Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Заросли кустарника


Заросли кустарника

Сообщений 31 страница 60 из 79

1

Приятное, уютное место, идеально созданное для охоты Древесным воителям. Привлекая сюда мелких грызунов и копытных, пришедших за легким пропитанием в виде низкорослых кустарников, все условия создают благоприятную охоту в окружении родных древообразных растений.
А еще это просто красивое, уютное место, привлекающее сюда романтиков со всего Леса. Ароматно цветущие жасмин, барбарис и кусты малины дурманят разум, пробуждают чувства и успокаивают, вселяя в уме добрые мысли, а в сердце - яркие чувства.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

31

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: бурундук, вальдшнеп, сизоворонка
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой.

Тихоня опять была на одиночной охоте. Если честно, она и не понимала, почему постоянно на них ходит. Может, это слишком смущающе - показывать кому-либо свои промахи или, наоборот, удачи? Наверно. Ученица не слишком любила копаться в себе, когда уже учуяла добычу. Её ведь хвалят. Наставница даже называет хорошей охотницей. Правда, эта её неуклюжесть и рассеяность... да, иногда эти качества заставляют вешать голову. Даже, если честно, очень часто. Это же Тихоня.
Ученица не удивилась бы, если бы её имя стало в лагере нарицательным.
она ведь отличается от своих соплеменников - совсем чуть-чуть. Ростом не вышла, движения не такие грациозные, по деревьям лазать чуть хуже получается, рассеяность и неуклюжесть, опять же... зато она хороша в охоте.
И у неё есть старший брат, который её безмерно любит.
Это уже что-то.
Тихоня подбиралась к, как она поняла по запаху, бурундуку. Не то, чтобы сия дичь выглядела слишком уж упитанной, но она была. Сосредоточенно нахмурившись и моля небеса, чтобы у неё всё получилось, ученица прыгнула. И поймала! Поймала без малейших проблем! Правда, радость от первой удачной охоты за этот день обернулась для небольшой кошечки не очень хорошо: прыгая на сизоворонку, она подвернула лапу.
Обидно.
Тихоня вздохнула и сжала зубы. Ну нет, она должна ещё что-то поймать. Обрадует родителей, братьев (и старших, и двоюродного) и наставницу. Это будет очень хорошо. Очень хорошо.
Вальдшнеп был пойман, а Тихоня счастливо выдохнула. Хорошо, вот и хорошо. Теперь она может со спокойной совестью вернуться в лагерь и даже обрадовать своих соплеменников добычей. Она ведь, не смотря ни на что, способная, хоть и запоминает и учится средненько.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

32

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: поимка дичи;
Поймано/собрано: снегирь;
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но была поймана. 4. Добыча спугнута во время засады. 4. Добыча спугнута во время засады.

Сегодня я шла в охотничий патруль с кошкой по имени Полудница, она стала воительницей в тот же день, когда я стала оруженосцем. И вот нас вместе поставили в патруль. Также, как и всегда я не сказали ни слова и не собиралась. Пусть делает, что хочет, пусть мы разойдемся, мне плевать, мне же легче и спокойнее. Я обогнала кошку и направилась в сторону зарослей кустарника, решив, что именно там я попытаю свою удачу, но не уверена, что все пройдет гладко. Я как обычно забуду о своей вечной проблеме, забью голову ненужными мыслями, а потом пропущу пару белок и вспомню, что я все таки состою в охотничьем патруле и только после этого начну нормальную работу. Но я постараюсь все таки сработать нормально, как никак охотничий патруль, а значит я должна постараться.

Я быстро добралась до места охоты и сразу приступила к выслеживанию добычи, а то я думаю не стоит задерживаться. И вот я напала на свежий след белки. Отбросив все посторонние мысли в сторону, я пошла по следу. С каждым шагом я становила все ближе и ближе, а потом увидела самого зверька. Я закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться. Нырнула в ближайшие кусты, стала следить за белкой, а потом на пружинила мышцы, приготовилась для прыжка. Но случайно задела плечом ветку. Листья зашелестели, белка, сидевшая на пенька вздрогнула, окинула заросли тревожным взглядом, а потом скрылась из виду.

Я выпрямилась и раздраженно повела ухом. Ну не люблю я, когда у меня не получается. Повезло же. Ладно, поймаю в следующий раз. Я выбралась из кустарника и стала бродить в поисках добычи. Услышала хлопот крыльев, сразу насторожилась и спряталась за ближайшим пеньком. На землю сел вальдшнеп. В этот раз точно поймаю! Я стала медленно обходить пенек, а когда оказалась в нескольких хвостах от жертвы, то случайно задела веточку хвостом. Опять не смогла удержать его на весу! Птица повернулась в мою сторону и, издав тревожный звук взмыла в воздух. Я посмотрела в след улетающей птице. Неужели я не смогу ничего принести в племя? Я немного расстроилась, но твердо сказала себе, что в следующий раз точно поймаю.

Затем я снова услышала хлопот крыльев. На этот раз я увидела снегиря и даже не стала раздумывать о последствиях, и как только он приземлился на земле, я бросилась на него. Раздражение проникло в сердце, этого-то я и ожидала после второго поражения. Я схватила птицу за хвост и потяну на себя, но тот вырвался и попытался взлететь. Я не прыгнула за ним, схватила его и приземлилась на землю. Я держала красногрудую птицу за крыло и радовалась. Хоть что-то, да поймала. У меня уже был такой неудачный патруль, надеюсь, что такого больше не повториться, а то старшие воины скажут, что я охотиться разучилась, как я потом Щитоморднику в глаза посмотрю. Черт! О чем я думаю, плевала я на всех, я сделала все, что было в моих силах, так что пусть только кто-нибудь заикнется, уши оторву! Надеюсь Полудница не будет спрашивать, почему так слабо вышло..

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Копоть (2014-12-17 16:50:37)

33

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: сойка
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Я ненавижу этот день.

Вообще-то, большинство соплеменников знают меня, как спокойного, уравновешенного кота, который огрызается исключительно с двоюродными братьями, а свое неудовольствие показывает лишь аурой мрака, что клубится надо мной, как грозовая туча. Но сегодня мои расшатанные нервы уже не выдерживают стресса - нестерпимо хочется на кого-нибудь наорать, желательно близкого родственника. А тут так кстати Жуколап, правда, на него не накричишь, юнцу сейчас не до моих проблем. Его главная задача сейчас усердно работать, чтобы закончить, наконец, обучение, чтобы он мог двигаться дальше, в конце концов.

Но в чем, собственно, причина моего скверного настроения? Начнем с того, что я не успел позавтракать, ибо проснулся позднее обычного, и пришлось чуть ли не бегом нестись в патруль, и ладно бы марафон прошел без происшествий, так нет же!!! Надо ж было мне на всех парах влететь в крапиву, на глазах у собственного племянника и ученика. Ситуацию усугубил тот факт, что эта картина напоминала мне мое детство, когда Волкодав с Щитомордником, так, ради шутки, пихали меня в кусты.

Хотя, они до сих пор продолжают это делать.

- Ни слова. Просто... ни слова, - выпутавшись, наконец, из объятий крапивы, которая ну никак не хотела отпускать полюбившееся тело, мрачно отрезал я, тут же поворачиваясь к Жуколапу и, прижав уши в жесте полного негодования, двинулся дальше, прямиком в заросли кустарника.

Яростно продираясь чрез ветви приторно пахнущего жасмина, я наткнулся на сойку, которую чуть ли не разорвал от ярости, что кипела внутри, словно досаждающая изжога. Утешало одно - я не чувствовал боли от шипов, что впивались глубже в кожу с каждым новым шагом. Конечно, следовало бы сразу отправиться в сторону лагеря и зайти к Соцветие, чтобы помогла вычесать колючки из шерсти, однако... патруль же никто не отменял, верно? А я свои обязанности стараюсь по возможности исполнять. Правда, получает в последнее время не особо.

Со вздохом проводив раздраженным взглядом вырвавшуюся из лап сизоворонку, я подхватил сойку и отправился встретиться с Жуколапом. На секунду отпустив остывшую тушку, я со смертельной серьезностью воззрился на своего оруженосца и с нажимом произнес:

- Расскажешь кому-нибудь о крапиве - уши откушу, - и, как ни в чем ни бывало, отправился в лагерь, будучи уверенным, что сегодняшнее происшествие останется только между нами. Мне нужно сохранять имидж.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

34

Статус поста: охотничий патруль за вчера;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: синица, сойка;
Результат дайса (со ссылкой): 10,9

Сегодня ученик был навеселе, ведь не каждый день можно видеть, как шипит и ругается наставник, вылезая из кустов крапивы. Да-а, наверное, Жуколап тогда ржал, не смеялся, а именно ржал как гиена, злорадно насмехаясь над неуклюжестью глашатая. Нет, на самом деле болезненный вовсе не хотел обидеть своим ржанием учителя, но не каждый может сдержать даже мелкий смешок, видя чужую и смешную неудачу. Глашатай так спешил с самого утра, что даже не заметил, как влетел в самую жопу мира. Ну и что? Крапива - полезная трава, зато болеть ничем не будет, наверное.
Вот умора!
Когда же Февраль наконец-таки выбрался из крапивы, то Жуколап успокоился, хотя с искрами смеха в глазах поглядывал на наставника. Ему может и влететь за смех над соплеменником, да и тем более глашатаем! Но, видимо, учитель понял, что выглядела эта неудача слишком смешно, а потому приказал своему ученику молчать, чтобы он не говорил об этом конфузе ничего и никому.
Как будто я собирался...
Отвел взгляд и посмотрел куда-то вдаль, после направляясь следом за своим учителем. Путь был в сторону зарослей кустарника, где было, наверное, самое благоприятное место для охоты на всех Древесных территориях. Тут было полно грызунов, да и птиц тут бывало не мало. Поэтому оруженосец, когда два кота дошли до нужного места, отделился от старшего, чтобы поохотиться в одиночку, так сказать, ему было спокойнее, да и получалось лучше сосредоточиться на поимке добычи.
Вскоре на глаза попалась соня, и ученик сразу же прижался к земле ниже, чтобы его ненароком не заметили - хотя его коричневая шерсть хорошо сливалась и с ветвями кустарников и с землей, где еще не было травы. Мышка что-то грызла, а кот-воитель ее и сцапал, удачно рассчитав время и прыжок. Все-таки он повзрослел и уже достоин стать частью Древесного племени, стать полноправным членом, стать воином. А может ли он?..
Через некоторое время в его пасти также болталась синица, которую оруженосец удачно поймал в прыжке.
Потом ученик пришел на место встречи с наставником, осматривая его скромный улов. У него в пасти была одна сойка - ученик обогнал учителя. Потом Февраль вспомнил опять про свою неудачу, сказав, что если Жуколап кому-то расскажет. то он ему уши оторвет. Если честно, то оруженосец даже думать забыл об этом.
- Эм, Февраль... Как думаешь, я готов стать воителем? Может завтра пройдем испытание? Я залезу на Дерево Восхождения, доказав племени, что я могу и должен стать воином?.. - Жуколап прижал уши, ожидая гневных речей наставника, мол что он еще не готов. Но разве мог возразить этому Февраль?..

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Жуколап (2014-12-20 13:02:23)

35

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: землеройка, воробей.
Результат дайса (со ссылкой): клик

Неясыть деловито прятал пойманную землеройку корнях кустарника, чьи листья буквально сочились блеском малахита. Он жадно вдыхал их свежесть, ловя момент, когда ветерок шлейфом хлынет навстречу старшему воителю. Его лапы отбивали гулкую дробь по земле, возможно именно из-за этого была спугнута следующая осторожная пташка, что манила своей хрупкостью. Казалось, что Неясыть уже чувствовал на своих устах её горячую кровь и замолкающее биение сердца. Но увы и ах. Пташка лихо вспорхнула, отрываясь от земли и погружаясь в пучину необъятных небес. Неясыти оставалось лишь разочарованно вздохнуть ибо это тощее создание не стоило его обиды на неудачную охоту. Землеройка была куда завиднее.ч ем горстка перьев и сухожилий.

