Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 91 страница 120 из 510

1

Владения Древесного племени делятся на две части: на Низкие (расположившиеся на северо-востоке) и Высокие (соответственно, протянувшиеся на юго-западе) Деревья. В Низких расположен лагерь, что, обосновавшись под кронами Небесных Колонн, возвышается над всем лесом. Низкие Деревья составляют преимущественно березы,  ясени и рябина, часто встречаются дубы и клены, а по берегу реки местами произрастают невысокие сосны и ели. Именно здесь чаще всего собирают целебные травы целители племени, поскольку солнечные опушки и полянки встречаются тут достаточно часто, и сами кроны деревьев охотно пропускают свет. Остальные территории занимают Высокие Деревья, состоящие из дубов, кленов, орехов, тополей, ясеней, грабов и буков, больше приспособленные для охоты. Скопление ореховых деревьев так и зовется - Орехи, и привлекают они к себе обилием белок – излюбленной дичи любого Древесного охотника. Высокие Деревья уходят далеко на запад, однако туда воины племени почти не заходят, предпочитая более восточную часть леса.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

91

Жизнь - странная штука. Она порождает множество личностей, столь разных, но в то же время столь одинаковых. Одни рождаются великими ораторами, которым судьбой предначертано вести армии в бой, но не все из них используют этот талант, скрывая его в тени или же попросту даже не зная о нем. Вторые открывают в себе великий дар манипуляторства, благодаря которому подчиняют себе всех и вся, следуя благородным либо же свои отвратительно корыстным целям. Третьи же с самого раннего детства представляют из себя сплошную загадку, заинтересовывая тем самым всех вокруг себя, из таких обычно получаются великие интриганы, что ловко плетут сеть лжи и недоверия между их врагами. И этот список можно продолжать вечно, ибо бесталанных существ нет, однако проблема в том, что не все из них открывают его в себе, так как уровень полезности у всех их умений разный и следовательно уровень раскрытия тоже. Ведь стать великим охотником гораздо проще, нежели, подбирая лишь только правильные слова, свергнуть правителя с престола, заняв его место.
Но нашему герою, пожалуй, достался талант, что представлял из себя смесь всех трех перечисленных выше, один из которых проявлялся гораздо ярче двух остальных. И сейчас он пригодился бы ему довольно сильно. Ибо праздный интерес, что легко тревожил его душу мгновение назад, взбунтовался и перерос в неподдельный азарт от слов, сказанных кошкой.
- Какого плешивого пса? - грубо раздалось перед ним. Не дрогнув ни одним мускулом, серый лишь слегка сузил живой глаз, чуть лучше всматриваясь в морду соплеменницы. Тело, напоминающее скелет, странные глаза, кривая морда - а ведь они похожи гораздо больше, чем мог себе представить кот. Ее голос, тот тон, с которым она произнесла резкую фразу, явственно давал понять, что зря он даже приблизился к ней, а уж говорить не надо было и вовсе. "Любит одиночество? Слишком уж много похожего. Почему же я ее не замечал раньше?" Но в глазах читалось нечто другое, нечто более глубокое и непонятное, то, с чем седой сталкивался всю свою жизнь. "Страх? Да. Его я узнаю во всем" Ситуация становилась все интереснее, напоминая для Богомола некую игру, в которой каждый из присутствующих обладал схожими картами.
- Я не хотел мешать. - Ни слова извинения, ибо оно проявление слабости. - Лишь только решил составить компанию.
Хорошо обдуманные слова прозвучали в воздухе. Обжигающий лед пропал из них, оставив одно лишь только бездушие, но слегка смягченное и не столь безразличное.
Сделав еще шаг, Богомол вновь замер, не сводя своего взгляда с угольной кошки.
- Как тебя зовут?

92

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Ничего
Результат дайса (со ссылкой): 4, 4

----> Лагерь
Поднявшись рано по утру, Дымчатый покинул палатку воителей в надежде найти утешение на просторах владений племени. Больше свободы, больше эмоций, ярче воспринимается весна там, в теплых лучах солнца и под сводами деревьев.
Недолго думая и размышляя, кот отправился на охоту. Сонный и еще не совсем избавившийся от гнятущих мыслей по поводу вчерашней ссоры, воитель шел медленно и даже не смотрел по сторонам. Вот, легкий шорох в корнях деревьев, чуткий нюх уловил запах полевки. Дернув хвостом, Дымчатый рванул туда, не разбирая куда. Писк разрезал тишину леса, мышь рванула в норку, а лапа неудачливого охотника лишь едва зацепила её хвост. Досадливо мяукнув и сморщив лоб, серый развернулся и потрусил прочь. Подлость эта была воспринята им со всем недовольством, на которое он только и был способен.
- Чертовы грызуны, с их прекрасным нюхом!- саданул лапой по ближайшему дереву, так плюс ко всему еще и когтями застрял в его коре.
- Мать моя кошка! Да, что сегодня за день такой!- не имея возможности больше терпеть издевательств природы, Дымчатый забрался на дерево, которое только недавно винил во всех своих бедах, и улегся в основании ветки.
Непродолжительный отдых, казалось бы, пошел ему на пользу. Кот немного успокоился, взял свои расшалившиеся нервы в лапы и даже перестал так яростно лупить хвостом воздух. В этот момент на край ветки, которую он облюбовал, присела крошечная пташка. Повертевшись и не узрев для себя опасности, она принялась чистить перышки, довольно при этом чирикая. Подумав, что это отличный шанс реабилитироваться, Дымчатый поднялся и начал красться вперед. Под лапой предательски хрустнула ветка, маленькая синичка суетливо обернулась и тут же вспорхнула с опасного дерева. Зарычав от недовольства и обиды, серый более не пытался поохотиться и обуздать удачу. Махнув на все лапой, он покинул дерево и направился к границе, где и предполагал провести в одиночестве патруль.
-----> Ручей

Пост проверен

За неудачную охоту х2 начисляю 6 уровневых очков + 20 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
+ бонус 3 уровневых очка и 6 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Хохлатка

93

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: х1 Белка
Результат дайса (со ссылкой):2, 5, 7.

Полдень. Как и всегда, твёрдо следуя своим собственным устоям, я выспалась до полудня, хорошенько отдохнул, ну и только потом уже направилась на охоту. Прекрасно, пошла уже вторая декада Цветущего Клена, на улице становилось все теплее. Чаще выглядывало румяное солнышко, растапливая снега и обращая всех жителей Древесного племени в некую прострацию. Хотелось вечно улыбаться и смеяться, в голове не было совсем никаких мыслей. Пробуждалось природа, а вместе с ней и сознания котов. Возвращались и посиделки вечерами, и шумные дружеские перепалки между соплеменниками. И байки и шутки. В общем, привычная жизнь вставала на свои места. Все налаживалось, так почему бы не улыбаться, радуясь новым дням?
Я уже битый час размышляла непонятно о чем, попутно идя по следу добычи. Судя по запаху – довольно молоденькая полевка, вот только чем дальше я иду, тем слабее запах. Странно. Иду все дальше и дальше, пока в конечном итоге не втянув воздух понимаю, что просто-напросто упустила добычу. Чертыхаюсь, раздосадовано дергая ушами и крутясь на месте. Так-так. Видно, это только начало и остается только верить, что я не облажаюсь во второй раз.
Оборот вокруг себя и все по новой. Сначала найти запах, затем, выследив по нему добычу, подкрасться и… ну, в общем, абсолютно все знают, что нужно делать с добычей. Потому-то я и обрадовалась, увидев молоденькую пташку, кажется, дрозда, озадаченно роющегося в перьях. Облизнувшись, я уже представила, как буду поедать пташку, но вовремя я одернула себя. Еще не время расслабляться, сначала нужно поймать лакомый кусочек, а затем вдаваться  в подробности как именно я его съем. Ну, и я ли вообще. Незаметно переползая ближе, я примерно определяю расстояние до добычи, сконцентрировавшись. Все внимание к дрозду. Я делаю мощный выпад вперед, выскакивая с выпущенными когтями на пташку, но… увы и ах. Я не подумала, что та может сдвинуться, а потому лишь шмякнулась рядом и под позорный шелест крыльев улепетывающей пташки возмущенно фыркнула. Что за день такой, ничего не получается.
Отряхивая с себя пыль, я приподнялась с земли, оглядываясь в поисках очередной жертвы. Уж если в этот раз у меня ничего не выйдет, то нужно хорошенько подумать о том, а стоит ли вообще допускать посторонние мысли при охоте? Поднимаюсь, подходя к небольшому дереву. Вот что у меня получалось чуть ли не превосходно, как думалось тогда мне, так это охота на белок. Самое забавное, что там, высоко на деревьях, нельзя было допустить промах, а то можно недосчитаться когтей. Ловкими движениями лап, чем-то похожими на гребки, я взобралась на одну из низко посаженных ветвей и огляделась, тщательно втягивая в себя воздух. И мне действительно не показалось, буквально на соседствующем моему дереве сидел огненный зверек, что-то колупая в лапах. Мне не хотелось особо спешить, но и медлить-то тоже не хотелось, слишком устала я бегать по этому чертову лесу. Присев на задних лапах, я выждала более-менее удобный момент для прыжка и перепрыгнула на ту самую ветвь. Правда, белка меня то ли почуяла, то ли заметила, то ли она обладала экстрасенсорными способностями, а потом ломанулась куда-то вбок. Ну, не, дорогая не уйдешь. Я и так уже упустила достаточно! Одним тяжелым движением я опустила лапу на хрупкое тельце, прижимая его к ветке. Следующим действием я впилась клыками в ее шею, выжидая, пока та перестанет барахтаться. Оглядевшись, качаю головой. Не густо, но все же лучше, чем прийти в племя с пустыми лапами.
Спрыгиваю на землю, зажимая в пасти улов. Прекрасно, думаю, можно отправляться в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту зачисляю 5 очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачисляю 6 очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Хохлатка

94

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Дятел
Результат дайса (со ссылкой): 1-й результат

Этот дребезжащий, будто разламывающий голову на две половинки, звук раздавался над лесом уже добрые четверть часа. Дымчатый, решивший отдохнуть близ березовой рощицы, устроившей в лесу небольшую полянку, теперь проклинал все на свете. Мало того, что дятел разбудил его, так еще и не унимался так долго. По началу кот думал просто плюнуть на все это и подождать, пока птица улетит. Но красноголовый не унимался и продолжал отбивать трели своим острым клювом.
Не выдержав более этой пытки, кот подорвался, спрыгнув с дерева и отправился на поиски нарушителя своего покоя. Идти пришлось недолго. Черное оперение крыльев и хвоста, увенчанное красными перышками на голове дали ему знать где засел вредитель. Недолго думая, серый кот взял небольшой разгон и полез вверх по дереву, размахивая хвостом и вцепившись злым взглядом в птицу.
Неожиданно заурчавший желудок подстегнул желание воителя поскорее оказаться на нужной ветке. Аккуратно, он по дуге обходит добычу, резко прыгает и цепляется зубами прямо в шею. Дятел истошно завопил, издавая совершенно непонятные звуки и попытался улететь. Но Дымчатый держал его крепко, чего не скажешь о нем самом. Не удержавшись на когтях одной лапы он соскользнул вниз. Благо, кошки всегда падают на четыре лапы и серый был не исключением. Хорошо сманеврировав хвостом, он приземлился прямо в небольшой, талый сугроб, лишь слегка отбив подушечки пальцев. Злость и желание мести захватили его изнутри. Кот тут же принялся дербанить обвисшее тело, раняя повсюду перья, преимущественно черно-белые.
Успокоившись, Дымчатый отпустил тушку и сел, как ни в чем не бывало. Оглядевшись по сторонам и принюхавшись, он принялся умываться. Лапки, затем мордочка и ушки. Наводил марафет, будто перед свиданкой. Вымыл хвост и затем бросил безразличный взгляд на дятла, а точнее на то, что от него осталось. Теперь можно было и перекусить, когда гнев не заполнял его душу до краев. Присев чуть поодаль, он принялся за трапезу, уплетая нежное мясо кусками.
- Поел сам, надо и племя покормить,- промелькнула в голове мысль и тут же совесть в придачу еще немного погрызла,- И вправду, чего это я.
Закончив с обедом, воитель поднялся и отправился к роднику, дабы освежиться и, быть может, поохотиться.
----> Каменный родник

Пост проверен

За удачную охоту зачисляю 5 очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: +3 уровневых очка и 6http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

95

Ты его слушаешь в пол уха, лишь для вида кривя свою и без того изуродованную морду; морщишься, словно за один присест съела килограмм лимонов, а затем, отвечаешь, словно загипнотизированная таким проявлением интереса к твоей жалкой персоне:
- Крысоловка, - Голос глух, как то и бывало обычно. Ты не привыкла разговаривать, от того и отвечала на каждый вопрос тихо и холодно, будто машина, которой просто вводят набор букв и та произносит их механическим голосом.  Здесь так и звучит шелест и скрип шестеренок, трущихся друг о дружку и едва ли доносящихся до ушей слушателей, ибо оказываются столь тихи, что даже в тишине их бывает трудно расслышать. 
- А ты никто иной - как Богомол?  - Ты привстала и даже ради приличия вытянула шею, все так же продолжая вглядываться в черты его изуродованной морды, с трудом и нехотением, но все-таки признавая в нем своего соплеменника, что не помнил или просто не знал твоего имени, и ты почти могла отплатить ему той же монетой. Почти – потому что все-таки вспомнила, кто он такой и где его ты видела.
Ох, черт подери тебя за хвост, проклятая крыса!
Признаться честно, ты опешила еще при первых его речах, направленных в твой адрес. Впервые за пятнадцать лун твоей никчемной жизни кому-то в кой-то веки удалось удивить тебя; заставить «выпасть в осадок» от такого наплыва вопросов, которым никто и никогда не удостаивал тебя.
И ты начинала паниковать. Не бояться, как то было всего несколько минут назад, а именно паниковать, и паниковать, надо заметь, по-крупному: ум сразу оказался атакован пчелиным роем мыслей, а из глотки вольно или невольно, вырвалось недовольное, точно звериное, клокотание. Не самые радостные перспективы этого общения заволокли твое сознание, на миг - окунув в их круговорот, а после - резко выбросив на берег, будто рыбу из воды, что теперь была вынуждена беспомощно хватать ртом воздух, дабы хотя как-то продлить момент своей жизни. В твоем же случае, тебе приходилось собраться с мыслями и принять тот нарочито-хмурый вид, который от рождения и до самой смерти должен был сопровождать меня всегда и везде, ибо таковой была твоя истинная натура. По-крайней мере, так казалось тебе.
- Ты-то откуда тут взялся? - Ты попыталась придать своему хриплому голосу холод, лишь слегка скрашенный любопытством, что нынче сверкал в твоем недовольном взгляде, пристально направленном в новоявленного собеседника, точно ты намеревалась просверлить в нем дырку.
В самом деле, пусть терпит, коли заговорил, а не убежал, поджав хвост.

