Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Змеиный овраг


Змеиный овраг

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

Севернее от лагеря Речного племени, на пути к горам, лежит пересохшее устье некогда большой реки, составляющей часть водной массы Великой Реки. Высохшее, испещренное расщелинами и множеством маленьких ответвлений - бывших ручейков - Овраг стал идеальным местом для змей, ящериц и прочей гадости, что нашла себе приют в теплых расщелинах Оврага. Благоприятная почва этого места способствует буйному росту зелени, а потому привлекает к этому месту большое количество дичи. Нежелательное место для прогулок неопытных и совсем еще молодых котов, ведь змеи - та еще напасть.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

61

На его слова о воспоминаниях я лишь рассмеялась. Знал бы он, какие это воспоминания, что с ними связано, да и он своим происхождением связан. Каждый Речной кот или кошка, по моему мнению, были связаны, ведь, мое тело нашли именно на их территории и из-за их странного метода охоты я подохла.
И покой в воду полезла...?
Но увы, ответов на этот вопрос великое множество, да и чему оно теперь? Уже столько времени прошло, все давно забыто. Не нужно возвращаться к прошлому. Вообще, возвращаться плохая примета.

С этими мыслями, я даже не заметила, как мы дошли до оврага, в котором кот позволил себе поохотиться и убить свой голод, хотя, ел же он недавно. Скорее всего, это просто я так думаю, не испытывая такого чувства, как голод. На его предложение посидеть я лишь фыркнула и устроилась под небольшим кустом с пещеркой, чтобы не видеть ничего такого милого, красивого и, быть может, даже яркого.
- Раньше я жила в Древесном племени, Ярокрыл. Ровно двадцать лун назад. Удивлен, наверное, как моя смерть связана с Речным племенем?

Мне было интересно, для чего рн вообще это спросил. Он бы еще задал вопрос про мою личную жизнь. Точнее, бывшую личную жизнь. Как красиво: жили они не счастливо и умерли не в один день. Драма достойная Шекспира. Хотя, тема уже прошедшая и много личностей, которые совершали подобное в своей жизни. Убивать любимых, ну не безумие ли?

62

Статус поста: Индивидуальная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1х яйца ящерицы
Результат дайса (со ссылкой): тык

Когда утомлённая Янтарная Капля подошла к Змеиному Оврагу, то кошка неловко взвыла и уловила тревожный запах. Но, взбодрившись, она ловко запрыгала и двинулась вперёд.
"Движение - жизнь. Капля, спокойно, всё нормально."
Подул нежный ветерок, а ласковое солнышко приветливостью Янтарную Каплю обделило. Как только солнце выглянуло, то оно упало в какую-то другую сторону, а вскоре и вовсе исчезло. Бурая фыркнула и вдруг вспомнила про Дремучего. Но, даже не желая ничего о его смерти вспоминать, она отогнала эти мысли и внюхалась. Везде, конечно, пахло змеями, этими шипящими созданиями.
- Спорим, что я найду яйца ящерицы здесь? Я их всегда нахожу! - сказала кошка и бросилась обыскивать местность.
Увидев змею, которая поползла рядом с Янтарной Каплей, кошка зашипела, в ответ получив тоже самое. Извилистая добыча уползла куда-то, а воительница осталась стоять с унылым взглядом. Но, будто после "общения" со змеёй, кошка приободрилась и заурчала, продолжав искать своими янтарными глазами ценную добычу.
И тут же в глаза бросился валун, на котором и было сокровище: ящерица вместе с яйцами. Кошка зашипела и ящерка тут же скрылась из виду, а ценные яйца остались.
- Ну? Что я говорила? - похвасталась воительница и бросила кулика с судаком около валуна, пытаясь аккуратно взять яйца, не повредив их.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 18 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

63

Стараясь не обращать внимания на смех кошки, я дернул ушами и промолчал. Ждал ответа на свой вопрос.
- Удивлен, наверное, как моя смерть связана с Речным племенем?
Я немного помолчал, качая головой. Ну, иногда Древесные, переступали ручей, то есть, границу между племенами. Может и специально, а может и случайно. Во всяком случае, никто из них не погибал в драках. Или же случались несчастные случаи, о которых я никогда не слышал?

- Эм... Ты перешла границу и...? - вновь отважился спросить я кошку. Но затем спохватился и вежливо забормотал. - Ох, извини, это, наверное, очень неприятная для тебя тема... Кхе-кхе.

Замолкнув, я вдохнул полной грудью свежий воздух, что дул прямо на нас. Хоть и от зимы остались лишь небольшие сугробчики под тенью елей да тощие зверьки, теплый ветер нагрянет с новой силой уже скоро и остальная дичь пробудиться ото сна.  Даже приосанившись от этих оптимистичных мыслей, я вдруг проурчал:
- Ну, раз уж мы начали прогулку по всей территории Речного племени, может, доведем ее до конца?

ОФФ

Диб, теперь ты первая пиши:D

Отредактировано Ярокрыл (2015-07-07 18:20:25)

64

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: мышь
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Змеиный овраг не привлекал Плакучую Иву никоим образом, даже как место для охоты (в смысле, вообще), но был у прибрежных воителей принцип - раз уж он есть, то нужно отжимать от него по максимуму, даже закрывая глаза на то, что, по мнению зеленоглазки, от него больше вреда, чем дичи. Выбирать не приходилось, поэтому она лишь покорно спустилась в иссушенное русло, стараясь ступать как можно аккуратнее. Не столько потому, что боялась спугнуть возможную добычу, сколько из-за боязни случайно отдавить хвост какой-нибудь ползучей твари. Охотничий патруль проходил в молчании, так как Плакучая Ива, по своему обыкновению, не решалась даже лишний раз взглянуть на своего спутника, которым сегодня оказался воитель Ливень. Да и не видела смысла в пустых разговорах - не на прогулку же вышли.

Охота задалась далеко не сразу, скорее всего, из-за излишней нервозности рыжей кошки. Бойкая ящерка была спугнута тяжелыми, грузными шагами массивной речной и скрылась из глаз, едва последняя успела растерянно моргнуть. Ворону удалось вырваться из ее лап и упорхнуть в небо, оставив на память лишь щекочущий ноздри запах. Проводив его взглядом, полным неподдельной досады, Плакучая Ива повела плечами, позволив себе испустить разочарованный вздох.

К счастью, возвращаться в лагерь с пустыми лапами воительнице все же не пришлось. С трудом выслеженная мышка чуть не повторила участь каркающего пернатого, но на этот раз зеленоглазка не собиралась сдаваться так просто и, сделав решающий рывок, оборвала судьбу грызуна с помощью одного точного укуса. Скромный улов, да, но это хоть что-то.

Рассудив, что лучше крошечная мышь, чем ничего, Плакучая Ива поспешила покинуть Змеиный овраг, не забыв подхватить стремительно остывающую тушку своей жертвы.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

65

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: пищуха, яйца ящерицы (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 9, 6, 4

"И какой дьявол тебя за хвост дернул сюда идти?". Воитель нервно оглянулся, когда ему послышалось шипение за спиной. В этом месте параноиком легко стать. Да, опять наживает он себе приключение на оно место.
А ведь всё начиналось так безобидно. Он еле поднялся с подстилки, чтобы отправиться в охотничий патруль. Разминулся с Ярокрылом, мол, охотиться поодиночке куда продуктивнее и удобнее. И пошёл как всегда – куда глаза глядят. И положился на великое и могучее «авось». Зря, очень зря он так сделал. Потому что впервые в жизни лапы его привели к Змеиному оврагу. Но искать другое место как-то не хотелось, к тому же, овраг славился тем, что нередко здесь можно найти много живности. Только вот эта живность удачно может сливаться с чуть пожелтевшей травой, которая, хоть и осунулась, но продолжала быть довольно высокой, являясь хорошим убежищем для мелких зверушек. Но сегодня он твёрдо решил хоть что-то принести в лагерь. Хватит с него быть лодырем, который еле мелочь какую может к куче принести.
Первой жертвой стала пищуха. Эту кроху он заметил в желтоватой траве. Она удачно сливалась с фоном, но это её не спасло от удара тяжелой лапы воителя. Кот довольно улыбнулся. Может, конечно, он сегодня больше ничего не поймает, но зато не вернутся в лагерь без всего. Мелкая пищуха тоже, кстати, хоть какая-то еда. Вторая попытка поймать уже мышь окончилась неудачей. Мелкая засранка как-то заметила крепыша и тут же дала деру, а бежать за ней было бессмысленно, он бы все равно через какое-то время потерял бы её из виду в этой траве.
Все же, не стоит терять бдительность в таком месте, как Змеиный овраг. Большому Камышу в этот раз повезло, а вот в другой могло не повезти. Когда он беспечно проходил в траве и залезал на возвышенности, чтобы заглянуть в расщелины, он случайно задел хвостом высохшую траву. Та противно зашелестела. Даже не так, почти зашипела. У серо-белого воителя шерсть встала дыбом. Он уж подумал, что это змея его заметила. От страха он отцепил когти от земли и кубарем скатился обратно в овраг. Пару раз ударился головой о землю, отшиб заднюю лапу и порезал обо что-то плечо. Весело, в общем, скатился. Но зато действительно скатился с пользой. Лежа почти вверх тормашками Большой заметил гнездо. И приятно удивился, обнаружив там целую змеиную кладку. Вот так удача! Вместе с пищухой это неплохой перекус кому-то. Да что там перекус, целый обед! Деликатес.
"Как бы я сам деликатесом не стал" лихорадочно подумал крепыш, закинув пищуху в гнездо и, выталкивая оное из оврага, направляясь к лагерю. Сегодня ему повезло, и он не познакомился со змеями. Да и вообще кот надеется, что не познакомится с ними ещё долго время. Уж больно они ему не нравятся.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