Пусть, кот и придумал себе иллюзию, уверяя, что вовсе не разочарован неудачей, следующая охота на не менее костлявую пташку заставила его улыбнуться. Подхватив воробья, белоснежный воитель двинулся вперёд, пытаясь отыскать ещё какую-нибудь дичь, но удача ему так и не улыбнулась, и он отправился в лагерь, предварительно захватив землеройку.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 23 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

36

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: сойка, белка, землеройка
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. 10. Добыча поймана.

Тихоня, негромко ступая и осторожно обходя кусты, принюхивалась, выискивая добычу. Одиночная охота не была для неё чем-то из ряда вон - это было обычным делом. Почему?.. А Тихоня сама не знала, но чем ближе становилось посвящение, тем более уверенно ловила она добычу, тем больше она становилась. Да, всё ещё слишком, слишком мала для своих сверстников, но это намного лучше, чем ничего.
По крайней мере, теперь она не выглядит как котёнок. Теперь она тянет на оруженосца. А ведь через луну посвящение... её сверстников уже почти не отличишь от молодых воителей, а она - она всё ещё выделяется. Ну не посмешище ли для племени?
А первой она почуяла сойку, тут же приняв охотничью стойку и подползая поближе. Прыжок - и так ничего и не понявшая птица оказывается в её, Тихони, лапах. Следующей была землеройка, что была поймана с тем же успехом, что не могло не радовать кремовую ученицу.
Ну а последней в списке "дичь на сегодня" оказалась белка. И вот за этой белкой пришлось немного погоняться. Точнее, не погоняться, а просто подвернуть лапу в попытке поймать. Но всё-таки это рыжее создание было поймано.
Взвалив на себя всю пойманную дичь и тут же пожалев о таком огромном количестве улова, Тихоня отправилась в лагерь. Можно было, конечно же, оставить ту же сойку и вернуться за ней чуть позже... но идти во второй раз не хотелось.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

37

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: сорока
Результат дайса (со ссылкой): 9, 5, 5

Колу нравилось быть наставником. Он любил властвовать, командовать и учить: этакий прирожденный деспот-педагог, железный Феликс, гроза штормов… Последнюю неделю Кол занемог: с ним, трудоголиком, случился солнечный удар, и Кол, у которого дико болела голова, отлеживался возле Родника.
Теперь он, однако, вернулся – пусть слегка помят, но полон сил – и был готов продолжать натаскивать свою подопечную. За луны наставничества он уже успел научить ее охоте и лазанию по деревьям, обучил ворчливому послушанию – оставалось лишь поговорить о Лесе и отработать боевые навыки.
Десерт Кол оставлял напоследок, а потому сейчас, гуляя (прогулкой это трудно назвать – скорее марш подчиненных) с Огнехвостой по лесу, рассказывал ей про растения – конечно, целитель это сделает куда лучше, но и Кол немного разбирался в этом. В ядовитых растениях все разбираются, а те, кто тупит, долго не живут.
- Во всех сырых местах растет купальница – желтые цветы, листья будто кленовые. Вот лютик – тоже желтый, но мельче, видишь?.. Не трогай его. Или потрогай, если хочешь получить ожог.
Наставник и оруженосец шли дальше. Кол был не в духе, но, как всегда, сохранял идеальное спокойствие и говорил монотонно, ровным, тихо-рычащим голосом: 
- Вот Вороний глаз, ягоды вызывают рвоту. Бузина отравлена целиком. Волчьи ягоды ни с чем не спутаешь… с волчьим лыком разве что. - они прошли немного по лесу, и Кол нашел нужное растение. – В вот болиголов, думаю, из названия ясно, что он не слишком полезен. Что я еще не назвал?.. У воды растет вех – растение с голубыми шариками. Само собой, ядовито.
Помимо этого, ты не должна трогать грибы – любые. Опасайся змей, особенно гадюк. Если видишь змею – молча пяться, не делай резких движений. Если змея нападает – уворачивайся и лезь на дерево. Смотри.
Кол встал перед Огнехвостой и показал ей, как делать перекат в сторону.
- Не забудь поджать лапы и быстро вставай – это главное. Так, повтори.
Кол внимательно проследил за действиями Огнехвостой и хмыкнул:
- Хорошо. А теперь перечисли мне все ядовитые растения, которые я назвал.
После такого блиц-опроса Кол повел Огнехвостую в ранее не исследованный ими участок территорий – кустарники.
- …я бы назвал это место рогом изобилия. Здесь всегда водится много дичи – если ты не хочешь выслеживать  добычу весь день, приходи сюда, прячься в засаде и непременно что-нибудь поймаешь.
Ну, впрочем, добычи водится много – но поймать ее тяжело. Маневрировать в этих кустах долговязым Древесным котам нереально, и Кол дважды упустил из лап привлекательную добычу - сначала сойку, потом воробья - но в конце-концов поймал жирную сороку-белобоку.
- Я хочу, чтобы ты охотилась здесь почаще. Так ты выработаешь терпение, улучшишь показатели скорости и ловкости... а теперь пойдем в лагерь. Вечером будем отрабатывать боевые удары.
И уже по пути домой Кол как бы невзначай (лагерь - одна семья, сплетни разносятся со скоростью чумы):
- Кажется, пока меня не было, ты нашла себе другого наставника - Ягодника? Что вы изучали во время своих затяжных прогулок?
Пристальный взгляд бездушных ледяных глаз. Готовилась основательная промывка мозгов.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

38

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 2

Огнехвостая шла вместе с наставником по лесу и внимательно его слушала. Он рассказывал о всяких травах, которые даже особо и не интересовали ученицу, но все же стоит их знать, так как он рассказывал о ядовитых. Любой племенной и даже внеплеменной должен знать хоть немного трав. Нужно знать травы хотя бы для оказания первой помощи и все ядовитые. Мало ли, что может случится? И котят нужно натаскивать на знание ядовитых. Но сейчас голова ученицы никак не могли воспринять информацию наставника, который говорил, говорил и говорил...
Может посоветоваться с кем-нибудь на счет Ягодника? Но с кем?.. С Колом? Он вряд ли станет говорить со мной на эту тему. Ему и тем более не интересно. Хм... С одной из королев? Глупая идея...
- Во всех сырых местах растет купальница – желтые цветы, листья будто кленовые. Вот лютик – тоже желтый, но мельче, видишь?.. Не трогай его. Или потрогай, если хочешь получить ожог. - рокочуще проговорил Кол.
Как же это бывает утомительно - слушать наставника. Хотя он тот наставник, которого я бы и хотела. Строгий, сдержанный, умный и хороший учитель. Только вот внимательности ему не хватает... Мне так кажется... Не появляться несколько дней. У него должна быть веская причина. Хотя при чем тут внимательность?..
- Вот Вороний глаз, ягоды вызывают рвоту. Бузина отравлена целиком. Волчьи ягоды ни с чем не спутаешь… с волчьим лыком разве что. - они прошли чуть дальше, и Кол указал на растение. – А вот болиголов, думаю, из названия ясно, что он не слишком полезен. Что я еще не назвал?.. У воды растет вех – растение с голубыми шариками. Само собой, ядовито.
- Помимо этого, ты не должна трогать грибы – любые. Опасайся змей, особенно гадюк. Если видишь змею – молча пяться, не делай резких движений. Если змея нападает – уворачивайся и лезь на дерево. Смотри.
Кол встал перед ученицей и перекатился в сторону. Он поднялся и выжидающе посмотрел на Огнехвостую, продолжая.
- Не забудь поджать лапы и быстро вставай – это главное. Так, повтори.
Ученица тяжело вздохнула и приготовившись, сделала быстрый перекат в сторону. Сердце бешено заколотилось. Давно же не было у нее физических нагрузок, хотя недавно она с Ягодником бегала по равнинам, ходила на охоту.
- Хорошо. А теперь перечисли мне все ядовитые растения, которые я назвал.
- Купальница, лютик. Это желтые цветы, но лютик меньше. Дотронувшись до лютика можно получить ожог, чего я делать не собираюсь, - устало, начала отвечать Огнехвостая. - Вороний глаз вызывает рвоту, а бузина отравлена полностью. Так же ядовиты волчьи ягоды и лыко. А еще вех. Это растение с голубыми шариками, растет у воды.
Дальше Огнехвостая и Кол направились в заросли кустарника. Здесь ученица не была прежде даже с наставником.
- …я бы назвал это место рогом изобилия. Здесь всегда водится много дичи – если ты не хочешь выслеживать  добычу весь день, приходи сюда, прячься в засаде и непременно что-нибудь поймаешь.
Огнехвостая улыбнулась и одобрительно кивнула. Все его советы были бесценны для ученицы. Она решила воспользоваться его советами и начала охоту. Огнехвостая долго принюхивалась и искала дичь, но так ничего и не обнаружила. Почему-то с появлением наставника удача уплывает из лап каждый раз. Но ничего. Подрастет будет охотится без запинок!
Тем временем Кол поймал сороку. Хоть кто-то покормит сегодня племя.
- Я хочу, чтобы ты охотилась здесь почаще. Так ты выработаешь терпение, улучшишь показатели скорости и ловкости... а теперь пойдем в лагерь. Вечером будем отрабатывать боевые удары.
- Здесь неплохое место, если уметь охотиться. - подметила ученица.
Вот и подошла к концу их прогулка. Они уже отправлялись в лагерь и Колу неожиданно взбрело в голову спросить об Ягоднике. С чего бы?
- Кажется, пока меня не было, ты нашла себе другого наставника - Ягодника? Что вы изучали во время своих затяжных прогулок? - он устремил на ученицу бездушный взгляд своих глаз.
От этого взгляда по телу Огнехвостой волной прошлись мурашки.
- Что? Кто...кто тебе сказал? - начала беспокойно спрашивать ученица.
Ну, вот. Теперь Кол запретит мне общаться с Ягодником! Надо убегать! Срочно, пока не поздно!
- Эм...ну, я пойду! Спасибо за прогулку...было интересно...
Я развернулась и кинулась в бег, что есть мочи. Я быстро скрылась из виду и направилась в лагерь, идя медленнее. Лапа опять начала болеть. Пойду зайду к Соцветию. Вдруг у меня заражение началось? Она меня предупреждала...

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

39

Статус поста: охотничий патруль за воскресенье
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: дятел (х1), ворона (х1), - (х1)
Результат дайса (со ссылкой): 6, 7, 5

