять охотничью стойку, что у меня не очень получилось. Я стала подкрадываться, а потом прыгнула, прибив белку к земле. Спрятав зверька, я стала охотиться дальше. Следующая попытка оказалась неудачной, что меня совсем не удивило. Спугнула полевку, что и требовалось ожидать от беременной кошки. Третья попытка оказалась более-менее нормальной. Я смогла поймать бурундука, который выскочил  на опушку, не заметив меня.

Собрав свою добычу, я отправилась в лагерь. Интересно, удивятся ли соплеменники или нет?

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

133

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: 1х глухарь, 1х ворона
Результат дайса (со ссылкой): 721

Я вышел из лагеря, на этот раз в охотничий патруль. Недавно моим девочкам исполнилось по одной луне, за это время они очень изменились. Копоть редко подпускала меня к детям, но я прекрасно знал, что когда котятам исполнится лун, к примеру пять-шесть, их мать больше не сможет свое чадо прятать. Это немного, да успокаивало. Копоть поступала подло и неблагородно, все еще обижалась на меня... А ведь мы могли бы быть счастливой семьей, если бы эта упрямица проявила капельку побольше желания. Но теперь поздно, она сделала свой выбор, а я не могу этого изменить. Теперь моей подругой стала Древоглазка, а я вполне доволен своей жизнью. Одно лишь терзало мои мысли, чем закончится это противостояние Речного и Древесного племен? Если войной, то поскорее бы, а то вся эта неизвестность все больше и больше действовала на нервы.
Вскоре мы дошли до Лесной опушки, где и собирались поохотиться. Я вот, если честно, почти не понимал, для чего существуют охотничьи патрули? Ведь почти каждый кот ежедневно охотиться самостоятельно... Ну да ладно, как взбрендило в голову нашим предкам, так и делаем до сих пор, это не изменить.
В мое поле зрения попалась черная ворона. Я встал против ветра и медленно пополз к своей жертве. Не уйдешь. После прыжка хитрюга еще попыталась улететь, но мой бросок опередил ее замыслы. Вот и первая добыча, хорошая охота, однако.
Через некоторое время я упустил мышь и поймал глухаря средних размеров. Теперь точно никто не посмеет упрекнуть меня в том, что Уголь сегодня плохо охотился. Пожалуй, этим глухарем можно накормить всех малышей Рыси, мои еще мясо не едят. И это единственное, что меня пока останавливало, без матери мои дочки не выживут, вот что бесило. Ну да ладно, скоро это пройдет и смогу посвятить им все свое свободное время.
Теперь моей заботой в жизни стали дети, а когда они станут оруженосцами - можно заняться и собой. Тогда я больше никак не буду зависеть от Копоти, только тогда я сумею освободится... Но на самом деле все это ложь, ведь в глубине души я продолжаю любить эту черствую кошку...

Проверено

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

134

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: охота на дичь и неверных.
Поймано/собрано: дубонос (дичь, а не неверный).
Результат дайса (со ссылкой): №727.

Птицелов шёл по следу Угля, как гончая, преследующая дичь. В душе серого воротилось то одним, то другим боком неоформленное волнение: а вдруг молодой воитель уйдёт? Вдруг он решит охотиться в одиночку? Нет, этого нельзя допустить. Как удачно Кам поставил их в один патруль, а его брат, как всегда, проспал.
– Будто можно мне такие важные поручения давать! – возмущался зеленоглазый, запинаясь о корни  лиственных исполинов. Поняв примерно, куда направился Уголь, преследователь взлетел на одно из деревьев и поскакал по шатающимся ветвям: быстрее, но изнурительнее. – Потом отдышусь.
Полосача гнало время – его извечный враг. Вдруг зелёная стена расступилась и древесный, оттолкнувшись жилистыми лапами, прыгнул в воздух. Уже в полёте он зацепился взглядом за незаметную для непросвещённого ветку  и вытянул передние лапы в её направлении. Казалось, что он не допрыгнет, что упадёт ещё в хвосте от ствола осины, но всё же ему это удалось. Получив ссадину на подушечке, кот спустился вниз на землю и оказался недалеко от чёрной фигуры. Как оказалось, Уголь и сам только вышел на опушку. Они с напарником прошли совсем ничего вместе, а потом разошлись «каждый по своим кустам». Птицелов поторопил себя:
– Слишком молчаливое начало, а черномазый будто бы задумчив, но может оно и к лучшему?
Под лапами шмыгнула бурая тень, в которой кот узнал бурундука. Он хлопнул когтями по тому месту, где вертелся растерянный грызун, но совершил промах, а потом ещё один и, хотя и накрыл хомячка, но тот смог вовремя вывернуться. Досадливо поддув повисший ус, охотник решил, что его стезя – птицы. Серый вновь вернулся в могучие, огненно-красные кроны и там уже выследил яркого дубоноса.
– Окрас-то по сезону, – усмехнулся воин, совершая рискованный прыжок. Лапу-то он подвернул, но и клыки сомкнул на трепещущем тельце жертвы. Морщась от боли, хвостатый осторожно вернулся на землю, зарекнувшись, что сегодня он больше наверх не полезет. – Какой теперь из меня добытчик?!
Но всё же попробовать свои силы стоило. Усач попытался угнаться за белкой, припадая на лапу, но та быстро ушла в свою среду. Эх. Всего лишь с дубоносом неудачник дня вернулся к Углю и с завистью посмотрел на его улов.
– Вот это да, – присвистнул он. – Звездолом что ли загонял? Боишься уже в лагерь без добычи прийти?.. Чего такой потерянный? Ох, Уголь, странный ты малый…
Птицелов с улыбкой на чёрных губах покачал головой. Казалось, что он-таки никогда и не бывает ни задумчивым, ни думающим. Все слова и поступки – спонтанны, но сколько в них обаяния и харизмы, врождённых и неисчерпаемых. Уголь уже в свои 15 лун был старше полосача душой.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 14 уровневых очков и 28 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

Отредактировано Птицелов (2015-01-23 21:48:07)

135

Статус поста: Охотничий патруль за субботу
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Бурундук
Результат дайса (со ссылкой): 8 Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 3 Неудачная охота с легкой травмой. 3. Неудачная охота с легкой травмой.

Чернокрыл быстро покинул своего наставника и кинулся на охоту. Его сейчас мало что волновало. Главное - поймать что-нибудь и отправится спать. Сон не посещал его уже многие сутки, а потому задачей котика была просто поимка несчастных существ для дальнейшего перерабатывания мышей или птиц в пищу. Оруженосец быстро добрался до опушки леса, где у него еще не было практики охоты. Он в секунду учуял добычу. Это было нетрудно - отовсюду пахло вкусным бурундучком. Сдерживая слюни, кот начал двигаться в сторону добычи. Его лапы вновь двигались сами, на инстинктах. Он выбрался на небольшую полянку и облизнулся. Бурундук сидел на поваленном бревне и что-то грыз. Что именно - не знал наверное и сам бурундук. Чернокрыл медленно стал красться, подобрался максимально быстро и прыгнул, накрыв лапами зверька. Но тот ловко вырвался из лап, принявшись бежать. Оруженосец не расстерялся и два прыжка настиг жертву, пустив ей кровь. После короткого боя Чернокрыл закопал зверька и, облизнувшись, двинулся к следующей своей добыче. Это было не очень долго - он в мгновение нашел небольшого воробья. Кот медленно пополз в сторону бедного птенчика, как вдруг внезапно наступил на колючку. Он громко мяукнул, спугнув добычу. Оруженосец вытащил из подушечки длинную прямую колючку. Долго проругался и принялся затем начал поиски новой добычи.
Прошло немного времени, Чернокрыл прихрамывая нашел на крохотной полянке голубя. Кот все сделал по своему обычаю. Прыгнув, оруженосец понял, что из-за больной лапы полетит немного мимо. Птица все смекнула быстро и взметнулась в небо, быстро покинув горизонт. Чернокрыл приземлился крайней неудачно, сломав коготь. Он заревел, расстроенно начал лизать больное место. Прошло немного времени и котик уже выкопал своего бурундука и, прихрамывая, отправился к целительнице.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Медносвет

Отредактировано Чернокрыл (2015-01-25 21:51:56)

136

Статус поста: охотничий.
Выполняемое действие: обучение охоте и её демонстрация.
Поймано/собрано: лесной голубь, щегол.
Результат дайса (со ссылкой): №761.

