Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Равнины


Равнины

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Там, где острые пики Туманных Гор постепенно сходят на нет, а заросли высокой зеленой травы все чаще вытесняют голые каменистые склоны, образуя сплошной густой ковер, берут свое начало равнины – просторные громады земли, продуваемые всеми семью ветрами и пропахшие запахом вереска и полевых растений. Всюду виднеются алые пятна маковых цветков, белеют созвездия душистого кервеля, а вдали, у самого подножия гор, волнуется море лиловой лаванды. Именно здесь самые искусные охотники пытают удачу в погоне за быстроногими зайцами, а редкие воители словно случайно забредают на самую окраину родного леса, дабы на мгновение и лишь украдкой насладиться свободной жизнью раздольных равнин.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

2

Статус поста: охота - тренировка.
Выполняемое действие: поимка дичи.
Поймано/собрано: кролик и знания по его поимке.

Оруженосец шел следом за Буркой, а та вела его из лагеря в лес и оттуда прямиком на равнину. Видимо, кошка решила, что сейчас уже самое подходящее время для обучения ученика ловли равнинных животных или обучению боевыми приемами, которые обычно используют на таких плоских территориях. Вьющийся удивленно ахнул при виде расстилающегося вереска и разных трав по всей равнине, которая даже сейчас была для темного почти в тысячу раз больше. Также он почуял, что где-то неподалеку ходят кролики и прячутся крупные суслики, еще не проснувшиеся после сезона Замерзшего Клёна.
Бурка остановилась, когда вывела ученика на достаточное расстояние из леса, чтобы начать тренировку.
- Принюхайся и скажи мне, что ты чувствуешь, - так всегда спрашивают наставники у своих оруженосцев, когда ведут их на охоту. Вьющийся с готовностью ответил, даже не запнувшись:
- Здесь много кроликов! А еще разных трав для целителя... может, нарвем по дороге? - вопрос котик произнес тише, чтобы, если что, не раздражить кошку, которая его обучает. Но та лишь покачала головой и произнесла, улыбаясь:
- Молодец. Нет, Хохлатка может сама, если что, прийти сюда и собрать. Так вот, кролики! Они очень быстро бегают, а мы хорошо лазаем по деревьям. Нам не угнаться за ними летом, когда они уже проснулись и могут преспокойно убежать, а весной, когда они еще сонные, их можно догнать. Но, раз ты недавно стал учиться, я тебе помогу. Я стану загонять кролика прямо тебе в лапы, а ты его убьешь. Только не промахнись, а то убежит! - советы Бурки темный запомнил сразу же, и они останутся у него в памяти еще надолго, ибо быстрых ушастых зверьков кот будет ловить еще не раз для того, чтобы прокормить племя.
- Хорошо! - Вьющийся кивнул и улыбнулся, вставая в охотничью стойку, которая у него уже была достаточно "отрепетирована", чтобы, не спугивая дичь, подкрасться к ней незаметно.
- Когда я начну его гнать к тебе, то махну хвостом, чтобы ты вовремя побежал на кролика, договорились? - оруженосец кивнул, и тогда наставница обошла достаточно крупную территорию равнины возле леса, а затем, сделав круг, быстро поползла к норке и к кроликам, которые неторопливо копошились в траве в поисках чего-нибудь пожевать.
Но вот - сигнал. Наставница бросилась на кролика прыжком, тот сразу же опромять кинулся в сторону. Ученик, заметив, что что-то пошло не так, также рванул в сторону, догоняя шустрого зверька. Вот, между ними уже всего лисий хвост, нужно прыгать, но оруженосец бежит и теряет силы, так же как и ушастый. Но расстояние между охотником и дичью вновь сократилось, и теперь темный прыгнул, лапой ударив жертву и оглушив тем самым, а затем убил укусом в шею, как он обычно это делает с обычной дичью.
Он, почти самостоятельно, поймал кролика! То-то другие оруженосцы обзавидуются! К ученику подошла Бурка с улыбкой до ушей и похвалила котика:
- Отлично, ты славно поработал и твои движения были быстры и точны. Сегодня будем пировать, - в глазах Вьющегося появилась нескончаемая радость от его маленькой победы и он, с гордым видом и с тяжелым кроликом в пасти, пошел в лагерь племени по тому же пути, по которому они шли на равнину.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

Статус поста: Сбор трав
Выполняемое действие: Поиск и сбор лекарственных трав
Поймано/собрано: Ростки лаванды и тысячелистника

Равнины всегда казались мне лучшим, что есть на наших угодьях. Эта свобода, ширь расстилающаяся на тысячи и тысячи миль в разные стороны, ветер, гуляющий в высокой траве. Именно тут мои мысли приходили в норму, а душе хотелось летать. Я любила свободу. Любила и люблю.
На самом деле было необычайно приятно, после долгих трудных дней выбраться на волю, а то глаза мои больше не могли видеть четыре стены моего дупла. И этих больных. Ммда…
Глубокий вдох и чистейший прохладный воздух заполоняет мои легкие, я чувствую, как все тело ликует. В лесу воздух не такой, он с примесями трав и елей, дичи, мха под лапами. А тут чистейший, пригнанный откуда-то издалека.
Душа рвется в пляс и я уже не держу тело, а, легко отталкиваясь мощными лапами от земли, несусь вперед с щенячьей радостью наблюдая, как мелькают картины и приближается горизонт. Хочется взвыть от неописуемой радости. Наконец, остановившись возле пологого склона, там, где начинаются горы, я узрела лаванду. Она то и нужна мне. А то на этих Королев не напасёшься. Шучу-шучу.
Вдыхая полной грудью душистый запах лаванды, я принялась осторожно срывать молодые стебли. Да, я любила именно эту, первую траву, молодую и еще даже немного не спелую. Но, все же, это ведь лучше старой и высохшей. Полный рот лаванды, а счастья, будто бы первую дичь поймала, ведь я всегда радовалась любому делу, связанному с лекарством. Ведь я люблю свою работу и не променяла бы ее ни на что.
Щекотал чуткий нос не только запах, но и листья, норовя залезть мне в нос, от чего я чихала, отфыркиваясь и смешно пританцовывая. Хорошо, что одна тут.
И вот моя миссия выполнена, нужно переть в лагерь все это добро. Да, я нарвала много, сколько хватило в пасть. Я шла, шла, шла… в нос ударил наипротивнейший запах, даже благоухание лиловой лаванды не отбивало этого примерзкого запаха. Да, я ненавижу запах тысячелистника потому-то у меня в запасе мало этой вонючки. Фе. Я выбросила последние в первой же декаде Цветущего Клена, видать, теперь я просто обязана сорвать новый росток. Фыркнув, я наклонилась, выплюнув горьковатую лаванду, я принялась когтями вырывать зловонную траву. Я не хочу, чтобы мой рот был полон этой дряни. Когда очередные ростки были собраны, я подхватила предыдущие запасы и, пританцовывая, пустилась в лагерь.
Душа ликовала, ведь я наконец-то, после долгого Зимнего оцепенения, вернулась в привычный мне сумасшедший ритм жизни.

Пост проверен

За сбор трав зачислено 5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Статус поста: Сбор трав
Выполняемое действие: Поиск и сбор лекарственных трав
Поймано/собрано: х2 корня Кервеля

Я снова тут, в излюбленном мною месте. Пожалуй, тут я могу находиться сутками, вдали от шумного лагеря и проблем. Проблем, что опутывают меня, точно паучья сеть. Как тяжко.
Медленным шагом я побрела вперед, иногда оборачиваясь и смотря по сторонам. Красиво. С наступлением сезона Зеленого Клена все вокруг заметно преобразилось, почти не было уже участков голой земли, всюду была пестрая зелень. Приятно вдыхать в легкие теплый воздух, слышать, как поют птицы над головою и стрекочут в высокой траве кузнечики.
Постепенно на мою мордашку наползает улыбка, полная счастья и непонятной мне радости. Так ведь всегда, когда вырываешься из оков повседневной жизни.
На этот раз не нужно далеко идти, я  лишь немного прошла по холмистой равнине, как заметила пушистый купырь. Он-то мне и нужен. Подойдя ближе, я лишь качнула головой. И как я могла забыть, что мне нужен корень? Придется копать. Немного брезгливо принимаясь скрести землю когтями, я старалась подкопать как можно ближе к искомой траве, но в то же время не поранить сам корешок. Вот уже, чумазая немножко, я стою и любуюсь на плод моих стараний: довольно увесистый, но все же маловато.
Битый час я носилась как полоумная зайчиха по этому полю в поисках этого кервеля. Он меня взбесил, я готова была уже психануть и уйти, но все старания оплачиваются.
Вот еще один кустик горьковатого растения виднеется в паре лисьих прыжков, чему я несказанно рада. Подойдя ближе, я вновь принялась копать. Мои многострадальные лапы, что же это такое?! Кажется, эти вшивые псины Двуногих делают так, когда что-то зарывают. Честно, нелепо чувствую себя.
Кажется, все. С полным ртом земли, грязным телом и с чувством выполненного долга я самодовольно подцепила свой улов и пошла… нет, не домой.
Еще чего мне в таком виде там появляться.
Да, я направилась летящей походкой к ручью, дабы очистить себя от грязи. Да, а хуже этой самой грязи и скрипящих между зубов песчинок может быть только... Верно, вода!

