Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Березовая Роща


Березовая Роща

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Находясь едва ли не на окраине Леса, березовая роща столбами белесых призраков охраняет покой лесных обитателей. Это место, светлое, чистое и умиротворенное, успокаивает, дарует покой и безмятежность. И добрую охоту, конечно же, привлекая сюда множество птиц, мелких копытных и грызунов. В общем и целом, Березовая роща - место, где можно приятно отдохнуть на сытый желудок.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

Отредактировано Ручей (2014-08-31 17:40:45)

2

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Роща утопала в унылом белом свете зимнего солнца, словно ангельский ореол навис над полосатыми, изящными стволами тонких березок. Солнце было в зените, но с минуты на минуту его должна начать поглощать пучина укутанного морозной дымкой горизонта, и постепенно начнет холодать, что означает - с охотой надо поторопиться, иначе так и обледенеть в конец не долго.

Зима уходит - я осознавал это как никогда ясно, мои лапы утопали в размякшем грязном снегу, лишенном скрипения и треска разламывающихся пополам ледяных снежинок. Стало заметно теплее, не по весеннему, конечно, но сугробы становились все меньше и меньше с каждой новой ночью. Протяжность дня величала, а ночи становились короче, но по прежнему имели над солнечным временем суток явное превосходство.

На душе было спокойно и умиротворенно, пускай и грустно от тоски по любимому времени года, которое вскоре сменится весной. По левому боку от меня шагала Сипуха, которую я зачастил в мыслях и в слух называть напарницей. Хах, кажется, давно уж присвоил ей это звание, и все равно непривычно звучит. Еще свежи воспоминания о той осенней прогулке, беге на перегонки, и моем поражении. Впрочем, я был вовсе не против поддаться даме. Но это тогда.

Забежав немного вперед своей голубоглазой спутницы, я попробовал воздух на вкус - легкие затопила свежесть и ароматы белого древа, а так же чего-то, истончающего живое тепло и вызывающего приток слюны в ротовую полость. Фыркнув, - да, это все же вошло в привычку, - я вскинул голову вверх почти до хруста в позвонках, глядя на переплетение обнаженных березовых ветвей. Лезть вверх как-то не хочется: если шмякнусь, то в лепешку, снег падение менее болезненным не сделает.

Дергаю ухом, услышав какое-то копошение, чуть поворачиваю точенную морду, краем глаза замечая выскочившую из норки в корнях очередной березы полевку. Делаю рывок в ее сторону, завязывается кратковременная погоня, но меня заносит на повороте, и мышь, которая уже практически была в моих лапах, вновь скрылась в своем логове. Я столкнулся боком с березой - в том районе рощи они стояли почти сплошными нагромождениями.

Пыхтя почти обиженно, я поднялся на лапы, автоматически разминая плечи. Неудаче суждено было повториться - белка шмыгнула на дерево еще до того, как я занес лапу для удара. Сплошь невезение. Самое страшное в этой ситуации - дама ведь смотрит!

На мгновение позабыв о том, что я здесь не один, рвусь вперед пружинистым галопом, взлетая на заснеженный холм, на котором так же возносятся к небесам тонкие березы, и, обернувшись взглянуть на фигурку Сипухи, спотыкаюсь и, как следствие, лечу головой вперед.

Странно, что я, перекувыркнувшись через голову, не свернул себе шею, зато опозорился знатно. Я готов поспорить, что покраснел, несмотря на то, что не чувствую это и нежный румянец скрывает густая серебристая шерсть. Приоткрыв зажмуренные серо-голубые глаза, обнаруживаю над собой размытый силуэт своей кремово-белой спутницы. Над ней сияло белое солнце, и воительница походила на ангела на фоне божественного света.

Моя склонность к романтике не есть хорошо. Плюс, у нас чисто деловые отношения.

- Я, кхм, - стушевавшись и глядя на Сипуху сверху вниз, я прочистил горло, выдавив глуповатую улыбку, - Упал.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Синица
Результат дайса (со ссылкой): Тык

Сипуха подняла морду к небу и почти полностью закрыла глаза, оставляя лишь маленькую щелочку, чтобы через неё был виден белый солнечный диск, мягким светом, заставляя рыхлый снег едва заметно поблескивать. Представьте себе заваленную снегом и залитую солнечным светом Березовую рощицу. Красиво? Очень. Просто чарующая картина открывалась взглядам взрослых котов, но всё это очарование сразу же испарилось, как только Сипка с раздраженным шипением провалилась в очередной сугроб по локоть. Лапы сразу сковал холод, словно только этого и ждал. Кое-как вытащив себя из белого покрывала, кремовая, отфыркиваясь от былых хлопьев, отбежала от наваленного горкой снега и встала по левому боку от Февраля, бросив последний злой взгляд на две выемки от её лап.

Кремово-белая с нетерпением ждала конца этим надоевших до чертиков морозов. И это случится очень, очень скоро, она чувствовала это в воздухе, ощущала в талой воде, которую иногда останавливалась попить, даже когда она проваливалась в белый мех зимы, ведь рыхлым снег бывает только перед сезоном Цветущего клена. Сипуха покосилась на шагавшего рядом кота, она никогда не понимала как ему мог нравиться Снежный клен с его постоянными холодами и морозами, хотя он-то их не чувствует... или всё-таки лед от ощущает? Хотя судя по радостному блеску в серо-голубых глазах, ему было всю равно, под стать имечку. Тяжело вздохнув и выдохнув в воздух белесый пар, Ух проводила взглядом улепетывающего под сень деревьев посеребренного Февраля. Кисло взглянув в другую сторону, она втянула воздух, не особо надеясь на удачу, Снежный клен сильно подорвал её здоровье, заставив бегать с Белым кашлем. У неё всегда был слишком короткий подшерсток, даже зимой. Тонкая ниточка запаха известила о синице, находящейся где-то поблизости и видимо ничего не подозревавшая о хищной опасности. Нашла она желтогрудку довольно быстро, след был свежий, но синица не очень откормленная, хотя на задохлика похоже вроде не была. Заняв удобную позицию, она сщурилась, напрягая задние лапы и ожидая нужного момента. Вот она чирикнула и прыжком переместилась вперед, отворачиваюсь от замершей усатой кошки. Ухмыльнувшись, она прыгнула и точным ударом сбила малышку, умертвив одним укусом, останавливая жизнь и крик, застрявший в глотке.

Еще одна дичь не заставила себя ждать, вынуждая воительницу наспех спрятать синицу в кустах, в надежде, что она никуда оттуда не денется. Но удача от неё отвернулась, подвернула под лапу ветку, которая оглушительно хрустнула в замершом морозном воздухе, заставляя грызуна молниеносно спрятаться в укрытие, а охотницу разочаровано взвыть.

К Февралю она вернула с только с тощенькой синицей в зубах, смущенно поводя ушами перед старшим воителем. Но этот "старший воитель" сам упустил белку, а больше ничего видимо не поймал. Поведя усами то ли от разочарования, то ли от гордости, она кивнула коту и только хотела выбросить из пасти пташку и задать интересующий её вопрос, как сероглазый, как-то странно взглянув на неё, вдруг сорвался с места и рванул на холм, оставляя Сипуху в одиночестве. Провожает его взглядом, она видела, как тот повернул голову, видела, как подвернулась его лапа, как он, перекувырнувшись через голову с риском сломать себе шею, покатился вниз со склона. Бросив птицу, она побежала навстречу, чтобы хотя бы попытаться остановить крутящаяся клубок, но он сам закончил свободное падение и плюхнулся рядом с ней. Быстро вскочив, он кое-как отряхнулся и смущенно пробормотал:

- Я, кхм, - взгляд вниз и глуповатая улыбка, - упал, - Сип, которая и так еле скрывала улыбку за усами, прыснула со смеху от этой реплики. Не переставая смеяться, она хвостом скинула снег с макушки воителя и, отфыркиваясь, произнесла:

- О да, это было эффектно, я успела испугаться, мало ли ты себе шею сломаешь, - она помолчала, подбирая слово, - напарничек, - обворожительно улыбнувшись, полосатая с задумчиво повела ушами. - Ты правда ничего не чувствуешь? - взгляда она от серых глаз не отводила, - Холод чувствуешь? А тепло? - воительница на секунду замолчала, в первый раз отводя глаза, чувствуя, как слегка краснеют щеки и кончики ушей, и перевела очи на холм, с которого он недавно скатился. - Тебя поэтому братья дразнят? Хотя тебе повезло, у тебя хотя бы такие есть, - о последней фразе она успела пожалеть прежде, чем слова вылетели из уст. Но слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

Пост проверен

За неудачную и удачную охоты зачислено +8 уровневых очка и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Сипуха (2014-09-05 17:24:29)

4

Помотав головой и избавившись от забавной шапочки снега на макушке, я повел хвостом, выражая этим жестом извинение за свою неуклюжесть. Закон подлости так и ищет повода, что бы выставить меня идиотом перед тем или иным персонажем, и, как назло, на этот раз рядом оказалась Сипуха.

- О да, это было эффектно, я успела испугаться, мало ли ты себе шею сломаешь, напарничек, - почему-то последнее слово заставило улыбнуться еще шире - приятно звучит, особенно из уст Сипухи. А еще приятнее осознавать, что ей не будет наплевать, если я вдруг захочу утопиться. Уже как-то и не хочется - если выживу, получу от нее по голове. Пускай это и не будет больно.

Улыбка резко погасла, как звезда на рассвете.

- Ты правда ничего не чувствуешь? - пристально глядя в мои серые глаза своими голубыми, спросила Сипуха, а я передернул огромными ушами, пытаясь не выдавать своим видом, что этот вопрос показался мне компрометирующим и глупым.

- Нет, - твердо ответил я, хотя раздражение все равно прорезалось в голосе.

- Холод чувствуешь? А тепло? - не унималась кремово-белая, и я едва держался, что бы не начать закатывать глаза. Потому что, черт возьми, это неприятно, когда кто-то заставляет тебя, пусть и не намеренно, но вспомнить о недуге, испортившем всю твою ничтожную жизнь.