96

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: 1 белка
Результат дайса (со ссылкой): 1-й (неудача) и 2-й (удача)

Сегодня утром было как то особенно морозно. Несмотря на то, что старуха зима уже отступила, давая дорогу молодой и энергичной весне, порою она все же продолжала незримо напоминать о себе холодными ветрами, дующими прямо с гор. Собиравшийся сегодня отправиться на равнины Дымчатый как то резко передумал, как только покинул палатку и почувствовал северный, гнетущий ветер на себе. А посему, поразмышляв за завтраком, он отправился к опушке, держа свой путь на юг. Туда уж порывы ветра сквозь толщу Высоких и Низких деревьев точно не проберутся.
Выйдя в лес, кот сразу же оказался среди высоких деревьев, как в своей тарелке. Изнутри его подмывало запрыгнуть на ближайшее дерево и продолжить свой путь именно так, огромными и размеренными прыжками с ветки на ветку. Решив себя не останавливать, он подошел к клену и тут же замер. В корнях копошилась полевка. Махнув хвостом, он напружинился и прыгнул, еще не разбирая где была мышь. Грызун с недовольным писком бросился наутек и выпрыгнул прямо из-под носа воителя. Еще немного сонный Дымчатый среагировал очень медленно и добыче удалось сбежать.
- Ну и пес с ней,- качнул недовольно головой и продолжил свое восхождение на дерево. Крепко цепляясь крючковатыми когтями за кору, он лез довольно энергично и вскоре уже был где-то в середине дерева. Перебравшись на ветку, легкой трусцой побежал к следующей, практически переплетающейся с этой. Мощный прыжок, и уже приземлился на другом дереве. Сейчас листьев на деревьях практически не было, а потому обозревать дорогу и прокладывать себе путь было куда как проще.
Прыгая вот так, с ветки на ветку, он все ближе и ближе был к опушке, что уже маячила невдалеке. И в этот момент его дернуло прыгнуть на ветку, где сидела небольшая белка, поглощающая орешек. Рыжая заметила его сразу, подняв голову, как только почувствовала вибрации. Она тут же бросилась бежать к дуплу, а воитель бросился за ней. Он думал, что уже не поймает её, когда увидел, как близко она подобралась к дуплу. Но удача была на его стороне, белка едва заметно оступилась и тут же была поймана за хвост. Кот спрыгнул на ветку потолще, подкинул добычу и, как только она шмякнулась о дерево, поймал за шею и прикончил. Сладкий вкус победы теплой кровью убитого животного заструился у него на клыках.
Покинув дерево, он закопал добычу, дабы забрать на обратной дороге, и направился туда, куда так давно хотел попасть.
----> Опушка

Пост проверен

За удачную охоту зачисляю 5 очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачисляю 3 очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: +3 уровневых очка и 6http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

97

Статус поста: Охотничий патруль;
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: х1 Белка;
Результат дайса (со ссылкой): 2. Сбился со следа дичи (недоступно для 3-7 ур.); 9. Добыча поймана

Я обернулась, глядя на Корявого и Потока. Вот это, что называется, повезло: в патруле с двумя Старшими воителями. Это, конечно, не с Глашатаем по границе шляться, но все же лучше, нежели молодые воители. Хотя я бы не отказалась от компании Неясыти. Шмыгнув носом, я усмехнулась собственным мыслям. Разделиться. Да, наверное, нам нужно сделать именно это, хотя, мне было откровенно плевать. Я не особо боялась теперь провалиться перед взрослыми, быть может, потому, что сама вышла из возраста робкой ничего не умеющей ученицы, а быть может, просто внутренне выросла, стараясь не забивать сердце переживаниями из-за мелочи.
- Если что, встречаемся тут, - внесла свою лепту в общий разговор, важно выгнувшись. На том, собственно и порешили.
Разделились мы сразу же, выбрав три направления. Стоило мне только остаться одной, как в нос ударил четкий запах близкой дичи. Улыбнувшись такой удаче, я двинулась по запаху. Приятный аромат тянулся меж деревьев, заставляя меня огибать могучие стволы, петляя меж троп. Не сразу было мною замечено странное ослабление прекрасного запаха еды. Дурная голова, я отвлеклась на мысли, а спохватилась только тогда, когда поняла, что и нет уже никакого запаха. Вернуться, что ли назад? Не-е-ет, времени оставалось не так много, прощу было найти новый источник запаха и поймать уже его. Вот вам и быстра удача. Поторопилась.
Я разворачиваюсь, быстрым темпом отходя от тех мест. Главное – случайно не пропустить улова. Усмехаюсь, мысленно обещая уж так сильно не проколоться. Белочка. Ее тонкий аромат настигает меня неожиданно, я встаю как вкопанная, принюхиваюсь. Странный запах будто идет откуда-то сверху, а это может значить только одно – на деревце есть лакомка. Уцепляюсь за кору ствола, ловко и как можно бесшумно взбираясь наверх. Ну спугнуть, только бы не спугнуть… Прищурившись,  смотрю сквозь острые пики ветвей, видя рыжую шкурку. Белка, а другого я и не ожидала. Приближаюсь ближе, чуть свешиваясь с ветки. Зверушка и не думает обращать внимания на меня, а я и не спешу. Деревья, как же я любила прыгать с ветки на ветку, ощущая, как сливаюсь с окружающей средой. Чувствовать легкость, и будто взлетаешь. Так, опять отвлеклась, а так недолго и упустить добычу. Отталкиваюсь от ветви, легко взмываю в воздух. Быстро, почти молниеносно перелетая на другую, соседнюю ветвь и бесшумно впиваясь зубами в шейку. Мр, прекрасно. Она даже почти и не успела встрепенуться, видать, я чудесно сработала. Тоскливо оглядываюсь, оказавшись на земле. Втягиваю воздух и радостная отправляюсь на место встречи.
- Белка, во какая, - хвастливо укладываю добычу перед наставником и воином, распушаю грудку и шевеля белесыми усами.

Пост проверен

За удачную охоту зачисляю 5 очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачисляю 3 очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в охотничий патруль+2 уровневых очка и 10http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

98

- Крысоловка, - незнакомое коту имя глухо пронеслось по небольшой полянке. Он не то, что не помнил, он просто не знал его. Эта кошка... Седой не встречал ее раньше, определив то, что она его соплеменник лишь из-за "родного" запаха, хоть и одно это слово было ему противно. Но сколько же еще таких же существ, что ежедневно проходят мимо него, дышат тем же воздухом, едят из одной с ним кучи, но о их жизни он не знает совершенно ничего? Что это: лицемерство, безразличие, которым так кичится Богомол или же просто невнимательность? И много же еще такого, что мелькает изо дня в день перед глазами, но совершенно не укладывается в памяти, что отметает все это как ненужное и совершенно не важное? Вопросы, лишь одни только вопросы, на которые искать ответа нет ни желания, ни времени, что теряется с каждым мгновением в пучине небытия, ибо лишь только ты родился, как уже подписал себе смертный приговор, сразу же определивший твой конец, независимо от того, как именно ты проживешь свою жалкую жизнь. Что конченый маньяк, убивший за свою жизнь не один десяток невинных душ, что праведник, всю жизнь следующий определенным канонам и нормам - все они совершенно одинаково окажутся в земляной могиле, сгнив заживо, будучи сожранными извечными червями.
- А ты никто иной - как Богомол? - спросили седого.
- Да, ты права. - ответил он. Да, он Богомол, это его имя, которое изначально принадлежало мелкому насекомому, что ассоциировалось у седого лишь с саранчой, не более. Кот не знал почему: то ли шутки ради, то ли из большой любви к представителями класса насекомоподобных, но его с самого раннего детства называли только такими именами, совершенно непривлекательными и отвращающими от себя еще больше, чем это могло показаться на первый взгляд. Не было в этом слове ни красоты, ни гордости, ни отваги, ни храбрости, лишь жалость и презрение, но настоящим издевательством было назвать таким именем кота, представителя мужского пола, как бы намекая на его беспомощность в делах сердечных. Но вот с этим еще можно было поспорить, хотя разве кто-то позариться на голову существа, которая и так уже была покалечена судьбой.
- Ты-то откуда тут взялся? - нарочито холодно спросила Крысоловка. Ее голос звучал глухо и как-то "шершаво", но легкие нотки любопытства явно прослеживались в нем. Правда вот это лишь немного беспокоило Богомола, интереснее было придумать дельный ответ, не мог же он сказать, что просто решил прогуляться, так сказать разбавить свою рутину. Хотя почему бы и нет?
- Скука. Мне хочется чего-то нового. - Словно бы и не отвечая на вопрос угольной кошки, медленно, словно бы разжевывая слова, произнес седой. - Банальность нашей жизни начинает медленно убивать, сжигая изнутри.
Двинувшись с места, древесный спокойно начал обходить собеседницу по окружности, не глядя на нее:
- Разве тебе не хочется разнообразия? - ни оттенка эмоции, ни доли чувства, лишь полное безразличие, но такова его природа, - Разве ты не устала? -  с последним словом, Богомол обернулся, посмотрев прямо в глаза соплеменнице, ибо так ей было бы гораздо труднее соврать.

99

Статус поста: Охотничий патруль (за 26.03);
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: Рябчик, полевка и синица;
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана; 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана; 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана

Я кивнул Олененок, потрепав ее хвостом по макушке. Забавная малая, бойкая, на воробышка похожа. Я улыбнулся, проследив взглядом за удаляющейся фигуркой. Что ж, преступим, непосредственно, к охоте. Прекрасная погода, наконец-то эта длительная и муторная зима ушла, уступив место хоть и холодному, но все же сезону Цветущего Клена. Не могу все нарадоваться, глядя как сходят снега, как солнце орошает землю, давая ее обитателям долгожданное тепло. Как не хватало мне именно вот этого, простого и ненавязчивого тепла и света, а не вечно хмурых туч. Скоро облака раскроют небо, обнажая его перед ликами котов, а всем известно как я люблю небо. Жду не дождусь этого момента. Ну а пока довольствуюсь теплому солнцу, ласкающему бока.
Я крался среди тощих кустов, припадая к земле и осматриваясь по сторонам, стараясь не пропустить добычи. Я давно не был в лесу, давно не охотился, и как следует размять лапы все же стоило - не век ведь сидеть в лагере. Первым на сегодня уловом был рябчик, снующий меж деревьев. Что-то явно очень заботило пташку, ну а мне только на лапу такая вот занятость с его стороны. Припускаю следом, как можно сильнее прижимаясь к земле. Лишь бы мою песчаную шубку не заметили на фоне серого снега в пополам с голой землей. Но рябому было явственно не до меня, потому как, вдруг остановившись, пташка начала склевывать что-то с клочка земли. Ну, все милый, попался. Резко останавливаюсь, выжидательно глядя вперед. Главное – не упустить, а остальное фигня. Облизываюсь, ощущая, как стучит сердце. Азарт плескается в крови, я делаю резкий, немного угловатый, выпад и рассекречиваю себя. Ну вот, немного не успел и мой обед, взмахнув крылами, взмывает вверх. Э, нет, так дело не пойдет. Буквально в последний момент уцепляюсь за тушку, притягивая ее к земле как можно сильнее. Не-не, хватить понапрасну тратить силы - ты уже обречен. Пару секунд выжидаю, пока он прекратит биться, издав предсмертный звук затихнет. Забрасываю его землей, дабы потом вернуться за ним.
Разворот и вновь пресловутая охотничья стойка. Облизываюсь, потому, как почти сразу мне попадается аппетитная мышка. Тощая и облезлая, правда, но это не меняет сути – дичь она в любом виде дичь. Полевки довольно глупые, ловить их одно удовольствие. Прыжок, прихлопываешь лапой и все, вот вам и ужин. Усмехаюсь, отталкиваясь с места и перелетая через корягу, за которой прятался. Лапы, надо было поджать лапы! Я зацепился за корягу, плюхнувшись вперед, благо хоть рядом с полевкой. Та метнулась куда-то, но одним движением собственной конечности я прихлопнул ту, вжимая в землю. Фух, еще бы немного и остался бы без поимки. Ухмыляюсь. Хватит или еще попытать удачу? Ай, была не была, идем.
Следующим объектом – думаю, не стоит рассказывать, как я ее нашел – оказалась синица. Маленькая такая, забавная, она прыгала по веткам, в конечном итоге спорхнув с них на землю. А тут я как раз мимо проходил, вот вам и удача. Нужно только быть хоть немного умней и тщательно все рассчитывать. Мне хватило двух предыдущих раз, когда я чуть не остался с носом. Ну да ладно, отвлекаться, тоже не стоит. Привычный толчок и я взмываю в воздух, одним прыжком настигая ни в чем неповинную дичь, слыша писк и трепет. Но, увы и ах, опять все вышло не так чудесно, как мне самому бы хотелось. Опять она уже ускользнула из моей лапы, но нет, я второй цепляю пташку. Милая, не убежишь…
… Подхватив по пути назад всю свою добычу, я  вернулся к обусловленному месту. Олененок была тут как тут, хвастаясь белкой. А я лишь хмыкнул, вспоминая, как и сам когда-то давно был в точности таким же.

