Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Заброшенный лагерь племени » Ива: палатка старейшин и Детская


Ива: палатка старейшин и Детская

Сообщений 331 страница 360 из 376

1

Старая ива, в немом величии возвышаясь пышной кроной над лагерем Речных котов, размеренностью шепчущих шорохов ни одну луну сопровождает крепкий сон здешних обитателей. В ее могучем стволе судьба распаляет рассвет новой жизни – бодрой и решительной, и наблюдает ее тлеющий закат – веющий благородной и заслуженной старостью.
Четкие изгибы дерева давно скрылись под кружевной лозой дикого винограда, а ветви, переплетенные омелой, еще больше припустились к земле. Котята и старейшины отлично защищены: ясли находятся в дупле ивы, а спальня самых старых Речных котов - в её корнях, в небольшом углублении. Несомненно, жителей этого уютного уголка устраивает все: и мягкие мшистые округлые стены, и застланные растительностью от посторонних глаз лазы. Ведь даже зимой переплетение усохших стеблей не теряют своих свойств, отчаянно борясь с назойливыми сквозняками.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

331

Мамины зубы смыкаются на моем загривке и я поднимаюсь вверх. Подобное было и раньше, но с открытыми глазами это выглядит настолько головокружительно, что я не могу удержаться и восторженно пищу его еще раз. Опускаются мои лапы на спину отца. Удержаться трудно и я сокрушительно скатываюсь вниз, и это чувство еще веселее чем поднятие в воздух. Первоначальное ошеломление на моей мордочке сменяется азартом в глазах. Я хочу еще и я прошу, но вовремя понимаю, что внимание мама оказывает всем одинаковое и поэтому сестры по очереди садятся на спину после меня. Братец все еще спит и мне очень жаль, что он пропускает такое веселье. Впрочем, я должен был уже давно привыкнуть к его неактивному образу жизни.

Мама говорит, что возьмет обязанности папы на себя и "покатает" нас сама. Я до сих пор не понимаю, что это значит и мой хвост уже дрожит от нетерпения раскрыть смысл этого слова. А вот сестры, видимо, решили не медлить и попробовать самостоятельно забраться на спину. То, как у них это получалось, повергло Бережка в восторг, но он даже не задумался о том, чтобы попробовать залезть на спину самому. Тихо наблюдая за сестрами, он испытал неимоверную гордость. Все же, повезло ему с окружением.

Одна из сестер получила в награду экскурсию по палатке и тут я даже позавидовал. Жаль, что сестра не может передать все, что видела и слышала. Мама снова ложится возле нас и мы получаем хорошую трапезу — этот день заметно нас истощал. Всем велено спать, но я просто не в силах заснуть — мешают мысли. Слишком много впечатлений, каждое из которых надо обдумать и проанализировать. Удивляюсь, как остальные вообще могут спать после всего этого.

А тем временем в палатке появилась новая личность, которая заставила удостовериться Бережка в том, что у всех без исключения зеленые глаза. С чего он вообще взял, что бывают другие? Кот был в целом благоприятной личностью, хотя тут я скорее сужу по маминой реакции. Его разговоры с ней слушать было одно удовольствие, ведь в них мелькали наши имена. А еще он принес "галку", но к великому разочарованию, она достается только маме, а с ее уст соскальзывают желанные слова о том, что следующая добыча упадет на эту землю специально для нас.

Отредактировано Бережок (2014-07-18 07:39:11)

332

- Зимняя Вишня? Ах, вот ты где. Ну-ка, дайте взглянуть на внуков моей любимой подруги и котят моего ученика. Они такие же сорванцы, каким был их папа?
Негромкий, журчащий, словно ручеёк, голос молодой кошки окрасил стены дупла легким эхом, и на пороге появилась небольшая кошка, весело сверкающая ярко-синими глазами. Внимательно осмотрев детскую, которую сейчас занимала только рыже-белая воительница да Песчаная Дюна, эдакая мать Тереза, серая намеренно отвернулась от последней, не придав значения даже котенку у неё в лапах. Не её это дело.
Подняв пузатенького линя (серая подумала, что слишком много чешуи в детской не пойдет на пользу молодой матери) с земли, Ручей вместе с подарочком подобралась поближе к Зимней Вишне и её выводку, но на небольшом расстоянии - сама же знает, какими нервными бывают королевы, особенно когда к ним прижимается их первый помет.
- Ну надо же, просто рыжее царство, - рассмеялась иссиня-серая красавица, с позволения матери касаясь носом каждого из бойко пищащих малышей.
- Я уже слышала, что у тебя двое мальчишек и две девочки, только кто из них кто по имени, я и не угадаю. Очень славные малыши, Зимняя Вишня, - тепло проурчала серенькая, носом подталкивая к молодой матери ароматно пахнущего линя.
Один из малышей, светло-рыжий, бодрствовал и сновал по палатке, теребя в лапах грачиное перышко. По запаху Ручей догадалась, что Цапельник недавно навещал юную королеву, а потому она, наверное, сыта.
Ну, может, котяткам отдаст? Вроде, им можно было бы попробовать твердую пищу.

333

Кошка вновь дремлет, сладко растянувшись на мягкой, тёплой подстилке, но, судя по всему, не судьба ей отдохнуть этим тёплым, солнечным деньком, ибо размеренно-вяленный ритм, царящий в дупле, нарушает звонкий, бойкий, как юркий ручеёк голос серенькой представительницы Речного племени. Морщишься, сначала неосознанно поводя ушами и приподнимая морду - мозг просто сработал на услышанное имя, в остальном отказавшись пробуждаться столь резко, сколько того требовала ситуация. Разлепляя веки, молодая королева, проморгавшись, попыталась пригладить языком всклоченную грудку, но, не претерпев успеха, попросту махнула на это дело лапой, конечно же, мысленно. Выворачиваешь челюсть в широком зевке, облизываешь усы и отзываешься, с улыбкой косясь на гостью. Что ни говори, а новым мордам всегда рада, особенно нянча детей в практически гордом одиночестве и не имея возможности просто поболтать о каких-нибудь незатейливых вещах. Нет, котята, конечно, скучать не дают, но это не совсем то веселье, что может являться пределом мечтаний.
- Конечно, здесь, уже луны две с половиной. А где же ещё? Неужели ты потеряла меня?
Истинная актриса, строишь грустную мордочку: позволяешь ушам, вечно находящимся в движении, поникнуть, огорчённо поджимаешь губы и опускаешь взгляд, ну просто сердце разрывается, не нажалеешься. Однако эта картина держится недолго, кивая на немой вопрос Ручей, позволяешь ей поближе рассмотреть котят, вновь преображаясь в весёлое создание. Обвиваешь хвостом лапы, водишь носом по воздуху, ощущая запах свежей рыбы, но вовсе не от голода - скорее по охотничьей привычке.
- Я не знаю, каким был Сыч, но этих - четверо, и они уже всё разнесли, даже порог погрызли. Да-а-а, рыжие. Наверное, услышали папку у меня в животе, он всё твердил, что мечтает о похожих на нас даже по окрасу детках, иначе загрызёт Дубравника. Хотя, он тоже рыжий. Смеёшься, закатываешь глаза, словно вздыхая: "Ох уж эти коты!" А после продолжаешь, нежно касаясь хвостом спинок котят. - Это Бережок, Ивушка, Берёзка и Тик. Зимняя Вишня вздохнула, качнув мордой. Ей нравились имена, но все их дал Сыч, до сих пор обидно, что всё пропустила. Молодая кошка, с трудом пережив роды, на несколько дней впала в кому, вынудив супруга взять шефство и над собой, и над новорождёнными. Благо, всё обошлось без последствий и ушастая очнулась. - Спасибо за рыбу. Ну-ка, малыши, помните, я рассказывала вам про плотву? Линь - тоже рыба, и её вы можете попробовать. Не забудьте поблагодарить Ручей. Бело-рыжая распорола рыбе брюхо, дабы однолунным комочкам было проще есть, а после вновь обратилась к синеглазке. - Я надеялась, первую добычу им принесёт Сыч, но он уже с пол-луны нас не навещал. Занят... И всё же, тоскливо. Кошка скучала и грустила, не имея возможности прижаться к густой, всех оттенков рыжего шерсти и вдохнуть родной запах смолы, воды и череды.

