Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Творчество и дневники » Ветер гнал драккар на скалы


Ветер гнал драккар на скалы

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Доброго дня, милый друг.
Это скромное место будет уголком писанинки. Возможно даже будут и небольшие рисунки к тексту или без темы.
Спешу сообщить, что хозяюшка этого уголка - ролевик-реконструктор, влюбленный в Древнюю Русь и и Скандинавию.
Поэтому не удивляйтесь, если среди всего того безобразия, что ожидает вас ниже, вы найдете небольшие записки с фестивалей исторических клубов.
Стихотворения, как и проза, не обязательно будут на средневековую тематику. Я часто пишу что-то на подобии фентэзи, но в большинстве своем я пытаюсь передать какую-либо проблему, нежели просто описать. Хотя вы найдете и просто сюжетные повествования без каких-либо проблем,  а так, навеянное.

Ну-с. Читайте на здоровье.

Отредактировано Вингъяр Снежный (2014-08-01 23:53:13)

2

Я помню холодное серое небо,
И колкие стрелы печальных дождей.
Ах, как это глупо... И как же нелепо
Любить этих странных, жестоких людей.

Чем больше хорошего сделаешь людям,
Тем с большею злобой они поглядят.
Добро ты свое преподносишь на блюде,
В ответ лишь гремучие фразы летят.

По милости их меня дождь поливает...
Не знают... не знают о том, что творят!
Им лишь бы смеяться, как кто-то страдает!
Не ведают люди, и не хотят...

Мне жаль человека, забыл он рассветы,
И запах весенних, свежих цветов.
Он загубил все красоты планеты,
И сердце он выбросил в пламя костров.

Я призрак, блуждающий по миру слепо,
Я тоже был жертвой их злобных сетей.
Ах, как это глупо... И как же нелепо
Любить этих бедных, несчастных людей...

3


Ловец снов.

На окружности плетется
Паутина узелков.
И из ниток создается
Сеть для ловли светлых снов.

Серый цвет на ней играет,
Перья бьются на ветру.
Грусть событий нагнетает,
Жмется сердце поутру.

Люди серой массой мчатся,
Тучи хмурые летят.
Мне приходится метаться,
Злые сны поймать хотят.

Снова ссоры, снова битвы,
Ямы роют на пути.
Всё раздоры, да конфликты...
Так и хочется уйти.

А мой дух уж больно рьяный…
И в ловце, сетей внутри
Камень я вплету янтарный.
То осколок от Зари.

Будет красить серы сети,
Солнца яркость излучать.
А все люди на планете
Пусть научатся прощать.

Но ловец мой не прекрасный…
К голубиному перу
Привяжу я камень красный –
С неба снятую звезду.

Пусть забудутся раздоры,
Сгинет страшная беда!
Пусть безжалостные ссоры
Растворятся навсегда!

Пусть сияет алый камень,
А ловец поймает сны.
Пусть в предутреннем тумане
Мне припомнятся они…

Отредактировано Вингъяр Снежный (2014-07-29 17:20:50)

4

Волк-хранитель

Шаг за шагом, тише, тише...
Тучи темные летят,
Омывает ветер крыши.
Снова полночь. Люди спят.

Заиграли злые тени,
Шелестнул  бумажный лист.
Свозь дорог переплетенья
Пролетел протяжный свист.

Где-то в сумраке  скрываясь,
Прочь от света фонарей,
Розыскать врагов пытаясь,
Шел вожак ночых зверей.               

Город верить не желает,
Что среди ночи глухой
Волк из тени вылезает,
Издавая громкий вой.

Покрываясь серой шерстью,
Обращает лапы в бег. 
Он движимый волчьей честью,
Он - полночный оберег.

В жутком мраке переулков
Быстрой он летит стрелой.
От злодеев, недоумков,
Он хранит людской покой.

Битвы с тенью за спиною -
Вечный бой со злой бедой.
След кровавый под луною
Оставляет за собой.

Этот зверь, луной рожденный,
Вновь отпущен из оков.
Он никем не побежденный.     
Волк на страже мира снов.

Отредактировано Вингъяр Снежный (2014-07-28 14:42:59)

5

Подарок любимому другу на 23 фефраля.

Бывали рыцари на свете,
Боялись их, и уважали.
Их славили по всей планете,
Баллады вечные слагали.

Они же, красотой и лестью,
Сердца пленяли юных дев.
Они надменной, гадкой местью
Мужей лишали королев.

Бывали рыцари на свете.
Они, в тени «героев» тех,
Добру молились на рассвете.
Другим был отдан их успех.

Они безвестно погибали
На поле брани от меча.
Они не слепли, не сгорали
От солнца яркого луча.

И за отечество родное
Готовы голову сложить.
За сердце девичье, живое
Своим страданьем отплатить.

Из тех ли рыцарей ты вышел?
Или из алчных лжецов?
Как много о себе ты слышал?
От справедливых иль глупцов?

Стоишь ты ныне на распутье,
Там и расходится тропа.
Одна - кровавой славы устье,
Вторая – света и добра.

Решать тебе, куда податься,
Решать тебе, как дальше жить.
Но не пытайся возвращаться.
Былого, друг, не воротить.

6

Как-то друг попросил написать ему душещипательный текст, а он к нему музыку подберет.
музыку так и не подобрал, а текст остался. Х)

Сквозь дикое поле, траву раздвигая,
До серых небес пролегает мой путь.
Я воин, который, душою сгорая,
Уходит в забвение, меня не вернуть.

Для мира, что помнит лишь страх и лишения,
Для солнца, что больше не светит ему,
Я буду идти, не видеть мне прощенья
За то, что создал я добро наяву.

И я понесу свой огонь через холод,
И через дремучие дебри лесов.
Мне с ним не страшны не болезнь и не голод.
Мне слышен лишь жалобный плач голосов.

Я вечный изгнанник из мира разрухи .
И я не пытаюсь себя оправдать.
Я лишь подарю часть огня людям в руки
И вновь ухожу с вольным ветром гулять.

И тот, кто в руке своей искры согреет,
Их оживит и в огонь разожжет,
Тот станет хоть чуточку к миру добрее,
И душу свою навсегда сбережет.

7

Заклинание ветром.

Ветер дикий, расскажи, откуда мчишься ты?
Ветер хладный, песню спой о страхе высоты.
Ты летишь на солнца свет в далекие края,
Где леса сменяют цвет, где плещутся моря.
Ты возьми меня с собой и душу охлади,
Расскажи же мне о том, что будет впереди.
Поиграй со мной легко, как ленточкой с котом.
Все печали прогони, оставив на потом.
Подхвати меня скорей на крыльях в небеса,
Да над полем пронеси, где нежится роса.
Позови меня с собой в далекие снега,
Унеси меня наверх, где пляшут облака.

8

котятки нашли своих будущих хозяев

Господа из Москвы и ближних к ней городов, дело срочное!
Я шла по городу и нашла возле дороги двух новорожденных котят. Не похоже, чтобы на таком открытом и опасном месте их оставила кошка. Котята были покрыты пылью и очень голодны. Я забрала обоих к себе и уговорила маму оставить их хотя бы до того момента, пока они не окрепнут и не откроют глаза.
Дело в том, что я не смогу оставить их у себя, так как у меня и так достаточное количество кошек дома.
Я очень рассчитываю на то, что кто-нибудь из вас захочет приютить у себя такого малыша.

Черно-белый котенок - девочка.
Полосато-белый - мальчик.

Если у вас есть возможность забрать котенка сейчас и вы сами хотите за ним ухаживать, то пишите сразу. Договоримся о месте и времени встречи.
(кроме 7-8-9 августа и 17-18-19 августа)
Так же очень прошу, говорите точно, нужен вам этот котенок, или нет, потому что я очень на вас надеюсь. Вам нужно точно знать, хотите вы (ваши родители не менее) котенка.
Если что, мой номер телефона - 8 (915) 262-57-08 (МТС)

Фотографии малышей.

котята

http://s019.radikal.ru/i616/1408/cf/67371cbb8e3e.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1408/6e/d72c53353784.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1408/b8/f4e96f7298d5.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1408/86/a082683a4cee.jpg

Отредактировано Вингъяр Снежный (2014-08-03 21:35:42)

9

Какие чуда! Боже мой, как бы мне хотелось взять себе хотя бы одного!!!! Но мама больше не хочет заводить котов. И пока у меня не появится собственная квартира, ничего мне не светит D"": http://s7.uploads.ru/mvky5.png  http://s7.uploads.ru/mvky5.png  http://s7.uploads.ru/mvky5.png Я могу приезжать и помогать их кормить *отчаяние*
А сколько им примерно отроду? Когда откроют глазки?

10

Медовая, Ценю поддержку) Котятам дня два-три от роду. Пуповина даже не отвалилась еще. глаза откруют недельки через три или две.
как ж ты до меня до меня доберешься? х)))

11

Вингъяр Снежный, как же мне хочется взять одного, ууу((( Но я скоро уеду... Вот незадача! ТТ___ТТ У меня аж руки чешутся с ними повозиться, это так волнительно: быть с самых первых дней рядом! *_____*
Ты же из Москвы? хд Или где-то за городом?

12

Медовая, Да) мальчик моей сестре палец облизывал.)
Я из Фрязино, из Московской Области.

13

Я тебе все подробно написала в ЛС, взвесь иx, тогда можно сказать сколько им дней.

14

Шиповник, Я знаю, как следить за ними) Но спасибо)

15

Подарок Капле Росы на День Рождения)
Все материалы натуральные, никакой пластмассы и прочей фигни)

http://sf.uploads.ru/t/w3WQF.jpg

16

Вингъяр Снежный написал(а):

Подарок Капле Росы на День Рождения)

Красота))) Ты сама все делала?

17

Стрекозочка написал(а):

Красота))) Ты сама все делала?

да тут не сложно) бусинку и сову проволокой соединить х)

18

Эх, уважаю, кто подарки своими руками делает)))

19

Вингъяр Снежный, вааай *О*

20

мрр, как все-таки ты красиво пишешь, милая) обожаю твои стихотворения, а первый про людей
по-моему еще не читала...очень понравился)

21

Вельга, ух ты, Сумрушка) Привет)

22

Записки реконструктора.
Фестиваль исторической реконструкции "Зарайский ратный сбор IV"

О фестивале

Мы ехали в Зарайск. За окнами автомобиля пролетали зеленые поля, обрамленные темными лесами, окропленные кустами и, порой, изрезаны грядами культурных растений. Над всей красотой русской природы раскинулось голубое небо, лишь у горизонта загораживаемое кучковатыми молочными облаками. Красота. И глаз радовался смотреть. Я сама по себе человек мечтательный и любящий смотреть на красоты природы. Но сейчас мне было не до этого...
Машину вел Стас. Он наш фотограф, на вид ему лет пятьдесят. На первом сидении рядом с водительским сидел наш всеми любимый и всех раздражающий студент Бауманского университета Саша. заднее сиденье занимали мы: Маша, я по центру, и Коля слева от меня. Как выразился наш экстримальный водитель (экстримальный, потому что каждая кочка или поворот превращались в трепку нервов ил заканчивались отбитым копчиком или синяком), "три счастливых личика".
Да, он был прав, ибо нас постоянно бросало в смех от каких-либо, казалось, глупых необдуманных фраз или действий. Например, мы долго гадали, почему от Маши, отошедшей на заправке в магазинчик по нужде, после на всю машину разило пончиками.  Да и название той забегаловки было странное - "Помпончик". Содержит в себе слово "пончик", а значит наша представительница Вятичей затарилась соответствующей вкуснятиной.
Второй же случай был совершенно внезапным. Не выспавшийся Коля (если учесть, что спал он минут на 10 больше меня, то бишь три часа, тогда как я до четырех утра шила этому маленькому варягу штаны на фестиваль грядущий) решил продолжить сладкий сон на моих коленях и, улегшись, потерся лбом о руку сидящей рядом со мной певицы. Маша всего лишь сказала: "Коля, хватит меня облизывать." Слова девушки вызвали бурю эмоций и додумок со стороны Стаса и Саши. Второй, сказав, что из всех нас почему-то покраснела именно Маша, сразу же выяснил, что эти "облизывания" для меня привычное дело, а одноклубнице, видимо, понравилось. Да уж, с "Радогостом" лучше быть не в теме, чем давиться смехом из-за того, что эти несчастные реконструкторы напридумывали. Колю все это, правда, не остановило, и он продолжил спать на мне, словно я его подушка. Но ему можно. В конце концов, мой молодой человек.

- Рысь, иди сюда! - окликнула я Колю (по воле моего воображения все мои друзья знают его именно под кличкой Рысь), который в штанах и рубахе (и то и другое моих рук дело) решил куда-то отправиться.
Парень подошел и вопросительно поглядел на меня. Я, повязывая поверх паневы пояс с кожаным кошелем, окинула его с ног до головы. Да уж, тот еще голодранец. Хуже меня на моем первом фестивале. У меня тогда и поршни были, и небольшой поясок из шерстяной нити. А у него что? Он ходил босяком, не подпоясанный... лучше бы он на свои деньги не пироги купил, а пояс.
- Стой здесь, пожалуйста, - попросила я, завязывая кожаную обувку.
- Ну... ладно, - развел руками тот, нависая надо мной белой статуей.
Меня мой красавец не послушал и вскоре убежал к какой-то лавке. Ему там предложили сделать бесплатно фибулу из меди. Он решил не упускать такой шанс и рванул за новым элементом костюма.
Мы с Машей должны были проводить мастер-класс по созданию вепской куклы, или просто куколок из ткани или ниток. Кукол я делать не умела, но одноклубница обещала меня научить. Увы, возможности не предоставилось, ибо только начавшийся урок прервал Паша.
Руководитель "Радогоста" поинтересовался, где находится Коля и потребовал, чтобы я его срочно отыскала. То, что он просит, лучше сделать сразу. Я рванулась вдоль торговых лавок и по стуку молоточка нашла парня, выделывающего фибулу на пеньке. Когда моя тень упала на него, он поднял голову и, глядя на меня тем же вопросительным взглядом, улыбнулся.
- А я, вот, фибулу делаю.
- Палыч тебя срочно зовет.
Мы с ним пробежались обратно до наших палаток, где Паша попросил Колю стоять у палатки и ждать его. Вернулся руководитель с двумя ботинками и поясом. Все это он всучил моему другу, после чего указал на кожаный жилет с металлическими набойками и дал приказ одеться. Почти все пять человек, находившиеся рядом, пытались опоясать парня, не понимая, как правильно надевать этот пояс. Кое-как удалось все устроить, после чего на голове Рыся оказался так же шлем, а в руках боевой скандинавский топор.
Все реконструкторы уходили штурмовать ворота крепости, внутри которой мы, собственно, и находились.
- Скоро ты станешь вдовой, - многообещающе сказал мне мой друг, с улыбкой уходя вслед за одноклубниками.
- Пусть тебя там похоронят... - пробормотала я ему вслед. Он не слышал.
Как начался штурм, туристов как ветром сдуло. Мы с Машей только видели несколько лучников со стрелами, наконечники которых горели. Мигом стало скучно. А рабочее место покидать нельзя. Поэтому мы стали плести образцы, чтобы набить руку, когда вернутся люди. Со стороны ворот слышались крики, вопли и лязг металла. Сражались. А так хотелось посмотреть! Но мы приехали сюда работать. и работать надо было честно. Посему мы старались.
Спустя пол часа туристы стали возвращаться и нашу палатку вскоре окружили. Молоденькие девочки тут же попросили показать, как делать кукол и мы, усадив одну из них на пенек, устроили мастер-класс. маленькие красавицы старались делать все правильно, а если не получалось, мы им помогали, указывая на ошибки. Было здорово видеть их сосредоточенные, а после довольные лица.
Толпа шумела. Люди, слово муравьи, бегали по площади, окружая торговые палатки и осматривая историчные товары. Помню я тебя в те же времена. Тоже липла на всякую атрибутику, не задумываясь о том, что она значит. Теперь же я, как славянка из племени Кривичей, должна искать к своему костюму только подходящие вещички. И фибула, и кольцо... все должно соответствовать образу.
- А я там рубанул кого-то! - довольный Коля выделился из толпы, оставшись только в рубахе с поясом и обувью. - А ты все-таки не осталась вдовой.
Он мне подмигнул с доброй улыбкой, и снова исчез. Я улыбнулась ему вслед. Пусть работает. А пообщаться еще успеем.
Знала б я, что он в будущем скажет всем прохожим, что я его жена...

Я показывала милой девочке, как правильно делать куклу. Толпа все так же сновала вокруг, за шумом мало что было слышно. Игравшая со сцены музыка уже приелась, но у нас с Машей (которая куда-то ушла) уже был опыт в терпении одной и той же музыки.
Я уже показала несколько мастер-классов и детям они все безумно нравились. Они, сгорая от счастья, забирали результат своих работ, бегали и показывали своим родителям, что смогли сделать сами. Порой приходили даже мальчишки, заинтересованные сим скромным девичьим ремеслом.
Теперь молоденькая рукодельница с удовольствием смотрела, как я заматываю голову куклы ниткой. Увы, но она загораживала мне вид на площадку, где работал Коля. Задача того была рассказать об оружии и, если кто захочет, напялить на желающего кольчугу со шлемом, дать топор и сфотографироваться. Но как он разогнался в конце...
Девочка и я резко перевили все внимание на площадку с оружейным станом. Рысь с щитом и мечом, издавая рык и боевой клич, скакал по всей площадке с детьми. Мальчишка махнул мечом, ударил моего друга по щиту и тот с воем упал на землю, притворившись мертвым. маленький победитель поставил меч у его горла и мать щелкнула довольную улыбку. Я засмеялась. Весело он, однако, придумал. И народ привлекал, и создавал всем настроение. Мне как-то даже стыдно за себя стало, мол, сижу и сижу с куклами. А за своего молодого человека даже гордость чувствовала. Ну настоящий актер! Так четко изображал ярость, боль, и падал, словно его действительно ранили. Мы с девочкой как-то засмотрелись на это зрелище. А что? Сказали парню быть активнее, от и был активным.
Отделавшись от всех желающих я пошла посмотреть поближе, как Коля выполняет свою работу. Он только что был "побежден" шестилетним мальчишкой. У края площадки стояли две восхищенные его игрой девушки. Они смеялись, глядя на него, и фотографировали.
- Девчонки, идите сюда! - зазывающе крикнул Рысь, с обворожительной улыбкой протянув им руку.
Девушки отнекивались и смеялись. Одна из них даже покраснела. Тогда мой друг взял одну из них за руку и вывел на площадку. Надев на нее кольчугу со шлемом, он подхватил девчонку на руки и с воплем "Добыча!!! Моя добыча!" Стал носиться по всей площадке. Подруга "добычи" смеялась и снимала на видео. Я, глядя на это, тоже засмеялась. Как же хорошо, что он отжиматься начал. За пол года стал заметно сильнее. Раньше меня на руки еле-еле с третьего раза поднимал, а теперь и одной рукой может.
Довольные девчонки поблагодарили моего друга и детвора вновь окружила оружейный стан. Я вернулась к своей работе. Хотя работа моя уже не имела значения. Было пол седьмого вечера и мора уже сворачиваться.
Ко мне пришел уставший и слегка вспотевший Рысь и попросил воды.
- Ну чего ты? Устал? - спросила я, глядя, как он жадно заглатывает драгоценную жидкость (заканчивалась вода).
Он устало улыбнулся и кивнул, закрывая бутылку. Обойдя стол, друг зашел под навес палатки и встал рядом со мной.
Мимо шла одна из торговок. Эту женщину я видела у палатки, где продавали шкуры, черепа, подвески с клыками и прочую интересность, связанную с животными. Я видела, как она наблюдала за всеми участниками, за работой моего молодого человека, но ее никто в основном не замечал.
- Парень просто молодец! - восхищенно сказала она. - Талантливый. Настоящий актер. Активный, веселый, все так правдиво показывал! И детям нравится, и взрослым. А с девчонками-то он как! И так их, и эдак, и на руки возьмет! А своей-то девочке верен! Молодец, просто молодец!
Я наблюдала, как Коля медленно краснел. Мне захотелось смеяться.

Я бежала по роще, радуясь хвойному запаху и свежему ветерку. Лесная зелень ублажала глаз, мягкий мох покрывалом стелился по земле до корней деревьев. Папоротник цеплял подол платья, хворостинки и сухие ветки трескались под ногами. Я всегда любила такие дикие и красивые леса.
Мое внимание привлек какой-то звук и я решила посмотреть, откуда он исходит. Но стоило мне приблизиться к кустам, как кто-то схватил меня за шею, накинул петлю и резко вздернул.
...я проснулась. Проснулась из-за того, что действительно стала задыхаться, да и машина налетела на очередную кочку. Меня по голове гладил Коля. Я уснула на его груди, но из-за вождения Стаса... поспишь тут.
- Тише, тише... - шепотом успокоил меня он. - Ты как? В порядке?
-Что такое? - не поняла я.
- Сначала у тебя дергалась рука, ты глубоко вздохнула и перестала дышать, - так же шепотом объяснил друг. - Ну все, спи. Спи, спи, спи.
Я снова закрыла глаза. Парень нежно гладил меня по лицу.
---
Мы ехали домой. У меня был жесткий недосып, поэтому, лишь сев в машину, меня тут же сморило. А еще я хотела есть. За весь день я съела маленький пирожок и выдула три стакана медовухи. Хорошо хоть мы сделали остановку МакДака и Коля принес немного картошки фри, пока Саша и Маша стояли в очереди за своими покупками. Но я вскоре уснула опять. Почему-то снились страшные сны. Наверное из-за того, что я постоянно задыхалась из-за неудобного положения головы. Каждый раз, если кто-то из одноклубников громко смеялся или машина налетала на кочку, я вскакивала и Коле приходилось успокаивать меня. Тогда я снова засыпала.
А безудержное веселье в автомобиле продолжалось. Хотя под конец Саша, Маша и Коля вырубились... зато проснулась я.

- Ну нет, Коль, ты для меня слишком молодой... Вон, к Насте приставай.
- Тогда Сашу!
- Ну... он тоже молодой. Не очень, но все равно.
- Тогда Стаса!
- А он слишком взрослый для меня.
-Вот тебе не угодишь! Один маленький, другой большой, третий вообще какой-то Саша!
(с) Коля и Маша

Отредактировано Вингъяр Снежный (2014-08-11 23:11:57)

23

На творческий забег в паблик КВ ЗЗ.
Тематика - Звездное племя.

Осколки звезд с ночных небес
Бросали свет на дикий мир.
Играя с ветром, темный лес
Ветвями звал ворон на пир.

Чернее ночи, перья птиц
Блестели синью под луной.
Спадали души с неба ниц
В вороний клюв  под ветра вой.

Случилась в том лесу война.
И крови реки через травы
Текли в поля с цветами льна,
Сливаясь лужами в канавы.

Кружила в поле птиц орда,
Вскрывая клювами тела.
Минула страшная беда,
А жизней лес сгорел дотла.

И с неба звезд легла тропа,
Где бой нещадный проходил.
И душ прозрачная толпа
Решала, кто же победил.

Но здесь победа не важна,
Погибли все, кто вел войну.
И душ толпа наверх пошла,
Забыв сражения вину.

Их ждали звезды в небесах,
И предки ждали под луной,
И дичь в безветренных лесах.
Забрав все тяготы с собой.

Кто был достоин света звезд,
Тот шел, печальный слыша звон.
А кто крушитель мира гнезд,
Тот падал в острый клюв ворон.

Заря влилась на горизонт,
Как будто крови океан.
И путь загадочный из звезд
Мерцая в воздухе, пропал.

Я видел души тех котов.
Как в племя Звездное они
Чредою поднятых хвостов
Собратьев диких увели.

Теперь же племена с зарей
Смотрели молча в небеса.
О тех, кто там обрел  покой
Лилась скорбящая слеза.

24

Вингъяр Снежный, очень красивый стих, мне очень понравился)))  http://s6.uploads.ru/ywUPr.png

25

Стрекозочка написал(а):

Вингъяр Снежный, очень красивый стих, мне очень понравился)))

Поправочка: стих - одна строчка в стихотворении)))

26

А про фест никто не читает Т___Т

27

28

http://sd.uploads.ru/t/jbkIU.png

Отредактировано Вингъяр Снежный (2014-08-15 15:54:41)

29

Очень понравилась картинка в подписи, я посмотрела все полчаса ютуба кстати)
А шиповник это вообще мур, если вы понимаете о чем я) http://vk.com/images/stickers/75/48.png

30

Подарок моему молодому человеку на его День Рождения.

Сколот - Звезда ♫

http://s018.radikal.ru/i511/1408/75/730ea35e514c.png


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Творчество и дневники » Ветер гнал драккар на скалы