Пост проверен

За явку в охотничий патруль +2 уровневых очка и 10http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачисляю 5 очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачисляю 5 очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачисляю 7 очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Хохлатка

100

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х рябчик(супер удача);
Результат дайса (со ссылкой):8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана; 5. Добыча вырвалась из лап

Кошка на мгновение остановилась среди высоких  шероховатых стволов самых различных деревьев, чтобы вдохнуть полной грудью свежие и незабываемые запахи весны, летающие среди подернувшихся зеленым пушком крон, уходящих высоко в голубые небеса. Что сказать, сезон Цветущего Клена принес более легкие времена, которых все с нетерпением ждали и спешили воспользоваться ими.  Первая зимовавшая добыча уже успела покинуть свои логова, по неосторожности попадая в изголодавшиеся объятия древесных котов. Сейчас, воительница, сразу отделившись от компании глашатая и его ученицы, раздумывала над тем, где лучше всего начать охоту. Она бродила среди Высоких деревьев, время от времени останавливаясь около их узловатых корней, которые могли таить запахи полевок. Но, увы, сколько бы кошка не старалась, дичь будто знала, где могла подстерегать их охотница. Ветви деревьев шуршали над головой Рыси, скрывая её и без того тихие шаги. В какой-то момент воительница услышала неясный шорох в корнях одного из ореховых деревьев, который мог стать прекрасным укрытием для любого из грызунов. Усмехнувшись про себя, охотница припала к земле в привычной стойке, едва касаясь шерстью живота почвы. Ветер, сыграв на услугу крапчатой, принес мимолетный мускусный запах полевки, в чем кошка не сомневалась. Использую корни как укрытие, Рыси удалось довольно близко подобраться к будущей добыче. Удивительно, но со временем кошка начала замечать в себе те перемены, в процессе которых она начала терять охотничий азарт, по отношению к мелкой и легкой в поимке дичи. Ни одна шерстинка на ее теле не шелохнулась от волнения, и охотница сделала прыжок. Почувствовав под лапами мягкую шерстку воительница уже было возликовала, но неожиданно тепло маленького тела ускользнуло из её цепких лап, скрываясь в корнях одного из орехов. Мышиный помет! Злобно фыркнув, воительница затравленно осмотрелась по сторонам, но убедившись в полной безмолвности леса, лишь рассеянно села. Что-то не везет ей в последнее время с грызунами. Может попробовать еще раз, но на птице? Поднявшись, кошка порысила в редко посещаемую часть леса, где её шансы были наиболее высоки. Все равно на прошлом месте уже ничего не поймаешь. Воительница бесшумно следовала среди деревьев, время от времени останавливаясь, чтобы прислушаться или поймать какие либо запахи. Через какое-то время Рысь прям наткнулась на свои будущую жертву, чуть не переполошив и так пугливого рябчика. Птица что-то довольно усердно искала среди высоких деревьев, не особо опасаясь грозящей ей опасности. Что сказать. Глупая птица. Снова припав к земле, Рысь прищурила лазурные глаза, вглядываясь в пестрое, но не яркое оперение. Шаг за шагом воительница неумолимо приближалась к своей добыче. Надеюсь, хоть сейчас удача не отвернется от меня. Присев, Рысь оценила расстояние и резко прыгнула, чувствуя под лапами трепыхающуюся добычу. Неожиданно, птица вырвалась, испуганным криком оглашая весть лес, но бурая не собиралась сдаваться. Сделав еще один прыжок, не такой грациозный как прошлый, ей все же удалось придавить рябчика, вонзая в его тонкую шею острые зубы. Миг, и вот уже тушка заслуженно болтается в пасти охотницы. Усмехнувшись своему успеху, Рысь поудобнее взяла свою добычу, при этом поспешив скрыться в еще редких зарослях весеннего леса.

Пост проверен

За явку в охотничий патруль +2 уровневых очка и 10http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачисляю 3 очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачисляю 7 очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Хохлатка

Отредактировано Рысь (2014-03-27 15:10:27)

101

Статус поста: Охота за 28.03
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Ничего и белка
Результат дайса (со ссылкой): 1-й и 2-й результаты

Приятный ветерок дул в морду, слегка колыша бакенбарды шерсти на щеках. Дымчатый довольно зажмурился и вдохнул миллиарды запахов, принесенных весенним дуновением. Приятное осознание властвования весны накрывало его с головой теперь все чаще. А ведь еще месяц назад он был поглощен проблемами племени, таскался на охоту чуть ли не каждый день и все ждал того момента, когда можно будет усладить взор усталых очей видом молодой Терновой. Что же до того, что было сейчас, то кот действительно изменился. Линька прошла успешно, забрав с собой добрую половину всей шерсти, колтуны скомканные под хвостом от частых плесканий в роднике сами собой рассосались, а вид у кота теперь был и вовсе элегантный и слегка небрежный. Просыпаться с каждым днем было все приятнее и приятнее. Голова порою шла кругом от запаха новых листьев, лапы подкашивались под напором ярких солнечных лучей, но вся эта несостоятельность была столь приятна, что и подумать страшно.
Выйдя в это утро на охоту воитель не думал о том, куда идти. Он просто расслабился и лапы сами повели его в лес. В его родную стихию, где он мог поймать  кого угодно.
Движение чего-то маленького и юркого он уловил краем глаза и тут же присел, настораживаясь. Полевка бежала со всех лап в норку, неся в зубах молодые побеги какой-то травы.
- Чай тоже оголодала после зимы,- кот рванул вперед, стелясь по земле и уж было раскрывая свои когтистые объятия для мышки. Но та не торопилась покидать белый свет, бодро шмыгнула в норку прямо из-под носа Дымчатого и была такова. Еще не совсем отошедший от погони, кот сел и укрыл хвостом лапы. Огляделся и все так же недоуменно задрал голову к дереву. И вот она, вторая удача. Рыжешкурая белка, сидя к нему спиной, грызла прошлогодний орех, который верно зарыла еще до зимы. Серый быстро поднялся на лапы и полез на дерево, стараясь издавать как можно меньше шума. А той и дела не было о происходящем вокруг, так уж она увлеклась своим занятием.
Легко оттолкнувшись задними лапами от ветки, он резко ударил лапой по пушистой спинке будущей добычи. И пока она пыталась прийти в себя, быстро придушил её.
Забравшись на ветку поудобнее, он принялся трапезничать, поглощая упитанного зверька и набивая желудок.
- Вот и славно, теперь и в патруль можно отправляться,- поднявшись на лапы, легко спрыгнул наземь и потрусил к границе.
----> Ручей

Пост проверен

За неудачную охоту зачисляю 3 очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачисляю 5 очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
+ бонус 3 очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Хохлатка

102

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: белка.
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Луны, тянущиеся, с приходом новой поры тянущиеся особо быстро, утекали, обращаясь в трепетное тепло и Тростинка, окрепшая за эти долгие дни, чувствовала внутри себя приятную уверенность, спешащую наполнить каждую клеточку ее тела. Близился новый этап жизни, казалось, вспышка, мгновение, и она будет носить новое имя, новое звание, новую должность. Непривычно? Конечно. Будто переступаешь, наконец, дозволенную черту и словно нет больше рамок, а из-за скрытого некогда занавеса, к тебе спешит взрослая жизнь. Неизведанная, неоткрытая, пускай ты и готовился к ней на протяжении долгих месяцев, упорно тренируясь, постигая ведения боя и охоты. Но это не хватит, ведь так? Каждого постоянно, изо дня в день, муторно и монотонно учит опыт - от этого никуда не деться, не уйти и не скрыться. Кажется, обычное дело, все проходят через взросление, но... Новизна несколько пугает? Лишь каплю, скорее влечет, увлекает, тянет за собой. Однако Тростинка не теряла голову от новых ощущений скорой свободы, ее не учили этому, а потому юница держалась, как то бывало в обыденности - Камнелом сумел научить ее держать трезвый рассудок в любой ситуации. Потому и держалась, пускай совсем скоро и в ее распоряжение попадет младшее поколение. Но не стоит забываться, ведь это судьба каждого, абсолютно любого воина. Позже, самые упорные достигнут вершин, завоют уважение племени, остальные останутся просто хорошими воителями. Так было, есть и будет всегда. Ничего не меняется, остается преждним, все живут, как то дано природой, предками, основателями двух племен.
Навязчивые мысли разлетаются прочь, когда прохладный ветер, обозначая свое присутствие в лесном массиве, взъерошил крапчатую шерсть на загривке. Хорошо. Не так холодно, как было суровой зимой, но и не пламенно жарко, как палящим летом. Царила гармония, теплая идилия, нарушаемая лишь проказами извечного странника Высоких и Низких деревьев. Казалось, с приходом весны, ветер вновь подобрел, остепенился и теперь не свистел, не завывал и не плакал младенцем, заставляя прижимать уши к голове. Сейчас здесь, буквально впервые за несколько лун, было тихо, солнце медленно опускалось, покидая зенит и таяющий снег, уже заметно перепачканный кошачьими лапами, несмотря даже на сей факт, засверкал золотом, радуя усталый от однообразного пейзажа глаз. Тростинка огляделась вокруг, примечая каждый легкий, едва уловимый шорох, звук и запах, как делала всегда, возвращаясь в родной лес - уже по привычке. И когда Камнелом вновь начинает теорию, она усаживается на землю, подтянув хвост к себе и туго обвив им длинные лапы. Давно они не обращались такому, но пятнистая не возражает и лишь приосанивается, навостряет уши, готовая слушать. И когда наставник дает сигнал приступить и показать все на практике, Тростинка пару секунд выжидает, а затем светлой стрелой бросается в лес. Теперь она точно знает свою цель.
Сошнувшись в коленях, она медленно крадешься вперед, порой останавливаясь и запроктдывая голову, прислушиваясь. В один из таких моментов, она увидела тот самый рыжий беличий хвост, который и хотела обнаружить. Не слишком высоко, добраться будет совсем просто, а потому юница, не выдавая себя, обогнула ствол, решив взбираться с противоположенной от белки стороны. Зацепляется когтями за зарубки в коре и, не медля, поттягивается в желании достичь самой первой ветви, где, прильнув к стволу, застопырившись на устойчивой площадке у основания, снова глянула вверх. А дальше, по задуманному плану, начинает подъем, опять таки, обходя рыжую жертву справа и не давая ей уловить собственное присутствие. Добравшись до последней планки, Тростинка терпеливо подождала, пока ветвь перестанет кончаться и лишь после свесилась чуть вниз, наблюдая за дичью, усиленно перебирающей что-то в лапах. Отвлечена, уже хорошо. Стараясь не шуметь, она напрягла задние лапы, готовясь к прыжку и, в последнее мгновение синхронно оттолкнувшись, налетала на рыжую тушку, но, вовремя не сдержав равновесие, полетела вниз, утягивая за собой и пойманную, крепко зажатую в пасти белку, которая все же попыталась увернуться. Благо, как сказано ранее, высота была не большой, да и юница, точно зная, как поступить, групируется, принимая все четыре конечности к телу. Умф. Снег еще больше смягчает подение, лишая травм и даже ушибов, а юница, несколько не сразу прийдя в себя, поднимается, все также продолжая сжимать обездвиженое тело в зубах, впиваясь в податливую шею. Дело сделано, пускай и не идеально, но сделано, и крапчатая, встрепенувшись и отряхнувшись от липкого снега, возвращается обратно к Камнелому.

Пост проверен

За явку в охотничий патруль +2 уровневых очка и 10http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачисляю 5 очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Крик Журавля (2014-03-27 23:40:19)

103

Статус поста: Охотничий патруль за 28.03
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано:1 белка, 1 ворон, 1 Сапсан (Супер удачная охота)
Результат дайса (со ссылкой): 7, 8, 9

Вечер вновь окутывал лес в свои сумрачные объятия. С каждым мгновением температура становилась все ниже и ниже, ибо до настоящей весенней теплоты было еще долго, а пока что приходилось терпеть и этот неприятный холодок, что всеми правдами и неправдами проникал под шерсть, заставляя периодически ежиться. Солнце медленно уходило за горизонт, который тем не менее не был виден из-за высоких верхушек лесных деревьев, которые безмолвными великанами возвышались над головами земных существ.
Ступая по промерзшей за долгую зиму земле, Богомол тихо принюхивался к окружающей среде. Обилие различных запахов завораживало, сбивая с толку и отвлекая от назначенной ему цели, от охотничьего патруля. Странный запах прелой листвы, что сохранилась под толщей непроницаемого снега, а теперь оттаяв выглянула наружу, начав гнить. Извечный аромат приятной хвои, что резко контрастировал с ее наружностью. Приятный, одурманивающе мягкий запах с трудом подходила чему-то столь колючему и жесткому. Неприятный седому, но уже столь привычный "вкус" древесного племени, что витал повсюду на их территории и, пожалуй, не было ни одного места в лесу, где нельзя бы было его учуять. Но все это лишь отвлекало, не давало сосредоточиться, ведь выискивал кот в этой сумбурной смеси лишь те, что могли бы принести пользу в его сегодняшнем задании. Но вот запахи мелких мышей, небольших стрижей и прочей мелкой живности вовсе не вселяли вдохновение в сердце воителя. Сейчас ему хотелось чего-то, так сказать, покрупнее, чего-то, во что можно было бы впитаться зубами, ощущая приятную тяжесть от веса добычи, что заставляла бы склонить шею в псевдо-поклоне, а вся эта мелочь была лишь "на один укус" и принести какого-либо удовлетворения была не в состоянии.
Удостоверившись в том, что у корней деревьев мало что могло светить в плане продуктивной и интересной охоты, седой, напрягая все мышцы, с разбегу "взлетел" к ветвям одной из сосен, цепляясь по дороге за ее жесткую кору. Но не прошло и десяти секунд, а молодой воитель уже сидел на нижних ее ветвях, удовлетворительно оглядывая все, что располагалось под его лапами, где некоторое время назад он и находился. С этой высоты все казалось не таким уж и маленьким, так как три метра - это ничто по сравнению с тем видом, что открывается с ветвей, которые располагаются под самой верхушкой величественного дерева. Ядовито хмыкнув, Богомол выпрямился, ибо данная мысль пробудила в нем небывалый азарт, захотелось подняться к самой вершине сосны, чуть ниже середины которой он сейчас и находился. На нижних ветвях было довольно легко и удобно стоять, они были широким, словно бы специально предназначенными для того, чтобы лесные охотники могли спокойно выслеживать ничего не подозревающую дичь для того, чтобы впоследствии насладиться ее теплой кровью. Но чем выше подымался молодой кот, тем сложнее становилось ему балансировать, острые сучья царапали морду, так и норовя выколоть единственный еще живой глаз. В один момент даже у седого появилось навязчивое ощущение того, что парализованного глаза уже тоже давно нет на месте, что он за время этого непродолжительного пути успел вытечь, проколотый очередной острой веткой. Но, потрогав мягкой подушечкой на лапе правую часть его морды, воитель убедился в том, что эти ощущения были ложны, и что его глаз был еще на месте. Как ни странно, но осознание этого факта принесло коту небывалое облегчение, пускай это око и было бесполезно, поскольку слепо, но все-таки иметь хоть какое-то подобие глаза всяко лучше, чем не иметь его вовсе. Надрывисто вздохнув, он, затормозивший буквально на мгновение, продолжил свой путь наверх. С каждым его шагом все сильнее и сильнее стало проявляться навязчивое чувство страха, что ледяными ударами обрушивалось на сердце кота, заставляя того ежиться в попытках унять непонятно откуда появившуюся дрожь, однако что-то странное и непонятное, закрадывающееся в его сердце параллельно с паникой, не давало ему более затормозить, загоняя все дальше и дальше, к самой вершине, и чем ближе он к ней становился, тем отчетливее понимал, что пресловутая дрожь появилась вовсе не от страха, а от упоительного возбуждения, возникшего от добровольной балансировки на границе между жизнью и смертью.
Верхние ветви становились все ближе и ближе, вечерние лучи закатного солнце словно бы прожигали крону дерева в попытках помочь одинокому страннику достичь своей цели. Адреналин все сильнее опьянял кота, затмевая трезвый рассудок, что сыграло с ним злую шутку. Позабыв от осторожности, он ускорился подобно Икару, что ослушался своего отца и взлетел слишком близко к солнцу, опалив свои крылья. Слух перестал воспринимать какие-либо звуки, сейчас перед седым была лишь одна цель, что должна была быть достигнута для него любой ценой, и именно поэтому душераздирающий треск ветки быль столь неожиданным и незаметным, что Богомол не успел даже вскрикнуть, как сорвался вниз, изо всех сил тормозя своими когтями за жесткую кору сосны и хватаясь за ее корявые сучья, но все они ломались под весом уже давно не маленького существа. А земля меж тем все близилась. Страх мгновенно выветрился из души седого, осталось лишь одно желание выжить, ибо умирать здесь и сейчас, подобно самовлюбленному оруженосцу, ослушавшемуся старших, ему вовсе не хотелось. Яростно рыкнув, он изо всех сил уцепился за толстую ветвь, которая казалось ему последним шансом, будто спасательный круг для утопающего, так и для него это была единственная возможность выжить.
И судьбы преподнесла ему подарок, молодой кот сумел удержаться, пускай он весь и исцарапался, пускай все бока были отбиты, пускай когти затупились до невозможности, но он был жив, а это сейчас было самое главное.

