Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Творчество и дневники » Песок, нагретый солнцем


Песок, нагретый солнцем

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

♦ Песок, нагретый солнцем ♦
http://oboi.website/upload/400/146/aab7fb64abf0eb1f7295f71878f606ff.jpg
Добро пожаловать, Гость!
Здесь я буду выкладывать свою писанину и, может быть, еще какую-нибудь плотву.

Отредактировано Песчаная Дюна (2015-06-16 16:37:22)

2

Что-то навеяло... Как думаете, стоит продолжать?
АХТУНГ! Много текста, альтернативное развитие событий (в данном случаи отношений главных героев).

Фэндом: Тайны Хейвена.
Место действия: город Хейвен, штат Мэн.

http://cs617931.vk.me/v617931574/11d42/q53GBqYWTG0.jpg
Квартира, которую снимала недавний агент ФБР, а сейчас провинциальный коп Одри Паркер, находилась на втором этаже бывшего ресторана «Второй шанс». После того, как один из братьев был убит незадачливой любовницей-дурочкой, которая не хотела отпускать его работать в Нью-Йорк, ресторан был передан во владения друга братьев Дюка Крокера, а он в свою очередь превратил заведение в бар «Серая чайка».
Это место Одри нравилось своей тишиной и близостью к морю, от которого веяло холодом и запахом соли. К тому же, бессонной ночью можно было спуститься вниз и поболтать с Дюком, который частенько засиживался на работе допоздна. Они пили прохладное пиво и разговаривали обо всем на свете. Бывали такие моменты, когда Крокер понимал Одри лучше, чем ее лучший друг Нейтан, но, без сомнения, даже эти задушевные, полупьяные беседы не могли бы заменить ей общение с напарником.
Бывали ночи, когда они сидели за барной стойкой вдвоем, - она и Нейтан, а Дюк разливал по рюмкам что-нибудь покрепче пива. Тогда Одри от утверждений всевидящего Дюка и его подмигиваний закатывала глаза, а Нейтан периодически краснел. А его лицо, когда Дюк подшофе заявил, что «весь город уже знает, что он влюблен в Одри», нужно было запечатлеть на фотографии.
Тогда Паркер казалось, что между ней и Нейтаном не будет ничего, кроме дружбы. Он ее напарник, лучший друг, но любовник…
- Да не-е-ет… - в ответ на все намеки Дюка тянула она, а колесики в голове хмельного бармена исправно крутились, плюс, на такие вопросы «да нет» отвечать не принято. А мысль Крокера, надо сказать, бесконечно как Вселенная. Так что он уже вовсю делал ставки за компанию с некоторыми известными в узких кругах Одри и Нейта – когда же эти тугодумы сподобятся уже?
В любом случаи, все сводится к тому, что Одри никогда бы не подумала, что между ней и Нейтаном Уорносом будет что-то, помимо дружбы. У нее даже по пьяни таких мыслей не возникало. Но… какое-то новое, странное чувство зашевелилось где-то в районе сердца, когда после расставания с Крисом, придя на работу, она обнаружила сиротливо лежащую на своем рабочем столе белую розу.

3

Покопалась в документах и нашла фотки с шашлыка, сделанные прошлым летом. А так как я сейчас ностальгирую по своим питомцам, решила показать их вам. Качество не самое лучшее, к сожалению.

тык

Мое беззубое счастье - Валенсия (по-домашнему Леся, Люся, Люцифер), породы американский стаффордширский терьер.
http://sd.uploads.ru/t/T1VzE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5xTli.jpg
Кроличья такса Норка.
http://sd.uploads.ru/t/nGeY1.jpg
Не смотрите на меня, я ужасна.
http://sd.uploads.ru/t/L2ZAy.jpg

4

Вольная интерпретация канона, к которой привело чтение истории Канады в Википедии.
Для тех, кто не помнит и кому в лом копаться в интернете/учебниках истории:
10 февраля 1763 года - подписание Парижского мирного договора, по условию которого Франция отказывается от всех притязаний на Канаду, Новую Шотландию и все острова залива Святого Лаврентия.
1775 - 1783 года - война за независимость США.

Лента в волосах
Франция/fem!Канада (Клэр Уильямс) + Америка и fem!Англия (Сара Керкленд)

http://korhyn3.k.o.pic.centerblog.net/mzu3spbx.gif

1
1763 год
Он приезжает к ней после подписания Парижского мирного договора - понурый, уставший, но по-прежнему улыбающийся при виде белокурой младшей сестренки, которая еще не до конца осознает происходящее вокруг нее. Свет, который прежде излучал Франция, неизменно согревая рожденную в холоде колонию, сменился аурой какой-то подавляющей волю тоски, и это чувство передается Канаде по каким-то невидимым нитям, что протянулись между ними. Они стоят во дворе неприступного дома, в котором она пребывала на протяжении всех девяти лет этой страшной войны - Бонфуа хотел во что б это ни стало огородить Канаду от посяганий англичан, снова снова отправляя своих людей гибнуть, окропляя промерзшую северную землю своей кровью.
Канада видит его грустную улыбку, и все ее существо сжимается в ожидании чего-то плохого - интуиция на такие вещи никогда ее не подводила. Облегчение, которое она испытала, узнав о том, что война закончилась, слишком быстро сменилось чувством неизбежных перемен, которые перестроят все ее понимание об окружающем мире и безжалостно разрушат выстроенные из розоватых облаков воздушные замки.
- Папа?.. - растерянно зовет девушка, когда рука с изящными пальцами поднимается и привычным жестом заправляет за ее ухо завивающийся локон белокурых волос. Глаза Франциска, подернутые пеленой задумчивости, изучают миловидные черты ее лица, настолько пристально, что она в очередной раз краснеет - совершенно неуместно в данной ситуации.
- Я боролся за то, чтобы мы с тобой остались вместе, девять лет, mon ange, - произносит, наконец, Франция, и что-то в его глубоком голосе еще сильнее волнует и без того напуганную происходящим Канаду, - Я клялся тебе, что не позволю им нас разлучить, помнишь?
Она помнит - то, как она брал ее хрупкие ладони в свои, чувственно заглядывал в глаза и с непоколебимой уверенностью давал такие обещания, в которые молодая колония даже при всем свое желании не могла верить. Потому что жизнь не стала бы взирать на его решение - на то она и прославилась, как ломающая судьбы.
- Мне жаль, Канада, мне очень жаль, - она почти слышит, как внутри наставника что-то ломается, рушится, и в этот момент весь ее мир немыслимым образом переворачивается, - Но я не смог выполнить свое обещание.
До нее доходит медленно - осознание, как толчок, как гром среди ясного неба, когда она видит, что глаза Франциска блестят, и ее собственные тоже наполняются слезами. Канада тянет к нему руки, сжимает тонкими пальцами его плечи, порываясь обнять, как всегда делала, будучи совсем ребенком, вымаливая старшего брата остаться с ней подольше - но Франция мягко отстраняет ее от себя, словно знает, что если обнимет ее, то не сможет отпустить.
- Мы проиграли, ma chérie. Все кончено.
Канада запускает обе пятерни в собственные волосы и качает головой, словно не верит, не желает слушать. Теплые пальцы Франции обвивают ее запястья, он берет ее ладони в свои, как делал всегда, когда ей было страшно, и снова улыбается, грустно, со светлой печалью во взгляде. Смахивает упавшую на глаза челку и целует ее в лоб, пока девушка беззвучно плачет, остекленевшими глазами глядя на носки его ботинок.
- Повернись. У меня для тебя подарок, - Канада послушно поворачивается к нему спиной, и Бонфуа собирает ее длинные волосы в хвост, после чего перевязывает чем-то, похожим на ленту. Девушка рассеянно тянется рукой, и ее пальцы касаются бархатной ткани - это действительно ленточка, обычная черная лента, ловко завязанная в бантик. Смотрит на брата почти недоуменно, чувствует легкое прикосновение к зарумянившейся от холода и смущения щеке - француз вытер очередную слезу - и слышит бархатный голос, произносящий на красивом, летящем языке последние на ближайший десяток лет слова между ними:
- Adieu, mon ange.
После этого Франция покидает земли Канады без обещания вернуться.

2
1775 год
Они встречаются снова спустя двенадцать лет, при не самых радужных обстоятельствах. Военный совет в рамках борьбы ее брата за независимость, жутковатая атмосфера серьезности притупляет радость от долгожданной встречи. Франция совсем не изменился - так и остался тем, кем был до того, как проиграл в войне за Канаду. Клэр совершенно случайно натыкается на него взглядом - и, на мгновение замерев, понимает, что избежать слез ей не удастся.
Она бросается ему на шею, не задумываясь о том, что сейчас не время и, в общем-то, вокруг люди. Но разве человеку дано понять, что чувствуют разлученные на много лет страны, не имеющие возможности забыть, выкинуть из сердца, разорвать тонкие нити последней связи?..
У Франциска из легких выбивает воздух, когда девушка налетает на него с объятиями, но он лишь смеется, и Канада отчетливо слышит в это смехе нотки счастья.
- Ты стала еще прекраснее, ma chérie, - говорит он, обвивая рукой хрупкие женские плечи своей бывшей колонии, и, поднимая глаза, встречает выразительный взгляд Альфреда, дополненный многозначительно вздернутой бровью. Мальчишке не понять - он вылетает из под крыла старшей сестры добровольно, так что Бонфуа совершенно не обращает на него внимания, в то время как Америка медленно закипает, наблюдая, как так называемая страна любви обжимается с его маленькой, невинной сестренкой.
- Я скучала. Я так скучала, - шепчет Канада, уткнувшись носом в китель француза, напрочь позабыв о природной робости. Ей так и не удалось смириться, оправиться за двенадцать лет, что она провела с Англией, а Саре так и не удалось понять ее, перевоспитать под себя, руководствуясь позывами своей несколько эгоистичной натуры ("Дитя французов", - с неким разочарованием и даже презрением говорила она иногда, полагая, что ее не слышат).
Франция улыбается еще шире, когда замечает, что волосы Канады, заплетенные в косу, перевязаны той самой бархатной лентой.

3
1783 год
Поле битвы объято темнотой.
Канада почти не видит силуэтов Америки и Англии из-за стены ливня, который с силой бьет ее по плечам. Ей немного холодно, но Франциск, ненавязчиво приобнимающий ее за плечи компенсирует недостаток тепла. Они с ним наблюдают сцену, которая, кажется, должна бы вызывать у Бонфуа, как у извечного соперника Англии чувство невероятного триумфа, но даже стоя к нему спиной, Уильямс знает, что он выглядит так же потерянно, как и она сама.
Сара Керкленд, сама Британская Империя рыдает на коленях, сгорбившись, вцепившись сжатыми кулаками в мокрую траву. Канаде невообразимо жаль ее, настолько потерянно и жалко выглядит сломленная старшая сестра, над который возвышается взлелеянный ею же Америка, который, кажется, так же, как и Франция, не испытывает особой радости от победы. А это, несомненно, победа - революция свершилась. Теперь Альфред свободен.
Канада злится - на себя, на Америку, даже на Францию. В ней с самого начала войны боролись противоречия, столкнулись любовь к сестре и любовь к брату (тот факт, что на стороне Альфреда был Франциск так же сыграл решающую роль). Видит Бог, как она не хотела выступать против Англии, ведь чтобы не происходило между ними, насколько бы не была Клэр обижена на нее за канувшую в лету франко-индейскую войну, они все же оставались семьей - все они.
Жаль только, что стремление к независимости заложено в сознании каждой страны. Вот и Америка созрел - видимо, слишком скоро для Англии.
Внезапная мысль ударяет в голову колонии - неужели, ей пришлось бы наблюдать ту же картину, останься она в свое время с Францией?..
Канада даже вздрагивает от образов, мгновенно нарисовавшихся на изнанке зажмуренных век благодаря богатому воображению. Клэр упрямо качнула головой, отгоняя леденящие душу думы.
- Все хорошо?
Канада оборачивается и с выражением странной решимости заглядывает в глаза бывшему опекуну.
- Нет, не все хорошо.
И, как только американские войска оставляют поле битвы, белокурая колония, наплевав на то, что она, вроде как, союзница Альфреда, подбегает к стоящей на коленях Англии и обнимает ее за плечи.

4
Наши дни
То, что Франция, как оказалось, совершенно не умеет кататься на коньках, почему-то удивляет Канаду, которая все жизнь прожила в уверенности, что ее старший братец умеет абсолютно все и вообще самый-самый. Правда, этот образ был мгновенно разрушен самим же Франциском, неуклюжим в своих попытках добраться до середины катка, где его и ждала бывшая колония.
Они совершенно одни на этом катке - в такое позднее время все канадцы уже давно видят пятый сон, но Канада просто не была бы собой, если бы не уговорила приехавшего в столицу погостить брата покататься на коньках, ибо национальный спорт - святое, что вы.
- Ради Бога, Франциск, осторожнее, - хихикнув, просит девушка после того, как страна любви в очередной раз едва не шмякается на лед и удерживает равновесие лишь с помощью перемешивающих воздух рук. Однако же Франция даже здесь не теряет своего природного обаяния и весело подмигивает.
- Волнуешься обо мне, mon ange? - певуче тянет он, и выражение его лица в очередной раз искажается страхом, когда он слишком сильно наклоняется корпусом вперед и почти встречается носом с ледяным пластом. Канада игнорирует собственные воспылавшие щеки и, отведя взгляд, по-доброму закатывает глаза.
- Конечно. Из тебя фигурист, как из меня... - речь девушки резко обрывается благодаря Бонфуа, который, сделав последний, особенно удачный рывок настигает цель и почти наваливается на Канаду, якобы случайно сталкивая их губы.

Мне просто хотелось написать что-то душераздирающее, но мне лично от своей писанины грустно не становится хд

Отредактировано Февраль (2015-03-07 18:42:19)

5

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/728/94728079_0_737f9_380d4216_M.png

*пока без названия*
Жирный намек на Германия/фем!Австрия, упоминается мейл!Венгрия

"Свет в музыкальной комнате был выключен, а тяжелые шторы цвета бургундии задернуты на всех окнах, кроме одного, у которого стояла Австрия. Людвигу понадобилась пара мгновений, чтобы оглядеть большой зал, найти ее глазами, и невольно замереть на пороге, почти в открытую любуясь этим наипрекраснейшим воплощением истинной женственности. Освещенная дневным светом, льющимся с пасмурной улицы, облаченная в бархат и с бокалом красного вина в руке, она выглядела даже более завораживающей, чем обычно, и Германия так и остался бы стоять в дверях, если бы не обращенный на него взгляд прищуренных темных глаз, заискивающий и словно бы вопрошающий."

- Австрия?
В доме царила непривычная тишина, застать которую в иные времена можно было только ранним утром – когда Австрия еще не возилась на кухне с завтраком, а Венгрия не скандалил с Пруссией на повышенных тонях, вооружившись уведенной из под носа жены сковородкой и устраивая гонки за вечным врагом по всем этажам. Потому оклик Германии показался ему самому слишком громким, когда в ответ донесся мягкий женский голос, прозвучавший в ушах немца с несвойственной ему томностью, которой он, возможно, просто не замечал день ото дня:
- Я здесь.
Свет в музыкальной комнате был выключен, а тяжелые шторы цвета бургундии задернуты на всех окнах, кроме одного, у которого стояла Австрия. Людвигу понадобилась пара мгновений, чтобы оглядеть большой зал, найти ее глазами, и невольно замереть на пороге, почти в открытую любуясь этим наипрекраснейшим воплощением истинной женственности. Освещенная дневным светом, льющимся с пасмурной улицы, облаченная в бархат и с бокалом красного вина в руке, она выглядела даже более завораживающей, чем обычно, и Германия так и остался бы стоять в дверях, если бы не обращенный на него взгляд прищуренных темных глаз, заискивающий и словно бы вопрошающий. 
Зачем ты пришел?
Шаги прошествовавшего внутрь мужчины по зеркальному паркету звучали отчетливо и, опять же, громко почти до желания неприязненно скривиться. Мария следила за его движениями боковым зрением, попутно поднося к губам бокал для очередного глотка, не забыв преподнести этот жест со своим фирменным изяществом.
- Тебя не было на конференции, - сразу к делу, чтобы не задумываться о том, как она, черт возьми, прекрасна, - Что странно, учитывая, что проходила она прямо здесь, в Вене. Тебе оставалось только доехать.
Она лишь пожала острыми плечами в ответ, вновь устремляя взгляд в окно, за которым, право, не было ничего интересного – австрийка знала этот пейзаж, как свои пять пальцев, и угадала бы его среди тысяч венских улиц в картинах самых разных художников. Совсем чуть-чуть обиженный отсутствием внимания Людвиг решил не докапываться, потому что знал, что Австрия – ответственная страна, и навряд ли подобное повторится.
- А где Венгрия? – вновь послышался он с толикой непонимания, потому что видел, как Даниил, вместо того, чтобы направиться прямиком домой, беспечно скрылся в противоположном направлении, вежливо отказавшись от предложения Германии подвезти его.
Мария криво усмехнулась, и в выражении ее лица проскользнула горечь. Она вышла из области света и неспешно скользнула в таинственный полумрак комнаты, обогнув гостя и остановившись у рояля, словно хотела поставить на его закрытую крышку бокал, но так и не сделала этого. У Людвига проскользнула мысль, что она никому и никогда не позволяла что-либо ставить на свой рояль.
- Ушел, - ответила она наконец. Коротко и неинформативно.
- В смысле, ушел? Куда? – почти раздраженно нахмурился немец, который ненавидел, когда ему приходилось переспрашивать, а Австрия, до этого являющая ему свою спину и падающие на нее темные волны волос, обернулась, объясняясь теперь уже более, как ей казалось, понятно:
- В смысле, от меня. Он ушел от меня.
И в этот момент на места встало все – неясно где пребывающий сейчас Даниил, тишина вокруг и общая мрачность происходящего. Германии подумалось, что это объясняло даже черный цвет ее платья, не забыв пометить для себя, что ей это идет. Не так, конечно, как бордовый, фиолетовый или кроваво-красный, но все же. И только после пришло полное осознание, ударившее в голову резко и неожиданно.
- Почему?
Он редко задавал столько вопросов в одном диалоге и, похоже, подвергнувшейся допросу Марии это не очень нравилось, хотя зарождающееся недовольство было выражено одним лишь взглядом. Людвиг знал свою соседку достаточно хорошо, чтобы улавливать подобные перемены в настроении, впрочем, как и она его, ведь австрийка помнила его совсем ребенком - такой же долгий период бок о бок провел с ним только его старший брат.
- Потому что я, откровенно говоря, кое в чем его не устраивала, - девушка опустилась на скамью, таки изменив своему принципу и устроив почти пустой бокал на крышке инструмента, - И, опережая твой следующий вопрос – я не устраивала его тем, что я женщина, - и, видя, что ариец только больше запутался, - Он гей, Германия. Мужчина, с которым я жила все это время, оказался геем. Забавно, правда?
Судя по тому, что ни Мария, ни Людвиг не улыбались – нет. Нисколечко не забавно.
Байльшмидт молча уселся рядом с ней, думая о чем-то своем, скорее всего, пытаясь переварить услышанное. Почему-то нетрадиционная ориентация венгра не казалась ему большим сюрпризом в данной ситуации. Зато тот факт, что он остался жить с Австрией даже после развода и распада их совместного государства, как раз таки удивлял его – шифровался? Не решался разорвать отношения? Привык?
- Мне жаль, - не найдя слов лучше, произнес он, обращая взгляд на аристократичный профиль Марии. Та улыбнулась уголком губ, глядя невидящими глазами в одну точку и даже в задумчивости не позволяя себе сутулиться – по-прежнему идеальная осанка.
Как можно добровольно лишить себя этого живого сокровища? Германия не понимал и, наверное, никогда не поймет. Ему-то не суждено обладать австрийской грацией и красотой, хотя, если бы мог, он, поддаваясь самым эгоистичным и собственническим своим желаниям, запер бы ее, как соловья в золотой клетке, и млел бы от одного вида парящих над клавишами хрупких пальцев.
- Это, конечно, не мое дело… - немец увлеченно рассматривал собственные сцепленные в замок пальцы, - Но... ты любила его?
Он не знал, зачем ему нужно знать ответ на этот вопрос. То ли нужен был повод начать недолюбливать Венгрию, то ли… то ли. Австрия взглянула на него с тем самым недоверием, которое он видел в ней каждый раз, когда пытался пробиться через стены отчуждения к желанному сердцу, снова и снова терпя позорное поражение в этом деле. Она вздохнула, поднимаясь на ноги и начиная медленно, словно специально, расхаживать перед ним взад-вперед. Людвиг ждал с замиранием сердца, невольно вспоминая ноющую боль, которую чувствовал, когда во времена Третьего Рейха Мария упорно держалась Даниила, в то время как он, Германия, если бы мог, преподнес ей на золотом блюде весь мир. Порой ему казалось, что даже с Гилбертом она ближе, чем с ним – что, в общем-то, было верно. Ведь они столько прошли вместе, пускай не союзниками, но…
- Нет.
Почти выпавший из реальности ариец вздрогнул, вскидывая подернутые дымкой воспоминаний глаза и едва ли улавливая, что только что разорвало гнетущую тишину музыкальной комнаты.
- Нет, я… не любила его. Как и он меня, судя по всему. Но я доверяла ему, он был надежным партнером, и мне чисто по-женски обидно, что после стольких лет бок о бок он оставил меня, - она задумчиво склонила голову к плечу, неосмотрительно являя жадному взгляду собеседника царственную шею, до этого скрытую завесой шоколадных локонов, и выступающую ключицу, выглядывающую из квадратного выреза платья. Германия только сейчас заметил, что ее обычно собранные на затылке аметистовой заколкой волосы ныне не имели никаких аксессуаров, и, надо сказать, так ей шло гораздо лучше. По мнению немца, конечно.
Ирисы под полу-прикрытыми веками блеснули при осознании такого нелепо проявления слабости, и Эдельштейн сжала губы, украдкой качнув головой, чтобы прояснить мысли.
- А теперь, если тебе не трудно, мне хотелось бы побыть одной, - и вот она вновь гордая лебедица, мягко подводящая черту в разговоре и указывающая ему на дверь не жестом, но словом, - Пожалуйста.
Людвиг, не придумавший пока повода остаться, покорно встал со скамьи и направился к двери, у самого порога остановившись и через плечо поймав взгляд, которым она его провожала.
- Мария.
Австрийка вздрогнула, настолько крупно и явно, что он не мог не заметить. Они никогда не обращались друг к другу по имени, разве что, в далеком детстве Людвига, но немец до сих пор помнил, как звучало его имя, слетевшее с ее губ. Решительные шаги – и он снова рядом с ней, стоит почти вплотную, вглядываясь в благородные черты нестареющего лица. Сейчас, растерянная и недоуменная, она выглядела более живой, чем в те моменты, когда Германия наблюдал за ней издалека, походящей на ожившую статуэтку из фарфора или мрамора – настолько она казалась недостижимой.
- Ты знаешь, я плохо разбираюсь в людях, - сглотнув, начал трепещущий изнутри от близости мужчина, - Но я достаточно хорошо знаю тебя, чтобы видеть, что тебя что-то беспокоит.
Она отвернулась от него, впервые не в силах выдержать зрительного контакта. Внешняя непоколебимость Снежной Королевы рассыпалась в пух и прах, пока Австрия пыталась понять, где она прокололась, где совершила ошибку, что ее эмоции стали настолько отчетливы даже для полного профана в плане чувств.
Байльшмидт снова назвал ее имя, почти смакуя его на вкус, пытаясь распробовать его звучание на языке. Для них, стран, привыкших общаться друг с другом с оттенком официальности, это был новый уровень доверия и интимности, особенно для Марии, которая, кажется, начинала доверяться – с опаской, но все же доверяться.
- Скажи мне.
Девушка плавным движением убрала со лба прядь волос и заправила ее за ухо, сделав это как раз вовремя, так как рука Людвига уже против воли тянулась сделать это самостоятельно. Тело предавало его рядом с ней – непростительный недостаток для солдата.
Австрия усмехнулась, стараясь скрыть неловкость, но, увидев серьезность на лице соседа, беспомощно вздохнула, сдавая позиции.
- Я просто поняла недавно, что никогда по-настоящему не любила. Вся моя жизнь, вся моя история, как страны, состоит из браков ради удобства. Тот же Венгрия, а до него – Испания… - ее взгляд уперся в его грудь – что угодно, только не смотреть в глаза, - И я боюсь, что никогда не узнаю этого чувства, буду вынуждена выходить замуж по расчету снова и снова за мужчин, которых не люблю.
Германия хотел бы упасть перед ней на колени прямо сейчас и целовать эти божественные руки, пленяющие искусной игрой на рояле, шепча признания и пряча лицо в бархате ее черного платья. Но позволил себе лишь приподнять ее лицо за острый подбородок и сказать, пока она, обомлевшая от такой его вольности, смотрела во все глаза, даже не мигая:
- Ты слишком себя накручиваешь. Вокруг есть люди, ценящие тебя не только за богатства твоего народа. Просто… приглядись.
И, подняв одну из ладоней к губам, поцеловал костяшки пальцев, после чего все-таки ушел, спиной ощущая прожигающий взгляд двух, воссиявших прежней яркостью, ирисов.     

Отредактировано Кувшинница (2015-06-16 09:47:05)

6

У меня в планах

А сейчас рубрика "У меня в планах", в которой будут публиковаться кратко изложенный идеи для фанфиков, которые могут быть притворены в жизнь в ближайшее время.

1. Хеталия, Испания/Австрия, PG-13. Коротенькая утренняя зарисовка.
2. Хеталия, Швеция/Норвегия, R. Шведско-норвежская уния и ее последствия.
3. Хеталия, Россия/Китай (фем!Китай?), PG-13.
Москва-Пекин, советско-китайский раскол. Songfic, ангст, hurt/comfort.
4. Хеталия, Франция/фем!Канада, Америка, фем!Англия. Альфред не в восторге от отношений Франциска и Мадлен. Юмор.
5. Хеталия, Испания/Австрия. La Tomatina. Юмор, романтика, флафф.

http://s2.uploads.ru/ZJsqb.jpg

Отредактировано Кувшинница (2015-08-03 20:17:23)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Творчество и дневники » Песок, нагретый солнцем