Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Каменный родник


Каменный родник

Сообщений 91 страница 120 из 147

1

А ниже по течению ручья, где его русло становится совсем тесным, узким и мелким, что даже котенок сумеет перейти его вброд, не намочив живота, тонкая лента быстрой воды тайком ответвляется в сторону лиственного леса и, с завидной силой пробиваясь сквозь каменистый порог и смело прокладывая себе путь меж тесными валунами, словно вдыхает новую жизнь, разливаясь уже полнее и шире. Тут всегда свежая и чистая вода – она не успевает застояться, а тонкой струйкой убегает куда-то вниз, под землю, где буйствует какая-то своя, скрытая от чужих глаз жизнь. А здесь, на поверхности, образуется каменный родник, поросший по берегам лекарственными травами и манящий своей прохладой, порой завлекающей мелкое лесное зверье – в жаркие дни при должном терпении тут проще всего охотиться из засады.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

91

Статус поста: охота
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: оляпка (х1)
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Древо Восхождения<<
Прыгунец "прискакал" к роднику. Он, как и обычно, прыжками дошел до ручья, после чего положил дичь на землю присел около него. Немного подождав, он наклонился к глади ледяной воды, а после начал пить. Большими глотками он попил вдоволь, после чего обернулся к Огнехвостой. - Пей, если хочешь! После своих слов, воитель направился вдоль ручья ввысь, к его истоку. По пути в его ноздри прокрался приятный запах, который воитель, как знал, встречал достаточно редко. Он еще несколько раз вдохнул воздух, после чего сделал вывод: оляпка!
С жадной улыбкой на морде воитель стал приближаться к птице, как бы ее не спугнуть. Он решил хорошенько рассчитать расстояние, чтобы прыгнуть на птицу. Он выбрал хорошее место - небольшой склон к ручью. Он сел в охотничью стойку, приготовив задние лапы, а потом оттолкнулся. Он прыгнул около оляпки, после чего, когда та попыталась улизнуть, прыгнул и в прыжке задел горло оляпки, после чего та с глухим стуком упала на землю. Дичь была поймана. Воитель побежал к Огнехвостой, чтобы отправиться обратно в лагерь.
- Удача! - проговорил кот, бросая наземь оляпку. Далее он решил пойти в лагерь: - Идем в лагерь, быть может, потренируешься с Колом! Прыгунец взял свою дичь в пасть, после чего метнулся в сторону лагеря.
>>лагерь

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

92

Мы дошли до родника. Видимо сегодня мой план в выполнение не перейдет. Нечего, в другой раз. Я села у родника и посмотрела на сороку, которую положила на землю в первую очередь. Это, увы, единственное, что я смогла поймать. Рядом сидел Прыгунец и пил воду. Было слышно как он делает большие глотки. Вот как ему хотелось пить. Моя шерсть снова торчала во все стороны от охоты на куропатку. Приду в лагерь и обязательно приведу себя в порядок. Какая воительница будет ходить неухоженной? Неожиданно ко мне обернулься Прыгунец и воскликнул:
- Пей, если хочешь!
- Да нет, в другой раз, - тихо ответила кошка.
Интересно, где же Кол? От него ни слуха ни духа. Видимо что-то случилось. Прыгунец встал и пошел вдоль ручья. Опять на охоту. Мы так и не поговорили. Ну, да ладно. Я легла около родника и стала смотреть в гладь воды, дожидаясь возвращения Прыгунца. Последнее время становится как-то скучно. Я давно не общалась с другими оруженосцами. Все они давно разбились на группы и общаются между собой. Ну что ж, пусть так и будет. Последнее время я начала замечать как мой характер сильно прыгает. То я веселая, то грустная. Вот почему тогда Кол говорил о том,ч то я могу в любой момент уйти к одиночкам и они примут меня с "распростертыми объятьями". Хрен ему. Не уйду я к одиночкам!
А вот и Прыгунец. Он весло семенил к ней. Великое Звездное племя, ну откуда в нем столько радости? Даже я не могу столько веселиться!
- Удача! - проговорил кот, бросая наземь оляпку. - Идем в лагерь, быть может, потренируешься с Колом!
И он сразу же метнулся в сторону лагеря. Я взяла сороку и обежала за ним. Поскорее бы отдохнуть. И я не думаю, что Кол сейчас появится.
------>лагерь

Отредактировано Огнехвостая (2014-12-29 15:16:19)

93

Статус поста: охота; воровство дичи
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ворон, зяблик, белка
Результат дайса (со ссылкой): 10. Добыча поймана. 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 10. Добыча поймана.

Гарпия чувствовала себя странно.
Это была, конечно же, не радость - кто такое мог вообще подумать? - но что-то близкое. Что-то такое... искристое. Будь Гарпия несколько более воздушной, с фантазией, она бы сказала, что это это "что-то" очень похоже на эйфорию. Но она была собой и думала, что это эйфория. Пробраться на чужую территорию! Ха!
Но это же я... интересно, встречу кого-нибудь.
Усмешка и быстрый взгляд вокруг. Пока что - никого, но кто знает, возможно ведь, что будет кто-то ещё, верно?
О, я буду рада... познакомиться. И, конечно же, повоевать, о да, я буду очень рада.
Кончено же, она будет очень рада вспороть кому-нибудь брюхо.
Это же Гарпия, чёрт побери. Психопатка. Маньячка, которая постоянно жаждет битвы. Конечно, она хочет победить - но поражения тоже быстро утрачивают свою значимость у неё в голове. Остаются, но теряют своё значение.
У неё очень странная, хорошая, но завязанная на эмоции память.
Кто-то мог бы сказать, что это странно, ненормально, но Гарпия бы плюнула на него. Да-да, плюнула, просто так. Потому что ей было бы всё равно, что думают другие.
Я - сама по себе. Какое мне дело?
Действительно, какое ей дело? Не лучше ли сейчас поохотиться, поворовать ещё дичи?
Просто замечательная идея. Хм. Кажется, я уже почти окончательно сошла с ума. Голоса в голове ещё нет, но что-то близко... верно? Или, всё же, нет?
Попив из родника, триумвират принялась за охоту. Воровать было приятно, даже, пожалуй, слишком приятно. Но что она могла поделать со своей натурой? Все ведь когда-нибудь совершают пакости, верно?
Дичь была поймана легко, хотя из зяблик пытался ещё как-то вырваться, но Гарпия успела его поймать. А ворон и белка... ну, они умерли смертью храбрых. Наверно. Гарпия не знала, дают ли ордена животным, так что просто съела белку, оставила косточки и подхватила зяблика и ворона.
- А, может, остаться? - задумчиво проговорила она, чуть склонив голову.
Нет, правда, может, поразбойничать ещё? И нарваться на патруль? Ммм, это было бы просто замечательно. Хотя... нет, патруль - это нехорошо, лучше пусть это будет одинокий охотник.
Да, одинокий охотник. Отлично.

Пост проверен:

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

94

Статус поста: охота; воровтво дичи
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: водяная крыса, ворона
Результат дайса (со ссылкой): 10. Добыча поймана. 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 5. Добыча вырвалась из лап.

Но, не смотря на все ожидания Гарпии, никто так и не пришёл "проведать" ей или хотя бы согнать с насиженного уже места. Никто.
Какие невежественные коты пошли. К ним со всей душой, тружусь, охочусь, хожу, кости на видном месте оставляю, а от них - ни звука. Ну разве так можно?!
Неожиданно разозлившись, кошка полоснула когтями по камням.
Ей и так хрупкое душевное равновесие было утрачено, и восстановлению не подлежало.
Как... жаль. Хотя. нет, вру, не жаль, но я разочарована. Неужели воители отлынивают о патрулей? Ай-яй-яй, как нехорошо. Разве можно?
Она закатила глаза и зло усмехнулась.
А почему бы ей не поразбойничать ещё? Это было бы... просто прелестно. Жаль, что ей уже не бдует тут, когда какой-нибудь воитель обнаружит следы разбоя.
А ведь было бы... неплохо. Даже очень хорошо, если честно.
Первоя попытка оказалась неудачной - водяная крыса вывернулась из лап, а вот вторая и третья порадовали. Ворона и... водяная крыса, как мило.
Да вообще милашество.
Взяв добычу, Гарпия с секунду постояла на месте и пошла обратно, к границе. Настроение было окончательно испорчено. А пойманную дичь... хм, может, стоит прикормить кого-нибудь из Банды. Или оставить на чёрный день в каким-нибудь тайнике и съесть всё самой.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

95

Статус поста: квестовый пост, охотничий патруль за субботу;
Выполняемое действие: отрабатывание боевых навыков с оруженосцами, охота;
Поймано/собрано: белка, вьюрок
Результат дайса (со ссылкой): 4, 6, 8

Квест

Один из воинов, заметив, что двое учеников скучают, решает взять их на совместную тренировку, целью которой станет отработка боевых приемов.
Награда: +5 уровневых очков и 15 светлячков

Спасаясь от жары, Кол увел себя и своих сегодняшних подопечных – двух оруженосцев, Тихоню и Огнехвостую – в Каменный родник. Как любой воин, он обязан был заботиться о здоровье будущих воителей, хотя сам считал, что лучше было бы охотиться в степи на Равнинах.
Кол медленно брел, не обращая внимания на разговоры оруженосцев между собой. Он сильно страдал от жары и шел с открытой пастью, чтобы хоть слегка охладиться; время от времени он останавливался и облизывал бока, чтобы влага, испарившись, охладила нагретую кожу. Эти мелкие уловки слабо помогали, и кот боялся, что опять схватит солнечный удар, что было бы не очень приятно в присутствии Тихони и Огнехвостой…
Интересно, они донесли бы меня до лагеря?
Можно было бы притворяться мертвым и проверить (ученики должны быть готовы к любому ЧП или аварийной ситуации), но у Кола на примете были занятия получше.
Но сначала, конечно, требовалось дойти до Родника и охладиться. Добравшись до заветного местечка, где круглое лето было свежо, тенисто и прохладно, Кол пустил учениц утолить жажду первыми, после чего сам налакался сладкой воды Каменного Родника. Кол не был Речным котом, но он чувствовал, что должен слегка уменьшить свою температуру, и потому, опустив лапу в воду, брезгливо орошил себя каплями.
Лучше не стало.
- Давайте охотиться, -  вздохнул Кол, - далеко не уходим, встречаемся здесь, когда солнце будет в зените.
Надо было идти на ночную охоту. Точно.
Но делать нечего, вышли – надо работать; Кол, не отходя далеко от камней, спрятался за грудой и стал выжидать, пока какая-нибудь мышка выбежит на открытое пространство, или птица опустится к обмелевшему Ручью попить воды; когда он, однако, дождался своего, вдали послышался радостный крик Огнехвостой (кажется, она что-то поймала), и воробей, заветная добыча, мигом улетел. Кол закрыл глаза, глубоко вздохнул, досчитал до десяти и продолжил охоту.
Долго ли он терпел, но, так или иначе, вскоре покинул свою ненадежную засаду и скрылся на верхушках деревьев. Там ему больше повезло в охоте: плешивая рыжая белка, прыгнувшая на его дерево с соседнего, мигом оказалась в лапах воителя, успев перед смертью укусить его (стоило надеяться, она не больна бешенством); а красивый пестрый вьюрок, похожий на пушистый персик, не смог вырваться из хватки Кола, как бы ни старался.
Не слишком радостный такому мелкому уловму, но порядком уставший кот спустился вниз, где позже встретил девочек.
- Вижу, вы старались… молодцы. Огнехвостая, во время охоты ты должна молчать. Хорошо? Как Тихоня.
Уходить в нагретый лагерь отсюда не хотелось, и Кол предложил:
- Раз мы втроем, почему бы нам не отработать боевые приемы?
Это был скорее не вопрос, а приказ – Кол не принимал отказа.
- Тихоня, вы с Неей давно отрабатывали навыки боя?.. Нет? Ладно, давайте приступим. Основные боевые стойки вы уже знаете, верно? Главные навыки Древесного кота – это ловкость, быстрота и точность, а в бою вам пригодится ваш наследный ум, хитрость и выдумка. Вы обе – кошки мелкие… - про Тихоню и говорить нечего, это не оскорбление, а факт; но вот Огнехвостая, которая всегда старалась выглядеть больше, чем она есть, явно обиделась. – и должны делать упор не на физическую силу и упорство, а свою увертливость и точные движения. Я знаю, какие приемы вам точно пригодятся: вы обе должны отработать прыжок с начесом. Смотрите, в чем суть.
Кол встал напротив Огнехвостой, спокойно глядя ей в глаза.
- Я – противный Рыболов, ваш главный враг… или, если хотите, я буду одиночкой. Я большой кот и несусь на вас, идя тараном, хочу сбить вас с ног или укусить в шею. Что вы делаете? Во-первых, не пугайтесь. Психологическая готовность всегда должна быть при вас, а храбрость и не обсуждается – если вы не храбры, то вы не Древесный кот. Во-вторых, не двигайтесь с места; замрите и позвольте ему подобраться ближе… В-третьих, когда враг окажется примерно на расстоянии в три лисьих хвоста, как я сейчас от Огнехвостой – вы должны рвануться вперед, сильно оттолкнуться задними лапами, проскользить на боку или спине –и, когда вы окажетесь под животом противника, хорошенько продерите когтями его живот. Желательно – фатально.
Да, юные кошечки вовсе не были похожи на кровавых убийц, но они должны ими стать, если это понадобится племени.
Кол показал этот прием, сражаясь с воздушным воином, после чего велел Огнехвостой и Тихоне поочередно отработать это с ним. Добившись точного знания ученицами приема и дождавшись, пока их лапы со втянутыми когтями не станут сильно давить на его живот, а сами кошки не будут врезаться в его передние лапы, Кол перешел к следующему приему:
- Молодцы. Схватываете все на лету… О полетах. Лучший прием для вас – это прыгнуть на спину воителя сверху. Мы Древесные коты и должны пользоваться нашим главным навыком, что отличает нас от рыбомордых ползунков – умением карабкаться по деревьям. Итак, вы взбираетесь на дерево, дожидаетесь, пока рядом не появится враг, и прыгаете ему на спину. Все просто.
Подумав, Кол добавил:
- Росомахи этим способом переламывают хребет оленям, но, если вам не хватит веса для серьезной травмы, используйте когти и зубы. Оказавшись на спине противника, крепко вцепитесь зубами и когтями в его шкуру и не отпускайте, как бы он ни пытался вас сбросить. Если вы окажетесь на земле – потеряете все свое преимущество.
Кол смастерил на скорую лапу подстилку из мха и смотрел, как Огнехвостая и Тихоня прыгают в его центр с ветви ближайшей сосны. Он корил их, когда они промахивались мимо подстилки, и хвалил, когда прыгали на предполагаемую шею воображаемого соперника и ворошили когтями мох. Когда ученицы наловчились прыгать ровно и точно, он сам встал вместо подстилки и пытался сбросить с себя учениц, которые прыгали с более низкой высоты – довольно ощутимо, кстати. Бедные олени.
Конечно, оруженосцы не могли сразу же научиться все делать идеально, но у них очень хорошо получалось – под конец тренировки Кол не смог стряхнуть с себя Тихоню, даже ударив ее (не слишком сильно, разумеется) о камень, а Огнехвостая не отпустила его, даже когда он опрокинулся на спину, намереваясь ее придушить.
- Вы молодцы. Тихоня, Неясность должна тобой гордиться. Огнехвостая, ты умница. Мы должны почаще отрабатывать боевые навыки, вы не находите? Кажется, у нас получается отличное трио.
Время близилось к вечеру. Кол еще некоторое время понаблюдал, как усталые кошки борются друг другом и, сделав им пару замечаний и раздав советы, увел их в лагерь, напомнив забрать с собой добычу.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Кол (2015-01-05 16:17:39)

96

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: намеки на охоту.
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5, 4, 2

Жара выбивала Колючника из привычной колеи. Он изнемогал и буквально места себе не находил, по ночам даже не влезая в общее дупло и приспособившись спать где-то под кустами близ лагеря. Конечно, на утро в шерсти полно всяких листочков-цветочков-палочек, но даже от них избавится легче, тем от летнего зноя. И выглядел он непричесанным, взлохмоченным, с запутавшимися в шерсти колтунами, красноватыми от недосыпа глазами. И в общем-то не производил и малейшего впечатления доблестного древесного воина. Разбойник с большой дороги - это и то вероятнее. Внешний вид отошел куда-то на второй план и вместе с наступлением лета рыжий, совсем не соответсвующий сезону воин пропал в лесу, радуя себя любимым и между тем приносящим пользу делом. Охота не привлекала его более, чем открытия новейших аспектов, но когда все тенор истории были исхожены вдоль и поперёк, он вновь почувствовал острый вкус погони за желанной жертвы. Он снова стал охотником. Стремительным и быстрым, бесшумным, почти незаметным в тишине ночи и предрассветных сумерках и, без сомнений, пододящий на легкую, юркую и изящную тень. Чувствуя себя невесомым, стремясь к идеальной осанке он, стоя на крупным прибрежных валунах, походил на неподвижную, лишенную жизни, но не шарма, статую.
Действительно, перед ним едва ли с преждней силой, сейчас едва ли обтачивая круглые блестящие камни, шумела вода, никогда не привлекавшая его, как стихия, но значимая для жизнеобеспечения. Впрочем, он не завидовал речным. Какого это, когда твой лагерь со всех сторон окружает неприступный, бурный речной поток? Ты засыпаешь под непокорный и вечный гомон воды, преследующий тебя на протяжении всей жизни. Бррр. То ли не дело живые ветреные потоки, ласкающий шерсть и бескрайние просторы Равнин, граничащих с пиками таких же величественных и неприступных гор. Он пообещал себе, что когда-нибудь обязательно покорит их. Но жизнь утекает сквозь пальцы, будто крупицы песка и нет возврата ни одному из лучших, прожитых им самим дней. Странно, что Колючник с его неутолимой манией на всевозможные исследовательские экспедиции, не улучил возможности пробраться на прибрежные территории и, несмотря ни на что, кинутся на встречу желанию, целе, мечте. Неизвестность влекла его постоянно и столь желанный, но слишком долго томившийся в долгом ящике поход в Земноморье обещал свершится совсем скоро. Стоит наступить завершающим осенним циклам, и он тенью исчезнет на восходе, не обременяя себя патрулями и прочими обязанностями пару прекрасным дней. Наедине с самим собой и океаном, он, наконец, почувствует, что есть нечто более величественное и могучее, чем Река, и обязательно побегает по песку, разобьет подушечки лап в кровь на шершавых скалах и почувствует соленый морской бриз, ощутит необъятный глазом простор и задумчиво побродит по берегу, изучая древние и не очень, ракушки, брошенные совсем крохотными обитателями.
Но, даже мысли о предстоящем, забивший его рыжую голову, не дали пустить охоту в нужное русло, начавшись с неудачи с вороном, который едва-едва не оказался у кота в лапах, но вовремя вырвался, да еще и по дразнил напоследок, довольно и задорно каркая. Вот и накаркал. Вторую жертву, которую Кол толком и не разглядел, лишь обозначив, что впереди расположилась какая-то некрупная птичка, спугнул ее, по собственной невнимательности хрустнув сухой веткой. Взялась, словно из неоткуда. Будто на зло. А вот с последней возможной жертвой ему и вовсе не повезло, потому как старый беличий запах едва ли был различим в воздухе.
Обозленный на самого себя, воитель рванул к воде, дабы смочить усушенное горло и глянуть на свое отражение. Не лучшее, надо заметить. Хмурые брови сдвинулись к переносице, будто над ним вот-вот соберется группа тучек и польет сильный-сильный ливень. Специально, для него одного. Тоже мне, охотник. Тоже мне, любимое занятие.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

97

Статус поста: квестовый пост; охотничий патруль за субботу
Выполняемое действие: отработка боевых навыков; охота
Поймано/собрано: оляпка (супер-удача), скворец, крапивник
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 9. Добыча поймана. 9. Добыча поймана.

Жарко, было действительно жарко, и Тихоня с содроганием подумала, как же плохо сейчас тем котам. у которых шерсть тёмная. Она сама ведь светлая, кремового окраса, а вот, например, Прыгунец... или Копоть... или Звездолом... Подумав, что в Древесном племени очень много котов тёмного окраса, она мысленно посочувствовала всем своим соплеменникам. Действительно, им сейчас тяжело.
Тихоня с радостью утолила жажду и даже на несколько секунд сунула лапы в воду, когда Кол разрешил им это сделать. Впрочем, краткий миг прохлады почти сразу ушёл.
- Давайте охотиться, далеко не уходим, встречаемся здесь, когда солнце будет в зените.
Ученица мысленно застонала. Солнце ещё даже не в зените, а уже так жарко! Это было слишком, просто слишком. Интересно, такую жизнь вообще выдержать можно? - подумала кошка. - У меня такое ощущение, что я сейчас расплавлюсь.
Но совету наставника она, всё же, последовала и первым же делом умудрилась поймать целую оляпку. И это было... неожиданно. И очень приятно, что она, всё-таки, наткнулась на эту птицу, смогла её поймать, хоть и не без погрешностей - оляпка вырвалась из лап, и только в последний момент была поймана Тихоней. Второй добычей оказался крапивник, и кремовая ученица тихонько порадовалась, что охотится она как раз недалеко от воды, живительной влаге, которая в такую жару нужна любому зверью.
А последнюю добычу - скворца - она поймала на дереве, забравшись туда и без усилий перекусив шею птице. Правда, тащить всю эту кучу дичи было несколько проблематично, но она справилась.
Когда она пришла обратно, то первым же делом Кол отчитал Огнехвостую. Тихоня тоже слышала этот вскрик (если честно, именно он помешал поймать ей оляпку нормально и безо всяких проблем) и потупила взгляд. "Предавать" такого же оруженосца, как и она, не хотелось, но в словах Кола была неопровержимая истина.
- Тихоня, вы с Неей давно отрабатывали навыки боя?.. - Тихоня качнула головой. - Нет? Ладно, давайте приступим. Основные боевые стойки вы уже знаете, верно? Главные навыки Древесного кота – это ловкость, быстрота и точность, а в бою вам пригодится ваш наследный ум, хитрость и выдумка. Вы обе – кошки мелкие… - тут кремовая ученица даже действий никаких предпринимать не стала, отдавая себе отчёт, что Кол просто констатирует факт, и ничего более. - – и должны делать упор не на физическую силу и упорство, а свою увертливость и точные движения. Я знаю, какие приемы вам точно пригодятся: вы обе должны отработать прыжок с начесом. Смотрите, в чем суть.
Выслушав речь Кола до конца, Тихоня внимательно проследила за демонстрацией приёма. Не сказать, что она его не знала, но в последнюю тренировку с Неясностью отрабатывала другое. Совсем другое. Так что, когда они с Огнехвостой отрабатывали приём на воителе, Тихоня ушла не слишком далеко вперёд от пёстрой ученицы.
- Молодцы. Схватываете все на лету… О полетах. Лучший прием для вас – это прыгнуть на спину воителя сверху. Мы Древесные коты и должны пользоваться нашим главным навыком, что отличает нас от рыбомордых ползунков – умением карабкаться по деревьям. Итак, вы взбираетесь на дерево, дожидаетесь, пока рядом не появится враг, и прыгаете ему на спину. Все просто. Росомахи этим способом переламывают хребет оленям, но, если вам не хватит веса для серьезной травмы, используйте когти и зубы. Оказавшись на спине противника, крепко вцепитесь зубами и когтями в его шкуру и не отпускайте, как бы он ни пытался вас сбросить. Если вы окажетесь на земле – потеряете все свое преимущество.
Кремовая кивнула и первая взлетела на дерево, сверху смотря, как Кол сооружает подстилку. Да, несколько неаккуратную, на скорую лапу - зато они с Огнехвостой не ударятся. Тихоня очень старалась прыгать именно на подстилку, а не мимо, и, наверно, именно из-за этого старания у неё очень скоро начало замечательно получаться.
А потом они с Огнехвостой прыгали прямо на спину Колу.
Как Тихоня поняла - у неё очень цепкие лапы, раз она, даже ударившись головой о камень, не разжала когтей и не свалилась со спины воителя.
- Вы молодцы. Тихоня, Неясность должна тобой гордиться. Огнехвостая, ты умница. Мы должны почаще отрабатывать боевые навыки, вы не находите? Кажется, у нас получается отличное трио.
- Думаю, это было бы очень хорошо, - произнесла Тихоня, чуть улыбнувшись.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

98

Статус поста: целительство.
Выполняемое действие: поход за травами.
Поймано/собрано: мать-и-мачеха, лаванда, горсточка клюквы.

Розовым носом травник потянул воздух, тёплый, но с еле заметными нотками будущих осенних заморозков. Сезон Красного Клёна подкрадывался из-за гор; северные ветры и свинцовые тучи ещё не перебрались через заснеженные хребты, но особо чуткие к природным изменениям жители Светлолесья уже понимали, что холода ближе, чем кажется. Грызуны активнее обычного отыскивали пищу и прятали её в своих норках, птицы пробовали силу своих крыльев в тренировочных полётах над степями, пресмыкающиеся в последние разы выползали погреться на нагретых камнях.
– Нужно успеть запастись травами, засушить ягоды и плоды, – своевременно вспомнил Поллунник, уже не нуждающийся в напоминаниях Соцветия. У той проблем хватало и без заготовления резервов на долгий и суровый период зимы. – Для этого ей как раз нужен я.
После тщательной инвентаризации, монохромный отобрал те лекарства, которые будут самыми необходимыми, и запомнил их, чтобы не упустить ничего, когда он пойдёт в лес собирать травы. Оказалось, что наиболее актуальной в сезон Снежного Клёна и редкой в нишах дупла была мать-и-мачеха. Помимо неё нужно было раздобыть клюкву и лаванду.
– Лишь в одном месте я найду все эти ингредиенты вместе и то, если постараюсь, – вздохнул Лун. – Слава Звёздному племени, что Каменный родник – это часть нашей территории, и он находится так близко к лагерю.
Котик поймал себя на том, что предков он вспомнил просто, как привычную фразу, даже не вдумавшись в смысл сакральной фразы-молитвы. По крайней мере, раньше она была таковой, а теперь каждый дурак произносил её по двадцать раз в день в любых ситуациях.
– Мы всё дальше от них, – думал синеглазый, покидая лагерь. – С каждой луной на свете становится, как минимум, одним неверующим больше… Соплеменники тоже разошлись во взглядах. Но мне глупо было бы признавать, что этого легендарного племени не существует тогда, как Соцветие получила пророчество, в котором говорилось, что её учеником должен стать я; я, вероятно, видел нечто похожее на предков во снах… Может это были просто сны, а может и нет… Непонятно, и я почти ничего не помню, – травник с трудом пробрался под упавшей веткой, зацепившись за сучки шерстью. – У предводителей есть дар Девяти Жизней, и что бы ни говорили всякие там атеисты, но кто-то наблюдает за нами и… направляет? Помогает?
Этот вопрос не давал ученику покоя уже много дней. Ни разу он не замечал знаков, которые бы говорили о том, что Звёздные воители хотя бы когтем двинули, чтобы вмешаться в жизнь смертных и защитить своих подопечных от катастроф или эпидемий, зноя или голода. Похожие мысли Поллунник слышал в беседе охотников, которые жаловались на постоянное невезение.
– Наше племя пополняется за счёт котят наших королев, а не умереть тем помогаем мы с наставницей. Куча добычи складывается из трофеев воинов. Граница сохраняет свои изгибы, благодаря добросовестным патрульным. Старейшины уходят к предкам в своё время. Что-то не видно, чтобы наши праотцы пеклись о нас… Ай! – травник наступил на колючку. – Так они всесильные, могущественные или нет? Или им просто дела нет до нас?
У Луна не возникло бы этих вопросов, если б Соцветие хотя бы раз сводила его к Лунному Ущелью и посвятила в нереальный мир видений и пророчеств. Звёздного воителя котик даже ни разу и не видел и лишь догадывался о том, кто они такие. Ещё один фактор сыграл немаловажную роль. У звёздных появились конкуренты – духи. Да, эти странные создания лишь недавно заявили о себе, похулиганив во владениях и сознании древолазов и речных. Были и помощники, и казалось, что они сделали больше, чем их предшественники за последнее время. Светлые духи безвозмездно направляли смертных на путь истинный, тёмные нахальничали или же заключали сделки. Для пятнистого эти басни сородичей о каких-то фантомах и полтергейстах стали пищей для размышлений.
– Духи? Следы их пребывания в наших лесах куда более заметны, – монохромный вышел к роднику. – Они не холодный, мерцающий свет в дальнем мраке; они вокруг нас, совсем рядом: в шелесте крон, во влаге мхов, в запахе коры… Они не все какие-то мнимые друзья-защитники, от которых никакой помощи не дождёшься, а среди них есть и приятные, и неприятные создания – прямо как среди живых!
Юнец самозабвенно подгрызал стебли мать-и-мачехи, которая уже начала увядать, и не замечал ничего вокруг. Затем он без особого труда нашёл заросли лаванды.
– Против лихорадки и температуры, – повторил про себя синеглазый, отводя нос подальше от лиловых цветков, которые пахли уж чересчур ярко.
Если бы он видел себя со стороны в данный момент! Унаследовав гены от одних из самых красивых представителей племени – имея в роду братьев Неясыть и Косулю и грациозную Соколицу, – отличаясь от своих сестёр и брата: темненьких, пошедших в мощного Волкодава, Поллунник вертелся в побегах лаванды, и взгляд больших разноцветных глаз останавливался лишь на самых достойных соцветиях. В свои семнадцать лун котик расцвёл и всё так же напоминал аккуратную кошечку – не знающий, что такое битвы, шрамы, не обладающий мускулатурой – лишь свойственной всем кошкам грацией и природным, идеальным для хищника, некрупным телосложением. Обвив вокруг лап роскошный хвост, ставший таковым лишь в последние луны, травник отдавал всего себя своему занятию. В лесу, в одиночестве, он чувствовал себя увереннее, к месту, нежели в лагере, где он только и делал, что путался под лапами старших и сидел особняком от ровесников, которые показывали друг другу пройденные на днях приёмы и обсуждали строгих наставников. Лес всегда приобнимал своего благодарного гостя пушистой еловой ветвью, гладил еле заметным дуновением ветерка… Раньше Поллунник очень переживал от того, что удовлетворение он находит в уединении, что не может стать другом товарищам-древолазам. Но подросший, не самый глупый, склонный к размышлениям, он осознал, что его недостатки – это его сущность, его естественные отличительные признаки, а значит не надо их менять, насильничать над своим характером. Когда котик встретит в жизни тех, кто примет его таким, какой он есть, то обретёт настоящих друзей, а такое обязательно произойдёт, просто пока – время не пришло ещё. Может, его, как раз-таки, нужно было увидеть в лесу, в одиночестве, тогда бы многое в странностях шуганного травника было бы легче принять, тогда бы и они очаровали?
– Теперь клюква, – напомнил себе тот. – Так-так-так, с этим чуть сложнее… Придётся всё-таки намочить лапы.
Юнец похлюпал по мягкому, щекотному ковру тёмно-зелёных листьев. В какие-то моменты подстил чавкал, и около котика проступала вода. Сзади доносилось весёлое журчание бившей из ключа воды. Небольшие, красные ягодки привлекли внимание будущего лекаря. Он с предельной осторожностью собрал горстку, стараясь не раздавить и не проколоть клыком ни один шарик. Вскоре скудные запасы оказались в скорлупе орешка, который висел на шее малыша – древесный амулет, красивый и практичный.
– Я смогу унести ещё немного мать-и-мачехи, – прикинул кот и вернулся обратно к роднику. Соблазнённый живым журчанием, он подошёл к воде и стал жадно лакать ледяную воду.

Пост проверен

За сбор трав х3 зачислено 15 уровневых очка и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Поллунник (2015-01-11 15:16:04)

99

Статус поста: охотничий патруль за понедельник.
Выполняемое действие: поимка дичи.
Поймано/собрано: лесной голубь.
Результат дайса (со ссылкой): 10. Поймана.

Стоял день, и круглый солнечный диск повис высоко в небе, привычно и ярко роняя свой свет на землю, однако воздух больше не дрожал от духоты и пронзительного пения сверчков, не пах пылью и приторным и дурманящим ароматом цветов. Все кругом дышало свежестью и порою вздрагивало от слабых порывов ветра; пахло травой, сырой землею и преющими листьями.
Звездолом насторожил уши, сощуренно глядя прямо перед собой, и его лапы неслышно ступали по траве. Небо над ними было ясным, уже давно над долиной не бушевала гроза, но он чувствовал, как все ближе подступает скорый дождь, и эта мысль успокаивала его и вселяла смутную тревогу. Что принесут с собою ливни? Либо спасут от долгой засухи, либо породят еще более ужасное явление - всепоглощающий огонь, с треском пожирающий лес. Главарь видел огонь лишь однажды, еще в старые, почти забытые времена ученичества: тогда горел куст возле самой границы, вспыхнул прямо у него на глазах и почти сразу погас из-за косых струй дождя, но первобытный ужас, пронзивший его в тот момент, мурашками брызнул вдоль хребта и заставил шерсть встать дыбом. Страшная, голодная стихия, беспощадная убийца, в мгновение ока готовая превратить в пепел все, к чему она притронется - Кора говорила, что так Звездные предки указывают, что кто-то из живых совершил страшный грех.
"Тогда наш лагерь вспыхнет в считанные секунды," - с какой-то ироничной насмешкой обронил мысль Звездолом, взмахом хвоста возвращаясь в реальность и замедлив шаг. Огонь страшил его. Страшил, как и любого, кто жил в самом сердце леса и зависел от него, как от воды, воздуха и солнца. Но он знал, что не Звезды тому виной. Кто угодно: темные духи, Двуногие, законы природы, но только не мертвые коты. Мысленно он вновь и вновь возвращался к словам предка, ставшим отражением его собственных мыслей, и на один удар сердца ему показалось, что где-то в густой тени кустов вспыхнули пронзительно-голубые глаза.
"Довольно. Дальше я сам распоряжаюсь данными мне знаниями," - мысленно оборвал он наваждение, раздраженно дернув хвостом и ускорив шаг. Он действительно распоряжался ими, вселяя в сердца котов уверенность в том, что только им самим подвластна их собственная жизнь. Глупцы, не верящие его словам, обречены жить во мраке до конца своих дней, прославляя чужое бездействие и беспомощность, но остальных... остальных ждал свет.
- Свет... - шепотом повторил Звездолом, пригибаясь к земле и тускло сверкая льдисто-синими глазами. Порою он казался безумцем и одержимым: настолько он верил собственным словам и так настойчиво добивался их исполнения. Вероломные и богохульные идеи жили в каждой клетке его тела, они были его неотъемлемой частью, и иной раз создавалось впечатление, что его подослали темные духи, чтобы сломить вековые традиции и устои племен: он был посланцем Темнолесья для тех, кто отторгал его взгляды, и казался спасительным светом тем, кто был с ним за одно.
Усы кота вздрогнули, и он повел носом, улавливая струйку воздуха и словно пробуя ее на вкус, приподняв кончики губ. Да, он был близко. Запах вел его сюда, хотя он вовсе не собирался идти к каменному роднику: его путь всегда тянулся к Высоким Деревьям или дальше, но только не к воде, но сейчас он был здесь и слышал журчание мелкого ручейка. Аромат голубя щекотал ноздри и заставлял рефлекторно припасть к земле, но главарь противился, от чего-то мешкая и глядя куда-то в сторону, сквозь ветви низкорослых кустов, будто пытаясь разглядеть за ними что-то.
В общем-то, он и пытался. Он искал силуэт Поллунника, но не знал точно, где находится монохромный, и ему оставалось только прислушиваться. Он уловил его запах, когда распрощался с Прыгунцом: они оба держали путь к Древу Восхождения, но у главаря были свои планы на этот патруль, и лишь когда он остался один, его небо защекотал тонкий аромат целителя, проходившего поблизости совсем недавно. Лапы сами вели его к цели, и в голове причудливой мозаикой складывался план их будущего разговора и, насколько позволяла ему его расчетливость, даже то, где именно двуцветный мог принести пользу, но лишь сейчас он приказал себе остановиться и вспомнить про охотничий патруль. Он не был уверен, что после разговора у него будет желание охотиться: обычно в такие моменты он отправлялся в свое дупло составить цепочку будущих действий и интриг, и белки и птицы казались ему абсурдными и жалкими рядом с грандиозными планами. Поэтому он припал к земле, крадучись приближаясь к просвету в кустах и так же тихо выглядывая из их зелени. Птица сидела на пятачке земли, повернувшись к нему спиной, и кот, не став мешкать, на полусогнутых приблизился к ней, в последний момент совершив прыжок и навалившись сверху, а затем сомкнув челюсти на податливом горлышке. Быстро, бесшумно - идеально.
Он не стал закапывать дичь: взял ее прямо с собой, теперь уже громко и уверенно отбивая дробь лап о землю и так же быстро и без колебаний вынырнув из ветвей кустов, теперь уже явственно направляясь к каменному роднику. Птица безвольно повисла в его пасти, крыльями подметая землю, и Звездолом бросил ее в траву, оборачиваясь и взглядом встречаясь с Поллунником. Их разделял лисий хвост и оброненная добыча: это выглядело так, словно предводитель, исполнив свой охотничий долг, пришел к ручью утолить жажду, но никак не стремился подстеречь целителя. Инсценируем внезапную встречу.
- Здравствуй, - хрипло роняет главарь, выгнув хвост в непринужденном приветствии, и тут же припал к земле, вытянув шею и языком коснувшись воды. Ледяной родник обжигал, но вместе с тем разлил по всему телу главаря небывалую свежесть, и он сделал несколько глотков прежде, чем вновь выпрямился, смахивая с усов капли. - Учуял твой запах, когда выслеживал голубя. Как проходят занятия? Соцветие уже водила тебя к Лунному Ущелью и общался ли ты с предками?
Суженный взгляд, выражающий сдержанный и сугубо деловой интерес: он был тем, кого беспокоил учебный процесс своих подопечных, но только внешне, и внутренне он уже давно готов был воплотить в жизнь свои планы. Дай понять, что ты все еще не одурманен сказками о могучих предках. Дай только слово. Одно подходящее слово, чтобы за него уцепиться.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 9 уровневых очков и 21 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

100

Розовый язык проворно касался прозрачной поверхности воды, Поллуннику казалось, что он всё не может напиться. Вода была кристально-чистой, свежей, вероятно, самой незамутнённой во всём Светлолесье, беря начало в подземном царстве. Глотки студёной жидкости вызвали кратковременную головную боль. Лекарь остановился, и в сию же секунду ему показалось, что в лесу слишком тихо, слишком, чтобы не заволноваться. В душе травника возникло неприятное чувство, что за ним наблюдают. Он медленно обвёл взглядом окружающие его стволы деревьев и, неуспокоенный до конца, вернулся к питью.
Вдруг какая-то ветка хрустнула, и треск распространился громче, чем, возможно, хотелось бы нарушителю лесного спокойствия. Сердце Луна ёкнуло, он прижался к земле и развернулся, но увидел лишь, как Звездолом выходит из мрака хвойного мира.
– У меня слишком сильно развита фантазия, – укорил себя монохромный, придавая своему образу чуть менее испуганный вид, хотя втайне подумал, что был бы больше рад встретить здесь кого-нибудь, кто не предводитель Древесного племени.
– Поздравляю с удачной охотой, – поприветствовал главаря юнец, придавая себе спокойный, солидный вид. Ему хотелось, чтобы со стороны оба встретившиеся выглядели флегматично, внушали уважение своей статью. Он бы пожелал, чтобы Звездолом не стал начинать разговора, но было глупо об этом даже мечтать – по виду предводителя было ясно, что раз уж он натолкнулся на своего соплеменника, то не упустит шанс перекинуться парой слов, тем более, что после посвящения в ученики Соцветия Звездолом совершенно не трогал синеглазого, не замечал его присутствие в лагере. Котик пытался прикинуть, о чём сейчас пойдёт речь, если Кам соизволит заговорить с ним. Пока иссиня-серый лакал воду, Поллунник разглядывал два отражения среди водных колец. – Никогда не ясно, что у него на уме… Задавая свой вопрос, Звездолом уже имеет какие-то предубеждения относительно меня или сейчас всё и решится?
– Учуял твой запах, когда выслеживал голубя. Как проходят занятия? Соцветие уже водила тебя к Лунному Ущелью, и общался ли ты с предками? – ничего другого юнец и не ожидал услышать, но всё равно немного растерялся. Белая шерсть на морде слегка порозовела. Вот уже двенадцать лун чёрно-белый является помощником целительницы, а сам только травки подносил-уносил; в сакральное место всех пророков Цвет ещё не водила своего подопечного, тянула всё с этим. Она была очень занятой кошкой, немного зацикленной на своём деле, поэтому почти не подпускала ученика к больным – пусть пока наблюдает и всё запоминает, а практика в таких случаях может только больше вреда причинить. Лун слегка приосанился и спокойно произнёс:
– Благодарю, что когда-то ты посвятил меня в лекари, это мой путь. Соцветие очень ответственная, поэтому позволяет мне пока лишь наблюдать за процедурами врачевательства, потому что малейшая ошибка может оказаться фатальной, – юнец всё ещё не был уверен, проверка ли это или же самый обыкновенный вопрос; от Звездолома можно ждать чего угодно. – В Ущелье я ещё не бывал, но нам ведь пока не горит?.. – тут уж Поллунник не знал, как аргументировать эту оплошность. – То есть, зачем зря, попусту тревожить мёртвых, когда у нас всё хорошо? Разве мы сами не справляемся? – так, его потянуло на размышления о вере. Нет, при Каме нельзя давать волю языку. Котик поспешно щёлкнул язычком, захлопнув пасть.

101

Статус поста: охотничий патруль за сегодня (воскресенье);
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: неудача (х2), сорока;
Результат дайса (со ссылкой): 5, 3, 9

Бесшумно рассекая свежий воздух, мягко ступая по вялой жёлтой траве, к каменному роднику приблизился Прыгунец. Ещё приближаясь к нему, воин ощущал некую душевную прохладу он близости к этому месту, ну и заодно думал об этой четверти луны... А если быть точнее, то о том, что его уже в который раз ставят в патруль вместе с кем-нибудь из старших. Февраль. Вчера он заявил, что пойдёт в патруль вместе с ним, с Прыгунцом, чему сам кот не обрадовался, а также немного встревожился. Сначала Звездолом, а теперь Февраль. А дальше Соцветие, хе-хе... Шутка, конечно. А если нет? Помочь целительнице собрать травы, - не всерьёз думал кот, наклоняясь к роднику дабы попить. Он наклонил свою морду и начал лакать ледяную воду, после чего открыл рот, ловя запахи дичи.
Прыгунец сначала уловил запах вороны, а потом заметил её около маленького, крохотного деревца, что стояло неподалёку от ручья. Он попытался её поймать, но, к сожалению, ничего не получилось - как только он прыгнул, ворона сорвалась с места. Воин попытался её сильно ударить, дабы она упала вниз, но лишь задел её хвост и нарушил её равновесие в воздухе. Жаль, что не поймал.. - грустно подумал он и направился чуть выше по течению.
Завидел на этот раз воитель зяблика, но неудачно приземлившись на дряхлый сучок, он вновь потерпел неудачу, на этот раз он даже не успел попробовать второй раз наброситься на птицу - та быстренько улетела вдаль. Ну что за день такой. Звёздное племя, за что? - подумал он, глядя ввысь и шагая вперёд, ещё выше по течению.
Его рот уловил запах сороки, которая находилась прямо у ручья. Затаившись в траве, кот через некоторое время прыгнул и прикончил дичь. Охота была прекрасной, удачной. Одна удача за день лучше чем ничего, всё-таки. Воитель пошёл назад, к лагерю, но сначала встретился с Февралём.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

102

Статус поста: квестовый пост
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: нечего
Результат дайса (со ссылкой): 3

Квест

Один из воинов, заметив, что двое учеников скучают, решает взять их на совместную тренировку, целью которой станет отработка боевых приемов.
Награда: +5 уровневых очков и 15 светлячков

Огнехвостая весело скакала вокруг Кола и Тихони. Глаза искрились от радости, энергия с каждым мгновением была готова вырваться наружу. Но не все было так гладко. Погода было достаточно суровой, то есть очень знойной и жаркой. не беда, ведь яркая шкурка кошки будет отталкивать лучи солнца, а значит она не получит солнечный удар. Хотя в любом случаете есть шанс его получить.
Дойдя до места назначения, трио остановилось. Лапы ученицы дрожали от предвкушения. Она так давно не испытывала себя именно здесь, на роднике. Тихо журчащая вода ласкала уши разноглазой.
- Давайте охотиться, -  вздохнул Кол, - далеко не уходим, встречаемся здесь, когда солнце будет в зените.
Кошка сразу сорвалась с места и побежала в сторону от соплеменников. Но часы охоты не увенчались успехом. Непонятно откуда взявшийся дятел, никак не хотел ловится. Но что поделать. Птицы они такие. Чуть шелохнется куст - время улетать и спасаться. Не стоит унывать, ученице стало интересно, что поймали Кол и Тихоня.
Уже идя к месту их встречи, по дороге Огнехвостая сразу повстречала Тихоню. Вместе они отправились к Колу, который вышел им на путь.
- Вижу, вы старались… молодцы. Огнехвостая, во время охоты ты должна молчать. Хорошо? Как Тихоня.
- Я молчала! - возразила кошка.
- Раз мы втроем, почему бы нам не отработать боевые приемы? - приказ прозвучал как вопрос, однако вопросами тут и не пахло.
- Было бы неплохо! - коварно улыбнулась Огнехвостая, представляя как кусает наставника за уши, а тот визжит и молит о пощаде.
Тихоня, вы с Неей давно отрабатывали навыки боя?.. Нет? Ладно, давайте приступим. Основные боевые стойки вы уже знаете, верно? Главные навыки Древесного кота – это ловкость, быстрота и точность, а в бою вам пригодится ваш наследный ум, хитрость и выдумка. Вы обе – кошки мелкие… - не поняла, кого он мелкой назвал?!
Уши она сразу прижала к затылку и закатила глаза в гневе. Выпучив грудь и пристав на мыски, Огнехвостая старалсь показать какая она грозная и страшная.
и должны делать упор не на физическую силу и упорство, а свою увертливость и точные движения. Я знаю, какие приемы вам точно пригодятся: вы обе должны отработать прыжок с начесом. Смотрите, в чем суть.
Наставник встал напротив Огнехвостой, глядя ей прямо в "душу". Кошка не растерялась и спокойно выдерживала взгляд его ледяных глаз.
- Я – противный Рыболов, ваш главный враг… или, если хотите, я буду одиночкой. Я большой кот и несусь на вас, идя тараном, хочу сбить вас с ног или укусить в шею. Что вы делаете? Во-первых, не пугайтесь. Психологическая готовность всегда должна быть при вас, а храбрость и не обсуждается – если вы не храбры, то вы не Древесный кот. Во-вторых, не двигайтесь с места; замрите и позвольте ему подобраться ближе… В-третьих, когда враг окажется примерно на расстоянии в три лисьих хвоста, как я сейчас от Огнехвостой – вы должны рвануться вперед, сильно оттолкнуться задними лапами, проскользить на боку или спине –и, когда вы окажетесь под животом противника, хорошенько продерите когтями его живот. Желательно – фатально.
Этот прием наставник отработал с каждой из них, чтобы добиться хоть какого-то успеха в обучении боевым приемам.
- Молодцы. Схватываете все на лету… О полетах. Лучший прием для вас – это прыгнуть на спину воителя сверху. Мы Древесные коты и должны пользоваться нашим главным навыком, что отличает нас от рыбомордых ползунков – умением карабкаться по деревьям. Итак, вы взбираетесь на дерево, дожидаетесь, пока рядом не появится враг, и прыгаете ему на спину. Все просто.
Подумав, Кол добавил:
- Росомахи этим способом переламывают хребет оленям, но, если вам не хватит веса для серьезной травмы, используйте когти и зубы. Оказавшись на спине противника, крепко вцепитесь зубами и когтями в его шкуру и не отпускайте, как бы он ни пытался вас сбросить. Если вы окажетесь на земле – потеряете все свое преимущество.
допишу...

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

103

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: зяблик, землеройка, чечевица
Результат дайса (со ссылкой): 10, 7, 6 (пост 744)

Соль земли. Проповедники правды, блюстители порядка и лучшие охотники племени – к таким, без всякого зазрения, причислял себя Кол. Видимо, у кота было что-то не в порядке с чувством собственного достоинства (или, напротив, всё было очень хорошо) – вот он и награждал себя различными смешными титулами.
Звание, конечно же, надо отрабатывать, и Кол – как всегда – исправно пошел в патруль. Вечнонедовольный воитель окинул мысленным взором родное Светлолесье – край неограниченных возможностей – и решил попытать удачу возле родника. Там, говорят, всегда полно дичи.
“Судьба с охотником играет” – сегодня Колу уморительно везло. Конечно же, кот считал успешную вылазку не благословением звезд, а результатом упорного труда и несметных талантов. Действительно, охотился Кол красиво, являя собой прирожденную машину убийства мышей и птиц: зяблика он прикончил таким ударом, что птица даже не заметила врага, чечевицу догнал, несмотря на вывих лапы (эти кроличьи ямки просто обнаглели!), а с землеройкой даже поиграть решил – отпустил пушистую и дал ей фору, чтобы поразвлечься. Все перечисленные действия заняли у Кола не менее трех часов – жертв, видите ли, и выследить надо – по истечении которых кот, равнодушно облизываясь, понес свой достойный улов в лагерь. Ни о каких молитвах за упокой землероек, конечно, и речи не шло – воин давно не верил в Звездное племя. Наверное, с рождения.
Зато он долго пытался разгадать сфинксову загадку: почему иногда в охоте везет, а иногда нет.
Не разгадал. Тайна сия велика есть, наверное.   

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Медносвет

104

Код:
Начало Игры

  Медведь вышел к каменному Руднику. Морозный ветер мгновенно схватился за нос кота. Поморщившись, Медведь присел около самой кромки воды. Ну, здравствуй, Азалия... Вот тут я тебя и нашел.... Ты так лежала... Пришел бы я на пару минут раньше... Сколько лун прошло, а я все жалею, жду тебя. Прости, что мучаю тебя, зову, делаю больно... Я не могу больше, Аза! Меня тянет вода, я не знаю, что мне делать.... - кот зажмурился, немного погодя открыл зеленые глаза. Взгляд пал на слегка заледенелый родник. Подняв тяжелую лапу, медведь замахнулся и ударил по льду. Раздался хруст, ледок поплыл по течению, а кот наклонился и принялся пить ледяную воду. Кошачий язык раз за разом черпал капли текущей воды. Напившись вдоволь, Медведь оторвался от воды. небольшая "бородка" на конце массивной челюсти была мокрая, и кажется, начала леденеть. Кот нахмурился. Черт, и вот так всегда, шерсть на подбородке вечно мокрая! - поворчал про себя воитель и принялся снимать лапами кусочки льда. Когда воитель закончил, "борода" была лишена пары шерстинок, которые уплыли вместе с отодранным льдом. Бррр, ну, Аза! Я опять вляпался бородой в лед! - пожаловался Медведь умершей подруге. Обидевшись на кошку, (она ему так и не ответила) кот побрел от родника прочь. Сев чуть подальше, Миша решил посмотреть в небо. Оно было ясным... Солнце сильно било в глаза, поэтому Медведь прищурился. Легкий ветерок трепал бурую кошачью шерсть, кот находился в некой гармонии, ему нравилось, как ветер шевелит его густую шерсть, а солнышко согревает последними полутеплыми лучиками. - Хорошо-то как! Давно я так не отдыхал.... - блаженно простонал Миша, вставая. - но обязанности воителей не ждут. Прости, Аза, мне нужно идти в лагерь. Скорее всего, приду сюда позже. Может с патрулем, а может охотиться... Не думаю, что ты тут будешь, но приду. Все, не буду развозить слюни, пойду. - сказал кот сам себе и направился в сторону лагеря. Но в душе опять скребут кошки, ему так захотелось вернуться обратно, там, где умер его наставник, любимая... Я же сказал, не могу!

Отредактировано Медведь (2015-01-27 08:24:02)

105

Статус поста: охотничий патруль за 09.02.15, то бишь за сегодня.
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: овсянка х1, ворона х1, белка х1
Результат дайса (со ссылкой): 8, 8, 8

Как всегда под конец сезона зима начала вступать в свои права, первые два цикла ограничиваясь легким снежком жуткой слякотью, теперь же она полностью окутала землю, вырисовывая на стволах деревьев причудливые узоры, сковывая реки льдом и снимая последние лисья с веток. Дичь, видимо сожравшая все свои запасы за то время, что было более-менее тепло, сейчас начала вылезать наружу, тощая, словно жердь, она искала те крохи пропитания, что вообще можно было отыскать. А увлеченная своей тщетной работой, она почти не замечала подкрадывающуюся опасность. Например, как та обтянутая кожей и перьями овсянка, тушка которой сейчас покоилась где-то под корнями деревьев. Серогривому не потребовалось особого мастерства, чтобы поймать эту дичь. Хотя она, не спорю, боролась превосходно, её даже удалось выскользнуть из когтей кота, но смерть настигла её быстро, серо-белому ловкости и проворства было не занимать. А потому от бедняжки остались только желтоватые перья, да вмятина в белоснежном насте, обозначающая то место, где он её прихлопнул.

Теперь же охотник, разбив кромку льда, лакал ледяную воду, словно никогда в жизни не пил ничего более вкусного. Розовый язычок быстро скользил по глади и тут же убирался назад, прихватив с собой живительную влагу, а глаза скользили по снегам, выискивая потенциальную добычу, сейчас нельзя было отвлекаться даже на такую мелочь, как питье. Вся пойманная добыча была жутко тощей, приходилось в буквальном смысле мясо с костей сдирать, чтобы в желудок попало хоть что-то. Племени нужна была еда, и он постарается добыть её в максимально больших количествах. Неужели это так сложно? Нет, нисколько. Пусть в прошлый раз удача отвернулась от него, но в этот раз она должна наверстать упущенное, дабы хоть как-то сравнять счет с невезением. И знаете, похоже, именно это она и делала.

Медоглазый поднял морду, по подбородку стекали капли воды, размораживающаяся на ледяном ветру. Но взгляд воителя был прикован к скачущей черно-серой массе, ледышки на челюсти его сейчас интересовали меньше всего. Кот прищурился и медленно, легкими перебежками направился в сторону птицы, попутно определяя с какой стороны ветер дует. Выбрав наиболее удобную позицию, он сделал стойку и принялся подкрадываться к вороне, пытающийся разрыть снег в поисках пищи, не подозревая, что скоро сама станет ею. Охотник покачал бедрами, примериваясь для прыжка, оттолкнулся и бесшумно взмыл в воздух. Смертоносные когти настигли тварь, но та чудным образом кувыркнулась и попыталась взлететь. Как и в случае с овсянкой, ей это почти удалось, но сильные лапы вновь прижали его к земле, а зубы оборвали дыхание, пуская последний вздох на ветер.

Отлично. Думаю, на сегодня достаточно.

Воин поднял с земли безвольное тельце, затем отыскал первую добычу и направился в сторону лагеря, когда услышал легкое стрекотание на дереве. Возможно в другое время года он бы не обратил внимание, но сейчас он наспех прикрыл улов и молнией взметнулся на дерево, с которого доносились звуки. Он аккуратно переставлялся лапы, перебираясь с ветки на ветку, пока его взору не предстала рыжая белка, беспечно грызущая еле найденный орех. Он усмехнулся, оценил расстояние до земли и, скорректировав свои действия, прыгнул, правой лапой сбив маленькое тельце. Когда они оба рухнули в сугроб, хвостатая попыталась спастись бегством, но племенной снова накрыл её конечностью, а затем умертвил.

Итак, сегодня на его счету две птицы и белка. Один из лучших его зимних уловов, сегодня, пожалуй, можно последней пойманной добычей и подкрепиться. Он ведь заслужил её, поймал в честном бою, так сказать. И пусть никто не смеет ему перечить.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

106

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота какая ирония
Поймано/собрано: собственное бренное тело
Результат дайса (со ссылкой): 2, 3, 3

Сказ об охоте за провалами в иной манере.
Весенние запахи пробирают так, что усы топорщатся и задевают кончиками тонкие ветки кустов и деревьев. Усы - они очень чувствительные. Мокнут от капель растаявшего снега так, что хочется чихать. Смотришь на небо - и, конечно, чихаешь.
Этот сезон Юных Листьев - он очень явно чувствуется в воздухе. Даже если ты - законченный пень без чувств, холодный как глыба льда, толстокожий и непробиваемый - все равно почувствуешь эти изменения.
А если ты таков, как я - тебя пробирает до самых глубин сознания. И это не просто посвежевший после морозного сезона воздух, а нечто большее. Шерсть от влаги вся встопорщена, клочьями и сосульками она торчит во все стороны, и сестра наверняка пожурила бы тебя за такую неопрятность. Но добыча - иное дело. Мертвые не умеют разговаривать. А кроме них, тебя сейчас никто не окружает.
Опускаешь нос к земле как голодная, встревоженная ищейка - и тыкаешься в мокрый снег. Опять чихаешь, смеешься - до чего холодный!
Рядом какие-то невнятные следы и приятно шелестит у морды стебелек первоцвета. Следы, следы. Они приводят к солнечной проталинке и обрываются. Эта проталина, она чернеет и привлекает внимание всех в лесу. Смотришь на нее удивленно, как будто видишь такое в первый раз. А ведь правда, в первый раз...
Муравьишки, жучки, всякий мелкий сброд - все собираются к этому солнечному месту. И неподалеку заливается песней какая-то птичка, которой ты собираешься прервать жизнь.
Для этого всего лишь нужно взобраться вверх по древу, от собственного энтузиазма и напора едва не обломав когти - и прыгнуть на ветку, прямо к этой птичке.
Весна - она просто ударяет в голову. И, одурманенный этим столпотворением запахов и красок, совершенно не замечаешь, что обтаявший и подмерзший снег на ветке заледенел. Эта птичка, веселое крылатое создание, прекращает пение и улетает. А твои лапы соскальзывают, и тебе прямо под дых ветка. Падаешь и пытаешься вдохнуть одновременно. И касаешься щекой острого сучка - всего на мгновение, а из раны уже течет густая, темная кровь, впитываясь в длинную шерсть. Что такое? Что за весна?
Лежишь в грязи, на проталине - весь бок в этой грязной земле. Встаешь и тут же вновь падаешь на снег боком. Окрашиваешь эту мокрую белую массу своей кровью и грязью с бока.
Пора вставать. Вставать - и снова за работу. Не обращая внимания на боль, идти вперед. Бежать вперед, утопая лапами в мокром снегу.
Следом за жертвой, вверх по веткам - за каким-то лохматым, квелым грачом. Но они все, лесные птицы, становятся какими-то ловкими. А ты опять скользишь на ветке, неумело обхватываешь её своими толстыми лапами и падаешь. Ниже, ниже, ниже. Цепляешь лапой за что-то и слегка надрываешь подушечку. Это больно.
Также больно, как идти разочарованным домой, с пустыми лапами и голодным брюхом.
И все узнают, какой ты никудышный сегодня охотник, Взгорье. Как ты лихо и бесповоротно влюбился в новый сезон, что тебя расколошматило об острые ветки.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

107

Статус поста: охотничий патруль за сегодня
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: синица, землеройка
Результат дайса (со ссылкой):  8, 10, 4

Утро начиналось медленно, словно время само не желало бежать вперед и солнце, кое-как ползло вверх по небосклону, постепенно освещая всю округу. Его лучи тянулись будто бы из не откуда, но все же доходили до мордочки черной кошки, что мирно досапывала свои последние секунды до того, как начнет просыпаться. Но эти озорные «светлые малыши» прерывали сон не только молодой воительницы. Они дотягивались до небольших мышиных норок, и отверстиях в деревьях, дуплах, где так же обитали птички, да белки. Лучики нежно ласкали голые ветки деревьев своим теплом, как бы говоря, что, мол, зима уходит, приходит весна и скоро станет тепло, а лес вновь оживет. Что было полнейшей правдой. Можно уже сейчас было заметить, как что-то явно меняется, например, где-то постепенно подтаивал снег,  что будет день ото дня, становиться все чернее смешиваясь с плодородным черноземом, где позже вырастет сочная, насыщенная зеленым цветом трава. И жизнь оживет, после долгой, трех месячной спячки; весна, словно « высунет свой нос из берлоги», и подобно медведю пойдет по своей тропе, оставляя за собой следы нового начала.
Невольно пошевелив усами, когда, наконец, лучик добрался до закрытых глаз воительницы, кошка поморщилась, и сон, стал постепенно уходить от нее. Она знала, что сегодня ей предстоит охотничий патруль. Как бы ей не хотелось вставать, она все же это сделала. Пару раз моргнув своими зелеными глазками, и медленно мотнув в сторону застывшим до сего момента черным хвостом, Полночь, сделав глубокий вдох и затем выдох приподняла голову со своих лап, глубоко зевнув и сразу же после облизнувшись. Ночка была спокойной, да и спалось хорошо. Было немного обидно, что время этого блаженного сна прошло, но воинские дела не ждали, и их нужно было выполнять.  Насколько она знала, то в патруль та шла с Чернокрылом. И почему именно она идет с ним на охоту? Почему не Прыгунец? Тайны, тайны, тайны, которые зеленоглазой кошке было не понять. Что ж, будь то, что будет, раз уж так было сказано. Было интересно, встал ли он с первыми лучами солнца или нет, нужно было проверить, но для начала подняться самой.
Оглянувшись по сторонам, воительница заметила, что не одна проснулась. Кто-то ворочался, пытаясь подняться, а кого-то уже и подавно не было на своих местах. Пускай, воительница и спала возле выхода из дупла Воителей, но не заметила того, чтобы кто-то уже уходил, ибо сон ее был крепок. Что ж, ладно, не нужно было медлить. В конце концов, та привстала и долго потянулась, расправляя все застоявшиеся и отлежавшиеся косточки в своем теле. Закончив потягиваться, она выпрямилась и встряхнула головой, уже окончательно отбросив сон. « Ну что ж, пора», сказала себе воительница и вышла из дупла.
Спустившись к оруженосцам тонкопалая застала там Чернокрыла и подняла его, после чего, они вместе отправились в охотничий патруль. Лапы сами принесли их к Каменному Роднику. Наверное, так было даже лучше. Ибо с утра обычно хотелось освежить горло. Родник уже оттаивал, благодаря быстрому течению воды, так что испить ее волне можно было. Подойдя поближе и ненадолго взглянув на свое отражение, кошка наклонила голову и сделала пару небольших глотков. Вода была холодной, от чего тело немного протрясло изнутри, но быстро отпустило и это славно. Пора было начинать охотиться. Насторожив ушки, та моментально услышала хлопанье крыльев маленькой птички, обернувшись, кошка заметила, что на ветку дерева приземлилась синичка. Птичка с желтым брюшком даже не подозревала, что черная хищница начала на нее охоту. Медленно крадясь, почти прижимая брюхо к земле, та постепенно добралась до дерева с обратной его стороны, чтобы синица не заметила кошку, как шустрая птичка с ветки дерева, быстро перелетела на небольшой камень, что располагался близко к воде. « Что за?» удивленно пронеслось у черной в голове. Теперь она вновь находилась от птицы на расстоянии. Что же, добыча еще не улетела, так что шанс вполне был. Продолжая ползти по земле, кошка вновь приближалась к синице, что решила немного попить воды. Еще момент и та улетит, поэтому хотелось Полуночи или нет, но прыгать нужно было сейчас. В один момент, замерев на месте, воительница напрягла свои тонкие лапы и сделала прыжок. Синица это услышала и взлетела вверх,  но кошке повезло, та успела схватить шуструю птаху, можно сказать, немного пришлепнув ее, но, не поймав окончательно. Синичка вырвалась из лап древесной кошки, ибо уж что-то, да та точно просчитала, и вот вновь подпрыгнув, черная схватила птичку совершенно случайно за крыло, перекусив его, из-за чего та не смогла больше лететь. Бросив синицу на землю, та в момент прикончила ее, перекусив позвонки. Все произошло довольно быстро, и облегченно выдохнув, древесная кошечка закопала свою жертву, чтобы потом забрать ее по возвращению в лагерь.
Она уж и не заметила, как солнце стало выше, и как окрестности стали светлее в его свете. Вот настолько быстро летело время, увы. Невольно мотнув ухом, та решила продолжить свою охоту; мало ли что, вдруг ей и сейчас повезет. В ноздри забил «яркий» запах грызуна. И, если быть точнее, то это была землеройка. Новая жертва не видела Полночь, да и сидела та против не теплого, да и не сильно холодного ветерка. Мотнув хвостом, кошка вновь припала, на сей раз, все произошло быстро и без лишних действий. Быстро подкравшись к землеройке, кошка сделала стремительный прыжок и в один момент, и зверек сразу же оказался в ее когтистых белых лапках, и это было хорошо. «Всегда бы так…» подумала черная, смотря на мертвого грызуна. «Плюс один» в ее копилку, можно было и так сказать. Кошка сложила зверька к синице. Посмотрев по сторонам, та хотела было присесть, но ей не дали этого сделать, очередной шорох заставил ее насторожиться и принюхаться. Это была водяная крыса, и она как раз вышла к воде. Полночь не волновало то, зачем этот грызун здесь, но он зря это сделал. Развернувшись всем телом в сторону крысы, та стала аккуратно подкрадываться к ней, всем телом стараясь воспроизводить минимум шума. Но грызун пошевельнулся, немного приподняв голову оглядываясь по сторонам, но это продлилось недолго, ибо тот, вновь опустил свою головенку к воде, заставив кошку сделать неслышный выдох. Она начала вновь подходить ближе и на сей раз поторопилась. Даже создание небольшого шума заставило водяную крысу, уже подозревавшую что-то неладное, вновь поднять голову и, увидев кошку быстро скрыться прочь. Полночь хмыкнула и села, немного поругав себя за то, что бывает такой неосторожной. Но после остановилась на мысли, что ей повезет в другой раз, после чего посмотрела туда, где закопала синицу с землеройкой. Зато, в предыдущих охотах при ней была удача и это хорошо.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

108

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: скворец, водяная крыса;
Результат дайса (со ссылкой): 8. Вырвалась, но была поймана. 10. Добыча поймана.

Утро, такое утро. Ты встала пораньше, попросила Жасмин приглядеть за девочками, а потом хотела забрать Крикуна на тренировку, но в дупле оруженосцев, как впрочем и на поляне его не оказалось. Не понимая, куда он мог исчезнуть, ты вышла из лагеря в лес, считая, что сможешь найти его в какой-нибудь части леса, вдруг он вышел на охоту. Но обойдя половину леса, ты его так и не нашла и, наконец поняв, что он наверное спрятался от тебя, чтобы не идти на тренировку, громко фыркнула и, закатив глаза, направилась в сторону Каменного родника. Ты еще устроишь Крикуну по этому поводу взбучку, но сейчас ты хотела просто немного поохотиться, а Каменный родник очень кстати подходил к этому делу. Пусть там сейчас жуткая слякоть, а если быть точнее, то родник наверно вышел из берегов, ведь снег стремительно тает, а значит воды больше. Хорошо, что ты к Топи не пошла, там наверное вообще ужас.
Солнце медленно поднималось на востоке, насыщая первым теплом всю природу. Ты чувствовала солнечные лучи у себя на шерсти, тепло, разливавшееся по всему телу, успокаивало тебя, и ты потихоньку успокаивалась, давая спокойствию поглотить тебя. Это была твоя вторая весна, если конечно не считать той, в которую родилась. Та была неизведанная тобою весна, но как ты потом узнала — той весной погибли многие. Ведь весна твоего рождения была окутана плотным покрывалом тяжелой болезни, так что можно считать, что ты родилась в неудачные на тот момент времена, но ты выжила, а это хорошо.
Глубоко вдыхая свежие запахи весны, ты медленно продвигалась по лесу, раздвигая плечами ветки кустов, время от времени останавливалась и убирала ветки со своего пути. Снега с каждым днем становилось все меньше и меньше, но вода, которая оставалась после него, не давала проходу. Повсюду лужи грязи, слякоть, и ты бы обязательно зашипела от гнева и ненависти, но сегодня тебе почему-то не хотелось этого делать. Особенный день? Может быть, но ты не хотела думать, почему такие изменения. Но через эту грязь пробивалась новая жизнь. Молодая трава начинала прорастать, но где-то все еще лежал снег. Ты знала, что это не надолго.
И вот ты наконец добралась до Каменного родника. Хотя подходить не стала, остановилась сначала у деревьев, внимательно оглядывая местность. И убедившись, что вода не вышла из каменных берегов, ты спокойно выбежала на открытую местность, с удовольствием вдыхая запахи леса и прислушиваясь к тихому журчанию ручейка. Подойдя ближе, ты уселась на камнях и стала лакать воду. Напившись, ты решила приступить к охоте и вскоре уже кралась по следу водяной крысы. Ты медленно перебирала лапами, осторожно ступала по скользким от воды камням и вскоре увидела само животное. Крыса стояла спиной к тебе и что-то выискивала между камнями, поэтому ты легко воспользовалась своим положением. Подойдя еще ближе и оказавшись от нее на расстоянии прыжка, оттолкнулась задними лапами от земли. Схватив ее лапами, ты повалила крысу на землю и вцепилась клыками в шею, легко перекусывая шейные позвонки. Тихий хруст и предсмертный писк доложили о том, что жертва задушена и можно ее прятать. Ты положила ее между камнями и направилась дальше.
Шерстка на спине слегка приподнялась и испачкалась, поэтому ты поспешила ее пригладить и вычистить. Сделав дело, ты стала принюхиваться и прислушиваться. Сначала ты ничего не чувствовала и уже начала вспоминать свой вчерашний патруль, но как внезапно хлопанье крыльев заставило тебя насторожиться и замереть. Ты приоткрыла рот, втянула в себя воздух и почуяла принесенный ветром запах скворца. На этот раз птица, а значит придется лезть на дерево, надо быть предельно осторожной.
Ты побежала в ту сторону, откуда услышала хлопанье крыльев и вскоре увидела сидящего на ветке дерева скворца. Стала взбираться по стволу и, оказавшись на ветке выше, прыгнула. Прикусив крыло птицы, ты дернула на себя, желая поскорее прибить скворца, но тот кажется не хотел сдавать, поэтому попытался вырваться, и если бы ты не ударила его когтями по шее, то вряд ли смогла бы принести его домой.
Спустившись с дерева, ты уже собиралась возвращаться в лагерь, как внезапно заметила черный силуэт. Ты остановилась и пригляделась, а затем в твоих глазах мелькнула некая радость. Это охотилась твоя сестра! Точно же, у нее сегодня патруль. Хорошее место для новой встречи, не так ли? Ты побыстрее закопала своего скворца и поспешила встретить черную кошку.
- И как патруль проходит? - воскликнула ты, подбегая к сестре.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие бонусных амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 14 уровневых очков и 31 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

109

Она сидела напротив воды, немного всматриваясь в свое отражение. Можно было сказать, что кошка любовалась собою, но как-то по скромному, то и дело, постоянно уводя взгляд со своего отражения на грязные белые носочки. Она хотела было поднести один к мордочке и как следует вылизать, но что-то ее остановило. В какой-то момент она поняла, что вылизывать их бесполезно, ибо кругом горы грязи и слякоти, поэтому, лучше было бы это сделать, когда та вернется в лагерь, или же, окажется на более сухой поверхности земли. И вот, вновь бросив свой взгляд на воду, где маленькие льдинки плыли по течению и медленно-медленно таяли, та стала вновь мельком разглядывать себя. Полночь и не заметила, как она выросла. Она сейчас была молодой кошкой и наверное, именно это и привело ее в смущение. Почему? Просто некоторые ее действия вполне ярко говорили о том, что в душе она сущий котенок. И как же это интересно смотрится со стороны... наверное, действительно очень странно. Но черная воительница поскорее решила отбросить такие мысли, придерживаясь на факте, что она такая, какая есть, настоящая, пускай, бывает той еще дурочкой. Зеленоглазая невольно усмехнулась над самой же собой, но как-то по доброму. Так, что если бы она посмеялась так кому-то другому, то тот вряд  ли бы воспринял это, как обиду. Хотя, смотря у кого какая самооценка. Но и это не было столь важно, поэтому черная махнув хвостом и слегка прижав ушки подняла голову к верху прикрыв свои ясные зеленые глазки. К постепенно согревающему эту холодную землю от зимнего сна. Лучики нежно ласкали негустую черную шерстку кошечки, от чего та слегка отсвечивала белыми огоньками; ей было приятно и тепло, как и физически, так и на душе. Не каждый день из-за тучек появляется ясное солнышко, готовое согреть тебя своим теплом и заставить позабыть о своих обязанностях. Так что, наверное, сейчас это был самый настоящий подарок.
Повисла какая-то приятная тишина, и было слышно лишь, как гудит ветерок, плещется водичка и где-то вдалеке, свои песни напевают птицы, высоко порхая в голубых небесах. Казалось, что ничто не отвлечет полностью ушедшую в себя кошку, уже не первую минуту, застывшую на месте подобно статуе и лишь хвост менял свое положение. Но вдруг, правое ухо отдернулось в сторону, ибо та заслышала чье-то приближение, и это сразу заставило выйти ее из своего маленького, скромного внутреннего мирка, медленно открыть глаза и повернуть голову ту в сторону, откуда донося звук приближающегося существа. Когда оно приближалось, Полночь увидела в нем очертание кошки, а когда еще ближе то и вовсе поняла, что это была ее сестра Копоть, чему она, несомненно, обрадовалась и оба ее уха заинтересованно встали торчком, а тело вытянулось в направлении, от куда ей на встречу бежала Копоть. Когда бурая кошка приблизилась к ней, Полночь заметно заулыбалась ей.
- И как патруль проходит? - восклицательно спросила та, когда подбегала к тонкопалой. Полночь сразу нашла что ответить, но несомненно, по привычке, сразу же сделала немного задумчивый вид.
- Все замечательно! - восторженно отвечала та - одного, правда, упустила, а другой чуть не вырвался. Но да это не страшно. - лепетала черная кошка, стараясь придать хоть немного интересности в своем совсем небольшом рассказе, но та, ничуть не помедлив, слегка удивленно спросила.
- Оу, а ты, тоже вышла на охоту? - древесная воительница моргнула и вопросительно, слегка склонила голову на левый бок, все так же, не сводя глаз со своей родной сестрицы.

110

Приблизившись, ты села на камни, рядом с сестрой и тоже посмотрела в воду, на свое отражение.
- Все замечательно! Одного, правда, упустила, а другой чуть не вырвался. Но да это не страшно.
В голосе сестры ты слышала восторг, от чего ты слегка улыбнулась, весело сверкнув глазами. Всего одного упустила, а целых двух поймала! Здорово же, так держать. Когда ты была в ее статусе у тебя не всегда охота была удачной, а у сестры! Что сказать, молодец Полночь.
- Молодец. У меня и то так не всегда получается, - пошутила ты, дернув кончиками ушей, затем устремила взгляд в воду. Явное дело увидела себя, а рядом черный силуэт сестры. Даже нагнулась, пригляделась. Есть ли у вас различия? Но и не только во внешности, а еще в характере. Особенно в нем. Она добрая, веселая, в то время как ты — агрессивная и раздраженная. Интересно, а сможет ли Полночь изменить тебя? Ты очень хотела в это верить. И ваш разговор в рощи уже начал давать плоды. Хоть у тебя не очень сильно получалось, ты все равно старалась радоваться всему, как это делает Полночь. Нет, ты конечно не хотела делать все также, как она, но ты должна была опираться на кого-то. Но не смотря на это, раздражение, резкость и грубость все еще сопровождали тебя, а так как это твои основные черты ты старалась сохранить их. Но как же ты тогда поменяешься? К сожалению, ты еще пока не знала об этом.
- Оу, а ты, тоже вышла на охоту?
Этот неожиданный вопрос вернул тебя в реальность, и ты, оторвавшись от своего отражения, вопросительно посмотрела на сестру. Да, ты сначала не поняла смысла, а потом, вспомнив о чем идет речь, быстро переменилась в лице. Улыбнувшись, ты провела лапой по воде, заставляя ее «вздрагивать» и пускать рябь.
- Ага, поймала вот скворца и водяную крысу. Первый чуть не вырвался, успела прихлопнуть. - Ты засмеялась, весело сверкнув глазами. А потом хитро улыбнулась. - Посоревнуемся в ловле добычи? Кто кого, что скажешь? Одна попытка.

Отредактировано Копоть (2015-02-20 18:47:48)

111

Статус поста: одиночная охота
Выполняемое действие: что-то похожее на охоту
Поймано/собрано: ничего, кроме собственного тела
Результат дайса (со ссылкой): 3

- Молодец. У меня и то так не всегда получается, - кошка немножко дружелюбно засмеялась, одновременно благодарная похвале, которую получила от Копоти. Для нее это было честью. Когда Полночь закончила говорить, ее глаза ненадолго, невольно устремились на небо. Она заметила стаю птиц, что клином, возвращались с юга к себе домой, после чего, обратно устремились на Копоть. Ну, не правда ли это прелестно? Наверное, они, так же как и кошки и любой другой зверь рады, когда вновь оказываются в своем родном гнездышке. Для Полночи тоже всегда было большим счастьем вернуться после долгого и трудного дня в свою небольшую подстилку из мха и постаравшись лечь так, чтобы всю ночь было тепло очень крепко спала. Нет ничего милее дома и это верно. А еще лучше, когда в этом доме живут те, кого ты так любишь. Наверное, только из-за этого, кошка была рада, что не родилась одиночкой, а в племени. И ни в каком-то там, а в Древесном! Ее любовь и патриотизм к своей родине поражали и за нее, она была бороться до конца, пускай, это бы и стоило ей своей единственной кошачьей жизнью. Нет-нет, Полночь никогда не пренебрегала своей безопасностью, так же, как и безопасностью других ее соплеменников, она наоборот, старалась быть очень аккуратной; да вот только правда не всегда у нее это выходило как нужно. Легко махнув хвостом в сторону, она встрепенулась, заслышав забавное предложение в охоте с одной попыткой.
- Посоревнуемся в ловле добычи?- черная воительница заметила хитрую улыбку на лице сестры, и это ей только придало еще больше азартно, на что она ехидно улыбнулась.
- Я только за! Было бы очень здорово. - зеленоглазая моргнула, и встала с земли, встряхнувшись, отгоняя от себя нотки усталости, оставшиеся после отдыха, которые немного клонили в сон. Полночь уже вполне восстановилась после предыдущей охоты и уже была готова к новому состязанию. Она прекрасно помнила их равный счет в недавнем соревновании. Еще бы не помнить, ведь он был почти на днях, и воспоминание отпечаталось приятным пятном в ее памяти. Этот день был действительно важен, как и для Полночи, так и для Копоти. Все было на равных. Кошка насторожила ушки и после, спустя пару секунд, услышала легкое приземление на ветке сразу же повернув голову в эту сторону и поэтому, после тихо произнесла.
- Позволь мне начать? - спросила черная улыбнувшись, и бросив краткий взгляд на Копоть. Но впрочем, не дожидаясь ответа, древесная воительница устремилась прямо к дереву, внимательно принюхиваясь и выискивая место, а точнее дерево, где приземлился пернатый. И вот нашлось. Лесной голубь сидел невысоко над землей, но достаточно, чтобы получить небольшую травму, если ты упадешь. Кошка осторожно подобралась ближе и быстро, ровно так же, как и бесшумно вскарабкалась на ту самую ветку. Пока что, голубь ее не видел и Полночь, тихо подкрадывалась к нему. Оставались, наверное, буквально считанные секунды до прыжка да дичь, а иначе, та спугнет ее. Что ж, Полночь припала к ветке сильнее и напружинила лапы для прыжка. Буквально момент и она прыгнула, сделав небольшой прыжок, та полностью была уверенна в том, что поймает свою дичь, но нет. Голубь успел среагировать, и взмыв вверх улетел прочь. А теперь, все происходило как в замедленной съемке кадров ее жизни. Она понимала, что если вовремя не зацепится когтями за что-то, то упадет, а при таком прыжке, можно  схлопотать немало болячек. Повернувшись в воздухе примерно на сто восемьдесят градусов, воительница молила Звездное Племя, чтобы хоть как-то зацепить за ветку когтями и это удалось, но не надежно. Когти буквально соскальзывали с ветки, а ее кончик, тем временем прогибался под весом черной кошки. Либо ветка сломается, либо же выдержит до того момента, как зеленоглазая останется как можно ближе к земле. Послышался небольшой хруст древесины, и кошка в испуге округлила глаза. "Нет, нет, нет!" кричала про себя та, как будто бы ее мог кто-нибудь услышать. Но ветка сломалась, а высота была не сильно безопасной, однако, не настолько травмоопасной, чтобы сломать себе что-то при соприкосновении с землей. Полночь упала боком на твердый и гладкий камень немножко ушибшись боком.
Она приподнялась на лапы и поняла, что сейчас ее тело слегка ноет из-за такого вот неожиданного " поцелуя" с землей.
- Пх-х-х..., - выдавила кошка стараясь поглотить в себе небольшой крик, который вырвался наружу из-за небольшого шока и удара. Она понимала, что все было не так плохо, по крайней мере, костей уж точно не попереломала, а вот бок болел. Сегодня, все словно шло от возрастания к убыванию, это Полночь вовсе не печалило, но сам факт подобного был странен.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

112

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: воробей;
Результат дайса (со ссылкой): 8. Вырвалась, но была поймана.

- Я только за! - Позволь мне начать?
Ты была очень рада, когда Полночь согласилась с тобой посоревноваться. Начинала также черная, ты же осталась на месте и стала следить за действиями сестры. Ты надеялась, что удача повернется к ней светлой стороной, но даже если нет, то тогда она должна будет применить навыки, полученные в ученичестве, так что нечего бояться.
Ты с интересом наблюдала, как сестра, учуявшая лесного голубя(ты тоже почувствовала его запах), стала подкрадываться к тому месту, где сидела птица. Она довольно легко забралась по стволу, но поймать голубя так и не смогла. В твоих глазах мелькнула досада, когда Полночь упала на землю, а потом слегка прихрамывая подошла к тебе.
Ты прижала уши, покачала головой, но ничего не сказала. Скажешь потом, когда от охотишься. Удача не повернулась к ней светлой стороной и навыки не помогли. Интересно, а как твоя попытка пройдет? Удачно или неудачно? Осталось только проверить.
Ты отошла, напряглась всем телом и втянула в себя лесные запахи. Ветер, в котором смешивались запахи зимы и весны, принес свежий запах воробья. Ты повернула в ту сторону, куда вел запах воробья, а потом скрылась за деревьями. Побродила немного, уточная, где находится воробей, а потом стала взбираться по дереву, на котором должна была находиться маленькая птичка. Оказавшись на той ветви, где сидела пичужка, ты прижалась животом и стала подкрадываться. Хорошо, что ветка была толстая, так что ты без тени страха легко переставляла лапы и, оказавшись в одном лисьем хвосте от воробья, совершила прыжок. Сбив птичку с ног, ты прижала ее крыло к земле и хотела вцепиться в шею, чтобы прикончить, как внезапно воробей вырвался и взлетел в воздух. Ты, не желая упускать свою добычу, напружинила задние лапы и, мощно оттолкнувшись, взмыла в воздух и схватила птицу за хвост. Прикончила ее, а потом выскочила из кустов к роднику, где ждала тебя сестра. Бросив воробья в лапы Полночи, ты пожала плечами.
- Не расстраивайся. Поверь, в следующий раз обязательно все получиться. Это лишь маленькая неудачи, среди миллиона побед. - Ты улыбнулась и погладила черную хвостом по спине. - Ты устала наверное, пойдем в лагерь. Только сначала надо всю добычу откопать.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 7 уровневых очков и 16 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

113

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: землеройка, водяная крыса
Результат дайса (со ссылкой): 10, 10, 3

С некоторой неуверенностью Взгорье прошелся вдоль родника и обратно. Он уже пытался охотиться в этих местах, да только помешала ему собственная неуклюжесть. Однако с некоторых пор он решил, что возьмет себя в лапы и будет тренироваться ещё усерднее, чтобы стать лучшим воином племени.
Тот факт, что от наставника помощи особо не дождешься, его не удручал, ведь у Взгорья есть целое племя отличных воителей, которые без лишних слов помогут собрату достойно пройти путь к становлению воином.
Взгорье хищно оскалился. Он учуял запах полевки, и теперь крался к ней, словно большое бурое бревно длинным хвостом. Около родника выросли, пробились из-под снега какие-то грибы. Грибы выглядели влажными и очень сильно пахли, так что заглушали запах полевки. Однако, как понял Взгорье, мышь обретается где-то за грибами, на противоположной их стороне. Он задумчиво осмотрел грибы: светлые, с тонкими ножками и мясистыми шляпками, влажно поблескивающие от росы или снега. Что в них может быть опасного?
И Взгорье рванул через грибы. Последнее, что он увидел - куски грибов перед глазами и взлетевшая в воздух мышь, которую он все-таки случайно задел лапой. Потом Взгорье окончательно упал, поскользнувшись на скользких грибах (посланных самим дьяволом) и ударившись головой о какой-то булыжник.
Ему показалось, что голова даже зазвенела от этого удара. Он поднялся и помахал своей кудлатой башкой. Конечно, такую голову просто так не пробьешь, но ссадину на лбу Взгорье себе заработал. Однако после этого удара в его голове будто что-то прочистилось.
Он сразу же учуял запах дичи и пошел по следу. Лапы теперь слушались его и не разъезжались на мокром снегу. Взгорье оглянулся на разрушенную грибную полянку и дерзко усмехнулся. Кусочки грибов остались на его шерсти.
Молниеносно, хищно, опасно Взгорье подкрался к своей землеройке и идеальным прыжком закончил охоту. Добыча в его лапах, а разум по-прежнему чист и не забит никакой ерундой. Взгорье не удержался и весело зарычал. Он чувствовал бодрость и силу, а вскоре учуял новый запах у родника. Закидав землеройку мокрым снегом, Взгорье отправился туда и увидел водяную крысу, энергично жующую стебли тростника у берега. Конечно, Взгорье намочил лапы в воде, но это его не расстроило, ведь водяная крыса была им поймана на отлично. Довольный, просветлевший и с добычей в зубах Взгорье направился домой.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

114

Статус поста: Охотничий патруль за понедельник
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: х1 лесной голубь; х1 белка
Результат дайса (со ссылкой): 10; 7; 1

Охотничий патруль обещал быть таким же серым и обычным, как и все прежние. Вранолапый всегда участвовал в них без всякой радости и в безмолвном молчании. Ему не о чем было говорить с Серогривым, собственно, как и с Ягодником. С прошлым наставником серобрюхий не сразу нашёл контакт, но благодаря общительности Ягодника они быстро сошлись, пусть и были большие различия в характере. Возможно, он был немного мягким учителем для такого, как Вранолапый, но ученик увидел в нём своего первого, и, возможно, последнего друга, пусть у него и не заладились отношения с его подругой.
Желтоокий ясно помнит тот первый патруль с Горихвостой, когда ему удалось чуть ли не разозлить Древесную воительницу, но она держалась хладнокровно, наверняка мысленно проклиная этого негодного оруженосца. Вранолапый никогда не не обращал внимание на чужое мнение о себе, считая лицемерием то, что за его спиной все готовы плохо отзываться и ругать. Это было отвратительно и низко, пусть все гадости будут высказываться прямо в морду, пусть некоторые и воспринимают это болезненно. Для Вранолапого это было выходом из любой неловкой ситуации. Если ты противен этой персоне, так пусть она скажет всё прямо, чтобы ты не лез к ней и не вызывал тошнотворный рефлекс. Правда, Ястребу такое сказать было сложно, хотя желтоокий понимал, что однажды всё, что накипело в нём, выплеснется наружу. И ему будет плохо. Очень плохо.
Лесной голубь был пойман моментально, без помех. Вранолапый искренне восхищался своими охотничьими навыками, учитывая то, что уделял охоте много времени, используя метод самообучения, а иногда и Взгорье помогал ему в этом. Правда, парные охоты были неудобными для ученика. Ведь две роли: главная и второстепенная. Второстепенный тот, кто гонит добычу в лапы Главному, который её тут же убивает. Это занимает много времени, поэтому лучше всегда охотиться одному, да и серобрюхий не любил шумные компании. Он явно не был душой даже самого тихого общества, предпочитал одиночество.
Рыжая белка вырвалась из лап охотника и кинулась к дереву, чтобы взобраться на дупло, находившееся на самом верхнем ярусе. Если бы она туда залезла, то Вранолапый, который был ещё в своём уме, не полез бы следом за ней. С такой высоты легко навернуться, даже если ты и Древесный от хвоста до усов. Но рыжая не успела взобраться на дерево, так как ученик вновь поймал её на полпути и прикончил. Белок он ловил первый раз в своей жизни, да и не ел их раньше, отдавая предпочтение птицам. Вранолапый отличался особой любовью к воронам. Эта любовь не препятствовала охоте, и поэтому ученик их с лёгкостью убивал, но после этого произносил что-то вроде: "прости, брат." И брат не кровный брат, а душевный. Древесный всегда чувствовал, что он родился не тем, кем должен был. Он родился котом, а в душе чувствовал себя тёмным и невзрачным вороном, готовым сесть на ближайшую ветку и издать горестно карканье, покуда тебя не убьёт какой-нибудь воитель.
Более найти ничего не удалось, да и Вранолапый заметно устал. Он направился в лагерь, зажав в пасти белку и голубя.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

115

Кошка сидела на сырой земле и чувствовала, как бок слегка покалывает время от времени. Полночь хотела было вылизать его, чтобы разогнать боль по всему телу, и это сие чувство было бы умеренным и не так сильно ныло, но та сидела в одном положении слишком долго, из-за чего, когда воительница зашевелилась, тот заболел еще сильнее. Что поделать, так вот Полночь охотится, пора бы немного подтачивать навыки полученные ранее. А то, казалось бы, совсем все забыла, что даже обычную птицу поймать не можешь. Кошка решила, что если она хоть на минутку забудет о своей неудаче, может, хоть это заставит ее забыть о больном месте. Древесная воительница смотрела на то, как охотилась ее сестра, Копоть. Воробей вырвался, но Копоть сумела его поймать. И вот в какой раз кошечка восхитилась талантом охоты у своей сестры, от чего та, даже невольно замурлыкала, радуясь удачной поимке резвой птички. Полночь выдохнула, задумавшись о том, что все же ей придется дальше работать над собой. Кажется, та явно поставила для себя слишком много целей, но, как ни странно, каждая из них постепенно, хоть и довольно медленно (ибо Полночь не особо торопливая представительница своего вида), но из обычных мечт превращались в реальность. Черная кошка, прибывая в расслабленном физическом положении, ровно так же, как и духа, наблюдала за всеми действиями ее сестры, да и, наверное, вообще за всем, что происходит вокруг. Вот, над гладью воды пролетела птичка, наверняка испив немного ее капель. Голые ветки деревьев медленно болтались под холодным, и казалось, совсем не намекающем о приходе весны ветре. Но, ведь, если присмотреться внимательнее, то и на этих самых ветках, едва ли виднеются набухающие, сочные и зеленые почки. Полночь вновь издала похожий на мурлыканье звук. Ей просто не терпелось поскорее вновь увидеть лес, прибывающий в своем прекрасном лиственном одеянии, ровно так же, как и вновь немного поваляться под золотыми лучами горячего солнца. Такие воспоминания заставляют невольно выдохнуть от чувства нахлынувшего блаженства.
- Не расстраивайся. Поверь, в следующий раз обязательно все получиться. Это лишь маленькая неудачи, среди миллиона побед. -  слова сестры и ласковое прикосновение ее хвоста заставили заулыбаться немного приунывшую воительницу. - Ты устала наверное, пойдем в лагерь. Только сначала надо всю добычу откопать.
В словах сестры было немало истины, это падение заставило кошку до самого дна исчерпать всю свою энергию. Так что соглашаясь с ними, ты соглашаясь кивнула.
- Ты права, пора возвращаться в лагерь, - все так же улыбаясь, кошка поднялась с места, немного испытав небольшую колящую боль в боку и все так же прихрамывая, направилась в ту сторону, где была закопана ее пойманная ранее дичь. Раскопав сие место, кошка взяла в зубы две свои добычи и промямлила:
- Ну фто, фпеффед, - пошевелив усами и кончиками ушей, Полночь, словно ни в чем не бывало, прихрамывая, направилась в сторону дома, при этом, сначала дождавшись свою сестру.

116

Здесь будет охотничий патруль за понедельник

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х землеройка, 1х белка;
Результат дайса (со ссылкой): 10. Добыча поймана. 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 5. Добыча вырвалась из лап.

117

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: трясогузка, белка
Результат дайса (со ссылкой): 6, 5, 8

Грех не помнить, не думать, не вспоминать о том, что с тобой произошло, казалось, так словно вчера, но нет, это уже было вполне давно, чуть ли не больше недели назад. А она так и не выкинет этого из головы! Его – не выкинет из головы. Полночь помнила, как он лег рядом с ней, как ей стало тогда тепло, приятно и уютно. Помнила, как проснулась рядом с ним, и как сердце бешено заколотилось в груди, готовое в любую секунду выпрыгнуть наружу. Ох, сколько раз воительница пыталась подойти сказать о чувствах, обо всем том, что было тогда между ними, но боялась. Ее стеснительность сковывала ее до невозможного состояния.
За все это время, можно было заметить, как Полночь странно себя ведет. Она либо мурлычет себе под нос, либо уже вслух, напевает песенки, которые только знала, ровно так же, как и сочиняла свои. Она пританцовывает, подпрыгивает на месте, готовая взлететь выше к облакам. Для нее, казалось, что весь мир окрасился приятными, нежными тонами. Возможно, это было глупо, но кошка и впрямь словно видела мир в «розовом» цвете. И с каждым разом, эта особа проявляла все больше и больше доброты к соплеменникам и окружающему миру. Та действительно в какой-то момент заставляла себя задуматься о том, что может быть ей стоит ненадолго отвлечься от своих романтических мечтаний? Но сколько бы она не пыталась, каждый раз, что-то обязательно напоминало ей об этом. Напоминало о том, что Полночи стоит все-таки найти время и поговорить с котом. Столько дел сразу взвалилось на хрупкие кошачьи плечи,  что казалось, на любовь совсем нет времени. Но как бы ни так.
Сегодня день был очень приятный. Впервые за весь второй летний цикл, солнце не жарило, подобно адовой печке. Был даже легкий ветерок, что привел кучевые облака из дальних земель и вел их по небосклону, от чего великое светило то и дело, как скрывалось, то внезапно появлялось и сияло вновь. Веяло прохладой, возможно, скоро должен был пойти дождь, но явно не сегодня. Однако воительница чувствовала, как завтра, с утра, на листьях деревьев, кустов и травы появятся капельки росы; чего, например, не было сегодня с утра. Но, что, собственно, можно сказать про сегодняшнее утро? Полночь проснулась, потянулась, вылизалась и ушла из дупла воителей, ловко спускаясь вниз. Доставая из кучи с едой свой завтрак, она задумалась о том, что если все-таки признается Усталой Птице, и если он вдруг ответит взаимностью, то рано или поздно ей придется покинуть общее, воительское ложе и переселиться в ясли. Почему-то, настал именно тот период, когда кошка очень хотела, чтобы у нее была своя семья, кого бы она безумно любила, заботилась, ухаживала и защищала до последней капли крови. Доев полевку, которую она вытащила себе на завтрак, кошка незамысловато вымыла себе мордочку. Немного нахмурившись из-за задумчивости, но после, сразу расслабив мышцы лица, ею было решено отправиться на охоту, но в первую очередь нужно было кое-что сделать, посему, та встала и отправилась за пределы лагеря, туда, куда ей было нужно.
После того, как ей было подарено перо тетерева, кошка нашла себе хороший тайник, о котором никто не знал. Там она складывала все перья, и будет складывать всякие милые вещицы, которые только были найдены, сделаны или подарены ей. Тайник был надежен, так что украшениям не будет страшен ни ливень, ни мороз. Древесную кошку это радовало, ведь в том самом тайнике лежало что-то свое; что ей так нравилось, чем она любила любоваться в определенные моменты своей жизни. Достигнув нужной точки, кошка достала как раз то самое перо, подаренное ей Усталой Птицей. Полночь вытащила из-за ушка перо щурки и клеста, оставив лишь совиное, а следом, рядом с ним вставила перо тетерева. Это смотрелось очень просто и мило, что полностью удовлетворяло желаниям кошке.
Воительница выдохнула, вспомнив о своей первоначальной задаче – охоте. Недолго подумав, та отправилась в сторону каменного родника, ей как раз хотелось немного попить. Солнце ушло за облака и долго не выходило оттуда, отчего, признаться честно, создавалось чувство полнейшего одиночества. Встряхнув головой, отгоняя ненужные, неприятные мысли, кошка взглянула на небо, одновременно шагая вперед. И вправду, кусочки голубого неба и впрямь еле виднелись из-за белоснежного пуха, что уж там говорить про солнечные лучи. А в воздухе по-прежнему витало теплая, суховатая погодка. Насчет дождя можно было ошибиться, ведь создавалось ощущение, что еще чуть-чуть и разразиться гром, а небо осветят тысячи молний. И все же, черная кошка надеялась, что такого не будет, хоть и вполне любила грозу. Как говорится – страшно, но красиво. Когда лапы принесли воительницу, к роднику, ее встретил встречный ветер, живо задувший кошке прямо в мордочку, развивая черную шерстку. Тот сразу принес ей кучу запахов дичи, смешанной со свежестью воды. Та не боялась упустить сегодня след добычи, посему и не торопилась. Полночь подошла ближе к роднику, и хотела было наклонить голову к воде, дабы испить пару глотков, но увидела свое отображение. Давно она не была в этом месте, последний раз, только в самом начале весны и вновь в ее голове раскрылась тема о быстротечности времени. О том, что и с того момента она успела окрепнуть. Насколько та помнила, но пока кошка не решилась, как следует заняться собой, та была хилой, и казалось, ни на что не способной, самой обычной молодой воительницей. Но Полночь и впрямь крепла на глазах и уже с каждым новым испытанием в жизни, все больше и больше походила на взрослую кошку. На том самом боку красовался небольшой шрам, который уже успел зажить, и видно его было не сильно, так как тот отчаянно скрывался под лоснящейся черной шерстью. Благо, это был единственный шрам, который был заметен только тогда, когда более внимательно приглядишься.
Глядя на свое отражение на воде, взор кошки со шрама плавно перешел  на перо. На то самое перо. В голове вновь вспыхнул гейзер воспоминаний с того самого вечера. Блаженно выдохнув от щекочущих живот приятных в жизни моментов, воительница ненадолго закрыла глаза и улыбнулась, стараясь утихомирить внезапное, возбужденное состояние. Таки наклонив голову к воде, та сделала пару освежающих глотков из родника. Подняв голову, та слизнула языком пару капель, которые были готовы вот-вот упасть вниз с подбородка кошки. Наконец встав на все четыре лапы, Полночь принюхалась, уже полностью готовая охотиться на местную дичь. Случайно, ее вздор упал на корни дерева, где лежало пара орехов, что, собственно, могло сыграть воительнице хорошую службу. Та подошла, взяла и откатила лапкой орехи в нужное место, туда – куда было бы удобнее всего прыгать из засады. Расположив орехи на свое усмотрение, кошка скрылась под листвою кустов, и долго ждать ей не пришлось. Полночь даже глазом не успела моргнуть, как из соседних кустов выскочила рыжая проказница – белка, вполне привычный деликатес для древесных воителей. Это в момент заставило хитро прищуриться черную хищницу. Дождавшись того, как рыжая примется за орех, кошка, напружинив лапы, резко выпрыгнула из своей засады. Не успев, как следует схватить быстро среагировавшего зверька, та лишь успела полоснуть когтями белку по боку, от чего та безжалостно отлетела в сторону. Грызун рванул прочь, но и Полночь не собиралась отступать. Быстро догнав рыжую до того, как та исчезнет в бесчисленном лабиринте из деревьев, Полночь схватила ее и сразу же прикончила, одним стремительным укусом в то место, где были шейные позвонки.
Как можно удобнее схватив пойманную добычу, кошка принялась искать то место, где ее можно было бы закопать, чтобы никто не нашел, пока та охотится дальше. Закопав белку, кошка встряхнула головой, отгоняя усталость. Восстановив дыхание после небольшой погони, воительница принюхалась. Пройдя немного дальше по каменному и изредка песчаному берегу, Полночь обнаружила птаху, что-то мирно клевавшую и выискивающую в земле. Это была трясогузка. Прищурившись, тонкопалая воительница немного обошла пернатое создание, выбирая лучший ракурс для прыжка. Та явно намереваясь поймать его, ибо не хотелось сегодня уходить с такого прекрасного места лишь с одной белкой. Хотя признаться честно, то, что кошка уже хоть кого-то поймала, было большим плюсом, а ведь, можно было уйти и совсем с пустыми лапами. Место для охоты само по себе было неудачным – одно неловкое движение при погоне за добычей и можно обречь себя на какую-нибудь травму. Однако отступать уже было поздно, кошка успела найти себе хорошее место и выскочить оттуда. И как было сказано чуть раньше – была возможность повредить себе что-нибудь. Воительница, конечно, схватила трясогузку в лапы, крепко вонзив в малютку, острые как бритва когти, но не обошлась без ссадины на задней правой лапе. Можно сказать, что той, частично не повезло. Томно выдохнув, кошка захромала вперед, держа птичку в зубах. Хоть одно счастье. Укромно спрятав добычу между камней, кошка встряхнулась всем телом, но невольно почувствовала, как в поврежденной лапе слегка болезненно закололо.
- Опять двадцать пять, - пробубнила себе под нос воительница, немного надувшись, и согнувшись в три погибели, подобно какйо-нибудь старушке. Ей и вправду надоели постоянные ссадины, но на то она и воительница. Хотя, все-таки пожить спокойно хотя бы один денек хотелось. Как ни крути, а желание и мечты об удачной охоте без тумаков и ссадин присутствовали. Однако, набрав в грудь как можно больше воздуха и соизволив распрямиться, кошка вновь решилась саму себя подбадривать. – Ну, ладно, так тому и быть. Мне уже давно не привыкать к этому.
Слегка хихикнув, кошка направилась вперед, она не думала встретить на своем пути еще одну белку, но, что было – то было. Прямо перед ее глазами, на том же самом месте, где воительница организовала прошлую приманку, над не съеденными орехами восседала еще одна рыжая проказница. Полночь решила-таки попытать удачу и пригнулась, уже продвигаясь к намеченной цели ползком, волоча черное брюхо по постепенно остывавшим, но еще теплым от нехватки солнца камням. Решив, что сейчас, она в идеальном положении для прыжка, кошка, подождав еще около секунды, прыгнула вперед и зря. Лапа, поврежденная раньше, сразу заболела, белка убежала, тут же скрывшись в кустах, и уже не было никакого смысла и, наверное, стимула? Да-да, именно, стимула, чтобы догнать рыжего грызуна. Тонкопалая кошка упала на пятую точку, но не успела она даже выдохнуть, как обычно это делала, как в тех же кустах, где скрылась белка, был слышен шум, а после и предсмертный писк грызуна. «Ч-что это было?» Немного испугавшись и одновременно насторожившись, подумала про себя Полночь, сразу же прищурившись и невольно выпустив когти, упершись ими в землю. Увы, ветер затих и никакого запаха с той стороны не приносил, так что кошка понятия не имела, кто там был. Сглотнув ком, который внезапно образовался у нее в горле, воительница тревожно прижала ушки, и вопреки своему любопытству, слегка вытянула шею вперед, встала, и кроткими шажками направилась к кустам, разузнать что там, да как. Еще и при этом, черная воительница, очень-очень медленно, постепенно склоняла голову набок, а когда шорох совсем прекратился (как ей показалось), то даже ушки от любопытства вставали торчком. Сейчас уже не было месту страху или тревоге, как это было с самого начала, лишь интерес и как бы Полночи не казалось, что сейчас от туда что-то вот-вот появится, ее лапы упорно продолжали вести ее вперед.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

118

Статус поста:"Охота" и отыгрыш
Выполняемое действие:Что-то типа охоты
Поймано/собрано:белка
Результат дайса (со ссылкой): 9

С самого утра день не задался. Ну, как не задался. Так себе был, но, в целом, ничего. Хех. С утра спозаранку я как всегда проснулся позже всех, в том числе и Полночи. Патрули давным-давно распределили и я плелся в полном одиночестве к куче добычи. Слышны были лишь трели птиц, да мяуканье котят из детской. Откровенно говоря, всегда мечтал вернуться туда. Туда, где можно было спать круглыми сутками и где не было рутины и обязательств, а была лишь теплая, пахнущая молоком мать. Я горестно вздохнул, задумчиво откусив кусочек от небольшой птички. Кто это был? Воробей? Так в новинку для меня - не быть голодным. Не знаю почему, но мне мир сегодня не сулил абсолютно ничего хорошего. Было такое чувство, словно я сегодня умру.
Но, решив не думать о плохом, я решил отправиться на охоту, дабы хоть как-то помочь племени, которое так нуждается в моей работе, а не проглотстве. Сезон Зеленого Клена был в самом разгаре, из-за чего я на ходу плавился от жары.
- По-моему, охота была плохой идеей. - проворчал себе под нос я, когда прошел около половины пути до каменного родника. Да-да, именно туда я и направлялся. В моей голове помимо ос еще остались здравые мысли. При таком солнцепеке без воды я просто превращусь в талую лужицу. Интересно, как отреагируют на это соплеменники? Будут ли старейшины рассказывать своим детям обо мне сказки? "Жил-был очень глупый кот, который пошел охотиться в полдень. А потом он превратился в водичку. Конец" Боже, что я несу? Кажется, кроме ос там вообще ничего не осталось.
Но, если не смотреть на невыносимое палящее солнце и полное отсутствие ветра, день бы мог быть не таким уж и плохим. Птицы пели очень красивую мелодию, а лучи света прорезались сквозь листву, поджигая кроны зеленым пламенем. Этот цвет напоминал мне о Полночи. Вот, за что я любил лето. Тень, играючи, оставляла блики на земле и моей шерсти, от чего она казалась не такой уж серой и унылой. А цвет неба был таким голубым, что голубее уже некуда. И ни одно облако не смело оспорить эту синеву. Мать учила во всем видеть только хорошее. А я не мог. И, видимо, зря.
Этим я и отличался от других оруженосцев. Даже в ясном дне я видел пасмурную серость, а в молодой травке - жухлую зелень. В громе и молнии я видел лишь какофонию звуков и света, в то время как другие разглядывали в них величие и, такую устрашающую, внушающую уважение, мощь. Только я терпеть не мог трели птиц и свет младого пламенного дня. Только я мог прятаться в палатку при виде радуги, только я ворчал при каждом посвящении в оруженосцев, как до собственной церемонии, так и после нее. И лишь ночь спасала, лишь ночь поистине мне нравилась. Нравилась такой, какая есть. Лишь стрекотание сверчков всегда было музыкой для моих ушей, лишь мягкие огоньки светлячков сродни освещали мой путь. Луна мне нравилась куда больше солнца, ведь луна такая красивая, светлая, на нее и на звезды можно смотреть часами, в то время как солнце больно обжигает глаза, стоит лишь взглянуть на него. И в этом, согласитесь, светило дня проигрывало светилу ночи.
Все это время, пока я шел, ни единой мышки-полевки не появилось на горизонте. Либо дичь была умнее меня, и не вылезала из своих норок в такой жаркий день, либо из-за стоячего воздуха, от которого я ничего не чуял за метр от себя. К тому же, духота стояла такая плотная, такая удушающая, что перед глазами плыло. Я даже не знал точно, иду ли я к роднику, или уже давно сбился с пути. Ну да не суть. Мои лапы уже минут пять как работают на полном автомате. Я лишь витаю в облаках, прокручивая поэтические фразы в подпорченном мозгу.
Я наконец услышал звуки живительной влаги и ускорил шаг. Меня сейчас не волновали никакие звуки, кроме текущего по камешкам, звонкого ручья. Я остановился возле кустов ежевики. Путь к роднику лежал через них, а мне совсем не хотелось вылизывать из себя ветки и колючки. Моя шерсть и так лезет. Я огляделся по сторонам, в поисках лазейки, и тут... О, святое Звездное племя, да что вы знаете о неожиданностях?!
Прямо в мои лапы прискакала белка! Вот сколько на свете живу, а никогда не видывал и не слыхивал, чтобы обед вот так просто сам в лапы бежал. Понятия не имею, что мной сейчас рулило, животные инстинкты, должно быть, но вместо того, чтобы подскочить от внезапности, как я это сделал бы в любом другом случае, я просто молниеносно и, что интересно, без особой суеты, нагнулся и схватил белку зубами, пока та не спохватилась и не убежала. Сдавил челюстями - хруст - и добыча болталась в моей пасти. Тут я разогнулся, и, повторюсь, да что вы вообще знаете о внезапности? - день удивил меня во второй раз. Я нос к носу столкнулся с ней. Причем настолько нос к носу, что я чувствовал ее мокрое и теплое дыхание на своих усиках.
Полночь была при полном параде - прилизанная, чистенькая, с двумя перьями за ухом. При чем одно из этих перьев, черное, завитое, подарил ей никто иной как я сам. В зеленых глазах отражалась листва, делая их еще зеленее. Хотя, куда уж там, зеленее и быть не может. От такой близости на протяжении нескольких секунд я слегка смутился и, прижав уши и вернув в нормальное состояние округленные до формы двух лун глаза, отстранился

Проверено

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

119

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5; 2; 4

Немного о боли. Или же нет, немного о трёх неудачах Янтарного на каменном роднике. Признаться, оруженосец и сам не ожидал, что будет настолько сегодня настолько невезучий. Но, кто знал этого белобокого ученика, расстроить его это никак не могло. Вечно довольный всем и всея Янтарного просто не могло сломить несчастье, похожее на это. Везде есть свои плюсы, их просто стоит только поискать.

- Не бывает дней сплошных неудач, - говорил он себе и чувствовал, что прав. Если сегодня ему не удалось поймать ничего, то обязательно случится что-нибудь хорошее, может быть, по возвращению в лагерь. Но вряд ли случится именно "хорошее", так как оруженосец, словно для него не существовало определённых границ, не знал мер. Вот, видит Звёздное племя, он вновь нарывается на приключения, выбегая из лагеря на одиночную охоту. 

И первое фиаско он потерпел, когда пойманный им воробей вырвался из слабой хватки древесного охотника. Что же, не первый и не последний воробей в его жизни.

Наверное, стоит вспомнить об обстоятельствах в семье? Честно сказать, давненько Янтарный уже не встречался со своим отцом. Неясыти, словно и след простыл. Он видел его только в последний раз перед своим посвящением и всё. Можно сказать также и про Затишье, но Янтарный знал, что его брат просто трудится больше всех и лучше всех, чтобы вырасти в глазах своих соплеменников. И Янтарный, хоть и не помнил уже, но очень сильно испугался своего брата, когда в первый раз увидел того. Но он тогда был маленьким и глупым, не стоит его судить (хотя, он и сейчас и не слишком поумнел). Ледоок... тут всё, однако, сложно для старшего брата и легко для Янтарного. Он видел в нём брата, друга, да и любая колкость была для него сильным ударом со стороны старшего брата. Хотя, под каким бы градусом Янтарный не вертелся, он чувствовал себя более старше Затишья и Ледоока, да и был крупнее их по телосложению и выше.

В этот раз его нос уловил запах мыши. Но голова ученика была занята совершенно другим, из-за чего он его упустил, не побегав по лесу и пяти минут. И такое бывает, разве нет? Особенно у учеников восьми лун. Упусти добычу-то - дело пустяковое, не стоит здесь никого винить или обвинять. Вполне обыденно для жизни любого древесного кота.

- Речные едят рыбу, ловят её. Это сложно? - Янтарный посмотрел на своё отражение в роднике. Естественно, рыбы здесь не водилось, но было действительно весело представить себя в роли речного кота и похлопать лапой по водной глади, ведь так?
Но Янтарному пришлось в скором времени забыть о шуточной "рыбалке" и заняться галкой, которая так заманчиво крутила хвостом туда-обратно, словно так и просясь быть пойманной древесным оруженосцев.
Янтарный поспешил, да так поспешил, что спугнул в засаде эту птицу.

На четвёртый "подвиг" сил у Янтарного уже не хватило, поэтому нужно было лишь только смириться и вернуться в лагерь.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

120

Время умеет останавливаться не только в памяти, но и на яву. Еще бы чуть-чуть и кот и кошка бы столкнулись носами, а ведь, такое было вполне возможно. Но, как оказалось, они лишь соприкоснулись усами. Именно в этот момент секунды замедлились, ровно так же, как и внешнее восприятие мира. Чувство неловкости заставило ее округлить свои миндалевидные глазенки, когда полностью прояснилось то, что перед ней стоял никто иной, как Усталая Птица. Кровь в жилах живо забурлила и, когда кот чуть отстранился от нее, кошка последовала его примеру, тоже отойдя на два шажка назад. Однако если задуматься, то Полночь бы вовсе не хотела отходить от него на расстояние, а наоборот, подойти ближе, прижаться. От понимания сего, ее усики слегка вспотели от смущения, а желудок свело. Тонкопалые лапы пробила внезапная дрожь от волнения и, если присмотреться, то бока кошки стали немного чаще подыматься и опускаться. Спрятав так же дрожащий кончик хвоста под себя, воительница неловко улыбнулась, смотря Усталой Птице в глаза. Только немного позже, переведя взгляд ниже, она поняла, что у него в зубах белка, которую сама только что попыталась нагнать, но то удрала в кусты и, как оказалось, гибели от лап Древесного воителя ей избежать не удалось. То, что рыжую схватил соплеменник Полночи, а не кто-то другой, заставило ее слегка расслабиться.
Ситуация накалялась от этого, кошка бегло переводила взгляд на окружающую среду. Вон, птички щебечут, вон, бабочки порхают над цветочками. Сейчас, не в силах собраться со словами и наладить контакт с мышцей, отвечающей за речь, языком, Полночь отчаянно пыталась выкарабкаться из ловушки «неловкости», в которую та попала от очарования этого кота. «- Это молчание затянулось, Полночь, попробуй хотя бы намекнуть на свои чувства! Ну же!». Рассеяно рассуждала в мыслях та «- Чувства, чувства... Чувства?!». Возбуждение свело все ее тело, выглядело она неважно, но, в глазах мельком были заметны пробегающие блики решимости:
- Привет... - пролепетала та и немного отошла, - сегодня замечательный день, правда? Воительница стиснула зубы « - Только не начинай обсуждать погоду, Полночь, это первый признак того, что тебе не о чем говорить с собеседником!», моментально упрекала себя та. Как же неловко. Пауза с ее стороны. «- Вдруг он подумает, что я глупая?» начиная постепенно сгорать от стыда, наговаривала на себя черная кошка. Но, не дождавшись того, что ответит Усталая Птица, воительница слышно, однако робчайши начала молвить:
- Устал-лая П-птица... - заикавшись, смотря себе в лапы, слегка переступая с одной на другую, мяв ими земляной покров под собой, говорила та. Да и, как земляной, скорее камни, что были рассыпаны мелкой крошкой по всей территории Каменного Родника, - мне нужно... к-кое-что сказать т-тебе.
Она все еще смотрела вниз, а усы запотели пуще прежнего. Внутри все сжалось, будто бы тельце кошки поместили с наитеснейший сундук. Секунда ожидания, две.
- Знаешь, - голос ее стал гораздо спокойнее, но только не на сердце, что чуть ли не выскакивало из Полночи наружу. Воительница таки соизволила поднять взгляд на кота. Она посмотрела  ему в глаза, чтобы тот полностью прочувствовал ее эмоции, ведь взгляд, это само отражение души, и произнесла, - кажется, я люблю тебя.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Каменный родник