Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Змеиный овраг


Змеиный овраг

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Севернее от лагеря Речного племени, на пути к горам, лежит пересохшее устье некогда большой реки, составляющей часть водной массы Великой Реки. Высохшее, испещренное расщелинами и множеством маленьких ответвлений - бывших ручейков - Овраг стал идеальным местом для змей, ящериц и прочей гадости, что нашла себе приют в теплых расщелинах Оврага. Благоприятная почва этого места способствует буйному росту зелени, а потому привлекает к этому месту большое количество дичи. Нежелательное место для прогулок неопытных и совсем еще молодых котов, ведь змеи - та еще напасть.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

2

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: пищуха, землеройка, -
Результат дайса (со ссылкой): 9, 6, 5

Полосатая вернулась в лагерь и уже предвкушала отдых в тёплой воительской пещере, ибо приближающийся час намекал на наступление ночи, и совсем не лишним было бы покемарить несколько часов, восстановить силы и вновь воспылать рассветной бодростью духа. Однако вид общей кучи несколько растворил блаженные планы. Конечно, нельзя было сказать, что добычи вовсе не было: два дрозда и плотва располагались в центре каменного круга, стараниями кошки к ним добавились мышь и землеройка. Но и саму её охота распалила, от привкуса крови на языке возмутился судорожными болями желудок, и необходимость перекусить чем-нибудь становилась более чем очевидной. Однако брать что-то из общей кучи... Хвостатая откровенно не желала делать этого, ибо понимала: тогда не хватит яслям, старейшинам и целителям, а этого не допустит ни один уважающий себя член племени. В общем-то, изобилием вариантов ситуация похвастаться не может. Как говорится, любишь кататься - люби и саночки возить, а в переводе, коль кушать хочется, будь добра растрясти тушку и вновь выбраться на охоту. Да и впервой разве в поздний час бродить, разыскивая всякого рода съестную живность?
Оставив практически пустую поляну, Крик Журавля вновь нырнула в колючий ельник, притормозив на развилке. Ясное дело, вновь тратить часы на поиски полёвок в корнях сосен она не собиралась, да и бродить у воды более не хотелось. Посему, основное направление мыслей улетело куда-то к Низинам, а если точнее, к Змеиному оврагу. Место это, конечно, приносило много проблем обилием змей, но во время Цветущего Камыша было зелёным и богатым на добычу; в память об этом и в Замёрзший Камыш туда приходили грызуны, прилетали птицы, выкапывающие из-под снега съестные крохи. Кроме того, в холода змеи - основная проблема пересохшего устья реки - не проявляли особой активности, и какая-то подсознательная негативная реакция на это место угасала. Действительно, почему бы, в общем-то, не попробовать? Ведь итог важнее личных предпочтений.
Охровоглазая сокращала расстояние быстрым галопом. Время поджимало, лучше было потратить его на поиски добычи да выкроить время, чтобы выспаться. Так что, желаемое место было достигнуто в кратчайшие сроки. Вернее, почти в кратчайшие, но суть не в этом. Спустившись на дно оврага (если, конечно, падение кувырком и незатейливое обрастание толстенным слоем снега а-ля низ снеговика можно так назвать), полосатая принюхалась. Она даже удивилась тому, что сразу почуяла воробья. Правда, все иллюзии растворились достаточно быстро, а на птиц ей сегодня не везло. Небольшая, юркая птаха оставила в когтях часть оперения, но упорхнула, не проронив ни единой капли крови. Досадно, а охота продолжается. Немного побродив, Крик Журавля обнаружила пищуху. Забавного такого, милого и большеухого грызуна, ужасно напоминающего хомяка. На удивление упитанный, он так и не сумел скрыться. Зато с землеройкой повезло значительно меньше: в погоне за ней полосатая чувствительно подвернула лапу. В два жадных укуса расправившись с добычей, кошка, прихрамывая, отправилась в лагерь. Душа и желудок спокойны: первая - плодотворной работой, второй - тяжестью свежатины. Что ж, не так уж и плохо, надо заметить. Пищуха отправилась в общую кучу, а самка, отсчитав полночь, спать, надеясь, что страна Морфия откроет врата быстро и позволит выспаться.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 16 уровневых очков и 49 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: тушканчик, галка, суслик;
Результат дайса (со ссылкой): 10, 6, 6

Кто бы мог подумать, что морозы начнут отступать так быстро. Даже тоскливо стало; как же так, куда стремятся её ветра, её снега, отчего спешат покрыться болезненными трещинами ледяные корки, раздаваясь в ушах пронзительным хрустом? Да, она надеялась на тепло ради блага племени, но сама всегда рвалась подольше кутаться в хрупких массивах снежинок, гоняясь за метелями и вьюгами. Наличие выбора - всегда иллюзия, двух исходов существовать не может, и первое желание осуществилось, оставив в душе такую же пустоту, какой наполнились стаявшие верхушки сугробов. Как-будто и не было ничего. Куда так спешил её Замёрзший Камыш, что даже не пожелал попрощаться? Ради чего-то большего, общего, приходится жертвовать личными предпочтениями, желаниями, но разве не всегда так было? Разве не для этого они живут, взращенные на законах, диктующих заботиться друг о друге, поддерживать, любить и уважать? Впрочем, уже в любом случае поздно. Ветра менялись, Юный Камыш первыми робкими шагами начал облагораживать Светлолесье по своему вкусу, мечтая о зелёных ростках и почках на ветвях, что недавно были покрыты инеем. Надо жить, жить настоящим, не причитая и не терзаясь. Ведь плюсов всё же больше, верно?
Полосатая выбралась из палатки, на ходу потягивая спину и вместе с ней задние лапы, отчего походка махины казалась несколько неуклюжей и манерно-меланхоличной. Сонная дымка уже покинула её привычно строгую, собранную морду. День был в разгаре; кошка, на рассвете отправившаяся понаблюдать за успехами оруженосцев в освоении боевых навыков, чувствовала себя абсолютно разбитой, ибо с охоты вернулась поздней ночью и, разумеется, не выспалась. От того и позволила себе с часок покемарить перед охотничьим патрулём, но теперь настало время выдвигаться, и внутренние часы подсказали актуальность пробуждения. Окинув взглядом полупустую поляну в поисках знакомой чёрной шерсти и обнаружив Ежа сидящим у Реки, глашатая призывно взмахнула хвостом, направившись к тростниковому туннелю, ведущему к выходу из лагеря.
Вопрос о том, куда идти, не стоял. Посвящённые в суровый сезон оруженосцы с приходом оттепели так или иначе должны были познакомиться со змеями, и лучше, если первая встреча произойдёт, когда рядом будет кто-то опытный. Конечно, никто не давал гарантии, что эти скользкие создания явят себя именно сегодня (ещё слишком зябко), но чем чаще попытки, тем выше вероятность. И, в конце концов, пересохшее устье Реки было неплохим местом для охоты, а в крайнем случае до Низин было лапой подать. О том, чтоб сводить мальца полюбоваться хищными птицами, хвостатая тоже думала, но решила всё же обождать с пол-луны - луну. Мало ли, как говорится. Только подходя к краю оврага, полосатая почуяла галку, заметно выделяющуюся чёрным оперением на фоне белого, начавшего таять настила. Припав в стойке, охотница рассчитала расстояние и прыгнула, точно схватив трепыхающуюся птицу за шею, правда, так как всё это происходило на краю, кошка поехала вниз. Выпустив когти, она постаралась сбалансировать, дабы не скатиться кувырком. Это худо-бедно удалось, но нельзя сказать, что даже её огрубевшие подушечки легко перенесли такое испытание, кое-где ободравшись. Наскоро зализав их, дабы кровавыми следами не отпугивать добычу, кошка повела оруженосца по дну оврага.
- Знаешь, чем ловля тушканчиков отличается от ловли обычных полёвок и землероек? Они прыгают, и вовсе не обязательно заскочат в нору, поэтому их, как и кроликов, нужно стараться подрезать.
Резко срываясь с места, заключила кошка, демонстративно устремляясь по широкому кругу к скачущему по снегу, несколько несуразному зверьку: длинные уши, длинный лысый хвост, худые и вытянутые задние лапы против коротких передних... Но какой проворный! Широким прыжком вылетая перед тушканчиком, хищница оглушила его точным ударом лапой, а после добила привычным укусом. Отряхнувшись от снега, она кивком головы позволила Ежу отделиться, а сама продолжила поиски добычи. Конечно, в такую погоду ни о каких змеях ещё нельзя было говорить. Застигнув недалеко от норы вытянувшегося в стойке суслика, Крик Журавля начала было подкрадываться, но лапа провалилась в углубление, характерный шум спугнул чуткого грызуна, и пришлось бросаться за ним в погоню, хотя лапа предательски ныла. Петляя близ норы, кошка старалась отогнать добычу подальше от входов, и в итоге сумела ухватить её за спину, переломив позвоночник и ознаменовав кровью на зубах смерть зверька. Подобрав весь улов, полосатая объединилась с аспидно-чёрным и повела сводного внучатого племянника в лагерь, в общим и целом довольная успехами завершившегося охотничьего патруля.

Пост проверен

За супер-удачную и удачнуюх2 охоты зачислено +17 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 22 уровневых очков и 59 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

«Никогда не понимал всей сути до конца, правда ведь? А к чему эти все бесполезные умозаключения и пляски вокруг да около? Действительно. Когда-то приходит время выбирать на чьей ты все-таки стороне. Ты - как все остальные, иль ты - как один из немногих. И как же ты решил это доказать, скажи на милость? О, действительно, эта антипатия к роду женскому тебя очень красит, ну правда. Ты - уникален, браво! И что дальше, любезный, что дальше-то? Продолжай удивлять, ибо зрители - народ хищный. Если ты не дашь им своевременно обещанного представления - они сожрут тебя с потрохами. Понимаешь? С твоими гнусными взглядами и без них. Это уже не будет важно, когда ты падешь от их ласковых лап. Гордая смерть актера»

Долго смотрел на нее, втихую наслаждаясь беззащитностью сестры. Здесь никого не было. В палатке воинов уже никого не было. Все разошлись по своим многочисленными делам, кто-то переменил место сна, просто на просто, а они. Они были здесь вдвоем. Она долго спала. Златая долго спала, беспокойно дергая лапами и усами. Плохо спала. Часто дышала, порой, даже в груди расцветал тот самый нелепый хрип, который был лишь прощальным аккордом пережитой болезни. «Плохо, родная моя девочка, все очень плохо» Круто наклонившись над ней, Шип приблизил свою морду к ее, всматриваясь в сомкнутые очи. Его болотные глаза казались недвижимыми, будто сейчас лютый мороз и они покрылись коркой льда, обездвижив зрачки. Златая дернулась, взметнула лапами, вскочила. Ее золотистая шерсть, слегка грязноватая, наверное, даже свалявшаяся, стояла дыбом. Особенно это хорошо было видно на ее плечах. На ее точеных женских плечах, которые Репей так мирно ненавидел, просто потому что понимал, что они заведомо слабы и беспомощны. Какой ему смысл кого-то защищать? А она, она была напугана. Неведомый кошмар воплотился в него, в Репейника, что с такой любовь смотрел на ней, с такой своеобразной любовь, от которой стынет в жилах, как сейчас. Он воплотился в ее кошмар, и кто в этом виновен? - Какого беса ты на меня уставился, чертов выродок?! - старательно маскирует свой дикий испуг неописуемым гневом в глазах. Мышцы, эти заведомо хилые и безучастные мышцы, кажется напряглись, да так, что, наверное, можно было бы рассмотреть каждую жилку. Шутка. Она была так же слаба, как и все. Это в какой-то степени радовало глаз. Это грело душу. Едва ли склонив голову влево, недвижимая морда его излучала ровное спокойствие, которое, опять же, послужило поводом разбушеваться. - Ты... что ты вообще здесь забыл. - решительный шаг вперед, голос еще ниже, еще более гневен, - отвечай, паршивец или молчание твое с каждой секундой будет стоить дороже, ибо я из тебя буквально выбью слова! - шумно вздохнув, Репейник уныло покачал головой в ответ, - Ну-у, что ты, что ты, девочка, успокойся, тебе снился дурной сон, и знаешь что? Я охранял его, как мог. - мягкая улыбка, вроде бы. - Но ты не думай ничего себе, сестренка, идем развеешься, подышишь прекрасным талым воздухом. - такой учтивый и мягкий, вроде бы, истинный брат, что и говорить. Как же.
Златая расплылась в сладостно-гневной улыбке и разошлась низким хохотом. - Зная какая ты тварь, я никогда на свете не куплюсь на твои милые слова, братишка. - будучи повернутым спиной, к сестре, Репейник обернулся, смерив странным взглядом родственницу, ответив лишь "Идем со мной...".

Идя всю дорогу до змеиного оврага в полном молчании, Златая успела перебрать в своей голове несколько вариантов начала беседы. Не дожидаясь, пока брат остановится и создаст для себя максимально комфортные условия, Златобокая выпалила: - Ты всегда меня недооценивал, Шипок, - едко с великим укором, громко произнесла самка, - и знаешь почему? Не-ет, конечно же нет, но после того, что случилось вчера, я не намерена который месяц, который год носить в себе твою гнусную, откровенно паршивую недо-тайну, - обвив своим пышным, но немного запачканным хвостом лапы, она продолжила: - Ц-ц-ц, все обстоит гораздо хуже, чем я это себе представляла. Мать так и не сумела воспитать из тебя не просто самца, а истинную личность, ну что ж, теперь тебя воспитает племя и, собственно, непревзойденно наказание, которое незамедлительно придумает Львинозвездна пару с Криком. Минута гробового молчания, застывшие, каменные изваяния друг на против друга, затем, опущенная голова и так же мгновенно поднятая, стальные, резковатые нотки в голосе: - Предположим, я понимаю тебя, но, будь добра, объясни-ка мне более доступно что конкретно тебе от меня нужно и о чем, хотя бы предположительно идет речь? - едва ли не захлебнувшись своим "ядом" от неожиданности, опешив от спокойствия Репейника, Златая процедила: - Не будь такой змеей, паршивая шкура, я знаю каждый миллиметр твоей прогнившей насквозь сущности. Ты, ярый ненавистник тех, кто зовется кошками, тех, кто поддерживает племя и свою семью в целостности и порядке, ты коварно воспользовался какой-то там шелудивой бродячей кошкой, она возымела от тебя потомство, а потом, когда пришло время произвести их на свет, ты явился к ней, в очередной раз, стоял и смотрел, как она мучается, как она умирает, являет на свет мертвых твоих сыновей и дочерей и умирает, а ты просто стоял и смотрел. Просто стоял, понимаешь?! О чем ты тогда думал? Суровый ты, угрюмый воин, ха! Все оказалось блефом, твоим фирменным, как же! А потом, потом ты заметил слабое движение крохотного тельца. А что потом? Что потом, ну конечно, ты, как истинный отец по рыдал над телом возлюбленной и забрал с собой своего выжившего ребенка. Ну, конечно же забрал, забрал его на тот свет, прикончив беззащитного своего малыша, просто придушив его, не дав права сделать первый вдох. Я тебя обожаю, об этом узнают все. - такая вот сладкая месть, за позором - позор. Верный закон, должно быть. Подоспело вторичное молчание. Недвижимое выражение лица его не выдавало ничего, кроме мертвенной скупости эмоций. - Это красочно, это весьма правдиво, я тебе скажу, но что, если ты, обвиняя меня при всем моем роде, при всем моем племени, просто разводишь обман и просто клевещешь? Где твои бесспорные доказательства, а? Что ты сделаешь для того, чтобы заткнуть мне рот, скажи-ка на милость? И кто поверит тебе, любимая моя, если все похоже на то, что ты просто мне мстишь за вчерашнюю мою сладкую победу? М? Что ты на это скажешь? - не дожидаясь второй реплики брата, Златая усмехнувшись в ответ, направилась назад, ответив: - Увидишь, все увидишь сам, умник, все будет в лучших традициях, я тебе это обещаю.

Отредактировано Репейник (2014-09-10 16:40:12)

5

«Ну что же, давай, ищи трупы, которые давно-о уже сгнили в земле. Дава-ай, ищи свидетелей, сама, я так смотрю, чудно отследила мой маршрут и видела, как всегда, все от начала до самого конца, правда? Ве-ерно, Златая, верно. А теперь, знаешь что? Теперь у меня есть безукоризненный повод, если ты понимаешь о чем я. Нет, я не имею ввиду банальное убийство и "ха-ха", насмешки, нет. Я слишком долго слыл обычным, заурядным, как ты это произнесла мне в лицо. Да, быть может я зауряден, только и думать не смей, что я на той стороне... сама понимаешь. Введи меня в заблуждения, ведь я так люблю сомневаться в себе. Моя воля шатка, поверь мне на слово, родная. Я обещаю оправдать твои ожидания и сделать все по высшему разряду. Дай мне крохотную возможность, прошу. Ах, нет, умол-я-яю, чего уж там»
Какое-то время стоит на месте, упершись взглядом в прелую землю. Снизу вверх, до его органов чувств и выше доносились волны свежести, волны какого-то пара. Земля дышала и отдавала такой трепетной радостью, делилась с ним тем, что вновь, в который раз уже, за всю свою жизнь размером с вечность, вновь сбросила с себя оковы люда и холодов, вновь затевая пляски, хаотично разбрасывая свою, еще слишком молодую, зелень повсюду, кружась вокруг реки и дальше.
Незаметно для себя сжав крепко челюсти, Шип поймал себя на мысли, что хочет уснуть. Прямо здесь и прямо сейчас. Казалось, что если сейчас он уснет, все то, что случилось когда-то чудным образом сотрет сон, как стирает пыль с раскаленной земли спасительный дождь. Едва ли прищурившись, Репейник сел на задние лапы. Роясь у себя в голове, ища "где так нагрешил", как будто и без того грехов мало, он учуял нечто странное. Казалось, что это что-то было с самого начала, но на этом никто не акцентировал внимания. Постепенно, мгновение за мгновением, становилось ясно, что здесь был кто-то, причем, скорее всего соплеменник, как раз и являлся тем неожиданным подарком, свидетелем, независимым слушателем, которого и обещала найти любимая родственница. От этого коренастого самца не было слышно и вдоха, пока на горизонте не появилась некая особа, чья морда была, конечно же, до боли знакома. Он знал всех воителей и воительниц наперечет, да вот только самку в данный момент как-то не особенно-то хотелось видеть. Не спускал с нее глаз, как будто она вышла сюда по какой-то чудовищной ошибке и сейчас бы поняла свой "прокол" и ускакала бы, в добрых традициях сестринских приятелей, куда подальше со своей "бесценной" информацией. Уголки губ его невольно дрогнули, когда от Камыш прозвучали любезные слова приветствия. Выглядела она внушительнее, чем все остальные. Она была статной, да, именно была в его памяти до этих пор. Сейчас казалось, а может быть, это было действительно так, Камыш поубавила в росте, значительно похудела, осунулась, в общем, смотрелось это все крайне уныло. Кошка. Одно слово "кошка". Заставляло его нутро дрожать, а грудь стискивали цепкие клешни, которые правоцировали издать утробный рев. Томный вздох и какой-то излишне усталый хохот послужили ответом на приветствие ни в чем не повинной воительницы. - Ка-амыш, как же я рад тебя видеть. Нет, ну правда, я не вру-у. - смерив своим морозным взглядом пришедшую, он в своем обыкновении напустил на себя легкости, мягко улыбнувшись. - Вот видишь как забавно бывает, ты чудным образом слышишь все, появившись в нужном месте. Не отрицай, это несказанное везение. И теперь видишь что? - вопросительный взгляд широко распахнутых глаз, - видишь какой я ублюдок, правда? Ну, ну, только не розачаровуй  меня, пафосного детоубийцу, ты же слышала все? - какая-то странная ирония, - мне доставляет удовольствие знать, что моя сестра старалась не зря, да... надеюсь, и ты здесь не напрасно, кошка. А ну-ка, ну-ка... А можешь врезать мне разок, а? Для пущей уверенности, что ты возмущена мной, возмущна моим поведением, возмущена тем, что я позволяю себе говорить с тобой, высокопочтенной и мгноувожаемой воительницей в таком безобразном тоне? Вот, - три шага вперед, - щека, смотри, я подставляю, ну, давай. Я готов, и по-сильней. Я хочу, чтобы такой ублюдок, как я был здорово помечен, оклеймлен. - некоторое время постояв перед кошкой, уныло качает головой, раздраженно хлестнув себя хвостом по боку.

Отредактировано Репейник (2014-09-10 20:24:47)

6

Сейчас абсолютно не было дела до того, что происходило вокруг. Как посмеивались над ним высокие вечнозеленые сосны, как посматривали из своих нор, потайных гнезд излюбленные змеи и ящеры? Смотрел на нее с таким едким укором, будто вина, как минимум двух смертей висела во все не на его шее, как будто во всех, абсолютно всех без исключения земных грехах и провинностях была виновна она, длинношерстая, статного вида воительница, ничем не уступающая в габаритах кому бы то ни было. Но отчего же тебя это не волнует? Где то самое хваленое благоразумие, некоторое благородство, которое ты в себе воспитывал когда-то там, и всем казалось вокруг, что весьма успешно. В какой-то миг все стало бесполезным, каким-то до тошноты невесомым. Все утратило былой смысл. Упорядоченное опрокинулось, впитывая в себя все то ядовитое безумие хаоса. Закрываешь свои очи, будто гулко смыкаешь свои отяжелевшие веки и все так же как-то странно улыбаешься не то ей, не то просто в пустоту, пространство, где никто не смеет упрекнуть ни тебя, ни кого-либо в каких-то преступлениях. Тихо произнес: - Вот только не нужно здесь блефа. Абсолютно любой и каждый испытывает интерес к абсолютно любой стра-а-ашной тайне, даже если сам то отрицает. - в распахнутых глазах явился блеск, какой-то не здоровый теперь. В них сверкали огоньки какой-то нелепой радости, искалеченной, неуместной, казалось. Он был болен жизнью. Он был несказанно счастлив. - Ла-адно, ты не воспринимай всерьез, это мы так. Пред тобой сценку разыгрывали. Думали с ней "во-от, скучает себе, бродит здесь, а ну-ка давай-ка Камыш развлечем? А вдруг купится? - опушена голова, - и знаешь что? Купилась, как же! Вышла сюда и вселила в меня радость, ведь наша игра с сестрой была не впустую, ведь правда же? - вздох, - Конечно правда. Разбушевалась не на шутку, взъерошила перья свои, ишь ты. «А-а-а, вон оно как, значит. Отказываешься от такой возможности? Чтож, ладно, как знаешь, но я еще не закончил» Когти, загривок, напряжение плещется на морде, на лапах, да по всему телу. Ей не нравится все это, ох, как не нравится. Тем лучше, должно быть. Далее, долго ждать не пришлось, дама приступила к открытым "боевым" действиям. Произнеся пылкую реплику, двинулась прямо, буквально на него, на Репейника, намеренно задев плечом. Песочная шкура раздраженно дернулась от грубого прикосновения и мыслей, хлестнувших в голову. - А ты подожди, пышнохвостая. Игра не закончена. Так не честно. - мгновенно развернулся, шагая следом. - Действительно, предположим, тебе ни к чему все эти мои разборки, тебе ни к чему знать ни истории моего чудного прошлого, ни гадкие события из жизни моей драгоценной сестрицы. Хорошо, если бы тебе было все равно, тогда позволь мне задать тебе невзрачный вопрос: зачем ты вышла сюда, скажем, из своего "укрытия", если тебе ни к чему знать то, что тебя не касается? Поздороваться? - напустил на себя неописуемую серьезность, спокойствие удавье, продолжает гнуть свою линию. Кажется, сегодня кто-то кого-то не отпустит "в лагерь". Поравнявшись с Камыш, Репейник вздохнул. И кто мог знать, было ли это наигранно или натурально. С некоторым сожалением взглянув на кошку, произнес: - Не стоит вдаваться в подробности всего того, что ты имела честь слышать сегодня. Я предлагаю действовать по-принципу "все то, что случилось в прошлом - меньше всего подается огласке". Прошлое - есть прошлое, я думаю, ты не будешь против "стереть" себе какой-то там фрагмент в памяти, верно? Ведь семейные разборки и "мои кошки" - лишний мусор в твоей голове, тебе это ни к чему, ведь правда? - мягко и несколько испытующе, глянув в чужие холодные глаза, Репейник параллельно заметил, как из крохотной норы выползла куда более строптивая леди, чем та, что напротив. Пестрая змейка торопилась по своим делам, то и дело уменьшая расстояние между собой и двумя соплеменниками.

Отредактировано Репейник (2014-09-11 18:13:51)

7

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: яйца ящерицы, мышь, суслик;
Результат дайса (со ссылкой): 6, 6, 9.

Полосатая всю первую половину дня провела у реки: изначально она подумывала о рыбалке, но в итоге более чем прочно увлеклась плаванием. Хотя, это нельзя было назвать обычным развлечением; жизнь прибрежных воителей всегда была тесно связана с водой, но повседневные рыбалки не позволяют поддерживать в должной форме навыки ориентации на глубине, задержки дыхания или банального боя, ведь, как известно, его техника отличается от наземной. Посему, наша полосатая туша направила часы на саморазвитие, вернее, поддержание умений в должном тонусе. Как говорится, а вдруг война? А я врагов топить не готов. Что касается накрывшейся медной елью идеи выудить пару-тройку судаков, так это вовсе не стало проблемой: вечером кошка планировала возглавить охотничий патруль, так что, шанс пополнить общую кучу более чем представится. В итоге, наскоро вылизавшись, с наступлением первых сумерек когтистое создание двинулось в сторону лагеря, до которого не так уж и далеко оказалось топать, даже шерсть не успела подсохнуть. Жировая смазка на шубе хорошо защищала подшёрсток, но верхний волос всё равно сырел. Отчасти это обуславливалось и длинной шерсти: в отличии от стандартного большинства любителей рыбной ловли, мэйн-кунша отрастила себе длинный, густой волос. Да, поддерживать его в надлежащем виде было не совсем просто, но, по-сути, ничего сверхъестественного в этом также не наблюдалось.
Ступив на лагерную поляну, Крик Журавля критично осмотрела населяющие её спины, отыскивая среди пёстрого многообразия Цапельника и Солнцелапку. В том, что они именно здесь, хвостатая не сомневалась, правда, объяснить, почему, вряд ли смогла бы даже себе. Что ж, и такое бывает. Удовлетворившись видом подходящей к ней процессии в составе сына и его ученицы, охровоглазая позволила себе мягко, сдержанно улыбнуться и кивком лобастой головы направила со-патрульных за собой. Вот так, не успела прийти - уже долг зовёт назад. В целом, типичная жизнь воителя. Покой нам только снится, верно же?
Кошка привела отряд к пересохшему устью Реки близ Низин, давно уже именующемуся Змеиным оврагом. И не зря, кстати, этих гадов здесь было множество, так что, всегда нужно было ступать в густую траву с опаской. Конечно, если не хочешь распрощаться с жизнью в адских муках.
- Расходимся и помним о ядовитых змеях, мне нужны трупы грызунов и птиц, а не ваши.
С нотками доброжелательного оптимизма напутствовала огромная самка, с решительным видом разворачиваясь и устремляясь по извилистой дорожке ко дну ущелья, где часто гнездились разные мышки до суслики. Искать долго, кстати говоря, не пришлось: самая обыкновенная, серая, но достаточно упитанная мышка копошилась в зарослях, заманчиво шевеля крошечными ушками. Стойка, приближение и прыжок: всё, кажется, идёт просто идеально, но во время приземления хвостатая напарывается лапой на колючку. Добычу-то добивает, но шипя от боли. Благо, глубоко не загнала - вытащить удалось без помощи целительницы. Зализав ранку, Крик Журавля продолжила охоту. Она едва не упустила суслика из-за хромоты, в добавок подвернув вторую переднюю лапу. И смешно, и грустно. Найдя кладку яиц, принадлежащую ящерице, глашатая без зазрения совести разграбила её и, подобрав всю добычу, отправилась на встречу с со-патрульными, вместе с которыми через час вернулась в лагерь.

Пост проверен

За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 24 уровневых очков и 74 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

8

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: яйца ящерицы (супер-удача).
Результат дайса (со ссылкой): 402

Ученица шла за своим наставником. Они должны были встретиться и отправится в охотничий патруль. Да, кажется, ничего особенного! Какой-то там очередной патруль... Но ведь с глашатаей! Нужно показать себя молодцом и ни в коем случае не опозориться. Хотя, как можно не опозориться, если сильно волнуешься? Нужно перестать волноваться и как можно быстрее! А то еще наделает глупостей. Через некоторое время, патруль остановился у Змеиного оврага. Крик Журавля властно скомандовала:
- Расходимся и помним о ядовитых змеях, мне нужны трупы грызунов и птиц, а не ваши. - кошка сказала это с долей улыбки, но мурашки страха все равно пробежали по солнечной шкуре. Змеи. Даже при мысли об этих жутких существах страх парализовал. Но Солнцелапка собралась и расстроилась на хорошее. Ее не убьют змеи, никогда!
Кошечка стала медленно пробираться среди камней. Вдруг уши уловили нежный запах полевки. Ученица встала в охотничью стойку и начала медленно подкрадываться к своей жертве. Но вдруг, серая сорвалась с места и скрылась. Светлая даже не смогла найти ее след!
Позже, кошечка не заметила землеройку, а узнала об этом только когда услышала шум убегающих лапок. Всегда, когда надо, лапы не слушаются и охота не удается! Что за закон подлости!
Солнцелапка так бы и вернулась к наставнику и глашатой с пустыми лапами, если бы не яйца ящерицы. В Речном племени считают это деликатесом! Ученица набрала полную пасть угощения и мысленно обратилась к звездам. Звездное племя, прости меня, что я забрала у ним жизнь, когда они еще даже не родились...
Кошечка подбежала к старшим соплеменникам и показала свой улов. Конечно, особого труда для этой добычи не прикладывалось, но зато светлой не пришлось никого убивать. И это хорошо!

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

9

Статус поста: Охотничье-разбойничий
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Грач
Результат дайса (со ссылкой): Пост #422, результат 8.

Мягко говоря, утро у пернатого началось малость позже, нежели чем у остальных живых существ обитающих в этих землях. "Малость" - это уже после того, как солнце уже как несколько часов ушло из зенита, да начало свое неспешное шествие к горизонту. И только тогда беляк соизволил высунуть голову из-под крыла, чтобы недовольно окинуть взглядом внушающее радость всем созданиям ясное небо. С высоты старой, высоченной сосны, невесть как затесавшейся в это обилие проклятых лохматых и колючих елок, открывался чудный вид на низины, которые были разбиты на две половины старым пересохшим руслом реки. Сейчас, весной, там наверняка можно было отыскать грязный ручеек из талого снега, крадущийся где-то по центру. И, как пить дать, там наверняка уже паслись какие-нибудь насекомоеды вроде грачей, да галок. Рахгол задумчиво провел клювом по перышкам на груди, прихватил одно, задравшееся, кончиком клюва и вытянул из общей толщи уже почти полностью обновившегося покрова. Опустив на ветвь, ставшую ему местом для ночлега и прижав его коготком, белоперый недовольно щелкнул клювом, в немом вопросе, мучившим его каждую линьку: "Доколе?" То тут, то там находились перышки, которые еще жаждали сбежать с тушки Призрака? и это не могло не раздражать.
Переступив с лапы на лапу Рах, позволив перу быть подхваченным легким потоком ветра, определив направление оного, спрыгнул с ветки, расправив крылья, и тут же был подхвачен нежным потоком, перебравшим, наверное, каждое перышко на спинке. Земля местами была холодная, местами уже прогретая солнцем, и все это явно не способствовало установлению постоянной погоды и розы ветров, но было тепло, да. Белые перья, и те, успели прогреться, пока Сказочник нагло дрых на кошачьих территориях. Было преимущество в том, что он - птица. Бродяга преспокойнейшим образом мог перелететь всю их территорию от Темнолесья до Туманных гор, не будучи замеченным, и, уж тем более, пойманным. Особенно, этими котами, что обитали у реки, это древолазы могли сцапать беляка во время передышки или сна, будь они не ладны. К слову, о котах. Если ветер не принес в голову чью-то чужую память, то прошедшей ночью птиц планировал нанести дружеский визит в одно поселение у речного берега.
В общем, воспользоваться своим статусом неуловимого ворюги каркуша как раз и собирался, дабы прибыть с гостинцами, неторопливо планируя в сторону Змеиного оврага, изредка помахивая крыльями и подруливая себе хвостом. Пресмыкающиеся страшны ему не были, максимум, что грозило ведьмарю, ежели какая зубастая дрянь решит атаковать - пара переломанных перьев на крыльях, которыми он наверняка бы и закрылся, как щитом, от угрозы. Солнце успело еще сдвинуться ниже к горизонту, а на одной стороне оврага образовалась тень, да заклубился туман от этих грязных луж талой воды, стекающих к центру. Ветер, чудесным образом проскальзывал над этой длинной ямой посередь чиста поля, изредка поддевая клубы этого негустого тумана, что был идеальным местом для охоты Рахгола.
Бесшумно скользя где-то на границе молочного цвета массы альбинос внимательно выглядывал черные пятна оперения своих крылатых сородичей. Было бы забавно, угостить его новую знакомую, которая, уже наверняка обзавелась выводком котят, чем-то похожим на себя, только в черном оперении. Он еще хорошо помнил ее ошалелые глаза, когда он, птица, поймал птицу, а тут, кажется, вообще на него падут подозрения в каннибализме. И это будет недалеким от истины, поскольку раза два ему доводилось отведывать плоть воронов, посягнувших на сохранность ведьмарских перьев. Поиск был увенчан успехом. Где-то чуть правее и ниже густую, вязкую тишину нарушило частое хлопанье крыльями. Птица, определенно меньшая по размерам и размаху крыльев, кажется, оторвалась от земли. Чуть повернув хвост на сторону, Рах оказался где-то над предположительным местонахождением его будущей добычи. Глаза выхватили темное пятно, приближающееся и становящееся все насыщеннее цветом, пока Призрак не опознал в этом комке перьев грача. Уродливые птицы с наполовину лысей башкой, созданные для ковыряния в земле и трупах. А еще крайне задиристые и наглые. Даже серые вороны не так часто разевали клюв на воронов, как эти подобия. Всего секунда ушла на то, чтобы резко снизиться к спине этого недоразумения птичьего рода, толкнуть его вниз лапами, да клюнуть в основание одного из крыльев, чтобы птица потеряла равновесие в этом воздушном подобии болота. Но опять не слишком опытный в делах охоты ворон что-то сделал не так и будущий кошачий ужин слишком резко ушел вниз, простужено каркнув. Пришлось за ним нырять, впиваться, как обычно когтями в спину, заставляя несчастное создание страдать чуть дольше, чем планировалось, прижимать со всего маху к размякшей земле и убивать точным сильным ударом клювом по темени.
Теперь вот Рахголу пришлось громко, долго и нудно хлопать крыльями, чтобы поднять в воздух себя вместе с добычей. С тушей в лапах не разбежишься. Вылетев из оврага Ворон взял курс на реку, в сторону кошачьего обиталища.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

10

Ропот весеннего камыша
В вязкое болото вошел. Но, знаешь, болото сие более чем живо. Оно хоть и медленно слишком, но несет свои воды к северным землям, где тебе места явно нет. Как знать, быть может, стоит окунуться в него, в эту вязкую и мутную субстанцию, для того, чтобы осушить, выпить его до дна, подохнуть в процессе, но уничтожить все-таки, правда? Именно. В глазах его мерцает дрожащий огонек. Странный такой, не настолько холодящий, как обычно. Огонь был голубым. То, что должно жечь - холодило своим пламенем и проделывало дыры в груди, что напротив. Ты ненавидишь ее? Нет, конечно все не так, иначе, ну, правда, он не врет. Никогда и никому, просто сейчас болото нужно осушить. Твои телодвижения плавны, но пропитаны жгучей эмоцией, пронзающей силой. Ты бы мог ее сейчас закончить и распылиться по ветру  родным хаосом в душе. Все ни к чему и все это зря. Ты просто смотри и слушай, каким тебя видят другими, поулыбайся немного, совсем чуть-чуть, ей это безумно понравится. Она безумно тебя угробит.
- Ры-ыб-а-а, да, вот, верно говоришь, кошка, все ве-ерно. Знаешь, когда на дне твоего чудного омута оказывается чье-то тело, которое рыщет в поисках заиленных грешков, тебе будет нелегко, тебе захочется инсценировать шторм, чтобы извлечь это из своего родного болота - с каким-то остервенелым торжеством буравит взглядом Камыш, пытаясь всмотреться в самые глубины ее истиной сути и забрать то, что по праву ему принадлежит. И, о браво, красавица остановилась пред чудовищем, извергая лаву своего гнева на жаждущую этого плоть. «Начина-а-а-ай, любезная, я тебя об этом просил, благодарю» Когда хвост превратился в хлыст, а глаза - в зловещие огни гневливого неба, расплываешься в удовольствие, будто в чашу с медом канул. Как же нравится все-таки слышать каждую грубость, ровно каждую крупицу гнева поглощать без остатка, как же это все на самом деле прекрасно, что даже улыбку не сдержал, ублюдок. "...ты просто невыносим." Заче-е-ем, зачем так измываться над этим гнусным телом, пряная душа?! Зачем столько комплиментов за один раз. Ты очень этого хотел и добился почти всего теперь. Далее следует оправдание или обыкновенное разъяснение ситуации в алых тонах ярости? Да, неплохо было бы, конечно, видеть это из раза враз, всегда, когда хочется. Даже воодушевился тому, какие все-таки не безнадежные кошки, как род весь свой, в своем дурацком положении. На мгновение показалось, что одну из них презирать уже не стоит. А-а-а, ну конечно, она же учтиво поступает, правда?
Волна надвигается на песочное тело, на беззащитное тело, да, оружие спрятано, его не найти теперь. Волна темнеет с каждой секундой, шипит необузданной страстью стихии. Волна блещет своей мощью и непреодолимой силой. Вал обрушивается. Вал не пощадит. И вот теперь, в этот самый миг, когда шерсть встала дыбом, ощетинилась, морда осклабилась, громыхает шторм над чьим-то змеиным телом, обрушивается боль. Боль заслуженная, кровь едкая, где-то стекающая струйкой со лба. Несколькими, соединяясь в ручей. Смотришь на нее несколько заторможено, не следишь за каждым движением, нужны ее очи и только. "Спасибо". - Благода-а-рю-ю - рокочешь с таким неописуемым торжеством и едва не вскакиваешь на месте. Ты, кажется, победил. Нужны били все-таки эти безукоризненные эмоции. А теперь, смотри на нее напоследок, оставь пару капель своих драгоценных, кровавых на этой земле, вырази взглядом одним холодящую душу улыбку и умчись прочь, дитя вихря, порождение ветра.

Отредактировано Репейник (2014-09-20 00:19:19)

11

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: охота на многую живность.
Поймано/собрано: х1 мышь.
Результат дайса (со ссылкой): 3, 8, 5

После прогулки на Нагретых камнях я приобрел надежду, но мои мечты увы не станут явью, если судить по тому, как Стрекозка относится к Быстрику... мне плевать на него. Он грязнокровка. Он портит мнение о племени. Я не хочу, чтобы из-за этого рыжего мальца страдало племя, отводил глаза Львинозвезд на Совете, когда Звездолом - холодный, как сталь, с таким же холодным, леденящим душу, взглядом.
Я шел чуть впереди, выпрямив спину и вздернув подбородок в привычном гордом обрамлении. Я устремил взгляд серых глаз вперед, уверенно труся и покачивая хвостом в такт неведомой мелодии. Я пытался украдкой глянуть на Стрекозку, но как только, подбородок опускался, а темп замедлялся, я сразу же мотал головой, возвращая все на круги своя.
Разводя плечи, я молча кивнул Серому Тигру, сигналя на то, что я предпочитаю поохотиться ОДИН. После этого жеста, я тихо, как первый падающий снег, скрываюсь за углом каменистого обрыва, стараясь смотреть под лапы, а не по сторонам. Мало ли.
Собственно, наверное, это было судьбой, так как мой слух потревожило тихое шипение, которое меняло тон и интенсивность, становясь все громче и громче. Среагировал я молниеносно, отскочил в сторону, вздыбив загривок, неистово шипя, будто вторя змее, которая между тем продолжала свой путь в мою сторону. Моя реакция была глупа, так как я перешел в нападение, а уж, поднялся на ловком и гибком теле, куснув меня за переднюю лапу. Однако, не успел впиться глубоко, так как сильным движением лапы я пригвоздил его к камню, на что тот всхлипнул и разжав зубы скрылся в расщелине. Я попытался схватить наглеца зубами за хвост, но больно ловок и увертлив был противник.
А я присел, приподняв лапу, на белоснежном мехе образовалось алое пятно, которое, увы и ах, никак меня на красило.
Я дернул ухом, проводя шершавым языком по небольшой ранке, а потом корчась, когда вес был перенесен на больную лапу. М... Придется похрамать.
Втягивая носом, подпорченный моей собственной кровью, запах, пробираясь сквозь толщи скал, которые, казалось, растут из земли, и камней, когда шуршание справа заставило меня, принять охотничью стойку, однако, слишком поздно, так как, быть может, единственный грызун успел рассмотреть белый мех на сером фоне и вовремя смотать удочки.
Удача, хоть и в скудном количестве, не заставила себя ждать, так как буквально через пять минут у меня в зубах была зажата мышь, которая ныне невинной качала хвостиком в такт моим движениям.
Лапа все еще болела, поэтому я невольно жмурился, когда опирался на нее, либо же просто напросто переносил вес, так как без этого в ходьбе не обойтись, что же говорить о других видах передвижения.
Я бы с удовольствием оставил Стрекозку наедине с Серым Тигром, но что-то меня туркнуло сообщить им о том, что они могут потренироваться, ведь этот кот хороший наставник, особенно для такой кошки... Однако, мое сообщение не имело смысла, так как я обошел Овраг вдоль и поперек, не найдя и следа моей патрульной компании. А передвигаться мне было достаточно неприятно, даже больно. До лагеря бы доползти... А что там будет, в этом-то лагере? Течение оставила после себя двух наследников, могу поспорить, что Звездное племя разгневается на Речных котов. Вот, например, плохим уловом и отсутствием дичи в лесах - так разразится ее гром по всем территориям лесных рыбаловов. Я опять присел, поднося лапу к носу, тщательно ту вылизывая, на минуту отложив такую удачную мышь, которой, наверное и котенка не накормишь. Для лета - это, наверное, самая безуспешная охота за последний год.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 13 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Буран (2014-09-26 21:37:53)

12

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -;-;ящерка
Результат дайса (со ссылкой): 5,3,8

Страшная новость, прокатившаяся по племени как чума, не могла оставить Стрекозку равнодушной. Ее любимая тетя, черная кошка с сапфировыми глазами, та, что помогала Карпозубке при родах, та, благодаря которой Стрекозка могла жить, сегодня умерла… Стрекозке никогда еще не было так паршиво. Только она обрадовалась, только ее душа переполнилась радостью за то, что Быстрик выздоравливал, как теперь эта напасть. Какое-то проклятье, гнев Звездных предков. Кошечка не находила себе места – она очень переживала за котят. Чьи они? Кто их отец? Ученицу не посвятили в подробности, да и воспринимать информацию какое-то время нормально малышка не могла. В этот раз обошлось без истерики. Стрекозка плакала, горевала, но очень быстро смирилась со смертью родной тети. Вспомнился разговор с Крик Журавля. Бабушка уже стольких потеряла…
«Неужели эта участь нас всех? Видеть смерть родных и близких, терять их, одного за другим? Страдать…» - Стрекозка подумала о Щуке, которого никогда не видела, о Сфагнуме, ушедшего так рано, что серо-белая его почти и не помнила.
Вопрос следующие – кто будет новым целителем? Кто вырастит котят? На счет них вообще были самые страшные подозрения. Стрекозка видела Львинозвезда. Не похоже, что он был рад малышам… Конечно, как можно радоваться тем, кто не имел права появиться на свет?
- Но ведь раз они живы, значит, Звездным предкам так угодно? – обратилась она к наставнику. Вопрос был скорее риторическим. Вздохнув, зеленоглазая охотница посмотрела вперед на Бурана. Тот шел, как ни в чем не бывало. Все еще вел себя странно.
«Может, он так переживает за Быстрика и Течение? Мне так нужно поговорить с кем-то об этом… А ты меня избегаешь! Мышеголовый…» - кошечка бросила в спину серебристого кота обиженный взгляд.
В эту минуту воин резко обернулся, Стрекозка от удивления выпучила глаза.
«Ты что, мысли мои читаешь?»
Буран сообщил одним взглядом серых глаз о том, что сегодня он сам по себе. Стрекозка не удивилась – кот и так все время сам по себе. А она в патруле с наставником. Кинув вдогонку белому хвосту тоскливый взгляд, Стрекозка сосредоточила все внимание на Серого Тигра и его очередной урок.
- В змеином овраге опасно, особенно в теплые сезоны. Нужно быть начеку, чтоб не стать добычей змей. Но я уже достаточно взрослая, чтоб тут охотиться. Можно? Я буду неподалеку!
Махнув хвостом, Стрекозка побежала вперед, и в кустах резко пригнулась, отсюда начиная операцию «поймать всех и не быть пойманной». Вспомнился их поход с Бурелапом еще во время замерзшего камыша. Усмехнулась.
Кошка пустилась по следам землеройки. Юркий зверек замешкался, и вскоре оказался в лапах хищницы. Однако, грызун не окончил борьбу за жизнь и вышел из нее победителем. Оруженосец от досады царапнула ямку, в которую беглец зарылся.
Ничего, она только начала. Напав на след тушканчика, Стрекозка выдала себя. В погоне за стремительным попрыгунчиком, она подвернула лапу. Тушканчик, естественно, благополучно удрал. Лапа болела, но немного погодя отошла. Стрекозка не отчаивалась. Она знала, что племени нужна еда. Котятам Течения нужна еда.
«Я не дам их в обиду. Ты не тронешь их, Львинозвезд. Ни пальцем, ни коготком!»
Решительность и боевой дух дали оруженосцу отловить мышь. Вся боль и печаль уступили место радости от маленькой победы.
«Все наша жизнь – череда маленьких побед и больших разочарований. Но каждая победа равна тысячи неудач!»
Отчитавшись Серому Тигру и убедив его, что злые змеи ее не съели, она отдала наставнику мышь и попросила отнести ее в лагерь, а сама намеревалась найти Бурана и прогуляться с ним. Получив разрешение полосатого воина, Стрекозка ушла искать друга.
Коты буквально столкнулись носами. Стрекозка упала к лапам серебристого кота, словно подкошенная резкой болью в лапе. Фыркая, она поднялась, потирая лапой голову.
- Буран! Смотри под лапы! – смеясь, проворчала она, окидывая кота любопытным взглядом. Кошка помрачнела. – Это кровь? Погоди, это… Змея?! О предки, только не это, только не тебя…
Ученица бросилась к воину и стала энергично вылизывать его лапу. Встретившись с ним взглядом, резко прижалась к коту всем телом, зарывая мордочку в его густую на груди шерсть.
- Только не тебя, слышишь? Звездные предки не могут тебя забрать к себе, ну не могут! Ты такой хороший, добрый, храбрый! – она прикусила язык. – Течение тебя теперь не сможет полечить… Буран, это же не ядовитая змея, правда? Как ты себя чувствуешь? Сколько у меня ушей?
Она отстранилась, чтоб Буран смог их сосчитать. Из-за бури эмоций она почти не понимала, как на самом деле чувствует себя воин. Лишь сейчас успокоилась, и стала по настоящему внимательно вглядываться к его лицо. Буран мог видеть, настолько искренне серо-белая переживала за друга…

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 13 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

13

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Три охоты.
Поймано/собрано: Ящерица - 1х, ничего - 2х.
Результат дайса (со ссылкой): 7, 5, 2.

Серый степенно шёл к месту охотничьего патруля в компании Стрекозки и Бурана. Сегодня кота терзало множество мыслей, касающихся племени и его ученицы. За эти дни произошло столько всего, поэтому ему сразу понадобилось некоторое время, чтобы всё это осознать и проанализировать. Появление в лагере котёнка одиночки, смерть целителя при родах, появление его котят, которым предводитель явно был не рад, ведь в Детской и так было достаточно голодных ртов. Что об этом думал сам Серый Тигр? Он прекрасно понимал Львинозвёзда, но всё же не мог разделить его позицию. Просто предводитель на то и есть предводитель, чтобы сохранять спокойствие в племени, его устройство и чистокровность, а тут котёнок давних врагов Речного племени. А с другой стороны он не только враг, но а маленькое существо, которое нуждается в защите и опеке, ведь если бы его оставили погибать - это значило бы то, что Речные жестокие и бездушные коты, способные закрыть глаза на смерть котёнка, произошедшую практически у них на глазах. Да, предводителю предстоял сложнейший выбор. А котята Течения? Конечно, никто не знал их отца, Речной ли он. Львинозвёзд отнёсся к ним с холодом и подозрением, а это означало то, что он допускает мысль об их грязном происхождении. Но ведь это не было фактом, значит эти котята могут быть и Речными, хотя уже принадлежать к этому племени, ведь их мать чистокровная. Нет, всё очень сложно и запутанно. И в решении этих проблем нельзя уходить в крайности так же, как и нельзя быть слишком податливым. Вдруг Стрекозка задала вопрос, будто бы читала мысли серого. Впрочем, об этом говорило всё племя. Немного подумав, кот ответил:
- Знаешь, я и сам много об этом думал. В любом случае Звёздное племя не могло допустить нелепой, лишней смерти. Ведь любая смерть - его воля. Значит, эти котята в будущем должны выполнить какою-то свою роль и предназначение, - закончил воитель.
- А ведь правда. Вдруг эти малыши привнесут в наше племя что-то новое?
Наконец, троица достигла Змеиного оврага. Все согласились на том, чтобы разделиться - это было самым удобным способом охоты. Воитель тут же начал искать жертву. Его острый слух уловил чьё-то движение. По запаху он определил, что это ящерица. Кот стал подкрадываться к ней, следуя по следу. Вскоре она была в поле зрения, и охотник, пригнувшись, прыгнул на неё, но ей удалось вырваться прямо у него из-под лапы. Серый сразу же сообразил и погнался за ней. Через несколько секунд ящерица лежа без признаков жизни. Охотник решил не терять времени и снова начал искать жертву. Воитель тут же заметил ещё одну ящерицу и прыгнул на неё, но ей удалось увернуться и удрать. Следующая попытка найти след жертвы не увенчалась успехом, поэтому кот вернулся к своей добыче. Тут же подошла Стрекозка и попросила отнести её мышь в лагерь, что и сделал воитель.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

14

Я на миг приоткрыл пасть, удивленный поведением кошки, которая что-то невнятно пробормотала... ее дрожащий голос подсказывал, что та еле держится в таком состоянии, а я легко дотронулся кончиком хвоста до ее подбородка, немного приподняв его, заглянув в зеленые глаза, а после приподняв уголок губ.
- У тебя два уха, как вчера, как сегодня, столько же, сколько будет завтра, - вообще, я был довольно таки философской личностью, умевшим рассуждать, но державшим рот на замке до поры, до времени, - это всего лишь уж. Тебе совершенно не о чем волноваться, я в порядке.
Сердце подпрыгнуло от таких заявления. Нет, не в порядке. Ты совершенно не в порядке с той ночи на Нагретых камнях. С тех пор, когда аккуратно вручил огненно-рыжее перо.
Я выгнул шею, заглядывая кошке за ухо, проверяя его же наличие:
- Я польщен.
Разглядывая застывший ужас и недопонимание, я приподнимаю брови, выдохнув кошке в самое ухо:
- Улыбнись... ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Сглатываю, а улыбку как рукой сняло, как ветром унесло гримасу тонкой радости и счастья. Легче просто убежать, но не в моем случае. Я пячусь назад, боль в глаза. Так не могу, просто не могу, пойми. Шаг делается все шире, а я все так же непрерывно смотрю в зеленые глаза, молю, чтобы поняла сама, чтобы не причиняла боль. Молю, но все молитвы - и есть боль. Я прекрасно знаю и понимаю, что когда тебя неосознанно бросают - это больно. Но еще больнее - это оставаться в неведении. Если бы она поняла, то смогла бы забрать хоть капельку боли. Но иногда, эта капелька вполне ощутима.
Я разворачиваюсь, отводя серый взгляд, скользя по фигуре и чертам лица, а после бросаюсь в лес, молча. Не проронив ни звука или слова.
Потому что я смотрел на нее, и чувствовал себя так, будто вот сейчас меня в бок ударили кувалдой. Может быть, не осознанно, но она причиняет мне боль, когда смотрит этими глазами прямо в душу. Заглядывает в самые сокровенные чертоги и читает личные дневники.
А я бежал, не оглядываясь. Просто не хотел видеть, то как она смотрит мне в след. Надежда на то, что она последует за мной - крайне мала... но... ведь ради надежды и живем? Риск оправдан.
Я летел, как ветер, морщась каждый раз, когда больная лапа становилась на землю. Как Северный Ветер, которому преграды - ничто, который замораживает все в округе.
Казалось, что сейчас мне даже не мешали камни и скалы, а шипение змей звучало как победный марш. Я останавливаюсь на миг - отдышаться.
А потом мой белый силуэт скрывается в ночной темени.

15

Статус поста: игровой;
Выполняемое действие: игра и охота по ходу дела;
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 1

Все возбуждение Стрекозки как рукой сняло. Будто она была бушующем пламенем, а он - спокойным льдом. Ее пламя не могло вывести кота из колеи, как она думала, как чувствовала. А вот он действовал на нее, как бальзам, как холодные примочки на горящие участки тела в палатке целительницы, как прохладный ветерок в жаркий день. Успокаивал, умиротворял. Слезы на глазах высохли вмиг, а на устах появилась такая же легкая улыбка. Стрекозка вторила Бурану. Прижимая уши, она так же нежно смотрела на кота, как он на нее. В них тоже была любовь, немного не такая, как любовь к другу, но и еще не та, на которую так рассчитывал воин, мечтал и надеялся. И страдал. Когда-то Стрекозка больше всего на свете желала уметь читать души котов, понимать их чувства, анализировать. Кажется, она так этому и не научилась...
- Всегда... - повторила она за котом, поведя своими ушками, будто сама проверяя, на месте ли они. Стрекозка стояла спокойно, немного прикрыв глаза. Мир остановился. Вот только...
- Я так рада... Не заставляй меня нервничать, пожалуйста...
Где тот привычный дружеский толчок, смешок и озорные огоньки в глазах. Она не говорила очень серьезно, но и не дурачилась. Голос шел из глубин ее души, даже голос был не такой как обычно. Тихий, и далеко не детский.
Он наклонился к ее уху. Стрекозка вздрогнула, затаила дыхание. Буран очень приятно пахнул, и чувство его носа возле ушка, теплого, но не жаркого дыхания... Кошечка выпустила когти и заурчала. Нет, это определенно не те же чувства, что и к любому другому коту. Но тогда что?
- Я его никогда не сниму. Буран, я давно хотела сказать, я...
Она не договорила. Смущенно улыбнулась, будто хотела подтвердить слова Бурана и влюбить его в свои уста. Она хотела поймать его взгляд, в очередной раз поблагодарить за доброту, за комплимент, за все. Но его взгляд изменился. Буран смотрел на подругу так, будто она его предала.
- Буран? Буран, подожди! Буран!!!
Кот ее не слышал, словно змей, загипнотизировал, приковал к земле. А потом убежал.
- Буран!
Стрекозка кричала что есть силы. Теперь и ей было больно. Неужели кот этого добивался? Что ж, у него получилось. Серо-белая кошечка снова стала плакать.
- Я давно хотела тебе сказать, что нашла перо, как и обещала... - сказала она пустоте, а ответом был легкий порыв ветра.
Стрекозка не знала, что ей делать. Она уважала друга, и если он хочет побыть наедине, то ладно. Но... Разве можно оставлять его в таком состоянии? Ученица помотала головой.
"Я знаю, где тебя искать!"
Она сорвалась с места и помчалась по следам кота. По дороге спугнула кучу разной дичи, но она не интерисовала кошку. Благодаря наставника за все полученные умении в выслеживании, она выискала любимый запах друга, и не ошиблась - он шел к их месту.
К нагретым камням.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено 3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

16

Статус поста: Охотничий патруль за 30.09.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: Тушканчик - 1х, ничего - 2х.
Результат дайса (со ссылкой): 9, 5, 5.

Кот степенно шёл рядом со своей возлюбленной к Змеиному оврагу, им предстоял патруль, но серый думал совсем не о нём. Мысли Серого Тигра витали где угодно, только не на Змеином овраге, ведь в последнее время собралось столько информации, которую нужно обдумать. Впрочем, сейчас и не она его интересовала. Да, и о чём ещё можно думать, когда рядом с тобой идёт главная кошка в твоей жизни? Серый Тигр старался идти вплотную, чтобы соприкасаться с ней, ведь это лучшее, что можно чувствовать - ощущение "нужности" кому-то, когда тот, кто тебя любит, нуждается в твоей защите, а ты сам готов прибегнуть на помощь и рассчитывать на ответную поддержку в случае чего. Иногда воитель даже заводил какую-то невнятную песню, закрывая глаза и не думая ни о чём. Всё, что ему нужно было в жизни, сошлось на Голубой - простой кошке, которая для него стала центром всего мира, вселенной. Он помнил каждый момент, проведённый с ней, забыв о том, что впереди у них ещё множество таких моментов манящих, тёплых и радостных. Иногда, по ночам, лёжа в тёплой пещере воителей, серый вздрагивал от мысли, словно от холодного тока, что этого всего у него могло и не быть. Всё решил лишь один момент, лишь один рывок из своих страхов, сковывающих душу и сознание. Если бы тогда он так и не решился сказать несколько слов, то сейчас бы жизнь текла по-прежнему тускло, однообразно и уныло, превратив будни в серую массу.
Через несколько мгновений Серый Тигр и Голубая уже стояли неподалёку от Змеиного оврага. Только вот воителю вовсе не хотелось оставлять любимую в одиночестве, а, точнее, он сам уже не любил охотится без неё, но воинский долг всё же переборол нежные чувства к кошке, и кот отделился от неё. И тут же, стараясь отогнать все посторонние мысли, начал искать след или запах жертвы. Вообще, в этом месте нужно было ещё и следить за его жителями, ведь они - те ещё хищники. Так что охотник довольно долго блуждал по оврагу в поисках чего-нибудь. И вот наконец ему на глаза попался тушканчик - очень даже крупная добыча, которую нельзя было упустить. Прыгнув на него, серый располосовал ему шею, этим кончив жизнь бедного зверька. Отложив тушку, Серый Тигр отправился дальше. Тут же он учуял запах ящерицы, находившейся неподалёку. Он начал подкрадываться, но жертва почуяла неладное и удрала. То же самое произошло и в следующий раз. Оставив охоту и забрав добычу, кот дождался Голубую и отправился с ней домой.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Серый Тигр (2014-10-02 13:42:31)

17

Статус поста: охотничий паруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: грач, песчаная змея, -;
Результат дайса (со ссылкой): 8, 7, 4

Кошка шла по самому краю ущелья, вытягивая след в одну точную линию, наступая на прежние отметки, при этом даже не замечая сей особенности. Она напряжена и насторожена, взгляд буравит точку под кустом, пускающим корни по пологой земляной стене, но удерживающимся при этом на самой грани - ловкий балансёр, жаль, ему не удастся всё же просуществовать долго. Впрочем, судьба растения вовсе не теребит душу хищницы, она погружена в охоту, больше не существует никого и ничего. Ветер бьёт в бок, не принося практически ни одного запаха, лишь на точке старта полосатая краем обоняния смогла определить птичьи нотки, а поскольку местность, как ни странно, не изобиловала пернатыми товарищами, она особо не гадала. Будет рада любой птице, главное - поймать, а точка крайне неудобная. От этого и разливается по телу лишнее напряжение, за которое сама себя ругает, тщетно стараясь расслабиться - инстинкты берут верх. Совсем близко, ещё несколько шагов, но движение под ветвями останавливается, и это вынуждает зверя припасть к земле, распластавшись максимально, насколько это возможно, чтобы сохранить готовность подобраться в прыжке при первой же возможности и необходимости. Мельтешение чёрного оперения ничем не помогает, мэйн-кунша любуется игрой косых лучей солнца на нём, озадаченно хмурясь и в очередной раз отмечая, насколько плоха позиция. Наконец, решает продолжить приближение, слегка отдаляясь от края, дабы не сорваться. Совсем близко, и массивная лапа предательски съезжает, сбрасывая мелкие комья земли. Когти врезаются в почву, глубоко решетя её, мышцы напрягаются грубее, готовясь к сопротивлению, но оно не понадобилось - падения не последовало, конечность благополучно вернулась на горизонтальную поверхность. Жаль только, птица всё же оказалась спугнута. Почуяв неладное, она выпорхнула из-под самого носа, оставив насиженное под кустом место. В удаляющемся силуэте был запоздало опознан ворон - солидная добыча, обидно за столь глупый срыв почти завершённой комбинации, но это только начало охоты, значит, отчаиваться рано.
Полосатая махина встала, критически оценив спуск. Да, падать с него было бы не слишком приятно, и этот факт в очередной раз доказывает, что кидаться на первую попавшуюся нить потенциально съедобного аромата не стоит, по крайней мере, если нет уверенности в зашкаливающем количестве отягощающих факторов. Время потеряно, хотя, в этом и плюс есть, если подумать: вечереет, солнце садиться, и находится на открытой местности в разы приятнее. Откинув лишние размышления, кошка несколько раз проехалась языком по грудке, стряхнула с боков запутавшиеся в густой шерсти травинки да листочки и вернулась к основной цели текущей охотничьей вылазки - поиску пропитания, собственно говоря. Отойдя от края, Крик Журавля продолжила бороздить местность, прислушиваясь к шелесту растительности. Не из романтических побуждений, разумеется, а ради максимального ориентирования в рабочем пространстве. Отдалённый окрик грача, подзывающего, наверное, товарища, послужил тем самым ожидаемым сигналом. Неоднозначно хмыкнув (с одной стороны, хотелось "отомстить" роду птичьему за недавнюю неудачу, с другой, кошка предпочла бы попытать счастья с каким-нибудь грызуном, пусть даже обыкновенной мышью), охровоглазая принюхалась, убеждаясь в относительной близости птицы - красться далеко смысла нет, слишком велик шанс застать лишь пару-тройку пёрышек на мести взлёта. Шаг за шагом, бура мысленно на похрустывание сочной травы, махина подбиралась к новой цели, осторожничая из-за отсутствия деревьев, кустов или хотя бы камней на пути. Слишком открытые действия были ей не по вкусу - маскироваться этой особе было непросто по целому ряду признаков. Так что, самка вовсе не удивилась, когда грач насторожился и принялся активно крутить гладкой головой. Отступать, правда, было уже поздно, не отпускать же, в конце концов, вторую добычу подряд! Ускорив шаг, кошка вытянулась в прыжке, цепляясь когтями за самый конец хвоста и беспощадно его выдирая. По-сути, именно это сбило птице балансировку на взлёте и помогло хищнице повторить атаку, приведшую к смерти обладателя клюва. Что ж, значит, квиты. Несколькими минутами позже хвостатая спрятала тушку, дабы продолжить охоту.
Побродив ещё некоторое время по верху ущелья и не найдя ни одного следа, абсолютно нейтрально настроенная охровоглазая вернулась к тому самому кусту, под которым сидел подстерегаемый ворон, в надежде, что птица вернулась на прежнее место, но надежда оказалась тщетной. Что ж, по-большому счёту, более чем ожидаемо, какой ей резон? Да и не спят эти существа на земле. По крайней мере, пушистой так казалось. Подумав с минуту, Крик Журавля решила всё же спуститься на дно пересохшего русла реки. Там можно было поискать сусликом или полозов, в особенности первых - хвостатая любила лакомиться мясом сего грызуна. Солнце практически зашло за горизонт, лёгкий ветер сменил напряжённую раскалённость на более ненавязчивую, едва вылавливаемую прохладу, в условиях общей духоты кажущуюся какой-то невероятной и спасительной; находиться на улице стало куда приятнее, что заметно повысило ушастой настроение, а, как известно, от этого тоже много чего зависит. В общем и целом, полосатая надеялась на успех. Правда, вожделенные суслики, судя по всему, уже заныкались в норы на ночлег. Мэйн-кунша собиралась подниматься, когда услышала подозрительное шипение, на которое среагировала скорее инстинктивно, нежели осмысленно. Отскочив в сторону, она на несколько секунд прижала уши к макушке, оскалившись в немом шипении. Взяв себя в лапы, хищница повторно прислушалась, пригладив шерсть. Её мысли оправдались - змея. В общем-то, не удивительно, этих созданий здесь всегда много было. Основным вопросом была степень ядовитости, посему, обогнув предполагаемую точку дислокации рептилии, самка подняла с земли толстую ветку, кою в точку "Х" и бросила. Как ни странно, манёвр удался, и из песчаной насыпи, обрушив всю конструкцию, выползла соответствующего цвета змея. Насколько охотница ориентировалась среди этой безногой живности, яд энной степени силы в пасти противницы вырабатывался, посему лезть в открытую было глупо. Не отрывая от морды песчаной взгляд, Крик Журавля нащупала ещё одну палку и, посетовав на недостаточность её длинны, ткнула в змею, спровоцировав выпад, а после, поддев ощерившуюся изгибом рептилию, подбросила её на камень, оглушив. Ну... или почти оглушив, ибо жирная лента, в конец обнаглев, поскребла своей брюхатой тушкой по направлению к укрытию. Осторожной рысью нагнав ныне определённо добычу - до возможной атакующей ей теперь далеко -, охровоглазая вцепилась ей в шею, удерживая нарастающую хватку до тех пор, пока чешуйчатая не перестала биться. Откусив после голову (на всякий случай) и закопав её, кошка подобрала трофей и поспешила вернуться за грачом, чтобы после объединиться со своим патрульным отрядом. Оба дела много времени не заняли, как ни странно, Львинозвёзд и Солнцесвет даже не постарели в ожидании любительницы затяжных охот и поздних прогулок, так что, до лагеря троица добралась быстро и мирно.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную х2 и неудачную охоту зачислено +13 уровневых очка и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонуса: начислено 18 уровневых очков и 59 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

18

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: охота на дичь.
Поймано/собрано: 1х песчаная змея; 1х ворон.
Результат дайса (со ссылкой): 4. Добыча спугнута во время засады; 10. Добыча поймана; 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

/место для субботнего поста/

19

Внимание, будет пост за вторник

Статус поста: Охотничий патруль за 30.09.
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Ничего - х2, Галка - х1.
Результат дайса (со ссылкой): 3, 4, 9.

20

Статус поста: пограничный паруль;
Выполняемое действие: проверка и обновление меток, охота;
Поймано/собрано: песчаная змея, полоз, ворон;
Результат дайса (со ссылкой): 8, 8, 6

Уверенная в насыщенности сегодняшнего дня кошка, сладостно потянувшись на изрядно измятой во время сна подстилке, твёрдым шагом выбралась на главную поляну, осторожно обогнув несколько подстилок, перекрывающих собой выход, и в очередной раз отметив, что устраиваться стоит поближе к выходу. Всё равно она - ранняя птичка, так что от этого все только выиграют. По крайней мере, хвосты половины племени вздохнут с облегчением, а это уже не мало. Правда, не смотря на натуру жаворонка, хвостатая зачастую возвращалась в пещеру воителей поздно: заботы и обязанности, желание уделить время родне и безусловно необходимые минуты спокойного уединения так или иначе поглощали часы также беспощадно, как голодавший весь Замёрзший Камыш кот жирного, сочного лосося.
Привычно усевшись под ветвями Ивы (в старом лагере дупло в ней служило детской, а спадающие на землю ветви являлись уютным балдахином; в новом - палаткой целителя, до недавнего времени такой родной, теперь - абсолютно чужой и холодной, но ведь привычки не съешь, не растопчешь, они - маленький, драгоценный островок счастливого прошлого, который не хочется забывать), охровоглазая принялась наводить утренний марафет. Её густая, длинная шерсть всегда требовала отдельного внимания, что со временем стало не то что рутиной, какой-то простой обыденностью. Несколько десятков минут, и покрытая кусочками мха всклоченность уступила место радующей глаз опрятности. Как обычно отказавшись от завтрака в столь ранний час, махина вернулась к навалу и заглянула в палатку оруженосцев, с ходу едва не налетев на две подстилки разом. Да уж, вход в пещеру шире, чем в куст, но с её габаритами в самом помещении всё равно тесновато, каким бы оно ни было. Отыскав среди обилия рыжих и рыже-белых спин нужную, полосатая остановилась у соответствующей подстилки, на этот раз решив обойтись без пауков (попросту все кандидаты разбежались после первого же раза - неблагополучный район, все дела) и просто как следует встряхнуть ученика.
- Подъём. Сегодня будет интересный день. Хотя... может быть больно.
Бодро заявила она, направившись к входу из душной пещеры и явно не имея ввиду боевую тренировку. Ещё с вечера она намекала на пограничный патруль, но так и не пояснила точно, кто, с кем и куда туда отправится. Что ж, в скором времени карты раскроются. Дождавшись, пока оруженосец приведёт себя в порядок, Крик Журавля вывела его в Ельник, но судя по выбранному направлению стремилась она явно не к Реке, Ручью или Заводи.
- Был когда-нибудь в Змеином овраге? То-то же. Сегодня мы это исправим и понадеемся, что твоё знакомство со змеями закончится благополучно.
Что ж, оптимизм - тоже двигатель процесса. По крайней мере, иногда. Пересохшее устье Реки, струящееся по Низинам, действительно полнилось шипящими созданиями разной степени опасности, поэтому место это посещалось с осторожностью даже опытными рыболовами. Самоуверенность - вещь хорошая, но трупу она вряд ли пригодится.
- Во-первых, смотри под лапы и думай, куда наступаешь. Песок под тобой в любую минуту может подозрительно прогнуться, и из-под него покажется гладкая чешуя. Она же может промелькнуть в траве, явиться из-за камня или трещины. Во-вторых, если змея перед тобой, следи за каждым её движением, за малейшим напряжением. Она - быстрый, ловкий и опасный враг, ты должен обхитрить её, держась при этом на максимально возможном удалении. Используй палки, камни, песок - что угодно. И всегда осторожно наклоняйся к ещё не убитой чешуйчатой. Старайся при этом избегать зрительного контакта, вообще береги лапы, глаза, нос и хвост. В-третьих, отгрызай мёртвым змеям голову. Это не обязательно, но знаешь, как-то спокойнее. И с точки зрения умерщвления, и с точки зрения яда.
Закончив короткие инструкции как раз к моменту, когда заданная цель оказалась достигнутой, мэйн-кунша напомнила о необходимости параллельно с охотой и попытками уцелеть проверить и обновить метки - патруль пограничный, как никак; после чего отделилась от Быстролапа, с почти спокойной душой позволив ему в одиночестве насладиться прелестями и скачками адреналина. Сама громадина, конечно же, тоже спустилась на дно ущелья, но отправилась в другую сторону. В первую очередь расправившись с прямыми обязанностями, направленными на проверку сохранности меток, их обновления, а также убеждения в отсутствии посторонних запахов, следов, намёков, охровоглазая принялась бродить в поисках добычи. Она также решила попрактиковаться именно в ловле змей, что ставило определённые рамки. В итоге были пойманы песчаная змея и полоз; оба вырывались из лап в самый ответственный момент и едва не сбегали с концами, но всё же отправились душами к предкам. Эта же учесть постигла ворона, ставшего причиной ушибленного затылка полосатой. Нагрузив себя добычей и предварительно вырвав у птицы одно длинное, чёрное перо, Крик Журавля отправилась на поиски рыжего, которые в итоге увенчались ожидаемым успехом.
- Цел, мальчик мой? Отлично, тогда возвращаемся в лагерь.
Отозвалась она, ловко заправляя смоляное перо за ухо оруженосца и двумя прыжками вырываясь из оврага. Уже приблизившись к лагерю и приготовившись нырнуть в тростниковый тоннель, полосатая заключила.
- Вот-вот Стрекозку посвятят, да и твоя церемония не за горами. Надо будет сводить тебя на Порог, познакомить с азами прохождения испытания.
После чего растворилась среди стеблей, дабы забросить двух змей и птицу в общую кучу, наскоро перекусить какой-нибудь плотвой, чехонью или землеройкой, а после отправиться по делам, с вечера набросанным в уме в своего рода неотложный список.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 22 уровневых очков и 69 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

21

Статус поста: пограничный патруль
Выполняемое действие: обновление меток, охота
Поймано/собрано: -; яйца ящерицы; -;
Результат дайса (со ссылкой): 5, 10, 1

Похоже, что у глашатаи Речного племени на него был особый взгляд. Быстролап знал, что пойдет в пограничный патруль, но в детали не вдавался. Он уже воспринимал все патрули, как сплошную обыденность. Стрекозку вот-вот должны были посвятить, поэтому в скором времени ученик должен был остаться без её компании. В этот раз его вновь кто-то распихал, и Быстролап, открыв один глаз, ничуть не удивился, что это была Крик Журавля. А где паучьи лапки? - усмехнулся про себя рыжик, понимая, что уже не может обойтись без этой чудесной требовательной кошки. Её нрав привлекал ученика, поэтому кот был совсем не против такого подъема.
- Подъём. Сегодня будет интересный день. Хотя... может быть больно.
Быстролап, начавши умываться, чуть не проглотил сухой листик, приставший к его шкуре. Что же ты опять удумала? - коту казалось, что Крик Журавля пытается проверить его на прочность, ставит над ним некий эксперимент. Быстролап проводил её взглядом и не знал, стоит ли ему спешить или уже нет, так как, похоже, патруль обещает быть насыщенным. Выйдя из пещеры, он кивнул кошке и направился за ней. Ученик ожидал, что они направятся в очередной раз в сторону Ручья, но у глашатаи были другие планы.
- Был когда-нибудь в Змеином овраге? То-то же. Сегодня мы это исправим и понадеемся, что твоё знакомство со змеями закончится благополучно.
- А иногда знакомство заканчивается... не очень, да? - кот слегка отшатнулся, услышав про змей. Он еще ни разу не встречал этих ползучих гадюк, но прекрасно знал, что всего лишь один укус ядовитой змеи может отправить его в Звёздное племя.
- ...отгрызай мёртвым змеям голову. Это не обязательно, но знаешь, как-то спокойнее. И с точки зрения умерщвления, и с точки зрения яда.
- А разве их вообще можно есть? - если честно, то Быстролап слабо представлял, чтобы кот начал разгрызать плоть гадюки, чтобы полакомиться. Ну про яйца птиц я еще понимаю. Это деликатес. Но разве можно назвать деликатесом змею? Или Речное племя всегда было таким неповторимым?
Когда они добрались до нужного места, Крик Журавля отстранилась от него и направилась по своим делам. Она проверяет меня, - улыбнулся кот. Под лапами находился песок, поэтому Быстролап блаженно замурлыкал. Он почти всё детство провёл в пещере, где пол был выстлан этим ковром. Мысленное напоминание о детстве не только наводило добрую ностальгию, но и грусть о прошлом доме. Но Быстролап всегда в подобные моменты старался отвлечься от всего плохого охотой.
Он не успел пройти пару шагов, как на своей дороге встретил маленькую змею, которая ловила последние солнечные лучики перед холодной порой. Быстролап вздыбил шерсть, округлил глаза и зашипел то ли от страха, то ли от боевого настроя. Хладнокровное подняло свою голову, высунув язык. Кот решил рискнуть и молниеносно ударил лапой по телу змеи. Та лениво посмотрела на него, сделала резкий выпад, но не попала, так как Быстролап отпрыгнул, подняв хвост трубой. Змея вновь зашипела и решила не тратить своё время на кота. Быстролап хотел поймать её за хвост, но та выскользнула и скрылась за камнями. Ну и ладно, - фыркнул про себя ученик, хотя сердце вот-вот было готово вылететь из груди.
Кот обошел территорию, сделал метки, а затем возле камней наткнулся на гнездо с яйцами ящерицы. Оглядев пространство, словно ожидая увидеть скользкое существо, Быстролап возрадовался своей удаче, аккуратно взял гнездо и понес в место, где должна была его ждать глашатая. По дороге он бережно нёс свою ношу, чтобы случайно не уронить, поэтому не учуял запах птицы, но кот не особо расстроился.
- Цел, мальчик мой? Отлично, тогда возвращаемся в лагерь.
- Угу, но это было довольно опасно, - усмехнулся весело Быстролап. Его глаза искрились.
Тут кошка ловко заправила за его левое ухо смоляное перо. Ученик смутился и кивнул благодарно наставнице. Кажется, что она ко мне привязалась также, как и я к ней, - Быстролап по дороге смотрел на Крик Журавля.
- Вот-вот Стрекозку посвятят, да и твоя церемония не за горами. Надо будет сводить тебя на Порог, познакомить с азами прохождения испытания.
- Посвящение? - ученик округлил глаза. Он стал оруженосцем несколько лун назад. Неужели я освоил всё что нужно за столь короткий срок? Хотя Крик Журавля и Львинозвёзд старались над этим. Я стал сильнее, ловчее, но что-то тревожит меня.
- Я не уверен, что освоил все азы настоящего охотника и воина, - лишь скромно ответил Быстролап, сомневаясь в самом себе.
Да. Стрекозка подросла. Она станет ночевать в палатке воином рядом с этим... Бураном, - кот нахмурился. А что если она свою подстилку перенесет к нему? Мне он не нравится, мне не нравится, как он смотрит на неё. Этот хищный взгляд словно на добычу.
Но мысли о скором испытании перебивали все остальные. Быстролап стал заметно нервничать.

Пост проверен:

За неудачную охоту х2 и супер-удачную охоту с учётом явки в патруль начисляю +15 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

22

Статус поста: пограничный патруль;
Выполняемое действие: проверка и обновление меток, охота;
Поймано/собрано: ящерица х2, песчаная змея;
Результат дайса (со ссылкой): 6, 9, 6

Полосатая в очередной раз протиснулась в пещеру оруженосцев, усевшись близ выхода и окинув подстилки умилённо-раслабленным взглядом. Как всё же интересно и успокаивающе было наблюдать за всеми этими разношёрстными, разнохарактерными клубками меха. У каждого свои идеи, предпочтения и цели, но все они волшебным образом сливались в единый порыв, работающий на общее благо и достижение заданной негласной идеей звезды. Кроме того, период отдыха, кажется, являлся единственным, когда можно было рассмотреть окрас ушастых во всей красе, ибо едва эти прохвосты учатся ползать, как все части их тела наполняет какая-то реактивная субстанция, не дающая и секунды сидеть спокойно при наличии такого факта, как открытые глаза. Впрочем, за это их и любили: за непосредственность, живость и чуткость личности, желание познать всех и вся. Возможно, это даже как-то заложено в инстинкте? Ведь им предстоит испробовать столько всего нового, не будь на это энергии и желания, столько всего просто пройдёт мимо - даже думать обидно.
Правда, в этом ровном состоянии счастливого залипания Крик Журавля просуществовала не долго, как никак, дела звали. И тот, за кем она сюда пришла, был одним из участников первого пункта плана. Будить Рыжелапа было абсолютно не жалко даже не смотря на ранний час, ибо в теле его было столько неуёмной, порой даже лишней энергии, что в голову приходили идеи пару дней вообще не подпускать признаки страны Морфия к его сознанию. Авось, тогда малец научится слушать и работать полноценнее, вымотавшись-то?
- Давай-давай, не хмурься, а вставай. Кто недавно перевернул Совет с лап на уши? Между прочим, я пообещала устроить тебе марафон по всему периметру наших земель.
Усмехнувшись, заметила кошка, когда бутон камыша, который она секундой ранее держала в пасти (и распустившейся макушкой которого безжалостно щекотала очаровательный розовый нос внука и по совместительству оруженосца) плюхнулся на бок рыжего создания. Сама же охровоглазая выбралась на свежий воздух, отряхнувшись, словно желая избавить себя от ощущения пыльной тесноты на шерсти.
- Не расстраивайся, у меня есть, чем тебя порадовать: сегодняшние уроки с грызунами заменим на поимку ящериц. Заодно и границы там обойдём. Пойдём к змеиному оврагу, но походим по верху, спускаться к змеям я тебе пока не разрешу, вот луны через две попробуем. И упаси тебя Звёздное племя меня ослушаться и на дно спуститься! Лично гадюку натравлю, самую голодную и ядовитую.
Строго начала лекцию мэйн-кунша, хотя парочка ещё даже пределы лагеря не покинула: просто в работе с Рыжелапом надо было ещё умудриться улучить момент, чтобы вставить слово, причём так, чтобы до взвинченного новыми подвигами мозга оно дошло. Разрешив мальчишке перекусить в тишине, кошка повела его по прямой через Ельник к Низинам, где забрала несколько левее, пока не вывела ученика к тому самому оврагу.
- Ящерицы - создания бесхитростные, но быстрые, при этом сложность заключается в том, что поймать их, прижав за хвост, не получится: его они просто откинут и понесутся дальше, оставив тебя с не самым лучшим трофеем. Поэтому поджидать их лучше у расщелин, где они прячутся. Занимаешь позицию, вспугиваешь греющихся на солнце ящериц и, выбрав самую выгодную, прихлопываешь её уже со стороны головы либо с боку. Вон под тем камнем их много, так что, можешь начать практику.
Потрепав котика хвостом по уху, завершила напутствия Крик Журавля, сама направившись к другой насыпи, дабы также поискать хладнокровных, коль уж пришла сюда. В самом деле, не спроста же. Охота полосатой закончилась пойманными песчаной змеёй, двумя ящерицами и ссадинами на подушечке лап да бедре, полученными при поимке первой и третьей добычи. В целом довольная ситуацией, охровоглазая к полудню поспешила захватить Рыжелапа и вернуть его в лагерь, не забыв, разумеется, на обратном пути, подобрав добычу, пройтись вдоль дальней линии границ, опоясывающих Низины. Ничего интересного там не нашлось, что махина в очередной раз расценила скорее как минус, ибо затишье её смущало, однако мыслями делиться не спешила.
- Но завтра тебе точно от грызунов не отвертеться.
Заключила она, когда парочка уже вернулась в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 64 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

23

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота на мелкую дичь.
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 3, 2, 2

Сырость довольно таки сказывалась на добыче, которой с общей куче с каждым днем становилось все меньше и меньше. Зато обилие влаги никак не сказывалось на моих эмоциях. которых, казалось, и вовсе на морде не было. Да, в душе, я искренне радовался такому повороту событий,не смотря на косые взгляды со стороны рыжего грязнокровки, благословляющие со стороны Ручей... Ай, не сейчас об этом.
Просыпаясь в компании зеленоглазой красавицы, каждый день, даже холодный и мокрый, становился самым солнечным в моей жизни. Это ли любовь?
Легко трусцой, размеренно покачивая хвостом, миную торчащие, словно иглы Обливиона, сквозь землю валуны и камни, в щелях которых могут обживаться змеи и ящерицы. Сегодня моя цель - мелкая добыча.
Знаете, захотелось поговорить о моем оруженосце. Способный малый, этот Скворолап. Не глупый, молчаливый. Его нужно научить некоторым премудростям, покуда земля не продрогла и не дала "отбой" многим действиям до весны.
Люблю весну...И осень люблю...
Я сегодня летал в своих мыслях, просто физически не мог нормально поохотиться.
Вот она! Кажется, добыча уже танцует танго перед твоим носом, трясет хвостом, стараясь привлечь, потом ты сосредотачиваешься и... добычи как не бывало. Два раза меня обводили вокруг своего же носа две полевки, которые, кажется, уже и языки показывали, и хвостами виляли, а одна даже за лапу укусила! Вот это дерзость.
В общем, не заладилась у меня охота.
Ну, не повезло в охоте, повезет в любви. Однако в пустых лапах ничего не прибавится, племя все еще кормить нечем.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

24

Статус поста: пограничный патруль
Выполняемое действие: проверка и обновление меток, охота
Поймано/собрано: мышь
Результат дайса (со ссылкой): 7

офф

пост за осень

- Ну ме-е-е-е, - захныкал по-козьи Мёд, когда требовательная бабушка в очередной раз разбудила его, - ме-е-е… не трогай меня-я… - И свернулся в клубочек, зарывшись в подстилку, которую сейчас любил больше жизни. В пещерке так тепло, так уютно, так приятно! Ну почему она должна  вырывать его в неприятный внешний мир?!
Но бабушка, конечно, не перестала “трогать” – принялась щекотать нос... Если бы это было перо, Рыжелап бы вскочил, как ошпаренный. Но это была какая-то…
Рыж спрятал мордочку в ржавых лапках и сделал вид, что оглох. Бабушка скала про Совет – Рыжелап улыбнулся; он втайне гордился произведенным эффектом, все Деревяшки ворчали, как старичье – но вот бежать вдоль границы… Он помнил. Он надеялся, что Крик не помнит. Улыбка убежала с рыжей морды.
Камыш коснулся его круглого бока, и Рыж сделал такую морду, что просто страсть – японские маски и рядом не стояли. Но Крик Журавля не испугалась, растолкала его и вытащила наружу – прямиком в холод и неприятную осеннюю слякоть… Когда Ручей объясняла, что такое Бурый Камыш, Рыжелап оказался заворожен ее словами – так все красиво, романтично, весело звучало. На деле – просто дрянь.
Но все не так плохо.Или не все так плохо.
- О, ящерицы! – взбодрился Рыжелап. Знакомая тема. – Яйца будем искать? Нет? Погоди-и-и, почему это мне нельзя в овраг?! – Он подцепил завтрак из общей кучи, и стал совмещать три дела: спор, еду и стрельбу глазками в сторону милых соплеменниц. Как только Мёд прожевал, доводы “за” полились рекой, которая была полней и шире, чем родная; однако Крик Журавля была неумолима и непреклонна. Рыжелап, на самом-то деле, знал об этом – ему никогда не удавалось уломать наставницу хотя бы на малейшую уступку, но он попытки не бросал и каждый день с пеной у рта что-нибудь ей доказывал. “Мне нельзя убирать подстилки”, “мне нельзя ухаживать за старейшинами”, “мне точно нельзя подтирать за котенком, у которого понос” – но “мне можно сходить к Звездолому”, “мне можно идти одному в горы”, “мне можно отправиться с Кувш в поход”.
И все же вниз его не пустили. Рыжелап вздохнул и стал слушать объяснения. Он считал их нудными, но правда была в том, что, будь лекции наставницы действительно неинтересными – он бы вообще их не слышал.
- Да ладно?! Ящерицы отбрасывают хвост? Вертеть-крутить…
Да, отбрасывали. В этом он убедился, когда схватил одну – и она спокойненько убежала прочь. Еще и все остальные расползлись по сторонам…
В итоге Рыжелап – сам не понял, как это получилось – поймал мышь. Если честно, он ее не ловил – она сама прямо промеж лап проскочила, когда Рыж стучал по земле, сетуя на свою невезучесть (а должен был обновлять метки). Даже старик бы справился.
Рыжелап усмехнулся, удерживая мышкин хвост (у нее он, к счастью, не отваливался) в зубах:
- Ты уверена, что мне вообще нужен урок про грызунов?
Теплые глаза его смеялись.
Уже на пути домой они вдвоем прогулялись по границе (Мёд еще раз попросил отвести его к предводителю Древесных), проверив границу и освежив драгоценные метки.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

25

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: галка
Результат дайса (со ссылкой): 9, 2, 5

Муск последний раз обернулся, провожая взглядом то место, где скрылся его наставник. Дубравник решил разделиться - и рыжий не имел ничего против. Он, наоборот, готов был первым скакать вдаль, избавляясь от надзора.
Нет, не сказать, что Мускатник очень уж не любил учителя. Отнюдь, их отношения были скорее дружескими и духовными, чем банальное " оруженосец - наставник", но, как бы все это не отрицали, Муск взрослел и ему отчаянно хотелось вырваться из-под чьей-либо опеки, как бы он не любил своих учителей. Поэтому за счастье почиталось поохотиться одному, без наблюдения и надзора. К слову, о взрослении - рыжий благополучно догнал Дубравника и готовился его перерасти. В последнее время местный "богатырь" стал еще мощнее, выше и лохматей, так что вид он теперь имел очень даже бандитский.
Рыжий, задирая лапы чуть выше обычного и подозрительно оглядываясь на наличие ползающих гадов, принюхался. Да уж, несмотря на то, что Змеиный Овраг - место опасное, дичи в нем хоть отбавляй. Видимо, именно потому, что сюда отваживаются ходить лишь некоторые, ведь нередки случаи, когда молодые коты приходили на охоту и оставались в этом месте... хм, жить.
Но Муск, возможно, именно поэтому выбрал столь рисковое место. Эта глупая, глупая привычка подставлять свою лохматую шкуру под удар, только чтобы показать: "Смотрите, вы боитесь, а мне плевать! Я могу все!".
Возможно, все. Кроме как нормально охотиться. Наверное, ему мешали собственные габариты или собственная дурь. Хм. Нет, все таки дурь.
После нескольких попыток в зубах у рыжего оказалась лишь галка, слишком ленивая, чтобы сопротивляться судьбе. Но хотя бы упитанная. В остальных двух случаях оруженосец либо поскальзывался и пропахивал подбородком замерзшую землю, либо ругался и распугивал добычу. Что-то не везет ему в последнее время.
Может, надо больше времени уделять тренировкам?
— Да ну не, бред какой-то,
И паренек, насвистывая что-то и стараясь не оглядываться, пошел к Дубравнику, который уже ждал его.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту и неудачную х2 охоты зачислено +11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

26

Статус поста: охотничий патруль за 11 ноября;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: землеройка, грач (птичье перо);
Результат дайса (со ссылкой): 9, 2, 6

Котенок спустился с песчаной террасы вниз, на секунду остановившись почти у самого низа. Сверху все эти трещины казались намного красивее, словно само Звездное племя решило оставить на земле следы от своих когтей.  Сейчас же, стоило подойди поближе, все эти расщелины выглядели довольно ужасающе. Похожие на открытые раны, они таили в себе опасность, сравнимую со смертью. Буран упоминал Скворолапу о пресмыкающихся на одном из первых уроков. Яд этих тварей парализует тело, а после и вовсе убивает. Стоило ли рисковать, приходя сюда на охоту?
Ржавый набрал в легкие больше воздуха, оглядываясь на своих братьев, шедших чуть позади, среди которых был Солнцесвет. Златогривый речной воитель, с возрастом все больше напоминающий их отца, уже не казался таких огромным, как раньше. Младшие были почти по грудь Солнцесвету, а через совсем короткое время и вовсе буду идти рядом с ним вровень.
Юнец широко улыбнулся своим мыслям, слабо прижимая к голове уши. Настанет день, когда он будет охотится вместе с братьями не как оруженосец, а как воитель, полноправный член речного племени.

Наконец, оставив мысли о скором будущем, Скворолап устремил взгляд на овраг и принюхался. В конце концов, именно для охоты они пришли сюда. Теперь его голову занимали лишь мысли о хорошем улове, который ржавый обязан принести в племя. И чем больше, тем лучше.

Осторожно ступая вдоль извилистых потрескавшихся бугорков, Скворолап заметил движение меж редкой травы, покрывавшей один из них. Недолго думая, он подобрался с безветренной стороны и прыгнул на маленькую землеройку, которая стала первой мертвой тушкой в его сегодняшней коллекции.

Вторая попытка не стала столь удачной. Скворолап долго бродил среди глубоких и не очень трещин, с интересов заглядывая внутрь и глубоко вдыхая носом в поиске нужного запаха дичи. Однако, как ни старался, учуять добычу котик не смог.

Зато медные глаза не подвели его в столь нужный момент - почти рядом с ним восседал грач, видимо, приземлившийся совсем недавно в поисках мелких ящериц или змей. Чернокрылому явно не повезло, потому что в следующие пару минут он сам стал добычей. Правда, учитывая размеры пернатого, Скворолап с трудом смог увернуться от сильного клюва и острых, как бритва, когтей, которые таки задели бок юнца.

Недовольно щурясь от боли, он ворчал что-то сквозь зубы, подходя в братьям, которые уже давно закончили охоту. Обменявшись довольными взглядами, каждый кот поднял с земли свой улов, и все вместе они направились в лагерь. Скворолап мельком бросил взгляд на угольно-черное оперение пойманной птицы. Он подумал о том, что стоило бы ободрать эту пташку в память об охоте, когда он получил свою первую рану.
«Надеюсь, царапины быстро затянуться, не оставив шрамов»

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Скворец (2015-01-18 15:44:10)

27

Статус поста: охотничий патруль за 11 ноября;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: ворона, землеройка;
Результат дайса (со ссылкой): Пост #948

Овраг встретил серого кота тёмным, нависшим над самыми ушами хмурым небом. Земля с расщелинами в ней казалась очень неприветливой. Оно и понятно, здесь никто не ждал юных охотников. Опасность медленым и тяжёлым дыханием шуршала в низине, прохладный зимний ветер заставлял жмурить льдистые глаза оруженосца при каждом дуновении.
- Прелестная погодка, - фыркнул молодой кот, пошевелив усами.
Хорошо хоть снега не было. Он не любил Снежный Камыш именно за этот отвратительный холод, от которого больше не скроешься под пушистым боком матери. Единственный выход избавиться от неприятных ощущений - это разогнать кровь в жилах, отвлечься на что-то, испытать адреналин. Именно это и стало причиной, почему братья выбрали Змеиный овраг. Местечко не из дружелюбных, но на то есть свои плюсы: принцы скучать точно не будут.
Итак, Дымолап, махнув своим полосатым хвостом, стал приближаться к одной из расщелин, где только что послышался шорох. Насторожившись, кот медленно подкрался к интересующему его месту и убедился в своих догадках: это действительно оказалась землеройка. Выждав нужный момент, Дымолап резко махнул лапой с выпущенными когтями и подцепил мышку в воздух. Та подлетела, легче пёрышка, и с глухим стуком упала рядом. Только Дымолап собрался прибить её лапой, как испуганная жертва кинулась наутёк. Благо, реакция отличного охотника позволила Дымолапу ухватить беглянку до того, как она скрылась за серым камнем. Надавив на шейку землеройки, Дымолап дождался, пока хрустнут суставы грызуна, и подобрал обмякшее тело пастью. Спрятав пойманную дичь под одним из камней, кот продолжил охоту.
Вот сверкнул золотистый хвост Солнцесвета, и Дымолап посочувствовал брату. Не очень-то хорошую роль играет сейчас рыжеватая шёрстка брата, когда кругом белёсый снежок да тёмные стволы лысых деревьев. Зато в разгар Цветущего Камыша Солнцесвету удобно прятаться в сочной траве. Его вообще можно перепутать с зарослями цветущего одуванчика.
Дымолап хихикнул на свои мысли и продолжил держать нос по ветру. Но ледяной символ свободы оказался не таким благосклонным, как этого хотелось бы оруженосцу. Он сумел учуять лишь запах Скворолапа, а посему тихо решил удалиться, повернув назад, чтобы не мешать брату охотиться.
Сейчас здесь было не так опасно, как в летние деньки. Змеи уже давно спали в своих норах, но держать бдительность всё равно стоило. Вдруг одна из гадов решит выбраться на охоту? Кто вообще знает этих змей...
Тем временем шорох где-то слева заставил Дымолапа замереть. Он медленно повернул голову в сторону звука. Чёрно-серая тушка вороны озабоченно выклёвывала что-то из-под камня. "Неужели змейку поймала?" - удивился Дымолап, но решил, что сейчас не врем поражаться охотничьему навыку вороны. Сейчас нужно самому этим навыком воспользоваться. Медленно и тихо ступая, серый кот направлялся к увлечённой добыче. прыжок - и встревоженный крик вороны разлетелся по оврагу. птица успела выскользнуть из лап охотника, но и тот оказался не промах, и в итоге Дымолапу всё-таки удалось пригвоздить пернатую к земле. Один небольшой, но смертельный укус - и добыча в лапе. Когда с вороной было покончено, Дымолап украткой глянул под камень, где-только что возилась птица. Неужели и впрямь ей удалось вытащить змею?..
И тут Дымолап почувствовал прилив стыда к самому себе. Ну как можно быть столь невнимательным и не заметить знакомого места? Да, это был тот самый камень, где он припрятал свою перву добычу, землеройку. Мышь оказалась почти нетронутой, не хватало лишь лапки, вырванной предприимчивой вороной.
- Мда, - низким басом выразил своё негодование Дымолап.
Хотя, нужно признать, вышло довольно иронично.
Ветер вновь стал пронизывать полосатую шёрстку оруженосца, и тот решил, что задерживаться здесь более нет смысла. Подобрав свою добычу - охотника и его пищу, - кот направился туда, где они с братьями разошлись. Чуть позже подошёл Солнцесвет, а затем к ним присоединился и Скворолап, что-то ворчащий себе под нос.
- Что ж, похоже, племя сегодня останется сыто, - довольно заключил Дымолап, оглядывая добычу братьев.
Теперь самое время возвращаться в лагерь. Уже начинало темнеть, а вместе с тем и значительней холодать, поэтому Дымолапу не терпелось уже свернуться клубочком в тёплой пещере оруженосцев.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

28

Ты шел по заснеженному лесу, погруженный в свои мысли. Снег падал мелкими снежинками, одна из них приземлилась на кончик твоего носа. Ты чихнул, протерев лапой глаза. Маленькие, красивые, холодные. Каждая из них по своему красива и интересна. Ты позволяешь себе остановиться рассматривая ближайший сугроб. По одной - они красивы и интересны. Когда их много - это просто скучная белая масса накрывшая лес. Не каждый заметит их красоту. Они похожи на всех нас. И на тебя.  Каждый кот в своей жизни по своему уникален. Но когда котов много - они превращаются в обычную массу хвостов, усов и цвета шерсти. Никакому проходящему бродяге не будет интересна жизнь в племени. И он не будет осматривать каждого кота отдельно. Никто не будет. Ты фыркнул, отодвигая свою рыжую морду от сугроба и продолжил путь.
Жизнь в племени оказалась не такой уж плохой, как ее могли описывать другие коты. Это просто словно другой мир, где тебе не нужно бороться за выживание в одиночку. Ты точно знаешь, что никогда не умрешь от голода, если поранишь лапу. Возможно, этот мир не совсем для тебя. Или же для тебя? Опять тишина. Она звоном отдается в ушах, все больше сдавливая нервы. Ты не можешь больше терпеть и сдерживаться. Из груди выходит грозное рычание, и ты недовольно разбиваешь снег лапой. Узоры разлетаются вокруг тебя и подхваченные слабым ветром уносятся в лесную чащу.
Лисоликий. Хах я обожаю свое имя. Сам бы не смог придумать лучше Те чувства, переполняющие тебя на главной поляне, когда толпа котов с радостью и гордостью выкрикивают твое имя. Ведь некоторые из них даже не знают тебя. Максимум, что вы делали это кивали друг другу на главной поляне. Ты должен принять, что та жизнь, в которой ты был одиночкой уже прошла. Ты же сам выбрал эту жизнь и тебя приняли. Приняли такого какой-ты есть. А ты ведь просто жалкий эгоист.
Ты замер и присел недалеко от змеиного оврага. Скоро должна подойти твоя сестра.

29

Статус поста: охотничий патруль за 16.11;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: галка, ворон, мышь;
Результат дайса (со ссылкой): 6, 8, 7

В типичной для себя, решительной манере охровоглазая вырвалась из объятий сна, едва первые лучи осмелившегося на восход солнца коснулись порога палатки. Сегодня кошка легла ближе к середине, хотя обычно спокойно устраивалась ближе к выходу - она спокойно переносила холода и не стремилась забиться в дальний угол, кроме того, обычно поздно ложилась и, напротив, рано вставала, а будить уставших соплеменников по два раза хотелось не слишком. В конце концов, думать нужно и о других, а не только собственные интересы блюсти. Просто в этот раз вышло так, что простывшая слегка особа, во-первых, опасалась раскочегарить болезнь на ветру и слечь окончательно, чего не могла себе позволить ни с какой точки зрения, во-вторых, из-за дурного самочувствия решила отложить часть дел и улеглась ранним вечером, дабы восстановить силы. Естественно, перегораживать всем проход, становясь ковриком для лап, не слишком хотелось, так что, вариантов попросту не осталось. Надо сказать, на простуде отдых сказался исключительно положительно: полосатая чувствовала себя бодрячком, готовым нагнать и перегнать оставшийся со вчерашнего дня план. До этого, правда, нужно было перешагнуть три спины, не задев по две подстилки с каждых боков. Для махины, мягко говоря не отличающейся манёвренностью, это оказалось не слишком просто, она несколько раз начинала было выбираться и сразу же резко сдавала назад, понимая, что текущий путь - тупиковый. Так что, когда свежий воздух, наконец, ударил по бокам, Крик Журавля облегчённо выдохнула, убив желание забираться вглубь палатки оруженосцев, дабы растолкать Дымолапа, с которым собиралась в патруль. Кошка просто остановилась на пороге и, решив, что просыпаться пора всем доблестным ученикам, на всю площадь обозначила, кого и через сколько минут ждёт у выхода из лагеря, после чего спустилась на поляну и, усевшись близ общей кучи, принялась умываться - длинная шерсть плоха тем, что собирает на себя всё, что хорошо и плохо лежит или даже висит. Разобравшись с марафетом, речная осмотрела кучу с добычей, убедившись, что на охоте сегодняшней придётся как следует постараться. Так что, как только Дымолап появился на поляне, мэйн-кунша объявила патруль начатым и выбралась из тростникового тоннеля в Ельник, маня внука хвостом за собой.
Тем не менее, охотиться в заснеженном царстве хвои не было ни настроения, ни намерения, посему Крик Журавля пересекла его по прямой, выйдя к Низинам и, обойдя их по куску боковой стороны, остановилась у Змеиного оврага. В его трещинах всегда мыло много грызунов, даже птицы некоторые прятались, поэтому утром, когда жизнь просыпалась, овраг мог стать выгодным местом для охоты. И тактика в итоге дала свои плоды. Надменная ворона прогуливалась по дну, явно считая, что ей ничего не угрожает; правда, переменилась во мнении после первого нападения и попыталась улететь, что так и не смогла сделать. Похожая судьба оказалась уготована чёрной галке, затихшей в зубах охотницы. С мышью дело обстояло сложнее, но даже поскользнувшись и приложившись грудью, полосатая сумела дотянуться до юркого грызуна, на котором законила серию охот. Дождавшись Дымолапа, кошка вместе с ним вернулась в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 47 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

30

(игра с Лисоликим. пост к его посту выше)

Хрупкий снег похрустывал от массивных лап Речной воительницы. Эта кошка, являющаяся Тинистой, следовала очередной территории Речного племени, стараясь напасть на след дичи. Тщетные происки были окончены сразу после того, как где-то позади ты углядела своего, грхм, братца, снующего между отдельно-стоящими сугробами и выделяющим среди белоснежной массы стройным рядом деревьев. Внимательно следя за каждым действием пятнистой особи, ты замечаешь, что он о чём-то явно задумался. Словно выискивая кого-то, но явно не дичь. Сверяясь со своими догадками с помощью тщательного вынюхивания, и подтверждая, что поблизости нет ничего съестного, ты выводишь, что он мог искать тебя, как ты, чисто внутренне, искала его. Довольно странное совпадение, которое непременно должно быть оправдано.
Продвигаясь вперёд, осторожно переставляя лапы, пытаясь добиться полной бесшумности, ты вдыхаешь в себя морозный воздух, отчего мочки носа заметно багровели. Отфыркиваясь от подступающей влаги, ты осознаешь, что Лисоликий давненько приметил твоё присутствие.
Почему-то на пару моментов, ты вспомнила, как обнаружила его на территории людей, считая доселе его умершим. Странное смешение чувств, что-то вроде о его предательстве, о своей радости. Очень странно, но до сих пор ты не можешь понять, как относиться к самцу – то ли как к предателю, либо – к сбившемуся с пути. В любом случае, несмотря на некровное родство, он был твоим братом по размышлениям, являлся, что-то вроде, единомышленником – это было ближе, чем схожесть в красной жидкости, протекающей в сосудах обоих.
– Добрая охота, браток. – Несмотря на то, что они оба знали правду, ты продолжаешь называть его таким родным во всей её жизни словом, супротив «мама», «папа». – Какая дума отвлекает тебя от благородного, охотничьего дела? Или сюда ни ради этого пришёл?
Ты расплываешься в загадочной улыбке, словно смекая, какая воля привела их двоих сюда. Наверняка они должны были переговорить с глазу на глаз ввиду сложившихся обстоятельств.

Отредактировано Тинистая (2014-11-17 00:34:58)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Змеиный овраг