Дни быстро шли, время, будто северные ветры с огромной мощью пробивало порог заката, наступала ночь,, а затем легкий, теплый ветерок безжалостно разрушал чары ночи, давая солнцу взойти над землею и заново начать прогревать поверхность земли. Листья желтели, их образ был прекрасен, было прекрасно и то, что они скоро усыпят всю землю, тогда скучный зеленый лес превратится в прекрасный разноцветный сад... Это всего лишь обман - будет холодать, а сад будет не садом, а обманом зрения - обычным лесом, покрасившимся в алые, желтые и оранжевые краски осени. Но это время прекрасно - приятно погулять вдвоем по той же березовой роще и полюбоваться красотами. Но ты шагал не по ней, а по густым зарослям деревьев, но они тоже были красивы, ты лишь просто не понимал их красоту. Тебе казалось, что они - тьма, непроглядная густая тьма, ведущая куда-то далеко, в темное местечко. Повторюсь, тебя отгоняли эти места, если бы я тебя не знал, то и думать бы не стал, как ты согласился и повелся на уговоры Крылатки пойти в такое прекрасное местечко, попусту кипящее дичью даже в это время года. Вы вдвоем шли, каждый из вас о чем-то размышлял, ты, например мечтал об удачи - тебе надоели постоянные провалы: то нос оцарапаешь, то шип тебе в подушечку вонзится, то дичь сама убежит куда-нибудь. Но ты все равно был уверен - на твоей морде была твердая улыбка, повествующая о том желании, тебе снилась удачная охота во снах, например, сегодня во сне ты поймал огромнейшую полевку, ты внеземным прыжком приземлился на ее большущую спину и прикончил укусом. Да, она была размером с барсука, но это были лишь твои сны, а в реальности такое не повторится - мечтай, или же нет. Ты важно шествовал, спокойно и твердо, а также разглядывал какую-то непривычную для него красоту. А ведь мы могли бы стать прекрасной парой... Но Терновая прекрасней. Она, о, ее взгляд прекрасен же! Надеюсь, я правильно выбрал себе кошку, а то как-то не очень хорошо получится, но ведь в любой момент можно все исправить. Хм! Может, пора поохотится? Разделиться, например. Нет, еще пару шагов пройдем вместе. Интересно, будет ли сопутствовать мне сегодня удача? Должна, а то уже надоели эти ранки! - шагая, ты размышлял и думал о настоящем: об охоте, об любимой кошке. Но, пора тебе отвлечься от этих размышлений и поохотиться.. Но стоп, остановись! Скажи ей, что ты сейчас! Наконец-то: - Быть может, разделимся и поохотимся в одиночку? Потом сравним, кто сколько добычи поймает, а то... Ну, просто, - ты закончил говорить и легко побежал в одну сторону.
Ну же, удача! Дичь, давай, запрыгивая ко мне в лапы! Где ты? - мечтал ты с огромной, громадной улыбкой на лице, и, наконец сел в охотничью стойку и начал подкрадываться... Ты почуял запах вороны - птички, которая любит разные штучки и нередко тащит их в гнездо. Но где она находилась? По твоему взгляду можно было понять, что она находилась на нижней ветке, на дереве. И вот, ты наконец завидел ее и приготовился к прыжку. Ты взобрался молнией по дереву и сумел задеть ворону лапой с выпущенными когтями - та упала и попыталась взлететь, но ты оказался проворным и быстро слетел обратно наземь, прямо на ворону ты презимлился и прикончил ее укусом в шею... Но что такое? Ты зализываешь бок? Царапина, да. Из-за бока капала кровь, ты ее мощно лизал и через некоторое время усилий ты закончил дело. Ну почему все так? Почему то ветка, то еще что-нибудь... Я скоро на охоту не буду ходить, а буду в лагере сидеть и границы помечать, нечего мне, нечего... Надоело! - с грубым взглядом думал ты, когда смотрел на... Дятла. Твои глаза были холодны и жадны, он хотел поймать птицу. Ты стал осторожно карабкаться на дерево, после чего согнул лапы и решил прыгать. Прыжок оказался изумительным - ты влетел на дятла и сбил его, тот полетел вниз. Но птица вспорхнула крыльями и полетела. Ты не сдался - ты прыгнул и своим телом "накрыл" дятла и приземлился, а птица упала. Ты укусил ее за шею и присел. В этот раз все было прекрасно. Ни травм, ни царапин... Ты заметил в кустах полевку и начал к ней подкрадываться. Ты оказался близок к ней и прыгнул. Ты поймал ее лапами, но она помчалась далеко, далеко.. Оставалось только одно - пойти назад. Подхватив ворону и дятла ты пошел к месту развилки, где встретил Крылатку, вместе с ней вы поплелись в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

40

Статус поста: разбой, охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: зяблик, ворон
Результат дайса (со ссылкой): 7, 5, 8 (пост 677)

Что ж за день такой - без злодейств! Мокасин такого допустить не мог. Да он за каждым завтраком воровал котят, в обед совершал пару убийств, а на ужин охотился на племенных землях. Сейчас был ужин, и... ну, понятно.
На самом деле, Мокасин вовсе не планировал сегодня ограбить Древесных котов - просто он вышел погулять в Темнолесье, потом пошел дождь, и Мок каким-то чудным образом оказался на территории Древа, где нашел уютное местечко для спасения от ненастья - кучу плотных кустов. Забиться туда было непросто, Мок был толстоват; сломав пару-тройку-десятку веток, кот устроился в защите колючек и листьев и... заснул, конечно. Что еще делать старику в дождь? Дробь капелек так приятно ласкала слух, так успокаивала уставший мозг, что Мокасин не выдержал и отключился.
Проспал он примерно часа полтора (а чего вы хотели?), а проснувшись, по традиции, захотел есть. Если подумать, Мокасин вообще не виноват ни в одном из своих разбойничьих нападений и грабежей! Он просто был голоден... просто захотел покушать... чего тут столь грешного?
Вдобавок, Мокасину было жизненно важно есть как можно больше - особенно осенью. Жир, да. Жир на зиму. Его надо копить. И если от копченостей с прилавка у Моки накапливались лишь всякие вредные вещества, то от лесной добычи была одна несомненная польза. Эта самая добыча, вдобавок, осенью становилась в пять раз толще, чем летом, весной и зимой, так что упускать свой шанс было нельзя.
Правда, Мокас чуть-чуть не подрассчитал - все же эти кусты были сделаны не для него. Но кот сумел, включив свое зломудрие на полную, найти способ утащить у Древесных котов их добычу...
- Тьфу, дух бы тебя побрал! - заорал Мокасин, напоровшись на какую-то колючку в кустах. Обругивая несчастную малину точно бесплодную смоковницу, Мок нисколько не стеснял себя в выражениях и в громкости - ему было плевать, если кто услышит, пусть придут. Подраться тоже лишний раз не помешает, особенно с тупыми деревяшками. Что б ты сама себя пять раз уколола! Вот так!..
Это была вершина воображения Мокасина, на большее он способен не был. Кустарник, однако, сильно обиделся и, словно желая доказать свою плодовитость, исторг из колючих глубин... зяблика!
- Тухлая треска! - заорал Мокасин, когда птичка вылетела на него прямо из ниоткуда. Кошачьих инстинктов, однако, хватило на то, чтобы разинуть пасть пошире, и птица стукнулась об один из клыков крылом. Поймать ее прям так, в полете, Мок не успел, но нагнал потом ударом лапы... да. Глупее конца не придумать.
Тут же перекусив, Мокасин решил поосновательнее исследовать эти кусты. Исследовать - значило ходить вокруг и орать, как олень. Смех или грех, но это сработало. Будто желая передразнить кота, из кустов вылетел несчастный мокрый ворон. Несчастный потому, что судьба привела его прямо в широкие когтистые лапы голодного бродяги, и никакое сопротивление уже не могло помочь черной птице.
Мока уж хотел поймать еще кого-нибудь - лишний микросантиметр слоя жира никогда не помешает - но у него... да, не получилось. Обидно очень - он уже поймал мышь, придавил ее за хвост, но хвостик оказался скользкий и просто уплыл из когтей. Беда!
Жалеть, впрочем, было нечего - он и так неплохо покушал. Дождь на некоторое время успокоился, и Мок, решив не дожидаться Древесного патруля (подеремся в другой раз, недруги), быстро побежал домой - он надеялся добраться до Земноморья прежде, чем дождь ударит с новой силой.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

41

Статус поста: Охотничий патруль за 13.02.2015
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: птичка щур
Результат дайса (со ссылкой): тык

Полосатый воитель решил попытать удачу там, где он, собственно, никогда не охотился. В зарослях кустарника. По прибытии в этой милое местечко Мухомор принюхался и огляделся, собственно, как он обычно и делал. Любая его вылазка на охоту начиналась именно с этого. Он посмотрел наверх, потом обвел безразличным взглядом различные кусты, которые едва ли отличались друг от друга в зимнее время.
Всюду была тишина. Присутствие здесь дичи было едва ли заметно. Только мелкие шорохи и трепет крыльев где-то далеко. Кот стал обходить кусты, осторожно ступая по хрупкому снегу, дабы не наделать лишнего шуму. Неподалеку меж ветвей кустарников нырнула какая-то птичка. Охотник дернул ухом и медленно направился к тому месту. Он облизнулся, припал к земле и осторожно стал подкрадываться к добычи. Птичка оказалась обычным щуром. Воин быстро изловил его и прикончил. Он поднял свою добычу и понес между кустов в поисках чего-нибудь другого. Почуяв запах мышки, полосатый оставил щура и, подкараулив серую, бросился на нее. но подскользнулся и ушиб лапу, а в то время грызунья быстро скрылась из виду. неудачной была и третья попытка охоты. Кот пытался поймать забежавшего сюда кролика, и, впечатавшись в колючий куст, получил шип в лапу. Судя по всему, придется навестить целительскую.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 14 уровневых очков и 28 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

42

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х рябчик(супер-удача), 1х землеройка, 1х мышь;
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 10. Добыча поймана. 9. Добыча поймана.

Теплый весенний ветер нетерпеливо пронесся сквозь зеленеющие заросли, кристально чистый и свежий, подхватывая запах лопающихся смолистых почек и унося его вверх, сквозь еще почти голые, узловатые ветви деревьев. Земля, прогретая первыми весенними лучами, приятно стелилась под твердыми подушечками лап, заставляя получать чуть ли не удовольствие от этого охотничьего патруля. Да, тебе не положено по возрасту, но ты невольно наслаждалась первой луной Цветущего Клена, хоть на твоем веку он был и не раз. Вдохнув полной грудью терпкий весенний запах, ты легким движением перешла с широкого шага на размеренную рысь, чувствуя как под длинной бурой шерстью перекатываются тугие мышцы. Это было приятно, ощущать, что, не смотря на возраст, ты еще была в вполне хорошей форме, имея возможность снова, раз за разом бороздить просторы этого огромного лиственного леса в поисках добычи для племени и семьи. Сейчас, отделившись от Птицелова, ты уверенно направлялась к зарослям кустарников, в которых любила охотиться по весне. Все же эти растения, находящиеся в цветении или только на пороге этого, стоят того, чтобы на них посмотреть.
Достаточно тебе было переступить черту выбранного места, как в нос довольно неожиданно ударили множество самых разнообразных запахов добычи, наконец-то очухавшейся от зимних холодов. Скосив лазурный взгляд на ближайшие кусты, ты настороженно замерла, прислушиваясь к звукам оживленного леса, но через минуту поняла, что это глупая затея. Мелкие животные и птицы, которым весна явно сильно ударила в голову, создавали такой ор, что невозможно было понять, откуда он точно исходит. Невольно скривившись и что-то буркнув себе под нос, ты резко развернулась, грациозно изогнув длинный хвост и остановилась в нерешительности. И все же, какую часть этой территории выбрать для охоты? Потоптавшись на месте какое-то время, ты все же сдвинулась с места, проклиная свою нерешительность в этом неожиданном изобилии. Все же старшим воителям  должна быть свойственна некоторая определенность действий, быстрота принятия решений и уверенность в них. Да, когда дело касалось битвы или чего-то подобного, ты всегда брала инициативу в свои руки, но здесь и сейчас все же ты могла позволить себе нечто иное.
Направившись к приглянувшимся тебе зарослям жасмина, ты настороженно остановилась, принюхиваясь. И удача, а точнее наиболее удачливый выбор пути, принесли свои плоды. Припав к земле, чуть ли не касаясь животом молодой травы, ты двинулась дальше, уже предвкушая поимку долгожданной добычи. Когда твои глаза только нащупали бурое оперение, ты без промедление сделала резкий скачок, прижимая узнанную птицу к земле. Рябчик! Какая все же удача! Чувствуя в своих лапах опыт многих прожитых лун, ты коротким движением головы прокусила хрупкую шею, даже не дав птице испуганно заверещать. Добрая охота. Ощущая, как в пасти медленно обмякла увесистая тушка, ты довольно хмыкнула. Все же удача тебе благоволила.
Спрятав добычу под ближайшим кустом, под которым она была и поймана, ты направилась дальше в несколько приподнятом настроении. Или тебе очень повезло, или настрой сыграл свою роль, но пойманную добычу тебе придется переносить в лагерь в два захода. И это было единственным камнем преткновения, омрачнявшим сегодняшнюю охоту. Поэтому, с некоторой ленцой поняв пойманных мышь и землеройку, ты направилась домой, к видневшемуся вдали огромному величественному Клену.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 23 уровневых очков и 49 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

43

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: сизоворонка, вальдшнеп, землеройка.
Результат дайса (со ссылкой): 6810

Очередная одиночная охота. Но ты выбралась из лагеря не днем — как обычно, а вечером, желая насладится закатом. Да, и ты вышла как раз в тот момент, когда солнце озарило лес ярким красным светом, а потом потихоньку начало прятаться за деревьями и исчезать из виду. Ты вдохнула свежего весеннего воздуха. Скоро наступит лето.
Ты рысцой продвигалась по лесу в сторону зарослей кустарника. Где хотела совершить свою вечернюю вылазку и вернуться домой. Сегодня ты без сестры, ведь ее присутствие уже в последнее время стало для тебя самым обычным явлением. Да, ты почти перестала охотиться в одиночку, тебя всегда можно было увидеть или с Полночью, или с Мухомором, что тоже стало вполне привычным. Для многих это было удивление, больше всего для отца твоих котят, да и для самих котят тоже.
Ты фыркнула. И ты делаешь это всегда, когда начинаешь о чем-то думать. Эта дурная привычка бесила тебя, ровно также, как и неудачи в охоте. Ну а если пересчитать все вещи, которые тебя бесили, то можно было бы собрать половину мира. Ты замечала, что разговор с сестрой повлиял на тебя, ты верила ее словам, но до сих пор не хотела менять характер. Тебя, на данный момент устраивало все —  положение в племени, семье, да и сам характер тебя устраивал.
Добравшись до зарослей кустарника, ты отбросила все посторонние мысли и приступила к выслеживанию дичи.
Вот ты услышала тихий шорох в кустах, а потом заметила чью-то шерстку и сразу узнала землеройку. Приняв охотничью стойку, ты стала подкрадываться к зверьку, который совсем не чуял опасности, а когда учуял было слишком поздно. Ты совершила прыжок и легко прихлопнула землеройку лапой.
Закопав добычу под тем же кустом, ты пошла дальше и вскоре услышала дикое хлопанье крыльев. Насторожившись, ты замерла и пригнулась ,стала выжидать. Потом заметила вальдшнепа, приземлившегося на пенек. Спрятавшись за кустами, ты стала ждать, а когда он повернулся к тебе спиной, ты прыгнула и повалила на землю. Но тот захлопал крыльями, пытался сопротивляться и чуть не вырвался, но ты успела прибить его когтями.
Спрятала, пошла дальше. Свежий запах сизоворонки защекотал ноздри, ты сразу остановилась навострила ушки, на случай если услышишь какой-то звук или шорох, затем осторожно ступила вперед. И вот ты увидела саму птичку и сразу бросилась вперед, желая прикончить ее на месте. Все так и случилось, но ты неудачно поставила лапу и до лагеря уже добиралась, хромая.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 36 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

44

Статус поста: охотничий патруль за 11.03.15
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: снегирь, вальдшнеп
Результат дайса (со ссылкой): 6, 4, 7

Кошка вновь вышла на охоту. Сегодня та была в охотничьем патруле на пару с Невесомой. Полночь знала эту кошку и была о ней хорошего мнения, поэтому была вовсе не прочь такому раскладу событий и выбору глашатого. Солнце уже садилось, постепенно прячась за горизонт, вскоре, оно совсем исчезнет и наступит глубокая летняя ночь, но не сейчас, время еще не пришло. Кстати говоря, о времени года, кошка была так счастлива наступлению летней поры, что чуть ли не каждый ее шаг был вприпрыжку, нет, она не умела быть серьезно, если вы об этом. Воздух был пропитан летней свежестью после дождя, капли которого, потихоньку стекали с насыщенных зеленых листьев деревьев. Еще недавно, казалось, везде были кучи грязи и слякоти, но как же быстро летит время! Полночь совсем не заметила этого, для нее все летело быстрой. яркой картинкой, но при этом, воспоминания, новые воспоминания, всегда оставались свежими и яркими как день. Картинки ее реального мира приходили в норму, это явно сулило хорошим началом, а что-то так и грело ее сердце и оно, безусловно, сулило и предвещало больше хорошего, чем плохого. Ее миролюбие просто поражало тех, кто сталкивался с ней впервые, и было уже привычно ее самым близким котам в племени.
Кошка любовалась расцветающими цветами, но уже скрывала свой романтичный настрой под уверенной и легкой походкой. Она понимала, что дело серьезное, сейчас, Полночь должна добыть еды для племени и Заросли Кустарников, оказались для как нельзя кстати хорошим для этого места. Зеленоглазая мотнула своим черным хвостом в сторону, постепенно начиная прислушиваться к окружающей среде. Она слышала писк в кустах, звучное щебетанье пташек парящих где-то высоко в небе, нежный шелест травы и листьев, который разносился по всей округе теплым летним ветром. И сейчас все ее внимание, ее немного ошарашенный и удивленный взгляд был прикован к птице, которая пестрила красной грудкой. "Не может быть, что в такое время года тут делает снегирь?", тот явно был еще молодой, но что же заставило его остаться, и не улететь в более северную точку земли? Полночь пожала плечами и решила словить птаху, как никак, но добыча была добычей, а кошка - хищницей. Воительница проползла чуточку вперед и замерла на месте. Кошка ждала, пока птица отвлечется на что-то и это свершилось. Полночь прыгнула, и казалось, схватила пернатого, да перекусила ему на лету спинные позвонки! Но поскользнулась на мокром месте. Негоже прыгать по камням после дождя, совсем нет. Ощутив небольшую боль в плече, распластавшаяся на земле кошка немного жалобно промяукав, поднялась на лапы. Из плеча немного сочилась кровь и та покачала головой в разные стороны, в который раз удивляясь своей неуклюжести. Положив снегиря на землю, древесная воительница вылизалась от грязи, на пораненном месте подумав, что может после заскочит в целительскую палатку, но сейчас нужно было еще что-нибудь поймать. Закопав снегиря подальше, кошка продолжила свои скитания по Зарослям.
Рядом с собой она услышала мышиный писк, что заставило ее быстро встать в охотничью стойку. Воительница подкралась поближе и уже разглядела серого грызуна в высокой траве. Полночи захотелось подкрасться еще ближе, как ей показалось, так будет правильней, но она так увлеклась дичью, что не заметила обычной ветки под лапами. Кошка наступила на нее, из-за чего издался хруст и добыча была спугнута. Воительница вернулась в изначальное, стоячее положение немного недовольно фыркнув. Пройдя немного дальше, кошка вновь приметила себе добычу, на сей раз это была небольшая птичка вальдшнеп. Полночь была довольно далеко от цели, поэтому решила, что сможет догнать ее, если осторожно пойдет с тыла. Аккуратно, на сей раз, соблюдая предельную осторожность, кошка обошла птицу и затаилась в кустах. Воительница сосредотачивалась и как следует, напружинила свои лапы. Птица, все так же ничего не подозревала, но Полночь не надеялась так легко с ней расправиться и правильно. Когда кошка выпрыгнула из засады, то пролетела мимо птицы, лишь полоснув ее по крылу когтями, ибо та сумела среагировать. Вальдшнеп понесся прочь и кошка следом. Плечо ныло от боли, но та продолжала набирать скорость и еще момент и... Бум! Птица оказалась в лапах у воительницы и та задушила ее. Облегченно выдохнув и потащив добычу к тому месту, где был закопан снегирь, кошка забрала и его. И теперь, та с неплохим на сегодня уловом, довольная возвращалась в лагерь, при этом, не забыв пересечься с Невесомой.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

45

Почему некоторые места заставляют возвращаться тебя сюда же в тот же день? Почему так тянут и манят к себе, будто бы одурманивая? Ответить на эти вопросы вполне сложно, но если порыться поглубже в своем сознании, то вполне весомое, но, однако немного абсурдное суждение появится. Говорят, что порой мы можем забыться, и лапы сами нас ведут, да и не просто лапы - нас ведет душа к этому месту и, безусловно, сердце. Словно так нужно, словно должно произойти что-то действительно важное в жизни, то, чего можно так не ожидать на самом деле. Кошка ступала медленно, немного устало и растерянно. Прошло не так много времени с тех пор, как произошла случайная и не очень удачная стычка с ее соплеменником, Усталой Птицей. Эта непрощенность немного угнетала ее, и Полночь, конечно же, хотела поговорить с ним об этом, но не было ни подходящих моментов для этого, ни чего-то другого. Но признаться честно, то та и не могла рассчитывать на дружеский приятный разговор, хоть и немного, но где-то в глубине души так все таки догадывалась о том, что это он и именно он нашел ее перо, и вернул ей, но, почему-то та не могла в это поверить. Она хотела верить, но ее неуверенность в своих мыслях так мешала ей. Из-за этого, она порою так всерьез задумывалась о том, чтобы измениться, стать строже, стать серьезнее и тем самым - быть уверенней в себе. Но она просто не представляла, как бы то могло выглядеть, ведь все вокруг так привыкли видеть ее такой, какой она есть, не меняющейся, все такой же веселой, порой хоть и грустящей, но довольной своей жизнью. И если она станет такой, как сказано выше, то это уже будет не она. Нет-нет, это будет все та же кошка, черная, зеленоглазая, тонкопалая, верная своему племени, но вся суть в том, что она уже не будет собой. Полночь это бесспорно понимала, из-за чего тяжко выдыхала накопленный в груди воздух, вновь начиная дышать, ибо иногда, при захватывающих ее мыслях, она попросту начинала это делать гораздо реже.
- Но, ведь я должна с ним поговорить. - Убедившись, что совсем одна, тихо рокотала себе под нос кошка, тем временем, уже пройдя густую, постепенно поглощающуюся во мрак от уходящего солнца лесную чащу, - нельзя оставлять все просто так, - продолжала неслышно разговаривать с самой собой воительница, - жизни же нормальной мне не будет.
Кошка, говорила так, потому, что знала себя, как все свои коготки на четырех лапах. Воительница остановилась перед высокими, а то и дело порою низкими где-то в середине зелеными кустарниками, что так сладко пахли цветами, а если есть цветы, то значит, вскоре будут и ягоды и те так вообще начнут дурманить своим резким, впечатляющим запахом. Она посмотрела вперед, обведя округу взглядом. Полночь уже была здесь с утра на охотничьем патруле, но это не остановило ее, чтобы вернуться сюда вечером. Слегка пожав плечами, воительница вновь тронулась с места, идя все так же неспешно. Пройдя дальше совсем немного, даже не углубившись в заросли, воительница остановилась на боле менее пустынном и не заросшем кустами месте. Ее взор сначала упал на землю, она ненароком посмотрела на белые носочки, что были на ее передних лапках. Она довольно часто любила разглядывать их. Когда-то, ей было даже интересно, почему именно на передних лапках находятся эти белые пятнышки и почему она не вся черная вышла. В далеком детстве, возможно, ее это действительно интересовало, но сейчас, уже не так сильно. Она понимала, что так вышло, так сложилась она. «Если бы я еще и характером более уверенным сложилась, вообще бы отлично было», ни с того, ни с сего вновь начала причитать воительница, невольно плюхнувшись пятой точкой на землю и прижав уши, нервно мотнув в сторону хвостом так, что тот обвил ее лапы. Она просидела в таком положении недолго, просто потом, поняв, что злится не самый лучший вариант сейчас, и посему, кошка расслабилась и выдохнула.
Полночь поняла, что солнце уже почти ушло, и сейчас ее окутала тишина, но тишина была временной, хоть и порядком напрягала. Вскоре, все равно должен был раздаться повсюду треск сверчков, и щебетание, ровно так же, как и писк ночных жителей. Она невольно подумала о том, что стоит ли ей вообще сейчас тут находиться совершенно одной, почему-то именно сейчас, одиночество стало немного давить на нее, ибо та нутром чувствовала, что все изменится в любую минуту. Но пока что, недоказанные опасения были напрасны и ничего не происходило. Древесная воительница все же решила встать на лапы вновь и пойти по Зарослям дальше, все углубляясь в них. Полночь чувствовала усталость, она действительно немного измоталась за этот день, да и еще это плечо... Ведь кошка утром ненароком, когда охотилась на снегиря, немного ударилась им. А усталость все только портила, от нее боль усиливалась, что, какзалось бы, так мирно таилась весь день. Болезненно прихрамывая на одну лапу, кошка увидела что-то поблескивающее сквозь ветви в кустах от восходящего лунного света. «Что это?» Как бы внезначай спросила про себя воительница, подходя поближе, и только когда подошла ближе, поняла, что это могло быть. «Ого, это же птичьи яйца!» вяло воскликнула про себя кошка, но она настолько вымоталась, что была даже не в силах украсть их и посему - решила оставить будущих птенцов неизвестной ей птицы в покое. Кошка немного засмотрелась на них, она не хотела ни есть, ни чего-либо еще там, она просто... Радовалась? Да, именно, радовалась. Это было странно, но вполне естественно для такой кошки как Полночь. Но ведь зря она застоялась именно тут, ибо внезапно, ее левое ухо отдернулось в сторону от внезапного шума со стороны, кажется, это было хлопанье птичьих крыльев и... О нет! Сама птица! Да и не просто птица, а вполне большая, и весомая, что неслась на кошку в бешености. Полночь повернулась к ней лицом и хотела уже рвануть в сторону, но это чертово плечо! Оно заболело, парализовав кошку, из-за чего та не успела убежать в сторону, а лишь повернуться боком и тогда, та почувствовала резкий толчок в бок и боль от птичьих когтей. Отлетев в сторону с громким, пронзительным мявом, кошка упала и теперь уже пыталась подняться, но безуспешно, ее оглушили, а в глазах так и метался зажженный во всю огонек страха за свою шкуру. Вот и нарвалась та на неприятности. Большие, не самые лучшие, считай жуткие неприятности. Полночь мимолетно в мыслях казнила себя за то, что сразу не ушла с места. Если бы она не загляделась, на эти чертовы яйца, то сейчас бы, та не была между жизнью и разъяренным самцом тетерева, охранявшим гнездо.
Ей явно не везло со всем этим в последнее время.

46

Соня спокойно дремал на ветке дуба, свесив вниз передние лапы. Ну, как дремал. Лежал тупо уперевшись взглядом вникуда и думая о том, как в палатке старейшин воняет, и как он не хочет туда попасть. Лучше уж в бою помереть, чем стать стариком, неправда ли? Нда, тупые мысли поистине достойные нашего героя. Усталая птица вцепился когтями в ветку и начал задумчиво точить их об жесткую кору. Ветка была молодой и на когтях оставались зеленоватые кусочки живой ткани дерева. Затем Соня сел и, заметив мусор в шерсти на грудке, стал вылизывать ее. Благо, шея у него как у лошади длиннющая. Тут неподалеку послышалось шуршание. Соня остановился и навострил уши. "Мышь?" - подумал кот. Спустя пару долгих, мучительных мгновений тишины, из-за зарослей послышались хлопанья крыльев, а потом и крики.
- Полночь! - быстро смекнул Соня и сорвался с места. Листья били по мордочке, от чего кот жмурился. Зеленная масса была повсюду, воитель полагался только на звуки, исходившие откуда-то... Он бежал на них. Усталая Птица скакал по веткам словно белка, так, как никогда не скакал... Или нет?
- Ай! - кот свалился с ветки и, кувыркнувшись, отлетел в заросли колючек. Как невовремя! Быстрее, нет ни секунды, чтобы ворчать. Усталая Птица молниеносно поднялся и продолжил свой путь по земле. Быстрыми скачками, с колючками в заднице, древесный кот целеустремленно огибал деревья. Поляна...
Соня с яростным мявом прыгнул, выпустив когти, на черное нечто нависшее над его соседкой по палатке. Вцепившись в его спину, он повалил нечто поодаль от Полночи и начал рвать его когтистыми лапами. Теперь Усталая Птица уже понял, что это нечто было ничем иным, как тетеревом. Достаточно крупным тетеревом. Серому коту было наплевать на все происходящее вокруг, он сосредоточился лишь на птице, которая махала мощными крыльями пытаясь взлететь.  Зубы, лапы, окровавленные перья, все смешалось...
Уже раненый, истекавший кровью тетерев, в последних конвульсиях бился под лапами изнеможенного, пусть и не долгой, но яркой битвой, Сони. Отдышавшись, Усталая Птица обернулся в сторону Полночи.

47

Статус поста: разбой
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: два дятла, сорока
Результат дайса (со ссылкой): пост 223; 7 9 8

Мокасин заблудился. Заблудился плохо, глупо и окончательно. Он уже больше плутал по дурацкому Деревянному лесу, планируя, вообще-то, выйти к роднику или берёзам, но вместо этого угодил в маленький ад большого кота: заросли колючих кустов.

Сами по себе кусты хороши, красивы, ими можно долго любоваться, их листья можно собирать, в их корнях можно хорошо устроиться на ночь… Но когда этих кустов много – беда!

Мок продирался через колючки в стиле Симбы и проклинал это место так громко, что возникал вопрос: не оглохли ли Древесные патрульные? Их не было. Мокасину везло.

- Тухлая треска!
– завопил кот, когда малиновая колючка ткнулась ему в глаз. Он нагнул голову, но шипы тут же атаковали уши и затылок. – Дух бы вас побрал! Сволочные растения!
Мок встал быком и пошёл напролом, с треском ломая прутья и побеги. Нет розы без шипов, правда?

Когда кот наконец нашел какой-то пустой участочек земли (туда, верно, ударила молния), прошло не меньше часа. Мок выкатился на пустырь и улегся в центре ведьминого круга, дыша, как рожавшая кобыла. Его и без того плохая и неухоженная шерсть испортилась окончательно; теперь утыканный острыми поцелуями Мокас был похож на безумного ёжика.

Безумный ёжик отдохнул, встал и огляделся. Он оказался Геркулесом на распутье.

С одной стороны, он был волен бежать от этого цепкого места, куда глаза глядят. С другой – он только что заметил, что эти кусты просто кишат дичью, как переполненная тюрьма. Кишат настолько, что даже топот Мокаса их не распугал!

Кот облизнулся, глядя на этот рог изобилия. Небольшой перекус не помешает. Стареньким вообще нужно побольше есть. Побольше и получше. Да и Мокасин не был особо ослаблен тяжким путём – он чувствовал себя на все сто. Может, и подольше проживу.
- Овёс за лошадью не ходит, - вздохнул Мокас и спрятался в засаде, сунув большую задницу в кусты.

Буквально через минуту на примятую траву спустился дятел. Что ему там понадобилось, в грибной компании? Хороший вопрос. По идее, дятлы должны стучать деревья, а этот, видимо, с программы сбился; Мокасин оказал природе хорошую услугу, устранив эту помеху. Правда, уже упомянутая попа кота застряла в кустах, и он нелепо вытянулся, пытаясь дотянуть лапами до птицы – и почти упустил её – но всё же сумел совладать с ситуацией.

Мок забрал добычу и нырнул в кусты; послышалось чавканье, во все стороны полетели перья.

Рыгнув, кот вновь спрятался на старом месте и стал ждать.

На сей раз он чуть не заснул, но добился своего: сорока-белобока, позарившаяся то ли на ягоды барбариса, то ли на какую-то гусеничку, села прямо над Мокасом и была мгновенно сцапана. И мгновенно съедена.

Живот Мокаса всё же наполнен не был, и он решил подождать еще немного. И терпение его окупилось – за дятлом прилетел другой дятел, быть может, его супруга. Озираясь по сторонам, птичка вышагивала солдатом.

Глазомер, быстрота и натиск! Дятел, не сумевший вырваться из лап (хоть и очень пытавшийся), оказался в животике кота.
Довольный и успокоившийся, Мокасин сориентировался по мху, куда ему идти, и поскорее покинул подлую, но щедрую поляну.

Проверено

прим. исправь, пожалуйста, ссылку. К нужному результату она не приводит.
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: зачислено +17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

48

Суженые зрачки; зеленые глаза, в которых бешено метались блики, от одного края к другому, говоря об одной лишь безнадеги и жуткого страха, сотрясающем все неподвижное тело кошки. Она не боялась птиц, никогда, но с таким она имела дело впервые. Не понимание того, как вообще это могло случится - немного, но добивало. А ведь так всегда, обычный вечер, в один момент переворачивается вверх тормашками и события начинают меняться с огромной скоростью, что ты просто не успеваешь следить за ними вовсе. Самое печальное, что Полночь, к сожалению, где-то на подкорке своего мозга вновь винила себя. Она опять центр каких-то событий, и в этих событиях кошка вновь "получает по голове". Мало, кажется, ее душеньке одного происшествия, как следом на тебя падает другое.
Но, тем не менее, разъяренная крупная птица не собиралась сдаваться и уходить прочь просто так, она вновь собиралась атаковать лишенную на какое-то время двигаться кошку. При таком то раскладе могло показаться, что та  совсем не годна для битв и прочих тому подобных действий, но насколько же можно ошибаться по  первому суждению. Сейчас не та ситуация, по которой можно делать выводы. Так же, нельзя думать о том, что древесная воительница совсем не ценить жизнь, дарованную ей свыше. Полночь, хотела было подняться, хотела атаковать, но измотанные за весь день лапы и ее тело не давали ей этого сделать, благо, что сейчас ей не сломали ребра, а то ведь все могло и так повернутся. А этого, никто не хотел. Птица угрожающе расправила свои крылья и с оглушающим, режущим кошачий слух криком понеслась на Полночь. "Поднимайся! Поднимайся!", в момент же закричала самой себе кошка, которая еще имела при себе желание жить. Да и вовсе не дело это, помирать в расцвете лун. Пускай, черная и не боялась смерти, для нее это значится вовсе не концом, а началом нового. Но для других, кто ценит и дорожит ею, это был конец. Поэтому кошка жила ради самого главного в жизни - ее семьи. Большой и сплоченной семьи.
Но секунды летели молниеносно, разрезая время на части и все бы действительно кончилось плохо для воительницы, если бы не то, что произошло сейчас. Внезапно, на ее глазах серая кошачья тень метнулась в сторону мчавшегося на Полночь тетерева и сбила с ног. Кошка опешила, немного приоткрыв пасть. В глазах начинало мутнеть, толи от шока, толи от боли в боку - та разобрать не могла, но кошка все-таки приказала себе держаться и не отключаться. Обессилено положив голову на землю, воительница старалась разглядеть, что там происходит, потихоньку понимая, что эта "слабость", была все-таки вызвана шоковой ситуацией, ибо хоть какие-то силы и боле менее трезвое состояние возвращалось к ней в не больших количествах, "по капельке". На какое-то мгновение дух битвы неузнанного спасителя и тетерева стал угасать. Полночь очень надеялась, что победителем выйдет ее соплеменник. Наступила небольшая тишина. Кошка решила попробовать приподняться и у нее это неплохо получилось. Она лучше пригляделась к коту и теперь не могла поверить своим глазам. В сером коте она тут же узнала Усталую Птицу.
Сама того не заметив, кошка, которая попыталась встать на все четыре лапы, упала на пятую точку, тем самым приняв сидячее положение. Передние лапы незаметно затряслись, а тело всего пару раз содрогнулось. "Н-не могу поверить в это", подумала кошка, в тоже время, немного пошевелив губами, словно сказав это вслух, но нет, все было беззвучно; теперь, серый кот смотрел на нее. Полночь почувствовала, как ее глаза немного слезятся от порыва эмоций, но она не знала, каких именно. Это было смешенное, целый коктейль разных вкусов. Но не собираясь оставаться в безмолвном молчании, та немного приоткрыла пасть, пускай, слова от туда пошли не сразу, но секундами позже, та все же решилась и посему, заговорила:
- Т-ты... - Говорила та поначалу не совсем разборчиво и тихо. Да и взгляд ее почему-то был устремлен в землю, но крепко зажмурив глаза и вновь распахнув их, Полночь подняла голову и теперь смотрела в глаза Соне. - Т-ты спас меня. - было ощущение, что та сейчас заплачет, ведь она была на пороге жизни и смерти, и уже готовила себя к тому, что не спасется, но ее спасли. Он спас ее.
В голосе воительницы слышалась доля неуверенности, искренней благодарности и смущения. В ее голове вновь всплыла теория о том, что это именно он вернул ей перо, после того, что произошло между ними возле Древа Восхождения. А теперь, он ей еще и жизнь сохранил. Из-за этого ей поистине стало действительно неловко, да вот только в груди затрепетало теплое, раньше неведомое ей чувство, что немного приятно содрагало живот, словно от малой щекотки. Полночь сглотнула и, понимая, что слишком долго смотрит в глаза Усталой Птицы, по странному, резко отвела свой взгляд в сторону. "Пожалуйста, скажите, что со мной?", подумала кошка, не веря всему тому, что с ней начало творится, все это было подобно волшебству, которое на какое-то мгновение заставило забыть о том, что только что произошло. Тишина стала неловкой и начала давить на нее, поэтому та вновь заговорила, все таки вспомнив о произошедшем, от чего даже ее ушки встали торчком.
- Усталая Птица, ты не ранен? - Тихо, но слышно спросила Полночь, для находящегося чуть поодаль от нее. Она захотела встать и подойти поближе к своему спасителю, но как только поднялась на все четыре лапы и сделала всего пару шагов, то почувствовала, как конечности трясутся и упала. Но не стоит пугаться, Полночь была в сознании, просто уставшие лапы совсем сдавали.

49

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: зяблик.
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Чуть ли не с остервенением вытягивая зубами из шерсти на груди очередную колючку, я громко и явно раздраженно фыркнул - с летний сезон растительность здесь слишком уж буйствует. странно с моей стороны предъявлять подобного рода претензии к месту, которое называется зарослями, но если бы вы находили в своей шкуре столько репейника, сколько ежедневно нахожу я - вы бы скромно молчали. Поведя узкими плечами, я шлепнул Янтарного хвостом по носу, чтобы привлечь его внимание, и взглядом указал на простирающиеся перед нами кустарники.

- Охотиться на открытом пространстве тебе еще рано, поэтому сегодня патруль проведем здесь, где легко устроить засаду. Подвох в том, что здесь полно веток, листьев и прочей бадьи, которая имеет склонность шелестеть, и, следовательно, спугивать дичь. поэтому следует быть предельно осторожным. Основы я тебе объяснял, остальное должен подсказать инстинкт. Удачи, - я выразительно глянул на оруженосца, давая понять, что на этот раз не потерплю непослушания и, чуть что, не задумываясь, с извращенным удовольствием надеру раздолбаю мягкое место, - И, во имя Звезд, Янтарный, веди себя тише, - выделив последнее слово яростным шипением, закончил я, и взмахнул хвостом, давая мальцу отмашку, что пора ему заняться делом. Он хотел выпендриться - вот ему, пожалуйста, прекрасный шанс. Хорошо, что тут падать неоткуда - иначе этот патруль я бы не пережил.

Я молниеносно скрылся в кустах, тут же затихая, краем уха прислушиваясь к удаляющимся шагам Янтарного. Это место всегда славилось изобилием дичи, начиная от мелких грызунов и заканчивая детенышами косули, которых среди переплетения ветвей прячут матери. И хотя я не особо любил данную точку из-за ограниченности движения, да и просто потому, что по жизни не лажу с кустами (ну не складываются у нас отношения, что тут поделать), отрицать ее важность было бы непозволительным безрассудством. Редкий ветерок шелестел листьями цветущих жасмина и барбариса, на пару драгоценных мгновений маскируя мои шаги, которые просто не могли не звучать оглушительно среди мнимой тишины этой кладези провизии. Это не помогло, судя по тому, что землеройка, на которую я был нацелен, заметила меня до судьбоносного прыжка и буквально за секунду шмыгнула в свою норку. Лезть за ней лапой не было смысла - норы этих проворных зверьков состоят из бесчисленного количества ходов и лабиринтов, хоть всю поляну перекапывай ради одной крошечной землеройки.

Справедливо рассудив, что обойдусь и без грызуна в составе сегодняшних трофеев, я еще немного порыскал по зарослям, выискивая съедобное зверье. Зяблик, что восседал на тонкой ветке одного из деревец жасмина, был пойман и умерщвлен без особого труда, но платой за успех послужили две царапины на переносице - стараниями когтистых лапок пташки.

Это показалось мне достаточным, с учетом того, что мой напарник наверняка что-нибудь поймал. Несмотря на то, что Янтарный - тот еще мелкий негодяй, я возлагал большие надежды на этого оруженосца. И, взвесив в пасти зяблика, отправился искать его по запаху, чтобы похвалить за успех или утешить (читай: укорить и позлорадствовать) в случае полного провала.

Проверено

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: зачислено +13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

50

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: х1 щегол; х1 зяблик; х1 мышь
Результат дайса (со ссылкой): 7; 7; 8

- Я надеялся, что ты выберешь место поинтереснее, - казалось, слегка огорчённым голосом произнёс Янтарный, придя в то место, где Февраль собирался провести охотничий патруль и урок, - И что ты хочешь здесь поймать, насекомых?
Нет, на насекомых Янтарный охотиться не будет. Если глашатай так хочет, то пусть сам их ловит и ест. В голове белобокого давно созрел план, как можно было бы избежать исследования кустарников и кустов. Охота, конечно, везде важна и нужна, но сейчас оруженосец хотел лишь только одного - улизнуть в лес. Он до сих пор не исследовал его до конца, а значит, что это нужно сделать! Но где-то глубоко отчаянно мигала красная лампочка, предупреждая о том, что не стоит этого делать.
А Февраль решил рассказать ученику правила охоты в подобных местах. И нельзя было сказать, что Янтарный был ленивым или ещё что-нибудь подобное. Чего в нём никогда не подавить, так это тягу к знаниям.
- И, во имя Звезд, Янтарный, веди себя тише.
- Я тихий, у меня просто голос громкий, - прошептал в ответ Февралю Янтарный. Но и глупому ежу было понятно, что это - враньё.

Охота сперва не пошла, а интерес одержал победу над разумом. Янтарный двинулся в сторону леса, надеясь, что сможет там попытать удачу, но как бы это не печалило, именно там ему и не повезло. Самый младший сын Жасмин - Янтарный, никогда не отличался особой вредностью или злостью, но читать ситуацию он не умел - это факт. Его можно назвать вечно довольным активистом и авантюристом. И даже если он успокоится - обязательно найдёт себе проблемы и неприятности, это просто талант.
Слегка расстроенный неудачной охотой, Янтарный не спешил возвращаться к Февралю. Было стыдно. Нет, не за то, что он едва ли не довёл своего наставника до инсульта на первом же уроке, а за то, что он так ничего и не поймал. И пусть ученик свернёт себе шею - мышь он поймает.
Янтарный отсутствовал довольно долгое время, но когда начало смеркаться, он всё же решил вернуться на место встречи, перед этим немного поохотиться. Собственно, под вечер добыча сама прыгала в лапы, так как ему удалось поймать щегла, мышь и зяблика. А ему ещё пришло в голову репетировать свою "тленную" речь перед наставником.

- Собственно, как видишь, я справился, - Янтарный с воодушевлённой гордостью обвёл янтарными глазами всю пойманную добычу и, сделав вид, как будто случайно ляпнул, произнёс, - как дела у Соцветие?

Проверено

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

51

Я злюсь. Я очень сильно злюсь. Во мне пробудилось древнейшее зло, готовое раскрыть свою клыкастую, источающую ядовитое дыхание пасть и поглотить одного оруженосца, нарвавшегося на серьезные неприятности. Наверное, стоит объяснить, в чем, собственно дело. Что могло на веки вечные безжалостно похоронить мое душевное равновисие?

Ответ прост - мой ученик снова от меня сбежал. Самым наглым образом слинял, оставив меня бегать по всей территории (ладно, я преувеличил, не по всей территории, но все же) и искать его, надеясь, что с ним не случилось беды, и одновременно представляя, как буду сжимать тонкую белую шейку в своей пасти...

Ой. Что-то я разошелся. Но все равно, пыл мой уже ничто не остудит.

А день, тем временем, клонился к вечеру....

Уже порядком подуставший, я вернулся на предполагаемое место встречи, надеясь, что Янтарный вернулся из своего похода и ждет меня. Не увидев его там, я готов был уже опустить лапы и отправиться в лагерь, уповая на то, что он уже давно вернулся туда, когда это существо - потому что котом его после этого назвать язык не поворачивался - возникло передо мной, донельзя довольное и гордое, словно ожидающее, что сейчас я выйду из минутного ступора и поглажу его по пустой головушке.

Но не тут-то было.

На затылок Янтарного уже готова была обрушиться моя массивная лапа, но одна якобы случайно сорвавшаяся с его губ фраза полностью меня обезоружила:

- ...как дела у Соцветие?

Я с мгновение пытался понять смысл сказанного учеником, после чего взметнувшаяся в воздух лапа медленно опустилась. Недоуменно вскинув брови, я помялся и глубокомысленно выдал:

- Э? - тряхнул головой, прочищая мысли, чтобы трезво оценить ситуацию, - С чего бы тебе было это интересно? - и уже возмущенно, - И вообще, ты где шлялся, щенок?!

52

- С чего бы тебе было это интересно?
Янтарный готов был просто упасть на землю и засмеяться, однако сдержался, надувшись, как рыба шар, чтобы не издать эти звуки, потому что, судя по физиономии Февраля, он очень злился. И, естественно, в этой ситуации был лишь один выход. Белобокий развернулся и бросился бежать, понимая, что в этот раз ему может очень сильно достаться. Послышался крик Февраля, имевший вот такой содержание:
- И вообще, ты где шлялся, щенок?!
- Ой-ой, - только и сумел что выдавить Янтарный, убегая от наставника.
Если задуматься, то этому сорванцу давно пора надавать по ушам, чтобы голова встала на место. Он не чуял опасность, пока не прыгнет всеми четырьмя лапами в яму. И это тот случай, при котором ученик решил не рисковать своей шкурой и сразу бежать. Бежать быстро, без оглядки на Февраля, у которого, скорее всего, выросли крылья и огненные крылья.
Янтарный не стал убегать далеко, он остановился лишь только в паре метров от Февраля, чья лапа вряд ли достанет его на такой расстоянии.
- Ну и чем ты опять недоволен?! - стараясь перекричать шум ветра и стараясь не выглядеть испуганным, оруженосец решил вести беседу с наставником издалека. Ну да, задержался чуток. Ну, чуток побегал по территории, зачем же вновь злиться и поднимать такую панику, которая едва ли не заставила Янтарного залезть в какой-нибудь тёмный уголок и там просидеть до ночи. Сыграл с ним юный интерес злую шутку, не беда ведь.
Интересно, доживёт ли Февраль до того момента, как Янтарный станет воителем?
- Пятьдесят на пятьдесят, - вывел вердикт белобокий, ответив самому себе на свой вопрос.
- Я уже голодный, давай вернёмся в лагерь! - снова крикнул оруженосец, до сих пор не решившись подойти к Февралю, - Если ты согласен, то идти будем на таком расстоянии!
- Так будет безопаснее для меня и для нервов Февраля.
Живот и впрямь предательски заурчал, а Янтарный напрягся, ожидая, что наставник может вот-вот встать со своего места и подойти к нему. И если же он чуть ли не ударил его тогда, то что сделает теперь? А ведь страшно. Наверное, теперь и Жасмин всё расскажет. Но воспитательные беседы мать редко проводила с сыном, да и могли бы они хоть на что-то подействовать?

Отредактировано Янтарный (2015-03-18 16:06:21)

53

- Т-ты... Т-ты спас меня. - нарушила наконец тишину Полночь. Она смотрела мне прямо в глаза, заглядывала прямо в душу. Я пытался заволочить свой взор привычной мне холодной и непреступной ледяной коркой, но эта функция словно отключилась. Я почему то не мог сделать абсолютное безразличное выражения лица, и как идиот продолжал пялиться на соплеменницу. Я чувствовал что выгляжу... Обеспокоенным?
А что говорить то?
Действительно. "Хей, да не стоит благодарности, это все пустяки..." О, великое Звездное Племя! Пустяки?! Я только что убил, пардон, тетерева. Огромного, мать его, тетерева! Не самые подходящие слова для этого момента. "Прости, что наорал"? Нет, не пойдет. И тут я понял, что слов нет абсолютно. Никаких. Вообще. Эта ситуация не вписывалась в рамки моего мировоззрения, я никогда не думал, не представлял, что окажусь в таком положении. Это как-то... Необычно для меня что ли.
Только сейчас я разглядел Полночь подробнее. У нее были невероятные зеленые глаза. В них отразились все листья, что выросли в лесу за это лето, вся трава, что шелестела у древесных котов под ногами... Вы представляете себе этот цвет? Этот яркий, утонченный, ни с чем несравнимый цвет жизни? А эта лоснящаяся, сияющая черная шесть... Казалось, она издает свет, только свой, такой же темный, как и сам мех. За ухом я обнаружил перо щёгла. Должно быть, она даже и не подозревает о том, что теряла его, а главное о том, что его вернул я.
- Усталая Птица, ты не ранен? - вновь заговорила Полночь.
- Нет! - постарался как можно холоднее сказать я, но мой голос предательски сорвался на более высокий. В глазах проступили едва-заметные блики. Должно быть, от слез. Но почему я плачу?.. Что со мной творится?
Я быстро сморгнул влагу, пока она не заметил и добавил более тихим и мягким тоном:
-Нет, все в порядке. - я боялся посмотреть ей в глаза, но любопытство брало свое. Не считает ли она меня грубой мерзкой плаксой? Мы вновь встретились взглядами. И тут что-то у меня в животе забурчало. Чувство было приятным, непривычным и разливалось по всему телу блаженной дрожью. В ней мне внезапно стала видеться самая прекрасная кошка в мире. Должно быть, я выгляжу со стороны, как дурак. Выражение моего лица, наверное, идиотское. Но мне плевать на это. Происходящее вокруг будто бы отошло на второй план, оно было сейчас не важно. Я просто тонул в зелени ее глаз. И этот момент длился, как мне казалось, вечно. Я медленно прошелся взглядом по ее носу, мордочке, ушкам, лапам. Затем я почувствовал легкое, ненавязчивое возбуждение. Странные дела творятся...
Когда я был маленьким, старики мне рассказывали истории  о своей первой любви. Они описывали все так сладко и противно, что я побыстрее пытался сбежать. Но кое какие слова запоминались, откладывались на подкорке моего подсознания и время от времени напоминали о себе. Теперь я узнавал в этих словах себя. Неужели вот она, самая настоящая - любовь?

оффтоп

Перешел на пов от первого, ибо так круче можно описать эмоции
И еще
Следующим постом вырву у тетерева перья, не расходимся, друзья. Не расходимся.

Отредактировано Усталая Птица (2015-03-19 22:19:59)

54

Если бы она была только хоть чуть-чуть аккуратнее, то, наверное, не выглядела бы сейчас так неловко. Но кошка не теряется, совсем не теряется и вновь поднимается на лапы после неудачного падения на ровном месте, озаряя свою мордочку смущенной улыбкой, но совсем не замечает, что на сей раз, она уже находится куда ближе к Усталой Птице. Расстояние между ними довольно небольшое и теперь - явно сократилось. Все бы ничего, да только сердце забилось раза в три чаще. От того и дыхание участилось, однако, древесная воительница не теряется и старается дышать не так громко; в другую любую секунду жадно хватая воздух. Но от этого становилось только тяжелее, голова начинала постепенно кружиться. Хандра ли овладела черной кошкой? Зеленоглазая и впрямь не понимала толком, что с ней, она чувствовала некую растерянность, ей хотелось поддержки, совсем небольшой, но почему именно сейчас и в такой момент? Со стороны зрачки черной кошки заметно расширились, но глаза она свои отчаянно прятала, мол, толи слева птица пролетела, толи справа жучек прополз, то ухо зачешется. Все это вело к тому, что кошка всячески сейчас пыталась избежать этот "секундный" контакт. "Ну почему так неловко? Почему так неловко перед ним?" Она не знала что выдать, что сказать, но потом почему ей невольно вспомнилось то, о чем она давно хотела сказать, но это у нее никак не получалось.
- Послушай, - промолвила кошка, приподняв глаза и вновь соприкоснувшись своим взглядом, с невероятно блестящим взглядом серых  глаз Сони. От этого "не запланированного" действия, она раз десять где-то на подкорке своего мозга подумала, стоит ли вообще заводить такой разговор по поводу давно прошедшего. Но отступать никогда нельзя, посему та сглотнула и продолжила.- Я очень много времени не могла по настоящему извиниться перед тобою за тот раз... - взгляд воительницы заметно погрустнел и сужеными зрачками упал в лапы, а ушки, в тоже время вяло опустились, - я почему-то очень боялась это сделать. - Честно признавалась воительница, покачав головой, доставая из себя максимум своей искренности, почему-то надеясь, что сейчас он ее поймет. Но ведь Полночь еще не сильно хорошо знала Усталую Птицу, но почему-то верила, что за такой тенью, есть доброе, понимающее, сочувствующее существо, которое почему-то прячется. Вы подумаете, что Полночь слепа как крот, но это лишь ее детская наивность, она не хотела принимать темную сторону этого мира; темноте не было места в ее сознании, и с этим воительница искренне боролась и боролась всеми лапами, так, как она могла. Древесная воительница, конечно, могла грустить, расстраиваться, иногда злиться и ворчать, ведь эта кошка не какое-то сверх существо. Ибо чувства есть у каждого, как и добрые, проявляющие заботу и любовь, так и отрицательные - гнев и обида. Но вера в добро, это то, что больше всего переполняло ее, и она верила, что добро есть в других. А тем временем, ничуть не медля, Полночь продолжала:
- Я так извиняюсь за свою неуклюжесть, и действительно очень хочу, чтобы ты меня простил. Я хочу это услышать, хочу, чтобы мне вновь стало спокойнее хоть чуть-чуть на душе... - Полночь таки подняла голову и вновь посмотрела на кота, глазами, переполненными виною; чуть ступив лапой ближе к нему. Воительница не выглядела угрожающе, ее слова не были причиной наглой стороны характера, которая, у нее, в принципе отсутствовала; тут была лишь уверенность в себе. От этого просто захотелось закричать "Наконец-то!", ибо та смогла переступить через свою стеснительность, что так сковывала ее. Пускай она и была измотана, но преданность своим некоторым принципам заставляла ее говорить и выглядеть немного сильнее, чем кажется на первый взгляд. Но правильно ли она поступала? - кошка не знала, ей не чуждо было вновь ссориться. И чтобы усмирить весь свой пыл ранее сказанных слов, та робко добавила: - пожалуйста?

55

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: -, рябчик, землеройка.
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #5

Время штука беспощадная и жестокая, что не смотрит на то кто ты и что ты, карая тебя своим бременем и лишая детства, юности и молодости, оставляя лишь то, что осталось со временем. Кому-то это нравиться, а кто-то, не в силах смириться с подобной участью, сгорает на жертвенном одре времени, не в силах принять эту суровую реальность.

Круглые глаза с важностью окинули главную поляну взглядом, словно все, что находилось здесь, он соорудил сам, не щадя сил и спины, что, кстати, сегодня не давала о себе знать. Рассвет вот-вот занимался над окрестностями, даже не думая торопиться и лишь оттягивая этот сладкий момент пробуждения. Пусто. Лишь ляпистые листья неторопливо перебирает ветер, разнося мелкими кучками по поляне, окрашивая ту в буро-алые узоры, еще темные и блеклые из-за предрассветной темноту. Выдохнув в воздух облачко пара, он поднимается на лапы, покидая насиженное место и ловко, не смотря на габариты, проскальзывая внутрь, да направляясь к элегантной кошке свернувшейся на своем месте.

-Проснись, - выдыхает он, осторожно касаясь носом ее уха, украшенного кисточками, -Пора в патруль.

Всего пара фраз. Коротких, но закономерных и понятных. К чему многословие, к чему бессмысленное красноречие? Все можно делать куда проще, куда проще.

Лапы касаются уже влажной от россы земли. шерсть на животе намокает, а на холке невольно встает дыбом из-за непривычного холода, отсутствующего столь жарким летом и теплой осенью. Но организм быстро обаптируется, от чего густая шерсть на холке ровными прядями ложиться по спине, а на намокшую на грудке и лапах шерсть Ястреб уже просто не обращает внимания. Зато взгляд его на несколько секунд остался прикован к фигуре спутницы, неустанно следующей рядом и сверкающей небесным взором в сероватом окружении. Кажется, ее время щадит, не забирая красоты и грации, что передалась и дочери.

Вскоре их взору открылись заросли кустарника, куда пара и направлялась для охоты. Разъединились они так же по молчаливому согласию, с желанием не мешать друг другу и поймать как можно больше дичи. Первая из жертв была благополучно спугнута, но зато две последующие жертвы пали смертью храбрых, отчаянно сражаясь за свою жизнь. Причем одна боролась за право улететь, а другая убежать. Но, увы, Смерть-матушка распорядилась иначе, махнув косой над линией их жизни и раскромсав ее на мелкие частицы.

Он ждал ее подле одного из кустарников, устроив дичь у лап, а сам разглядывал холодное небо, напичканное кучными и густыми облаками. Светало. Лучи солнца уже успели окрасить край поляны и озарить мягким светом бурую шерсть синеглазой воительницы. Мягкая улыбка со стороны кота была словно приветствием после удачной охоты, он поднялся на лапы, собираясь поднять дичь.

-Они так быстро выросли, - нарушил молчание Ястреб своим низким баритоном, теперь уже смотря куда-то вперед и нависая над дичью, словно не видя ее. Голова вновь поднимается вверх и круглые глаз огненного оттенка пристально смотрят на Рысь. -Скоро у них будут уже и свои семьи. Они совсем большие и уже успели поразить все племя своими успехами. Такие юные, но одновременно такие взрослые и самостоятельные. Удивительно. - завел назад ухо кот, выдохнув облачко пара, растворившееся у него над головой. -Они достойные воители. Достойные дети своих родителей. Ведь так, родная?

Он чувствовал, что старость совсем рядом. Чувствовал, как она дышит ему в затылок, перебирая кривыми и сухими пальцами ему шерсть, ехидно усмехаясь и высасывая из него силы. И как бы ему хотелось ее оттянуть, сказать, что ага-фигушки тебе. Но еще лун 20 - и палата старейшин. 20 лун. Так много и так мало. Как мало. И вот он, слегка рассеянно смотрит на спутницу жизни и мать его котят, словно какой-то потерявшийся мальчишка, а не грозный воитель Ястреб, что сможет запросто убить соплеменника во благо племени. Растерянный, задумчивый и смотрящий на нее.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 19 уровневых очков и 33 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

56

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х щегол, 1х кукушка;
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. 5. Добыча вырвалась из лап. 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Многие говорят, что утро никогда не бывает добрым. Особенно если его предстоит встречать с самыми первыми, золотисто-розовыми лучами восходящего солнца. Когда ты с усилием поднимаешься, пытаясь оторвать свое бренное тело от такой притягательной на данный момент подстилки. Сколько за свою жизнь ты слышала жалоб на рассветные патрули от оруженосцев и воителей. Этого не перечесть. Даже сама ты, довольно часто скрывая раздражение, поднималась с рассветом, чтобы обеспечить королев и старейшин свежим завтраком, положенным им по статусу. Но сейчас день не был из разряда подобных. Он встретил тебя как обычно, на рассвете, но низким, одновременно нежным и любимым голосом.

- Проснись, - раздалось у тебя над ухом, когда огромный кот в несколько неслышных шагов преодолел расстояние от входа до твоей подстилки, - Пора в патруль.

Ты невольно вздрогнула, выныривая из цепких объятий сна, чтобы через мгновение наткнуться на такие знакомые янтарные глаза, полыхающие огнем лесного пожара. Всего пара фраз, но надо ли больше для двоих, проведших последние луны вместе и вырастивших котят, достойных своих уважаемых родителей? Кто-нибудь другой наверняка бы удостоился надменного взгляда, прожигающего лазурью все его естество. Но это был совершенно другой случай. Поприветствовав своего спутника легким касанием серого носа к щеке, ты лишь изящно потянулась, чтобы через мгновение последовать за Ястребом в пробуждающийся ото сна лес.

Утренний лес приветствовал вас необычайно яркими осенними красками, сыростью и полно тишиной, так свойственной сезону Красного Клена. Мокрые листья, намоченные дождем, неровным ковром стелились под лапами, заставляя смотреть, куда наступаешь, чтобы не нарушить предрассветной тишины. Сквозь кружевные листья проникали редкие лучи восходящего солнца, никак не вязавшиеся с холодом, окружающим тебя. Следуя след в след за могучей фигурой спутника, ты с настороженностью посматривала по сторонам, пытаясь отыскать в редеющем лесу признаки присутствия добычи. Но так как таковых не имелось, вы шли все дальше и дальше, в итоге остановившись на охоте в зарослях кустарников.

Сразу разделившись, даже не сказав друг другу не слова, вы направились в разные стороны, пытаясь уловить звуки осторожной добычи. Ты не знала, можно ли назвать эту охоту удачной. Вроде и неплохо, но с другой стороны бывало и лучше. Преодолев расстояние почти всей территории, заросшей кустарниками, ты услышала легкий звук крыльев маленькой пичуги, с места приготовившись к прыжку. Точное определение местоположение с помощью крупных треугольных ушей, несколько неслышных шагов, и вот ты уже в прыжке, который заканчивается не только  трепыхающимся в лапах щеглом, но и веткой, неудачно ткнувшийся в бок. Одновременно пытаясь прикончить птицу ты зашипела от боли. Вот что значит не проснуться до конца. Оставив приконченную добычу по кустарником, ты в несколько резких движений прилизала шерсть на пострадавшем месте, чувствуя на языке привкус крови, и далеко не птичьей. Рана несерьезная, всего лишь почти царапина, так что и волноваться не стоит. Продолжив свой путь ты невольно упустила полевку, оказавшуюся в более выгодных условиях. Но позже смогла себя реабилитировать чуть было не вырвавшейся кукушкой.

На небольшой поляне тебя уже ждали. Ты не смогла сдержать ответной улыбки тому, который так искренне, одной эмоцией, поприветствовал тебя после удавшейся охоты. Твой спутник жизни, отец твоих котят, старший воитель племени Ястреб. Ты не могла словами описать, сколько он для тебя значил и значит. Ты не разу в своей жизни не пожалела о том, что когда-то дала ему свое согласие. Легкой, грациозной походкой ты направилась к другу, улов которого был даже лучше твоего. Потершись пушистой щекой о могучее плечо, ты остановилась рядом, чувствуя боком тепло его могучего, по сравнению с твоим, тела.

-Они так быстро выросли,- неожиданно произнес бурый воитель, задумчиво всматриваясь в рассветное небо. Огненные глаза следили за низко нависшими облаками, но через мгновение они уже внимательно рассматривали тебя. -Скоро у них будут уже и свои семьи. Они совсем большие и уже успели поразить все племя своими успехами. Такие юные, но одновременно такие взрослые и самостоятельные. Удивительно. Они достойные воители. Достойные дети своих родителей. Ведь так, родная? - произнес твой спутник низким баритоном, невольно ласкавшим твой слух низкими нотами.

В ответ ты лишь прижалась к боку старшего воителя, вдохнув полной грудью прохладный воздух. Такая тишина вокруг...

- Это должно было рано или поздно случиться, и ты это понимаешь, дорогой. Когда-то и мы были такими. - ты невольно прикрыла глаза, вспоминая луны своей молодости. Молодости... Ты никогда не думала, что будешь называть свое прошлое именно так. Время не щадит никого. - Когда-нибудь они займут наше место в племени. Я в этом уверена. Что еще надо, чтобы мы еще больше гордились ими? Только если внуки пойдут в них. - ты невольно улыбнулась, представляя, что когда-нибудь сможешь увидеть детей своих детей. Но это потом, когда смениться не один сезон и они найдут тех, кто будет их действительно достоин...

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 20 уровневых очков и 47 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

57

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: бурундук, воробей, дрозд;
Результат дайса (со ссылкой): 898

Что могло тебя так порадовать как не утренний охотничий патруль, да еще и с оруженосцем, которого можно было чему-нибудь научить? Да к тому же этот оруженосец был оруженосцем твоей сестры. Ты просто была обязана ему что-нибудь показать или рассказать.
Ты быстро кивнула Ледооку в знак приветствия и попросила следовать его за тобой. Сегодня ты заберешь его в заросли кустарника, где вы будете охотиться на земную дичь, так как деревьев там почти нет.

С обычного спокойного шага ты перешла на рысь, и вскоре вы уже бежали. Почему такая спешка? Просто у тебя не было оруженосца, как и первый твой ученик, он пропал без вести. Затишье был братом Ледооока, и ты невольно подумала о том, что было бы, если бы пропала твоя сестра, которая больше всего близка тебе, чем Поллунник или погибший Жук. Кстати о нем, после его смерти многое изменилось. Он был кем-то таким, который и бесил тебя и в то же время заставлял испытывать теплые чувства. Но его нет, а значит и пора забыть, что ты и сделала.

Вы добрались до зарослей кустарников, где ты немного напомнила ему о том, как охотиться, попросила его продемонстрировать охотничью стойку, про себя отметив, что справляется он с этой задачей вполне неплохо. Затем вы приступили к охоте.

Ты напала на след бурундука и вскоре кралась по следу, зато поймать его оказалось куда сложнее. Он вырвался из лап, и тебе пришлось его догонять, но все-таки удача не отвернулась от тебя, и бурундук был пойман. В следующий раз ты поймала воробья, а после дрозда, которого ты чуть не упустил, слегка разжав тиски.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 41 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Копоть (2015-05-23 17:54:23)

58

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ворона, соня, крапивник
Результат дайса (со ссылкой): 9, 7, 10

Иногда Ледооку казалось, что охота действительно не то дело, которое могло бы у него хорошо получаться. То случайно дичь спугнёт, то со следа собьётся. Со сражениями было всё куда проще. По крайней мере, противники более предсказуемые создания и можно предположить, как они поступят. А вот как поступит будущая пища для твоих соплеменников, никому не известно.
Оруженосец еле слышно вздохнул, идя рядом с сестрой своей наставницы. Копоть кошка довольно интересная, но её агрессивность и грубость были немного непонятны белобокому. Скажем так, любые проявления эмоций ему были непонятны и чужды.
Когда шаг перешёл на бег, синеокий юнец старался не отставать от своей напарницы. Он не маленький, не потеряется, но в патруль были отправлены они двое, а значит, он должен держаться кошки и по возможности не отставать. Он старался представить, что сейчас один из очень важных уроков и нужно показать всё, на что ты способен и не допустить ни единой ошибки. По сути, так всё и есть. Не хотелось опозориться перед воителем своего племени. Но Ледоок не мог гарантировать успешность своей охоты. Белый мех слишком заметен на фоне яркого буйства красок сезона Красного Клена, зверьё слишком быстро его замечало и разбегалось по убежищам, оставляя кота с пустыми лапами. Вот в сезон Снежного Клена всё намного проще, окрас полностью сливается с местностью и мелкие создания даже не успевают заметить хищника, становясь легкой добычей. Тогда продуктивность повышается. Но не сейчас, не в этот сезон.
Белобокий оруженосец внимательно слушал воительницу. Пусть он знал и помнил, как нужно охотиться, но ничего не имел против того, чтобы ему напомнили. Повторение - мать учения, не так ли? Стойку он тоже продемонстрировал, отметив про себя, что раньше она у него выходила не такая правильная. Надо отдать должное Полночи, она чему-то его смогла научить. И даже очень неплохо. Тихо порадовавшись своему маленькому успеху, юный кот буквально нырнул в кусты, оставив небольшой клочок шерсти на ветке, который почти тут же сдул легкой ветерок. Главное, чтобы этот ветерок не был настроен против молодого охотника, а то вся дичь его почует и не вылезет из своих норок. Прижаться к земле, спрятавшись за небольшим камнем. Ворона заметил он совершенно случайно, когда тот, не подозревая ничего, доклевывал чью-то тушку. Нападение из засады отличная тактика, особенно если учитывать заметную окраску меха Ледоока. Ворона издала лишь предсмертный крик, махнула крылом и безвольной тушей обвисла под белобоким котом. Не успел он закапать в кучке листьев свою первую жертву, как перед глазами пробежала вторая. Из сони добыче не очень, мелкая какая-то, но тоже что-то. Пока грызун замешкался, напасть было легко. Но она, правда, очень мелкая, из лап вывернулась, почти убежала, но ещё один мощный прыжок сделал своё дело. Острые когти котика вонзились в крохотное тельце, и к вороне прибавилось ещё одно маленькое существо. Можно ещё попытать удачу. Бурую птаху на фоне почти голых веток кустов было сложно разглядеть. Но Ледоок смог в неровном очертании изгибов распознать крапивника.  И пока пернатое существо что-то там себе лепетало, юный охотник подкрался к нему со спины и, даже особо не напрягаясь, лапами схватил свою добычу. Птица потрепыхалась в железной хватке синеокого оруженосца да испустило дух. Ледоок хотел было улыбнуться, но ничего внешне не изменилось. Он был доволен своей охотой. Редко когда в сезон Красного Клена он мог хоть что-то поймать. А сегодня такая удача. Вылизывать испачканные в крови своей жертвы лапы, сидя перед добычей, не это ли истинное наслаждение и радость для охотника?

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

59

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: nothing
Результат дайса (со ссылкой): 2, 3

Ворон был тяжелым, и Крушигор волочил его за крыло по земле, пока не нашел место, где спрятать. То был маленький овражек, смутно напоминающий лежбище медведя. Однако ягодных кустов рядом не было, так что подобное предположение вряд ли можно было бы назвать резонным.
После этой охоты на большого ворона Крушигор почувствовал себя более взрослым. Он крался мимо берез, лез по высокому стволу. Разве несмышленыш Взгорье был способен на такое? От своей задумчивости он сам не замечал, как запинался о корни деревьев, а один раз даже наткнулся на ствол березы.
Думалось ему, что было бы неплохо делать это всё не в одиночку, а с кем-то. Вот только кто захочет обежать весь лес вместе с Крушигором, тренироваться, пока лапы не отвалятся, бродить и охотиться? Может, когда-нибудь он научит всему такого же мелкого котенка, каким был Взгорье, и тогда в Древесном племени появится ещё один сильный, яростный и неугомонный воин.
Крушигор улыбнулся и понял, что сбился со следа мыши, который только-только учуял. Глупый провал, за которым наверняка последуют и другие. Возможно, ему стоило ещё подкрепиться - предположим, обглодать того ворона. Да, Крушигор бы вполне смог в одну глотку его съесть, такого крупного. Но думать надо было раньше.
Он попытался загнать полевку в траве, но она юркнула в терновые кусты, и Крушигор поцарапал морду, пытаясь её достать. Смирившись с тем, что мыши стали слишком юрки для него, бурый кот пошел дальше. Мимо кустарников, хотя его и тянуло залечь в какой-нибудь куст немного подремать.
К ТОПИ

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

60

Статус поста: охота
Выполняемое действие: преследование и поимка добычи
Поймано/собрано: дятел, лесная полевка
Результат дайса (со ссылкой): 9 и 9

Почувствовав холод, исходящий от земли как никогда раньше, ей подумалось о том, что до морозов осталось дотянуть одной только лапой. Она, хоть и не любила Копоть как друга, даже никогда не представляя себе этого, обеспокоено припоминала ее беременный облик, ведь роды в такую пору - дело, которое не пожелаешь даже врагу. Лис также брезгливо припомнила, как щетинилась на холод, что наступил, благо, после ее рождения, с которым ей приходилось бороться вместе с… Крушигором. Эта пара воителей бродила по землям их племени сутки напролет, чувствуя долг перед всеми принести пару-тройку свежего мясца. Да что там тройку - наловили они с десяток!
Ее сегодняшние провалы в некоторых приемах дали ей усомниться в своих подобающих отличиях, чем славилась она раньше. Ей невольно было подумать о том, если бы она вдруг попросила помощи у того, кого она хотела и стремилась опередить в умениях, но, видит она, без этого ум не нарастить… А пока, являясь кем-то вроде соревнующегося с ненастьями природы, бурая воительница прибавила ходу.
На фоне дыхания леса выделялся норовящий проверить, а правда ли это, стук одного из трудоголиков древесного царства - дятла, чья красная макушка была сравнима с ягодой, что вот-вот повалится наземь. Тот был в зоне недосягаемости, отчего Лис, явно не испытывая желания рисковать им и открыто атаковать, засела в кустарник, что безветренно скрывал ее слившуюся с землей шкурку.
Прошло немало времени до того случая, как юркому пришлось слететь к корням и из-за чего Лис в сию же секунду, с паузами и поднятой лапкой, подкралась и пригвоздила несчастного, одним сильным движением рванув того на себя после.
Ей было также предписано поймать полевку, что буквально попалась в лапы сама, слепо перебежав кошке дорогу. Кинувшая убитого пернатого, недалеко убежавшая Лис слышно вскопошила кустарниковую подстилку, что сучками, листьями и грязью отпечаталось у нее на боках.
После того, как оба смертных были тщательно спрятаны в одной из пустующих нор, Лис повелась по запаху Крушигора, что слабо, но веял с западной стороны земель.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 23 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Лис (2015-05-27 23:57:40)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Заросли кустарника