Птицелов попытался прикинуть, когда ему доводилось учить предыдущих оруженосцев, и заключил, что Цикада точно обучалась летом и осенью, Солнечная – зимой и весной, как и Сирый. Сам же полосач так же познавал искусство охоты и боя в сезон Снежного Клёна.
– Это закаляет лучше всего, – было твёрдым его убеждением. – Как же невыносимо сложно проявлять лучшие черты своего характера в невыносимое время морозов и голода…
Под лапами кота хрустел снег, позади оставалась тропинка следов. Чуть дальше шла Куница. Её наставник всё никак не мог понять, как она умудряется поспевать за ним и идёт, не спотыкаясь и не врезаясь в деревья. Но он никогда не был лишён зрения, хотя бы на день, поэтому не знал, на что способны незрячие коты.
– Сегодня будет сложный урок, – вздохнул серый, глядя на расцветающее небо, ясное, что предвещало морозный день. Воин выдохнул белый пар и остановился. – Мы вышли на Лесную опушку. Местность здесь ровная, без сучков, без препятствий – этот полигон специально обустраивался предыдущими древесными. Они не один день очищали площадку, а мы поддерживаем её безопасность. Так что здесь и будем заниматься боем и охотой, пока что.
Кот ступил на ровную поверхность и прошёл на самую середину опушки. Без лишних слов он начал кругами ходить около ученицы, словно стервятник, почуявший умирающего. Ему хотелось узнать, на что способна Куница, может ли они отслеживать движения соперников.
– Я не знаю, что ты слышишь лучше всего, но старайся ориентироваться не только на голос, но даже и на шаги, потому что опасность не всегда болтлива… И постарайся не выдавать свою слепоту, тогда враг поймёт, что можно использовать это против тебя.
Птицелов понял, что для начала нужно показать юнице те места, которые следует защищать. Он подошёл к ней и прикусил кожу на загривке.
– Обычно держат здесь, чтобы противник не вывернулся. Ещё могут бить в живот или кусать лапы, – пояснил наставник, затрагивая хвостом названные части тела. Проговорив это, он отсел и с усмешкой уставился на кошку. – Ну и что придумаем? Как же ты будешь ориентироваться, откуда нападает враг? Давай-ка пока отвлечёмся на охоту, нам велено принести в лагерь еду. Тебе же не надо объяснять, что такое охотничья стойка? Это у нас в крови. Ну-ка, покажи… Главное для тебя, чтобы дичь не увидела, а это нелегко. Будем надается, что у тебя огромный запас везения и интуиции. Пошли.
Воин с беспокойством думал, как бы объяснить кошечке, что такое охота. Поколение за поколением, наставники показывали различные приёмы оруженосцам, но передавать их на словах… Чтобы облегчить всем жизнь, Птицелов решил преподать урок птичьей охоты – в ней он сам лучше разбирался.
– Чувствуешь? Этот запах принадлежит лесному голубю. Вдохни получше и запомни. Если птица сидит на дереве, то её очень сложно поймать, а на земле она беззащитней. Учти, что им всегда нужно время, чтобы оторваться от земли: это, как минимум, группировка, взмах крыльями, отталкивание от воздуха, подушку из которого они должны создать, и ещё мгновение, когда дичь взлетела, но находится на высоте хорошего прыжка. Всё это занимает меньше секунды или около того. Птице очень легко увидеть тебя, потому что их глаза располагаются, обычно, по бокам головы, как ты знаешь, поэтому пригибайся ниже к земле. Подбирайся с подветренной стороны, чтобы не обнаружить себя. А сейчас сиди, и не шевелись.
Птицелов собрался и покрался по холодной земле, но снег почти не хрустел под его лапами. Кот сделал мощный прыжок и прикончил голубя одним ударом.
– Вот, можешь его потрогать, – наставник положил птицу перед Куницей. – Пока я подбирался к нему, то почувствовал ещё один знакомый запах – это щегол. Птичка поменьше… Ух ты, тебе повезло. Нечасто они поют в первую луну Снежного Клёна. Слышишь, как уникален их голос? Песня живая и красивая – быстрый набор разнообразных щебетаний и трелей… – охотник замолк и пошёл по направлению к звукам. Яркая птичка находилась на земле и пританцовывала, зазывая самку, которая бы не прилетела в такое время. Зелёные глаза вспыхнули, и их обладатель накрыл лапами жёлтую тушку, а яростно затрепетала в клетке.
– Кун, сюда, быстрей! Чувствуешь, какой он хрупкий, но быстрый?
Вдруг щегол вырвался, и Птицелов сорвался с места. Он немного пробежал за сбитой с толку птицей и, подпрыгнув, поймал её пастью, а потом вновь принёс трофей ученице.
– Ещё здесь где-то неподалёку шастает белка. Но мне сложно определить, она слишком быстро передвигается.
Кот сделал попытку выследить её; выследить-то выследил, но поймать не удалось. Проворная пушехвостая учуяла убийцу. Неунывающий наставник вернулся к воспитаннице и проворковал:
– Теперь твоя очередь. Не волнуйся, я буду рядом и проконтролирую, но сделать всё ты должна сама. Хотя бы посмотрим, что тебе дано природой, а над чем стоит поработать самим.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 16 уровневых очков и 33 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

137

Статус поста: Охотничий
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 5

Муха нес в зубах своего пойманного зяблика через лес и, наконец. добрался до опушки. Во времена оруженосничества ему здесь улыбалась удача в охоте. Опушка была для молодого древолаза и гранитной когтеточкой боевых искусств, и охотничьей землей с изобилием интересной добычи. Интересно, выйдет ли что сейчас?
Воитель снова запрятал зяблика в снег и принюхался. Запахов мало. Один из них - свежий. Полосатый огляделся и поискал глазами зверька, который мог бы пахнуть сладким запахом коры. Он пригнулся и стал искать этого зверька. И вскоре увидал бурую шкурку. Белка сидела и что-то настойчиво грызла. Охотник припал к земле и стал медленно двигаться по направлению к своей добыче. Белка не замечала кота. Она занималась своим делом и ее совершенно не интересовал хищник, желающий ее поймать. Мухомор прыгнул, белка спохватилась и начала удирать, как тут кот, бухнулся на землю, вцепился в ее шкуру лапами и... не удержал. Зверек взобрался на ближайшее дерево и удрал по веткам в лес. Мух остался лежать в снегу недоумевающем взглядом провожая добычу.
шерсть на загривке кота встала дыбом. Он злостно ударил лапой снег, громко рыкнул и, небрежно подцепив закопанного зяблика, быстрым шагом направился в лагерь.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

138

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: овсянка
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Рысьими скачками, подобно могучей большой кошке, моя посеребренная туша с завидной грацией исследовала заснеженную Опушку на пару с серо-голубыми глазами, что зыркали, пристально изучая местность на предмет дичи, за которой, собственно, и двинулась сюда наша процессия во главе с вашим покорным слугой. Где-то сзади маячила Лиса, которую я оставил охотиться своими силами, дав напоследок парочку, без сомнения, мудрых (а как же без этого) напутствий - я вообще старался ограничивать свое вмешательство в совершенствования навыков оруженосцев, так как считал, что всего нужно добиваться самому, а помощь в этом наставника должна быть минимальной. Иначе привыкнут во всем опираться о плечо учителя, убежденные, что им всегда помогут и их всегда поддержат, но я по собственному опыту знаю, что порой подобные надежды становятся величайшим разочарованием.