Пост проверен

За процедуру I степени зачислено 5 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

5

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: х1 Кролик

Ненавижу равнины. Втер, лижущий твои бока, пустынные и голые поля, расстилаться в разные стороны на тысячи и миллионы лисьих прыжков. Было довольно страшно затеряться здесь, среди холодной и безжизненной пустыни, так и не найдя выхода. Страшно.
Но, не за этим я сюда пришел, а конкретно не для сетований на судьбинушку, а за кроликом. Да, но больше не за столько самим кроликом, а за бегом. Я люблю бегать, ужасно люблю, до детского восторженного крика, вырывающегося из горла. Ведь бег – единственное, чем я владел в совершенстве, нагоняя даже самых быстрых зайцев. Но давно я не практиковался и именно поэтому-то и пришел сюда, надеясь на свежатину и на «размять мышцы».
Непонятный запах сухости витал кругом, а хоть и горячий, но все же не вполне приятный ветер проникал под шерсть, поднимая ее и щипая за кожу. Неприятное чувство. Но в ветре был плюс: он переносил запахи. Вот и сейчас, принюхавшись, я  учуял запах крольчатины где-то неподалеку а потому, максимально прижавшись животом к земле и скрываясь в свежей траве, медленно двинулся по направлению к кролику. Нет, я не собирался заставать его врасплох и прыгать, нет, я хотел спугнуть его, а затем побегать, сбрасывая все свое напряжение.
И вот, однако мои чувства не подвели меня, именно поэтому вскоре я смог различить бурую тушку, копошащуюся в траве. Ну, подними свою голову.
Я, как истинный хищник, затаившийся в кустах, глядел на почти загнанный почти обед расширенными от азарта глазами. Точно по команде моя цель встрепыхнулась, принюхалась, а затем… дала деру. Реакция моя была быстра и молниеносная и, выскочив из собственного укрытия, я понёсся вперед. Лапы мои перемещались с неимоверной быстротой, и мне самому казалось, что я уже не касаюсь подушечками лап земли, а скорее лечу, расправляя невидимые крылья. Опьяняющее чувство восторга и нарастающее желание поймать обладателя мелькающего впереди меня хвостика, что довольно проворно улепетывал, успевая заворачивать.
Глупый, пытается запутать меня. Ну, уж нет, сегодня я не собираюсь тебя отпускать.
Эта беготня нравилась мне, а потому она могла радовать меня и не наскучить весь день. Только вот и мышцы мои не железные и никак не дыхалка. Чувствуя, как зайцем стучит мое сердце, я было подумал, что пора прекращать все эти салки с едой, а потому принялся ритмичнее перебирать лапами, пытаясь укоротить расстояние, разделяющее нес с ушастым. Но, похоже, не я один начал сдавать и вот уже кролик бежал все медленнее, не так, чтобы уж совсем полз, но былого азарта не было. Неужто сдался?
Самой сложной частью являлось поравняться с беззащитным, и, сшибая его с лам, накинуться. Ха-ха, скажете просто? Точно не для кота, путающегося в лапах даже при ходьбе. Но требовалось собрать все свои скудные силы в кулак и приноровиться. Мне нужен этот кролик!
И вот я, делая последние рывки, приближаюсь к добыче, учащённо дыша и хрипя что-то под нос. Лишь один прыжок, только бы не промахнуться. И вот, стремительным и гордым прыжком я преодолеваю оставшееся расстояние, врезаясь и сшибая мою дичь с лап. Нет, друг, тебе не подняться. Я из последних сил прижимаю истошно бьющегося в моих лапах кролика и, наслаждаясь сие моментом, впиваюсь острыми клыками в нежный загривок и одним острым укусом добиваю дичь.
Еще пару моментов она трепыхнётся, ну а потом и вовсе затихнет в моих объятиях а я, лежа на земле, буду упоенно наслаждаться этим мгновеньем и щемящей радостью, расползающуюся по теле. И плевать, что мои мышцы уже завтра будут нещадно болеть и я, возможно, не смогу даже ходить, но ведь важнее то, что происходит «сейчас», а никак не потом.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Корявый (2014-01-19 14:44:00)

6

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: х1 Кролик, х1 Куропатка

Огнестрел поднял голову и принюхался. Он любил пустынные места. В лесу деревья мешали воину наслаждаться ветром. Уши уловили едва слышный свист и завывание ветра. Воитель хотел и дальше наслаждаться холодными порывами ветра и слушать их звук, но нужно было приступить к делу. Возможно, что после патруля у него появится свободная минутка. Рыжий уловил запах кролика, который бил в ноздри. Что и говорить, а в сезон Зелёного Клёна здесь довольно много кроликов. Огнестрел пошёл по запаху, который был сильнее всего и увидел белого кролика, который деловито обнюхивал землю. Конечно же на кроликов лучше сразу нападать, но можно и попробовать метод ловли мышей. Пригнувшись, он принялся подкрадываться к кролику. Тот навострил уши и повернул голову в сторону воина. Заметив кота, кролик кинулся прочь.
- Мышиный помёт! - выругался Огнестрел и побежал за беглецом. Тот ловко перескакивал кочки и горки, а что касалось кота, то тому не очень успешно удавалось перескакивать препятствия. Похоже, что ему лучше давалась охота в более узких местах. Немного поднажав, воитель с радостью заметил, что добегает догоняет зайца. Когда кролик был в одном кошачьем хвосте, Огнестрел прыгнул, но зверёк свернул в другую сторону и с явной радостью поскакал дальше и скрылся за горкой. Отплёвываясь от земли, воитель злобно посмотрел вслед кролику и фыркнул. Хоть охота на кролика была и неудачной, ещё не вечер и можно попробовать снова. И тут как раз на взор неудавшемуся охотнику вышел серый кролик, который остановился в трёх прыжках от Огнестрела. Этого то я не упущу. И без лишних выкриков прыгнул на дичь, тот прижал уши и хотел было кинуться наутёк, но воитель успел впиться зубами ему в шею. Кролик упал замертво.
- Этот кролик был староват, поэтому и стал лёгкой добычей. - задумчиво пробормотал Огнестрел. Он хотел было взять его в пасть, но его внимание привлекла куропатка, которая вила гнездо из сухих веток. Пригнувшись к земле, воитель пополз на птицу. Оказавшись почти рядом, рыжеухий прыгнул на добычу, но та расправила крылья и попыталась взлететь, но кот быстро подпрыгнул и зацепив когтями крыло птицы, повалил на землю и прикончил укусом в живот. Что и говорить, а охота была удачной.

Пост проверен

За охотничий патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

7

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: х1 кролик.

Вьющийся снова шел рядом с Огнестрелом, с которым недавно у него состоялся пограничный патруль. Воитель показался оруженосцу очень веселым и беззаботным, что вскоре проявилось легкой, как ветерок, погоней за одним из крокиков, которые здесь водятся.
Котик внезапно прыгнул в сторону и притаился за высокой, высохшей под лучами солнца, травой. Там он прятался от своей жертвы, как это ни странно, ведь охотники обычно не скрываются... хотя, смотря на кого идет охота.
Темный бесшумно подкрался чуть ближе, не задевая отдельные стебли шуршащих растений. Между ним и дичью было всего ничего - около одного лисьего хвоста - и уже можно было совершить прыжок, что Вьющийся и сделал - он оттолкнулся сильными лапами от земли, вытянувшись в струнку, и стал ощущать себя птицей, летящей с огромной скоростью, ведь действие было быстрым. Ударом передней лапой ученик оглушил кролика, а затем добил его смертельным укусом. Котик был несказанно рад удачной охотой, посему с гордым видом пошел на место встречи с напарником, откуда они уже пошли в лагерь.
- Удачная охота! - сквозь зубы выговорил темный, восхищаясь размерами куропатки. И как же Огнестрел сможет донести это все в лагерь?..

Пост проверен

За охотничий патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

8

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: галка

Огнехвостая выбежала на Равнину первой, едва заметно склонив голову и принюхиваясь. Не смотря на то, что наставник был против равнин, щебутная юница всё равно оказалась здесь. Втянув в себя воздух через расширенные ноздри,  она учуяла свежий запах галки. Вообще это довольно агрессивные птицы но их мясо того стоит. Она скользнула взглядом по едва заметным кочкам и заметила матовую тёмно-серую птичку небольшого размера. Не сказать, что совсем птенец, но и на взрослую особь не тянет. Приняв охотничью стойку, она медленно поползла на животинку, стараясь не издавать ни звука. Вот она уже у высоких зарослей травы, за которыми и находилась её жертва. Оставалось только прыгнуть и прижать лапами добычу, но не ту- то было, когда рыжехвостая уже собиралась оттолкнуться задними конечностями от поверхности, птица заметила её и была готова к нападению, так как ученица почувствовала колющую боль в области шеи. Галка просто так отдавать свою жизнь тем более во благо котам, что охотились на её сородичей. Но шансов спастись у неё было столько же, сколько есть у червяка против двуногого. Вскоре убитая точным укусом в горло пташка была зажата в желтоватых зубах охотницы, а та в свою очередь виновато глядела на Жеребца, дабы извиниться за такую по её мнению ужасную охоту. Пробурчав что-то вроде "извиняюсь", бурая кошечка направилась в сторону лагерю Древесного племени.

Пост проверен

За охотничий патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За уачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Огнехвостая (2014-01-24 19:28:58)

9

Статус поста: охотничий патруль за 24. 01
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: куропатка.

- Не спеши, Огнехвостая, - недовольно шикнул белобрысый древолаз на свою шебутную Ученицу, неугомонно скачущую впереди со всем свойственным ей энтузиазмом. Но разве сможете вы остановить эту яркую кошечку, даже будучи ее наставником? Придется сильно постараться, чтобы заставить ее отказаться от намеченного - та была слишком упряма.
К тому же, сюда она рвалась с такой скоростью, будто кто-то сказал, что на Равнинах завелись летающие ежи, в то время как Жеребец выбрал для себя походку размеренную и неторопливую, вдоволь наслаждаясь сладкими запахами лета - а куда спешить? Пускай, солнце неутолимо клонилось к закату, но молодой Воитель не надумывал на сегодняшний вечер ничего, кроме этого небольшого патруля.
Едва заметный багровый луч коснулся белой шкуры, когда кот, покачав головой в сторону несдержанности Ученицы, отправил ту в одиночную вылазку неподалеку - он был доволен успехами яркой юницы, а значит мог сегодня не нагружать Огнехвостую теорией. Да и попробуйте остановить ее пылкий нрав и заставьте спокойно слушать указания.
- Только прошу тебя, не торопись, - напоследок кинул Жеребец короткое напутствие, а сам обернулся, по привычке с настороженностью фильтруя сладкий, пропитанный дурманим запахом трав, воздух и медленного двигаясь вперед, уже на ходу принимая знакомую и давно изученную стойку. Здесь, когда вокруг буквально не единого куста, стоит быть всегда настороже, а потому древолаз даже приоткрыл пасть, изучая каждый из знакомых запахов - сегодня ему не хотелось кидаться на первую найденную дичь. К тому же, первый аромат, на который Жеребец и наткнулся, принадлежал одинокому воробью, притаившемуся где-то среди невысокой травы. Сегодня это явно не его цель.
Укрытый в легкий вечерний полумрак, беляк выбирал путь, стараясь вовсе не шуметь и выбирать пути, обходящие иссушенную жарким солнцем растительность - что-что, а она мешала всегда, хрустнув под лапой в ненужный момент. Но сейчас Воитель был настроен решительно, но куропатка, попавшаяся ему в пути, оказалась слишком соблазнительно-вкусной, чтобы он так решительно прошел мимо.
Буквально через мгновение, цель, усердно копошащаяся среди травы, была найдена и Жеребец, прежде убедившись, что проказник-ветер не откроет его присутствие, и  не теряя ни секунды, рванул вперед, минуя редкие кустарники, несладко хватая ртом воздух, пытаясь сообразить, правильно ли он поступил, бросившись на крупную птицу так безумно. Но даже, если его несдержанный поступок оказался неверен, думать было поздно, а потому кот, на секунду замерев, попружинил на лапах, и в легкий кошачий прыжок достиг куропатку, зажимаю ту меж цепких лап и больше не давая почувствовать свободу. Зубы тут же обхватили Толстую птичью шею, умерщвляя, и древолаз, вполне довольный проделанной работой, подобрал дичь с земли, возвращаясь к лесу и уже на пути встречаясь с яркой Ученицей.
- Добрая охота, скажу я тебе, - и оба, каждый держа в пасти по птице, двинулись в сторону Древесного лагеря.