Распрямившись, кот полностью залез на твердую поверхность ветви. Его всего колотило. Пускай он и не достиг одну из своих целей, но еще оставалась и вторая, а не исполнить обе воитель сегодня не планировал. Глубоко вдыхая, он медленно восстанавливал дыхание, что удавалось ему с трудом, ибо не каждый день перед твоими глазами предстает сама смерть, заманчиво манящая своим кривым пальцем. Наклонностями к суицидальным видам расставания с жизнью седой не страдал, поэтому и надеялся сейчас, что ближайшее время встречи с ней более не произойдет, однако провидения будущего он тоже не имел, так что приходилось полагаться лишь на бесполезную надежду.
Наконец сердечный ритм чуть ли не выскакивающей еще секунду назад сердечной мышцы пришел в норму, замедлившись и начав разгонять кровь по венам с приятной для тела скоростью, вместе с этим восстановилось и судорожное дыхание.
Встав на лапы, он осторожно глянул вниз. Вид, открывшийся ему, поразил кота. Как ни странно, но до земли было еще довольно далеко, хотя ему и казалось, что он находился почти подле самых корней. Видимо в тот момент, когда граница между жизнью и смертью размывается, время замедляется в десятки, если не в сотни раз. С трудом переварив увиденное, Богомол тряхнул голову и быстро перепрыгнул на соседнее дерево, направляясь в ту сторону, откуда доносился резкий, но приятный запах будущей добычи.
Секунда. Вздох. Прыжок. И все, бьющееся в конвульсиях тельце зажато меж острых клыков, что сдавливают тоненькую шейку подобно стальным тискам, не оставляющим ни шанса на желанное и единственное спасение. Видимо жизнь и так была слишком щедра сегодня, чтобы позволить себе спасти еще хоть кого-то, а значит охота обещала быть удачной. Но все равно, тощая белка была не тем призом, что хотел бы получить Богомол за сегодняшнее словно бы второе "рождение", для этого требовалось нечто большее, нечто величественное, убить которое было бы крайне трудно, но в то же время интересно.
Скинув жалкую тушку на землю, седой принюхался и тихо скакнул на соседнее дерево, а потом на другое и так далее до тех пор, пока перед его глазами, но чуть вдалеке, мелькнуло нечто черное, по структуре напоминающее перья, принадлежащие одной из желанных птиц. Незаметно и ловко, подобно ласке, серый начал все ближе и ближе перебираться к этому ворону. Один лишний шаг, один лишний звук или вздох - все это могло спугнуть птицу, что являлась добычей весьма более трудной, нежели мелкая травоядная, чья рыжая шерсть все еще застревала меж его зубов, но выплюнуть ее не представлялось возможности. Единственное, о чем мог сейчас думать кот, так это об угольной дичи, что сидела перед ним. Напрягшись на мгновение, он подобно пружине распрямился и резко прыгнул на птицу, пытаясь схватить ее в свои острые челюсти, но и эта мелочь тоже оказалась не промах. Взмахнув крыльями, та издала крик, похожий на скрип наждачной бумаги, и уже попыталась улететь от опасного хищника, как тот буквально в последнее мгновение успел вцепиться когтями в ее левой крыло, притягивая к себе и мысленно подписывая ворону приговор, одновременно смыкая челюсти на его шее. Секунду, и теплая кровь вновь окрашивает белый подбородок кота в алые оттенки. Птичья и беличья крови смешались в его рту, опьяняя и сводя с ума, чертовски захотелось разорвать это тело в клочья, сожрав все мясо и выбросив ко всем чертям все остальное. Но охота была еще не закончена, и Богомол это понял в тот момент, когда учуял новый, хоть и знакомый ему, но тем не менее редкий запах. Сапсан...
Выронив уже не представлявшего совершенно никакого интереса ворона, седой принюхался. Пускай и железный запах крови перебивал многие другие, но желанный аромат хищной птицы явственно проклевывался сквозь него. Развернувшись в пол-оборота, седой навострил слух и безмолвно направился по деревьям к границе с речным племенем, практически рядом с которым он и оказался. Замерев за несколько метров до окончания лесной полосы, он увидел впереди себя, на конце длинной ветви, что свисала над широким ручьем, фигуру, за мясо которой он бы продал душу дьяволу, если бы, конечно, знал кто это. Сердце резко ускорило свой ритм. Кот попросту не могу упустить такой шанс, что неожиданно предоставила ему госпожа судьба.
Пригнувшись, он тихими скачками начал приближаться к желтоклювой птице. А, находясь практически на финишной прямой, он резко ускорился, намереваясь завладеть Сапсаном силой, и это ему практически удалось. За секунду до того, как кот успел вцепиться в его тело, хищник с пронзительным вскриком слетел с ветви. Все оборвалось в душе Богомола. Не ведая что творит, он спрыгнул вслед за Сапсаном, из последних сил захватывая того в свои смертельные "объятия", а после падая вниз.
Мгновение, удар сердца, и они уже в воде, которая помогает вновь спастись одному, чтобы тот успел убить другого. Прямо под толщей воды седой с трудом, но вцепился клыками в горло бьющегося Сапсана, лишая того последних крох жизни. Победа была за котом, оставалось лишь выбраться на воздух, что Богомол незамедлительно и сделал.
Весь мокрый, в крови, усталый - он выглядел крайне не лицеприятно, но до удовольствием и безумное счастье, что источал его взгляд, с легкостью перекрывали все плохое. Все-таки не каждый день хищник убивает хищника.

Пост проверен

За явку в охотничий патруль +2 уровневых очка и 10http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачисляю 10 очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачисляю 7 очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Богомол (2014-03-28 22:10:16)

104

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Поимка дичи.
Поймано/собрано: белка, дрозд, мышь.
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана, 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана, 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

...Ты цепляешься когтями за ветви многовекового дерева и едва дышишь, на миг задерживая дыхание и со свистом, точно больной, выдыхая: ты боишься упасть, ибо боишься смерти и желания, что порой нет-нет, да проскальзывает в твоем мозгу, когда голова начинает кружиться от высоты и соблазн прыгнуть вниз слишком велик, а ветер будто бы и подталкивает тебя к невольному шагу, заставляя сорваться в пустоту.
В такие моменты тебя не волнует время. Не волнует, ибо ты с самого рождения не придаешь ему особого значения, ведь, какая разница, если день все равно сменяется ночью, а ночь – утром? Песчинки в хронографе Хроноса не замедлят свой имперский марш, и время будет бежать вперед, сменяясь годами, а после - веками.
Казалось бы, еще вчера ты была наивным котенком, желающим материнской ласки, а сегодня вдруг проснулась воительницей, которой нужно исполнять свои обязанности. Черствой и грубой кошкой, что не умеет ценить драгоценные минуты жизни. А ведь время идет, не щадя никого. Рано или поздно последняя песчинка упадет вниз, и твое сердце замрет, а тело окоченеет, уже – навеки, Наступит смерть не моральная, но физическая. Та, после которой ты не сможешь более пошевелиться. Ты просто исчезнешь, превратишься в прах, так и не сумев открыть миру свое истинное лицо, что диким волком выло в глубине твоей души, запрятанное под тоннами нарочитого льда и снега.
И аж охота реветь. Будь у тебя возможность, ты бы зарылась носом в моховую подстилку и так пролежала без дела, пока тебя не пнул бы кто-нибудь из соплеменников, желая удостовериться в том, что ты действительно сдохла, а не проста притворяешься, не желая работать на благо племени.
Тебе бы закричать, выговориться, донести хотя бы часть всего того, что накопилось в потаенных уголках сердца. Но вместо этого ты молчишь. Сжимаешь зубы, до отупевающей боли в челюстях; кривишь свою рожу в недовольном оскале и прищелкивая языком...
Вздрагиваешь, всплывая на поверхность из круговорота мыслей, подобно липкому туману на некоторое время захватившим твое сознание. И, проклиная себя в тысячный, а то и миллионный взгляд, что-то бормочешь себе под нос и порывисто разворачиваешься, цепляясь взглядом за небесное светило и ту чашу, где оно расплескалось: небо, сокрытое темно-свинцовыми тучами, плывущими в туманную даль, порой, то скрывая за своими курчавыми телами бледный желток солнца, то вновь открывая его твоему хмурому и задумчивому взору, ничем не уступающему вечным странникам серовато-голубой бездны небес. Совсем скоро лопнет купол тишины, охвативший лесные территории, и тогда день полноценно займет свое право властвовать над природой. Сейчас, в сию минуту, до твоих длинных и несуразных ушей уже доносится цокот беличьих коготков по поверхности коры, а где-то вдалеке перекрикиваются между собой ранние пташки, отправляющиеся на поиски пропитания. И ты, подобно этим «летунам», должна была заниматься тем же самым.
Припадаешь на все четыре лапы, напрягаешь мышцы и пытаешься забраться гораздо выше по дереву, чем находилась до этого момента. Подтягиваешься, отчего твое костлявое и тощее тело напоминает издалека змеиное, чья обладательница по какой-то нелепой случайности повисла на стволе дерева, где ее вообще быть не должно.
Отталкиваешься сильными задними лапами от шершавой поверхности и оказываешься на более узкой, чем предыдущая, ветке. На миг ты здесь замираешь, но только на миг, дабы прислушаться и вновь уловить копошение белки, что, словно почуяв опасность, постепенно развернулась, намереваясь рвануть прочь, отчего ты, чисто машинально, прыгаешь вперед и едва не свалившись, цепляешься когтями за хвост серо-рыжего зверька, что умудрившись вырваться из твоей цепкой хватки, прыгнул в сторону и в сию же секунду оказался «подмят» под тебя с перегрызенной в мгновение ока глоткой твоими пожелтевшими клыками.
…Ты смеешься, вновь и вновь удивляешься скоротечности жизни. Еще сегодня тебя кличут ловким и скользким зверьем, а уже завтра ты можешь оказаться чьей-то добычей. Фыркнув в ответ своим мыслям, спрыгиваешь на землю и, пряча дичь, вновь жадно втягиваешь ноздрями воздух, ероша шерсть на загривке и чуть ли не касаясь мордой земли: так порой выглядит ищейка, напавшая на след скорой жертвы.
Ты и была той ищейкой, для которой любимым занятием была охота. Только здесь ты могла применить свою скорость и пусть неудачно, пусть из твоих когтей все-таки едва не вырвались дрозд и жирная мышь, ты все же успела поймать их в последний момент: дрозда, когда тот уже взмахнул крыльями, намериваясь взмыть ввысь; мышь же, воспользовавшись твоей заминкой при неаккуратном прыжке, серой тенью скользнула к щелям меж камней, напоследок насмешливо сверкнув глазенками-бусенками и… оказавшись придавленной ударом твоей лапы с выпущенными когтями: в последний миг, когда время охоты было уже на исходе, ты собралась с силами и подловила серого зверька, прикончив его.
Удача сегодня – явно не на твоей стороне. И пусть ты поймала трех существ природы, что пойдут на завтрак, обед или ужин твоему племени, их едва не свершившиеся побеги выводили из себя: твои бледно-зеленоватые очи сверкали недовольным огоньком, а всколоченная, аспидно-угольная шерсть так и говорила окружающим о гневе, вспыхивающим в эти минуты в твоей душе. Сплевывая, ты подбираешь добычу и раздраженно помахивая хвостом-плеткой, спешишь нагонять остальной охотничий патруль: ты отделилась от них, когда вы только-только вышли из лагеря, а теперь следовало присоединиться к ним, заявить о себе, а потом… потом убраться восвояси и более в течении всего дня не попадаться на глаза окружающим, которым явно не доставало особой радости твое соседство с ними.
Ничего. Пусть терпят, коли не удавили при рождении крысеныша.

Пост проверен

За явку в охотничий патруль +2 уровневых очка и 10http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачисляю 15 очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Хохлатка

Отредактировано Крысоловка (2014-03-29 01:36:12)

105

Статус поста: Охотничий патруль за 27.03.
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: Белка.
Результат дайса (со ссылкой): 8. Вырвалась, но была поймана.