Небо хмурилось, словно кто-то очень могущественный был недоволен своими подопечными, то бишь нами, а я, не в силах ничего с этим поделать, равнодушно блуждал под этими свинцовыми тучами, которые, кажется, вот-вот упадут тебе на голову промозглым, темно-серым туманом. На самом деле, как говорится, если ты настоящий романтик, то радуешься любой погоде. Я хоть и считал себя романтиком, но скакать по лужам или скользить по грязи не доставляло мне никакого удовольствия. За что я так люблю Снежный Клен - за холодную, суровую красоту, свежесть трескучего воздуха и отсутствие земельной черноты.

Яркое пятнышко солнечного света, на деле оказавшееся желтым хохолком овсянки, замаячило на белом фоне падающих снежных хлопьев. Украдкой вдохнув поглубже, я припал брюхом к холодной земле и, замирая через каждый преодоленный лисий хвост, пополз в сторону озябшей птицы, которая, хорохорясь и подпрыгивая, словно пританцовывая, выискивала среди снега что-нибудь съестное. Выдавая свое волнение лишь подрагивающим хвостом, - лун, проведенных в тренировках словно и не бывало - я напружинил жилистые лапы, хищно облизнулся и выскочил из засады, приблизившись на приличное для прыжка расстояние.

Мгновение - и все кончено. Стремительно остывающее тельце овсянки безжизненно повисло в моей пасти, мгновенно наполнившейся слюной вопреки времени, проведенному за завтраком. Очередной порыв ветра показался какой-то скорбной симфонией в память об отданной во благо Древу жизни. Шумно дыша носом, я вырыл в снегу небольшую ямку и, оставив в ней добычу, двинулся дальше, надеясь, что это не последняя удача на сегодня.

Воробушек, на вид промерзший до косточек, на деле оказался на удивление шустрым - на мгновение встретился со мной взглядом черных глаз и взмыл в небо до того, как я успел даже приблизиться. Проводив его взглядом и хмыкнув чему-то своему, вернулся за оляпкой, подхватил ее и отправился к краешку Опушки, туда, где начинается Лес, чтобы дождаться возвращения с охоты Лисы и оценить ее работу на сегодня.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

139

Статус поста: Охота с осени
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: кролик, дрозд
Результат дайса (со ссылкой): 4, 6, 9

Осень давно дала о себе знать, сменяя солнечные деньки на пасмурные будни. Хмурые облака с каждым днем становились все гуще, угрожая скорыми дождями и грозами. Холодный ветер промораживал до самых костей, и даже длинная шерсть не спасала. Осень являлась приближением болезней и голода, ведь за ней идет зима, прекрасная на вид, но ужасная по своей сути. С каждым приходом снега племенам становится труднее; дичь прячется до самой весны, травы и ягоды навсегда похоронены под  толстыми сугробами, а на земле появляется гололед, из-за которого нередко падаешь. Повезет, если голову не расшибешь.

Ступая по остывшей земле, покрытой пожухлой травой, два синих сапфира то и дело пытались разглядеть что-нибудь дельное, что не стыдно будет принести в лагерь. Но, к великому сожалению, ничего кроме пожелтевшей листвы он пока не видел. А жаль, ведь если бы он был внимательней и заметил вон-ту полевку, то, наверное, не стал бы так шуметь, ломая полки под собой.

Прошло какое-то время, Иней уже хотел закончить свое путешествие по опушке, как вдруг заметил около кустов довольно-таки крупного зверька с рыжей шерсткой.
Кролик!
Напрягая мышцы, серебристый начал красться к бедной жертве. Шаг за шагом, он был все ближе к цели, и уже чувствовал вкус победы и гордости, когда принес это создание в лагерь. Сейчас такая добыча - золото.
Прыжок, сильные лапы обхватили тушку, которая с силой отбивалась и несколько раз больно ударила синеглазого. Укус в шею, готово.

На пути к лагерю, улыбаясь как идиот, воитель замечает дрозда, мирно восседавшего на одной из веток. Аккуратно положив кролика, Иней поторопился поймать птицу. Благо, это было довольно быстро. Поэтому, вскоре, подхватив свой улов, он направился в лагерь. Наконец-то.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

140

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: дрозд, белка
Результат дайса (со ссылкой): 10,10,5

Взгорье на дереве. Он свешивается с ветки, как старый осиный улей, побуревший от влаги и времени. Очень крупный, шерстистый улей. Взгорье крепко держится когтями за кору и с усилием подтягивается вверх, касаясь подбородком древесной коры сверху лап. Потом ещё раз, и ещё, и ещё.
В конце концов, его передние лапы начинают дрожать от напряжения, и Взгорье спрыгивает вниз. Он встряхивает сначала одной ногой, потом другой. Снег приятно обжигает морозом подушечки на лапах.
Дыхание Взгорье вздымается паром к небу, а сам он ерошит загривок, старается его распушить, чтобы было теплее. У него хорошо получается сохранять тепло.
Потянувшись, Взгорья принюхивается и взбирается на дерево. Лапы ещё непослушные, уставшие после тренировки. Он раздвигает кудлатой мордой тонкие ветви и почти не чувствует их прикосновения. Единственное, что Взгорье чувствует хорошо и ясно - запах коростели, которая сидит на соседней ветке и пытается склевать замерзшую почку. Он подкрадывается в охотничьей стойке, и есть в его движениях что-то дикое, первобытное и первозданное. Взгорье таков, какими были его предки, и предки предков. Но по-своему хорош.
Он прыгает, да только вздрагивает верная лапа, подводит его, скользит вниз по заснеженной ветке. Хватает охотник добычу, да не удерживает, дает ей вырваться. А сам падает вниз с дерева, в сугроб. И выбирается оттуда, жутко недовольный и весь в снегу.
Вытряхивает снег из ушей, глухо рычит, почти как пёс.
А потом пробегает вдоль по опушке к дальним деревьям. Там тихо, и под стволами валяется ореховая шелуха. Сердце Взгорья замирает. Он чувствует запах неуловимых белок. Карабкается по дереву, вскакивает на ветку, совершает прыжок... и видит серо-рыжую шкурку своей жертвы. Но теперь это не тот медленный, слабый Взгорье. Он перелетает с ветки на ветку и догоняет пушистую прыгунью-белку, после чего с большим удовлетворением приканчивает её.
У тех же деревьев ему удается блестяще поймать дрозда, и со своей добычей полосатый победитель направляется к дому.
Он гордится тем, что переборол слабость и после стольких мучительных провалов смог догнать и поймать собственную белку. Пусть пышная беличья шерсть и забивается в рот, Взгорье расправляет широкие плечи и поднимает высоко массивный подбородок.
Сегодня он придет домой с победой и парочкой отличных историй.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

141

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: дубонос
Результат дайса (со ссылкой): тык

Весенний воздух ласкал пятнистую морду охотника, который на этот раз выполз на опушку, дабы очередной раз поохотиться. И хотя настроение кота было как обычно скверное, он все же надеялся на хорошую охоту.
Солнышко светило ясно, припекало снег, заставляя его таять. Воитель ощущал  теплые лучи на своей шкуре и, подняв голову, посмотрел на солнце. Зрачки в зеленых глазах сузились до тоненьких щелок и Мух сразу же сощурился и отвернулся. Некоторое время перед глазами висело зеленое пятно, которое вскоре прошло. Как только кот смог нормально смотреть перед собой и ничто не отвлекало его внимание, он двинулся вкруг опушки. С ветвей на полосатую шкуру падали капли, воин вздрагивал.
Первые две попытки охоты оказались неудачными. настигнутая мышь вырвалась из лап, ворота услышала кота и быстро скрылась за макушками деревьев. Снова разозлившийся кот некоторое время раздраженно мерил шагами опушку, после чего затаился, дабы выждать какую-нибудь птицу или мелкого грызуна. Удача повернулась к нему. Мухомор подкараулил дубоноса и изловил его, едва не упустив. Кот облизнулся и, взяв добычу в зубы, отправился в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 23 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