Пост проверен

За охотничий патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Жеребец (2014-01-26 20:45:20)

10

поймаю в следующем посте.

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: поимка дичи.
Поймано/собрано: кролик.
Результат дайса (со ссылкой): ехехе с:

Вязкая жара уже давно не заманивает в свои липкие сети, а беспощадное солнце не обжигает спины, не накаляет песок до предела. Летний зной уступил право царствования свежести прохладе. Но чувствовалось в этой лёгкости что-то грустное и унылое. Каждый кот Светлолесья знал, что голодная пора не за горами. Вскоре зябкий ветерок будет пробирать до костей, а холодный тяжелый дождь барабанить по пёстрым спинам. Листья станут позолоченными, а после утратят свой богатый цвет и потухнув, упадут ковров на землю. Деревья станут нагими, зловещими, словно в Сумрачном лесу. Их крючковатые сучки будут угрожающе торчать в разные стороны, в немом отчаяние протягиваться к затянутому тучами небу. Земля пропитается влагой насквозь, и каждый шаг будет сопровождаться чавканьем и хлюпаньем. А потом резко ударят морозы. Земля заледенеет, дичь попрячется в норы и одинокие ветра будут тоскливо выть в вышине.
Но это будет не сейчас. Это будущее. А пока лучше наслаждаться тем, что есть. Это разумнее, чем причитать о неясном голодном будущем. Тем более Совушка как никто другой ждёт прихода зимы. Этот кот видит в ней свои прелесть. Белоснежный снег. Такой же чистый и невинный, как его шкурка. Юному ученику всегда хотелось взглянуть на него хотя бы одним глазком. Совушка родился в конце лютой зимы, но он абсолютно не помнит того белоснежного снега, о ктором все так восхищенно говорят. Который сравнивают с его окрасом. Тем более именно в это время года котик обзаведется идеальной маскировкой. И наконец-таки не будет так сильно выделятся из толпы. Хотя, иногда, это приятное явление ему льстит.
Сегодня юному ученику довелось отравиться на охоту вместе с молодым воином древесного племени. С Огнестрелом. Раньше Совушке не доводилось с ним общаться. Если не считать "привет - пока" или прочие формальности. Доклады о чём-то, если это понадобиться. Можно сказать, что живя в одном племени с этим рыжим котом, Совушка до сих пор не знает кто он такой, и что из себя представляет. Что же. Это способ познакомиться лучше, точнее хотя бы познакомиться. Совушке было непривычно находится наедине с кем, кого он плохо знает и это заставляло его нервничать. Кончик хвоста монотонно подрагивал, а мышцы были напряжены. Так он никогда не сосредоточиться на охоте. Вздох. Эта равнина была прекрасным местом. Душистые травы кружили головы, ароматы танцевали в воздухе, а яркие цветы пламенели в траве. Совушка всегда восхищался этим местом. И попадая сюда неизбежно растворялся в величественной красоте этих равнин.
Поведя носом по ветру, юный кот сразу учуял сладковатый (для него) аромат кролика. Этот беззащитный комок шерсти с огромными ушами прятался где-то в полевой высокой траве.
- Огнестрел, я учуял кролика. - полушепотом отчитался юный ученик, наклонив уши в том направлении, где по его мнению пряталась дичь. Совушка боялся, что каким-то чудом игривый ветерок отнесёт его слова в сторону кролика. А тот, догадавшись об их коварных планах броситься в нору...

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

11

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Поимка дичи
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): Пост №33

Рыжий воитель устало зевнул, еле перебирая лапами. Если честно, то у Огнестрела на сегодня были совсем другие планы, нежели охотиться на кроликов вместе с чужим учеником, но выбора не было и поэтому всё таки янтарноглазый согласился на небольшую прогулку, искренне надеясь на то, что она действительно будет небольшая. Признаться честно, кот любил равнины. Свободно гуляющий ветер, не большие заросли и не единого куста, но вот запах и вкус кроликов ему был отвратителен. Конечно же, он им не так брезговал, как рыбой, но всё таки полёвка или куропатка были бы ему больше по душе, тем более, что такому, образно сказать, "великану" легче было бы охотиться среди густых деревьев, нежели бегать за быстроногими кроликами, но подготовка Совушки требовала поставить акцент на ловле кроликов и поэтому выбора фактически не было. Всю дорогу они шли молча. Обычно Огнестрел не утруждал себя неформальному общению со младшими товарищами. Только если отдавая команды и приказы, да и видя, что Совушка тоже не особо рвётся поговорить с воином по пустякам, Огнестрел молчал. Воитель особо не принюхивался, давая все флаги в лапы Совушке. Уж больно интересно было посмотреть на "быстроногие" успехи юного оруженосца.
- Огнестрел, я учуял кролика. - внезапно нарушил гробовое молчание Совушка.
Рыжегрудый воитель принюхался. И вправду. Пахло кроликом и при чём запах был довольно сильным. Приглядевшись, янтарноглазый заметил кролика, который был всего в двух лисьих хвостах от котов.
- Отлично. Значит так. Я подкрадываюсь к нему сбоку, а ты стой здесь им если кролик кинется наутёк, ты ему преградишь путь и поймаешь, - тихо прошептал Огнестрел и оставив ученика стоять на своём посту, рыжий принялся тихо подкрадываться к кролику. Когда до него было около одного кошачьего хвоста, кролик навострил уши и бросился наутёк.
- Совушка, хватай его! - закричал воин.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

12

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: х1 Заяц
Результат дайса (со ссылкой): №39

Вчерашняя охота прошла из лап вон плохо. Стоило загладить ту оплошность, а  потому, пока все еще дремали, свернувшись клубками, я вышел на утреннюю охоту. Один. Ну а что мне, есть разве смысл в ком-то? Конечно же, нет.
На равнинах самое прекрасное – встречать рассвет или закат. Именно тут никакие деревья не мешают обзору и видно все-все: эти слои, что становиться почти-почти бирюзовыми у горизонта, а над тобою все еще темно-чернильное небо с россыпью звезд. У самого края мира.
Я брел долго, разглядывая все это великолепие, ведь небо само по себе прекрасно. Большое и необъятное. Но мы ведь сюда не за этим пришли? Кажется, дичь не спешила покидать свои убежища, да и час еще ранний. Но одному кролику чуть восточнее меня явно не сиделось на месте. Что же. Животом я ощущаю немного суховатую траву, а лапы то и дело натыкаются на колючки. И все же эти безжалостные ветра убили все живое, доселе существующее тут. Пара последних шагов и вот я уже выглядываю из-за высокой травы, диву даваясь. Представляете, а тут передо мною целый заяц! А он-то в два раза больше кролика. Это Звездное племя благоволит всем, кто встает рано. Наверное.
Стремительный скачок вперед и азарт уже плещется в крови, отдаваясь в голову непонятным сигналом. Поймать! Убить! Рот расползается в коварной усмешке, ведь еще не долго осталось этому зверьку. На разгон нужны считанные секунды, но и этого хватает моей цели для того, чтобы, спешно перебирая длинными лапами, умчаться куда-то вперед, ловко перескакивая через препятствия. Клянусь, я почти слышал, как колотиться его сердце!
Длинноухий кидается вперед, лапами загребая землю и удается в бега. Ну нет, милый, не на того напал. В этом вся прелесть охоты за кроликами иже с ними. Ты словно паришь в непонятной эйфории, когда перед тобой улепетывает почти загнанная добыча. Еще пара бешеных скачков и вот он валяется под лапами, но для начала нужно еще немного сил. А где их взять? Наверное, после этой бешеной скачки я вновь буду целый день лежать без сил. Что за напасть. Я ускоряюсь, легко переставляя лапы и нагоняя зайца, одним мощным прыжком сшибая того с лап. Сердце колотится в груди, может от бега, а может от немого ликования. Кто знает.
Слабо трепыхается тушка под моими лапами, а я даже не рискую заглянуть в глаза-бусинки, смотрящие на меня так невинно. Эва, прости брат, но и мне тоже питься нужно. Мощные челюсти смыкаются на загривке, до чуткого охотничьего уха доносится жалобный писк и стон, ну а мне что? Я лишь безжалостно сжимаю челюсть, прокусывая еще пару секунд, назад судорожно пульсирующую артерию.
Слизываю теплую и чуть солоноватую кровь с привкусом металла и подхватываю поимку под загривок, чувствуя, как аппетитный запах щекочет мне ноздри. Пожалуй, пора возвращаться.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Корявый (2014-02-02 08:30:04)

13

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: супер-удачная охота;
Поймано/собрано: кречет;
Результат дайса (со ссылкой): №53.

Щепка остановилась, касаясь лапой цветка мака, маленького и сжавшегося, видимо, готовящегося к холодам. Алые лепестки не казались свежими и наполненными соком, а темные семена давно засохли, негодные к использованию в целительстве, негодные к дальнейшим этапам в жизни цветка. Тоненький и жалкий, он вызвал в ней сожаление: осень так жестока! Птицы покидают из-за нее свои гнезда, насекомые месяцами выжидают в своих сотах и домишках, а восхитительные цветы вот так вот клонят головы, становясь в конце-концов ничем - землей.
Оставив одинокий мак позади, Щепка по плечи зашла в океан лаванды, вдыхая тонкий запах. Лиловая бесконечность колыхалась от каждого ее движения, а последние пчелы-медоноски вылетали из-под лап. Здесь метки племени не несли силы, сюда мало кто наведывается. Оно и ясно - идти сюда далеко, ведь всего в полсотни лисьих хвостов виднеются подножия таких казалось бы далеких Туманных Гор. Невозможно до конца понять, что ты все еще кот-воитель. Начинаешь осознавать, что сейчас ты одиночка, настолько здесь тихо и свободно: никаких напоминаний о племени.
Она могла бы долго ходить и дышать, дышать и ходить, но все это спокойствие мгновенно кончилось, когда касаясь когтистыми лапами цветочных голов, над полем со свистом пронеслась птица. Щепка охнула, когда тень с неба начала двигаться на нее. Высовываясь из лаванды, она с волнением оглядывалась, боясь, что птица вновь атакует. Она никогда таких не видела, но вот инстинкт подсказал ей, что поймать такой летающий объект ей явно не под силам, слишком опасно, учитывая, что дичью в этой ситуации может и она сама оказаться! Чем-то похожая на сокола или сапсана, эта птица походила на них такими же жуткими лапами и загнутым вниз клювом.
- Воительница я или кто? - шепотом сказала Щепка.
Медленно, шаг за шагом, она двигалась к птице. Та ничего не замечала, сидя на камне и выклевывая последнее из тельца пойманной мыши. Сейчас, когда оставалось всего несколько кошачьих хвостов до камня, а следовательно и до птицы, Щепка смогла внимательнее оглядеть ее. Светлая спина в темных полосках и точках, вот точно сокол, ан нет, клюв желтенький! Оказавшись сзади, так, чтобы неведомая птица не смогла ее видеть, вжимаясь в землю, охотница начала подниматься, выглядывая из лаванды. Вытягиваясь и ставя лапы на камень, Щепка опешила, когда внезапно желтые глаза и алый от мышиной плоти клюв оказались около самого ее носа. Взвизгивая от ужаса, она сделала самое, пожалуй, глупое и смелое в своей жизни - сжала зубы на хвосте птицы, не давая ей взлететь. Дичь забилась в попытках спастись, вопя. От неожиданности Щепка выплюнула птичий хвост, вспомнив-таки название чудо-птицы - кречет, конечно же!
- Стой-стой-стой, кто тебе разрешал уйти? - взволнованно сказала она, когда пытаясь взлететь, птица заехала ей влажным хвостом по макушке. Вскакивая на камень, она, поднимаясь в высь из-за своих недлинных лап всего на несколько кошачьих хвостов, в последний миг смогла зацепить лапами беглянку, после чего вместе с ней пала в лавандовый океан.
И вновь тишина, да жужжание пчел-медоносцев. Слышен только смех Щепки-победительницы. Взвалив на себя птицу, она, поднимаясь на подкашивающиеся лапы, хохочет. Кажется что в схватке она опять забыла, как же называется эта птица! Ох, святое Звездное племя, ладно, птица так птица, а надобно ее отнести домой.

