Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Каменный родник


Каменный родник

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

А ниже по течению ручья, где его русло становится совсем тесным, узким и мелким, что даже котенок сумеет перейти его вброд, не намочив живота, тонкая лента быстрой воды тайком ответвляется в сторону лиственного леса и, с завидной силой пробиваясь сквозь каменистый порог и смело прокладывая себе путь меж тесными валунами, словно вдыхает новую жизнь, разливаясь уже полнее и шире. Тут всегда свежая и чистая вода – она не успевает застояться, а тонкой струйкой убегает куда-то вниз, под землю, где буйствует какая-то своя, скрытая от чужих глаз жизнь. А здесь, на поверхности, образуется каменный родник, поросший по берегам лекарственными травами и манящий своей прохладой, порой завлекающей мелкое лесное зверье – в жаркие дни при должном терпении тут проще всего охотиться из засады.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

2

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: ловля дичи;
Поймано/собрано: голубь.

После недавних событий, а точнее отказа соседей от неповинного котенка - плода незаконных чувств, Древесный был подавлен, хоть виду и не казал. Он шел медленно, тяжело дыша и напряженно вглядываясь в просветы между ветвями голых кустов.
Ни единого звука не доносилось от родника, только шум катающейся по камням воды; прокладывающий себе путь, она волновалась, шипела и пенилась, облизывая гладкие серые валуны. Около источника всегда веяло могильным холодом, и это Янтарозвёзд ощущал на собственной взмокшей и заледеневшей шерсти. Из-за наледи лапы скользили и разъезжались, но недаром никто не может похвастаться такой ловкостью, какая есть у каждого древолаза. Задние лапы напряглись, а затем, недолго выжидая, он оттолкнулся и взлетел. Ушедшая из под лап земля осталась позади, теперь его ничего не держало. Мягко и точно приземлившись на один из камней, он замер. Где-то совсем рядом слышалось волнительное курлыканье сизого голубя; птица, не замечая нацелившегося на нее хищника, двигалась вальяжно и свободно, красуясь и оглашая редкий лесок своим немелодичным пением. С цокотом маленьким коготков она приземлилась на одну из гнилых веток, прибитую течением к берегу. Глупое создание глядело в упор на своего убийцу плоскими оранжевыми глазами, что-то клюя у себя под лапами. Она даже не встрепенулась, когда стремительное на нее налетевшее кошачье тело сбило ее с коряги, прибивая к земле.
Завозившись, голубь начал хлопать крыльями, пытаясь тщетно выбраться из-под туши, которая с такой силой трепала ее. Оглушив птицу скользящим ударом, Янтарозвёзд, тем самым ослабив ее предсмертные трепыхания, плотно сжал зубы на цветастом воротнике у нее на шее, окрашивая сине-зеленые перья алым цветом крови.
- Неплохо, - отплевываясь, высказал он, подталкивая голубя лапой; мертв. Окончательно и бесповоротно. - Надо бы найти Клюквенника, может ему также повезло, - отдышавшись, молодой, но усталый предводитель в несколько прыжков оказался на противоположном берегу, скрываясь в зарослях. Оставив после побоища с голубем несколько перьев, древолаз, словно бы предупредил, что пришла весна, и хищники как и все хотят есть. Только голод может толкать на жестокие убийства, только естественная нужда в плоти..

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Янтарозвёзд.

3

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: показательная охота, выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: полевка.

Прохладный ветерок намеревался проникнуть под белесую шерсть, но Жеребец продолжал уверенно и резво двигаться вперед (зная, что Огнехвостая бывала здесь ранее) - все таки, вечер постепенно вступал в свои права, а возвращаться из лагеря глубокой ночью ему совсем не хотелось. К тому же, именно сегодня его юная Ученица должна была попробовать себя в первой охотничьей вылазке и кот уже успел мысленно пожелать ей удачи. Не рано ли? Когда-то он сам, в пол уха выслушав Голодную, бросился искать подходящую жертву и - надо же! - смог вернуться с неплохим уловом.
Не отставай, — обернувшись к кошечке, молодой древолаз добродушно усмехнулся и лишь прибавил ходу - нужно было достигнуть родной территорий как можно скорее, потому как теория занимала всегда больше времени, чем практика. Разъясни, что да как, покажи и только затем отправь за мышью, да полевкой.
Скоро мы достигнем Каменного родника и сможешь немного передохнуть, пока я расскажу тебе о начальных азах охоты, — чувствуя раздающиеся сзади семенящие шаги, отозвался Жеребец и, нырнув в кусты, бросился на звук бурлящей неподалеку воды, что, разбиваясь о камни, создавала немалый, слышимый за десятки лисьих хвостов, шум. Почти пришли. Отлично!
Миновав последние преграды, он выбрал место поближе к роднику, блестящему в вечернем сумраке и подождав, пока юница займет позицию напротив, неторопливо начал изъясняться:
Передохни, но слушай внимательно, чтобы мне не пришлось повторять.я ведь не болтливая сорока, верно?Сегодня ты узнаешь не так много, имей терпение, но именно эти азы помогут тебе в дальнейшем изучении охотничьих навыков, — начал он, будто из далека, ловя на себе каждый взгляд любопытной кошечки. Не терпится ринуться за добычей?
Во время охоты старайся ступать лишь по мягкой траве, либо влажной земле, избегай гальки - именно такая есть на границе, помнишь? — остановившись буквально на мгновение, беляк терпеливо продолжал, — Все усложняет время Красного Клена, когда под лапами в любой момент может хрустнуть листва или не увиденная тобой ветка. Также, Снежный Клен тоже не располагает к удачной вылазке - дичь, какая бы не была, встречается куда реже и прислушивается к звукам сильнее.Никто не хочет стать обедом Воителей, понимаешь? — Жеребец выпустил короткую усмешку и ненадолго замолчал, прокручивая обширные знания в голове и давая Огнехвостой переработать только полученную информацию
Готова слушать дальше? Хорошо, тогда запоминай, — получив согласный кивок и, попутно ловя запахи предполагаемых жертв, кот начал более детальное объяснение, — Всегда очень внимательно наблюдай, с какой стороны дует ветер, ведь важно, чтобы добыча тебя не учуяла. Если потоки переменчивы - будь куда внимательнее, иначе можешь забыть о должной охоте, — фыркнул, демонстративно взмахнув хвостом, для ясности кот, — Также следи за тишиной передвижения, не касайся животом, мы уже говорили об этом ранее, и ни в коем случае не вздумай задирать хвост - любой, полевка или белка, сразу же заметит его, будь уверенаесли, конечно, твоя жертва не будет слепой.Если заметила мышь (о рыжехвостых негодяйках тебе еще рано думать), замри, проверь свои ощущения и начни передвигаться медленно, неспеша. Постарайся найти подходящую засаду, чтобы скрыть яркую шерсть среди листвы и выжидай, пока малышка не забеспокоиться или не подойдет на опасно-близкое расстояние. — выдержав еще одну коротковременую паузу, Жеребец подытожил, — Тогда, как только почувствуешь исходящий от мыши страх, напружинь задние лапы, готовясь и бросься вперед. Попытайся схватить добычу сразу, ведь если она улизнет, то быстро скроется в норе и ты останешься ни с чем. Запомнила? Не нужны уточнения? Тогда отлично!
И беляк замер, приоткрыв пасть в поисках свежих запахов и действительно, "на зуб" попался как раз один из таких, а посему, бросив короткое "Понаблюдай", древолаз скрылся среди оживленно-бойкой растительности.
Прошло не так много времени, пока он нашел источник запаха и белесой тенью, видимой в полумраке, двинулся, повинуясь чутью и подергивая ухом - кто-то явно усердно копошился, работая маленькими лапами. Не зря же я рассказывал ей о полевках и мышах.
Довольный удачной вылазкой, кот тихонько притаился средь зелени растений и ждал, ждал, ждал, пока не увидел два обеспокоенных глаза-бусинки, сверкнувших в ночи. Поганый ветер! Ждать больше нельзя!
И, мысленно рассчитав возможное приземление, беляк, оттолкнувшись задними лапами от влажной земли, совершил верный намеченному прыжок, хватая мясистое серенькое тело. Благо, писка, пускай и короткого, не последовало, а несчастная полевка обмякла в его лапах без надежды на дальнейшую жизнь.
Теперь, он, подобрав дичь с земли, мог уверенно вернуться к Ученице и подбодрить ее для первой охоты.
Конечно, не очень хорошо, что сейчас уже стемнело, — выходя назад, на открытую местность у родника, заметил беляк, — но так твои чувства еще больше обостряться, — спешно опустив добычу в укромное место меж камней, Жеребе подошел к Ученице, обводя ее довольным взглядом, что так и говорил "все получиться".
Если ты слушала внимательно, значит поймать первого некрупного зверька для тебя не составит труда. Ведь так? Кстати, можешь попытать удачу во в тех кустах, кажется, я там не всех распугал, — и добродушно усмехнувшись, напутствуя удачу, кот отправил Огнехвостую на первую одиночную вылазку.
Хотя кто сказал одиночную? Разве вы правда думаете, что он оставит юница без присмотра?

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: первая охота, выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: мышь

Огнехвостая шла за наставником, стараясь держаться точно за ним и как можно ближе. Зачем, спросите вы. А дело в погоде, ведь скоро совсем смеркается, а холодный ветер не самым лучшим образом сочетается с короткой шерстью, так? Совсем недавно её посетила идея, благодаря которой она не замёрзнет под напорами шаловливого ветра. Она спрячется за Жеребцом, а тот будет принимать на себя основной удар, но ему, как можно заметить, не было холодно. Совсем. Он уверенно шёл вперёд, рассевая папоротники и густую траву, хоть Огнехвостая и была тут раньше, но всё ещё неуверенно ориентировалась на территории. Она сосредоточила всё своё внимание на ветре, забывая смотреть пол лапы и вот, когда на пути появился очередной камень, но она не заметила его и споткнулась, не упала, но всё равно неприятно. Оступившись она сбавила ход и немного от стала от кота, Жеребец обернулся на свои ученицу, наверное, он услышал её сдавленное шипение. ухмыльнувшись, молочный весело крикнул, набирая темп:
— Не отставай! — прошептав в ответ что-то обидное, рыжехвостая бросилась за учителем и вскоре его нагнала. Тот что-то говорил, но она предпочла его не слушать, а рассматривать окружающую среду. Вот там, например, хорошие кустики для охоты, конечно, они слишком шумные, но Огнехвостая сможет скрыть там свой довольно яркий окрас. Вдруг кот исчез, а ученица поражённые остановилась подле куста, решив, что Жеребец нырнул в него она последовала его примеру и миновав последние преграды, стоящие на пути, она побежала к учителю. Тот выбрал место поближе к роднику, блестящему в вечернем сумраке, он дождался кошку и и занял место напротив, неторопливо начав изъясняться:
— Передохни, но слушай внимательно, чтобы мне не пришлось повторять, — Огнехвостая уселась передним и приготовилась к длинной лекции.
— Сегодня ты узнаешь не так много, имей терпение, но именно эти азы помогут тебе в дальнейшем изучении охотничьих навыков. — ну да, мне так важна эта информация, давай уже к делу перейдем!— Во время охоты старайся ступать лишь по мягкой траве, либо влажной земле, избегай гальки - именно такая есть на границе, помнишь? Все усложняет время Красного Клена, когда под лапами в любой момент может хрустнуть листва или не увиденная тобой ветка. — Ну, это как посмотреть... Моя шерсть будет совсем н видна на фоне коричневый земли, усыпанной рыже-жёлтыми листьями...— Также, Снежный Клен тоже не располагает к удачной вылазке - дичь, какая бы не была, встречается куда реже и прислушивается к звукам сильнее. Никто не хочет стать обедом Воителей, понимаешь? — а я как будто не знала. За кого ты меня принимаешь, Жеребец? За новорождённого котёнка или, может, за мох? Жеребец выпустил короткую усмешку и ненадолго замолчал.
— Готова слушать дальше? Хорошо, тогда запоминай. Всегда очень внимательно наблюдай, с какой стороны дует ветер, ведь важно, чтобы добыча тебя не учуяла. Если потоки переменчивы - будь куда внимательнее, иначе можешь забыть о должной охоте, — Жеребец фыркнул, демонстративно взмахнув хвостом, видимо так, для ясности, — Также следи за тишиной передвижения, не касайся животом, мы уже говорили об этом ранее, и ни в коем случае не вздумай задирать хвост - любой, полевка или белка, сразу же заметит его, будь уверена — естественно, он же рыжий— Если заметила мышь, замри, проверь свои ощущения и начни передвигаться медленно, неспеша. Постарайся найти подходящую засаду, чтобы скрыть яркую шерсть среди листвы и выжидай, пока малышка не забеспокоиться или не подойдет на опасно-близкое расстояние, — такое ощущение, что он висит ловить лис. Опасно-близкое расстояние, тоже мне...Тогда, как только почувствуешь исходящий от мыши страх, напружинь задние лапы, готовясь, и бросься вперед. Попытайся схватить добычу сразу, ведь если она улизнет, то быстро скроется в норе, и ты останешься ни с чем. Запомнила? Не нужны уточнения? Тогда отлично! — уф, не слава Звёздному Племени...
Внезапно кот замер и приоткрыл пасть, сортируя запахи. Его уши дрогнули и бросив короткое "Понаблюдай", древолаз скрылся среди оживленно-бойкой растительности.
— Прекрасно... И куда делся это древогрыз? — постояв с минуту, она начала меришь шагами поляну и нечаянно наступила на ветку, лежащую на земли. От страха она опустилась к земле и прижала уши. Из кустов до кошки донеся еле слышный шёпот, наверное, кот заподозрил ветер в том, что он чуть не спугнул ему дичь и Огнехвостая успокоилась. Вдруг из кустов выпрыгнул Жеребец и приземлился где-то за растительностью. И тут же из кустов донеслось довольное мурлыканье, и беляк явил миру мышку, которую он словил.
— Конечно, не очень хорошо, что сейчас уже стемнело, — выходя назад, на открытую местность у родника, заметил беляк, — но так твои чувства еще больше обостряться, — спешно опустив добычу в укромное место меж камней, Жеребец подошел к ученице, обводя ее довольным взглядом, криво улыбнувшись, та едва заметно прижала уши к голове.
— Если ты слушала внимательно, значит, поймать первого некрупного зверька для тебя не составит труда. Ведь так? Кстати, можешь попытать удачу во в тех куста...— не дослушав окончание фразы, кошка рванулась с места. Нырнув в куст, она оказалось в лесу, он был вреде бы знаком ей, а вроде и нет. Заумно сглотнув, она принюхалась, чуть открывая пасть, нёбо защекотал запах мыши.
— Надеюсь, что это будет несложно. Так, определить с какой стороны дует ветер, — тихо говорила кошка, повторяя правила. Подняв нос она снова учуяла мышь, — если она около того дерева, то мне нужно встать тут, — Огнехвостая обошла ствол и уселась в корнях. На её счастье рядом с ними находились заросли папоротника-орляка. Надёжно замаскировав себя в буйной растительности, она замерла, выжидая удобный момент для прыжка. Глупая мышь и не подозревала том, что возможно скоро станет обедом для голодного кота. Хитро сверкнув глазами, Огнехвостая ждала, когда та подойдёт ближе, чтобы совершить решающий рывок. Внезапно, когда бурая кошка уже напружинила лапы, ветер переменился и подул в сторону от неё, предательски относя её запах к добыче. Серая малышка тут де оставила свои поиски пропитания и рванулась в норку, а лапы ученицы стукнусь о пустую землю. Не дав себе опомнится, ученица с воплем прыгнула ещё раз, еле поймав почти убежавшую мышку, и прикончила ту одним укусом в горло.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Огнехвостая (2014-01-10 22:09:33)

