Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ельник

Сообщений 61 страница 90 из 363

1

Там, где каменистые низины уступают место ровным сырым почвам, а короткая жесткая трава сменяется более редкой и мягкой растительностью, высятся нестройные ряды пушистых елей, берущие начало у самого подножия гор и заканчивающиеся прямиком на том берегу реки, где их сменяет гладкая невзрачная пустошь. Негустые, но обширные заросли хвойных деревьев нередко привлекают к себе охотников, маня их ароматом лесной дичи, будь то пичужка или хвостатый грызун, а порой завлекают и целителей, обнаруживая в своей густой тени незаменимые в обиходе врачевателя побеги хвоща и другой лекарственной флоры. Да и разве может не занятый племенными делами прибрежный житель отказать себе в удовольствии просто так пройтись по мягкому, пружинящему под лапами ковру из еловых иголок, глубоко вдыхая грудью приятный аромат смолы?

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

61

Статус поста: Охотничий патруль;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: Мышь;
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана

Осторожный шаг. Быстрое дыхание. Такие чувства он испытывал впервые. Раньше он спокойно мог говорить с кошками, он даже не всегда отвечал им, а что здесь, одна такая смогла растопить уже долгий лед на сердце, она помогла справиться ему с его страхами, возможно это и есть та сама любовь, возможно именно она станет самим близким ему другом, а если все получится, то и парой. Кот спал и видел Мрачницу. Это уже нельзя было назвать простой дружбой, по крайней мере сам рыжий так считал, но все-таки кот надеялся, что эти отношения не односторонние. Интересно, что чувствует она к нему? Возможно...просто жалость? Но из-за чего, что такого мог сделать Раколов, чтобы к нему именно так относились? Может все потому что его не будут брать никогда на Совет? Но это же смех вороний, из-за этого не могут сожалеть. Раколов тряхнул головой, отгоняя все эти "глупые" мысли.
Почему же так все быстро произошло? Вроде бы они и ходили на охоту только пару раз, да и не разговаривали они особо много...только в последний раз, тогда, почему то, Мрачница смогла заставить Раколова побороть свой страх, может, именно поэтому он и полюбил кошку? Рыжий ухмыльнулся и посмотрел куда-то в пустоту, именно там он увидел очертания кошки, а также котят, а рядом сидел он. Ухмылка стала постепенно перерастать в улыбку, которая была такая теплая, такая искренняя, что...наверное все кошки сейчас умерли бы от нежности, исходящей от воителя, но они не были ему интересны. Раколов моргнул и видение пропало, а сам кот вспомнил, что сейчас надо уже выходить в патруль на охоту, пока не начало темнеть. Рыжий не знал, куда было бы лучше пойти - к реке или в лес. Рыба была у Речных котов основным блюдом, но часто в куче с дичью встречались и белки, и полевки, и кролики (правда очень редко), и даже различные пернатые. Все-таки поэтому воитель остановился на лесе, но это уже как выберет Мрачница, он согласится с ее выбором. Воин встал и пошел в сторону Мрачницы.
Впрочем, ему уже давно хотелось подойти к этой кошке, прижаться к ней сильно-сильно, прошептать на ухо ей ласковые речи и просто пойти и...посмотреть к примеру на ночное небо, проболтать всю ночь о том о сем, но...Раколов боялся, что его симпатия будет отторгнута, он волновался, что Мрачница не захочет быть вместе с ним. Он нервно выдохнул, глаза бегали из стороны в сторону, но даже при таких чувствах, он смог заставить себя подойти к ней, ведь глашатая поставила их в один охотничий патруль, а поэтому надо подойти к ней и твердо сказать, что пошли на охоту. Вот и показалась та самая кошка, в которую Раколов, кажется, влюбился по уши, странно то, что он почти и не замечал ее раньше. Ярко-рыжий и полосатый воитель поспешно направился к темной кошке, а как только она повернулась к нему, он улыбнулся, как бы приветствуя.
- Привет! Ну что, пойдем на охоту? Куда бы ты хотела пойти?- голос его дрожал, словно у маленького котенка, но Раколов очень широко улыбался, показывая ряд своих зубов, надеясь, что Мрачница подумает, что голос его волнуется именно из-за того, что ему мешает улыбка,- Я предлагаю пойти в сторону ельника! Может там нас будет ждать удача,- он уселся и почесал свое ухо передней лапой. Ожидая согласия кошечки, он весь изнервничался, виляя хвостом по земле, царапая когтями по земле и бегая глазами. Он хотел смотреть в сторону Мрачницы, но как то не получалось, он боялся, что она поймет его чувства, а потом отвергнет их, уйдя в патруль одна. Он кинул снова печальный взор на выход из лагеря, как бы поторапливая возлюбленную с ответом. Наконец, когда та согласилась пойти с Раколовом в ельник, улыбка озарила морду кота и он, быстро поднявшись, обошел кругом Мрачницу и предложил ей идти вперед, кивая в сторону выхода за пределы Речного лагеря. Пусть в этот раз она его ведет, кот не будет обижаться, они идут вдвоем.
Вот двое охотников вышли из стен лагеря. Раколов продолжал трусить (бежать) позади Мрачницы, изредка кидая взгляды на фигурку своей напарницы по охоте. Сердце начинало улетать куда-то далеко, а рыжий воитель представлял, будто он летит вместе с темной кошечкой высоко над облаками, он в прямом смысле слова, не чувствовал почву под своими лапами.
"Возможна ли такая любовь...странный я, однако я считаю, что мы созданы друг для друга!" Он засмеялся и обогнал Мрачницу, а потом, смеясь (и все равно, что у них охота и он создает шум), он перекувырнулся через голову, запнувшись о какую-то выпирающую из под снега корягу, и покатился немного по снегу, продолжая глупо смеяться. Он, конечно же, чувствовал небольшую боль в спине от удара, но это было лишь незначительным ушибом, ему было все равно сейчас. Он просто парил в небесах от счастья, хотя быть может эти чувства и односторонние только. От таких мыслей он мгновенно встал серьезным и поднялся на лапы, отряхиваясь и искоса глядя за реакцией Мрачницы. Сказать, или промолчать? Скорее всего да, он ей скажет, но...сначала охота, быть может именно при поимке какого-нибудь зверка-грызуна он расслабится и осмелеет. Ха-ха, какая ирония, наверное все так трусят перед сознанием в любви, хотя это уже известно воителю... Его брат, Барсук, любил Крик Журавля, которая была сейчас старшей воительницей Речного племени, а Раколов, скорее всего из-за зависти, тоже слепо полюбил эту кошку, хотя это сложно было назвать даже любовью по сравнению с тем, что сейчас чувствует рыжий кот к Мрачнице. Но вся эта привязанность к Крику Журавля прошла сама собой, он даже не хотел вспоминать те дни, когда так нагло пытался отбить воительницу у брата, но теперь все будет хорошо, пускай Барсук остается со своей возлюбленной, а Раколов останется со своей.
Мрачница. Она была такой молодой. Стала воительницей две луны назад, почему он раньше не замечал ее? А ведь их иногда ставили в патрули, но странно, что двое ни разу так много не говорили, даже, можно сказать, в основном молчали, говорили только по делу. Как же хорошо, что они так быстро нашли друг друга...точнее он нашел ее. Интересно, что же она все-таки чувствует, очень часто думал об этом воитель. теперь уже оборачиваясь на нее.
У нее красивая пятнистая темная шерсть. а какая же она чистая, наверное, кошечка тратит много времени на ее чистку, а быть может она такая от рождения. Шерстка такая гладкая, наверняка такая мягкая и приятная на ощупь, как же Раколов пытался сдержать себя, чтобы не погладить возлюбленную по спине, а так хотелось. Шерсть очень красиво должна переливаться на солнце, о, а как красиво она должно быть плавает? Наверняка у нее очень сильные лапы! Раколов видел ее отличительный знак в виде носочка на лапке, как это пятнышко подходило Мрачнице, оно делала ее такой женственной, мягкой и красивой. Когти кошки он не видел, но какая разница, ведь главное в ней не внешность, а ее отношение к нему...
Глаза. Про них стоит сказать отдельно. Они прекрасного нежно-зеленого цвета, а зрачки черные и всегда смотрят прямо тебе в душу, сразу рассказывают о себе многое. Сколько раз, когда Раколов смотрел на пятнистую кошку, он всегда видел искренность, доброту и отзывчивость в ее ярких глазах. Ослепительные. Шикарные. Добрые. Бездонные. Безграничные. Безмерные. Неиссякаемые. Беспредельные. Бесконечные. Неизмеримые. Неистощимые. Бескрайние. Прекрасные - одним словом. Как же много слов можно подобрать к ее глазам! До сегодняшнего дня , точнее до того момента, когда они вышли к реке, этот взгляд стал очень важным для Раколова. Только бы ее светло зеленые глаза всегда смотрели на него, и в момент радости, а также грусти. Раколов отдал бы за это свою жизнь, а если бы он был предводителем, то все девять жизней... Почему же все так сложно, почему нельзя вот так просто взять и узнать про чувства друзей к тебе? Одному Звездному племени известно.
Они дошли до ельника. Как же тут было хорошо. Осторожно Раколов повернулся, чтобы снов взглянуть на Мрачницу, она была идеальной парой для него, даже, наверное, рыжий кот не был достоин ее, надо совершить какой-нибудь поступок, чтобы она на сто процентов поняла, что она достойна его любви. Может с началом весны собрать ей цветов? А может быть поймать самую жирную рыбешку? Раколов улыбнулся, но тут же навел на себя серьезный вид... Он все еще боялся быть отвергнутым.
Его не очень хорошие мысли нарушил шорох, а также копошение. Где то в снегу спряталась не то мышь, не то пичужка. Рыжий воитель ухмыльнулся и пополз по направлению к звукам, надеясь, что все пройдет успешно. Он замер, так как копошение тоже перестало издаваться. Кот в непонимании стал еще сильнее прислушиваться, надеясь уловить хотя бы небольшой шорох, но, кажется. все было тщетно. Но стоило Раколову приподняться, как в его поле обозрения попала небольшая и тощая серая мышка, которая грызла что-то, выбравшись из под снега. Воитель, но теперь охотник, стал медленно-медленно двигаться к ничего не подозревающей мыши, обливаясь слюной. Мышка подняла свой небольшой носик и стала принюхиваться, благо, слабый ветерок дул на кота, а не на мышь. Рыжий дождался, когда грызун снова примется за свои дела житейские, а потом снова стал приближаться. Вот, до хрупкой и тощей мыши осталось совсем чуть-чуть и Раколов сделал долгожданный прыжок. Мышка подняла свою голову, уже готовая бежать, но ничего не успела предпринять, так как она мгновенно оказалась в широких лапах Раколова. Дело с концом. Охотник взял свою "добычу", которую едва хватит на один зубок котенку. который перешел на мясную диету, и понес ее в сторону Мрачницы. Было очень неловко показывать свою мышь, но что поделать, сейчас любая дичь на счету стоит. Воитель осторожно положил мышку на землю.
- Смотр..ри, как думаешь, м..меня не выгонят с ней из лагер..ря?- Раколов немного и быстро хохотнул, все еще дрожа голосом. Как же он сейчас хотел получить одобрение со стороны Мрачницы в свою сторону, он все еще продолжал надеяться на чувства ихние. Он сглотнул слюну и дрожащим дыханием впился в глаза пятнистой кошечки. Он открыл пасть, чтобы сказать, но слова никак не подбирались, надо постараться, не надо плошать! Раколов потупил взгляд и посмотрел на свои лапы.
- З...знаешь что, я все хотел т..тебе сказать,- он покраснел, в прямом смысле, его язык моментально высох, слюна перестала вырабатываться по должному, слова получались скомканными, но воитель говорил так мягко и так трепетно, что вот-вот потеряет сознание,- Так вот...Как твои дела?- почему то спросил совершенно другое Раколов. Он был готов прямо сейчас взять и расплакаться прямо перед этой кошке от своей безысходности, может, перенести все это на потом? Он махнул хвостом и сделал небольшой, даже можно сказать незначительный шаг на встречу Мрачнице.
- Почему все так очень и очень сложно,- буркнул воитель себе под нос, стараясь не разрывать снова наладившийся зрительный контакт с пятнистой кошкой,- Тебе нравится быть воительницей?- снова сморозил глупость, ах дурья башка. Раколов сделал три шага назад и отвернулся, как же ему было стыдно и страшно, вдруг она его засмеет? Такой юморной кот, да так не может слова подобрать. А что если она всем расскажет? Воитель забегал своими глазами, испуганно ища хотя бы чего-нибудь такого идеального, что к примеру сможет помочь ему с подбором нужных слов. Он резко выдохнул и упал на снег, кидая вновь тусклый взгляд своих глаз в шикарные глаза возлюбленной. Кот перевернулся на спину.
- Ты любишь котят?- снова какой то бред, но, возможно, рыжий кот именно так начал заводить свой разговор, кто знает до конца его дурью голову,- Вот я очень хочу котят...- он сглотнул,- Троих. Двух мальчиков и девчонку,- он сухо улыбнулся и поднялся, приняв сидячее положение,- Я бы назвал их... скажем, Ветерок, Ёжик и Лисичка. Мальчики бы были темного цвета с шерстью п...прямо как... у тебя, а у девочки бы была яркая шубка, как и у меня,- он прикрыл глаза, представив своих ребят, и то, как они будут бегать вокруг своих родителей. а потом вырастут, будут оруженосцами, станут воителями...Теплота разлилась по телу взрослого кота,- Ты будешь хорошей матерью,- эта тема дала смелости, не известно почему,- А я...я, я бы хотел быть отцом твоих дет..,- он отвернулся и прижал уши к голове, его голос предательски сорвался, но это лишь потому, что он испугался, что сейчас она с диким криком скажет, что нет, я не хочу быть твоей парой. Он вновь повернул свои глаза в сторону Мрачницы.
- Не отказывай мне, если ты считаешь, что сейчас самое неподходящее время, то мы подождем! Мы будем ждать...сколько угодно, но знай, я буду приносить тебе самую лучшую дичь, я буду охотиться для наших детей, я буду обеспечивать их безопасностью, я буду приносить тебе воду, я буду исполнять все твои желания! Ты только не подумай, что я тебя обманываю, я могу и без котят, мне бы только быть с тобой, только рядом,- говорил он медленно, выговаривая каждое слово, чтобы возлюбленная поняла его намерения всерьез, чтобы не показать себя слабым, он боролся с волнением, бился с подступающим молчанием, главное говорить,- Но если ты не хочет быть со мной, я пойму, я не стану обижаться, я... просто, не знаю, буду наверное пытаться завоевать тебя!- он улыбнулся и, не смотря на подступившую дрожь, подошел к Мрачнице в плотную и погладил ее хвостом по боку, как бы доказывая свою верность, - Я для тебя достану Лунный шар, достану Солнце, сделаю все, что захочешь, мне главное - это быть с тобой, я бы отдал за жизнь с тобой все на свете, пожалуйста, не отталкивай меня, я...- голос вновь сорвался и Раколов отошел.
"Ну же, говори со мной, не молчи!" Кричал он про себя, а на глазах стала показываться такая ужасная тоска, что было тошно смотреть в них. Шерсть поднялась дымом, но ни в коем случае не от гнева или зла, а от любви. как же сказать...почему он просто ей не скажет о своих чувствах, почему он начал говорить всю эту ерунду про котят?
- Ты такая красивая, я прямо таю от твоих глаз,- он нервно сглотнул, надеясь на то, что его возлюбленная поймет, что позволит любить себя, что...что станет его постоянной и единственно парой, - Я надеюсь, что ты и в душе такая же красивая, да я даже и не надеюсь! Я знаю это! Пошли куда нибудь? Пойдем смотреть на ночное небо? А давай снова пробежимся до реки и покатаемся там. я больше боюсь льда! Только не молчи, говори!- он снова сглотнул и кинул тоскливый взгляд на Мрачницу. Кот осторожно прижался к ней своей головой и вздохнул ее прекрасный запах. Он полюбил ее еще сильнее за это короткое мгновение. Почему она была такая красивая? Ну почему именно она так сильно зацепила его душу. Но даже при таких мыслях Раколов ничуть не огорчался в своем выборе. Именно Мрачница его та единственная, с которой он будет вместо до конца дней своих, он ни за что не предаст ее. Ярко рыжий кот мягко лизнул кошечку в щечку и снова посмотрел в ее прекрасные глаза.
- Знаешь, ты - мой идеал,- он сглотнул пустоту,- И я...я кажется...лю...люблю т...тебя,- он сильно прижал уши к голове и приобнял Мрачницу. Он смог, он сказал...но...примет ли она его искренность? Раколов отошел на пару шагов назад, постепенно расслабляя мышцы и ожидая ответа возлюбленной. Он потупил взгляд, кажется, она скоро даст свой ответ, а поэтому... Раколов поднял свою шею и очень мягко посмотрел на молодую воительницу.
"Будь моей..."

