СОВЕТЫ

И еще раз здравствуйте, неутомимые смельчаки, которые все же решились зарегистрироваться на нашем форуме!
Итак, решение принято, я осталось лишь зарегистрировать вашего будущего персонажа, которого в будущем ожидает немало приключений на просторах нашего Светлолесья. Повезло тем, кто, едва только зайдя на страницу нашего форума, уже представлял свое будущее альтер-эго в кошачьем образе, и потому регистрация и заполнение анкеты для него – сущие пустяки. Но что же делать тем, кто стоит на заманчивом перепутье?
Бинго! Эта тема специально для вас.
Итак, с чего же начинается любой персонаж? Возможно, с имени, однако в случае серии книг «Коты-воители» имена отражали внешность персонажа, его характер или достоинства, а потому эту часть мы несколько опустим. Ну а пол своего будущего персонажа, я думаю каждый в состоянии определить сам =)
Значит, первое: внешность.
Чтобы создать успешного персонажа, «с душой», как это любят называть бывалые кв-шники, вы должны прислушаться к самому себе: каким вы себя видите? Маленьким, поджарым котом, умеющим слушать и слышать? Или грузным, мощным добряком-верзилой, смотрящим на других с высоты своего значительного роста? Может быть, у вашего персонажа длинные ушки, любящие услышать нечто эдакое? Или длинные лапы, помогающие бежать?
Да-да, все это вы должны представлять себе как можно четче. Цвет шерсти может быть самым разнообразным – от нежно-кремового до угольно-черного – но таким, чтобы он вписывался в рамки обычных кошачьих окрасов. Оригинальность – это, конечно, здорово, и зеленая шерсть – лучшая маскировка, но… Не на этом форуме.
Второе, что должен четко представлять для себя игрок, это характер.
Скрытный, отрешенный от мира сего воитель, с недоверием относящийся ко всем и вся? Или общительный, жизнерадостный добряк, радостно встречающий каждый рассвет? Или, быть может, застенчивый, умилительно-нежный юнец, обращающий внимания на красоту окружающего мира? Или истинный воитель и заправский охотник, мечтающий о лучшей добыче во всем лесу? Или исключительный ловелас, в племени которого половина молодняка обладает такими же глазами?
Представьте, каким бы вы видели себя. Как бы вам было легче, искренне играть? Помните, что куда лучше передать свои черты характера персонажу.
И, наконец, третье: имя.
Львиногрив – кот, обладающий роскошной золотистой шерстью и ярким, воинственным характером. Тростинка – хрупкая королева-кошка, трепетно относящаяся ко всем и вся, но тем не менее стойкая, упрямая и воинственная, когда дело того потребует. Пепелица – кошка, обладающая дымчатой, как пепел, шерстью. Звездный Луч – этот кот славился длиннющим хвостом.
Видите? Все зависит от вас и вашего персонажа. Например, ваш персонаж – быстрый, юркий, как ветер, кот. Почему бы не назвать его Стриж? Ветерок? Быстролап? Или же ваша кошечка обладает нежным, мягким характером – наверное, именно для таких воительниц подойдут имена Розочка, Нежнолапка, Рябиночка. Или же ваш кот – черный-пречерный от когтей до кончика хвоста. Разве имена Ворон, Ночногрив или Темношерст – не идеальны для персонажа?
Также не забывайте, что вы придумываете вашему персонажу всю цепочку имен. Подробнее здесь (ссылка на правила придумывания имен).
И запомните: ваш персонаж – неповторимая личность, которой обладает каждый из вас. Всего пара строк – и вы перевоплотитесь в кошачью сущность, окунетесь в мир котов-воителей с головой. Дерзайте!
Удачной охоты, и пусть благословление Звездного племени всегда будет с вами!