Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Березовая Роща


Березовая Роща

Сообщений 121 страница 125 из 125

1

Находясь едва ли не на окраине Леса, березовая роща столбами белесых призраков охраняет покой лесных обитателей. Это место, светлое, чистое и умиротворенное, успокаивает, дарует покой и безмятежность. И добрую охоту, конечно же, привлекая сюда множество птиц, мелких копытных и грызунов. В общем и целом, Березовая роща - место, где можно приятно отдохнуть на сытый желудок.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

Отредактировано Ручей (2014-08-31 17:40:45)

121

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: два ворона
Результат дайса (со ссылкой): тык

Жизнь в Древесном племени текла своим чередом под равнодушным опаловым взглядом Февраля, сидящим в корнях незабвенного Великого Клена и наблюдающим за снующими туда-сюда разномастными котами. В его голове царила блаженная пустота, неизменно обделяющая глашатая своим визитом последние несколько лун. Порой ему, измученному бессонницей и тяжкими думами, жизненно необходимо было на какое-то время отключать мозг, чтобы тот не перетрудился, потому что в будущем маячит напряженная умственная работа. Очень напряженная, судя по ощущениям Февраля. Поэтому, когда рядом с ним возник оруженосец, он даже не сразу сообразил, чего от него хотят, и ответил на вежливое приветствие глубокомысленным: "А?".

- Я тут скучаю, меня на охоту никто не берёт, а оруженосцу одному выходить из лагеря нельзя... - сообщила Предвестница, пока Февраль пытался поймать убегающую от него мысль. Ах, точно, охота.

- Можешь сходить со мной, - скользнув взглядом к выходу из лагеря, предложил серый древолаз, поднимаясь на лапы и разминая плечи. Осчастливленная ученица в мгновение ока ускакала от него в сторону ежевичного лаза, оставляя глашатая растерянно наблюдать, как исчезает в проходе ее хвост, и только спустя пару секунд Февраль соизволил последовать за ней, - Это тебе спасибо. А то так и чах бы я от безделья до самого вечернего патруля.

Березовая Роща встретила их зеленеющими сенями сережек и обилием разнообразной дичи. Охота складывалась вполне удачно - два ворона были пойманы за счет двух сорванных когтей, которые вырвали из горла Февраля лишь недовольный хмык. Боли не было. Со вздохом подобрав остывающие туши смоляных птиц, глашатай наткнулся глазами на вернувшуюся Предвестницу.

- Мне сегодня не повезло, - чуть разочарованно послышалась она, на что полосатый ободряюще улыбнулся.

- Значит, повезет в другой раз. Это не последняя твоя охота.

На этом они свернули вылазку и поспешили вернуться в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

122

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 2

Непонятно, как я вообще могу передвигаться, держа в пасти двух довольно крупных птиц, однако, видимо, как то могу, поэтому зачем-то пришел в березовую рощу. Уже начинало темнеть, ветер завывал и холодно проходился по шерсти, мокрой от ливня. Не понимаю, зачем, но я пришел в рощу, где даже поохотиться нормально не смогу, ибо дождь скоро смоет все запахи и распугает дичь. Но ладно, раз уж я сюда пришел, значит нужно ловить, или пытаться ловить. Однако для начала я решил намокнуть и оттого потемнеть, ибо сейчас, будучи не до конца мокрым, я выделялся белым пятном в начинающейся тьме. Поэтому я просто взял и лег на землю. Мое брюхо практически сразу испачкалось, а спина начала сереть и темнеть от дождя, ибо намокала. Ладно, теперь можно и пытаться охотиться, даже если все это пройдет чертовски неудачно, у меня уже есть два куска дичи, чтобы накормить племя. Усмехнувшись, я стал принюхиваться, однако нос ничего не мог уловить, вообще ничего. Конечно, минут через пять я почуял запах белки и даже попытался идти по следу, однако дождь тут же смыл запах куда подальше. Ладно, в такой ливень больше ничего не поймать. Придется возвращаться в лагерь.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

123

Статус поста: Охотничий патруль;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: Сорока и мышь;
Результат дайса (со ссылкой): 6, 6, 5

После дождя, идущего весь день, трава становится мокрой и сырой. Успевшая отвыкнуть от таких событий, Бурашиха неприятно поморщилась, наступив на холодный, мерзлый покров, состоящий из кучи мокрых и гнилых листьев. Невдалеке кричала сорока.