Офф: порция бредятины х_х и да, я немного не поняла про наш общий квест с Мрачницей, а поэтому я в посте упомянула, будто бы это уже прошло с:
и простите за ошибки, хых)
а еще я люблю ванильность в постах, да .3

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За удачную охоту начисляю 5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Щучка~

62

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Попытка найти след дичи, беседа.
Поймано/собрано: Ничего.
Результат дайса (со ссылкой): 2. Сбился со следа дичи.

Мрачница вышла из палатки и принялась за умывание. Тщательно пригладив каждую шерстинку, и, умыв мордочку, кошка встала, осмотрела глазами всё вокруг себя, пытаясь найти своего напарника. Только вот для неё Раколов давно не был просто напарником и соплеменником. Кошка уже и не помнила день, когда увидела его впервые, но она помнила чувства, которые с того дня разгорались всё сильнее. А Мрачница не могла понять, что же это. Она была совсем молодой и не знала о любви почти ничего, кроме тех сказок, которые рассказывала ей бабушка. Конечно, кошка не ведала тех чувств, которые вспыхивают, когда влюбляешься, поэтому она сразу и не поняла, что влюбилась. Но с каждым днём внутренний голос подсказывал ей это. Особенно, когда она смотрела на Раколова. Ох, что же внутри её происходило! Сердце билось с бешеным ритмом, а лапы подкашивались, не давая спокойно стоять на месте. Кошка и не думала, что всё это так быстро и неожиданно случится. До этого они с Раколовом ходили на охоту, почти не говоря друг другу ни слова. Кошка даже не заметила, когда это чувство охватило её. Этот кот был красив и, наверно, пользовался популярностью у дам, куда уж ей, почти ребёнку лезть к нему. Мышам на смех! Но Мрачница не могла остановить это чувство, было слишком поздно, слишком поздно для того, чтобы образумить себя... И, вот, она, наконец, заметила Раколова, уже подходившего к ней. И снова, взглянув на него, кошка испытала сильную дрожь по всему телу. Взглянув ему в глаза, которые всегда смеялись, Мрачница заметила в них волнение. Может, что-то случилось? Наверно, именно эти смеющиеся глаза и очаровали её, как знать...
- Привет! Ну что, пойдем на охоту? Куда бы ты хотела пойти? Я предлагаю пойти в сторону ельника! Может там нас будет ждать удача. - голос кота дрожал, из-за чего Мрачница немного испугалась, вдруг, и правда что-то произошло.
- Привет. С удовольствием. В ельник? Это моё любимое место, как ты угадал? - кошка улыбнулась.
Они встали, и Мрачница пошла впереди его. Взрослый кот позволил молоденькой кошечке идти впереди. Для неё это казалось странным, впрочем, сам Раколов сегодня был странным. Совершенно здоровый, он споткнулся на чём-то и кувыркнулся на снегу, словно котёнок. Кот явно о чём-то размышлял. Когда они пришли в ельник, Раколов сразу отправился на охоту, его примеру последовала и Мрачница. Уже по привычке, она принялась за поиски следа, а все её мысли были поглощены странным поведением кота. Долго Мрачница не могла сосредоточиться. Наконец, какой-то далёкий и приглушённый запах донёсся до кошки. Она не поняла, чей это след и пошла в сторону, откуда он исходил. Проваливаясь в снегу, она пыталась найти место, где пряталась жертва, но тщетно. Мрачница ходила кругами и, в конце концов, потеряла след. Вот чёрт. Племени и так не хватает еды, а ту я ещё ничего не поймала. Расстроенная и злая, кошка вернулась на то место, где уже сидел Раколов.
- Смотр..ри, как думаешь, м..меня не выгонят с ней из лагер..ря? - кот произнёс эти слова с каким-то непонятным смешком, совсем не искренним, наигранным.
- Ты хоть что-то принесёшь, а я вот, с пустыми лапами. Тем более, у племени сейчас мало еды, я уверенна, все будут рады этой мышкой. - она взглянула на Раколова. Он, открыв рот, хотел было что-то сказать, да запнулся.
Нет, всё-таки сегодня он странный. Кот снова начал разговор.
- З...знаешь что, я все хотел т..тебе сказать... Так вот...Как твои дела?
- Да всё хорошо. Охочусь, хожу в патрули, иногда бывает до жути скучно. - она попыталась засмеяться, но, видимо, волнение Раколова, которое было отчётливо видно и слышно, передалось и ей.
После его первой фразы у Мрачницы ёкнуло сердце, кошка сама не поняла, почему. А потом, слушая его всё внимательней, она потихоньку стала понимать, и почему Раколов так странно себя вёл и почему заикался на каждом слове.
- Тебе нравится быть воительницей?
- Хм, да. Теперь я самостоятельная, правда иногда вспоминаю то время, когда была маленькой. Тогда всё было проще, бабушка заботилась обо мне. Сейчас приходиться самой выкручиваться. Но, зато, никто не указывает мне, как поступать. - Мрачница всё ещё не понимала, что происходит с Раколовом.
Пока он говорил, кошка смотрела на него и понимала, что не сможет уже жить без него. Не сможет жить без этих добрых глаз, ласкающих при взгляде, без шуток... Сейчас она слушала Раколова, и ей хотелось чем-то помочь ему. Ведь, он пытался сказать ей что-то важное, хотел, и не мог подобрать слова. Когда он заговорил о котятах, кошка стала понимать, что же его так тревожит, вообщем то же самое, что и её...
- Ты будешь хорошей матерью. - Мрачница хотела что-то ответить, хотя, даже не знала, что, но Раколов продолжал говорить тихим и мягким голосом.
С каждым его словом сердце кошки всё сильнее отбивало барабанную дробь. Мрачница уже не могла сдерживать дрожь, уже колотящую всю её. Комок подошёл к горлу, который она с трудом сглотнула.
- Знаешь, ты - мой идеал. И я...я кажется...лю...люблю т...тебя, - после этих слов кошка уже была почти в бессознательном состоянии. Она не могла ответить Раколову раньше лишь потому, что не знала что сказать, как сказать. А сейчас ей нужно было собрать мысли, бурлящие в её голове, и выдавить хоть что-то сквозь ком, давно застрявший в горле.
- Знаешь, я сейчас могу наговорить чепухи, но постараюсь сказать всё, что сейчас внутри меня. - на минуту она замолчала, стараясь собраться с силами. - Раколов, я... я тоже люблю тебя, давно, ещё после нашей первой встречи. Просто, я думала, что для тебя слишком... маленькая что ли, я даже и не надеялась, что в меня кто-то может влюбиться. - кошка взглянула в глаза Раколову. - Да, я тебя тоже люблю, безумно. - Мрачница подошла к нему, опустив голову, и прижав её к груди кота. Внутри всё подскакивало и тряслось. Она даже удивилась тому, что смогла всё это сказать, не заикаясь. Просто, эти чувства долго копились внутри, а теперь вырывались наружу.
Да, с этого дня Мрачница принадлежала только Раколову, о других она даже и думать не хотела.
Я давно уже твоя.

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 очков + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

Отредактировано Мрачница (2014-03-18 13:39:16)

63

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: Мышь, полевка;
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой; 9. Добыча поймана; тык.

  Светает. Солнце начало показываться на небе, которое покрывалось голубизной. Мрачные тучи растворялись. Ночь близилась к концу. Ветер начал стихать и становиться теплее. Отличная погода для совместной охоты. Вечерница направлялась в Ельник, рядом шла Темно...  Тьфу! Мрачница, ее бывшая ученица. Даже сейчас, когда у каждой появились свои проблемы, они находят время на охоты. Вечернице приятна Мрачница.
- Отличная погода! - сказала Вечи, вдыхая свежий воздух. - Сегодня я попытаю удачу два раза.
   Приостановившись, Вечерница начала вынюхивать запах, выслушивать шорохи. Вот он, запах! Мышь! Припав к земле, Вечерница поползла на запах, и вскоре увидела серую. Та рылась в снегу, и даже не подозревала, что сейчас она отправиться в мир иной. Готовясь к прыжку, кошка не заметила, что она зацепилась хвостом за сук, и она грохнулась. К счастью, мышь даже не шелохнулась, что очень обрадовало кошку. Слава Звездному Племени! После этого, у Вечерницы очень болел хвост. Но не в этом соль, Вечерница прыгнула, прибив бедняжку. Припорошив добычу землей, рыжая снова повернулась в чащу и начала вынюхивать запах. Она уловила тонкий аромат сразу же. Это была полевка, причем очень близко. Пройдя небольшое расстояние, Черри припала к земле. Сразу же, кошка прыгнула и убила грызуна. Все прошло без травм, все очень спокойно. Трусцой, янтароглазая подбежала к первой добыче и посмотрела на свою соплеменницу, Мрачницу.
- Удачи тебе!

Пост проверен

За удачную охоту начисляю +5 очка + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За удачную охоту начисляю +5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

64

Статус поста: Охота, беседа.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: Ничего.
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап.

Утро - самое интересное время. Всё просыпается ото сна, птички расправляют крылышки и чистят перья, животные, живущие в норках, показывают свои носики из-под земли, а коты, проснувшись и умывшись, отправляются по делам, в основном на охоту. Ещё не успев устать, жители племени полны сил и готовы свернуть горы, по крайней мере, так себя чувствовала Мрачница, умываясь у входа в палатку. Неожиданно к ней подошла Вечерница. Какое же счастье испытала кошка, наконец увидев свою бывшую наставницу! Они уже давно не ходили вместе на охоту, а, значит, пора уже сходить вместе куда-нибудь и немного поболтать, как старые добрые друзья, а впрочем, эти кошки были подругами, и никто не мог разрушить их почти родственные отношения. Две охотницы направились в сторону ельника, чтобы попытать удачу в охоте, которая была как нельзя кстати сейчас. Когда они дошли до места охоты, Вечерница тихо что-то мяукнула. Мрачница, вздрогнув от неожиданности, ответила ей:
- Да, погода и впрямь хорошая! - кошка повела носом, осматривая величественные ели, спящие под покровом снега и инея.
Пока Мрачница зевала, её напарница уже успела убежать на охоту. Кошка решила подождать Вечерницу и уже после неё приняться за дело. Это утро было тихим и умиротворённым. Казалось, что всё вокруг ещё спало крепким сном, будто фея по взмаху волшебной палочки навела сон на ельник. Мрачница и сама клевала носом, один раз чуть ли не уснув сидя. Кошка постаралась стряхнуть с себя дрёму, и в этот момент к ней вернулась Вечерница.
- Спасибо, Вечерница. Ты подожди меня, я скоро приду, хочу поговорить с тобой. - кошка, улыбнувшись, встала и начала принюхиваться к холодному воздуху, отходя всё дальше и дальше от насиженного места.
Мрачница довольно долго ходила кругами, в надежде уловить след, но повсюду они были слабыми и далёкими. Наконец, она учуяла чей-то запах и пошла на него, приближаясь к месту, где находилась жертва. Кошка подняла глаза и увидела слева от себя стрижа. Видимо, он только что проснулся и чистил свои пёрышки. Мрачница решила немного повременить с нападением, чтобы уже точно сцапать птицу. Через минуту ожидания она приблизилась ещё ближе и, прыгнув, приземлилась прямо на жертву. Лапа кошки коснулась крыла птицы, расцарапав его. К сожалению, рана была не сильной, и Мрачница, замешкавшись, не заметила, как стриж улетел. Огорчённая неудачей, она поплелась к тому месту, где её ждала Вечерница. Усевшись рядом с ней, кошка начала разговор:
- Вечерница, как твои дела? А то мы так редко видимся, я успела соскучиться по тем дням... - Мрачница, вздохнув, продолжала, - Ты ведь уже опытный воитель, поздравляю. - кошка улыбнулась и перевела взгляд на Вечерницу.