66

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: грач
Результат дайса (со ссылкой): 10, 2, 2

Глупо было, наверное, идти именно сюда, но Змейка поддалась сиюминутному желанию, и именно поэтому сейчас, легкомысленно не смотря по сторонам, направлялась в сторону Змеиного оврага. Наверняка наставник, заметив её там, знатно отругает свою ученицу, но в данный момент это было не важно. И даже о вполне реальной опасности кошка почему-то не задумывалась, полагаясь то ли на удачу, то ли на абсурдную в своей детскости мысль: «Змеи змей не бьют». В любом случае, поступок был глупым.
Показалось ей, или где-то вдалеке послышалось тонкое шипение змеи? Или это просто разыгравшееся воображение? Кошка повела носом, прищурилась и недовольно дёрнула хвостом;движения стали чуть более резкими, но не более, не так уж она и была напугана, чтобы показывать это чем-то ещё.
Она слышала от Каштана, что тут часто можно найти много дичи, потому и пришла — хотелось сделать что-нибудь такое... значительное. Наловить огромную кучу дичи, например. Или ещё чего-нибудь такого же существенного совершить. Но на глаза не попадалось ничего, что могло было бы быть расценено как добыча, а нос говорил, что поблизости нет манящих запахов — и Змейка приуныла.
В этот же момент где-то за спиной послышалось явственное шипение, и она припустила с места, начав смеяться только тогда, когда отбежала на достаточное расстояние. Бегала ученица достаточно быстро, а потому убежать удалось легко. Да и гнались ли за ней?
«Так, хватит, я всю дичь сейчас распугаю», — подумала Змейка, всё ещё улыбаясь и весело щуря глаза. Пора было делать то, за чем она сюда пришла.
Охотиться.
Грача она сначала увидела, и только потом почуяла — он спускался зачем-то на землю; право слово, зачем — это совсем не её, Змейки, дело, главное, что эта птица непременно скоро окажется у неё в лапах. Осторожно подкравшись как можно ближе, ученица приостановилась, недовольно посмотрела на какой-то прутик, что чуть не оказался у неё под лапой, и обошла нежеланное место. Грач что-то рассматривал, ходил, немного перелетал с места на место и взмахивал крыльями, пока всему этому не положила конец элегантно прыгнувшая Змейка, тут же вцепившаяся в чёрные перья зубами. Птица пару раз дёрнулась и затихла, а самой кошке пришлось отплёвываться от пуха и перьев, что неприятно свербили в горле.
Она также почуяла змею и ящерицу, и если за второй довольно увлеченно гналась — по запаху, конечно, — то за другой шла просто ради интереса. Впрочем, результат в обоих случаях был одинаков — она сбилась со следа, и, покружив немного на одном месте, так и не нашла нужной ниточки запаха. Настроение ненадолго испортилось, и насупившаяся Змейка, подхватив грача за шею, пошла в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

67

Статус поста: охота за 07.10;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: землеройка; ворона;
Результат дайса (со ссылкой): 6; 9;

Весна. Чудное цветение природы всегда впечатляло Каштана, хоть и любил он больше сезон Замерзшего Камыша. Весной же дичь вновь возращалась на земли Речного племени, что говорило о скором пополнении общей кучи. Когда еды много - все довольны, все рады, все счастливы. С этой мыслей воитель стремительно приближался к Змеиному Оврагу, дабы именно там попытать везение в охотничьем мастерстве и принести племени пользу, а себе драгоценный опыт.

Снизив скорость, бурый начал принюхиваться и вскорем времени уже гнался за проворной землеройкой, что стремилась к своему убежищу, но так и не сумела достигнуть родного дома, так как была поймана одним из Речных котов. Правда этот "охотник" умудрился запнуться о камень и после чудесной победы, зализывал пострадавшую конечность.

Следующей жертвой Каштана стала ворона, которая легко прыгала по земле, пытаясь достать себе пропитание в виде какого-нибудь муравьишки или червячка. От этой мыслицы великан вздрогнул, ибо не очень любил думать о насекомых и считал их немного страшными. Ну представьте себе: вы решили вечерком прогулятся около реки, а на вас целый рой комаров или овадов, допустим, несется. Приятно? А вот бурому, как и всем, скорее всего, не приятно.

Так или иначе, а Речной охотник уже приготовился к прыжку. Мгновение и воитель стремительно кидается на темную птицу, обездвиживая её. Вот он - превосходный улов всего лишь за час или полтора. Немного отдохнув, Каштан отправился обратно в лагерь, в надежде, что его поимке будут рады соплеменники.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Змеиный овраг