Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Творчество и дневники » [блог&галерея] Записки на полях


[блог&галерея] Записки на полях

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Записки на полях
Или уголок перфекциониста

http://sd.uploads.ru/D8WEw.gif
"Перед покорением горы нужно взять на прицел вершину, однако не стоит забывать наслаждаться пейзажем."
(Kuroko no Basuke)

Обо мне

http://sd.uploads.ru/1fwzt.png
Кому интересны условности: стрелец, бык, Дюма (СЭИ), 16 лет, перешла в 11 класс, влюблена
Натура противоречивая. Человек-настроение. Метаюсь из крайности в крайность.
Мечтаю переводить художественную литературу и путешествовать.
Слушаю рок и k-pop. Смотрю сериалы, дорамы. Много читаю, в особенности фэнтези.
Склонна к размышлениям в одиночестве и самокопанию.
Умею качественно капать на мозг, загружая своими проблемами. С разрешения владельца мозга.
Люблю слушать людей, их мнения, истории, мечты и фантазии. Когда есть настроение для этого.
Капризная и упрямая. Помните об этом, если захотите пообщаться.
Не добрая и не положительная. Не ждите от меня ничего особенного.
Такая же, как все.

Код для заголовка раздела
Код:
[quote][align=center][font=Times New Roman][size=20][color=black][b].[/b]...[/color][/size]
[i][size=18]...[/size][/i][/font][/align][/quote]

Отредактировано Пёрышко (2014-08-29 12:19:39)

2

Стихосложение
Место для моих "произведений"

Наркоман человеческого тепла

Я законченный наркоман.
Наркоман человеческого тепла.
Корежит и ломит от холода день ото дня.
А наличие собственных сил - откровенный обман.
Мне хватает на то лишь, чтоб только была.
Я законченный наркоман.
Наркоман чьих-то взглядов и рук.
Так нуждаюсь в заботе и нежности иногда.
К черту эту любовь, избавляемся, словно от ран.
К черту этот источник обманчивых мук.
Я законченный наркоман.
Наркоман теплых слов и надежд.
Это лучше, чем два одеяла в холодную ночь.
Душу, как мусор, смять и упрятать в карман.
И спасти от холодных и грубых невежд.
Да, пожалуй, я все таки наркоман.

***

Томится в груди мне ещё непонятное чувство.
Я забыла его или вовсе раньше не ощущала?
И на месте души, где до этого было так пусто
Бьются волны, а ребра - как сваи причала.
Нет уж, всё будет иначе. Я тебе обещаю.
Без слез и истерик, и точно без шансов.
Это слушать тебе тяжело, неудобно, я знаю.
Но теперь не позволю себе и румянца.
Просто хватит уже глупых сказок из дества
О суровом охотнике из полудиких лесов.
Просто в детсво сегодня захлопнулась дверца,
Оставляя за нею иллюзии сказочных снов.
И покуда мне знать, что он идеален?
Да за пару мгновений узнать никого не дано.
Просто в юной души угодила я плен
Вот опять как всегда. И ведь правда, смешно?
Ну когда же я вырасту из влюбленностей без причины
Просто за то, что вдруг сердце запело, как птица.
И что в мальчике углядела повадки мужчины.
Я запомню его навсегда. Просто память на лица.

***

Разодрана изнутри.
Из желания жить
Неслась, спотыкалась и падала:
"Не реви,
Коль не вышло в парадную,
Через заднюю проходи".
Я бежала, искала и жаждала
Достучаться до сердца каждого,
Раствориться в чужой крови.
Только это программа максимум
Моей юной еще души.
А теперь, знаешь, Господи,
Разреши,
Хоть единого хватит сердца мне,
И мне хватит одной крови.

3

Альбом для рисунков
Мои "почеркушки"

Герои нового фанфика

http://cs608820.vk.me/v608820974/ef8b/jrDbr26yZNU.jpg

Когда скучно

http://cs312227.vk.me/v312227974/7d6c/RvQCh16Gccs.jpg

Дракоша за 5 минут

http://cs616118.vk.me/v616118974/15c66/0L_Hg8qa7Fc.jpg

Котификация персонажа книги

http://cs620628.vk.me/v620628974/14cdc/COHN2nMWlxA.jpg
Цепь имен: Фаолан - Туман
Возраст: 24 луны
Внешность: Очень крупный и очень пушистый серый кот с редким рыжим отливом (волчья черта, вообще-то). Глаза ярко-голубые. Одна передняя лапа искривлена. На подушечке искривленной лапы узор в виде спирали, словно выдавленный.
Биография: Фаолан родился у матери-одиночки, в начале Юных Листьев. Мать бросила его на берегу реки, потому что он был калекой. Лед тронулся и котенок провалился в пучину. Его вынесло на берег многим ниже, где его нашла лиса (волки - медведи, не знала, кого ещё назвать). Лиса была старая, а её последнего в жизни лисёнка утащила рысь. Поэтому вместо того, чтобы съесть котёнка, она решила вырастить его. Назвала его Фаолан - "дар реки" - и вскормила сама. Так как котёнок был маленький, она всё время волновалась, что он слишком маленький и слабый. Поэтому у Фаолана были лучшая еда и самые строгие тренировки, он даже научился пользоваться кривой лапой так же, как остальные. Одной осенью они с лисой, которую он звал Гром-сердце, добрались до гор. Там и остались на зиму. Однако весной Фаолан убежал гулять, пока Гром-сердце спала. Лиса, проснувшись, пошла искать его и попала под камнепад. Убитый горем, Фаолан отправился куда глаза глядят. Так он нашел племена котов-воителей. Его приняли в Грозовое племя, но относились с большим подрзрением. Фаолан был слишком крупный для кота своего возраста, странно, но очень умело дрался и охотился, а в разговорах у него то и дело проскальзывали лисьи нотки. Он совсем не знал обычаев и нередко случайно нарушал правила. Однако, усердие и ум кота покорили племя, и ему дали воинское имя - Туман. С тех пор он живет среди воителей.
Характер: умный и смекалистый кот. Немного застенчивый и замкнутый в силу своих отличий от остальных котов. Пока плохо понимает воинский закон, но старается ему следовать. Имеет веру, очень похожую на веру котов-воителей, но всё же немного иную. Привык бодровствовать по ночам, а днем спать, поэтому ему слегка сложно. Честный и прямолинейный.

Отредактировано Пёрышко (2014-08-29 16:30:30)

4

Цитатник
Из жизни "девочки-с-шилом"

Перлы от братца

"Я необъятный, как дуб... Правда, и мозгов столько же"

"Первые сорок лет детства у мужчин самые тяжелые"

"Похмелье мне иногда беременность напоминает, тоже не знаешь, чего хочешь"

"Интересно, а кенгуру ходят или только прыгают?"

Елена Самойлова "Синяя Птица"

"Преисполненный любви ко всему сущему, вызванной первосортной травяной медовухой"

"С благословения и прощального нецензурного напутствия жены"

"Как известно, маги могут позволить себе ходить как угодно - мало ли, какие-нибудь особо старые и разбитые сапоги на самом деле мощный артефакт, а дырявая накидка - плащ-невидимка"

"Хэл скромно сидела на стульчике, пытаясь стать максимально незаметной, а в идеале - мимикрировать под цвет стен."

"Думаю, вдвоем они договорятся с самой Смертью, упросив предоставить им местечко в раю с небольшой скидкой."

"Я подбросила молнию в воздух аккурат над шебуршащейся кучей и с воплем: "На кого бог пошлет!" - сиганула в ближайшие кусты."

"Горы не терпят слабых духом. либо ты идешь до конца и будешь идти даже тогда, когда нет ни сил, ни надежды, либо ты разворачиваешься прямо сейчас и идёшь домой."

"- Да-а?! Я-то, конечно, понимаю, что грудь у меня маленькая, но сказать, что ты шарил там и ничего не нашел... Данте, ты меня оскорбил!"

"- Сплюнь, чудо в перьях! - возмутился Данте.
- Про перья - это к Хэл."

"- Куда ты денешься...
Я могла деться куда угодно - начиная от желудка какой-нибудь особо удачливой горной нежити и заканчивая могилкой в пещере, но высказывать пораженческие мысли вслух я не стала."

"- Еваника, ты что, рехнулась? - удивленно воскликнул он.
- Да! - с маниакальной радостью в голосе не преминула заявить я."

"- Нет!
- Да! И не спорь с женщинами - себе дороже! - радостно завопила я."

"По-настоящему преданные животные почему-то всегда повторяют судьбу тех, кто является их настоящими хозяевами"

"- Слышь, дятел, прекрати в дверь долбить, а то сейчас встану, и клюв набок будет!!!"

"Нет, отосплюсь я только в гробу. Может, и впрямь завести себе один?"

"Раздела на светлое и тёмное в этом мире попросту нет. Есть только балансирование между светом и тьмой. Сумерки есть в душе у каждого, просто у кого-то это предрассветная мгла, а у кого-то - краткие мгновения сразу после заката солнца."

"В общем, забавная зверушка. Добрая, главное." (сарказм)

"- Почему ты влезаешь во все рискованные аферы, которые изначально не могут закончиться ничем хорошим, а?
- Ищу наиболее изощренный способ самоубийства"

"Ну что поделать, у ведуний жизнь насыщенная, я же вообще имею дурную привычку совать нос повсюду, особенно если туда лезть не надо. А уж если при мне произносились слова типа "категорически воспрещено"..."

"- Да, Еваника, везде у тебя знакомые найдутся. то в преисподней, то в Андарионе... И как у тебя это получается-то?
- Феноменальное обаяние ведуньи и талант влезать во все сомнительные авантюры, попадающиеся на пути"

"Да, есть Судьба, и есть Предназначение.
Но к ним ведут тысячи дорог, длинных и коротких, извилистых и прямых как стрела, а свою дорогу я выберу сама..."

"Потому как предсказание требует, чтобы его рассказали, передали кому-то на словах, не важно, тому ли, кому оно предназначалось, или же просто первому встречному. Судьба всегда найдет, как донести намёк о себе, пусть даже через десятые руки."

"Подруга подкралась незаметно, равно как и небезызвестный дед Кондратий, что едва не пришел по мою душу сразу вслед за Вильей."

"Оптимист во мне радостно заявил, что хуже может быть всегда..."

"Синяя Птица.
Мне придётся научиться улыбаться..."

"Поживём - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем."

"Ну бывают же дни, когда птица обломинго, простирающая свои крылья над неудачниками, пролетает и над моей головой. Как жаль, что её нельзя сбить на подлете, особенно сегодня!"

"Вся наша жизнь - это не просто путь. Это раскручивающаяся спираль, каждый виток которой начинается почти там же, где заканчивается предыдущий, только чуть дальше, и беда, если жизненный путь замкнут в кольцо, тогда человек до конца жизни обречен повторять прежние ошибки, путаться, сбиваться с пути, но вновь и вновь возвращаться к тому, с чего всё началось."

"И записка, вложенная между слоями нежно-голубого шелка: "Ев, приходи в этом на церемонию хотя бы ради меня". И приписка, значительно улучшившая мне настроение: "Ты ещё моё платье не видела","

"Быть королевой - значит быть одинокой в толпе почитающих тебя."

"- Вопрос на засыпку: у кого-нибудь есть серебряный клинок?
- Есть меч из темной гномьей стали, нежити от неё так же грустно, как и от серебра."

"Как бы выразился один из моих знакомых - "он очень громко и выразительно молчал"."

"Нет слов от радости, а те, которые есть, в список цензурных не входят."

"Наверное, так уходит детство. Не с первой любовью, замужеством или рождением детей, а вместе с теми, кто тебя вырастил и воспитал. Пока есть человек, к которому всегда можно прийти со своими проблемами, заранее зная, что он над тобой не посмеется и не прогонит прочь, а всегда выслушает и если не даст совета сразу, то хотя бы побудет рядом, - детство продолжается."

"Тревожным ощущением подкрадывающейся северной белой лисички, давным-давно ставшей символом неожиданной неудачи в особо крупных размерах."

"Обретение покоя - вот последняя привилегия тех, кто спасает мир."

Ольга Громыка "Космобиолухи"

"Холостяцкая квартира с обширными месторождениями грязных тарелок и кружек." - Есть у меня такой друг

"Искусственный интеллект. Становится всё более популярным из-за вымирания естественного."

"Умереть от инфаркта прямо на месте не получилось, теперь придется как-то разруливать эту дурацкую ситуацию."

"Когда обнаружилось, что растительность других планет не столь консервативна в окраске, бывая и красной, и синей, и даже черной в желтую крапинку, не говоря уж о шерсти, щупальцах и прочих псевдоподиях."

"- Они его и без чумы загадяд, - "утешил" его друг, - Учёные, они такие: одно откроют - другое испоганят..."

"Приступы романтичности у Мисс Отвертки случались примерно раз в месяц." Да простят меня девушки, но раз в месяц - это не совсем приступы романтичности...

"Владимир как-то обмолвился, что дома его ждет невеста, и теперь всей команде жутко хотелось посмотреть на эту святую девушку, а то и скинуться ей на медаль."

"ящики из грузового отсека со зловещими подписями: "питательные среды", "реактивы", "стрипы" и "всякое", вызывавшее наибольшее опасение."

"Сакаи почувствовал, что на слово "романтика" у него скоро выработается идиосинкразия."

"ученые успели изрядно её обжить, точнее загадить" - продолжаем тему микробилогов :D

"- Правильный ответ, - добавил капитан, так и не дождавшись от Фрэнка иных предположений, - "мозги"!
- Для приманки?!

"- По-моему, жизнь тут кипит, бурлит...
- ... и разлагается, - прогундосил навигатор с зажатым носом."

"Если там что-то опасное, идти ему навстречу глупо! А если нет - незачем."

"где не японскими и не матерными были только начальное "каких" и заключительное "принесло"."

"Я буду сидеть тихо, как сломанный динамик..."

"Полину фильм не увлек - чисто мужское зрелище, пальба, взрывы и неубиваемый супергерой с плазменной пушкой такого размера, что хотелось порекомендовать ему хорошего психоаналитика (может, избавившись от комплексов, он и мир в покое бы оставил)."

Жизненная мудрость

"Вот что значит мужик в доме - что не тронешь, то отвалится" (с) Мама

"Я буду тебе намекать тоненько-тоненько, как ежедневочка" (с) Рыжая

"- У меня на тебя даже волосы на ногах не встанут.
- В данном случае это комплимент." (с) Сын и Ульяна

"- Там полно фоток, которые учителям видеть не обязательно.
- С пьянок?
- Нет, как мы собираемся в библиотеке и все читаем." (с) Ульяна и Сын

Отредактировано Пёрышко (2014-09-02 19:13:51)

5

Блог
Настроения и размышлизмы

6

Пантера, это было очень давно и неправда хд

7

Пантера, за 5 лет он мне сильно надоел

8

А у мальчика, который мне понравился, стоит сп
Жизнь боль

9

Пёрышко написал(а):

А у мальчика, который мне понравился, стоит сп
Жизнь боль

здесь есть какой-то скрытый смысл? p_p

10

Катсу, кроме того, что это мальчик занят, никакого

11

Вот и началась школа.
Вчера 2 алгебры, сегодня 3 физики.
И это в СОЦ-ЭКОНОМЕ
Здравствуй, школа

12

Если я вот сейчас не развалюсь - это будет вин

13

Всё налаживается, и это радует


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Творчество и дневники » [блог&галерея] Записки на полях