Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Земли Земноморья » Рыбацкий поселок


Рыбацкий поселок

Сообщений 31 страница 60 из 93

1

На границе между двух стихий - песчаным морским пляжем и зелеными насаждениями хвойного леса - начинаются полноправные земли Двуногих и их хвостатых соседей, прозванные в Светлолесьи Земноморьем. Здесь небольшие каменные гнезда Двуногих, обрамленные высокими деревянными заборами, тесно толпятся вдоль узкой Гремящей тропы. Это место - территория владений домашних котов и бродяг, время от времени снующих по улочкам и патрулирующих свои окрестности: непрошенным гостям тут редко бывают рады.
Днем здесь нечего бояться: шумные стайки Двуногих едва обращают внимание на хвостатых соседей, однако ночью стоит опасаться собак, как бродячих, так и домашних, которых хозяева до самого утра спускают с цепи.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

31

Вот так одиночки порой заводят друзей. Кто-то с кем-то просто подрался, а третий просто шел мимо. Таким образом, развязалась довольно красивая беседа. Кстати говоря, тот факт, что среди местных у Вина теперь есть кот-товарищ (а не кошка-товарищ), странника очевидно радовало. А то, как началось сие незамысловатое знакомство, его даже смешило. Надо же так начать бой и подружиться в его результате.
Мокасин ему определенно нравился. Замечательный кот. С виду угрюмый, но явно с интересной душой. Крупный. Говорит не много, но забавно. Определенно, одиночка решил, что хочет дружить с этим ярым бойцом, который не смотря на свою попорченную спину сражается и, очевидно, даже побеждает. Такую боевую силу принято уважать. К тому же все сильные часто бывают добрыми. Агрессивные только тощие выпендрежники, а мейн-кун таких не любит. У них самомнение выше ели, а толком ничего не могут.  Только языком трепать.
Хвоя... красивая кошка. Хоть такой окрас не очень нравился Вину, но это милое создание просто чудо. Она располагала к себе с самого своего появления в этом переулке. Такая красавица просто не может не радовать глаз. Глядя на нее, Вингъяр почему-то улыбнулся, но тут же обратил свое внимание на Мокасина.
- Да. Лучше. Ты из меня нового кота сделал. Ты… крутой. Молодец. Язык у тебя сильный, - темношерстный брат, поднявшись, дружески стукнул северянина лапой по плечу.
Вин едва подавил смешок. Сильный язык... Хорошо, что он не спросил, почему. Не отвечать же ему, что он вылизывал консервные банки в гнилых мусорках средь бетонных городских дебрей. Такой кот, как он, должен сам ловить крыс, одним укусом перегрызая им артерию. А копаться в баках с дерьмом как-то унизительно что ли.
- Я рад, что смог хоть как-то облегчить боль. Прости меня еще раз, - грустно сказал здоровяк, после чего более бодро добавил: - А ты силен. Удары у тебя сильные. С тобой наверняка интересно было бы сражаться, если бы не твоя больная спина. Мне еще ни разу не попадался противник достойнее тебя.
Одиночка подкрепил свои слова улыбкой. Теперь он посмотрел на Хвою, любуясь этой милой странницей.
– И ты, Вин? - одернуло мейн-куна, на что он обернулся с кратким вопросительным "а".
- Да, я один, - вздохнул серо-белый. - Если бы меня не кинули без всякой причины, у меня, возможно, была бы любимая спутница жизни и милые котята... Но... - Вин вздохнул, поднял голову и попытался развеяться. - Не важно. Это у меня в прошлом.
Снежный посмотрел туда, куда покатился камень, который пнул Мокасин. Даже как-то залип на то место, куда он укатился.
Семья... Котята...
Это была больная темя для странника. И неумение скрывать свои эмоции выдали его грусть. Кот прижал уши и долго смотрел в дальний угол улицы полузакрытыми глазами. Зачем он вспомнил Мелису? Как же больно она ударила его, сбежав ночью и не сказав ни слова. Вин знал, что, возможно, причина кроется и не в нем вовсе. Но на уровне инстинкта он думал, что все дело именно в нем. Причина такого поведения белоснежной милой кошки осталась тайной навсегда.
- Простите, я... хочу немного побыть один... С-спасибо вам за беседу. Мокасин, ты интересный кот. Хвоя, ты... ты красивая...
Вин медленно повернулся и побрел прочь  от собеседников, волоча за собой пышный хвост. Взор зеленых глаз цеплялся за незначительные изменения тропы под его лапами, но не задерживался, плывя дальше, уводя кота куда-то вперед. Он свернул за угол и пошел вдоль забора, свернул куда-то еще и так прошел чуть ли не по всему поселку. К вечеру он отыскал какую-то выброшенную людьми картонную коробку. От нее пахло результатами человеческих изобретений, в углу валялись беленькие комочки, в которые люди заворачивают технику.
Вингъяр устроился в коробке и, свернувшись в комок, отвернулся от улицы, задумавшись.
Она ушла от меня тогда. А если я буду искать себе пару, то меня тоже в скором времени покинут... Я невыносим. Я просто невыносим. Сам для себя. Да как меня земля носит? Я злой... как псина на фоне этого мира. Я не кот, я... я тряпка.

Отредактировано Вингъяр Снежный (2014-08-10 20:33:43)

32

- Я рад, что смог хоть как-то облегчить боль. Прости меня еще раз, -Сказал чудо-кот Вин. Мокас слегка смущенно прижал уши. Перед ним редко извинялись. - А ты силен. Удары у тебя сильные. С тобой наверняка интересно было бы сражаться, если бы не твоя больная спина. Мне еще ни разу не попадался противник достойнее тебя.
Мока еще сильнее смутился от таких открытых комплиментов, и, уткнувшись взглядом себе под лапы, пробормотал что-то неразберимое в ответ, вроде “я рад”. Если бы Мокасин мог, он бы покраснел.
Теперь он чувствовал, что хочет больше говорить с Вином, помогать ему, что-то такое. Это как называется – влечение к дружбе? Заинтересованность в общении? Было бы странно, если б Мокас не хотел встречаться с котом, который массажирует ему спину и раздает комплименты и улыбки. Приятный собеседник этот Вин. Хоть бы я ему соответствовал.
Мокас посмотрел на Вина и встретился с ним взглядом. Почему-то это порадовало его, и он, не отводя взгляд, осторожно приулыбнулся. И, моргнув, снова уставился на Хвою. К счастью, Вин тоже перевел на нее взгляд.
Кошкин голос был приглушенно-приятным. По морде Мокасина пробежала какая-то муть, когда Хвоя заговорила о собаках, разрывающих родственников, и он отвернулся. Мок внимательно вслушивался в речь одиночки, и ее история была интересна; он впервые слышал о бродяжках-приемышах. Какой нормальный кот возьмет чужого котенка и будет его воспитывать? Наверное, у него были какие-то сверхморальные качества или разрывающе доброе сердце. Повезло ей, этой юной особе.
Мокас вдруг почувствовал какую-то грусть и неприятное ощущение, постарался не показывать этого. Было бы крайне неучтиво и некрасиво так поступать. В приличном обществе эмоции не разглашают.
- У всех у нас есть что-то в прошлом. – Сказал Мокасин, повинуясь внутреннему расположению духа. Вряд ли в этой фразе был какой-то смысл, но эмоциональный оттенок в ней присутствовал. Ее можно было даже принять за некое философское изречение древнего периода. Мудрость от бродяги-переростка. Время образовать свою стаю и учить их жизни. Вон, два последователя у него уже есть.
Мокас посмотрел на Вина и вдруг заметил – хотя обычно у него было туго с определением чувств – что тот как-то загрустил. Это что, по воздуху передается?! Мокас на всякий случай слегка отодвинулся, чтобы не влиять негативно на друга. Но это не помогло.
- Простите, я... хочу немного побыть один... С-спасибо вам за беседу. Мокасин, ты интересный кот. Хвоя, ты... ты красивая...

Я тоже красивый, не только интересный” – слегка обиженно подумал Мока, что было довольно требовательно с его стороны.
Мока крикнул в ответ:
- Ты тоже интересный! Пожалуйста!
Ему было обидно, что Вин уходит, но он понимал его чувства и уважал его решения. Мока посмотрел вслед громиле, проследив его, кота подметающий улицы хвост не исчез за поворотом.
Вин всегда знает, где его найти. Он однозначно вернется. Искреннее кота Мокасин еще не встречал. 
И посмотрел на Хвою.
- Чем займемся? – Спросил он без всяких задних мыслей. И также, без всякой задней мысли пустил вслед еще один вопрос:
- Вылижешь мне спину?

33

Было довольно прохладно, так что кошка выловила момент, когда Вин с Мокасином вновь заговорят друг с другом, на время не обращая на нее внимания и поежилась. Хвоя не особо любила показывать свои слабости или еще что, потому пыталась скрывать то, что ее тревожит и то, что заставляет ее быть слабой. Но много времени не прошло, как они вновь обратили на нее внимание. Темный одиночка сказал фразу о том, что у всех есть что-то в прошлом и на не буро-рыжая лишь кивнула, намекая на то, что полностью согласна с ним. Вот только Вингъяр ответил на вопрос Мокасина с какой-то грустью, а после стал смотреть на камень, что не так давно был отправлен кататься по земле. Кот явно задумался, так что двухцветная не осмелилась нарушать его мысли. Все же она почти ничего не знала об этом серо-белом бродяге, так что не вправе что-то говорить в сторону его прошлого или еще чего.
- Простите, я... хочу немного побыть один... С-спасибо вам за беседу. Мокасин, ты интересный кот. Хвоя, ты... ты красивая... - заговорил внезапно Вин, заставив кошку мгновенно поднять на него взгляд и несколько опешить. Мокасин, значит, интересный, а она нет? Хотя, она не так давно пришла, так что ясно все.
- И тебе спасибо, ты довольно интересный! Надеюсь, что встретимся еще как-нибудь, - крикнула в ответ коричнево-рыжая кошка, передернув коричневым и рыжим ухом. Было жаль, что ее новый знакомый так скоро ушел, но скорее всего виной тому какие-то воспоминания, которые вызывали не самые приятные чувства, так что одиночка в какой-то степени понимала его и потому не стала злиться. Задумчиво взглянув в ответ на Мокасина, Хвоя пожала плечами, мол, не знаю и села рядом. - Расскажи о себе что-нибудь, а я пока что, так и быть, вылижу тебе спину.
Худощавая кошка наклонилась к спине кота и провела пару раз языком по позвоночнику, а после уже стала делать это на автомате, не особо задумываясь о том, что делает. Глаза смотрели куда-то в сторону, а уши периодически поворачивались в ту, или иную сторону, реагирую на звуки.