142

Статус поста: охотничий патруль за 28.02
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: сойка, зяблик, птичьи яйца
Результат дайса (со ссылкой): пост 93, 8 9 8

Когда Кола попросили заменить наставника для Взгорье на пару дней, кот не высказал никаких эмоций: сухо кивнул, слегка склонил голову перед Февралём, пообещал позаниматься с юным древолазом… но внутри Кола на самом-то деле разыгрался нешуточный фейерверк: тараканы в голове жгли бенгальский огонь, а бабочки в животе открыли пару бутылок шампанского. Ничего удивительного, что Кол почти сразу нашёл Взгорье. Сверкая глазами и слегка неровно ступая (последствия пирушки насекомых – искры в глазах, щемящее чувство в брюхе…), кот обратился к своему временному ученику:
- Доброе утро, Гор. Рад, что ты уже не спишь. Готов отправиться со мной в патруль?
Кол выглядел, как всегда, предельно спокойным и равнодушным, отчасти холодным, вежливо-отстраненным, галантным, строгим… но даже за всей этой ледяной маской он не смог скрыть нотки радости. Да, Кол обожал учить молодёжь. А еще больше он любил талантливую и целеустремленную молодёжь, а Взгорье в этом плане казался ему очень многообещающим котиком. Сын Ястреба и Рыси, чего удивляться…
Кол на некоторое время ушёл в раздумья о том, что всё же Ястребу стоило стать глашатаем, но быстро вернулся в реальность – сейчас надо было работать с Взгорье. 
- Что ж, пойдём. Давай-ка заодно и разомнёмся. Наперегонки по кронам! Спорим, ты отстанешь на целую рощу? – вскрикнул Кол (уж в чем-чем, а в психологии он разбирался) и, шлепнув Гора хвостом по лапам, прытко (прям как молодой!) побежал в сторону леса. У ближайшего дерева Кол выпустил когти и вскочил наверх. Да, пробежки и уроки лазанья – занятие для маленьких, но Кол решил, что разогрев не помешает даже десятилунному Взгорье.
В процессе бега по ветвям Кол поравнялся со Взгорье. Поддаваться он не собирался, но хотел посмотреть, как карабкается “будущее племени”. Надо сказать, что ловкость, быстрота и размашистость бега Гора немало впечатлила опытного воина, и тот даже похвалил подопечного (скупо), когда они добрались до лесной опушки:
- Цепко держишься. Меня радует, что ты умеешь преодолевать недостатки своего телосложения.
Кол еще раз пробежался по Взгорье оценивающим, жестким взглядом. Да, Гор крупноват для Древесного – уже сейчас он шире Кола – но в этом много плюсов…
- Вот что, Взгорье. Давай перед охотой потренируем с тобой боевые навыки. Патруль подождет, - тоном знатока заявил Кол.
Отведя Гора на центр поляны, Кол прохладно сказал:
- Ты слишком большой для нормального Древесного кота, и это значит, что тебе будет тяжелее охотиться на деревьях и в степи. Однако твои габариты – лучше трёх убитых зайцев, когда речь идет о бое. Ты очень похож на отца, а твой отец – замечательный убийца, - промурлыкал Кол почти с любовью; Ястреба он в самом деле уважал, два сапога пара ведь, - он никогда не пропустит ни одного вшивого одиночку на наши земли, а уж про рыбомордых и говорить нечего. Насколько я помню, все битвы Ястреба заканчивались сломанными хребтами и оторванными лапами – то есть победой.
Мои, впрочем, тоже. И у худобы есть свои плюсы.
- Так что он – планка, на которую ты должен равняться. Я уже вижу, Гор, как ты становишься настоящим защитником Древа, могучим и грозным воителем, как твой отец – тебе осталось лишь отточить свои приёмы и набраться опыта. Уверен, когда-нибудь бродячие кошки будут пугать своих детей сказками о тебе.
Улыбка. Имидж утонченного воина невозможность без толики юмора, пусть самому Колу – не смешно.
- Хорошо, покончим со вступлениями и приступим к делу. Я – рыбомордая тварь и пересек границу. По-хорошему, ты должен скрутить таких нарушителей в бараний рог, но, допустим, Звездолом хочет меня допросить. Твоя задача – обездвижить меня до прихода подмоги. Сумеешь?
Кол вновь выпустил когти. В десять лун ни о каких “деревянных мечах” и речи быть не может – пусть учится сражаться, как воин, а не то потом испугается вида крови.
- Учти, Речные коты – очень скользкие, склизкие, хитрые; они кажутся неповоротливыми, но на деле у них очень гладкая шерсть, по которой вечно скользит лапа. Их проще сначала оглушить, а уж потом царапать. Попробуй ударить меня по голове. Больные места – это уши, переносица и подбородок. Дерзай. Главное – не давай мне подкрасться к тебе сзади, атакуй первым, - Кол отпрыгнул от Взгорье, кружа вокруг него.
Коты некоторое время тренировались, своеобразно фехтуя и парируя удары друг друга; Кол не отстал от ученика, пока тот не перестал косить, мазать и бить по щекам; к тому времени оба уже заметно устали, но Кол настоял еще и на том, чтобы он поохотились – патруль, как-никак. Кот быстро объяснил Гору, как найти и схватить птичье гнездо (там были свои премудрости – в частности, нужно было уметь отбиться от рьяных птиц-родителей) и потренировался с ним ловить пернатых на деревьях. Кол подал Взгорье отличный пример, поймав сойку и догнав быстрого зяблика; воин не уставал повторять, что главное в охоте – это терпение и упорство. Оценив успехи Гора, Кол направился с ним домой.
По пути в лагерь он спросил: 
- Почему ты хромаешь, лапу поранил? Твой наставник уже научил тебя основам целительства, нет? Истинный воин не станет беспокоить лекаря по пустякам, так что тебе следовало бы пройти небольшой курс для начинающих, подучить полезные  растения. Горихвостку я, впрочем, гонял и по ядовитым, и по редким цветам – чтоб всё знала… Гармоничный воитель должен разбираться во всех областях лесной жизни, ты не находишь?
И уперся в Гора пытливым, внимательным взглядом.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

143

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: сойка, трясогузка
Результат дайса (со ссылкой): 5, 10, 9