Пост проверен

За неудачную охоту начисляю 3 очков + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

65

Статус поста: Охота по поручению Ручей.
Выполняемое действие: Охота на кедровку.
Поймано/собрано: Один кедровка.
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана.

Мрачница, ещё идя к Ручей, которая позвала её, прочувствовала на своей шкуре невыносимый холод. Глашатай отправила её на незапланированную охоту, чему кошка была рада, но, когда она узнала, с кем ей придётся идти, всё внутри Мрачницы вскипело. Да, она не подала виду, да и не успела бы, ведь сразу после её визита к Ручей зашёл Львинозвёзд, и воительнице пришлось удалиться. Но ей пришлось идти на охоту с Хорьком - заклятым врагом. А впрочем, может, они бы и не враждовали, если бы Мрачница и не подошла к нему и не начала его бранить... Сейчас все страсти и слухи по поводу Пересмешницы и Вислоуха улеглись, и кошка осталась крайней, но просить прощения у Хорька... Нет, увольте! Раз уж враги, значит враги. А теперь кошка ступала по леденящему снегу рядом с белым котом, а внутри всё снова закипало, даже шерсть на холке вздыбилась, но больше ничем она не подавала виду, что злиться. Ей не хотелось снова начинать эту заваруху, которая совсем недавно улеглась. Мрачница взглянула но Хорька; на вид он не выглядел злым или разъярённым, мордочка его выдавала хорошее расположение духа, но, как известно, в тихом омуте черти водятся, а кошка знала, что он странный и ждать от него можно чего угодно. Впрочем, может, это было и предвзятое отношение, но так уж оно сложилось. Когда соплеменники дошли до ельника, Мрачница взглядом показала, что уходит охотиться. Отойдя на довольно большое расстояние, она, по привычке начала осматривать территорию и обнюхивать снег, время от времени опуская голову и вновь поднимая её, озираясь по сторонам. В конце всех этих "обрядов" охотница заприметила маленькую птичку, которая ела орешки. Как хорошо, что она занята, подойду к ней сзади. - с этими мыслями Мрачница начала подкрадываться к жертве, уже планируя план нападения. Оставив небольшое расстояние между собой и птицей, кошка присела и, оттолкнувшись, полетела прямо на неё. Благо, птица ничего не успела заметить, и охотница удачно сцапала свою добычу. Захватив её в зубы, кошка пошла на то место, где минут пять назад оставила Хорька, который уже успел поохотиться и вернуться.

Пост проверен

За удачную охоту начисляю +5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

Отредактировано Мрачница (2014-03-19 20:27:38)

66

Статус поста: одиночная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5

Вернувшись из пограничного патруля и убедившись, что никаких более дел нет, кошка задремала прямо на главной поляне, выбрав место, где холодные порывы ветра не достигали её шерсти, зато солнечные лучи вовсю бродили по спине и бокам, приятно согревая и расслабляя мышцы, способствуя возникновению ясных и спокойных снов. Так что, пролежала так крапчатая долго, очнувшись лишь к вечеру, она едва не прикусила себе язык от удивления, когда сквозь прищуренные в зевке веки различила первую сумерку. Тело наполнилось ленивой негой, что не обрадовало: хвостатой хватило факта, что она весь день провалялась без дела пузом кверху, чтобы сейчас позволить себе заняться ничего не деланием. Посему, встряхнувшись, Речная направилась к луже и, не давая себе возможности вновь зевнуть, смело опустила морду,разорвав прохладную гладь и, разумеется, задержав дыхание. Это действительно помогло взбодрится, остатки сна как лапой сняло. Потянувшись, хрустнув позвонками, пушистая отправилась к выходу из лагеря, решив попытаться счастье на охоте. Лёгкое чувство голода бродило по желудку, но охровоглазая не позволила себе выбрать что-то из кучи. Конечно, она уже отнесла туда две краснопёрки утром, но зато потом позорно прохрапела, так что, сочла невозможным поужинать, не попытавшись принести пользу. Жаль, что поручений опять не было.
Оставив выход из лагеря за спиной, Крик Журавля углубилась в ельник. Вдыхая любимый запах смолы и хвои, отмечая, что даже тающий снег пахнет как-то по особому, приминая его ещё оставшийся, тонкий и рыхлый слой тяжёлыми лапами, полосатая петляла между стволами, оставляя на еловых лапах клочья шерсти. С наступлением сезона Юного Камыша она начала линять, надо сказать, не очень приятно, особенно если учесть, что всё тело ужасно чешется. Заставив себя отвлечься от вылизывания грудки, ибо нос уловил запах дрозда, старшая воительница выдвинулась на него и вскоре приметила птицу на нижней ветке. Поборов опасения, она попыталась вскарабкаться по стволу, что, как ни странно, даже удалось. Перебравшись на ветку со свойственной для своего племени неловкостью, полосатая вытянула лапу, стараясь когтями подцепить дрозда, но птица сумела взлететь, оставив лишь несколько пёрышек незадачливой охотнице. Разочарованно фыркая, Крик Журавля спустилась на твёрдую землю и пошла обратно, в лагерь.

Пост проверен

За неудачную охоту начисляю 3 уровневых очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Бонус: 1 уровневое очко + 3 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

67

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5

Он опаздывал. Опять или снова? Сил ждать больше не было. Желание оставалось, но ему нельзя было давать волю, чтобы не прижигать в очередной раз кровавые раны на местех, где их, желание и надежду, разорвало в клочья бессердечное время. Нельзя потому, что эти чувства обманчивы и не несут ничего, кроме разочарования. Чем больше эйфория, тем больнее падать на бетонные плиты реальности. Не придёт, не присединится. Слишком занят? Возможно, но ей это надоело. Остальные работают не меньше, но выкраивают случаи, минуты. Он же не старается, возможно, даже избегает, учавствуя во всём до тошноты поверхностно, упуская так много, что становится обидно даже не до слёз, до маниакального желания рвать когтями и зубами, причиняя, возвращая, вымещая боль. Мечтая об опоре, в очередной раз прогадала, а ведь он казался таким надёжным, большим и тёплым. Знакомое переплетение рыбы и ромашки, посыпанное хвоей и закреплённое мёдом, это слияние принадлежащего ему запаха по-прежнему вызывала робкую дрожь в лапах, ясно дающую понять: равнодушна не стала. Но от этого лишь тяжелее, когда всё твердит отвернуться и забыть о том, кто показал себя ненадёжным, но какая-то часть сознания умоляет просто подождать, выдавая, словно бесплатные счастливые билетики, шанс за шансом, что это просо стечение обстоятельств. Неудачное, случаное. А потом всё, словно в влшебном сне, вновь переменится, и он сможет стать той необходимой крепостью, закалённой глиной. Теряла ли она что-то, полагаясь, вверяя себя? Определённо, очень многое. К своим лунам охровоглазая успела пережить слишком многое, чтобы доверять спокойно и свободно, чтобы вообще делать это. Бабочка в коконе? Отнюдь. Что она тогда такое не знает никто, даже она сама. И сейчас не это важно. Горькая обида на Барсука отступает, Крик Журавля смотрит на Крылолапку и вздыхает, борясь с желанием убить Ручей за этот состав патруля. Конечно, у них троих, у их семьи, был такой прекрасный шанс всё наладить, разрешить, объяснить. Но кот не пришёл, а общество крапчатой ушастой, судя по всему, по-прежнему неприятно. Хочется взвыть от отчаяния, но она не имеет права. Сдерживая вздох, отдаёт распоряжение, чтобы затем развернуться и, не глядя, пойти осматривать свой охотничий участок, иначе слишком больно. Видеть этот ледяной взгляд, пустое выражение морды... За что ей это, за что она отвергнута той, ради спасения которой не пожалела бы жизни?
- Ты должна учиться охотиться одна, без подсказок и взгляда в спину, поэтому сегодня разойдёмся. Ты пойдёшь направо, я - налево. До темноты ты должна будешь вернуться в лагерь, не важно, с добычей или нет. Я не хочу, чтобы твоё желание перечить мне принципа ради стоило тебе жизни.
Строго, уверенно, как обычно. И лишь прилично отдалившись, тяжело вздохнёт, постоит несколько минут, а затем пойдёт дальше. Всегда так, жизнь такая. В нос старшей воительницы ударил аромат полёвки, она была совсем рядом. Припав к земле в стойке, кошка поползла, стараясь не шумать. Прыжок, и лапа накрывает тонкий, лысый хвост, вторая заносится для удара, но не успевает достигнуть цели, ибо желанный грызун, сумев вырваться, исчезает в норе под еловыми корнями. Раздражённо шипя, кошка идёт дальше, к реке.

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 уровневых очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 уровневых очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Бонус: 2 уровневых очка + 6 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

68

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: воробей.
Результат дайса (со ссылкой):кря

   Я вышел на рассвете в сопровождении других патрульных. Я находил это наиболее интересным временем суток, наверное потому, что я любил разглядывать небо ближе к утру. Оно всегда имело разный цвет, оттенки, облака могли быть пышными или же наоборот, их может быть много, а может вообще не быть. Уникальная это вещь - небо. Сегодня оно было ярко-рыжим, даже красным, а может и вовсе желтоватым. Оттенка не разобрать, проще говоря. Облака были сероватыми большими и имели самые разные формы. Те, что находились ближе всего к горизонту, были очерчены ярко-желтым цветом, когда их касались лучи утреннего солнца. Оно медленно поднималось к верхушке, пока я тихо вышагивал впереди соплеменников. И среди деревьев.
   Снег уже сошел с их кистей, может быть растаял, а может быть его развеяло ветром и он слился вместе с белоснежным ковром. Тряхнув головой, я коротко кашлянул и обошел одно из деревьев, выискивая за ним что-нибудь интересное или же кого-нибудь, кого можно найти съедобным. Например, какую-либо птичку, полевку.. Кто еще тут может быть? Поведя ухом, принюхиваюсь. Нос щиплет мороз, сопровождаемый холодным ветерком, который доносит запах птицы, которая  вскоре может стать моей добычей.
   Сдвинувшись с места, уверенно иду вперед, на встречу мечте, так сказать. Притормозив у одной из елей, я замер на месте и вытянув хвост так, чтобы тот не касался земли, принял охотничью стойку. А теперь медленно и осторожно подбираемся к птицам. Таким пугливым и совсем неосторожным существам, которые никогда не думают, куда лететь. Молча облизнувшись, нахожу взглядом самую "пышную" из птичек. Три воробушка стоят и о чем-то перечирикиваются, выискивая что-то среди снега, разрывая его клювом. Начинаю медленно подкрадываться. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, так что я надеюсь лишь на одного воробья. Пристроившись за ним, готовлюсь к прыжку. Одна из птиц заметила меня и склонив голову набок, замерла на месте. Я недовольно дернул кончиком хвоста, мол, что ты смотришь. Переведя взгляд на его "соседа", я оттолкнулся лапами от земли и зацепившись когтями (или даже чисто случайно запутавшись?) в перьях птицы, ловким движением сломал ей шею. Услышав тихий хруст, я посмотрел на других воробьев, которые уже улетали куда подальше, выискивая уютную веточку. Прищурившись, я поднял дичь с земли и направился к другим патрульным.

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту x2 начисляю 6 очков + 20 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За удачную охоту начисляю 5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Щучка~

Отредактировано Хорёк (2014-03-20 17:58:30)

69

Статус поста: Охота за 20.03.2014
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: х1 кедровка
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. Пост №334

И не было Крылолапке ясно. Почему же наставник выбрал именно ельник для первой охоты ученицы? А ведь она, словно последняя дура, надеялась на то, что местом охоты будет река-излюбленное место всех Речных котов. От туда и название нашего племени... правда, после недавнего конфликта, произошедшего с Камыш Крылолапка чувствовала себя отрешённой и покинутой. Ведь кто ещё будет больше всего любить её, как не собственная мать или же сестра? Сейчас это было не ясно, но возможно в будущем найдётся решение этой проблеме.
Сейчас мне надо сосредоточиться на охоте,- потрясла головой Крылолапка, стараясь отогнать от себя ненужные мысли. - Так, что мне говорил Громопят? Принюхаться? Ага...- задрав голову, ушастая носом втянула в себя запах леса, стараясь различить в нём какой-нибудь слабый запах дичи. Впрочем, вопреки всем своим ожиданиям и низкой самооценке чернушка всё таки уловила запах, и зажмурилась, в попытках различить: чей-же это запах? Определённо кедровка!- выдохнула кошка. Этот запах она хорошо помнит, так как уже не впервые встречала эту птицу.

Ускорив шаг, Крылолапка потопала по тропинке, периодично внюхиваясь и кивком головы ободряя себя тем, что вскоре она придёт. Когда же запах забился в ноздри, чернушка остановилась и уже более тихо выглянула из-за дерева. Маленькая птичка ходила туда-сюда около следующей ели неподалёку от ученицы. Сделав охотничью стойку, которую Громопят недавно показывал ей, ушастая поползла на кедровку, которая даже не замечала черногривую ученицу. Крылолапа тихо полползла, старательно перекидывая тяжесть с одного бедра на другой и вытягивая длинные лапы. Оказавшись практически рядом с кедровкой, ушастая прыгнула и оскалив клыки, впилась ими в тельце дичи, отчего та мгновенно умерла.