34

Мокасин возликовал. Вообще-то он ожидал подвоха, да и вопрос был задан из отчаяния; лишь маленькая надежда горела в чем, что удача сегодня не закончилась. Надежда себя оправдала. Пестрая кошка стала послушно вылизывать его спину. Мокасин подумал, может, он управляет другими котами? Или сегодня какой-то праздник, что ему так везет? Обычно в городе и пригороде хороших котов не встретишь. Если кто и водится, так только всякая дрянь: разбойники, убийцы, насильники - которую надо было изничтожить. Вин и Хвоя точно были не из таких. Мокасин снова стал урчать; внутри него словно Чудище заработало.
- Что рассказать-то?.. - Он призадумался. - Ну, я... я кот... и одиночка. Как бы с детства. Я не лесной и не домашний, вот. И... м-м... я всю жизнь прожил здесь... ну, не прямо здесь, на этом месте, а как бы в городе. Я...
Он задумался, что еще можно рассказать. Друзей у него нет - только сейчас появились; любовных похождений не намечалось никогда; не случалось никаких обалденных приключений, о которых можно слагать басни и легенды... о чем говорить-то?
- Давай, может, ты о себе расскажешь? Так точно будет проще для нас обоих, и... ну... ты, наверное, интереснее. Вин сказал, что я интересный, но я как-то затрудняюсь пока с этими... штуками.
Вдобавок, Мокасину откровенно тяжело было настроиться на повествование, потому что ему просто хотелось расслабиться и помолчать. Язычок Хвои был нежнее и мягче котячьего языка Вина, но это было даже лучше - после жесткого массажа шло легкое воздействие. Мокасин знал, что надолго это запомнит. Очень уж ему понравилось вылизывание спины. Ощущение несравнимо ни с какими другими способами получить кайф. Мокас задумался: а как же он раньше жил без этого? Все кошки умеют вылизывать свою спину, а он повернуться не мог; сколько же он потерял? Нет, теперь он всегда будет просить новых знакомых немного его полизать. Мока был так благодарен и Вину, и Хвое, что готов был стать их лучшим другом, приспешником или даже рабом. Полцарства за массаж.
- Холодно становится... - сказал он, чувствуя кожей не только хвоины прикосновения, но и окружающий воздух. - Погода портится... скоро снег выпадет. У тебя как, дом есть? Знаешь, где будешь зимовать? А то околеем ведь в этой стуже. Все колеют.
Кот призадумался. Им скоро надо будет уходить отсюда. Не будут же они вечно стоять возле стены. Мокасин-то мог завернуть за угол и устроиться на своей крышке... а Хвоя... Хвоя тоже может туда пойти, наверное. Да, надо будет ее пустить. Правда, там места маловато, но что-нибудь придумать можно. Вообще, Мокас хотел найти какое-то новое место для зимовки. Все же в этом тупичке его изрядно обдувало, и снег иногда шел косой - навес не помогал. Можно было бы прибиться к какой-нибудь группе котов; бродяги часто сбивались в стаи, чтобы помогать друг другу. Особенно полезен был этот союз зимой - все коты и кошки сбиваются в кучу и лежат, прижавшись друг к другу, согревая своим теплом ближнего. Умно было бы.
Мокас вспомнил, как часто он находил замерзших кошек на улице. По два-три тела за сезон, не иначе. Не все могли выдержать суровую приморскую зиму. Снега выпадало много. Кого-то он закрывал с головой.
Он подумал о том, что в зиму и перед зимой надо много есть, чтобы накопить жир, и на ум ему пришел вопрос:
- Ты какую еду любишь? Я люблю треску. Да и все, что угодно. Ты умеешь охотиться? Я не умею. Я хорошо ворую. Я вор...
Вор урчал, как трактор, и зажмурил глаза от удовольствия. Он приготовился слушать и молчать - это было проще, чем говорить и заговариваться.

35

Кошка довольно продолжила вылизывать спину, когда ее собеседник заурчал, это значит, что ему нравится, а она любила делать другим приятно иногда. Мокасин явно замялся, когда двухцветная одиночка спросила у него про его жизнь, так что он сказал лишь то, что ей итак было известно, по-крайней мере она догадалась. Хвоя призадумалась, когда ее попросили рассказать о себе и попыталась из своей жизни выудить информацию, которая могла бы быть интересной.
- Я уже говорила про то, что у меня нету родителей, я их потеряла, когда мне было четыре луны. Потом меня долго обучал тот кот, который нашел меня. Когда обучение было закончено, я ушла и стала бродить по Темнолесью и Земноморью. Дома у меня нету, да и друзей тоже как-то не было до того, как я вас встретила. Собственно, вроде и ничего интересного рассказать не могу, - промолвила коричнево-рыжая, призадумавшись, а после пожала плечами и продолжила вылизывать спину кота.
Всю жизнь Хвоя была одна и ни на что не жаловалась, избегала драк, ибо после этого бывают серьезные раны, которые уж никак сам не вылечишь. Пестрая одиночка каждый день только и делала, что выживала. Она охотилась, воровала, хитрила и все ради того, чтобы жить здесь. Порой кошка задумывалась о том, что в племени чем-то лучше, ибо у них есть где жить, они не дерутся друг с другом, а помогают, у них всегда есть еда, да и целители есть, а значит раны им не страшны, не то что местным бродягам и одиночкам. Только после слов Мокасина про холод одиночка все же заметила, что и вправду становилось холоднее, а значит недолго и до снега оставалось. А ведь даже зимой Хвоя продолжала бродить везде, вечером она обычно искала место, где можно было бы переночевать так, чтобы холодно не было и ветер не дул, но такие места редко попадались.
- У меня нету дома. Зимовать скорее всего нигде не буду, придется опять искать место, где потеплее. Да уж, колеют действительно все. Приходилось мне видеть парочку замерзших котов и кошек. Жуткое зрелище, если честно, - одиночку аж всю передернула, едва она вспомнила те бездушные тела, валяющиеся в снегу у которых вся шерсть покрыта инеем, а эти пустые взгляды пугают.
Жизнь одиночки трудна, с этим не поспоришь, а вот когда наступает зима - это тебе нужно еще больше стараться, чтобы выжить. Кошка много раз видела, как некоторые собираются в группы и прижимаются друг к другу, чтобы теплее было, да и еды так больше выходит поймать. У Земноморья особо холодно, ибо здесь дует настоящий северный ветер, который идет с воды и это было воистину ужасно, ибо от него трудно убежать, чтобы не помереть. Зимой критически мало еды, но ничего с этим не поделаешь.
- Да я много чего люблю. Так много времени питаюсь тем, чем приходится, что уже все успела полюбить. Но рыба и птицы для меня самые вкусные все же. Я умею охотиться и воровать, охотиться меня научили, а воровать я сама научилась, когда увидела впервые рынок и кучу рыбы там. Но эти чертовы двуногие, они слишком жадные. Им даже одной маленькой рыбешки для голодающих жалко, а этих жирных объевшихся птиц они подкармливают чуть-ли не каждый день! - возмущенно фыркнула хищница, продолжая вылизывать спину своему собеседнику. - А вот в Темнолесье, к слову, в некоторых местах мало дичи, я уж молчу про то, какое там жуткое место. Зато в лесу порой можно неплохо поохотиться, но вот в гиблом грибнике и болоте почти ничего нету.
Хвоя невольно вздрогнула, вспоминая те жуткие места, так еще она там одна была, так что это было вдвойне страшнее.

36

Мокасин внимательно, с наслаждением слушал рыжую и отчасти поддакивал, отчасти кивал. Его горло страшно вибрировало от удовольствия и радости; кот громко мурчал. Позвоночник был полностью расслаблен и вылечен и теперь отдыхал. Мок повел плечами, свел лопатки и кивнул кошке в знак благодарности. Глаза его светились теплотой.
- Спасибо, - сказал он, почти улыбаясь. День сегодня был потрясающий! Никогда еще ему так не везло. Хвоя была прекрасной массажисткой и потрясающим собеседником; она рассказывала отборно интересные вещи. Мокасин заинтересовался ее путешествиями:
- Я так понимаю, ты много гуляешь? Ты была в лесу? Я слышал, что в нескольких днях ходьбы отсюда живут лесные коты. Ну, ты сама про них знаешь. Но я их, если честно, никогда не видел. А хотел бы. Если верить слухам, они живут вместе, оберегают друг друга и все такое... целители бесплатные. Старикам еду носят. Как думаешь, может, стоит сходить к ним? Я хотел бы посмотреть. А, может, и присоединиться.
Мокасин, конечно, понятия не имел о нравах лесных котов; они были для него, как открытое акционерное общество, в свободном доступе. Ему представлялись добрые и глупенькие рандомные котейки, которые только и мечтают о том, как бы он, Мокасин, к ним пришел. Ведь он такой большой, сильный и страшный! Они будут угощать его лакомствами из бесконечных запасов еды, припрятанных в бездонных норах и амбарах, а также поочередно массировать его уставшую спину. Конечно, он не будет сидеть, как жирный божок, и шиковать; он тоже для них... что-нибудь сделает. Отгонит врагов, например. Ведь он, Мокас - прирожденный боец. Главное, чтоб громилы типа Вина нечасто попадались, а то ведь не все они такие добрые, что после боя дружбу заводят.
Мокасин вспомнил о недавно ушедшем одиночке и задумался. Можно было бы и его позвать в исследовательскую экспедицию в Светлолесье. Быть может, Вин там уже бывал и что-то знает. В любом случае, Мокасин просто хотел провести время с новыми знакомыми, не тратя его впустую.
Он стал обдумывать детали предстоящего путешествия. Идея куда-то уйти пришла ему в голову совершенно неожиданно, как птичий подарок с неба или снег с потревоженной ветки. Он не был уверен, что хочет этого, но внутренний непоседа жаждал проблем. 
- Уже подступили холода. Скоро будут лютые морозы. Если и идти к этим лесным котам на разведку, то только сейчас. И лучше, если это будет путь в один конец, потому что обратно мы будем идти по льду, если задержимся.
Мокасин посмотрел на Хвою внимательно. Если она будет против, он так и останется лежать в этом своем тупике, вбирая в шерсть зловонный запах. Один он не сможет там путешествовать. Практика показала, что добывать пищу он может только в городе. Значит, ему понадобится охотник; жрать одних неповоротливых лягушек он не сможет. Не то чтобы Мокасин собирался использовать Хвою, просто он считал, что они прекрасно друг друга дополняют: он дерется, она кормит. Как муж и жена.

37

Пестрая кошка кивнула, мол, не за что и перестала вылизывать коту спину, полностью сосредоточившись на том, о чем они разговаривают.
- Да, я много гуляю. Я была в лесу Темнолесья, а потом еще пару раз была у лесных котов. Они разделяются на два племени, одно из них Древесное, а другое Речное. Речные судя по-всему умеют плавать, но не умеют лазать по деревьям, а Древесные наоборот. Причем к Речным я уж точно не стала бы подходить, далеко не все из них добрые, да и Древесные тоже. Никто не знает, как они отреагируют на появление одиночек на их территории. Да уж, целители у них отменные, судя по слухам. Смотреть-то на них можно сколько угодно, а вот наведываться опасно, - в зеленых глазах двухцветной промелькнуло что-то похожее на страх, ибо она как-то раз залезала на территорию племени и чудом не попалась кому-нибудь под острые когти.
Хвоя частенько наведывалась на границу к двум племенам и любила наблюдать за ними с дерева, а те в свою очередь не всегда замечали притаившуюся гостью. Порой страннице удавалось и услышать отрывки разговоров патрульных, что каждый день приходили к ручью, а из этого она смогла понять то, что эти два племени друг друга недолюбливают. Пойти в гости к одному из племен просто так - настоящее самоубийство, ибо они скорее всего даже не спросят о том, кто ты и зачем пришел, а сразу нападут. Нет, она не была близко знакома с племенами, но там тоже были знакомые и далеко не все такие добрые, какими кажутся. Из одного племени знакомая хорошо к ней относится, а из другого племени боится, а с остальными ей не приходилось знакомиться. Может быть в племени и жилось лучше, но там свои законы, свои правила, а их нельзя нарушать, а иначе плохо будет. Одиночка шокированным взглядом посмотрела на своего собеседника, когда тот предложил наведаться к племенным.
- Я может не так близко знаю племенных, но я сомневаюсь, что им нужны одиночки. Многие из них считают нас какими-то отбросами и не потерпят в своем чистокровном племени каких-то там бродяг, которые выживали тем, что воровали. Даже если примут, кто-то будет против и первым делом те, кто против, сделает все, чтобы убрать нас. Я могу тебя довести до них, чтобы ты посмотрел как они живут, но не более. Может быть Вин знает чуть больше и меня, можно будет у него спросить про племенных. Но если что, я готова туда пойти с тобой, если надо. Там только охотиться можно, воровать нечего, так что тебе туда без охотника никак, - говорила задумчиво Хвоя, даже не замечая того, что может повторяться или слишком много всего говорить. Говорила буро-рыжая вполне серьезно и была готова пойти к той границе, если надо, но все же зимой это было довольно опасно, хотя в любом случае им не привыкать голодать в случае чего.