5

Статус поста: Сбор трав
Выполняемое действие: Поиск и сбор целебных трав.
Поймано/собрано: Листья мать-и-мачехи

Склонившись над зеркальной гладью мелкого ручейка, я внимательно рассматривала собственное выражение, пробегая взглядом по разным по цвету глазам, короткой переносицей и забавными торчащими ушами. Я всегда нравилась себе, какой бы проблемной не была моя внешность, я любила и хвалила себя. Возможно, метя так просто воспитали, а возможно я сама научилась любить себя. Короткие лапы, приземистое тело или короткая шея? Мне плевать, я идеальна для себя.
Холодная вода резвого ручья обожгла мою глотку, стекая куда-то в желудок, а может и растекалась по организму еще раньше. Я не знаю, меня никогда не интересовало внутреннее строение, главное было утолить жажду, противно сосущую где-то в горле. Приятно улыбнувшись, я облизнула короткие торчащие во все стороны усы и покрутилась на месте. Нет, я же не могла прийти сюда просто так, мол «а не утолить ли мне мою жажду?». Конечно, можно по пути нарвать мать-и-мачехи, ведь погода в последнее время только радовала.
Итак, я зорким взором заскользила по кустикам и травам вокруг меня, пытаясь найти нужное мне растение, похожее на одуванчик. Я в детстве, будучи еще даже ученицей, вечно путала соцветия этих трав и только листья не давали мне напутать, ведь у искомой мною мать-и-мачехи округлые, гладкие снаружи и шероховатые внутри. А у одуванчика очень похожи на елку.
Значительно упрощало задачу именно то, что одуванчик уже во всю цвет, а вот нужная мне трава еще нет, не время. Поэтому приходилось полагаться только на листья.
Медленным шагом я брела вдоль ручья, крутясь во все стороны и насвистывая под нос мелодию. Да, настроение было прекрасным, а погода чудесной. Самое время для не грузящих прогулок.
Так-так, что это там… Ага, вот и нужные мне волнистые листья, которые я принялась откусывать, отплевывая горьковатый сок, наполняющий мой рот. Нет, этого маловато, благо, рядом был еще одни, немного больший кустик желтоглавых растений.
Я, с полным ртом листьев, направилась в лагерь. Да, я давно уже привыкла после каждой прогулки приходить с полным ртом непонятной ерунды, а потом еще и мучиться с противным привкусом во рту. И это в лучшем случае, изжогу ведь никто не отменял. Ну вот, так и прошло одно из очередных моих маленьких путешествий-пополнений запасов собственных сбережений. Я всегда слишком щепетильно относилась к количеству трав, ведь половина перегнивали или рассыпались в шелуху прямо на полках, а ведь чем больше самих трав, тем большая вероятность пережить холодную зиму.
Точно, нужно наведаться к Леснику, ведь мята должна начать расти.

Пост проверен

За выполнение процедуры I степени зачислено 5 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

6

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: показательная охота, обучение оруженосца;
Поймано/собрано: полевка.

Ты нервничаешь. Всегда нервничаешь, когда нужно устраивать показательную охоту для ученика, но лишь в самом начале. Кажется, что все пойдет не так из-за проклятой близорукости, и ты ударишь лицом в грязь перед собственным оруженосцем. Но потом ты вспоминаешь спокойный взгляд и тон Призрака, и от этого в душе разливается уверенность в собственных силах. У тебя все получится, главное расслабиться. Ты слышишь запах Совушки и буквально шерстью чувствуешь на своей спине его пристальный взгляд. Ты велела ему смотреть, ничего не упуская.
- Для начала ты должен принюхаться и определить, с какой стороны ветер доносит до тебя запах добычи, - ты обращаешься к Совушке и вдыхаешь полной грудью. - Принюхиваться нужно тихо, не забывай об этом, иначе дичь тебя услышит.
Ты уже знаешь по запаху, где находится полевка. Медленно и плавно, не издавая ни малейшего звука, ты движешься в нужном направлении. Замерев на мгновение, ты оглядываешься и шепчешь одними губами:
- Обрати внимание, как я двигаюсь. Вытянувшись, пригнувшись, согнув лапы. Медленно и очень тихо. Не нужно все время держать добычу в поле зрения, нужно также смотреть под лапы, чтобы не наступить на сухую ветку. - Ты вновь медленно направляешься в сторону полевки. Зрение подводит тебя, и тогда ты переключаешься на слух. Снова обращаешься к Совушке, но на этот раз лишь едва повернув голову:
- Если ты не видишь добычу, полагайся на слух. Он не подведет.
Ты закрываешь глаза, усиливая тем самым слуховое восприятие. Полевка шуршала где-то справа, а точнее под ветвистым кустом папоротника. Итак, местонахождение добычи было выявлено, теперь нужно переходить к действиям. Плавно, легко и осторожно перенося вес сначала на правую, потом на левую лапу поочередно, ты подкрадываешься к добычи. Времени на разговоры уже не остается, впрочем, это и не нужно. Совушка вот-вот увидит все своими глазами.
Ты чуть присаживаешься на задние лапы и переносишь вес на передние. Делаешь это как можно медленнее, чтобы Совушка успел заметить и запомнить все. А потом стремительно прыгаешь, срываешься с места, подобно птице. Спустя мгновение ты опускаешься в заросли папоротника, и полевка, словно по волшебству, оказывается у тебя меж когтей. Довольная и гордая, ты выносишь добычу из-под куста и кладешь ее к маленьких лапкам ученика.
- Подкрадывайся к добыче как можно ближе, и в то же время помни, что слишком близко подходить нельзя. Согни лапы, вытянись, как струна, не забывай про хвост и шею - они также должны быть вытянуты. Передвигайся тихо и плавно, не спеши, расслабь мышцы. Представляй, что ты тень, которая сливается со всеми прочими. И, наконец, перед прыжком чуть согни задние лапы, присядь и прыгай. Не думай долго, не анализируй, просто прыгай в точно намеченную цель.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Забвение (2014-01-20 17:46:38)

7

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие:учёба. Выслеживание и поимка грызуна.
Поймано/собрано: полёвка, заноза в лапу.

Белоснежный оруженосец лёгкой трусцой следовал за наставницей, восхищаясь великолепием сезона Зелёного Клёна. Над кошачьими головами сплетались ветви, одетые в ярко-зелёные убранства, спасая от палящих лучей солнца. Но некоторые, те немногие, что пробивались сквозь листву, превращались в столпы света, падающие на малахитовую траву, ковром стелющуюся по земле. Воздух напоен запахом трав, дурманящих голову, и разогретой солнцем древесины. Как жаль, что Совушка не очутился в лесу ранним утром, когда можно наблюдать, как на траву выпадает свежая роса, как распускается множество лесных цветов.
Липкая жара, окутывающая лес днём, начала понемногу спадать, давая котам вздохнуть полной грудью. Белоснежный котик чувствовал, как редкие порывы ветерка щекочут его щеки, вокруг звучат невидимые голоса птиц...
- Для начала ты должен принюхаться и определить, с какой стороны ветер доносит до тебя запах добычи, - Совушка открывает пасть, жадная хватая воздух, но вместо дичи чувствует щекочущие нос ароматы цветущих цветов. Поморщившись от резкого запаха, молодой котик провожает тоскливым взглядом порхающую бабочку. Разве можно в такой чудесный вечер напрягаться? Не лучше ли насладиться светом, уходящего солнца, отдыхая в густой траве? Совушка качнул головой, будто отгоняя назойливую мошкару. Нет, так он никогда не сможет сосредоточиться.
- Принюхиваться нужно тихо, не забывай об этом, иначе дичь тебя услышит.
И только сейчас оруженосец замечает свою оплошность. Закрыв рот, он смущенно прижимает уши, отводя взгляд. Почувствовав движение, Совушка обращает взор внимательных глаз на тёмную кошку. Та, плавно, словно змейка, скользит в сторону пышного куста папоротника. И только сейчас ученик чувствует запах дичи, шлейфом нахлынувший на него. Зачарованный грациозными движением, Совушка подается вперёд, замирая лишь тогда, когда Забвение поворачивается к нему:
- Обрати внимание, как я двигаюсь. Вытянувшись, пригнувшись, согнув лапы. Медленно и очень тихо. Не нужно все время держать добычу в поле зрения, нужно также смотреть под лапы, чтобы не наступить на сухую ветку. - котёнок медленно кивает, внемля каждому слову, неотрывно наблюдая за движениями наставницы.
- Если ты не видишь добычу, полагайся на слух. Он не подведет. - Совушка закрывает глаза. Темно. Привыкший полагаться на зрение, теряется, если его лишить этого чувства. Приоткрыв жёлтый, словно янтарь, искрящийся на солнце, глаз, юнец наблюдает за Забвением. Воительница легко лавирует меж препятствий, медленно, но верно приближаясь к цели. Совушка задерживает дыхание, вживаясь в роль наставницы. Боится неосторожным вздохом спугнуть дичь. До боли напрягает каждый мускул, ворошит когтями землю. Кончик хвоста качается из стороны в сторону. Вот тёмная кошка замирает, перенося вес тела на передние лапы. Рывок. Белоснежный котёнок чувствует, как на морде расплывается довольная ухмылка. Ему известно, что от такого прыжка не скроется ни одна мышка.
- Подкрадывайся к добыче как можно ближе, и в то же время помни, что слишком близко подходить нельзя. Согни лапы, вытянись, как струна, не забывай про хвост и шею - они также должны быть вытянуты. Передвигайся тихо и плавно, не спеши, расслабь мышцы. Представляй, что ты тень, которая сливается со всеми прочими. И, наконец, перед прыжком чуть согни задние лапы, присядь и прыгай. Не думай долго, не анализируй, просто прыгай в точно намеченную цель.
Совушка замер, усваивая информацию. Неуверенно кивнув, он поднимается с земли. Приоткрыв пасть, чтобы лучше улавливать запахи,  он начинает глубоко вдыхать. Ничего. Переглянувшись с наставницей, котик трогается с места, в поисках мышки.
Обнаружив жертву, Совушка начинает медленно и осторожно к ней подкрадываться. При этом он умело использует условия местности, прячась за кочками, кустами, корягами. Напрягается, не в силах расслабиться. Ему кажется, что сейчас его цель сорвётся с места, юркнув в корни старого дуба. Но маленький бурый комочек меха продолжает беззаботно вертеться подле норки. Хвост нервно подрагивает, отвлекая Совушку. "Как же тяжко иметь белоснежный окрас..." вздыхает про себя.
Время от времени оруженосец замирает на месте, не сводя взгляд цветных глаз с полёвки. После нескольких перебежек он достигает ближайшего укрытия от цели, готовясь к решающему прыжку. Совушка закрывает глаза. Из груди вырывается еле слышный выдох. Сердце быстро колотиться, как у загнанной в угол пташки. Лапы окаменели. Ученик всегда знал, что с его белоснежным мехом нужно быть крайне осторожным в охоте. Вдохнув, Совушка, как завороженный смотрит на полёвку; все его тело напряженно, под шкурой перекатываются еле заметные мышцы, задние лапы переступают с места на место, выбирая положение для толчка, который решит исход охоты, кончик хвоста возбужденно подрагивает. Котик ждёт. Слишком долго, боясь ошибиться.
И вот приходит время для финального прыжка - Совушка стремительно выскакивает из укрытия, вытягивая передние лапы перед собой, обнажая когти. Полёвка замечает светлую шерсть оруженосца и в панике кидается в сторону норки. Но Совушка падает перед жертвой, не рассчитав прыжок. Развернувшись, он буквально пригвождает грызуна к земле, ударом лапы. Растопыренные усы, взъерошенная шерсть, бешено бьющееся сердце. Совушка поднимается с земли, часто-часто дыша. И наступив на левую переднюю лапу, чувствует ноющую боль. Заноза.
- Кажется.. - задыхаясь выпалил он, - я занозил лапу.
--> Дупло целителя.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Неясыть (2014-10-07 14:15:50)

8

Статус поста: Охотничий патруль;
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: Белка.