Пост проверен

Начисляю +2 очка и +10 светлячков за явку в патруль
и +5 очков и +15 светлячков за удачную охоту
Огнестрел

70

Статус поста: охота
Выполняемое действие: ловля добычи
Поймано/собрано: 1 кедровка + 1 мышь
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана;
6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой.
Система охоты и боя

Просторы равнин постепенно сменились тенистой густой растительностью преимущественно хвойного происхождения. Странно, но Сие почему-то казалось в ельники воздух всегда густой и свежий. Тем лучше, ведь остальные запахи "застревают" словно лапы в густой трясине, ясные, словно солнце после дождя. Первая за многие луны одиночная охоты проходила на удивление удачно. Жаль, некому было по заслугам оценить мастерство бело-серой кошки, а уж покрасоваться она любила. Принюхиваясь, Сияние услышала слабый шорок и напряглась всем телом: кедровка за густыми зарослями боярышника ковыряла клювом корни, видимо, выискивая прошлогодние шишки. Охотница не могла видеть потенциальную жертву, но по запаху вполне себе представляла где птица находиться. Ещё один плюс охоты в деревьях - нет ветра. Заходи с любой стороны и природа не испортит твою фортуну. Как можно тише воительница обогнула боярышник и, хоронясь в траве, бесшумно поползла к своей добыче. Голова кедровки вдруг повернулась в сторону кошки и та изваянием замерла - птицы тоже реагируют на звук и движение. Чёрные глаза-бусинки в упор смотрели на охотницу, но не видели её, пока та не двинется. Видимо, успокоившись, дичь вернулась к своим делам, что дало возможность Сие продвинуться ещё на пару-тройку шагов.
"Я допрыгну," - решила кошка, визуально замеряя расстояние между собой и птицей. Дальше под лапами будут мешаться прошлогодние шишки и ближе незамеченной подобраться едва ли получиться.
Сияние поиграла мышцами, словно вспоминая где находятся все её конечности, изогнул хвост и напружинила здание лапы. Главное - скорость и точность. Вдохнув, воительница прыгнула. Перед самым её носом кедровка пронзительно крикнула и в панике забила крыльями, лапы ударили по корням.
- Лисы тебя побери, - сквозь зубы выругалась Сия и вновь прыгнула, стараясь сбить поднимающуюся в воздух добычу. К великому счастью, у охотницы получилось и широкая лапа пригвоздила птицу к земле, зажав той крыло. Быстрым движением Севереное Сияние цапнула кедровку в шею, стараясь как можно скорее прекратить предсмертный визг. Убивать жертву бесшумно - высшее мастерство, которым, увы, молодая воительница ещё не вполне овладела.
Когда с дичью было покончено и Сияние надёжно спрятала её под корнями ели, кошка двинулась дальше. Грех не охотиться в такое благодатное время! Тем более, окрылённая своей удачей, охотница просто не могла остановиться. Животный азарт мурашками носился в жилах, заставляя морду хищно скалиться.
Отойдя в другую часть ельника, Северное Сияние решила проверить мышиные норы. Грызуны любили жить в корнях вековых сосен. как она и предполагала, маленькие зверьки и сейчас разворачивали свою бурную деятельность по поиску еды, позабыв обо всех опасностях.
"Хех, как два когтя об камень!" - самоуверенно усмехнулась кошка и заскользила к трём беззаботным мышам. - "Одну-то я уж точно поймаю!"
Воительница наспех приняла охотничью стойку и на мгновение замерла, примеряясь и перекатывая лопатки. Шаг и шаг. Темп ускорялся и вскоре охотница уже неслась во весь опор прямо на потенциальную добычу.
Мыши, завидев смертельную угрозу, бросились врассыпную, но Сия тоже не дремала. Она прыгнула на мышь, что была дальше всех от норы.
- Ой! - в лапу впилась заскорузлая хвойная иголка. Сияние сжала от боли челюсти, но, всё таки, умудрилась оглушить грызуна лапой, а притихшую и обескураженную жертву прикончить не сложно. Укус и всё. - "Как ноет!"
Воительница села и, подняв раненую конечность, принялась извлекать заносу из подушечки.
- Тьфу, - пробитая кожа кровоточила и пришлось тщательно вылизать ранку, иначе можно было схватить заражение. Ерунда - а до конца дня теперь хромать. Плата за излишнюю самоуверенность.
Сияние поднялась и, прихватив с собой мышь, неспешно поковыляла к тайнику с кедровкой, а потом и с куропаткой.

>>> Главная Поляна

Пост проверен

За удачную охотух2 начисляю +10 очков + 30 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

71

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: землеройка
Результат дайса (со ссылкой): 10

Крик Журавля решила-таки лично довести две мяукающие проблемы до лагеря, ибо рыжее недоразумение нужно было как можно скорее отвести к целительнице, а сама по себе парочка могла необходимостью пренебречь, что, скорее всего, понесло бы за собой самые тяжёлые последствия; опыт, однако, показал, что ученики не достаточно созрели для самостоятельной оценки рисков, так что полагаться на растущую (вернее, ту, которой, по-логике, пора было бы расти) сознательность не приходится. Передав зеленоглазого в лапы не слишком счастливой (как обычно, впрочем) Метели, кошка наказала Речке присматривать за тем, чтобы её дружок послушно выполнял все распоряжения лекарши, раз уж чёрненькая не сумела уберечь Сычика от необдуманной идеи. После же, отправив куропатку в общую кучу, вновь покинула лагерь, прикинув, что вернуться к охоте не помешает; тем более, нужно было прогуляться да выпустить пар. Полосатая до сих пор негодовала, было очень непросто заставить себя шагать как можно тише и размереннее, дабы не отпугивать даже самую старую и глухую полёвку всея ельника. Страшно представить, чем могла бы закончиться картина, останься оруженосцы на берегу одни. Реши Речка помощь, она и сама, наверняка, провалилась бы, что в лучшем случае (то есть, заметь их один из последних патрулей) закончилось сильнейшей болезнью, а в худшем и вовсе смертью от переохлаждения. Побеги ученица за помощью, Сычика бы извлекли в виде куска цветастого льда. Конечно, был сезон Юного Камыша, начало второго цикла, но едва начало теплеть, так что, температура скованной тонкой корочкой льда реки не была ободряющей. Более того, совсем юным организмам сопротивляться напасти такого рода несколько сложнее. Сознание старшей воительницы само рисовало картины, от которых без преувеличения становилось дурно. Раздосадованно оскалившись и вновь в мыслях отчитав учеников, охровоглазая выдохнула и постаралась переключиться: для охоты ей нужен трезвый и холодный рассудок, она, как никак, надеялась кого-нибудь поймать. Побродив ещё немного, хвостатая набрела-таки на запах землеройки, по которому и пошла, стараясь не наступать на ветки, которых, как назло, вокруг было множество, словно кто-то нарочно разбросал их, дабы сорвать охоту. Усмехнувшись полнейшей глупости собственной мысли, кошка нахмурилась, стараясь сосредоточиться полноценнее: подобным смешинкам время и после уделить можно. Между тем, небольшой, но упитанный грызун стал заметен глазу. Прикинув наиболее удобную траекторию для атаки, старшая воительница пригнулась, заняв охотничью стойку: хвост опущен, едва не касается земли; лапы полусогнуты, шея вытянута и даже уши прижаты - всё, чтобы казаться как можно менее заметной. Ветер дул в морду, хотелось верить, что он внезапно не поменяет направление, полный готовности выдать охотницу, что случается достаточно часто. Пока что везло, даже ветки удалось миновать без потерь, по молодой, короткой травке же оказалось куда проще красться: хорошо видно, на что наступаешь. Подобравшись на приемлемое расстояние, Крик Журавля резко прыгнула, без особого труда накрыв цель лапой и прикончив точным ударом. Подобрав землеройку, она отправилась в лагерь, так и не определившись, можно ли считать сегодняшний день удачным.

Пост проверен

Бонус: 3 очка + 9 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За удачную охоту начисляю 5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

72

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5

Идея выбраться на охоту пришла внезапно. Утро, лишённое патрулей, было окрашено розоватой негой безделья, краска которой почерпнулась ещё у пробуждающегося рассветного неба. Опять не спалось, имея возможность выспаться, кошка подорвалась с первыми лучами солнца и, тихо выбравшись из палатки, уселась смотреть на первые золотые ленты, робко тянущиеся к земле. Кристально чистая роса окропила молоденькую травку, облепила веточки, готовая вот-вот сорваться на усы. Мир был спокоен; сонный, он словно не желал мириться с необходимостью пробуждаться, уступая лишь благодаря нежным прикосновениям светила. А в голову лезли совсем противоположные тихой картине мысли. Вновь о Барсуке, о Крылолапке; общение с ними почти свелось к минимуму, оба словно избегали, делая вид, что заняты. Но если мотивы второй были хоть и обидны, но ясны, охровоглазая до сих пор не могла выяснить, почему исчезает из её жизни черноухий. И, вроде бы, уже пришла к мысли, что попросту не нужна, но всё равно тяжело, непонятно, больно. Почему отвергают все, перед кем она раскрывает душу и сердце, хотя б отчасти пряча колючки. Неужели она так ужасна, уродлива внешне и внутренне? Или бить по больному, убивая надежду и желание доверять - просто весело? И именно с ней? Выходит, не имеет она право на счастье, на защиту. Только сама всех, никак иначе. Опять сталкиваясь с несправедливостью, вынуждена проглатывать. А котята? Ранше её отрадой были они, на мало того, что Звёздное племя понемногу забирает рождённых, так оно ещё и тех, кто только начал формироваться, завлекло в вечные лапы. Крошечные, едва формирующиеся тельца. Пять синеньких, уже родных... Жизнь угасла слишком быстро. Крик Журавля закусила губу и, с силой встряхнув мордой, заставила себя отвлечься. Не в силах более сидеть в лагере, она вскочила на лапы и бросилась за его пределы едва ли не бегом, устремившись в шумный ельник, играющий в салки с тёплым ветром. Забавный, легкомысленный, он словно готов был поделиться своим смехом, всегда успокаивал, чем и был дорог, любим. Легко ступая по слегка взбухшей от излишков влаги земле, старшая воительница сбавила темп и теперь скорее кралась, принюхиваясь. Она надеялась отвлечься, но собраться было сложнее, чем обычно за последние несколько лун. Убеждая себя, что всё, как обычно, пройдёт, она остановилась у куста, за которым услышала странное копошение. Ветер, дующий вбок, не приносил запахов и отказывался помогать. Настороженно выставив уши, полосатая припала к земле и поползла, ориентируясь лишь на копошение. Обогнув куст, она прыгнула, толком не сориентировавшись, боясь спугнуть, но это ошибкой и стало. Лишь мазнув лапой по спине полёвки, кошка стала очевидцем того, как юркий грызун скрывается в корнях. Укол разочарования, но ничего не поделаешь. Выпрямившись, Крик Журавля продолжила поиски, не желая сдаваться. На Речку она налетела совсем внезапно, кошечка вынырнула откуда-то из-за дерева. Застыв на месте и вздыбив на секунду загривок, крапчатая быстро успокоилась, мяукнув.
- Речка! Неужто и тебе в лагере не сидится? Опять Вислоух забросил твои тренировки? Как жаль, что тебя не успела доучить Пересмешница...

Пост проверен

Бонус: 3 очка + 9 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 очков + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

73

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота, разговор с Крик Журавля
Поймано/собрано: 1х Мышь
Результат дайса (со ссылкой):10

И вот она опять ставит сама себе задачи, сама решает куда идти и что делать. Она обладала возможностями воителя еще не став им, и это печалило. Наставник совсем забросил тренировки, поэтому оставалось надеяться только на себя любимую. Куропатку, пойманную синеглазкой ранее, кошка уже успела отнести в лагерь. Но, как назло, никаких дел для нее так и не нашлось, поэтому пришлось идти на охоту. Снова.
Голова была забита мыслями, которые совсем-совсем не нужны на охоте, но бедняжка ничего не могла поделать. Вчера Сычик чуть не погиб, и ее мать, Крик Журавля, была в чем-то права. Если бы она вовремя остановила зеленоглазого, то никто бы не замерз до полусмерти. К сожалению, иссиня-черная обладала особой чертой характера - обвинять во всем себя, поэтому по дороге она не раз упрекала саму себя в том что она не совершала. А точнее, не успела согрешить.
Также одно из мест в бушующем урагане мыслей заняла влюбленность. Чертова влюбленность. И теперь синеглазка это полностью осознавала.  "В бездну все, хочу любить!"- наверное, именно это сказала бы она кому-то, кто был бы против. Чувство любви не давало кошечке покоя, даже по ночам, когда она не могла уснуть из-за одних только мыслей. И к огромному сожалению, она понимала что это не приведет ни к чему хорошему. Ей было страшно, хотелось поддержки, да только вот просить ее не у кого, разве что только у ее предмета воздыхания.
От родных и близких Речка и вовсе закрылась. Она уже не тот веселый, энергичны, маленький котенок который стремиться к познанию мира, синеглазка уже совсем скоро станет воительницей. Неоткуда взявшееся терпение и спокойствие охлаждало тот пылкий нрав ученицы, и это пугало.
Голова иссиня-черной была так забита мыслями, что она и заметить-то не успела что перед ней оказалась Крик Журавля, ее мать.
- Речка! Неужто и тебе в лагере не сидится? Опять Вислоух забросил твои тренировки? Как жаль, что тебя не успела доучить Пересмешница... - с сочувствие в голосе сказала крапчатая.
По всей видимости она охотилась, но, как видно, безуспешно.
- Да, жаль что она так и не доучила меня. А ведь совсем немного осталось...- даже с некими нотками печали в голосе сказала кошечка, - В последнее время я вообще сама собой властвую, у Вислоуха дела - да дела, а я места себе не нахожу... Ну, хоть поохотиться могу, и то радует.
Совершенно неожиданно в нос ударил запах мыши, поэтому не сказав не слова, Речка тихо направилась на запах. Около одной из множества елей, мышь жадно поглощала какой-то орех. К сожалению, ветер дул прямо на мышь, поэтому шансов поймать ее было очень мало. Аккуратно, не задевая лапами ветки, кошечка отошла в сторону, чтобы ветер, хоть чуть-чуть, был на ее стороне.
Медленно, опустив хвост и еле касаясь лапами земли, синеглазка начала красться к грызуну.
Прыжок. Укус в шею. Маленькое, но достаточно упитанное тельце списало из пасти кошки.
Вернувшись к Крик Журавля и положив свою добычу на землю, Речка лишь усмехнулась:
- Второй раз за день охочусь, кстати.
Как ей не хватало такого общения, общения с матерью, а ведь все дети любят своих матерей, и Речка совершенно не исключени. Как не крути, а за время ученичества она успела нехило соскучиться по матери, поэтому наслаждалась каждым моментом проведенным с ней.

Пост проверен

За удачную охоту начисляю 5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

Отредактировано Речка (2014-03-25 17:21:36)

74

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота, чтение лекции
Поймано/собрано: белка
Результат дайса (со ссылкой): 7

Крик Журавля достаточно чувствительно относилась к невозможности видеть уже подросших, ставших оруженосцами, котят в любую минуту, когда этого захочется, но смирилась, укротив обиженные порывы. Как никак, ничего в жизни не появляется от одного лишь короткого желания, даже висящая на тонком клочке коры ветка; а уж, тем более, никто и ничто не будет спешить, стараясь вклиниться точно в ту секунду, когда какой-либо особе оно приспичит. Главное - что все живы, здоровы и счастливы, пусть иногда приходится сталкиваться время от времени с трудностями, неурядицами, бедами. К одному из таких, сероватых, событий можно было отнести случай на реке с Сычиком и Речкой, когда рыжий комок едва не утонул; однако старшая воительница, судя по всему, более не злилась от беспечности дочери, поскольку не стала затрагивать эту тему, а голос её, вопреки вчерашнему, вновь звучал спокойно и ласково, внимательно. Чёрная возникла весьма неожиданно, но нельзя сказать, что это как-то нарушило планы охровоглазой, скорее внесло в них некоторую совсем не лишнюю корректировку. А провести лишний раз время с девчушкой, безусловно, огромная радость, но ни в коем случае не тягость. Однако, ответы на вопросы если не убили настроение, то слегка ранили его. Сдержав заклокотавший в глотке возмущённый рык, кошка заставила себя сосчитать до десяти, дабы не сказать чего-то совсем лишнего, а ведь хотелось, ой как хотелось. Вислоуху она никогда не доверяла, предпочитая поддерживать холодный нейтралитет, но когда подруга перебралась в детскую и оставила ученицу на попечение мужу, так и не смогла сказать уже изрядно округлившейся подруге, что от её мужа одни беды, поэтому она не желает сию вислоухую морду в воспитатели своей дочери, это всё равно ничем хорошим не закончится. Пришлось принять новость, благо, Пересмешница уже успела привить синеглазой определённые азы, необходимые для полноценного старта и дальнейшего саморазвития. А несколько оставшихся пробелом полосатая могла и самостоятельно заполнить. Кашлянув, она отозвалась (не забыв ласково потрепать дочь хвостом по уху - редкое от столь строгой кошки, но, несомненно, приятное явление), когда Речка уже вернулась с добычей в пасти.
- Молодец, даже самостоятельно ты делаешь успехи. Что касается Вислоуха, я поговорю с ним, а, в крайнем случае, с Львинозвёздом. Сам вызвался, сам пропускает - я никогда не пойму этого кота. Я бы с удовольствием взяла твоё воспитание в свои лапы, но Львинозвёзд намекнул, что со дня на день у меня самой появится оруженосец, а тебе, моя радость, ещё три луны познавать воительское искусство. Впрочем, когда будет возможность, буду водить вас на занятия вместе - это будет всем полезно. А сегодня, раз уж так случилось и мы столкнулись, расскажу тебе теорию по ловле белок. Кажется, ты уже можешь ловить все виды добычи, кроме них? Практику опробуешь завтра. Так вот, кхм. Белки - достаточно сложный для нас вид добычи, они ловкие, юркие и быстрые, кроме того, живут на деревьях, а эта зона освоена нашими соседями по Ручью, но никак не нами. Тем не менее, белки отличаются не слишком хорошим зрением и нюхом, поэтому, если застать ей на земле, можно попробовать. Главное - как можно тише и незаметнее подкрадываться, чтобы не быть замеченным. Заскочить на ветку за долю секунды для этих рыжих бестий ничего не стоит, а мы не слишком поворотливы, чтобы настигнуть их.
Надо сказать, почти с самого начала лекции Крик Журавля поднялась с места и отправилась бродить по лесу, увлекая за собой Речку и, очевидно, собираясь отыскать белку, если повезёт. И, к счастью, удалось. Замолчав, кошка ещё с пятнадцать минут водила чёрную меж елей, пока не наткнулась, наконец, на мелькающий за кустом хвост. Мгновенно пригнувшись, почти как при охоте на полёвок, охровоглазая начала медленно, как можно тише подкрадываться, не жалея времени на обход даже мелких сухих веток. Благо, еловые иглы хорошо изолировали звук, пусть за ними и не было видно "сюрпризов". Подобравшись поближе, кошка прыгнула, накрыв беличий хвост лапой. Рыжая попыталась вывернуться и, рванув, сумела высвободиться, широкими прыжками направившись к дереву. Благо, старшая воительница сумела броситься ей на перевес, повалившись и прижав зверька массивным телом. Добив добычу укусом в шею, она закончила, улыбнувшись, а затем подхватила белку и направилась в сторону лагеря.
- И не забывай, что не стоит сдаваться раньше времени.

Пост проверен

Бонус: 3 очка + 9 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За удачную охоту начисляю 5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

75

- Молодец, даже самостоятельно ты делаешь успехи. Что касается Вислоуха, я поговорю с ним, а, в крайнем случае, с Львинозвёздом. Сам вызвался, сам пропускает - я никогда не пойму этого кота. Я бы с удовольствием взяла твоё воспитание в свои лапы, но Львинозвёзд намекнул, что со дня на день у меня самой появится оруженосец, а тебе, моя радость, ещё три луны познавать воительское искусство. Впрочем, когда будет возможность, буду водить вас на занятия вместе - это будет всем полезно. - сказала Крик Журавля, ласково трепля иссиня-черню за ушко. Что уж и говорить, синеглазка сама была бы только рада, если бы ее обучала мать, но, к сожалению, у крапчатой скоро появиться собственный оруженосец. Слова матери, что она сможет устраивать совместные тренировки, немало порадовали Речку, от чего та сразу приободрилась.
А сегодня, раз уж так случилось и мы столкнулись, расскажу тебе теорию по ловле белок. Кажется, ты уже можешь ловить все виды добычи, кроме них? Практику опробуешь завтра. Так вот, кхм. Белки - достаточно сложный для нас вид добычи, они ловкие, юркие и быстрые, кроме того, живут на деревьях, а эта зона освоена нашими соседями по Ручью, но никак не нами. Тем не менее, белки отличаются не слишком хорошим зрением и нюхом, поэтому, если застать ей на земле, можно попробовать. Главное - как можно тише и незаметнее подкрадываться, чтобы не быть замеченным. Заскочить на ветку за долю секунды для этих рыжих бестий ничего не стоит, а мы не слишком поворотливы, чтобы настигнуть их. - Пояснила крапчатая юной ученице.
Признаться честно, она уже ого-го как соскучилась по теориям, тренировкам, информации, она даже стала забывать. Поэтому помощь Крик Журавля была весьма кстати.
Дальше две кошки направились бродить по ельнику, в надежде заметить хоть одно рыжее создание. Как и следовало ожидать, надежды оправдались.
За одним из невысоких кустов мелькнул рыженький хвостик, а Крик Журавля же моментально присела и начала красться к добыче. Вот крапчатая прыгнула, но накрыла лапой только хвост, поэтому белка одним сильным рывком высвободилась и кинулась, широкими шагами, к дереву. Но мать синеглазки оказалась куда проворнее, и бросилась малютке на перевес. Дальше она настигла, как и ожидалось, дичь, убив ее укусом в шею. Подхватив белку, охровоглазая весело бросила Речке:
- И не забывай, что не стоит сдаваться раньше времени.
Синеглазка же подхватила свою мышку, и кинулась вдогонку крапчатой. Нагнав старшую воительницу, она добро мурлыкнула:
- Спасибо что объяснила мне! И ты действительно была права, я никогда не ловила белок. Мне надо больше тренироваться, завтра пожалуй, этим и займусь.
Дальше две кошки направились к лагерю, по пути переговариваясь и как-то шутя.

76

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота, обнаружение пера
Поймано/собрано: совёнок, перо
Результат дайса (со ссылкой): 7

Кошки бродили по ельнику, постепенно приближаясь к лагерю, но на подсознательном уровне растягивая прогулку, очевидно, желая дольше наслаждаться разговором (завязавшимся легко и протекающим плавно, пусть нормальному выговариванию слов и мешала зажатая в зубах за хвосты добыча; мать и дочь, очевидно, настолько соскучились по таким вот моментам, что были готовы делиться впечатлениями и мнениями даже с набитыми острыми камнями щеками, что царапали бы их при каждой попытке приоткрыть челюсть), инстинктивно выбирали тропы подлиннее, много петляли, огибая массивные ели. Время пробегало незаметно, совсем скоро должна была заявить о себе первая, едва уловимая сумерка, а ведь парочка вышла днём. Как обычно, к вечеру стало немного холоднее, но все неурядицы словно мимо ушей пролетали, так было спокойно на душе. Отступили, наконец, негативные мысли, растворились на время подозрения, опасения, догадки, позволив почувствовать себя лучше - нельзя всё время жить в напряжении, нужно искать поводы расслабиться. И вот один из них, крепко связанный, послушно бегает вокруг, сближая чёрную и полосатую ещё больше. Даже улыбка прорезалась, словно солнечный лучик в грозовой день, на суровой морде.
- Знаешь, охота на белок чем-то напоминает охоту на лягушек. Они такие же шустрые и проворные, скачут без остановки, если начали  - считай пропало. И умудряются за один прыжок покрывать большие расстояния, правда, я заметила, им не всегда удаётся рассчитать траекторию и запрыгнуть на возвышенность, поэтом гнать к корням - верное дело. Хотя, в отличии от белок, лягушки чрезвычайно чувствительны, они словно ощущают колебание земли, приблизиться к ним незаметно достаточно непросто. Не зря же они считаются деликатесами, верно? А вкус на любителя, но, когда действительно голоден, почти как куропатка. Однажды, когда носила тебя, твоих братьев и сестру под сердцем, пыталась поймать это квакающее создание, но только хвост в воде искупала на потеху Львинозвёзда.
Фыркнула кошка, рассмеявшись воспоминанию и, очевидно, представив, как забавно это выглядело со стороны. Но вскоре вернулась присущая взгляду сосредоточенность, а белка была опущена на землю. У одного из деревьев копошился крошечный, ещё не оперившийся совёнок. Очевидно, пара отложила яйцо в самом начале сезона Юного Камыша, а к первому дню второго цикла оно проклюнулось. Теперь же малютка выпал из гнезда, покуда родители были на охоте. Упускать такой шанс было нельзя, птенец мал, но и он - добыча, причём весьма лёгкая. Осторожно, дабы не создавать лишней суеты, подкравшись, старшая воительница бросилась на добычу, оглушив её ударом лапы и уже собираясь было добить, как пуховое чудо, откатившись в сторону, попыталось встать и удрать. Только вот, куда ему? Громко фыркнув, охровоглазая повторила манёвр, на этот раз быстрее дотянувшись клыками до тонкой шеи и перекусив её без особых усилий. Внимание привлекло коричневое, длинное и гладкое перо. Судя по всему, совиное, одного из родителей. Подобрав с земли и его, и добычу, Крик Журавля подошла к дочери. Положив на землю птенца, она вставила украшение за ухо, шепнув ласково.
- Это тебе за старания, моя радость.
А после, подхватив совёнка и белку, продолжила путь к лагерю, до которого мать и дочь вскоре дошли.

Пост проверен

Бонус: 3 очка + 9 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За удачную охоту начисляю 5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

77

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5

Ночь, ты ведь знаешь, насколько неподражаема в своём гордом, величественном великолепии? Понимаешь, что нет соперников, готовых потеснить тебя на престоле, чем и пользуешься. Нагло, бесцеремонно, но до невозможного простодушно, настолько красиво, что представляешься королевой. Наверное, заслуженно. Смуглая кожа, точенное лицо с заострённым подбородком и огромными, белыми глазами, больше походящими на луны. Пустые, лишённые зрачков, они светят то мягко, то пугающе, угрожающе, словно вот-вот соберутся да проглотят, навсегда ослепив и заточив в мире вечного мрака. Ногти коротки, но пальцы длинные, чуть поскрипывают при движении, подобно сухим веткам где-то за пределами палаток. Талия настолько стройна, что сливается со стволом самой тонкой берёзы, а ноги, скрытые падолом синего бархата... Их нет; и ты не ходишь -  пархаешь, заставляя трепетать, благоговеть, борясь со здравым смыслам, внушающим бежать от ужаса; а хочется иного. Остаться, быть проглоченным - не важно, лишь бы заполучить хоть одно прикосновение, прижаться. Мы безумны, кому не спиться. Дети ночи, предпочитающие совинный клик мотивам жаворонков. Но она - не такая; не относя себя ни к ранним, ни к позднем птицам, просто заполучившая бессоницу, равнодушная как ко дню, так и к ночи, массивной тенью выскочила она за пределы лагеря, кутаясь под сенью еловых  игол, колкой бронёй защещающих ветви. Догадываясь о причинах своего состояния, но не желая принимать этого, возможно, лишь ухудшая положение, она перешла с рыси на галоп, монотонным топотом оповестив землю о своём появлении и, прислушиваясь к её реакции, получала удовольствие, полусонными подушечками лап ощущая вибрирующие толчки, волнами растекающиеся по телу со скоростю мурашек в лютый сезон Замёрзшего Камыша. Ей рады, обрабатывая и понимая это, смеет надеяться на удачу, хоты бы одну из тысячи, догадываясь, впрочем, о переменчивых нравах здешней почвы. Усомниваясь в трезвости собственного разума, беспечным лебедем скользить по морю травы, разрывая лапами его девственные глади. И ей спокойнее, даже можно принюхаться, сбавив темп. Скорее просто на уровне инстинктов и привычек, её ведь не интересует добыча, нужна компания, но не котов, необходимо общение с ней - с природой. Ещё один род безумия, ей он ближе всего, но кто не без греха. Жадно прижимаясь белым животом к влажноватой почве, позволяя её комьям крепиться к шелковистому волосу, ползти вперёд, разрывая преоброжённым в сиянии луны из охрового в жёлтый светом ночные занавесы. Мотыльки... Тело готово к прыжку, подбирается, застывает на секунду и летит, подхваченное ветром. Едва успев коснуться спины, подушечка лапы ощущает, как ускользает добыча, но желания преследовать нет, и полёвка жива. Вновь, лапа к лапе, а потом разделяются, продолжая буйство бега.

Пост проверен

Бонус: 3 очка + 9 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 очков + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

78

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота, болтание с Вороном
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой):5

После тяжелой тренировки с Сычиком и Крик Журавля, вместо того чтобы дать отдохнуть, черношерстую отправили на охоту. Снова.
Но, в этот раз, она шла не одна как обычно это происходило, а с Вороном. Ворон являлся оруженосцем Речного племени и, достаточно близким другом Сычика, но сама она была мало с ним знакома, поэтому и относилась к нему нейтрально. Благо, сегодня появилась возможность познакомиться с ним поближе, и узнать, какой он, этот Ворон.
Шла юная синеглазка около пепельно-черного кота, почти не отставала.
- Значит, ты друг Сычика, верно? - добро сказала кошка, продолжая идти вперед. В этом участке ельника дичи особо не было, поэтому можно было расспросить кота что к чему да почему.
- В последнее время у меня появилось больше времени для общения с другими котами. Видишь ли, моя наставница, Пересмешница, родила котят. В наставники же мне дали Вислоуха, но он, как видишь, совсем меня не тренирует, - печально вздохнула кошечка, опуская взгляд.
- Ну а как у тебя учеба, тренировки? - Пытаясь как-то перевести тему, сделать ее более позитивной, спросила Речка, поднимая на кота синие очи.
Дойдя до нужного места и остановившись, что-то буркнув рыжеухому про то что она сейчас его догонит, Речка принюхалась. В нос ударил уже достаточно знакомый запах, а где-то у кустов мелькнул рыжий хвостик. Белка! Надеюсь, вчерашние уроки Крик Журавля не прошли даром, и прошло время доказать всем и вся что она усвоила урок.
Прижав уши и приняв стойку, кошечка начала быстро красться, еле касаясь лапами земли. Иголки отлично впитывали звук, поэтому добраться до цели было проще простого. Так, теперь главное рассчитать прыжок и не промахнуться.
Оторвавшись от земли, синеглазка легко подскочила к белке, накрыв лапой часть хвоста рыжей бедолаги. Но, к сожалению, Речка еще не обладала тем опытом крапчатой матери, именно поэтому белка с легкостью вырвалась из когтей иссиня-черной и бросилась к ближайшему дереву.
- Морской еж! - выругалась синеглазка.
Догонять зверька не было сил, да и смысла не было. Рыжий грызун уже успел вскочить на древо и куда-то убежать. Теперь же ученице оставалось только догонять нового знакомого, а возможно, в будущем, даже друга.

Пост проверен

За неудачную охоту начисляю 3 очков + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

79

Речка

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота, разговор с Речкой
Поймано/собрано: Кедровка х1
Результат дайса (со ссылкой):2 и 10

После вполне удачной рыбалки, Ворон решил отправится на охоту, на этот раз он шел вместе со своей соплеменницей, Речкой. Она, кстати, весьма заинтересовала оруженосца, и, неторопливо шагая за кошкой, он с интересом рассматривал черношерстую кошку. Они, конечно, были знакомы, но особо не общались.
- Значит, ты друг Сычика, верно?
-Да, он мой лучший друг. Слушай, Речка, а вы с ним... ну.. пара? - заинтересованно спросил янтароглазый, дергая ухом

- В последнее время у меня появилось больше времени для общения с другими котами. Видишь ли, моя наставница, Пересмешница, родила котят. В наставники же мне дали Вислоуха, но он, как видишь, совсем меня не тренирует. - Ворон понимающе кивнул,  - Ну а как у тебя учеба, тренировки?
- Ну, что я могу сказать... Прикладываю все усилия, - оруженосец слегка усмехнулся. - А что насчет тебя?

Увидев, что кошка остановилась, Ворон тоже замер, наблюдая за ее действиями. Когда та приняла охотничью стойку, оруженосец слегка наклонил голову на бок и продолжал смотреть на нее. До кота донесся запах белки.
Вот черношерстая кошечка прыгает вперед, накрывая своей лапой хвост добычи, а та выскальзывает из-под когтей кошки и бросается к ближайшему дереву, в миг взбираясь на вершину, и замирает, убеждаясь, что опасность миновала.
- Морской еж! - Ворон лишь слегка усмехнулся, затем развернулся и принюхался.
Запах землеройки. Прекрасно. Угольно-черный кот прижимается к земле и, снова принюхиваясь, начинает подкрадываться к добыче. Через несколько секунд он замирает, растерянно осматриваясь по сторонам и принюхиваясь.
-Да какого леща! - огорченно и злобно бормочет кот, отчаянно пытаясь снова поймать след добычи, но безуспешно.
Но вот до Ворона доносится запах кедровки. Ворон тут же вновь принимает охотничью стойку, высматривая птицу. Та оказывается недалеко от него. Кедровка сидит на земле, роясь клювом в земле и клюя что-то. Оруженосец мгновенно напрягается всем телом, готовясь в любой момент совершить прыжок. Птица поднимает голову, смотрит куда-то, но потом снова опускает взгляд на землю.
Сейчас - проносится в голове черношерстого, он отталкивается сильными задними лапами от земли и большим прыжком достигает цели, впиваясь острыми когтями прямо в горло ничего не подозревающей птицы. Та дергается, пытаясь увернуться, но Ворон тут же добивает ее сильным ударом.
Ворон хватает добычу и поворачивается к Речке, демонстрируя свою добычу.

Пост проверен

За удачную охоту начисляю 5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Щучка~

80

Огорченная своей неудачей, синеглазка поплелась обратно, к угольно-черному соплеменнику. Котик по всей видимости делал большие успехи в охоте, поэтому сейчас выскочил к иссиня-черной из-за кустов, демонстрируя пойманную дичь.
Добро усмехнувшись, кошечка подбежала поближе.
- Да, ты явно охотишься лучше чем я! - шутливо сказала она.
Некий укол зависти начал душить юную ученицу. Конечно, она понимала что он старше, да и опыта у него больше, так как в отличии от нее он тренируется целыми днями, а она же либо просиживает все свое время в лагере, либо пытается делать хоть какие-то попытки поохотиться.
- Ну, что я могу сказать... Прикладываю все усилия.А что насчет тебя? - поинтересовался угольно-черный.
Ну, на счет нее можно было сказать мало. Скорее всего то, что указано выше.
- Я? Я почти целыми днями сижу в лагере, лишь иногда выбираясь на охоту. А если повезет, иду с Сычиком. - усмехнулась от собственных слов Речка. Боже, как глупо.
-Слушай, Речка, а вы с ним... ну.. пара? - заинтересованно протянул рыжеухий. Да, по всей видимости он действительно волнуется за будущее своего друга, ничего не скажешь! Речка же немного смутилась и покраснела. Синеглазка знала, что она и Сычик - нечто большее чем просто друзья. Этот огонек надежды, счастья и, великое Звездное Племя, влюбленности, который каждый раз разгорался все сильнее и сильнее, когда рыжий оруженосец и она находились рядом.
- Э-э-эм, ну... Как тебе сказать... Ну, я надеюсь, что мы нечто большее чем просто друзья...- задумчиво протянула иссиня-черная, отводя взгляд от полосатого ученика. Бедняжке было неудобно говорить кому-то о своих чувствах к зеленоглазому красавцу, ведь обычно она просто держала все в себе, ни с кем не делясь своими чувствами и эмоциями. Ну, разве что, только с тем зеленоглазым, в которого была по уши, как последняя рыбоголовая, влюблена!
Похоже она надолго задумалась после своего ответа, потому что их размышлений ее вывел огорченный голос Ворона:
-Да какого леща! - выругался ученик. По всей видимости, он уже успел найти какую-то дичь, но по всей видимости, упустил.
-Не расстраивайся, повезет в следующий раз! - хмыкнула кошка, подходя к коту.
Удача всегда приходила неожиданно, но за ней, шествовали огорчения, после которых опять же шла удача... Замкнутый круг. Вначале тебе везет, а потом нет, а потом везет, а потом снова нет. Речку всегда удивляла эта последовательность, поэтому когда ей очень сильно везло, она начинала бояться, ведь знала, что за все нужна своя расплата. И чем ценнее подарок, тем больнее когда за него что-то забирают.
- Ладно, думаю здесь мы больше ничего не найдем, пойдем в лагерь.

81

Вечереет. Вечернее небо начало принимать разные оттенки. Розовый, красный, оранжевый... Все это выглядит прекрасно. Если честно, то зимой закат выглядит не так, как летом или весной. По моему, лето или весна самое прекрасное время года. В это время тепло, нет снега... Сейчас на небе нет облаков, вообще. Теплый ветерок ерошит твою шерсть. Ммм... Это просто прекрасно. Река полностью растаяла, но ледяные глыбы еще не ушли, так что, рыбы еще мало. Зато, в лес полностью кишит дичью.
  Вечерница шла на боевую тренировку со своим учеником, по имени Ворон. Сегодня задача Вечи была научить Ворона, как правильно защищать себя, то есть, преподать уроки обороны. Идеальное место для этого - Ельник. Сейчас рыжей надо вспомнить, как ее обучал ее наставник, то есть, ее отец. Отца звали Светлогрив. Высокий мускулистый кот, со светлой шерстью. Он был наставником юной Вечер, которая тоже хотела узнать что-то новое. Окунувшись в воспоминания, рыжая не заметила, как Вечи и Ворон дошли до полянки, которая находилась в Ельнике. Кошка повернулась к ученику и начала свою "лекцию".
- Мы - Речные коты, менее проворливы, чем древолазы, однако, мы бьем наповал. Как говорится, один удар - четыре дырки. Наши мускулы лучше развиты, что дает нам неоспоримое преимущество, с одного удара отнимать больший урон у противника. Я предлагаю начать с лобовой атаки. Втяни когти и, что есть мочи ударь противника по голове. Этот удар оглушающий, большинство котов после него улепетывают так, что только пятки сверкают. Метить нужно точно в голову, потому что в других частях тела этот удар не эффективен, - Вечерница постаралась объяснять понятнее. А потом ударила котика по затылку лапой. Легко и не больно. - Вот так.
   После этого, Вечерница отошла на пару шагов и закрыла глаза, что бы вспомнить, как учил уворачиваться от атак Светлогрив. Вот он припадает к земле и начинает вилять в разные стороны. Правда, все это проходило не в такой местности.
- А вот так надо уворачиваться от атак, - Вечи припала к земле и начала вилять из стороны в сторону, как ее отец. - Попробуй ты. Сначала атакуй, а потом постарайся увернуться от моего удара.

Отредактировано Вечерница (2014-03-28 20:22:53)

82

Статус поста: Охота за 30.03 (выслала не успела вовремя)
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: 1x землеройка, ничего
Результат дайса (со ссылкой): упустила/поймала с травмой

По низинам кошка пробродила ещё минут сорок, но всё впустую. Медленно надвигающаяся ночь, ранее кажущаяся спасительницей, той водой, что затушила пылающее безудержным костром небо, ныне сама словно смыла всё живое, заморозила холодным дыханием тёмных красок. Удивительная, какая-то пугающая даже тишина и чувство полного, выеденного одиночества, лишь трава щекочет лапы, что приминают её, порой разрывая, наполняя воздух вокруг собственной персоны сочным запахом осоки и ещё какой-то травы, полосатая не знала её названия и не спешила устранить этот просвет, ей хватало информации, которая сейчас забивала мозг, грозясь разорвать его на части. Бродить, словно неприкаянный призрак, здорово. И подумать можно, и помечтать, и просто отдохнуть. Но рано или поздно хочется участия, надоедает чувство бесконтрольного простора, когда он есть, но не твой, какой-то совершенно надуманный. Он ей не нужен, в нём нет покоя, что искался, есть лишь миф, пустая иллюзия, а хочется чего-то настоящего, чтобы обхватить лапами... И она ушла, легко пересекла уже пройденное пространство, вновь перейдя на полубег, достаточно быстрый, чтобы успеть завершить прогулку до поздней ночи, не вымотав при этом весьма грузную тушу. Но вот стена лагеря осталась позади, Крик Журавля обогнула и вход на главную поляну, теперь её тянуло в ельник, но чувство было каким-то другим. Просто пройтись мимо елей, потереться боком о колючие лапы, посидеть, кутаясь в запах хвои, по-детски глупо уткнуться носом в каплю смолы, а потом, притворно недоумевая и морщась от неприятного ощущения, пятиться назад, пытаясь вырвать розовых орган из цепких объятий. И она бродила, в волю наслаждаясь волшебным чувством, растворяющим ощущение покинутости. Деревья - тоже компания, причём одна из лучших. Она сама создала её ещё в котячестве, а с тех пор ничего не изменилось хотя бы в этом плане, одна из немногих отрад. От мыслей отвлекает шелест в кустах, инстинктивно напрягаясь, кошка начинает подкрадываться, уже ощущая чёткий запах полёвки, но ветер предал, поменял направление, и её учуяли задолго до прыжка. Испуганный писк и топот лапок, безуспешная попытка настигнуть и столкновение с норой. Поздно, слишком поздно. Она ничего более не может сделать, посему продолжает прогулку, не забывая подобрать с земли брошенную в охотничьем порыве птицу. А неприятный осадок остался, старшая воительница старается отогнать его искренне и тщательно, но отчего-то не выходит. И вроде бы, есть уже одна добыча, план выполнен, да всё равно обидно, когда упускаешь от такой глупости. И кошка прячет птицу под кустом, чтобы превратить охоту в мероприятие целенаправленное, хватит мерить шагами тропы, мечтая о несбыточном и перемалывая насущное. Поиски долгие, ночью привычная добыча засыпает, но отыскать землеройку всё же удаётся. Невольно скалясь, принимает стойку и приближается, с трудом сдерживая покачивание кончика хвоста. Собралась, прыгнула и почти накрыла добычу лапой, но поторопилась и, неудачно вывернув её, плохо поставила, на "ребро", спровоцировав порцию острой боли, волной пробившей до плеча. На каком-то втором дыхании Крик Журавля схватила собравшегося удирать зверька зубами, а затем, отдышавшись, похромала к кусту, где спрятала пустельгу. Теперь, хочешь или нет, прогулка сорвана, и полосатая вернулась в лагерь. Ничего, к утру пройдёт. Всегда проходило, и это - не исключение.