Плюс, это напоминает мне о собственной никчемности и беззащитности.

- Тебе когда-нибудь говорили, что ты задаешь слишком много вопросов? И нет, - я выделил последнее слово как можно более четче, чтобы дать понять, мол, хватит, не нужно. Ладно, если бы меня спросил об этом котенок, но Сипуха далеко не ребенок, она же должна понимать, что это больно - осознавать, что ты не способен ощутить тепло солнца или прохладу первого снега?

О. А я, оказывается, умею красиво говорить.

Слова напарницы о братья окончательно выбили меня из колеи. Я знал, что ее сестра ушла их племени ради жизни одиночки, и я до сих пор не в силах был ее понять. Наверное, из-за моего скверного отношения к бродягам.

- Знаешь, иногда мне кажется, что было бы лучше не иметь братьев вовсе, - или вообще не рождаться, - И у тебя ведь есть сестра, разве нет?

Спрашиваю осторожно, что бы не ранить, не обидеть, но уже после того, как высказался, понимаю, что лучше было бы промолчать.

5

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: воробей, щур, бурундук.
Результат дайса (со ссылкой): 10, 8, 8.

В лесу стояла тишь и благодать, несмотря на радостную, немного противную в своей склизкости пору. Птицелов был почти неразличим на полосатом фоне берёз, но он на то и рассчитывал, будучи на сто процентов уверенный, что сегодняшняя охота будет удачной во всех жанрах: крылатая и не очень.
– Да, попробуем и с птицами, и, может, мышкой какой побалуюсь, – довольно мурлыкнул себе под нос кот. Он был в относительно неплохом расположении духа, хотя бы уже потому, что пару дней назад встречался с Крик Журавля и всё ещё ощущал это чувство непослушания, бунтарства и озорства. Заметил ли кто в племени? Возможно, но в любом случае любые подозрительные мысли никто не высказал, а значит, можно было расслабиться и продолжить пакостить себе в удовольствие. Птицелову давно не хватало внимания старшего брата, и, сам того не замечая, он пытался привлечь его внимание, но пока лишь начинал, вот и по мелочам всяким проходился, разогревался. Но тут охотник увидел в нескольких шагах от себя неосторожную птицу, воробья, который то сказал по земле, то взлетал на нижние ветки берёз, а потом вновь опускался вниз в поисках съедобных крох. – Да ты же сам съедобная кроха, – ласково подумал Птицелов и исчез из поля зрения любой птицы, от которой ему бы вздумалось спрятаться. Воробей пролетел ещё несколько метров, выбирая между безопасностью деревьев и дарами талой земли, открывающей новые источники пищи. Но в конце концов, птичка решила довольствоваться малым  и вновь взмыла на веточку белоснежного дерева. Не успела она приземлиться и вцепиться лапками в согретую солнцем кору, как резкий и точный удар пришёлся на воробьиную головку, и Птицелов начал собирание своих сегодняшних трофеев. Он деловито спрятал добычу в небольшой расщелинке дерева, и отправился далее. Пока кот прислушивался к звукам рощи, он вдруг осознал, что одно его ухо слышит не так уж и безупречно, как раньше. Только приняв этот странный факт к сведению, охотник тут же почувствовал, пульсирующую слабую боль в левой части головы. – О нет, пока имел честь перед Крик Журавля плескаться, вода попала! – застонал зеленоглазый, вспоминая те неприятные чувства из детства, когда точно так же его уши заложило, и целительница потратила целый вечер на то, чтобы прочистить слуховой аппарат Силка. Это было, мягко говоря, неприятно, даже болезненно. Но несмотря на проблемы со звуками внешнего мира, кот всё же услышал  флейтовую переливчатую песню, и даже подивился тому, что щур, который дарил всем окружающим существам свои трели, решил сделать это именно сейчас, сразу после перелёта, а не в июне, во время спаривания. – Всё нужно делать в своё время, – покачал головой Птицелов на непутёвую птицу и пошёл по направлению к ней. – Да ещё и сюда прилетел, глупец, – закатил глаза воин, зная, что щуры обитают исключительно в хвойных лесах, потому что в лиственных им просто нечего есть.  Однако поймать столь непутёвую птицу оказалось сложнее. Для начала нужно было вскарабкаться очень высоко, потом ещё этот вьюрковый решил поиграть в салочки, и сперва вырвался из лап Птицелова. Лишь со второго захода тот смог прикончить надоедливое существо, а потом положил к первой птице. – Попытаем судьбу в чём-нибудь другом… – и выбор теперь пал на бурундука, который очень кстати подвернулся вместо типичной и приевшейся мышиной породы. Несмотря на то, что грызун успел юркнуть в норку, но серый выждал момент и смог выманить полосатика обратно, в свою ловушку.
С тремя трофеями Птицелов радостно направился домой. Ну… с двумя. Всё-таки воробья он позволил себе съесть прямо там, в роще. Не евший с самого утра, кот не увидел в этом ничего постыдного, тем более, что он обеспечил племя хоть каким-то провиантом.

Пост проверен

За удачную охоту х3 с учётом бонуса и явки в патруль зачислено +18 уровневых очка и 58 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

6

На первый вопрос Февраль ответил более-менее спокойно, хотя тщательно скрытое раздражение все-таки прорезалось, эхом отозвавшись в ушах Ух. Но потом он уже не прикрывал шалью то, что ему неприятны расспросы Сипухи:

- Тебе когда-нибудь говорили, что ты задаешь слишком много вопросов? И нет, - Сипка поморщилась, когда посеребренный закончил говорить. Но скорее не от излишней грубости текста, она тут была как раз кстати, сигналя Сипке о том, что если она сейчас хотя бы еще раз заикнется о его бесчувственности, то он либо развернется и уйдет, либо она получит по ушам. А ни того, ни другого ей не хотелось бы увидеть. Как-никак, они довольно неплохо сдружились за все это время, а ссорится с ним хотелось в последнюю очередь. Заходя со стороны братьев, она невольно заикнулась о том, о чем совершенно не хотела говорить. Можно наедятся, что Февраль не поймет о ком она говорила, но вряд ли это случится, он ведь совсем не глуп.

- Знаешь, иногда мне кажется, что было бы лучше не иметь братьев вовсе, - она едва заметно улыбнулась, слыша, что раздражение слегка поутихло, а тяжелые слова о сестре так и не сказаны. Она радостно приподняла хвост, сердце билось где-то в горле, он молчал. Как вдруг все разом рухнуло, сбитое одной единственной фразой, с осторожностью вылетевший из его уст:

- И у тебя ведь есть сестра, разве нет? - ну вот, баррикада из холодности, которую она строила годами, прорвалась. Она спокойно отвечала на расспросы о сестре, принимала жалость, тщательно скрывая боль за стенкой изо льда. И все было нормально, пока об этом не спросил Февраль. Талант у него что ли?

Поэтому реакция на этот вопрос была не совсем похожа на обычную реакцию Сипухи. Она прижала уши и отвернулась, стараясь успокоится и не высказать напарнику все, что накопилась у нее в душе за этой баррикадой. Развернувшись, она чуть отошла от кота и подняла морду к небесам, глубоко вдыхая в себя колючий морозный воздух. Вдох. Выдох. Спокойно. Вдох. Выдох. Сердце прекращало свой бешеный танец по грудной клетке, успокаиваясь. Когда она упустила голову и вернулась к обеспокоенному воителю, то выглядела сама собой, совершенно спокойной, лишь в глазах поселилась нотка грусти. Взмахнув хвостом, словно извиняясь за этот маленький нервный срыв, она ответила:

- Не забывай, друг мой, она ушла из племени в одиночки, - голос не дрожал, но был холоднее стали. Ей совсем не хотелось отвечать на его вопрос, но он же ответил на её? Значит и она ответит, а то как-то... нечестно что ли. - Я её больше никогда не видела, - она дернула ухом, стараясь справится с чувствами, - а иногда так хочется, - горький, едва слышимый шепот, отголосок того урагана, что бушует на сердце. А вдруг сероглазый поймет её?

Отредактировано Сипуха (2014-09-06 13:06:01)

7

Надо было молчать, эх, надо было молчать! Что ж, будем знать, что разговоров о семье с Сипухой лучше не заводить.

- Не забывай, друг мой, она ушла из племени в одиночки.

- Да, я помню. Извини, - кратко отвечаю я. Вся игривость и легкость куда-то улетучились, как испаряется пар над морем, превращаясь в хмурые облака. Стало как-то грустно, тяжесть вновь появилась на исколеченных душах.

Сочувственно прижав огромные уши к макушке, я глянул на подругу исполобья, невольно отмечая, что когда она улыбалась, черты аккуратной мордочки выглядели намного более совершенными.

Стоп. Что?

Едва не нахмурившись, услышав собственные мысли, которые набатом звучали в пустой голове, я покачал мордой, будоража расслабившееся сознание. Как-то не время и не место для рилики. Вот прямо совсем не время и не место.

- Я никогда не понимал, что движет теми, кто уходит из племени ради свободной жизни.

Это была правда. Романтика одиночной жизни - всего лишь обманка. Жизнь в одиночку тяжелее, опаснее. К тому же, невозможно всю жизнь быть одному. Без семьи, друзей, близких.

По крайней мере, именно я представляю себе житие вне племени. Сейчас, когда я уже состоявшийся, повзрослевший воитель, я понимаю, что ряд ли смог бы оставить родные леса, променять каждодневное посещение границы на путешествия за край света. Здесь мое все, здесь моя жизнь. Это мой дом, дом моих усопших родителей. И соседство с Речным племенем никак на мои решения не повлияет. В конце концов, далеко не все рыболовы заносчивые и горделивые, взять хотя бы прибрежную глашатаю, которую я знаю много лун.

- Она хотя бы попрощалась? Объяснила причины? - как обреченно вопрошал я у Сипухи, поклявшись самому себе, что это последний вопрос, касающийся ее сестры, который я ей когда-либо задавал.

Лично мне казалось, что бывшая соплеменница хотела доказать себе и нам, что может не подчиняться воинским догмам. Пойти против системы, быть независимой от племени.

Глупо. Как по мне, даже не оправдание.

Но я молчал, смиренно ожидая ответа, надеясь, что кремовая подруга никогда не узнает о моей точке зрения. Не хотелось бы терять еще одного друга.

8

- Да, я помню. Извини, - Сипуха через силу приподняла уголки рта, изображал улыбку на морде. Наверное, в последнее время они задают друг другу не совсем правильные вопросы, отравляя радость и сея досаду и горечь. Сначала Ух чуть подпортила настроение Февралю, заведя разговор на неприятную ему тему, а потом и сам сероглазый неаккуратно задел щекотливую тему, заставив напарницу показать чувства, которые она обычно скрывает. Нет, она не холодна, не переиначивайте, она общительная, но сало кто знает, что творится у неё на душе. Сестра знала. И Февраль теперь немного знает. И ей не было обидно, что то, что она скрывала долгие луны теперь узнал этот посеребренный воитель. Наоборот, хотелось выложить ему все, сточить камень, лежащей на сердце потоком информации, вылетевший из её уст. Но еще рано, много ему лучше не знать... да и не только ему. Что-то лучше оставить при себе, например то, что она... а, ладно, вам этого тоже лучше не знать.

- Я никогда не понимал, что движет теми, кто уходит из племени ради свободной жизни.

Вздрогнула, удивленно посмотрела на кота, чуть приподняла бровь, словно спрашивая его: ты действительно хочешь об этом поговорить? К одиночкам она относилась нейтрально, в чем-то понимая их, в чем-то - нет. Вполне возможно, что одна из них могла оказаться её сестрой, которую она так жаждет увидеть. Но вот Февраль походу был о них другого мнения и, судя по чуть сморщенному носу, не самого лучшего, что довольно-таки ощутимо задевало воительницу. Да, возможно у него были свои личные причины не любить внеплеменных, но там, где-то глубоко в землях Земноморья, жила та, в которой текла кровь её родителей, родная душа. Не очень приятно, согласитесь. Но она прощала ему эту неприязнь, хоть та и оставляла неприятный осадок на сердце, сжигая его изнутри.

- Она хотя бы попрощалась? - отрицательно мотает головой, не в силах ответь на поставленный вопрос, - Объяснила причины? - она раздраженно вскинула голову, испепеляя кота взглядом. Она-то от него от стала, когда тот проявил легкое раздражение, пуская её в речь. Взмахнув хвостом, она принялась рассказывать, мастерски изображал изнеженную кошечку:

- Да, объяснила: она воительница, но она не хочет подчиняться воинскому закону, хочет быть свободной, и пусть её шерсть развиваются на ветру, когда она несется по долине, уходя от ответственности в закатное солнце, - Сипуха фыркнула, отворачиваюсь от старшего воина, понимая, что зря добавила язвительности в эту небольшую постановку. Прижав уши к голове, она вернула её на прежнее место и чуть опустила, показывая, что не хотела срываться.

- Прости, я не знаю что на меня нашло, - дернула ухом, поднимая взгляд небесно-голубых глаз, - она ничего мне не сказала, только "прощай", - Задержавшись на дымчатых глазах, она, поддавшись неведомому порыву и глотая слезы, уткнулась носом в пушистое плечо Февраля.

9

- Да, объяснила: она воительница, но она не хочет подчиняться воинскому закону, хочет быть свободной, и пусть её шерсть развиваются на ветру, когда она несется по долине, уходя от ответственности в закатное солнце, - я фыркнул синхронно с Сипухой, и с губ невольно сорвалось крутящееся в голове:

- Ну что за глупость..? - я вздохнул, дернув ушами от раздражения, которое вызывал во мне образ через чур свободолюбивой особы, которая оставила племя ради мнимой свободы.

Наивная кошка.

- Прости, я не знаю что на меня нашло, - мягко улыбнулся, встречая взгляд больших голубых глаз, и пожал плечами, мол, все хорошо. Я могу ее понять, пускай сам не испытывал того, что испытала Сипуха. Да и не особо хотелось, знаете ли. Но тут в голове вспыхнула непрошеная мысль - я бы не побоялся забирать всю ее боль себе каждый раз, каждый раз... - Она ничего мне не сказала, только "прощай".

Стало тошно. Я не мог понять, неужели сестра Сипухи совершенно не думала о том, через что придется пройти ее семье, ее сестре? Скорбно прижав уши к голове, я одарил кремово-белую сочувствующим взглядом.

Она спрятала мордочку у меня на плече, и я, наверное, впервые за всю свою жизнь пожалел, что не могу ощутить тепло ее дыхания на своей шерсти. Вздрогнув скорее от неожиданной близости, нежели от самого соприкосновения, я малость прибалдел, тут же выходя из ступора и со вздохом опуская подбородок на макушку Сипухи.

- Все будет хорошо, слышишь меня? - тихо зашептал я ей на ухо, после чуть отстраняясь, что бы проникновенно заглянуть ей в глаза, - Ты должна мне верить. Ты ведь доверяешь своему напарнику? - и тепло улыбнулся.

10

Когда холодный нос коснулся шерсти старшего воителя, то он вздрогнул, Сипуха это почувствовала, но вряд ли почувствовал он, тогда почему дернулся? От неожиданности? Вполне возможно, кремовая предпочитала скрывать свои чувства на огнеупорной ширмой, не пропускающую ни свет, ни звук, а вытаскивала она свои "скелеты" очень редко, да и то либо случайно, либо когда знала, что коту можно это доверить. Февралю можно. Она была в этом уверена, поскольку несколько проверяли его, да только он сохранил то, что она ему говорила в тайне. А сейчас она стояла, уткнувшись ему в плечо и чувствуя на своей макушке его теплое дыхание, не веря, что рассказала ему свою одну из сокровенных своих тайн. Выдержит ли он её вес? Она крепче зажмурилась, полной грудью вдыхая слегка какой-то морозный запах, запах инея. Должен.

- Все будет хорошо, слышишь меня? - ухо дрогнуло, когда до него словно сквозь вату долетели эти слова, заставляя лед на душе еще слегка подтаять. Он отодвинулся слегка, заглядывая ей в глаза и чуть улыбаясь, - Ты должна мне верить, - она приподняла кончики губ, преобразуя рот в легкую улыбку, она верила, - Ты ведь доверяешь своему напарнику? - при слове "напарник" что-то в груди екнуло, а в голове появилась странная мысль - всего лишь напарник? Но она быстро помотала головой, что за мысли? Но, как ни крути, все-таки что-то в нем такое было, что заставляло сердце ускорить бег, она вглядывалась в серые глаза, стараясь это что-то уловить у себя в душе, чуть ли не касаясь своим носом его. Что же это? Она перебирала разные варианты, но ни что не давало отзыва. Ладно, будет еще разобраться в чувствах.

- Конечно, - она ответила на улыбку, как-то неловко отстраняясь от кота, словно испугавшись странной близости. Все-таки непристойно взрослой воительнице отдаваться горести и болью по ушедшей сестре. Полосатая тяжело покачала головой, опускаясь на землю и обвивая лапки хвостом, молча уставившись куда-то поверх головы Февраля, на небеса, которые рвано пересекали длинные перистые облака, пропускающие через себя легкую голубизну. Сщурившись, она опустила голову чуть ниже, снова поймав взгляд старшего воителя и улыбнувшись.

- Что было, то прошло, я не хочу заваливать тебя своими проблемами и своим прошлым, - и тут сердце велело совершить еще одно странное действие, видно еще не исчерпав лимит безрассудства: она подошла к Февралю и вытянула шею вперед, кладя подбородок ему на плечи, прижимаясь к шее, - спасибо тебе, - запнулась, не желая говорить это слово, - напарник, - получилось как-то хрипло, неуверенно.

Отредактировано Сипуха (2014-09-14 13:11:29)

11

- Конечно.

Одно слово, а сколько в нем значения для меня. Мне всегда было важно знать, что мне верят, что я изгой не для всех, что я все еще кому-то нужен. А Сипухе я, определенно, нужен. Мы ведь партнеры, друзья. Даже лучшие друзья. Таких, как она, у меня больше не будет. Я улыбнулся, тепло и удовлетворенно.

- Спасибо, - чуть кивнул, подчеркивая свою искренность. Сегодня какой-то день откровений. Рассказ о сестре и разговор о моей болезни что-то ослабили в моей груди, и, кажется, даже дышать стало легче.

- Что было, то прошло, я не хочу заваливать тебя своими проблемами и своим прошлым.

- В любом случаи, знай, что ты всегда можешь положиться на меня. Всегда, - подчеркивая последнее слово, произнес я, в тайне любуясь красивой улыбкой, такой гармоничной вкупе с очаровательной мордочкой, хотя я, как правило, не обращаю на это особого внимания. Стало как-то спокойно, умиротворенно, все проблемы на мгновение отошли куда-то на второй план, но только лишь на мгновение. Наша с ней борьба не прекратиться никогда.

- Спасибо тебе, - вновь замираю, боясь пошевелиться, разрушить тем самым магию нашего притяжения, и вздох сам срывается с губ, когда она заканчивает предложение, - напарник.

Уложив точенную морду на изящную спину, я прикрыл глаза буквально на секунду, позволяя себе забыться в окружении наших смешавшихся запахов. Сердце перестало ходить ходуном, мир вновь перевернулся с головы на лапы, и дрожь в лапах, которую я заметил только сейчас, пропала. Все возвращалось на круги своя, а мы так и стояли в окружении березок, полностью удовлетворенные близостью.

Жизнь налаживалась.

12

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Поимка добычи
Поймано/собрано: сойка,иволга,бурундук
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #2

Вечер подступил так же незаметно, как и для кота рассвет. Из-за того, что вчера он пришел поздно в лагерь, проспал он до полудня. Хотя, учитывая его организм, он и так и так проспал бы пол утра. Но в этот раз, поднявшись, он еще долго не мог проснутся, валяясь на подстилке и все не решаясь выходить наружу. Вытащила его чистая случайность, да и та произошла под вечер. Просто в голову пришла мысль, что не плохо бы вновь устроить себе пробежку. На этот раз не утреннюю, а вечернюю, чтоб уж точно подъустать и вновь увалиться спать, с умиротворенным и счастливым видом. Поэтому он и здесь, бредет в сторону кровавого заката, наслаждаясь тихой и спокойной обстановкой.
Где-то вдалеке громко каркнула ворона, а следом послышался шум крыльев, что уносился куда-то далеко, унося за собой и обладательницу громкого крика. Неподалеку зашуршали кусты и, приловчившись, кот смог поймать бурундука, что едва не ускользнул из его лап, на секунду освободившись из цепкой хватки стройных лап. Но в итоге он был убит ударом лапы в голову, что едва не расплющила ту пополам. Благо, удалось избежать кровавых всплесков. А значит, что и свою пятнисто-охровую шкурку чистить не придется. Еще одно положительное начало вечера.
Лапы сами несли его к березовой роще, откуда открывался умопомрачительный обзор на небо. Это захватывало дух, а так же отгоняло те мелкие остатки сна, что все еще таились где-то внутри его сознания. Прохладный ветерок врезался к его грудку, проникая в сокровенные уголки сущности и унося частички его в небо, играя ими и напевая что-то причудливое, что все вертится у него на языке и провоцирует на легкое намурлыкивание мотива. Даже черный кончик хвоста сам пустился в пляс, уносимый этим ритмом.
Сколько он так стоял сказать было трудно. Глаза его были закрыты, а острый слух все улавливал то чудесное пение ветра, что было так ему родно, словно пение матери. Он все слушал, погружаясь в себя и вспоминая сны, где он, словно вольный бродяга, мчит куда-то вперед, оказываясь на небольшой опушке рядом с Падающей Водой. А сзади подходит Она... Только она - это кто? Он все не видит ее. Она ускользает вместе со сном. Он лишь ее чует. И ее дурманящий аромат заставляет его сердце боится так, как оно никогда не билось. А дыхание отказывается выходить из его легких. И теперь рядом с ней стоит не Змей, а именно Щитомордник... Эти мысли вызвали на острой морде улыбку. Мягкую, без намека на ехидство или угрозу.
Но мелодия утихала. Разум постепенно возвращался в тело. Улыбка стала походить на привычную ухмылку. Стемнело. Алый закат уже сменился тусклым сиянием мрачного неба, покрыв все рядом приятной пеленой мрака. Вечер плавно переходил в ночь. Кот ухмыльнулся. Так он еще никогда не погружался в себя. Странное чувство. Но приятное. До боли приятное. Это вновь вызвало ухмылку на морде пятнистого.
Дабы отвлечь себя от раздумий, Щитомордник погрузился в охоту, легко сливаясь с окружающим мрачным пространством. В такое время почти нереально что-то поймать из-за зрения Древесных котов. Но он все же вернутся в лагерь не только с бурундуком. В лапы охотника попали так же сойка, пойманная на ветке березы, на окраине роще, а так же иволга, что была поймана чуть раньше, все на тех же березах. Правда, иволга чуть не сорвалась с удочки, но все же попала в добычу Щитомордника. Удачный улов. Удачный вечер. Приятные мысли. Похоже, что сегодня его сон будет ярким. И может быть, очень может быть, в него проникнет и Она.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очка и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

13

Статус поста:
Выполняемое действие:
Поймано/собрано:вьюрок - 2; сизоворонка.
Результат дайса (со ссылкой): 428

Сквозь стройные стволы и белоснежные проталины мелькала роскошная шерстка благородного воина, что принадлежал к свободному племени Древа. Он решительно вышагивал по родным землям, бесстрашно взирая в сторону горизонта. Берёзовая роща - излюбленно место белоснежного воина. Что может быть прекрасней чем стан этих изящных "барышень", что кружат голову своим чарующим изяществом.

Он с лёгкостью взбирался на тонкие ветки, выискивая неосторожную дичь. Вот маленькая плотная птичка с короткой шее и круглой головой, густое оперение пёстрого окраса... Неясыть зловеще сверкнул разноцветными глазами, жадно облизывая длинные усы. Что ж, этой пташки не удаться уйти от его пристального взора и спастись от яростных стальных когтей.
Он, сгруппировавшись, ловко прыгнул, но пташка попыталась вырваться. Кот извернулся, хватая кроху в беглом полёте. Крепкая хватка, что лишила жизни одного для продолжение другого. Мир жесток и Неясыть давно смирился. Он успел понять всю глубину этого мира не только, отнимая каждый день чью-то жизнь, но и теряя любимых. Мать, отец, любимая Робкая Лань. Как давно он не вспоминал свою первую любовь. Ту, что подарила ему целые луны любви и заботы, а после оставила, уйдя слишком рано.
Белоснежный охотник с силой сжал мертвую пташку, проглатывая горечь утраты. Неясыть вспоминает те чарующие моменты, как они вдвоём шли против закона, нарушая уставы. Сбегали с Совета. В ту ночь на залитой серебром поляне цвели ночные фиалки. Неясыть хотел прижать её ближе, обнять. Ему казалось, что их время так скоротечно, она может в любой момент исчезнуть. И она растворилась.  Он помнит, как больно, но всё же не разбит...

Второй вьюрок был пойман не уверено, кот оступился, но добычи упустить не смел. Он сжал его в пасти, пряча под талый снег, а после чувствуя новый дразнящий аромат сизоворонки. Эта кроха тоже попыталась вырваться из лап, но в последний миг была скована в смертельных объятьях.
Кот довольно облизнулся, а после направился подбирать дичь...

Пост проверен

За удачную охоту х3 с учётом бонуса зачислено +15 уровневых очков и 48 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

14

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Поимка дичи.
Поймано/собрано: сойка, заяц, белка.
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #2

Сегодня охотничий патруль был совместно с Волкодавом. Ничего не могу точно сказать об этом воителе, но одно ясно сто процентов: он меня не раздражает, а это уже делает его не бесполезным. Ну и, конечно, не противным мне. Но не смотря на то, что к этому мощному коту я отношусь достаточно нейтрально и, можно сказать, что с положительным отклонением, весь путь был проведен в тишине. Кажется, только раз я кинул на него взгляд, дабы сообщить о направлении, куда я собираюсь пойти.
Возражений не было, так что вскоре я уже покинул просторы леса и вышел к березовой роще. Здесь уже все пошло словно по маслу, не смея портить ничего, никаких планов. Хотя, мысли и были довольно скучными и тусклыми, нагоняя что-то вроде тоски и печали. Это не совсем приятно сказывалось на результатах охоты, как как мысли матёрого отвлекали его от охоты. Поэтому, когда юркая фигура белки, что спустилась вниз с дерева, попала в поле зрения кота, тот немного нервно дернулся, уколов себя камнем в подушечку лапы. В итоге белка была поймана, но вот подушечка лапы теперь неприятно пульсировала. Из-за этого из горла кота вырвалось шипение, что, словно, должно было заставить боль уйти. Но такого не произошло, от чего тяжелый хвост нервно вздернулся вверх, но тут же вернулся в привычное для себя положение.
Затем пошел привычный поток мыслей и фраз в голове, создавая более менее точное направление действий сейчас и в будущем, только вот проблема в том, что все сводилось к одному - скоро в палатку старейшин. И эта мысль до жути пугала кота, откладывалась в темном углу его сознания и заставляла понять, что теперь его время утекло. Что его время ушло еще давно. Он потерял возможности, что были. Он потерялся. И в это время молодые правят племенем. В них больше энергии, в них больше идей. А он просто уже престарелый кусок мяса с шерстью. И ничего более. И это угнетало.
С такими мыслями охота шла медленно. Он получил веткой дерева по носу, когда ему удалось нагнать проворного вислоухого. А так же он смог поймать сойку. Но даже удача охоты не могла поднять коту настроения. Все просто портилось. На его глазах. И от части из-за него. В голову пришла мысль о том, что Поток почти достиг высот, но, похоже не увидев в этом смысла, спустился обратно, от чего Ястреб  потерял понимание ситуации. И потерялся сам, уже не видя выхода или спасательной тропинке, когда попал в болото.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 19 уровневых очков и 60 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

15

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: щур, крапивник, птичьи яйца
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #2

То был один из тех дней, что начинается уныло и тускло, как будто бы само лето не хочет вступать в свои владения, не хочет примерять наряд хозяйки. Но время идет, температура становится все выше, цветов в палитре леса становится все больше. И вот, уже как то нехотя и лениво, но все же наступает лето, а тут уж и недолго середина первого лунного цикла.
Дымчатый, растянувшись на мховой подстилке, не сразу осознал, что уже проснулся. Что происходящее вокруг него уже реальность и с неё, как и с пяткой соседа, следует считаться. Подозревая о собственных обязанностях на сегодняшний день, кот все же уповал на удачу. Все надеялся, что сейчас заявится Звездолом и даст какое-нибудь ну очень срочное поручение, которое без него, Дымчатого, не сможет быть выполнено.
Так прогуляв по поляне до обеда, то грея спинку на солнышке, то небрежно умывая физиономию, серый воитель понял, что ждать чуда не следует и отправился на охоту.
Излюбленный метод прыжков по деревьям был для него сегодня спасением. Ветерок в морду, молодые листья деревьев то и дело касаются шкуры, лапы чувствуют крепкую кору ветви, на которую не страшно опереться.
Пятнистая, что была напарницей по патрулю сегодня, осталась где-то позади. Кошка быть может уже выполнила долг перед племенем, а быть может только собиралась. Серый не знал и не думал об этом. Все его мысли занимала добыча, что сейчас в виде пухлощекого крапивника восседала на ветке, пару уровней выше от воителя. Не сбавляя темпа гонки, Дымчатый с разбегу сиганул вверх, но не рассчитал траекторию. Задние лапы соскользнули, момент был упущен и птица вспорхнула, испуганная недовольным мяуканьем. Однако, кот не был сегодня намерен проигрывать, быстро уцепился когтями и снова прыгнул, ловя птицу в когти и в один укус убивая.
Спустившись вниз, по стволу березы, Дымчатый положил добычу к корням и слегка припорошил землей, дабы немного отбить запах и не привлекать падальщиков.
Вернувшись на дерево, он продолжил свой путь. Все чаще стали появляться березы вокруг, в роще царила полная тишина и спокойствие. Даже нарушать её не очень хотелось своим присутствием. Однако, красноголовый щур, своим посвистом и усиленным щебетанием вокруг гнезда, заставил Дымчатого обратить на себя внимание. Изогнувшись змеей по стволу, кот поднимался все выше. Вот, заботливая мамочка уже видит опасность и кидается на защиту своих деток. Больно клюет в лоб, затем метит в глаз. Воитель издает недовольное шипением, прыгает и убивает несносную птицу. Морщится от легкого, саднящего чувства, потирает голову лапой и осматривается. Найти большой лист, в который можно сложить яйца - не трудно. Труднее завернуть и повязать так, чтобы не рассыпались. В конечном итоге, он осторожно спускается на землю и съедает три яйца, оставив одно для дочери. Он давненько не навещал Лисичку и прийти к ней стоит все же с гостинцем.
Собрав по дороге обратно всю добычу, кот направился в лагерь, то и дело выхватывая на голубовато-серую спину блики солнца.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 22 уровневых очков и 66 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

16

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: вальдшнеп
Результат дайса (со ссылкой): добыча вырвалась из лап, но была поймана

Он ступал мягко и бесшумно, передвигаясь от тени к тени. В общем - как и всегда. Наработанная за столько лет привычка давала о себе знать, казалось, управляя телом своего хозяина без его малейшего вмешательства. Копошение в папоротниках Поток услышал еще издали. Он не планировал начинать охоту, выходя на прогулку по солнечному лесу, нет. Но охотничьи инстинкты и пресловутый азарт дали о себе знать. Птичка, сверкая пестрым оперением, виднелась то тут, то там, показываясь из-под раскидистых ветвей папоротника. По всему было видно, что теплое влажное лето пришлось ей по вкусу: совсем недавно проходил дождь, и почва под лапами лесных обитателей была полна сочных и крупных червей. Чуть согнув крепкие лапы, бывший глашатай чуть ли не задевал брюхом землю, продвигаясь вперед. Полосатые стволы стройных берез мелькали по бокам от него, когда кот подбирался поближе.
Примеряясь, кот чуть сощурил бледные глаза, напряг лапы, и...прыжок! Птица, в последний момент почуяв неладное. резко взмахнула крыльями, но набрать необходимую для спасения высоту не успела: острые когти зацепились за кончики крыльев, и вальдшнеп, протяжно вскрикнул, повалился обратно на землю вместе со своим мучителем. Кот не стал терять время зря: крепко прижав пернатую к земле лапами, он впился клыками ей в шею. Негромкий хруст, мгновенно обмякшая шея - и все было закончено. Переводя дыхание, бурый присел возле убитой добычи, и с наслаждением обмахнул пасть языком, слизывая теплую кровь. К его восторгу, птица оказалась молодой и увесистой, обещая вкусную трапезу. Поток задумчиво склонил голову к левому плечу, глядя на пойманную дичь. Интересно, раз он сам уже старейшина, то не  обязан приносить добычу в свежую кучу? Поток негромко усмехнулся. Вальдшнеп пах восхитительно, но голоден кот не был. Внезапно позади раздались тихие шаги, у старейшина мгновенно навострил уши. Как давно он здесь? Вот уж не ожидал его увидеть.

Пост проверен

За удачную охоту с учётом бонусов зачислено 8 уровневых очка и 24 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

17

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Поимка птицы.
Поймано/собрано: зяблик.
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #2

Лапа крепко прижала птицу к земле, мешая пернатой вырватся в поднебесье, лишая ее всякой возможности жить и дышать спокойно. Ранее свобгдная и вольная птица, стала узницей в смертешьных оружиях, предназначенных убивать таких как она. Уже многие птицы, что выбиралии себе жизнь на территории древолазов, пали жертвой ловких охотников. Ну, или, не совсем ловких. Но итог один: заблик мервт и теперь безвольной тушкой свисает из широкой пасти одноухого воителя.
Широкие лапы неторопливо ступали по твердой земле, а мощное тело ловко огибало стволы берез, раздвигая широкой грудью высокую траву. Круглые глаза пристально смотрели вперед, изучая все, что находилось рядом. Ничего интересного и нового: стволы высоких и стройных берез, молодая высокая трава, вот мелькнула чья-то пятнистая шерсть, что тут же скрылась из виду.
"Поток..."-угрюмо подумал кот, замирая и решая что делать далее. "-Мы здесь одни, совершенно одни. Значит... - широкие глаза немного прищурились, когда разум принял решение. И вот массивная тушка стала едва заметной среди всей окружающей природы.
Ястреб двигался за бывшем глашатаем придельно тихо, стараясь быть незаметным. Но это ябыло для такого гобаритного воителя неудобным, так что неудивительно, что вскоре, Поток обернулся в его сторону. Думать долго не пришлось, да и не было желания. Все равно ранотили поздно они должны были поговорить.
-Я думал, что старейшины не охотятся,-пробасил широкоплечий, выходя из зарослей кустарника в Потоку и окидывая его внимательным и слегка угрюмым взглядом.-А ты, смотрю, все не теряешь ловкости.- фыркнул Яс, останавливаясь на расстоянии прыжка от давнего друга.

Офф

Если что, прости за ошибки и мелкопост. Писал с планшета.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено 5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Ястреб (2014-09-28 15:37:08)

18

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Поимка птиц
Поймано/собрано: Сизоворонка, сойка
Результат дайса (со ссылкой): 4,9,10

- Научи меня верить, - тихий шепот, громкий отклик сердца.

Всего ничего времени назад Жасмин и Неясыть повстречались здесь и навсегда изменили свои судьбы, невольно связав их. Как всегда белая воительница боялась, сильно боялась. Все планы, которыми кошка успела себя нагрузить рухнули в одночасье, ибо теперь у неё другой жизненный путь. Кровь ярким пламенем обжигала вены, сливаясь с вихрем эмоций. Хотелось плакать. Плакать, потому что неизвестно, что же ждёт юницу в дальнейшем. Хотелось прыгать от радости, ибо Жасмин смогла вытянуть из пучины отчаяния своего друга. А друга ли? Добавляем. Хотелось ещё теснее связать свою судьбу с этим котом. И вся эта внушительная куча забаррикадировала разные участки кошки. Сердцу хотелось узнать, что же дальше и пойти по переплетенной тропинке, душе, воспарить на седьмое небо от счастья, а мозгу – пойти поплакать в самый тёмный, дальний угол мироздания.

Но сейчас (ух, какой облом-то) не до всего этого, сейчас есть дело до охоты. И до поиска чего-то, что напоминало бы еду. Принюхавшись, Жасмин уловила копошение мышки, ну что же, добрая охота ждёт нашу древесную воительницу. Подогнув лапы, юница тихонечко кралась к ничего не подозревающему зверьку, но…  Хруст ветки и мышка была такова, унося крохотное тельце подальше от недоохотницы. – «Уф, я безнадёжна, почему я наступила на ветку, глупейшая ошибка», - корила себя Жасмин, стараясь скрыть радость за оставшуюся в живых животинку.

Кошка продолжила путь, в надежде, что удача кого-то заметить не помахала ей жирным задом и не удалилась восвояси. Оп, видимо нет. Небольшая пташка восседала на ветке одной из многочисленных берёз. Изобразив некое подобие пружины, воительница прыгнула на дерево, осторожно подбираясь к своей будущей добыче. Замах, блеснувшие на дневном светиле когти и вот уже птичка угодила в лапы охотнице. Аккуратно спрыгнув с белоствольной красавицы, Жасмин положила добычу под внушительный куст. Взять можно и на обратном пути.
- Спасибо тебе, Звёздное племя, за эту охоту. Возьми пожалуйста к себе эту птицу, - тихо промурлыкала воительница, покорно склонив голову. Так прошли считанные мгновения, но древесной нельзя забывать – она в охотничьем патруле и должна принести как можно больше еды в кучу. Посему, юница продолжила путь, нежась в лучах летнего солнца. Голубой глаз поймал очередную птицу, мирно чистившую пёрышки на ветви кудрявого дерева. Что же, пора бы и оправдывать звание древолазов. С другой стороны, по стволу к занятой особе подбиралась белая, стараясь не нарушить неведения будущей жертвы. Прыжок и… Добыча в зубах, а перья, кружась в вальсе с ветром падают не землю.
- Спасибо за всё, - просто, тихо и в духе Жасмин.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 15 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

19

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Лесной голубь. Упущенный скворец и бурундук
Результат дайса (со ссылкой): Хорошо, но не достаточно

Шип Белой Розы приготовилась к прыжку. Расчитав его кошка совершила заветный шажок к поимке скворца. Но птица как на зло заметила охотницу и улетела. Перелетевшая кошка ударила лапами в землю и склонилась в бок. Ударившись с плечом, кошка сругалась и заметила бурундука, который собирал траву. Облизнувшись кошка подошла поближе и напрыгнула на зверька. Бурундук начал пищать и воительнице попался только хвост. Когти соскользнули и желанная дичинка убралась восвояси. Клацая зубами кошка заметила голубя. Ну все. Если этот не попадется, то она будет спать на улице! Вот она подкралась и напружинила лапы. Оторвавшись от земли она достала голубя! Она смогла! Голубь попытался вырватся, когти соскальзывали по перьям...Но нет! Собравшись с силами кошка еще раз оттолкнулась и еще сильней вонзила когти в тушку птицы.
-НАКОНЕЦ-ТО!-выкрикнула Шип Белой Розы. Быстро прикончив добычу кошка пошла в лагерь.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 13 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

20

Статус поста: охотничий патруль за 3.10
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: щегол, ничего, воробей
Результат дайса (со ссылкой): 5,10 6

Поднявшись с утренним пением птиц, Дымчатый лениво потянулся, разминая лапы, и выполз на ветку, что шла от дупла воителей. Несмело лучики ласково касались его морды и усов, кот жмурился, но упрямо смотрел в небо. Ни облачка, ни ветерка, но все равно ощущается прохлада. Это лето выдалось не жарким и очень приятным. Не было изматывающего зноя, тяжелых дней в забытье миража. Под кронами деревьев всегда можно было найти прохладную тень, а у родника и вовсе спать в самый зенит солнца.
Наскоро, собственно как и всегда, умывшись и почти не чистя шерсть, Дымчатый в грациозном прыжке спустился на главную поляну. Желудок заметно свело, взгляд метнулся к куче с едой. Нет, идти на охоту сытым - непростительная роскошь. Так никакой добычи не надо и инстинкты притупляются. А потому, не сворачивая с намеченного курса, воитель сразу направился в рощу. Ждать Усатого желания особо не было и Дымчатый решил, что с соплеменником пообщается позже, а пока можно насладиться одиночеством.
Пройдясь по лесной тропинке, что виляла меж деревьев, серый фыркнул и взобрался на ветку. Пробираться так для него было намного удобнее и привычнее.
Скача по веткам, словно белка, Дымчатый по началу углублялся в лес, отчего прыгать было проще, так как одно дерево практически сплеталось с другим, а затем вынырнул из чащи, оказавшись совсем рядом с березовой рощей, что примыкала одним своим краем к лесу Высоких деревьев. У самой кромки, на первой же березе воителя ждала неудача. Упустил прямо из лап сороку, которая тут же понеслась над лесом, разнося весть об неудачливом охотнике. Сжав зубы, серый рыкнул и продолжил свой путь, стараясь не замечать назойливого крика птицы. Но судьба быстро сменила гнев на милость. И уже вскоре коту подвернулся шанс показать себя. Раскачавшись на соседний ветке, он прыгнул вперед, на пару уровней ниже и схватил щегла, чистившего перышки близ самого ствола.
Удовлетворенный результатом, серый спустился к земле, улегся и решил немного подремать на солнышке. Этот маневр оказался крайне удачным. Появившийся внезапно воробей, до последнего не замечал хищника, собирая семена. Приоткрыв один глаз, Дымчатый утробно заурчал и в миг из небольшого комочка превратился в огромную кошку со сверкающим взглядом и блестящими когтями.
- Вот так-то,- уже сжимая в зубах шею воробушка, кот поднялся обратно на дерево, чтобы забрать первую добычу и направиться обратно в лагерь. Там уж можно будет и перекусить и вдоволь на солнышке поваляться, пока предводитель или глашатай не найдет очередное задание.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль и бонусов: начислено 18 уровневых очков и 56 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

21

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: сойка, воробей.
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Вечер укутал долину пурпурной вуалью. Лучи румяного закатного солнца уже пронзали собою шумящие стены берез, когда мы с Терновым выдвинулись в охотничий патруль. Время суток было выбрано не случайно - в сезон Зеленого Клена лучше охотиться именно по утрам и вечерам, когда солнце не так печет и нет угрозы солнечного удара. Я, будучи уязвимым к болячкам подобного рода, с особым вниманием отношусь к этому фактору. Короткую траву золотило своим светом уплывающее за горизонт светило, влажный воздух пропитался ароматами прелого лета, и я даже готов согласиться, что да, Зеленый Клен - все-таки не самый худший из сезонов.

Я разделяюсь с Терновым почти сразу. Нет желания мешать ему, да и мне сейчас как-то не до болтовни. Работа, работа, и еще раз работа. Работа делает из несмышленыша достойного воителя, твердил я себе в ученичестве, когда меня ругали за излишнее трудолюбие. Скорее, трудоголизм. Что, кстати, является болезнью, по словам личности, имени которой я не помню.

Усмехнувшись по-доброму этой мысли, я обратился в слух. Впредь ступаю тихо и осторожно, трепетным взглядом оглядывая, как будто лаская, раскинувшиеся просторы, поросшие березами, которые своими ниспадающими до земли сережками шептали о чем-то светлом и возвышенном, подобно любви. Губы вновь изгибаются в улыбке, которая в мгновение ока сменяется хищным оскалом - вижу крупного воробья. Подбираюсь как можно ближе, припав животом к земле и, к счастью, не чувствуя, как короткие травинки щекочут брюхо. Делаю рывок вперед, птичка подрывается и взлетает - а я в прыжке стремлюсь за ней, оглушив ударом крепкой лапы и уже на земле добив укусом в шею.

Выпрямляю шею и расправляю шею. Не то что бы этот жест нес в себе какую-то ценность для моего тела, это скорее заученный жест, вошедший в привычку. Воробушек безвольно повис в моей пасти, оперенное тельце стремительно остывает - последние признаки жизни уходят из тушки птицы. Я оставил добычу около причудливой, кривой березы, и отправился вглубь рощицы, ведомый шлейфом из самых разных запахов, но отбирая при этом ниточку самого манящего и свежего.

И ниточка приводит меня к сойке, которая оказалась более неистовым бойцом, нежели воробей. Они билась, бешено била крыльями в моих лапах, успела порадоваться последними мгновениями полета, когда все же вырвалась на свободу, но всего лишь на мгновения. Я не мог позволить ей уйти, и теперь уже второй трофей присоединился к воробью около корней березы.

Больше мне не везло. Белка не поддалась моим когтям, ловко извернувшись и взлетела на ближайшее дерево, словно в дразнящем жесте помахивая роскошным хвостом. В принципе, не большая потеря - улов все равно хорош. Подхватив обе добычи за крылья, я отправился прямиком к месту, где мы с Терновым расстались, намереваясь дождаться его прежде, чем отправиться в лагерь.

Как бы меня не ненавидела названная мамаша, она учила меня ждать напарников по патрулю. Не то что бы в этот момент я думал о матери.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 15 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

22

Взгляд Потока встретился со взглядом круглых янтарных глаз. Ястреб. Сказать по правде, бывший глашатай не то что бы не ожидал, что они встретятся для разговора, нет. Но он предполагал, что это будет происходить в другой обстановке, и уж точно не ожидал, что голос бывшего товарища будет таким спокойным. На вопрос кот по старой привычке склонил голову к левому плечу, словно обдумывая нечто, для чего требуется важное сиюминутное решение. Потом задумчиво взглянул на здоровяка, слегка подпихнув пойманную пичугу лапой. Быть может, это шанс? Сказать по правде, их темой для разговора за много лун становился лишь распорядок патрулей.
-Все же не такой уж я и дряхлый еще, чтобы целыми лунами отсиживаться в палатке старейшин, - начал он, устраиваясь поудобнее.
- Сказать по правде, в этом статусе есть и свои плюсы. как думаешь, могу я теперь ловить мышку-другую исключительно для себя? - кот произнес это в своей излюбленной, слегка ироничной манере. А затем вновь взглянул на старшего воителя, но на сей раз с едва заметными смешинками в глазах. После его ухода с поста отношение племени к нему стало все же немного другим. Совершенно другим, чем тогда, когда я вернулся из Темнолесья, - невесело усмехнулся про себя Поток. появилось какое-то уважение, что ли, к него решению? Или же они признали, что желание уступить место более молодому и сильному было совершенно оправданным и даже необходимым для блага племени? Поток покачал головой: по крайней мере, воители и Звездолом еще не забывали обращаться к нему за советом. Что же касается его самого....Он не собирался прекращать тренироваться и охотиться до тех пор, пока может уверенно стоять на лапах. И он не собирался отсиживаться в сторонке, если его племени вдруг будет угрожать опасность. А посему он лучше будет проводить время здесь, в лесу, чем отсиживаться в теплой палатке и травить байки котятам с оруженосцами. Хотя и байки травить он тоже умел и любил. В целом, это был для него еще и эгоистичный шанс углубиться в себя, тратя силы на собственное развитие, не отчитываясь перед племенем. Пожалуй, старейшины - единственные, кому не надо было все время бегать выполнять чужие приказы, будь то хоть предводитель или глашатай.

Офф

Ужасно извиняюсь за столь долгий ответ, на этой неделе сильно не подфортило с учебой ><

23

-Все же не такой уж я и дряхлый еще, чтобы целыми лунами отсиживаться в палатке старейшин, - произнес кот, устраиваясь поудобнее на своем прежнем месте, чем вызвал кроткую и слегка угрюмую усмешку на морде одноухого. - Сказать по правде, в этом статусе есть и свои плюсы. как думаешь, могу я теперь ловить мышку-другую исключительно для себя?
Круглые глаза едва видно закатились вверх, улавливая знакомые нотки иронии в голосе пятнистого. Он был в своей неподражаемой манере. И эти едва видные искры в его "Болотных" глаза, смотревших сейчас точно на грузную тушу Древесного воителя.
-По мне, так ты слишком рана собрался называть себя стариком, Поток, - пророкотал бурый, подходя к давнему другу на ближнее расстояние. Сейчас их разделял всего какой-то лисий хвост, сократившийся с еще одни шагам на совсем ничтожное расстояние. И Ястреб не намеревался его увеличивать. Зачем? Сейчас такой случай выпал, как же тут им не воспользоватся? И вот, туша уселась на землю, прижав широких хвост к не менее широким лапам. -Не понимаю тебя, лисий отпрыск, что ты удумал на этот раз? Не собираешься покинуть племя,м? - в типично-грубой манере начал свою реплику широкогрудый. -Вот так вот просто отказываться от должности глашатая, пф. Да, не все могут себе это позволить, особенно, если имеют своих тараканов в голове, а так же недоверие многих в племени. Но ты... - кот кротко усмехнулся, приобретая уже более мягкий и снисходительный голос. -Что происходит? Я перестал тебя понимать еще давно, хоть и... Наблюдал. Но все равно, я не могу понять, что ты затеял, друг моих юношеских дней? Зачем заставляешь меня играть с моими чувствами? Услышав, как этот серый юнец говорит о твоей отставке в старейшины, меня едва не схватил приступ. Думаю, ты это и так понимаешь. - кот покачал головой, все так же пристально глядя на пятнистого. Тут он замолк, буквально на несколько секунд. Словно собираясь с мыслями. До этого он просто нес все то, что было в его голове. -Давно уже хотел поймать тебя, для того чтоб узнать: какая блоха тебя укусила, а?

24

Поток какое-то время старательно разглядывал то березы за спиной у Ястреба, то кончик собственного хвоста, обвившегося вокруг лап. На данный момент он чувствовал какую-то странную смесь досады с удовлетворением, и по мере того, как его соплеменник продолжал свой монолог, он не мог понять, что из них становится сильнее. Было, впрочем, в этом и легкое удивление: за прошедшие многочисленные луны бывший глашатай и не думал, что бурый здоровяк понимает его почти так же хорошо, как и прежде. Вот уж не думал, что ты, при своем-то вспыльчивом характере, можешь быть настолько проницательным.  По правде говоря, он и правда подумывал, а не отправиться ли ему в путешествие, будучи свободным перед обязанностями воителя. Сначала он размышлял о Темнолесье, которое не навещал довольно-таки давно, но потом его мысли устремились еще дальше, за цепочку гор, видневшихся в отдалении: уже не первую луну его мучило любопытство и желание узнать, осталось ли что от древнего прародителя Древесного племени. желание увидеть мир...И когда старший воитель напрямик спросил об этой теме, крапчатый даже немного смутился - всего на мгновение - хоть виду и не подал. А еще в груди зажглось какое-то позабытое чувство после слов Ястреба о том, что он наблюдал за ним все это время. неужели он все же истывал к Потоку нечто, получше злости и раздражения? Подождав, пока янтароглазый закончит, он еще какое-то время увлеченно разглядывал перья убиенной пичуги у его лап, а потом вновь поднял взгляд на соплеменника, неспешно начав и чуть растягивая слова:
- Сказать по правде, я немного удивлен, что ты-таки решился поговорить со мной из-за моей...блохи, - чуть улыбнувшись, произнес он; в глазах появились знакомые хитринки.  - Ну...я тут подумал, что у должности старейшины есть свои плюсы: шпынять оруженосцев там, все время ворчать, что в твои-то годы все было куда лучше, а сейчас мир катится к Темному лесу, да и... - кот слегка подпихнул пойманную дичь, - как думаешь, я могу теперь есть всякую вкуснятину сразу после поимки, не донося до общей кучи? - опять задорно улыбнувшись, кот вдруг резко вновь стал серьезным и каким-то задумчивым. склонив голову к плечу, он посмотрел своими бледными глазами на соплеменника.
- Но я никогда не пытался играть с твоими чувствами, Ястреб. Нет, это была лишь моя борьба с собой, с собственным любопытством и честолюбием...впрочем, у тебя никогда и речи не шло о подобном выборе, верно? - Поток издал невеселый короткий смешок.

25

Статус поста: Охотничий патруль за пятницу (24.10.)
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: вьюрок, кролик
Результат дайса (со ссылкой): тык

Довольная Лань спрыгнула с нижней ветки дерева на землю. В ее пасти болтался свежепойманный вьюрок. Птичка и понять не успела, как когтистая лапа настигла ее, сквозь пожелтевшую листву молодой березы. Что и говорить, Древесные коты никому не уступают в охоте на деревьях. Молодая воительница положила свою добычу у корней березы и аккуратно присыпала ее листьями, чтобы забрать на обратном пути в лагерь. 
Лань выплюнула изо рта оставшиеся перья и нахмурилась. Подушечка правой лапы неприятно зудела. Кошка внимательно оглядела ее и нашла небольшую царапину из которой показалась маленькая капля крови.  Оказывается воительница была настолько увлечена охотой, что не заметила как поранила лапу о кору дерева.  И самое нерадостное в такой ситуации, что именно такие, маленькие царапины, обычно причиняют больше всего неудобства и неприятных ощущений, тем более на лапах.
- Надо бы зайти к целительнице, чтобы не было заражения... хотя не стоит, наверное, это же пустяк с которым я и сама в силах справиться, - И это была чистая правда. Ведь кошку когда-то не хотели посвящать в оруженосцы из-за слепого глаза и она была приставлена в помощники к целительнице в надежде, что сможет стать ее ученицей по велению предков. Но они молчали, и Лань пришлось посвятить в оруженосцы. С такой маленькой царапиной она и сама разберется, не стоит отвлекать занятую целительницу Древесного племени по таких пустякам.
Одноглазая аккуратно слизнула кровь с подушечки правой лапы и продолжила свой путь, изредка морщась от легкой боли. Одним вьюрком племя не накормишь, ведь скоро сезон Снежного Клена и каждый кот должен съесть сколько может, чтобы подкопить жировой массы и пережить зиму - самое суровое и голодное время для всех двух племен.
Кошка замерла и повела ушами в бок. Сладкий запах добычи щекотал ей ноздри. Лань прижалась брюхом к земле и бесшумно поползла вперед, смотря в точности в то место, где копошились два кролика. Кролик был очень редкой, зато сытной добычей. Разумеется, ей не по силу за раз поймать сразу двоих, но уж одного то она точно не упустит.
Вдруг один из ушастых зверьков вскинул голову и резко рванул вперед. Изменилось направление ветра и донесло до кроликов запах охотницы. Зато второй явно замешкался и этого мгновения для Лани было более, чем достаточно. Она стремительно бросилась на второго кролика, который уже сорвался с места, настигая его на бегу. Воительница впилась ему клыками в шею, душа, и прижимая всем весом своего тела к земле. Когда добыча перестала дергаться, кошка отпустила кролика и села на траву, тяжело дыша и переводя дух.
Немного отдохнув, она подобрала его с земли и двинулась в ту сторону, где оставила вьюрка, чтобы отнести их в лагерь.

Проверено

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

Отредактировано Лань (2014-10-23 19:55:18)

26

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: 1х ворона.
Результат дайса (со ссылкой): 750

Ну и денек сегодня! Кругом слякоть и лужи, невозможно пройти с чистыми лапами даже и двух шагов. Ну что уж тут можно сказать, середина осени, приходится терпеть. Скоро будет еще хуже, будет в добавок еще и холодно. Вот бы только не было того страшного Зеленого Кашля, который в прошлом году овладел почти всеми Древесными котами и кошками. Тяжелые это были дни, повезло, что умерло не так много. Жизнь воина полна потерь и опасностей, но на то она и жизнь воина. Воители любили такую жизнь и гордились ею, по другому бы не существовало бы никаких племен. Таков закон жизни.
Вербовую Огонь решил сегодня оставить в лагере, нечего в такую погоду выходить, простудиться еще не дай Звездное племя. Попозже они еще натренируются, а пока пусть лучше поменяет Потоку подстилку и послушает интересные истории про жизнь Древесного племени. Рыжему очень нравилась эта милая и скромная кошечка с забавными ушками. Она чем-то напоминала коту его самую первую ученицу, Пятнистую. Да и вообще, если так подумать, Огонь уже довольно много прожил на этом свете. И еще проживет, ведь он не может просто так взять и уйти.
Рядом с воином шагала юная Зола, ученица Щитомордника. Вот уж у кого непростой характер это точно!
Перед носом завитал запах молодой мышки. Рыжий кот начал подкрадываться к ней с поветреней стороны, но маленькая веточка хрустнула у воина под лапами и спугнула жертву прямо во время засады.
Кот рысцой побежал дальше, ища чутким носом другие запахи. Вдруг он услышал громкое "Каррр" на ветке березы. Это оказалась ворона, причем довольно крупная, нужно отметить. Огонь полез на дерево, почти не слышно переставляя лапами. Много лунные тренировки дают о себе знать! Тем временем, ворона подошла ближе к стволу. Рыжий прыгнул, но когтистая лапа прошлась лишь по перьям левого крыла. Разумеется, летать больше птица не могла, поэтому стала очень легкой добычей быстролапого Огня. Вот и первая дичь.
Кот отошел вперед, надеясь найти еще что нибудь, ведь одной вороной все племя не накормишь... Он увидел прямо перед собой воробья. Думать было поздно, нужно действовать. Огонь схватил пернатого обеими лапами, но тому удалось вырваться.
Ничего, я хоть что-то поймал. Огорченно подумал зрелый кот. Ведь он прекрасно понимал, что в куче дичи очень мало еды и почти все достается королевам с котятами. Но это не так страшно, Древесное племя переживает этот период, вскоре наступит Сезон Цветущего Клена и все начнется с чистого листа.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 13 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Огонь (2014-10-26 16:34:38)

27

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: лесная полевка, вальдшнеп.
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Не нужно иметь повышенную степень чувствительности, чтобы понять, что это зимнее утро выдалось холодным - березовая рощица покрылась поблескивающим инеем, морозный воздух покалывал легкие, а я наслаждаюсь долгожданным Снежным Кленом, несмотря даже на то, что пока он сам на себя не похож. Снега - не особо, зато леса скованны ледяными тисками, но солнце все еще сияет на небе как-то... по осеннему. Но тепла его лучи, как правило, не приносят. Светит так, для галочки.

- И все-таки, красивый сезон, согласись? - впрочем, даже не ожидая услышать ответ, глубокомысленно произнес я, обращаясь к Жуколапу, что неизменно шагает следом. Я глянул на него мельком, за ним сейчас нужен глаз да глаз, не дай Звезды, болезнь подхватит какую-нибудь. А для кота со слабым иммунитетом это вдвойне опасно.

Отогнав неожиданно яркие, пусть и не радужные, картинки, от которых меня если не холодило, но в неосознанную дрожь бросало точно, я взмахнул хвостом, указывая на необходимость разделиться, и резко свернул куда-то влево, скрываясь среди инея и берез.

Первая попытка и сразу же "успех" - воробей взметнулся в небо, не успей я даже рвануть вперед, чтобы схватить его. Впрочем, пойманная позже полевка это компенсирует, но и с ней пришлось побороться за жизнь - едва не смылась, бойкая такая. Ну конечно, жира-то нет совсем, бегать ничто не мешает.

Почему-то я начал раздражаться, наверное, подсознательно чувствовал, что случится что-то не особо хорошее, если не трагичное. Трагичного не произошло, слава Звездам, но, ловя вальдшнепа, я неплохо так приложился плечом о ствол березы, впоследствии к Жуколапу возвращался, чуть прихрамывая. Больно не было, оттого и непривычно - но к Соцветие заглянуть следует. А то мало ли...

- Молодец, - приметив богатый улов племянника, я потрепал его хвостом по уху, без улыбки, но мое удовлетворение работой оруженосца было искренним, - Ученик превзошел учителя. Хоть сейчас в воители посвящай.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

28

Статус поста: Охотничий патруль;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: бурундук, синица, дрозд;
Результат дайса (со ссылкой): 6, 7, 7

Новая пора. Новое утро. Новый день. Какой-то морозный воздух резко забивался в легкие, заставляя этот самый воздух вырываться из глотки рвущим горло кашлем. Интересно, ночью он тоже кашляет? Надо будет поинтересоваться об этом у сестер, которые спят на подстилках рядом, порой в холодные ночи согревая своего болезненного братца. "Когда они станут воительницами, они уже не будут следить за моим самочувствием..." Со скорбью подумал Жуколап, чувствуя, что на самом деле ему не важно все это, в любом случае, если он серьезно заболеет, то вряд ли даже самые сильные травы помогут излечиться котенку от недугов. Надо ежедневно ходить к лекарю на проверку, мало ли...
Нехотя поднявшись, когда ученика стал будить его наставник, Жуколап смерил того недобрым взглядом, чувствуя, что еще несколько лун, и он вцепиться в морду глашатаю, ибо нечего будить его в такую рань! Не высыпается котенок, так зачем его каждое ужасное утро будить и заставлять выходить то в патруль, то на тренировку. Вот почему он не каждый день занят, как предводитель? Тогда и не было бы у котенка таких проблем, которые у него сейчас происходят, высыпался бы, выходил в патруль в полдень, а не с первыми лучами солнца, охотился бы когда было бы желание. А так, ну не интересно заниматься так строго, тем более неужели из него может вырасти великий воитель? Да ему даже оруженосца никто не поручит, не то, чтобы стать на уровень выше... Как же все это порой надоедает! Благо, что Февраль не гонит котенка на голодный желудок, и поэтому можно как следует продрать глаза и позавтракать со спокойной душой.
Они выдвинулись в путь. Все было усыпано белым снегом - про него рассказывала мать еще в детской. Жуколап ухмыльнулся, наблюдая за медленно падающими снежинками. Все-таки в нем еще осталась та детская беззаботность, но и она постепенно испаряется, выставляя вместо себя наследником мужество. Хотя какое там мужество, он слабее всех в племени...
- И все-таки, красивый сезон, согласись? - подал голос наставник, а оруженосец вздрогнул, не ожидая услышать предложение глашатая. А ведь действительно, красивый сезон, но уж больно холодный, как бы ненароком не подхватить какую-нибудь заразу. Жуколап кивнул наставнику, хмыкнув при этом, как бы соглашаясь с ним, хотя ученику по душе была более теплая погода, когда тело само собой не дрожит от холодрыги. Оруженосец следил за указами наставника, который, к слову, предложил разделиться, и довольный котенок повернул в противоположную от пути глашатая сторону.
Приметив бурундука, который не успел приготовиться к зимней поре, Жуколап поймал сразу, правда испугавшийся грызун каким то способом смог прикусить лапу оруженосца, отчего тот слегка опешил - дичь, да зубами защищается. Понятно еще, что птицы глаза выклевать могут, а вот полевки и бурундучки... Первый раз Жуколапа так укусили, и он понял, что с этими зверями стоит быть аккуратнее. После малыш увидел на дереве синицу и, забравшись осторожно на дерево, котенок прыгнул на ветку, где сидела птичка. Но, неудачно зацепив пичугу за крыло, оруженосец соскользнул с ветки и, ухватив за собой синицу, упал на землю - хорошо что все эти действия произошли на нижней ветке, и удар был не сильным, лапы и кости целы. Довольный собой, Жуколап положил синицу к бурундуку, а после приметил дрозда, который клевал на земле что-то. "Что он мог найти тут в такую холодень?" Буркнул про себя ученик, вставая в охотничью стойку. Прыжок, и птица в лапах, правда сначала дрозд смог вырваться, так как был довольно-таки крупный, и котенку было сложно удержать его, но удачно сцепив клыки на шее у птицы, малыш смог словить свою третью дичь. Удача сегодня повернулась к нему мордой вперед. После того, как наставник похвалил своего ученика, двое отправились в лагерь. Сегодня Жуколап планировал погулять с сестрой после уроков.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

Отредактировано Жуколап (2014-11-03 12:28:20)

29

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: лесная полевка;
Результат дайса (со ссылкой): 1,5,7

Чем-то это место приглянулось нашему Жуколапу. Ему легко дышалось здесь, да и мысли не скакали, словно ошпаренные, а ли последовательно, заставляя котенка продумать каждую деталь, каждую ниточку своего сознания. Прошло несколько дней с тех пор, как мать открыла свою страшную тайну, не думая о последствиях. Нет, нельзя так жить, вечно косясь в ее сторону, глубоко внутри себя ненавидя и презирая собственный род... Он погиб, услышав эту гнусную тайну, а никто не понимает его, разве что бешеная Зола, которая так "без чувств" ударила мать, да и сестра далеко не самая умная в племени, она никогда не поймет переживания котенка, его ... желания. Никто, даже ответственный наставник никогда не почувствует ту тонкую нить глубоких философских мыслей, которые живут внутри нашего героя, которые заставляют продолжать его жить... Ну и к черту их точки зрения, они никогда не любили его даже за его собственные заслуги. Да быть ему всегда в конце хвоста, следовать за своей тенью, омрачая ее еще сильнее. Жизнь преподносит не самые лучшие краски, но ведь можно и самостоятельно "разукрасить" свою обитель.
Вот он легким взглядом пробегается по высоким пятнистым столбам, не восхищаясь, но признавая их величие. Каждая из этих берез была с виду хрупкой, но в самый лютый мороз они становились крепкими и действительно сильными. Жуколап учуял след мыши, но, повернувшись, котенок потерял тонкую цепь запахов, отвлекаясь на шум голых веток. Вот сорванцы, отвлекают его от охоты, видимо, желая не позволить ученику принести в лагерь свежего мяса. После котенку удалось схватить синицу, но та смогла вырваться из цепких когтей оруженосца. Все из-за знания о том, что в нему текут "двойные" гены, это одновременно пугало и отталкивало, будто бы две одинаковые стороны магнита, им никогда не суждено быть вместе. "ну уж эту полевку я не упущу!" Зарычал про себя ученик, замечая, что мышка грызет какой-то орешек. Не успела жиры, видимо, отложить. Котенок сгруппировался, прыгнул на полевку, успел схватить его, но та вырвалась, отчего Жуколап зарычал еще отчаяннее, совершая свой прыжок и после приземляясь прямо на не успевшую убежать мышь. Ну хоть не с пустыми лапами... Котенок пошел в сторону лагеря.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

30

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: иволга, щур, лесная полевка;
Результат дайса (со ссылкой): 10,7,6

В последнее время мне больше всего нравилось гулять под покровом ночи. Я выбралась из лагеря, когда солнце почти село. Снова на одиночную охоту, так как просто гулять мне не хотелось. Плохие мысли начинали лезть в голову, от чего я каждый раз испытывала раздражение.

Сегодня я пошла в сторону березовой рощи. Думаю там я хорошо поохочусь, а заодно подучусь лазать по деревьям.

Я добралась до рощи, когда ночь уже сгустилась над лесом. Каждый шорох приводил меня в ужас, но сейчас я должна была все это преодолеть. Это словно тест на стойкость, а с моим-то характером.., думаю все преодолею.

Долго бродить в поисках добычи мне не пришлось. Пение иволги заставило меня насторожиться. Затем я увидела саму птицу, которая приземлилась на ветку одной из берез, окидывая рощу тревожным взглядом.

Это твоя последняя ночь.

Подумала я про себя. Но жалости к птице я не испытывала никакой. Зачем? Она всего лишь примитивное животное, совсем не похожее на нас — котов, поэтому-то мы охотимся на птиц. Я стала медленно подходить к дереву, осторожно переставляя лапы. Я не отрывала взгляд от иволги даже тогда, когда стала забираться по стволу. Хоть раз хотелось нормально сработать. Когда я оказалась на достаточном расстоянии, я прыгнула. Точно в цель. Иволга была поймана без каких-либо лишних действий. Я легко приземлилась на землю, держа в пасти птицу. Спрятав ее, я стала продолжать охоту.

Следующей моей добычей стал щур. Снова лезть на дерево. Я раздраженно повела ухом. О чем я думаю? Я так-то оруженосец Древесного племени, а не рыбомордая. Забравшись по стволу березы, я бросилась на птицу, но тот вырвался из лап, и из-за этого я чуть не свалилась с ветки, заставив испытать страх. После второго прыжка мои мучения закончились. Щур был пойман, что принесло мне радость. Я спрятала его туда же, куда и иволгу.

Третья попытка оказалась сложней. Кроме лесной полевки я поймала еще кое-что. Я выследила зверька по запаху. Полевка как раз возвращалась в свою норку, а когда я это поняла и прыгнула, то вместе с ней поймала и занозу, проехавшись лапой по корню березы. Пришлось вытаскивать и зализывать. Холодный ветер остудил рану, а после я перестала чувствовать и саму боль.

Забрав всю свою добычу, я направилась в лагерь. Ну почему мне везет только тогда, когда наставника нет рядом? Неужели я волнуюсь, когда иду в охотничий патруль и боюсь, когда совершаю неудачную охоту? Неужели когда я одна, то чувствую себя намного увереннее?

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Березовая Роща