Пост проверен

За охотничий патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

14

Осень – гадкое время года. Сама земля становится предательницей. Вот идёшь по земле, а она вымораживает твои лапы, холодом вытягивает из тебя жизненное тепло. Там, где не наступишь на замёрзшую почву, попадаешь в лужу или, того ещё хуже, в грязь. Трава больше не прячет тебя, а листва выдаёт твоё присутствие шуршанием. Заваливаешься в своё логово голодным и грязным, и полдня слушаешь нудную дождевую дробь. И – хорошо, если тебя не продует где-нибудь.
- Отвратительно, - ворчит Дарт, пробираясь среди жухлой травы. Он уже услышал запах местных жильцов, хозяев этой территории. Он видел в небе хищную птицу, и наблюдал за тем, как стремительно она пикирует вниз, видимо, на зайца. Но сам одиночка не был голоден. Он сегодня уже поел, и неплохо, потому что хозяйка, хоть и не пускала его в дом, но еду на крыльцо исправно выносила. А Дарт, в свою очередь, делал всё, чтобы хозяйка чувствовала себя виноватой перед ним.
И всё же, он хорошо осознавал, что домой вернётся нескоро, а значит, нужно будет довиться определенного места в здешней пищевой цепочке. Он уже знает, что не так-то это просто. И первым делом собирается разузнать, кто здесь главный, чем промышляет и что позволяет. Изучить, так сказать, обстановку. Проще всего это выясняется во время личной встречи с соперником. На территории соперника, естественно. Так что сейчас кот, отдохнувший и сытый, целенаправленно шёл к опушке леса.

15

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: 1 кролик
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя

Порой он удивлялся, зачем вообще сюда приходит.
Осень была в самом разгаре, радуя глаз золотым убранством деревьев, однако значительно разбавляя восторг и страсть к любованию колючими и холодными дожлями. Такими, как тот, что превратил невероятную вересковую пустошь в мессиво колючего кустарника, выступающих из земли многочисленных камней и грязи.  И все же Поток любил это место; оно так же по-своему соответствовалр граням его души - как и все земли Древесного племени, впрочем. Даже в такую хмурую погоду и мрачное из-за туч вечернее небо пустошь выглядело величественно и немного устрашающе, ибо на этой огромной территории, обдуваемой всеми ветрами, любое живое существо мигом чувствовало себя незначительным и даже чуточку ничтожным. То ли дело мудрые и надежные деревья...
  По старой привычке встряхнув головой, кот навострил уши и принюзался, хотя, к слову сказать, острое зрение среди предгорий было куда более выгодням союзником. Не так-то просто найти серо-бурые тушки кроликов среди этого неоднородного мессива! Ну, так у Потока тоже шкура "маскировочная" - шансы, в целом, сравняются. Неспеша тронувшись с места, кот неслышно зашагал среди колючего вереска, выискивая валун повыше. Найдя подходящий камень, зищник незамедлительно вспрыгнул на оный, тщательно осматриваясь по сторонам - теперь земля была как на лапе. Какое-то время побродил взглядом среди холмов. Нашел. Хмыкнув, хищник спрыгнул с камня, аккуратно двигаясь в сторону, где заметил дичь. Ближе, ближе... По ту сторону оврага, из-за густых зарослей вереска доносился отчетливый запах кролика. Охотник постарался обойти овражек, как можно ниже пригинаясь к земле. Почти получилось. Зверек рванул резко, из-за испуга на мгновение увязнув в грязи. Это дало Древесному фору; довольно быстро догнав зверька, хищник ловко подцепил задние лапы добычи когтями, беглец перекувырнулся, неудачно шлепнувшись в грязь. Не теряя времени даром, бывший глашатай впился поверженному беглецу в глотку. Затем встал, отряхиваясь от грязи. Шкуру он, конечно, испачкал знатно, но в целом был доволен. Кролик - редкая добыча. Немного передохнув, Древесный подобрал добычу и двинулся в обратный путь.
Следы он заметил лишь у самого леса - свежая кроличья кровь и дожди сделали свое дело, перебивая и уничтожая иные запахи. Следы были кошачьи. И явно  принадлежали не Древесному племени. Увы, но след быстро терялся среди жесткой травы и камней. Поток непроизвольно скрипнул зубами: он терпеть не мог бродяг и домашних кисок, да и в общем всех, кто нарушал границы плкмени. Что ж, если получится, он выследит бродягу и хорошенько его проучит. Если же нет - Янтарозвезд в любом случае узнает об этом.

Пост проверен

За охотничий патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

16

Ветер хлестал по морде, по бокам, не щадя котов с короткой шерстью и не слишком густым подшерстком. Мелисса была как раз такой: короткошерстной, худенькой кошкой, так что ее не могли спасти и жирные бока, как у некоторых домашних. В сезон Красного Клена, разумеется, не замерзнешь до смерти, максимум - простудишься. Вот уже и он сходит на нет, и постепенно приходят холодные ветра Снежного Клена. Остается только молить о том, чтобы холодный сезон выдался мягким, чтобы было меньше снега. Но, увы, надежда на скорый приход теплого времени не приближало его. 
А сейчас Мелисса прибежала на равнины. Тут еще остался слабый запах вереска. Несильный, горьковатый, но сейчас кажущийсятаким ароматным. Но, конечно, кошка пришла сюда не вдыхать запахи уходящих на долгое время растений. В лагере было невыносимо скучно, хотелось побегать где-нибудь, как котенок, а может за какой-нибудь дичью.
Внезапно в ноздри ударяет запах чужака. Откуда он? Речное Племя? Нет, оно пахнет иначе. Одиночка? Ему-то что здесь надо? Мелисса настораживается и тихонько трусит на запад, по направлению к опушке леса. Чем дальше она бежала, тем сильнее становился запах другого кота. Если бы он шпионил или намеренно пришел сюда, он бы хоть попытался скрыть свой запах. Это значит, чужак не опасен? Или это только уловка?!
А вот и он. Мелисса увидела довольно красивого большого кота. Как же ей поступить? Прыгнуть? Или попытаться мирно поговорить? Наверное, это зависит от того, как настроен пришелец.
- Эй! - довольно грозно и громко крикнула кошка. Подходить ближе она не стала, поэтому она и чужак находились сейчас на расстоянии примерно семи лисьих хвостов.
- Что ты делаешь на территории Древесного Племени? - без агрессии, но строго проговорила кошка.

17

Дарт немного, самую малость, нервничает, и понять это можно по раз или два дёрнувшейся шкуре на боку. Он уверен, что вполне мог бы сейчас сидеть дома, в тепле и сытости, но судьба – та еще бешеная лисица. А торчать целыми сутками под родным крыльцом коту гордость не позволяла, хотя вот взять хозяйку выжидательном измором терпения хватило бы.
Пробираясь через заросли, Аньян чётко ощущал чужой запах, и из-за его постоянного присутствия складывалось ощущение, что за ним постоянно наблюдают, но почему-то пока молчат. Может быть, ждут, когда он заберётся в самые дебри, чтобы потом окружить и напасть целой гурьбой – на одного. Быстро оглянувшись для верности, кот презрительно хмыкнул и уже более уверенным шагом направился дальше. Он считал, что все эти лесные объединяются в общины, потому что слабы духом. Иначе им не нужен был бы лидер. Себя же он считал вполне самодостаточным, чтобы не впутываться во всякие сомнительные общины.
Дарт Аньян устремил взгляд голубых глазищ вперед, и тут ему показалось что там, среди обезжизненной травы, мелькнуло что-то белое. Снег ещё не выпал и не заметить живое пятнышко было довольно трудно. Дарт чуть сбавил свой шаг, чуть-чуть пригнулся и приветственно поднял хвост вверх. Можно было сказать, что для одиночки он ведёт себя слишком самоуверенно. Итак, впереди стояла молоденькая кошечка, которая, наверное, едва-едва вышла из котячества. Большие голубые глаза кажутся такими наивными…
Аньян моргнул и остановился. Юное создание оказалось невоспитанным и даже не поздоровалось с гостем. Однако её окрик не показался коту таким уж грозным. Аньян посчитал, что этой милой леди не идёт быть такой грубой.
«И кто же, интересно, занимался её воспитанием?»
- Ну, здравствуй, - спокойным, бархатно-вкрадчивым голосом поздоровался Аньян с незнакомкой. Она, хоть и пыталась придать себе важности, не выглядела настроенной агрессивно. Чужак сделал несколько шагов навстречу кошечке. – Меня зовут Дарт Аньян, я с недавних пор живу здесь неподалёку. Как видишь, я нисколько не скрываю своего присутствия: я же не шпион и не вор какой-нибудь, - кот немного свернул в сторону, словно пытается обойти препятствие в виде юной воительницы. – Просто хочу быть в курсе всего. Был бы рад познакомиться с тобой и… как ты сказала? Древесное племя?
Холодный порыв ветра расчёсывает шерсть и холодит кожу, и кот устремляет взгляд куда-то позади кошки. Там лес, кругом деревья, и ветру разгуляться особо негде.

18

Мелиссе кажется, будто над ней насмехаются и нисколько не берут всерьез. На секунду Мелиссе становится очень обидно такое отношение к обитательнице этой территории. Глупее всего было бы показывать это.
- Ну, здравствуй, - незнакомец говорил довольно спокойно и убедительно, но расслабляться было еще рано.– Меня зовут Дарт Аньян, я с недавних пор живу здесь неподалёку. Как видишь, я нисколько не скрываю своего присутствия: я же не шпион и не вор какой-нибудь. Просто хочу быть в курсе всего. Был бы рад познакомиться с тобой и… как ты сказала? Древесное племя?
Мелисса смотрела недоверчиво, но в то же время спокойно. Уловка ли? В любом случае, к предводителю, в лагерь, она его не поведет. Она, конечно, никогда не презирала тех, кто жил вне племени, но также имела твердое убеждение в том, что им в лагере племени делать решительно нечего, исключая отдельные случаи. В этот раз своему мнению Мелисса тоже отказывать не стала, ведь у него нет ничего ценного, ни информации, ни сведений... С другой стороны, надо будет хотя бы доложить о незваном госте. Не она, так кто-то другой почует запах незнакомца, но тогда проблемы будут больше: ведь здесь будет и ее запах. Что ж, для начала, она попробует разобраться сама. А потом уже решит, что ей делать.
Кошка вздохнула.
- Меня зовут Мелисса, я воительница Древесного Племени. Да, Древесное. Всего племен два, если ты это хочешь знать. Помимо нашего, есть еще и Речное Племя. Если ты пришел с миром, всего лишь познакомиться с нами, то добро пожаловать, а если ты здесь, чтобы ловить нашу дичь и шпионить за нами, я... я буду защищать свое племя!.. - последняя фраза прозвучала как-то неуверенно и даже немного жалко. Мелисса немного помешкала и облизнула нос, после чего добавила: - Знаешь, если тебя тут будут замечать часто, то у нас обоих будут проблемы.
Наверно вся ее речь прозвучала чересчур наивно, хоть кошка и пыталась говорить обрывистыми твердыми фразами. Справится ли она с ним, если придется драться? Она, однозначно, не самая плохая воительница племени, но этот кот казался Мелиссе больше нее раза в два или даже в три.

19

Как только кот услышал про племена, он снова устремил взгляд на кошку. Он явно был заинтересован. Не скрывал этого, но в то же время было видно, что он задумался о чём-то своём. Пока Мелисса говорила, Дарт Аньян медленно, изучающе её рассматривал. Взгляд скользил по ушкам, по тёмной «шапочке» на голове, по мордочке и через грудку, шерсть на которой ерошил беспокойный ветер, - на лапы. В голове не укладывалось, как такая юная, хрупкая кошка может показывать какие-нибудь боевые приёмы. Ей бы в материнском гнезде следить за котятами, а она разгуливает на краю племенных владений. И – мало ли кого юная воительница может здесь встретить?
«Меня, например», - коварно заключил Дарт, усаживаясь на задние лапы и обвивая себя хвостом. Он решил, что взял верное направление, что эта кошка может ему еще пригодиться. Аньян не ожидал уже резких фраз от неё и, когда Мелисса выпалила, что будет защищать своё племя, отпрянул назад и, растопорщив усы, прищурился. Это можно было интерпретивать как удивлённое и снисходительное «ты чего?», а можно – как удивление и испуг. Мелисса, конечно, выглядела не очень убедительно и даже неуверенно, но Дарт всё равно решил сделать вид, что впечатлён её решимостью. Во всяком случае, он понял, что молодая кошка искренне предана своему племени, а значит, нужно вести себя осторожно.
А вот последняя её фраза Аньяну понравилась. Это значило, что сама кошка не против присутствия чужака на территории своего племени.
«Что ж, этим грех не воспользоваться».
- Знаешь, я рад, что встретил тебя, - Аньян тихо фыркнул и, усмехаясь, покачал головой. – Пока я добирался в эти края, мне встречались разные… личности. Некоторые нападали без разговоров, а мне нужно было просто пересечь их территорию, потому что так короче, только и всего, - Дарт дёрнул ухом, намекая на то, как появились его шрамы. Если кошка действительно хоть что-то понимает в драках, она должна знать, что не все бои проходят бесследно для их участников.
- Послушай, Мелисса… - он впервые обратился к кошке по имени, и сейчас запнулся, как будто вслушивался в звучание её имени. Затем удовлетворённо кивнул и продолжил. – Мелисса! Может быть, ты лично проводишь меня? Убедишься, что я не какой-нибудь злодей. К тому же, мне действительно интересно послушать про племена – не всё, конечно, а то, что всем известно, - он говорил и при этом тщательно отслеживал реакцию Мелиссы на свои слова. – Между прочим, здесь довольно холодно, ветер до костей пронизывает.
В подтверждение своих слов кот переступил с лапы на лапу и поёжился.

20

- Знаешь, я рад, что встретил тебя, - Мелисса все еще колебалась: докладывать ли об этом Дарт Аньяне предводителю? Может получится очень невесело, если ее обвинят в сговоре с одиночкой. Однако же, этот кот, если верить его словам, не желает зла, и пришел сюда лишь узнать о племенах побольше. Что ж, это не наказуемо, но поверят ли в это другие?
- Пока я добирался в эти края, мне встречались разные… личности. Некоторые нападали без разговоров, а мне нужно было просто пересечь их территорию, потому что так короче, только и всего. Кошка задумчиво кивнула, соглашаясь со словами кота. На самом деле, она никогда не была в других краях, но верила, что там есть такие же коты и племена, как и Древесное Племя... Так он не из этих краев? Значит, на территории Древесного Племени он тоже ненадолго? Дарт Аньян продолжал: - Послушай, Мелисса… – Мелисса! Может быть, ты лично проводишь меня? Убедишься, что я не какой-нибудь злодей. К тому же, мне действительно интересно послушать про племена – не всё, конечно, а то, что всем известно.Между прочим, здесь довольно холодно, ветер до костей пронизывает.
Кошка вздохнула. Проводит ли она его? Да, пожалуй. Так будет гораздо больше уверенности, что он не будет шпионить и не станет ловить дичь племени. Может ли он вернуться? Ему, скорее всего, незачем. Мелисса кивнула, подтверждая и свое соглашение на сопровождение одиночки, и насчет холодного ветра. Второй лунный цикл Красного Клена, как-никак.
- Что ж, идем, - наконец подала голос кошка и медленно двинулась вперед, на север, - Племена, это собрания котов, которые не хотят жизни домашних. Их жизнь это всего лишь иллюзия жизни. А в лесу все по-настоящему. Мы помогаем друг другу, ловим еду вместе, мы одна большая семья. В племени есть главный кот: предводитель. Он самый мудрый и помогает воителям, то есть мне и другим котам такого же ранга, решать проблемы и говорить "последнее слово". У него есть помощник: глашатай. Он не менее мудр, и при смерти предводителя занимает его место.
Кошка прекратила говорить и тихонько мурлыкнула.

21

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: ловля дичи
Поймано/собрано: полевой жаворонок
Результат дайса (со ссылкой):10. Добыча поймана


И эти бескрайние, вызывающие своей сладкой свободой, равнины, тоже заметно оскудели и беспокойно шуршали своими высокими, иссохшими и пожелтевшими травами, согнувшимся от холодов в несколько раз. Даже плавные перекаты полей, всегда манившие своим зеленым и мягким покровом, теперь безобразно обуглились, укрывшись пыльной и бесплодном землей, гонимой северными ветрами по всей территории. Боязливо съеживаясь, Медносвет, то и дело оглядываясь, каждый раз испуганно жмурила глаза, слыша периодический далекий хриплый крик полуживого ворона. Удивительно, что всегда кишащие быстроногими пушными зайцами равнины, которые привыкли все считать актуальным для охоты местом, превратились из-за приходы зимы в Светлолесье в такие жуткие и пугающие степи. Но выхода не было, на рыжей висел благородный долг. Переборов очередную накатившуюся волну паники, она остановилась, ставя свои лапы в землистые углубления и несколько раз отрезвляющие выдохнув. Вперед, ты сможешь.
Помимо упомянутого жалобного и голодного воя кружившего ворона, где-то среди гулкой песни леденящего урагана, пищал далекий и еле заметный голосок, исполнявший тонкую звонкую трель. Древесная воительница насторожилась, любопытно вскинув брови и тихо разворачиваясь вокруг себя, дабы схватить глазами эту прекрасную, во всем этом мрачном мире, поющую птичку, которая, кстати, почему-то не отправилась справлять зиму в теплые края. Вскоре Медносвет увидела маленький, округлый пищащий комочек, скрытый полукороткими бурыми перышками, бездумно моргавший стеклянными и глупыми глазами, поломано поворачивая голову в разные стороны, и переступая с длинной кожистой ноги на другую. Перед юницей семенил и распевался полевой жаворонок - для леса, конечно, эксклюзив, да и для столь позднего времени тоже, но вот для равнин - самое оно. Птица выглядела не особо удовлетворяющей, слегка помятой, и у охотницы сложилось впечатление: Наверно, она просто отстала от своей стаи и застряла здесь.
- Я лишу тебя этих страданий, - с улыбкой, полной горечи и сочувствия, пламенная сделала несколько шагов в сторону жаворонка, пытаясь идти тихо и медленно. Она надеялась, что ее легкие шаги не отбивались барабанной дробью от земли.
Прижавшись вниз, она шаркнула светлым животом о куски заледенелой грязи и, поморщившись от противного чувства, напрягла свои мыщцы. Рыжая была довольно жилиста, абсолютно не накачена - но ее миниатюрная юркость и чрезмерная легкость делали ее отличным бегуном и гуттаперчивым шпионом. В охоте это иногда помогало, ведь надо же было быстро среагировать и вести себя прозрачно и бесшумно. Так что теперь, сгруппировавшись, как следует напружинив задние лапы, медношерстная прижала широкие уши к голове и сделала стремительный рывок, выпуская передние конечности воздух с выпученными белыми когтями.
Зверюшка как-то странно тяфкнула и, уныло пытаясь спастись, взмыла в воздух. Но как раз подоспевшая и шустрая Медносвет лишила бедное создание этой возможности: зацепившись правой лапой за густое оперение, она упала на землю, зажав жаворонка между землей и своим телом. Презрительно ощетинившись, воительница убила теплокровную одним метким укусом. Охотничий патруль выполнен.
Поднимаясь с земли, юница дернула задними ногами, отряхивая от себя нагромоздившуюся на шерсть холодную пыль. Окинув пустынную местность в последний раз, со спокойной душой и спокойным сердцем она шагнула на тропинку, по которой вышла на поле, оставив после себя несколько рыжих пушинок и парочку обглоданных порванных бурых перьев.

Пост проверен.