- Что же, наконец-то мне представился случай взобраться на берёзу! - радостно, но тихо произнесла Бурашиха, чтобы не вспугнуть сороку.

До того дерева остались считанные сантиметры. Кошечка ступала осторожно, хотя в основном прыгала из клочка земли с травой до другого участка. Попытавшись провести такой способ передвижения ещё раз, Бурашиха упала прямо в кучу сухой листвы. От неожиданности сорока вскрикнула, но, к великому огорчению бурой кошки, спикировала с ветки вниз, так как сквозь густую крону берёзы нечего нельзя было увидеть.

- Ну, все, - подумала Бурашиха, - Или сейчас - или никогда!

Черно-белая и подумать не успела, как бурая кошка прыгнула на птицу, слегка потянув мышцы задних лап.

Закопав птицу в листве, кошка учуяла ещё один, устойчивый запах двух мышек в корнях недалеко стоящего дерево. Осторожно, словно грызун,  Бурашиха медленно подкрадывалась к добыче. Подойдя почти к самому корневищу, кошка высунула лапу, чтобы достать мышь, но тут же подскользнулась на мокрой палой земле.  Не успев взять вторую мышь, кошка распласталась на земле, все ещё держа отчаянно пищащую мышь. Кошка аккуратно подгребла мышь к себе и убила одним укусом в шею. Быстро встав, кошка выкопала сороку, и с довольным видом пошла в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

124

<--- Лесная опушка

Совсем скоро, я добралась до рощи. Дивное место для меня было при жизни, а сейчас, уже утратила к нему интерес, как и к остальному здесь, но воспоминания все равно приходят, стоит лишь прийти на новое место. Сразу, как здесь появилась, вспомнила время, как сама здесь отдыхала, наслаждалась заката лучами, или восхода. Всегда тишина, никто не мешает, даже королевы приходили сюда со своими котятами, чтобы те поиграли на свежем воздухе под присмотром, а они сами понежелись на солнышке, поговорили о делах в племени, о своих детях, о будущем... Много разговоров у них было в то время, даже не припомнить, о чем больше любили поболтать эти тряпуши. Бывало и сплетни распускали. Что поделать, старики любят это делать, как не отучай.

Усмехнулвшись от таких воспоминаний, я запрыгнула на пенек и вновь смогла увидеть то солнце, которое когда-то что-то значило и было привычным, но не сейчас. Стоило лишь появиться, как меня будто сковали и обжигали со всех сторон. Живую плоть, а было очень больно. Вот, до какой степени мне теперь не привычно солнце. До боли. Было такое ощущение, что даже следы остаются, но посмотрев, я ничего не обнаружила и решила более не причинять себе же боль, а посему, спрыгнула с пенька и сразу пошла в тень деревьев, где подувал ветерок. Я это видела по траве, но не ощущала на себе. Просто постояла минуты две, отошла, так сказать, от солнца и пошла дальше, стараясь больше не выходить на освещенную местность.

---> Заросли кустарника

125

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: снегирь, куропатка
Результат дайса (со ссылкой): 9, 8, 2

Прохладная атмосфера может радовать тех, кто любит холод. А холод не радует лишь тех, кто не привык активно двигаться изо дня в день. Движение - это жизнь, как всегда говорили старейшины, а они, как привило, знают куда больше какого-то восемнадцати лунного, уже почти сформировавшегося кота.
При его ходьбе было видно, как переливаются мышцы под густой шерстью, было видно то, насколько он стал сильным. Насколько изменился. Безусловно, не без помощи других, именно поэтому он считал, что некоторые отношения, состроенные из сплошных перепалок – закаляют, не только душу, но и твою физическую оболочку. Хотя признаться честно, то строгости  и серьезности у него явно прибавилось, однако некоторые повадки так и остались неизменными. Чего он до боли боялся, так это запнуться на глазах у старших воителей. Вот был бы позор, ведь котячество давно прошло.
Озирая взглядом каре-янтарных глаз не сильно насыщенную жизнью вокруг местность, Свиристель обходил территорию Древесного племени. Знакомые деревья, голые и страшные на вид, с сырой корой, в которую влага впиталась так, что казалось, если грянут морозы, то деревья напрочь треснут. Но такая участь ожидала лишь слабых, сильные будут держаться дольше, чем кто-либо мог себе представить.
Пошевелив усами, воитель облизнулся и немного опустил при ходьбе голову к земле, принюхиваясь. Он знал, что уже совсем скоро придет к Березовой Роще, там он и сможет немного развеяться, да поохотиться. Приняв первоначальное положение головы, тот почувствовал, как большая капля дождя соприкоснулась с его носом и расплескалась в разные стороны. От этого, тот невольно, быстро встряхнул головой пару раз и чихнул, после чего остановился.
Как ни странно, но это был вовсе не признак того, что начинался дождь, ибо дальше капель не последовало, а ведь обычно, они набрасываются подобно своре собак и начинают барабанить по всему твоему кошачьему телу.
Капля упала с ветки одной из берез, под которыми проходил буро-полосатый. А если тебя окружали одни березы, то это точно значило, что ты на месте. Кот сначала приподнял мордочку к верху, потом опустил к земле. Он вдыхал каждый запах этой красивой рощицы. Мотнув в сторону хвостом, он аккуратно выставил переднюю левую лапу вперед, а потом, резко подняв голову, сощурил глаза, зрачки которых моментально превратились в две узкие полоски. Цель была обнаружена.
Продолжив аккуратно наступать на сырую, холодную почву, кот надвигался к своей будущей цели и, когда она становилась все ближе и ближе, то медленно опускался брюхом к земле, пока и вовсе не остановился в засаде. Рядом с ним, на дереве, сидел снегирь, цветная птичка чистила перышки и совсем не замечала молодого воителя. Это был хороший шанс поймать пернатого, поэтому, Свиристель взобрался на то самое дерево и приготовился к атаке меж сучьев на соседней ветке, что была совсем недалеко от той, на которой восседал снегирь.
Кот напружинил лапы, сосредоточился и стремительно прыгнул вперед. Пойман! Птица даже не сопротивлялась и дала коту спокойно прикончить ее. Спустившись с дерева, бурый закопал добычу у его корней, чтобы забрать на обратном пути.
Следующая дичь не заставила себя долго ждать, большая удача была в нескольких лисьих прыжках от кота, удивительно, что та его еще не заметила. Куропатка, что-то клевала с земли, и кот, не медля, начал подбираться к ней. Когда тот подобрался достаточно близко, что-то пошло не так, видимо, укрытие было не самым лучшим, и птица заметила его. Но разве Свист собирался отступать? Никак нет. Он ринулся в бой и, когда казалось, что он схватил отчаянную беглянку, та вырвалась из его когтистых лап, которые оставили царапины на ее теле. Дичь была сильно ранена и поэтому, он снова решил попытать удачу, посему снова догнал ту и наконец-то прикончил, задушив, сомкнув не шее пасть. Птица, правда, еще долго билась в конвульсиях, но ее раны были серьезны, поэтому вырваться та не смогла, однако, пала смертью, как она говорится, храбреца.
Оставив куропатку там же, где и снегиря, кот вновь решил принюхаться. Он почувствовал землеройку неподалеку от него, но когда попытался найти нужный след, спутался и сбился с него напрочь. Нельзя было сказать, что это расстроило его, ведь он уже имел двух пойманных птиц, поэтому, как ни странно, но тот не сильно расстроился, любая еда сейчас как никогда нужна племени, особенно, в такие трудные времена, как эти.
- Кажется, пора возвращаться. - Проговорил тот себе под нос и пошел откапывать пойманную дичь.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Березовая Роща