Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Березовая Роща


Березовая Роща

Сообщений 31 страница 60 из 125

1

Находясь едва ли не на окраине Леса, березовая роща столбами белесых призраков охраняет покой лесных обитателей. Это место, светлое, чистое и умиротворенное, успокаивает, дарует покой и безмятежность. И добрую охоту, конечно же, привлекая сюда множество птиц, мелких копытных и грызунов. В общем и целом, Березовая роща - место, где можно приятно отдохнуть на сытый желудок.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

Отредактировано Ручей (2014-08-31 17:40:45)

31

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: лесная полевка;
Результат дайса (со ссылкой): 4,4,7

This would be a pure disaster
Life spent on the surface for you
I need the waves
The deep escape
I need the waves
The deep, deep, deep, deep

Ему нужно больше надежды, больше спасения, больше шансов. Гниет его плоть изнутри, поражаю каждую его клетку, разрушая весь организм, который уже почти на исходе, который уже почти растратил все свои силы, чтобы обороняться... Нет больше никаких сил, чтобы защищаться от болезней, который словно мухи на дерьмо летят, с каждым разом поражая все больше, все сильнее. И никто не в силах помочь. Каждый занят своими делами, чтобы проследить за умирающим наследием, чтобы помочь. Нужна река. Нужно течение, которое отведет его в другой мир. Назвавшись Зимой, ученик так и не понял, что разгневал стихию, нагнав на тело белый кашель, благо, целительница смогла помочь. Полунник, казалось, не хотел знать брата. У него были свои дела, он учился, обучался целительскому мастерству. А что было бы, если Жуколап решил стать целителем? Что тогда? Может Звездные Предки хотят видеть его на этом месте, а поэтому и насылают на котенка многие болезни?.. "Брехня.." Отвел взгляд.

Последнее время сны не радуют его ночами, он видит лишь темноту, которая поглощает его разум, заставляя поддаваться не то, чтобы панике, но заставляя дрожать во снах. Возможно зимняя беспощадность заставляет трястись тело от холода, но ведь Жуколап понимает, что все это от слабости... Его никто никогда не будет уважать, даже предводитель. Но уйти нельзя, иначе он умрет, ведь он ничего не понимает в исцелении, а значит при первом подхвате болезни... он рискует умереть. Дрожь, вновь. Пришлось открыть глаза и осмотреть палатку. Никого не было, был уже полдень. Только пару дней назад Жуколап вышел, наконец, из палатки целителя, чтобы вновь вернуться к своим обязанностям.
Осторожно выбравшись из палатки, Жуколапна дрожащих и отвыкших от ходьбы лапах прошелся по широкой ветке великого Клена, намереваясь осторожно спуститься на Главную поляну. Сегодня его поставили в патруль с Ягодником, но воитель наверняка уже отправился на охоту, не дождавшись ученика. Ну и пусть.

Котенок сильно устал, добираясь до излюбленного места - Березовой рощи. Здесь было так прекрасно, как и в тот день, когда он увидел Лисицу. Странная чертовка, но увы, никаких чувств она к нему не испытывала, поэтому приходилось мириться с этим. Быть может однажды все получится. На глаза Жуколапу попался воробей, птица, которая не улетала зимовать. Что же, пора вспоминать уроки наставника, который однажды стал свидетелем ненужного разговора. Присел. Осторожно пополз. Но наступил на палку, которая лежала под снегом. Воробей улетел, услышав треск. Ну ладно, тут уж наверняка и опытный воитель смог ошибку совершить, ведь невозможно заметить под снегом палку... Если только ступать еще более осторожно. Что со следующей жертвой Жуколап и решил попробовать. Он осторожно ступал, прощупывая все, но как назло подвело то, что белка, выбравшаяся из гнезда, чтобы, видимо, отыскать упавший орех, заметила хвост, стоявший трубой, отчего тоже скрылась на дереве у себя в дупле. Выругавшись, оруженосец от досады ударил лапой по земле, после слегка сморщив нос, так как было больно бить замерзшей частью тела по отмороженной земле. После у ученика получилось словить лесную полевку, исправив свои прошлые ошибки, правда полевка чуть не вырвалась из лап, но благо юркий кот успел цапнуть ее за горло, тем самым умертвив. Может старик какой-нибудь поест сегодня. Жуколап отправился в лагерь с одной только-лишь худой полевкой.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

32

Статус поста: одиночная охота.
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: иволга.
Результат дайса (со ссылкой): 6.

Колючий снег хрустит под лапами, а морозный воздух обжигает легкие, мешая безболезненному вдоху, но, Колчелап, привыкая ко всевозможным прелестям зимы, что она бережно готовила для своих подопечных, непрерывно шествовал вперед, меся под собой рыхлые сугробы. Влажная от снега шерсть неприятно липла телу, превращалась в колтуны и совсем не грела, сколько он сам не пытался ее распушить. Ветер пробирал до костей. К вечеру холодало и стремительные воздушные потоки налетали спешно неожиданно, заставляя ежится, жмурить глаза и стряхивать с ресниц липкие снежинки, петляя меж знакомых, но настолько однообразных сугробов, что внутри все ныло, неприятно и тоскливо, а в голове неотчетливо всплывали летние зарисовки, пока перед глазами мельтешили темные древесные стволы и покатые белоснежные холмы. Умф. Колчелап недовольно озирается по сторонам и, нахмурившись, сбавляет ход, переходя на шаг, стараясь ступать как можно осторожнее, хотя снег, присерзший за ночь, изрядно громко хрустел, отдаваясь в ушах неприятным гулом. Черт. Худшее, что можно было придумать сегодня - это выбраться из лагеря, когда ветер надувает в спину, подгоняя, а лапы скользят на замерших лужах. И когда воитель, наконец, тормозит, он долго всматривается в бескрайнюю лесную даль, чувствуя, как странная тишина обволакивает, обстпвет со всех сторон. Ни звука. Изредка по-детски заплачет ветер, запутавшись меж тонких березовых ветвей, будто в клетке. Заложник, способный взмыть выше, коснуться облаков, а затем камнем бросится вниз, хлестая нежданного гостя по бокам. Злой проказник. Ненавистный. Кот вновь не удерживается, чтобы не фыркнуть, прочищая нос. Кажется, снег можно было обнаружить в самых неожиданных местах. Поворот головы и рыжий, наконец, замечает долгожданное движение и, не выпаясь даже скрыть свою яркую шерсть, не тратя много времени на подготовку, оставшись нетерпеливым, он быстро рванул навстречу пернатой дичи, которая совершила попытку взмыть в воздух. Удачно пресеченную попытку, кстати. Хотя, если за удачу нужно платить ушибленной правой лапой - то да, это была удача.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

33

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота, выслеживание дичи
Поймано/собрано: щегол, вальшнеп
Результат дайса (со ссылкой): №51

Снежинки мягко падали на шкуру Вдохновителя пока тот спешно покидал лагерь Древесного племени. Обычно снег выпадал только ночью, однако тут пошел вечером. В принципе, Вдох не имел против снега ничего плохого. 
В лесу уже стемнело, хотя вечер был еще совсем ранний. Вдоху было даже немного страшно выходить за пределы главной поляны, однако долг зовет, племя надо кормить, хоть и в такой собачий холод.
Распушив от холода длинный хвост, Вдохновитель лёгкой рысцой побежал на любимое место охоты - в Березовую рощу. Обычно, когда на молодых березах распускаются листочки и деревья приобретают шикарную крону, в этом месте безумно красиво - лучи солнца окрашиваются в салатовый цвет, окрашиваясь от листвы. Но сейчас, когда везде устрашающий мрак и, тощие березы неожиданно вырастают то тут то там. Темные силуэты оных как-то странно влияют на воображение Вдохновителя.
Однако, почуяв первую добычу Вдохновитель мигом забыл про свои страхи.
Он почуял птицу, похоже, щегла. Это было очень странно и, надо сказать, надо быть дьявольски удачливым, чтобы обнаружить птицу зимой. Однако вот она - сидит, озябшая, на темной скрюченной ветви. Взять ее будет легко. Было легко... Не простудись Вдохновитель, да не чихни посредь охоты - поймал бы без всяких усилий. Но, нет, угораздило же! Со скоростью молнии Вдохновитель вскарабкался на ветвь и уже с нее прыгнул на щегла и умудрился-таки сцапать черноголового.
Следующей была вальдшнеп. Ее Вжохновитель поймал безо всякий происшествий, чем, не скрою, гордился. А потом же ему попался грач. Птиц а сидела на второй ветви березы... К сожалению грач услышал Вдохновителя задолго до того, как тот собрался прыгать на спину птице. Та неожиданно встрепенулась и тут же улетела. Поскольку Вдохновитель находился на ветви соседнего дерева, с испугу он потерял равновесие и упал с дерева. Благо, на лапы...

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

34

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: бурундук
Результат дайса (со ссылкой): 75

Голые, промерзшие от вековечного холода березы еле слышно шептали что-то ветрам, а те улетали в небеса, продетые нитью рассвета. Птицы не спешили вылезать из гнезд, но редкие голоса все же звучали в роще - высокие, боязливые, но песни. Ты бежала по грязному снегу, страшась упасть в него. Лапы уже давно заледенели, но ты не обращала внимания, тебя привлекала лишь тень дрозда, его слегка пряный запах.
Ты бодро бежала по невидимой цепочке ароматов, но в последний момент остановилась - куда делся пернатый?  Его следа словно и не существовало, а тебе лишь показалось. Ты горестно вздохнула, но от грусти не осталось следа, когда нос подхватил очередную ниточку запахов - на этот раз бурундучью.

Зверек сидел около молодой березы и перебирал лапками, словно умываясь. Легка добыча, не правда ли? Ты схватила его зубами, а после кинула под одинокий куст посреди черно-белых деревьев.

Ты кинула взгляд на горизонт. Твое дыхание перехватило - там сидел гордый кречет, расправляя крылья. Твой нос вел тебя к цели, ты бежала, нет, неслась к добыче, как след оборвался. Был - и нет.
Упустить брата сокола, надо же так.

"Глупая! Глупая! Глупая!" - стрелой пронеслась в голове элементарная мысль. Ты упала в снег, продолжая винить себя в тупизне - а как еще оправдаться?

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

35

Статус поста: Охотничий патруль за среду.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: воробей, белка.
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Лунный свет серебрит испещренную полосами шкуру зверя, что бесшумно ступает па траве в сторону леса. Бесшумно – только для него самого. Уши заложило от окружающего гул, а в глазах рябит от густой крови, хаотично разукрасившей своими алыми брызгами серое полотно шерсти.. Он идет неуклюже, чуть прихрамывая, и в каждом движении сквозит если не боль, то унижение и обреченность. И, несмотря на то, что на освещенном тусклым лучом теле не было видно живого места, он будет идти еще долго, молча и ощущая боли, от которой иные не то, что плачут, а теряют рассудок…

Я проснулся от странной смеси духоты и какого-то липкого и вязкого чувства, похожего на страх… жуть. Да, точно, мне было жутко. Пароноически оглядываясь и постепенно осознавая, что вокруг – знакомые древесные стены дупла, а вокруг – сладко посапывающие соплеменники, я испустил дрожащий вздох. Давно мне такое не снилось. Причем я даже не уловил смысл сна, который уже начал забываться – к вечеру, уверен, я даже не вспомню своего неприятного пробуждения, но что-то было в этом кошмаре, какая-то пугающая недосказанность, когда понимаешь, что это – лишь предисловие, пролог, и кульминация действия еще впереди. Вспомните, именно в такие трепетно, в нетерпении и как-то боязно переворачиваешь страницу…

Я резко тряхнул головой – надо успокоиться. Взгляд вскользь на собственные лапы и бока – крови нигде нет, по другому-то и быть не могло, но облегчение все равно приходит. Потому что я себя знаю – даже во сне умудрюсь, например, лапу занозить. Ох, почему я так никчемен?...

Так, ладно. Надо брать себя в лапы и снова становиться строгим и гордым Февралем, каким меня должно видеть племя. Самое время отправиться в патруль - ранее утро, как раз то время, когда все племя почти начинает просыпаться, и когда они уже будут более-менее бодрствовать, мы с напарником вернемся.

Потянувшись и похрустев костями в последний раз, я покинул лагерь, торопливо, словно что-то в этом месте меня угнетало. Наверное, окружающая меня сонная тишина, особенно неприятная после того сна, сюжет которого постепенно становился расплывчатым. Весенний лес встретил меня противной слякотью, и, возможно, промозглым холодом, одно хорошо, холода я как раз таки не чувствовал, но зато прекрасно слышал, как хлюпает грязь под моими лапами. Не люблю весну, вот не люблю, хоть убейте! Как можно любить что-то столь мокрое и противное?

Я странная личность.

Пару раз моргнув, все еще сонно, – в таком состоянии, кстати, не поохотишься – я неторопливо вышел к Березовой Роще. Утро выдалось серым и унылым. Тяжелое, свинцовое небо нагнетало, еще больше портя мне настроение. Видимо, день обречен быть не самым лучшим.

Пора бы смириться, что у меня так чуть ли не каждый второй день проходит. Жизнь, почему ты такая тварь?

Так, снова началось. От физической неспособности залепить себе отрезвляющую пощечину, я хлестнул себя хвостом по серебристым бокам. Ненавижу жалеть себя, но ничего не могу с этим поделать, ибо привычка. Хотя, это скорее уже болезнь. Психоз, или какое-нибудь нервное расстройство на почве тяжелого детства…

Ух ты, какие я, оказывается, слова мудреные знаю!

Выместил злобу на воробье, что есть силы оглушив его лапой и умертвив укусом в шею. Кажется, бедняжка схватил сотрясение мозга, не то что бы я беспокоился о состоянии дичи на момент смерти. Не кошачье это дело, знаете ли – жалеть еду. Хотя, наверное, дикие звери, когда едят кошек, думают тоже самое.

Если бы я не был полным тактильным бревном, то поклялся бы, что по кожи мурашки аж пробежали. Что ж меня сегодня так в депрессию утягивает? Пошевелив ухом, я деловито взвесил добычу в пасти и положил около тонкого стана березы, далее чуть пройдя вперед и погнавшись за белкой. Быстрая зараза, стоит только цапнуть когтями за хвост – как тут же чуть не удрала, пришлось вложить в последний рывок все свои оставшиеся силы. Слава Звездам и Богиням охоты, поймал.

И, довольный, отправился в лагерь, лелея надежду, что не придется расхаживать там одному, пока все спят. Как по жилищу призраков.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

36

Статус поста: Прогулка.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: вьюрок, ворон.
Результат дайса (со ссылкой): Пост № 111

Мягкие кошачьи лапки легко ступали по грязно-белому снегу. Длинный пушистый хвост заметал след. Кошка тихо ходила между стволов берёз. Ветки, покрытые инеем, красиво смотрелись на фоне чистого голубого неба. Из под снега выглядывали ярко-красные ягоды. Как их до сих пор не склевали птицы? Их песни приятно щекотали ушки ученицы. Бабочка шла тихо, как будто боялась спугнуть эту красоту. Она не думала не о чём, просто шла и любовалась деревьями, всё таки они красивые… В любую пору, при крепких морозах и под палящим солнцем, они радовали глаз. Кошка сделала глубокий вдох, стараясь втянуть в себя все запахи леса. Она любила просто пройтись по лесу. Чаще всего она делала это ночью, свободная от всех дел, но порой лес манил её своей красотой и величием. И она шла на этот зов, как и в этот раз. Почуяв запах синицы, Бабочка сразу же приняла охотничью стойку. У кошки было отличное настроение. Спокойное, умиротворённое, но в тоже время какое-то бесбашенное, сумасшедшее. Кошка прыгнула на птицу, но та встревоженно махнув крыльями, рванулась вперёд. Бабочка сделала ещё один рывок. Сделав кувырок, кошка растянулась на снегу. Птичке удалось уйти, но это только разогрело кошку. Бабочка вскочила на лапы и прислушалась, надеясь услышать неосторожную дичь. Неожиданно , на её нос упало немного снега, хотя небо было чистым. Кошка чихнула и подняла голову. Небольшая птичка приземлилась на ветку, освободив её от инея. "Отлично" - подумала кошка, и рыжей молнией «взлетела» на дерево. Вскоре вьюрок уже болтался в пасти кошки. Та спрыгнула с дерева и, спрятав свою добычу, пошла дальше. Внутри юной охотницы бурлила энергия, мышцы напряглись, в ожидании новой цели. Увидев ворона, Бабочка присела, прячась за небольшим кустом. Птица рылась лапами в земле, что-то откапывая. Бабочка сделала шаг, ещё шаг. Она не хотела упускать добычу, поэтому не торопилась с прыжком. Аккуратно переставляя лапы, Бабочка приближалась к цели. Кошка покачала бёдрами, замерла и прыгнула. Когти ученицы полоснули чёрные перья птицы, ворон сделав сильный рывок, вырвался из лап кошки.
Нееет!- Завопила кошка и, понизив голос добавила - Ты не уйдёшь, не  в этот раз. Кошка разбежалась и прыгнула ещё раз, когтями подцепив птицу, а зубами вцепилась в горло. Птица продолжала биться, но кошка держала мётвой хваткой. Подобрав с земли утихшего навсегда ворона и откопав спрятанного вьюрка, кошка, довольная удачной охотой, улыбнулась и пошла в лагерь. А с неба начинал сыпаться небольшой снег.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

37

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: щур, вальдшнеп, синица
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. 9. Добыча поймана.

Казалось бы, уже начался сезон Цветущего Клёна - а холода всё не отступают, да и сугробы... да, сугробы тоже всё ещё лежали. И снег падал. А старейшины ей говорили, что весной снег всегда тает и превращается в воду. Правда, теперь они говорят, что это просто зима долгая выдалась, но Тихоне всё не терпится посмотреть на то, как снег становится водой.
Ученица неторопливо шла по Берёзовой Роще, задумавшись. Сидеть в лагере в такой день не хотелось - настроение у кошки было отличным, казалось, будто она может свернуть горы. По мордочке кремовой кошки блуждала улыбка. Тихоня никогда не стеснялась показывать своих чувств, разве что с незнакомыми котами, и не всегда.
Уши оруженосца уловили какой-то шум. Развернувшись, она увидела щура. Тот сидела рядом с деревом и что-то сосредоточенно разглядывал в его корнях. Мигом приняв охотничью стойку, Тихоня начала подбираться поближе. Это будет большой удачей, если мне удастся что-то поймать! Тем более птицу, - чуть прищурившись и заключив, что, если она сейчас прыгнет на птицу, та будет схвачена, Тихоня совершила прыжок. И... добыча действительно оказалась у неё в лапах! Кошечка не могла поверить своей удаче, перекусывая горло щуру.
Но, как оказалось, удача решила преподнести ещё сюрпризов. Почти тут же ученица заметила, что на одной из веток довольно большого дерева сидит синица. Тихоня сосредоточенно нахмурилась, мысленно моля Звёздное племя, чтобы, если она полезет на дерево за добычей, лапа не соскользнула. Или чтобы не случилась ещё какая-нибудь случайность, так как Тихоня, по причине своей рассеянности и неуклюжести, была для них словно магнитом.
Обошлось. Синицу удалось поймать, и Тихоня могла собой гордится - она это сделала не на земле, а на дереве. Нет, правда, чем не повод для гордости?
Ученица уже собралась было потащить синицу к щуру, а потом пойти обратно в лагерь, но тут на глаза попался вальдшнеп. Тихоня очень удивилась. Ух ты, как мне везёт на птиц... обрадую соплеменников! - мило улыбнувшись своим мыслям, оруженосец Древесного племени вновь стала серьёзной и направилась к птице, с твёрдым намерением поймать.
Поймать-то получилось, но вот лапа, что Тихоня неудачно подвернула, болела и ныла.
- Надо было меня Растяпой назвать, а не Тихоней, - пробурчала себе под нос кошка, беря в пасть птиц. Птиц было целых три штуки, а вот Тихоня была одна, к тому же, хрупкая и миниатюрная. Но это не помешало ей направиться в лагерь, таща на себе действительно большое количество дичи. Для оруженосца, конечно же.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

38

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: поимка дичи;
Поймано/собрано: крапивник;
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча поймана, но с небольшой травмой. 5. Добыча вырвалась из лап. 1. Не учуял след дичи.

Легко или тяжело, но надо было идти охотиться. Я была зла. Меня не поставили в патруль, я конечно рада этому, но почему-то моего наставника поставила, да еще с другой ученицей. Ладно там с воителем каким-нибудь, но с ученицей! Меня это просто взбесило. Пусть она старше меня, но это ничего не значит! Я не показывала своей ярости, но я потом обо всем расскажу Щитоморднику. Все таки он мой наставник, и он должен учить меня, а ни кого-то другого.

Я сама не заметила, как лапы принесли меня в Березовую рощу. Здесь я всего второй раз, так как мне не очень нравится это место. Много берез, слишком много, но на то она и Березовая роща, так что чему удивляться. Я сразу стала охотиться. Мне было сейчас ужасно плохо поэтому, чтобы перестать думать о плохом я принюхалась. В легкие забился запах крапивника, а потом я увидела его самого. Он сидел на ветке березы по стволу которой я потом забралась. Я прыгнула на крапивника, схватила его лапами и приземлилась на землю. Вроде бы все хорошо, да только наступать на лапку не могу. Осмотрела подушечку, увидела занозу. Спрашивать себя: «как?» я не стала. Зачем? Итак знаю в чем моя проблема, надо совершенствовать.

Вытащила занозу, зализала ранку, потом спрятала крапивника и стала охотиться дальше. Но следующие попытки не принесли мне удачи. Хотела поймать белку, да только та вырвалась из лап и скрылась на верхних ветках, с которых я могла спокойно свалиться. Фыркнув, я перестала преследовать ее. Третий раз оказался еще хуже. Думала учуяла бурундука, да только все мои фантазии. Сопротивляться не стала. Раз не повезло, значит не повезло. И когда я стала такой пессимисткой?

Забрав своего крапивника, я пошла в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту - х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Мрачница

39

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: поимка дичи;
Поймано/собрано: щур;
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. 3. Неудачная охота с легкой травмой. 4. Добыча спугнута во время засады.

Настроение было, так сказать среднее. Что-то меня раздражало, а что-то приносило мне радость. Не знаю, что это за настроение такое, но оно у меня самого утра, и я думаю, что к тому времени, как я вернусь в лагерь и лягу спать, оно меня достанет. Хочу, чтобы ко мне вернулось моя агрессия, а то на вопросы старших воителей я сегодня отвечала как-то дружелюбно, что приносило мне недовольство. Они даже с удивлением смотрели на меня, так как уже привыкла к моим колким словам. И сейчас, думая об этом, я начинала раздражаться.

Добралась до Березовой рощи я быстро. Почему именно сюда, точно не знаю, но это еще больше взбесило меня. Шерсть на загривке поднялась дыбом — это первое, что говорит о неустойчивости моего характера. Чтобы успокоится я стала охотиться. Принюхалась, в легкие забился запах щура, а потом я увидела саму птицу, садившеюся на ветку березы. Я стала взбираться по стволу, а когда оказалась на одной ветке с ним, то прыгнула. Схватила птицу лапами и приземлилась на землю. Сделала шаг вперед, почувствовала боль в лапке. Пришлось осмотреть подушечку, в которой я нашла занозу. Зашипела, охота с травмой меня всегда бесила, ведь знала, что могу лучше, а работаю, как начинающий оруженосец.

Наверное именно это повлияло на мою дальнейшую охоту. Я попыталась поймать лесную полевку, но во время погони за ней, запнулась о ветку и больно ударила подбородком о землю. Тогда мое настроение окончательно испортилось. Вся злая, бешеный взгляд, выпущенные когти, шерсть, вставшая на загривке. Все говорило о том, что сейчас ко мне лучше не подходить. А так как здесь никого не было, кроме меня, берез и добычи, мне пришлось всю эту злость держать в себе, по крайней мере до следующей попытки.

Стала выслеживать белку, но спугнула, когда забиралась по стволу дерева. Лапа соскользнула. Как меня все бесило, и я не сдержалась с силой ударила по стволу березы. Кора полетела в разные стороны. После мне стало немного лучше, поэтому я забрала своего щура и поскорей покинула это место, где меня вечно преследовали неудачи.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

40

Будет пост

Статус поста: Охотничий патруль за четверг.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: зяблик, иволга, щегол.
Результат дайса (со ссылкой): тык.

41

Статус поста: Охота, встреча с одиночкой.
Выполняемое действие: Три охоты, нападение.
Поймано/собрано: Ничего - х2, землеройка - х1.
Результат дайса (со ссылкой): 5, 3, 8.

Уже солнце переступило зенит, когда кошка решила вновь пойти на охоту. Ранним утром Сосновая Игла уже ходила в лес, дабы размять застывшие после сна косточки и освежиться, но, поскольку, тогда удача не посетила юницу, она вновь засобиралась туда. Отряхнувшись от мха, налипшего на шерсть, воительница вышла из пещеры воителей и огляделась. В лагере всё было спокойно - воители занимались своими делами, а оруженосцы тренировались между собой в бою. Что не говори - полдень какие-то запредельно тихое и спокойное время суток, когда даже из лагеря уходить не хочется, но именно в это время общая куча с едой стремительно пустеет, ведь коты, приходящие с охот или патрулей, начинают "перекусывать". Именно поэтому Сосновая Игла не хотела сидеть сложа лапы, ведь племени всегда нужна еда, и лишней она не бывает.
Ловко вынырнув из ежевичных зарослей, служащих лагерю неприступной стеной, кошка ещё раз осмотрелась - вокруг было тоже тихо, как и за оградой. Почему-то эта привычка всё проверять прижилась в голове воительницы, ведь она терпеть не могла врагов, не важно, одиночка он или воитель из соседнего племени. Чужак есть чужак. И, если бы Сосновая Игла хоть раз обнаружила их следы близко к лагерю, она бы точно пошла по ним, чтоб настигнуть преступника. Но сейчас всё было тихо, мирно и спокойно, поэтому кошка, совершенно не торопясь, направилась к Берёзовой Роще. Деревья тихо шуршали молодой листвой, возвещая лес о том, что лето в самом разгаре. О том же пели птицы, перелетая с ветки на ветку. Кажется, эта идиллия никогда не нарушится приходом холодов и ветров, которые заставят всех прятаться в своих норах, защищаясь от морозов. Кажется, что дожди больше не будут затягиваться на недели, омывая землю потоками. Но рано или поздно наступает осень, а за ней зима, и дни тянутся дольше, заставляя искать пищу, уходя всё дальше от лагеря. Но сейчас Сосновая Игла не думала об этом, да, и не хотела. Ей хватило одной зимы, чтоб понять и осознать всю её трудность.
Наконец, впереди показалось большое скопление берёз, а это значило, что воительница уже почти пришла. Озираясь вокруг, она начала искать жертву, ведь пора было и за охоту взяться. Маленькая пичужка, спустившаяся с ветки на землю, чтобы найти пищу, этим допустив ошибку, стала целью кошки. Пригнувшись, она прыгнула на птицу, но когда та уже оказалась в её лапах, ей каким-то образом удалось вырваться. Сосновая Игла решила не зацикливаться на неудаче и прошлась вглубь рощи, где встретила мышку. Так же приготовившись к нападению, она прыгнула на неё, но одно неловкое движение предрешило исход охоты. Спугнув добычу, кошка ещё и ушиблась, неудачно приземлившись. Воительница не собиралась сдаваться, ведь ей было необходимо поймать хоть кого-нибудь. И вновь до её носа донёсся нежный аромат землеройки, перед которым устоять было невозможно. Подкравшись к жертве, Сосновая Игла выпустила когти и напала на неё, но сначала мелкому грызуну удалось ускользнуть. Воительница погналась за несостоявшейся добыче, и вскоре та оказалась у неё в пасти. Но тут посторонний шум заставил кошку насторожиться. Звук повторился. Он был похож на шум, который воитель издаёт во время охоты. Но ведь, придя сюда, Сосновая Игла точно не замечала здесь след соплеменника. Значит ли это, что чужак всё же забрёл на их территорию? Закопав добычу, воительница пошла на звук, попутно изучая воздух. Странным запахом вдруг обдало кошку. Одиночка? Да, это была она. Бродяга, не знающая воинского закона. Но незнание никогда не смягчает участь бедняг. В душе Сосновой Иглы закипела ненависть.
- Да, как это отродье смеет охотиться на территории Древесного племени? На нашей территории, чёрт побери! - конечно, воительница собралась проучить воровку, даже не собираясь выяснять, кто именно она.
Сосновая Игла решила напасть неожиданно, ведь с подлецами нужно обращаться должным образом. Выследив одиночку, юная кошка прыгнула прямо ей на спину, успев не слишком сильно полоснуть когтями по её уху.
- Как ты смеешь охотиться на территории, издавна принадлежащей Древесному племени?

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

42

Статус поста: охотничий патруль за понедельник
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: вальдшнеп, крапивник
Результат дайса (со ссылкой): 4, 6, 8

Стало жарко. Необычайно жарко. Древесным котам, с их редкой тонкой шерстью, куда проще в жару, нежели Речным – и всё же Колу было некомфортно. Когда Февраль сказал, что Кол должен идти патруль, кот – обычно такой стойкий и серьезный – не сдержал вздоха. Но дело есть дело, и его надо выполнять.
Тем более, что у Кола-наставника на плечах лежал не только охотничий патруль, но и воспитание своего новоявленного оруженосца – Огнехвостой, за которой тот незамедлительно полез в дупло оруженосцев. Высмотрев в спутанном клубке тел ярко-рыжее пятно, Кол схватил ученицу за шкирку и вытащил ее наружу, после чего, спустившись пониже (племени не нужны калеки), разжал челюсти – маленькая засоня-проказа полетела вниз с высоты двух лисьих хвостов.
Кол изящно сошел по ветвям на землю, мягко ступив рядом с несчастным оруженосцем.
- Вставай, Огнехвостая. Ты что, не слышала, как Февраль назвал твое имя, когда еще с вечера объявлял патруль? Бессовестная бездарность.
Полагая, что веселый полет уже сам по себе являлся катализатором бодрости (ученице ведь нужно было очнуться, дабы упасть, как полагается кошке, на четыре лапы), Кол не дал Огнехвостой времени ни на умывание, ни на завтрак, и повел ее за собой.
- …истинный воитель Древесного племени всё делает вовремя. Он планирует свой день, он встает раньше, он ставит интересы племени превыше своих. Твоё наплевательское отношение, Огнехвостая, огорчает меня.
Казалось бы, какая чопорность – ругать оружика за то, что он не встал будить петухов; Кол, однако, давно заметил недостатки Огнехвостой и четко намеревался их исправить. Древесному племени нужны сильные, ответственные, верные воители, а не какая-то мышеголовая шебутня вроде того рыжего оруженосца из Речного племени.
- …кот закаляет сам себя, Огнехвостая. Он должен заставить себя делать то, что нужно племени. Если тебе это не нравится – убирайся хоть сейчас, одиночки с радостью примут тебя в свои объятия.
Наверное, Колу не стоило паясничать: он в свое время действительно ушёл. Но… ему было слишком плохо в гордом бродяжничестве, и кот вернулся в племя – теперь точно зная, что только здесь его место. Наверное, для него было бы сильным ударом, если б Огнехвостая и впрямь сбежала.
Я убил бы её. Нашел и убил.
Но пока все было хорошо, у кошечки было много энтузиазма, гордости и самолюбия – всё это только приветствуется, но Колу было важно вбить Огнехвостой в голову послушание старшим и верность племени:
- …Мы все – как ветви на огромном дереве. Отважный воин, который ставит своё племя на первое место в списке приоритетов – это крепкая, мощная ветка. Жалкий воителишко, что только и думает, как набить брюхо и ничего не делать – это гнилая тонкая веточка. И если ты, Огнехвостая, вырастешь не так, как надо – я сам оторву тебя от Древа.
Теплые наставнические отношения? Нет, не слышал.
Тем временем, становилось жарче: рассвет прогнал тьму, ночь с ее прохладой ушла, и наступил адский жар. Отдых и покой кот решил найти в березовой роще: это было отличное место как для охотничьего патруля, так и для отрабатывания боевых навыков.
Для начало надо было заняться первым.
- Смотри, Огнехвостая. Охота на птиц – непростое дело, но именно птицы являются главной добычей нашего племени. Они вкусные, сочные, мягкие, а, главное, - сытные; именно на птиц ты должна обращать внимание, когда охотишься. На то мы и Древесные коты, чтобы ловить крылатых, а не копаться в земле в поисках слепых.
Кол не стал долго распинаться о важности добычи и перешел от теории к практике, показав Огнехвостой, как выслеживать и выжидать птицу. Для первого примера он учуял вальдшнепа: милую птицу, что сидела в кучке прошлогодней листвы, свежей травы и редких поганок. Шепнув Огнехвостой, чтобы смотрела и не вмешивалась, Кол с напряженностью охотящегося льва подкрался к вальдшнепу – и прыгнул на него; куропаткин родич, однако, выпрыгнул из гнезда и побежал по траве, волоча крыло – Колу пришлось догонять и добивать его.
- Видишь? Посмотри. Вот мой укус на его шее. Именно сюда надо бить птицу, чтобы прикончить ее.
Кол хотел добавить, что котов кусать надо точно также, но не следовало смешивать мёд и молоко: они на охотничьем задании, не на боевом. Пока что.
Следом Кол продемонстрировал своей подопечной, как надо караулить птиц в засаде: показал, как надо прятаться на дереве, и убил таким образом подлетевшего крапивника – который, как обычно, клюнул кота в лапу. Так уж получалось, что Кол бил маленьких птиц правой лапой, и…
Кот слизал кровь с подушечки и буркнул Огнехвостой:
- Теперь пробуй сама. За пределы рощи не выходи, без добычи не возвращайся.
А как еще заставить их приложить усилия?
Пока Кол ждал Огнехвостую, он не стал зря тратить время и уселся в засаде, выслеживая, пока на березу спустится какой-нибудь воробей или сыч; но неумелое шуршание Огнехвостой в соседних кустах спугнуло птичку, подлетевшую к ветке Кола.
Кол закатил глаза. Ему еще многое требовалось преподать своей ученице.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

43

Неожиданный выпад одиночки, за которым последовал толчок к берёзе, удивил воительницу. Пытаясь перевести дыхание, Сосновая Игла беззащитно барахталась, словно маленький котёнок, попавший в воду. Но кошка даже и не думала о том, чтобы ослабить хватку: её когти продолжали впиваться в спину противницы, раздирая шкуру одиночки до крови. Дыхание сбивалось, и в долю секунды Сосновая Игла поняла, что сейчас задохнётся, если не отпустит разбойницу. Ей пришлось поддаться. Но воительница не собиралась на этом заканчивать начатое дело, ведь не для этого она нападала на эту вшивую одиночку, чтобы только набраться от неё блох. Одиночка отскочила, дав этим минутную передышку воительнице. Но вскоре та оказалась под давлением сильной лапы.
- И она говорит мне о благородстве? Этот вшивый мешок с костями, ворующий чужую дичь, да ещё на чужой территории? - из горла воительницы издалось угрожающее шипение - единственное, что она могла сделать в этой ситуации.
Конечно, неприятно находиться под чьей-то лапой, понимая, что твоя жизнь на кончиках когтей противника. Малейшее давление на шею - и ты труп. Но это ощущение... Адреналина? О, именно оно. Так вот, это ощущение захватывает тебя всего: от кончика хвоста до макушки. Кажется, что ты горишь в каком-то неистовом огне, но таком приятно обжигающим. Даже голова идёт кругом. Но в этом же есть коварность этого чувства. Ты теряешь самоконтроль, и вообще контроль над ситуацией, ходишь по острию ножа.
- Я не считаю, что с вшивым мешком нужно обращаться как с воителем, - прошипела Сосновая Игла, - Предупреждения о нападении достойны только истинные лесные воители, а не какое-то отродье вроде тебя, - острые слова так и сыпались из уст кошки, но остановиться она не могла. А сейчас ей было необходимо вырваться из "объятий" одиночки. Приготовившись, она со всей силы полоснула ту задними ногами по незащищённому животу. Кошка, почувствовав свободу, вскочила на лапы и отскочила на безопасное расстояние.
- Видишь, я предоставила тебе некоторое уважение, дав тебе фору, и не напав, пока ты корчилась, - провоцировала ли Сосновая Игла одиночку? О, да.

Отредактировано Сосновая Игла (2014-12-17 20:22:33)

44

- В племени? О, наверняка тебя просто вышвырнули из него за то, что ты из кучи нагло воровала еду. Ведь всё равно никто не меняется, И, если ты была воровкой, то ей и останешься. Просто одиночки всегда воруют, и ты решила присоединиться к собратьям по занятию, Что ж, для тебя вполне подходящая компания, - и всё же воительница решила не озвучивать свои мысли, ибо, имея дело с одиночкой, лучше не языками трепаться, а стараться прогнать её с территории как можно дальше.
Сосновую Иглу удивило то, что одиночка никак не отреагировала на её слова, а ведь именно на реакцию рассчитывала воительница. Нужно было искать другие подходы к этой кошке. Сосновая Игла была обязана признать, что её новая "знакомая" действует на холодный ум, поэтому и вести себя рядом с этой одиночкой нужно было более спокойно.
- Хорошо. Пусть сейчас у меня не вышло. Но это не значит, что ты не уйдёшь отсюда с порванным ухом, - гневно подумала воительница. Наверно, её чрезмерная вспыльчивость в этой ситуации могла сыграть не самую лучшую службу. Но что поделать, такова вся сущность этой кошки.
Высказывание одиночки о воителях Древесного племени окончательно вывело из себя Сосновую Иглу. Она понимала, что сейчас лучше вести себя спокойнее и не показывать своей злости. Но гневный рык сам вырвался из груди кошки, что заметила разбойница. В один миг она повалила воительницу на спину, не дав ей напасть первой. Теперь Сосновая Игла не могла применить прошлый приём, да, и вообще что-либо предпринять. Одиночка ухитрилась принять такую позу, в которой воительница не смогла бы её травмировать. Поэтому ей оставалось только слушать разбойницу и ждать изменения ситуации.
- Она смеет мне угрожать? - негодовала внутренне Сосновая Игла, но не решила сказать это вслух, ведь на её горле сейчас находились когти, способные уничтожить её в один миг. Ни о какой борьбе и речи быть не могло, но и сдаваться тоже нельзя было, ведь воительница сама напала, а, значит и должна выйти победителем. Расслабившись, она сделала вид, что сдаётся. В такой ситуации одиночка должна была поверить в то, что кошка сдалась.

45

Статус поста: Охотничий патруль за вчерашний день.
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: птичьи яйца (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): Пост № 295

Крылатка лениво потянулась на своей подстилке. Она зажмурила глаза и, подставив мордочку теплым солнечным лучам, широко зевнула. Кошке показалось, что ещё чуть-чуть, и она вывернет себе челюсть. Крылатка прошлась языком по своей белой лапе. Посмотрев через выход из дупла на деревья и солнце над ними, кошка, снова зажмурившись, улеглась обратно на свою подстилку. Ох, какой ленивой порой может быть эта кошка! Но заснуть кошке не удалось. Вспомнив о охотничьем патруле, та вскочив, как ошпаренная вылетела из дупла воинов. И только тогда кошка поняла, что уже все проснулись и были заняты делами, а она дрыхла, не в силах даже сдвинуться с места. Стараясь держаться в тени деревьев, что бы старшие воины и «большие шишки» не заметили её, Крылатка нашла Астру.
Время склоняется к вечеру.
-Сегодня хорошая погода, дичь должна потянуться на солнышко. Сейчас же не Сезон Белого Клёна. – Крылатка ухмыльнулась, лес был полон дичи. Пока что не пойманной. Пока что.
-В лесу сегодня чудесно, правда? Тепло и деревья красивые. Мне такая атмосфера всегда повышает настроение, а тебе? А ещё она заставляет неосторожную дичь выползать из нор и попадать в наши лапы. А ещё мне такая погода снимает всю усталость!
Крылатка расхохоталась, когда у неё было хорошее настроение её было легко рассмешить, а ещё невозможно заткнуть.
Лес и вправду прогонял всё плохое настроение. И даже снимал лень. Хотя это качество не свойственно воительнице, в кошке оно было. Крылатка зевнула, и тут же помотала головой, прогоняя сонливость.
-Я пойду дальше, встретимся здесь же, ладно? Удачной охоты тебе!
Крылатка побежала вглубь рощи. Её белые лапы выбивали частую дробь по земле, но кошка вскоре остановилась. Крылатка принюхалась. Мысли хаосом путались у неё в голове. Как же хорошо, что от этих мыслей её отвлёк сладкий запах синицы. Вот и она сидит, копошится в траве, что-то выискивая. Крылатка даже подойти к птице не успела, та легко вспорхнула на ветку дерева и, как показалось кошке, взглядом победителя посмотрела на кошку так, будто та была куском помёта. Синица взлетела выше, выше, а потом вовсе и скрылась из глаз. Крылатка слегка расстроилась, что её обдурило «мясо в перьях», но не стала гоняться за ней, лес кишит дичью! Сидящая на ветке другого дерева ворона тому подтверждение. Крылатка легко вскочила на дерево, оставляя на коре незаметные следы когтей. Ворона заметила её раньше, чем кошка этого ожидала. Ну вот, ещё одна добыча улетела. Мышиный помёт, правда? Уже злая Крылатка собиралась спрыгнуть с ветки, но интересный запах отвлёк её. Она не может вернуться в племя с пустыми лапами! Ну хоть какую-нибудь добычу, но нужно поймать! Кошка, зачарованная этим запахом полезла на более высокую ветку. Выше, ещё выше. Интересно, что является обладателем такого интересного запаха? Вот оно. Крылатка раздвинула листья и едва не замяукала во всю глотку от радости! Она думала, что это оно, но не совсем верила в это. Птичье гнездо, а в нём тё-ё-ё-ёпленькие яйца. Наверное, птица, которая их отложила, только недавно улетела. Вероятнее всего, поискать себе пропитание. Но сейчас не об этом. Яйца были средние, с тёмными крапинками. Кошка наклонилась и вдохнула их запах. Будучи таким сильным вблизи, этот запах птичьих яиц едва не заставил кошку съесть их здесь и сейчас, но ведь племя важнее. Обрадованная кошка спустилась с дерева и что было сил, припустила к Астре. Она была неподалёку.
-Астра, Астра, идём скорее, что я нашла,-Крылатка кричала на бегу, она не боялась спугнуть добычу, ведь Астра уже поохотилась. В её пасти болталась дичь. Хорошо поохотилась радостно подумала Крылатка.
-Быстрей, Астра, мне не терпится показать тебе!

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

46

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: землеройка, соня
Результат дайса (со ссылкой): 10, 5, 6

После полета с дерева, Огнехвостая уже была на нервах и готова была сорваться на кого угодно. Шерсть торчала во все стороны, лапа ныла от боли, а в глазах метали молнии, которые все надеялись попасть в Кола, который воспользовался безопасным путем спуска с дерева, и уже сидел рядом, произнося речь.
- Вставай, Огнехвостая. Ты что, не слышала, как Февраль назвал твое имя, когда еще с вечера объявлял патруль? Бессовестная бездарность.
- И вам доброе утро, - буркнула кошка, поднимаясь с земли.
Уже через некоторое время она и ее наставник были по дороге в Березовую Рощу. Кол продолжал болтать о всякой воинской премудрости, а Огнехвостой ничего не оставалось делать как его слушать.
- …истинный воитель Древесного племени всё делает вовремя. Он планирует свой день, он встает раньше, он ставит интересы племени превыше своих. Твоё наплевательское отношение, Огнехвостая, огорчает меня, - важно сказал Кол.
Последние слова встряхнули кошку, и она с упорством и всей своей колковитостью набросилась на наставника.
- Если что, то я только начала свое обучение! Какое наплевательское отношение?! А может вы просто плохой наставник? -  и придерживаясь своего правила, Огнехвостая привстала на носочки и выпятила грудь колесом, чтобы казаться больше и устрашающе.
- …кот закаляет сам себя, Огнехвостая. Он должен заставить себя делать то, что нужно племени. Если тебе это не нравится – убирайся хоть сейчас, одиночки с радостью примут тебя в свои объятия.
Пока они шли кот успел рассказать не о многом, но Огнехвостая уже поняла, кто такой Кол. Каждое его слово она старалась ловить как воздух, чтобы хоть как-то найти со своим наставником общий язык. Похоже пока это у нее плохо получалось.
Интересно, почему он заговорил сразу об одиночках?
Кошка сразу представила как она одна ночует зимой, где-то далеко от лагеря Древесного племени, в холоде. Нееет, Огнихвостая не ступит на путь одиночки. Да и зачем ей это? У нее есть племя, которому она готова служить не покладая лап.
- Если вы считаете, что я не готова работать на благо племени, можете вышвырнуть меня вон или сменить наставника, - съязвил оруженосец.
Что ж, она готова опровергать каждое его слово. Дойдя до места назначения, они остановились. Ну, наконец-то они займутся охотой. Лапы оруженосца чесались от нетерпения: поскорее бы вонзить клыки и когти в тело добычи. Огнехвостая почувствовала как ее тело наполнилось бодростью и готовностью выслеживать дичь хоть до утра. Внимательно смотря н наставника, она ловила каждое его слово.
- Смотри, Огнехвостая. Охота на птиц – непростое дело, но именно птицы являются главной добычей нашего племени. Они вкусные, сочные, мягкие, а, главное, - сытные; именно на птиц ты должна обращать внимание, когда охотишься. На то мы и Древесные коты, чтобы ловить крылатых, а не копаться в земле в поисках слепых.
По приказу Кола, она уселась в траве и наблюдала за его охотой. Кол с напряженностью охотящегося льва подкрался к вальдшнепу – и прыгнул на него; куропаткин родич, однако, выпрыгнул из гнезда и побежал по траве, волоча крыло – Колу пришлось догонять и добивать его. Огнехвостая с восхищением посмотрела на наставника. В скором времени она и не такое сумеет. Подбежав к Колу, Огнехвостая изучила укус на шее и внимала каждому слову, не упуская ничего. Кол еще раз продемонстрировал охоту на птиц и отправил оруженосца в одиночную охоту.
Вот и настал тот момент. Для начала кошка принюхалась и первое, что она почувствовала это землеройку, которая шуршала листвой у березы. Пригнувшись, Огнехвостая поползла в сторону землеройки, каждый раз принюхиваясь и оценивая расстояние до дичи. Подобравшись на близкое расстояние, она приготовилась к прыжку. Напружинив задние лапы, Огнехвостая оттолкнулась и прыгнула на землеройку, прихлопнув ее одной лапой и убив быстрым укусом в шею.
Неплохое начало! - весело промурлыкала кошка, припрятывая свою землеройку в корни дерева.
Из соседних кустов издался ароматный запах куропатки. Огнехвостая не терпеливая и бывает не осторожной, так что позабыв о правилах охоты, она кинулась в погоню за птицей. Куропатка улетела, оставив кошку в расстройстве. Ведь так хорошо все начиналось. Нечего распускать нюни. Уже через секунду кусты зашуршали, и показался носик сони. Огнехвостая припала к земле, прижала уши и состроив ехидную моську, поползла к грызуну. Маленькими шажками она приближалась к своей цели и неудачно прыгнув, Огнехвостая схватила соню, но врезалась в дерево. Не мешкая и не обращая внимания на боль, кошка быстро прикончила грызуна, а потом уже начала верещать от досады.
- Угораздило же меня врезаться в дерево! Расскажу другим - не поверят!

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Огнехвостая (2014-12-19 22:26:44)

47

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: сойка, вьюрок
Результат дайса (со ссылкой): 3. Неудачная охота с легкой травмой. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. 9. Добыча поймана.

Тихоня вышла на охоту ближе к вечеру, но нисколько об этом не жалела. Жара уже не так, что днём, а утром слишком уж лениво тащиться на охоту, да и вряд ли что-нибудь поймаешь в полусонном состоянии. Тем более что летом темнота наступает несколько позже, чем зимой или даже весной. Так что ученица могла поохотится в своё удовольствие.
Можно будет принести какую-нибудь птичку Соцветие, - робко подумала ученица, шевеля ушами и принюхиваясь. - И послушать её. Или просто понаблюдать. Возможно, я даже что-то спрошу... наверно, она обрадуется, что я заговорю. Устроит пляски вокруг меня. Это будет приятно, хоть и жутко смущающе.
Тихоня тихонько рассмеялась своим мыслям и, всё так же улыбаясь, прошла ещё несколько шагов, приоткрыв пасть, чтобы лучше чувствовать запахи.
Первой добычей был ворон - и, к сожалению, поймать его не удалось. К тому же, кремовая ученица даже умудрилась подвернуть лапу при приземлении после прыжка.
А потом Тихоня увидела сойку - это птица сидела на ветке одного из недалеко стоящих деревьев. Решение было принято мгновенно и заключалось в одном: Надо лезть за ней и поймать. Принесу Соцветие!
И она действительно поймала эту сойку, правда, ещё раз болезненно скривившись, так как подвёрнутая лапа заболела ещё сильнее. Побеспокоившись, что с ней может случиться что-то нехорошее, Тихоня, всё же, не смогла устоять и поймала ещё одну показавшуюся на глаза птицу - вьюрка. Он сидел всего несколькими деревьями левее той берёзы, на которой ученица поймала сойку.
Спустившись с деревьев, Тихоня, прихрамывая, отправилась в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

48

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие:охотка
Поймано/собрано: заяц, сойка
Результат дайса (со ссылкой): 782

Единственное, что я любил из того, что мне поручали, это охота. Можно вдоволь покушать по пути домой, если повезет. Меня отправили в охотничий патруль с Неясытью - моим наставником, но, как и в прошлый раз, он просто  испарился и я охотился один.
Для начала стоит разведать обстановку. Принюхавшись, я учуял тонкий аромат мыши и начал идти по следу. Если повезет, найду саму мышь. И что вы думаете? Прямо на меня, вернее возле моего носа рухнула ветка. Я поднял голову вверх. Владелицей прутика была сойка.  Она деловито прыгала по гнезду, то и дело поглядывая вниз в поисках пропажи. Я решил немного отойти и сделал вид, что ухожу. Спустя около минуты птица наконец спустилась вниз за веточкой, заодно собирая все новые материалы. И тут я выпрыгнул из засады прямо на сойку. Птаха забилась и в один момент даже вырвалась из лап, но я то не зевал (как это делаю обычно) и в последний момент прикончил дичь.
Когда я закопал сойку под деревом, я вспомнил о мыши. Я попытался уловить ее запах вновь, но - вот засада - ни намека на след. Неудача.
Побродив по лесу еще с минут пять я наткнулся на зайца. Заяц быстро погнал в сторону от меня - но тут оказался не прав. Там, куда он побежал, чащоба только сильнее сгущалось, что играло мне, но не ему, на лапу. Зайцы - животные равнин, в лесу им негде бегать. А я, как древесный кот, чувствовал себя меж деревьев идеально. Нагнав косого, я придавил его к земле и прикончил. Отличная, добрая охота.  теперь пора на боковую.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Сонливый (2014-12-27 20:23:15)

49

Статус поста: патруль.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: мшь, кролик.
Результат дайса (со ссылкой): 371

Неясыть поздно вышел на охоту желая развеяться. На владения благородных древолазов тоннами ложился вечер, а краски заката догорали на западе. Белоснежный воин умудрился спугнуть соловья, залюбовавшись дивной прелестью природы. Он уже давно не тот, кем был когда-то, но что-то осталось. В нём, порой, всё ещё сквозит тот юный полный жизни и надежд оруженосец. И вновь, когда всполохи последних лучей гаснут на горизонте, старший воитель вспоминает, как когда-то провожал тоскующим взглядом свой день, который обмену и возврату не подлежит. Когда-то он не боялся будущего, но сейчас, порой, ему не хочется смотреть вперёд. Но, собравшись с силами, воитель упорно продолжает следовать пути, который предрешила его судьба с самого рождения.

Неясыть прихлопнул мышку, но та, извернувшись, сумела выскользнуть.  Лихо размахнувшись, кот с силой вонзил когти в дичь. На этот раз мышка не сумела избежать незавидной участи и вскоре повисла в пасти охотника...

Древесный заметил завидную добычу. Среди корней вертелся кролик, дразня своими упитанными боками. Кот жадно облизнулся, медленно скользя в сторону своей цели. Хвост предательски метнулся в сторону, хлестнув хозяина по боку. Кажется, что кролик насторожился. Неясыть замер вместе с ним, затаив дыхание. Но вскоре он вновь зашуршал, забыв о минувшей тревоге, что было Неясыти только на лапу.
Оно подобрался так близко, насколько ему позволяла белоснежная шерсть. Прыжок. Расстояние было слишком большое и кот неудачно зацепился лапой за корни, но кролика не упустил.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 38 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

50

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: поимка дичи.
Поймано/собрано: сойка, мышь.
Результат дайса (со ссылкой): вырвалась -> использование способности -> поймана; поймана с небольшой травмой.

Лес, притихший после ночной дремы, лениво и неспешно пробуждался ото сна, и по сизому небу пролегли бледные полосы рассвета, брезжившего у самого горизонта. Солнце, обыкновенно жаркое и раскаленное в это время года, едва выглядывало краем из-за полосы далекой земли, и пусть в воздухе уже чувствовалось горячее дыхание летнего дня, все кругом было подернуто относительной прохладой раннего утра.
Сегодня Звездолом выдвинулся рано. Слишком рано даже для него самого: небо еще не просветлело, и весь лагерь спал, когда он, подгоняемый каким-то внезапным порывом, покинул родные стены, устремляясь в пепельно-серую лесную чащу. В последнее время ему плохо спалось и все реже хотелось сидеть на одном месте, как это было несколько лун назад: он, ни то надломленный болезнью и ее последствиями, ни то уставший от осточертевших обязанностей, нашел спасение в собственных размышлениях и упивался ими в темноте своего дупла. Кто бы мог подумать, что именно там, в душном мраке его опочивальни, родится то, что нынче он так ревностно и вдохновленно вынашивал в себе. И разве теперь он мог назвать себя усталым и опустошенным? Отнюдь. Он был живее всех живых и мог поклясться, что впервые за всю жизнь чувствует себя настолько всемогущим и готовым.
Остальные заметили его изменения. Каждый в племени видел странные метаморфозы своего предводителя, и то, как быстро из равнодушного, холодного и словно бы отстраненного он сделался деятельным, напористым и вызывающе амбициозным, удивляло каждого, кто был с ним знаком. Он стал в разы более жестким, и эта новая жесткость ранее была ему совершенно не свойственна, и если когда-то он ассоциировал себя со льдом, то теперь чувствовал внутри обжигающее и всепоглощающее пламя. Было ли это последствием его темных дел с духом? Может, вместо того, чтобы отнять у него луны и подарить вечную молодость, он даровал ему новую, чужую душу?
Нет.
Нет.
Этот холодный и жадный огонь жил в нем всегда, но лишь теперь Звездолом чувствовал его своей неотъемлемой частью. Все то, что он делал раньше, было необходимо для того, чтобы дать волю его страшной внутренней силе. Он грезил ею во снах и готов был сотню раз пройти одной и той же тропою преступлений, лишь бы раскрыть ее в полной мере. Он чувствовал ее в себе все явственнее и отчетливее, пусть и знал, что рано или поздно она погубит его и все то, что было ему дорого. А еще он знал, что ни за что не отпустит ее теперь. Ни за что.
Звездолом вышел из зарослей низкорослых кустарников, оказываясь в редкой березовой роще, и по спине его разлился бледно-золотой свет восходящего солнца. Он чувствовал его тепло и подался ему навстречу, чтобы через мгновение вновь скрыться в голубоватой тени от березового ствола. Он был на охоте, и его наслаждение мягкими согревающими лучами продлилось не дольше удара сердца, если оно вообще имело место быть, и он охотно позволил роще скрыть его среди черно-белой коры и редких кустов. Он чувствовал, как его тело требует движения и привычных охотничьих маневров, а еще он твердо знал, что уйдет отсюда не с пустыми лапами.
Первой ему попалась сойка. Он учуял ее почти сразу, как потянул пастью воздух, и инстинктивно припал к земле, сливаясь с тенью и бесшумно двигаясь вперед. Трава здесь была длиннее, чем в Высоких Деревьях, и Звездолом позволил себе не выбирать укрытие, лишь обогнул ствол с удобной ему стороны, обходя пичугу по кругу и заходя со спины. Он ощутил привычное каждому коту желание немедленно броситься на дичь, но заставил себя ждать, терпеливо затаившись в траве. Движение сойки - его лапа отрывается от земли и тихо ступает на мышиный хвостик вперед, случайный звук - главарь подтягивается к сойке всем телом, маскируя случайный шелест собственной шерсти. Он помнил все, чему его учили и чему позднее учил он сам, и когда в голове его привычно щелкнуло где-то на уровне подсознания и инстинктов, он бросился вперед, отталкиваясь лапами от земли и грузной пепельной тенью рухнув поверх птицы, дав той лишь вспорхнуть, а после жалобно вскрикнуть, распластавшись под своим убийцей. Он сделал все тихо, быстро и безболезненно, вновь поднимаясь и пряча свою добычу в кусты. Он чувствовал, что дела его на этом не заканчиваются, но ему пришлось выждать, прежде чем предсмертный клич сойки окончательно покинет рощу. Мышь - дичь пугливая. Ей достаточно лишнего шороха, чтобы она бросилась в нору, а Звездолом уже заранее знал, что ему попадется мышь.
Он учуял ее запах, когда отошел от своей добычи, и тут же взял след, заранее низко пригибаясь к земле. Ему пришлось попетлять, прежде чем он краем уха услышал копошение, а затем и разглядел бурый мех. Главарь распластался над травой, подбираясь к грызуну и сфокусировав взгляд на его спине. Позиция была удачной, и кот позволил себе не мешкать, выбрав первый удачный момент и выскочив из травы, однако когда он приземлился на все четыре лапы, то ощутил резкую боль в одной из них. Разбираться было некогда: Звездолом лапой пригвоздил мышь к земле, тут же впиваясь зубами в ее шею, а когда зверек затих - ни то от удушья, ни то от разрыва сердца - впервые опустил взгляд на землю. Там, прямо под ним, лежала сухая ветвь ежевики, и на одном из шипов блестела бусинка свежей крови. Кот хлестнул хвостом по боку, решив не тратить время на изучение пораненной подушечки. Не нужно быть целителем, чтобы понимать, в чем дело, и Звездолом, перехватив дичь поудобнее, направился обратно, туда, где лежала его уже остывшая сойка.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 14 уровневых очков и 31 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

51

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: попытка поймать дичь;
Поймано/собрано: ничего;
Результат дайса (со ссылкой): Первый результат, 4. Добыча спугнута во время засады. 3. Неудачная охота с легкой травмой.

Это называется утренняя пробежка, когда ты встал рано утром и тебе не охота сидеть в лагере, ты убегаешь за его пределы на прогулку, а может и на охоту. И это был именно такой день, когда мне надоело сидеть в лагере, и я выбралась в лес, направившись в сторону березовой рощи.

Было еще темно, но бледная полоса на востоке говорила о том, что солнце скоро взойдет. Все просыпаются с рассветом. Одна я не встаю рано. Но ведь не зря каждое утро я раньше всех выхожу на поляну. Для чего? Для чего мне это дано? Неужели?.. Нет! Никакого Звездного племени, я ведь не верю в него. Эти мертвяки лишь глупость. Я встряхнула головой и выпрямилась. Я была там. Где мне нужно было быть. Березовая роща — дом для берез. Здесь покой, а есть ли место агрессии. Нет, здесь такого нет. Чтобы познать все плохие чувства надо посетить Темнолесье. Но я была там и что с того? Как говорят старшие воители: просто повезло. Повезло значит, а я не хочу!

- Может поохотиться немного? -
сама не заметила, как произнесла это в слух. Пожав плечами, словно в ответ самой себе, я стала принюхиваться. В легкие забился свежий запах бурундука. Приняв охотничью стойку, я медленно пошла по запаху и вскоре увидела самого зверька. Я уже приготовилась для прыжка, как случайно задела траву хвостом, тем самым спугнула бурундука. Тот скрылся в кустах. Но вот! Наговорила, называется. И что теперь делать? Ладно, попробую в следующий раз. Но и в следующий раз не получилось. Во время погони за землеройкой, я зацепилась за ветки кустарника и повалилась на землю, при этом больно уколовшись веткой. Землеройка убежала, оставив меня в проигрыше.

Я громко зарычала. И так было всегда! Все таки я ненавижу проигрывать. Пойду-ка я  в лагерь, а заодно и попытаю удачу по дороге, вдруг что-нибудь поймаю. А то не все время мне проигрывать. Шипя и злясь на саму себя, я пошла прочь из этого дурацкого места. Вскоре и след мой простыл, и только капелька крови, окрасившая ветку кустарника напоминала о моем недавнем присутствии.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

52

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: рябчик (супер-удача), ворона, крапивник;
Результат дайса (со ссылкой): 8,8,9

Он бежал по территориям, радуясь своему новому статусу в племени. Воин очень радовался, ведь получил-то он эту должность позднее своей сестры. Это не могло не радовать новоиспеченного. Даже дух и желание помогать племени поднялись, и сейчас воитель держал свой путь в сторону своего самого любимого места на всей территории Древесного Племени - Березовая Роща. Самое прекрасное место, его кот очень любил, ему тут очень нравилось. Он бежал, даже не смотря на жуткую жару. С сегодняшнего дня он станет помогать своему племени, с сегодняшнего дня, да. Он станет работать усерднее, а может быть потом ему удастся воплотить в реальность разговор с предводителем.

- Я выхожу из своей клетки.
Там мне было хорошо.
Но я в расстроенных чувствах,
Потому что хочу сразу всего.

Он бежал, поднимая после себя столб пыли. Хотелось кричать и радоваться, словно котенок, получивший возможность раньше срока прогуляться по территориям родного племени. Сердце билось в эйфории, лапы дрожали, а на морде играла улыбка. Впервые он ощущал такое, Жуку, не Жуколапу, хотелось кричать на весь лес, кричать о своем счастье, хотелось... рассказать все верной подруге. Жаль, что она не смогла пойти с ним, может, еще нагонит? Кто ее знает... Но если кошечка появится, то Жук будет очень воодушевлен, скорее всего. Хорошо иметь добрых и понимающих друзей...

Жук не знал. сколько он потратил времени, чтобы добраться до Рощи, но стало темнеть. Сейчас вся живность выберется из укромных мест и охота будет удачной. И воитель был прав. Через некоторое время ему на глаза попался рябчик, который сидел на ветке березы и чистил свои перья. Воитель ловко забрался на соседнее дерево, что росло рядом с тем, где сидела птица. Жук сгруппировался, надеясь, что его прием получится и он не упадет вниз и не сломает себе лапу в самом начале своего полноправного статуса в племени. Он прыгнул, удачно приземлившись на птицу. Правда та сперва умудрилась вырваться, но кот смог зацепить своими лапами рябчика за крыло и удачно поймать пернатую, так же удачно оставаясь сидеть на ветке. Потом, положив добычу на землю и спрятав ее в кустах, при этом присыпав землей, кот снова влез на дерево и вскоре заметил ворону, которую смог поймать таким же способ, и птица, к слову, также вырвалась и Жук ее в итоге не упустил. После на другом дереве он заметил крапивника, которого тоже удачно поймал. Удачная охота, однако.

Потом, сидя на дереве и отдыхая от суматохи лагеря, Жук заметил внизу кошку. И это была она, Сосновая Игла. Она так похожа на Лисицу... На воителя даже набежала тоска, он прижал уши и грустно посмотрел на черную спину Иглы. Надо привлечь ее внимание. Надо что-нибудь посмешнее придумать может?

- Эй, псс, осторожнее, иначе разбудишь спящего барсука, Иго-о-олочка.

Жук ухмыльнулся, отгоняя от себя мысли о кошке, к которой он испытывал сильные чувства. Жаль, что симпатия та была односторонней.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено +17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

53

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Три охоты.
Поймано/собрано: Снегирь - х1, ничего - х2.
Результат дайса (со ссылкой): 7, 4, 4.

Вечер. Самое тихое и таинственное время. Возможно, кто-то скажет, что ночь с её чёрным, усыпанным звёздами, небом и тишиной, такой торжественной и замирающей, намного таинственнее вечера. Но ведь именно сейчас, когда небо ещё не подёрнулось томящейся синевой, когда солнце только-только начинает клониться к земле, происходит своего рода таинство. Это то самое время, когда постепенный переход к ночи может заворожить простого путника, затерявшегося где-то на тропах, или же воителя, покоящегося на главной поляне. Ты будто растворяешься в этом пространстве, которое проникает в тебя, дыхание ночи, которое вот-вот обрушится на лес, течёт по твоим жилам, и ты понимаешь, насколько близок к этому великому созданию... К природе, твоей первой матери, самой близкой и родной. И тебя тешит мысль, что она будет жить вечно, идя с тобой бок о бок. Тёплое чувство разливается по твоему телу. Тот, кто ведал любовь, знает о нём. Но Сосновая Игла, ещё не разу не ведавшая любви, пока не понимает этого ощущения, но уже наслаждается им.
Потянувшись на траве, кошка поднялась на лапы. День, как и все другие, тянулся нестерпимо долго, хотя она уже дважды побывала на охоте. Но этот вечер всё же смог очаровать юницу, и воительница решила сходить в Берёзовую Рощу. Почему именно туда? В этом месте особенно остро ощущается это спокойствие и отрада. Там, где белоснежные вершины берёз упираются в небо, шелестя своей лёгкой кроной. Спокойным и ровным шагом воительница шла по направлению к этому местечку. Не одна она любила Берёзовую Рощу. Её друг, достаточно близкий к душе, тоже любил его, и кошка знала это, надеясь его там застать. И всё устоять перед запахом дичи было невозможно. Идя по сладостному следу какой-то птицы, охотница уже была готова сцапать её. Наконец заметив её, кошка прыгнула на жертву, которой удалось вырваться. Но сильные лапы Сосновой Иглы не подвели её, и она смогла нагнать жертву. Следующие две попытки увенчались неудачей, ибо дичь оказалась слишком чуткой и могла вовремя удрать от опасности. Спрятав снегиря, воительница решила немного отдохнуть, проведя минуты вечера здесь. Она и не ожидала застать здесь кого-то, особенно Жука. Знакомый голос позвал её будто из неоткуда. Кошка не сразу поняла, где он находиться.
- Ах, во где прячется новоиспечённый воитель? - промурлыкала кошечка, заметив друга. Не медля, воительница ловко забралась на ветку к коту, примостившись рядом, - Поздравляю с посвящением, - лёгким прикосновением языка к щеке Жука она, наверно, смутила его. Но и сама кошка тоже удивилась своему поведению.
- Воистину волшебный вечер...

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено +11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

Отредактировано Сосновая Игла (2014-12-29 20:31:06)

54

Он внимательно смотрел на кошку, что сразу же повернулась на слова Жука. Сосновая Игла мягко улыбнулась, как только кошка заметила друга. На морде у Жука тоже заиграла ласковая улыбка, он был определенно рад видеть эту черную даму, правда она так и напоминала своей внешностью ту, в кого болезненный был влюблен, скажем, по уши. Жаль, что ничего не получилось.
Тем временем Сосновая Игла забралась на дерево и уселась на ветке рядом с Жуком. Кот немного отодвинулся от кошки, так, чтобы их шерсть не касалась, так как ему было немного неприятно чувствовать кого-то рядом с собой, но... последующие действия синеглазой совсем выбили Жука из колеи.
- Поздравляю с посвящением, - промурчала она, а потом... Сосновая Игла поцеловала в щеку Жука! Кот сразу же прижал уши, ссутулился, казалось бы, покраснел. Улыбка с морды спала, и потом молодой воитель серьезно посмотрел на черную кошку. Что это только что было?
"Дружеский поцелуй? Да, скорее всего, но... почему в такой неподходящий момент? "

Жук наклонил голову, продолжая серьезно смотреть в синие глаза соплеменницы и подруги. Зачем она это сделала, только все испортила. Молодой воитель поднялся на ветке на лапы и посмотрел вперед. А потом болезненный перевел взгляд на Сосновую Иглу. В его душе бушевал ураган, какое-то неоднозначное действие смогло почувствовать Жуку то, чего он никогда в своей жизни не чувствовал. Но... что это?

- З..зачем ты это сделала? Ты ведь знаешь, что я против всех этих нежностей, Игл... И чем же я заслужил такое расположение к своей персоне?

Жук вздохнул, по телу прошлись мурашки. Что за девушки - загадки. Ах.
Тело задрожало, и воину пришлось сесть и распушить свою короткошерстную шерсть хотя бы как-нибудь, чтобы согреть себя.

- Ты такая странная. Я не понимаю тебя... Почему ты так симпатизируешь мне? Я ведь - никто... Слабак. Изгой. Дерьмо собачье... Скажи, скажи! Ведь я такой. Меня все таким считают... Ничтожеством. Игла, скажи! Это ведь я! А?

Жук отвернулся от Сосновой Иглы, боясь услышать ее согласие с его словами.

55

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 4. Добыча спугнута во время засады. 2. Сбился со следа дичи. 5. Добыча вырвалась из лап.

Охота. Как много в этом слове всякого, особенно - для кота-воителя. И для Тихони тоже, пусть сейчас она всего лишь ещё ученица. Ещё луна, возможно, полторы - и ей дадут новое имя, повысят в статусе, она станет кем-то большим, чем просто мелкой ученицей. Хотя пессимистичные мысли всё равно лезли в голову. Верно, я стану мелкой воительницей. Это будет просто прекрасно. Тихоня поёжилась и огляделась. Думать о таком не хотелось. Она была уверена, что сможет, не смотря ни на что, забраться на Древо Восхождения - и дальше не загадывала. Но я буду очень, очень надеяться, чтобы моё имя больше не было таким... тихим. Звездолом же поймёт, верно? Он же сам говорил... хотя, ладно. Нельзя загадывать, вдруг всё будет совсем-совсем иначе.
Тихоня огляделась и принюхалась, тут же улавливая ушами шорох. Секунда - и вот уже она в охотничьей стойке, подбирается поближе к лесной полёвке. Ещё... ещё ближе и... она убегает. Тихоня недовольно посмотрела на свой хвост, который в самый важный момент ощутимо задел небольшую палочку, заставив её шелохнуться и хрустнуть.
Ещё одна попытка - и снова ничего не получилась, Тихоня умудрилась сбиться со следа дичи. Кремовая ученица, не веря такой неудаче, попыталась ещё раз и... голубь вырвался у неё из лап.
Это всё было жутко обидно.
Подумав, что возвращаться в племя с пустыми лапами - это глупо, Тихоня решила ещё поохотится, но уже в другом месте. Действительно, вдруг где-нибудь ещё она сможет поймать дичь?

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

56

Статус поста: охотничий патруль за пятницу
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: щур, вьюрок
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча поймана, но с небольшой травмой; 9. Добыча поймана;  3. Неудачная охота с легкой травмой

День... Прекрасное же время суток - ярко светит солнце, а жизнь племен в самом разгаре - коты отправляются по патрулям, на тренировки, на прочую работу, котята резвятся на поляне, а за ними приглядывают и беседуют между собой старейшины и королевы. Небо было практически ясным, но из березовой рощи казалось, что есть и пара облаков, которых и незаметно. Тепло, но скоро наступят холода, а потому в самый раз отъесть бока на жирных белках, полевках и птицах. Солнце было не совсем уж и ярким, но грело хорошо, было даже немного жарко, а потому никто не отказался прогуляться до каменного родника и попить свежей чистой и прохладной воды.
В березовой роще показался патруль из двух котов, причем это был не простой патруль, а охотничий; коты легко бежали, после чего разделились в два разных конца рощицы. Прыгунец, как всегда, помчался подпрыгивая, уж такая у него была походка, кота не изменишь. Он бежал с открытой пастью, дабы не пропустить ни одного запаха, он оставлял ровную, невидимую "цепочку" своей ходьбой и рассекал свежий, еще сильно не прогревшийся, свежий воздух. Он, а точнее его нос, уловил запах пернатого.. Пернатой птицы. "Я должен поймать хоть что-нибудь, обязательно! И я это поймаю...!" - как всегда хвастаясь думал кот, выискивая испепеляющим взглядом дичь, его зоркий глаз не пропускал ни травинки, ни кустика, ни маленького деревца. Он остановился и поплелся в сторону - его вел усиливающийся запах, который нес с собой легкий теплый ветерок, который как ни как пригодился бы для чего-нибудь, например, освежится высоко, на древе восхождения; через некоторое время из этого слабого запаха можно было распознать "вонь" щура, да, запах усиливался и становился все более различим. Воин не спеша, в охотничьей стойке, прячась меж множественных стволов берез, крался к приблизительному местонахождению птицы; он был готов в любой момент прыгнуть в любой момент, как покажется птичка, запах его вел в крохотную ложбинку между стволов. "Близка, ты близка! Я тебя поймаю, я до тебя доберусь и пополню кучу с добычей!" - думал он, приближаясь к щуру. До его носа доносился и слабый запах другой дичи, но она была гораздо дальше этого щура, а потому он шагал не останавливаясь, и не сходил со своего пути. Дичь была близка, воин стал тише дышать, а его шерстка спокойно "прилегла". Услышав щура, воитель понял, что птица была чуть левее, куда он и повернул. Через несколько мгновений в довольно-таки густой траве показался силуэт, что-то делая клювом в земле, птенца. Воин затаился в зеленых "зарослях" и его глаза сверкнули... "Еще немного осталось тебе жить!" - проговаривал он про себя. Когда птичка отвернулась, он прыгнул прямо на нее, но, не предусмотрев обломанного сучка, воин приземлился на него подушечкой на правой дальней лапе, после чего чуть ли не взвыл так, что чуть не распугал всю добычу; птица оказалась прямо под его животом, после чего попыталась улететь, что у нее почти получилось - воин остановил ее сильным ударом, после чего та упала наземь. Он ее прикончил укусом шею.
- А-ай! Ай-ай! - его подушечка чуть-чуть кровила, но он не хотел обращаться к целителю и пробормотал про себя: "Настоящий воин должен терпеть боль до последнего!" - чуть не вырвался из его пасти рык. Воитель хмыкнул, после чего осторожно пошел дальше. В его ноздри угодил запах птички - вьюрка, та, похоже находилась неподалеку. "Вот тебя-то я точно поймаю без травм! Держись ты у меня!" - тараторил он про себя, после чего в высокой траве заметил птичку. Воин прыгнул на нее и прикончил одним ударом - птица и опомниться не успела, такой он ловкий! Его морда нахмурилась, после чего он заметил мышь в траве. Прыгунец прыгнул, но та побежала вперед, конечно, воин за ней побежал, но наткнулся на ветку, о которую оцарапал себе морду. Дичь скрылась, а он процедил: - Мышиный помет! - после им сказанных слов, он отправился в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учетом явки в патруль: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

57

Кошка ещё до того, как Жук что-то сказал, поняла всю неловкость сложившейся ситуации. Глупый порыв, наполненный чувствами радости за друга, увлёк её за собой, поставив в такое несносное положение. Воительнице стало и стыдно, и обидно, и жалко в одну секунду. Ведь она знала, что Жук абсолютно не любит нежности, считая это жалостью, направленную в его сторону.
- Дурочка, глупенькая, молодая дурочка, - ей бы сейчас провалиться куда-нибудь поглубже, чтобы не сгореть от стыда. Раньше она не позволяла себе такого, ведь это совсем не соответствует поведению настоящего воителя.
Сосновая Игла наблюдала за реакцией Жука, понимая, что этот казус не пройдёт просто так. От взгляда друга у неё прошлись мурашки: до того он был пронзительный, что где-то внутри кошки всё перевернулось. Только теперь она поняла, какую боль ему доставил этот поцелуй, который вначале не значил ничего.
- Почему такие мелочи приносят столько боли? Но... Мы ведь друзья, и Жук не должен был так обидеться на меня. Неужели здесь таиться что-то другое? Я не хотела причинять ему боль... - но слова друга довершили всё.
- Я... Жук, я не хотела делать тебе больно. Поверь, это вышло случайно... - теперь его чувства передались ей. В горле пересохло, слова все куда-то испарились. Как вести себя сейчас, она не понимала. Куда исчезла та Сосновая Игла, которая всегда знала, что и как сказать? Чёрт её знает. Только сейчас всё будто перевернулось с ног на голову. Кошка не ожидала, что Жук скажет ещё что-то, ибо ситуация и без того зашла в тупик. Но когда он выплеснул всё, что таилось в его душе, у воительницы внутри закипело нечто, отчего все мысли пришли в порядок. Его слова будто бы дали ей незримую пощёчину.
- Знаешь, Жук, я не привыкла слепо следовать за другими. Пусть они считают тебя кем угодно, но я буду принимать тебя за воителя своего племени, за того, кем ты стал недавно. Может, я и странная. Но если из-за этого на меня полетят все шишки, я буду молча слушать все их сплетни. Подумай сам. Если бы ты и правда был ничтожеством, Звездолом бы посвятил тебя в воители? Неужели бы он предоставил этот статус тому, кому не доверяет и считает пустым местом? Самое важное, что в тебя поверил предводитель, и пока он ведёт племя - у тебя есть сотни шансов доказать соплеменникам то, что ты достоин быть воителем. Только знай, что мне это доказывать не нужно, - глубокий выдох. Она сказала всё, что хотела и могла.

Отредактировано Сосновая Игла (2015-01-01 18:30:54)

58

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 1. Не учуял след дичи. 1. Не учуял след дичи. 2. Сбился со следа дичи.

Тихоня даже не знала, что и думать. Хотя, нет, знала и мысли её только этим и были забиты; она думала о посвящении. Мысли были забиты им, как и внимание, так что она стала даже ещё рассеянней, чем обычно. Всё у неё валилось из лап: и травы, когда она предложила помочь своей сестре, и мох для подстилок, и чужие фразы она могла запросто прослушать... Так что, дабы никому не надоедать своим присутствием, она решила сбежать. Не очень далеко, конечно же - просто на охоту.
И обнаружила. что и на охоте она ничего из себя не представляет. Полчаса ходить по роще и не учуять дичь - это надо уметь. Да и для того, чтобы сбиться со следа вороны явно нужен особый навык.
Я ни на что не способна, - уныло подумала кошечка. - Как я вообще смогу оправдать надежды племени, если постоянно буду вот такой вот размазнёй? Чёрт... обидно.
Тихоня огляделась и подумала, что, пожалуй, в лагерь ей лучше с пустыми палами не идти. Она уже почти воительница, скоро посвящение, и такое вряд ли вызовет одобрение соплеменников.
лучше я пойду и поохочусь ещё, - решила она. - Где-нибудь, например, в другом месте.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

59

Статус поста: разбой, охота
Выполняемое действие: охота на территории Древесных котов
Поймано/собрано: дрозд, ворон, землеройка
Результат дайса (со ссылкой): 9, 8, 8

Было ужасно жарко. Мокасин никогда не помнил такой теплой зимы – и такого засушливого лета. Казалось, они перенеслись во времени и пространстве, оказавшись либо на раннем этапе развития родной планеты, когда вокруг плавала лава, либо в пустыне близ Лас-Вегаса. Дорога смерти и все такое.
Дабы избежать ту самую старушку  с косой, Мокасин убежал  в прохладный лес и набрел – случайно ли, нарочно ли – на вожделенную локацию: прекрасную березовую рощу. Русским красоткам было совершенно плевать, снег кругом или жара; они всегда оставались приятно-прохладными, а в их тени можно было отдохнуть. Солнечные лучи, пробиваясь через узкие листочки нежных деревьев, сплетали на травянистой земле изящный любопытный узор, которым Мок долго любовался.
Кот провел жесткой подушечкой лапы по столь же сухому стволу березы, снимая с нее небольший кусочек полупрозрачной коры; когти наполнились черными пылинками наподобие угля. Поточив когти, Мокасин улегся под березами и уснул. Ему повезло, что ни один Древесный патруль рядом не проходил. Очень повезло.
Говорят, что после хорошего обеда полагается поспать; Мокас же считал, что после любого сна надо хорошенько кушать, чтобы привести организм в чувство и вернуть бодрость. Спустя пару коротких сновидений о летающих зайцах Мок почувствовал небывалый аппетит и стал охотиться.
Березовая роща оказалась богата на дичь: даже такой покалеченный неумеха, как Мок, был в силах наловить тут отличный ужин. Первой в лапы ему попалась красивая птичка – черный желтоклювый дрозд, которого Мок прикончил одним ударом и съел за один присест. Затем кот выследил маленькую тонконосую землеройку, которая почти что улизнула, но была догнана голодным и упорным бродягой. Ненасытный Мокасин на достигнутом не остановился и продолжил бродить меж берез, в результате чего нашел вытаскивавшего гусеничку из дерева ворона; птица почти улетела, но ее подвела жадность: ворон вернулся за гусеницей. Глупые птицы – вороны…
Очень довольный своей короткой (всего полдня!) вылазкой, Мокасин вернулся в Земноморье с полным желудком и отличным настроением.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

60

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: бурундук
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 4. Добыча спугнута во время засады. 5. Добыча вырвалась из лап.

Тихоня принюхивалась и просто не могла сдержать негодование - как же одиночки стали наглы! Один совсем недавно ушёл с этого места и даже не поленился убрать костей за собой, чтобы как-то скрыть своё нахождение на территории Древесного племени. Кошечка насупилась. Впрочем, они его никогда не скрывают, - сердито подумала она и нервно дёрнула хвостом, представив, что одиночка бы чуть задержался или она бы пришла немного раньше. - судя по запаху, он довольно опытён... я бы проиграла битву, - Тихоня чуть вздрогнула, но потом постаралась откинуть свои мысли. Она должна быть хорошей воительницей - вернее, стать ею - и не может позволить себе глупый страх.
Хотя эта черта её характера никак не хотела уходить, так же как и вечная неуклюжесть, и тихое поведение, и некие комплексы по поводу роста, и...
Кремовая ученица грустно выдохнула: и с какой это вообще стати Звездолом обратил на неё внимание? Она же вся из недостатков состоит! Совершенно не похожа на хорошую, нормальную Древесную воительницу. Но стараюсь, - отметила она, вздыхая и начиная убирать все следы прибывания одиночки на территории Древесного племени. - Очень стараюсь. Надеюсь, мои соплеменники это оценят. И Звездолом, и Кол, и Февраль, и Ягодник, Жасмин, и Соцветие... все-все-все!
Окончательно заметя следы пребывания какого-то кота-одиночки в Берёзовой Роще (закопав кости, походив по роще, чтобы перебить своим запахом его, даже поставив метки) Тихоня облегчённо вздохнула. Теперь можно было заняться именно тем, зачем она сюда пришла - поохотиться.
И, к сожалению, поймать у неё получилось только одного бурундука. Белка, очень не вовремя, решила вырваться из лап, а синица каким-то образом услышала уже-почти-воительницу и улетела, когда та только готовила засаду. Это было обидно. Очень. Утешив себя тем, что повезёт в другой раз, Тихоня подняла бурундука и пошла в лагерь, кинув прощальный взгляд на рощу. И чуть поморщившись.
Действительно, одиночки стали излишне наглы.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Березовая Роща