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено 5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щучка~

22

Статус поста: Вредительская охота
Выполняемое действие: Вредительская охота на пищуху, обернувшаяся парой сломаных хвостовых перьев.
Поймано/собрано: Пищуха (читай, мышь)
Результат дайса (со ссылкой):6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой

Il drokur iliis ahrk yah, - именно это произнес на грубом вороньем языке белоснежный ворон, снимаясь с припорошенного снегом уступа, что принадлежал Туманным горам, что слышали языки и по-древнее. Поняла бы еще всякая мелкая живность смысл фразы в этих резких звуках, эхом пронесшихся над равниной, переполошив все, что не спало крепким сном.
"Давайте сыграем в прятки" - ни один охотник не позволит добыче не то что услышать себя, он и увидеть-то не даст. Правда, в случае Рахгола это было забавной попыткой создать честную игру при шулере с одной стороны. Пасмурное небо отлично снижало видимость, неторопливо падающий сухой снег рассеивал внимание, а укрытая белой периной земля не могла позволить заметить белоперого даже после приземления. Слой плотного, тяжелого холодного воздуха укрыл большую часть известного ворону мира, тревожимый только слабеющими с каждым днем восходящими потоками тепла лишь над еще не замерзшей рекой. Только лишь бесконечно могущественное море, тратит все свои силы на то, чтобы обогреть продрогшую сушу у побережья, добираясь всего на восемь минут полета от побережья.
Рах планировал сегодня изменить привычке сидеть в засаде, прикинувшись сугробом, и вознамерился повторить тактику местных представителей вершины пищевой цепи - беркутов. Правда, на малой высоте все из-за тех же погодных условий, оборачивающихся то преимуществами, то недостатками. Эти создания, не дававшие приблизиться к себе "низшим тварям" частенько занимали ум Призрака при каждом их упоминании или виде. Верящие только в свои крылья, клюв, да когти, они добились, пожалуй, большего уважения среди живущих ныне на земле созданий, чем волки, возносящие молитвы белоокой волчице - луне, или даже медведи, верящие в бесконечную заботу своей, поднявшейся в ночное небо следом за дитем, медведицы-матери. Что уж говорить о воронах, заслуживших лишь презрение и славу падальщиков, возведших в культ свое умение чуять приход смерти раньше многих созданий.
Но даже будучи погруженным в подобные рассуждения, отличающиеся огромными затратами внимательности к окружающему миру, цепкие голубые глаза выхватили движение на земле. Создание, похожее на мышь, только малость крупнее, во весь опор бежало по полю к ближайшим кустам. Будь у ведьмаря время - он бы порадовался тому, что более приспособлен к охоте в снегах, чем его собратья, но его, увы, не было. Плотный холодный воздух прекрасно подходит для парения и пикирования, но ужасен для взлета и маневров. Так что, чтобы сменить курс ворону пришлось почти сложить одно крыло. И только тогда благодаря потере своих аэродинамических преимуществ, Сказочник оказался на линии бегущей добычи, чуть опережая ее. В определенный, наиболее подходящий момент и второе крыло было почти до конца сложено, отправляя охотника в пике, куда менее изящное, чем у истинных его мастеров - соколов. Всего несколько секунд, добыча оказывается почти что перед носом и крылья разворачиваются одновременно с хвостом, резко переворачивая ворона вверх клювом и позволяя выставить лапы, увенчанные не самыми большими, но от того не менее острыми когтями вперед, к добыче. Удивившись шуму разворачивающихся перьев, пищуха замедлилась, обернулась и подписала сим свой сметный приговор. Но не то скорость Рах набрал в падении слишком большую, не то еще слабые после осенней линьки перья не выдержали удара о неожиданно ставший "твердым" воздух... пара хвостовых где-то с левого боку с треском переломились пополам и улетели прочь. Поведенный в сторону, Призрак успел ухватить жертву одной лапой вместо двух и, почти за зря взбивая крыльями воздух, попутно до упора вонзил когти в плоть. С трудом оторвав еще живую добычу от земли, пернатый зацепил и второй лапой тушку, более прицельно проткнув шею, тем самым отправляя добычу в мир иной. Подъем на высоту вершин самых высоких деревьев выдался тяжелым, отняв много сил. Но, малость кренясь на левый бок, Рахгол изредка помахивая крыльями, добрался обратно до безопасных, безжизненных уступов Туманных гор, где принялся за честно добытый свежий обед.
На месте преступления осталось только небольшое пятно крови и множество миниатюрных алых капель, что шли в сторону лесов древесного племени.

Пост проверен

За удачную охоту начисляю 5 очков + 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щучка~

Отредактировано Рахгол (2014-03-04 16:46:26)

23

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: 1х Кролик
Результат дайса (со ссылкой): 3. Неудачная охота с лёгкой травмой / 9. Добыча поймана.

Неужели... неужели скоро закончатся это унылое зрелище?
Нет. Однако, мечты Огнестрела были далеки от суровой реальности. Снег сыпался на землю без устали, сначала покрывая поляны, позже верхушки деревьев, а затем и все оголённые ветки. Не исключался и факт с тем, что вместо маленьких ёлок и низкорослых кустов стояли лишь высокие сугробы и только если хорошенько приглядеться, можно было заметить маленькие зелёные иголки, торчащие в разные стороны. Чудесная погода для охоты. Особенно на равнинах. К сожалению, для здоровяка Огнестрела, равнины - было что-то наподобие ужаса, но за две луны сезона Снежного Клёна он похудел и возможно, что теперь ему наконец повезёт и кот сможет словить быстроногих кроликов.
Первой целью воина стала молодая крольчиха, которая явно не собиралась впадать в протяжную спячку и что-то тщательно копалась в траве. Что она искала, Огнестрела не сильно волновало. Опыт научил его, что с кроликами возиться не нужно и не медля, рыжеухий сорвался с мест и побежал на крольчиха. Зверь навострила уши, услышав хруст снега, а заметив самого кота, бросилась наутёк. Древесный не стал останавливаться и продолжил "Марафон". Тут же крольчиха резко повернула направо, с явным намерением обмануть охотника.
- Врёшь - не уйдёшь, э-эй! - последние издаваемые звуки были как нельзя кстати. Кот подскользнулся при крутом повороте и кубарем скатился с маленького холма. И вновь проворный кролик успел улизнуть от кота.
- Ну что за день такой?! - сердито проворчал воин и сев, лизнул ушибленную лапу. Первая попытка обернулась провалом. Если и дальше так пойдёт, то придётся вернуться в лагерь с пустыми лапами и потерять свою репутацию. Что же, продолжим, - спокойно подумал Огнестрел и вновь принялся внюхиваться в воздух.
На этот раз он учуял кролика, но на вид тот был худым и тощим, что вызывало печальные мысли, но еда-есть еда. На охотничью стойку и прочую лабуду не было времени. Открытое нападение-вот, что прибавит больше шансов к победе.
И вновь рыжий бежит за кроликом, который начал потихоньку уставать. Последний сильный рывок и... Попался! Душа ликовала. Подхватив свежую добычу, Огнестрел еле сдержался, чтобы не оттяпать от неё кусок и понёс дичь в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль начисляю +2 очка и +10 светлячков
За неудачную охоту начисляю +3 очка и +10 светлячков
За удачную охоту начисляю +5 очков и +15 светлячков
Огнестрел

24

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1х заяц, 1х куропатка (бывает и такое хд)
Результат дайса (со ссылкой): оп

Холодно и ветерно, морозящий воздух проморозил все кости, а шерсть уже особо не помогала. Вторая луна Снежного Клёна обычно бывала самой холодной и беспощадной, снежной и метельной, но снега так такового не было, даже наоборот - чистое небо, солнце, которое не грело ничего. Но скоро всё поменяется, холода и облака, которые медленно наплывают где-то с гор и, которых почти не видно принесут с собой обильные снегопады, а это не вещает ничего хорошего для обоих племён. Впервые Рыжесвет решил испытать здесь - на равнинах, где когда-то бывало полно зайцев, кроликов и различных птиц, в виде соколов, к примеру. Но сейчас пусто - даже слезы наворачиваются. После наступления сезона Снежного Клёна тут не осталось совсем ничего - ни добычи, ни трав и того приятного запаха вереска и других растений, которые здесь росли, увы. Теперь оставалась только ждать...ждать потепления, тогда всё опять приобретет былую красоту. Но..имеет ли смысл здесь пытаться учуять что-либо съедобное? Все кролики и зайцы давно спрятались в норы, а птицы наверняка улетели, наверное. Рыжесвет глубоко вздохнул. Он ушел в сторону Огнестрела, оставив того наедине. Зелёноглазый заметно отощал и той былой силы он уже не чувствовал, да и плечо, в которое недавно попало щепка всё ещё побаливало, а обращаться к Хохлатке ему не хотел - неужто тратить на него травы? Да никогда, с какой это стати? Есть много других котов, которым они пригодятся.  Ветер продолжал повсюду свистеть, а это звук порядком раздражал Рыжесвета и тот даже не мог сосредоточиться на охоте. Он помотал головой и постарался напрячься, ведь его ждут в племени с добычей, а если они придет с пустыми лапами, то ещё и растяпой назовут, в особенности Крыло, которая являлась наставницей рыжего.
Опять принюхавшись, юный котяра учуял свежий запах зайца, который пробежал здесь совсем недавно. Рыжесвет облизался в предвкушении того, как он будет есть эту зайчатину. Если дозволят, конечно полакомиться этим деликатесом. Заячье мясо очень ценилось, не только из-за того, что эти зверки быстры и проворны и тяжело ловятся, но и из-за их мягкого и сочного, розоватого мяча. Хотя, когда как. Впереди кот заметил торчащие серые уши, которые наверняка принадлежали тому самому зайцу, которого Рыжесвет сейчас выслеживал. Он медленно подкрался к потенциальной  добыче настолько близко, насколько мог и быстро дернувшись с места побежал за зайцев, который сразу же дал деру. В лазаньи по деревьям Рыжесвету явно не везло, но длинные лапы - отличный атрибут для бега, в особенности за зайцами. И вот небольшой и тощий заяц мчится перед самой мордой новоиспеченного воителя, как вдруг Рыжесвет его быстро обгоняет и одним рывком сбивает добычу с лап на бок, а после приканчивает одним быстрым и аккуратным укусом в горло, нехорошо, когда добыча мучается. Скрыв свою первую добычу за долгое время от других хищников, воитель отправился дальше.
Ещё можно было попытать удачу где-нибудь дальше, возможно там ему ещё что-либо обломиться, а это было бы прекрасно. После стольких неудач сразу две добычи! Рыжесвет ухмыльнулся и продолжил всматриваться в даль, как заметил что-то серое копошиться в нескольких лисьих хвостах от него. Птица пыталась что-то выклевать из земли, она была слишком занята своим делам и не заметила хищника, который скрылся небольшом сугробе, который остался еще с прошлого снегопада. В какой-то момент Рыжесвету показалось что вот -  сейчас она поднимет голову и заметит рыжего хищника, что и произошло. Сразу обратив внимание на рыжее существо, птица,  которая оказалась куропаткой, сразу дало деру подальше от Рыжесвета. Когда рыжеголовое существо уже оторвалось от земли и хотело было улететь, рыжеусый с разбегу подпрыгнул и лапой схватился за куропатку, а после потащил её за собой на землю. Упав, кот не сразу среагировал и заметил только удиравшую куда куропатку с выдранными перьями. Рыжесвет не собирался просто так сдаваться и в конечном итоге всё же вывихнув заднюю лапу словил серую куропатку. Вернувшись к тому месту, где он закопал кролика, рыжий выкопал его и кое-как потащил обоих в лагерь.

Пост проверен

За охотничий патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

25

Статус поста: Одиночная охота;
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: Кролик и полевка;
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана; 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой

Вы знаете, а мне совсем не страшно. Да, наверное, стоило бы поджимать хвост и чувствовать, как бешено стучит сердце, но ничего такого не было, хоть я и впервые пошла на охоту за кроликами. Одна. Да-да, так тоже бывает. И сейчас, высоко задирая лапы, вязнущие в снегу, я брела по Равнине, высматривая взглядом потенциальную добычу. Больше, конечно, приходилось полагаться на собственное чувство обоняния, но и оно часто не срабатывало. Следы под лапами, в воздухе аромат – все смешивалось и сбивало с толку, ну а в целом… получалась какофония из различных ароматов и тому подобного. Согласитесь – чувство ну не очень приятное. А я вот терпела. Ибо совершенно точно решила, что мое племя сегодня будет лакомиться кроликом. Моим кроликом! Прижавшись к земле, я дико озиралась по сторонам, медленно и неторопливо продвигаясь вперед. Как говорил Поток, в этом деле главное аккуратность! Шебрушание рядом и все нервы тут же на пределе. Предательски дрожат лапы, хотя сознанием я все же понимаю, что рядом-то вовсе не кролик. Но, думаю, ничего ужасного не случится, если я принесу полевку. Немного суховатую, но, все же, какую-никакую добычу – нам в сезон Снежного Клена выбирать не приходится. Разворачиваюсь на девяноста градусов, меняя курс и передвигаясь по направлению к источнику шороха, и верно: маленькая мышка, невесть как оказавшаяся тут, теперь ковырялась в снегу, то ли пытаясь вырыть норку, то ли ища пропитания. Черт их знает, этих полоумных грызунов! Последние пару шагов - и я замираю, выжидающе глядя на цель. Зрачки расширены, а концентрация зашкаливает. Охотничий инстинкт долго ждать не дает, а потому, взвившись в воздух, точно стрела, спущенная с тугой тетивы, взвиваюсь в воздух. Рассчитанный не очень точно прыжок приходится чуть левее заданной цели, а потому, только подушечки лап коснулись снежной земли, я тут же подскакиваю и, разворачиваюсь, пытаюсь догнать удирающую полевку. Но куда там бедной отощавшей зверушке, я лишь в одно угловатое движение настигаю ее, прихлопывая лапой. Жалобный писк как услада для слыша, но не в моих привычках играть с едой. Одним четким укусом добиваю жертву, слизывая выступившую кровь. Как же хочется есть… но моя начальная цель еще не была достигнута, а потому, наскоро забросав поимку кучей снега, я устремляюсь.
И снова все мои силы были брошены хотя бы на поиск запаха кролика. Ведь не зря же я проторчала возле кучи около часа, внимательно обнюхивая не очень свежего кролика и пытаясь запомнить этот запах? Нет, конечно не зря, а потому, после долгого блуждания до замерзших конечностей, я вскоре увидела извилистые узоры следов на снегу. Бинго! Усмехнувшись собственной победе, я, точно ищейка Двуногих ринулась вперед, на поиск драгоценного трофея. Следы были настолько путанными, что пару раз я сбивалась, приходилось возвращаться и вновь пытаться разобраться в этом сложном узоре. Точно кто пустил клубок нитей паутины, а я теперь распутываю! Увлекшись, мною не сразу было замечено тощее, миниатюрное существо беловато-серого меха, скачущего в двух лисьих шагах. Остановившись как вкопанная, и трижды обозвав себя в уме я, с замирающим сердцем, сделала первый шаг. И сердце глухо отдалось где-то в груди. Не обращая внимания на машинально прекратившееся дыхание, я продолжила путь, а перед глазами была лишь цель. Такого не было перед охотой на первую птицу, разве что первая полевка сопровождалась таким же волнением. Но, увы, я сделала что-то не так, а возможно и кролики такие чуткие – резко повернув голову, зверек тут же узрел меня, а затем вихрем понесся вперед. Нет, голубчик, я так просто не сдамся! Прекрасное чувство видеть перед собой петляющую добычу, слышать, как свистит в ушах ветер и лапы легко отталкиваются от земли. Ощущение полета, будто вот-вот ты в последний раз оттолкнешься от земли и взлетишь, подобно птице взмывая в небеса. Но каждый шаг лишь отдавался покалыванием в промерзших подушечках и бешено бьющееся сердце. Сердце-сердце, ты же молчало? Нет больше сил продолжать столько долгое преследование, постепенно от быстрого темпа сбивалось дыхание, хотя в беге мне почти не было равных. Длиннолапая уродилась, чего уж тут. Я делаю два последних, завершающе-длинных прыжка, на последнем с силой отталкиваясь от земли, и взмываю в воздух, падая на добычу камнем. В последний момент лапу прожгла острая ноющая боль – кажется, из-за тонкого слоя скользкого льда я поскользнулась и заработала растяжение мышцы. Но в этом ли разница, когда я, тяжело дышащая, но такая счастливая, лапами прижимая притихшего от шока зверька. Мой! Первый! Кролик! Не было сил даже на восклицание – лишь молчаливо поднятая вверх морда и благодарность, посланная в тяжелые тучи. Спасибо, Звёздное воинство, за удачную охоту. А теперь лишь вперед, за полёвкой и в лагерь, где меня встретят гордые моей первой добычей соплеменники. Щепка и Корявый – они будут рады, когда увидят моего первого кролика! А Тростинка с Цикадой просто обзавидуются! Но лапа отдала тягучей ноющей болью, отчего я лишь качнула головой. Первым делом, пожалуй, навещу скучающую Хохлатку. Как бы не было неохота, это может быть чревато последствиями!

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

26

Статус поста: охотничий патруль 21.03
Выполняемое действие: охота/учёба
Поймано/собрано: 1x кролик
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана

Покинув лагерь, Златогрив уверено повёл их маленький патруль к равнинам. Почти не поворачивая головы и мало обращая внимания на семенившую следом ученицу, кот хранил глубокое молчании почти всю дорогу. Честно говоря, золотистый и не знал, о чём говорить. Верболапка стала его первой ученицей, и это было сравнительно, как если бы у него появился собственный котёнок. Скользнув взглядом зелёных глаз по серой шкурке кошки, воитель вздохнул, ответственность его угнетала, хотя он старался себе в этом не признаваться.
Лес тем временем поредел, пока совсем не скрылся где-то за холмом. Ветер стал сильнее, но не настолько, что бы помешать охоте. Остановившись около  Тишина уже становилась гнетущей.
- Я знаю, что на равнинах наше племя охотится не часто, возможно тебе следовало бы попрактиковаться в древолазаньи…- кот слегка замялся и покосился на остановившуюся рядом ученицу – но древесные коты не должны зависеть от деревьев, а воитель должен уметь прокормить себя на любой территории.
Более уверенно закончил свою мысль Златогрив, оставшись ею доволен. Уже более расслаблено, он принюхался и повернул голову в сторону гор. Запах дичи был слабый, но всё же различимый.
- Чуешь? Это кролик. К ним подкрадываться бесполезно, они либо тебя учуют, либо услышат. Сейчас ветер дует в нашу сторону, но скоро он изменится, нужно действовать быстро.
Кот пригнулся, чувствуя неприятный холодок от снега взмахом хвоста приказал ученице сделать тоже самое. Аккуратно перебирая длинными лапами по снегу, золотистый старался как можно тише двигаться, что было непросто. Проползти пришлось немного, где-то за небольшой кочкой уже были заметны уши кролика, белые с чёрными кончиками.
Не став более выжидать, кот резко оттолкнулся лапами и сделал длинный прыжок. Впрочем, когда Златогрив приземлился, испуганная дичь уже была в паре лисьих хвостов от него. Начав погоню, воитель впивался когтями в землю, развивая скорость, стараясь догнать кролика прежде, чем тот нырнёт в свою нору.
Удача была сегодня на стороне хищника. Кролик замешкался перед поворотом дав тем самым Златогриву шанс вцепиться в тушку когтями, завалившись на бок, кот прикончил трепещущею под ним добычу укусом в шею и поднялся на слегка дрожащих лапах, отряхиваясь от снега. Схватив кролика, кот поволок его к Верболапке, бросив его ей под лапы.
- Запомни запах и сейчас мы отправимся дальше – слегка запыхавшись, сказал воитель, махая хвостом в сторону очередного холма – там уже ты попытаешься поймать своего кролика…ну или кого придётся.
Закончив на обнадёживающей ноте, древесный воитель наспех забросал кролика снегом.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Златогрив (2014-03-21 22:42:54)

27

Статус поста: Охотничий патруль за 20.03;
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: Кречет и кролик;
Результат дайса (со ссылкой): 9, 10

Это чувство невероятной силы, кипящей в мышцах. Ты просто не можешь остановиться, тяжело отталкиваясь лапами от земли и точно взлетая вверх. Как всегда мечтал...
Хмуро оглядываюсь по сторонам, разглядывая беловатый снег, местами подтаявший: теперь были видны кое-где даже островки сухой вялой травы, что смотрелись смешно и немного скупо. Шаг вперед – нет, я не выслеживаю дичь, я уже нашла для себя цель. Белоснежный кречет, чьи перья были усеяны черными точками и разводами, озадаченно пожирал полевку. Когти и клюв были вымазаны в крови, меня слегка помутило от этой далеко не целесообразной картины. Но делать нечего, весна диктует свои законы и порядки, уверена, что изголодавшиеся во время длинной и невероятно долгой зимы воины будут не прочь полакомиться сочным мясом хищной пичужки. Привычная боевая стойка, изящно изогнутое тело – я полностью сосредоточена и не хочу упускать такой шанс. Бурая шёрстка не играет мне на лапу, ведь если посмотреть сбоку, то я ой как выделяюсь на фоне белой массы, чуть подтаявшей и уже мало похожей на снег как таковой. Но глупая птица так занята удовлетворением желудочной прихоти, что даже не поворачивается в сторону опасности. Хищник против хищника, лишь минутная схватка. Я отталкиваюсь от земли, с протяжно-приглушенным воем оседая на добыче. Трепет крыльев – кречет вырывается из моей хватки, ну а мне только и остается, что изогнуть спину с выпирающим позвонками, пытаясь прокусить незащищенную шею добычи. Но не тут то было! Эта гадина извивается, прыгая на месте и пытаясь сбросить меня, но все же я, как представить рода более изящного и умного, изгибаюсь, впиваясь в нужную точку и клыком прокусывая сонную артерию. Он что-то протяжно кричит, будто взывая к моему благоразумию, последний раз всплескивает крыльями и застывает, пару раз пытаясь открыть рот. Но выходит лишь немой звук, больше похожий на рыбьи причитанья. Видеть не могу этот укоризненный взгляд, с коим на меня взирает эта пташка. Ну ничего, мне кушать тоже нужно, а ты тварь поди и не думала о той мышке, когда пожирала ее прямо на моих глазах.
Я приосаниваюсь, собираясь, было сматываться, как до меня доносится тонкий и нежный запах крольчатины. Так, сил почти не осталось, но принести столько богатый улов в племя, для меня кажется чем-то вроде героизма. Посему грех не опробовать силы, тем более скоро посвящение, стоит показать себя в лучшем свете. Чтобы все не усомнились в том, что я достойна.
Наскоро забрасываю первую удачную поимку снегом и жухлой травой, тут же быстрым шагом, почти что рысью, устремляясь по манящему запаху. Наверное, по приходу в лагерь я даже смогу отведать собственнолапно пойманную добычу. Да, давненько такого не было, ведь постоянно приходилось отдавать добычу слабым, а самим довольствоваться сухими и невкусными мышами. Какая красота и благодать теперь, когда можно столь аппетитно подкрепиться тепленьким кроликом. Ага, размечталась! Поймай для начала, а потом уж пускайся в мысленные мечтанья. Тихонько хмыкнув, я мерно стала приближаться к уже виднеющейся шкурке и ее обладателю, голодно облизывая пересохшие губы.  Думаю, что дальше нет смысла выжидать и пялиться из засады, ведь неожиданность и является козырем. А то будет ли толк, если кролик первым почует меня и ринется куда подальше? Другое дело если я его спугну, а потому не стоит медлить! Прыгаю вперед, одним махом преодолевая довольно серьезное расстояние, и тем самым обращаю бедную животинку в бега. Хочется смеяться от этого превосходного чувства ветра в шерсти, от чувства свободы и легкости в лапах. Прекрасно не просто бежать, а преследовать цель, неумолимо приближаясь к ней. Несешься вперед, видя лишь мимолетно, как расступается все кругом. Мощные толчки, точно гребки утопающего. Еще пара заветных полушагов и последний, третий, сильный толчок. Взвитое в струну тело поднимается вверх, взлетая и тяжелым камнем опадая на землю. Тут же, молниеносно. Короткий полет, а так хотелось бы большего. Прижимаю лапами к земле все еще вырывающуюся дичь. Глупая, как не понимаешь что уже, считай, обречена. Но чем ей там понимать? Опять это скупое качание клыков, почти даже ласковое. Интересно, а что испытываешь, когда будучи загнанным в угол ощущаешь клыки на собственном загривке? Не дай Звезды узнать. Чувствую, как проходит дрожь по приговоренному к лишению жизни телу, как последний конвульсивный толчок проходится внутри. Пара глухи ударов сердца, но и оно с конечном итоге замирает. Утихает.
С не совсем чистой совестью я подхватываю зайчика и пускаюсь на поиски первой охоты – хищной хозяйки неба. День явно задался с самого начала, а теперь, надеюсь, пройдет теми же темпами.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Хохлатка

Отредактировано Олененок (2014-03-21 09:50:34)

28

Статус поста: патруль за 19.03
Выполняемое действие: охота/учёба
Поймано/собрано: х1 Полевка, х1 Заяц
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя

Маленькая Верболапка, таковой она смотрелась рядом со своим наставником - Златогривом, семенила за ним. Вся шерстка ее подрагивала от волнения, ей хотелось наконец-то начать обучение. Сейчас молодая кошка хотела добиться лишь одного: стать воителем в срок и добиться хоть какого-то уважения в племени. А Златогрив являлся ключом к этой маленькой победе, сейчас надо было добиться уважения с его стороны. Крапчатая ученица тихо шла за своим наставником, она и не хотела прерывать эту тишину, некое чувство не давало ей этого сделать. Неожиданно золотистый наставник остановился, и та неуклюже стукнулась головой об его бок.
"Вот неряха!"
Кошка была не довольна собой, мол, она сделала очень большую оплошность, которой не было прощения.
- Я знаю, что на равнинах наше племя охотится не часто, возможно тебе следовало бы попрактиковаться в древолазаньи…- кот слегка замялся и покосился на остановившуюся рядом ученицу – но древесные коты не должны зависеть от деревьев, а воитель должен уметь прокормить себя на любой территории.
- Понимаю, - тихо проговорила крапчатая ученица Древесного племени. Верболапка потихоньку осмысляла сказанное Златогривом. Неужели деревья могут куда-то исчезнуть? Она не знала об этом.
- Чуешь? Это кролик. К ним подкрадываться бесполезно, они либо тебя учуют, либо услышат. Сейчас ветер дует в нашу сторону, но скоро он изменится, нужно действовать быстро.
Серая ученица втянула в себя этот сладкий аромат, он буквально щекотал ноздри. Такой сладкий, пульсирующая кровь в жилах, запах мясо. Этот аромат буквально манил ее, но ей оставалось только смотреть, как работает профессионал и ждать своей очереди. Верболапка сидела и наблюдала за движением Златогрив, двигался кот изящно, переступая мягко с лапы на лапу не выпуская когтей. Труд казалось, был недолгим, вот уже маленькая тушка кролика лежала меж лапами.
- Это здорово, я тоже так хочу! - восторженно пропищала ученица. Буквально все приводило ее в неописуемый восторг, ведь она долго просидела в палатке целителя и даже думать не могла о том, что когда-то выберется оттуда.

Кот и его маленькая подопечная решили сменить свое местонахождение, ведь охотник никогда не охотится на одном месте. Негласное правило. Златогрив решил понаблюдать за своей ученицей со стороны.

P.S. Допишу.

Отредактировано Верболапка (2014-03-21 20:06:22)

29

Статус поста: одиночная охота.
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: грач.
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Лес прирывисто задышал, чувствуя такой долгжданный нежный трепет весны, не дастоющий все эти долгие, монотонно тянущиеся зимние луны, пропитанные пронзительным воем ветра, бесконечными снегами и колючим холодом. Порой казалось, что зима, будучи изрядно честолюбивой, завладела каждым уголком Высоких и Низких деревьев, въелась глубоко в землю и желала покидать белые, бережно укрытие одеялом, просторы. Но сейчас все отступило. Возможно, слабое увелечение температуры и не означало полнейшее отступление Снежного Клена от своих злощастных целей, но определенно вносило в душу ту самую радость, присущую робкому весеннему солнцу, пробивающемуся сквозь пелену серых туч. И они, словно изработавшись, устав от бесконечно извержение снегопадов, раступились, давая лучам, что после долгого отдыха теперь мягко ложились на землю, дорогу. Теперь лес снова жил, просыпался, лениво, несколько сонно покачивая раскидистыми ветвями, сбрасывая залежавшийся снег.
Жеребец выдохнул, чувствуя на загривке легкую, свойственную именно ранней весне, прохладу, и выскочил на Равнины, потягивая свежий воздух и изучая его на предмет различных запахов. Бескрайние просторы до сих пор замерзшие, безобразно холодные, застыди в спокойствие и вовсе не думали встречать кота приветливо, как то бывало цветущим летом. Они выглядели, скорее, слишком отстраненно, спокойно и тихо, под снегом покоилась мертвая трава, но было понятно, что и их скоро заполнить пришедшая весна. Ветер здесь казался трепетным и вовсе не морозным, как то было несколько дней назад. Все менялось. Пускай медленно, но менялось.
Беляк повернул голову на копошащийся звук и замер, пригнувшись к земле, но все равно остался незащищенным. Благо, пернатая добыча, ожидавшая его по правую сторону, не замечала тихо притаившегося охотника, а была увлечена поиском пищи. Неплохо. Согнувшись в коленях, Жеребец двинулся вперед со сдержанной серьезностью, не позволяя себе задеть небольшие коряги, торчащие из-под земли и, остановившись, пошевелил ушами. Но и грач, крупная темная птица, не повел себя дураком и, резво встрепенувшись, почувствовав присутствие древолаза, взмыл в воздух. Белобрысый, не медля, рванул вперед, успевая зацепить пернатого за хвост цепкими когтями и швыряет о землю, оглушая. Хватает зубами за шею и слышит, как птица испускает свой последний вздох. В целом, работа сделана, но Жеребец не останавливается, а, подобрав грача с земли, следует дальше в лес. Не грех же попытать удачу во второй раз?

>>> Каменный родник.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Жеребец (2014-03-24 19:20:20)

30

Статус пост: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано: х1 кролик
Результат дайса: 9. Добыча поймана/4. Добыча спугнута во время засады/2. Сбился со следа добычи(Пост №366 и 367)

Сегодняшним местом охоты для Копыто стала пустошь, а дичь - кролики. Вот, взобравшись на холм, ученик заметил  серого кролика, сидевшего около норки. Так... если я сейчас кинусь на него, то он обязательно улизнёт в норку. Значит, мне надо напасть с другой стороны. Так и сделаем!- решительно кивнул юнец и пошёл в обход. Обогнув холм, он прыгнул на зверя. Кролик хотел было кинуться в норку, но вход ему преградил кот. Тогда зверь кинулся наутёк, а Копыто кинулся за ним. Вскоре ученик с радостью заметил, что догоняет кролика, последний рывок и... есть! Он смог схватиться за глотку зайца и вместе с ним кубарем скатился с холма. Наконец, выдержав эту борьбу, Копыто закопал кролика и вновь почуял запах. На этот раз была куропатка. Она ходила то влево, то вправо, чего-то выжидая. Тут уже нужна была засада. Пригнувшись, Копыто пополз на куропатку, но и тут промах. Внезапно подул ветер, донеся до птицы звуки шагов и обернувшись, она заметила юного охотника. Слегка нелепо птица встряхнулась и расправив крылья, попыталась оторвать своё тяжёлое тело от земли и вскоре скрылась из виду. Ну не-ет. Следом я не побегу и вообще...- от размышлений разноглазого оторвал запах свежей полёвки, но где она находится, Копыто не понял. Он около двух минут шёл по запаху, когда понял, что запах пропал. Что же, сегодня будем довольствоваться зайцем,- и подобрав дичь, кот понёс её в лагерь.
===> Лагерь. Главная поляна.

Пост проверен

Начисляю +2 очка и +10 светлячков за явку в патруль
и +3 очка и +10 светлячков за неудачную охоту (2)
+ 7 очков и +20 светлячков за супер-удачную охоту
Всего +15 очков и +50 светлячков
Огнестрел

Отредактировано Копыто (2014-03-24 09:49:30)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Равнины