38

- Да?! - Мокасин страшно разочаровался, когда услышал, что лесные коты, оказывается, довольно-таки недружелюбны и даже по-расистски презирают бродяг. За что его, Мокаса, презирать? Чем он хуже? Рожей не вышел? Ну, что правда - то правда. Рожа никудышная.
Он-то думал, его с распростертыми объятиями примут. Но, оказывается, доступ в племена закрыт. Речное и Древесное... одни плавают, другие лазают. А ведь он, Мокас, умеет плавать. Немного. И рыбу ловит иногда. А уж ворует ее так хорошо!.. Они сами будут жалеть, что у них нет Мокасина. Мок был уверен, что в генофонде лесных таких замечательных громил, как он, нет.
- Хотел бы я себе хорошего целителя. - Мокас вспомнил каждый раз, когда получал ранение. Конечно, его слишком часто били, чтоб вспомнить прям уж каждый раз, но основные он помнил: ухо, морда, нос, спина. Как бы ему не помешал целитель тогда! Все это так ужасно болело, и гноилось, и долго заживало... он мечтал, чтобы какой-нибудь дух с небес спустился и помог ему. Но нет. А у племенных все просто, лапку свернул - тебе ее вправил образованный кот или кошка. Очень мило, крайне удобно. У Мокаса прямо лапы зачесались - так ему хотелось в племя. В Речное, наверное; он там пользу приносить будет. Хотя вот Хвоя говорит, что Древесные - толерантнее.
Что же делать, как же быть? Он хочет в племя; но племя не хочет его...
Собственно, чего он хочет? Еду, целительство, массаж, тепло. Дружить хочет, но это уже вторым планом. И как ему заполучить все это... халявненько?
Он готов драться, чтобы защищать лесных котов в обмен на все вышеперечисленное; но почему бы не подраться с лесными котами и получить все вышеперечисленное даром?
Мокас вздрогнул - так его удивила эта очередная стукнувшаяся об лоб мысль. Почему нет? В одиночку он, конечно, целую кучу котов не перебьет, чем паче, что они умеют драться, не дурни. Выскочек вроде Вина среди них, наверное, немного, и рост Мокасина окажется впрок, но долго он все-равно не продержится. Надо собрать еще одиночек. Если наберется целая куча бродячих котов, ну хотя бы голов десять, можно будет устроить налет. Мока понятия не имел, как живут лесные коты: есть ли у них база, и где она располагается, и какой там ландшафт - но он был уверен, что можно... придумать что-нибудь... прошпионить, и пробраться туда, и все разузнать. А потом напасть. Еду они наверняка сваливают в кучу - это было логично, учитывая, что все друг друга кормят. Вот к этой куче надо подобраться и все из нее вытащить. Целителя украсть. Может, даже, выгнать племя из лагеря, чтобы занять теплые места. Вот это было бы круто.
Мокасин только что обрел мечту. Если бы Хвоя не сказала ему, что племена злые, он бы до этого не додумался. Нельзя сказать, что Мока просто взял и стал страшно злым; просто он верил, что в лесу жизнь лучше и проще, и что у Речного и Древесного племени больше пищи, чем им нужно. Почему бродяги тут  коченеют от холода и дохнут от голода, когда у них целый лес кишит дичью? И почему эти племенные запрещают другим охотиться на своей территории; что они, как Двуногие, обнесли землю забором, что ли?!
Мока почти что разъярился. Сколько раз он видел брошенных котят, умирающих от болезней, и пузатых мамаш с грустными глазами, которым нечем было накормить потомство. Как часто он встречался с несправедливостью и нищетой на улицах этого города! Ведь никто из одиночек не выбирает свою судьбу; все, или почти все уже родились на улицах. Почему кто-то родился в племени, и ему хорошо, а кто-то - в городе, и ему плохо? За что так?
Мока повел усами. Он был уверен, что не ему первому пришла в голову эта мысль. Не он один сочувствует страждущим, не он один желает равноправия. Кто-то еще точно есть в городе или в Темном лесу. Он непременно повстречает единомышленников, и они соберутся вместе, чтобы нанести удар по котам леса.
Нет, Моке вовсе не хотелось рвать и убивать. Он не желал ненужной крови. Если б было можно просто пойти, попросить и получить - он бы так и сделал. Если бы можно было уговорить - он бы все силы бросил на дипломатию, язык бы сломал, пытаясь уговорить посредников. Но ни то, ни другое, вероятнее всего, невозможно. Было бы здорово встретить каких-то здравомыслящих, а не злобных котов из племени, которые послушали бы его, помогли. Но не стоит верить в утопию; это сегодня ему повезло с двумя хорошими знакомствами - больше так не подфартит, Мок был уверен.
Мокас уверенно посмотрел на Хвою.
- Я понял. Пойдем все-таки поразведываем что-нибудь о племенах. Я буду рад, если ты последуешь за мной, Хвоя. Я тебя непременно защищу. Говоришь, у тебя есть знакомые? Может, встретим их. В любом случае, погуляем. Может, найдем что-то стоящее.
Соратников, например.

39

- Да уж, нам бы хотя бы одного целителя, - задумчиво протянула одиночка, задумавшись о том, как бы хорошо было, если бы был тот, кто мог бы их лечить. Нет, она не часто дралась и вообще пыталась избегать пустого размахивания когтями, но порой со злости могла навредить кому-нибудь. Да уж, целители там явно обученные были и ей хотелось бы узнать хоть что-нибудь из того, чем они лечат раны, а то у некоторых одиночек совсем все плохо, из-за ран многие умирают. Вообще, в племенах были хорошо обученные воители, которые отлично охотились и дрались, а значит так просто их не победить, даже если ты хорошо обученный кот. Да, одиночки учатся выживать с самого рождения, но у них мало еды, а значит далеко не всегда у них есть силы, чтобы драться, а племенные почти не голодают. - Чем этим племенным не нравятся одиночки? Ну воруем мы иногда, но нужно же выживать как-то! - издала тихое рычание буро-рыжая кошка, злобно сверкнув зелеными глазами, но быстро успокоилась.
Почему многие к ним относятся, как к отбросам? Между прочим, они не выбирали такую жизнь и с удовольствием поменялись бы жизнями с племенными, которые с рождения любимы родителями, всегда есть еда, о них заботятся и им ничего не угрожает. С чего же начинается жизнь одиночки? С выживания. С рождения нельзя ни на кого надеяться, ибо даже родители не могут дать тебе элементарно достаточно еды, пока ты не подрастешь, так что приходится с малолетства изучать такое дело, как воровство и охота, а иначе никак не выжить. На своей шкуре Хвоя испытала это. В детстве она думала, что все так просто и мама всегда ее будет кормить, да согревать, но та в одно мгновение пропала, а после еще этот чертов барсук. Если бы не вовремя подоспевший Затмение, то она бы тогда померла. Что-то она отклонилась от курса... Она же говорила думала про племена, вроде.
- Я тоже могу драться, просто стараюсь избегать драк. У нас же нету целителя, который волшебным образом излечит все раны, - дернула рваным ухом одиночка, доверчиво взглянув на Мокасина. - Одна знакомая с Древесного племени, но она побаивается меня, кажется, а вторая из Речного и она вполне положительно относится ко мне, хотя судя по всему она далеко не ко всем так хорошо относится. Да уж. Когда отправляемся? Вингъяра с нами будем звать? Мне кажется, что он куда больше меня знает про племена.

40

Мокасин почувствовал, что Хвоя его поддерживает. Это было замечательно. Первые последователи, можно сказать. Чем больше наберется котов на это дело, тем лучше.
Мокас буквально загорелся новой идеей. В его жизни, в принципе, не было никогда четкой поставленной цели. Были всякие пустые мечты: найти брата с мамой, спасти всех котят, иметь неограниченный доступ к нескончаемой куче рыбы - но все это было недостижимо, глупо и ненужно. Даже котята. К сожалению.
Теперь же у него был смысл существования. Он хочет сделать жизнь одиночек лучше - и сделает. Было бы даже здорово устроить что-то вроде племени одиночек. Никто не отказался бы от этой заманчивой и приятной идеи. Ведь это прекрасно: тебя лечат, кормят, любят, согревают... Конечно, в любом сообществе есть свои проблемы, но они решаемы.
Как же Мокасин хотел сходить и посмотреть на жизнь лесных! Сейчас ему это было нужно в качестве разведки: узнать, сколько их, чем дышат, что умеют. Насколько готовы к нападению или к переговору. Все о них, словом.  И ему хотелось докопаться до изначальной причины того, почему одни живут, а другие выживают. Ведь даже белке ясно, что в лесу жизнь лучше. Безопаснее, спокойнее, сытнее. Вот почему Мокас не родился в лесу? Он в свое время чуть не сдох от голода, до сих пор иногда живот побаливает; а там что - жир и раздолье?
Лишь одна мысль беспокоила Мокасина: не могло быть такого, чтобы он первым догадался об этом. Наверняка где-то есть другие коты, замышляющие то же, что и он. Надо найти их. Непременно. Тем более, что лидер из Мокасина - совершенно никакой; он это понимал и не желал никем править и управлять. Было бы круто, если б какой-то умный кот давал ему распоряжения. Он бы им покорно следовал, и все было бы хорошо. У лесных же есть, наверняка, какой-нибудь главарь или совет главарей? Звезды, как мало он знает о них. Критически мало.
Мокас с улыбкой посмотрел на Хвою. Будь он один - ничего бы не предпринял. Лежал б себе и думал о том-о сём. Соратники - прекрасная вещь. Не впервые Мокасин сплочался с кем-то; но это был первый раз, когда он объединялся по духу и вере. Они надерут задницы этим зажравшимся лесным котам. Непременно.
- На мне все заживает, как на псине. Я буду драться, ты - добывать еду. Все честно. - Он прекрасно понимал, что Хвоя, хоть и одиночка, но все же милая и хрупкая кошка. Было бы странно, если он, верзила-переросток, заставлял бы ее бороться  с ним наравне. Он и так верил, что она поможет ему в случае чего. Ко всем, кто вылизывал ему сегодня позвоночник, у Мокасина появилось стойкое чувство доверия. Или даже доверенности. Словом, он готов был сделал что угодно в знак благодарности и знал, что такие коты его не обидят. Смысл сначала помогать, дружить, а потом подставлять?
Он знал, конечно, что мир полон хитрых и злых тварей, которые только притворяются добренькими, а потом, как оборотни, превращаются в предателей и кусают со спины. Однако Мокасин верил, что его новые товарищи - не из таких. Не мог он эту очаровательную кошечку в чем-то заподозрить; она так любезно с ним обращается. Уж про Вина вообще говорить нечего, он Мокаса спас от дня-другого конкретного паралича. Да, кстати. Вин! Надо его найти.
Он кивнул Хвое.
- Мне кажется, стоит Вина... Вингъяра... пригласить. Он не так давно ушел; может, если мы пойдем по его следу, отыщем его? Правда, у меня нет нюха. - Признался он. - Если кто и сможет его отследить, так это ты. Займешься?
Мокас посмотрел на пасмурное небо.
- Давай поторопимся. Пойдем по следу Вина, там где-нибудь переночуем, попытаемся его найти. Пока дождь не пошел.
Он встал, оценил свои силы. Быстро он идти не сможет, но, если ступать осторожно...
Мокасин был готов к долгому путешествию.

41

Статус поста: Охота (в Ивовой заводи).
Выполняемое действие: Охота х2.
Поймано/собрано: Иволга х1, воробей х1.
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. и 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Холодное зимнее утро, дышащее на жителей Светлолесья морозом. Сколько в жизни Мрачницы было таких моментов? Уже и не припомнить все, от них лишь остались смутные воспоминания, надолго оставшиеся в памяти кошки. Обычное начало рядового дня для каждого воителя, но не для неё. Мрачница решила выйти на охоту впервые после того, что случилось с ней на Воинском пороге - вот уж куда она точно сегодня не пойдёт. С того дня много лун прошло, даже пробежало, но тот день останется в памяти воительницы надолго, если не навсегда... Отряхнувшись, Мрачница будто бы скинула с себя завесу страшных воспоминаний и начала думать, куда бы ей пойти поохотиться. Кошка остановилась на Ивовой заводи - тихое, уютное место, где ей всегда нравилось. Умывшись, воительница отправилась туда. Впрочем, Мрачнице не понадобилось много времени, чтобы дойти до Ивовой заводи, после чего она сразу же принялась за дело. Сначала кошке заметила ярко-жёлтое оперение иволги, причём довольно крупной для этого рода птиц. Охотница приняла стойку и начала подкрадываться к жертве. Прыжок. И добыча оказалась в лапах. Зарыв иволгу в снег, чтобы она не досталась другим хищникам, Мрачница решила попытать удачу ещё раз. На этот раз её привлёк воробушек, клевавший какие-то мелкие зёрна на снегу. И снова охотница подкралась к жертве, вновь прыжок, но удар пришёлся на крыло, поэтому птице удалось вырваться. Благо взлететь она уже не смогла, и кошка легко её поймала. Окончив охоту, Мрачница уже хотела вернуться в лагерь, но тут её внимание привлёк какой-то запах, явно он не принадлежал дичи, но что-то напоминал. Или кого-то. Закопав и вторую добычу, воительница решила обследовать место, откуда исходил запах и во что бы то ни стало узнать, чей он. Проделав несколько шагов по следу, Мрачница поняла, что он тянется вдоль ручья вдаль. Может он поведёт меня к Рыбацкому посёлку? Но я должна узнать, почему мне так знаком этот запах. Воительница уже дошла до поваленного дерева, но узнать его так и не смогла. Она долго думала, продолжать путь или нет, но всё же решилась идти. И вдруг большой сгусток этого запаха буквально ударил в нос кошки. И тут она поняла. Это Хитролап. Мой сын. Ты жив. Я верила, что ты не погиб, верила, что найдёшься. У бедной воительницы заколотилось сердце. Наконец-то она сможет прижаться к сыну, почувствовать его запах, такой родной, наводящий лёгкую дрожь в лапах. Она долгими лунами, лёжа в пещере целителя, думала о пропаже сына, была готова сорваться с места и бежать на поиски, не смотря на не зажившую лапу и острую боль в ней. Материнскую любовь и беспокойство не остановить ни чем. И вот, спустя столько лун, она нашла его. Но жив ли Хитролап? Может, кошка наткнётся на бездыханное тело? Нет, этого быть не может! Он жив, конечно, жив, здоров и целёхонек. А вдруг он просто не может найти обратную дорогу. Такие мысли обуревали сознание кошки, пока она неслась по следу. Наконец, Мрачнице удалось найти более свежий след. У неё появилось такое чувство, что ещё чуть-чуть, и она увидит Хитролапа. Но его всё не было, тем временем кошка поняла, что находится далеко от дома и не в безопасности, а материнский инстинкт не давал покоя. Уже появились какие-то непонятные и большие жилища. В этих местах она не бывала никогда - они чужие и страшные своей неизвестностью. А след всё ещё вёл её вглубь. И вот Мрачница увидела своего сына. Всё внутри неё затрепетало, а к горлу подступил ком. Ей бы крикнуть, но грудь сдавило. Тогда воительница подбежала к Хитролапу, и только тогда ей удалось произнести почти не слышно:
- Хитролап, сын, ты жив, - на большее ей не хватило сил.
Переведя дух, кошка прошептала:
- Пойдём домой, в лагерь.
Он и не собирался сопротивляться.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонуса: начислено 11 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

42

Статус поста: о
Выполняемое действие: о
Поймано/собрано: 1х бутерброд с мясом
Результат дайса (со ссылкой): 4, 8, 8

    Злая Пепелица — это синонимы или антонимы? Как не странно, сегодня меня все злило. Может потому, что вчера я упустила след какого-то племенного? Сейчас вот уговариваю себя, что вовсе не хотела этот самый след доводить до драки, ведь моя скорость явно была выше скорости неизвестного. И все равно злость какая-то. Ведь я могла бы просто проследить за этим наглым существом, дать нашим его приметы, и закончить дело совсем иначе.

    Есть такая интересная черта — лень. Именно она доминировала тогда, а сейчас мне хотелось рвать и метать. Именно поэтому я пришла сюда, ибо наглые бродяжки очень часто желали немного поучить меня мудростям жизни. Даром только, что в последнее время в основном первой нападала я. Потому что бродяги хотят дом, и им хочется кушать.

    Я упустила крысу, а виной всему оказалась какая-то тупая кошка, которая в этот момент вылезла из помойки с зажатым в зубах куском мяса. Причем если бы это был какой-то гаденький и маленький кусочек, моя реакция была бы нулевой, но это был очень неплохой кусец. И я тут же решила, что его должны отдать мне.

    Об этом я сообщила кошке, которая, спрыгнув с мусорного бака, оказалась зажата между его блестящим металлическим боком и мной. Она, миниатюрная такая кошечка, решила проскользнуть с добычей между моих лап, но когда она уже выполняла прием, я плюхнулась на её задние лапы всем своим весом и прошлась задней лапой по спине. Больше надоедливая самка не сопротивлялась, и я наконец-то сумела позавтракать.

    Не было никакой нужды пугать незнакомку, причинять ей вред или отнимать добычу, добываемую с таким трудом. Но мне просто так захотелось, она попалась под горячую лапу, не моя вина, что она спугнула мою крысу, заставив меня (меня!) питаться отбросами Двуногих.

    Мясо захотелось чем-то заесть. Немного побродив по улицам, я обнаружила корку хлеба, валяющуюся прямо на краю водостока. Облизнувшись, я подошла к хлебушку, наклонилась, чтобы его взять... и чуть не упустила. Это же надо так, чуть не лишилась еды по своей глупости.

    Вздохнув, я нашла место, где можно бы было посидеть и немного передохнуть. Странно как-то, стычка меня совсем не утомила, а вот погоня за хлебом застала повозиться.

Пост проверен

За удачную х2 и неудачную охоты зачислено +13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонуса: начислено 15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

43

щас будет пост

44

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: недоеденный ужин двуногих (отходы двуногих), ворона;
Результат дайса (со ссылкой): 7, 9, 5

Бродяги часто наведываются в рыбацкий поселок в надежде на легкую добычу. Крюк же никогда не любил это место - слишком много людей, шума и вони. Но теперь и он пришел сюда. Ради разнообразия. Ну и чтобы пройтись когтями по чьей-нибудь спине.
Ночные кошмары уже несколько дней мучили одиночку. Всю неделю он пребывал в раздражении и был зол, как морской дьявол. И единственным способом выпустить пар для этого кота была драка. Но как назло никто не попадался! Просто невероятное невезение!
Ну раз уж котов нет, а он здесь, Крюк решает поохотиться. "И что они тут все находят?". Шум и запахи людского жилья внушали Крюку отвращение. Он не хотел здесь находится. Даже себе Крюк бы ни за что не признался, что эта помойка вселяет в него скрытый ужас. Гордость, гордость... но далеко не всегда она - причина наших действий.
Крюк, проходя мимо контейнера, черного и неестественно гладкого и блестящего, учуял кисловатый запах еды. Он не был похож на обычные запахи птиц или мелких грызунов, не был похож он и на рыбу... но это определенно была еда. Кот подошел и обнюхал странное туловище, формой напоминающее ощипанную птицу. Но пахло от нее так странно... Крюк сморщил нос и с отвращением отошел. Нет, хоть это и его добыча, за нее он бы сражаться не стал. Лучше он поймает себе то, что действительно будет съедобно, а эти отбросы оставит ленивым бродягам, которые не в состоянии поймать себе живую добычу. Кошачью добычу. Его уловом стала ворона, которая прилетела именно на это странное блюдо, стоило коту отойти. "Здесь даже птицы наглые и ничего не боятся!" Это место нравилось ему все меньше и меньше. Но птицу он не упустил - хотя она и едва не утащила его предыдущую добычу, тем самым чуть не лишив его добычи, которую он все равно бы не съел. Но он не упустил добычу! И поймал еще одну. А вот следующую ворону он упустил. Но первая достаточно утолила его голод, а окружение достаточно утолило его любопытство, чтобы не осталось ни единой причины оставаться в этом неприятном людском месте.

Проверено

За удачную х2 и неудачную охоты зачислено +13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

45

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: ничего.
Результат дайса (со ссылкой): 2, 2, 1

Бывают у котов такие дни, будто само Звездное Племя повернулось к ним хвостом. Ничего не выходит, а добычу будто какая-то неведомая сила уносит из-под лап. Стальная в Звездное Племя не верила, но это совсем не уберегло молодую одиночку от неудачной охоты. Дело в том, что она была недостаточно опытна для охоты. Ведь мать так и не успела обучить своего котенка всем премудростям охоты. Так что училась кошка исключительно на ошибках. В основном, на своих.
Стоило Стальной только появится здесь, как в нос ударил сладкий запах полевки. Рот сразу наполнился слюной, а одиночка уже представляла, как вонзит когти в теплое тельце грызуна. Стараясь поменьше шуметь (правда выходило у нее так себе), полукровка шла по следу добычи, пытаясь вспомнить все, что только успела усвоить за свою короткую жизнь. Но очень скоро кошка поняла, что сбилась со следа добычи, и сейчас просто машинально идет в ту сторону, в которой последний раз чувствовала манящий запах. От досады Стальной хотелось выть, но пока опускать лапы было рано.
Но вот другой, пусть и менее приятный, но все же запах самой настоящей еды. «Еда двуногих», - сладко проговорила это слово про себя голодная кошка. Мусор не убежит, так что одиночке нужно было поторопится, и Стальная побежала к источнику запаха так близко, как только могла. Но и тут ее ждала неудача: поглощенная азартом охоты, полукровка не заметила большую лужу, которая стояла у нее на пути. С плеском кошка грохнулась в холодную, грязную воду. Кое-как выбравшись и смахнув с головы мокрый лист, дрожавшая Стальная попыталась снова учуять запах добычи. Но тщетно.
Одиночка, с промокшей шерстью, проклинала свой  нечувствительный нос, и повод у нее был. Голодная, прозябшая кошка, в надежде учуять хоть что-нибудь, нюхала воздух. Но ничего не найдя, одиночка легла под деревом на стог пожелтевших листьев и прошептала.
- Будь проклят тот день, когда я появилась на свет!

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 9 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

Отредактировано Стальная (2014-10-24 16:22:09)

46

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: Скворец;
Результат дайса (со ссылкой): 10

В поселок я вернулся совсем недавно. Зачастил что-то гостить в лесу: дичь там поймать труднее, а оттого она и кажется более вкусной. К тому же, именно в лесу я чаще всего находил новых знакомых. Активная ночь не очень сказалась на моем самочувствии, поэтому, вернувшись, я забрался на более-менее сухое и ветвистое дерево, а затем мгновенно уснул. Я довольно быстро восстановил свои силы, и время, затраченное на сон, пролетело передо мной незаметно. Однако проснулся я не по своей воле; слух у меня чуткий, поэтому любой звук не естественного происхождения заставлял меня выйти из сонного оцепенения. Вот и сейчас странная возня внизу заставила меня открыть глаза и глянуть, собственно, на источник разбудившего меня шума.
В среде двуногих я чувствовал себя более уверенно, чем в лесу, что уж скрывать. Внимательно осматривая землю, я заметил маленькую кошечку непонятного окраса, неумело крадущуюся по чьему-то следу. Я повел носом, но не учуял ничего, что могло бы стать целью ее охоты, а затем понял, что кошка и сама не знает, что ищет. Было видно, что та раздосадована. Я видел ее здесь впервые, и это меня заинтересовало: бесшумно спрыгнув с дерева, я проследовал за одиночкой, используя другие деревья и мусорные баки в качестве укрытий. Через некоторое время я стал свидетелем еще одной ее неудачи: кошка, словно не видя, куда идет, плюхнулась в лужу. Я невольно вздрогнул - было довольно холодно, а уж в воде то и подавно. Судя по всему, сегодня был нее ее день. Кажется, больше попыток предпринимать кошка не собиралась, а решила передохнуть и легла под дерево на пожухлую листву.
Было видно, что кошка совсем еще молодая, потому и неопытная. Почему-то мне было за нее стыдно - в ее возрасте я уже превосходно охотился. Ну, может не превосходно, я люблю преувеличивать, но все же... Умел, по-крайней мере. Наравне со стыдом я испытал новое для меня чувство - чувство жалости. Оно тут было явно неуместно, но против себя не пойдешь, так ведь? Я все еще был скрыт от глаз одиночки и не собирался пока что показываться ей на глаза. Вместо этого я начал пятиться назад, а затем, завернув за угол, присел и задумался. Я не мог вот так вот просто это оставить. Да, да, понимаю, что это совершенно не мое дело, но я просто обожаю совершать безумные и нелогичные поступки. Добрые поступки.
Шум крыльев над головой заставил меня выйти из задумчивости и хищно улыбнуться. Везет мне на птиц. Скворец приземлился на перевернутый ящик подле заброшенного прилавка, кажется, меня не замечая. Ветер дул мне в лицо, исключая возможность того, что птичка меня заметит. Я медленно подкрался. Прыжок, а затем мощный удар и треск свернутой птичьей шеи. Довольно жирный, не по сезону, можно сказать, скворец отдал свою жизнь ради того, чтобы поддержать мою. Однако охотился я не для себя. Вернувшись с добычей в свое укрытие, я осмотрелся и с удовлетворением отметил, что охотница-недоучка осталась на том же месте. Недолго думая, я направился прямиком к ней. Остановившись метрах в двух от ее лежанки, я положил скворца перед собой и дружелюбно улыбнулся.
- Привет. Не пугайся, я не сделаю тебе ничего дурного, - я, конечно, понимал, что мое внезапное появление вызовет у кошки недоумение и опаску, поэтому старался быть максимально ненавязчивым и дружелюбным. Пододвинув птицу к одиночке, я поспешил пояснить свои действия:
- Небольшой презент. Не подумай ничего - просто вижу тебя тут впервые, вот и решил... встретить.

Проверено

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

Отредактировано Мельхиор (2014-10-25 21:26:04)

47

Холодные мокрые листья не лучшая подстилка, однако другой у кошки не было. Неудачливая охотница уткнулась лицом в лапы и отчаянно пыталась отдохнуть. Но выходило у нее плохо, периодически Стальная вздрагивала. Было очень холодно, и даже теплая шерсть не спасала ее от проникающего внутрь холодные когти ветра. Кроме того, в желудок одиночки будто упал тяжелый камень.
Жизнь полукровки, не евшей уже давно, может в любой момент просто-напросто оборваться. «И никто не вспомнит о том, что где-то в этом мерзком городе, жила, а точнее выживала, я», - грустно подумала начинающая охотница. Хотя на самом деле сдаваться она не собиралась, но с каждым днем, проведенным на улицах, мрачные мысли посещали Стальную все чаще.
Если бы кошка решила поднять глаза, то она бы заметила кота, который приближался к импровизированному месту отдыха. Но она продолжала лежать и заметила гостя, а правильнее сказать услышала треск пожухлой листвы, только тогда, когда он подошел очень близко.
Одиночка мигом поднялась с земли и зашипела на кота, мысленно оценивая его опасность. Но персонаж был колоритный, так что, помимо мускулатуры (а точнее почти полного ее отсутствия), Стальная заприметила другие интересные черты. Нетипичный окрас незнакомца представлял собой практически все оттенки кремового, кое где превращаясь в насыщенный черный цвет. Этим он напомнил Стальной об одном из братьев, но кошка быстро подавила остатки сочувствия. Глаза гостя были еще интереснее: один небесно-голубой, а другой ярко-желтый. Никаких враждебных действий он пока не совершал, но одиночка была настороже.
- Привет. Не пугайся, я не сделаю тебе ничего дурного.
- Думаешь, я поверю в такую чушь? - грубо ответила Стальная, готовясь в случае чего бежать так быстро, насколько способна.
- Небольшой презент. Не подумай ничего - просто вижу тебя тут впервые, вот и решил... встретить.
Только сейчас кошка заметила, что решивший заговорить бродяга положил на землю добычу, при одном виде которой, рот полукровки наполнялся слюной. Вкусная, свежая... но для того, чтобы ее получить, горе-охотнице придется переступить через свои привычки. Что и сделала Стальная.
- Я... благодарю, - говорить кому-то слова благодарности было для нее в новинку. На улицах редко встретишь помощь. - Но эта добыча принадлежит тебе, кем бы ты не были. Подачки мне не нужны. Если тебе так хочется поделиться со мной... я приму. При условии, что в следующий раз я отвечаю за банкет.

48

Кажется, я застал кошечку врасплох, и ее реакция отчасти оправдала мои ожидания. Оказалась, разве что, чуть более агрессивной, чем я предполагал, это даже заставило меня отойти на шаг назад - мало ли, от отчаяния многое сделать можно. Было видно, что такое проявление доброты и сочувствия со стороны абсолютно незнакомых личностей было для кошки в новинку. И да, я прекрасно понимал, что любому существу, каким бы НЕ гордым оно ни было, было бы неприятно принимать такие вот подачки. Однако делал я все это от чистого сердца, поддавшись этому порыву.
Грубый ответ кошки не задел мою нежную душевную организацию, но только лишь потому, что такая реакция на мое появление была абсолютно нормальной. В любой другой ситуации я бы попросту перестал разговаривать с грубияном или грубиянкой. Я невольно подметил, что наружностью моя собеседница вышла довольно приятной, несмотря на хаотичное смешение и размещение цветов на шкурке. Но несмотря на то, что шерстью, в отличие от меня, кошка обделена не была, она тряслась как осиновый лист - то ли от холода, то ли от страха. Думаю, правильным тут будет первый вариант.
- Я... благодарю. Но эта добыча принадлежит тебе, кем бы ты не был. Подачки мне не нужны. Если тебе так хочется поделиться со мной... я приму. При условии, что в следующий раз я отвечаю за банкет, - услышав более-менее нормальный ответ, я добродушно улыбнулся и чуть склонил голову. Дабы не нарушать личного пространства кошки, скворца я бросил ей прямо под лапы, а затем вернулся на точку, откуда и завел беседу, принявшись невозмутимо умываться. Пусть она перестанет испытывать неловкость и поймет, что я действительно не желаю ей зла.
- Конечно, ты отвечаешь. Но только когда научишься охотиться, - да, я позволил себе небольшую шутку в адрес ее неудач, но затем сделал виноватый взгляд, не сумев все-таки скрыть улыбку. Но не со зла же я. Каждому свойственно ошибаться.
- Так вот. Как я уже сказал, вижу тут тебя я впервые. Не сказать, что знаю всех обитателей Земноморья, но память на лица у меня хорошая. Расскажешь немного о себе? Я, конечно, могу сделать некоторые выводы о тебе, основываясь на увиденном... - я выдержал небольшую паузу, посмотрев одиночке прямо в глаза, а затем продолжил:
- Судя по всему, старших у тебя нет, я прав? Знаешь, одной выживать тебе будет трудновато. Давай знакомиться? Я мог бы поделиться с тобой кое-какими знаниями в обмен на твое общество в течение некоторого времени.
Я понимал, что свалился кошке как снег на голову, и что с какой вообще стати она должна меня слушать? Но я никогда не любил тянуть резину, а посему выложил все вот так прямо, в лоб. Не сказать, что я долго обдумывал свою речь и решение. Опять таки спонтанный порыв обучить молодую кошку также, как меня обучала моя мать. С такими ее навыками, а точнее, их отсутствием (или отсутствием их систематизации), долго на улице она не протянет. Да и я был слишком долго одинок, чтобы упускать возможность найти себе новых друзей. А тут - вполне себе взаимовыгодное сотрудничество. Не став дожидаться, пока кошка переварит услышанное, я представился:
- Мое имя - Мельхиор.

Отредактировано Мельхиор (2014-10-25 21:53:12)

49

Кот вел себя странно, правильнее сказать очень и очень странно, но поделать с собой Стальная ничего не могла. Ей нужен был тот, на кого можно было опереться. Кто-то способный заменить быстро скончавшуюся мать, которая так и не смогла обучить своих котят каким-либо навыкам. И странный кот идеально подходил для этого.
- Конечно, ты отвечаешь. Но только когда научишься охотиться.
- Я бы с радостью сделала это, но вот только научить меня некому, - кошка сама не помнила, когда последний раз была так мила с незнакомцем. - Простите меня за мою грубость, не хотите ли присоединиться?
Стальная преступила к трапезе. Еда была невероятно вкусной, одиночка не помнила когда в последний раз так хорошо ела. «Мясо, самое настоящее мясо!», - радовалась она, вспоминая, что в последнее время питалась только отбросами. Осень пришла, и кошке совсем не нравилась такая смена времен года.
- Так вот. Как я уже сказал, вижу тут тебя я впервые. Не сказать, что знаю всех обитателей Земноморья, но память на лица у меня хорошая. Расскажешь немного о себе? Я, конечно, могу сделать некоторые выводы о тебе, основываясь на увиденном...
Полукровка повернулась к нежданному гостю и поняла, что смотрит прямо в его глаза. Два необычных глаза будто бы манили, притягивали взгляд к себе.
- Судя по всему, старших у тебя нет, я прав? Знаешь, одной выживать тебе будет трудновато. Давай знакомиться? Я мог бы поделиться с тобой кое-какими знаниями в обмен на твое общество в течение некоторого времени.
«Да как ты смеешь спрашивать меня о таком!», - чуть ли не выкрикнула Стальная, но вовремя удержалась. За свою недолгую жизнь бродяга успела узнать цену резкого слова. В конце-концов этот кот просто так отдал ей свою добычу, а за это кошка готова сделать почти что-угодно. К тому же, идея о совместном путешествии была положительной со всех сторон, приобрести наставника — это то, что сейчас было жизненно необходимо полукровке.
- Я... Мое имя Стальная. И да, я одна. Будет трудно, но труднее всего пережить одиночество. Оно будто грызет тебя изнутри, и даже сытый желудок не может заполнить эту пустоту, - одиночка на минуту замолчала, но тем не менее продолжила. - Я с самого детства была одна, нам не на кого было полагаться. Моя мать умерла, не успев обучить не меня, не моих братьев и сестер ничему, что может быть полезно в жизни. Нам всему приходилось учиться самостоятельно, но не все выжили. Мой брат и сестра мертвы, - проговорила кошка немного склонив голову. - Другого брата я давно уже не видела, возможно он тоже мертв. Скажи, ты не слышал о коте, по имени Моро? Я ищу его, но мои поиски, похоже, бесполезны. Я согласна на твое предложение. Может быть, такой благородный кот согласиться на совместную охоту в честь нашей... эм...я не знаю как это назвать, может соглашения? Союза? Пусть будет просто знакомства.
Имя кота Стальной понравилось. Мельхиор — такое необычное и как-то по особому звучащее имя, ему явно шло.
- Еще раз прошу прощения за свою грубость, не зря же меня так назвали.