334

Лето отступало, уносясь прочь вместе с прохладой ветров, изумрудом листвы и днями, пропитанными духотой и жарой, неприятно стягивающей легкие. Возвращался Бурый Камыш, влажный, наполненный бесконечной чередой хмурых туч, белесым туманом и колкими дождями, плотной пеленой нависающих над просторами Светлолесья. Он вступит в свои законные права совсем скоро, окончательно лишив природу последних частичек, напоминающих о теплом сезоне. Но оставались итоговые дни лучшего и главное - любимого лета, которыми стоило вдоволь насладится, отдавшись трепету угасающего лето.
Быстро набирающий обороты солнечный купол радовал мягким игривым свечением, оставлявшим яркие блики, словно следы чьих-то лап на воде. Переливчатые веселые брызги взмывали вверх и рассыпались, разлетались мелким, сияющим золотом, стоило ученику ударить лапой по воде, чувствуя, как по всему телу разбегается стайка холодных мурашек. Скука накатывала на юнца, как волны на прибрежную гальку, и тот едва ли борол желание нырнуть, окунутся в родную стихию с головой, ощутить ее полностью, доверится ей, отдаться как самому родному и надежному существу. Река. Какой бы спокойной она порой не казалась,унять его пылкий нрав энтузиаста, успокоив и остудив, она все же не могла. Да и сам Водолап верил, что река постоянно таит в себе опасность, пускай и выглядит спокойной, тихой, умиротворенной. Опасные течения,крутые повороты, мощные пороги, о которые безжалостно разбивается вода - и сразу вспомнишь, что умеешь дело с природной, первобытной и неукротимой силой.
Ученик затих, наблюдая за мелкой рябью, вызванной ветром и прислушиваясь к острожному шороху камыша за спиной. Все-таки, уж слишком странным для него являлось занятие сидеть на месте, не находя себе интересного и действительно стоящего дела. Даже небольшое, но веселое приключение сейчас могло бы скрасить сей вечер, но было тихо. Слишком. Медленно поднявшись и отряхнувшись, сбросив с шерсти холодные капли речной влаги, юнец прищурился, различая яркое солнце, потянулся и выгнулся, разминая затекшие мышцы. Приятный отдых перед предстоящим трудовым днем. Приоткрыв пасть в протяжном зевке, Водолап двинулся обратно к лагерю, наполненному болтавней некоторых соплеменников. Камышовая ограда, создававшее полуострову защиту, мягко хлестнула по бокам, и кот остановился, оглядываясь по сторонам и, выбрав своей целью кучу с дичью, взял курс ровно туда. Есть не хотелось, да и перекус, порой, у него случался куда позже, но не значит же это, что откажутся от свежепойманной добыче другие. Оценивающе оглядев улов, ученик быстро выудил оттуда ондатру - славную жертву вчерашнего патруля, и, решив, что Зимней Вишне и ее малышам такой презент придется по душе, двинулся к могучей и стойкой Иве. Быстро забравшись в дупло, бережно укрытое зеленым орнаментом винограда, скрывавшего будущую опору Племени от холодных ветров, Водолап остановился у порога, вглядываясь в полумрак дупла, освещенного лишь теплым мерцанием солнца.
Как вы тут? — радушно улыбнулся юнец и, подходя ближе, учтиво кивая не только молодой королеве, но и Ручей, решившую навестить подругу, — Я к вам с небольшим подарком, — укладывая ондатру, еще пахнущую речной свежестью и тиной, котик тем самым старался привлечь внимание котят, нашедших в нем новую и незнакомую личность, вызывающую смесь самых различных эмоций. Но Водолап, привлекший внимание котят, обратил особое внимание на самую робкую и тихую малышку, которая похоже и не собиралась показываться из-за материнского бока, испугавшись.
Ивушка, верно?

335

Я спала. Я поняла это по тому, как тьма окутала все мое существо, так же, как и живое тепло лежащей рядышком мамы. Кажется, где-то рядом сопели братья и сестры, но мне слишком хорошо, что бы открывать глаза и проверять. Разве что, торчащее из подстилки перышко щекочет носик. Обрывки фраз, произнесенных незнакомыми голосами, доносились до меня словно в тумане.

- Линь - тоже рыба, и её вы можете попробовать. Не забудьте поблагодарить Ручей...

Кажется, это голос мамочки. Значит, все хорошо, я поняла это по спокойной интонации. Могу продолжить спокойно спать, свернувшись калачиком в бережном кольце маминого хвоста. Открывать глаза не хотелось совершенно. Да и зачем? Мне вполне спокойно, тепло и уютно здесь, в блаженной темноте, где никто не сможет причинить мне вред...

- Как вы тут?

Странный запах, незнакомый мне, заполнил детскую, являясь причиной моего неожиданного пробуждения на пару со смутными голосами мамы и еще двух незнакомцев. Я пошевелила висячими ушками, доставшимися от отца, и подняла голову, до этого уютно устроеную на своеобразной подушке в виде маминого бока. Белоснежная шерсть прошлась по мочке носика и я чихнула, после чего зевнула настолько широко, насколько позволял мой маленький ротик.

Поморгав, я возвела подернутые сонной поволокой глаза на гостей - это были красивая, серебристо-полосатая кошка, которую мама звала Ручей, и небольшой по сравнению с ней котик с трехцветной шкурой и тусклыми в полумраке дупла зеленоватыми глазами. Около подстилки перед нами лежали два предмета - один поблескивающий чешуей, походил на рыбу, а второй - странный, огромный зверь, страшный, но определенно мертвый. Я осторожно вытянула шею, пробуя на вкус воздух, наполненый ароматами тины и речной свежести, только после этого заметив, что на меня смотрят.

Я потупилась, смущенно опустив глаза, делая вид, что увлеченно рассматриваю свои лапки. И только услышав свое имя, я через силу своего смущения подняла взгляд на трехцветного кота, дернув висячими ушками.

- Д-да, я Ивушка, - склонив голову на бок, я принялась с интересом рассматривать его, все еще вздрагивая от каждого движения, - А ты кто?

336

Водолап лишь наблюдал за малышами, удивленными таким обилием незнакомых персон и разнообразием запахов, витающих в воздухе и так или иначе, дающих слабое понятие об окружающем мире. Здесь были и тина, и пресная вода, и влага, испаряемая мокрой землей, и рыба - знакомый с самого детства аромат. Их всех, только начинающих исследовать незнакомый мир, встречают истинно-речные традиции о ловле рыбы, пробравшиеся сквозь плотную пелену времени и застопорившиеся в сердце каждого, рожденного здесь вместе с желанием жить на полуострове, в плотном кольце бурлящей воды. Но разве для кого-то возраст имеет значение, если это место, его обитатели навсегда останутся для тебя знакомыми и родными? Когда-нибудь каждый из них поймет, что нет ничего лучше, чем родная стихия, чем Племя, которое ты называешь домом.
Юнец, наконец, отвлекается, тряхнув черно-бело головой, тем самым быстро, почти мгновенно разгоняя надоедливые мысли. Сейчас это не к чему, поверь. Наверное, он смотрел на Ивушку слишком пристально, будто ловя в ней детали собственного, не так давно забытого детства, но, почувствовав, наконец, что напугал малышку, оруженосец быстро отводит взгляд в сторону, позволяя ей привыкнуть к своей незнакомой личности.
Д-да, я Ивушка, — разглядывает Водолапа в ответ, словно подражая, как секунду назад делал он сам, заметив в котенке весьма странную и интересную вещь, не свойственную другим ее родственникам - такие забавные висячие ушки, подаренные отцом, как отличительная черта.
Я - Водолап, оруженосец, — представляется, также добродушно улыбаясь, как умеет, словно желая, чтобы малышка потеряла ту робость и стеснительность, сковывающую ее юную душу. Они не были похожи, ни капли, как бы ученик и не пытался найти хотя бы одну-единственную деталь. Характеры их были настолько непохожи и так противоречили друг другу, что их можно было сравнить лишь с огнем и водой, которые тоже являлись миру как вечные противоположености.
Хочешь, расскажу что-нибудь? А то вы сидите тут, скучаете, никуда не выходите, да и мира толком не видели. Может, хотя бы послушаешь.

Отредактировано Водолап (2014-07-20 18:47:33)

337

Я продолжала сидеть, склонив голову на бок и пристально разглядывая сидящего перед нами кота. Водолап... мне определенно нравится его имя, такое приятное на слух и на вкус похожее на свежесть реки. Несмотря на то, что воду я пока еще толком не видела, мне она уже казалась чем-то загадочным и завораживающим, манящим и таинственным, но неизменно долгожданным. Особенно слово "река"...

Оруж... оруженосец. Знакомое слово, вроде было на слуху, но пока что мне это ничего особо не дает, хотя мама что-то говорила про то, что и мы с братьями и сестренкой когда-то станем ими. Я повела ушками, откровенно заинтересовавшись предложением Водолапа рассказать что-нибудь. Особенная интрига сосредоточена именно в слове "что-нибудь". Мне не хотелось задавать ему какую-то тему, я заговорить-то с ним едва решилась, а все из-за моей робости, хотя я пока плохо представляю конкретное значение этого слова. Но так говорила мама, а раз так говорила мама, значит, все правильно.

- Хочу, - все так же тихо ответила я, немного пожалев, что не в силах выпрямить ушки с целью лучше слышать, что будет рассказывать Водолап. Кстати, я все-таки обратила свое внимание на большого, странного зверя, которого он принес, и с сомнением представляла, как можно это есть, да еще и целиком. Эта жуткая штука больше меня! - Только скажи сначала, что это, - я тихонько подползла к тушке, подсознательно понимая, что она мертва и мне ничего не грозит, но все равно отскакивая к материнскому боку после того, как, преодолев страх, граничащий с ужасом, пихнула зверька в брюхо лапкой.

Мама сказала, что нам уже можно попробовать рыбу, но я решила, что неприлично есть и слушать рассказ одновременно, поэтому решила устроиться поудобнее на излюбленном местечке - загривке мамочки, всем своим видом показывая, что готова вникать в повествование. Да и есть особо-то не хотелось, куда там, когда в животе плещется теплое молоко.

338

.Начало игры.
Нам, котятам, не положено считать время. Мы не обременены заботами о племени - постоянными охотами и патрулями, как воители. Нам не нужно менять подстилки в палатках и усердно обучаться новыми приемам, как ученикам. Первые шесть лун нашей жизни полностью посвящены играм и познанию окружающего нас мира. Так говорила мне моя родная мать, пропавшая около луны назад. Наверное, это было ее единственное, первое и последнее наставление для меня. Именно его я вспоминаю, сладко посапывая у бока приемной мамы и целыми днями резвясь на теплом солнышке с остальными котятами племени. Сказать по правде - думаю эта лучшая пора в цикле жизни котов и кошек. Твоя голова не забита мыслями о том, как прокормить свое племя и как избежать конфликтов с Древолазами. Не жизнь - мечта!
Как и положено котятам, я проспал почти до полудня. И спал бы еще до обеда, если бы мой сон не нарушили яркие лучи солнца, пробравшиеся в Ясли сквозь плотную стену из ветвей, водорослей и прочей растительности. Поначалу я сопротивлялся, переворачивался с боку на бок, закрывал лапами глаза, но настырные лучи все равно ухитрялись проникнут сквозь сомкнутые веки. Когда мое терпение кончилось, я быстро вскочил на лапы и негромко, по-детски смешно зарычал. Большинство котят все еще сладко спали под боком у своих матерей, так что я услышал множество негромких выговоров. Отмахнувшись от них, я быстро оглядел палатку и заметил чью-то рыжую шерсть. Совсем крохотная кошечка сидела недалеко от выхода из палатки. Маленькая Ивушка с кем-то беседовала. Приглядевшись, я заметил довольно крупного кота, который негромко отвечал рыженькой. Водолап! Невольно навострив уши в сторону говорящих, я быстро подпрыгнул на лапы и вприпрыжку направился в их сторону. Водолап, подумать только - он нашел время и пришел к нам в Ясли, чтобы... Чтобы что? Надо выяснить.
Когда я наконец добрался до Ивушки и Водолапа, краем уха я услышал о чем они говорят. Рыба? Как же я сразу не учуял ее? Заметив продолговатых, блестящий от влаги объект, я, позабыв о спящих котятах, вскрикнул:
- Ры-ыба!
Уже раздраженные моим поведением, пару королев у дальней стенки палатки раздраженно шикнули на меня. Прижав уши, я виновато прошептал что-то похожее на "извините". А когда обе кошки снова отвернулись к стене, я снова начал с тихим писком прыгать вокруг рыбы. Вы спросите - почему такая реакция? Да просто нечасто нам позволяют питаться дичью. Обычно мы пьем молоко, что, кстати, тоже очень вкусно. Но у рыбы все же особый, приятный запах и невероятно вкусное мясо. Мое внимание от рыбы отвлекла маленькая Ивушка. Она аккуратно приблизилась к тушке и, еле коснувшись лапкой чешуи, с писком отскочила в сторону улыбающейся матери. Я еле сдержался, чтобы не засмеяться. Дрожа он нарастающего из глубины живота смеха, я положил хвост на рыжую и, на этот раз вспомнив об отдыхающих котята, тихо промяукал:
- Это же еда, Ивушка! Тебе не стоит ее бояться, - я аккуратно подтолкнул носом подругу, чтобы она поближе подошла к тушке.
- Давай же, тебе понравится!
Кошечка была почти вдвое меньше меня. И это не потому, что у нас разница в возрасте две луны, это просто я таким крупным уродился.
Вспомнив о том, что мы здесь не одни, я посмотрел на ученика и с веселыми нотками в голосе промяукал:
- Привет, Водолап. Как тренировки?

Отредактировано Ежонок (2014-07-22 18:01:06)

339

Было так тепло и уютно лежать у маминого бока, ничего не нужно делать, а сладкая дрема все никак не желает отпускать тебя из своих объятий. Все когда-нибудь заканчивается, также закончился и сон рыжей кошечки, которая сначала была разбужена голосом матери, но не особо обратила на это внимание, вот только продолжить спать ей не дал чей-то довольно громкий голос. Детская будто оживилась, так что спать уже точно нельзя было, да и нужно попробовать то, про что ей сказала мать. Сладко потянувшись, полосатая все же поднялась на лапы и окинула задумчивым взглядом палатку, мимолетно глядя на всех присутствующих. Ее сестра разговаривала с каким-то незнакомым котом, но прерывать их не хотелось, а вот лежащая неподалеку рыбина заинтересовала сие любопытную особу. Подойдя к интересующему предмету, Березка сначала обнюхала его, а после обратила внимание на еще одного котенка, который тоже не спал.
- А ты пробовал когда-нибудь рыбу? - поинтересовалась рыжая у угольного котенка, который был явно старше и крупнее ее.
Ткнув мертвое тело рыбы белой лапкой, полосатая все же наклонилась к тому, что ей предлагали съесть и откусила кусок. Тщательнее прожевав кусок мяса и проглотив его, Речная жительница все же отметила, что рыба была съедобной и даже вкусной. Все же попробовав то, что так интересовало ее, она села и облизнулась, обратив внимание на свое окружение. С прошлого раза ничего не изменилось, разве что здесь явно стало больше незнакомцев и они были явно больше ее. Присев, Березка облизнулась и вновь обратила внимание на котенка, к которому раннее обратилась с вопросом, не таким важным, но все же. Нужно было завести себе друзей, наверное, а то общаться только с сестрой и братьями не так интересно, а вот заводить новых знакомых и узнавать от них новое - интересно. Так хотелось выйти из этой палатки и наконец-то выяснить что же за ее пределами, вроде от кого-то она слышала, что там какая-то главная поляна, но было интересно как она выглядит и кто там есть? Пока что за ними внимательно следят, но она обязательно выберется наружу и узнает что же там такое.

340

И Водолап лишь наблюдал за реакцией малышки, изредка улыбаясь, смешно дергая усами или ушами, привлекал внимание и пытался выудить из юницы спрятавшееся где-то глубо внутри, веселье. Эта робость, эта замкнутость, отсутствие банального котячьего желания играть, вступать в битвы с воображаемыми врагами, - ученику всегда было чуждо это, им постоянно владело нескончаемое желание исследовать, изучать, влезать в передряги и подстраивать шалости. Казалось, его энергии со временем становится все больше, а бесконечные вопросы и веселые шутки в стороны других соплеменников, заставляли предполагать, что Водолап - настоящий заводной мотор, неиссякаемый механизм, не ломающийся и не прекращающий свой ход. В который раз пошевелив черными локаторами, улавливая посторонние звуки, исходящие с поляны, оруженосец дернул уголками губ, определено довольный, что Ивушка не отказалась от заманчивого предложения. Значит, ему удастся ее заинтересовать и мысленно понять, как выглядит этот чудный дивный мир, наполненный самыми разными неожиданностями, тайнами и, порой, опасностями. Ты можешь познавать его день ото дня, посвятить жизнь исследованию и загадкам, но постигнуть его полностью не удастся никому, сколько бы стараний приложено не было.
Ондатра. Они очень любят водоемы, селятся у заводей, а потому особо распространены на наших территориях, — не сумев подавить смешок, подступивший так внезапно, юнец снова обращает свой взор в сторону испуганной малышки, чье любопытство все-таки ломит неприятное чувство страха, словно гибкий тростник. Водолап, наконец, садится, чинно обвивая лапы хвостом, будто подготавливая Ивушку к чему-то поистине интересному и захватывающему, как манящие воды родной и неповторимой реки, утягивающие за собой. Думает папу секунд, окунаясь в мысли и давая мыслям обхватить себя, создав тугую сетку. Нужно испытать на себе, почувствовать первые эмоции при виде величия реки, передать их как можно яснее и правильнее, не упустив ни малейшей детали, ведь юнцу очень хотелось, чтобы Ивушка на своей шкуре ощутило все то великолепие.
Попытайся представить, сложи картину в голове, дай волю своей фантазии, воображению и ощущениям, окунись в их неповторимую палитру, чувствуй, просто чувствуй и верь. Тонкий ручеек со временем превращается в бурную, стремительно несущуюся реку, шумящую и громко ревущую, словно обозленный дикий зверь, но в тоже время вода мягка и податлива, и если коснешься ее гладкой поверхности, почувствуешь теплоту и ласку, частичку души самого родного существа. Река - наша стихия. Самая сильная, невероятная и стремительная, задевающая камни, оттачивая их поверхность до блеска, чтобы те задорно искрились в лучах золотого солнца, даря миру частицы своего яркого света. Представь красоту Ивовой Заводи, тихой, цветущей и ароматно пахнущей камышом и кувшинками самых разных нежных цветов. Представила? А теперь осторожно входи в воду, закрывая глаза и отдаваясь ей полностью. Река - никогда не останавливается. Даже обращая тихое озерцо, оно не теряет врожденного течение и старается обязательно двигаться вперед, огибая уставшие на пути преграды, как... Как жизнь. Этот задор несущегося потока, чистого, быстрого, пенящиеся волны и опасные пороги, все же манящие своей неизведанностью.
Обрывается так же резко, как вода, встретившая на пути порог, заставляя ее падать вниз шумным потоком. И сам Водолап закрывает глаза, поддаваясь желанию бежать к реке и прыгать, ныряя, задыхаясь от нехватки воздуха, но в ту же секунду давая Ивушке время для размышления и осознания, ведь ей, как еще совсем юному котенку, было сложно представить каждую рассказанную им мелочь. Но лишь голос "колючего" Ежонка заставляет ученика покинуть уголки своего собственного воображения, открывавшего перед ним сказочные картины.
Спасибо, все в порядке, мне очень нравится рыбалка и плаванье, — как-то отстраненно отвечает Водолап, выдающий обыденную улыбку, но еще не избавившийся от ощущений, забурливших внутри. Смотрит на Ивушку и осознает, что хочет первым показать ей реку. Как и все чудеса этого мира.

341

Осенняя пора всегда навевала грусть и тревогу после своего вступления, и Карпозубка не являлась исключением из таких: раньше она не знала бед, беспечно жила, не замерзая и была удачлива в охоте, а теперь приходилось беспокоиться, в какой период появятся на свет её малыши. Что, если к этому дню осень станет глубже и уже наступят заморозки, и ей придется рожать в холоде и голоде? Черногривая чувствовала, что ждать осталось недолго; живот её был круглым и большим, не таким, каким был у Зимней Вишни, но также доставлял массу неудобств при сне, движении, да вообще желтоглазка забыла, что такое комфорт. Она носит котят под сердцем уже ровно две луны и где-то через такое же время она станет матерью. А возможно, и раньше. Чувствую, как им не терпится увидеть свет... Пинаются, поганцы.
Сейчас сонные лучи солнца, медленно бледнея, просачивались в дупло, лаская спинки королев и малышей. Детская насквозь пропахла молодой шерсткой, молоком и духом юных воинов (или это всего лишь дух несносных спиногрызов и уставших матерей?), воздух и стены пропитались теплом, в освещённом лучами воздухе летали пушинки и кошачья шерсть. За месяц пребывания в этой тюрьме Карпозубка так свыклась с этим писком, ворчанием и урчанием, посасыванием, теплом и умиротворяющим запахом молока, что вскоре позволила и себе расслабиться, опустив плечи и вольготно устроив себе гнездо неподалеку от Зимней Вишни с её выводком: эта семейка ей нравилась и она их могла как-то выносить.
Сейчас она возвращалась в это привычное место с продолжительной прогулки в лесу, которые совершала чуть ли не ежедневно. Беременным всегда полезен свежий воздух, да и ей, молодой и неусидчивой, нужно разминать лапы и с благоговением прятать свою тушу в траве, вспоминая счастливые минуты охоты, о которой пришлось ненадолго, но забыть еще луну назад. Вечер был хорош, Карпозубка сразу поняла, как резок запах леса на её шерсти в детской.
- Сколько котят, - сузила глаза широкоплечая, - всем доброго вечера.
Проследовав к своей подстилке, та уселась и впилась зубами в теплую рыбину, испуская блаженный вздох.
- М-м-м... Еще чудеснее ловить эту вкуснятину. Скоро вы поймете меня. Не понимаю, как вы тут торчите, вас уже выпускали на поляну лагеря? - хмыкнув, осведомилась смоляная королева.

342

Мое внимание привлекла еще одна рыжа кошечка, очнувшаяся ото сна и с интересом присоединившаяся к нашей троице. Сестра Ивушки была явно смелее и любопытнее, потому она без колебаний приблизилась к блестящей тушке и аккуратно откусила немного, прищуривая глаза. По выражению ее морды было видно - рыба пришлась Березке по вкусу. Одобрительно кивая головой, я почему-то непрерывно наблюдал за полосатой, запоминая каждое ее движение, действие, эмоции. С неподдельным интересом я вновь изучал черты ее лица и невольно улыбался. Быть может только для меня одного, но она отличалась от других котят. Наверное именно поэтому я с ее рождения пытался понять, что же в ней такого особенного.
Услышав ее вопрос адресованный мне, я быстро нашелся с ответом:
- Да, и не раз! Отец приносил мне разную рыбу, но я не запомнил их названия. Зато я запомнил их вкусы. Знаешь, каждая из них необычная, и ни одна не похожа на предыдущую, - протянул я, прищурив глаза и наклонив голову набок, пытаясь вспомнить вкус каждой из них. Березка уже поела и теперь просто сидела рядом, словно ожидая продолжения.
Краем уха я услышал негромкий, размеренный голос Водолапа. Он начал что-то объяснять Ивушке. И что-то мне подсказывает, что эта речь относится только к малышке, так что я не стал вслушиваться в рассказы кота, молча наблюдая за ним. Надеюсь, что когда-нибудь, очень скоро, и я стану похожим на него.
Снова переведя взгляд на Березку, я негромко промяукал:
- Предлагаю пойти посмотреть на Главную Поляну, - кивком головы в сторону небольшого выхода из Яслей я пригласил кошечку присоединиться.
По правде говоря, Главная Поляна, когда я увидел ее впервые, показалась мне просто огромной. Тогда мне бы хватило ее с лихвой, но сейчас, после рассказов соплеменников о Реке, бескрайних полях и лесах, мне все больше хочется вырваться из лагеря Речного племени.
В несколько прыжков я оказываюсь у самого выхода из темной и душной палатки. Яркие лучи солнца весело играют на шкурах соплеменников. Мягкий золотой песок поблескивает на солнце, слепя глаза. Приоткрыв рот, я с наслаждением вдыхаю чистый воздух, пропахший запахами рыбы и Реки. Чувствую, как легкие начинают ныть от непривычно свежего воздуха. Закрыв глаза, я с удовольствием подставляю морду ласкающему, греющему солнцу. Усевшись на входе, я крепко обматываю лапы маленьким хвостиком и незаметно растворяюсь в атмосфере лагеря родного племени, прислушиваясь лишь к шелесту травы и далекому шуму реки, не обращая внимания на проходящую мимо Карпозубку.
- Привет, - отстранено произношу я, дабы не казаться грубым и невоспитанным котенком.

пы сы

ждем постов от Ивушки, а то она потерялась хд

Отредактировано Ежонок (2014-07-22 19:49:46)

343

Вошедшая в детскую молодая королева заставила рыжего котенка немного отойти назад и невольно начать рассматривать столь огромное для него существо.
- Нас еще не выпускали, - дернув ухом, будто спугивая невидимую бабочку, промолвила рыжая юница, все же закончив рассматривать Карпозубку.
А ведь смоляной королеве уже довольно много лун, а значит она много чего знает и может рассказать ей, что же снаружи, но обращаться к ней было как-то неловко. Переведя взгляд на Ежонка, полосатая внимательно стала слушать то, что тот ей говорил и по мере того, как он рассказывал эмоции на ее лице менялись: сначала удивление, а потом восхищение и какая-то непонятная даже ей самой радость.
- Здорово! Вот бы попробовать всю рыбу на свете! Я уверена, что она вся вкусная, - ее глаза загорелись каким-то интересом и желанием. Все мы в детстве хотим чего-то, но это не значит то, что это обязательно должно исполнится, с возрастом все же мы понимаем, что это невозможно.
Березке понравилось то, как рассказывает ее новый собеседник, он явно сумел ее заинтересовать, но в следующее мгновение внимание ее привлекло то, что говорил Водолап Ивушке. Краем уха рыжая слышала обрывки фраз, но не особо вдумывалась в слова, так что вскоре она вновь обратила все свое внимание на угольном котике.
- Предлагаю пойти посмотреть на Главную Поляну, - эти слова заставили Речную жительницу вновь загореться желанием, а глаза так и сверкали в преддверии того, что ей придется увидеть. Она не ответила, просто поспешила за Ежонком и вскоре устроилась рядом с ним, во все глаза глядя на ту самую главную поляну, которую ей так хотелось увидеть.
- Ого! Какая она огромная и тут так много воителей и оруженосцев! - восхищенно воскликнула Березка, стараясь не особо мешать королевам и котятам, которые пытаются отдохнуть тут.
Прохладный ветерок ворошил рыжую шерстку кошечки, принеся с собой кучу различных запахов, которые ей еще предстоит в будущем узнать. На поляне было много звуков, все ходили по своим делам, кто-то возвращался с охоты или еще откуда-то. Вдохнув свежий воздух, полосатая улыбнулась и стала внимательно рассматривать это огромное пространство, которое ей посчастливилось увидеть.

344

- Ага, привет. - Буркнула вороная кошка, смакуя последние кусочки ужина и с иронической полуулыбкой наблюдая за ребятней. Когда-то и она была такой же юной и беспечной... Потом началась череда смертей её братьев и сестёр и все закончилось. Хорошее детство длилось недолго, так что сейчас желтоглазая компенсировала утерянное наблюдением за юнцами.
Снова котята запинались и угольная королева распласталась по подстилке, издав еле слышный протяжный стон сквозь сжатые зубы. Боль судорогой пробежалась в области живота и лап, затем все прошло также быстро, как и исчезло. Но это отняло силы у ослабленной Карпозубки; плод сосал жизнь из организма матери и ослаблял его, так что сейчас она не была так сильна, как раньше. Очень надеясь на скорую поправку, желтоглазая в лежачем состоянии попробовала дотянуться лапой до кусочка рыбы, но затем с фырканьем бросила это дело и лишь удобнее разлеглась, кряхтя и ворча. Скорее бы уже родить и забыть эти мучения, она даже улечься как следует не может!
  Задумчиво проводив взглядом убегающий молодняк, Карпозубка навострила уши. До неё донесся отрывок из фразы Берёзки.
- О, ты ещё на Совете не побывала, глупышка, - пробурчала себе под нос королева, вспомнив о близившемся юбилее - вот-вот ей исполнится тридцать лун, ей и её брату. Ну точно детство прошло.
С неприязнью отбросив все мысли, пузатая прикрыла глаза и постаралась заснуть, наблюдая за дуплом одним чуть приоткрытым глазом.

345

В палатке появляется голубоглазая воительница, срывающая убеждения рыжего котенка по поводу внешности кошек. Казалось, я сразу ее полюбил всем сердцем, потому что в ее зубах рыба и предназначена она для нас. Мама говорит, что это линь и демонстративно распарывает ей брюхо, приглашая всю семью на трапезу.