Раскаленный воздух напряженно дрожал где-то в расплавленной солнечными лучами вышине пожелтевших верхушек лиственных исполинов, и даже здесь, в укромной тени густого подлеска, едва ли можно было найти спасение от вездесущих огненных лап сумасшедшего светила. Стоял знойный летний день, именно такой, какой обыкновенно по какому-то негласному закону подлости приходит на смену сравнительно прохладному и свежему окончанию Юного Клена. И все звери, если они, конечно, все еще дружили с собственной головой, отлеживались в каком-нибудь укромном местечке, отложив все свои дела по поиску пищи на более поздние, вечерние часы. Но, разумеется, как были те, кто предпочитал переждать жару, почивая на боку и видя десятый сон, вполне довольствуясь пустым желудком, так встречались и те отчаянные храбрецы (или же глупцы?), решившиеся бросить вызов самой природе и ринуться в дрожащее марево догорающего дня, обжигая лапы о раскаленную землю и жадно хватая ртом спертый воздух. Одной из таких теней, незримых в полумраке лиственных зарослей, но стремительно и бесшумно скользящих по наитию собственных обязанностей и ответственности за десятки голодных ртов, был Камнелом - племенной Древесный кот, что ныне составлял охотничий патруль, неизменно подтянутый, аккуратно прилизанный и абсолютно готовый к предстоящей работенке, пусть даже ему, этому, казалось, слепому к любого рода дискомфорту куску гранита (а ведь, признайтесь, порою он весьма и весьма оправдывал собственное имя хотя бы своей внешней и внутренней непреклонностью), каждый новый шаг давался с некоторым трудом из-за недлинной, но густой и плотно прилегающей к телу шерсти.
"В такую жару и Речным котам невольно посочувствуешь", - мысленно процедил Камнелом, припоминая шикарный подшерсток прибрежных и их открытую равнинную местность, и голос-внутри-головы немедленно среагировал, недовольно на то зацыкав, мол, еще одна жалоба - и пиняй на себя, прохвост. Впрочем, менее всего иссиня-серому сейчас было до этого надоедливого соседа: все его мысли были заняты совершенно другим, и смутное беспокойство отражалось на коте невольными движениями опущенного хвоста. Он припоминал один из тех самых жарких сезонов, которые обязательно приносят с собой иссушенные ручьи, тщедушную дичь и обессиленных котов, а после - буйные грозы, неизменно заканчивающиеся пожаром после первой вспышки голубой молнии. Он замечательно помнил все ужасы губительной засухи, и теперь его охватывало волнение при мысли о том, что может ожидать их в этом сезоне. Он не имел права этого допустить как минимум потому, что теперь отчасти нес ответственность за сохранность жизни племени в целом, и разум его уже теперь выбирал все возможные в будущем действия и исходы, словно он уже заранее предвещал наступление неминуемой и всесжигающей жары, и ее приход был всего лишь очевидным этапом грядущего: Камнелом уже наверняка знал, кто, с кем и куда пойдет за мокрым мхом, а кому может понадобиться помощь. Он просто не сможет себе простить, если где-то допустит ошибку и позволит ослабить родное племя. "Какой добросовестный и предусмотрительный глашатай", - наверняка заметил бы кто-то, едва знакомый с нашим героем и узревший в его намерениях сугубо благие мотивы, вот только он не был благородным деятелем, и все его поступки всегда исходили от каких-то других, никому не ведомых, кроме него самого, соображений, и даже теперь он трясся не за благополучие живых и родных для него существ, а за... сохранность и работоспособность вверенного ему механизма?
"Камнелом, дружище, ты что, вновь взялся за старое?" - почти в восторженном исступлении вскричал голос-внутри-головы, и иссиня-серый поспешно отмахнулся, ускоряя шаг: он намеренно сосредоточил свое внимание на запахе белки, а точнее на своем пути к цели, хоть совершенно прекрасно знал, где застанет свою дичь, но дотошный сосед уже ухватил за хвост мимолетную мысль кота и тянул ту на себя, словно мышку из норы. Камнелом чувствовал его незримое присутствие на протяжении всего своего пути, и каждый его шаг, ранее казавшийся бесшумный и легким, теперь отдавался внутри его головы густым чугунным звоном. Кот уже издалека видел маячивший рыжий хвост - зверек по очевидным причинам выбрался к каменному роднику, откуда теперь с жадностью лакал прохладную воду - и приказал себе откинуть в сторону все совершенно лишние мысли, но он... Разве мог Камнелом убрать его? "Ты не будешь вечно убегать от ответа, прохвост. Пусть другие видят в тебе честного и порядочного кота, я-то знаю, какая мелочная душонка кроется под всей этой хорохорящейся бравадой". Иссиня-серый пригибается к земле, вытягивая хвост параллельно земле и сам едва ли не сливаясь в плоскостью почвы, и лапы неспешно и аккуратно несут его вперед, временами сворачивая с прямолинейного пути, чтобы обеспечить своему обладателю должную засаду. "Идеальный воин, незаменимый глашатай, талантливый наставник... кто же ты на самом деле? Расстояние между ним и белкой постепенно сокращается до лисьего прыжка, и пушистые ушки дичи начинают подергиваться в тревожном подозрении; он уже почти не обращает внимания на навязчивые слова дотошного голоса. Все его внимание приковано к добыче, потому что он не хочет слышать то, что и без того прекрасно знал сам. "Забота о любимом племени? Честолюбие отчаянного нарцисса? Тряска над тернозвездовой системой, этим живым механизмом из десятков судеб, вокруг которого ты носишься, как мать-наседка, не мысля своей жизни без его четкой и отлаженной работы? Что же на самом деле движет тобой, Камнелом?"
"Я делаю это ради племени. Не ради себя". Покачивание бедер из стороны в сторону; синхронный толчок лап о сухую землю - и серая тень стремительной стрелой взмывает вверх, чтобы спустя мгновение спикировать вниз, прямиком на спинку глупой разморенной жарой твари, издавшей свой последний, предсмертный крик, и тот обрывается на высокой ноте, застряв в прокушенном и окровавленном горле.
"Конечно, конечно..."
"Меня интересует только его благо и больше ничего". Тихое, почти неслышное похрустывание: слишком сильно сжатые мощные челюсти мимо воли дробят хрупкие шейные позвонки и без того дохлой зверушки, давно обмякшей и уронившей хвост на пыльную землю, окропленную собственной багровой кровью, запекшейся на губах смертоносного охотника.
"Разумеется. Я верю тебе, Камнелом".
Быстро. Бесшумно. Результативно. Мастерски. Камнелом выпрямляет спину, хмурым льдинистым взглядом окидывая окрестности каменного родника, словно врасплох застанный за страшным преступлением и ожидающий непременных свидетелей собственных злодеяний, и в ушах его уже звучал оглушительный крик улепетывающего со всех лап несчастного, ставшего невольным созерцателем его грязных, темных дел. И его голос непременно разбудил бы весь задремавший лес, а там уже и лагерь, в котором ждали возвращения своего идеально чистого незапятнанного глашатая, заботящегося о, несомненно, их общем благе и беззаботной жизни, и ни в коем случае не о тех страшных вещах, о которых твердил голос-внутри-его-головы, нет, ведь идеально чистые незапятнанные глашатаи никогда не врут. И не знали бы они, что этот бедолага так отчаянно надрывает голосовые связки из-за этого благородного со всех сторон кота, словно умалишенный, ставший свидетелем зверского безбожного убийства, и голос его надрывно вопил на все Низкие Деревья: "Бездушный мерзавец!"

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

9

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: -

Почему-то в последнее время я все чаще стал выбираться на охоту. Интересно, а что именно меня так забавляло: само напряжение во время охоты или же ликующее чувство непонятной радости уже после самого действа? Наверное, и то и другое.
И вот решив, что стоит сегодня пополнить запасы добычи, я медленно брел вдоль ручья, почти иссушенного знойной порою, будто высосали из него все соки. Он не играл и не искрился, не переливался в лучах солнца а лишь лениво тек куда-то, вероятно, вскоре и вовсе исчезая. Но мы ведь сюда пришли не любоваться на прекрасную воду, а охотиться.
Именно возле воды часто бегали рябчики, а потому стоит попытать удачу поймать одну из таких пташек. Для начала придется изрядно потрудиться, выискивая запах, затем следы, ну а потом и вовсе незаметно подкрасться и убить. А ведь они, черти, проворные.
Итак я, припав к земле ловко юркнул к кустам, не забывая что главное для любого охотника – незаметность. Почти тут же мне в нос ударил запах совсем еще молоденького рябчика и я незамедлительно метнулся в сторону источника. Идти оказалось совсем чуть-чуть – и вот он уже передо мною стоит, родимый. Вернее подбирает что-то с земли. Ну, недолго тебе еще осталось.
Инстинкты охотника брали свое, как и всегда. Любая охота начиналась и заканчивалась именно так: инстинкты брали верх, и ты уже чисто машинально кидаешься на дичь с выпущенными когтями. Это не ты думаешь, что сначала нужно податься назад для лучшего прыжка, это твой организм тебе так помогает. Да, при охоте нужно мало думать, а скорее доверять инстинктам.
Зрачки расширяются, и я приоткрываю рот, чувствуя, как сладкий и будоражащий легкие запах скользит в органы обоняния. Приятно само чувство наблюдения за бедной, почти загнанной в угол пташкой, хотя она-то этого и не знает. Даже не подозревает.
Я делаю шаг вперед, совсем-совсем неслышный, почти незаметный и едва ощутимый. Еще шаг и вот уже совершен прыжок. Из глотки вырывается сдавленный рык, когда я чуточку не рассчитал расстояния и приземлился с отклонением. Рябчик закудахтал, когда я протянул к нему лапы Он немного в шоке, его создание срочно ищет выход, ну а мне нужно только прихлопнуть его. Когти скользят по цветастым перьям и вот уже…
Пташка взмахивает крыльями, выскальзывая из сжимающей хватки, крича что-то громко и протяжно, тревожа всю необычайную тишину леса. И вот уже я вижу пестреющий силуэт, летящий высоко-высоко в небе. От досады хочется выть.
Звездное племя, за что? Третья моя неудачная охота. Да что про меня в племени говорить начнут?
Оскалившись, я встал с земли и, чуть прихрамывая, направился в лагерь. Опять с пустыми лапами. Несправедливости встречались в последнее время на каждом шагу, особенно это было заметно в охоте, которую я раз за разом проваливал. Хоть это не охотничий патруль, а  все же как-то не совсем приятно, а точнее погано. А особенно сочувствующие взгляды соплеменников и перешёптывания. Фу. Завтра я снова попытаю удачу и надеюсь, что хотя бы жалкая мышка попадется в мои кривые лапы. Очень надеюсь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

10

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: х1 Сорока
Результат дайса (со ссылкой): 10. Добыча поймана