Похоже, весна решила совершенно прочно укрепиться на своих позициях, во всяком случае снег, пригретый солнечными лучами, стремительно и необратимо таял, и это было единственным, что напоминало о недавней лютой зиме. Собственно, теперь уже мало что могло дать повод вспоминать о зверских холодах и гложущем изнутри голоде: многие воины уже вовсю пользовались блаженным теплом, разваливаясь на ветвях Великого Клена, а приятная и прояснившаяся погода неизменно способствовала доброй охоте, выманивая дичь из ее укромных нор. Улов должен быть удачным, тем более, что в сегодняшний патруль входили Камнелом и Тростинка.
Иссиня-серый привычно хмурился, спешным шагом направляясь к Орехам и увлекая за собой ученицу. Это был один из их последних уроков, ответственный и не совсем безопасный, но глашатай знал, что ученица готова к нему, равно как была готова ступить на тропу истинного воина. Он без устали учил ее, не упуская любой возможности начать тренировку, а она охотно внимала и делала успехи, проявляя редкое для учеников ее возраста терпение и готовность совершенствоваться, и надвигающееся посвящение едва ли должно было пугать кого-то из них, да и к чему, если все до этого момента шло необычайно гладко?
Кот остановился лишь тогда, когда они достигли зону произрастания орешников - место, где тесно друг к другу примыкали невысокие, крепкие и ветвистые деревья, а главное, в изобилии водились белки - главная и излюбленная дичь Древесных котов.
- Сегодня тебя ждет охота на деревьях. Ты знаешь, что далеко не всегда птицы или белки спускаются на землю: гораздо чаще они сидят над землей, и ты должна уметь их ловить, а не ждать милости от судьбы. Мало незаметно подкрадываться сзади и уметь прыгать по веткам, чему ты уже прекрасно обучилась. От тебя понадобится вся твоя ловкость, скорость и умение быстро ориентироваться и держать равновесие. Охота на деревьях может быть разной, она зависит от местоположения дичи и тебя самой, но, что ты в любом случае должна сделать - определить на глаз крепость и подвижность ветвей, расстояние до цели, следующего дерева и земли, так как все это повлияет на возможные пути отступления белки и количество твоих травм, если ты соскользнешь вниз. Собственно, каждый раз ты должна подстраиваться под случай и выбирать удобнейшую тактику, но самая распространенная - прыгнуть на ветвь к белке и скинуть ее вниз, и уже там, на земле, настичь ее, и применяется она, когда ветвь слишком тонкая или не прочная, а до земли совсем не далеко. Если же она уместит тебя, то лучшим выходом будет занять позицию немного выше, а уже оттуда атаковать, приземляясь на беличью или птичью спину. Собственно, основные понятия о прыжках тебе знакомы еще с прошлого урока, ими и оперируй. А теперь вперед, - Камнелом заканчивает свою долгую лекцию, подавая знак бросаться в гущу деревьев, и Тростинка не долго думая срывается с места, устремляясь в дебри Орехов. Однако разве мог Камнелом как благоразумный наставник оставить ее одну? Нет, разумеется, и он под прикрытием кустарников отправился следом, незаметно следя за успехами своей ученицы. Если она упадет, он будет рядом и сумеет оказать помощь, обратного он просто не мог допустить, особенно после того случая с Медносвет, однако в этот раз все прошло гладко: Тростинка хоть и упустила белку, рухнув следом за ней в нерастаявший сугроб, но в конце концов настигла ее, умудрившись даже не ушибиться. Лишь тогда наблюдатель позволил себе выйти на открытую местность, кивком головы отмечая добрую охоту и отправляя оруженосца обратно в лагерь. А за ним самим оставался должок.
Собственно, далеко ему уходить не пришлось: как он и ожидал, белки с потеплением повысили свою активность, и свежий запах настиг его почти мгновенно, заставляя наставить уши "топориком" и сощурить внимательный взгляд. Вот она, на нижней ветке дерева, что-то увлеченно грызет, и кот без лишних размышлений огибает деревцо, вспрыгивая на его ствол и укрепляясь когтями. Бесшумно, осторожно и аккуратно он взобрался выше, примечая для себя удобную и надежную на вид ветвь, и корпусом свесился вниз, взглядом буравя подернутую рыжиной спину. Он не был уверен, что ему удастся без затруднений настичь ее: в последнее время он чувствовал себя уставшим не только морально, но и физически, и его мышцы, за четверть луны отвыкшие от надземной охоты, протестующе ныли. Ему всего лишь нужна была небольшая разминка. Для начала. И он прыгнул вниз, буквально камнем рухнул на ветвь, выпуская когти, и собственные лапы подвели его, замешкавшись и не позволив крепко утвердить тело на постаменте. Чем и воспользовалась белка, с обезумевшими от страха глазами бездумно шмыгнув вниз, к земле. Не сказать, что расклад был так уж плох. Во всяком случае Камнелом был вполне к нему готов, а потому совершил очередной стремительный прыжок в подтаявший сугроб. Да, здесь он чувствовал себя увереннее. в отличие от белки, которая теперь неуклюже, но отчаянно бежала к другому дереву, но охотник, разумеется, не даст ей этого сделать: он бросился за ней, в несколько широких прыжков настигая буквально в кошачьем хвосте от ствола ореха, и его когти впились в спину, а челюсти сомкнулись на податливой шейке. Это только начало, не очень удачное, но начало. И иссиня-серый, присыпав свой улов снегом, направился дальше, чтобы в очередной раз попытать удачу.

--------> Древо Восхождения.

Пост проверен

За явку в охотничий патруль +2 уровневых очка и 10http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
+ бонус 2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Камнелом

106

Крысоловка,
Не стоит даже говорить о том, какая жизнь у бродяг. Скитание по чужим территориям, постоянные стычки с другими котами, будь то дикие или домашние и, разумеется, обход территории лесных котов. Это очень опасное и трудоёмкое занятие, потому как пробираться по густым зарослям леса городскому коту в новинку. Ну вот, весь хвост уже в колючках, а ведь Андри только недавно зашёл в лес. Признаться, он был поражён красотой, что царила здесь. Кот никогда ничего подобного не видел, да и не думал, что увидит. Рождённый в неволе и живший половину своей драгоценной жизни в логове двуногих, животное потеряло слишком много. И сейчас котишка заметно рисковал. Всё-таки Андри не владел боевыми приёмами, которые могли бы спасти его в тяжёлую минуту. Единственное, чему он научился, так это из-за угла выскакивать на ногу хозяина, да и то затем падать, в силу запрета кусаться и царапаться. Он знал, что ему за это будет, а потому не повторял подобные выходки слишком часто. Да даже если бы он и умел что-нибудь делать, вряд ли это помогло бы коту сейчас. Прятаться было не за кем и не за чем. Кругом деревья и кустарники, которые служат не защитой от врагов, а, наоборот, их главной маскировочной частью.
Сделав шаг вперёд, Андри резко насторожился. Недалеко от его что-то хрустнуло и нечто очень-очень быстро пронеслось в кусты. Это было так быстро, что кот ничего толком рассмотреть даже не сумел. Единственное, что он заметил, так это рыжую шерсть и пушистый хвост.
- Белка? – размышлял кот. - Да, это несомненно белка! Кто ещё может быть таким рыжим и пушистым? – на душе бродяги стало спокойнее, и он даже на секунду был готов потерять всю свою бдительность и расслабиться, как вдруг вспомнил о том, что рыжими и пушистыми бывают не только белки. - Нет-нет-нет, – успокаивал сам себя Андри. - Дикие коты? Чушь! Я ведь только в самом начале леса, близко к городу… да даже если они и существует, то их следует искать где-то в чаще, там, где не ступает нога двуногого и любого другого обитателя города…
Состояние Андри сейчас нельзя было описать однозначно. Он жаждал приключений, но и до ужаса боялся их. Лес хранит в лесе немало тайн и опасностей, особенно для подобного ему. Даже делая свой очередной шаг и переступая корягу, небрежно торчащую из земли, кот снова задумался.
- Это коряга… Всего лишь кусок дерева… Но вот этот сук достаточно острый. Если кто-то толкнёт меня, я без особых трудностей буду проткнут ею… – стадо мурашек пробежало по телу кота. Удивительно, но ничего подобного он раньше не испытывал. Да, чувство страха есть в каждом из нас, но в меру. Так двуногие боятся других двуногих или страшных животных; коты боятся собак; рыбки боятся котов. Все вокруг друг друга боятся…
Наверное, это и есть природа, – последовал тяжёлый вздох и кот поднял глаза к небу. Его размышления теперь начались вслух и он медленно пошёл вперёд. - А трава такая…такая…мягкая?! – удивляясь самому себе, Андри открыл для себя новую истину. Ведь он уже битые полчаса стоит в лесу, на траве, идёт по ней, но только сейчас ему в голову пришла мысль о том, какой может быть эта трава. Как она шуршит под лапками и какое это странное чувство – прочувствовать на себе то, что, казалось бы, можно встретить каждый день. Да даже на лужайках двуногих. Там ведь тоже есть трава, пусть и другая, совершенно не такая, как в лесу, но это трава. Она растёт на свежем воздухе и поглощает его, выделяя другие вещества. Она не требует ухода и внимания. Следовательно, она свободна.
И тут над головой кота послышалось хлопанье крыльев. Что-то довольно большое и тёмное пролетело прямо над его головой, да так низко, что Андри на секунду показалось, будто это существо даже задело его. И едва ли собравшись с силами, кот решился поднять голову. Каково же было его удивление, когда перед глазами бродяги предстал ворон. Большой и массивный, которых он часто видел. Но это была совершенно другая птица. Не тощая и облезшая, какие скитаются на городских помойках, нет. Это была очень красивая и мужественная птица. Возможно, Андри по размерам не слишком велик и сравнение он может поставить несколько иное, чем остальные, но даже так  ворон казался огромным. Изящные чёрные крылья немалого размаха, глаза-бусинки, мощные когтистые лапы и клюв, на конце которого было несколько капелек крови.
- Видимо, у кого-то был сытный обед, – попытавшись улыбнуться, продолжил монолог котик. Его немного смутила такая птичка и что-то внутри забилось чаще. И чем больше кот смотрел на ворона, тем хуже ему становилось.
- Настоящий охотник, ничего не скажешь, но…- отвернувшись от противного зрелища, бродяга стал дышать чуть более тяжело. Внутри всё сводило и создавалось впечатление, что сейчас котишка лишится всего, что было съедено на завтрак и обед. - С меня будет достаточно… – решив даже не оглядываться и свернув со своей прямой, по которой всё это время шёл городской, Андри двинулся дальше.
Пожалуй, всех этих зрелищ хватило, чтобы отбить в голове у кота изредка появляющиеся мысли уйти в лес и остаться тут навсегда.  Нет, сейчас это звучало бы слишком абсурдно, как никогда раньше. 
И тут Аднри почему-то вспомнил себя в детстве. Вспомнил, каким он был и как веселился. Он вспомнил те весёлые моменты, которые сопровождали его почти каждый день. А здесь… В этом месте никто не увидит выходок этого мелкого прайдохи. Да тут ещё и птичка села на дерево. Что же, охота – это не для бродячей киски, но поупражняться немного можно.
- Думаю, мои далёкие лесные родственники не будут против, если я немного побалуюсь на их территории, – словно заявляя всем вокруг, гордо произнёс Андри. - Я вас не боюсь! – с задорной ноткой в голосе добавил кот и как маленький котёнок начал отходить назад, чтобы совершить один интересный на его скромный взгляд трюк.
Лапы постепенно начали привыкать к почве, а потому двигаться стало легче, даже как-то привычно. Тело хотело движений, а потому дойдя до нужной отметки, кот присел и внимательно разглядывал птицу.
- Если я сейчас заговорю, то она меня услышит, поэтому лучше помолчать, – размышлял Андри. Иволга, сидевшая на дереве, кажется, абсолютно не была взволнована присутствием такого странного экземпляра рядом с собой. - Нужно действовать быстро, иначе улетит, – кот словно предупреждал самого себя.
Он начал медленно подкрадываться к своей будущей добыче, от которой слышались песни. А пение у иволг достаточно специфическое и многим больше напоминает неразборчивые звуки самых разных птиц. Так и Андри. Почему-то ему песня иволги больше напомнила о детстве. Он слышал эти песни и теперь они грели ему душу, наполняли её воспоминаниями и дарили радость, добро. Сразу становилось легче. Все тревоги отпускали. Он вспомнил маму. Её тёплые прикосновения, мягкую сероватую шёрстку и шершавый язычок. И то, как она любила своего самого маленького сыночка. Она ведь была той единственной, кому был не важен размер котёнка. Она ценила душу, а не внешний вид. И не  важно, что сейчас Андри выглядит как совершенно обычный кот, который лишь чуточку меньше среднестатистического размера кота. Узнать эти мелочи можно только в сравнении, а это чудо природы в большинстве своём одиночка и общается с другими теперь редко. Да и зачем? Так уж сложилось, что котишка научился быть независимым от остальных в плане общения. Он не нуждается в нём как таковом, потому-что единственное, что бродяга может подчеркнуть из любого диалога с городскими котами, так это собственные недостатки. А для животного, которого крайне волнует мнение окружающих касательно себя – это очень важный фактор. Правда, про диких котов он ничего сказать не может, не общался всё-таки.
- Ой… – Андри только сейчас опомнился от своих воспоминаний и понял, что за это время та самая иволга уже успела упорхнуть, и кот остался один посреди поляны. - Ну и ладно! – надувшись, проговорил бродяга. Честно говоря, ему не было слишком обидно из-за такой мелочи. Сам факт его пребывания в лесу уже очень радовал и заставлял гордиться собой.
Теперь коту было раздолье. Никого нет, волноваться не о чем. Он мог спокойно попытаться забраться на самую верхушку дерева, узнать, что же там, выше и… Собственно, идея про дерево пришла коту первой в голову и собравшись с силами, он с того самого места, на котором и затаился, помчался на старое дерево, то самое, на котором сидела иволга. И помчался он с такой скоростью, что только ветер засвистел в ушах, а перед глазами всё едва ли не поплыло. Кот редко когда мог себе позволить пробежаться на всей своей кошачьей скорости, от души. А здесь эдакое раздолье! И вот, уже вцепившись мощными когтями в кору дерева, бродяга наконец-то ощутил ту самую разницу между деревьями во дворах двуногих и этим местом. Те деревья можно было без лишних проблем обхватить лапами и без проблем оказаться с другой стороны, переступая по тонким веткам, а здесь же всё было куда тяжелее. Дерево оказалось слишком массивным, чтобы вот так просто перелезть на другую его сторону. Нет, здесь ничего подобного не выйдет, можно даже не пытаться.
Но, погоди-ка, что это за шум там, совсем недалеко от Андри? Интересно… Кот не слышал этого раньше, следовательно, это «что-то» появилось там совсем недавно. Вот только для того, чтобы посмотреть, что там произошло, нужно спуститься с дерева, что гораздо тяжелее, чем забраться на него. Оно слишком большое, чтобы просто взять и спрыгнуть с него. Или же это Андри слишком высоко залез. Не суть. Главная задача теперь – спуститься вниз, что кажется не совсем выполнимой задачей. И вот, пытаясь обхватывая лапами толстый ствол дерева слезть, Андри умудрился сорваться. Вот уж действительно хорошо, что ветви здесь толстые и есть на что приземлиться. Сердца у кота за эту секунду бешено заколотилось и только спустя пару минут отлёжывания на широкой ветке оно прекратило биться в бешеном темпе. Правда, сам кот предпочёл полежать и подумать, прежде чем предпринимать дальнейшие действия. Жизнь ему была дороже. Хотя и любопытство всё больше и больше охватывало его в свой плен.
- Я просто обязан узнать, что это были за звуки! – поставил перед собой цель Андри, оставаясь на этой судьбоносной ветке.