- Спасибо, Ручей! - говорю я, следуя материнскому велению, и кидаюсь первым попробовать мясо. Зубы растут, а десны чешутся, требуя постоянной сущности для жевательного процесса, и это мясо как нельзя кстати подходит для этого. Я наслаждаюсь вкусом и наблюдаю за действиями котят рядом, не в силах прервать столь чудный процесс словом. К испуганной рыбой Ивушке подошел черный братец и его шепот в сторону рыжей сестренки заставил насторожиться и распушить загривок.

Интерес к еде пропал совсем, как только я понял, что оставил двух сестер с чужими старшими котами. Ну уж нет, простить себе подобную выходку еще раз будет сложно. Я заинтересованно подхожу к Березке, пытаясь уловить нить разговора, и понимаю, что сейчас у них намечается целая экскурсия по лагерю.

- Хей, я с вами! - нагло вмешиваюсь я в диалог и оказываюсь возле входа. К великому разочарованию, это была первая и последняя станция. Я недоверчиво гляжу на Ежонка, отказываясь понимать причину подобной остановке. Судя по его расслабленной позе, это все же не было заминкой.

- Не хотите пройти дальше? - спрашиваю я у компании, но все еще не свожу взгляд с желтоглазого.  Подумать только, перед нами открыт целый мир, а они сидят на пороге и от чего-то радуются!

Отредактировано Бережок (2014-07-22 21:46:41)

346

Я молча наблюдал за прибывшей Карпозубкой. За последнюю луну ее живот заметно увеличился и округлился. Зимняя Вишня, моя приемная мама, говорила нам, что у черной королевы тоже совсем скоро будут котята. Это, конечно, хорошо, но места в Яслях и так мало, а тут прибавится еще два или три котенка. Будет некуда и лапой ступить! Недовольно фыркнув, я услышал тоненький голосок сводной сестры. Глазки Березки горели неподдельным интересом и восхищением, когда я рассказывал ей про рыбу.
- Вот когда я вырасту, буду носить вам с мамой много разной рыбы, честно-честно. И тогда ты попробуешь ее всю, - пообещал я, гордо выпятив грудку вперед. Слушая разговоры соплеменников, я пытался представить места, о которых они так увлеченно говорят. Я уже много раз слышал о Совете племен, когда Древолазы встречаются с Плавцами, и в силу вступает Священное Перемирие. Поговаривают, что это действительно грандиозное событие, на котором племена делятся новостями и решают вопросы особой важности, а коты могут обсудить все насущные темы, похвастаться достижениями и новопосвященными. От одной мысли о таком по всему моему маленькому тельцу пробегают мурашки. Вот бы поскорее предстать перед котами с новым именем и званием оруженосца.
Услышав восхищенный голос Березки, я уже во второй раз за день сдержал смешок.
- Нет, Березка, она совсем маленькая. Когда ты чуть подрастешь, то поймешь, что наш лагерь мал, - промяукал я, с добротой и умилением глядя на кошечку. Мне бы хотелось показать ей все владения нашего племени, весь мир. Все что угодно за эти ее горящие глаза.
- Только представь себе бескрайние поля, темные, шумящие леса и бурлящие реки. Закрой глаза и попробуй представить себе линию горизонта - границу неба и земли, она так далеко, и сколько бы дней и ночей ты не шла бы к ней, тебе никогда не догнать ее. Представь себе бурное течение реки, сносящее все на своем пути. Представь бездонные ущелья в горах и высокие скалы - огромные камни с покатыми выступами. И все это мы сможем увидеть, когда станем старше и сильнее, -словно завороженный проговорил я, вспоминая рассказы отца и пропавшей матери. Этот мир бесконечен, но стремление обойти его всего не угасает. Взгляд янтарных глаз смотрит куда-то вдаль, сквозь стены лагеря, сквозь рощу лежащую за ними. Но это все мечты, которым, возможно, не суждено сбыться.
Мотнув головой, я снова посмотрел на маленькую рыжую кошечку, представив ее бегущую навстречу к закату.
Мелькнувшая улыбка.
- Не хочешь отведать о.., - я запнулся, вспоминая как Водолап назвал это пушистое животное.
- Ондатру. Думаю, она не плоха. Сам я ее никогда не пробовал, так что это будет интересно, - весело промяукал я, вскакивая на лапы и приближаясь к мокрой тушке, обнаруживая, что я совершенно не знаю, как есть такое мохнатое мясо.
Вопросительно посмотрев на маму, а потом на Водолапа, я тихо протянул:
- Никто не скажет мне, как это есть?
Улыбка заиграла на моей морде.
Когда я заслышал позади себя голос младшего брата, я с задором в голосе произнес:
- А ты не слишком ли мал, Бережок?
Видя его негодование, я в два прыжка оказался около котенка и несильно потрепал ему лапой загривок. Теми же прыжками вернувшись к ондатре, я весело крикнул:
- Иди сюда, вредина. Сначала попробуем ондатру, а потом пойдем на Главную Поляну, - драматическая пауза. ... если тебя, конечно, мама отпустит!
Я не смог сдержать смешок, когда почувствовал взгляд Зимней Вишни на себе. Денек будет веселы, ничего не скажешь!

Бережок, я твой сводный брат, не ревнуй меня к сестре с:

Отредактировано Ежонок (2014-07-22 21:07:31)

347

Березка довольно заурчала, услышав про то, что Ежонок будет носить им рыбу.
- Я и не сомневаюсь, - улыбнулась рыжая и все же попыталась представить реку, где все ее соплеменники берут эту вкусную рыбу, но это было сложно. Краем уха кошечка услышала голос родного брата Бережка и даже обрадовалась тому, что он тоже не спит, а видит все это вместе с ними. - Было бы неплохо протий дальше, но нам же нельзя, а сбежать никак не выйдет, - ответила Бережку его сестру, косясь на Карпозубку, а после на мать.
Неуверенно Речная жительница взглянула на поляну после слов о том, что поляна на самом деле не такая уж и большая. В принципе, там же все крупнее и потому для них поляна маленькая, а для нее мир этот еще огромный и интересный. Закрыв глаза, полосатая погрузилась полностью в те места, которые описывал ей Ежонок, по-крайней мере она пыталась представить. Действительно, эта поляна ничто по сравнению с тем миром, который описывал ей сводный брат, это было настолько великолепно, что у нее слов нет.
- Поскорее бы вырасти и увидеть это все! - и вновь этот горящий взгляд, который никто не отнимет у нее.
Да, она любопытна, для нее все интересно и она всем восхищается, но разве это плохо? Это лишь в очередной раз подтверждает то, что она живет и ей не безразличен весь этот мир. Кошечка моргнула, рассеивая весь тот мир, который она только что представила и повернулась к своим двум братьям: одному родному, а другому сводному.
- О... Ондатру? Не знаю что это, но мне хочется попробовать. Бережок, пошли с нами! - весело промяукала рыжая, подбегая к тому самому неизведанному существу, которое ей приходится видеть впервые в жизни, вот только как есть это она еще не знала, потому недоуменно ткнула белой лапкой мертвую тушку.

348

Ей было наплевать на всё, слишком уж сильно устала. Буйный организм молодого создания, вечно полный энергии и привыкший иметь её в переизбытке теперь, оказавшись выжатым до последней капли, нуждался в, если так можно выразиться, полной заправке, лучший способ осуществить которую, безусловно, сон. Посему не было ничего удивительного в том, что обладательница трёх оттенков рыжего на белом шёлке спокойно, мирно посапывала, свернувшись тугим комочком и накрыв хвостом нос. Сезон Цветущего Камыша оборвался как-то слишком быстро и резко, уступив место первым намёкам осеннего периода, который, правда, сам опешил, по крайней мере, так казалось, ибо первые шаги его были весьма робкими. По большому счёту, тем лучше, лично папоротниковоглазая не желала бы столкнуться со стеной дождя или чем-то в этом роде, она вообще любила тёплое время года и в глубине души уже начинала страдать из-за его завершения. Снега, метели, ледяные ветра и голод - как всё это можно любить? Даже сквозь сон морщится, правда, не только от того, что мысли серые в голову лезут.
Похоже, ей принципиально решили не давать сегодня спать. Сначала ясли навестил Цапельник, после - Ручей, а сейчас, судя по голосам, пришёл ещё кто-то, и этот пушистый объект сумел волшебным образом поставить на уши всю детскую. Знаете тот невероятный эффект звуковой волны, когда в унисон верещат не менее четырёх котят? Да-да, тот самый, когда лопаются барабанные перепонки и в пору сплетать из мышиных хвостов верёвку. Вздыхая и отчаянно цепляясь за остатки сна, раздражённая молодая королева оторвала морду от передних лап, ворча глухо.
- Шумят и шумят, шумят и шумят, просто сладу никакого нет. Вот придёт отец и быстро покажет вам, как ведут себя хорошие котята!
Но Зимняя Вишня не могла долго сердиться на своих деток, потому, едва распахнулись веки, шерсть на холке разгладилась, сведя на нет все намёки на что-то ворчаливое или недовольное. Сразу заметив присутствие Водолапа и поняв, кто виновник сего хаоса, самка закатила глаза. Если честно, этому оруженосцу она симпатизировала, но была бы счастливее, дай он ей выспаться.
- Водолап, не будоражь их рассказами, или спать укладывать ночью будешь сам.
Кошка поднялась, изящно выгнув крепкую спину. Заметила она и присутствие Карпозубки, но кошка должна была скоро окотиться, так что это вовсе не смутило её. Между тем, разговоры перешли на обсуждение идеи игры за пределами детской, и бело-рыжая, подождав, пока стихнут последние идеи, громко шикнула, щёлкнув хвостом, дабы привлечь внимание всех без исключения.
- Если вы и выйдете на поляну, то только в моём сопровождении, в противном случае кто-то из вас лишится ушей. А заодно попросим Карпозубку помочь мне приглядеть за вашими буйными попами, пока как минимум одна из них не получила хорошенько. Да, и всё же, маму будить не стоит. Впрочем, думать об этом поздно, ведь сделанного не воротишь, остаётся наслаждаться тем, что есть. Самка оторвала от лежащей рядом ондатры кусок шкуры, указав лапой на тёмное мясо. - Ондатр едят также, как рыб, но по вкусу они заметно отличаются. Это вообще грызун, а не рыба. Нечто среднее между крысой и полёвкой, превышающее обеих в размерах.