Утренние патрули Взгорье любил. И, безусловно, испытывал досаду, когда оказывалось, что у наставника дела, а других желающих сходить с ним в патруль нет. Планировался ещё один такой же скучный день. Впрочем, около древа он встретил Кола, которого, вероятно, обязали последить за учеником, пока его наставник находится в ином месте.
Взгорье с готовностью вытянулся по струнке и распушил линяющую шерсть.
- Доброе утро. Конечно готов, и чем скорее, тем лучше.
Он не пытался скрыть своего восторга от предстоящего действа и первым нырнул в лесную чащу. Протаранил кусты, так что в стороны посыпались молодые листья и веточки. Взгорье умел радоваться вылазкам в лес и расцветающей весенней природе.
- Ха! - интуитивно ответил он, принимая пари Кола и массивным прыжком вскакивая на нижнюю ветку. С нее Взгорье стал прыгать выше, а затем перемахивать на ветви соседних деревьев. Впрочем, Кол все равно был быстрее и двигался более плавно, так что Взгорью оставалось только напрягать мышцы для очередного прыжка и смотреть на то, как грациозно, легко, летяще преодолевает расстояние настоящий древесный кот. Впрочем, то, что происходило между ними - между Взгорьем и Колом, уже больше напоминало соревнование. Стоило бурому коту припомнить, как в свои шесть или семь лун он прыгал на ветку, цеплялся за нее всеми лапами, потом на другую, а затем ещё и прижимался к ветке, восстанавливая дыхание, его разбирал смех.
Тот котенок с неуклюжими, толстыми лапами остался в прошлом Взгорья. Он начал замечать, что многие теперь говорят о его массивности с уважением, а не как раньше - намекая на то, что Взгорье годится только для хранения продуктов питания.
Жизнь оруженосца научила его одной простой вещи: никто и никогда ничего не будет за тебя делать. Хочешь чему-то научиться - напрашивайся к взрослым, проси их, помогай им, ведь твой наставник не всегда будет рядом с тобой, да и скорее всего, у него не хватит на тебя времени. Кроме того, Взгорье понял, что сдаваться нельзя. Бывают падения, после которых не хочется вставать, а по утрам моховая подстилка в палатке кажется особенно теплой и уютной. Но если не пересилить себя, не взять в лапы всю свою волю, не пойти вперед - тогда какой же из тебя воин?
Взгорье никогда себя не жалел, потому что знал: тем, кто рядом с ним, сейчас приходится хуже. Лиса, Вранолапый, слепая Куница - лучше он будет выглядеть сильным, чтобы они брали с него пример. Даже если в глубине души далеко не всегда уверен в своих силах.
Кол неожиданно оказался рядом, и Взгорье никак не мог взять в толк - то ли это он догнал воина, то ли воин сам замедлил свое движение.
В любом случае, Взгорье был уверен, что в настоящем состязании ему ни за что не обыграть ловкого Кола в его мастерстве.
Ему, конечно, польстили слова соплеменника, но расслабляться не стоило. Пока Взгорье не сможет по-настоящему догнать таких асов своего дела. как Кол или Мухомор, нечего и думать о том, что он преодолел недостаток своей массивности.
Они спустились к опушке, и Взгорье кивал, внимательно слушая Кола. Тот говорил в основном об отце, но бурый уже привык, что их сравнивают и ставят старшего младшему в пример.
Разве могло быть иначе? Они слишком схожи внешне, чтобы их не сравнивать. Однако Взгорье уже не раз подмечал, что хочет избрать иной путь, отличный от пусти отца. Взгорье просто не собирался копировать Ястреба, уважая отца и гордясь им.
Может быть, когда-нибудь сказки бродячих кошек действительно скажут о Взгорье, когда кто-нибудь из свободных найдет на территориях пару трупов со скрученными шеями. Что интересно, Взгорье не почувствовал бы вины. Он просто принял бы их смерть к сведению, как смерть пары мышей от лапы охотника.
Кол не был равнодушен, и Взгорье улыбнулся ему своей зубастой улыбкой. Он предложил размяться в бою, и оруженосец согласно зарычал, подобно своему временному наставнику выпуская когти.
Взгорье поддерживал Кола в этом вопросе. Он считал, что воитель должен уметь пользоваться своим оружием, и драки без использования когтей подходят только для совсем уж малявок, которые пока не умеют уворачиваться и парировать удары.
Поначалу бурый думал, что Кол станет ему поддаваться или возиться как с малым, но неожиданно встретил жесткий отпор и вскоре уже сам уклонялся от когтей Кола, а не атаковал. Он немного терял в маневренности за счет сильных ударов, но старался крепко ставить задние лапы, чтобы иметь опору и не совершать лишних рывков, уклоняясь от атак.
Взгорье много промахивался, пока не вошел в ритм. Несколько раз ему даже удалось удачно остановить занесенную лапу Кола собственным ударом. В конце концов, изначальная цель - обездвижить противника, просто потерялась, и они мутузили друг друга пока не выдохлись.
"Ты обрел для меня авторитет достойного бойца, соплеменник".
Взгорье тяжело дышал и только кивнул на предложение об охоте. Тем более, охота и была целью патруля.
После неожиданной находки напарником птичьего гнезда, Взгорье сам полез было на дерево, но первую же белку выпустил из ослабших лап, так как не успел восстановиться после тренировки. Обозлившись на ситуацию и энергично помахав головой, Взгорье сосредоточился и уже вскоре унюхал трясогузку, которую успешно поймал. А следом за ней и изящную сойку, после чего вернулся к Колу, который тоже мог похвастаться хорошей добычей.
Взгорье не знал, насколько схожи они в том, что ценят упорство и старательность, но чувствовал к Колу неизменную симпатию, как к хорошему охотнику и отзывчивому наставнику.
На словах о лекарях Взгорье виновато потупился: он часто ходил к Поллуннику со своими занозами и царапинами, так что пара уроков от Кола ему бы точно не помешала.
- Я согласен, - сказал бурый кот. - Давай посвятим тренировкам целый день, когда сойдет снег и будет видна трава.
Взгорье улыбнулся. Он знал, что Кол не откажется.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Взгорье (2015-02-25 11:03:43)

144

Статус поста: охота
Выполняемое действие: выслеживание дичи и охота
Поймано/собрано:птичьи яйца (супер-удача).
Результат дайса (со ссылкой): 9

Совиное Перо подавлена из-за неудачной охоты на холодных равнинах, но залитая солнцем, дышащая весенним трепетом лесная опушка подняла воительнице настроение. Здесь охотиться гораздо удобнее, хоть ветер с лап не сбивает. На опушке не было ни учеников с наставниками, ни других охотников, она полностью в распоряжении Пера, что ее радовало. Воительница попила из кристально-чистого ручейка, пытаясь настроиться на вторую за сегодня попытку охоты. Кошка затаилась в кустах, постоянно принюхиваясь и высматривая движение в траве, уж эту добычу она точно не упустит.

Время шло, а из того, что могло стать добычей кошка заметила лишь маленького воробьиного птенца, который прыгал по сосновым ветвям, словно, дразня кошку своим присутствием. Перо так и подмывало броситься за ним, хоть она прекрасно понимала, что не успеет она подойти к дереву, как птенец взмахнет крыльями и улетит, уж тут у неё точно нет ни малейшего шанса. Кошка сохраняла спокойствие, но отсутствие того, зачем она сюда пришла потихоньку выводило её из себя, Перо месила землю когтями, пытаясь понять, что же она делает не так, и куда же подевалась вся живность.

Терпение воительницы лопнуло, она выбралась из своего укрытия. Совиное Перо решила осмотреть опушку, может она просто не замечает дичь из укрытия. Взгляд кошки пал на что-то странное, укрытое засохшей травой. Перо направилась к неопознанному объекту и разгребла траву лапами.

Как я могла не понять, что это гнездо. И что с ним делать. Яйца... Старейшины говорили, что они полезны. Ну яйца, так яйца, может это даже лучше, чем дичь. Ну да, коне-е-ечно... Затем мысли воительницы занял вопрос "как же доставить яйца в лагерь?". кошка прошлась по поляне, ища вещи, которые помогут ей в этом нелегком деле. Вот! Это то что нужно! - Пронеслось в мыслях кошки, когда её взгляд пал на большой, широкий кусок коры. Она отнесла его к гнезду и погрузила туда гладкие, покрытые скорлупой шарики. Думаю, это будет не сложно. - Решила Совиное Перо, толкая кусок древесной коры по тропинкам в сторону лагеря.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

145

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: трясогузка (супер-удача), вьюрок, ворона;
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась, но была поймана. 10. Добыча поймана. х2

Очень давно ты заметила одну вещь — любишь вставать рано утром, когда весь лагерь еще спал, а солнце только начинало свой путь по небу. Частенько уходила из лагеря на прогулку, всегда погружалась в раздумье и совсем не замечала, как солнце уже вовсю святило с небес. Потом возвращалась в лагерь и плавно входила в вечную суету лагеря — то отправят в патруль, затем дадут чужого оруженосца, чей наставник ушел на охоту, а после снова патруль — вот так проходит каждый твой день, порой ты даже не успеваешь поговорить со своими дочерьми насчет боевой подготовки. Каждый день ты бегаешь и исполняешь приказы глашатая и предводителя, но наверное это единственное дело, на которое ты не злишься. Воитель должен исполнять свои обязанности — это часть его жизни, как впрочем и твоей. Вот и сейчас, ты шла по лесу в сопровождении молодого воина. Тень Ворона был для тебя просто знакомым котом. Но тебя поставили вместе с ним, поэтому ты, не раздумывая, дала воину полную свободу, отделившись от него еще в лесу. Ты просто не удостоила его вниманием, также, как и пару лун назад его брата. Теперь ты шла одна, направляясь в сторону лесной опушки.

Переходя с шага на рысь, ты быстро добралась до опушки. Выбираясь на открытую местность, ты успеваешь подметить про себя, что дичь уже по выбиралась из своих норок, так что улов сегодня будет неплохой. Слегка прищуриваясь от яркого солнечного света, заливавшего поляну, ты медленно ступала по мягкой шелковистой траве. Прислушиваясь к птичьим мелодиям, ласкающих слух, к тихим шорохам листвы и шепоту ветра, ты оттягивала охоту. Сейчас, мысль об охоте тебе почему-то была отвратительна, ты подавляла желание в себе сцапать какую-нибудь певчею птичку.

Если хорошенько подумать, то можно с уверенностью сказать, что природа никогда не очаровывала тебя. Да, может тебе иногда нравилось смотреть на голубое небо, слушать завывание ветра, но ты не увлекалась, как это делала твоя сестра. Обычно ты фыркаешь и обводишь равнодушным взглядом местность, но сейчас тебе почему-то захотелось по наслаждаться природой, пробуждающейся ото сна. Но ты быстро отошла от этого чувства, которое впервые пробралось в твое сердце, и принялась за выслеживание дичи.

Решив обойти поляну кругом, ты нырнула в ежевичные заросли, чуть не расцарапав себе бока. Ты пошла в правую сторону, далеко не отходя от кустов, сквозь которые ты могла увидеть какого-нибудь зверька, выбравшегося на поляну. Сливаясь с тенью, ты была абсолютно невидима, так что тебе не пришлось нагибаться, принимая неудобную позу для передвижения. Вскоре ты услышала хлопанье крыльев и, остановившись, подняла голову. На ветку осины приземлилась трясогузка, так редко прилетавшая на опушку. Ты притаилась, давая птице устроиться поудобней и почувствовать себя в безопасности, а потом, обогнув пару кустов, стала взбираться по стволу осины, не сводя глаз с птицы. Оказавшись на одной ветке с трясогузкой, ты сделала несколько осторожных шагов в ее сторону, а потом пригнула, широко расставив лапы с выпущенными когтями. Ты схватила ее за хвост, но не рассчитала прыжок. Приземлившись на краю ветки, ты чуть не свалилась вниз, чем и воспользовалась птица. Ловко вывернувшись из твоих тисков, она попыталась улететь, но ты быстро обретя равновесие, снова прыгнула и уже сомкнула клыки на шее птицы.

Ты спрятала птицу в заросших мхом корнях дерева, а потом пошла дальше. Настрой был явно не такой как вчера, поэтому ты торжественно сверкнула глазами в лучах солнца, радуясь первой удаче, осталось только также хорошо провести другие попытки и можно с легкостью сказать, что твой день удался(только бы его никто не испортил).

Таким же быстрым шагом сделала круг вокруг опушки и решила уже сделать еще один, как внезапно услышала негромкое скрипучее щебетание, заставившее тебя замереть, словно вкопанная, а потом повернуть голову. На поляну сел вьюрок, такая легкая добыча, которую можно было убить одним ударом! Ты подобралась ближе, но не стала выходить из укрытия, чтобы не спугнуть птицу. Вот вьюрок повернулся тебе спиной, а ты выскочила из зарослей ежевики, пробежала по поляне и прыгнула на птицу, которая только-только почуяла опасность. Все оказалось проще простого! В следующий раз тебе удалось поймать ворону, также зазевавшуюся и не учуявшую опасности. После, нагруженная добычей ты вернулась в лагерь, по пути встретив Тень Ворона.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 46 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

146

Статус поста: пограничный патруль за пятницу.
Выполняемое действие: обновление меток, охота
Поймано/собрано: кролик, скворец
Результат дайса (со ссылкой): 5, 10, 10 (194)

Пришёл. Понюхал. Пошёл прочь.
Так Кол и патрулировал границы. Они с Рысью разминулись, чтобы обойти небольшой участок на кромке леса; для кота это была привычная процедура. Ни одиночек, ни рыбомордых на горизонте, к сожалению, не наблюдалось. Кол был бы рад, но, видно, не сегодня; ему оставалось лишь обновить все метки и грозно нахмуриться в сторону степи: пусть бродяги боятся... он уже отшвыривал разбойников со своей территории. Больше они, кстати, не идут.

Пришёл. Увидел. Победил.

Именно так Кол обычно и охотился. Целеустремленный кот вышел на лесную опушку и увидел воробья. Что делать? Побеждать!

Промахнулся. Жаль. Бывает.

Фыркая и тихонько ворча, Кол смахнул розовой лапой комья земли с переносицы и обернулся на Рысь, грациозно идущую следом. Стало неловко. Он не хотел, чтобы эта воительница видела, как он мажет, точно косой заяц. Надо постараться и проявить себя в лучшем свете, ведь Рысь – одна из немногих старших воинов племени. Член той элитной группы, к которой Кол мечтал примкнуть. Глоток сливок общества. Нельзя перед ней ударить мордой в грязь, никак нельзя! 

Почему Кол вечно пытался кому-то что-то доказать? Дух знает. Он просто изнывал от колючих комплексов, и всё. Но желание повыделываться перед милой кошкой (а Рысь и впрямь была красотка, никто не отрицал) тут было не при чём – причины крылись глубже, заложенные в детстве. И, пусть Кол симпатизировал Рыси, как отличной воительнице и ярой защитнице высоких нравов, он её не желал.

- Прелестный день, правда, Рысь?

Погодка и в самом деле была ничего, птички поют, солнце светит, травка колышется.

- Поздравляю с посвящением сыновей. Они примерные воины. У вас с Ястребом, впрочем, и не могло появиться других.

Кол лизнул грудку пару раз. Светская беседа, от неё никуда не деться. Кол, впрочем, не лгал и не льстил – он правда считал семейство Рыси за “своих”, хороших; они все, как на подбор, отвечали его представлениям об идеальных членах племени: следят за чистотой крови, защищают родную землю, ведут себя прилично, ставят честь превыше всего. Всё равно что активный рабочий-доносчик для коммунистов. Глазу приятно.

- Жаль, правда, что настоящие сыны отечества не могут добиться признания в племени… между нами, мне кажется, что глашатаем должен был стать либо Ястреб, либо ты. Никто не говорит, что Февраль плох, но… ты знаешь
, - Кол пожал плечами, будто невзначай открывая свои политические пристрастия. – Никогда не поздно, кстати.

А вот охотиться надо сейчас. Кивнув Рыси (почти что поклонившись), Кол отбежал на край поляны и вскочил на дерево, охотясь оттуда.

Да, ему повезло. Он старался – и не промазал. Показал себя в лучшем свете; не хватало разве что фанфар и звездных блесточек на заднем плане. Скворца Кол поймал в полёте, прыгнув на птицу и тенью накрыв её; только перья летели. Войдя во вкус, кот скрылся в корнях дерева и подкараулил рассеянного кролика, выбежавшего из леса на поляну. Даже двух лисьих хвостов зайка не пробежал – его настиг пардус-Кол, быстрый, как удар грозы, и жестокий, как дикий вепрь. Его племени нужна еда, ему самому – признание. И, кажется, рысь заметила его успехи.

Измазанный в крови, Кол подошел к Рыси, уже завершившей охоту. Начал накрапывать дождик, вдалеке показалась радуга.

- Отличный улов, Рысь. Идём в лагерь?

Радостный до чертиков в глазах, Кол подхватил свою добычу и, подождав Рысь, молча пошёл домой. Настоящий герой всегда скромен и молчалив.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

147

Статус поста: целительство
Выполняемое действие: сбор трав х3
Поймано/собрано: фиалка, пижма, кервель

В последнее время Соцветие редко выбиралась из лагеря. Вот никогда ещё такого не было, не могла целительница подолгу сидеть над кучками лекарств, плотно прижимая пятоточие к деревянному полу своей обители. Похоже, что-то всё же изменилось в жизни Цвет.

Что-то…

Что могло быть родней для рыжеухой лекарки, чем пара хороших авантюр? Только пробежка под звёздным небом в весёлом, упрямом и бессмысленном, поиске тёмных ягод черники. Некое соревнование с обычным распорядком лагеря Древесных котов. Или, может быть, сидение на скалистом утёсе Земноморья? Там, у небесной черты, где ночи крылаты, а звёзды открыты.

Ничего.

Только вот теперь этого нет. Целительница целый день безвылазно просидела в лагере, что само по себе было странно. Да ещё и взялась за весьма невесёлые измышления на весьма известную, в последнее время, ему: а что-то давно знаков предки не посылали. И с чего бы это? Соцветие веровала в существование звёздных духов и мудрых учителей прошлого, убедившись в существовании оных на собственной белой шкурке. Но никогда особо не уповала на их волю, предпочитая вставить своё, дерзкое словцо.

Ой не к добру всё это.

Но… Как бы там ни было, а Соцветие как была Соцветием, так и осталась. А посему, когда подавляющее большинство с интересом просматривало первые сны, выскользнула из лагеря, оставляя лишь цепочку прижатой к земле травы.

Вечерняя роса приятно холодила расцарапанные мелкими сучками, а целительница прибиралась в самых дальних уголках своей обители, подушечки. Соцветие уверенной поступью знатока родных территорий направлялась к небольшой лесной опушке. Пора бы поискать фиолетовые цветки фиалки. Как же легко это будет сделать в потёмках, под сенью теней, что отбрасывало на полянку множество деревьев. Начало леса.

И не зоркий глаз сфокусировал внимание на лекарственном растении, но чуткий нюх. Приятный запах донёсся до ноздрей целительница и та, ведомая оным, наткнулась-таки на небольшое скопление препарата.

Аккуратно Соцветие скинула со спины стебель плюща и лист лопуха. А затем так же принялась перегрызать тоненькие стебельки целебной травы. В рот ударило горечью, но та была тут же перебита столь приятным ароматом фиалки. И, через мгновения кропотливой работы, препарат был успешно возложен на лист лопуха.

Оп-па-па, а вот и темноту вечера прорезал жизнерадостный жёлтый цвет. Пижма. Да ещё сколько! Налетай, как говорится. Оставив фиалку на лопуховой подушке лекарка отошла к новой находке, - вечер был безветренный, можно было оставить ненадолго травы. Вновь та же процедура, вновь небольшая горечь и много ярче, - странное послевкусие. Но, за множество лун к этому привыкаешь. Стебли, гораздо более толстые, всё же были перегрызены, а результат ловким движением был отправлен к фиалке. Всё же, пижма - красивое растение. Жёлтые подушечки цветов и резные листья. Прекрасно.

Далее Цвет наткнулась на не менее "ажурное" растение - кервель. Небольшой кустик, но большая удача. И его хватит. Ещё немного повозиться, осторожно отделяя целебный препарат от земли и отряхивая от росы. А дальше отправить зелень к остальным находкам.

Крайне довольная собой, рыжеухая привычно сложила лист лопуха в своеобразный мешочек, перевязывая его цепким стеблем плюща. Зубами "отрезать" слишком длинный конец, взяться за остаток оного и, с чувством выполненного долга, оправиться в родимое дупло.

Проверено

За сбор трав х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

148

Статус поста: пограничный патруль;
Выполняемое действие: обновление меток, выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х овсянка, 1х трясогузка(супер-удача);
Результат дайса (со ссылкой): 10. Добыча поймана. 10. Добыча поймана. 4. Добыча спугнута во время засады.

Обведя холодным взглядом лазурных глаз раскинувшийся неподалеку солнечный пейзаж, ты нервно мотнула кончиком пушистого хвоста, что единственное выдало резкое движение гибкого тела в сторону густых зарослей молодого орешника. Снова спокойно прошедший патруль. Никаких нарушителей, следов их пребывания, даже намека на это. Ты чувствовала, как еще полные силы, тугие мышцы перекатывались под гладкой шкурой, мелко подрагивая, будто в неимоверном желании как можно скорее выплеснуть накопившуюся в них энергию. С каким удовольствием ты сейчас расцарапала бы морду одиночке, бродяге или речному, даже не тратя время на разбирательства, кто прав, а кто виноват. Как же тебе не хватает даже просто мелких стычек, которые помогают выпустить пар. Конечно, поваляться с кем-то в грязи, отрабатывая приемы тебе не по чину, а шанс получить оруженосца в ближайшее время помахал рукой, после посвящения детей Неясытя.

Честно, ты надеялась на ученика всей душой, но когда Копоть ушла раньше из детской, чтобы воспитывать оруженосца, и вскоре после его посвящения в воители получила и второго, это довело тебя до точки кипения, заставляя с наслаждением думать о непригодности Затишья к исполнению воительских обязанностей. Да и Февраль, тот еще бездарный комок меха. Будто в племени больше нет наставников. Прошипев что-то себе под нос, благо с Колом вы разошлись, ты с остервенением иногда оставляла следы когтей на стволах деревьев. У тебя было ощущение, будто власть медленно, но верно уходила из лап Звездолома. Что ни говори, но признаки этого были.

Заметив среди растительности мелкую полевку, ты мгновенно припала к земле, чувствуя как в груди разгорается раздражение, принесенное нерадостными мыслями. Материнство, которое привнесло в твой характер некоторую мягкость, постепенно испарилось, обнажая то, что было до этого. Пытаясь заставить себя сосредоточиться, ты начала медленно подкрадываться, но раздай в голове сделала свое дело. Хруст маленькой ветки огласил тишину предупреждающим резким звуком, заставившим тебя прижать уши. Мышиный помет! Мелкий грызун мгновенно скрылся в своей безопасной норе, расположившейся буквально неподалеку.

Поднявшись, ты невольно сжала зубы, чувствуя как длинный темный хвост метался за спиной из стороны в сторону. Еще старшая воительница называется. Не может ради добычи для племени выкинуть из головы всякую ерунду, чтобы работать. Выдохнув и глубоко вдохнув, ты попыталась уладить сердцебиение, на мгновение прикрыв глаза. Получалось не очень, но все же. Пригладив шерсть на груди и стряхнув мелкий мусор ты направилась к месту, где ты должна была найти Кола.

Застала ты воителя далеко не в самом лучшем свете, когда тот, ведомый уверенностью, прямо на твоих глазах упустил воробья. Ну не одной же тебе мазать. Сделав вид, будто ничего и не было, но поспешив спрятать ядовитую усмешку, ты подошла к коту, мол, надо продолжать патрулирование. Изящно изогнув длинный хвост и подавив в себе желание с наслаждением прогнуться в спине, ты направилась дальше, предлагая спутнику идти следом. Но через какие-то мгновения тебя достиг голос Кола, ни с того, ни с сего решившего начать разговор.

- Прелестный день, правда, Рысь? - ожидаемо произнес серый одну из типичных фраз для начала светской беседы.

- Ты прав, Кол. Но меня огорчает невозможность почесать когти в патруле о что-нибудь другое, кроме деревьев... - ты невольно плотоядно усмехнулась. Если умный, поймет, если нет, то не стоило и заводить с ней беседу.

- Поздравляю с посвящением сыновей. Они примерные воины. У вас с Ястребом, впрочем, и не могло появиться других. - ты заинтересованно скосила лазурный глаз на идущего рядом кота, неожиданно ударившегося в лесть. Другим словом ты назвать это не могла.

- Я рада, что мои сыновья в представлении других являются образцовыми воинами. Надеюсь, так будет всегда. - ты уже уже не задумывалась о подобных формулировках своей речи, отвечающих правилам официальной беседы. Воспитание оно такое.

- Жаль, правда, что настоящие сыны отечества не могут добиться признания в племени… между нами, мне кажется, что глашатаем должен был стать либо Ястреб, либо ты. Никто не говорит, что Февраль плох, но… ты знаешь, - свернул на неожиданную тему Кол – Никогда не поздно, кстати.

По твоим губам после этой фразы невольно зазмеилась легкая усмешка. А ты прав, Кол, даже не представляешь, насколько прав.

- Никогда неизвестно, как повернется судьба ... или случай, Кол. А они вещи неожиданные, даже очень.

Проследив, как кот, чуть ли не поклонившись тебе, исчез в кустах, ты невольно усмехнулась. Что говорить, это тебе нравилось. Направившись в противоположную сторону, ты припала к земле, почти сразу же почуяв запах дичи. Какая-то мелкая пичуга. Точный прыжок, короткое движение челюстей и между твоих лап уже лежит хрупкая овсянка, кровь которой обагряет невзрачное оперение. Позже была еще и трясогузка. Мелкая птица, мяса с которой мало, а хлопот - много. Все же она очень сложна для поимки, но ты справилась. Вскоре, держа в пасти двух птиц, ты пришла на покинутое недавно место.

- Отличный улов, Рысь. Идём в лагерь? -раздался голос Кола, которому ты благосклонно кивнула. Да, пора отправляться в лагерь. Хватит с тебя сегодня шастания по территории.

Проверено

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонусных амулетов: зачислено +22 уровневых очков и 47 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

149

Статус поста: Охотничий патруль за воскресенье
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: х1 заяц (суперу-удача); х1 свиристель; х1 зяблик
Результат дайса (со ссылкой): 6; 7; 7

Было ужасно жарко, и у Орлицы пропадало всякое желание идти куда-то или заниматься чем-то в такие жаркие дни. Хотелось лишь только проводить время в палатке, либо около реки или ручья, но никак не изнывать от жары в лесу. Ведь, именно Древесные коты тяжелее всего переносили жаркие дни, так как Речное племя находилось на влажной территории, где находится широкая река, да и основным их способом добывания дичь является рыбалка.
Невыносимо было торчать среди деревьев на лесной опушке, особенно, когда даже дичь не решается показывать своего носа из норы в жаркие дни. Уместнее всего было бы попытать удачу около реки или ещё в каком-нибудь месте, что отгоняет изнывающую жару. Но тем не менее, а в этот раз Орлице удалось поймать много дичи.
Заяц стал неожиданным сюрпризом для древесной охотницы, но она, честно говоря, думала, что вряд ли догонит его, но тем не менее, а догнала, пусть и с небольшим повреждением задней лапы. Но боль была мгновенная, тяжелее было сейчас отдышаться от длительно бега по опушке за косым. Однако, он сейчас лежал перед ней, и это - главное.
Второй дичью стал свиристель. Похоже, птица искала, чем могла бы поживиться, а Орлица поживилась ею.
- На пернатых сегодня везёт, - прошептала она, подкрадываясь к зяблику. Если она его поймает, то это будет её последний "дебют" на сегодняшний день. Орлица слишком вымоталась на этой жаре, чтобы продолжать ещё что-либо делать.
Ей удалось словить того зяблика. Теперь хотелось лишь одного - спать.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

150

Статус поста: охота-отыгрыш
Выполняемое действие: охота, прогулка
Поймано/собрано: Синица
Результат дайса (со ссылкой): 10

***
Заросли
***

- Пожалуста? - жалобно взглянула Полночь на меня. И в этот момент меня словно в реку в коце ноября окунули. Хватит пялиться, олух! Хватит! Будь сильным и независимым воином,  в конце концов!
Но бабочки в животе мне не давали ответить со всей грубостью. Чувствуя, что если я попытаюсь что-то рявкнуть, мой голос опять сорвется на какой-то котячий и плаксивый. Поэтому я приложил всю силу воли и, хоть и не без ворчливого оттенка, ответил:
- Ладно, проехали. - вновь встретив на себе жалобный взгляд черной кошки, которой явно этого было мало, я, закатив глаза, добавил: - Прощаю.
Странное чувство продолжало клокотать в поджаром брюхе, отдаваясь в лапах и области паха. Я чувствовал свое собственное учащенное сердцебиение во всех частях тела. И, кажется, слышал её. В голове проносились лишь две мысли - "Она не ранена?" и "Хватит розовых соплей!". Принюхавшись, я почуял легкий запах крови. Он был слаб. Царапины, должно быть. И впрямь, на боках были едва-заметные следы от когтей птицы. И было бы все ничего, не будь мы лесными котами, где каждая ссадина может грозить смертью, в случае заражения. Стоит отвести ее к Соцветию. Я, то ли от раздражения, то ли от волнения рубанул воздух хвостом.
- Пошли, отведем тебя к целительнице. - я краем глаза скользнул по дохлой птице позади меня. Один я ее однозначно не дотащу до лагеря, да еще и этунужно довести туда. Жаль конечно, что птица достанется какому-нибудь более удачливому охотнику, и он присвоит добычу себе, или, того хуже, тетерева утащат лисы. Ну да ничего не поделаешь. Я подошел к "виновнику торжества" и выдрал у него, как мне показалось, два самых красивых перышка из хвоста. Одно из них я засунул за ухо. Оно отлично смотрелось рядом с пером снегиря. А второе преподнес Полночи.
- Держи, на память. - процедил сквозь зубы и без особого энтузиазма в голосе я. - Что стоишь как пень? Пошли, я сказал.
***
Опушка
***

Смеркалось. Солнце уже уходило за горизонт, а мы, едва шагая, только-только добрели до опушки. Как можно! Эта Полночь зазёвывается на каждую пролетающую мимо пташку. Трава уже начала сыреть, воздух стал прохладнее. Я любил ночь, но уют мне был дороже. Соловьи запели вечерние сонаты, сороки и воробьи им задавали ритм где-то высоко в кронах.
- Голодна? - спросил я, развернувшись в сторону партнерши. Ответом на мой вопрос послужил звук умирающего кита из моего живота. Ой. Надеюсь, она не услышала. Я покраснел до кончиков ушей. Поэтому я и не люблю компании. Поведя левым, здоровым ухом, и обернув голову за ним вслед, я заметил крохотную птичку, которая шуршала в траве, судя по всему, перебирая зерна. Мое ночное зрение в результате длительных поздних похождений достигало практически идеала, поэтому я быстро различил синицу и, пригнувшись, пополз к ней. Когда я оказался в лисьем прыжке от дичи, пташка вспорхнула в воздух, но не тут то было. То ли сказалось мое самообучение, то ли молодая кошечка за спиной, то ли просто случай, но я умудрился поймать синицу так, что и подковыряться  не к чему. Даже прыжок был красив и грациозен. Не таща кота за хвост, я прикончил беднягу и мысленно поблагодарил Звездных Предков за еду. Спустя пару мгновений, синица глухо шлепнулась к ногам Полночи. Я позволил ей начать первой.
Вокруг нас зажглись, один за другим, крохотные огоньки, желтые и яркие, как маленькие солнышки. "Светлячки..." - подумал я. Мне было далеко не впервой видеть их, я любовался ими почти каждый день, но каждый раз не переставал восхищаться. В их окружении мой внутренний старик засыпал, уступая место романтику и поэту. Я глядел на светлячков, на фоне звездного неба, и в моих глазах отражались искры ночи. Такие любимые и такие родные. И знаете что? Открою вам небольшую тайну. Именно так я всегда и представлял себе мою первую встречу с возлюбленной.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Усталая Птица (2015-03-21 20:32:40)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Лесная опушка