Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Проглатывая тьму.


Проглатывая тьму.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: Октябрь, вечер, небо скрыто пеленой серых туч, за которыми не видно заката. Холодный ветер.

Место: В Темнолесье рядом с болотом.

Описание: Катсу и Цербер причесывают друг друга.

Очередь:
Цербер - Мокасин - ГМ
Сроки:
27.08 - думаю, меньше чем за неделю закончим
Статус: Закрыто

Отредактировано Катсу (2014-08-27 18:09:32)

2

шапка оформлена

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: жаба, чибис, -
Результат дайса (со ссылкой): 7,9,5

Чёрный шёл, тихо шурша листьями под лапами, и думал о том, что надо бы поохотится. Вообще, синеглазый вышел на прогулку, но почему бы не поймать птичку-другую на благо Банды?
Лапы сами занесли чистильщика на болото и пришлось охотиться здесь. Неподалёку от себя он увидел жабу, созданье не самое красивое, которая ползала в зарослях какой-то мутно-зелёной травы. На секунду у Цеба появился азарт охоты, ибо лягушек и жабьё было ловить достаточно весело. Он даже не утруждал себя вставать в стойку, ибо мутное создание и так никуда не спешила. Чёрное пятно разрезало воздух, и вот квакающая тварь была почти в лапах охотника, но выскользнула из-за своей склизкости, Цербер же простым рывком настиг беглянку и убил её ударом лапы, не кусать же. "Еда что надо" - иронично подумал он.
Надо было поймать что-то посерьёзнее жабы, которую никто не будет есть, и этим кот и занялся. Через минуту у его лап лежал чибис, поймать пташку было просто, главное не забывать следить за лапами, под которыми может предательски хрустнуть опавший лист, а остальное приложится, поэтому, безупречно пройдя "полосу препятствий", умелый Цеб быстро прикончил пернатого.
Для полноты картины чёрный решил поймать еще что-нибудь, но безуспешно, ибо мышь, забредшая сюда незнамо зачем, оказалась проворнее и ловко проскользнула между лапами синеглазого.  Последнее поражение его не огорчило, ибо шёл он сюда не для охоты, а для отдыха, и даже один чибис будет плюсом.
Чистильщик ушел с пернатой добычью от болота, но не далеко, и, выбрав хорошее место, уселся поразмыслить, обвив лапы хвостом, как любил.
Мысли, словно картины гения, вырисовывались в его голове, картины бытия и смысла жизни чётко показывались "зрителю". Возможно, многие картины еще не вырисовались, но один хруст оторвал от "представления" философа. "Кто-то решил пожаловать в Темнолесье? Ох зря, ведь как нельзя кстати тут оказался я" Цербер хотел "немного" проучить наглеца, что посмел прервать парад мыслей и, ловко забравшись на ближайшее дерево, через крону стал отыскивать кота.
Он нашел его быстро, буквально за пару секунд, ведь такого светлого одиночку трудно не заметить. Как Цербер узнал, что это одиночка? Нюх у синеглазого что надо, поэтому выявить принадлежность наглеца было легко.
Чибис, был предварительно взят на дерево, дабы пришелец не посягнул на чужую дичь, а сам Цеб, вцепившись когтями в кору, сидел и наблюдал за чужаком, готовясь к нападению.

Пост проверен

За удачную х2 и неудачную охоты начислено 13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Цербер (2014-08-27 22:00:50)

3

Статус поста:Охота
Выполняемое действие:Охота
Поймано/собрано:Уж
Результат дайса (со ссылкой): 9, супер-удача

Осенний вечер, сопровождаемый темным небом и пронизывающим ветром, завораживал одиночку, и в такие дни он обычно много гулял, а так, как на данный момент у него было довольно мрачное настроение, кот решил поохотиться где-нибудь в Темнолесье.
Приятный свежий ветер обдувал серую шерсть Катсу, и он на секунду замер, приподняв длинную морду и расправив уши. Одно из них чуть дернулось, реагируя на внезапный шорох где-то позади кота. Ну вот и пришла гора к Магомеду. - подумал он и улыбнулся.
Плавно приподнявшись, кот оперся на свои темные лапы и замер. Шорох раздался снова, и в этот момент серый мгновенно оторвался от земли, совершив резкий горизонтальный прыжок и вонзив когтищи прямо в добычу, сбив ее с пути. Уж извивался в агонии, но кот резко прикончил его. Разбойник удовлетворенно рассмотрел брызнувшую кровью добычу и, вдохнув аппетитный запах, понес ее к одному из наиболее удачно стоявших деревьев. Где-то поблизости находилось болото - одиночка учуял специфический запах ряски, а в ушах еле слышно прорезалось кваканье болотных жителей. Однако помимо этого было что-то еще. Катсу учуял чей-то чужой запах, и чем ближе он продвигался к болоту, тем сильнее этот запах становился. Отметив это у себя в голове, кот спокойно сел на самый крутой край болота и посмотрел вниз. Подсушенная летом вода немного опустилась, а зеленая ряска плавала на поверхности. Всплеск заставил его повернуть голову - жаба весело прыгнула в муть. Катсу сухо усмехнулся и принялся за ужа.
Кот знал, что где-то поблизости обитает банда, но ее членов он не боялся - не возникало и мысли о страхе. Конечно, он был наслышан о них,- историй ходило много, но коты любят нагнетать панику - считал он. Находят в этом какую-то особую романтику. Но Катсу мог принять лишь чистые факты, да и, если рассуждать логически, если в этой банде так много бойцов - значит явно страдает их качество.
А неизвестность - что с нее взять? Пока не столкнешься - не поймешь, что таит.
Серый смачно разжевывал сочное мясцо, явно наслаждаясь вкусом. Чужеродный запах держал его на чеку, но одиночка решил не отвлекаться.

Пост проверен

За супер-удачную охоту начислено 7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Катсу (2014-08-27 21:32:18)

4

Способности

прошу применить ловкость змеи (прыжок и удар)

Чёрный немигающим взглядом наблюдал за пришельцем. Вот, он подходит к дереву и достаёт ужа, которого в ту же секунду начинает уплетать. "Да его можно наградить медалью "мистер беззаботность", ведь нипочём не поверю, что он не учуял мой запах." Сосенка с пышной кроной хорошо защищала от обнаружения, а отдалённость позволяла не бояться обнаружения по звуку или запаху.  Всё же не давать ему поесть было как-то неправильно, поэтому Цеб подождал, пока полосатый закончит приём еды и начал прикидывать тактику.
"Расстояние отсюда до него достаточно большое, поэтому если он увернется, можно сломать себе что-нибудь. Отскочить он вряд ли сможет, ведь не знает о моём присутствии, а это делает плюс мне, но вдруг среагирует очень быстро?  Так, предположим он не увернулся, и я сижу на нём, что же делать дальше?.. Прыжок на спину не очень действенен, но даёт мне преимущество. Когда я окажусь на спине надо что-то сделать, но вот что?.. Точно! Ведь приземлюсь я спиной у его голове, а значит смогу лягнуть его задними лапами! Всё будет слишком быстро, что бы он понял, что произошло. А на всякий случай я буду готов спрыгнуть, если он захочет меня скинуть. Хм... Всё же мне мешает это гадкое болото, и надо же было сесть прямо на краю... Тогда надо придумать что-то другое. Придется всё же спуститься с дерева, думаю, он не услышит, ибо моё укрытие не так близко от него, да и я лёгкий, поэтому не издам шума." - Цеб в ту же секунду медленно и бесшумно сполз с сосны.
Запах болота хорошо защищал от обнаружение, а навыки скрытности добавляли к этому жирный плюс. "Он сидит на краю, и мы вместе можем упасть в эту жижу, если я неправильно выберу тактику. На него мне плевать, но свою шерсть как-то не хочется пачкать. Тогда можно подкрасться сбоку и нападать оттуда, не боясь свалиться в болотце, чудно" С самого детства синеглазый прекрасно подкрадывался, за эти прекрасные качества его и посвятили в чистильщики, ибо такой кот должен даже находясь близко к цели не выдать себя.
Чёрный медленно и бесшумно прокрался к кусту сбоку от серого котейки. Светлый сидел боком к застывшему Церберу, поэтому напасть на него не составляло труда. "Значит, нужно прыгнуть и повалить его набок. Так быстро он не сумеет среагировать, поэтому мне нужно будет быстро действовать и в ту же секунду отскочить, дабы он не успел ответить. Чудно"
Синеглазый хорошо прикинул траекторию своего прыжка и через секунду он уже летел на врага. "Опрокинуть и ударить задними лапами в живот, а затем резко отскочить" - повторил кот план в голове и сосредоточился на противнике. Через секунду его лапы коснулись чего-то...

Отредактировано Цербер (2014-08-28 13:32:21)

5

Ветер постоянно сдувал с деревьев отсхошие ветви, с хрустом продирающиеся к земле. Осенние листья то и дело переворачивались от резких порывов. Катсу с удовлетворенной физиономией дожевал последний кусок и уже собрался вылизываться, но заметил, что чужой запах не исчез, а даже стал немного интенсивнее. Ну давай, выходи, чего боишься? - усмехаясь про себя подумал кот. Шум жевания не позволял ему слышать чьи-либо тихие передвижения, но теперь он закончил, и мог спокойно вслушаться в тишину. Подул ветерок, и листья вокруг одиночки зашумели. Не хочешь, как хочешь.  Он облизнул клыкастую пасть и уже поднял голову, чтобы встать, когда услышал резкий хруст со стороны кустов, что находились справа от него. Катс резко повернулся, и в эту секунду в него влетела черная зверюга, намереваясь сбить с лап и заставив серого высвободить крупную дозу адреналина. Одиночка не был шокирован появлением чужака, и на подсознательном уровне даже ждал его.  Катс инстинктивно выпустил когти и как следует махнул раскинутыми лапами с разных сторон направив на голову чистильщика и стараясь, чтоб крепко сжатые когти как следует ударили о крепкий костяк виска под ушами. Светло-голубые глаза с крупными черными зрачками встретились с глазами чистильщика, после чего черный намеревался пнуть задними лапами в только что набитое брюхо и попытаться отскочить - что было выгодным для Катсу, ведь именно это позволило бы ему избавиться от невыгодного положения и отдалиться на безопасное расстояние самому. Что ж, посмотрим, что ты теперь будешь делать, мой агрессивный друг. - подумал он, и на морде его проступили отблески интереса.
Размеров черный был небольших, да и конституции тела у них были схожи, так что Катсу решил играть так, как он не захотел бы, чтобы играли с ним.  Серый отлично прыгал на большие расстояния благодаря своим длинным пружинистым лапам, поэтому следующую атаку собирался парировать, а затем вытворить то же самое, что сделал черный, но лишь с большим отличием – в его планах вместо удара задними стояла длинная шея чистильщика, на которой Катсу собирался сомкнуть свои клыки.

Отредактировано Катсу (2014-08-28 14:57:49)

6

Нападать со спины или с боку - не самое лучшее решение не только от того, что чести мало, но и потому, что не всегда можно предугадать, насколько ждут твоё появление; и, будучи уверенным в полном превосходстве собственного хвоста напороться на неприятности. Цербер прыгнул и действительно повалил одиночку на бок, только вот пройтись по набитому животу не вышло. Касту, выпустив когти, размахнулся и ударил агрессора по морде, попал не в висок, как хотел, а по щеке, изрядно располосовав её и вынудив синеглазого пятиться.

7

Всё же серый кот оказался не таким глупым, как сначала показалось Цебу, теперь он увидел, что это был достаточно взрослый и опытный одиночка. "Какая жалость... Я-то хотел порвать какой-нибудь молодняк, а тут старьё из которого песо сыплется... Хотя что уж говорить, сам не младше." Бродяга, по-видимому, был готов к тому, что на него нападут, и это поставило под сомнение мастерство чёрного, хотя, не всё с гуся вода. "Возраст, что ли, уже такой, что вообще уже ничего не получается?.. А, плевать, сейчас два старикашки разомнутся и разойдутся, скорее всего"
Противник был явно настороже, поэтому заехал когтистой лапой синеглазому по щеке. "Ерунда! - подумал он, но всё равно немного попятился, дабы не подставить под удар остальную морду. Действовать надо было быстро, ибо сейчас у чистильщика было небольшое преимущество, ведь враг был повален. Серый, по-видимому, хотел встать, но Цербер был не настолько стар, что бы не заметить этого. "Нельзя позволять ему подняться, ни в коем случае."
Нужно было срочно придумать план и он, похоже, созрел у чёрного в голове. Не размышляя он, мощно оттолкнувшись задними лапами, рванул на противника с выпущенными когтями, выдвинутыми вперёд, как пика у рыцаря. Целился синеглазый либо в живот либо в морду, как повезёт. "А вот и я!" - перед самым приземлением как бы сказал врагу Цеб.

Отредактировано Цербер (2014-08-29 10:12:06)

8

Конечно, удар не оправдал ожиданий Катсу, но он дал ему время подняться - что было бы секундным делом для кота, но Катс решил повременить с этим. Оказалось, чистильщик не собирался тратить время на разговоры - он просто молча делал свое дело. И снова атаковал, не теряя ни секунды. Одиночка, конечно же, не валялся на месте, в ожидании того, что Цербер нанесет еще один удар безнаказанно, но в ту же секунду ему пришла в голову одна мысль. Он выпустил длинные когти на задних лапах и, повернувшись на спину, сделал резкий выпад в атаковавшего его Цербера, намереваясь попасть в незащищенное в полете брюхо и воспользоваться силой веса чистильщика в прыжке против него же самого. Передние же лапы одиночки инстинктивно замахнулись в ударе сверху-вниз чтобы, если врагу все же удастся на него удачно приземлиться, ответить двойным ударом.
Одиночка всегда рассчитывал на то, что его непременно хотят убить - причем он сомневался, что у банды существует такое слово как честь. И хотя глотка - место и правда уязвимое, но все же не настолько, чтобы решать исход битвы, - Катсу старался никогда никому не позволять добраться до нее.

Отредактировано Катсу (2014-08-29 18:20:39)

9

Око за око, а брюхо за брюхо. Цербер вновь решил брать наскоком, казалось бы, вся его сила в лапах: отталкивайся и лети; Катсу, предугадывая это, на удивление не попытался перекатиться, что в итоге сыграло лишь на лапу. Синеглазому ничего не осталось, кроме как падать на подставленные когти и терпеть их присутствие в своём брюхе, изрядно располосонном, к слову. Но и сам атакующий не остался ни с чем, ему не только удалось подрать грудь одиночки, но и задеть нос - болезненно и неприятно, путь и без угрозы для потери нюха. Сцепившиеся коты даже не заметили, как опасно близко подкатились к кромке болота...

10

Закрыто


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Проглатывая тьму.