Отредактировано Зимняя Вишня (2014-07-22 21:05:04)

349

На мое недоумение сестра отвечает, что нельзя, а брат твердит про возраст. Я смотрю на поляну и удивляюсь, почему по палатке нам прогуливаться можно, а за ее пределами — нет. Неужто в небесах таится незримая опасность или мы еще не готовы к обилию солнечных лучей?

  - Я могу видеть и ходить, при чем тут возраст? - не унимаюсь я, пока не слышу комментария матери по этому поводу и не отхожу назад с мимолетной мыслью о ценности собственных ушей. А братец все еще не перестает насмехаться. Я накидываюсь на него с целью показать свою "взрослость" и занять его рот криками о пощаде. Прыжок приходится на бок и я от этого сам валюсь с лап, приземляясь у этой самой названной ондатрой животинки. Выглядит на самом деле страшно: выпирающие крупные зубы, большое тело с маленькими лапками и длинный скользкий хвост. Если такой ондатре посчастливилось появиться в одном из моих снов я бы, наверное, счел это за кошмар и проснулся, ища успокоение в мамином тепле. Будучи сытым рыбой, принесенной Ручей, я даже радуюсь, что мне не придется это пробовать.

Отредактировано Бережок (2014-07-22 21:44:52)

350

Пост от Сыча:
Громкий рык проносится над тихим гнездышком в корнях ивы, эхо от ступающих тяжёлых шагов отскакивает
от стен, завывая волком и фырча как недовольные жители глубин, заставляя детскую мигом замолчать. Аккуратно тяну разгневанную супругу за ухо, что-то неразборчиво лепеча ей на ухо.
Приходится издать тигриный рык, чтобы дети таки приняли постойку "смирно" и, наконец, кхм... Закрыли рты.
- У бравых воителей суровая и строгая дисциплина, привыкайте ещё с пеленок, - я немного прослыл, посему голос сел и стал более похож на хрип, нежели на обычный звучный и мелодичный бас, - а это чудо слишком большое, чтобы быть моим ребёнком.
Я сажусь возле Водолапа, окидывая того оценивающим взглядом переводя взор изумрудов то на женушку, то на виновника шума.
- А ну-ка брысь, - шерсть на загривке вздыбилась, глаза зло сверкнули, а когти поскребли земляной пол, - ещё раз тебя здесь увижу - пойдешь на корм рыбам, - шипение вырывается из горла, и столь же неожиданно, как и началось сменяется приглашенным и нежным воркованием.
Оно обращено к моим двоим дочерям.
- Таких рыжих девочек небось племя ещё не видело! - взгляд переметается от изумрудов одной дочери к другой, а хвост безудержной исследует головы и макушки обоих кошек.
- Подскажите, милые дамы, вы не видели Бережка? - наигранно оглядываюсь, будто ища своего первкнца, от досады цокая языком, - как жаль, что здесь его не вижу, я бы хотел собственными глазами на него взглянуть. Поговаривают, что о вас сложили сказку. Историю о котятах поцелованных огнём... - я медленно и грациозно настолько насколько может кот, подплываю к зеленоглазой кошке, сталкиваясь папоротник с изумрудом, блаженно мурлыкая, пройдясь подбородком по позвоночнику супруги, мимолетом, дразня, лизнув ту в хохолок, вычерчивая носом шикарные черты любимой мордочки.

351

Наконец, мама не выдержала и, встав на лапы, начала ворчать. Мы все знали, что хоть она и злится, нас она любит слишком сильно, чтобы делать это долго. Она быстро сделала незаслуженный выговор Водолапу, хотя все это затеял я. Улыбаясь во всю ширину своего маленького рта, я с любопытством наблюдал за тем, как мама разделывает тушу зверя. Выглядел он, прямо скажем, не очень аппетитно - длинные передние зубы, грязная и сваленная шерсть, короткие когтистые лапки и маленькие, черные глазки с застывшим в них туманом. Но раз Зимней Вишня сказала, что она съедобна и неплоха на вкус, значит нужно пробовать. Мама ловко поддела острыми когтями шкуру ондатры и, придерживая тушку второй лапой, резко оторвала мех, оголив теплое и мягкое мясо. В нос ударил приятный запах дичи, от которого слюней во рту прибавилось раза в два. Последовав примеру матери, я наклонился и оторвал небольшой кусочек ондатры. Подержав его во рту, пытаясь лучше понять вкус пищи, я убедился в правдивости слов Зимней Вишни. Мясо действительно заметно отличалось по вкусу от рыбы, оно было тверже и сложнее жевалось, хотя было более питательным. Дожевав свой кусочек, я отступил назад, давая проход другим котятам. Облизывая края губ и усы, я принялся умываться. Весь процесс был довольно сложен, ведь моя шерсть длиннее чем у других котов, поэтому она и сваливается сильнее.
- Мам, можно нам поиграть на песчаном бугре на Главной Поляне? Мы не будем никому мешаться, честно-честно, - мягко мурчал я, прижимая уши к затылку. Обычно мама всегда смягчалась, когда мы та просили ее о чем-то. Она говорит, что мы слишком миленькие, чтобы отказывать нам.
Не успел я и очухаться, как почувствовал толчок в бок. Бережок с разбегу прыгнул на меня, но, то ли из-за моего телосложения, то ли из-за того, что рыжий неудачно прыгнул, его план провалился и сам братец покатился в другую сторону, а я лишь в недоумении уставился на него. От смеха мои усики задрожали, а в глазах заиграли озорные искорки.
- Ах так, значит? Ну я тебе еще покажу, где ондатры зимуют! - с напущенной угрозой промяукал я и принялся гоняться за Бережком вокруг матери.
Позади послышался чей-то громкий рявк, заставивший нас с Бережком прекратить погоню. В Ясли вошел Сыч - отец семейства. Я быстро закрутился на месте и поздоровался с воителем:
- Доброй охоты!

Отредактировано Ежонок (2014-07-22 22:09:08)

352

Подойдя к приятно пахнущему мясу, рыжая откусила кусок мяса и стала с аппетитом поедать его. Мама не соврала, когда говорила, что ондатра вкусная, хотя, она же никогда не врет. Прожевав мясо и проглотив, полосатая кошечка отошла и принялась умываться, краем глаза поглядывая на играющих братьев. Смешок вырвался сам собой, когда юная кошка наблюдала за своими братьями. Вот только в следующее мгновение раздался громкий рык, который заставил Речную прижать уши к затылку, чтобы не оглохнуть и подойти наконец-то к своей сестре Ивушке. Водолапа отец их прогнал, причем довольно громко, но зато в следующее мгновение он вновь стал добрым и обратил внимание на своих дочерей. Невольно вырвалось урчание у Березки, когда к ним обратился Сыч, а после он же якобы не замечая своего сына, начала оглядываться. Родители вечно сначала могут показаться слишком строгими и ворчливыми, но котята-то знали, что их родители на самом деле добрые и любят их.
- Пап, а ты поймаешь нам потом рыбы? - заговорила неусидчивая кошечка, уже успевшая подобраться к отцу и теперь просящим взглядом смотрящая на него.
Ну а что? Рыбы-то хочется еще попробовать, а просить других воителей было неудобно, а тут такой удобный случай: отец их пришел. Не дождавшись ответа, Речная жительница отбежала от отца и устроилась рядом с сестрой и двумя братьями. Березка довольно подвижная, так что сложно понять как же в таком маленьком существе помещается столько энергии, учитывая то, что ей еще только одна луна, зато потом она может целыми днями спать. Наклонив голову вбок, рыжая смотрела на отца, ожидая ответа от него и надеясь на то, что он принесет все же им рыбы и не линя, которого она уже пробовала, а какую-нибудь другую рыбу, даже более вкусную.

