Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Заброшенный лагерь племени » Куст боярышника: палатка целителя


Куст боярышника: палатка целителя

Сообщений 61 страница 90 из 128

1

Одно из самых важных жилищ - палатка целителя. Тут всегда царит тишина, вселяющая силы в усталого воителя, и лишь изредка раздается задумчивый лепет и  редкий шорох делового травника. Логово врачевателя представляет собой пышный и разлапистый куст боярышника (ягоды которого, к тому же, обладают лечебными свойствами при отравлении), разделенный на две половины: часть, где живет сам целитель и хранит свои травы, и часть, где живут больные коты, находящиеся под его наблюдением. Ветер не проникает в это укромное место, и ничто не помешает захворавшим поправлять здоровье.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

61

Скованный низкими сугробами лагерь едва проглядывал обыденной суматохой, медленно и лениво обращаясь в неясную хандру, усталость и тоску. С приходом первого потепления не прошло и недели, как вновь засквозил угрозой порывистый и ледяной ветер, лишающий измотанных зимою воителей возможности вдоволь насладиться долгожданным уютом первого солнца и наконец порадовать отощалые бока лишней порцией дичи. Могучее и закаленное Речное племя, покоренное водой, но не сломленное холодом, ныне поддалось неожиданным обстоятельствам, сулившим немалыми трудностями и весьма серьезными последствиями. Вторые сутки на пороге целительской было не пройти - отовсюду слышался сдавленный хрип и озабоченные причитания приболевших соплеменников, бодростью духа кое-как поддерживающих в себе внутренние силы на сопротивление межсезонной хвори. Впрочем, и сам Львинозвёзд не оказался исключением: сегодняшним утром ему посчастливилось проснуться с температурой, неприятно и навязчиво сдавливающей лобную долю и область век.
- Вечер добрый, Хорёк, - увидев неподалёку от кустарника боярышника белёсого соплеменника, отозвался златогривый предводитель, спешным кивком отметив присутствие еще и новоиспеченной воительницы Мрачницы.
- Доброй охоты, - спустя мгновение поймав на слуху долгожданный голос синеглазой глашатаи, неожиданно заулыбался Львинозвёзд, в некотором облегчении подчеркнув здравое рассуждение Ручей, разумно и влиятельно раздающей патрульные распоряжения.
- Не помешаю? - вскоре обозначил себя осиплостью низкого голоса массивный кот, дождавшись сосредоточенного удаления охотников - несомненно, каждый из них решительно пытался угодить всему племени, вызываясь отрядом даже с наступлением темноты. Но может стоило выдвинуть патруль по утру?..
- Привет, - вдруг мягко заурачал златогривый лидер, выглянув из-за прочного навеса палатки и наконец высмотрев взаимность неповторимых синих глаз: несколько потухших, болезненно сникших, но по-прежнему влюбленных. Сдержанно поприветствовав Метель, Львинозвёзд понимающе прикрыл глаза, наблюдая неспешно устраняющуюся в другую часть жилища целительницу - как-никак, а предводителю и его глашатаю надлежало интимно уединиться =)
- Как ты себя чувствуешь? - осторожно подступая ближе, заботливо мяукнул златогривый, в зажмуренном наслаждении приникнув широкой мордой к аккуратной голове полосатки, - Что говорят целители? - все также ненавязчиво говорил Львинозвёзд, привычно сжимая хрупкую кошечку в жадных и страстных объятиях - обступив Ручей боку, предводитель устало сник через бок синеглазки, абсолютно не угнетая себя лишними домыслами о неизбежном заражении. Он пообещал быть рядом всегда, и прекрасно знал, что именно в этот момент не хватало ослабленной и удрученной кошке. Я с тобой...

62

Не сдержав радостного урчания при одном только виде златогривого кота, чья шерсть яркой медью переливалась в лучах закатного солнца, Ручей уже с трудом слышала пожелания скорейшего выздоровления от Мрачницы и Хорька; взгляд молодой глашатой был устремлен куда-то между их плеч, где взор на приближающегося возлюбленного открывался полностью.
Мерно и чинно переступая лапами, даже в легком состоянии приболевшего кота Львинозвезд был великолепен - снова и снова синеглазая кошка думала о том, как хорошо подходит предводителю его блестящее имя, от одного только звучания которого мурашки бегут по коже... Или это только с ней такое?
- Привет, - после делового обмена любезностями с соплеменниками, неожиданно мягко заурчал золотистый исполин, сияя блеском медовых глаз. Счастливо, как котенок, перебирая передними лапами подстилку, серенькая красавица потянулась шеей к любимому, трепетно и нежно приникая щекой к широкой и мужественной груди.
- Как ты себя чувствуешь? - осторожно подступая ближе, заботливо мяукнул златогривый, ласково прижимаясь головой к макушке Ручей, отчего та счастливо зажмурилась и потеснилась, уступая долю пространства главарю Речных котов.
- Я... я хорошо, Львинозвезд, - сбивчиво мяукнула молодая воительница, тепло вздрогнув, когда голова прилегшего рядом предводителя опустилась на мерно вздымающийся бок дымчатой кошки.
- Что говорят целители? - все также ненавязчиво говорил Львинозвёзд, привычно сжимая хрупкую кошечку в жадных и страстных объятиях, и серая, совершенно не помня себя от блаженства, теснее прижалась к нему, будто бы утопая в водопаде роскошного и такого теплого меха. Он здесь. Он со мной.
- Метель еще ничего не говорила... Львинозвезд, - вдруг резко прервалась синеглазая, уверившись, что они теперь все же наедине. Лапы немного дрожали, пускай возлюбленный спишет на озноб. Один взгляд куда-то в сторону лагеря, куда-то в сторону трав - было заметно, что серенькая металась в волнении и сомнении.
Синие глаза встретились с золотистыми, непонимающими, и Ручей растаяла.
Он со мной.
- Я... я жду котят, Львинозвезд, - на выдохе мягким грудным голосом шепнула кошка, поджимая ушки едва ли не стыдливо. Что же он скажет? Как отреагирует на признание молодой воительницы о том, в чем за последнюю неделю она из состояния подозрения дошла до почти полной уверенности?
Она уже просчитала все. У неё есть две с половиной луны - достаточно, чтобы достойно выучить Сычика, да еще пол-луны подготавливать себя и племя к тому, что она... станет матерью?
Да, прежде всего надо бы подготовить себя.

63

Как котят?
Едва вверяясь ощущению расслабленности, нежности и спокойствия, Львинозвёзд, постепенно отпускающий легкое мышечное напряжение в коротком зевке, вновь вздрогнул в озадаченной потуге, задумчиво высматривая в мшистом покрытии подстилки нелепое отражение мыслей. Закружившись под натиском смятения и паники, всякие домыслы и рассуждения хаотично рассредоточились неконтролируемой центрифугой переживаний, медленно и очевидно отражающихся на несколько искаженной смущенностью морде. Одновременное чувство радости и ликования смешалось в тесный и неделимый ком с неудоумением и беспокойством. Его возлюбленная Ручей: молодая и энергичная кошка, почетная охотница и глашатая... ждёт малышей? Впрочем, все наводящие вопросы были мгновенно оправданы верностью синеглазки, и златогривый лидер даже не допустил оскорбительных сомнений по отношению к их крепкой и взаимной любви.
С некоторой трепетностью и оживленностью во взгляде обратившись к подруге приподнятой головой, Львинозвёзд неожиданно сорвался в звучное мурлыканье, движениями взволнованными и мягкими подтягивая полосатку ближе к себе.
- Это... это было очень внезапно, - в приятной растерянности заулыбался предводитель, отразившись после неопределенной тоской и отрешенностью: Но как же должность глашатая? О чем мы думали, Ручей?..
Неутомимая и горячая страсть двух покоренных сердец в тот момент и не знала границ, доверяясь запретному и синхронно естественному желанию скрепить душевный союз лаской взбудораженных тел. Но в данный момент Львинозвёзд почему-то не сомневался в правильности и необходимости тогдашнего влечения - ведь кто бы мог поверить, что молодой и неопытный романтик так скоро обзаведется семьей? Сейчас все казалось непривычно неожиданным, необдуманным и не запланированным, и лишь в такие моменты влюбленный по-настоящему жил и чувствовал.
- Все будет хорошо, правда? - словно в утверждение вновь улыбнулся Львинозвёзд, ласково приникнув обратно головой к непозволительно отощалым и впалым бокам синеглазой Ручей, - а ведь где-то там еще и котята...
Тревожившие сердце вопросы на мгновение утихли, и массивный кот сомнительно приник, будто ожидая некоторой... поддержки? Кто и как объяснит будущему отцу, как себя вести? Кто подскажет и скрыто намекнет, вселяя хоть немного уверенности, если не Ручей?..
Абсолютно решительный и не по годам сообразительный в делах руководства предводитель оказался совершенно неопытным семьянином, нелепо теряясь даже в таких, казалось, простых и очевидных ситуациях.

64

С замиранием сердца синеглазая красавица упрямо пыталась не отвести взгляда от златогривого кота, пытаясь в его молчании прочесть на мордашке каждую эмоцию, как будто это было нестерпимо, просто жизненно важно. Резкое мурлыканье кота совпало с растерянностью в его взгляде, отражая такую же растерянность в глазах его подруги, но было там что-то еще, что-то...
Они светились. И прежде живые и яркие, сейчас глаза молодой глашатой сияли теплом, торжеством, предвкушением. Она ждет котят! Это величайшее из чудес, запретная мечта синеглазки, желанный плод, перевешанный ветвями должностей и предрассудков.
Молча дымчатая воительница взирала на своего друга, читая его эмоции. Растерян. На мгновение даже мелькнуло отчаяние или... или что-то похожее. Возможно, сожаление о содеянном?
- Это... это было очень внезапно, - признался в легком смешке Львинозвезд, на что Ручей многозначительно приподняла брови.
- Возможно, это тебя удивит, но от того, что мы делали у тебя в палатке, и появляются котята, - мягко и вкрадчивая, даже с ноткой некоторой истерики усмехнулась Речная кошка, обнимая хвостом свой плоский и впалый живот. Уж она-то знала, что делать, хотя эта уверенность очень странно сочеталась с растерянностью, но именно эти двоякие чувства испытывала будущая королева Речного племени, четко осознавая, что эта роль может оказаться не менее серьезной и ответственной, чем роль глашатая.
- Все будет хорошо, правда? - словно в утверждение вновь улыбнулся Львинозвёзд, ласково приникнув обратно головой к непозволительно отощалым и впалым бокам возлюбленной, и серенькая ласково потерлась щекой о щеку предводителя, умолчав ответ на его вопрос.
Она видела, как растерян предводитель. Вряд ли кот может понять, как это важно - как это необходимо - быть матерью родных малышей. Ручей не собиралась его принуждать быть хорошим отцом - да даже просто отцом - и как бы ей ни хотелось счастливого семейства, глашатая была уверена, что справится, пусть даже и одна. Ведь где-то внутри неё теперь маленькая жизнь, а, может, и не одна, которая возлагает на маму надежду.
И на отца, если тот пожелает. Но Ручей действительно не хотела его принуждать: он уже дал ей самое ценное сокровище.
И, конечно, Львинозвезд не мог не видеть, как она счастлива. Испугана, растеряна, да. Но безмерно, безгранично счастлива.
А что до должности глашатой... В племени довольно котов, достойных этого. И если племя того захочет, она вернется к обязанностям после бытности королевы. Или же нет. Но ясно одно: Ручей теперь никогда не пожалеет о своем выборе.
-

65

---------> Река
Вернувшись в лагерь, я оставила рыбу в общей куче и уселась на главной поляне. Как ни странно, меня вновь клонило в сон. Это было несколько странно для моего молодого и энергичного организма. Кажется, это был недостаток витаминов. Я редко посещала палатку целителя, стараясь не беспокоить своим присутствием и без того занятую Метель. Но, когда прижимало, я была вынуждена идти на уступки,  приструнив гордость.
Оглянувшись на куст боярышника, махнула хвостом и поднялась. Лапы сами отказывались идти туда, а потому шагала я очень медленно, вальяжно, готовая развернуться и убежать в самый последний момент.
Перед входом, тихонько поскребла лапой и заглянула.
- Кхм, есть тут кто? Метель, можно?- не дождавшись ответа, я вошла. И снова этот жуткий запах, забившийся в ноздри и заставляющий шерсть на загривке подниматься. Я поводила усами, стараясь дышать как можно меньше и не раздражать и без того усталый организм.
Присев в сторонке, я обвила хвостом лапы и принялась ждать. Скорее всего кошка вскоре появится и осмотрит меня. Если у неё не будет дел поважнее. Постепенно я успокоила бешеное сердцебиение и улеглась на мягкую подстилку, подложив лапы под себя и грея замерзшие подушечки лап. Все таки погода пока не радовала. Приходилось много мотаться по талому и тяжелому снегу, пачкаться в грязи по самые уши и совершенно забывать о своем здоровье. Как только я услышала шаркающие звуки походки целительницы, тут же вся подобралась, выпятила грудку и заговорила.
- Последнее время совсем не могу ничего делать. Сил в лапах просто не хватает. А если не высплюсь, то и вовсе одни неудачи на охоте,- проговорила несмело и как-то боязливо, будто меня сейчас же пошлют прочь с такими разговорами. Я заглянула в ясные, лазурные глаза Метели, ожидая её решения.

66

Статус поста: выдача ягод шиповника господам авитаминозникам
Выполняемое действие: Процедура I степени - выдача больному лекарства в количестве 1 шт.

Очередную посетительницу лекарша услышала еще до подхода той к палатке. Ну просто никуда с большей неуверенностью воители не заходят. А когда перед "входом" поскребли о землю лапой, сомнения все отпали, как корочка со старой ранки. Пришлось бросить упорядочивание того хаоса, что был устроен Парусником за все его время обитания в палатке. Отложенные для Ручей травы дожидались пока подтает снег, чтобы их, пересушенные, размочить, да и ее пробуждения тоже дожидались. Все-таки спрятать в подстилке лаванду - это надо уметь. Вообще, Метель имела просто Тернозвездовские планы на преобразование палатки целителей. Во первых ее выводил застаревший запах болезни, отпугивающий, наверняка, большинство желающих ее посетить. А до цветения старенького боярышника еще ой как долго... Но над этим целительнице еще предстояло подумать. По голосу безухая признала в вошедшей Камыш, да поспешила к ней. Спуткнувшись аж два раза об вылезшие из земли корни, она с хмурым выражением морды выслушала жалобу, и, не говоря ни слова, прошла в обитаемое хранилище. Шиповниковые ягоды, что всегда имели спрос к нынешнему сезону, нашлись быстро, так как их было много.
- Съешь, обгрызи мякоть. Осторожно, семена. Их лучше оставь нетронутыми. - складывая уже потрепаный лопушок-кулек перед носом устроившейся на подстилке воительницы с единственной красной ягодкой на нем, прдупредила Метель. - Не похорошеет через два дня - обращайся еще.

Пост проверен

За выполнение процедуры I степени зачислено 5 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Метель (2014-03-19 23:59:44)

67

Метель, как всегда, была немногословна. Выслушав меня, она тут же подорвалась и ушла в хранилище своих травок. Я повела лопатками, сбрасывая пелену напряжения и пытаясь убедить себя, что ничего плохого не произойдет.
Белая кошка вернулась быстро, кладя перед моими лапами лист лопуха, в котором лежала красная ягодка. Подняв удивленный взгляд на Метель, я выслушала её и махнула хвостом.
- Надо же, как быстро она сориентировалась,- облизнув носик, я поднялась, взяла предложенный сверток и направилась к выходу. В последний момент, обернулась, кивнула в знак благодарности, ведь пасть моя была занята, и в один прыжок покинула территорию куста боярышника.
Оказавшись вновь на промозглой, ветреной улице, я поспешила в палатку воителей. Там мне не должен был никто помешать, там я могла спокойно свернуться клубком, съесть ягоды и задремать.
Озираясь по сторонам и страшась, как бы меня кто не заметил, я направлялась к большому ежевичному кусту легкой рысью. Почти не запачкав лап, я вновь оказалась в теплой и уютной палатке, где планировала провести остаток дня. Выбрав уголок поукромнее, я свернулась там клубочком, положила перед собой ягодку и принялась обгрызать мякоть, как и советовала белая кошка с голубыми глазами и одним ухом. Шиповник лип к небу, застревал между зубов и невозможно вязал в пасти. По началу я кривилась, фыркала, дергала усами, но вроде бы привыкла. Мне не приходилось выбирать, иначе б я наверняка съела что-нибудь послаще.
Оставив лишь семена, я легко махнула хвостом, сбрасывая их с подстилки. Затем поднялась, мягко потопталась лапами по мху, утрамбовывая его для более мягкого лежания и вновь улеглась, превращаясь в одно большое, трехцветное пятно. В беспокойный сон я провалилась быстро и уже не помню кто посещал палатку вечером и ночью.
------------->Ушла

68

Статус поста:Процедура II степени
Выполняемое действие: выдача больному комплекса лекарственных трав (Сок из корня солодки, листьев мать-и-мачехи и зверобоя)

Состояние Ручей, что по воле целительницы почти всегда находилась в полусонном состоянии, требовало скорого вмешательства. Период внимательного наблюдения истек и, собственно, бесхвостая, наконец, смогла определить нужную дозировку ингредиентов в смеси от Белого кашля. Одна ошибка и еще неродившимся котятам глашатаи будет нанесен непоправимый ущерб. И хорошо, что Метель вовремя узнала про интересное состояние второй по главенству кошки в племени, иначе в подстилке была бы спрятана не безобидная лаванда, а куда более похожая на мак фиалка, которой, несмотря на зимнее время, в хранилище было завались.
В половинке яичной скорлупы какой-то несчастной птицы были смешаны и толченый корешок солодки (откуда ранней весной-то взяться ее соку?), и такие же пересушенные листочки мать-и-мачехи со зверобоем. Да разбавлено все это было водой, полученной от растопления чистого снега. Метели было стыдно за то, что ей приходится использовать засушенные травы. От свежих было бы куда больше толку, но, увы, зимой в лесах трава не растет. Оставалось только уповать, что Хохлатка вспомнит об их уговоре на вылазку в Земноморье, с целью разорения тамошних целителей, что зачем-то держали столько полезных и ценных трав по-соседству с подтухшей рыбой и мясом не самого лучшего качества. Двуногие, одним словом. Пару раз лекарша контактировала с ними, отправляясь за кошачьей мятой, да вдобавок еще и подружилась с собакой в обворовываемом дворе. Кому расскажи - не поверят, но оно и лучше, у Речного племени был теперь безопасный источник ценного растения.
Ткнув лапой в бок Ручей, дабы обратить на себя внимание, безухая опустила перед ней странную и совсем неаппетитно выглядящую смесь, размазанную по листу подорожника, извлеченного из тех же закромов, где когда-то лежали лопуховые листы.
- Угощайся. Только старайся не дышать, пока слизываешь. Не так сильно вкус ощутишь. - как обычно выдала инструкцию лекарша и села, что называется, над душой, дабы удостовериться в уничтожении лекарства.

Пост проверен

За процедуру II степени начисляю 7 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Щучка~

69

Сон был слишком сладким для глашатая, которому надлежало выполнять работу в племени, а потому выбираться из палатки целителя как можно скорее. Сладкий, ароматный запах в обители Парусника и Метели уповал на сон, и серенькая красавица, будто бы медведь в спячке, то и дело сворачивалась в своей подстилке, бесстыдно отдавая себя на волю иного мира снов. Известие о котятах, которое Ручей приняла сначала с испугом, а потом - с предвкушением скорого чуда, заставило молодую воительницу, отдававшую себя племени без остатка, немного позаботиться о себе. Вот и сейчас она досыпала в палатке все те часы, что потратила за долгий и холодный Сезон Замерзшего Камыша на дополнительные охоты, укрепление лагеря или патрули. Все же, если не себя, то хотя бы маленькую жизнь внутри синеглазке надлежало любить и беречь.
Львинозвезд очень неоднозначно отреагировал на признание подруги о том, что их маленькая семья - хотя, семья было бы слишком для их союза - вот-вот разрастется, а потому, вопреки собственному желанию уже поскорее перебраться в детскую и обустраивать гнездышко для своего будущего потомства, помалкивала, даже с вездесущей Метелью не делясь подробностями своего интересного положения.
Хотя, признаться, было несколько грустно оставлять пост глашатая. Ручей привыкла к должности, привыкла много и усердно работать на благо Речного племени, а теперь, спустя две луны, ей на половину года предстоить перестать работать?
Наивная. Она не подозревала, какая каторга ждет её в детской.
Сладкий сон был нарушен пиханием в бок. Спросонья Ручей с урчанием понадеялась, что это златогривый кот под сенью Каменного навала будил возлюбленную на очередной заре, но вместо янтарных солнечных глаз в серую уставились льдинисто-голубые.
- Угощайся. Только старайся не дышать, пока слизываешь. Не так сильно вкус ощутишь. - настаивала белая целительница, и Ручей, высунув из гнездышка нос, вопреки совету кошки понюхала снадобье.
- Мерзость, - весьма аристократично скривившись, пока еще глашатая быстренько слизнула лекарство и обиженно распушилась, лапой демонстративно отпихивая от себя скорлупку.
- Надеюсь, это мне есть не надо? - фыркнула воительница, приглаживая шерсть на грудке.

70

Пост за 18.03.

Ручей написал(а):

- Возможно, это тебя удивит, но от того, что мы делали у тебя в палатке, и появляются котята, - мягко и вкрадчивая, даже с ноткой некоторой истерики усмехнулась Речная кошка, обнимая хвостом свой плоский и впалый живот.

- Мы достойно воспитаем их вместе, - сипловато отозвался златогривый предводитель, несколько устало прикрывая глаза - сейчас осознавать что-то уверенно и трезво не было и смысла, но Львинозвёзд решительно ощущал приятную трепетность и неожиданное счастье на сердце, простительно скрываемое за некоторой растерянной наружностью.
Синеглазка, бесконечно прекрасная и ревностно оберегаемая собственным львом, казалось, полностью переиначила всю его жизнь: но ради чего сворачивать горы, если не ради любви? Каждый день, прожитый в нежности и радости, был для Львинозвёзда непривычно новым и необычным, словно кот вновь и вновь узнавал Ручей как в первый раз, с некой осторожностью, учтивостью и страстной взволнованностью пытаясь распознать глубину её чудесных синих глаз - зеркал души... Преисполненные отражением ликования и любви, они устремлялись куда-то за пределы бытия, будто бы хрупкая полосатка осмелилась взглянуть куда-то за пределы горизонта, определяя для них двоих абсолютно бесполезное и пустое будущее. Но они будут семьей, самой настоящей! И пусть предки создатели благословят своего внука на желаемое благополучие, вверяя шанс, один лишь шанс на светлое счастья для той, кто подарит их роду долгожданных малышей.
- Вместе, - сонно заурчал утомленный предводитель, словно тот еще котенок задремав на боку возлюбленной: сладко, с должным и забавным причмокиванием. Он действительно верил в их семью, и Ручей осталось лишь убедиться в этом на примере его действий. Но не сейчас... Сейчас будущий отец жадно наслаждался присутствием синеглазки, крепко и одновременно осторожно притягивая свою Ручеёк все ближе и ближе к груди, попеременно потягиваясь и изредка зевая.

71

← Река (почитай)

Весенний гомон реки, живой и не смолкающий, невольно воодушевлял своей легкой последовательностью и пленял слух столь мягкой мелодичностью. Не смотря на порывистый ветер, природа медленно зацветала, избавляя себя от светло-серых нагромождений наста и постепенно пробиваясь зеленеющей благодатью сквозь жуткую массу тягучей грязи. Расплавленной лавой проникая под каждой куст и заволакивая камни, навязчивая смесь почвы то и дело сковывала лапы, затрудняя движение и отяжеляя липкостью длинную шерсть. Но Львинозвёд вновь отличился стойкостью и ретивостью, с достоинством и должной аккуратностью миновав трудную местность с гордо поднятой головой: задрав подбородок кверху даже не от гордости, а скорее для удобства, молодой охотник в нетерпении высматривал в лагере целительскую, бережно сжимая между десен сочного окунька - её любимого... Едва коснувшись чешуи передними клыками, златогривый досадливо пошатнулся, на секунду помедлив и выровняв скользкую рыбу у себя во рту - настолько свежая, что даже до конца не обсохла!
Наскоро поприветствовав встретивший его лагерь, лидер Речного племени, обогнавший Крик Журавля еще по возвращению из патруля, ныне бодро засеменил в сторону разлапистого кустарника лекарей, издалека в предвкушении высматривая обожаемую серо-полосатую шерсть брюхатой подруги. Еще немного, и до боли знакомый запах бархатной шерсти приятно потревожит кожу...
- Надеюсь не заставил долго себя ждать? - вдруг обозначил свое появлении в укрытии обрадованный кот, в искреннем наслаждении не смея отвести взгляда от приветствующих его взаимностью глаз: таких синих-синих, немного усталых, но все также неизменно прекрасных...
- Я принес тебе покушать, - понизив голос до горячего шепота, мурлыкнул Львинозвёзд, невольно отмечая некоторую подавленность возлюбленной: Она все еще сомневается во мне?..
Но будущий отец ожидал своих, нет, их малышей не меньше Ручей, впрочем, рассмотреть это так очевидно можно было только сейчас, спустя необходимый миг осознания, недолгий разговор... Он ждал будущее чудо вместе с ней, пусть и с замиранием сердца, но вместе и рядом.
- Ты же ведь стараешься покорить детскую здоровой, мр? - не унимая в себе несколько подорванный шуточный запал, продолжал златогривый, настойчиво предлагая синеглазке свеже-пойманного окуша и заботливо обвивая точеный силуэт кошечки пушистым вееровидным хвостом.
- Это тебе не патрули составлять, - по-доброму отметил Львинозвёзд, тихонько усмехнувшись. Речной предводитель ласково приник подбородком ко лбу Ручей, вновь улыбчиво заурчав и прилегающим теплом шерсти всячески убеждая возлюбленную в серьезности собственных намерений. Я никогда тебя не брошу, слышишь?
- Только сейчас говорил с Крик Журавля, кстати, - внезапно и задумчиво попятился назад недавний патрульный, в случайной отрешенности возвращаясь на несколько минут назад, к реке, где состоялся очередной откровенный разговор между крапчатой соплеменницей и её вожаком. Но как же ей сообщить?
- Она... она согласна выступить твоим заместителем в случае чего, - правдиво, но не полноценно объяснился с Ручей видимо расстроенный кот, нехотя осознавая серьезность другой темы - так и скажи беременной синеглазке о выкидыше её подруги!
- Не знаю, почему, но я был уверен в твоем одобрении, - нежно, на краешко острого ушка шепнул гривастый папаша, вновь приятно разомлев и доверяя себя семейного любимой кошке. Он ведь не вызвал лишних подозрений, да?
Пусть все его движения казались и банальны, немного приторны, но по сути было действительно душевно, если вникнуть немного за маску утомительно кичливой наружности. Ведь именно таким я нужен тебе и себе, правда, Ручей? Хоть иногда...

72

Снедаемая сном Речная воительница вот уже которые сутки проводила в палатке Метели, только из-за беспокойства о нерожденном потомстве оставаясь кроткой и примерной пациенткой. Конечно, такая забота белой кошки - хотя заботу тут проглядеть ну о-о-очень трудно - была приятна, ведь, наверное, все племя радовалось, что ожидается пополнение. Как слышала сама Ручей, Уклейка на днях тоже должна окотиться, а потому бедная целительница металась от одной кошки к другой, не забывая между делом заглядывать к Пересмешнице и подлечивать уже медленно убывающих больных. Каждое утро под сенью куста боярышника начиналось с того, что синеглазка уже заметно менее хриплым голосом уверяла, что все хорошо, она уже выздоровела, а белоснежная травница ворчливо обещала накормить тисовыми ягодами.
Ну как тут не останешься, здесь так гостеприимно.
Вот и неделя прошла. Серенькой кошечке казалось, что выйди она на общую поляну, все тут же будут пялиться на её впалый - ну вот уже чуть-чуть округлившийся, ну капельку - живот. Она не знала, как отнесется племя к тому, что глашатай носит под сердцем котят предводителя. А, быть может, дымчатая воительница зря так себя накручивает, и племени у реки будет абсолютно все равно?
Хотелось бы.
- Надеюсь не заставил долго себя ждать? - вдруг обозначил свое появлении в укрытии златогривый кот, и задумчивая Ручей тут же вытянула ушки, проясняя взгляд любовью и теплом. Как это она его пропустила? Выглядывала-выглядывала, а тут стоило задуматься - и предводитель племени тут как тут.
Сладким мурчанием кошка подалась своему защитнику навстречу, уже поднимаясь, а не лежа, она уткнулась лбом в его подбородок, мягко выгибая роскошную спинку.
- Я принес тебе покушать, - понизив голос до горячего шепота, мурлыкнул Львинозвёзд, и серая ласково лизнула его щеку.
- Спасибо. Это то, что нужно, - действительно несколько проголодавшаяся кошечка с удовольствием обнюхала свежепойманного окушка. Знает ведь, мое излюбленное.
- Ты же ведь стараешься покорить детскую здоровой, мр? Это тебе не патрули составлять, - необычайно оживленный кот сновал и ворковал вокруг своей возлюбленной, и серенькая даже прищурила глаза в веселой усмешке: что это с тобой такое, Львинозвезд?
- Только сейчас говорил с Крик Журавля, кстати. Она... она согласна выступить твоим заместителем в случае чего. Не знаю, почему, но я был уверен в твоем одобрении, - с какой-то странной запинкой, заставившей кошку еще больше сощуриться и взмахнуть хвостом, произнес Львинозвезд, и на последнюю фразу Ручей улыбнулась.
- Ну разумеется! Она отлично справится, - убежденно заверила друга синеглазка, ожидавшая, впрочем, несколько другого.
Я думала, он совсем сместит меня с должности глашатая.
Признаться, несколько амбициозная Ручей этого не хотела. Ей нравилась не власть - ей нравилась работа. Работа, тяжкий, ответственный труд на благо племени. И она будет счастлива, если Львинозвезд, да и все Речное племя позволят ей продолжать свой путь на благо племени.
- Львинозвезд, прикажи уже Метели отпустить меня. Я совершенно здорова! - весело рассмеялась серая, растянувшись на подстилке и передними лапами, игриво обнимая шею здоровенного кота, принялась тянуть его к земле, надеясь повалить исполина.
Солнце то и дело пробивалось сквозь пробуждающиеся почки боярышника, и Ручей было как никогда хорошо. Особенно сейчас, когда она обнимала свое личное солнце.

73

- Ну разумеется! Она отлично справится, - убежденно заверила предводителя довольно бодрая глашатая, встретив возлюбленного привычной легкостью и теплом собственного тела. Окутав сознание покоренного льва тонкой и едва ощущаемой шалью, обозначая каждое свое прикосновение бархатистым щекотанием мягкой шерсти, пленяя слух мерным и будоражащим дыханием, молодая и невероятно притягательная кошка невольно обратила златогривого в исступленное смятение. Он не видел этих бесконечно красивых глаз с минувшего заката, пропадал где-то в патрулях, постоянно осознавая необходимость встречи со своей синеглазкой...
Львинозвёзд - в некоторой мере эгоистичный, сухой, недоверчивый и спесивый, казалось, переиначил не только собственную жизнь, но и самого себя. С сомнением вверяясь в эту жизнь, полную страсти и эмоций, он ныне обрел абсолютное счастье и радость. Ручей, его прекрасная Ручей... Предводитель мыслил с ней иначе, рассматривая в ритме событий странное и незнакомое буйство красок - каким же он был глупцом, разделяя этот мир на крайности двух противоположных оттенков! Не находя радости и выгоды в том, что казалось однозначно неверным и опрометчивым. С Ручей он действительно взрослел, становился мудрее, даруя славное настоящее и будущее всему Речному племени. Синеглазка воспитала в нем жизнь, которую он отрицал за наружностью заносчивых и показательных манер. И кем он был тогда? Молодым и амбициозным глупцом, жаждущим бесполезных завоеваний и власти? Но что стало тогда, когда он её покорил? Он потерял цель, заново приобретя её с Ручей. Нет-нет, вы думаете Львинозвёзд лишился прежней хватки? Стал на долю слабее и неувереннее? Отныне он только лишь сейчас достойный лидер! Научившись видеть мир дальше своего носа, принимая философию бытия и любовь пусть и маленькой, но уже семьи, златогривый был сильнее самого самоуверенного и категоричного кота Светлолесья в сотню раз.
- Метель обязательно отпустит тебя завтра с Крик Журавля, тем более, что я уже наметил повод для разговора, - в ласковой и доброй улыбчивости мурлыкнул Львинозвёзд, медленно расслабляя широкие и покатые плечи - он вновь без опасения и риска доверялся любимой, осторожно идя на уступки, постепенно поддаваясь чувству и в возбужденном наслаждении осязая долгожданное воссоединением. Златогривый кот охотно наклонился ниже, ненавязчивым и мягким движением прислоняясь туловищем к хрупкой груди полосатки - на мгновении изящная шея Ручей замерла вместе с занесенными за загривок лапами, но после смягченно опустилась к подстилке, принимая легкий, но горячий «поцелуй», возобновляемый вновь и вновь: сквозящий дыханием по щеке, обжигающий у полосы губ и подбадриваемый тесными объятиям.
- Только обещай быть внимательной к нашим малышам, - загадочно отозвался Львинозвёзд, понизив голос до неузнаваемости - сказанное едва было разобрать, и только лишь Ручей, только она узнала в хриплом и мужественном шепоте желанные слова.

74

- Да, я уже не могу дождаться того, чтобы вернуться в обычную жизнь! - глаза маленькой кошки загорелись живым, диким огоньком, будто бы статная глашатая Речного племени вновь почувствовала себя ретивым оруженосцем, способным на многое. Дымчатая красавица чувствовала себя полной энергии ученицей как при бытности её воспитания в лапах Первоцветик. Надо же, как летит время! Теперь Ручей сама воспитывает сына вислоухой воительницы, который вот-вот вступит в ряды полноправных воителей племени.
- Я уже хочу вернуться к тренировкам с Сычиком, - едва ли не застонала иссиня-серая воительница, расхаживая по палатке в небывалом приливе энергии и стараясь эту самую энергию деть хотя бы в походку, сияние глаз и качание хвостом.
- Там, наверное, уже очень тепло, да? А Река! Должно быть, вода прелестна, - как подросток заурчала синеглазка, подскочив к своему льву и с веселой усмешкой набросившись на того. Мягко утопая в роскошной золотистой шерсти, серенькая стрельнула прищуренными, счастливыми глазами в сторону солнечного выхода из-под тени боярышникового куста.
- Все бы отдала, лишь бы сейчас поплавать, - доверительно проурчала Ручей на ухо златогривому предводителю, принявшись ласково и совершенно неожиданно для себя вылизывать щеку, виски и часть шеи статного лидера Речного племени, вверяя его полностью и бесповоротно в свои заботливые и нежные лапы. Ей было безумно приятно внимание Львинозвезда, отца её будущих детей. Казалось, сама природа благословила их союз и его неожиданные последствия: судя по словам колкой Метели, котята должны появиться как раз на пороге Сезона Юного камыша и Сезона Цветущего камыша, а это, как известно, самое благодатное и подходящее время для рождения драгоценных малышей, которые составят будущее Речного племени.
- Скажи Метели, чтобы выпустила меня наконец, - округлив синие-синие глаза, со смехом проурчала дымчатая красавица, упираясь передними лапами в плечи возлюбленного и почти нос к носу приткнувшись к его мордашке. Умиление да и только.
- Только обещай быть внимательной к нашим малышам, - загадочно отозвался Львинозвёзд, и Ручей, звонко заурчав, щекой плотно-плотно прижалась к его щеке, практически вдавливая златогривого в подстилку. Невозможно, чтобы столько счастья досталось одной кошке.

75

- Да, я уже не могу дождаться того, чтобы вернуться в обычную жизнь! - воодушевленно залепетала маленькая воительница, ловко выскользнув из-под расслабленного предводителя и обратившись в него взглядом живых и уверенно сияющих синих глаз. Она казалось таким котёнком: одновременно счастливым, обрадованным гостинцу, но и упрямо выпрашивающим большего, словно боевитой Ручей и впрямь была так необходима тягостная рутинная нагрузка. И сейчас она словно убеждает светло-шерстного в этом, измеряя бодрым шагом палатку и неугомонно делясь впечатлениями. Полосатая кошечка то суетливо взмахивала хвостом, то вздрагивала ушками, на какое-то мгновение приближая к себе златогривого, притягивая лаской и нежностью влажного языка, но после вновь куда-то отстраняясь, в оживлении говоря еще, и еще...
Ну иди же ты ко мнеее! - неустанно обозначал всем видом мысленное ожидание разнеженный гривастый кот, в трогательной и некоторой лукавой усмешке завалившись набок. Но серенькая красавица словно испытывала своего защитника, в очередной раз подхватив озабоченную речь энергичностью движений и едва не сведя с ума покорённого льва: с жадностью всматриваясь в гибкое изящество тонкого, как струна, туловища, Львинозвёзд неоднократно ловил себя на неоднозначном желании прижать к груди этот хрупкий цветок, одарить его солнечным теплом, выжигая собственной любовью и привязанностью каждый стебелек, каждый лепесток, да так, чтобы не чувствовалось боли и огня, только любовь и взаимное единение... Львинозвёзд не представлял предела собственных эмоций, он просто упивался под натиском невозможного, не веря и не видя, но ощущая происходящее. С ним творилось необъяснимое, неукротимое, отзываясь волнительной дрожью в конечностях, легкостью внутри - молодой кот видел только её, возвышая частью себя, и зависел в данный момент только от одного короткого взгляда, прикосновения, сраженный страстью и горячим желанием. Такого просто не бывает! Но неожиданные сомнения отрицались вновь и вновь, обращая златогривого влюбленного в сладостное признание реальности. Это он, и он это чувствует! Львинозвёзд познавал настоящую любовь, усиливающуюся с каждой секундой, с каждым осязанием действительности - в нем не находилось сил и возможности передать это сумасшедшее, дикое и необузданное влечение, внедряющее во всякий атом его сущности нестерпимый и губительный жар жажды.
- Все бы отдала, лишь бы сейчас поплавать, - доверительно проурчала Ручей, наконец приблизившись к уху златогривого предводителя и на несколько мгновений обращая его в слух, - Скажи Метели, чтобы выпустила меня наконец, - мягко продолжила синеглазка, осторожно упираясь лапами в могучие плечи Львинозвёзда и долгожданно устраиваясь рядом.
- Тс, мррр... - настойчивостью уверенного взгляда откликнулся светло-шерстный лев, в зажмуренном наслаждении принимая ласковое усилие Ручей встречным соприкосновением морды, - Еще слово, и не отпущу уже никогда тебя я, - таинственно мурлыкнул златогривый предводитель, с трудом сдерживая пугающий порыв резкости: Львинозвёзд старался не лишать себя последовательности, сперва волнительно лизнув кошечку с нижней губы до переносицы, а после по-доброму округлив огромные и пылающие увлеченностью глаза. Это я, и я рядом.
Он сжал хрупкую полосатку с такой силой, с такой крепкой и фанатичной внезапностью, что сам невольно возроптал, обращаясь в страстный ритм этого невообразимого магнетизма в раскаленном порыве некоторого усердия и умоисступления. Львинозвёзд выражал буйство переживаний и эмоций удивительной напористостью, будто твердя, вверяя Ручей себя осознанного, словно боясь обделить синеглазку, заставить сомневаться. Не смотри, не чувствуй! Ты дыши, ты существуй только мной! И это она еще выпрашивает много?
Шепчущим дыханием по шерсти надрывно и бегло выявляя трепетные касания, беспорядочно обнимая и овладевая Ручей, златогривый влюбленный был стремительнее реки и выше самой свободной птицы - был вместе с ней на три метра выше самого неба... И не удержать его было даже моралью, тем более, что в преддверии весны целители как раз организовали разведочный патруль к заводи ^-^"

76

Проникающие в палатку целителя ласковые солнечные лучики пламенем обжигали сияющую шкурку Львинозвезда, то и дело вспыхивающую на вздымающихся боках Речного главаря. Ручей не уставала любоваться статным образом своего защитника - его наружность казалась ей совсем чужой, будто бы Звездное племя раньше срока и при жизни осыпало его звездной пылью.
Неудивительно, ведь юная глашатая была совершенно другой: в противовес золотистой, сияющей шерсти - утренняя дымка, вместо роскошного длинного меха - коротенькая плюшевая шерстка, золотистые глаза находят свое отражение в синих, а статная, мощная фигура заставляет маленькую воительницу теряться на его фоне. Каждый раз, снова и снова, его могущественный образ в своем сиянии поглощал, сливаясь в единое целое, дымчатый и обычный образ синеглазой красавицы.
"Еще слово, и не отпущу уже никогда тебя я".
Эти слова эхом звучали в мыслях серой красавицы, когда их с Львинозвездом любовь обрела форму в жарком танце, и каждый раз эти слова снова и снова затрагивали струны души, которым хотелось петь - но каждый раз из горла вырывалось надрывное, сладкое мурлыканье или тихий, затяжной стон.
Ручей не вспомнила, как задремала на плече могущественного воителя, вверяя ему себя полностью и безоговорочно. Лишь когда настойчивый лучик закатного солнца проник сквозь пробуждающиеся почки прямо на глаза дымчатой воительницы, она проснулась, слегка приподняв веки - и тут же их прикрыла, медленно, бесконечно нежно приникая щекой к щеке возлюбленного.
- Я хочу обратно. Под Каменный навал, - тихонько и доверчиво, как ребенок, пробормотала миниатюрная воительница, зарываясь носом в роскошный густой мех. Скоро, совсем скоро она выйдет отсюда, уже сегодня - но прежде еще раз, еще тысячу раз вдохнет запах леса,  и жизни, и солнца.
Как я хочу, чтобы наши дети были похожи на тебя.

77

День медленно подходил к концу, сокращался тенью, утихал прежней суетой - лагерь Речного племени заступал на отдых вровень уходящему солнцу, устало сникая макушками голых кустарников-палаток и отзываясь сонливым шепотом трудолюбивых воителей. Утро, полдень, вечер - каждый час, каждая минута настоящего рыболова была расписана на патрули, задания, серьезные поручения. Надвигался ожидаемый сезон потепления, сезон Цветущего камыша, к которому все стремились навести должный порядок и чистоту. И только лишь они, едва ли не одни, нежились в касаниях друг друга, утопая в ласках и горячей страсти, хоть на несколько часов, на несколько необходимых каждому часов проникаясь присутствием долгожданного единства и взаимного тепла. Ведь наконец влюбленные были рядом, настолько пленительно и волнительно близко, что у обоих от счастья захватывало дух, ускорялся ритм сердца, дыхания и мышления. И вечности мало...
- Я хочу обратно. Под Каменный навал, - осторожно и негромко прошептала проснувшаяся синеглазка, все это время - мучительно короткое и необратимое - пристально оберегаемая своим солнечным львом. Молодой предводитель не сводил с неё горящих глаз, с необъяснимой жадностью и неутолимостью улавливая едва ощущаемое движение, изменение, бесконечно наслаждаясь и упиваясь пребыванием подруги. Ручей, его прекрасная Ручей... Вынашивающая под сердцем его малышей, хранящая верность и полностью доверяющая любому решению, она казалось настолько родной, настолько близкой, что Львинозвёзд буквально не нуждался больше ни в чьем внимании: он готов был жить только ради нее, ради племени и их совместных котят. Он словно воздвиг крепость, каменную и холодную по отношению к другим, но внутри все больше теплеющую с каждым прожитым днем.
- И я, - все также не нарушая волнительной поглощенности в глубину огромных и истомленных синих глаз, мягко мурлыкнул златогривый, в прищуренном блаженстве теснее прижимаясь к щеке полосатки, - Знаешь, когда появятся котята... Я бы хотел видеть нас там же, вместе. Только одних, - подбирая хрупкую фигуру Ручей пушистым вееровидным хвостом, продолжил будущий отец, уже с необычайной ревностью относящий к зарождающейся семье. Предводитель не желал делить их идиллию ни с кем другим, они ведь только его, ничьи больше! Его малыши, его прекрасная Ручей...
- Одних...

78

Мрачница почувствовала недомогание ещё три дня назад, но не придала этому большого значения, ведь ничего не болело, да и травм в последнее время она не получала. Жизнь шла своим чередом: патрули, охоты и прочие заботы. Кошка даже и не думала идти к целителю, но, как всегда бывает, дотянув лямку до последнего, Мрачница всё же решилась зайти в палатку целителя всего лишь на секунду, чтобы удостовериться в мелкости своей болезни, если таковая, конечно, будет, в чём кошка сомневалась. Проснувшись утром, и, умыв мордочку, воительница сразу поспешила к кусту боярышника, чтобы потом отправиться на охоту. На небе ещё только появились первые тоненькие лучики, восходившего солнца, и во всём Светлолесье царила предрассветная тишина, которую так и грозился нарушить лёгкий ветерок, игравший в молодой травке и шевеливший первые листочки на деревьях. Мрачница уже была совсем взрослой, но она всё так же радовалась каждому звуку природы - шелесту трав, песне птиц, журчанию реки... Кошка невольно вспомнила её с Раколовом встречу у этой самой реки. Тогда ей показалось, что кроме них нет ничего на свете, только они и их чувства. В тот день всё внутри её трепетало, впрочем, как и при каждой их встрече. Кошка даже забывала всех на свете, когда находилась рядом с любимым... Наверно, Мрачница долго бы так размышляла, вспоминая тот день, но путь до палатки был короток, и она быстро дошла до неё. Сразу же кошку окатил резкий запах трав, одурманивающих сознание. К удивлению, она очень редко заходила сюда, поэтому зашла в логово целительницы с робостью и стеснением. В палатке оказалось темно, и кошка не сразу заметила жителя этого уголка. Прищурив глаза, Мрачница разглядела белую шерсть сквозь почти непроглядную темноту.
- Здравствуй, Метель. Осмотри меня, пожалуйста. Что-то в последнее время я себя плохо чувствую: слабость какая-то появилась, да чихаю постоянно. - с этими словами молодая воительница сделала ещё несколько шагов, погрузившись во мрак.

Отредактировано Мрачница (2014-03-30 19:49:10)

79

Уклейка тихо ступала по поляне, волоча ватные лапы по земле. В её крепко-сжатой пасти болтались два еле живых комка. Их хлипкие бочка вздымались и опадали так незаметно, что казалось сами Звёздное племя забрало их себе. Сердце горе-матери неумолимо билось в боязни потерять своих детей. Ведь она их оставила без присмотра, уснула, гусыня! Аромат свежесорванных трав витал за несколько лисьих хвостов от палатки Метель. Отяжелевший шаг серой королевы можно было расслышать на большом расстоянии. Тяжкий вздох, с дрогнувшей грудью, и Речная осмелилась войти на порог целительской палатки. Куст боярышника встретил её как не родной - кажется, она не рассчитывала никогда не видеть эти страшные стены. Такие: пропахшие смертью, травами, болезнью...
— Метель, беда! Не уберегла, не уберегла я, нет...  — Трепетала «курица», нежно укладывая больных подле сестры. Дыхание становилось тяжёлым - как у матери, так и у котят.
  — Тиса наелись, окаянные. Спаси их, прошу тебя. Ради Звёздного племени - упаси их от греха матери.  — Набожной речью говорила кошка, всё не отворачивая искристый взгляд от неподвижных тел.
Тело Уклейки билось в агонии страха. Мышцы горели огнём, обжигая всё тело. Трудная проходимость воздуха заставляла грузно дышать, испуская лёгкий парок. Хвост больше не стоял в том привычном положении, а понуро висел, как и голова. Исподлобья лишь виднелся потухший взгляд, но где-то в глубине, в душе, виднелся проблеск надежды. Надежды на благополучный исход из всей затеи мальков.
— Всё же будет хорошо, правда? — Грипато говорила чистокровка, опадая от бессилия подле детей своих, обволакивая их хвостом, лаской и заботой.
Не смогла дать тогда - дам сейчас.~

80

Пост для игры с персонажем Мрачница за 30.03

И как обычно робкие шаги по направлению к жилищу молодой целительницы, заставили ее тяжко вздохнуть и прикрыть морду лапой. Как на пытку идут, вот будто я их тисовыми ягодами на убой собираюсь откармливать, обнаружив несчастную болячку на лапе. Откуда только, спрашивается, такой слух, да нюх взялись у лишенного одного уха создания. Поэтому по приходу Мрачницы в палатку лекарша уже отряхнулась от рогозового пушка со мхом вперемешку, перестав выглядеть лесным чучелом, над которым можно потешаться. Встретившись с соплеменницей взглядом, Метель поднялась со своего места, готовая внимательно осмотреть жертву очередной напасти и царящий в палатке мрак не былтому помехой, как и для любой нормальной кошки.
Лишь молча кивнув на жалобу, бесхвостая обошла вокруг своей пациентки и обнюхала ее. И еще раз обошла, не находя признаков болезни, а только лишь "радостно вести для племени".
- Милая моя, тебе через пол луны, или около того, пора бросать все воительские обязанности и заваливаться к королевам. Ты в курсе? - несколько язвительно проговорила целительница, припоминая, что скоро королевы будут драться за право положить хвост на свободный клочок земли, - а твоя аллергия - появилась на фоне твоего положения. Старайся избегать цветов и других сильных запахов.

81

Статус поста: Процедура /фигзнаеткакой/ степени. (Предполагаю, что второй, ибо используется 3 индигриента ингредиента)
Выполняемое действие: спасение котенка наевшегося тиса и котенка, попробовавшего его на зуб.

Метель сквозь дрему расслышала топот сестринских лап. Уверенный, тяжелый, будто она шла с грузом и нервно-сбивчивый, будто произошло нечто ужасное. Это и заставило целительницу вскочить со своего места и быстро подоти ближе ко входу, чтобы быть готовой подхватить жертв. Лиса ли опять возобновила свои кровавые походы к Речным котам, хищные птицы ли решили позабавиться, да поиграть с котятами, река ли взбунтовалась против своих детей? Но все прозаичнее оказалось. Любимые ягоды бесхвостой оказались на пути глупых котят, которых и винить то не в чем. Логика то простая - яркие, красные, а значит и вкусные. А на деле обладаюд гадким вяжущим вкусом от которого, кажется, язык наизнанку выворачивается.
Стоило едва живым котятамь оказаться на земле, Метель залепила своей тяжелой лапой смачный подзатыльник пустоголовой сестре и хрипло дыша от гнева и коротко вспыхнувше ненависти к ней несколькими прыжками достигла хранилища трав. Вороша лапами несчастные растения, безухая извлекла из, пожалуй, самых дальних закромов подкотовленый сверток с тысячелистником, крапивовыми семенами и можжевельником. Один на двоих, и его было много для таких мелких созданий.
- Ты глупее рыбы в честь которой тебя назвала мать! - рычала светлошкурая, вспарывая аккуратный сверток, припасенный на подобный случай, которому бы лучше и не случаться вовсе, - не приближася ни ко мне, ни к своим детям, пока того не позволю я!
Выбрав первой "жертвой" котенка, что выгладел поживее, лекарша повернула его голову на бок и сунула в открывшуюся пасть немного тысячелистника и кусочек можжевеловой ягоды. Прикрыв рот дитю нерадивой мамаши, полосатая провела лапой по горлу дитеныша, заставляя его проглотить не самые вкусные растения.
- С минуты на минуту ее стошнит. Карауль. Потом сразу же дай семена, - все еще сдерживая злобу, Метель ткнула когтем в них, чтоб Уклейка уж точно не перепутала.
Перейдя ко второму котенку, что пострадал больше, безухая, повторила процедуру, применив только куда больше травы и ягод, чем для предыдущей. И принялась следить за состоянием сама, не доверив племянницу сестричке. И оказалась права в своем предположении о куда большем наличии ума в голове менее пострадавшего котенка, так как кусочков ягод в мутной массе не оказалось, чего не скажешь о второй. Яркая шкурка пламенем алела в рвотной массе, вышедшей из желудка. И сразу пять семян жестокая тетка Метель заставила проглотить жертву.

Пост проверен

За выполнение процедуры II степени начисляю 7 очка + 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

82

Пост за 30.03

Через несколько секунд после того, как Мрачница зашла в палатку, целительница, отложив свои дела, подошла к ней. Воительница была уверенна, что Метель не обнаружит ничего серьезного и даст ей пару травинок пожевать, отпустив по делам. Голубоглазая несколько раз обошла Мрачницу, принюхиваясь к ней, и, осматривая с макушки до лап. "Диагноз" она произнесла с некоторой язвительной насмешкой, отчего у кошки по телу прошлись мурашки. Когда Метель окончила, Мрачница стояла, разинув рот, и, пытаясь собрать мысли в кучу - от неожиданности у неё в голове всё превратилось в кашу. Как? Я стану мамой? Звёздное племя, спасибо тебе. Боже мой, у нас будут дети. Представляю выражение мордочки Раколова, когда я ему это расскажу... - Мрачница стояла, словно с неба упавшая, и улыбалась. - Ах, я рыбья голова, в племени и так много котят, да и беременных целая Детская. А тут ещё я. Меня, наверно, оттуда выпихнут. Как же я в глаза другим будущим королевам посмотрю?.. А с другой стороны, неужели я виновата? Хотя да, виновата... И даже прекрасно знаю в чём. Но, ведь, и я имею право стать матерью, ведь так? - эти мысли пронеслись в голове Мрачницы со скоростью света.
- Метель, это правда? Ты не шутишь? - кошка прекрасно понимала, что в словах голубоглазой не было и доли шутки, но всё же она не могла поверить своему счастью.
- Знаю, знаю, о чём ты подумала. Я в курсе, что моя беременность будет не такой уж радостной новостью для племени и для кошек, живущих сейчас в Детской... - воительница замолчала на секунду, вспомнив, что у целительницы много забот. Поэтому она поспешила покинуть палатку.
- Спасибо большое за совет, Метель. - Мрачница немного помялась на месте. - Ну, я пойду. Не буду тебе мешать. - кошка улыбнулась и, когда Метель ответила ей, вышла из палатки, светясь от счастья. Но какой бы радостной она не была, осадок на душе остался.

Отредактировано Мрачница (2014-04-01 18:26:19)

83

Наконец, впереди показался лагерь. В пасти у Дыхания болталась птичка, пойманная ловким Волчонком. Кошка остановилась и дождалась, пока оруженосец дохромает до наставницы. Воительница положила добычу на землю, что котенок сам взял свою первую добычу. Она уже представляла, как он заходит на главную поляну с гордо поднятой головой, правда с подвернутой лапой. Когда Волчонок взял птичку в пасть, Вдох пропустила его вперед через вход в лагерь и зашла следом. Воительница огляделась, подошла ближе к ученику и повела его в палатку целителей, чтобы там осмотрели его лапу и оказали первую помощь. Когда они вместе подошли к кусту боярышника, Дыхание увидела Метель - молодую Речную целительницу, а рядом с ней Уклейку с пищащими котятами. Да, не очень они вовремя.
- Доброго дня, Метель. Привет, Уклейка, - поприветствовала воительница своих соплеменниц, - Метель, ты не могла бы осмотреть Волчонка. Он сегодня был на первой охоте, поймал первую добычу, но не удачно приземлился. Кажется, подвернул лапу.
Дыхание, как заботливая мать, аккуратно выдвинула вперед своего оруженосца.
- Волчонок, когда Метель тебя осмотрит, ты можешь быть свободен до конца дня. Завтра продолжим наши тренировки, если тебе станет лучше. А мне пора. Поправляйся, - быстро проговорила воительница и вышла из палатки, оставив ученика на попечение целительнице.
Дыхание сделала глоток свежего воздуха. Теперь ей нужно было идти в патруль. Воительница решила поискать Раколова и отправиться с ним к пограничному ручью. Хотя, на самом деле, как бы было чудесно полежать в палатке воителей, отдохнуть или приглядеть за Волчонком, чтобы он не стал лишний раз ходить, ведь лишние движение вредны его поврежденной лапе.
===>>Ушла

84

Очнулась я лежа на одной из колючих подстилок, которые явно успели высохнуть и затвердеть. В нос ударил знакомый запах боярышника, поэтому гадать где я долго не пришлось. Недалеко от меня бегала наша целительница Метель, ворча и что-то делая с травами. Я оглянулась по сторонам и попыталась пошевелиться; это далось мне с трудом, все тело ломило, и видимо, куча синяков полученные мной во время завала еще не прошла, но, подвинуться я все же смогла. Из горла вырвался жалобный писк, когда пытаясь пошевелить левой лапой, тело пронзила адская боль. Взгляд приковался к лапе; та была окровавлена и замотана паутиной, по самую щиколотку. Внутри все скрутило. Воспоминания о загадочном "сне" не давали покоя, хотя, возможно это был дар звездных предков.
Оглядываясь по сторонам, взгляд мой приковался к разноцветному перышку, которое пропахло моим угольно-черным другом.
- Даже когда неизвестно, умерла ли я, он все равно преподносит мне подарки, искренне веря что я жива, - подумала я, улыбнувшись. Потянувшись за перышком и аккуратно взяв его в зубки, что бы суметь хоть как-то одеть на себя подарок, я осторожно "вплела" его в свой загривок. Конечно, пока что это смотрелось не очень ровно, но потом когда Вранокрыл вновь придет, я обязательно его поблагодарю, и думаю, он сможет нормально вплести перо мне в шерсть.
Я уже достаточно давно осознала, что люблю полосатого кота, вот только раньше это чувство было незаметным, ибо его заслоняла огромная стена ненависти к Сычу, а сейчас же, обид больше не осталось, сердце вновь стало чистым, готовым к чему-то светлому, например, такому как любовь.
Но, из размышлений меня вывел один вопрос: сколько я тут пролежала?
В горле пересохло, а живот уже начал предательски урчать от голода. Что же, отличное начало дня, ничего не скажешь. А хотя, если честно, то это еще ого-го какое хорошее начало дня, ведь кто знает, что со мной могло произойти за исключением больной лапы.
Обратив взгляд на серебристую целительницу, я хрипло мяукнула:
- Сколько я тут пролежала?
Пожалуй, это единственное что меня сейчас волновало. Сколько-я-пролежала?
Кто знает, может несколько часов, а может, и несколько дней. Скорее бы выбраться из этой палатки, почувствовать на себе холодный ветер, впиться зубами в мягкое тело полевки, почувствовать ее кровь на своих когтях. Как жаль, что не суждено этим мечтам сбыться, так как путь мне предначертан совсем другой. Моя судьба и мои воспоминания - это моя жертва для воли Звездных господ и для шанса жить вновь.
- Метель, что со мной такое? - жалобно прошептала я, - Я больше не смогу ходить, да?
Представления, что я останусь калекой на всю жизнь и больше никогда не поднимусь с этой треклятой подстилки, заставляло впадать в ужас. Скажите, кому нужна кошка-калека которая даже на лап подняться не в силах, а? Правильно, никому. Лучше уж умереть, чем так жить.
Оставалось только лишь надеяться на лучшее и верить, что все будет хорошо. Я уверенна, что совсем скоро придет Вранокрыл, так как место около моей подстилки сильно пропахло рыжеухим воином. По всей видимости, он не раз приходил меня проведать, пока я была в отключке. Совсем скоро она вновь ощутит его обжигающее дыхание на своей шерсти, и его нежный взгляд. Эн был для нее всем, одним из самых дорогих существ на свете. Он помог ей обрести вторую жизнь, был самым сладким воспоминанием и самой безупречной любовью. Остается только его ждать, не более.
Тяжело вздохнув, я положила голову на передние лапы и закрыла синие глаза. Надо поспать. Возможно, тогда боль немного стихнет, и будет уже не так тяжело. Остается только надеяться, ибо вера - это единственное что у нас есть и что у нас не отнять никому.

Отредактировано Течение (2014-04-16 20:37:01)

85

Вранокрыл не спал всю ночь. Как только ему сообщили о произошедшем с Течением, он, бросив все, с замершим сердцем понесся в палатку Целительницы, прижав крупные рыжие уши к голове и распушив хвост. Забежав внутрь, он с ужасом уставился на лежавшую на одной из подстилок Течение, покрытую слоем грязи и крови. Рядом с ней, наклонившись над лапой воительницы и что-то туда накладывая, была и сама Метель. "Великое Звёздное Племя! Течение!" - Рыжеухий воитель замер, янтарные глаза его были преисполнены ужасом. От одного вида израненной Течения у кота в душе словно что-то сломалось, подкосились лапы, а сердце пропустило несколько ударов. Бока иссиня-черной ели-ели поднимались, но тем не менее, это значило только одно - жива.
Бросив взгляд, в котором можно было прочитать все что он сейчас чувствует на серебристую целительницу, черношерстый еле слышно прошептал:
- Метель, ты не против если я побуду немного здесь?
К сожалению, несмотря на то убеждение что синеглазая подруга жива, рыжеухий все никак не мог успокоиться. Опускаясь на дрожащие лапы, Вранокрыл лег около иссиня-черной. Такая пыльная, грязная, вся в крови. Не понимая что он делает и как такое произошло, наплевав на всю свою стеснительность, желтоглазый провел несколько раз языком по шерсти Течения, очищая ее от грязи. Как ни странно, помогло. Поняв, что именно так она сможет принять свой прежний облик, полосатый продолжил вычищать подругу, зализывая раны и царапины.
Сейчас он рядом с ней, она рядом с ним. Такая беззащитная, милая, ставшая еще меньше чем казалась раньше. Он больше никогда ее не оставит, он больше никогда ее не бросит. Она освещала ему путь, когда вокруг было так темно, она поднимала его, когда он падал, и он же, сам того не замечая, отвечал ей тем же. Они стали чем-то больше чем друзья, чем-то большим..
Черт, да что тут говорить, конечно они стали чем-то большим! Ведь наш рыжеухий Вранокрыл был по уши влюблен в синеглазую подругу. Он наслаждался ее грацией и красотой, от ее мягких прикосновений по телу проходили тысячи мурашек, а от ее сладкого, словно сахар, голоса, в животе все скручивало, вот только не больно, а скорее, такое ощущение, буд-то там поселились бабочки. Каждый раз когда она стояла рядом, он безумно смущался, а в ушах начинало звенеть от волнения. Ведь он знал: один неверный шаг, и он добьет ее, добьет одним словом. Но согласитесь, он ведь не мог этого допустить.
А сейчас? Сейчас он просто лежал рядом, снова и снова проводя язычком по иссиня-черной шерсти. Он защитит ее, он пожертвует собой, если это потребуется. Она - его. Его и больше ничья, и никто не посмеет причинить ей боль, а если и попробует, то уйдет без ушей.
Закончив процедуру, угольный попрощался с Метель и вскочил прочь из палаты. Завтра он снова придет. Он будет приходить каждый день, снова и снова.
Прошло уже несколько дней после происшедшего, а полосатый воин вновь шел в палату целителя, проведать свою подругу, надеясь, что та очнулась.
В этот раз он шел не с пустыми лапами: в зубах он аккуратно держал разноцветное перо щурки, которое нашел сегодня на охоте. Недолго думая, черношерстый подобрал украшение и поспешил к синеглазой. Рыжеухий знал, что когда Течение очнется, то будет рада видеть небольшой подарочек от него, мол, "с возвращением, я ждал тебя".
От представления, как иссиня-черная мило улыбнется при виде перышка, угольно черный сам невольно улыбнулся. Наверное, сейчас он выглядел так глупо. Бежит по лагерю с пером, при этом улыбаясь, к "спящей" соплеменнице. Да хотя, какая разница что о нем скажут: главное, сделать приятно подруге, а это личное, других волновать не должно.
Протиснувшись в лаз, вдыхая приятный аромат трав и боярышника, желтоглазый осмотрелся по сторонам. Течение лежала все на том же месте, все в той же позе, ели дыша.
- Не бойся милая, я рядом..- подумал про себя Вранокрыл, после чего был готов сам себя ударить по голове. Влюбленный дурак, а если бы он сказал это вслух? Ох, надо было бы тогда видеть лицо Метель, которое разошлось бы в улыбке и смехе.
Тряхнув головой, угольный вновь прошел на свое место, встав рядом с иссиня-черной воительницей и осторожно положив около нее перо.
Лизнув в лоб, слегка усмехнувшись и тихо прошептав: -Я жду тебя..-, полосатый направился обратно к выходу.

Он приходил сюда буквально на пару минут каждый день, чтобы убедиться, что подруга в порядке и еще дышит. Он действительно ждал ее, он изголодал по ее голосу и синим глазам, изголодал по ее смеху и доброте. Возвращайся поскорее, Течение.
Вот уже какой день по счету, а он вновь направляется в палату, все еще надеясь и искренне, как маленький котенок, веря, что она очнется, что улыбнется, увидев его, а глаза ее засияют синим пламенем.
В очередной раз пролезая в лаз, угольно-черный поздоровался с Метель, а глаза его засияли ярче солнца, когда увидел, что иссиня-черная очнулась. Наконец-то! Он знал, он знал!
Каждый раз когда он направлялся в палату, сердце его невольно замирало, будто боясь что она умерла, и каждый раз он облегченно вздыхал, замечая как поднимаются ее бока. Сейчас же кошка , подняла голову и что-то спрашивала у серебристой целительницы. По всей видимости, ходить она не могла. Только сейчас Вранокрыл заметил замотанную лапу кошки. Возможно, она ее потянула или...сломала.
Понимание что синеглазая сломала лапу пришло не сразу, и поэтому, оставалось надеяться что перелом был небольшой. Хотя, тщетно, ведь Вранокрыл еще не знал что Течение больше никогда не сможет охотиться, участвовать в боях и быть воительницей, ведь рана была куда серьезнее, чем "просто перелом".
Но, сейчас это было не важно.
Вранокрыл со всех лап бросился к черношерстой, прижимаясь к ней, вдыхая ее аромат. Его. Только его, и больше ничья.
- Течение, я так за тебя волновался. Как ты себя чувствуешь? - взволнованно спросил поджарый кот.
- Великое Звездное Племя, я так скучал..- прошептал он, вновь прижимаясь к раненой, после чего лизнул ее от подбородка и до носа.
Наверное, он сам покраснел и смутился от собственных действий, но слова "это было лишнее" в голову и подавно не лезли, ведь так было нужно, это было необходимо. Этот небольшой поцелуй был важен для них обоих, так необходим, так нужен.
Я люблю тебя, и признаю это. Я больше никогда тебя не покину. Никогда.

86

- Убейте меня, - в шутку произнесла я, зайдя в палатку и упав на землю. - Ай, - вновь постаралась подняться и опираясь на здоровые лапы, отодвинулась подальше от выхода. чтобы не привлекать лишнее внимание.
- Я, в общем, вчера охотилась и случайно свалилась на лапу, - про два раза упоминать не буду, - Вроде за ночь прошла, но сегодня на охоте вновь заныла, а после я на неё снова упала. Прямо проклятье какое-то, да? - засмеялась я, бодро помахивая хвостом, старательно не показывая свою боль. - Только залёживаться в палатке не собираюсь, - уже более умиротворённо произнесла я и поудобнее уселась у стенки палатки, согнув лапу, чтобы не ступать на неё.
У воительницы и вправду было много нужных забот и в эти планы должны были входить все четыре лапы, но никак не калека, которая уселась около камышей и давит на жалость, чтобы мышки сами побежали в лапы. Это будет чересчур жалко, а что я терпеть просто не могу. Бесят такие моменты и такие коты. Да ещё и самооценка после падает ниже плинтуса. А чтобы восстановить самоличное мнение о себе, мне требуется много усилий. Легко упасть, но сложно поднять.
- Я думаю, ничего серьёзного нет, - я вынесла свой примитивный диагноз.

87

Всё как во сне, трудно представить, что это действительно происходило со мной, но сознание, стараясь отвлечься от усталости, упорно крутит перед глазами свою нарезку, я погружаюсь в неё с головой, как недавно в заводь, и плотная дымка охватывает, заставляя раствориться в ней. Спасибо лапам, они помнят дорогу и ведут на автомате, иначе бы давно рухнула под тяжестью тела, я так измотана. Хочется плакать, но даже на это нет сил, каждая клеточка тела болит протяжно, словно издеваясь. Захожусь в кашле, остатки случайно проглоченной, ледяной воды словно режут лёгкие, тучей брызг опадая на снег. Там было темно, не удивительно, ведь ночь царствует над Светлолесьев, да и на дне никогда не бывает ослепительно-ярко. А ещё, холодно, вода впивалась в шерсть, что сразу стала тяжелее и начала тянуть на дно, но я ведь умею плавать, потому и не испугалась. И за подругу переживала, в голове не осталось ни одной мысли; мышцы резко взбунтовались, действительно поверила, что не смогу. Тело словно обледенело, каждое движение растягивалось и требовало физических и моральных усилий. Я не понимала, почему так происходит, смутно видела белую точку, к которой стремилась. Это застывшее на морде выражение, эта растрёпанная шерсть и безвольное падение, мне так не хотелось отпускать мою милую, грустную Лебёдушку. Глупая, попыталась крикнут, и тут же набрала полную пасть студённой воды, едва не захлебнувшись сама. Нужно было вынырнуть, но дно манило, а я поддалась, пока не коснулась лапами тела Лебёдушки. Словно второе дыхание открылось, стиснула зубы на холке и потянула, отчаянно стараясь убежать. Подальше ото дна, оно обманчиво мило, но несёт смерть. Слишком холодно, слишком долго, впереди лишь темнота, но я разрываю её, чувствуя, как утекает сознание, молю Звёздное племя дать мне сил перетерпеть, а потом понимаю, что могу вздохнуть. Первые секунды не верю, лишь жадно глотаю пастью воздух, заходясь в кашле. Потом пытаюсь помочь Лебёдушке, не чувствуя себя, едва стою, но надо в лагерь, надо к целителю... Воспоминание исчезает, проясняя взор, когда, спотыкаясь, едва не падаю в снег. Горло дерёт, лапы подкашиваются и качает, если второе и третье - измотанность, первое - явная простуда, не удивительно, кому может даром пройти купание в самый разгар Замёрзшего Камыша? Не устаю проклинать это время года, но так прибавляются силы. Мне ведь нужно дойти, и тело подруги на спине одновременно пригвождает и побуждает не сдаваться. Так одиноко, не хватает Сыча. Наверное, раньше я бы думала, какая молодец, что справилась одна, сумела помочь, но теперь вовсе не до самопохвал. Неужели повзрослела? Всё может быть... Уже вижу мелькающую вдалеке изгородь, утопаю в снегу, даже возмущаться уже не могу. Иступлённо, словно робот... Вваливаюсь в лагерь, жмусь боком к зарослям тростника, выдыхаю. Ещё немного, и я уже в палатке целителя. Дошла, представляете себе, дошла! Наскоро объясняю выскочившей к нам на встречу Течение суть произошедшего, и она уже начинает хлопотать. Словно в полусне, слизываю выданные мне лекарства, не чувствуя вкуса, а потом проваливаюсь в сон, кажется, даже не добравшись до подстилки. Но главное - Лебёдушка жива. Я сумела, не верю, просто не верю... И сплю без снов, а на утро, не смотря на не отступающую боль в теле, покидаю куст боярышника и его благовония, возвращаясь к лагерной суете. Лёгкая простуда - не повод отлынивать. Да... Кажется, я действительно повзрослела.

88

Пустота, шум в ушах, какие-то блики в глазах и боль, невероятно сильная, сковывающая боль, не дающая пошевелить ни лапой, ни головой. Несколько минут совсем без сознания, ничего не чувствуешь и не видишь. Потом вспышка, кошка открыла глаза, но вместо чётких образов размытые тени, в которых она насилу узнала Раколова и Дремучего. Снова боль, воительница крикнула, на большее нет сил. Откуда-то повеяло холодом, в бреду, кошка просит пить, ибо горло пересохло настолько, что даже произнести что-нибудь трудно. Изо рта вырывается фраза:
- В... воды, - дальше говорить она уже не может.
Ещё одна волна боли, после которой Мрачница вновь провалилась в небытие, не ощущая прикосновений целителя, не слыша взволнованного шёпота Раколова. И снова она очнулась. Вокруг всё так же. Повеяло запахом трав, от которого кошка зажмурилась, потом этот запах усилился. Кто-то, видимо, Дремучий подносил ей под нос какие-то травы, воительница долго противилась этому. Через несколько минут она окончательно очнулась, лекарство подействовало. Теперь кошка смогла поднять голову и осмотреться, хотя в полумраке, царившем в палатке, практически ничего не видно. Она лишь ощущала Раколова, сидящего рядом и поглаживающего ей голову лапой. Мрачница закрыла глаза. Ей больно, очень больно, но она терпит, не будет же взрослая кошка кричать на всю палатку. Поэтому, стиснув зубы, она молчит, лишь изредка постанывая. Потом Дремучий зачем-то вложил Мрачнице в пасть палку. Что-то шепнув, он резко дёрнул её ногу. Кошка сквозь палку взвыла от боли. Всё тело горело, будто в огне. И снова запах каких-то трав, от которого боль немного утихла. Но всё тело ныло, не смотря на то, что повреждения были только в одном месте. Мрачница старалась расслышать, то говорил целитель, но не могла. Через несколько мгновений она разобрала его слова, но не смогла произнести ни слова. Лежать в палатке? Ну, уж нет! А как же племя? Сейчас ведь второй лунный цикл зимы! Я нужна племени, я должна охотиться, должна обучить Медолапку... - и кошка уснула.

89

Масленица сунула голову в куст боярышника, и в нос ей ударил резкий запах различных трав. С непривычки даже зарябило в глазах - у нее особая реакция на все эти малоприятные для нее ароматы. Кошка невольно подумала, каково Искринке постоянно находиться здесь, но она, наверное, привыкла: не зря же она ученица целителя. Не то чтобы ученица относилась к врачевательству предвзято, нет, нет, нет и еще несколько раз нет. Просто, ей этого не понять. Ей было бы трудно жить среди всех этих пестрых цветочков, семян и настоек, да и память у нее, чтобы все это запомнить, слишком короткая.
Придя к выводу, что целительницей ей не быть, Масленица прыснула в усы.
- Дремучий, Искринка, вы тут? - золотистая кошка протиснулась внутрь сквозь ветки, чуть прихрамывая - давал о себе знать укус нутрии, полученный на вечерней охоте. В голове проскользнула мысль, что, наверное, стоило все-таки послушать Песчаную Дюну и не идти на поиски провианта - может, целей бы была.
Обратив на себя внимание, Масленица вытянула лапу, стараясь держать ее на весу - все-таки, не такой уж она и дуб в плане лечения. Утешив себя этой мыслью, ученица пересказала целителю события охоты и вздохнула в заключение:
- А она извернулась и как цапнет меня за лапу, - она поморщилась при воспоминаниях недавних событий, даже лапа в подтверждение заболела сильнее, - В общем, я победитель по жизни.
Меланхолично оглядев укушенную лапу сощуренными оливковыми глазами, золотистая кошка вознесла взгляд и произнесла свою догадку:
- Не думаю, что это серьезно, - и тут гулко сглотнула от возможной перспективы ограничиться в плане охоты, - Верно ведь?

Отредактировано Масленица (2014-06-03 18:19:46)

90

Вваливший в куст боярышника, слегка нагнувшись, дабы грузное тело предводителя пролезло в узкий лаз, Шиповник громко закричал, чувствуя, как Львинозвезд слабеет на глазах:
- Дремучий, срочно сюда, Львинозвезд совсем плох. - Ты медленно укладываешь мощное тело златошерстного на камышовую подстилку, прислушиваясь к прирывистому дыханию, издаваемое исполинским котом. Белолобый воитель в спешке заметался по палатке, едва не повалив пришедшую следом Ручей с лап.
- Ручей, ты только не волнуйся, наш Дремучий быстро поставит Львинозвезда на лапы, вот увидишь, - ты нежно прикоснулся кончиком своего хвоста серебристого бока подруги, пытаясь поддержать ее в такую тяжелую минуту. Твой взгляд метнулся на тело предводителя,  который лежал, распластав лапы во впе стороны. Лишь его вздымающиеся и опадающие бока говорили о том, что рыжебрюхий жив и борется за жизнь, цепляясь за нее острыми, как шипы, когтями.
Шиповник присел рядом с камышовой подстилкой, обвив своим хвостом аккуратные лапки Ручей. Жизнь предводителя под угрозой, а все из-за Щуки и Облепихи, что отреклись от священного воинского закона, и напали на своего предводителя. В душе ты был рад, что эти двое погибли. Им самое место в Темнолесье, где они, наверно, уже оказались.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Заброшенный лагерь племени » Куст боярышника: палатка целителя