Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Лагерь племени » Пещера воителей


Пещера воителей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Через несколько шагов вверх по аккуратной тропе ото входа в детскую можно натолкнуться на очередную расщелину в камнях, являющуюся входом в пещеру воителей, где уже обученные премудростям воинского искусства коты и кошки изредка отдыхают, проводя все остальное свое время на свежем воздухе за пределами привычного убежища. Накрытое большим куском скалы место обычно поддерживает тепло — палатка, как и все подобные ей, устлана мягким мхом, но лишь на летнее время привычное покрытие сменяется на добытый неподалеку камыш.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

2

D-->Полуостров: главная поляна
Как бы ни хотелось смотреть на мирно протекающую жизнь племени на главной поляне, рассуждать о вечном, думать о Звёздном племени, всё равно нужно браться за работу. И даже было всё равно на ледяной ветер и снегопад, ерошащий шерсть и пробирающийся холод аж под самые рёбра. У Красного Железняка чесались лапы сделать что-нибудь полезное. Он ведь уже не какой-то там оруженосец на побегушках, он уже настоящий воин, который хочет показать себя во всей красе перед племенем. Во-первых, нужно очистить пещеру от грязи, чтобы она не липла к лапам, во-вторых, надо нарвать мха и тростника. Весь этот план нужно сделать в кратчайшие сроки - племя ждёт, пока остальные их соплеменники работают.
Для начала нужно убрать всю грязь, которая лежала на полу пещеры: мышиный помёт, какие-то непонятные клочки шерсти (шерсти ли), пыль, листья. Для этого Красный Железняк специально где-то рядом с лагерем нашёл толстую палку, пахнущую сосной, при помощи которой он выталкивал к выходу из пещеры всю грязь. Было очень пыльно, поэтому серый кот даже чихнул. Воздух в палатке был очень затхлым и напоминал ...запах грибов? Красный Железняк ещё раз, закрыв глаза, принюхался. Этот ужасный запах шёл из тёмного угла пещеры, где не было света и царил мрак. "Может там что-то опасное, а я это не заметил?"- сообразил кот. - "Почему оттуда исходит такая вонища, будто бы там кто-то умер. Хм. Может там и правда лежит труп крысы, а я его не заметил? Вот я мышеголовый." Воин бросил палку на пол и подошёл к этому углу, моргая глазами, чтобы они быстрее привыкли к темноте. Кот почуял, что запах исходит от стены. Там действительно был какой-то нарост. Лишь подойдя ближе Красный Железняк увидел это. О Великое Звёздное племя, что за ужас! Этот нарост оказался тёмно-зелёным с белыми вкраплениями грибником, сочащийся слизью, на котором расположились цветущие пятна плесени. Рядом с этой ужасающей штукой ползали отвратительные слизни, улитки и другие не менее гадкие насекомые.
Красного Железняка передёрнуло - по шкуре пробежались мурашки, будто бы стайка муравьёв решила пробежаться по серому коту. Никогда раньше он не видел чего-то настолько кошмарного и гадкого, что могло сравняться с этой массой. Губы кота растянулись в гримасе омерзения к этому склизкому грибнику. У кого бы спросить совет как убрать эту штуку со стены. Мало кому понравится такое оформление пещеры воителей.
- Кошмар! - угнетённо произнёс молодой воитель, идя к выходу из пещеры и просовывая голову внутрь, но не вылезая целиком "Такой страх котам показывать не стоит. Просто спрошу у кого-нибудь, кто постарше меня и знает как убрать эту массу со стены" - Может мне кто-нибудь помочь? - спросил он подмоги у соплеменников.

3

- Эй, ты!
С такими словами Мёд обратился одним отличным утречком (только-только рассвело) к своему брату Ливню – новоиспеченному воителю Речного (ну и так понятно, что не Древесного) племени, сладко спящего под покровом палаты воителей.
Проблема Мёда была в том, что проблемы были у его наставницы. Крик Журавля каждый разнесчастный день будила внука как можно раньше, дабы приучить его к дисциплине, режиму и привить желание охотиться. Поэтому Медобок теперь тоже считал своим долгим пораньше поднимать близких. Откровенно говоря, он просто не знал, чем себя занять. Как могут другие спать, когда он проснулся?! Этот образ мышления проявился еще в детстве, когда бедная Ручей едва не посадила его в муравейник.
- Вставай, жирдяй!
Рыжелап беспардонно схватил Ливня за хвост, выволок брата наружу, протащив мимо мирно спящих собратьев-воителей, и стал восторженно прыгать рядом, как полный дурак.
- Посмотри, как красиво!
Ничего красивого вокруг не было. Вообще ничего. Весна как весна: почки растений, свежие запахи, яркие цвета, пробуждение природы, мелодия птиц…
- Хорош спать, жиртрест! Ты посмотри на себя, жирнозад! Ливень Жратвы, Лососёвка тебя дери! Что это? – Мёд принялся цеплять когтями самые нежные части тела Туча. – А это? А вот это что? Ты что, беременный? Поздравляю! Кого ждешь: мальчиков, девочек? – хохоча, Рыжелап предусмотрительно отпрыгнул подальше от брата: произойти могло что угодно. Мёд еще в детстве выучился тактике “разозлить Тучку и бежать”. Иногда, правда, убежать не удавалось, но было весело.
Правда, тогда они были маленькими котятками с мягкими коготками и игривым настроением. Но что может почувствовать деловой воитель, разбуженный рано утром без всяких объяснений, да еще и выслушавший в свой адрес тонну предвзятой (Мёд сам был тот еще колобок в отличие от жилистого брата) критики?

4

Черт, кажется, он спал в последний раз так сладко лишь под материнским боком, зажатый со всех сторон многочисленными родичами, разношёрстными и созданными самими различными оттенками рыжего, золотого, серо-голубого. Впрочем, с тех пор особо ничего и не изменилось - под боком всю ночь вертелся и храпел Мед, жалуясь на твердость его новой подстилке и уж слишком большое количество сожителей. Эдакое перенаселение. Впрочем, когда рыжий чертенок задремал, незаметно для себя в сон провалился и сам Ливень, давший, наконец, себе цель хорошенько отдохнуть, восстановить силы и привести вымотанный организм в порядок. Собственно, такая возможность ему вполне давалась - по расписанию патрулей не сточло, а если придется выбраться на охоту, то ближе к вечеру. С этим сейчас особых проблем, как никак, нет. Весна на дворе, в лесу - благодать, есть где разгуляться. И да, его давняя мечта посмотреть так называемый "десятый" сон смогла бы стать реальностью, если бы средний лев не обладал такой странной и совсем неуместной возможностью срывать все-все планы, которые так любил старший. Ливень давно уже понял, что планирование пора заменить конкретной импровизацией, но когда его ни с того ни с сего дернули за хвост и потащили, все мысли быстренько так улетучились, а Ливень, с просони, не сразу понял, что это никакой не маньяк, а Медобок собственной наглой персоной.
Я УТОПЛЮ ТЕБЯ В РЕКЕ, ТЕРНОЗВЕЗДОВ СЫН! — взвыл воитель, быстро пробуженный ловкими когтистыми лапами брата и, зло косясь на нарушителя всеобщего спокойствия, поднялся, нависая над Медом грозной серой тучей. Его заспанный, слегка затуманенный, но полный недовольства взгляд подкреплялся сведенными к переносице бровями и нерво дергающейся кисточкой хвоста, будто секунда - и он разорвет рыжее недоразумение на части. Но этого следовало избежать. Не прилично в лагере все-таки.
Ты неисправимый комок шерсти с колючками в одном месте! — буркнул Ливень и, плюхнувшись на землю, зевнул, досчитал до пяти и, будучи достаточно отходчивым, лишь для верности щелкнул брата по носу, направляя на него взгляд голубых глаз. Если разбудил - была же причина?
Если это снова призраки... Нет, я точно утоплю его в реке. Как символично - речного в реке.

5

- Утопит он меня, ах-ха-ха! Я-то всплыву, а ты со своим стратегическим запасом жира – утонешь! Ты посмотри на себя, Туч! Скоро будешь землю пузом подмета-А-А-А!
Закончить свое остроумное замечание котик не сумел - его намерение было пресечено на корню. Мёд все-таки получил щелчка в нос, отчего у него чуть кровь не хлынула. Торопливо отпрыгнув от рассерженного брата, Медобок со стоном коснулся лапкой своей драгоценной переносицы:
- Убил! Ох, убил! Братоубийца!..
Но, когда, Медобок был жив, хотя, наверное, задирая Туча, он балансировал на паутинке над пропастью геенны огненной. Постонав некоторое время, Мёд схватил Туча за плечо и увел в сторонку:
- Ладно, ну что ты вредничаешь, как ежик… я ведь с благими, чистыми намерениями! Счастья тебе желаю, радости! Вот не разбудил бы – и ты бы столько пропустил!
На самом деле, Ливень не пропустил бы ровным счетом ни-че-го, но Медобок не стал об этом говорить.
- Мой план прост, как хвост. Я разбудил тебя, - и всё племя заодно, - чтобы отправиться в ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОХОД.
“Великолепный поход” звучало так, словно Мёд говорил о покорении горных вершин, или об отплытии из Земноморья на соседний континент, или хотя бы о запретной экспедиции в Лунное Ущелье – но истина была проще:
- Погнали на Реку! Порыбачим, поплаваем, повеселимся! Молодость вспомним, словом! - с великим энтузиазмом предложил Мёд. А то я загребся в эти патрули ходить… - тихо добавил он, чтобы Крик Журавля не услышала.
И, не спрашивая, согласен Ливень или нет, Медобок развернулся к брату своей самой крупной частью и, хохоча, побежал в сторону широкой части Реки, пока их не окликнула та же глашатая или кто-то из старших воителей.
- Догоняй! Мало того, что ты жирный, так еще и ЛЕНИВЫЙ! – крикнул Мед, обернувшись, и чуть не врезался в дерево.

6

Офф

Пост уже за другой день, разумеется

- Блин, какой узкий проход! – Зад Медобока застрял в каменной расщелине. - Как Крик вообще в неё влезает? Она же гигантизмом... больна...– бурчал под серый нос Мёд, просачиваясь ранним вечером (он опять, как уважающий себя лодырь, весь день где-то шлялся) в палату воителей. В пещере было довольно-таки просторно (в одиночку тут жить было бы, скажем, неплохо), но темно и свежо - не слишком уютно. Тепло тут могло быть, только если на полу будет лежать куча котов, согревающих своим дыханием воздух - а сейчас их было  всего три жаворонка: двое старших воителей, с которыми Медобок мало общался, и глашатая - Крик Журавля, которую он, конечно, хорошо знал. Рыж затаил дыхание.
Не очень ловко переступив через отдыхающих воинов и извинившись за то, что задел одного из них лапой по уху, Мёд подошел к бабушке. Хитро усмехнувшись – он долго ждал эту возможность! - Медобок изящным движением когтей вытащил из-за уха новое бело-бурое перо, зажал его в пасти и стал издеваться над бывшей наставницей. Пощекотал нежные пяточки. Сунул перо в большое ухо Крик Журавля и повертел его. Начал водить пером у носа, пытаясь заставить Крик чихнуть.
Тут, конечно, ни один засоня не сможет оставаться в чертогах сна; Мёд, едва заметив, что Крик просыпается – бросил это перо, а рядом - другое, серо-синее, оперативно вытащенное из шерсти (Медобок наизусть помнил, за каким ухом у него какое украшение), перед носом глашатой и выбежал на улицу, на некоторое время задержавшись у проёма наружу. Там он, не сдержав хохота, закричал в пещеру:
- Пора патрулить… му-ха-ха! БОЙСЯ МЕНЯ!
Потом добавил:
- Ладно, я шучу, патруля нет. Просто мне не терпелось похвалиться скворцом и сапсаном. Настоящего змееяда поймал, прикинь?! Он, кажись, хотел меня утащить, спикировал с громадной высоты, но я, услышав свист крыльев, перекатился на бок, и его когти вознились в мышином хвостике от моих усов, а потом я вскочил, и оседлал его, и…
Само собой, все было куда прозаичнее: Мёд просто нашел это перо в низинах. Но никакой романтики в этой жизненной истории не было, и Медобок решил… ну не то чтобы приукрасить, но – адаптировать к своей выдуманной реальности.
- Скворец, я знаю, дело наживное, но сапсан... только попробуй его не носить! Вот только попробуй! Увижу хоть раз без пера – буду каждый день вставать ночью и пукать тебе в морду! Даже в палатке предвода тебя достану! Ясно?! – угрожал начинающий террорист-Медобок.

7

Тебе редко снится что-то хорошее, наверное, именно поэтому на утро ничего не помнишь - сознание, защищаясь, на автомате блокирует весь негатив, оставляя пустое, холодное пространство, своего рода чёрную дыру, к наличию которой давно привыкла. Почти сотню лун она сопровождает тебя каждый сочный, лучистый рассвет, который так тоскливо встречать с этим опустошённым настроением, что хочется проснуться раньше, растрястись, а потом уже, забывшись в быту, выглянуть на встречу розовато-ягодному облачку робкого раската нового дня. Может быть, именно так ты стала жаворонком. От размышлений на подобные темы всегда на языке горько, поэтому никогда не отдаёшься им, предпочитая осмысливать какие-то более важные для жизни вопросы. Это удивительно легко даётся, тоже как-то само собой. Впрочем, не о том сейчас речь.
Ты давно привыкла не дёргаться во сне: не вскрикивать, не охать, не раскидывать лапы, не выгибаться, поддаваясь охватывающему в том, далёком царстве недоброму гнёту. Только морду иногда кривят непонятные, глубоко залегающие гримасы, отражающие состояние, но этой ночью всё было привычно размеренно. Перед закрытыми глазами, прошивая внутреннюю сторону век, скользили длинные тени. Им бы быть неосязаемыми, просачивающимися в любые щели призраками, но шаг отчего-то грузен, только нет в его ритме устрашения - одна обречённость. Отряд непонятных форм и материй ранен, он оставляет тёмно-красные следы, россыпью точек ласкающие землю. Это только начало, ты не можешь понять связь, жаждешь продолжения, но не можешь получить его. Картина растворяется, выталкивая на поверхность, отвергая все попытки сопротивления. Просыпаться не хочется, хочется утонуть; кажется, это единственный раз, когда дно не манит, а отталкивает, гонит. Где-то там, далеко, у тела, словно не принадлежащего тебе, жутко чешется нос и покалывает подушечки лап. Оно [тело] морщится, отодвигается, на подсознательном уровне стараясь отгородиться от раздражителя, а после нехотя разлепляет веки, щурясь от ударившего в морду яркого луча заходящего солнца. Чёртова весна с её яркостью и подступающей духотой.
- Мухи в патрули не ходят.
Тщетно пытаясь собрать спросонья мысли в кучу и явно слыша что-то не то, заявляешь ты, приподнимаясь на передних лапах и широко зевая, вытягивая похрустывающую шею. После, концентрируя взгляд на расплывающейся в рыжих тонах заходящего светила огненно-золотистую шкуру внука, чисто случайно путаешь его морду с попой и, как только обрывается монолог о страшной схватке, который ты прослушала, указываешь лапой на его хвост.
- Этот ус тебе не идёт.
Великое Звёздное племя, почему мозг решил отключиться именно сейчас, в такой ответственно-трогательный момент? Подавляя очередной приступ зевоты, облизываешь морду и встряхиваешься, бросая, наконец, взгляд на лежащие перед самым носом перья и с непониманием переваривая суть происходящего.
- У ежей паводок, ясно.
Киваешь, опять не слушая. Кажется, ваш романтический ужин с Белым Волком имел несколько хмельные последствия, но во всей этой ситуации больше пугало то, что кот до подстилки не добрался и, наверное, через несколько часов сыграет в интересную игру с каким-нибудь пенёчком.
- Перья.
Медленно тянешь, демонстрируя чудеса смекалки и логики, после с видом эксперта (впрочем, им ты действительно являлась) наклоняешься и, отслеживая узоры, констатируешь.
- Скворец и сапсан. От тебя, Медобок? Дорогой, это так мило!
Лучезарно улыбаясь, мурлычишь, растроганно поводя усами, после заправляешь оба подарка за уши и, укладываясь, заявляешь сквозь уже смыкающиеся веки.
- Иди сюда, о...
Но сон настиг тебя раньше, чем окончание предложения вырвалось из пасти. Чёрт побери, как же неудобно будет завтра... если воспоминания не сотрутся под предлогом сна, ты ведь так и не проснулась окончательно. Впрочем, что-то подсказывает вездесущим предкам, что рыжий внук об этом ещё напомнит, причём не один раз.

Офф:

прости, я не смогла сыграть адекватно  :dontknow:

8

Если бы у Мёда была камера, он бы, несомненно, заснял сонно-торкнутую бабулю, но Мёд был кот и камер не имел. Но он приложил все усилия к тому, чтобы запечатлеть этот момент как можно четче в памяти. Когда Медобок будет просыпаться безлунными ночами от случайного шороха и визжать: “Не буди  меня!” воображаемой глашатой, именно эти воспоминания помогут ему успокоиться и подавить развитую наставницей паранойю.
Медобок расхохотался, как ненормальный. Он смеялся тем смехом, которому можно приписать кучу свойств: заливистый, маниакальный, злодейский, невинный, звонкий, громкий, дурацкий, дебильный, чокнутый, заразительный – так или иначе, этим многогранным смехом кот разбудил всех воителей (которых, следует напомнить, было двое, и оба уже не спали трудами Мёда) в палатке. Под слабую ругань охотников Медобок отполз от пещеры воителей на главную поляну, где бился в конвульсиях ржача возле кучи с едой, а все остальные воины с удивлением на него пялились. И жевали мышиные кости вместо попкорна.
- Ус!.. Ус!.. – гиенистые смешки. – А под усом что? Бородавки?! – и еще порция хохота. – Я это всем расскажу… ежиные паводки у неё, а-ха-ха! Эй, а летучим мышам не пора совершить сезонную миграцию в пчелиные ульи?! Или там пеликаны не должны кормить волчат? А не пора ли дятлам на нерест, подруга? Я уж не знаю, что у тебя там за расписание, хозяйка леса!.. По крайней мере, ты в курсе, что мухи в патрули не ходят. Хотя я иной раз чувствуя себя как…
Вскоре, впрочем, пошлые волнения улеглись. Мёд вытер последние слезки с глаз и, слегка постанывая, подошел к бабушке. Та уже храпела, как нажравшийся слонов тигр. Мёд усмехнулся, фыркнул пару раз и, пристроившись комком белочки возле белой грудки Крик, уснул. Он был вполне доволен собой. Только Крик Журавля Мёд дарил подарки - даже кошечек своих он этим не радовал, да... повода не было.
Ох, как же тяжко ему было утром (ранним, само собой!), когда Крик Журавля, подобно всем кошкам, потянула, растягиваясь, лапы перед собой, а после прижала их ко лбу. Кошки делают это сонное движение с небывалой силой, и голова сладкого дурачка, случайно попавшего в утренний захват, едва не лопнула.
Возможно, тогда бы все увидели, что вместо мозгов у него кисель с опилками.

9

Ты всегда спишь в одном и том же месте, довольный своей подстилкой. Этакий обустроенный уголок. Только твой.
Недовольно фыркаешь, когда лучи солнца добираются и до твоего угла. Вообще, по-хорошему, тебе нужно встать и умыться. Да только не хочется лишний раз лицезреть свою морду в лужах.
Ты аккуратно разлепляешь веки, что-то недовольно пробурчав. Тебя не радует тот факт, что солнце уже в зените, а ты все еще валяешься в палатке воителей. Однако... сейчас нужно было вставать.
Лениво ты поднимаешь на свои четыре, тут же пройдясь буквально пару метров. Так, дабы лапы размять. Еще зеваешь, пусть и не умышленно. Глаза слезятся, от яркого света.
Вообще, тебе, как коту с любимой кошкой полагалось двойное спальное место. Только, сейчас ты спишь бок о бок с сестрой. Гроза и Буран против всего мира..? Смешно, дружище.
Ты, как первый котенок в помете, всего чувствуешь ответственность за янтароглазую красавицу, даже если та всякими способами прирезает твою заботу на корню.
Ты тихо фыркаешь, отведя взгляд серых глаз от полосатой туши. Да, сестра-то она и в Африке сестра, но... с первого взгляда не скажешь, что вас связывает одна, голубая кровь. Ну, что же поделать? Пошла в мать.
Даже по характерам ваши тропы расходятся в разные стороны.
Ты очередной раз зевнул, а после... решил вернуться на исходную позицию. Ну, почти. Вернувшись к подстилке, ты минуту постоял близ сестринского гнездышка, а потом наклонился к ее уху, опалил горячим дыханием.

10

- Ай, мне же щекотно, - притворно рассмеявшись, промяукала бурошерстная воительница, недовольно перевернувшись на другой бок. Опять этот пень с глазами мешает мне спать, сейчас я его проучу! Притворившись спящей, спустя некоторое время, Гроза с шумом перевернулась обратно на левый бок и словно во сне ударила передней лапой спящего брата, а потом тихо и быстро, словно мышка, подобрала лапку обратно под себя.
Помнится время, когда эти твое были совсем крошками. Кажется им, тогда было луны три, не больше. Тогда они чуть всю Детскую не разнесли своими играми, а Вечерница в суматохе пыталась успокоить двух скачущих по дуплу котят. Естественно у королевы в одиночку это не получалось, отчего брат с сестрой еще громче смеялись и прыгали, мешая спать всему лагерю. то было ранним-ранним утром, даже солнце еще не взошло. Вот весело то было! Правда вот потом малышей пришлось наказать, и они целую луну выносили сами за собой подстилки. Не справедливо!
Что-то недовольно промямлив, полосато-серебристый брат уже был готов отомстить своей янтароглазой сестричке. Вовремя почувствовал это, Гроза, словно белка, сорвалась с подстилки и отбежала на другой конец воинской пещеры.
- Не поймаешь! Не догонишь!
Эти двое порой вели себя хуже котят.

Отредактировано Гроза (2014-12-28 15:53:15)

11

С прогулки я вернулся поздно: небо над головой из тоскливо-серого превратилось в усыпанное звездами полотно искусницы-ночи. Шаловливо поблескивая светила луна, едва освещая тропу под лапами, слегка ноющими от усталости; закинув добычу в кучу, я пролез в палатку воителей, хвостом взметнув снег у порога. Только бы ни на кого не наступить. Пробираясь через тела, лениво распластавшиеся на сбитых в кучи подстилках, я подобрался к заветному месту, тепло пахнущим чем-то родным; а вот и это самое что-то родное, полосатое и пушистое, мило сопящее в унисон громогласным храпам соплеменников. Тщательно обнюхав шкурку, изрядно при этом потыкавшись в нее носом, я пришел к выводу, что это действительно глашатая, и устроился рядом, обвив ее своим телом со спины.
- Крик Журавля-я-а,- едва слышно пробормотав, я одними губами ухватил кончик уха, увенчанного кисточкой, чуть потянул и вновь отпустил, - а, Крик Журавля. Вставай.
Отпустив ухо Крик Журавля, я носом зарылся в местечко чуть позади и ниже его, на границе с челюстью: там почему-то пахло сильнее, и я с наслаждением вдыхал аромат кошки, нежный и чувственный одновременно.
- Ты знаешь, что ты соня? - пожурил я ее, не желающую отрываться от сна, не забыв лизнуть прямо внутрь уха, чтобы разбудить наверняка.
Добившись цели, я благодушно затарахтел. Иначе назвать мурчание, громогласно издававшееся откуда из глубины собственного тела, язык не поворачивался. А вот лизнуть прямо в нос недовольных кошек - это пожалуйста, это мы не только поворачиваемся, но и ловко улавливаем момент.
- Пойдем прогуляемся, Крик Журавля. Я давно не проводил с тобой времени. Я скучаю. - в голос я вложил всю нежность и мольбу, на которую был способен чтобы хоть как-то компенсировать Крик Журавля ее сладкие прерванные сны.

Отредактировано Белый Волк (2015-06-17 23:53:57)

12

Кошка настолько устала, что едва добралась до своей подстилки в палатке воителей. Камнем рухнув на уютное спальное место, она с блаженным видом сомкнула веки, потянувшись всем телом. От утомления все события сегодняшнего дня смешались в голове, так что сложно было разобрать, когда и что происходило, зачем и в какой последовательности, с чем было связано. Это, если честно, немного пугало, но думать об этом - слишком сложно, можно сделать в другой раз, поэтому всё постороннее отодвинулось зевающим сознанием на второй план. Кажется, не прошло и полутора минут, как полосатая засопела, погрузившись в спокойный сон. Она видела поляну, испещрённую мелкими ручейками, сплетающими целую паучью сеть, по которой плавали серебряные рыбёшки, чья чешуя сверкала ярко от воздействия солнечных лучей. Лёгкий ветерок трепал траву, но не касался длинной шерсти, не путал и не ерошил её, просто не позволял почувствовать назойливую жару, и от всего этого на душе было ясно-ясно и невероятно уютно. Крик Журавля улыбалась этой ненавязчивой, лёгкой картине, невольно цепляясь за неё, когда что-то скользнуло по уху. Зацепилось, потянуло. Во сне на него села бабочка, но что-то подсказывало: лапы насекомого не способны проявлять такой настойчивости. Прикосновение чего-то тёплого к спине, скользнувший по бедру хвост - ветер приносит знакомые звуки и запахи, которые не могли принадлежать никому, кроме Него. Зов рушит краски сна, смывая их, и кошке становится обидно: на поляне слишком спокойно, чтобы возвращаться в осложнённую проблемами и тревогами реальность так скоро, но обратной дороги нет. По щеке скользит холодный нос, с кошачьих губ срывается тихое, взволнованное урчание, однако ухо дёргается протестующе: щекотно и дремать мешает.
- Не хочу. Давай ты ляжешь.
Хотя, Он уже лежит, но это не важно. Крик Журавля скучала по дням, которые они с мраморным проводили только вдвоём - сейчас остались ночи, но посвящены они были исключительно сну: слишком много дел, чтобы противостоять усталости и позволять себе бодрствовать.
- Просто я - ранняя птичка, а ты - поздний хвост. Где ты был?
Ворчит, перекатываясь на спину и выпрямляя лапы, словно желая дотянуться до потолка. Откуда-то упал камушек, ударив прямо по носу и заставив, поморщившись, чихнуть. Нелепо и неприятно, но смешно, и сонливость как-то сама собой постепенно растворяется, остаётся  лишь решить, хорошо это или плохо. Да, определённо. Когда-нибудь потом, а пока желание побыть с Белым Волком сильнее, поэтому кошка, перекатившись ещё раз, растягивается у него на спине и тянет за ухо в игривую отместку.
- Отнеси меня к маяку...

13

Статус поста: Дежурство в пещере воителей за весну.
Выполняемое действие: Охрана, смена подстилок.
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): -

Вот и долгожданный сезон Юного Камыша, он также постепенно приходит, как в принципе каждый год в это время, хотя сказать, что он пришёл "до конца" даже язык не поворачивается, поскольку ночью всё ещё бушует свирепый морозный ветер. Почему-то воительница не была рада дежурству в лагере, у пещеры воителей, может просто, потому что ей пришлось дежурить среди ночи? Как же не любит кошка рано вставать, а особенно что-то ещё делать в такую рань! Нехотя Вьюга поднялась со своей подстилки и аккуратно пошла к выходу, как назло её подстилка находилась напротив выхода, в углу пещеры, это просто какой-то кросс с препятствиями выраженными её собственными соплеменниками. Пройдя паркур и выбравшись наружу, кошка глубоко вдохнула морозный воздух и отряхнулась. Б-р-р. Представляю, что же сейчас творится за пределом лагеря... Только здесь воительница могла в полную длину растянуться, как бы сделать уже ночную зарядку, чтобы уже точно проснуться. Ещё раз отряхнувшись и распушив шерсть, Вьюга важно уселась у входа в пещеру, и стала сторожить пещеру воителей. Было довольно-таки скучно, ничего не поделаешь. Со скуки кошка скребла когтями по земле. Но спросонок Вьюга не догадалась или уже забыла, что заранее перед сном приготовила материалы для плетения подстилок. Этим воительница и решила скоротать время. Из кустов кошка достала заготовленные стебли камышей, мох, а для себя ещё и перья. Вьюга стала сгибать камышовые стебли так, чтобы получился прочный каркас, затем кошка положила во внутрь мох и перья. Охотнице оставалось сделать ещё около четверти сотни новых подстилок для соплеменников и, чтобы не терять время попусту принялась за дело, ближе к рассвету кошка закончила. У неё оказалось больше перьев, чем она думала и ей хватило их ещё где-то на десяток подстилок. Дождавшись, пока большинство котов выйдут из палатку, она белым вихрем налетела на старые подстилки и быстро смела их в одну кучу у выхода, а сама стала осторожно раскладывать новые, по старым местам. Довольная своей работой, кошка с довольным видом снова уселась у входа в пещеру воителей, дожидаясь конца дежурства.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневое очко
Итог: начислено 3 уровневых очков и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

14

Утро предвещало пасмурную погоду, но не смотря на свинцовые тучи, что нависали над головой, Каштан хотел прогуляться с кем-нибудь по территории Речного племени. Проснувшись и зевнув, воитель осмотрел пещеру и его внимание притянула рыжая шёрстка Тисовой Ягоды. Обворожённый солнечным окрасом, в голову сразу пришло сравнение с рассветом и солнцем.  Кот встал на лапы, потянулся и осторожно, стараясь никого не разбудить, подошёл к кошке и легонько задел лапой её бок.
- Тисовая Ягода? Ты не спишь? Есть предложение, которое, возможно, тебя заинтересует.
С какой-то наивностью сказал кот, смотря на соплеменницу. Мягкая золотистая шёрстка была во много раз ярче и красочнее, чем у Каштана. Его окрас можно было бы сравнить только с шерстью медведя или корой ели. Да. Не очень приятное сравнение, но что поделать? Воитель родился таким и шерсть передалась ему от отца, который был тоже бурым мишкой. Мысли кота медленно перешли к патрулю с Тисовой Ягодой. Это было так давно, но Каштан, на удивление, мог вспомнить каждое действие, что происходило на обходе границ. Невероятная память о происходящем ранее была вполне объяснима тем, что воителю от скуки и молчаливости чаще приходилось общаться с самим собой и сплетать в голове множество сюжетов, происходящих ранее. Можно было подумать, что Каштан какой-то неадекватный, но это совершенно не так. После гибели родителей он просто стал ещё более замкнут, чем раньше и перестал даже общаться с сородичами, что складывало о нём не очень приятное впечатление. Вот представьте: сидит такой большой пушистый кот и с задуманной мордой смотрит в небо. К нему подходит кто-то из воителей и что-то спрашивает, а бурый соплеменник холодно смотрит на спрашивающего и в ответ лишь ворчливо что-нибудь бурчит и удаляется прочь, что бы его никто не нашёл и не помешал раздумьям. Ну согласитесь - странный он, не правда ли? А теперь Каштан будит соплеменницу и желает пригласить её на обход территорий. С одной стороны это хорошо, что воитель стал общаться с сородичами, но с другой... примут ли его неожиданную разговорчивость?

15

В последнее время, патрули стали тебя поистине выматывать. Это все сказывалось на вялости и постоянном сне, который был по сто раз в день, но очень малое время: от получаса до часа. В другое время, тебя постоянно дергали поиграться котята или свободные от дела оруженосцы, которые уже привыкли, что с ними кто-то играет, а то, бедняги, потренируются, поохотятся, а развлечься не с кем. И отказывать было не очень удобно, ведь, все они, знали тебя как "Добрую тётушку Тис, готовую поиграть в любое время". Однако, такой расклад был убран на этот день. В него входил лишь сон и только, чем ты и занималась. Крепко спала в своей подстилке, а рядом оежали товарищи. Кто-то спал, кто-то разговаривал тихо. Все были чем-то заняты, но ты не обращала внимания на них, ведь была погружена в глубокий сон. Всякие там луга, овцы, дорогие братья и сестры, и Крик Журавля с щупальцами в качестве ночного кошмара. Было весело находится там, во сне, классная компания, но увы, сновидение пришлось в скором времени принять, ибо кто-то позвал тебя по имени. Нет, спишь ты крепко, но как только называют имя - сразу автоматически открываешь глаза и видишь перед собой расплывчатый силуэт темного кота. Моргнув пару раз глазами, отгоняя остатки сна, ты смогла узнать гостя, который посетил сие место - вечно угрюмый Каштан. Даже не привычно. Совершенно не ожидая его увидеть, иы даже не сразу смогла заговорить. Просто тупо пялилась на него и молчала, но как только он закончил свою речь, ты сладко зевнула и потянулась.

- Уже не сплю, - сонно заметила ты, протягивая каждую букву, и аж зевнув дважды, разминая кости, которые застыли, словно ледяные фигуры. - Предложение, которое заинтересует? Выкладывай. Ток давай на поляне, окей? - улыбнувшись бурому, ты поднялась с подстилки и аккуратно вышла из пещеры, слегка задев Каштана кончиком хвоста. Совсем не заметив этого, ты вышла на поляну и стала ждать оппонента, который поделится своим предложением. Не зря же он тебя разбудил верно? Хотя, один вопрос все-же стал мучить сразу, как ты услышала его слова. И почему именно ты?

16

- Уже не сплю. Фраза кошки прозвенела так звонко, что кот даже смог впасть в какой-то шок. Завораживающий голос Тисовой Ягоды поразил вначале уши, а потом и что-то в душе. Каштан сглотнул, хотя этого и не было замечено никем из присутствующих в пещере. Наблюдая, как рыженькая кошка потягивалась и зевала, воитель стал думать, что зря разбудил соплеменницу, но была не была, так? Согласившись с Ягодкой, кот кивнул и пошёл следом за золотистой воительницей. Когда же кошка, видимо по случайности, а может даже и специально, задела Каштана кончиком хвоста о щеку, проведя до самого носа, бурый воитель впал в какой-то транс, зацикленный на действии Тисовой Ягоды. Его явно что-то привлекло в соплеменнице да и действия со стороны рыженькой кошки побуждали кота действовать решительнее, давая больше уверенности в своих целях и мечтах. Считаясь уже довольно взрослым воителем, у Каштана не было спутницы жизни. Собратья бы сказали, что это всё из-за его молчаливости и угрюмости, да и кошки не желали заводить беседы с бурым медведем, пугаясь не только внешности, но и последствий после холодного взгляда. Поэтому воителя и удивило то, что Тисовая Ягода согласилась и пошла на главную поляну. Ступая за золотистой кошечкой, кот долго обдумывал, как ответить соплеменнице и не отпугнуть своей хмурой мордой. Каштан попробовал улыбнуться, но заметив свинцовые облака, улыбка тут же спала. Расстроившись от дождливой погоды, воитель уже хотел всё бросить, но не мог. Таков был его один из принципов. Воитель не мог бросить начатое и вновь постарался состроить милое выражение на своей тёмной морде. И у него это удалось. Сияющая улыбка блестела на физиономии Каштана, а в разноцветных глазах была нотка теплоты, усмиряющая взгляды сородичей, что редко видели кота в хорошем настроении.

---Переход в локацию Главная поляна--- 

17

Статус поста: дежурство в лагере;
Выполняемое действие: уборка в палатке воителей;

Вообще, у Зимней Вишни было достаточно поводов обижаться на Шиповника; вернее, достаточно времени, чтобы эти поводы придумать, как никак, наша рыжеватая и наглая, как полноценно рыжая, морда целый час сидела одна и ровным счётом ничего не делала, только надумывала себе всякое эдакое, поэтому в палатку воителей вошла грозная и злая, как, прости Звёздное племя, ураган Катрина, успев на первом же шаге отдавить Васильновому хвост (конечно же, действительно случайно, она просто не заметила его, прикидывая, через какое место на теле супруга убить его взглядом), нашипеть на него за то, что валяется здесь во "внеурочное" время и выгнать его, а следом Пустельгу, ибо нечего мешаться, когда она... а, собственно, что она? Пока кошка сбрасывала негатив на окружающие предметы, она напрочь забыла, зачем пришла сюда и чьи детородные органы собиралась сожрать вместо чехони на ужин, ибо нечего свою даму сердца целые полчаса динамить. И вообще, ей хочется кролика! Или нет, горностая... хотя, лучше водяную крысу. Или сардину, ту, что в Земноморье. Ещё можно большеклюва, но самое лучшее - грибов из Темнолесья. Светящихся таких, склизких, липких - красота и объедение!

Впрочем, ладно, ибо всё это, если выражаться короче, наша миссис переменчивое настроение просто-напросто перегорела иметь и делать. Переключившись на другую волну, Речная мгновенно растянула на морде самую милую и искреннюю улыбу, игриво прищурилась и приветливо изогнула хвост, из демона превратившись в лапушку-милашку, которую только тискать и можно. Но самое ужасное, она начала приближаться, и непонятно было, насколько долго продержится это настроение ангела воплоти. В итоге Шиповнику повезло: всё раздражение Зимней Вишни улетучилось без следа, подобравшись с грацией пантеры к суженному-ненаряженному, она ласково потёрлась щекой о его щёку и заметила, что пора бы уже приступить к уборке в пещере, иначе потом все вернутся из дневных патрулей и толпами сюда повалят, сделав невозможной мало-мальскую работу. Хотя, сегодня и заниматься здесь, по большому счёту, было особо нечем - так, типичная бытовуха, скучная и однообразная: проверить и поправить подстилки, смести мусор с пола, паутину ликвидировать и занести в целительскую , на чём, пожалуй, всё. Естественно, действуя напару, кошка с обязательной нудятиной расправилась быстро, после чего, пощекотав Шиповнику нос кисточкой хвоста, испарилась в мгновение ока, не успел кот, прочихавшись, глаза раскрыть. Вот такая вот то ли девочка, а то ли видение, которой вдруг безумно захотелось погулять по Темнолесью.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Лагерь племени » Пещера воителей