353

Бережок характером всегда был страшно похож на отца и являлся предметом его гордости - ещё бы, первенец, да ещё и сын, мальчишка, унаследовавший черты окраса матери, которая, к слову, страшно изводилась по поводу упрямого и горделивого характера мальчишки, мысленно взывая к ныне покойной тёще (кою и не видела живой ни разу) с отчаянным вопросом: как справиться? А в крайнем случае, чем связать, ведь всем известно, что тростник не подойдёт - пластичности не хватает этим громко хрустящим стеблям. Вот и сейчас, его удивлённо-недовольный оклик разносится по детской, отталкиваясь от древесных стен, правда, стихает быстро - как никак, без ушей и жизнь не так.
- Уметь ходить и видеть мало, нужно быть способным защитить себя, противопоставив не только силу, но и способность быстро мыслить потенциальному противнику, а у вас пока ни опыта, ни знаний, ни возможностей на должном уровне впитать в себя уроки. Думаете, рыба котёнка съесть не может? Так вот, не каждая, конечно, но вполне.
Строго отзывается молодая королева, длинным хвостом поглаживая рыжую спину сына, покуда внимание её пытается привлечь ещё один черношёрстный мальчишка. Он уже попробовал на вкус ондатру и, похоже, оценил все её плюсы и минусы, а теперь, зарядившись энергией (эх, кто бы ей дал сделать тоже самое!), пытался выклянчить способ её потратить. И ведь действенно, маленький хитрец знал, как можно превратить строгую маму в умиляющееся и всхлипывающее вишнёвое желе, способное лишь податливо кивать, сотрясаясь всем телом. Бурум-бурум, как говорится. Ежонок чуть больше, чем на луну старше малышей самки и является приёмышем, однако обращается к  ней как к матери, да и для неё - самый родной, как и остальные, хотя супруг в своё время едва не укоротил за эту идею уши. Впрочем, разве можно устоять перед очарованием орашённого каплями росы папоротника?
- Да, можете погулять, но только под присмотром!
Закатывая глаза, отзывается Зимняя Вишня, проходясь языком по чёрному лбу. Запах смолы, воды и череды наполнил детскую совершенно внезапно, обратив сознание в состояние опьяняющей эйфории. Она уже луну не видела супруга, и теперь от счастья готова урчать на всё Светлолесье, но сначала полагается обидеться за то, что бросил с толпой котят совсем одну! Вот только вся кислинка сходит с морды, когда Сыч ласково прикусывает ухо, что-то бормоча. Правда, почти сразу напускается на Водолапа. Ох уж эти ревнивые собственники! Интересно, что будет, если сюда зайдёт Дубравник нас навестить...
- И вправду, милый, не гони его. Водолап всех поднял - всех и спать уложит.
Выдыхает, тихо ойкая, когда нечто ослепительно-белое проносится мимо, вернее, кубарем прокатывается. Чтобы понять, что это за явление такое, не нужно быть гением, посему тушка сорванца быстро оказывается в воздухе: зеленоглазая приподняла Снежка за холку, слабо встряхнув перед тем, как поставить на землю. После потрепала Берёзку за ухом и подвела итог, усаживаясь на задние лапы.
- Не носись по детской, как подстреленная косуля, уж лучше иди покажи Берёзке ракушки, на которые вы вчера разобрали амулет Папоротника.
Ох, и шуму вчера было! Зимняя Вишня улыбнулась, припоминая, а в следующую секунду удивлённо и радостно покосилась на Сыча, что принялся ласкать её. Кошка соскучилась, а потому, выгнув спину дугой, лизнула любимого в щёку, подавшись вперёд и прижавшись к нему всем телом, чтобы в следующую секунду припасть к земле, перевернувшись на спину и толчком крепких плеч обрушив рыжую всех оттенков тушку на себя. Задние лапы прошлись по животу, едва касаясь кожи, передние упёрлись в могучую грудь, зарываясь в шерсти. Урча, кошка лизнула шею вислоухого, соприкоснувшись своим носом с его и тихо шепнула, покуда хвост-веер ласкал изрубленный шрамами бок.
- Ну что, выведем семейство погулять или отправим его с кем-то, а сами останемся?

354

ОФФ

Ив не потерялась, у Ив другой часовой пояс и творческий кризис

Ивушка слушала Водолапа с неприкрытым интересом, сверкая яркими глазами и воспроизводя каждое слово благодаря своей безграничной фантазии. Река казалась чем-то недостижимым, могущественным и огромным, и ей казалось, что ее воображение утопит ее в этом буйном потоке прохлады, что пробежал по телу кошечки вместе с дрожью.

Ежонок и Березка за время ее раздумий успели подскочить к дуплу, что служило выходом из детской, но сама Ивушка вовсе не горела желанием выскакивать наружу, да еще и без маминого разрешения. Да, она маменькина дочка, и никогда не понимала, что в этом плохого - ведь в мире столько всего жуткого и опасного, от чего защитить могут только родители, что стеной встанут за свое потомство. Пристыженно прижав ушки на замечание Зимней Вишни, юница не сразу заметила вошедшего в палатку отца - истинный пример для подражания, издающий гортанный рык, заставляя Ивушку испуганно сжаться. Но потом, она поняла, что призыв успокоиться и помолчать к ней не относился - куда там, она ведь никогда не шумит, - и впервые, проигнорировав даже гордое замечание отца о степени рыжести их с Березкой шкуры, вскинула на папу-исполина взгляд, в котором светился легкий укор на пару с мольбой.

- Папочка, не трогай его, - голос малышки звучал немного жалко в силу ее малого возраста, да и к концу фазу вся уверенность защитить Водолапа стушевалась, и Ивушка совсем уж тихонько добавила, - Пожалуйста.

Дух бравой воительницы, что присутствовал в малышке, куда-то выветрился под суровым взглядом Сыча, но ей по прежнему не хотелось, что бы посетивший их Водолап, столь зацепивший ее своим рассказом, уходил. Так что она, пусть и смущенная, продолжала вглядываться в морду отца, высоко вскидывая голову, ибо размеры рыже-бурого действительно являлись внушительными.

- А ты... еще к нам придешь? - едва не вырвалось "ко мне придешь", потому что юница обратила внимание, что говорил трехцветный конкретно с ней. Хотелось, что бы он еще что-нибудь рассказал про мир снаружи, за пределами детской, и уж точно ей не хотелось, что бы ее новый друг пошел на корм рыбам, как пригрозил непонятно чем недовольный отец.

355

Белоснежный комок незаметно мостится в самом угловом гнездышке, тихо посапывая и чихая от крохотной пыли, которая забивает нос и неприятно чешется. Сероглазый пренебрежительно фыркает, распахивая тяжелые веки. В детской очень много народа, дышать довольно сложно, мускусный запах пота висит пластом-облаком под потолком и дупло явно нуждается в проветривании.
Трехлунный котёнок ещё недавно сменил небесную лазурь на стальную окраску металла не по своей воле и явно был этим недоволен, приобретая грустный вид и унылое выражение лица.
Он уже привык к утомляющему одиночеству и чувству безысходности, которые, будто это в порядке вещей, витает в воздухе, забивая щели и не давая свежему воздуху хоть как-то трезвить ум.
Котёнок поднимается, высматривая из своей засады остальных котят, как сказал их отец "поцелованных огнём", всех рыжих как один, но всех таких разных на вкус.
Если они поцелованы огнём, то он поцелован холодом и снегом? Глупая мысль. Он всего лишь бастард, которого даже родная мать видеть не хочет.
Снежок недоумение хлопает глазами, встречаясь металлического цвета очами со взглядом драгоценных изумрудов. Может, кошечка его и не заметила, но это абсолютно не значит, что котик последовал её примеру.
В крови Снежка бурлит огонь, пускай на вид так холоден, но лёд тепло прекрасной жизни вполне способно растопить, уверенность зажечь, фитиль зажечь, слегка лишь чиркнув спичкой. Как жаль, что чья-то жизнь зависит от того, когда фитиль потухнет. Хоть взять того котёнка, родился слабым, недоношенным, гореть никак он не хотел, но время сделает свою работу, однажды... В жизни вспыхнет пламя в глазах, лёд растопив и камень драгоценный отшлифовав в прелестной красоты сердце.
Собрав всю храбрость в свой кулак, он выдыхает воздух, хвостом так яростно по бокам бья, как будто это тут поможет.
Он неспеша и робко, будто бы крадясь, припал к земле, пройдясь по земляному полу брюхом, он подобрался к кошечке, за которой долго наблюдал издалека. Но он не дальнобойщик и не штурмовик, страсть питает только в близкому виду боя. За сердце кошки нужно бороться как рыцарь, дракона сталью порожая.
Но котик быстро останавливается, когда исполин прохаживает мимо и взгляда для него не подарив, но правда ведь, зачем, не отпрыск он его.
Но страсть и рвение, и храбрости доля в крови делают своё дело. Лапы не слушаются, сами несут его к кошке, а после обладатель металлических глаз просто не успевает затормозить, носом врезавшись в рыжую кошку, судя по всему именованную Безеркой.

356

Я уже успела задуматься о том, как выглядит остальная рыба, которую я еще не видела, но из мыслей меня вырвало что-то непонятное, врезавшееся в меня. Отпрыгнув назад, я испуганно взглянула на то самое существо, которое оказалось белым котиком, который, наверное, случайно врезался. Дернув задумчиво ухом, подхожу к белоснежному существу и... Прыгаю на него, прямо на спину.
- Не пугай так больше меня, - слегка ударяю единственной белой лапкой по уху и приземляюсь на пол палатки.
Просто я задумалась и вообще не сразу заметила, что он не спит, а так бы можно было вполне пообщаться и с ним, а то только с братьями и сестрой. Невольно замечаю, что у него глаза не зеленые, как у моих родственников, не голубые и не янтарные, а... Цвета металла, необычный цвет, по-крайней мере приходится видеть такой впервые. Какое-то странное чувство зародилось внутри, еще незнакомое, но приятное, потом надо будет спросить у мамы что это такое, ну а пока неплохо бы пообщаться с... Имя забыла, я же слышала где-то... Со Снежком, вроде. Думаю, имя правильно вспомнила. Интересно, а что такое снег и как он выглядит? Раз его так назвали, то наверное это как-то связано с его цветом. Так много всего интересного, поскорее бы узнать побольше обо всем этом.
- Будешь моим другом? - слегка улыбаешься, наклоняя голову вбок и смотря на котенка.
В детстве все так просто, предложил кому-то поиграть или быть другом и все, а во взрослой жизни все не так просто, там уже разделяется все в основном на хорошее и плохое, но что делать, если в одном существе есть поровну и того, и того? В принципе, рано еще задумываться о таких серьезных вещах, это уже будет потом, когда она подрастет и более менее начнет понимать взаимосвязь между всем в мире.

357

Увлеченный рассказом, да и не сумевший сразу отделаться от мысли, что река ждет и манит его самого, ворожа, Водолап до последней секунды упрямо не замечал новый запах, возникший весьма внезапно, нагрянув, будто нежданная весенняя гроза. И сопровождалась она отнюдь ни робким дождем, просачивающимся сквозь пелену тучь, а истинным рыком дикого зверя, разразившего детскую и заставив каждого встрепенутся, будто осиновый листок на ветру в осенний сезон. Оруженосец отвлекается, обращая прыткий взор темно-болотных глаз к Сычу, насупившись в совершенно несвойственном ему недовольстве. Гром и молнии, раскаленный до предела огонь - все обращено прямо к Водолапу, ответившему на звучный возглас воителя спокойным взглядом. Он тоже - стихия. Такой же энергичный, веселый и неукротимый, как звонкий горный ручей, стремящийся лишь вперед, вперед, вперед, яркий, будто блики на воде, искринний и чистый, как нетерпеливая река, блестящая, смеющаяся, не обрывающая свой ход, встретила на пути препятствие. Вы замечали, что если на пути встает серый безжизненный камень, вода обтекает его, оттачивает до кристального блеска и обходит, мягко, податливо и не заметно, умно выбирая путь.
Я и не шумел вовсе, — смешно ворчишь, как умело делает вся половина Племени, кажется, так по-детски, дернув белесыми усами в легком недовольстве. Рассказы о мире - так плохо? Не думаю. Лишь фантазии юнцов, сильнее дающие представления о природе и их жизни в целом, истории, игры воображения, что так четко рисовало в голове красочные картины яркого летнего изумруда и малахита.
И не делал ничего плохого. Я лишь общался с Ивушкой, которая до сих пор не сдвинулась с собственного места, и никого на уши не поднимал. — гребет на себя весь гнев, переполняющий Сыча до краев, словно лава в копящем вулкане, но Водолап откровенно не желает вступать в передряги, и мысли не имея, что не прав. Если Ивушке понравилось, так почему нельзя продолжить, увлекая малышку в истинную племенную жизнь. В настоящую жизнь. Неповторимую, неподражаемую.
Умф. Ученик выдыхает и фыркает, негромко, но заметно, и разворачивается. Обычно не спорит, долго и упорно, но в этот раз что-то заставляет включить упрямство. С чего такое отношение? С чего такая злость и ярость, возникшая на пустом месте? Странное и неприятное чувство, но пререкаться желания у Водолапа более нет.
Приду, обещаю. И покажу тебе реку, — наклоняется к самому уху малышки, возможно, обрекая себя на тяжелую оплеуху ее отца, и тихо шепчет, не отпуская слова к прыткому ветру, что быстро разнесет их по всей детской и унесется далеко вперед, шаловливый. Он обращается лишь к Ивушке и напоследок осторожно касается носом ее головы, оборачиваясь и прочь. А обещания ученик выполнять умеет.

Отредактировано Водолап (2014-07-24 01:06:48)

358

Пока рассерженный Ежонок гнался за мной вокруг матери, что, надо признать, создавало довольно веселую атмосферу, в ясли заявился отец, и его громкий бас дал о себе знать. Мы с братцем тут же прекратили погоню и занялись не менее увлекательным делом — наблюдением за настоящим волевым порывом взрослого воина. Гнев отца настиг юного оруженосца, внимание которому мне удалось уделить только сейчас. Проблема крылась в его общении с сестрами, и этот упущенный из виду факт меня тут же насторожил. Я был готов в любой момент принять позицию отца, и, видимо, был бы единственным в своем роде, ибо весь женский пол принялся активно защищать оруженосца и успокаивать Сыча.

Такого зачарованного сложившейся ситуацией меня вернул на землю отцовский бас, а вернее сказать, мое имя, произнесенное им. Я вышел из тени братца и гордой походкой, стараясь не оплошать, подошел к отцу.

  - Поцелованный огнем сын — здесь! - громко мяукаю я. Мои уши улавливают разговоры родителей о нашей прогулке и хвост дергается от внезапно накатившего счастья и нетерпения познать этот мир. Темные стены детской уже были изучены вдоль и поперек, а любопытство росло с каждым днем, заманивая юных усатиков на солнечный свет. Я оглядываю палатку и стараюсь угадать, кто же станет наблюдателем. Быть может, это голубоглазая Ручей, которая заработала мою любовь и уважение с первого появления? Или же разноцветный Цапельник, который прилег недалеко от семейства? А, может, это будет черношкурая воительница? Она уже задремала, но я вижу, как ее уши стараются уловить чужие разговоры. Мой выбор и надежда пали на Ручей, уж слишком эта воительница мне нравится. А тем временем, за спиной послышались затихающие шаги Водолапа.

359

- Если только Карпозубка согласится понянчится с этой рыжей оравой, то... Мы вполне можем провести романтический вечер наедине, - вторую часть предложения кот промурлыкал в самое ухо разноцветной красавицы, хитро выгнув бровь дугой, роняя на ходу смешок, да ещё и выкрадывая время для того, чтобы коротко лизнуть супругу в ухо.
- Или же оруженосец, который посмел потревожить покой в детской, - это даже не просьба, а приказ, - хочешь получить моё уважение, Водолап? Бери этих чертят и выводи их на прогулку. Бережок? За старшего. Следи за этим ушастым, чуть что - сразу ко мне. Ох, я бы ему уши оборвал, - бурчит разноцветный воитель, укладывая свою тушу подле кошки - матери его детей, королевы достойной уважения, - Захватите с собой Карпозубку. Её уже давно пора начать тренировать, - последние слова приговаривает с добродушным хохотом, провожая мелькающие у выхода из Детской хвосты, кратким прощанием и бросает испепеляющий взгляд на кошек, как бы намекая, что ему с супругой требуется уединение.
Наконец, оставшись наедине с зеленоглазой кошкой, кот что-то утробно проворчал, переворачиваясь со спины на живот, игриво боднув Зимнюю Вишню в плечо, украдкой пройдясь языком по шее до самой щеки.

360

Тепло его шерсти неровными, будоражащими сознание зарядами расходится от лап по всему телу, зарождая в глотке клокочущее, пылкое мурчание, которое приходится глотать лишь от того, что детская ещё полна, и далеко не всем её озорным обитателям стоит смотреть и запоминать столь взрослые сцены, по крайней мере, пока. Огонь, коим пылает шерсть могучего кота в косых, забредших в дупло солнечных лучах, кажется, проникает в каждую клеточку тела, разливая обжигающий, волнующий жар. Трепетные мгновения, когда всё отходит на второй план, что может быть прекраснее? Ты тонешь в изумрудном море, не в силах оторваться от гравированных очей, длинно выдыхаешь, когда язык проходится по уху, охлаждая. Когти на несколько миллиметров выбрались из мешочков между пальцем и скользнули по коже, не причинив никакого урона, лишь разровняв густую шерсть. Прижимаешься к его животу, елозишь по земле, изгибаясь всем телом, желая как можно сильнее пропитаться смолой, чередой и водой - так пахнет только он, пахнет для тебя. Твой Мир, твоя Судьба, ты не устанешь шептать эти заветные слова. Чистый, подобный неукротимому звону рвущегося потока голос супруга накрывает, вынуждая оторваться и сосредоточиться на действительности, хотя это сложно, ты слишком соскучилась.
- Они её съедят, но там ещё есть воители. Я хочу остаться с тобой.
Шепчешь в рваное ухо, мягко прикусывая его неровный, огрубевший от шрама кончик, проводишь носом по холодной внутренней стороне, обрываясь на полпути и отстраняясь, словно подразнивая. Ты вовсе не против, чтобы с ними понянчился ещё и Водолап, в отличии от супруга, испытываешь к этому ученику некоторую лояльность, потому, повернув морду, со спокойствием провожаешь взглядом хвостатые клубочки, что стремительно высыпали на главную поляну, получив, наконец, доступ туда. Дупло старой ивы опустело, теперь есть только Ты и Он, вновь вместе, как же этого не хватало. И можно больше не сдерживать себя, прикусываешь самца за нос, игриво урча, бьёшь его бедром по лапам, подминая под себя. Нависаешь, прикасаясь лбом ко лбу, шепчешь ласково.
- Я люблю тебя. Слышишь? Люблю больше солнца.
Наваливаешься, обхватывая шею кота передними лапами, а в следующую секунду он вновь перекатывается, подворачивая тебя. Заливисто смеёшься, обрывая и без того неровное дыхание, облизываешь пересохшие губы, давясь сладким урчанием. Перекатываешься на живот, приподнимаешься, прижимаясь спиной к животу Сыча, распластываешь подёргивающиеся уши на макушке.
- А ты скучал?
Протягиваешь хитро, слегка щуря папоротник.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Заброшенный лагерь племени » Ива: палатка старейшин и Детская