Как обычно договорившись с оруженосцем о месте встречи, я теперь со спокойной совестью пытался выследить дичь. Не люблю, когда кто-то зудит под ухом, даже если «просто наблюдая». Бесит. Наверное, нужно охотиться вместе с учениками, чтобы они учились у тебя и прочие бла-бла, но я уже говорил, что у меня своя система обучения? Довольно приятный вечер охлаждает разум, очищает душу. Вечером охотиться втройне приятнее, нежели в знойный полдень. Сейчас и солнца-то почти не видно, только где-то за высоченными соснами пылает аловатый край земли. Горизонт. Как мне всегда хотелось хоть краешком глаза заглянуть туда, за полосу далей и неизведанных просторов. Но кто же отпустит? И в первую очередь уж точно не моя трусливая душонка. Нет, я не трус, но стараюсь обходить стороной то, что не подтверждено временем или же чьими-то словами. Глупости какие, скажете вы. А вот мне просто сопокйнее.
В голове шумят три предыдущих поражения, проникая и немного давя, шепча, мол неудачник. Три раза дичь выскальзывала из нетвердых лап воина. Только не сейчас, я просто не мог сейчас снова слажать. Во-первых, у меня тут где-то шатается мой ученик, ну а во-вторых это охотничий патруль. Уж во время патруля как-то слегка неловко прийти с пустой пастью.
Сосредоточившись на самой охоте, я отдался во власть инстинктам. Рот был чуть приоткрыт, стараясь вобрать в себя как можно больше запахов, а глаза чуть прикрыты. Когда действуют сразу несколько органов, вся внимательность рассеивалась. Именно поэтому мне и была нужда просто успокоиться, внимательно внюхиваясь в воздух. Где-то высоко в небе слышался шелест крыльев и трепыхание листвы – какая-то явно крупная птица садилась на вершину дуба; а вот в корнях слышится едва уловимый писк и шебуршание – мышка пытается что-то откопать. Но это все не то.
И вот он искомый звук: в пяти лисьих прыжках от меня клекотала сорока, прыгая по земле. Отлично, вот моя цель выбрана и теперь лишь нужно добраться до нее. Ветра, благо, почти не было, и огибать пташку не придется, что явно играет мне на лапу.
Порой понимаешь, что основным в подкрадывании является закон: «слейся с землей». А как иначе? Только когда ты станешь тише, чем звук прогибающейся под натиском весеннего ветерка, у тебя что-то выйдет. У птиц, да и вообще у всех обитателей леса исключительно прекрасный слух. Мелькают пёрышки среди травы. А моя добыча оказалась даже ближе, чем думалось мне. Резкая остановка и я почти не дышу, боясь спугнуть даже этим ненавязчивым и вообще не различимым жестом добычу. Медленный выдох, стараясь не выдать своего укрытия. А теперь лишь выдержка. Я стараюсь не делать лишних движений, ведь любое неаккуратное действие ведет за собой звук, а тот в свою очередь… Я точно на первой охоте боюсь сделать что-то не так. Вы слышали, что со временем все происходит машинально? Не верьте, вам врали. С возрастом еще сложнее охотиться ведь ты знаешь, что элементарно не можешь подвести ни себя, ни свое племя.
Лапы дрожат, неимоверно тяготит именно сам факт ожидания. И вот я чувствую что пора, пожалуй, сдвигаться с мертвой точки. Чуть сдаю назад, выбирая более-менее удобную для мощного прыжка позицию, и вот он рывок.
Этот короткий миг неимоверно важен. Кто бы мог подумать, что столько ма-а-ленькое мгновенье может обернуть две судьбы в обратное направление: принести удачу охотнику и так безлико оборвать очередную жизнь. Даже сердце не успевает удариться пару раз, когда этот самый блестящий и отточенный прыжок с неимоверной скоростью совершается. Мышцы очень быстро сокращаются, а один удар разгоняет по телу адреналин. Всего один удар.
Этот прыжок был блестящим и жаль, что никто его не видел. Точное попадание в цель – белобокая поимка трепыхается в лапах. Как просто отнять чью-то жизнь. Хватает просто укуса куда-то в шею и все, вот уже твоя поимка мёртвая, разве что не обезглавленная.
Я всегда позволял чувствам выражаться, так сказать давал свободный полет. И теперь, подхватив под шею бесформенно свисающую тушку, я развернулся и медленной, слегка ленивой рысью двинулся на встречу с учеником в обусловленном месте. Наверное, пора научить Колоса охоте на белок? А может и не пора…
Хорошо, когда не приходиться слишком много думать, а если и вообще приходиться, то на тему обычных бытовых проблем. Отличный день, вам так не кажется?

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Корявый (2014-01-28 17:52:26)

11

Статус поста: охотн. патруль и охота
Выполняемое действие: ловля дичи
Поймано/собрано: 1 овсянка, омномном
Результат дайса (со ссылкой): 10, поймана.
Вечер, и без того всегда прохладный, выдался даже каким-то холодным. Иногда хотелось согреться, но это были мимолетные желания. Суровый ветер дул порывисто, то прекращаясь вовсе, то одним резким толчком приводя в движение травинки и кусты. Колос словно видел этот маленький вихрь, тем более, что с наступлением темноты зрение слегка притупилось. Солнце почти исчезло с горизонта, тени накрыли лес, отчего стало немного неуютно. Но в этой поре есть своя прелесть, какая-то загадочная тайна. Иногда вместо крючковатых растений мерещились монстры, чудики, коты или дичь. Порою это радовало котика, порою пугало. Каждый свой шаг, даже когда не приходилось красться к добыче, приходилось планировать и ставить лапу осторожно - или нашему герою так просто хотелось?..
  Лапы сначала редко, потом все чаще, стали попадать в грязь. Липкая суспензия забавно хлюпала, а когда юнец вытаскивал оттуда уже мокрые грязные лапы, она будто не хотела отпускать его. А всему причиной была одна маленькая частичка Речных, можно сказать, последствие милого соседства с "рыботкотами". Это был Каменный родник, пожалуй самое мокрое место во всей территории Древесного племени, исключая, конечно, границу, где протекала река-исток. Несмотря на это, родник не терял своей привлекательности и был довольно-таки популярным местом для охоты. Потому-то и пришли они сюда с Корявым, потому-то и разделились вскоре, услышав мелодичное журчание ручейка, длящееся денно и нощно. Без слов коты разошлись, понимая друг друга без пустой болтовни и каждый был доволен умиротворенным одиночеством. Несказанно рад был такому выбору сам Колос, ведь обычный лес как-то поднадоел, а это место имело свой шарм и красоту. Пускай почти ничего не разглядишь, зато прелестное пение чистейшей прохладной воды так успокаивало и ласкало уши. Полосатый решил пойти к самому потоку, тому была причина - жажда. После летнего денька, пускай и не такого жаркого, как в середине сезона, ужасно хотелось пить, а в лагере воде не откуда взяться! Колос торопился, но не бежал, глотал воду большими глотками, но все же осторожно и не взахлеб, чтобы не спугнуть дичь, затаившуюся здесь. На воду ведь не надо охотиться, а вот мясо - другое дело. Оно не растет, к великому сожалению нашего фантазера, на деревьях, даже в земле его не откопаешь. Приходится искать носителей вкусной тушки и еще умудряться ловить чаще всего юрких зверьков.
  Оруженосец для себя сделал установку - сегодня у него "птичий день". Уж больно хотелось отточить мастерство поимки таких быстрых необычных созданий. У самого родника не оказалось ровно никого - нос нашего героя это только что узнал, немного пошмыгав и вдохнув свежий воздух. Придется отдалиться, - разочарованно подумал ученик, направляя свои лапы в другую сторону. Тем не менее, котик старался слишком далеко не отходить от булькающего ручейка, чтобы на протяжении всей охоты наслаждаться этим звуком - вода его успокаивала. Медленным размеренным темпом от прочесывал заросли в поисках нужной ему цели. Однажды Колос даже почуял лесную мышь, но в уме твердил себе - мне нужна птица. Звездное племя услышало оруженосца и ниспослало ему-таки пернатое создание. С радостью Колос обнаружил, что довольно свежий запах ведет обратно к роднику. Долго полосатик не мог понять, кому же принадлежит запах. Наконец, увидев поросший высокой травой и камышом берег, возле которого прыгала мелкая пичужка, он понял. Овсянка, мелкая птичка, схожая с воробьем. Юный охотник услышал где-то партнера этой птички, решившей на ночь запеть свою песенку - звонким голоском клюв пел короткими промежутками, иногда лишь затягивая "куплет". Та же птица, что была на земле, знала, что шуметь ей нельзя. Пока Колос наблюдал за ней, он разглядел внешность добычи: овсянка была маленькая, с пятнистым коричневым тельцем, черной головой и белым ободком, отделяющим голову от тела. Необычный и милый окрас, но придется все-таки ее убить, делать нечего. Благо, у родника нашего героя надежно скрывали высокие речные травы. Шаг за шагом, медленно, но верно, точно планируя каждое свое действие, котик подобрался ближе к своей жертве. Хвост еще неумело дергался, чуть не выдавая порой юнца, но обошлось. Вот пичужка отвернулась... Медлить нельзя! Лапы оттолкнулись от слегка влажной земли, овсянка хотела была взлететь, да вот незадача - попалась прямо под лапы нашему охотнику! Хвать - и крошечное сердечко остановилось, потекла темно-красная струйка. Ах, этот непередаваемый вкус! Теплая кровь стекалась по подбородку оруженосца, капая под лапы. Пение вечерней пташки где-то недалеко резко прекратилось. Довольный собой, Колос пошел домой.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Колос (2014-01-28 18:16:30)

12

Статус поста: охота
Выполняемое действие: выслеживание  поимка дичи.
Поймано/собрано: тушканчик, полёвка.
Результат дайса (со ссылкой):Охохо *О*

Совушка чувствовал мятную прохладу, лёгким облачком опускающуюся на лес Древесных котов. Резкое падение температуры на термометре были никак иначе, как Божья благодать. А лёгкие порывы ветра даром Звёздных Предков. После долгого знойного лета, каждый, наверняка. смог вздохнуть полной грудью. Именно сейчас, когда воздух хрустально чистый и свежий и не обжигает лёгкие своей духотой.
Столько лун, как рыба об лед, и никакого эффекта. А ведь некоторые говорили Совушке, что он выбрал не тот путь. Целитель куда больше подошёл бы такому мягкотелому миротворцу. Но белоснежный кот принципиально стоял на своём, считая, что на него свалят слишком тяжелый груз. Хотя.. так оно и было бы.
Молодой кот запрокинул голову, наблюдая за алыми лучами уходящего солнца. Они тянулись ввысь, словно ветви могучих деревьев, пытаясь зацепиться за невесомые облака, окрашенные кроваво-красным. Но их попытки жалки, а исчезновение неизбежно.
Молодой кот нахмурился, словно дождевая туча. Брови сдвинулись на переносице. В глазах читалась мрачная настороженность. Совушка был не в настроение. И то, что это с лёгкостью читалось на его милой мордашке, было ничто иное, как глупое наваждение. Обычно, юный ученик никогда не показывал своих отрицательных эмоций, руководствуясь простым правилом "относись к котам так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе." И знаете, это работает с невероятной точностью. Вряд ли вы сможете найти такого кота, который будет отрицательно относиться к Совушке. Максимум, так это непонимание к тотальному безразличию ученика.
Тонкие нотки дичи защекотали нос ученика. Где-то, совсем недалеко, копошилась маленькая мышка, но успевшая нагулять жирок после жаркого лета. Юный кот отлично, довольно-таки неплохо приспособился использовать рельеф местности для того, чтобы скрываться от зорких глаз дичи. Белоснежный кот ловко перебегал от камня к камню, от кочки к коряге. Он ,словно змей, скользил по земле, держа хвост так, что он едва не касался мягкой травы. И вот, когда до дичи оставалось совсем немного, то котик замер, пристально наблюдая за действиями малютки. Глаза холодно блеснули, на морде растянулась мрачная ухмылка. Кот сорвался с места и стремительно, словно молния подлетел к мышке. В последний момент, приподнимаясь на задние лапы, молодой кот пригвоздил дичь лапами к земле. Позвоночник хрустнул. Белоснежный Совушка поднял глаза к небесам, благодаря Звёздных Предков за такую славную охоту. Вокруг царила тишина.
Совушка опустился на землю ,тяжело вздохнув. Почему же он не хотел возвращаться в лагерь? Кот и сам не знал, ему хотелось побыть наедине с самим собой. С чего бы это?
Совушка поднялся и ыоставив мышку лежать на прежнем месте, вальяжно направился к камням. Даже не присыпав землёй. Ученик знал, что здесь никого нет и по сему нет смысла прятать её от чужих глаз. Совушка шёл, будто бы крался, всё ещё чувствуя волнение охоты и приятное напряжение в лапах. "Вот это да!" разинув пасть ахнул ученик. Меж серых камней ютился тушканчик. Какая удача, что этого малыша не спугнула предыдущая охота. Совушка нырнул в укрытие, считая себя глупым комоком шерсти, если он упустит такую редкую дичь. Азарт заплясал в цветных глазах. Впервые за все свои луны Совушка почувствовал прилив невероятного волнения и дрожь в лапах. Горло сдавливала неудержимая радость, а когти ворошили землю.
Белоснежный ученик почему-то вспомнил своего друга Колоса. Этот полосатый оруженосец всегда любил учёбу. Совушке казалось, что он даже боготворил её. И вот сейчас, возможно, что Совушка чувствовал тоже, что и всегда испытывал Колос при каждой охоте. Белая зависть разлилась в груди котика.
Немного погодя, юнец нырнул меж камней, медленно, но верно приближаясь к добыче. Вскоре кот замер. Принюхавшись, ученик проверил направление ветра. Всё верно. Потоки прохладного воздуха несутся со сторону тушканчика. Медленно, шаг за шагом кот приблизился к Совушке. Слюна заполняла пасть, облизываясь котик замер. И только сейчас оруженосец заметил, что его цель слишком мала и худощава. Наверняка, это был малыш, который ожидал свою маму. Горький комок встал посреди горла. Выдохнув, Совушка оттолкнулся задними лапами от земли. Вытянув перед собой передние лапы, кот обнажил когти. Обрушившись на цель, словно снег на голову, ученик впился когтями в мягкую тушку тушканчика. Пара нервных вздохов и его жизнь оборвалась. "Больше он никого не ждёт." вздохнул он, поднимая свою заслуженный дар с земли. Совушке осталось забрать лишь полёвку и отправится в лагерь. Уже темнеет.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Совушка (2014-02-06 21:52:23)

13

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие:охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): Призыв Гейм Мастера

  Поток медленно вышел из-за уже пожелтевших кустов, неспешно огибая колючие раскидистые ветви. Ему нравилось это уютное, уединенное место, защищенное от чужих глаз. Здесь так пахло бодростью и свежестью, так было приятно поразмышлять, подумать о вечном...
Он частенько бывал здесь раньше. Тогда, когда сам же построил стену между собой и племенем. Это место бодрило его, приводило в порядок мысли - так, как это в принципе возможно было на тот момент. Хотя не так уж и далеко он ушел от того времени на этот момент....Не так уж далеко от ненужных размышлений. Бывший глашатай потряс головой, словно надеясь, что таким образом сможет освободить ее от непрошенных мыслей. По правде говоря, ему вообще не стоило сюда приходить. Он был в охотничьем патруле, а здесь редко удавалось поймать что-нибудь стоящее. Нужно было возращаться назад, под крону деревьев- лес, казалось, любил Древесных котов и даже в лютые морозы редко оставлял их совсем без добычи. Но, в полне возможно, дело было в искусстве самиъ охотников. Здесь, правда, вряд ли будет добыча, - хмыкнул про себя старшина. Одинокий черный дроз, правда, о мыслях его не имел понятич, так что вопреки всему прилетел на водопой освежиться. Мгновенно припав к земле, хищник оценивающе окинул местность взглядом. Все складывалось как нельзя лучше: ветер относил запах Потока в сторону, а журчание родничка скрадывало звуки. Неспешно передвигая лапы, крарчатый пополз к дичи. Ближе, еще ближе...
На этот раз птица проявила прямо-таки чудеса интуиции: резко вскинув голову, она в упор посмотрела на кота. Обмен красноречивыми взглядами продолжался не более даух ударов сердца. А потом Поток прыгнул. Резко сорвавшись с места, добыча поднялась вверх - воитель успел лишь слегка задеть крылья кончиками когтей. Зато дрозд в долгу не остался, щедро обдав морду хищника холодными брызгами и обругав на своем, птичьем. Кот раздраженно зашипел, угодив, помимо всего прочего, в ключевую воду передними лапами. Выбравшись на гальку и одаривая окружающее пространство злобным взглядом, он принялся вылизывать свои лапы. Сегодня ему явно не везло.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Поток (2014-02-12 02:02:06)

14

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и попытка поимки дичи;
Поймано/собрано: ничего;
Результат дайса (со ссылкой):Неудачная охота с легкой травмой.

Бурая худая, даже несмотря на густую шерсть, воительница устало подняла голову с полуприкрытыми лазурными глазами к небу, чтобы в очередной раз вглядеться в белых холодных "мошек", в непонятном танце движущемся все ближе и ближе к холодным объятиям белой земли. Конечно это было красиво... Холодную прелесть живописного сезона Снежного Клена мало кто мог отрицать, будь то благородный житель свободного Светлолесья или подлый бродяга шумного города. Данный момент, который смогла запечатлеть в своей памяти воительница, принадлежал полному безветрию и звенящей тишине слегка мрачного леса, где единственным живым существом казался снегопад, непрекращающийся уже с самых первых признаков восходящего солнца, которое уже давно не может прорваться сквозь плотную завесу светло-серых слоистых туч. Обойдя очередной тонкий ствол дерева, возносящего свои тонкие, скрюченные как когти ветви к небесам, кошка устало приметила, что поиски добычи привели её к замерзшему, в отличие от ручья, берегу каменного родника. Серые округлые камни - единственное, что не покрыл здесь вездесущий снег, окутавший всю долину. Слегка тусклый прозрачный лед кое-где виднелся из-под тонкого белого одеяла, а поземка от еле ощущаемого ветерка время от времени незаметно проскальзывала за плотной стеной снегопада. Сделав прыжок, Рысь оказалась чинно восседающей на одном из серых валунов, возвышающихся над другими. Замерев, кошка стала оглядываться по сторонам, а хлопья снега одно за другим неспешно оседали на темной шкуре. Она не особо планировала сегодня что-либо поймать. Что ни говори, а пора сейчас тяжелая. Каждое существо борется за свое право дожить до долгожданного Цветущего Клена, который щедро одарить лес первыми теплыми лучами. Вскинув голову, кошка заметила едва уловимое движение среди узловатых стволов на берегу замершего родника. К его берегу маленьким темным силуэтом, короткими перебежками семенила полевка. Мелкая, худая, но все же добыча. Молнией слетев с камня и спрятавшись за ним, кошка начала наблюдать, время от времени делая незначительные движения, чтобы вконец не замерзнуть. Видимо желая перейти на другой берег, мышь вскоре вышла на скользкую поверхность  припорошенного льда, как раз на нужном расстоянии от воительницы. Пара осторожных шагов и быстрый прыжок, и вот уже кошка молниеносно приближается к добыче, но что-то пошло не так... Удар худых лап о пустую прозрачную поверхность, и вот уже Рысь опасно заваливается вбок, не сумев удержаться на предательском льду. Глухой болью отдается в левом боку, а кошка оказывается разлегшейся на скользкой поверхности. Тернозвезд тебя подери! Надеюсь Неясыть не охотиться неподалеку! И только последняя мысль заставила кошку подняться, скрепив зубы. Помятый бок успел захолодить лед, а вся шерсть была припорошена снегом.
- Мышиный помет!- эмоционально выдала бурая, затравленно оглядываясь по сторонам, но полевки уже и след простыл, а в такой снегопад выследить её просто нереально. Фыркнув, Рысь злобно огляделась, а яркие глаза заметно потухли. Длинный пушистый хвост метался из стороны в сторону, а уши были раздраженно прижаты. Но, увы, шанс был упущен, и сколько бы Рысь там не стояла, ничего не вернешь. Последний раз оглядевшись, она вцепилась когтями в скользкую поверхность и последовала к берегу, где раздраженно прошлась когтями по ничем неповинному стволу. Кинув последний взгляд за плечо, кошка скрылась в слегка сумрачном зимнем лесу.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

15

Статус поста: Охотничий патруль;
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: Ворона, мышь;
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана; 9. Добыча поймана

- Поток, Поток! – заголосила я, приплясывая от нетерпения вокруг наставника. Весь снег возле бурого воина был усыпан россыпью моих следов, ведь я давно уже совершала эти «ритуальные» движения вокруг кота. – Можно, можно сегодня я буду охотиться сама?
Дело в том, что мне очень уж хотелось самой, как будто бы я уже настоящая воительница, поохотится, без чьих-то посторонних глаз. Быть может мне хотелось почувствовать эту острую грань без надзора и во всё дозволении, а может и не хотела в случае провала показываться перед наставником. Мало ли, разочаруется! Дождавшись, пока воин кивнет, я радостно взвизгнула, крутанулась на месте и положила хвост на глаза Потока, лукаво щурясь и смешно прижимая к голове уши.
- Только не подглядывай, хорошо? – ухмыльнувшись, я убрала хвост и, развернувшись, медленно потрусила по направлению к молоденькой роще возле ручья....
...Сезон Снежного Клёна полностью вошёл в ажиотаж, занося вытоптанные тропки нежно-белым снегом. Голые деревья, кои ветки степенно перешёптывались между собой, заведя занятную беседу, горделиво возвышались над белоснежной землёй. Тонкие и толстые стволы были облеплены мокрой порошей, словно белым мхом. Вся природа приободрилась и принарядилась в новый наряд: такой яркий, свежий и лёгкий. Буйный ручеёк давно застыл в позе брызжущего фонтана: стеклянная фигура поднимался над руслом, красуясь на серебряном фоне. Гулкий ветер завывал волком, спугивая зайцев-русаков, скачущих неподалёку, обряженных в бело-грязные шубки. Приближающийся вечер окрашивал поляну в более холодные оттенки, превращая природу в картинку из какой-то сказки.
Вот, на белом снежном покрове можно заметить более яркую личность. Буроватая двухцветная жительница этих территорий след в след шествовала по тропинке, останавливаясь и принюхиваясь, ожидая незамедлительного пришествия дичи прямо в лапы. Вдруг, в одно мгновение, острое чёрное крыло рассекло воздух с оглушительным свистом. Это была ворона, что с визгливым голоском порхала, когда размашистые флигели несли изящное тело по направлению ветра. Я с ехидством во взоре взглянула за эту картину, слегка ведя языком по губе в предвкушении плотного обеда. Душераздирающий возглас напрягал мой слуховой аппарат, заставляя морщиться от звона в ушах. Так и раздирало одним махом прибить пернатую к земле, заткнув навсегда глотку. Отсутствие слуха у этого зверя чревато лишением слуха у окружающих существ.
Средний, лоснящийся мех на груди раздувало ветром, застилая золотистые очи, не давая обозревать красоту своих обширных земель. Напряжённые мышцы были готовы выпрыгнуть из моего скелета и схватить витающую пернатку. Лёгкое чёрное перо невзначай отцепилось от «перьевой подушки» и живо стало опускаться наземь, изредка взмывая вверх под действием шквалистого ветра. Вскоре, сероватый пух нашёл своё пристанище на липких хлопьях снега, воссоединившихся в одну мягкую перину. С хитроватым прищуром, я наблюдала за птицей, готовясь вот-вот сцапать ту в цепкие коготки.
Очередное «кар» изрекалось ежеминутно из обезображенного клюва, и я напружинила лапы в готовности напасть. Сильным толчком я оторвалась от земли, взмыв под облака, всё стремительнее примыкая к вороне. Сократив приличное расстояние от себя и добычи, а раскрыла длинные лапы над свисающим корпусом пташки. Скрепив лапы меж хвостовых перьев, я почувствовала неудачу: перья, с хрустом, открепились от основы, оставив меня с носом. Но это ошарашило дичь, и та слегка опешила, застыв на месте, что позволило мне повторить попытку. Аналогичными действиями, я сделала ещё один шаг к достижению успеха. Само Звёздное племя не сделало бы лучше, но третий раз вряд ли будет дан. На этот раз лезвия сомкнулись над горловиной, и я быстрыми движениями опрокинула нас двоих наземь. Одним, живым движениям я перегрызла все доступы кислороду, и чёрное существо испустило последний выдох на ветер, так больше и не вздохнув.
Посмотрев на свой трофей, я облизнула окровавленные губы. Ворона была не так молода, чтобы бороться, это факт, но не слишком костлява для чересчур старой птицы. Так что, такой дичи будет достаточно, чтобы прокормить котов, – если те не будет слишком прожорливы – а может и кота, как дело пойдёт. С гордо-поднятой головой, я отыскала место для сохранения и закопала трупик там, решив в очередной раз попытать удачу, поохотившись на кого-нибудь ещё. Сегодня был явно мой день, а как иначе объяснить то, что почти сразу же после поимки ворона я наткнулась на свежие лапки. Возможно, землеройка или полевка. Бурая шерсть выделяется в снегу, но я пригибаюсь как можно ближе, едва касаясь грудью земли. Нервы на взводе, лапы напряжены. Нужно лишь выждать нужного момента, когда темная шубка грызуна покажется на глазах. И стоило только об этом подумать, как я улавливаю глазами медленное копошение и едва различимый писк.  Но нервы сдают, я не выдерживаю и прыгаю вперед, но, увы, слишком рано. Торопливость сыграла со мной злую шутку, ну а мышка тут же юркнула куда-то. Сдаваться так просто я не хотела, а  потому, ловко перебирая обычно тяжело слушающимися лапами, я тут же оттолкнулся от земли, повторно кидаясь на добычу. Бинго! Чувствуя, как трепыхается под лапой тушка, я улыбаюсь, наклоняясь и впиваясь клыками в шею. Быстро и неумолимо, почти бесшумно. Но в лапах уже чувствуется усталость, а потому я качаю головой. Найти захороненного ворона, да и бежать скорее к Потоку, чтобы показать очередной улов.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Олененок (2014-03-13 11:25:06)

16

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: 1 сойка
Результат дайса (со ссылкой):тык

Кота, как всегда находившегося разумом в раздумьях, вырвали в реальность  радостные окрики ученицы вместе с замысловатыми приплясываниями. Она просила охотиться одной, и Поток, конечно, не мог отказать ей в этом. Да и этот хитрый прищур....Стоило стройной фигурке скрыться за деревьями, как наставник непроизвольно хмыкнул. А она выросла...И правда-то: всего луна до посвящения. Сощуренные серые глаза как-то странно посмотрели в след Олененок. Да и ведет себя как... взрослая кошка. Философски пожав плечами, крапчатый решил направиться в противоположную сторону. Как-никак, охотиться и ему больше нравилось в одиночестве, а на результат похода своего оруженосца он сможет налюбоваться в лагере.
Пройдя немного вдоль русла ручейка, который упрямо журчал под коркой льда и даже где-то пробивался на поверхность, кот решил остановиться около небольшой группки деревьев. Ему казалось, он слышал шум неподалеку, который вполне могла издавать ищущая среди снега прошлогодние семена дичь. И правда: возле молодого дуба возилась сойка, и, вскоре найдя небольшой желудь, взмыла с добычей в клюве на ближайшую  ветвь.  Бурый сконцентрировался: ему придется неплохо постараться и призвать на выручку весь свой опыт, чтобы схватить добычу незамеченным. Благополучно прошмыгнув к дереву, зверь начал подъем наверх. Птица сидела на одной из крепких нижних ветвей,  с упоением разбираясь с крепким желудем. Зато и лезть далеко не пришлось.  Аккуратно взобравшись на ветку, охотник приник брюхом к коре, и начал медленно подкрадываться к добыче. Когда все шансы на благополучную поимку были у него, из леса раздалось громкое, отчаянное карканье - видимо, Олененок поймала-таки свою добычу. Поток вздрогнул, наугад прыгая вперед; сойка практически одновременно с этим взмыла в воздух. Когти зацепили лишь края крыльев, не нанося урона, однако смогли сбить траекторию полета дичи, в итоге чего она врезалась в свисающую сверху ветвь. Вскрикнув, птица свалилась воителю на голову, и тот неудачно сомкнул нижнюю часть ее туловища в пасти. Крылья ее, однако, остались на свободе, и она принялась отчаянно хлопать ими по всему, что попадется - а попадалась, в основном, морда бывшего глашатая. С трудом удерживаясь на ветке и боясь разомкнуть когти, чтобы ими себе хоть как-то помочь, кот ошалело принялся мотать головой из стороны в сторону, как молодой оруженосец, пытаясь дезориентировать свою добычу. Как только та дала передышку между отчаянными хлопками, бурый тут же прижал голову к ветке и помог себе лапой, перехватывая клыками позвоночник. Что-то хрустнуло, и сойка затихла навсегда.
Поток еще какое-то время посидел на ветви, стараясь отдышаться. Такой ошеломляющей охоты он не видывал уже давно. Передохнув немного, крапчатый подобрал свою добычу и начал спуск вниз.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Поток (2014-03-13 00:51:26)

17

Статус поста: Охотничий патруль (06.03)
Выполняемое действие: ловля дичи
Поймано/собрано: 0
Результат дайса (со ссылкой): 2.Сбился со следа дичи

Медносвет шагала, изредка останавливаясь на пути от быстро пробегавшей по телу дрожи. Здесь было холодно; из ее рта медленно выплывало объемное облачко пара, а намокшая рыжая шерсть склеивалась морозом. Воительница не спешила, боялась распластаться на скользком ледяном ковре, раскинувшемся по всему лесу. Лес-то как раз ей и не был нужен, ведь сегодня она решила попытать удачу у Каменного родника - популярного места для утоления жажды летом. Стояла тишина, настоящая зимняя тишина, когда блестящие белые сугробы снега поглощают звуки и как бы укрывают собой копошение зверьков. Наконец дойдя до заветного ручейка (который в Сезон Снежного Клена совсем не был похож на ручей, а, скорее, на длинную застывшую водную ленту, летящую через лужок), янтарноглазая вздохнула и присела на пушистый хвост, дабы не отморозить себе пятую точку. Теперь, когда словить дичь стало в сотни раз сложнее, перед охотой следовало подумать и рассчитать свои дальнейшие действия, иначе ты попросту потратишь время и вернешься с пустыми лапами.
Вдруг тонкая и изящная ветка кустарника (неизвестно какого; снег полностью осел на его лапах, так что сложно определить, что это за куст) дрогнула, и маленькие кружащиеся снежинки, словно капель, полетели вниз, обнажая спрятавшиеся под ними набухшие перед весной почки. Медносвет насторожилась, впиваясь взглядом в зашевелившуюся точку, и обнаружила маленькое пушное тельце, карабкающиеся из-под упавшего на него слоя снежка. Серая мышка, худая, жилистая телом, и, по всей видимости, голодная, семенила по зарослям берега родника, неся в зубах ороговевший кусочек коры. Древесная прижалась к земле, обдающей собачьим холодом, и вдохнула: вперемешку с зимней свежестью слышался легкий аромат полевки, которая, кстати, уже успела скрыться и оставить после себя еле заметные следы маленьких лапок. "Ну и ладно, что ж, с обонянием выищу", - не расслабилась пламенная и двинулась вперед, упираясь носом в незримую дорожку запаха, - так, так.. Где ты, юркий зверь?" Но стоило ей чуть-чуть поднять голову, как она сразу же сбилась со следа - ветер ударил ей в нос снегом. Черт!

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Щучка~

18

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Выслеживание дичи;
Поймано/собрано: Ничего;
Результат дайса (со ссылкой): 1. Не учуял след дичи; 2. Сбился со следа дичи

С самого утра этот проклятый день как-то не задался. Я повздорила с собственной сестрой, отбила себе заднюю лапу и чуть не свалилась с Великого Клена. Если говорить начистоту, то сегодня и сейчас конкретно меня раздражало все. Не смотрите коса: со всеми такое бывает. Чтобы хоть как-то развеяться я направилась в лес, дабы поймать что-то, ну или же просто развеяться. Вдыхаешь этот чистый, холодящий тело воздух и медленно расслабляешься, чувствуя, как сквозь твое тело проходит свежесть. На ум приходит ассоциация с матерью. Будто бы сама природа ласковыми движениями успокаивает внутреннюю бурю, приглаживая топорщащуюся шерстку. Пытаюсь уловить запах, хоть какой-нибудь, или хоть звук. Но журчащий ручей и собственные внутренние споры отвлекают. Дергаю головой в тщетных попытках отогнать наваждение. Долго брожу кругами, в конечном итоге дергая головой, и опрометью кидаюсь вдоль ручья, уходя  в противоположную сторону. Может, если я уйду от того злополучного места все образуется?
И действительно, стоило мне отойти от тех мест, как в нос ударил легкий, едва-едва заметный запах пернатого друга. Отлично, от пташки не откажемся. Прижавшись всем телом к земле, я двинулась в сторону источника запаха, изредка рассматривая землю. Будет очень замечательно, если я все же увижу следы на снегу. Ведь отпечатки лап – самый верный признак близкой дичи. Пара шагов и я удивлённо приподнимаю голову, отрываясь от созерцания матушки-земли. Что происходит? Возвращаюсь назад, судорожно втягивая носом воздух, а затем гневно рыча. Потеряла этот чертов запах! Чертыхаясь, я распрямляюсь, угрюмо оглядываюсь. Стоит ли говорить, что желание удачно поохотиться отпало надолго.
И все же сегодня ужасный день!

Пост проверен

За неудачную охоту начисляю 3 очка и 10  http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту начисляю 3 очка и 10  http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Хохлатка

19

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: х2 трясогузки
Результат дайса (со ссылкой): Пост №369

Древесный воитель редко посещал это место. Ему по нраву были всё таки смешанные леса, чем каменные родники, где практически нет деревьев. Сегодня же его вынудило забрести в это место жажда. Наклонившись, Огнестрел принялся лакать воду. Раз уж я выбрался в такое место, то почему бы мне не поохотиться? - решил рыжеухий и принюхался. Тепло заставляет всё больше и больше зверья выбираться наружу, а это означает богатый год для всего Древесного племени.  И вот удача весело улыбается коту. Молодая трясогузка, видимо, недавно вернувшаяся вместе со своим косяком, сейчас облюбовала место около воды и делала гнездо. Кот принял охотничью стойку и пополз на птицу. Наконец, достигнув приличного расстояния, он прыгнул. Птицы затрепыхалась и дала крылом по морде кота, тем самым на несколько секунд его оглушив. Отходя от потрясения, Огнестрел помотал головой и зарычал.
- Врёшь - не уйдёшь! - и подпрыгнув, сбил птицу с лапой. Трясогузка упала на землю, а Огнестрел прыгнул на неё и прикончил укусом в шею. Одна готова. Тут же к недостроенному гнезду подлетела вторая трясогузка. Похоже, что уже мёртвая дичь облюбовала хорошее место, которое, словно магнит, привлекает остальных представителей её вида. Ловя эту птицу, рыжеухий снова чуть не упустил трясогузку, но в последний момент всё таки смог подцепить когтями и также прикончить. Положив рядом с первой трясогузкой, воин собрался было отправиться домой, но завидел водяную крысу, сидевшую около воды. Тут уже сыграла невнимательность и спешка воителя. Просчитавшись, он прыгнул на крысу, но та успела отбежать в сторону и скрылась между камнями, а кот попал прямо в родник, насквозь промочив себе шерсть.
- Мышиный помёт!- сплюнул кот и как только рыжеухий вылез на берег, он отряхнулся и подобрал две трясогузки. - С меня довольно,- и после чего пошёл в лагерь.

Пост проверен

Начисляю +3 очка и +10 светлячков за неудачную охоту
и +7 очков и +20 светлячков за супер-удачную охоту(2)
Всего начисляю 18 очков и 53 светлячка
Огнестрел

20

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: 2 землеройки
Результат дайса (со ссылкой): 2 и 3 результаты

Тихое журчание воды в роднике сменялось гулким оханьем совы из леса, а следом подключились воробьи, щебеча о чем-то своем, птичьем. Выйдя из леса Дымчатый, вдохнул воздух полной грудью и слегка поежился. Было странно ощущать, как яркие и пылкие ароматы леса отступили, на смену им пришел свежий запах проточной воды. На земли племени Древесных опускались сумерки вслед за уходящим солнцем. Оно уже перестало так сильно греть, как днем, зато поднялся освежающий ветерок, несущий вместе с собой запахи из дальних земель.
Выйдя к самой воде, кот осторожно присел на каменистую глыбу и заглянул за край. Водная гладь лишь едва колыхалась под напором внутреннего течения, но зато во всей красе отражала изысканный, породный профиль Древесного. От удовольствия серый даже зажмурился. Ему было приятно осознавать в себе чистую кровь, текущую от самых предков, что поселились здесь давным давно.
Едва различимый шорох привлек внимание. Дымчатый повернул вначале ухо локатор, а затем и украдкой глянул на источник звука. Небольшая землеройка показалась у входа в свою норку. Она внимательно осмотрелась, потянула воздух и выбежала, направляясь прямо к роднику, чтобы, наверняка, утолить жажду. Откуда же она могла знать, глупенькая, что здесь её ждет погибель.
Почти не раскачиваясь и не готовясь к прыжку, кот спикировал на землю, перекрывая грызуну дорогу обратно. Землеройка было рванула в сторону, унося свои розовые лапки от хищника, но воитель не был намерен её отпускать. Нагнав беглянку, он тут же вцепился ей в позвонки шеи, вгрызаясь и пуская кровь. Одурманенный азартом, кот обернулся назад и увидел еще одну, совсем маленькую землеройку. Она бросилась в норку, как только вышла из оцепенения. Но Дымчатый уже был там, неаккуратно наступив задней лапой в нору, он чуть ли не провалился в неё, но все же устоял. Один бросок, два укуса, три вдоха и выдоха. Древесный воитель доволен, а в племя он принесет целых две добычи, чем наверняка порадует королев и старейшин. Подхватив обе тушки, он легкой трусцой направился обратно. Прогулки на сегодня были окончены. Следовало немного отдохнуть и прийти в себя.

Пост проверен

За бонус зачислено 3 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

21

Статус поста: одиночная охота.
Выполняемое действие: выслеживание дичи.
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап.

>>>Равнины.
Медленно вечерело, постепенно тух млеющий закат, когда Жеребец, крепко сжимая в пасти пойманного грача, торопливо шествовал к Каменному Ручью в желание попытать удачу еще раз. И, оставив пойманную, обездвиженную дичь под кустом, присыпав липким снегом, резво двинулся вперед, прислушиваясь, принюхиваясь, изучая. Новой целью, которую беляк приметил из-за невыносимо-звонкого шума, стала стайка воробьев, усиленно копошащиеся средь таяющего полотна, выискивая нечто съестное. Впрочем, еще один пернатый, еще не успевший насытиться и растолстеть за эти недолгие, заметно порадавшие пришедшим теплом, деньки, никогда не помешает, а потому Жеребец белесой тенью нырнул в кустарник, чьи колючие ветви были еще припорошены снегом. Неплохая маскировка. Пригнувшись, кот выжидал, пока самая неосторожная птица минует опасное расстояние и он сможет бросится вперед, вонзив когти в податливое светло-коричневое тело. Он ждал, напрягая мышцы задних лап едва ли не до предела, пока не, синхронно оттолкнувшись от земли, полетел вперед, желая схватить свою жертву как можно быстрее. Но... Что-то пошло не так. Птица встрепенулась куда быстрее и, обернувшись на охотника, вспорхнула вверх, громко хлопнув крыльями прямо перед носом Жеребца, который приземлился на землю через секунду, оставшись не с чем, да и попутно распугав остальных, взмывших в воздух и рассевшись на верхних ветках, пернатых. Черт. Шикнув, беляк топнул по снегу лапой, хлюпнув и развернувшись, побрел прочь в лагерь, не забыв захватить грача, который уже начал медленно остывать. Пытать удачу больше было бессмысленно - дичь, далеко во всем лесу, была распугана гомоном воробьев.

Пост проверен

За неудачную охоту зачисляю 3 очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

22

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Тушканчик
Результат дайса (со ссылкой): неудачно, но поймано

Недавний патруль с Дымчатым пробудил страстную манию вернуться к границе и задержаться у ручья подольше. Но теперь в одиночестве. Да, Можжевельник знал, что слово "патруль" подразумевает единый отряд, в котором коты друг друга не теряют из вида, вместе уходят из лагеря и вместе возвращаются обратно... Но сейчас он не мог находиться в чьей-либо компании. Он... словно оставил у воды какую-то маленькую частицу и не мог найти. Или, может, он жаждал встречи?
Это глупо. Разве есть шанс, что именно она пройдет здесь? А если и так, вам все равно не удастся поговорить при чужих ушах. А чтобы ты, собственно, сказал?
Охотник издалека приметил греющуюся на солнце длинноногую мышку и, не отвлекаясь от внутреннего монолога, какой часто у него возникал, уверенно обходил предполагаемую добычу с южного фланга. Легкий, чуть прохладный ветерок был явно не на его стороне, так пусть хотя бы солнце дышит огненными лучами в спину. Пусть хотя бы оно слепит в бусинки-глаза тушканчика и не дает разглядеть массивную рыжую шкуру.
Я бы сказал ей о брате. Это более чем странно, говорить о нем с той, кто терпеть его не может, но я не могу ни с кем больше поделиться. Больше других она сможет понять. Я на это надеюсь. Но теперь только дождаться Совета...
А тем временем он занял удобную позицию и готов был совершить стремительный рывок, как краем глаза заметил в кустах шевеление и отвлекся. Отступать было поздно, дичь услышала его.
Пара мгновений. Растерявшийся кот, целеустремленная мышь, скрежет когтей по камню и укус в самый последний момент. Уже пронзенная клыками тушка в последний раз дернулась и больно ударила по зубам, но это не волновало. Можжевельник крутился на месте, пытаясь вспомнить, где и что он видел.
Никого. Мышиный помет!
Значит придется все-таки нужно ждать Совета. Раздраженно дернув усами, воитель поспешил в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 очка + 10 светлячков;
За супер-удачную охоту начисляю 7 очков + 20 светлячков.
Щучка~

Отредактировано Можжевельник (2014-03-31 21:01:37)

23

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х трясогузка (супер удача);
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой; 4. Добыча спугнута во время засады.

Навострив большие, как у всех древесных, уши, воительница невольно вслушалась в звонкую песню воды, что означало её скорое приближение к Каменному Роднику. Это место, особенно в сезоны Цветущего или Зеленого Клена, вызывало одни сплошные приятные эмоции и ассоциации, воспоминания. Чистый, теплый воздух, наполненные свежестью ключевой воды и разнообразными легкими запахами лекарственных растений. Многие воители любят охотиться здесь, поджидая добычу в привычных засадах на земле, и Рысь не была исключением. Бурая крапчатая шерсть позволяла ей прекрасно скрываться среди густой растительности, с толком выжидая нужного момента для точного прыжка. Оглядевшись, воительница привычно прислушалась, невольно наслаждаясь журчанием чистого прохладного родника, бегущего среди серых округлых камней. Не приметив никакой интересной  добычи, кошка решила пройтись вдоль воды. Рысь еще какое-то время грациозно шествовала вдоль потока, не переходя с мягкой почвы на грузные камни, возвышавшиеся над землей. Над головой воительницы то и дело проносились голоса самых разнообразных птиц, от мелких певчих, до крупных и крикливых.
Неожиданно кошка остановилась, разглядев среди кустов какое-то движение мелкого силуэта. Сразу пригнувшись, воительница встала в привычную охотничью стойку, отработанную чуть ли не до идеала за два десятка лун. Стараясь не шуметь, Рысь медленно подкралась к заинтересовавшему её объекту, кем оказалась обычная полевка. Мелкий зверек возбужденно суетился под сенью ежевичного куста, к сожалению не потерявшего за зиму свои иголки. Фыркнув, охотница попыталась обойти преграду, преодолевая заросли кустов, но, увы, ей это не удалось, а мелкий грызун, заметив движение, лишь скрылся в своей норе среди корней растений. С сожалением уставившись на опустевшее место пребывания прошлой потенциальной добычи, воительница поднялась на лапы, собираясь направиться к истоку Каменного Родника. Как ни как, поймать что-нибудь надо. Когда она смогла добраться до намеченного места, охотница, выгодно сливаясь с окружающим пейзажем, заняла удобную позицию для засады, скрываясь за ветвистым кустом.
Солнце уже успело проделать достаточный путь по лазурному небосклону, иногда скрываясь среди пушистых облаков, а воительница все сидела на месте, выжидая добычу, и вскоре не была разочарованна. Маленькая серо-черная птичка с длинным хвостом, в которой Рысь распознала трясогузку, ловко приземлилась на один из округлых валунов. Весело чирикнув, мелкая пичужка соскочила к самой воде, при этом выгодно для охотницы скрываясь за большим камнем. Сразу принятая охотничья стойка, и вот уже Рысь медленно подкрадывается к будущей добыче. Лапы невольно иногда соскальзывают с гладких камней, заставляя бурую выпускать когти. Когда до трясогузки остался один прыжок, воительница поймала пичугу взглядом, чтобы скоординировать движения. И вот, один хороший толчок задними лапами, и кошка уже прижимает свою добычу к серой гладкой поверхности. Но увы, охотница не смогла рассчитать приложенной силы и вовремя не согнула лапу, ударяясь ей о твердый валу. Вверх по конечности огненной змеей прострелила боль, заставляя Рысь упасть на свою добычу, придавливая её всем телом. Что за черт? Поморщившись, кошка поднялась, одним мимолетным движением головы заканчивая мучения бедной птицы. И почему ей в последнее время так не везет? Подхватив добычу, Рысь прихрамывая направилась в сторону высившегося вдали Великого Клена, вознесшего свои ветви над огромным лиственным лесом.

Пост проверен

За неудачную охоту зачисляю 3 очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачисляю 7 очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: 1 уровневое очко и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

24

Статус поста: Целительство;
Выполняемое действие: Поиск и сбор лекарственных трав;
Поймано/собрано: Водная мята.

Недавно мою мяту пожрали паразиты. Ну, как паразиты – коты моего племени, я бы сказала. Жрут, как неизвестно кто, а потом жалуются – переели, мол, животы болят. А я им и говорю, мол, лопать меньше надо, но кто уж будет меня слушать? Никто, кому вообще какое дело, ведь Хохлатка она что? Траву даст и все, свободен. А то, что я потом как сидорова коза ношусь по этим полям и лесам, собирая эти самые травы, заменяющие им лекарства, это ничего, это нормально.
С каким-то не очень веселым настроем я и брела вдоль тоненькой струи ручья, оглядываясь в поисках водной мяты. Сейчас наступает сезон Зеленого Клена, племя будет есть до отвала, а значит, возможно, переедание. Мои запасы водной мяты подошли к концу, а она, как известно, помогает справиться с болью в желудке. Поэтому я, словно пчелка трудолюбивая, сейчас брела, уткнувшись носом в землю и шаря подслеповатыми глазами по почве. Молоденькая травка только-только достаточно проросла, выбиваясь из земли, ближе к солнцу. Зеленеет, хорошеет и спеет, наливаясь ярким и сочным цветом. Самое время для сбора первых трав – еще нетвердые стебли и молодые листья таят в себе кладезь полезных веществ, гораздо большую, нежели более старые побеги. Оттого-то я и пытаюсь как можно раньше выйти на «охоту» за этими самыми травами, дабы поймать самые соки. И сегодняшний день не стал для меня исключением, я привычно для этого сезона выбралась на природу и теперь, бубня под нос проклятия, шагала вперед. Как бы сильно я не ругалась и не фыркала, мне было приятно и очень даже делать что-либо, касающееся моей профессии. Будь то помощь больным, сбор трав и иже с ними. Чувствуешь себя для начала нужной, а затем индивидуальной. Особенной, почти. Вот пока все племя, точно стадо баранов, носится за кроликами и мутузит друг друга в схватках, я мирно и спокойно собираю полевые цветочки, напевая милые песенки.
- Вот ты где, зараза, - насмешливо вздергиваю усы, ощущая, как летит вверх настроение от одного только вида искомой травы. Откусываю короткие стебли, чувствуя тянущий привкус во рту, приятно холодящий небо. Люблю вкус мят в любом его виде: будь она кошачьей или водяной. Мне нужно много соцветий, потому как они маленькие, едва-едва достигли третьего пояса листвы. Поэтому побегов пять как минимум. Но это, в отличие от крапивы, не проблема, потому как не нужно ничего копать. Рви себе и радуйся жизни, слушая журчание ручейка. Наконец и с этим делом покончено, ну а я, поудобнее обхватив травы зубами отправляюсь в обратный путь, выдыхая одуряюще-приятный запах мяты под носом.

Пост проверен

За сбор трав зачисляю 5 очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: 1 уровневое очко и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Хохлатка

25

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х полевка и 1х трясогузка(супер-удача);
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой;, 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Где-то чуть ниже по склону, разбивая обыденность местности древолазов, звонко журчал прохладный родник, хрустальная вода которого игриво перекатывалась по камням, как будто приглашая каждого жителя огромного леса подойти и насладиться спокойствием на его небольших каменистых берегах. Птицы где-то звонко пересвистывались над головой, а легкий ветерок шевелил темную шерсть на спине притаившейся голубоглазой кошки. Что сказать, Каменный Родник это прекрасное место для засады и одновременного отдыха. Воздух здесь был свежим и прохладным, а объемные кусты прекрасно скрывали охотников от глаз любопытной добычи.
Шевельнув хвостом, чтобы хоть как-то скрасить неподвижное сидение, кошка расслабленно положила голову на передние лапы и на мгновение прикрыла глаза. Охота, конечно, это увлекательно, но настолько длительное сидение в сегодняшней засаде было как-то не очень запланировано. Сверкнув взглядом лазурных глаз между широкими листьями какого-то куста, воительница меланхолично всмотрелась в сверкающий поток воды, несущий свои воды вниз по небольшому склону. Ну где же вы, милые птички? Крылья бы вам поотрывать!
Зло фыркнув, Рысь скучающе подвернула под себя передние лапы. Все равно никого нет. Пролежав какое-то время, кошка услышала неподалеку неясное шебуршание, принадлежавшее явно не ветру. Аккуратно поднявшись, воительница сразу приняла охотничью стойку, пытаясь незаметно выяснить причину этого явления. Бесшумно подкравшись, охотница высунула голову из-за низких ветвей куста, и её взгляду открылась суетящаяся полевка, что-то выискивающая среди корней. Бинго! Осталось только поймать. С некоторым сомнением, приближаясь все ближе и ближе, кошка вскоре остановилась на достаточном расстоянии для успешного прыжка. Ну, пора. Идеально спружиненное движение, и вот Рысь накрыла добычу когтистыми лапами. Пискнув, мышь смогла на мгновение высвободиться, но охотница тут же предприняла вторую попытку, оказавшуюся более удачной. Через мгновение, маленькая тушка уже висела в зубастой пасти, только куда с ней? Прикрыв землей добычу, кошка развернулась, решив направиться вниз по течению бойкого родника.
Придерживаясь буйных зарослей, Рысь не спеша следовала вниз по пологому склону, всматриваясь в природу вокруг. Неожиданно, где то впереди, раздались звонкие трели какой-то мелкой пичуги. Притаившись, воительница выглянула, сразу приметив острым взглядом шумную трясогузку. Так-так. Дождавшись, когда птичка отвлечётся, воительница, уже давно принявшая охотничью стойку, медленно направилась к добыче, аккуратно переставляя лапы по каменистой почве. Чудом оказавшись достаточно близко, Рысь напрягла задние лапы, делая большой прыжок. Даже не успев вскрикнуть, птица оказалась зажатой в пасти охотницы, правда та, при резком движении, не рассчитав веса, неудачно приземлилась на камень, что сразу отдалось острой болью в запястье. Мышиный помет! Болезненно поморщившись, кошка сильнее сжала зубы, не особо церемонно обрывая жизнь бедной птахи. Хмуро оглядевшись, Рысь медленно поднялась и поплелась за оставшейся мышью. Не пропадать же добру из-за простого ушиба.

Пост проверен

За супер-удачную зачислено 7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулета зачислено +1 уровневых очков и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука

26

Статус поста: патруль
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: голубь;
Результат дайса (со ссылкой): неудача, удача

   Шмель, конечно же, решил, что он обязан пойти один, без помощи остальных, ведь он такой самостоятельный и взрослый! Даже не смотря на то, что посвятили его недавно, кот чуял, что все вполне может сделать сам, все ему под силу, никто ему не нужен. Наверное, в этот день он хотел сам поймать дичь без помощи наставника, принести ему "трофей" и гордо задрав голову, положить тушку в кучу с добычей. И почему же не осуществить эту мечту сейчас, прямо здесь?

   Полосатый прогулочным шагом шел вдоль тонкой ленты реки, то и дело внезапно ускоряясь и так же неожиданно тормозя. Хвост оруженосца был вытянут, словно струнка. Уши-локаторы дергались почти на каждый звук, внутри бурлил азарт, а самому Шмелю иногда хотелось пританцовывать. Все это было вызвано необъяснимой радостью. Вот только чего? Радостью одиночества? Пусть Шелли и не из тех угрюмых котов, которые не переносят общения, но когда его слишком много, мы нуждаемся в отдыхе.. Например, хорошая охота поможет отвлечься. Как думаете?

    Над головой что-то пронеслось, мимолетно опрокидывая на землю тень. Раздались хлопки крыльев. Ученик вздернул подбородок и удивленно приподняв бровь, ускорился и направился в сторону пролетевшего над ним голубя, который кружился над землей, выбирая место для наиболее удачной посадки. Юный охотник же затаился в траве, наблюдая за птицей. В конце концов та приземлилась и начала выклевывать что-то на земле, явно не собираясь задумываться о своей безопасности. Вот тут-то Шмель и расшевелился! Ученик тихо и медленно пополз вперед. Не так быстро, чтобы привлечь внимание, но и не так медлительно, чтобы дать голубю достаточно времени. Золотая середина, так сказать.
   
   И вот, до птицы почти два лисьих хвоста. Бац! Впившись клыками в шею трепещущего голубя, Шмель прижал его лапами к земле. Вместе со вкусом крови на кончике языка появился вкус победы! Хоть и не такой значительной, но все же. Поднимая глаза, полосатый замечает совсем близко мышь, которая прибывала в неком недоумении после увиденного. Вот, хищник один на один с ней. Он оставляет свою добычу и опомнившись, бросается к полевке, которая лишь вильнув хвостиком, ловко скрывается в гуще травы, оставляя в напоминание о себе лишь досаду. Юный и неопытный охотник подбирает птичью тушку и опустив голову, идет в сторону лагеря.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука

27

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Белка, полевка
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя

Жаркий денек, что раскрасил серые будни и нагрел землю до состояния прорастания травы, завел охотника именно к роднику, где прохладная вода могла охладить разгоряченную тушу, хотя бы изнутри. Камни под лапами неприятно шуршали, а иногда и заставляли кота шипеть, от того, что один из наиболее заостренных серых "жителей" неприятно впивался в подушечки лап. Но, в целом, оно того стоило. Как только на глаза одноухому попалась маленькая голубая струйка ручейка, тот тут же засеменил к ней. Жадно напившись и с благоговейным трепетом ощущая разлившуюся по телу прохладу, патрульный все же решил поохотиться... Осталось только занять удачное для засады место. Ну, и ждать, конечно.
Для засады было выбрано наиболее удачное место в зарослях неподалеку от ручья, в месте где лес переходит в каменистые насыпи и от куда стоит ждать дичь. Конечно, засада не самое любимое занятие для охотника, но что поделать, когда бегать и лазить лень, а вот полежать в зарослях - самое то. И кот стал ждать....
Кстати, сейчас он решил немного побыть один, чтоб не слышать ни разговора Медвежьей Лапы, хотя та и была ему приятна, ни ученика, что не славился своей ловкостью, да и вообще был неуклюжем чем кто-либо в лагере. Сейчас, после совершения одного из самых тяжких преступлений, кот стал вести себя еще более отстраненно чем раньше. Страх? Нет... Не страх. Он не боялся быть разоблачен, совсем не боялся. Не было того страха, что его будут презирать и ненавидеть. Нет, совсем не было. Он просто по прежнему не понимал, как мог поддаться на провокации этого мелкого и рыжего засранца. Странно. Кот резко мотнул головой, заслышав в кустах шелест. И вот, что-то некрупное мелькнуло у него перед глазами, заставив охотничье нутро вырваться на ружу и напрячь тело. Полевка. Убить ее не было проблем, так как грызун подобралась слишком близко к охотнику и стала для него легкой добычей. Ни писка, ни громкой возни, быстрая смерть укусом в шею. А вот со второй дичью, что появилась через довольно долгое время, сразу понижая настроение коту, пришлось повозиться. Ей оказалась хвостатая белка, что, видимо, умирая от жажды, решила спуститься с деревьев на землю и утолить свою жажду. Только, кот помешал ей это сделать. Хотя белка и попыталась вырваться из лап Ястреба. что ей по началу удалось, кот все же смог нагнать ту и, дернув за длинный хвост, подмял под себя, при этом с какой-то странной злобой и жестокостью, пронзил когтями глаза, а только потом окончательно прекратил мученья. Ястреб дернул верхней губой, при этом поведя отстраненно плечом и, подняв пойманную им дичь, направился в лагерь, таща туда полевку и безглазую белку.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Ястреб (2014-04-19 14:21:12)

28

Статус поста: Охотничий патруль;
Выполняемое действие: Поимка дичи для соплеменников и беседа с Малинкой;
Поймано/собрано: голубь;
Результат дайса (со ссылкой): 4,5,6

Тепло степенно отступало, не делая резких рывков. Сезон ливневых дождей начинался так же не спеша, давая почве остыть, а Древесным котам свыкнуться к набегающим заморозкам. Ночи были холоднее дней, но бывает и так, что и дневная температура догоняла ночную. Зачастую, тяжёлые облачные груды наваливались на неповинные плечи небосвода. Солнечные лучи, такие слабые и прихотливые, не познавшие всей тяжести жизни, не могли пробиться сквозь пелену, они были так слабы – те, осенние. Но находился и тот отважный герой, готовый ради своей гордыни свернуть горы, чтобы выказать себя с наилучшей стороны.
На данный момент, процветал рассвет, пуская не такие знойные лучи солнца на землю, постепенно прогревая её. Лебединая Шейка, открывшая день патрулей и ведя за собой юную охотницу, повернула свой патруль в сторону родника, думая, что поутру дичь захочет пойти к нему, утолить жажду. Двигая конечностями медленно и расчётливо, бурая воительница то и дело озиралась по сторона, ожидая необычного появления дичи. Но всё было столь тихо, что даже неприятно давило на уши. Совсем скоро, когда взрослая кошка пожелала уйти с этой нежилой территории, за плечами послышалось хлопанье крыльев строптивых голубей. Подглуповатые птицы медленно, ничего вовсе не боясь, шествовали по кромке каменной гряды, неуклюже подкрадываясь, выискивая удобный ракурс для начинания питья. Дав, лёгким взмахом хвоста, знак Малинке, поджарая кошка устремила пронзающий взор янтарей вперёд, приметив среди стайки приятного, жирного голубка. Его перья на солнце отливали голубым, фиолетовым и серовато-бурым, и красота этого перелива не могла не привлечь внимание клептоманки. Грубыми движениями бёдер курсировала кошка лапами, утрамбовывая почку под ногами, и совсем скоро она рванула вперёд, не обращая внимания на посторонние вздохи со стороны рыжей бестии. Одним рывком, но не без потерь, а с небольшой раной, от сильного и ловкого клюва, под глазом, Лебединая Шейка отправила жертву на тот свет ядовитым укусом в шею. Восторженно искривляя губы в улыбчивом оскале, древолазающая воительница обернулась через плечо на соратницу. Она была пуста, видно наблюдала за действиями более опытной кошки. Кротким кивком головы дав разрешение на отпущение, сама вояка засеменила чуть глубже, ожидая поймать что-то съестное там. Стоит заметить, что во время схватки с первым голубем, можно было не рассчитывать на аналогичную удачу, ведь вся свора благополучно разлетелась по гнёздам, испуганная величием и превосходством со стороны хищницы. Выдыхая горячий воздух и вырывая рытвину, в которой всё время будет лежать трофей, до поимки чего ещё, Древесная жадно вдыхала в себя прохладные потоки ветра, щедро обдающие её морду.
Оставалось буквально немного до желаемого места, однако недалеко послышался шорох, до боли узнаваемый. Белка? Полёвка? Кто бы это мог быть, если бы не ужин для меня! С усмешкой подумала молодая охотница, зажёвывая в задумчивости ус. Судорожно выискивая глазами обладателя тревожного нетерпения, юница наконец заметила сосредоточенную собственницу густого рыжего меха и яркого юркого хвоста. Выдыхая, не вовремя подумав о беспроводной удачи, Лебединая припала к земле, ожидая незамедлительного побега, ведь навострённые уши с шаловливыми кисточками говорили сами за себя, и кошка это понимала. Спонтанное, неуклюжее шарканье отвисшим брюхом нарушило все, казалось бы, идеальные планы. Оглушительный звук палыми листьями моментально «сдул» рыжуху, которая ретировалась к дуплу, прыгая с ветви на ветку, лишь ехидно виляя хвостом. Исподлобья смотря на убегающую малую, самка последовала изначальному пути.
Долго или коротко, но, несомненно, сбивчивый шаг помешал очередной пробегающей полёвки. Буквально оставалось два шажка, как путаница в лапах помешала успеху. Фыркая и отплёвываясь ядовитыми словами, шаркая отяжелевшей от растерянности лапой, бурая незамедлительно поспешила вернуться за единственным голубком, жалея, что потеряла время здесь, не отдохнувшая от схватки с птицей. На быстрой рысце подхватив закопанного в листьях голубя, Лебединая Шейка заспешила в обратный путь, звательно насвистывая Малинке.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту x2 зачислено 6 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука

Отредактировано Лебединая Шейка (2014-05-05 00:20:26)

29

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: трясогузка (супер удача), лягушка, глухарь (супер-удача).
Результат дайса (со ссылкой): 10, 10, 6

Недавняя неудача заметно испортила настроение коту... так, что даже в глаза более удачливых оруженосцев смотреть было нелегко. Второй раз так опозориться и ничего не принести с патруля нельзя. Уж лучше двое суток выслеживать дичь, чем вернуться ни с чем.
Орлан лег у прохладного родника и сощурился от удовольствия: у влажного воздуха такой прекрасный запах! А еще недавно дождь проморосил по сухой траве, оставив еще один не менее приятный и загадочный аромат. Ум охладел и протрезвел. Никакого азарта - это лишь отвлекает внимание, которое должно быть острее когтей и клыков. «Что у нас сегодня?» – подумал кот, и словно хищная птица вытянул вперед шею и наклонил голову вниз, внимательно всматриваясь в тень, где что-то шелестело.
«Ветер идет от туда, меня не заметит», – кот перевалился с бока на живот. Два неслышных шага рысью... прыжок! Под лапами билась маленькая птица. Аккуратно переломил ей позвоночник у головки и посмотрел, что же ему свезло найти: трясогузка! Давно таких маленьких пташек не ловил... Да еще и принесет ее в самом лучшем виде: без кровавых ран, и все маховые перья целы. Орлан аккуратно переложил птичку на камень возле родника.
– Где этот лентяй... – напарник не спешил приходить. Ждать в какой-то степени бессмысленно: сюда хищники, что могли бы утащить добычу, не заглядывают. «Эх... просто не буду далеко отходить».
И затих, ожидая, когда еще кто-нибудь приблизится к роднику. Ожидание было длительным, но оно того стоило. В траве шевельнулась лягушка. Подошел немного ближе, а зря: ловить надо было сразу! Лягушка едва не ушла из поля зрения, кот чудом успел ее поймать за тоненькую хлипкую ножку, стоя на задних лапах.
Подцепил пташку и решил вернуться домой с двумя вполне удачными добычами. Только вот стоило немного отойти воителю от воды, как он услышал звук, издали напоминавший скрип дерева. «Глухарь?! Где», – Орлан от удивления раскрыл пасть, выронив всю свою добычу, и замотал головой, желая выследить столь прекрасный трофей. Вот он, жирный птиц, на ветке.
Орлан медленно вскарабкался наверх, боясь хоть один звуком выдать самого себя. Вот уже позади пышного хвоста птицы. Миг, и острые клыки впились в шею глухаря. Кот съехал со ствола, не выпуская добычи. Сколько было радости в глазах Орлана до того момента, как он поскользнулся и упал, получив небольшое растяжение передней левой лапки! Наступать на нее больно, но ничего страшного. В сомнении посмотрел на трупы лягушки и трясогузки. «Э... не... этим тоже нельзя пропадать. Донесу, не слабак я». Нырнул под глухаря и подхватил пташку и лягушку за лапки. И медленным максимально плавным шагом, чтобы не свались с широкой спины глухаря, и щурясь, наступая на больную лапу, поплелся в лагерь. Через часа два воитель будет с непониманием смотреть на смеющихся над ним соплеменников: так уж вышло, что в хвост глухаря очень мило обрамил голову Орлана, словно шапка индейского вождя.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту x2 зачислено 14 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

30

Статус поста: Одиночная охота.
Выполняемые действия: Выслеживание и ловля дичи.
Пойман/ собрано :   Оляпка( супер-удача), Чечевица(супер-удача).
Результат дайса ( с ссылкой ) :Тык и бряк.

.  Дунул холодный ветер. Я невольно поёжилась и вздыбила шерсть. Эта погода была предвестником зимы. Как плохо что скоро зима. Вообще не возможно будет охотиться! - промелькнуло у меня в голове. Сейчас мне хотелось лишь одного. Это поймать дичь, прийти в лагерь, растянуться на гнёздышке и уснуть.
- Ну что ... Приступим! - сказала я вспоминая приёмы охоты. Конечно я привыкла охотиться на деревьях, но учиться никогда не поздно!
. Тихо ступая по шелестящим листьям я пыталась расслышать предательский шелест под ногами дичи. И услышала. Я подкралась поближе и увидела короткохвостую птицу очень похожую на дрозда, но имела тёмно - бурую окраску. Так это же оляпка! Очень сложно поймать оляпку. Но я решила испытать удачу и не прогодала. Оляпка находилась возле воды и внимательно смотрела в воду. Птица настолько увлеклась своим занятием что не замечает как я тихо подкрадывабсь к ней. Я подползла на расстояние прыжка и приняла охотничию стойку. Расскачивание бёдер и вот уже я лечу на беззащитную птицу. Моядобыча ничего не успела сделать и лишь тихонько пискнула при укусе в шею.
.  Я уже собиралась идти в лагерь. Но вовремя заметила стаю чечевиц сидевших на ближайшем дереве. Видимо они были голодны и ждали пока я уйду. Скрывшись в ближних кустах я положила оляпку радом и принялась наблюдать за стаей птиц. Среди них было много красивых птиц с розоватой головкой и грудью. Один из таких ,, красавцев '' подошёл к месту, где я сидела в засаде. Размером птмца была не больше воробья и значит и голод ей не утолишь. Но всё таки лучше слабая и худая дичь, чем ничего. Аккуратно протянув свою серую когтисную лапу, я полоснула птицу по груди и воткнула свои когти прямо жертве в живот. Птица пискнула и замолчала.
. Довольная собой я пошла в лагерь. Всё таки удачная сегодня охота! - хотя говорить сама с собой вредно я была крайне довольна хоть кому - нибудь это сказать.

Пост проверен

За супер-удачную охоту x2 зачислено 14 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Ищейка (2014-05-14 12:18:35)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Каменный родник