Отредактировано Стальная (2014-10-25 22:56:56)

50

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: ничего;
Результат дайса (со ссылкой): 3

Я был несказанно рад тому, что кошка не стала долго ломаться и приняла мой дар. Пропустив мимо ушей приглашение к трапезе, отчасти из-за того, что был совершенно не голоден, я с легкой улыбкой наблюдал за тем, с каким удовольствием одиночка вгрызлась в птицу. Чем же она питалась все это время? Неужели только тем, что оставляли двуногие? Но это же значило полную зависимость от обстоятельств... А я не любил быть зависимым от чего-либо или кого-либо.
Вскоре одиночка представилась. Стальная? Какое... совпадение... Моя названная бабушка рассказывала мне о происхождении моего имени. Ее бывший хозяин имел непосредственное отношение к работе со сталью и металлами, отсюда и мое имя - Мельхиор - так называется сплав некоторых металлов. Я не особо запомнил, каких, потому что тупо не понимал, что это вообще такое. Пусть и был наслышан. Удивление промелькнуло на моем лице, сменившись заинтересованностью: Стальная начала рассказывать историю своей жизни. Расти без матери... Я просто не представлял - как? Как это? Едва я представил это, как мое сердце сжалось от боли. Я слишком привязан к ней, пусть сейчас мы и не видимся. Я не знаю даже, жива ли она. Очень надеюсь, что да. И что она встретила кого-то, кто смог сделать ее счастливой.
- ...Скажи, ты не слышал о коте по имени Моро? Я ищу его, но мои поиски, похоже, бесполезны, - имя, что я услышал, было мне незнакомо. Однако по непонятной причине оно напомнило мне о банде, а значит, и о моих собственных братьях - меня передернуло от отвращения.
- Грустная история... Честно говоря, мне в этом плане повезло куда больше. У меня была большая семья. Мама, два братика и сестренка, а еще много маминых подруг - они заменили мне тетушек и бабушек. Знаешь, я не могу представить, каково это - расти без матери, но в то же время как никто другой понимаю, что значит - не получить материнской любви. Моя мать видела во мне не сына, а... - я замялся, подбирая нужное слово. Кого она во мне видела? Хороший материал для лепки, из которого можно сделать кого угодно? Просто игрушку? Ученика? Хлестанув хвостом по земле, я решил опустить это и продолжил:
- Про твоего брата я не слышал ничего, увы. Но и про своих тоже - к счастью. Просто эти двое предали всех нас, примкнув к банде. И ладно еще сделали бы это втихую, так нет: от их лап погибла моя сестра.
Замолчав, я поскреб лапой землю и лег, подобрав под себя лапы и обернув вокруг них хвост - от долгого бездействия я успел замерзнуть.
- Кстати, Стальная... У нас с тобой очень похожие имена. Нет, не по звучанию. Как я понял, тебя назвали за характер. Меня тоже. Мельхиор - сплав каких-то металлов. Забавно, не правда ли?
Между мной и кошкой расстояние так и осталось порядка двух метров. Внезапно прямо между нами пролетело коричневое пятнышко, я даже не успел понять, что это было - моя реакция последовала мгновенно, в отличие от осознания того, что я делаю. Как я потом понял - это был воробей, потому как пятнышко поспешило взлететь. Я вполне мог за долю секунды прибить его лапой, но тут случилось непредвиденное: я совершенно забыл, что нахожусь на территории двуногих, где следует быть предельно осторожным, а посему моя правая лапа со всего маху напоролась на что-то острое. Я зашипел от боли и вернулся на свое место, поджимая лапку под себя. Усевшись на землю, я начал ее рассматривать: аккуратная дырочка четко в середине подушечки, из которой тонкой струйкой засочилась кровь. Кажется, я наступил на гвоздь, но для гвоздя дырка была слишком маленькой. Значит, это было что-то, по размеру меньшее, чем гвоздь. Логично, черт возьми. Как обычно, боль пробудила во мне злость, и я принялся с досадой зализывать рану. Поймал бы я этого воробья, да не по своей вине потерпел неудачу.
- Разбрасывают всякие штуки, а мне потом страдать, - пробурчал я себе под нос. Ранка болела, и я опасался, как бы не подхватил чего в плане всевозможных инфекций.
- Ты случайно не знаешь, что с таким делать? - я поднял лапу и повернул подушечкой к Стальной. Конечно, очень-очень не факт, что она смыслит что-то во врачебном деле, но вдруг... Из ранки опять потекла кровь, и мне пришлось переключить свое внимание снова на нее.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

51

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: залежалый кусок сыра (отходы двуногих), мясные остатки (отходы двуногих).
Результат дайса (со ссылкой): 9, 8.

Этот кот определенно нравился Стальной. Никакой жалости или раздражения в его голосе не наблюдалось, а за все время, пока кошка рассказывала свою историю, он не разу ее не перебил. Мельхиор был будто добрый дух из сказки, пришел и спас неудачливую охотницу от голодной смерти. В глубине души она начала восхищаться этим одиночкой. «Такой самостоятельный, такой сильный! Я всегда мечтала стать такой», - думала про себя молодая кошка. Она была уверенна, что уж у кого, а у него точно нет родни, которую приходится вытаскивать из переделок и спасать от голодной смерти. Полукровка всегда мечтала стать сильной и независимой, не поедать помои и не бегать от сильных и опытных одиночек.
Но то, что рассказал ей Мельхиор поразило Стальную. Оказывается молодость этого кота была отнюдь не такой милой, как казалось кошке. Она не очень поняла, кого и зачем хотела сделать мать этого одиночки из него, но поняла что это отнюдь не лучший исход для Мельхиора. Медленно приближаясь, все же бродяга немного боялась чужака, она заговорила.
- Твоя мать. Что она хотела сделать с тобой и твоими братьями и сестрой? Мы были одни, но любили друг-друга, - почему-то полукровку сейчас потянуло на откровения. - Иногда, в холодные и голодные дни, мы сбивались в кучу, будто котята. Ты не представляешь, как нам хотелось бы, чтобы пришел кто-то большой, взрослый и защитил нас.
Кошка замолчала, снова опустив свою мордочку, будто ожидая что еще скажет гость. Старые, полузабытые воспоминания оживали. Стальная не хотела вновь видеть то, что пыталась так долго забыть. Их родной подвал, Отиса и Гаечку. Но все же начинающей одиночке удалось сделать это. Когда Мельхиор рассказал о том, что ничего не слышал о Моро, бродяге хотелось срочно что-то разорвать. Накопленная боль вылилась в неконтролируемую ярость, поэтому кошка провела лапой по земле.
- Банда, - протянула Стальная, - сборище ублюдков, каких еще свет не видывал. Встречалась с ними, но мне повезло. Смогла убежать, пусть и осталась без добычи. Неужели твои братья такие подонки, что убили родную сестру?!
В голову кошки такое просто не укладывалось. Убить родного кота. Члена своего Клана, своей семьи. Она до сих пор помнила смерть Гаечки под колесами, помнила, как тишину разрезал ее не то крик, не то стон... Полукровка потрясла головой, отгоняя навязчивые воспоминания.
- По звучанию? - удивилась кошка, не дослушав Мельхиора до конца. - Мель-хи-ор. Сталь-на-я. Совсем не похожи... а, ты о другом? Мне никто не рассказывал об металлах, я только знаю, как выглядит сталь. Мельхиор не сделан из железа? Я как-то говорила с одним старым котом, он уверял, что сталь и чугун (я знаю как они выглядят, представляешь?) сделаны из железа, а вот мельхиор...
Стальной нравилось, что их имена схожи. Ей казалось, что за этим кроется какая-то тайна, но в подобные вещи полукровка не верила, так что скоро прогнала эти мысли из головы. Тем временем, кот попытался охотиться. Бродяга старалась запомнить все его движения, но все произошло слишком быстро. Еду Мельхиор не поймал, но, судя по всему, поранил лапу.
- Разбрасывают всякие штуки, а мне потом страдать.
- Все двуногие сумасшедшие, это каждый знает, - рассмеялась Стальная, учуяв вкусный запах. Несколько минут и она подошла к мусорному ведру, в которых часто попадались разные вкусности. Оперившись на него лапами, кошка сбросила его. Послышался шум. Стальная вздрогнула, но все же полезла внутрь. Через некоторое время, одиночка вынырнула из металлического ведра, держа в зубах «добычу», коей оказался кусок сыра и мясные остатки. - Вот это — охота по-моему, - сказала гордая собой «охотница».
- Ты случайно не знаешь, что с таким делать?
- Возможно, кое-что знаю, - произнесла кошка, разглядывая подушечку лап Мельхиора, - тут нет ничего серьезного, но может начаться заражение. Однажды Отис поранил лапу такой же штукой, мы тогда были котятами. Лапа загноилась, неизвестно что бы с ним стало, если к нам тогда не подошла одна кошка. Она называла себя целебная... нет.... точно! Она называла себя целителем и помогла Отису. Она очистила лапу от гнили и намазала ее мерзкопахнушей кашицей, я шипела на нее, но когда брат начал поправляться была рада ее приходу. К сожалению, она ушла. Но дала дельный совет: промывать раны в чистой воде. Я знаю тут место, в котором можно достать чистую воду. Ты со мной?

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

52

За рассматриванием своей лапки я не заметил, как кошечка приблизилась, но обратил внимание на ее слова и поспешил ответить - мне показалось, что она поняла меня немного не так:
- Нет-нет, она ничего не хотела с нами делать. Попросту не любила нас. Но я всегда хотел быть лучшим для нее, и она это заметила. Мама обучила меня абсолютно всему, что я сейчас знаю и умею. Она проявляла ко мне что угодно: уважение, заботу, но не любовь. И я ее не виню... - я говорил это абсолютно беспристрастно, хоть и испытывал в это время бурю эмоций. Злость - мне все еще было больно. Обиду - я хотел хоть однажды испытать на себе чью-то любовь. И еще бог невесть что. Не люблю копаться в себе - обычно это затягивает надолго, и оканчивается лишь плохим настроением на некоторое время. А сейчас мне грустить нельзя - на меня внезапно свалилась ответственность за живое существо, за которое я хотел эту ответственность нести. Мой рассказ о братьях, кажется, ввел кошку в ступор, а затем разозлил; или это сделали ее собственные мысли? В любом случае, Стальная прокомментировала это совсем не лестно. Ее правда - подонки.
На мое ворчание о двуногих Стальная откликнулась звонким смехом, и я сам невольно заулыбался. Люблю, когда удается рассмешить кого-то. Я наблюдал за действиями кошки и скривился от отвращения - ненавидел рыться в мусорных баках. Но именно этим она сейчас и занялась - да еще и внутрь залезла. Ко мне она вернулась с чем-то дурно пахнущим, но, все же, едой. На ее гордое высказывание я лишь громко фыркнул, однако промолчал - у всех разные вкусы, и не стоит критиковать чужие. В конце концов, когда я научу ее охотиться и она войдет во вкус, сама же о такого рода "охоте" и забудет. Ну, будет вспоминать, разве что, только в совсем голодные зимние времена, когда не то что она, но даже я не смогу ловить достаточно дичи. Почему-то уже сейчас мне начало казаться, что эта кошка от меня никуда не денется, и впереди нас ждет нечто интересное. Возможно, я обрету в ней настоящего друга, коих у меня практически нет. Я бы хотел подружиться с кем-то настолько, чтобы начать доверять ему, как себе. Но для этого нужно будет проделать воистину трудную работу... как над собой, так и над приятелем.
- Возможно, кое-что знаю. Тут нет ничего серьезного, но может начаться заражение. Однажды Отис поранил лапу такой же штукой, мы тогда были котятами. Лапа загноилась, неизвестно что бы с ним стало, если бы к нам тогда не подошла одна кошка. Она называла себя целебная... нет.... точно! Она называла себя целителем и помогла Отису. Она очистила лапу от гнили и намазала ее мерзко пахнущей кашицей, я шипела на нее, но когда брат начал поправляться, была рада ее приходу. К сожалению, она ушла. Но дала дельный совет: промывать раны в чистой воде. Я знаю тут место, в котором можно достать чистую воду. Ты со мной? - я внимательно слушал Стальную, когда она рассматривала мою ранку. Совет был действительно дельный, но не мешало бы мне ее не только промыть, но и намазать чем-то. К сожалению, я был далек от врачебной деятельности, посему даже предположить не мог, какая травка может подействовать на ранку благотворно. Однако никто мне сейчас целителя не предоставит.
- Конечно. С тобой. Веди, - я поднялся на три лапы, поджимая переднюю под себя, и махом головы предложил Стальной проследовать вперед меня.

53

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: Грач.
Результат дайса (со ссылкой): 1, 1, 6

Когда в ответ на ее охоту и чуть ли не предложение разделить между собой добычу, Стальная услышала лишь фырканье, она едва сдержалась, что бы не вцепиться коту в горло. За такое, по ее мнению, кощунственное отношение к еде, кошка готова была убить. Но очень быстро молодая одиночка поняла, что бросаться на первого встречного кота, который мало того не пытается тебя прикончить, так еще и едой делиться, не лучшая идея. Что ж, на этот раз кошка решила простить Мельхиора, поэтому просто, не говоря не слова, приступила к еде.
А вот его история показалась Стальной довольно печальной. Она не любила слез и жалости, но начала испытывать что-то странное к этому коту. Некое желание успокоить, утешить, наврать про то, что все скоро придет в норму. Только вот проблема: утешать котов неудачливая охотница совсем не умела. От ее попыток утешить брата, Моро надолго впадал в депрессию. «Интересно, он сейчас жив?», - подумала кошка, и ее сердце сжалось от боли.
- Конечно. С тобой. Веди, - голос Мельхиора отвлек бродягу от грустных мыслей. Этому коту нужна была помощь, и Стальная была рада ее оказать. Она направилась туда, где чаще всего утоляла жажду.
Было непривычно, что за тобой кто-то идет. Никогда до этого кошка не была так счастлива, что пора одиночества закончилась, пусть она до конца и не верила в это. В последнее время, вся жизнь полукровки была заполнена лишь поисками брата. Казалось, она живет только ради того, что бы искать этого кота. Кошка давно потеряла счет дней, знала лишь одно: она должна найти Моро, чего бы это ей не стоило. Но теперь, Стальная будто проснулась после долгого кошмара. И обнаружила, что больше не одна.
Тем временем, они подошли к недавно найденному бродягой месту. Из металлической трубы понемногу капала на камень холодная вода, чище которой она никогда не видела. В воздухе витало множество ароматов, но точно определить источник хотя бы одного, полукровка не могла.
- Мы пришли, - сказала впервые за долгое время сытая кошка. - Суй лапу в воду, она холодная и отдает металлом, но чистая...
Договорить Стальная не успела договорить, в воздухе мелькнуло что-то черное. Подчиняясь больше инстинктам, чем разуму, одиночка метнулась туда. «Сейчас я докажу тебе, Мельхиор, что тоже чего-то стою!» - крутилась одна единственная мысли в голове бродяги. И охота, как не странно, была удачной, хотя кошка и немного подвернула лапу. С довольным видом, полукровка преподнесла своему новому приятелю добычу.
- Вот, думаю долг отдан, - радостно заметила Стальная, хромая. - Но уходить я не собираюсь, было бы глупо верить, что от меня так просто отделаться.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

54

Стальная не заставила меня долго ждать и прошла вперед. Походка ее не была особенно уверенной: было видно, что ей неловко находиться в такой ситуации. Однако мне было откровенно плевать на все это, потому как пульсирующая в лапе боль перетягивала все мысли на себя. Я ковылял за кошкой на трех ногах, ругая себя на чем свет стоит за неосторожность, и изредка издавал то шипение, то тихий стон, когда боль резко менялась. Честно говоря, я очень любил привлекать к себе внимание и строить из себя жертву. Другие бы коты, безусловно, на моем месте мужественно, с гордостью шествовали за провожатой, не смея проронить ни звука, но я был не таков. Мне было больно - так смысл храбриться и строить из себя невесть что? Дошли мы до места назначения довольно-таки быстро. Я осмотрелся: в этой части поселка я бывал крайне редко. А зря, как оказалось. Мой взгляд быстро обнаружил трубу и капающую из нее воду.
- Мы пришли. Суй лапу в во... - не дослушав одиночку, я резко засунул лапу под струйку и тут же одернул ее, обжегшись холодом капель. Кажется, именно об этом Стальная и говорила. Вот черт. Лизнув подушечку пару раз, я, на этот раз осторожно, поднес ранку к воде и лапка постепенно привыкла к такой температуре. Боль начала утихать, сходила на нет, но все еще была весьма ощутима. Я не обратил внимание на внезапное исчезновение своей спутницы, услышав лишь звук прыжка и хлопанье крыльев. Птицы. Сплошные птицы. Присев, я с удовольствием начал пить воду, в которой недавно промывал лапку. Да, она действительно чуть отдавала металлом, но на вкусовые качества это мало повлияло. Только сейчас я понял, что очень давно не пил такой чистой и вкусной воды. Надо бы запомнить это место.
- Эй, Стальная, спасиб... - я обернулся и оборвал себя на полуслове. Стальной рядом не было. Однако через каких-то несколько секунд она появилась, прихрамывая и волоча за собой грача. Как? Неужто поймала сама? Ну, судя по ее странной походке, можно было подумать, что сама. Или птица была инвалидом.
- Спасибо, - повторил я недавно начатую фразу и одобряюще улыбнулся, - Но теперь мы оба хромаем. Как ты так умудрилась то?
Хмыкнув, я дружески боднул кошку головой в шею, отчего та слегка пошатнулась. Мое настроение снова перевалило за планку "лучше не бывает", и я едва ли не запрыгал на месте.
- А ты думаешь, я отпустил бы тебя? Одна случайно пойманная птица не сделает тебя хорошей охотницей. Тебе еще учиться и учиться, - все мною сказанное сопровождалось улыбкой от уха до уха, но я ни в коем случае не говорил это со злой насмешкой. Исключительно доброе замечание.

55

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: Ворона, миска сухого корма (супер-удача), мышь.
Результат дайса (со ссылкой): 9, 9, 9

Мельхиор, как оказалось, был горяч в поступках. Стоило кошке только отвести его к луже с водой, как разноглазый, не дослушав Стальную до конца, сунул лапу в воду и тут же выдернул. Что говорить, Сезон Голых Деревьев не лучшее время для принятия водных процедур.
- Спасибо, - после этих слов, полукровка опустила голову. Слышать благодарности для нее было странно и непривычно. Как и разговаривать с кем-то, ведь после потери Моро, кошка ни разу не заговаривала с встречным котом. -  Но теперь мы оба хромаем. Как ты так умудрилась то?
- Не нужно этих... как это называется?... - бродяга замялась, - благодарностей. Умудрилась? А ты про эту птицу? По-моему, она несколько хромала, прямо как ты после той охоты, - рассмеялась Стальная. - Если серьезно, то она была недалеко, и я... я не знаю как это сделала, Мельхиор. Это произошло как-то само, - задумчиво протянула она, переминаясь с лапы на лапу.
Тут кот совершил что-то очень странное, по мнению Стальной. На самом деле, в таком дружеском бодании не было ничего необычного, однако кошку это изумило. «Как можно так близко приближаться к другому одиночке, которого знаешь то всего ничего?!», - подумала она. Но тем не менее в глотку Мельхиору полукровка не вцепилась, а лишь опешила от такого проявления заботы. «Похоже, мне придется ко многому привыкнуть», - пронеслось в ее голове абиссинки.
- Учиться? Или кормить своего учителя? - рассмеялась она, понимая, что это, похоже, лучший день в ее короткой жизни. Кажется, одиночка уже приходила в себя от внезапного наплыва чувств. - Думаю, что скоро наступят холода. Мне не очень хочется в это время года находиться на улице. Мне... нам нужно укрытие, ты за, Мельхиор?
Действительно кошке было чего опасаться. Перемещая земля и иней, с некоторых пор покрывший придорожные растения, намекали на близость сурового времени года. В прошлом году, Стальная со своим семейством ютилась в трещине, которая с давних пор украшала собой бетонную плиту. Но тогда они были пятимесячными котятами, и полукровка сомневалась, что теперь пролезет туда.
Но тут кошка учуяла сладкий запах добычи и по своему обыкновению исчезла из поля зрения Мельхиора. Да, птиц здесь было очень много. И да, оставлять своего товарища не лучшая идея, но кошка была с этим не согласна. Вдруг, это ее последняя охота в этом сезоне? Птица, которую учуяла Стальная, была довольно большой, можно сказать даже жирной. Ворона что-то усиленно клевала и поэтому не заметила приближающуюся охотницу. Легко понять как закончилась эта встреча: ворона была в цепких когтях Стальной, а прихрамывающая кошка не помнила себя от счастья. Она думала уже броситься к Мельхиору, как вдруг запнулась об что-то и грохнулась вместе с добычей на землю. Полукровка зашипела, но заметила, что перед ее носом находилось что-то, пахнущее настолько великолепно, что бродяга не удержалась и попробовала незнакомую еду.
- Мельхиор! - прокричала она. - Гляди, что нам перепало!
После этого кошка приступила к трапезе. От счастья она забыла недавно пойманного грача, надеясь на то, что Мельхиор его подберет. Поев, Стальная принялась вылизывать свою короткую шерстку. Вдруг одиночка уловила едва заметное движение. Его источником оказалась мышь, которая быстро попала абиссинке в лапы.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Стальная (2014-11-05 10:14:52)

56

Мою благодарность одиночка приняла несколько смущенно, опустив голову, и тут же неуверенно промямлила что-то вроде "не стоит этих бла-бла-бла". Я не любил выслушивать такое. К чему эта скромность и отрицание своей заслуги? Закатив глаза, я дослушал кошку до конца и сам прыснул со смеху. Да уж, показал я себя охотником перед новоиспеченной... ээ... ученицей? Товарищем, скажем.
- Не переживай, я нормально охочусь. Сегодня просто немного не повезло. Это ты забрала мою удачу, признавайся! - я звонко рассмеялся и с теплотой посмотрел на кошку. С каждой минутой я обнаруживал в ней все больше черт, которые мне всегда нравились: чувство юмора, например. Очень редко я встречал котов, которые могли им похвастаться. Из-за этого у меня сложился стереотип, что все одиночки - угрюмы и нелюдимы. Но в этот момент данное убеждение рассыпалось на маленькие кусочки, ударившись о заливистый смех Стальной.
- Мы еще посмотрим, кто кого будет кормить, - я показал кошке язык и усмехнулся. Пусть удача в охоте меня ненадолго покинула, но я обрел друга. А друзья, настоящие друзья - это самое ценное, что может быть в жизни кота. Да и не только кота: любого живого существа. Впервые за долгое время я почувствовал счастье и уют от общения с собратом. Одиночество всегда наталкивало меня на дурные мысли, но, кажется, сегодняшняя встреча надолго лишит меня как одиночества, так и нехороших мыслей. Задумавшись, я едва не прослушал реплику Стальной.
- Что? Укрытие? Да, пожалуй, ты права. Что насчет заброшенного дома двуногих или, к примеру, ущелья у моря? - фразу я протянул несколько задумчиво, глядя куда-то вдаль. Сбросив с себя оцепенение, я вновь не обнаружил кошку рядом. Куда она опять делась, несносная? Осмотревшись, я заметил ее: она подкрадывалась к большой жирной вороне. Я затаил дыхание, но, к моему удивлению, кошка, подобно своему имени, стальной хваткой вцепилась в ворону. Мои глаза округлились от удивления. Она точно стащила мою удачу.
- Мельхиор! Гляди, что нам перепало! - я не видел, что нам там "перепало", поэтому подумал, что она про ворону. Подобрав с земли долг одиночки, отданный мне, я заковылял к ней, не решаясь наступать на больную лапку - мало ли какую инфекцию занесу. Увиденное заставило меня поморщиться: опять что-то от двуногих. Ну уж нет, я не голоден, не настолько голоден, чтобы пробовать ЭТО. Похоже на кроличий помет, ей-богу. Однако свои комментарии я оставил при себе, видя, с каким удовольствием Стальная поедает это... нечто. Сквозь множество запахов я учуял мышиный, и, кажется, она была где-то совсем рядом. Мои ожидания относительно Стальной оправдались: она тоже заметила беспечного мышонка и довольно быстро поймала его. Я заурчал, как толстый домашний котище, когда его гладят за ушком. Я был доволен.
- Умница, Стальная. Только вот в лесу такое не прокатит. То, как ты поймала ворону - а я наблюдал за этим - было следствием ее беспечности и избалованности. В лесной зоне звери гораздо более осмотрительны. Тебе следует научиться красться гораздо, гораздо тише. Меня порадовала точность твоего удара: возможно, ловкостью и быстротой ты и компенсируешь шум, который издаешь, когда крадешься. - разумеется, про шум я преувеличил, но это было близко к правде.

57

Так редко можно встретить на холодных улицах Земноморья того, кому можешь довериться. Не бояться, что тебе ударят в спину. Переживать с этим котом и радости, и горести жизни. Общаться с тем, кого можно точно, без запинки назвать словом «друг». Похоже, Стальная как раз обрела такого друга.
- Забрала твою удачу! - переминаясь с лапы на лапу засмеялась кошка. - Видимо, правильно мне говорили, что делиться своей добычей никак нельзя. Вместе с той птицей, ты отдал мне свою удачу. Значит теперь, я матерая одиночка, а ты мой ученик? - она и не помнила, когда в последний раз так дурачилась. Наверное, тогда, когда они с Моро еще были котятами, а Гаечка и Отис еще были живы. Последнюю луну полукровка была совсем одна, а сейчас наконец нашла того, с кем можно было поговорить начистоту. Поэтому, сейчас у одиночки началась некая эмоциональная разгрузка.
- Кормить? - одиночка показала язык в ответ Мельхиору. Все таки она была еще слишком молода. - Я буду кормить себя вот этой вкуснятиной, - кошка показала на пустую миску. Всю «вкуснятину» Стальная оттуда уже съела, - а ты, брезгливый, будешь голодать. Мельхиор, поешь хотя бы мясо вороны. Или вот эту сочную мышь. Пожалуйста.
Полукровка испытала неприятное чувство. Она тут объедается, а Мельхиор в это время просто стоит рядом. В заверения кота о том, что он просто не голоден, охотница не верила ни грамма. Он отдал ей свою добычу, да еще и наступил лапой на острый предмет. Сейчас кошке было жаль своего неожиданного покровителя.
- Да не парь свои мозги, иначе станешь как эти племена. Ты ведь, помимо этого, еще и учить меня будешь! - таким образом бродяга пыталась избавить своего нового друга от стеснительности, если таковая у него имеется. - Что ты там про укрытие говорил? Ммм... заброшенный дом, - протянула Стальная. -  Мы как-то с Моро бывали в таком, но нас прогнали местные коты. Ты только представь: тепло, сухо, куча мышей. Пускай там и воняет двуногими, но если натискать в дом мха, то это место покажется нам раем. Ущелье у моря? У моря обычно сыро, - кошка мало что знала об этом месте из-за того, что старалась там бывать пореже. Пусть на рынке и можно расжиться чем-то привлекательнее отбросов, но и конкуренция там соответственная. - Но если ты настаиваешь, я буду только за.
Дальше кот, с разными глазами, заговорил об охоте своей новой ученицы. При этих словах, Стальная вытянулась от гордости. Еще бы, ее, самоучку без стажа, похвалил такой опытный кот. Но когда Мельхиор завел тему об неумении полукровки красться, та чуть не вскрикнула от возмущения. Тем не менее, ей удалось сдержать эмоциональные порывы. Для того, что бы выжить, нужны были знания, и кошка была готова впитывать их, как кусок мха воду.
- Да как ты вообще... Кхм, прошу прощения. Уверенна, что мой новый учитель сможет научить меня всем премудростям охоты, - ответила Стальная. Но один вопрос сильно мучил кошку. - Только зачем мне... нам в лес? В смысле, можно ведь жить и в Земноморье.
Как это было не странно, абиссинка боялась леса. Он был где-то за гранью ее понимания. Естественно, что кошка не хотела покидать такой знакомый и родной город.

58

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: Крыса, недоеденный ужин двуногих;
Результат дайса (со ссылкой): 10, 6

Я был несказанно рад тому, что настроение Стальной становилось все лучше и лучше, как и, кажется, наши отношения. Постепенно скованность в общении исчезала, уступая место шуткам и взаимным подколам. Я очень давно так не смеялся: громко, искренне, я был совершенно счастлив просто потому, что общался с приятным мне существом.
Кажется, сегодня Стальная решила накормить меня во что бы то ни стало, пусть и начала с уговоров. Но я почему-то был уверен, что если откажусь, она действительно сделает это насильно, запихнув мне в рот сначала ворону, потом грача, сверху мышь, а затем наверняка найдет какую-нибудь дрянь на помойке и довершит натюрморт. Представив эту не очень милую картину, я мотнул головой, дабы избавиться от этого навязчивого образа. Бред какой.
- Ладно-ладно, только не бей, - я шутливо-испуганно прижал уши к голове и, наступив лапой на грача, оторвал от него кусок. На вкус мясо оказалось довольно сочным, поэтому поел я с удовольствием, пусть и не был особо голоден.
- Я не настаиваю на уфелье, просто предложил как вариант, - говорить с полным ртом было затруднительно, но я почти с блеском справился с этой задачей. На самом деле я никогда не задумывался над тем, где я буду жить. Укрытие как-то само находилось - одну ночь я мог провести в дупле ветвистого дерева, другую - в подвале дома двуногих, третью - под прилавком... Я вел кочевой образ жизни, у меня не было того, что обычно принято называть домом. Я не нуждался в месте, куда мог всегда возвращаться - у меня не было семьи. Однако предложение Стальной звучало разумно, ведь зима обещала быть холодной... Я несколько удивился вопросу Стальной про лес. Что это значит - зачем нам в лес? Просто так - мы же можем ходить, где захотим!
- Нуу... Во-первых, охота в лесу - ценный опыт для одиночки. Во-вторых, там довольно-таки интересно. Ты никогда не бывала в лесу? И да... Я живу там, где захочу. У меня нет определенного места жительства...
Я не мог заставить Стальную делать то, что она не хочет, но ведь, раз уж мы и решили сотрудничать, то должны прийти к компромиссу. Я всегда искал выход, оптимальный для обеих сторон. Шастать по лесу для меня было занятием не особо принципиальным, но я все равно не мог этим поступиться. Что это за жизнь, когда ты ограничен в действиях и передвижениях? Единственные границы, что я уважал - это границы племен и Банды. Границы последней я обходил за версту, потому что ненавидел любого представителя этой вшивой организации. От мыслей меня отвлекла возня где-то справа.
- А теперь смотри, как охотится профессионал, - разумеется, называя себя профессионалом, я преувеличивал, но я охотился совсем не плохо. Очень даже хорошо. Учуяв запах крысы, а затем определив ее точное местоположение, я приблизился к своей жертве, совершенно забыв про больную лапу; адреналин в крови приглушил боль. Крыса копошилась под листом бумаги, ища себе пропитание. Но вот незадача - едой станет она сама. Я подкрался уже достаточно, поэтому следующим моим действием стал прыжок на довольно крупную зверюшку. Я прикончил черную одним укусом в шею, а затем с видом победителя вернулся к Стальной, положив свою добычу в общую кучу.
- Ого. Такому количеству еды позавидует даже племя, - я усмехнулся своим словам, а затем вернулся к тому месту, где поймал крысу. Откинув лапой лишний мусор, я обнаружил что-то, оставленное двуногими - явно их еда.
- Хей, подруга, кажется я нашел что-то, что ты любишь, - разумеется, я это трогать не буду. Если она захочет - возьмет, а я предпочитаю исключительно натуральную пищу. Я пораскинул мозгами и внезапно в мою голову пришла идея:
- А не отправиться бы нам к маяку?..
Да, мы пойдем к маяку. Я жестом пригласил Стальную проследовать за собой, подобрал часть добычи и захромал в направлении маяка, зная, что Стальная подберет остальное и пойдет за мной.
==>Маяк

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Мельхиор (2014-11-06 15:14:53)

59

Идея отправиться в лес, мягко говоря, не понравилась Стальной. Она провела всю свою недолгую жизнь в городе и не хотела покидать его. В Земноморье были свои правила, которые кошка знала на зубок, а чего ждать в этом таинственном лесу, она даже не представляла. Из того, что сказал Мельхиор, можно было сделать вывод, что в лесу поймать дичь не так уж и легко. «Зачем идти туда, где с большой вероятностью будешь голодать?» - не понимала полукровка.
- Если ты считаешь это ценным опытом, то я согласна пойти туда, - недоверчиво отозвалась абиссинка. - У меня нет собственного укрытия с тех пор, как умерла моя сестра.
Мысли о Гаечке не давали Стальной покоя. Казалось, она вот-вот о ней забыла, но воспоминания вновь всплывают из глубин памяти. Кошке казалось, что она вновь слышит звонкий и такой знакомый голос. Будто все они еще живы, а Мельхиор и охота лишь наваждение. Вот Отис играет с куском бумаги, представляя, что это противник, которого он непременно должен победить. Тем временем Гаечка бросается на него, и клубок из двух дерущихся котят катиться по земле. Бродяга так реалистично представила себе это, что чуть не прослушала ответ Мельхиора.
Похоже, кот решил научить свою новую подругу всем премудростям охоты. И Стальная была готова учиться этому. Фыркнув на слова Мельхиора о профессионалах, она на принялась с интересом наблюдать за котом. А посмотреть было на что, кот крался так тихо, так ловко передвигался, что полукровка невольно позавидовала опытному охотнику. Кот прыгнул и добыча, так и не заметившая Мельхиора, уже была в его цепких когтях.
- Ого. Такому количеству еды позавидует даже племя.
- Племя? - задала вопрос зеленоглазая кошка, подходя к тому месту, где одиночке улыбнулась удача. - Ты ничего о них не знаешь?
О племенах Стальная знала непозволительно мало. Только то, что они живут группой и в ходу у этой группы мышеголовые правила. Ну разве не глупо, запрещать котам иметь котят? Или есть добычу, которую они поймали? Когда Мельхиор обмолвился о том, что нашел еще кое-что, кошка вновь фыркнула. Ей показалось, что новый учитель вложил в эти слова слишком много прозрения. Тем не менее, еда есть еда, и абиссинка принялась обнюхивать ее. Неприятный, резкий запах ударил в нос. Да, с мясом было явно что-то не так. Все блюдо покрывала красная, густая жидкость. Поэтому есть это кошка не рискнула.
После этого Мельхиор решил отправиться к маяку. Стальная лишь кивнула, хватая оставшуюся добычу.
---> Маяк

60

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: мышь, трясогузка, рыбьи остатки (отходы двуногих)
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой.

Гарпия лениво шла по краю Гремящей тропы. Раньше эту штуку она называла как-то по-другому - а теперь привыкла к тому, как обзывают её коты, живущие в Темнолесье и Светлолесье. Признаться, думать и вспоминать было лениво - и разбойница не стала, вообще удивлённая, что такая мысль посетила её голову.
Рядом пронеслось Чудовище Кожаных, которое Гарп до сих пор упрямо называла машиной. Серая кошка лишь поморщилась - страх от таких простых вещей она уже давно не испытывала. Да и вообще страх. Лишь азарт, опасение и, изредка, уважение. Как к той племенной, которая очень ловко вышвырнула разбойницу со своей территории. Только позже Гарпи узнала, что то была Крик Журавля глашатая Речного племени.
Речное племя ожидаемо стало серьёзным противником.
Зайдя в какую-то подворотню, Гарпия повела носом и почуяла рыбу. Против рыбы она ничего не имела - и полезла в бак, куда Кожаные складывают все свои отходы, на деле иногда оказывающиеся очень вкусными. Так оказалось и на этот раз. правда вот, когда она вылазила из бака, то крышка неудачно захлопнулась прямо на её задней левой лапе. Гарп сдержала ругательства и, со злости, видимо, поймала трясогузку, чуть не упустив её.
Правда, ещё долго потом недоумевала - как та оказалась в подворотне? Да ещё и не сбежала из-за громкого звука...
Последней была мышь - и её получилось поймать без проблем. Быстренько прикончив жилистую зверушку, Гарпия взяла в пасть трясогузку и пошла дальше, стараясь не обращать на боляющую лапу внимания.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Земли Земноморья » Рыбацкий поселок