107

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: 1 белка
Результат дайса (со ссылкой): Ссылка

Кошка медленно шагала мимо вековечных деревьев внимательно осматриваясь. Снова охота и каковы будут её результаты - неизвестно. Потянув носом воздух, Цикада попыталась уловить хоть что-нибудь. Но, к сожалению, ничего. "Возможно, сегодня просто не мой день." Она тяжело вздохнула. Настроение у кошки было, мягко говоря, плохое. Да только непонятно, почему.
Повторная попытка дала результат. Совсем близко кошка почуяла рябчика. Подняв голову, Цикаде удалось увидеть свою добычу на ветке дерева. Конечно, лезть наверх не очень-то хотелось, но придётся. Впрочем, ветка находилась не так уж и высоко. Поэтому, хмыкнув, юница стала карабкаться по стволу дерева. Как и всегда, устроилась на соседней ветке и совершила прыжок, намереваясь схватить добычу. Ну, рябчик, конечно, в лапах-то оказался, да только ему удалось вырваться из хватки молодой кошки.
- Точно не мой день. Впрочем, не удивительно, мне редко везёт, - самокритично фыркнула Цикада, перепрыгивая на другую ветку.
Не спускаясь вниз, кошечка решила, что попробует поймать ещё одну добычу наверху. А вдруг повезёт? И каково же было удивление Цикады, когда она уловила приятный запах белки, что шёл из дупла. Если ей удастся поймать эту добычу, то это будет уже вторая белка на счету. Отказавшись менять план действий, кошка поступила, как и в прошлый раз. Закрыла белке выход и просунула лапу в дупло, пытаясь поймать добычу практически вслепую. Ей это удалось, но со второй попытки, поскольку, как и в тот раз, белка сначала вырвалась, но была поймана.
Взяв единственную добычу в зубы, цикада, спрыгнув с ветки, направилась в лагерь. "Ужасный результат. Вообще никуда не годится. У меня было три попытки и лишь одна оказалась удачной. Кажется, я расслабилась. Это плохо, даже очень плохо. Нужно взять себя в лапы."

Пост проверен

За явку в охотничий патруль +2 уровневых очка и 10http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачисляю 6 очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачисляю 5 очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

108

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: 1 бурундук;
Результат дайса (со ссылкой): пост #454.

Сегодня прекрасный день: весна в самом разгаре, дичь вылезла из своих норок, птицы распевали на разные лады, обещая прекрасную охоту, на которую наконец выбралась Янтарка. Вообще, её позвал Дымчатый, но до назначенного срока оставалось достаточно времени, чтобы размять лапы и как следует поохотиться.
Кошка остановилась. Вокруг неё простирался прекрасный лес, уже проснувшийся после поры Снежного Клёна, заиграв новыми яркими красками. Совсем немного оставалось до сезона Зелёного Клёна, однако в воздухе уже витал знакомый запах этой поры.
Янтарка огляделась и внимательно прислушалась. Теперь её навыки были намного лучше развиты, нежели какие-нибудь четыре луны назад. Кошка заметно окрепла и подросла. Конечно, ведь она без пяти минут воитель. Тут её внимание привлёк долгожданный писк в низине, в жухлой прошлогодней траве желтоватого цвета. Кошка пригнулась и спешно поползла к добыче. Прыжок! Осечка. Мышь наутёк бросилась прочь, и кошка ругнулась. Досадно покачав хвостом, она подняла мордочку вверх и повела носом. "Ничего, в лесу полно дичи, особенно сейчас", - успокоила себя Янтарка.
В воздухе витали разнообразные запахи, среди которых мелькнул запах бурундучка. Кошка снова принюхалась, понимая, откуда веет добычей. Дерево стояло неподалёку. Ловко взобравшись на ветви, Янтарка застыла. Через минуту она уже слышала копошение в дупле. Суетливый зверёк сновал из своего маленького дупла на ветвь и обратно, чем-то увлечённо занимаясь. На лёгких лапах, втянув когти, кошка двинулась к грызуну. "Пан или пропал", - мелькнуло в голове песчаной кошки. Ещё пара шагов, и бурундучок был успешно подцеплен острыми когтями оруженосца, ловко поймавшим жертву. В тот же миг Янтарка надкусила шею зверька, и его последние судороги прекратились. "Молодец, Янтарка!" Взяв добычу в зубы, кошка довольно спустилась вниз, к корням. Зарыв там добычу, обещая забрать её на обратном пути в лагерь, она направилась к месту, где её должен был ожидать наставник.

>> Древо Восхождения.

Отредактировано Медовая (2014-04-13 12:49:57)

109

- Вот не нужно тут мне! И древолаз, и белка из меня отличные! – попытался возразить домашний котик.
Он уже и не надеялся, что кто-то его здесь найдёт. В голове появились печальные мысли, а сам бродяга несколькими минутами ранее был очень сильно огорчён.
- Надо же, меня нашли! Нашли! – в душе играла радость и веселье. Андри был впервые так кому-то рад, не смотря на тот факт, что его сейчас тактично оскорбили.
Тётя~ – затягивая гласную и не зная как обратиться к кошке, произнёс бродяга. - Скажите мне, как отсюда слезть, а то я ни-ни, – котёнок, ей Богу.
Вот только что-то во внешности «тёти» этого котёнка настораживало. Эта кошка не была похожа ни на одну, с которой знался Андри. Слишком странно она выглядела для городской кошки и ещё страннее себя вела. Впрочем, не бродяге сейчас судить об этом. Слишком плохой расклад, чтобы делать какие-либо выводы.
- А что это вы меня оскорбляете? – самолюбие безнадёжно задето. - И вообще, почему вы тут на меня ворчите? Да вы на старушку похожи, а не на галантную городскую кошку! – Андри был возмущён. Подобное поведение по его мнению было непристойным всяким котам, какими бы они не являлись. - Вам стоит начать лучше ухаживать за собой! В конце концов, кошка вы или не кошка! – сидя на дереве, бродяга чувствовал себя самым защищённым существом в мире. Он даже выбрал удобную позу, чтобы с комфортом отбиваться от оскорблений данной тётеньки.
Но что-то в её характере показалось коту интересным. Или данная хамловатость, или эти странности в поведении. Несомненно, она могла бы стать отличным собеседником, если бы только чуть-чуть уважительнее вела себя по отношению к другим, а пока-что единственное, что может выплыть из подобного общения, так это драка, в которую Андри меньше всего хотел влазить. У кота нет таких способностей, чтобы противостоять столь массивной и матёрой кошке.
- А лазить я пытаться всё-равно буду, потому-что мне это нравится и не стоит мне здесь указывать, иначе укушу! И вообще, вы знаете какие у меня какие клыки острые?! – вряд ли на кошку это произвело впечатление, но попытаться испугать её всё же стоило.
Собственно, коты бывают самые разные, некоторые и такого испугаться могут. Ну, вот котята в городе, к примеру, боялись подобных фраз от Андри, потому-что он был больше их и как минимум мог без проблем догнать кого-нибудь. Правда, на молодняке всё и заканчивалось, ибо выше планку поднимать было опасно, иначе бродяга сам рисковал за «зелень» сойти. Даже домашние коты, и те могли дать ему отпор. Что уж таить: победитель по жизни.
- Интересно, а если начнётся драка, то она меня в первую очередь за что укусят?.. – важный монолог в голове кота. - За лапу или за хвост? Занятно, однако! – Андри понравилось обдумывать данную тему и делать из этого какие-либо выводы, но монологи маленькими не бывают, ведь нужно размышлять, а размышления – это вещь серьёзная и важная. - Эта тётенька выглядит как-то слишком сурово, поэтому ничего хорошего ожидать не стоит. Она матёрая, или как там это другие коты называют? Ай, ладно, чёрт с ней! Это сейчас не так важно… Куда важнее тот факт, что мне нужно слезть, а, если она дикая кошечка, то сидеть я буду здесь как минимум до полуночи, а там, гляди, заснёт… Ну, хотя… Нет, это тоже не вариант! А если я по нужде захочу… Нет-нет-нет, нужно срочно что-то предпринимать пока только не усугубил ситуацию…
На следующее ругательство Андри отреагировал спокойнее. Он до последнего пытался пропустить все слова мимо своих чутких ушек, но половина всё-таки в голову влетела и вылетать оттуда отказалась.
- Простите, уважаемая, да что за бред вы несёте! – Андри был возмущён, да так возмущён, что выпрямился во весь свой рост и нервно вилял хвостом из стороны в сторону. - Что за зоопарк вы мне здесь устроили? А вам не заячий или чей-то там хвост! Я свободное животное, обитающее в черте города и случайно забредившее в этом место! Да вы бы мне лучше помогли слезть, чем стояли там и возмущались! Кто здесь кот?! Кто здесь вообще главный?! – да, хозяин у Андри был какой-то важной «шишкой» в одной компании, часто по телефонам разговаривал, гладя котика на коленях. А с учётом того, что по старой легенде, которую кто-то на больную голову придумал о том, что коты успокаивают, то гладили будущего бродягу именно на коленях при телефонных разговорах. Усердно гладили.  А в целом, в этом даже были свои плюсы. Иногда не самые цензурные, но какие плюсы!
- Крысо… кто? – глаза Андри на секунду расширились. - Нет. Уважаемая тётя, я на этот цирк не подписывался! Диких котов не бывает, это всё не более, чем глупые сказки и рассказы старых котов, чтобы запугать котят! – кот отказывался верить своим собственным ушам. Ну на до же. Он так долго и упорно боялся встречи с дикими котами, а здесь дикарь сам пришёл к нему, да ещё и что-то против имеет.
- Скажите мне, что я сплю… Ну так ведь просто не бывает! – он верил в диких котов всю свою жизнь, а теперь сам пытается отрицать их существование. - Я не хочу… Нет, этого не может быть, – сказать, что кот был растерян – ничего не сказать. Он был шокирован происходящим и даже не знал, что сказать. Дар речи был безвозвратно потерян.

110

Ты внимаешь его речам с безразличным спокойствием, окутавшим твой каменный лик: ни единый мускул не дрогнул под воздействием речей полоумного котишки, явно удивленного (а может быть, испуганного?) происходящим. Вместо праведной злости и ненависти, что вроде как должна проявиться в твоих движениях, ты замираешь, исподлобья поглядывая на представителя домашнего сословия и едва ли удерживаясь от нарочито-скучающего зевка.
- ...Кто здесь кот?! Кто здесь вообще главный?!
Если ты, по-большей части сначала пропускала мимо ушей весь тот писк, что бубнил твой новоявленный собеседник, то сейчас, когда он затронул тему главенства, ты просто чуть было не взвывала от хохота и не повалилась на землю, молотя лапами по воздуху, как то обычно бывало у котят, поймавших «смешинку».
Взираешь на него, как на дурака и, кажется, даже позволяешь себе насмешливо улыбнуться:
- Если ты кот, то я никто иной, как муравей. Поистине, вас, идиотов, расплодилось гораздо больше, чем кроликов, - Бубнишь ты,
и ни единой эмоции не слышно в глухом, гортанном голосе. Не слышно даже того отталкивающего холода, присущего тебе ранее. Ты - истукан, до поры до времени замерший напротив говорливой пташки. Истукан, взор которого медленно, но верно начинает полыхать взбешенным огоньком: тебя бесит тупость этого чужака, явно не собирающегося уходить своими лапами. Вместо этого он начинает качать права и размышлять о том, как вернее тебе стоит себя подавать обществу. Мало того, он, кажется, даже удивляется твоему имени и это окончательно выводить тебя из себя.
Ты подскакиваешь к серому нахалу и щелкая зубами перед его носом, шипишь, отчего походишь на ядовитую змею:
- Крысоловка-а-а я, а тебе - убираться отсюда, пока ты не распрощался со своими ушами.

Отредактировано Крысоловка (2014-03-29 20:28:20)

111

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х белка;
Результат дайса (со ссылкой): 4. Добыча спугнута во время засады; 10. Добыча поймана

Рысь возбужденно вдохнула весенний воздух, наполненный сотнями самых различных запахов, до сих пор ласкающих нос после сезона Снежного Клена. Воительница с большим вниманием вглядывалась широко раскрытыми глазами в лесной массив, где в любой момент могла мелькнуть долгожданная тень добычи. Сегодня солнце с упорством вновь и вновь пыталось пробиться сквозь толщу облаков, раз за разом озаряя позеленевшие кроны. Именно этот день воительница выбрала для одиночной охоты, которую устраивала для себя довольно редко и в особых случаях. Лес гудел от самых разнообразных звуков, будь то шелест молодой листвы, трещание веток или звуки долгожданной добычи. Аккуратно пробираясь сквозь лесной массив, кошка с упорством всматривалась в окружающий пейзаж, ища любые признаки присутствия птицы или мыши.
Где-то на грани слуха хрустнула ветка, а ветер снова зашелестел прошлогодней листвой. Фыркнув, воительница аккуратно преодолела поваленное дерево, кое-где покрывшееся мхом. Сегодня она планировала провести большую часть дня на охоте, поэтому особо куда-то и не спешила, размеренно передвигаясь от одного ствола к другому. Неожиданно неподалеку раздался хруст небольшой веточки, который не так просто услышать на фоне гула весны. Пригнувшись, воительница встала в охотничью стойку, сразу выгодно сливаясь с темной землей. Обойдя пару деревьев, она притаилась за одним из выгодно выступающих корней, укрывающих кошку от чужих глаз.
Виновником привлекшего её шума оказался довольно упитанный лесной голубь, приземлившийся, видимо, чтобы найти хоть какое-то пропитание. Замерев на месте, чтобы не спугнуть добычу, кошка начала обдумывать возможные исходы этой охоты и, вот, выдохнув, Рысь бесшумно покинула укрытие, с каждым шагом приближаясь к дичи. Но вот она промашка, случайно треснувший под лапой сучок, как всегда готов все испортить. Выругавшись, воительница лишь с бессильным видом наблюдала, как испуганная птица взмыло в небо, растворяясь среди ветвей деревьев. С сожалением вздохнув, Рысь какое-то время постояла на месте, чтобы потом отправиться дальше в лес, выискивая новую дичь.
Слава богу, новая попытка не заставила себя ждать. Достаточно было кошке увидеть мелькнувший среди ветвей пушистый хвост, как она сразу же вцепилась когтями в крепкую кору нужного дерева. Несколько движений сильного молодого тела, и вот она уже достигла нижней ветви, за которую уже с силой держалась. Пригнувшись, воительница с ухмылкой всмотрелась в силуэт белки, которая увлеченно грызла прошлогодний желудь, не замечая приближающейся опасности. Кошка с каждым шагом аккуратно приближалась к грызуну, грациозно и бесшумно ступая с ветки на ветку. Когда Рысь все же смогла добраться до нужного яруса дерева, она не стала терять времени даром. Резко выскочив из засады, она точным движением головы схватила вырывающуюся добычу, которая явно была ошарашена столь неотвратимой кончиной. Небольшое приложенное усилие, и вот под зубами кошки хрустнули тонкие косточки. Пискнув, зверек сразу затих, приятно обмякнув в пасти охотницы. Довольно усмехнувшись, воительница поспешила слезть с дерева и направиться в лагерь, чтобы избавиться от пушистой ноши.

Пост проверен

Начисляю +3 очка и +10 светлячков за неудачную охоту
Начисляю +5 очка и +15 светлячков за удачную охоту
Крик Журавля

112

- Ты что-то имеешь против меня? Выскажи это таким же диким котам, как и ты сама, – Андри начинал упрямиться и отвечать совершенно иначе, чем раньше. Его тон сменился. В конце концов, он кот, который умеет за себя постоять, ну, или должен уметь.
Ветер просвистел где-то около его ушей и прошёлся по всему телу, обдавая его прохладой. Бродяга был настроен куда более решительно, чем раньше. Хотелось заявить о себе, но так и не было возможности, если бы не следующая фраза Крысоловки.
Да и сама кошка появилась прямо перед глазами у кота. Шерсть встала дыбом, когда  охотница в один присест запрыгнула на ветку, с которой бедолага пытается выбраться уже битый час. Ей это не составило особого труда.
- Невозможно! – Андри был ошарашен и даже немного восхищён. - Я догадывался, что дикие коты сильны, но не на столько… – тяжело дыша и переводя дух от испуга, где-то далеко в своих обдумывал всё это Андри. Видимо, боевая часть не для этой киски. Он философ и вся физическая работа не для него. 
- Ушами? Ты хочешь проверить, останусь ли я со своими ушами? Давай! – Андри сорвался. Он посчитал обращение Крысоловки слишком оскорбительным в свой адрес и решил заявить о себе. Его величественная натура бродяги требовала к себе чуть более уважительного отношения. Хотя бы такого, как при прошлых речах котов. Разумеется, грязи в адрес Андри было много, но её было куда приятнее слушать, чем то, что приходиться слышать о себе сейчас. Разгорался конфликт между котами.
Пусть ростом бродяга и не был велик, но в нём словно проснулись инстинкты. Он занёс лапы над кошкой и уже хотел ударить, но тут остановился. Он понимал, что глупо вести себя как дикарь и стоит себя контролировать, не давая волю эмоциям.
- Вот видишь, из-за тебя я мог сорваться и ударить кошку! Это глупо, понимаешь, глу-по! Я никогда в своей жизни не ударял кошек, а ты меня вынуждаешь это сделать! – Андри хотел было показать язык, но решил воздержаться, ведь понимал, что может без языка остаться. Да ещё и такой разговор. Кажется, Андри немного преувеличивал. Он, конечно, относительно интеллигентный бродяжка, но о чести и гордости никогда не задумывался. Да, он не делал ничего, чтобы опорочить честь, но теперь, кажется, задумался об этом.
- А ведь действительно! По возвращению в город нужно будет обязательно сказать, что я не поднимаю лапу на кошек, потому-что они беззащитные и милые создания… Да, точно, так и сделаю! – получив новый заряд энтузиазма от собственных мыслей, кот на секунду расслабился, сделал шаг в сторону и…
Он открыл глаза уже на траве. Мягкой траве, что щекотала его живот. Следует отметить - это очень приятное чувство, которого городской никогда не испытывал раньше. Он и понятия не имел, каково это лежать на сырой земле и ощущать под собой травку. И если вам показалось, что вы что-то не уловили, то не волнуйтесь, вы можете всё понимать правильно. Андри действительно упал с дерева и сейчас лежал на земле, удивляясь тому, как удивительна природа. Его даже не напрягала Крысоловка, которая ещё оставалась вверху и могла в любой момент напасть на него с дерева.
Бродяга просто лежал и перебирал лапами травку, как это делают котята. Да и сам был во многом похож на котёнка, который не может за себя постоять.

113

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/Собрано: х1 кукушка/х1 голубь
Результат дайса: 10, 10, 5 (Пост №466)

Рыжеухий воитель никак не мог отойти от смерти Янтарнозвёзда. Казалось бы, что прошло не так уж и много времени с того момента, как Янтарнозвёзд стал полноправным предводителем Древесного племени, но это всё иллюзии, которые представали перед туманным взором Огнестрела. Обычно, прогуливаясь по лесу, ходя в патрулирование или на охоту, кот думал лишь об Уклейки. Он до сих пор не догадывался, что стал отцом, да и не догадается, пока Речная подруга не расскажет ему всю правду. Сейчас же голову Древесного стесняли совершенно другие мысли. А сможет ли Звездолом вести Древесное племя? Что за глупый вопрос?! Конечно же сможет! В памяти всплыли воспоминания об изгнании собаки, которая по воле случая забрела на территорию Древесных. Конечно же, Огнестрел чуть не стал собачьим ковриком, но ему удалось избежать этой участи.

От размышлений его оторвал запах землеройки, которая находилась в паре шагов от воителя. Охотиться в лесу ему нравилось гораздо больше, нежели скакать как угорелый за кроликами через всю равнину. Охота в лесной чаще - самое то! Приняв охотничью стойку, кот стал медленно подползать к грызуну. Вот он уже почти около неё и один прыжок... Огнестрел приземлился на мышь, зажав её между лапами, но хватка оказалась слишком слабой и мышь умудрилась выскочить и скрылась в норке. Тьфу! Упустил!- огорчённо поскрёб когтями кот. Следующей добычей стала кукушка, которая сидела на ветке. Рыжегривому удалось её сцапать практически также быстро, как и жирного голубя.

Пост проверен

Начисляю +2 очка и +10 светлячков за явку в патруль
+ 3 очка и +10 светлячков за неудачную охоту
+5 очков и +15 светлячков за удачную охоту (2)
Всего +15 очков и +50 светлячков
Копыто

114

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: белка, землеройка
Результат дайса (со ссылкой): 7, 9, 5

Я тихонько шёл по лесу, вынюхивая добычу. Впрочем, делал я это как-то вяло, без прежнего задора. Да, смерть Янтарозвёзда повлияла на всех, но это не повод отчаиваться и ухудшать навыки охоты. Я шумно вздохнул и сосредоточился на задаче, стараясь учуять запах дичи. И вот и я учуял белку. Тело уже на рефлексах приняло нужную стойку и я подполз поближе. Ещё... ещё... прыжок! и вот лапы с выпущенными когтями лишь царапнули пушистый хвост. Я судорожно попытался догнать рыжего древолаза и - о, слава Звёздному племени! - догнал и даже схватил.

Прикопав ценную добычу, что бы на запах не пришёл кто-нибудь посторонний. я отправился искать дичь дальше. И вот, вторая удача - землеройка. И на этот раз охота прошла без промахов. Я взял землеройку в зубы и отправился откапывать белку, что бы пойти в лагерь. Но тут сквозь запах дичи, что я держал в зубах, пробился ещё один - живого маленького существа. Осторожно положив землеройку на землю я подкрался к мышке поближе и прыгнул, только вот... неудача - мышь скрылась в корнях раскидистого дерева, а сам я в это дерево чуть не врезался. Что ж, у меня ещё есть дичь.

Пост проверен

За явку в охотничий патруль +2 уровневых очка и 10http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачисляю 3 очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачисляю 10 очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

115

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/Собрано: х1 рябчик
Результат дайса: 5, 10 (пост №473)

- Цветение! - подозвал к себе ученика Огнестрел и сел поудобнее. Он уже успел увидеть добычу, которую удалось словить Цветению и ободряюще кивнул. - Так... давай мы с тобой сейчас поговорим об охоте на деревьях. Как ты наверняка знаешь, то лазанье - самая важная и главная вещь в жизни Древесного кота. С самого детства мы преодолеваем порог детской и начинаем лезть вверх по высокому дереву. Великому Клёну! Ты каждый день забираешься в палатку оруженосцев. Так вот, лазать по деревьям то же самое, что и охота на деревьях, только тут важно то, что нужно держать равновесие. Хм.. давай ты сначала посмотришь, а потом попробуешь сам. А вот и моя цель!- задрав голову, сказал Огнестрел, посмотрев на рябчика, сидевшего на ветке. - Смотри,- и после этих слов рыжегрудый практически молниеносно взобрался на дерево и остановился на ветке, на которой сидел рябчик. Кот стал тихо подходить к ней, осторожно перекладывая лапы. Наконец, когда он оказался рядом с рябчиком, воитель оттолкнулся и прыгнул на птицу. Он успел подцепить её лапой, но тут же понял, что оплошал. Птица сидела аж на конце ветки, из-за чего кот вместе со своей добычей упал камнем вниз.
- А-ай...- застонал он, тяжело поднимаясь на лапы. - Я, похоже, упал на правую лапу, - произнёс кот, подняв лапы и посмотрев на неё. - Хорошо, что это было низко. Ладно. Пройдёт. В случае чего, навещу нашу Хохлатку. Она, наверное, соскучилась по мне, - засмеялся Огнестрел, вспоминая, с каким недовольством целительница постоянно смотрит на древолаза. - Погоди-ка. Я кажется, чую мышь. - и после этого слова воин смешной походкой заковылял по траве. Нет уж, он не упадёт перед своим учеником. Наконец, увидев грызуна, кот прыгнул на него, вытянув лапы и зажав мышь между ними. Но вдруг резка боль в лапе и Огнестрел с силой отдёрнул её. Мышь, воспользовавшись моментом ускользнула в норку.

Пост проверен

За неудачную охоту зачисляю 3 очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачисляю 7 очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

116

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие:
Поймано/собрано: х1 ворона, х2 полевки
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой; 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана; 9. Добыча поймана

Меня определили в не большой патруль с Богомолом и Пепелицей. Хм, наставник и ученик, что ж, не будем мешать. Я отделился от них, мысленно подмечая, что сам не прочь получить ученика или ученицу, а то совсем увял. Рутинная жизнь надоедает, а поделать нечего: изо дня в день ходишь на охоту, в патрули, а дальше маешься бездельем. Другое дело, когда вечно нужно смотреть за несносным оруженосцем, вечно норовившим влезть в передрягу. Усмехаюсь, вспоминая, как я сам возился с Ловцом Снов, тогда еще Колосом. То было если не лучший, то один из лучших периодов моей жизни. Я чую полевку так неожиданно, что едва не пролетаю носом мимо цели, зацепившись лапой за корень. Тьфу ты, чуть не спугнул. Моментально припадаю к земле, оглядываясь по сторонам. Тишина, кажется, будто я все же спугнул полевку. Но нет, через некоторое время звук повторяется чуть дальше от меня, на что я реагирую, подползая ближе. Нет смысла долго быть в засаде, прыгаю резко и неожиданно, спугивая добычу. Мышка видит меня, слышит, а потому молниеносно подается в другую сторону, пытаясь сбежать. Ну, нет, милая, уйти я тебе не зам. Выбрасываю лапы с вытянутыми когтями вперед, цепляя бурую красавицу за спину, и притягиваю к себе. Еще бы немного и не видать не первой добычи как собственных ушей. В последний момент удаётся все же схватить извивающегося зверька, впиваюсь укусом в шею. Быстро и тихо происходит действо, мышка замирает  и обмякшая опускается мне в лапу. Но я не горю желанием останавливаться только на этой поимке, потому, быстро забросав ее землей, поднимаюсь и отправляюсь на поиск другой цели, чтобы принести в лагерь побольше дичи. Особенно сейчас, когда природа позволяет.
Второй моей целью стала ворона, отчаянно каркающая на небо, будто взывающая к небесам. У нее что-то произошло, она кричит, точно потерявшая детей матерь, бьет крыльями в тщетных попытках добиться чего-то. Я облегчу твои страдания, поверь мне. Затаившись, выглядываю и плотоядным взглядом прохожусь по грязным черным перьям. Она, видать, так давно не чистилась, что кое-где оперение слиплось, образуя зрелище, мягко говоря, не очень эстетичное. Но это все же мясо, а потому глупо было бы отказываться от еды только из-за ее внешнего вида. На этот раз все проходит блестяще, я выполняю прыжок и прижимаю к земле кричащую ворону. Отчаянно так кричащую, выбивающуюся из-под моей хватки. Я спасаю тебя, родная моя, спасаю от боли. Ты, вероятно, не можешь летать, раз хлопаешь только одним крылом, волоча по земле второе. Прости еще раз, если делаю тебе больно. Зубами впиваюсь в загривок, чувствуя грязь и песок, скрипящие на языке, но упорно не отпускаю бьющуюся из последних сил пташку. Ну, вот и все, я же говорил тебе, что это не больно. Пусть и не вслух, но мысленно. Вот вторая добыча поймана, загнана в угол, а мне и не остается ничего иного, как попытаться найти еще одну. Пожалуй, последнюю. А почему, собственно, нет, если сила позволяет и природа. Нужно пользоваться, пока это есть, а иначе второго шанса можно и не дождаться.
Но меня больше не хватит на что-то грандиозное, а значит, ограничимся просто мышкой. Вторая по счету полевка оказалась менее глупой, чем первая и почти сразу рассекретила мое место пребывания. Я еще не успел, как следует расположиться, как она отчаянно рванула с места, намереваясь сбежать. Пришлось действовать на скорую лапу, а конкретно, то кидаться в погоню. Я зацепился за корягу, ощущая, как острая ветка проходит по правой задней лапе, оставляя неглубокую, но болючую царапину. Я бы расстроился непременно, да вот только мышку-то я поймал. А стоит ли сетовать на превратности хозяйки-судьбы, нежели ты ловишь эту злосчастную полевку? Нет, конечно, даже никакие ссадины и царапины не сотрут ощущения ликования. Три из трех, да я еще в самом расцвете лет, хочу заметить. Ухмыляюсь, разворачиваясь и медленной рысью пускаясь на поиск остального зверья, пойманного мной. Ворона и две полевки – улов богатый, а значит стоит благодарить Предков. Что ж, удачная охота, Корявый. Постарался на славу.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачисляю 15 очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачисляю 2 очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: +3 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

117

Статус поста: охота
Выполняемое действие: учение охоты на деревьях
Поймано/собрано: дятел
Результат дайса (со ссылкой): 5, 6

Цветение! - я удивлённо обернулся. Что же такое произошло? - Так... давай мы с тобой сейчас поговорим об охоте на деревьях. Как ты наверняка знаешь, то лазанье - самая важная и главная вещь в жизни Древесного кота. С самого детства мы преодолеваем порог детской и начинаем лезть вверх по высокому дереву. Великому Клёну! Ты каждый день забираешься в палатку оруженосцев. Так вот, лазать по деревьям то же самое, что и охота на деревьях, только тут важно то, что нужно держать равновесие. Хм.. давай ты сначала посмотришь, а потом попробуешь сам. А вот и моя цель! Смотри, - я послушно уставился на действия наставника. И вправду, хочется научится ловить птиц - а то друзья уже приносят постоянно эту летающую дичь, а я всё наземную... эх...

Когда же Огнестрел закончил охоту, я ненадолго растерялся. Что, вот так просто? Похоже, что именно так. Я уже собрался было принюхаться, но вдруг понял, что это бесполезно - легче увидеть дичь глазами. Осмотрев ветви деревьев, что уже красовались перед друг другом набухшими почками, я увидел ворону. Стараясь двигаться так же быстро и бесшумно, как и наставник, я взлетел на дерево. Только вот прыгнув на ворону, я понял, что совершил ошибку - прыжок был слишком мелким, и добыча, в прямом смысле, вырвалась у меня из лап. Наверно, я боялся упасть с довольно высокой ветки. раздражённо дёрнув хвостом, а потом и ухом, я осмотрелся ещё раз. Ворона порядочно попугала птиц, но я заметил самозабвенно клюющего что-то дятла. Вот этого-то я точно поймаю, да и сидит он на одной из нижних веток дерева... осторожно допрыгав до места обитания дятла, я приготовился сцапнуть его.

К сожалению, охота, хоть и выдалась удачной, доставила мне проблему. Большую. А если точнее - было такое же эпическое падение с дерева, как и у наставника. Что-то невнятно прошипев себе под нос, я потряс левой лапой и взял в зубы птицу.

Как показал, так и сделал, - весело заметил я, бодро припрыгав на трёх лапах к Огнестрелу.

Пост проверен

За неудачную охоту зачисляю 3 очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачисляю 5 очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Цветение (2014-03-31 12:51:05)

118

Статус поста: Целительство;
Выполняемое действие: Поиск и сбор лекарственных трав;
Поймано/собрано: Крапива

Я наконец-то дождалась оттепели, более-менее больших побегов травы и отправилась за сбором трав. Мои давным-давно уже вышли из годности, высохли, истлели, а  значит постепенно нужно пополнять запасы. Я видела привлекательные кустики молодой крапивы, которые еще даже не жалились. О да, я всегда собирала крапиву, когда та была еще молодой, дабы не ужалить случайно нос или еще какую часть тела. Поэтому своеобразный сезон по сбору трав я открывала именно с этой травы.
На месте я оказалась довольно быстро, теперь же оглядывая небольшие, едва достающие мне до колена, побеги молоденькой крапивы. То, что нужно: сок из нее выходит нежный, а сами стебли мягкие и не жалят – самое оно для припарки от опухолей. Зашла с одной стороны, затем с другой и немного критически оглядела молодую траву. Все же не очень хочется лезть туда носом, уж больно риск велик. Со вздохом опускаюсь на землю и принимаюсь рыть землю возле. Нет, я не сошла с ума, просто меня учила Кора, что если велик риск ужалиться о крапиву, то нужно подкапывать корни и откусывать почти у основания. Дело в том, что этих самых колючих шипов, что доставляют нам дискомфорт, нет у корня, а значит самый безопасный и безболезненный способ сорвать эту гадкую траву бы в подкопе. Поэтому я, как ошалелый представитель семейства псовых, рылась в земле. Отрада сомнительная, если учесть, что после таких вот грязевых ванн я была похожа на ходячий ком песка и грязи.
- Черт бы побрал вас всех, - сквозь зубы выговариваю ругательства, прокусывая корень и дергая на себя первый стебель. А мне нужно как минимум три. И снова этот муторный процесс, выводящий из себя. Я была похожа на котенка, который в первый раз увидел грязь и решил в ней изваляться. Тьфу, стыдно. Но поделать ничего нельзя и я продолжала рыть. Когти болели, голова раскалывалась, но я упорно сыпала проклятиями в адрес ни в чем неповинного растения. Остановилась только тогда, когда нужное количество было у меня, а значит можно было бросать это грязное дельце и отправляться в лагерь. И пусть хоть кто-то попробует сказать мне по поводу моего внешнего вида – укушу тут же, не разбираясь, кто и почему.

Пост проверен:

За сбор трав, с учетом бонуса, зачислено 6 уровневых очков и 13 светлячков
Крик Журавля

119

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х белка;
Результат дайса (со ссылкой): 3. Неудачная охота с легкой травмой; 10. Добыча поймана;

Воительница неспеша следовала через густой лес, время от времени поднимая внимательный взгляд на густые переплетения ветвей, шуршавших от ветра над головой. Листья только начали подавать первые признаки своей юной жизни, чем несказанно радовали бурую. Ей не терпелось, как маленькому котенку, наконец, проводить охоты в густой растительности Высоких Деревьев, выжидать в засаде в кустах Каменного Родника, носиться по зеленой, молодой Равнине, покрытой первыми степными цветами. Короче, ей ужасно не терпелось, наконец, дождаться полного расцвета природы Светлолесья.
Когда воительница в очередной раз огибала одно из деревьев их территории, её взгляд невольно привлекло движение в ветвях, где-то в самой середине дерева, поближе к стволу. Как оказалось позже, это была довольно упитанная рыжая белка, суетившаяся около своего дупла. Не спуская глаз с предполагаемой добычи, Рысь с легкостью взлетела на одну из нижних ветвей, крепко цепляясь за шершавую кору острыми когтями. Гибкое бурое тело позволяло легко прятаться на фоне ствола, с успехом производя такие охотничьи вылазки, не ставшие исключением и теперь. На удачу охотницы, ей без проблем удалось подкрасться к дичи, отрезая ей пути к отступлению через основные ветви, ведущие на другие деревья. И, слава Звездному Племени, даже бегать толком не пришлось. Один с толком проведенный обманный маневр, и вот уже кошка крепко прижимала белку когтистой лапой к прочной ветке.  Короткий укус, и вот уже воительнице совсем не стыдно возвращаться в лагерь.
Но на этом она решила охоту не заканчивать. Силы оставались, а значит предпринять еще одну попутку охоты, грехом не было. Невзначай прикопав прошлую добычу под одним из кустов, Рысь направилась дальше в лес, который в будущем, увы, не сулил ей удачи. Через какое-то время воительница смогла наткнуться на беспечно обедающую мышь, однако та совсем не хотела становиться едой. Казалось, все было сделано верно и отработанно. Охотничья стойка, техника подкрадывания, распределение веса. Но достаточно неловкого приземления, и вот полевка уже успела шмыгнуть в свою нору, оставляя воительницу в одиночестве осматривать ушибленную лапу. Что сказать. Не всем всегда везет. Вернувшись, Рысь как ни в чем не бывало подобрала холодную белку и без промедления направилась в лагерь, чтобы наконец поесть и со спокойной душой отдохнуть в приятной компании соплеменников.

Пост проверен

За неудачную охоту зачисляю 3 очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачисляю 5 очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: зачисляю 1 очков и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

120

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: 1х белка, 1х толстая_полевка
Результат дайса (со ссылкой): 8, 8

    Вы помните, вы все, конечно, помните, но просто не хотите вспоминать.
    Вы повторяетесь, но вовсе не беспомощны, попробуйте хоть это вы понять.

    Природа оживала на глазах – я заметила это ещё две недели назад, когда, не скованный более неверной кромкой снега, вдруг вылез на свет маленький стебелек. Наивными, робкими шагами он шел навстречу солнцу. Познавая свой путь, он показывал мне, как тянется выше, как хочет жить, и я, склонив голову, и отойдя подальше (чтобы не загораживать юному путешественнику свет), наблюдала за маленьким, отважным росточком.

    Наверное, сейчас он уже мертв. Столь скоротечна жизнь многих живых существ и растениям, увы, нет надежды прожить больше положенного. Не дано цвести и радовать наши глаза столь долго, как того хочется нам. Это был первый цветок – самый сильный, самый необычный, и я решила, что этот момент, это событие будет моим жизненным кредо на весь последующий сезон. Я соберу его [цветка] самые интересные личностные качества, и сделаю их своими. Буду первопроходцем. Пусть даже среди оруженосцев, пусть даже соперничая с братом.

    Я родилась, когда природа умирала. Зеленый лист быстро становился красным, желтым, или и вовсе некрасиво-бурого оттенка. Мне казалось тогда, что самое лучшее – это оранжевые, насыщенные цветом листочки, кружившие в воздухе свой вальс. Грустный танец смерти. Какие чувства он должен передать? Показать ли ту наивность и незнание судьбы? Или выдержать стойко, принять удар? Все они разные и каждый был со своим характером, потому даже падают они не одинаково. Один, ленивый, поддастся течению воздуха и вскоре уже лежит на земле, рядом с такими же простыми и глупыми собратьями. Его смерть быстра и скоротечна. Она спокойна и размеренна, он не умирает, а засыпает, ему уже ввели смертельную, но щадящую болевые клетки инъекцию. Чем красива такая смерть? Лишь лживым вальсом.

    А этот – он борется! Уже вошедший в тот возраст, когда пора лежать на земле, он, побуревший от сопротивления, отрывается с ветки, но не сдается. Он крутится против ветра, его падение стремительно, завораживающе – но как долго и прекрасно! Лишь потому, что время вдруг остановилось, и расступилось перед отчаянным умельцем. Вы видите, ни секунды страдания, лишь жить, жить последние моменты! Он говорит нам – нельзя сдаваться, и даже когда ты понимаешь, что существовать осталось совсем недолго. Ты должен делать новые шаги, оставлять за собой прошлое, и, может, ты будешь оценен, и потомки вспомнят тебя.

    Он некрасив, но я хотела бы быть именно этим листом. Прошедший через многое, он интересен. Хоть и  измят, но, вероятно, он самый прекрасный из всех, что я видела.

    Мне нравятся яркие, насыщенные цвета, но именно ты, небольшой листочек с историей, которую мне никогда не познать, будешь сегодня спать на моей подстилке, ты заслужил свой сладкий сон, мой милый древесный старейшина. Я позабочусь о тебе.

    Но как могу не восхититься я тобой, хитрец, что спрятался в низком заброшенном дупле и пережил там сезон Снежного Клена. Я вижу тебя сейчас, и новый жилец уже вытесняет тебя из твоего гнездышка. Как опрометчиво, ибо каждый изгнанный может отомстить. И он отомстит, принеся тебя, маленькая, вкусная белочка, в лапы моих соплеменников.

    Я запомнила это место. В ту пору мать вывела нас, маленьких ещё котят, на прогулку – лапки поразмять. Это было первое и самое интересное место, которое я увидела. Не считая палатки целителя, конечно, но это не столь важно и не имеет смысла… так вот! Пока братишки слушали материнские рассказы, я осторожно обшаривала  всю полянку, наблюдала за листиком, сорвавшимся с одного дерева и залетевшим в дупло ко второму. Но залезть туда, конечно, не могла, хоть и хотела посмотреть, как листочек там устроился – не холодно ли ему? Или он накрыт такими же удачливыми братьями?

    Сейчас я видела его, прячась в густой листве. Упал, не добралась я до тебя, мой милый страдалец. Ты ссохся, сменил цвет. А твоя блистательная форма уже не станет радовать мои глаза. Но этого я и не прошу, ты указал мне на добычу, что так глупо вышвырнула тебя, а теперь беспечно сидит на ветке и разгрызает шишку. Бе-е-елочка. Но пока что нападать на тебя рано. Я вижу, как ты теребишь ушами. Осторожная, маленькая глупость. Я рядом. И если ветер не изменится, ты даже не сможешь понять, что тебя убило.

    Осторожно подкрадываясь, я подумала о том, как бы справился с поставленной задачей мой учитель. Не-е-ет, Богомол бы уже три раза свалился с такой тоненькой и длинной ветки. Он же такой неуклюжий увалень. Хотя он и сам об этом знает, ведь я столь регулярно об этом напоминаю… черт! Добыча заметила меня в последний момент. Не стоило мне отвлекаться на мысли о наставнике.

    «Не уйдешь, паря!» - я метнулась вперед. Рывок был столь стремителен, что, казалось, за белочкой прыгает не кошка, а рыже-белое пятно. Я прикончила её укусом в горло.

    - Не стоило тебе оборачиваться. Страх – это предатель. Конец жизни, прожитый со страхом, не даст тебе покоя после смерти, – негромко произнесла я. А затем подобрала белочку и спрыгнула вниз, приземлившись прямо в кучу опавшей листвы. Та приняла меня с распростертыми объятиями. Я забросала добычу землей и решила, что вернусь за ней позже, ибо раз уж меня отправили в охотничий патруль, то возвращаться со всего одной белочкой как-то уныло и неинтересно. А в куче ещё осталась добыча, так что я все успею, и бегать сто раз к лагерю не буду. К тому же я ещё хотела понаблюдать за Богомолом. Думаю, успею. Наставник, скорее всего, только первую добычу выслеживает.

    Принюхавшись, я вспомнила, куда он пошел. О Корявом, втором участнике патруля, я благополучно забыла, и его запах, ударивший в ноздри, стал неожиданностью. Я помотала головой. Нет, портить соплеменнику охоту я вовсе не собиралась. Запахи разделялись, и шли в противоположных направлениях друг от друга. Я решила идти как бы по линии между ними, но всё же склоняясь в сторону Богомола.

    Кивнув своим мыслям, я быстро побежала вперед, пытаясь на ходу унюхать запах какой-нибудь дичинки, и похвастаться перед наставником. Дескать вот я какая, успела больше, чем ты.

    Однако я просчиталась. Эту глупую полевку я выслеживала очень долго и нудно. Дело в том, что ветер изменился, и дичинка, почувствовав что-то неладное, изменила место дислокации. Зверюга – а я нисколечко не совру, сказав это слово – явно прожила зиму и начало весны на барских харчах. Такой толстой полевки я не видела давно. Как же она успела нагулять такой жирок? Мучаясь этим вопросом, я к тому же ещё и разозлилась. Племя голодает, а эта тварюшка каким-то образом разжирела до недопустимых объемов. Целый кролик! (Вру, причем нагло). Может, ещё и бегать разучилась.

    Воспоминание её запаха било в ноздри, и я, не обращая внимания на окружающий мир, вновь вышла на след несчастной полевки с твердым решением помочь ей оборвать жизнь. Шаг за шагом, я осторожно приближалась к цели. Как удачно, что малютка остановилась пожевать.

    Ветер изменился!

    Уши полевки встрепенулись.

    - Не уйдешь! – с диким мявом я бросилась вперед и одним ударом прихлопнула добычу. Эйфория второй победы прошла быстро. Черт побери, я могла быть и несколько более сдержанной. Теперь о моем подвиге узнает вся дичь и довольно большом радиусе. Чуть не зарычав от досады, я подхватила добычу зубами и пошла разыскивать Богомола. Надеюсь, мой мяв не попал в зону его досягаемости, иначе будет довольно… неприятно.

    Лапка за лапкой,  я продвигалась по лесу, осторожно глядя по сторонам. И лишь через достаточно долгий промежуток времени почувствовала знакомый запах. Так вот, куда ты забрался, наставничек. Я была прямо за спиной Богомола, и решила посмотреть, как же он будет охотиться.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачисляю 10 очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в охотничий патруль+2 уровневых очка и 10http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля