Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Заброшенный лагерь племени » Ива: палатка старейшин и Детская


Ива: палатка старейшин и Детская

Сообщений 271 страница 300 из 376

1

Старая ива, в немом величии возвышаясь пышной кроной над лагерем Речных котов, размеренностью шепчущих шорохов ни одну луну сопровождает крепкий сон здешних обитателей. В ее могучем стволе судьба распаляет рассвет новой жизни – бодрой и решительной, и наблюдает ее тлеющий закат – веющий благородной и заслуженной старостью.
Четкие изгибы дерева давно скрылись под кружевной лозой дикого винограда, а ветви, переплетенные омелой, еще больше припустились к земле. Котята и старейшины отлично защищены: ясли находятся в дупле ивы, а спальня самых старых Речных котов - в её корнях, в небольшом углублении. Несомненно, жителей этого уютного уголка устраивает все: и мягкие мшистые округлые стены, и застланные растительностью от посторонних глаз лазы. Ведь даже зимой переплетение усохших стеблей не теряют своих свойств, отчаянно борясь с назойливыми сквозняками.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

271

Прошлой ночью было плохо, страшно, ведь мне приснился кошмар, и запахи крови и гнили, что пропитали его и мою шерсть, потом долго преследовали, так что я даже умывалась несколько раз, пусть и ненавижу это занятие. Знаете, если так и дальше пойдёт, я стану страшной чистюлей, только мне совсем не нравится эта идея, люблю свою растрёпанность и местами взбитую в торчащие ёжиком клочья шерсть, нотки неопрятности придают мне индивидуальность в этом мире зализанных-перелизанных котят, а мне хочется выделяться. Я ведь красавица, одна такая, каких ещё Светлолесье не видовало. Так мама говорила, а я ей верю, она никогда не стала бы врать, потому что была не только красивой, но и очень умной, самой лучшей. Правда, я отвлеклась от темы. Да, знаю, что опять, и не надо так на меня коситься я не всегда делаю это! Кстати, а вы знаете, что оруженосцы, которые вчера меняли нам подстилки, случайно уронили в одну из них свёрток с мышиной желчью и всё провоняло? Потом их страшно наругли, они, наверное, расстроились. Надеюсь, их потом не съели, хотя могли, коты ведь едят чужих детей. Рыбок там, полёвок, а значит, и своих могут. Это я к тому, что не видела их потом, работу заканчивали уже другие. Эй, а чего вы опять коситесь? Я, между прочим, правду говорю, было такое, а ещё было... Отвлеклась? Ну ладно, не никогда не отвлекаюсь, а время от времени. И вообще, какая вам разница, чего перебиваете? Не знаете что ли, что это - дурной тон? Вот и не мешайте тогда, раз знаете, сидите тихо и не мешайте, это всё вы сами виноваты, с толку меня сбиваете, от того и темы меняю. Обещаете смирно сидеть? Вот и хорошо, а вообще, пора завязывать с разговорами с собой же, а то это, боюсь, плохо кончится. Правда, это же мысли, кто узнает? Интересно, кто вообще о чём думает и почему нельзя не думать. Наверное, от того, что в этот момент ты думаешь о том, как бы ни о чём не думать, а потом о том, что ничего не думаешь, но в этот момент думаешь... Я запуталась. А, пчхи на это. Так вот, вчера ночью было страшно, от того и сегодня смыкать веки было не по себе, но пришлось. Обещала ведь Сычу, что буду сильной, а это, наверное, значит, что нельзя ничего бояться. Поэтому я улеглась поудобнее, свернулась клубочком и закрыла глаза. В очередной раз не почувствовала бока братца, стало грустно, мы почти перестали видеться, хоть и жили в одном дупле, а я страшно скучала. Он ведь моя семья, я люблю его. Только отдаляется от меня Снежок. Как его удержать? Не знаю. Чтобы не чувствовать себя одиноко, вспоминаю Сыча. Смола, вода и череда, от него так пахнет, и мне постепенно начинает казаться, что я парю на волнах этого запаха, меня укачивает, убаюкивает, а в ушах звучит его сильный и нежный голос, по телу растекается тепло, в сознании постепенно путается. Мне хорошо, я засыпаю и абсолютно не помню, не понимаю, что снится. Так даже лучше, уютнее, от того не хочется просыпаться, когда слышу шум. Это, наверняка, опять кто-то играет. И они мешают мне! Я страшно возмущена, ворочаюсь с боку на бок, только тщетно, возня и голоса не замолкают. Фыркаю, лениво разлепляю глаза и дожидаюсь, пока всё вокруг перестанет плыть. Широко зеваю, демонстрируя ряд крепких и белых зубов, они уже не молочные, поменялись. Я вот-вот стану оруженосцем, повзрослела, чем страшно горда. Челюсть щёлкает, вновь смыкаясь, с неодобрением кошусь на Искринку, Ивушку и Лучика. Нет, игры я, конечно, любила, но только тогда, когда это мне не мешало, когда этого хотелось. А теперь являла собой мисс кошачье возмущение. Сонное возмущение, да. Поднимаюсь на лапы, выгибая дугой начинающую округляться и как-то расширяться спину, от котёнка-колобка медленно превращаюсь в истинную речную исполиншу, но пока не замечаю этого. Никогда не замечала своего роста, это нормально, интересно? А мои сожители продолжают возню, постепенно даже интересно становится. Опять зеваю, усаживаюсь, обвивая хвостом лапы, наблюдаю. После же, отчасти неожиданно даже для самой себя, поднимаю шерсть на загривке дыбом, щурю глаза и прыгаю, набрасываясь на Лучика и сбивая его с лап.
- Помощь прибыла, я изгоню злого монстра в Темнолесье, и он больше никогда не побеспокоит покой жителей Светлолесья!
Скалюсь и шиплю, конечно же, шутливо, прикусываю котика за ушко и отскакиваю, припадая к земле в стойке и всем своим видом заявляя золотистому, что намерена сойтись с ним в тяжёлом бою, в котором, конечно же, одержу победу, ведь добро всегда побеждает зло. Но меня прерывают, слышу со стороны подстилки Уклейки надрывный шёпот, пробивает холодок. Также сипела перед смертью мамочка. Вздрагиваю, выпрямляюсь и со всех лап бегу к кошке. Я не слишком её жаловала, но никто не достоин смерти, все должны быть спасены! Только поздно, кровавая масса извергается из глотки, королева вздрагивает и затихает. Она мертва, мне не нужно касаться или присматриваться, чтобы понять это. Я уже видела такое же, за пять лун жизни уже дважды. Меня трясёт, к горлу подступает тошнота, но я старательно сдерживаю слёзы. Ведь обещала Сычу, а значит, должна стараться. Только это очень страшно и очень больно. Неужели все мы умрём в этом полутёмном дупле, точно также просипим что-то, содрогнемся и умрём? От неприятного предчувствия вздыбленная шерсть потрескивает, подхожу к серебристой и неловким, дрожащим движением лапы касаюсь её носа, словно глажу, успокаиваю. Твержу мысленно, стараясь передать ей это, что всё будет хорошо, всё ещё будет хорошо. Только сама не верю, отчаянно мотаю мордой, до боли сжимаю челюсти. Тщетно. Прости, Сыч, я подвела тебя, я не могу быть сильной... Слёзы катятся по щекам, эта кошка - моя соплеменница, и мне больно терять её, больно видеть смерти. Пять лун. Два раза. На моих глазах. Кажется, ещё немного, и я начну сходить с ума. Лапы подгибаются, но я заставляю себя идти, приблизившись к самому краю дупла, на секунду оборачиваюсь на бездыханное тело, глотаю слёзы и, вытянув шею на залитую лунным светом улицу, громко мяукаю.
- Метель! Метель, Уклейка! Она... Она умерла. Иди сюда, скорее иди сюда...
Отхожу, возвращаюсь на свою подстилку и жду. Не знаю, чего, может быть, тоже смерти. Меня нет, меня здесь нет, нигде нет. Вокруг опять мрак, кажется, слышу чьи-то шаги, но они слишком далеко. Здесь, в этом мире, нет никого. Я одна, опять одна. Дрожь мелкая, не то бьёт, не то колет. А слёз уже нет, и истерики нет. Ничего нет, ведь нет меня. Просто сижу. Где-то, когда-то, наверное. Знаете, ночные кошмары - это не страшно, реальность куда страшнее. И смерть. Она всегда приходит внезапно и быстро, не спастись, не избавиться. Шаги затихают, может быть, это она, смерть, ушла? На время. Не знаю, ничего не знаю. Не хочу больше находиться в этой темноте, но глаза, уши, пасть заложены, а лапы связаны. Всё пройдёт. Когда-нибудь, возможно. А пока нужно терпеть, нужно стараться стать сильной, чтобы однажды прогнать смерть. Вздрагиваю, моргаю, вдыхаю, и воздух кажется другим, более лёгким и настоящим. Темнота отступает, я - снова я, существую. Шерсть от слёз влажная, но даже не всхлипываю. Отпустило, теперь просто больно. Наверное, это и есть жизнь. Борьба.

Отредактировано Зимка (2014-04-28 00:41:40)

272

Последнее время маленькая Медок очень много спала, словно в материнское молоко добавляли какие-то странные успокаивающие травы, чтобы утихомирить малышей. Кошечка спала очень много и двигалась очень мало, что способствовало ее превращению в довольно большой для ее возраста пушистый шарик с лапами. Ее пока-что голубые глазки открывались только для того, чтобы найти мать и прижаться к ней еще сильнее. Очень часто она слышала какие-то голоса и крики, но не открывала глаза и проваливалась в мир сновидений все глубже и глубже, но не сегодня. Медок, по своему обыкновению, спала в мягком гнезде набитом пухом и разными перышками, рядом со своей матерью. Она слышала чье-то громкое пищание и визги, кто-то бегал и что-то громко кричал. Малышка заворочалась на своем месте и спустя еще несколько мгновений открыла глаза. Приятный полумрак пещеры не ослепил ее и она сразу же смогла оценить ситуацию вокруг. Куча котят сражались с чем-то и одновременно убегали, выкрикивая что-то о Звездном племени и каком-то чудовище. Медок неуклюже повернулась на другой бок к матери и внимательно рассмотрела ее. Серебристая кошка внимательна наблюдала за всей этой анархией и на ее удивительно красивой мордочке красовалась ничто иное как умиляющаяся улыбка. - Мам, что они все делают? Я ничего не понимаю. Ручей что-то проговорила таким приятным низким тоном, но малышка спросонья ничего не смогла разобрать. Отвернувшись от матери Медок встала на четыре лапы и выглядывая из уютного гнездышка увидела брата, гоняющего остальных котят от одной стены до другой. Выставив две передние лапы на прохладный пол пещеры Медок крикнула старшему брату со всей своей еще не большой силой. -Эй, Лучик, что вы делаете? Кошечка выбежала из гнездышка, быстро переставляя лапки и бесцеремонно втиснулась в самую гущу событий, внимательной все рассматривая. - Вы играете? Ее хвост начал покачиваться из стороны в сторону. С каждым мгновением ей становилось все интересней. - А во что? Я тоже хочу с вами! Она была такой не терпеливой, что не дождавшись ответа брата встала в некое подобие атакующей позы, оттопырив заднюю часть туловища назад и яростно махая маленьким хвостиком и изо всех сил оголяя свои клык. Малышка прыгала с одного места на другое, пока ее внимание не привлекли странные звуки снаружи. До ее крошечных ушек доносились звуки, очень много разных звуков. Чьи-то голоса смешивались с множеством новых запахов, словно вот-вот к ним в пещеру войдет огромное множество котов. Медок навострила ушки и ее уже не интересовали игры остальных котят, ее тянули приключения и неизведанные дали по ту сторону ивового дупла. Она тихонько подкрадывалась к выходу, пытаясь рассмотреть что там такое, но Медок никак не удавалось что-либо увидеть. Подкравшись почти к самому входу малышка громко закричала - Мама, а что там такое? Можно мне посмотреть? И не дожидаясь ответа серебристой кошки малышка стремительно вылетела на главную поляну.

Отредактировано Медок (2014-04-30 00:00:19)

273

Искринка остановилась. Ее мама... с ней что-то происходило. Она корчилась и что-то говорила. Говорила... страшные вещи. Как так можно? Нет, должно быть Искринка что-то не так поняла. Она чистокровная речная кошка! Мама ведь сама так ей говорила...
Но страшная правда черным холодом стала просачиваться в мозг котенка, заполнять ее мысли. Как же так? Получается, что все было неправдой...
Но не это заставило кошечку замереть. Горе сковало ее маленькое тело, Искринка была не в состоянии двигаться. В голове не было ни единой мысли. Хотелось кричать, но она словно забыла все звуки. Разом все исчезло из мира, потеряло материальность. Ничто не было так важно, как мертвое тело серой кошки, которое лежало посреди детской.
Мама. Ее любимая, единственная на свете мама, которая всегда делилась своей теплотой, заботилась о своих котятах, поддерживала их и любила всем сердцем. Как она могла оставить их? Как могла бросить их на произвол судьбы? Даже отца у них теперь нет... какое дело воителю чужого племени до нечистокровного котенка? Он хоть раз спросил о них? Хоть раз вспомнил об их существовании? Нет...
Искринка впервые в жизни испытала это чувство. Она оцепенела от горя и беспомощности. Даже слезы не катились из глаз. Ничего... Только тупая боль, нарастающая в душе. Нет, это не может быть правдой! Мама была здоровой! Она не могла умереть! Все же было так хорошо! Ну почему, почему нельзя, чтобы все всегда было хорошо?!
Котенку никогда не понять, что ничто не длиться вечно и что у всего есть начало и конец. Каждый должен пройти через потери, боль  страдания. Но мало кто принимает эту неимоверную ношу в столь юном возрасте.
Как понять котенку, котенку, которому три луны от роду, который по характеру своему был вечно счастливым, добрым и ласковым, как ему понять эту боль? Никто никогда не сможет объяснить этого. Есть вещи, которые каждый должен понять сам.
Искринка стояла и взгляд ее был пуст. Она смотрела на маму, но взгляд ее был устремлен дальше - возможно туда, куда не может посмотреть ни один кот... Это сложно, очень сложно объяснить. Обычно коты в такие моменты чувствуют боль, горечь утраты, может быть злость или одиночество, но она... она не испытывала ничего. Она не могла поверить. Не могла поверить, что такое могло случиться с ней. Случиться сейчас. Да, она уже видела смерть. В этой детской, совсем недавно. Она тихо пришла и ушла, обещав вернуться. Она всегда возвращается. Это круг жизни, по которому странствуют все коты. И к каждому приходит она - смерть. В свой срок и час, но неизменно.
Искринка стояла в оцепенении. Она не видела, что происходит вокруг. Не замечала, что делают другие котята, как отреагировали королевы, ее сестры и братья. Она не видела ничего, кроме лежащего тела матери. Мертвого тела.
Надо подойти, проверить, что это не сон, что это правда и что мамы действительно больше нет. Ну почему, почему жизнь всегда забирает все самое дорогое, что есть у нас?
Искринка долго стояла неподвижно. Но приходит время. Оно всегда приходит, это неизбежно... и сейчас пришло время попрощаться.
Искринка медленно подошла к матери, едва переставляя невероятно тяжелые, словно вдруг налившиеся свинцом лапы. Время тянулось медленно, словно завязшее в киселе. Короткий путь до тела, до мертвого тела любимой мамы занял целую вечность. О, ну почему все ужасное тянется так долго, а приятное летит, что его и не заметишь? Лучше бы этот миг прошел, пролетел, как птица на ветру! Лучше бы его вообще не было!!!
Кошечка подошла к Уклейке. Несколько мгновений она стояла над телом самой родной кошки на свете, а потом бессильно рухнула рядом, зарывшись носом в ее уже остывающую шерсть. Никто и никому не желал бы такой участи - потерять самых дорогих людей. Уклейка была не просто заботливой матерью, она три луны заменяла им отца, который почему-то не навещал своих детей. Хотя котята уже кричали, что в детской скончалась Уклейка, но он все не приходил. Неужели он не любил ее? Не пришел даже в последний день... Что же теперь делать? Искринка осталась лишь с братьями и сестрами. Теперь они одни... А как же посвящение? Неужели мама не увидит его? Искринка всегда мечтала, что мама будет на ее посвящении, что она будет гордиться ею, как будут сверкать ее глаза. Она даже не сомневалась, что все будет именно так! Ну разве так можно? Зачем Звездное племя отбирает у нее мечты, счастливое детство, маму?.. Почему она должна все терять? Как это понять? Можно ли вообще понять такое?
Искринка лежала, уткнувшись носом в шерсть мамы. Котята вокруг играли, веселились. Им не было дела до мертвой кошки, что лежала посреди палатки. Мгновение, во время которого они затихли и ужаснулись, прошло и теперь все снова жили своей жизнью. Ну да, это же не их мама лежала здесь, холодная и бездыханная. Это не к ним в семью пришло горе! Так зачем же им печалится, зачем прекращать игру? Это ведь всего лишь мертвая королева!
Искринка не видела ничего. Она лежала с закрытыми глазами. Слезы ручьем текли по ее щекам. Думаете коты не умеют плакать? Ошибаетесь.
Искринка не видела, что делают королевы, пришла ли целительница. Она просто лежала рядом с мамой...

Отредактировано Искринка (2014-05-01 18:59:48)

274

Начало отыгрыша с Лебёдкой, Тиночкой и Капелькой.
Пост за 13.04. (Действие происходит после родов Мрачницы).

В палатке стояла тишина. Королевы и их котята тихо посапывали после очередного трудного дня, а игривые лучи солнца только ещё начинали заглядывать в Детскую и извещать всех о начале нового дня. Но одна из королев спала особенно крепко - это была Мрачница. Ночью, в тишине она услышала чей-то сдавленный, но отчаянный писк, да, именно писк, и как ей показалось, это кричал кто-то из котят. В тот момент по телу кошки пробежались мурашки, но не простые, а те, которые появляются, если происходит что-то страшное. Думала ли Мрачница, что этот писк и правда предвещал об ужасном?..
И вот, настало утро. Долго кошка нежилась в предрассветных лучах, попавших на её подстилку, всё не решаясь открыть глаза. Вдруг Мрачница почувствовала лёгкие пинки под боком - это Птичка и Лисёнок проснулись раньше мамы и требовали, чтобы она их покормила. Королева повернулась на бок - так было легче кормить котят, которые тут же, почувствовав, что мама проснулась, потянулись к ней. Как же она любила их, своих первенцев. Один лишь взгляд на котят доставлял Мрачнице столько счастья! Кошка и на шаг не собиралась отходить от них, ведь детки были ещё очень слабы, беспомощны и пока ещё слепы. Как же можно оставить эти комочки на подстилке одних, ведь она для них была целым миром.
- Мои хорошие. - прошептала Мрачница, лизнув своих деток.
Тем временем, котята, наевшись, уже припали к боку матери и вновь уснули сладким, детским сном, засопев носиками. Неожиданно королева снова услышала писк, такой же пронзительный, как и ночью, от которого её тело дрогнуло. Кошка подняла глаза и, осмотревшись, в самом углу палатки заметила что-то маленькое и трепещущее - это были котята другой королевы. Но где же она? Рядом с детьми её нет, тогда куда могла запропаститься мать? У Мрачницы взволнованно застучало сердце, ей было больно смотреть на эти три жизни, которые так старались сползти с подстилки в надежде уткнуться в бок матери. Кошка не могла смотреть на это просто так. Уверившись, что Лисёнок и Птичка крепко уснули, она осторожно встала и подошла к трём котятам. Это были девочки, три крохотных маленьких комка. В голове Мрачницы тут же блеснула мысль: Нет, я не могу их оставить здесь, они же замёрзнут. И, кажется, девочки голодны. Нужно обязательно накормить их. Кошка по очереди перенесла одного за другим котят на свою подстилку и тихонько уложила рядом со своими. Королева уложила девочек рядом с собой, чтобы накормить бедняжек, которые с жадностью сосали молоко. От чего-то у кошки появился ком в горле и слёзы навернулись на глазах. Неужели можно бросить своих детей? Но... Но у неё же было четверо котят, где же ещё один? - последняя мысль будто ошпарила Мрачницу. Дождавшись, когда девочки уснут, она снова подошла к подстилке сбежавшей королевы. То, что увидела кошка, привело её в ужас. Неподалёку лежало бездыханное тело котёнка... мальчика. Мрачница целую минуту не могла прийти в себя. Худенькое, холодное тельце, в котором уже не было жизни... Королеву шатнуло в сторону, она вернулась к котятам и легла рядом, крепко прижимая их к себе, всех пятерых. Как?.. Убить своего котёнка, свою кровь... Нет, не понимаю. Но он же не сам умер, на шее виднелся глубокий укус. Не нужно об этом думать... - кошка мотнула головой. Вдруг она вспомнила, что имён-то у этих трёх котят нет.
- Маленькие мои, нужно вас как-то назвать, правда? - прошептала Мрачница.
Теперь она внимательно рассмотрела котят. Одна из девочек отличалась от своих сестёр - рыжая шёрстка сразу бросалась в глаза, а белая шейка напоминала шею лебедя.
- Что ж, ты будешь Лебёдкой, ведь ты так похожа на этих невероятно красивых птиц.
Взгляд Мрачницы упал на вторую кошечку, окрас которой, напротив, не бросался в глаза, но всё же не уступал красотой. Её тёмно серая шёрстка переливалась в лучах утреннего солнца, напоминая речную тину, растущую по берегам Реки.
- А ты, дочурка, будешь Тиночкой. Тебе это имя очень подходит, ведь ты родилась в Речном племени.
В этот момент третья кошечка сонно толкнула Мрачницу в бок, требуя, чтобы и ей дали имя. Королева осмотрела и её. Она была похожа на Тиночку - только окрас был намного светлее, а грудка отличалась молочным оттенком. Этот окрас напомнил Мрачнице капельки росы на заре, сверкающие в утренних лучах.
- Конечно, ты не останешься без имени, моя хорошая. Я тебя назову Капелькой, и твоя душа будет чиста как капля росы. - кошка тихо заурчала, почувствовав, что, не смотря на утреннее время дня к ней вновь пришёл сон.
- Спите, мои детки. - она обняла своё многочисленное потомство и уснула.

Отредактировано Мрачница (2014-04-29 21:12:34)

275

Солнце было в зените, а может и уходило на покой, а что, если вовсе не взошло? За густыми плетями не было видно, что происходила снаружи, да и не только этот фактор повлиял. Трое комков, лежавшие где-то отдалённо, среди которых были две причудливоухих котёнка, сокрыли плотно веки, не подозревая, какова обстановка в округе. Совсем недавно они отошли от перенесённого шока и могли самостоятельно и ровно дышать, благодаря чему могли понять, что их окружает, хотя и приблизительно. Где-то под их телами стелилась мховая дорожка – вероятно, это была подстилка. Такая мягкая и приятная на ощупь, что не хочется отходить от неё… Но в одно мгновение, всё повернулось по иному: закружилось, завертелось, несмотря на временную незрячесть. По неволи взвизгнув, решив, что это будет однозначным прекращением отступления от переноса, кошечка, поворотив еле-еле завёрнутым ухом, тщетно взмахнула, как ей казалось, хвостом. Её мышцы были чересчур слабы, и те движения, которые якобы совершались, на самом деле были лишь представленным и мнимым действием. На самом деле, из глотки доносилось лишь хрипение и сипение, как знак пробивающегося воздуха, но не больше. Совсем скоро, их полёт благополучно завершился спуском на ту же мягкую поверхность, устланную «периной». Инстинкт взял своё, и самые ободрённые устремились к соскам, расхватывая кто какой, бронируя на долгие луны. Быстрыми и энергичными, утаптывающими движениями, они, котята, быстро освоившись, степенно набивали животы живительным молоком. Приятное, подслащенное, полезное и питательное…
И так день ото дня, день ото дня… Действия впитывания с молоком знаний и энергии повторялись моментальной чередой. Желудок растущего организма был ненасытен, это не было нонсенсом. Мать, а в этом была уверенность, со страшной силой уставала, но всё равно делала попытки к выхаживанию своих чад. Но королева таила от трёх дочек большую тайну, оную будет не под силу  рассказать так сразу, чуть позже, не сейчас. Напитываясь нужными веществами с белой жидкостью, они не могли так быть шокированы, в таком юном возрасте. Так рано и так много – немыслимо.
***
Но прошло довольно малое время, и две луны как лапой отшибло. Спустя, казалось, какие-то считанные дни, из троих гадких утят явились на свет роскошные лебеди. Лебёдка, видно в честь это птицы она и была названа, окрасилась пышным хвостом и завёрнутыми ушами. Волоски в ушной раковине выглядели необычно, и отнюдь не скрывали недостаток. Однако в другой момент, двухцветная стала бы целью для насмешек, но если бы не аналогичная диковенность у названной Тиночки. Капелька посапывала в стороне.
Тиночка, не обращая внимание ни на что, уселась где-то в входа. На данный момент, а она это сейчас осознавала, был ранний рассвет – её любимое время, когда она следила за восходом солнца. Репетующая мелодия пестропёрой разнеслась по лагерю величественного Речного племени. Аккуратный островок окружала волнующая вода: плескучая и игристая, юркая и проворная. Тяжко вздыхая в себя свежесть речного воздуха, пушистая диковинка приступила к утренним ваннам, вылизывая шершавым языком спутанную белую шерсть на груди и лапах. В памяти всплыли отдельные кадры из жизнь юницы. Той, коя была зависима от молока и матери. Только эти два фактора даровали истинную: спокойную радостную жизнь. Мрачница, которая и являлась матерью, радовалась на своих детей, безусловно, ведь это были её первенцы – как не нарадоваться? Однако это имя явно не подходило матушке. Мрачница-мрачная… А ведь она была далеко не такой, как гласит имя. Она была открытой и задушевной.
– Какой восход, – удивлённый взгляд пал на багровевшие под действием солнца облака. Розовые, красные оттенки виднелись неподалёку. Водная гладь не была обделена красками раннего утра. Прекрасно… – Лебёдка?
Ласковый голос Речной кошечки звучал как-то неестественно, зомбировано. Она, заворожённая светом утренних софит, не могла оторвать взгляда от великолепия. Произнеся имя сестры, полосатая отступилась от ивового дупла и подкралась к спящей. Тиночка приблизительно знала охотничью стойку, в которой сейчас и встала: перенеся вес на передние(а может задние?) лапы, опустив корпус, хвост и… решающим прыжком «схватив дичь». Этой дичью стала Лебёдка. Знаете, что самое эпичное? Далее последует интереснейшая реплика:
– Лебёдка, – кошка вновь повторяет имя. – Посмотри, солнышко уже встало, а ты спишь. Чудесный восход, правда? Весь взор был обращён по ту сторону, где виднелись лучи, которые проникали сквозь глухую лианистую стену. Стоило раздвинуть - что и сделала юная, вальяжно двинув бёдрами, высвобождая хвост – и все красоты тамошнего мира раскрываются, словно на ладони.
– Видишь? Задорные искорки заплясали на нефтяных зрачках, в медовых глазах отблеском. Казалось, пышношёрстную ничуть не удивляло чьё-то состояние, но в тоже время, пересып может посулить головным болям, о чём, естественно, позаботилась героиня, прежде чем решиться на отчаянный шаг к пробуждению.

Отредактировано Тиночка (2014-04-29 23:55:25)

276

Меня опять пугает тихий визг, который каждую ночь с рожденья сниться. Все эти кошмары... я так устала, больше не могу, я, кажется, умру. Нет, нельзя об это думать, нет. Опять все тоже чувство, когда тепло родное покидает тело, опять крик, который раздирает душу.
- Лебёдка...
Я втягиваю воздух в легкие со страшным свистом и слышу собственное сердцебиение, распахивая глаза, которые впитали в себя цвет осенних листьев.
Я тихо всхлипываю, поведя лопатками, показывая гордую осанку, данную мне самой природой, как носительнице имен величественных птиц - лебедей.
- Чего тебе не спится, черепашка? Продралась вместе с жаворонками, - выдавливаю на своей мордашке скромную улыбку, моргая и склоняя голову немного вбок.
Солнце встало совсем недавно и теперь палатка была залита алыми лучами пламенеющего рассвета. Какое интересное слово... рассвет. Очень красивое.
Я легко улыбаюсь, вдыхая через грудь свежий воздух. Немного пряный, влажный, отдающий ароматом вялой травы и коры. Все это так убаюкивающе, по родному, но... чувствую я себя так, будто от меня оторвали кусок. Представляете? Будто от души моей отрезали кусочек и съели. Фу, даже думать противно.
Присаживаюсь рядышком с сестрицей, которую так любя называю "черепашкой", ах, так мило. Я запираюсь в своем мирке. Никого туда не пущу. Там все мои слезы, которые так бережно собирают белые кролики в маленькие стеклянные сосуды, подписывая на каждом дату, ставя каждый в отдельную красную коробочку. Тут хранится красивая книжка в кожаном переплете, чьи страницы уже давно покрылись пылью. Она хранит в себе тайну, которую никто не в силах узнать.
И снова меня из транса выводит тихий голосок:
- Видишь?
Вздрагиваю, будто до меня коснулась чья-то плоть. И тут до меня доходит. Получается, что я спала с открытыми глазами. Я странная, но к этому придется привыкнуть.
Виновато поднимаю взгляд осенних глаз, прижав ушки к затылку.
- Да, да, вижу. Все это очень красиво, ой, смотри, - я с улыбкой смотрю на ее ушки.
Насколько я помню, она и я родились с прямыми ушками, однако в конце первой луны жизни они аккуратно вывернулись назад, словно лепестки цветов с розового куста. Но сестрица припозднилась. Ее ушки лишь слегка вывернулись назад, что было неправильно. Ну, как неправильно, скорее ближе к стандарту, но неправильно с моей стороны. Я не хотела быть одной, такой далекой от обыденных стандартов. Я не хотела глупых воплей, насмешек, криков. Быть может я бы смогла это вытерпеть, но никак не одна. Мне, той, у которой есть семья, любящая мать, три сестры и зануда-брат, и без того очень сложно. Каждое утро просыпаюсь в слезах, жмусь ближе к темной материнской шерсти. Каждую ночь один и тот же кошмар. Почему я? Почему никто другой? Чем на свою буйную головушку это заслужила!?
Легко моргаю, приподнимаясь на лапах. Не хочу больше смотреть на улицу. Слишком много плохих предчувствий.
Длинным шагом приближаюсь к темной шкуре,от которой за несколько лисьих хвостов пахло молоком.
Вы просто не представляете, насколько я ценю свою мать. Я с уважением говорю на нее: " Мама", люблю ее всем сердцем.
Сажусь у нее между передних лап, легонько лизнув ее в нос. Мне страшно, что она сейчас испугается и отшвырнет меня, но... такого не будет. Я чувствую.
- Мам, ты не спишь? 
По спине пробегает легкий холодок, и длинная шерстка становится дыбом. Бр-р-р, прохладно.

277

Обыденность тянулась день ото дня, каждое утро было похоже на вчерашнее, - королевы томились от летнего зноя, а подросшие котята резво носились по палатке, представляя себя храбрыми воинами Речного племени. А ночью можно было услышать, как эти самые котята крепко спят под боками матерей, иногда посапывая своими маленькими носиками. Проще сказать, жизнь в Детской проходила размеренно, без особых происшествий, не считая редкие разборки котят, которые, конечно, были понарошку, иначе королевы рассадили бы своих детей по углам, этим самым исполнив воспитательную процедуру. И всё же одна из королев каждый день чувствовала груз тайны. Мрачница не могла и не хотела рассказывать своим детям то, что скрывала так тщательно и боялась, что Лебёдка, Тиночка и Капелька узнают всё от чужих. Нет, не сегодня. - повторяла каждый раз кошка, успокаивая себя тем, что всё обойдётся. За эти две луны королева, казалось, совсем не думала о том, что эти кошечки были ей не родными, да и в душе она уже давно закрыла все свои сомнения на замок, не давая даже повода им вырваться наружу. Мрачница одинаково относилась к каждому из своих детей, не разделяя их. А тем временем котята уже подросли и считали себя взрослыми, впрочем, как и все в их возрасте. Хоть её детям было все лишь две луны, у каждого был заметен характер. Лисёнок рос молчаливым и закрытым, но всё же не упускал момент, когда можно подшутить над кем-то. Хоть котик внешне был похож на отца, характером он пошёл... Даже не понятно, в кого, ведь Лисёнок оказался полной противоположностью своим родителям. Иногда Мрачница пыталась поговорить с ним, но котёнок под каким-нибудь предлогом уходил к своим сверстникам, но вскоре покидал и их, усаживаясь в дальний угол. Такое поведение пугало королеву и всё же она видела, что её сын готов помочь ближнему, если потребуется, да и иногда включался в общие игры других котят. А вот Птичка оказалась совсем другой по сравнению с братом. Весёлая, общительная, любопытная до потери пульса, она много раз приносила своей матери хлопоты. Кошечка постоянно находилась в какой-нибудь компании, что-то рассказывала и придумывала, иногда бывала груба, так как ещё не умела следить за своими эмоциями. Вот кто целиком и полностью пошёл в родителей! Мрачница старалась умерить пыл своей дочки, но не всегда это получалось. А вот Тиночка отличалась от других сильным характером. Да-да, уже в таком юном возрасте эта кошечка проявляла его. Мрачница, наблюдая за дочкой, понимала, что та вырастет сильной духом и строгой. Кошка видела в ней будущую старшую воительницу - смелую и покладистую. И всё же кое-что тревожило королеву. Тиночка никогда не плакала в отличие от своих сестёр и даже брата. Ни ушиб, ни обида не могли довести котёнка до состояния истерики, свойственной маленьким котятам. Мрачница боялась, что дочка станет слишком уж сильной и самостоятельной, она боялась, что у неё не будет друзей. Но пока они жили в Детской, характер Тиночки становился немного мягче по отношению к младшим, а значит, всё становилось на круги своя. Капелька же была несколько похожа на сестру, но всё же характером отличалась более мягким. Если кто-то её задевал - не жди добра, колкие шуточки и насмешки так и сыплются, не смотря на то, что ей всего лишь две луны. Эта кошечка очень умна для своих лет. Совсем же другой Капелька становилась в кругу семьи, тихая, где-то смиренная, она всегда слушалась Мрачницу и не обижала брата и сестёр, хотя явно считала Лисёнка странным. Совсем другой была Лебёдка. Ранимая, чувствительная и открытая, она немного была похожа на Птичку, но та не отличалась таким тонким сложением души. Мрачница особенно трепетно относилась к Лебёдке, где-то видя в ней себя.
Мрачница спала, наслаждаясь последними утренними минутами. Сквозь сон кошка иногда слышала тихую возню котят, которые уже проснулись. Неожиданно королева почувствовала на носу тёплое прикосновение языка. Она открыла глаза и, легонько потянувшись, подняла голову. Перед ней стояла Лебёдка.
- Нет, доченька, не сплю. Да и пора уже вставать мне, а то, что это я разлеглась здесь. - Мрачница встала на лапы и, подойдя ближе к ней, потёрлась о плечо кошечки, обвив её хвостом. - Как спалось?

Отредактировано Мрачница (2014-05-02 21:20:52)

278

- Несносные комки шерсти.
Ласковый смех молодой королевы серебристыми переливами сопровождал её ненаглядных деток всюду, куда бы они ни пошли. Зоркие синие глаза с теплом, заботой и вечной тревогой, припрятанной и крепко въевшейся в самые корни души, неустанно следили за так быстро растущими малышами. Лучик, как и предполагала с самого начала дымчатая красавица, с каждым днем становился все больше и больше похожим на своего монаршего отца. А Медок на радость матери стала активнее - первые месяцы её жизни палевая красавица все больше ела да спала, а не участвовала в шуточных перепалках с братом и другими котятами. Жизнь, как ни странно, продолжалась, летела стремительно, и синеглазка моргнуть не успела, как поняла, что она уже вот три луны как мама очаровательным котятам, которые растут не по дням, а по часам.
- Медок, милая, они играют. Так все котята делают: представляют себя какими-нибудь славными героями и от души клошматят врагов. Но без когтей, - вмиг посуровев, строго наказала Ручей, качнув длинным тонким хвостом. Лучик ярким пятном сновал посередине дупла, а Медок то и дело высовывала нос наружу. Серая тяжко и с улыбкой вздохнула: ну вот, этот день настал.
- Мама, а что там такое? Можно мне посмотреть? - звонкий голос дочурки долетел до ушей бывшей глашатой, и серая тепло, как истинная королева, улыбнулась.
- Конечно, конечно... - обреченно рассмеялась дымчатая красавица, поднимаясь на лапы и провожая мурлыканьем уже исчезнувший по направлению к поляне хвост Медок.
- Лучик, не хочешь прогуляться? - лукаво сверкнув глазами, молодая Речная королева с удовольствием расправила спинку, вытянула лапы и соскочила вниз, на поляну, следом за своей шалуньей дочерью. Ох и намучается с ней наставник...

279

Искринка лежала в детской. Закрыв глаза, она думала о маме. Ей было холодно и одиноко. Не к кому было прижаться, ничей теплый бок больше не грел ее маленькое тельце. Искринка начала мелко дрожать. Да, в детской не холодно. Котята и королевы нагревают ее своим дыханием. Но разве можно согреться, когда не чувствуешь любви?
С братьями она уже давненько не играла. Они часто гуляли вдвоем, играя в свои воинские игры. А ее.. Искринку что-то все больше тянуло на размышления. Как и сейчас.
Должно быть это самое страшное - быть одиноким среди толпы. Вокруг десятки котов, а ты один... Искринка впервые осознала свое одиночество. Еще никогда ей не было так одиноко.
Неизвестно где были ее сестры. Может они играли на главной поляне, кто знает. Искринка лежала с закрытыми глазами и ни о чем не думала.
До смерти Уклейки, ее мамы, она несла в этот мир радость и любовь. Любовь ко всему, что ее окружает. Она поддерживала всех и каждый мог найти утешение и слушателя в ее лице. Но кто утешит ее саму?.. Это сломало ее, глубоко покалечило ее маленькое сердце. Даже взрослые коты теряют родных и могут замкнуться в себе, а котенок... но она должна была перенести это горе. Какой-то странной была реакция Искринки. В тот же день она встала в ступор, не сумев осознать свою потерю. Несколько дней она не могла до конца осознать, что же произошло. Она не знала, что такое боль. До того момента. Но боль была необычной. Может быть потому, что она была котенком, а котята редко на чем-то долго сосредотачиваются. Но ей было больно, очень больно и тоскливо, лишь временами, когда что-то напоминало ей о маме. Она старалась не думать об этом, но иногда та боль накатывалась с такой силой, что было просто невозможно сдержать слезы.
Вот и сейчас. Искринка лежала, а из закрытых глаз двумя узкими ручейками на уже влажную подстилку ритмично капали слезы - кап... кап... кап... Если бы кто-то прижался к ней, утешил ее, сказал хотя бы пару ласковых слов. Но она не показывала своей боли и никто не мог жалеть ее, ведь никто не знал ее чувств. Она не хотела нести в мир свою боль и скрывала ее.
Что-то изменилось с тех пор, как она потеряла маму. Должно быть никто не остается прежним после такого. А Искринка... раньше она была такой же шаловливой и веселой, как и все котята - любила пошалить, разгромить палатку, прикидываясь монстром или охотясь на него. А сейчас... она была все такой же доброй, но она стала... спокойнее. Все реже она участвовала в играх. Все чаще ее можно было увидеть одну, созерцающую ночное небо или пушистые облака. Она стала еще мягче, еще более отзывчивой. Она как никто другой понимала чужое горе, хотя ей всего пять лун. Она умела утешать и смягчать даже самый жесткий характер.
Но Искринке не хватало ее мамы. По ночам она смотрела на него в надежде увидеть ее. Во сне мечтала встретить ее. В каждой луже надеялась увидеть ее знак.
Но за эти две луны она как-то смирилась с этим. Но боль оставалась. Она пряталась глубоко внутри, на самом дне, не давая сердцу затвердеть, оставляя его добрым и мягким. Необычно, правда? После потери коты часто становятся жестокими, мечтая отомстить. А Искринка... она стала лишь добрее.
Она не любила такие моменты, когда ничего не могла с собой поделать, а слезы текли из глаз. Это пройдет, пройдет... - повторяла она себе. Но когда? Уже две луны прошли. Хотя и стало легче, все равно было больно.
Ей нужно было почувствовать чье-то тепло, чью-то любовь, заботу. Она лежала и тихо вздрагивало ее тельце, сотрясаясь от беззвучных рыданий.

280

Проснулась ты неожиданно, даже для самой себя. Твои сияющие глазки, которые уже начали приобретать бирюзовый оттенок, с интересом бросили взгляд на сестер и брата, заставляя облегченно вздохнуть. Здесь, рядом.
Но от чего же тогда эта пустота, терзающая тело изнутри, разрывающее душу на куски? Откуда это чувство, заставляющее со страхом озираться по сторонам, округлять глаза от ужаса и поднимая шерсть на загривке, слыша лишь малейший шорох? Отголоски прошлого рассказывали тебе мало хорошего, и очень много плохого. Если напрячься, то в голове вновь всплывут страшные картины, открывая нам всю истину, а уши невольно вновь услышат душераздирающей крик беспомощного брата. Его последний крик. На глазах, наверное, вновь появились слезы, но понимаешь, что плакать нельзя. Не сейчас, не время. "А что, если ты заплачешь?" - спросим мы, а ты ответишь: - Если я заплачу, то мать, которая не достойна ею называться, придет и убьет меня. И не только меня.
Теперь же в голове всплывали другие картины: холодные, пугающие, заставляющие выкрикнуть "Да как так можно?!".
Мать бросила своих детей на произвол судьбы, но благо, другая королева оказалась столь добра, что взяла малышек под вою опеку, надеясь вырастить из них достойных воительниц Речного Племени.
Ты прижимаешься к теплому боку, будто ища в этом защиты, поднимая взгляд наверх, на маму. На ту, которая действительно достойна ею называться.
- Мама, мамочка, доброе утро! - пропищала ты тоненьким голоском, уставившись на королеву.
Ты такая маленькая, невинная, твоя пушистая серая шерсть топорщиться во все стороны, и кажется, тебя давненько не вылизывали. Понимаешь, что никто кроме самой себя тебя в порядок не приведет, и поэтому сразу же начинаешь намываться, прилизывая шерсть, волосок к волоску. И вот уже тебя не узнать, разве что только пушок на твоей голове, который ты так и не смогла прилизать, выдает что это ты. Но уже лучше, правда.
Озираешься по сторонам, находишь сестер, срываешься с места и перебегаешь поближе к ним. Смотришь с интересом, веселые искорки пляшут у тебя в глазах. Только они. Ты еще не знаешь, но вот она правда: только они являлись тебе родными. По настоящему родными, по крови, по жизни, по истории. Утыкаешься головой в плечо Лебедки, а затем, Тиночки.

281

Офф:

в данном посте отыгрываются роды, целитель отпишется, как сможет.

Сейчас осень,  значит, что скоро наступит зима. Неудачное время для родов, ибо наступают холода. Желтые листья уже совсем опали и начинают гнить. На ветках ничего не осталось, они уже сухие и охотиться в них невозможно. Ты можешь упасть и повредить себе что-то, а трав сейчас так не хватает... Вообщем, это вообще не удобно. Кстати о травах. Их сейчас действительно не хватает, ибо они засыхают. Дичь тоже спряталась, и куча с добычей заметно по редела, но воители и оруженосцы прикладывают все усилия.
   Вечерница лежит в детской. Он знает, что сегодня-завтра наступит тот день, когда она обзаведется потомством. Но ей не удобно, что сейчас зима и знает, что охотится она не сможет. Может, это и хорошо, но рыжей неудобно. Кошка думает. Мысли в голову лезут разные. А самая главная о том, как назвать детей. Имена лезли разные. Но она точно знала, что дочку назовет Осинка. Это имя было очень прекрасно, по крайней мере, для Вечерницы.
   Внезапно, резкая боль пронзила Вечерницу изнутри. Вечи вскрикнула. Неужели, я рожаю? Ахх... Боль снова  вернулась... Вечерница извивалась. Нужно было позвать целителя, но пойти к нему просто так нельзя. А подступающий ком в горле не давал возможности говорить. Дрожь пробежала по всему телу речной кошки. Тяжело вздохнув, Вечерница тихо проскрипела:
- Позовите целителя, прошу...
   Ожидание. Это чувство тебе знакомо. Такое было много раз, но теперь... Это чувство теперь испытывается по другому. Черт возьми, ты же рожаешь! Ты чувствуешь все. Вечерница потеряла сознание. Она видит мать, которая говорит о чем-то с отцом. Светлогрив явно заулыбался, а потом все почернело, и Вечерница проснулась, с тяжелыми вздохами.
   Уже все. Все прошло. Перед Вечерницей ерзают три котенка. Один из них выкидыш. Вечи вылизывает котят, гордится ими. Одна девочка и два мальчика. Девочка - Осинка. У нее светло-коричневая шерстка. Не знаю, но ей подходит это имя. Мальчик. Его зовут Шуршун. Его шерстка кремовая, но с едва видными полосками. Он сразу проявил активность. И последним родился котенок по имени Железяка. Спросите вы, почему его так назвали? Потому что шерсть у него серенькая. Вечерница полюбила их с первого взгляда. Но не стоит забывать о котенке, которые родился уже мертвым. Его нарекли Штормиком.
- Осинка, Шуршун и Железяка, - рыжая наклонилась к котятам ближе. Они пищали, ища теплый бок матери. Вечерница обвила их хвостом, прижимая ближе. - Где Светлый? Позовите его, пожалуйста.
  "Теперь ты мать!" - где-то в голове звучал голос отца.
   Вечерница горда. За себя и своих котят. Она будет их оберегать и любить.

Отредактировано Вечерница (2014-05-18 16:49:03)

282

Ты вновь вернуться в мир жестокости мечтала, с небес сбежать, вдохнуть прекрасный жизни аромат. Но все порою ошибки совершают, и ты, уже никогда воздуха не вдохнув, печально голову склонив, идёшь.
Ты странница, которую уже не держит жизнь.
Ты дуновение ветров.
Ты капли дерзких шустрых ручейков.
Ты образ, что в мечтах других живёт.
Ты не утратила наряд девичьей красоты, навеки в пике восхищений ты застыла, как статуя, которую великий мастер изо льда пытался изваять, передавая каждую слезинку и каждый краткий твой смешок, каждое прекрасное движение и все это украсив прекрасным шёлковым ковром эфира.
Как жаль, что будучи ты мертвой, ты чувствуешь себя живой. Ты даже дышишь так же как живые, но только не живёшь.
Ведь жизнь не просто обыденное существование на земле. Жизнь это любовь, это преграды, это ненависть, но только не безразличие. Жизнь может быть огнём, или водой. Она может быть из лоскутов соткана. Она быть может увенчана падающими звёздами, а может быть слезами омыта.
Обыденности, без особых оригинальных черт тебе так не хватало... Так вот оно. Давай, лови-хватай!
Но только есть одна проблемка. Суть в том, что ты живой не будешь.
Но даже празднику рожденья горе не заглушить.
Я низко наклоняюсь по привычке, однако забывая, что ростом я не удалась, как в прочем оставляя в чертогах разума сей факт, что я всего лишь дух и призрак. Душа. Пучок энергетичных сил.
- Вечерница, день добрый, - мой голос эхо, а я лишь силуэт полупрозрачный, - я поздравляю. Быть матерью - великая из всех великих наград, что существует здесь.
Но как же праздник без потерь? У моих лап бездыханный комочек, чей дух уже ослаб. Я носом задеваю край души его и изо всех сил тяну.
Он как пробка из бутылки вылетает и тут же исчезает в воздухе.
Какое веселье без потерь... Увы, все так печально.
Я делаю шаг ближе, хочу я на котят взглянуть... Но мне вдруг стало слишком больно. А где же Зимка? Где Снежок?
Должно быть, я так долго вписалась своей смертью, что даже посвящение детей не лицезрела...

Отредактировано Пересмешница (2014-05-18 15:15:20)

283

Начало игры, начало новой жизни;

Невесомость. Мягкость. Плавные движения. Рядом со мной толкаются братишки, но я их уже люблю, пусть и не видя никого из них еще не разу, но все будет, наверное, уже совсем скоро. Я еще плохо слышу, многие звуки снаружи по несколько раз отражаются у меня в ушах эхом, от чего у меня очень сильный дискомфорт, а я, чтобы снаружи хотя бы на тон поубавили голоса, ударяла своими лапками по чему-то упругому, но почему-то звуки не прекращались, а даже зачастую наоборот, становились громче и жизнерадостнее. Я вообще не понимала, чему можно так радоваться, ведь мне ничуть не весло! Это несправедливо. Многое я не понимала, считала свою защиту, где я нахожусь, своим домом, думала, что никогда мое спокойствие ничто не нарушит (не считая толчков братьев и звуков снаружи), но я ошиблась...
Сегодняшний день был каким то странным и страшным. Какое-то волнение происходило с моими домом, он двигался, толкался, его пинали братья, а я била их в ответ, но мои удары получались слабенькими, так как я была немного меньше их самих. Они подтолкнули меня вперед, трусишки, а я легко поддалась ихним пинкам. Ничего, когда все утихнет, я им покажу! Вдруг меня сжало, и я начала задыхаться. Испуг захватил меня, я забила своими лапками, мысленно крича от настигнувшей боли. И я упала.
Свет. Но я ничего не видела, мои глаза были закрыты, а разум очищен. Сейчас я не помнила ничего, даже своих братьев, но я точно чувствовала, что рядом со мной находится кто-то старший, кто-то такой, кто сможет защитить меня, она мой воспитатель, она моя мама. Но была одна проблема - я не могла дышать. Мои силы были на исходе, а я даже не могла ничего сделать для того, чтобы помочь себе. Я бы могла расплакаться, но даже на это не хватало мне воздуха... Я расслабилась, поддаваясь миру. Пусть забирает меня. Но тут я почувствовала теплое дыхание, а далее я ощутила что-то мокрое и шершавое на своей спинке. Из пасти вышла вода, и я заплакала. Второе дыхание появилось, а я тратила не на то, чтобы подойти к матери, а на детский беспомощный плач. Потом, спустя некоторое время, до моих ушей дошел звук плача братьев, но я пока что не помнила и не знала их. Теплая шерсть сгребла нас в одну кучку, и потом я отыскала мамин живот, где сразу же наткнулась на сосок с теплым молоком. Я зачмокала, чувствуя, как мой живот наполняется едой, а силы возвращаются в мое тело. Мама стала говорить какие-то восторженные и тоже усталые слова, но теперь звуки не отбивались надоедливым эхом в моей голове, а наоборот, голос кошки был приятен. Меня назвали Осинкой. Что же, раз мама так считает нужным, то значит это имя мне подходит. Я наелась и расслабилась, поддаваясь заботе, а также влюбляясь в мамину песню.

Отредактировано Осинка (2014-05-18 15:21:47)

284

Начало игры
Ласковое тепло обволакивает маленькое и пока что жалкое тельце. Сильный толчок - и этого тепла больше нет. По сравнению с жидкостью, воздух кажется негостеприимным, холодным, чужим и странным. Рефлекторно новорождённый вытолкнул воду из ноздрей и рта. Котёнок судорожно сделал свой первый вдох, учась дышать. Запахи наполнили его нос - это железистый запах крови, молока и мокрой шерсти. Также это материнский запах - запах, который он будет знать до конца своей жизни. А теперь он мяукнул, что было похоже на писк. Его брат и сестра суетились рядом. Но малыш пока не осознал кто они и кто он.
Глаза ещё были закрыты, но темнота была привычной. Вдруг открылся слух и котёнок смог услышать своё жалобное пищание. Это был плач, означающий начало жизни и начало новой истории. Он понял, что сейчас он абсолютно беспомощный и надеялся на то, что он сможет выжить в этом страшном мире. И ему действительно повезло - его мать была великолепной кошкой, которая будет заботиться о всей семье. А также его отец - отличный воитель, будет приносить дичь и кормить семью.
Серый котёнок ощутил прикосновение к своей спинке - это его стала вылизывать мать. Он маленькими шажками подполз к животу матери, но она, поняв, в чём он нуждается, подтолкнула его ближе. Инстинктивно он нащупал то, что будет кормить его на протяжении многих дней. "Вкусно" - подметил новорождённый котёнок. Молоко на вкус было вязким и сладким, но придающим сил. Иногда приходилось отрываться от еды, чтобы глотнуть воздух. Пока он ел, шумы, исходившие от плача котят поубавились и можно было услышать то, что говорили его родители. "Мамочка"- пискнул он, но его звук не был пока похож на те гармоничные сочетания, что издавала его мать, отец и ещё несколько "гигантов" рядом с ними.
- Осинка, Шуршун и Железяка, - ласково промурлыкала мама. И прямо над ухом серого котёнка она сказала "Железяка". "Это я - Железяка?" - удивился котёнок. Он пока ещё не знал что означает это слово и почему его так назвали, но ясно было одно - он был согласен с тем, чтобы его так называли. Остальные котята, после того как наелись, уже задремали, а Железяка всё ещё двигался и даже намёка не было в нём на усталость. Он протестующе мяукнул, когда Вечерница обвила его хвостом. Тогда Железяка устроился под лапой матери, рядом с сестрёнкой, где было тепло и сухо, и заснул, наслаждаясь тем, что у него сейчас есть.

285

офф

сделаем так, что Дрёму предупредили ~

Статус поста: процедура III степени (принятие родов) и процедура II степени (выдача комплекса лечебных трав)
Выполняемое действие: принятие родов, выдача комплекса трав (бурачник, малина)
Поймано/собрано: собрано три милых новорождённых котёнка с8

Как только к Дремучему в палатку прибежал растрёпанный воин, прокричавший, что у Вечерницы начались схватки, Дремучий сразу всполошился, бегая по своей палатке и ища в полнейшей неразберихе травы для роженицы. При этом он ещё и неустанно ворчал на воителя за то, что, мол, напугал.
-Малина, родная, где ж ты? Ах, что ты в запасах мака-то делаешь, окаянная?! - подняв брови, пролепетал здоровенный бурый кот, выуживая из маковых зёрен тёмно-зелёные листья сушённой малины.
Иэх, чтоб тебя по лбу! Кто же такой беспорядок-то устраивает, как не стыдно! - корил себя целитель, собирая листья бурачника и заворачивая всё остальное в большой лист лопуха. Взяв его в зубы, Дремучий, коря себя за лишнюю медлительность, поспешил в детскую.
Еле протиснувшись сквозь плотные ветви дикого винограда, Дремучий застал Вечерницу без сознания. Нет-нет, девочка моя, просыпаемся, не позволю погубить котят!
Бросив травы рядом с роженицей, Дремучий оперативно выбежал из детской. Да, он убежал, испугавшись. Ладно, шучу, он побежал за водой. Также быстро принеся её, кот принялся выдирать огромные пласты мха с округлых стен детской. Ничего, не жмотничайте, всем хватит!
Как таран Дремучий прошествовал к огненно-рыжей кошке. Живот её сотрясали сильные судороги, сопровождающиеся дикой болью. Надо было срочно помочь Вечернице вытолкать котят! Дремучий, без паники, без всякого беспокойства устроил большущее мягкое гнёздышко для новорождённых котят и прошествовал к королеве. Дремучий положил свою большущую лапу на живот Вечернице и с силой нажал на него. Вылез первый котенок и Дремучий переключился на него. Он аккуратно и бережно перекусил околоплодный мешок и начал с силой вылизывать, чтобы котёнок согрелся и начал дышать. Услышав писк, Дремучий возликовал и положил котёнка рядом с Вечерницей. Это была девочка, светло-коричневого цвета. Второй котёнок был уже на подходе. Он был уже без околоплодного мешка... И он был мёртв. Оох, бедняга! - покачав головой и поджав уши Дремучий положил его рядом с девочкой. Это был мальчик. Третий котёнок - серый, почти сразу же стал дышать и весело пискнул, появившись на свет. Он сразу принялся ползать, но Дремучий поймал его и бережно уложил рядом с его сестрёнкой.
Тем временем надо было помочь последнему котёнку. Дремучий несильно и осторожно нажал на живот Вечернице и последний котенок - это оказался мальчик с нежно-кремовым окрасом - плюхнулся на мох. Он сразу начал дышать, а Вечерница уже пришла в себя.
- Осинка, Шуршун и Железяка, - рыжая кошка наклонилась к своим котятам, заботливо обвивая их хвостом и тихим шепотом говоря их имена.
-Поздравляю с тремя прекрасными и, главное, здоровыми котятами, Вечерница! - тихонько поздравил Дремучий королеву, - Пожуй, пожалуйста эти листья - бурачник - для молока и малина для снятия боли, - попросил он, протягивая горстку листьев.

Пост проверен

За III степень сложности начисляю 10 уровневых очков + 20 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

Отредактировано Дремучий (2014-05-18 19:19:32)

286

Эта осень далась Светлому нелегко. Прежде всего, конечно же, кот переживал за Вечерницу, которая со дня на день должна обзавестись потомством. Весть разлетелась по племени моментально, словно для этого хватило одного лишь дуновения ветерка. "Я стал ловить на себе взгляды. Больше восхищенные. Брат вообще смотрит на меня, как на ненормального. Мама сияет от счастья, ведь она давно мечтает о внуках. Хотя бы теперь я сделал её капельку счастливой. А отец... А что отец? Он думает, что у меня лапы не из того места растут, и наверняка захочет обучать моих детей так, как когда-то обучал меня." - думал Свет, возвращаясь с пограничного патруля. - "Пусть общается с внуками сколько хочет, но воспитывать их по своим канонам он не посмеет."
Кот все чаще ловил себя на мысли, что он боится. Боится стать таким, как отец - холодным, жестким. Может это и не плохие качества, но лишь для боя... Но никак не для жизни. "Так забавно... Кажется, чем больше я об этом думаю, тем ближе это." - тряхнув головой, воитель отогнал недобрые мысли. "В конце концов, я скоро стану отцом! Что может быть лучше этого?" - Свет приободрился от этой мысли и направился в лагерь чуть быстрее.
Племя встретило кота не так, как ожидалось. Вместо тишины и спокойствия в воздухе витали напряжение и волнение. Не успев сделать нескольких шагов к центру поляны, Свет чуть ли не был сшиблен с лап оруженосцем.
- Тебя все племя не может найти, где ты ходишь?! Вечерница рожает!
Светлому не нужно было повторять дважды, за пару-тройку мощных прыжков тот разорвал расстояние между собой и детской. За одно лишь мгновение коту стало очень неспокойно. Ему хотелось видеть свою любимую, своих новорожденных детей, но королева остановила новоиспеченного отца прямо на пороге. Что ж, Свету не впервой ждать. Он единственный из всех столпившихся, кто нервно расхаживал из стороны в сторону, что-то бормоча себе под нос. Каждая минутка тянулась бесконечно долго, словно она уже не минутка, а целый год. Вскоре воитель не выдержал и вновь подскочил к порогу пещерки, но на этот раз он не встретил перед собой никаких преград.
Свет тихо проник в детскую. Кажется, всё уже закончилось. Вот Вечерница, уставшая, но счастливая. Вот Дремучий, который как всегда был тут как тут, когда кому-то нужна помощь. Подождав, пока целитель даст рекомендации, кот подошел ближе к своей любимой и ласково потерся своей щекой о её щечку. Наверное, именно Вечи станет для Света героиней, раз и навсегда. Такая ноша... Она очень тяжела.
- Ты умница... Не представляешь, как я горжусь тобой! - шепнул воитель, после чего перевел взгляд на маленькие пищащие комочки. Наклонившись над своим "сокровищем", Светлый аккуратно лизнул каждого котенка. - Я люблю вас!

287

С утра в палатке стояла некая напряжённость, хотя жизнь шла своим чередом. Мрачница давно уже проснулась, а её котята, уже совсем взрослые, снова играли. Иногда кошка думала: Как же можно играть без перерыва? - но потом вспоминала себя и свою сестру в детстве. К слову, её дети уже не просто играли, а пытали тренироваться в охоте, в бое королева сама не разрешала им упражняться. Правда их "добычей" были разные насекомые: жучки, бабочки, мошки - но всё же Мрачница гордилась ими их достижениями. Она была уверена, что из котят могут выйти хорошие и ответственные оруженосцы, ведь кошка старалась их обучить прилежности и послушности, что в случае с Лисёнком не так уж выходило... Но вернёмся к обстановке в Детской. Королевы, которые уже около пяти лун жили в палатке, мирно отдыхали, томясь от скуки, их дети тем и занимались, что только играми. Но Мрачница заметила, что Вечерница, которая поселилась в Детской недавно, как-то странно себя ведёт. Она постоянно меняла положение, будто ей что-то мешает, но потом кошка успокоилась и, казалось, уснула. Ещё мгновение и Мрачница поняла, что Вечерница не уснула, а потеряла сознание. Ужас охватил сознание королевы, она прытью побежала к выходу из палатки и, заметив проходящего мимо воителя, попросила его позвать целителя. Когда она уже возвращалась на своё место, сама Вечерница позвала его. Боже, да она рожает. - с этой мыслью кошку охватил страх за подругу. Но что она могла сделать? Теперь только оставалось ждать целителя, а ускорить время ожидание невозможно. Мрачница с болью наблюдала, как Вечи корчится на подстилке. Королева вспомнила свои роды. От этого у неё по всему телу прошла дрожь. Только она захотела подойти к подруге, как на пороге показался Дремучий. Кошка решила остаться на своём месте, дабы не мешать ему. Прошло несколько долгих, томительных минут, и вот целитель возвестил Вечерницу о том, что она теперь мать троих здоровых котят. Внутри Мрачницы что-то отлегло, напряжение спало. И вновь она уже поднялась на лапы, чтобы подойти, но вдруг заметила Светлого - отца котят. Снова кошке пришлось остаться на своей подстилке: не будет же она вмешиваться в личные дела новоявленных родителей. Наконец, пришёл момент, когда она могла подойти к Вечернице и поздравить её с материнством, а Светлого с отцовством. Королева осторожно подошла к подруге и, усевшись неподалёку, тихо мяукнула:
- Поздравляю вас, Вечи, Светлый. Трое здоровых котят - это лучшая награда для каждых родителей.

288

Со временем меняется многое, верно?
Я тоже изменилась. Лапы стали длиннее, крепче, мне уже не составляло никакого труда выпрыгнуть из душной детской и отправиться гулять по лагерю. Шерсть все продолжала стоять торчком на макушке, выделяясь среди зализанной шкурки. Хотя, возможно, это придавало мне некого шарма. Глаза приняли ярко-бирюзовый оттенок, взяв особенность светиться в темноте. Порой, это могло напугать, но посудите сами, разве добрый взгляд может испугать кота?
Хотя, я сама - это меньшее что меня сейчас волновало. Посвящение. Со дня на день меня и моих сестер с братом должны были посвятит, и чувство что я вот-вот встану на ступень выше, совершу огромный шаг вперед - шаг в новую жизнь. Возможно я смогу стать лучшей воительницей за всю историю Речного Племени, а возможно что нет. Все зависит от меня и от моего стремления жить. Это просто, думаете вы? Стремление жить - это просто? Нет, друзья мои, это совсем не просто. Это тяжело. Очень тяжело.
Поднимаю свое серое тельце с подстилки, отстраняясь от теплого тела матери. Мама.. Она действительно заслуживала этого звания. Кошка всегда была со мной ласкова, внимательна ко мне, так трепетно относилась ко всем моим поступкам.. Знаете, с возрастом я все больше и больше убеждаюсь, что семья - это не список "кто кого родил", нет. Семья это совсем другое..
Ночь, прохладный ветер гуляет по дуплу старой ивы, которая, кстати, повидала немало поколений котов, знает все их секреты и тайны, шутки и забавы. Что же ты хранишь в своей памяти, не желая это отпускать, старая ива?
Медленно, не торопясь, подхожу к выходу из палаты, сажусь. Взгляд мой обращен на темное ночное небо, на котором сверкают разноцветные звездочки. Такие яркие, такие сверкающие, такие далекие.. Мама говорит, что звезды - это наши предки. Но ответьте, неужели нас действительно столько? Неужели столько погибло?
От мысли сколько умерло, хочется взвыть, закричать, начать биться головой об стену. Но мы этого почему-то не делаем. Интересно, почему? Или мы и не боимся это осознавать?
Размышление, мысли, витание в каких-то облаках - это первое что приходит на ум, если вспомнить меня. Твои детские мечты - всего лишь сказки, выдумки. Опустись на землю, детка, ты не в раю, ты в жестоком мире. В мире, где ты обязана выживать. И не только ради себя, милая.
Слышу легкие шаги по палате, и слегка обернувшись через плечо, добро произношу:
- Чего, не спиться, хвостик?
Хвостик. Я любила так ее называть. Настоящее имя пришедшей было Лебедка, что, как ни странно, полностью отражало сущность кошечки: белоснежная длинная шерсть, которая всегда была красива и ухожена, большие янтарные глазища.. Красавица одним словом, ничего не скажешь. У меня всего две подруги в этом мире - Лебедка и Тиночка. Каждая из них по своему особенная, каждая из них по своему мне приятна. Я люблю их. Действительно люблю.
Добро "бодаю" сестрицу в плечо и махая длинным серым хвостом, мол, садись рядом.
- Уже завтра, - срывается у меня с губ, а я все продолжаю смотреть на звездное небо, - Представляешь, уже завтра.. Кто бы мог подумать, что это произойдет так скоро?

289

Ну вот, что за морской ёж! Мой идеальный план подвергся провалу. Какой план? А вот такой, повалить мою сестрицу на лопатки и пригрозить тем, что если она забудет семью в луны оруженосца, то я ей голову отверчу, а вместо её вставлю орех, вот так вот.
С моих губ срывается тихий стон. Они сговорились. Нет, ну ей богу!
Однако этот звук позволяет мне выдавить лёгкую улыбку и нервный смешок.
Я нервничаю... Завтра мне выдадут наставника. Э-э-э, ну ладно, как выдадут... Меня скорее выдадут наставнику, а меня ему. Все! Хватит, я запуталась, признаю.
Из размышлений меня выводит крепкая голова сёстры, упирающаяся мне в плечо, а в следующий момент серая щелкает по земляному полу, приглашая присесть.
А я-то что? А я ничего.
Я усаживаю свою тушу, распушив белый мех во все стороны, аккуратно выгнав шею, проведя шершавым языком по грудке.
Видимо, у меня не одной нервных клеток не хватает. Сероглазая красавица уже и сама чуть не прыгает на месте от предвкушения.
Здесь станет так одиноко... Бедная Вечерница...
Ладно, хвостик, ты уже пять лун как не новорожденным, пора вступать на путь истинный. Что там ждёт? Неизвестно.
Кролики в твоём мирка запасаются прозрачными баночками и красными коробочками, а кто-то из них аккуратно прыгает к старинной книжке, распахнув её. В воздухе витает пыль, а острый звук режет уши.
На земляной падает призрачный силуэт листка, на котором красными чернилами выведено "Детство" .
Наверное, я задремала, а когда я сплю мне снятся кошмары, посему я с тихим всхлтпом распахиваю глаза, окидывая взглядом золотистых глаз все в округе.
Лебеди. Снег. Золото осени.
Я вздрагиваю от дуновения ветерка и встаю на лапы. Мне больно уходить отсюда... Но, такова жизнь. А в жизни мы всегда чем-то жертвуем, да?
Туман бытия окутывает меня, словно тёплым одеялом, но я пытаюсь выбраться, кричу, чтобы меня отпустили. Но туман не живой. Он не дышит и не чувствует.
Свежесть морозного воздуха неприятно колит горло, когда я покидают дупло ивы. Подумать только. Кто применяет тёплое дупло на редкий куст?

290

Сегодняшний день начался с того, что у нее жутко начали чесаться глазки. Да, конечно, это наверняка чувство того, что пора бы и открыть свои очи, чтобы наконец то увидеть свою маму, как она выглядит, а потом взглянуть на отца, про которого мамуля так часто рассказывала, и кот сам каждый день приходил к ним в Детскую и любовался своими отпрысками. Еще у кошечки было два брата, правда Шуршун особой активностью не выделялся, но все равно, за то у нее есть Железяка, который наверняка очень красивый, не зря же его назвали таким странным названием. Также Осинка очень хотела увидеть себя. Какого цвета ее шерстка? А есть ли у нее отличительные знаки? А какого цвета будут ее глаза? Эти все вопросы лезли в голову котенка, не давали покоя. Улыбка показалась на мордочке Осинки, ведь интерес поглощал, появлялось, а точнее зарождалось огромное желание узнать. что творится вокруг, потому что ориентироваться на слух и нюх становилось как то тяжело, хотя в Детской не так уж и много надо чувствовать и слышать. Вчера почему то это место опустело, и в палатке остались только они вчетвером: мама, Шуршун, Осинка и Железяка. Было немного странно не слышать игры других котят, это огорчало, потому что котенка хотела поиграть с ребятками. Снова зачесались глаза, и кошечка моргнула, пытаясь снять этот зуд. Но закрыть глазки не получилось! Почему то резкий, точнее не привычный свет ударил по глазкам, и Осинка оскалилась, показывая ряд своих молочных зубов. "Что это? Так страшно? Как же неприятно и больно!" Запыхтела про себя котенка, недовольно ударяя своим легким хвостом по подстилке, а потом уже настойчивее ударяя по мягкому животу матери, сначала, конечно же, нащупав его среди огромной подстилки.
- Мама, мама! Почему так больно глазкам? - тихо спросила Осинка, в очередной раз надавливая на мягкий живот Вечерницы. Почему она спит? - Мама! - выкрикнула котенка, правда получилось, что пищащий голосок лишь ударил ей самой по ушкам, поэтому пришлось их прижать. Ну почему она такая маленькая и не имеет такой грубый голос, как у взрослых? Это несправедливо. Но вот, даже сама не заметив, свет в палатке улегся, а глаза привыкли к яркости. Сегодня было прохладнее, чем было луну назад. Очень обидно, что мама спит, так бы она обязательно прижала своих деток к себе и согрела.
- Мама, а почему тут холодно? - пискнул в очередной раз болтушка-Осинка, замечая рыжую и красивую шерсть прямо под ее лапами. Неужели это шерсть ее мамы? Какая красота! От радости у Осинки открылся ротик, и она жизнерадостно запищала, неуклюже повернувшись вокруг собственной оси. На глаза ей попались два серый комочка, которые мирно спали, а может быть и нет, Оси не стала вникать, но почувствовав запах Железяки, она медленно, шатаясь на своих лапках, подошла к нему, а потом стала настойчиво толкать и будить его. У братишки была серая шерстка, тоже очень красивая. но она не была похожа на мамину расцветку, наверное, он цветом пошел в отца, надо будет подождать, когда он придет и увидеть его. Все было видно еще размыто, но все равно, лучше, чем черноту. Потом Осинка повернула голову в сторону Шуршуна. У него была необычного цвета шерстка: кремовый с темными полосками. Очень красивый братишка. Наверное она такая же? Несколько смешно вывернув голову, котенка упала на спину, а потом подняла вверх свои лапки. Все они были коричневого, даже немного рыжеватого оттенка, а на левой лапке был белый башмачок. Похожа на маму!
- Мама! Мама! Скажи, какого цвета у меня глазки! - требовательно запищала Осинка, широко раскрывая свои глаза, уставившись на Вечерницу.

291

Дни шли, Вечерница все еще не могла не налюбоваться на своих детишек. Они росли не по дням, а по часам. Два сыночка и лапочка дочка! Вечерница любила их всем сердцем и очень боялась оставлять их одних. Ведь они - первенцы. А дети для Вечи - самое главное в жизни. Рыжая очень любит своих котяток, и Светлый тоже заглядывает к своим отпрыскам. Янтароглазая видит, как кот заботиться о детишках. Кошка любит и его всем сердцем.
  Королевы Ручей и Мрачница покинули детскую и тут опустело. Больше Вечерница не может поговорить по душам с лучшей подругой, но зеленоглазая иногда заглядывает сюда. Но сейчас Мрачница получила своего оруженосца и она на тренировках. Но Вечерница не скучает, ведь она наблюдает за своими детьми и это приносит большую радость и удовольствие.
  Вечерница и ее котята спят, но рыжая проснулась из-за того, что кто-то толкает ее по животу. Проснувшись, кошка оглянулась по сторонам и сонно поморгала глазами. Заметив, что Осинка ерзает по подстилке, Вечи приподняла голову.
- Мама, мама! Почему так больно глазкам? - Оси заговорила тихо, но потом вскрикнула. - Мама!
   Может быть, у них начинают прорезаться глазки? Вечерница перевернулась на живот. Глаза все еще были сонными. Зрение сейчас было расплывчатым. Хм.
- Осинка? Если у тебя болят глазки, моя дорогая, то у тебя они скоро откроются, и ты сможешь изучать все вокруг, играть с другими котятами, а когда ты подрастешь, то мы с твоими братиками пойдем на улицу, и ты увидишь своих соплеменников.
   Кошка была рада тому, что Осинка открыла свои глазки. Оси сразу начала разглядывать все вокруг. Своих братиков, свою маму. Пока дочка ерзала по подстилке, кошка подумала о Светлом. Где же он? А что если ее возлюбленный общается с другими кошками? Так хочется его защитить от других кошек. Гр... Из страны мыслей ее вытащила дочка, которая валялась на спинке и разглядывала свои лапки.
- Мама! Мама! Скажи, какого цвета у меня глазки!
  Вечерница лизнула Осинку по спинке и подвинула ее к себе. Положив котенка между лап на спинку, Вечерница наклонилась ближе к дочке.
- Дорогая моя, не волнуйся, глазки у тебя красивые. Но сейчас ты еще маленькая и цвет твоих глаз еще не сформировался и они пока голубые, но потом они станут другие, вот увидишь. Они могут быть разные. Янтарные, как у меня, зеленые, как у Мрачницы, моей подруги, или останутся голубыми. Но знай, что ты и так моя красавица, и не важно, какой у тебя цвет глаз.
   Вечерница вновь лизнула дочку в животик. Она такая маленькая и милая! Люблю тебя! Кошка заурчала.

292

Серый котёнок грелся под боком матери и глубоко спал. Ему снилась обволакивающая, как мёд, темнота. Ведь что может быть лучше? Если ты никогда ничего не видел, то вряд ли тебе будут сниться красочные сны (если только не велит пожаловать по своей воле Великое Звёздное племя и всучить тебе парочку пророчеств).
- Мама, а почему тут холодно? – пискнула Осинка, ёрзая где-то сзади Железяки. Котёнок на активные действия сестрёнки сжался в комок ещё сильнее, чтобы шум не смог потревожить его покой. Но через несколько мгновений сестрёнка полезла к нему и начала топтаться на нём. Он, будто прогоняя надоедливую мошку, махнул маленьким хвостиком, похожий пока ещё на крысиный.
- Зачем ты меня будишь? – тоненьким голоском, спросонья, поинтересовался Железяка. – Ай! Что это? – воскликнул котёнок, думая, что боль в глазах появилась из-за сестры.
Первое что увидел малыш – собственные лапки. Они были крупные и когтистые, а нежные подушечки были розового цвета.
– Как всё красиво! – изумился Железяка, покрутив головой. На самом деле издалека он видел лишь цветные пятна, но и они казались ему очень чудными. Котёнок посмотрел на свою маму – даже лёжа она казалась огромным исполином-стражем, который величественно, но при этом по-матерински защищает семью. У неё была восхитительная шерсть не только по запаху, но и на вид. Вечерница ярко выделялась на фоне тёмной палатки. А ещё эти чудесные янтарного цвета глаза! Железяка настолько поразился тому, что увидел, что аж затаил дыхание! Котёнок решил посмотреть его брата и сестрёнку.
Брат котёнка был пока ещё мал, но Железяка был уверен, что он ещё вырастет. У Шуршуна нежно-кремовая шерсть, тёмные полоски. Он пока ещё дремал и серый котёнок не хотел его пока будить. Его сестра была рыжевато-коричневого оттенка шерсти с пока ещё голубыми глазками. Сейчас она разговаривала с матерью, которая тщательно вылизывала её. Осинка спрашивала про цвет глаз. «Вау, у меня тоже голубого цвета глаза!».
- А какие цвета ещё есть? – воскликнул Железяка, подпрыгнув и, возможно, будя всех в палатке.- Я хочу всё узнать!- стукнув лапкой о подстилку произнёс малыш. Со стороны это выглядело очень забавно и нелепо, но Железяка представлял себя как не вышедшего по росту воина, наверно, поэтому не замечал комичности.
- Кто были те другие, которые приходили сюда? - поинтересовался серый котёнок, засыпая маму вопросами, на которые ей просто необходимо ответить. - Они были такие же большие как ты, мама? Железяка с нескрываемым восторгом пялился на маму: видимо, что это было ещё не всё, что котята решили спросить сегодня.

293

Пока Вечерница возилась с любимой дочкой Осинкой, проснулся еще один котенок - Железяка. У него тоже начали открываться глазки. Железяка родился последним, но он очень крепенький и всегда проявлял активность. Возможно, что в будущем он будет великим воителем, который спасет лес. У него серая шерстка, которая лосниться под солнечными лучами, иногда пробирающиеся в детскую. Вся детская - большая старая ива, которая разрослась. Ее корни глубоко вошли в землю, а длинные ветки опустились к самой земле. Липкие листики уже опали, начинается зима.
  Зимой лес отдыхает. Спят деревья, сбросив листья до весны. Они дали летом плоды, а теперь настало время постоять в покое. Только зеленые хвойные деревья в лесу напоминают о прошедшем лете. В лесных норах и берлогах зимуют звери, большие и маленькие, медведи и ежи. Попрятались насекомые. Улетело на юг большинство птиц. Однако активно охотятся за зайцами злые голодные волки и лисы. Но зайцы тоже подготовились к зиме. Они маскируются своими шубками под белый снег. Зимний лес утопает в снежных заносах. Вокруг видны лишь темные голые стволы деревьев и кое-где зеленые "лапы" елок и сосен. Все остальное занесено белым. А когда выглядывает солнышко, снег и иней в лесу сверкают, будто бриллиантовые россыпи. Но если присмотреться, то на белоснежном лесном ковре можно увидеть множество меленьких троп. Это следы животных, которые охотятся на добычу, и тех, которые скрываются от охоты. Если постараться, то в лесу можно увидеть и зимних птиц: снегирей, свиристелей, клестов. Они обычно лакомятся мерзлыми ягодами или еловыми шишками. Даже холодной зимой жизнь в лесу не замирает. Никто не нарушит тиши и спокойствия зимнего леса.
Ай! Что это? - Железяка запищал, ерзая на моховой подстилке.
   Видимо, у котенка начали открываться глазки. Железяка увидит свою мать, детскую. Узнает множество красок. Ведь мир так прекрасен. Разные леса, озера, множество птиц и животных. Ведь мир прекрасен! © Вечерница знает это и наслаждается каждым моментом своей жизни. Ведь рано или поздно, ты не сможешь это видеть. А теперь, когда у нее есть любимые детишки и возлюбленный, мир стал еще ярче, лучше.
- Железяка? - Вечи повернулась лицом к малышу. - Дорогой, малыш ты мой, у тебя открываются глазки, и сестра тут ни причем. Теперь ты сможешь узнать этот мир лучше. Когда ты подрастешь, мы пойдем на улицу, там вы увидите своих соплеменников, - кошка засмеялась и пододвинула малыша к себе хвостом.
   Котенок начал рассматривать свою сестренку и братика, свою мать. Ведь малышам всегда и все интересно. Они задают кучу вопросов, на которые не всегда можно найти ответы, но такова "работа" матери: отвечать на все вопросы детей и ухаживать за ними. Серый котик посмотрел на Осинку, а потом на Вечерницу и спросил:
- А какие цвета ещё есть? Я хочу всё узнать! - Железяка топнул лапкой.
   Он очень любопытен. Прямо, как Вечерница в детстве. Тогда она все спрашивала у своего отца, доставая его этим. Иногда вопросы были такими глупыми, но Светлогрив не обижался на свою дочурку. Ведь Вечи сильно болела в детстве, и Светлогрив оберегал ее, забывая о  том, что у него есть сын. Пожалуй, это не правильно. Наверно, Полосатик, так звали брата, должен ненавидеть свою сестру, но он всегда относился к ней хорошо.
- Эх, любопытный ты мой! - Вечерница вздохнула. - Есть много цветов, дорогой. Голубой, янтарный, зеленый, а у некоторых глаза разные! И не знаешь, какой будет твой. Наверно, самая яркая черта кота - это глаза. Нет такого, что бы у двух котов были совершенно одинаковые глазенки.
   Такое объяснение было немного глупым, но Вечерница пыталась объяснить это на доступном языке, для котят. Но Железяка опять начал "забрасывать" Вечерницу вопросами.
- Кто были те другие, которые приходили сюда? Они были такие же большие как ты, мама?
   Вечерница не знала, как ответить на вопрос, но собравшись с мыслями, кинула:
- Это твои соплеменники, дорогой. Они уже воители, и большие. Возможно, что они больше меня.

294

Со дня рождения детей Свет отметил, что ему стало куда легче жить. Неимоверно свободно дышалось, а племенные долги казались настолько незначительными, что выполнялись с удивительной легкостью в душе. Такое впечатление, что у кота вдруг отрасли крылья, и он вот-вот вознесется в небеса. Это чувство трудно передать словами... Будто заново переродился. Сбросил, так сказать, все настройки и вернулся к первичным заводским параметрам. Удивительно, как меняет некоторых семья. Конечно, не всегда в положительную сторону. Если жена и дети только и ждут, чтобы пользоваться всеми благами, которые предоставляет им отец семейства, то стоит задуматься, семья ли это вообще? Скорее так, группка, объединенная кровным родством. Слава богам, что у Светлого всё было в корне наоборот.
Кот счастлив, что вообще встретил Вечерницу. Может быть, не всегда их отношения ладились, но ведь не должно же быть всё так просто? Тем не менее, эта воительница смогла сумела сфокусировать внимание на себе... Чем именно? Трудно сказать. Наверное, в первую очередь, своими прекрасной душой и эмоциональностью. И снова в памяти всплывают моменты, как мило, как по-настоящему Вечи смущается, как смотрит на Света слегка испуганно, а её язычок немного заплетается и будто боится сказать что-то лишнее. А кот только и думает о том, чтобы эта прекрасная особа говорила. Говорила всё, что хотела. Говорила всё, что так давно пылиться на самых дальних полочках души. Ведь молчание куда хуже.
Что же можно сказать о детях? Свет едва ли представлял, какими они будут в будущем. Конечно, великими воителями. А может быть, кто-то захочет пойти по дороге целителя. Но сейчас речь не о том. Куда более важной проблемой для кота это то, какие у него будут взаимоотношения с детьми. "Я любил своего отца... Но лишь первые шесть лун жизни." Наверное, это немного странно. Светлый, можно сказать, переживал по пустякам. В конце концов, котят необходимо правильно воспитывать, заботиться о них и не давать поводов в себе разочаровываться. И тогда всё будет отлично! "Мы с Вечи справимся, я в это верю. И наши дети есть и будут самыми лучшими." - наверное, каждый родитель хоть раз в своей жизни так думал. И Свет был не исключением.
И сейчас воитель направлялся в детскую с небольшим вкусным презентом для Вечерницы. Он бы и для котят захватил, но они ещё слишком малы, чтобы есть мясо. Зайдя в небольшую "пещерку", кот мимолетом огляделся. Сейчас Вечи была единственной королевой в племени, и, должно быть, ей было скучно одной. Как одной... С котятами. конечно. Но и ей тоже необходимо общение со взрослыми воителями, как минимум для того, чтобы знать последние новости племени.
- Ну что, семейство, как вы тут без меня? - вместо приветствия сказал Свет, подходя к своим самым любимым и дорогим. Положив перед Вечи упитанную мышку, кот коснулся её носа своим и посмотрел на детей.
- Ничего себе, какие вы уже большие! - негромко, с наигранным восхищением в голосе сказал отец, припав к земле, чтобы быть на одном уровне с малышами. "Надо же, уже глазки открыли."

295

Вечерница очень любит Светлого. Так сильно, что готова отдать свою жизнь за него и за котят. Готова сгореть, но спасти котят. И Света, если нужно. "Мне... Ты нужен мне! Я готова кричать об этом. Ты - тот самый идеал. Когда-то, я отказалась от тебя, а это была моя самая ужасная ошибка. Я была влюблена в Белоликого, но это ни к чему не привело. А ты... Ты самый лучший. Я долго присматривалась к тебе, но боялась... Боялась, что я тебе безразлична. Что я не нужна тебе. Я люблю тебя!" - когда-то давно Вечерница боялась сказать это, а теперь готова. Сердце стало биться чаще, дыхание участилось. Лапы начало подкашивать. Это то самое чувство, когда влюбляешься. Нет ничего лучше. Ты летаешь на седьмом небе от счастья. Ты хочешь спрыгнуть с обрыва, но ты не разобьешься, а полетишь. Высоко, к облакам. На встречу ночи и луне!© И все о чем ты думаешь, только о нем. О своем возлюбленном. Это чувство, когда влюбляешься. И ты испытываешь его снова и снова. Даже теперь, когда у тебя есть муж, и когда ты его видишь, боишься ляпнуть что-то не нужное. Любовь — глубокая привязанность к другому коту, в нашем случае. То самое чувство, когда не можешь от него отвязаться. Все, что было до этого - просто привязанность.
  Внезапно, яркие лучи солнца озарили детскую. Сюда зашел Светлый и огляделся, а Вечерница, увидев возлюбленного, сразу заурчала. Ведь любовь к нему безгранична. Надо бы показать детям своего отца, ведь они уже могут видеть, не так ли? До рыжей кошки донесся сладкий запах мышки. Облизнувшись, кошка почувствовала прикосновение Света к ее носу, от чего Вечи еще больше заурчала. Так сильно, что она была похожа на трактор.
- Ну что, семейство, как вы тут без меня? - Свет прилег рядом с детьми. Вечернице было приятно наблюдать эту "картину".
- Хорошо, Светлый, хорошо. Дети уже открыли глазки, задают разные вопросы! - Вечерница засмеялась. - Детишки, это - ваш папа. Он - сильный воитель, и вы должны брать с него пример, - кошка вновь посмотрела на возлюбленного. - А как дела в племени? Что нового?
  Вечернице это интересно, ведь она целыми днями сидит в детской, с детьми.

Отредактировано Вечерница (2014-05-28 12:58:08)

296

- Это твои соплеменники, дорогой. Они уже воители, и большие. Возможно, что они больше меня. - ответила на вопрос котёнка Вечерница. В это время Железяка представлял, что если воители больше, чем его мама, то они, наверно, размером с палатку, и еле сюда-то влезают. Котёнок задорно рассмеялся.
- Я хочу быть таким же большим, чтобы иметь собственную палатку. - Восхищённо произнёс серый котик, которому предстояло ещё много чего узнать. "Хм, а интересно, сколько у меня соплеменников? Если их много и они настолько большие, то сколько палаток нужно каждому" - подумал малыш, представляя как тигр влезает в палатку размером с детскую. "А может они настолько сильные и выносливые, что им не нужны палатки и они спят под открытым небом?" Внезапно малышу захотелось узнать, что же таится снаружи палатки. Через ивовые ветки и корни он мог разглядеть чёрные на белом фоне стволы деревьев, небо, которое заволокло тёмными тучами. Из-за снегопада и тумана котёнок мало на что смог разглядеть. Как ни странно, но котёнок раньше не замечал этих белых хлопьев, что падали вниз, мягко приземляясь на ветки и сливаясь со снегом. Эти хлопья были похожи на мшистую подстилку, только выкрашенную в ослепительно белоснежный цвет. "Я уже сейчас хочу выйти из палатки. Почему нужно ждать та-а-ак до-о-о-олго!"- обидчиво вздохнул котёнок.
Железяка набрал в лёгкие воздуха, чтобы кое-что ещё спросить, но его внимание сфокусировалось на том, что кто-то шёл в палатку.
- Ну что, семейство, как вы тут без меня? - сказал вошедший белый с рыжеватыми полосками кот. По запаху котёнок вспомнил, что белый кот был на событии его рождения. Также он пах тем, чем веяло от выхода из детской (а точнее зимним лесом, но ведь котёнок пока ещё не знает что есть снаружи). Глаза котёнка зажглись ещё до того, как Вечерница сказала, что это их отец.
- Папа! - обрадовался Железяка, пытаясь приблизиться к нему, чтобы понюхать и посмотреть поближе. В это время отец положил к лапам Вечерницы, как казалось котёнку, какую-то интересную штуку, которую потом нужно обязательно посмотреть и с ней поиграть, ведь она такая замечательная, потому что её ещё и отец принёс.
- Ничего себе, какие вы уже большие! - восхищённо, как казалось серому котёнку, произнёс Светлый, наклонившись к котятам. Из-за темноты в детской Железяка не мог разглядеть цвет глаз отца, но сейчас он видел, что они светло-янтарные.
- Да! Мы будем ещё больше! - гордясь собой, сестрой и братом сказал котёнок. - Мы будем такими же больши-и-ими как вы!
Пока мама не начала есть эту-интересную-штуку серо-коричневого цвета с пятнами красного, Железяка, как ему казалось, быстро подскочил к "игрушке", активно обнюхивая её. Пахла она очень вкусно. Но котёнка пока ещё не привлекал запах и вкус мяса - несмотря на то, что у котят уже выросли зубки, они ещё пока ели материнское молоко. Дотронувшись до неё лапкой, котёнок заметил, что это когда-то было живым, потому что у этого есть хвостик, четыре лапки, носик, смешные маленькие ушки, глазки.
- Что это такое? - спросил котёнок, пытаясь разузнать у взрослых побольше, надеясь, что он не прервал их разговор. - Осинка, смотри! - произнёс он, надеясь, что они с сестрой смогут поиграть.

Отредактировано Железяка (2014-05-28 18:20:20)

297

Пока Вечерница говорила со Светлым, Железка и Осинка заинтересовались мышью, которую принес их отец. Ведь они еще маленькие и не понимают, что есть другая еда, кроме молока. Да они еще и не готовы есть что-то иное. Их зубки еще не окрепли, а детский желудок врятли переварит всю эту кашицу. Малыши готовы пить материнской молоко, которого сейчас вдоволь. Ведь Вечерница здорова и не голодает, а что еще нужно для королевы? Ничего, в принципе. Вечи хорошо знала, что такое лучше не давать ее детишкам, ведь все это может привести к походу к целителю, а тогда Вечернице будет стыдно за себя, ведь она ответственна за малышей и не должна позволить заболеть им. Конечно, она все еще печалиться по котенку, который умер при рождении, но старается не забивать себе голову всякой ерундой и уделяет все время своему потомству.
  Железяка подбежал к мышке и начал рассматривать ее. Ведь котятам все интересно, они всегда готовы узнать что-то новое, при этом не забывая задавать кучу вопросов, на которые не всегда готовы ответить и взрослые. Дотронувшись лапкой до животика мыши, Железяка позвал к себе сестру, готовятся как следует поиграть, но Вечерница отлично знала, что так делать нельзя и нахмурив брови, приготовилась первый раз в жизни отрыгать малышей. Не сильно, конечно же.
- Железяка, запомни, что играть с едой - это плохо. Никогда так не делай, ведь ты хочешь стать хорошим воителем, а воитель так не делают. Эта мышь отдала свою жизнь, что бы кто-то как следует набил свой живот. Запомни это, хорошо. А теперь отойди от мышки! - Вечерница дала им моховой шарик. - Поиграйте лучше с этим мячиком, так будет лучше. И видите себя хорошо, а то вас нарушает ваш папа... - кошка посмотрела своими большими глазами на Светлого. - Я ведь все правильно говорю?
  От этой маленькой "лекции", у Вечерница начали давить виски, и она встряхнула головой, что бы немного отойти. Ведь она никого в жизни никого раньше не ругала. Первый опыт, так сказать. Но в пережившей еще дальняя дорога, и придется повышать голос еще много раз, поверьте.

298

День стремительно сменяется вечером, дабы сумерки легли на укутанные стужей земли Речного племени, что расположились по правую сторону бьющегося подо льдом, словно жилка под кожей, пограничного Ручья. Лагерь все так же оживлен - сонливость не торопится одолевать воителей с неугомонными оруженосцами, и ты невольно думаешь о том, что стоило бы им приберечь энергию для завтрашнего дня - особенно назначенным патрульным, как охотникам, так и пограничникам. Ты даже идешь к Гусенку и, касаясь хвостом его плеча, советуешь не охотиться на ночь глядя, а сытно поужинать и отправиться отдыхать, поговорить с соседями по палатке, ну, или что там еще делают оруженосцы? Неожиданно для себя ты удивленно смеешься, потому что ощущаешь себя старой, хотя вроде бы только вчера перебралась из палатки учеников под защиту большого ежевичного куста.
Искренне надеясь, что полосатик последует твоей просьбе, ты глядишь на раскидистую иву, что служит пристанищем для королев и старейшин. Ты давно хотела наведаться туда, да только случай все не представился. Но теперь, тебя ничто не держит, и ты, приветливо размахивая роскошным хвостом, направляешься к древу жизни, легко оказываясь внутри дупла, пропахшего теплом и молоком.
С этим местом связано много воспоминаний - о том, как ты играла с братьями и сестрами, особенно с Лимонницей, жалась к теплому боку матери, а потом, едва не сломленная по глупости вышеупомянутой золотистой кошки, прятала в своей шерсти трех своих племянников - Маслице, Дубочка и Канареечку.
Замечаешь Вечерницу еще на входе, мягко улыбаешься ей и ее котятам прежде, чем нежно произнести:
- Доброго дня вам. Тебе, Вечерница, и малышам твоим.
Наблюдаешь за ними - этими крошечными комочками шерсти, которые пока еще мало похожи на будущих воителей, но ты знаешь, что это лишь морок, лишь наваждение. Ведь дражайшие племянники казались тебе такими же беззащитными, словно они никогда не вырастут, и ты вечно будешь наслаждаться их теплом под своим боком. Но этому не суждено было сбыться - детки выросли, возмужали, и несмотря на всю твою за них гордость, все же остался осадок в виде светлой печали.
- Тебе, наверно, это говорили, но малыши твои прекрасны, как и ты сама, Вечерница, - не скупишься на похвалу, ты всегда готова обратить свое внимание на прародительниц, что дарую будущее твоему племени. И ты надеешься, что однажды и ты, и твои племянницы станут ими.
Ведь не существует больше счастья, чем дать начало новой жизни, и нет работы более ответственной, чем быть мамой.

299

Масленица, сидя около кучи добычей и знатно ужиная голубем на пару с Гусенком, не сразу заметила нависший поперек них силуэт Песчаной Дюны (которая, кстати, и поймала вышеупомянутого голубя). Воительница покровительственно накрыла своим хвостом плечо ее возлюбленного, наказав не тратить силы на вечернюю охоту, после чего, многозначительно задержав взгляд на старой иве, плавной поступью молодой львицы заскользила по притоптанному снегу к детской, что расположилась в уютном дупле плакучей старушки. Зная, что Гусенок не последует совету палевой кошки, - они с ним еще утром договорились, что поохотятся в камышовых зарослях ближе к ночи, - золотистая ученица махнула хвостом, давая понять, чтобы он ждал ее у выхода из лагеря, и поспешила за тетей, которая любезно согласилась сопровождать ее в походе к Вечернице.
Вчерашний разговор о котятах, надо сказать, вывел Масленицу из колеи: настолько неожиданно подняла эту тему Песчаная Дюна, когда они охотились в ельнике. Сначала ее это напугало, затем воодушевило, а затем пришла бессонница и не прошеные мысли о котятах с Гусенком, о которых раньше кошка даже не смела, задумываться, словно это могло отпугнуть ее полосатого спутника. Он был бы рад, если бы она сообщила ему о котятах? Будет ли он рад, если это случится? Или же он вовсе и не думал об этом, как и она сама до недавнего времени?
Конечно, думать о рождении малышей ей еще рано – ее даже в воители еще не посвятили, приносить приплод в столь юном возрасте сродни безумию. Но почему же это так ее зацепило? Были ли так же с ее мамой?
«Мама», - рассеянно подумалось Масленице, и перед глазами мгновенно встала мордочка Лимонницы, теплота ее зеленых глаз, что позже сменилась безразличием к судьбы ее собственных детей, - «Жаль, что я не могу спросить у тебя, что ты чувствовала, когда впервые задумалась о котятах…»
Зеленоглазка торопливо забралась в дупло, примечая широкую полосатую спину Песчаной Дюны и Вечерницу вместе с возящимися вокруг нее котятами. Умиление накатило на кошку теплой волной при одном взгляде на малышей Осинку, Железяку и Шуршуна. Масленица присела по правому боку от палевой воительницы, пригнув голову и перенеся вес на передние лапы, склоняясь над котятами.
- Привет, Осинка, - подмигнула она светло-коричневой кошечке, которая уже отличилась тем, что болтала без умолку. Почему-то она приглянулась золотистой ученице больше остальных. Может быть, когда она подрастет, они станут друзьями, кто знает?

300

Яркий свет озарил детскую. Вечерница уже привыкла к темноте, поэтому, когда кто-то заглядывает сюда, кошка жмурится. Но она не против гостей, даже незваных. Ведь она тут одна, с котятами. Иногда заглядывает Светлый, конечно. Но у него дела и Вечи все понимает. Все понимает. Она очень любит Светлого. Так сильно, что, пожалуй, никто так на свете не мог и не может любить. И котят тоже, да. Дети для нее - это все. Потерять их и Света - конец света. Конец. Когда-то рыжая кошка думала, что любовь никогда не будет ответной. Но тут ей встретился Светлый. Причем, когда-то давно, Вечи и Свет поругались чуть-чуть, но все это в прошлом, не так ли? Не важно, что было давно - важно, что сейчас.© эти слова заставляют задуматься о многом. Вечернице, в частности. О том, как она любила Белоликого, о том, как она пояла, что он не тот, кто ей нужен. О том, как она встретила Светлого, и о том, как Вечи поняла, что любит его. А ведь это так. Было и будет, и не надо отрицать.
В дупло зашли Песчаная Дюна и Масленица. Масленица - оруженосец Светлого, а Песчаная Дюна - ее тетя. Вечерница относиться к ним очень хорошо и дружелюбно. Песчаная Дюна очень красива. Палевая шерсть, большие глаза. Идеальная внешность - не все, что есть у Дюны. Она выделяется своей добротой, честностью. Ее голос, словно мед, который течет реками, если можешь так сравнивать. В целом, она прекрасна. Прекрасна, как никто. Она молода, у нее все еще впереди. Масленица - оруженосец Светлого, как говорилось выше. Прекрасна обладательница золотой шерсти, как у льва. Она по истине прекрасна. Ее большие темно-зеленые глаза ярко выделяются из далека. Ее фигура, лапки прекрасны. Эти особы - красивы, что тут сказать.
- Доброго дня вам. Тебе, Вечерница, и малышам твоим, - Вечерница кивнула в ответ, широко улыбаясь. Ведь гости приходят так редко... Тем более, что королев тут нет, все уже приступили к обязанностям воительниц. - Тебе, наверно, это говорили, но малыши твои прекрасны, как и ты сама, Вечерница.
Эти слова были очень важны для Вечерницы. От этого она смутилась, опустив голову, начиная что-то бубнить себе под нос и перебраться землю лапкой. Как ребенок, чес слово. она всегда так делает, если сильно смущается. А раз такой случай, то... Стань ребенком!
- Спасибо тебе, Песчаная Дюна, - За краснела... Ууу... - Я решила, что пора уже вывести котят на улицу. Светлый, Песчаная Дюна, Масленица, пойдете со мной? - Собрав котят рядом с собой, Вечи начала объяснять, как правильно вести себя на улице. - дети, ведите себя хорошо - не бегайте, не приставайте к взрослым, а главное - не убегайте от меня. Куда я - туда и вы. Поняли? Тогда пошлите,, - рыжая кошечка вытащила каждого котенка из дупла и вышла на улицу. Увидев своих соплеменников, Вечерница Пон яла, что это - ее племя, и она любит его. Любит. Она привязана к нему, как младенец к матери. Она не может без соплеменников, и не важно - враги они, или друзья, - Детишки, это - ваше Племя. Вы должны уважать соплеменников и предводителя с глашатаем. Наш предводитель - Львинозвезд, а глашатай - Крик Журавля.

Отредактировано Вечерница (2014-06-04 18:32:48)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Заброшенный лагерь племени » Ива: палатка старейшин и Детская