Пост проверен

Бонус: 3 очка + 9 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную и удачную охоты в сумме начисляю 8 очков + 25 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

83

Статус поста: Охота за 31.03
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: 1х полёвка
Результат дайса (со ссылкой): 8

Недавнее незапланированное купание - вернее катание на брюхе за ныркой - оставило яркий след, который не давал покоя даже после того, как ивовая заводь осталась позади, а вокруг зашумел буйный ельник. Длинная, промокшая шерсть облепила бока, лапы слегка подрагивали и подгибались от шока, зрачки до сих пор не сузились, а уши реагировали нервным дёрганьем на каждый звук, даже если это был банальный скрип ветки, который ранее остался бы без внимания. Конечно, это пройдёт, но не так скоро, как хотелось бы, пока же придётся смириться и дышать глубже, чтобы окончательно не довести себя до припадка. А пока самое лучшее - отвлечься, однако болтающаяся в пасти виновница сомнительного торжества не слишком этому способствовала. Мысли метались, словно разъярённые пчёлы, от их гула начала болеть голова, но сводилось всё к одной, яркой и основной идее, утверждающей, что все нырки, прилетевшие в этот сезон на земли Светлолесья, как минимум прокляты. Одна чуть лоб не пробила, вторая и вовсе устроила купание века, о каком и мечтать не приходилось никогда. Как, почему, откуда всё это взялось? Не ясно, лишь челюсти нервно работают, кромсая крыло, за которое птицу держали и несли. На самом деле, это было не слишком удобно, куда продуктивнее было бы захватить шею или область спины, однако соображать здраво всё ещё было не очень просто. Так и шли, пока старшая воительница, наконец, не остановилась зарыть эту проклятую птицу у куста и передохнуть. Ей не хотелось завершать охоту на такой, не слишком приятной ноте, но сначала нужно было окончательно очухаться. Наскоро отряхнувшись и поудобнее усевшись, полосатая принялась вылизываться - это всегда помогало сосредоточиться и отвлечься; пришлось прилично попотеть, чтобы привести шубку в надлежащее состояние, к этому моменту вечер успешно перетёк в ночь, зато все последствия неудачной охоты растворились: лапы перестали дрожать, пришёл в норму размер зрачков, да и внешние раздражители не подвергались столь острой реакции. Оторвав от покрытой хвоей земли хвостатую точку, Крик Журавля, принюхиваясь, свернула от дерева и пошл вдоль тропинки, выискивая след добычи. Полёвка, копошащаяся под кустом, оказалась выдана ветром достаточно быстро. Мгновенно заняв давно вызубренную стойку, охровоглазая начала подкрадываться, но, прыгая, слегка не рассчитала, отчего лапа накрыла тонкий хвост, а грызун вывернулся и бросился на утёк. Более не примеряясь, усатая повторила атаку, на этот раз точнее: удар лапой оглушил зверька, а укус в шею - добил. Приободрившись, охотница подобрала полёвку, вернулась за ныркой и отправилась в лагерь, чувствуя, что прогулка была знатная, а спать она сегодняшней ночью будет восхитительно.

Пост проверен

Бонус: 3 очка + 9 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За удачную охоту в сумме начисляю 5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

84

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: 1х белка, 2х полевка
Результат дайса (со ссылкой):9,9 и 7

Прошлый день прошел как в тумане. Иссиня-черная практически ничего не помнила, и до сих пор не могла оправиться от пережитого ей ужаса. Буквально еще вчера, она чувствовала как легкие просто раздирает от нехватки воздуха, а в голове звенит из-за того что уши залило водой. А еще холод и страх. Страх что она умрет, так до конца и не познав этот мир, страх что ее никто не спасет, страх что она так и не попрощалась с родными и близкими. Темнота окружила кошку полностью, а водоросли в которых она запуталась, напоминали гибкие лапы чудовищ, которые схватив ее, тащили на дно. Больше она ничего не помнила. Ну, по крайней мере, ничего во время прибывание в воде.
И кто бы мог подумать, что если бы не Ворон, который охотясь на какую-то рыбу, совершенно случайно ее заметил .Он спас ей жизнь. И она была как никогда благодарна ему.
Пепельный кот, в одиночку, вытащил иссиня-черную на берег, при этом умудрившись так протрясти ее, что та вновь ожила. Речка помнила, как больно было чувствовать, как ее вырывает речной водой, как больно было просто видеть эту воду. Ох, а как тяжело дался ей глоток воздуха, какие мучения она пережила когда те вновь заработали. Обычно в таких случаях говорят "Заново родилась", и поверьте, это было именно про синеглазку. О Великое Звездное племя, она все же услышало ее молитвы, и послала ей спасение.
Сейчас же Речка, все еще прибывая в том ужасе, шла около Ворона и Вечерницы. Охотничий патруль, как ни как, но вот охотиться сейчас совершенно не хотелось. Еще по пути иссиня-черная уговорила наставницу желтоглазого не идти к реке, а пойди куда-нибудь подальше от нее, в ельник например, и благо, та согласилась.
Дойдя до цели и что-то буркнув котам про то что она пойдет поищет дичь в одиночку, синеглазка скрылась за высокими деревьями. Хотелось побыть одной, подумать обо всем. О том как ужасно случившееся, и наконец-то, как выразить своему спасителю благодарность. Но позже, позже, позже... Так. Охотиться.
Ходила и принюхивалась кошечка не так долго, совсем скоро она уловила знакомый запах рыжего грызуна, на которого ее учила охотиться мать, Крик Журавля.
Заметила черношерстая рыжий беличий хвост где-то за кустом, который быстро промелькнул, будто убегал. Ну что же, ты права, белочка, тебе действительно лучше убежать!
Быстро начав красться к цели, Речка заметила что та самая цель сейчас невинно пожирает какой-то орех, даже не подозревая об опасности. Прыжок, укус в шею. Рыжая бедолага даже не успела что-либо пискнуть, а возможно, даже понять что ее прибыли убить. Ну, это было сделано во благо. Поблагодарив предков за добычу, иссиня черная уже хотела взять свой улов и направиться к месту встречи с остальными патрульными, как где-то за деревом услышала шорох.
- Что-то многовато добычи для меня будет. Предки, неужели это компенсация за тот страх и ужас? - тихо усмехнулась кошечка, словно тень бросаясь к месту откуда шел звук. Осторожно выглянув из-за деревца, Речка с восторгом сверкнула глазами. Полевка! Да причем не одна, а целых две! И не какие-то там худющие-прехудющие, а толстые аппетитные полевки! Она должна их поймать!
Выпрыгнув из своего укрытия, синеглазка бросилась на грызунов. Одного она прикончить успела, а вот второй, видимо, услышал ее раньше своего свобрата, и поэтому уже со всех лап куда-то бежал.
- Ну уж нет, не уйдешь!
Еще один сильный прыжок, и вот уже бедное существо бьется в острых изогнутых когтях Речки. Все тот же укус в шею.
Подобрав свой улов, черношерстая побежала демонстрировать свою добычу.
Быстро найдя Ворона с Вечерницей,  синеглазка подошла к рыжеухому.
- Ворон... Я хотела сказать тебе...Хотела сказать спасибо. Спасибо что спас меня, ведь без тебя я бы погибла! - осторожно, ьудто подбирая слова, мяукнула Речка, при этом уткнувшись лбом в грудь кота, вдыхая его запах. Ох Ворон, если бы ты знал, как много ты для меня сделал! Я никогда не откажу тебе, если тебе будет нужна моя помощь!
Добро хмыкнув, она что-то пробурчала про то что пора возвращаться в лагерь, и собственно, туда и направилась.

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 очка + 10 светлячков;
За удачную охоту x3 15 очков + 45 светляков.
Щучка~

Отредактировано Речка (2014-04-01 21:47:36)

85

Статус поста:
Выполняемое действие:
Поймано/собрано: белка 1х
Результат дайса (со ссылкой): 1, 4, 10 Система охоты и боя

Ну и денек вчера выдался. Сам того не подозревая, Ворон оказался в нужное время и в нужном месте - достаточно, чтобы заметить тонущую соплеменницу и спасти ее. Сегодня же оруженосец отправился в охотничий патруль со своей наставницей - Вечерницей - и Речкой, которую так удачно ему удалось вытащить из реки. Рыжеухий шел позади кошек, осматриваясь и пытаясь - пытаясь, ведь на самом деле мысли его были совсем о другом, что затрудняло задачу - почуять хоть след добычи, но ему это не очень-то и удавалось, поэтому он просто продолжал идти вслед за наставницей и подругой, погруженный в свои мысли. Он никак не мог выбросить из головы вчерашний день: стоило ему закрыть глаза, он видел обессиленную и медленно уходящую ко дну Речку. Он был напуган и растерян. Большая ошибка для охотника.
Наконец придя на место, он остановился, тряся головой в попытке выбросить из головы эти мысли. Ворон осмотрелся по сторонам, принюхиваясь в поисках дичи. Тут же он почуял несильный, но свежий запах белки.
Не медля, полосатый оруженосец принял охотничью стойку, чуть задирая пушистый хвост, что бы не шуршать им по земле, распугивая добычу. Вот и сама белка - сидит в кустах. Кот стал медленно красться ближе к дичи, готовясь в любой момент совершить прыжок и прикончить ее. Но вот незадача - в этот момент в его голове снова всплыла ужасающая картина тонущей соплеменницы. Мысли кота спутались, он отвлекся и... Хруст! - добыча резко сорвалась с места и тут же скрылась из виду, оставляя незадачливого охотника ни с чем. Под лапами речного оруженосца оказался небольшой прутик, на который он умудрился так неудачливо наступить.
Вот морской еж! - с досадой подумал янтароглазый кот, подцепляя прутик и злобно отбрасывая его в сторону.
Снова помотав головой, Ворон решил попробовать снова. Запах белки, но уже  другой. Осмотревшись, он заметил неподалеку в корнях дерева еще одну ничего не подозревающую дичь. на этот раз должно получиться. Надо просто сосредоточиться. Рыжеухий встал в стойку, напрягаясь всем телом и фокусируя взгляд на добыче. Медленно подбираясь ближе, он в то же время осмотрелся, нет ли где еще прутов. Не заметив ничего поблизости, кот продолжил красться к добыче. Наконец, подобравшись на достаточное для прыжка расстояние, кот замер, выпуская когти и напрягая мощные задние лапы, затем сделал резкий выпад, оттолкнувшись и совершив прыжок. Лапы кота тут же накрыли белку, острые когти вонзились в ее шерсть, не позволяя убежать. Еще одним сильным ударом когтей Ворон прикончил добычу и, развернувшись, поплелся обратно. Найдя Вечерницу, он осмотрелся в поисках Речки. Через пару минут она показалась из кустов с двумя полевками и белкой.
Мда, ей определенно везет куда больше, чем мне
Иссиня-черная приблизилась к оруженосцу. Выглядела она неуверенной.
- Ворон... Я хотела сказать тебе...Хотела сказать спасибо. Спасибо что спас меня, ведь без тебя я бы погибла!
Рыжеухий слегка растерялся и даже смутился, когда ученица ткнулась лбом в его грудь - уж этого он от нее никак не ожидал.
- Да не за что, Речка. Так бы поступил любой кот на моем месте... Я просто оказался в нужный момент и в нужном месте - слегка нервно пробормотал кот, смущаясь еще сильнее.
Кошка отстранилась и, пробормотав что-то о том, что пора в лагерь, удалилась. Бросив неуверенный и слегка смущенный взгляд на Вечерницу, Ворон сказал, что тоже пойдет в лагерь и побрел следом за синеглазой соплеменницей.

Пост проверен:

За явку в охотничий патруль, удачную охоту и неудачные охоты х2 зачислено 13 и 45 светлячков
Крик Журавля:

Отредактировано Ворон (2014-04-02 08:10:44)

86

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: полёвка х1
Результат дайса (со ссылкой): 10. Добыча поймана. 5. Добыча вырвалась из лап.

Даже мрачный и холодный ельник вверялся в теплые объятия весны - густой подлесок хвойных пород встретил двух заманчиво приближенных патрульных ясностью и отсутствием несколько навязчивого тумана. В обыденность он загадочно стелился до самой земли, едва приметным переплетением воздушных лоскутов шелка покрывая тебя до самой макушки: проникая влажностью под шерсть, заволакивая дымкой глаза и лишая ориентации. Но не сейчас. Сейчас в лесу было дышать куда приятнее, чем даже на речном побережье - терпкий запах смолы слипал ноздри свежестью, вынуждая бесконечно жадно наслаждаться легкой прохладой столь расслабляющегося воздуха. Но по настоящему желанный и волнующий аромат соприкоснулся с златогривым еще в лагере, обращая рассудок в необычную эйфорию и ликование.
- А ты уже окрепла, мр, - вдруг осторожно заметил Львинозвёзд, не нарушая тесного присутствия рядом с синеглазкой даже во время движения - покоренный кот то и дело подбадривал Ручей легким толчком вееровидного хвоста, словно выписывая на тонкой и изящной спине подруги незримые узоры, - В темноте палатки, правда, не заметишь, - вновь по-доброму усмехнулся молодой предводитель, остановившись и едва приникнув к щеке беременной возлюбленной. Черный стройнит, верно?
Но Львинозвёзд неожиданно замер, в плутоватом полу-прищуре уняв усмешку и вслушиваясь в окрестный гомон живности: где-то поблизости явно была мышка, неосмотрительно лузгающая шишку с такой силой, что даже увлеченный подругой охотник невольно обратился во внимательность. Стоило всмотреться за только-только зацветающий кустарник, как полевки оказалось целых две! Будто соревновались в скорости и упорстве, бывает же...
Захвачу двух, - решительно подумалось Львинозвёзду, когда полосатая кошка осталась позади - пусть наблюдает своего защитника в деле, не все же ему утверждать свое превосходство в интимном полумраке Камнегруды, правда? Неизменно державный, целеустремленный, сильный - предводитель был настолько мужественен и крепок, что те незатейливые грызуны выглядели на его фоне простейшей семечкой. Но не тут то было! Едва светло-шерстный приготовился к грузному рывку, на мгновение застыв в моменте прыжка, как озадаченно приметил пикирующую рядом синеглазку. Изяществом и последовательностью опередив своего лидера, Ручей буквально вырвала из лап одну из мышек, разделяя планируемый улов на двоих.
- Моя же ты умница, - шуточно и несколько уязвленноо улыбнулся молодой лев, показательно расправив плечи и распустив по спине упругий ворот шерсти - он все равно победил, навеки заключив в свои горячие объятия непокорный ручеёк.
Охотничий патруль уже увенчался добычей, на этом бы и вернуться в лагерь? Но нет - солнечный патрульный впервые куда-то не спешил, замечая в себе странное желание побыть в Ручей за пределами лагеря, вне всей это суеты. Наедине.
- Знаешь... Будь малыши у нас сейчас, ты бы доверила мне сына в ученики? - неожиданно таинственно переключился с темы охоты предводитель, будто уже точно зная, что его синеглазка вынашивает ему того самого наследника - тот самый луч надежды, счастья для настоящего отца.

Пост проверен

За явку в охотничий патруль начисляю 2 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За удачную охоту начисляю 5 уровневых очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 уровневых очков + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За бонус начисляю +3 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

87

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: мышь х1
Результат дайса (со ссылкой):10. Добыча поймана

Потихоньку пригревающее весеннее солнце ласково окропляло кружевной тенью подлесок, шутливо играя с воображением. Вышедшая вместе с возлюбленным на охоту, Ручей то и дело отвлекалась на игривый солнечный зайчик, умудрившийся пробиться сквозь туман и густые своды ельника. То и дело ласково и ненавязчиво касаясь бока статного и рослого кота своим чуть округлым боком, синеглазка бодро, даже не смотря на округлившееся брюшко, следовала рядышком с возлюбленным, принюхиваясь, дергая ушками и счастливо улыбаясь всякий раз, когда роскошный золотистый хвост щекотал точеную спинку.
- Щекотно... - наконец, громко шепнула серая, шутливо и почти цапнув шустрым движением золотистую кисточку хвоста.
- А ты уже окрепла, мр, - довольно заметил Львинозвезд, и Ручей самодовольно вскинула подбородок: еще бы! Она не имеет права болеть. Хотя бы потому, что глашатай. А еще потому, что носит под сердцем сокровище.
- В темноте палатки, правда, не заметишь, - добродушно усмехнулся предводитель Речного племени, и серенькая, на миг замерев с приподнятой передней лапкой, чуть смущенно, но упрямо вспыхнула, стрельнув лукавыми глазами в ответ солнечному воителю. Этот комментарий она оставила без ответа - её глаза и без того красноречивы.
Почувствовав настойчивое и теплое прикосновение, кошечка вздрогнула и с тихим урчанием подалась вперед, благодарно и счастливо мурлыча. Порой, просыпаясь ночью от мучивших повсеместно кошмаров, Ручей не могла поверить тому, что все наладилось, что она счастлива - и что скоро у неё будет своя семья. И только объятия Львинозвезда, тепло его шерсти и рокот дыхания рядом успокаивали, и всякий раз синеглазая красавица засыпала, уткнувшись носом в роскошный мех любимого.
А еще беспокоило нечто другое... Похоже, кошкам в её роду при родах приходилось очень туго. Пример матери, которая отдала жизнь ради трех дочерей, а затем и Голичье - не вдохновлял и не вселял уверенность, и Ручей давно собиралась поделиться своими опасениями с Метелью.
Но не сейчас. Сейчас - охота.
Златогривый кот, похоже, тоже почуял дичь, а потому мигом сорвался с места и налетел на пару мышей. Вспыхнув и стрельнув глазами, одна из лучших охотниц племени приосанилась и обошла чуть сбоку, пока Львинозвезд летел напролет. Лукавая улыбка коснулась губ кошки, и Ручей, в мгновение ока присев и сорвавшись с места, буквально из-под носа соплеменника урвала жирненькую мышку, прикончив сжиманием челюсти.
- Моя же ты умница, - не без гордости проурчал Львинозвезд, и Ручей, выпрямив точеную шейку, грациозно взмахнула хвостом, то и дело стреляя довольными и яркими взглядами: посмотри, мол, какая у тебя кошка.
- Знаешь... Будь малыши у нас сейчас, ты бы доверила мне сына в ученики? - после нескольких минут триумфа и успокоения, задал вопрос Львинозвезд. Глашатая, перед этим умывавшаяся, замерла и задумчиво повела кисточкой хвоста.
- Я бы не колебалась ни секунды, Львинозвезд. Но законы племени - законы для всех. И для предводителя тоже. Нельзя воспитывать собственных детей, - помотала головой молодая воительница, укрывая округлившееся брюшко хвостом и растягиваясь на теплой и влажной хвое.
- В племени полно достойных котов, которые могли бы воспитать наших котят. Я и без того переживаю, что их будут... недолюбливать, - сморщилась серая, представляя отношение остальных к детям глашатая и предводителя.
- Я не позволю малышам вырасти в гордыне. Иначе ни к чему хорошему это не приведет, - поделилась своими опасениями Ручей, с опаской глядя на златогривого: поймет ли? Решив привести себя в порядок, Ручей принялась вылизывать плечи и живот, что доставляло ей особое удовольствие.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

88

- Я бы не колебалась ни секунды, Львинозвезд. Но законы племени - законы для всех, - упрямо и настойчиво отклонилась синеглазая спутница, вполне объяснимо ощущая беспокойство за совместных малышей - никто и не гарантирует радости и счастья котятам, урожденным в союзе самого предводителя и не менее уполномоченной глашатаи. Впрочем, златогривый все же сомневался в негативном восприятии ситуации - соплеменники должны ликовать во славу новой жизни, а не грязно и впустую подрывать свой же авторитет подлыми и завистливыми выходками. Речные воители пусть и буйные, совершенно непредсказуемые, но их вожак знал точно единственное: чести и благородства им не занимать даже у премудрых древолазов.
- Я не позволю малышам вырасти в гордыне. Иначе ни к чему хорошему это не приведет, - как-то недружелюбно поежилась полосатая Ручей, незатейливо располагаясь рядом со своим защитником и непринужденно потягивая язычком лапу - ох уж эти кошки, даже взъерошенными после охоты умудряются так очаровательно себя преподнести...
- Песчанница и привела меня подобным воспитанием к власти, не стоит так категорично, - несколько смягчив замечание неоднозначным мурлыканьем, отозвался Львинозвёзд, с котячества осознающий значимость и привилегированность собственного рода. Его прародителями считаются чистокровные из чистокровных - сами основатели Речного племени. Почему бы и не козырнуть этим лишний раз? Впрочем, светло-шерстный был не из дураков, прекрасно понимая, что имеет ввиду обеспокоенная и вдумчивая мать его детей. Он всеее прекрасно понимал, но порой даже Ручей была не в состоянии понять всех замыслов и планов своего лидера, ныне расслабленно прислонившегося еще ближе.
- Еще немного и обратно, - тихонько мяукнул златогривый, неожиданно заспешив в лагерь - чуял он не ладное, будто сами Звёздные предшественники вынуждают вернуться на главную поляну племени. Щекотливое и странное предчувствие буквально на мгновение приостановило весь ритм мыслей, заволакивая разум тягостным туманом неизвестности и трепетом перед чем-то действительно тревожным.

89

Статус поста: охотничий патруль (продолжение)
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой):4

С присущими ей силой и мощью отталкиваясь лапами от земли, старшая воительница неслась по ельнику, задевая широкими плечами еловые лапы, отчего в густой шерсти путались иголки, причудливой щетиной выстраивая замысловатые линии. Она собиралась поохотиться, посему было бы неплохо сохранять тишину, но за последние дни в теле скопилось слишком много энергии. Речным свойственна порывистость, направленная в сметающий всё на своём пути поток, похожий чем-то на саму воду, несущуюся с горы и набирающую скорость, бьющую о камни и отлетающую, но не разбивающуюся. Сохраняя целостность материи и вновь объединяясь, она готовится к новой атаке и с завидным упорством наносит её, стараясь взять напором. Не смея отступать, отыскивая другие пути, тяжёлым напором обтачивает эту твёрдую и холодную, неприступную преграду, спиливая миллиметр за миллиметром, покуда сопротивление не оказывается сломлено, а поток, напевая о своей торжественной победе, не понесётся дальше, сверкая в солнечном свете. И они такие же. Мощные, упёртые и боевые, готовые, кажется, свернуть горы, ломая преграды, несутся к цели, возвеличивая прошлое и выстраивая будущее обрывками секунд настоящего. Останавливая, наконец, бег, Крик Журавля застывает, вытянув шею и поводя ушами, словно уже заслышав тихие шаги полёвки. Но нет, показалось; а может шаловливый ветер всколыхнул траву, усадив на неё лист. Но теперь всё равно нет места бегу, немного выпустив пар, полосатая сменяет его на привычный размеренный шаг, сходит с тропы и, пересекая опушку, протискивается сквозь кусты к другой дороге, что ведёт к реке. Однако и по ней следовать не спешит - рано, сначала нужно найти ту самую полёвку. Вновь сходя с тропы, идёт вдоль кустов, затем поворачивает налево и начинает активно петлять меж елей, время от времени принюхиваясь, пока не улавливает, наконец, его. Осторожно попробовав языком, начинает подкрадываться, медленно переставляя лапы, обходя все опасные сучки, но вот макушка задевает ветку, тихий шелест растекается вокруг, его достаточно, чтобы грызун бросился на утёк. Проклятье... Но теперь точно к реке.

Пост проверен

Бонус: 3 очка + 9 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 уровневых очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

90

Статус поста: Охотничий патруль (продолжение)
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: лесная мышь
Результат дайса (со ссылкой): 5, 10

"Дурацкие лягушки! Дурацкие улитки!" - все еще раздраженно думала Невеличка, входя под тень величественных елей.
Ей всегда нравился ельник – мрачноватое место, но в то же какое-то умиротворенное и тихое. Не сказать, чтобы кошечка была любительницей спокойствия и тишины, однако здесь она бывать любила, с некоторым трепетом взирая на могучие ели и порой с игривостью котенка ловя редкие солнечные лучи, пробивающиеся сквозь густые ветви. Впрочем, ни трепет, ни игривость на этот раз не тронули сознание Невелички, потому как пришла она сюда далеко не с праздными целями. Ей хотелось поймать дичь, настоящую, теплую, а не противную и скользкую, как та лягушка, которая попалась ей у Ивовой заводи. Ученица даже представлять не хотела, как потащит это земноводное в лагерь – да все оруженосцы ее наверняка засмеют!
Постаравшись отбросить лишние мысли, Невеличка тихонько пошла вперед, оглядываясь в поисках потенциальной добычи. Ее внимание то и дело привлекали какие-то шорохи, но дичью пока что и не пахло. Кошечка миновала небольшую опушку, около которой она поймала свою первую полевку – кажется, что это было целую вечность назад. Теперь же ни один здешний грызун не выдал себя ни звуком, ни запахом, и Невеличка двинулась дальше, нетерпеливо помахивая хвостом. Но вот впереди, буквально на голой земле, охотнице почудилось какое-то движение, и она мгновенно припала к земле, стараясь определить направление ветра. Кажется, он сносил запахи куда-то в сторону, не позволяя пока зверьку почуять хищника, но и Невеличке не давая возможности определить дичь по запаху. Впрочем, последнее кошечку уже не волновало, так как добычу она уже заметила, добыча ее – нет, а остальное было не важно.
Это была белка, спустившаяся с дерева то ли в поисках пищи, то ли еще с каким целями. Невеличка замерла, взволнованно дернув хвостом – многие ли речные коты могли похвастаться тем, что словили этого юркого зверька? Кошечка стала осторожно подкрадываться, аккуратно переставляя лапы и не сводя глаз с пушистого хвоста белки, который словно служил для привлечения внимания. Прыжок – и вот уже Невеличка приземлилась, казалось бы, прямо на белку, прижав лапой этот самый пушистый хвост к земле. Не тут-то было – испуганная белка рванулась прочь, оставив в когтях незадачливой охотницы лишь клочок рыжеватого меха. Не ожидав такого подвоха, ученица кинулась следом, но зверек уже буквально взлетел на дерево, скрываясь в верхних ветвях. По инерции Невеличка взбежала по стволу ели на добрый метр – да так и повисла, зацепившись когтями за кору и провожая взглядом мелькнувший где-то сверху беличий хвост.
Недовольно фыркнув, кошечка спрыгнула на землю, размахивая хвостом. Ну что за день? То тебя заставляют охотиться на всякую пакость, то белка вырывается прямо из цепких когтей...
Пригладив шерсть на загривке и немного успокоившись, Невеличка направилась прочь в поисках более легкой добычи. Через некоторое время блужданий по лесу она снова вышла к знакомой опушке, и на этот раз слабый ветерок донес до нее заманчивый аромат.
Охотница огляделась, стараясь обнаружить источник запаха, пригнулась к земле и устремила хищный взор на небольшой серый комочек, копошащийся у кустов. Несколько легких крадущихся шажков, прыжок – и вот уже лесная мышь, даже не успевшая ничего понять, надежно прижата к земле когтистыми лапами. Короткий укус прервал отчаянный писк, и Невеличка, не слишком радостная, но, по крайней мере, удовлетворенная, подхватила свою добычу. О лягушке вспоминать не хотелось, но ученица подберет и ее, после чего вернется в лагерь - показывать свои немногочисленные охотничьи трофеи наставнице.

Пост проверен

За удачную охоту начисляю 5 уровневых очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 уровневых очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля