Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Равнины


Равнины

Сообщений 91 страница 120 из 239

1

Там, где острые пики Туманных Гор постепенно сходят на нет, а заросли высокой зеленой травы все чаще вытесняют голые каменистые склоны, образуя сплошной густой ковер, берут свое начало равнины – просторные громады земли, продуваемые всеми семью ветрами и пропахшие запахом вереска и полевых растений. Всюду виднеются алые пятна маковых цветков, белеют созвездия душистого кервеля, а вдали, у самого подножия гор, волнуется море лиловой лаванды. Именно здесь самые искусные охотники пытают удачу в погоне за быстроногими зайцами, а редкие воители словно случайно забредают на самую окраину родного леса, дабы на мгновение и лишь украдкой насладиться свободной жизнью раздольных равнин.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

91

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: Ничего(
Результат дайса (со ссылкой):5, 5, 4 ТЕКСТ

Было ранее утро, а Коготь уже поднялась с мягкой подстилки, чтобы отправиться  в охотничий патруль. Будь ее воля, она бы еще спасла без задних лап, но что было делать? С приказами предводителя не поспоришь. Сонная воительница вышла из лагеря и направилась пытать удачу в равнинах.
     Утро было теплым, но трава еще не успела избавиться от росы и кошкины лапы слегка промокли.  Добравшись до равнины,  Коготь навострила ушки и начала принюхиваться. Ничего не чуя, воительница поплелась дальше, как вдруг мимо нее пронесся кролик. Видимо зверька уже кто-то спугнул,  так как несся он очень быстро. Кошка тут же погналась за ним. Почти нагнав кролика, Коготь прыгнула на него, но кролик ускользнул из-под лап. Она задела живности ухо, но сама плюхнулась на землю и кролик смог удрать. «Мышиный помет», - выругалась про себя Коготь, но охоту продолжила. Следующей  жертвой должен был стать ничего не подозревающий хомяк. Учуяв  его запах, Коготь приняла охотничью стойку и тихонько направилась к дичи. Но как назло, под  ее лапами  непонятно откуда взялась сухая ветка, которая  хрустнула и тем самым дала хомяку уйти. « Видимо удача сегодня стоит ко мне одним место!» - расстроено подумала воительница. Отчаявшись, Коготь все-таки решила попробовать еще раз.  Она тихо перебирала лапами по равнине, как вдруг увидела полевку, занимающуюся своими делами. Тихонько крадясь, кошка приблизилась к мышке и уже готовилась пригнуть, как зверек, наверное, сам не зная почему, обернулся. С ужасом глядя на хищницу, мышка стала бегом уносить лапы. Воительница пригнула на добычу, но попала лишь по хвосту, который с легкостью прошел мимо когтей. Поняв, что сегодня не ее день, Коготь отправилась обратно в лагерь. Но чувствовала она себя отвратительно и позорно, надеясь по возвращению немного отоспаться и еще раз, но уже не в патруле попытать удачу.

Щука

Отредактируйте сообщение с ссылкой на дайс, чтобы при нажатии можно было перейти на результат. После чего я начислю очки.

Отредактировано Коготь (2014-06-29 14:34:07)

92

И вот полосатый воитель гордо вышел на равнины, всем своим видом показывая насколько значимая персона навестила Невидимку. Попутно он начал выдавать колкие фразы, пытаясь как-то задеть кошку, но та лишь закатила глаза и вздохнула, совершенно безразлично смотря на Тигра. Радостный огонёк в её глазах моментально сменился холодным пламенем, пожирающим кота целиком и полностью. Невидимка не стала отвечать на слова Тигра, лишь молча сев и, склонив голову на бок, стала наблюдать за тем, как он "показывает класс". Когда же мышь укусила кота за нос, серая охотница еле подавила в себе усмешку, кашлянув и резко переводя взгляд куда-то вдаль, чтобы не засмеяться. - И с чего я взяла, что кто-то меняется? Такие как он остаются неизменными. Хотя, признаюсь, он прекрасный актёр, раз так легко убедил меня в том, что ещё не всё потеряно. Что он ещё не потерян. А я повела себя как наивная мышеголовая кошка. Сдаёшь позиции, Невидимка, нельзя так, - серая всё также безразлично покосилась на подошедшего Тигра и ровным голосом задала вопрос.
- Прости, а тот укус мыши был запланирован? - снова подавляя усмешку, но улыбка всё же коснулась губ кошки.- О, я так думаю, что да, раз ты говоришь, что так охотятся "настоящие воители". - кошечка подняла лапу и принялась лизать её, опустив глаза в землю. Сейчас ей совершенно не хотелось ни спорить, ни ругаться, ничего. Просто хотелось посмотреть как кот будет злиться на холодные ответы Невидимки.
   Но тут прозвучала новая партия колкостей. И Тигр осёкся, упоминая духов. Внутри серой словно вспыхнул огонь. В ней будто что-то взорвалось, начиная пожирать изнутри. Она испытала настоящую злость и гнев. Нет, не ненависть. Стыд. Стыд за Тигра. Невидимка ловко взмыла в воздух, ударяя передними лапами воителя по носу, а задними лягнув в затылок. Когда же воительница приземлилась на лапы, она резко схватила Тигра за хвост и, проскользнув под ним, повалила кота на землю, отпрыгивая при этом назад.
- Да как ты смеешь?! - сквозь зубы зашипела кошечка. Серая шерсть тут же встала дыбом, в глазах сверкнули холодные молнии гнева. - А ты не подумал о том, что тебе выпал шанс, буквально вторая жизнь?! Ты был на грани смерти, а я спасла тебя, я! Ни кто-то из твоих друзей, а всего лишь кошка, которую ты ненавидел всю свою жизнь. И, тем не менее, я помогла тебе, хотя могла оставить там! И после этого ты смеешь говорить, что это ничего не меняет?! - длинные когти впились в землю. - Один, два, три... - Невидимка еле сдерживалась, чтобы не наброситься на воина и не расцарапать ему его наглую самовлюблённую морду. - Твоя сестра почему-то не хотела, чтобы ты умирал. Я думала, что у неё есть повод спасать тебя, но, видимо, я ошиблась. И я даже скорее помогла ей, а не тебе. А ты... - воительница зажмурила глаза, опустив голову вниз. - Четыре, пять, шесть... - затем она снова подняла голову и устремила свой пронзительный взгляд прямо в изумрудно-зелёные глаза воителя. - Неужели ты правда такой тупой, каким кажешься? У тебя появилась возможность жить другой жизнью, изменить, а вместо этого ты глупо тратишь данную тебе возможность на продолжение ненавидеть меня, - Семь, восемь, девять... - Неви начала успокаиваться. Шерсть более или менее улеглась, дыхание почти восстановилось и тон голоса с громкого перешёл на приглушённо-спокойный. - Я просто не понимаю - почему? За что ты так меня ненавидишь? Хотя бы скажи мне об это, я имею право знать. И постараюсь больше не попадаться на глаза его величеству Тигру, чтобы случайно не выцарапать его глаза, - Десять. - она смогла. Невидимка вновь села, делая глубокий вдох. Но взгляд голубых глаз всё ещё был устремлён на Тигра. На секунду в голове щёлкнула мысль, что надо было оставить его там, в болоте. Оставить его тонуть. Это бы всё равно списали на несчастный случай. "Настоящие воители", как выразился Тигр, не стали бы ходить туда после глупой ссоры с отцом. И опять-таки, спасибо Цветику за информацию. - И что самое смешное, я не жалею, что спасла тебя... - на этот раз Невидимка перешла на шёпот. Как бы она не пыталась ненавидеть его, как бы ей не хотелось вызвать чувство ненависти по отношению к Тигру - ей это не удавалось. На самом деле кошка уже давно испытывает к полосатому странные чувства. Странные и смешанные чувства. А сегодняшнее происшествие лишь окончательно расставило все точки над и для Невидимки. Тем не менее, она отказывалась понимать логику соплеменника, решительно закрываясь от него за стенами сарказма, колкости и неприступности, надеясь на то, что так его слова не будут застревать у неё в голове.

93

И тут что-то взорвалось. Эта была тонкая грань терпения Невидимки, одновременно со всеми эмоциями вплеснувшимися наружу. Это было неожиданно, но в тоже время ожидаемо, воина как будто парализовало, он не мог пошевелиться. Древесная воительница с лёгкостью повалила Тигра на землю и начала кричать медленно переходя с крика на шепот. Она всё говорила и говорила. Упоминала себя, его погибшую сестру, отца, называла его тупым, иногда втыкала длинные когти с мёрзлую землю, а между всем тем, градом сыпала вопросы, на которые было слишком тяжело узнать ответ. А всё это время Тигр лежал. Лежал, лежал там, куда положили и смотрел прямо в глаза Невидимке, которые метали молнии. Все эти вопросы заставили воина понять, что во всём виноват он. Не отец и не кулик, а Тигр! Но кот знал, что после болота что-то изменилось, что-то, что заставило его лежать и не двигаясь, наблюдать за воительницей. Нос ужасно щипал, всё-таки по нему заезжали уже третий раз и Невидимка определённо знала, куда ударить. Но больно ему стало не от снова открывшегося кровотечения, а от слов воительницы, Тигр и не представлял, что они могут так сильно ударить так, что потом не сможешь собраться с мыслями и хочется выть, словно одинокий волк, который почитает своего единственного бога и друга - Луну.
- И что самое смешное, я не жалею, что спасла тебя... - шёпот Невидимке заставил его вернуться в реальность, жестокую игру, где игроками были живые души.
Кот молчал, он думал, перебирая все слова воительницы. Ему вспомнились все перепалки, вся ругань и ор, коту стало... ...стыдно? Она спасла его... там... на болоте. Спасла его не только физически, но и душевно, вызвав странные чувства. Хотя они были и до этого момента.
- Знаешь, я благодарю звёзды за то, что это была ты... - прошептал Тигр.
Кровь стекала с его носа, несколько капель оросило молодую травку.
- Но разве ты поняла бы?! Поняла бы, мышь твою налево?! Подумай, тебе было бы легко понять, что кот, который многие луны ненавидел тебя, вдруг дружелюбно общается с тобой на разные темы? Если да, то прости меня, мышеголового идиота! - Кот наигранно поклонился, это был второй раз, как он просит прощение, - Я тупой, надменный, эгоистичный кретин!
Он закончил не потому, что ему больше нечего дополнить. Дыхание пошло ко всем крысам, в нос затекала кровь, и кот громко чихнул, ещё больше запятнав землю вокруг себя алыми каплями.
- Не зная причину моей сестры, скажу, что лучше бы я сдох в муках в болоте. Потому, что я не достоин того, чтобы ты меня спасла, - кота осенило, - я не достоин ТЕБЯ. Если бы ты оставила меня помирать в болоте... Я понимаю тебя.
Невидимка как будто вправила мозги Тигра на место. Конечно не до конца. Но какая-то часть разума изменила своё мышление.
- И чхать, в прямом и переносном смысле, мне на всю эту ненависть. Я больше не хочу так. Ты...
Кот который раз запнулся, закашлявшись кровью, которая подступила к горлу.
- ...простишь меня?
Звезды любят троицу. Тигр лапой вытер нос, отчего бурая шерсть пропиталась алой кровью, кровотечение медленно начинало утихать.

Отредактировано Тигр (2014-06-29 00:04:03)

94

Невидимка первый раз за всю свою сознательную жизнь слышала от Тигра столько слов. Столько путающихся, сбивчивых слов, которые тут же эхом разнеслись по пустоши, пронзая тишину, будто бы острые когти. Он благодарит? Он благодарен? Он это что, серьёзно что ли? Неви окончательно растерялась. Гнев и ярость сменились растерянностью, смятением и откровенным удивлением, которое кошка не смогла скрывать. Она лишь продолжала молча смотреть на собеседника, который уже почти захлёбывался кровью, которая шла из носа. - Может не надо было бить по больному? - не секунду пронеслось в голове серой, но это мысль тут же улетучилась. И даже после таких откровенных слов Тигр умудрился вновь надеть на себя маску сарказма. Он неисправен и всегда останется самим собой. И это было к лучшему. Определённо. И тут вдруг кот замолчал, закончив свою речь. Невидимка несколько секунд продолжала смотреть на кота, не зная, что и ответить на всё это.
- Я не... - кошка кашлянула, запинаясь. Слова путались и терялись. Подходящих для такой ситуации слов просто не нашлось. Голубые глаза уставились в землю, сердце вновь начало бешено стучать в груди, будто пыталось вырваться. Невидимка занервничала. - Тебе нужно сходить к целителю, - прошептала кошечка. Она встала и подошла к полосатому воителю, лизнув его в уже слабо кровоточащий нос. А ведь он мог быть милым, когда хочет или очень постарается. Жаль только, что Неви узнала об этом только сейчас и в такой, мягко говоря, неподходящей ситуации. И всё же в душе она была рада, что смогла переубедить воителя. Ей даже показалось, что он слишком легко изменил своё мнение. Значило ли это, что Тигр уже не первый день думает о том, чтобы изменить своё отношения к Невидимке? Кошка могла лишь догадываться, что творится в его странной голове. Но она определённо была рада и счастлива. Его сестра, вероятно, тоже. Всё-таки она не просто так послала за ним именно Невидимку. На его вопрос серая так и не ответила, лишь улыбнувшись. - Знаешь, а ты не такой уж и эгоист. Временами, - с сарказмом сказала кошечка и улыбнулась чуть шире. - Возвращайся в лагерь, тебе надо отдохнуть после такого. А я ещё немного поохочусь, - серая вдохнула и махнула хвостом. Она обошла полосатого кота и, бросив на прощанье очередную улыбку, рысцой направилась прочь
----->заброшенный маяк

95

Тигр молча ждал ответа Невидимки. Кровотечение утихло, но нос был весь перемазан алой жидкостью. Молчание. Оно затягивалось, и Тигр начал думать, а не наговорил ли он лишнего? Воин продолжал смотреть в глаза кошке и увидев, что гнев пропадает из голубых глаз, успокоился. Но она всё равно молчала. Наверно, обдумывала, что сказать.
- Я не... - Невидимка запнулась.
Воительница опустила глаза, кончик её хвоста подёргивался. Она нервничает?
- Тебе нужно сходить к целителю.
Тигр хмыкнул. Вам бы видеть его лицо в тот момент! Одна бровь(если у котов она есть, в чём я сильно сомневаюсь) начала медленно подниматься вверх, а на губах появилась ухмылка. Изумрудные глаза смеялись. Мастер смены темы! А когда кошка подошла и лизнула воина в кровоточащий нос, вторая бровь присоединилась к первой, глаза стали размером с блюдца, а зрачки расширились до неимоверных размеров. Всё же кот смог совладать с собой и прикрыть удивление ухмылкой. Тигр лизнул лапу, которая медленно, благодаря языку воителя, начала приобретать свой естественный бурый цвет.
- Знаешь, а ты не такой уж и эгоист. Временами.
Да уж...
- Что есть, - буркнул воин.
Это как бы было и хорошо, но это могла быть просто очередная стена сарказма. Ведь Невидимка так и не ответила на его вопрос.
- Возвращайся в лагерь, тебе надо отдохнуть после такого. А я ещё поохочусь.
Кошка махнула хвостом и улыбнувшись, рысью побежала в сторону маяка. Кот смотрел ей вслед, пока не скрылся кончик серого хвоста. А потом Тигру как будто дали по голове, он совсем забыл, что был назначен в патруль. Решив, что никогда не поздно, кот подобрал перепела, мышь и коростель и большими шагами отправился в лес. Лес воин любил больше равнин, как уже говорилось ранее. Просто потому, что под кроной деревьев удобно охотиться. Ему сегодня повезёт!
------> Лес

Отредактировано Тигр (2014-07-01 11:06:16)

96

Статус поста: охота
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: кречет
Результат дайса (со ссылкой): добыча поймана

  Вообще-то, охотиться он сегодня собирался у каменного родника, и лишь в плане оздоровительной прогулки решил прогуляться до края пустоши. Зоркий, как и все представители своего рода и племени, Поток заметил плавно парящую точку в небе почти сразу и, заинтригованный, начал неспешно красться через пустошь, благо его блеклая крапчато-бурая шерсть создавала превосходную маскировку. Внезапно точка в небе, бывшая, как оказалось, хищной птицей, сложила крылья вдоль тела и камнем упала вниз. Видно, не один я решил выбраться на охоту. Вроде бы, пора было уже и уходить, но глашатай, поразмыслив, решил испытать судьбу. Судьба оказалась более чем благосклонна к сероглазому древолазу: пернатым хищником оказался совсем еще молоденький и небольшой кречет, явно появившийся на свет только весной, но уже успевший выбраться из-под родительской опеки. И сейчас он увлеченно терзал золотистую полевку, крепко впившись в маленькое тельце крючковатыми когтями. Поток задумался, взвешивая все "за" и "против". С одной стороны, все хищные птицы весьма агрессивны, и бой может сложиться вовсе не в пользу не слишком расторопного добытчика. С другой - ястребок действительно был совсем молодой, куда легче и неопытней Потока, да и преимущество неожиданности пока было на стороне глашатая. Решившись, сероглазый подобрался и прыгнул. Юный кречет удивленно и зло вскрикнул, отчаянно пытаясь вырваться из-под прижавшего его брюхом к земле кота, одновременно силясь извернуться и хорошенько клюнуть нахала. Однако бурому совсем не нужен был продолжительный бой, и он тут же сомкнул челюсти  на горле незадачливой птицы. Пернатый еще какое-то мгновение конвульсивно дернулся, а потом обмяк и затих.
Глашатай удовлетворенно вздохнул, слизывая кровь с пасти. Вдруг откуда-то сбоку донесся невнятный шелест, заставивший охотника мгновенно насторожиться. Ко напрягся, заметив ярко-рыжую шерсть, но затем облегченно вздохнул: ветерок донес до его носа запах соплеменника Огня. Расслабившись, кот приветственно взмахнул хвостом, вставая с птицы и оттаскивая ей в сторону, а затем, немного поразмыслив, засыпал его землей. С интересом оглянулся на пойманную пернатым полевку, но та могла могла сгодиться еще разве что на корм ящерицам. Подойдя поближе к соплеменнику, глашатай негромко поздоровался:
- Доброй охоты, друг. Выслеживаешь кого? - держаться и разговаривать он старался максимально тихо; охотники не привыкли громко общаться в местах, где водилась дичь.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

97

Статус поста: Одиночная охота; Парная охота.
Выполняемое действие: Поимка птиц
Поймано/собрано: 1х беркут, 1х кречет, 1х чибис
Результат дайса (со ссылкой): 736

Рыжий вышел на охоту в свое любимое место. Поскольку ученицу кот не видел с самой "выписки", он был один. Охота явно должна была сегодня удаться! Воитель это чувствовал... А вот и маленькая птичка под названием чибис! Огонь собрался и напрягся. Вот шаг, второй... Прыжок. Чибис попытался вырваться, но ему не удалось это сделать. Кот довольно перекусил жертве глотку и забросал добычу землей, чтобы никто другой не смог найти. Воин замер. Прямо перед ним в нескольких лисьих хвостах стоял молодой кречет. "Может попытать удачу?" Эта мысль была так беспечна, как будто перед ним не большой хищник, а маленькая мышка. Ну... Желание есть желание... Рыжий пошел ловить. Но дикую и сильную птицу не поймаешь очень простым путем. Где-то неподалеку ведь была та птичка, которую он поймал... "Попробуем!" Огонь выкопал дичь и бросил так чтобы хищник ее увидел. Тот повернулся и неторопливо направился к обеду. Кот подобрался сбоку, прячась под вереском. Вот и прыжок. Кречет еще не успел дойти до дичи. Воитель прыгнул птице на спину и когтями разорвал шею. Хищник мертв. Ну вот сегодня какая добрая охота! И чибис абсолютно не пострадал, и кречет пойдет в пищу племени. Вдруг Огонь увидел то, что заставило его испуганно попятиться назад. В небе кружил беркут. "Если повезет, сам цел останешься!" К счастью, тот не увидел рыжего. Воин решил попробовать поймать большого орла. Конечно, это бы непременно закончилось смертью, если бы не...
- Доброй охоты, друг. Выслеживаешь кого? - вот так вовремя всегда появляются наши любимые глашатаи.
- Доброй охоты... - рыжий остановил поток слов, чтобы поклониться уважаемому коту. - Выслеживаю, но одному мне с этой дичью не справиться... - тот явно удивился. Чтобы намекнуть, Огонь хвостом показал на парящую птицу. - Мне нужна помощь, но у меня есть план! - кот предвкушающе облизнулся. - Нужно подождать, пока какая-либо дичь выйдет на открытую местность. Беркут нападет. Когда он вопьется в жертву, из укрытия выпрыгну я, прижму его к земле. Но чтобы он меня не унес, прыгайте на него, вы. А потом я перекрещу когти и разорву хищнику глотку! - все это звучало так уверенно, как будто Огонь и не сомневался на успех. Нет. Сомневался и очень даже боялся, но ему очень хотелось стать героем в глазах детей. Охотники отправились в засаду. Сегодня им явно везло, на открытую местность вышел хомяк. Птица камнем упала на жертву. Кот не медлил, он прыгнул на спину орлу. Лапами воитель чувствовал, что его поднимают. В глазах промелькнул еле заметный страх, но и тот длился не долго. Огонь стал терзать когтями спину хищника. А вот и Поток выпрыгнул из куста и вцепился в беркута. Два кота явно слишком большая масса для такого хищника. Воитель скрестил когти на шее у орла, взмолился Звездному племени, чтобы они послали охотникам успех, и... Со всей силы рванул когтями. По пустоши разнесся предсмертный крик погибающей птицы. Все трое упали на землю. При падении, Огонь немного ударился, но разве это что-либо значит на фоне их добычи? Воитель был просто счастлив! Только вот... Как это все богатство домой отнести? Проблема... Может сначала отнести домой уже пойманную добычу? Об этом кот и подумал. Поклонившись глашатаю, воитель побежал к своему чибису и кречету. Первого воин взял в зубы, а второго взвалил на спину. Сзади шел Поток и нес кречета.
Потом воители вернулись за самым ценным грузом. Огонь взял за правое крыло, а глашатай за левое. Везти было очень тяжело! Кот постоянно спотыкался, но упрямо продолжал тащить. "Ну, по крайней мере я жив, мы с Потоком поймали нереально большую дичь, котята будут мной гордиться." Это все конечно хорошо, но проблема в том, что рыжий очень устал... Но они все равно дотащили свою добычу до лагеря. Там их ждет мягкая подстилка, на которую можно устало свалиться, и поздравления...

Пост проверен

За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: зачислено +19 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

98

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: перепел (кол-во 2) + мышь.
Результат дайса (со ссылкой): тык.

День только занимался, скользя лучами летнего солнца по ясному небосводу, а молодой воин уже лёгкой рысцой пересекал равнины. И улыбаясь, он трепетно вдыхал душистый аромат равнинных трав. Они играли пышным цветом, озаряя сочными красками сухие просторы.

Белоснежный воин нетерпеливо выслуживал добычу, взирая внимательным взглядом на упитанную в боках мышь. Он лишь изредка облизывался, перебивая дикий аромат, что источал грызун. Мышь необдуманно вертелась меж камней, маня охотника движениями. А вот Неясыть с силой сдерживал порыв и выжидал момента. Он чутко чувствовал ветра, ловя в них нотки дичи и поворачивался так, чтобы ветер дул лишь с тыла мыши. Вот он всем телом подобрался, готовясь к финальному прыжку. Он изловчился и будто снег на голову, обрушился на дичь, прижав к земле когтями. Она забилось, истошно испуская крики, но он, пригнувшись к ней вплотную, одним укусом оборвал все звуки.

Кот замер с интересом наблюдая за горделивым ходом птицы. А пёстрый перепел вальяжно проходил меж ссохшихся стеблей. Древесный воин с любопытством взирал на столь решительную птицу. Он изумленно изгибал "бровь", не понимая расслабленности дичи. И неужели эта дичь ещё не ведала опасности воителей и их когтей? Что ж, но в этот раз ей участи печальной и не избежать. Ведь зоркий хищный взгляд упал на спину перепелки. Один прыжок и птица с силою забилась в мёртвой хватке. Не ожидавший столь ярого отпора, кот опешил, почувствовав тупую ноющую боль. Он неудачно оступился, попав в чью-то норку своей лапой. Но времени терять нельзя и белоснежный воин решительно впивается в тонкую шейку дичи. Он слышит хруст и тишину, что воцаряется вокруг. А после, поднимаясь с птицей, он горделиво шествует к холму, где спрятана мышь.

А вот и третья охота. Вновь шанс судьба древесному подаёт. На этот раз он не оступиться, ведь боль ещё нудит. Он снова видит перепёлку, за ней внимательно следит. Та вокруг всё озираясь, дрожа всем тело, как листок, лёгким бегом пробегала, меж сухих стеблей вересков. Белоснежный охотник осторожно крадётся, стараясь не нарушить тишину. И вскоре, выждав решающий момент, он ловко прыгает, прижав добычу в лапах. Он быстро обрывает её жизнь и отправляется назад в обетованный лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонуса: зачислено +15 уровневых очков и 48 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

99

Статус поста: охота
Выполняемое действие: нападение на беркута
Поймано/собрано: беркут (пополам с Огнем)
Результат дайса (со ссылкой):

Услышав приветствие от взволнованного соплеменника, Поток сперва лишь удивленно вскинул брови, но потом утвердительно хмыкнул. Он не знал, чему сейчас удивляться больше: самоуверенности нынешнего молодняка или его решимостью. Поразмыслив, глашатай решил, что в данной ситуации больше второе. Без лишних слов кивнув, крапчатый отправился занимать свою позицию, припав к земле за особо обширным кустом высокой полевой травы. По правде говоря, Огонь взял на себя самую опасную часть охоты. Все-таки беркут - самая крупная птица в здешних местах, и, если сероглазый будет медлить, пернатый вполне может обогатиться одной кошачьей тушкой, которую запросто подымет в небеса. Кот напружинил лапы, напряженно вглядываясь в небеса.
  Беркут не заставил себя долго ждать. Вот промелькнула рыженькая шубка полевки, и ее тут же накрыла огромная тень. Орел вцепился когтями в тельце мыши, и тут на него прыгнул Огонь, крепко вцепившись когтями в спину. Птица гневно и пронзительно закричала, взмахнув огромными крыльями. Поток понял: больше медлить нельзя, иначе, вполне возможно, у него станет на одного соплеменника меньше. Слегка разбежавшись, кот сильно оттолкнулся задними лапами и прыгнул, когтями и клыками впиваясь беркуту в основание левого крыла. Птица закричала еще пронзительнее, неумолимо начиная падать. Давай же! - мысленно возопил глашатай, и в следующий миг рыжий воитель полоснул орла по горлу когтями. Благо, высоко от земли с такой тяжестью беркут подняться не успел, иначе посадка вышла бы для двух Древесных крайне травматичной, ибо мягко приземлиться на лапы они уже не успевали. Отдышавшись, старшина еще какое-то время полежал на траве, осовело моргая. Повезло. Довольно кивнув соплеменнику, крапчатый подошел поближе к добыче, осматривая ее со всех сторон. Да, такого на долго хватит....Но сперва следовало занести кречета. Поток подобрал свою добычу, Огонь - свою, и вскоре они уже возвратились за беркутом. Рыжий воитель встал с правой стороны, а Поток ухватился за левое крыло, уже не единожды им тревоженное. Так они и дошли до лагеря, мечтая о заслуженном отдыхе в своих палатках.

100

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие:охота.
Поймано/собрано: чибис; пищуха.
Результат дайса (со ссылкой): 801

Равнины навевали некую грусть, что царила в духе одиночества. Белоснежный воин степенно шествовал по бескрайним территориям, что будоражили воображение своим многообразием ароматов. В этот день он должен был охотиться в компании юной невидимки. но предпочёл компании одиночество, что было в духе старого Совушки. Он всегда видел некое удовольствие в пребывании один на один с самим собой. Но сейчас... сейчас он любил общество древесных соплеменников. И внезапный порыв отрешенности от племени, заставил его задуматься о собственных предпочтениях.

Он глубоко вдохнул порывы равнинных ветров, чувствуя желанный аромат дичи. Поспешив на столь заманчивый зов, он вскоре обнаружил изящную птицу, что величали чибисом. Ему не пришлось долго ждать. Ведь каждая новая охота помогала стать ему ещё более искусным охотником. В его холодном блеске разноцветных глаз читалось невыразимая уверенность равнодушного убийцы. Он мягко ступал, будто плыл. Между ними оставались считанные мгновения. Изящный прыжок и сдавленный клёкот дичи. Кот безразлично взглянув в глаза-бусинки, обрывая тонкую нить жизни.

Опытный воин вновь затаился средь сухих стеблей, наблюдая за небольшой юной перепёлкой.Со спины послышался шорох. Белоснежный охотник обернулся, растягивая губы в оскале. "Кто осмелился помешать?". Вдруг раздались хлопки крыльев. Стайка ярких удодов сорвалась с места, проносясь над головой древесного воина. Кот дёрнулся. Но перепел уже скрылся, испуганный стайкой птиц. Неясыть негодующе впился когтями в землю.

Следующая охота прошла без сучка и задоринки, как и ожидалось от опытного воина племени искусных охотников. Древесного племени. Кот с изящной непринужденностью скользил к заветной дичи. К пухленькой пищухи, что устроилась меж ярких соцветиев трав. Он аккуратно ступал по земле, аккуратно переставляя лапки. Он безупречно просидел в засаде, а потом также успешно поймал, прикончив дичь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 и удачную охоту зачислено +13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонуса: 15 уровневых очков и 53 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Неясыть (2014-07-07 21:36:02)

101

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота с учеником
Поймано/собрано:орел, 1х тушканчик, упущенная полевка
Результат дайса (со ссылкой): Дайс издевается над Огнем

Огонь шел на охоту вместе со своей ученицей. Она скоро станет воительницей... Рыжий решил устроить кошке сегодня испытание, если она его пройдет, занятия закончатся. Да, воительницей она сегодня не станет, но с Огнем больше не будет занятий, только совместные патрули и одиночные охоты...
- Пятнолапка, сегодня ты сдаешь испытание, но не на воительницу, а на меня. Сегодня охота и бой, ты должна показать себя с самой наилучшей стороны. Драться будем на дереве, потому что свои страхи нужно перебороть. Я жду от тебя хороших результатов, потому что на тебя я потратил целых шесть лун, чуть не погиб и потому что люблю тебя. Для меня ты стала первой дочерью, хоть и не родной. Ладно, иди, я буду охотиться там. - кот закончил разговор, потому что из глаз вот-вот должны были потечь слезы. Это было правда, первым котенком для Огня стала Пятнолапка... Воитель почувствовал запах полевки. Кот встал в охотничью стойку и медленно пополз к дичи. Вот прыжок, но серой удалось вырваться. "Так, соберись! Не хватало только в лагерь без добычи припереться!" Рыжий поднял голову наверх и принюхался. До носа дошел запах тушканчика. Огонь снова встал в охотничью стойку. Вот точный прыжок, дичь в лапах, последний укус в горло и зверек - еда для племени. Кот забросал добычу землей и пошел дальше. Дальше над подлянкой кружил молодой орел, размером с подростка. Воитель встал в стойку и снизу пополз к летающему обеду. Хищник в то время камнем слетел вниз, убил мышь и стал с удовольствием терзать добычу когтями. Рыжий издал боевой клич и прыгнул сверху на хищника. Орел попытался взлететь, но Огонь сделал свой любимый прием. Скрестил лапы у птицы на шее и разорвал горло. Хищник шлепнулся об землю. Кот поднял его, взвалил на спину. По дороге откопал своего тушканчика и пошел на место встречи с Пятнолапкой.

Пост проверен

За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: зачислено +19 уровневых очков и 60 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

102

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Овсянка, куропатка, упущенная мышь
Результат дайса (со ссылкой): 657

Пятнолапка гордо шагала вперёд вместе с наставником, Огнём. Теперь это кошка выросла и стала более порядочной. Скоро у неё должно было быть посвящение. "Эх, поскорее бы, меня посвятили в воительницу..."  Думала Пятнолапка и уверенно продолжала шагать вперёд. Вот коты дошли до определённой точки и её наставник, Огонь начал говорить:
- Пятнолапка, сегодня ты сдаешь испытание, но не на воительницу, а на меня. Сегодня охота и бой, ты должна показать себя с самой наилучшей стороны. Драться будем на дереве, потому что свои страхи нужно перебороть. Я жду от тебя хороших результатов, потому что на тебя я потратил целых шесть лун, чуть не погиб и потому что люблю тебя. Для меня ты стала первой дочерью, хоть и не родной. Ладно, иди, я буду охотиться там. - эти слова кошку тронули до сердца. И у Пятнолапке прокатилась слеза по щеке, но тут Огонь встрепенулся и побежал в другую сторону. Вскоре, кошка поняла, что кот учуял полёвку, но это обернулась неудачей, кошку это больше не волновало и она пошла в другую сторону. Тут над Пятнолапкой пролетела большая птица и, вздёрнув голову вверх, кошка увидела орла. Его крылья высоко взметнулись и резко опали. Когти были мощные, а взгляд был стойким... "Вот это да..."  Подумала Пятнолапка и учуяла мышь. Повернувшись назад, кошка и заметила саму грызунью, дальше дело закончилось быстро. Пятнолапку, грызунья заметила. "Тень..." Спохватилась кошка, но было поздно, а силы попросту терять не хотелось и, поэтому Пятнолапка направилась дальше, кошка уловила запах овсянки. "Ещё не всё потеряно..." Успокоила себя кошка и встала в стойку. "Ну, что, птичка, ты моя... Не смей улетать... Ты мне нужна... Я хочу пройти экзамен и стать воительницей скорее..." Вот он решающий шаг и кошка дёрнула лапой. Птичка вспорхнула и только хотела улететь, как вдруг... Ученица не стала терять времени  и веру в то, что поймает эту птичку.  Кошка так высоко подпрыгнула и провела лапой, сбив птичку, та с грохотом ударилась об землю. "Оглушила, теперь остаётся, самое лёгкое, прикончить овсянку и всё будет готово, но она... Она живое создание... Нет, я должна её убить. Я должна накормить своё племя и пройти испытание! Я это сделала и сейчас закончу!"  У Пятнолапки начинались перепады. В начале счастье, затем, печаль, а теперь и верность. Всё. Кошка впилась зубами в шею птичке. Та беззвучно лежала, открыв клюв и смотрев прямо в глаза кошке совершенно пустыми глазницами... Два чёрных, потухших глазика... Не закрывшихся. Кошке даже грустно стало за овсянку... "Что сделано, то сделано..." Пятнолапка подняла птичку и закопала её. Теперь кошка могла продолжить охоту. Теперь кошка учуяла куропатку. Встав в охотничью стойку для птиц, Пятнолапка медленно двинулась вперёд за шустрой птичкой. Вот настал момент истины, и кошка приготовилась прыгнуть, но тут вдруг птичка переметнулась в другое место, кошка естественно за ней. "Хорошо, я тогда не прыгнула, а то мало ли, что могло случиться... Эх... скоро я буду охотиться без Огня... Он меня вырастил и выучил... Я ведь знаю все его приёмы... Да и тот, который этот воитель сам выдумал... Эх... Как-то грустно расставаться с ним, но и одновременно взволновано... я ведь становлюсь воительницей, я выросла из котёнка, побывала оруженосцем и теперь становлюсь воительнице... Когда я вырасту, я обязательно буду проводить с котятами больше времен... Обещаю..." Кошка дала обещание и вновь перевела взгляд на птицу. Она клевала зёрнышки или орешки, возможно даже что-то ещё, Пятнолапка не разглядела, да и её это не так важно было. Тут кошка, наконец, напружинила лапы и взметнула высь. Теперь кошка летела на ту птичку. Вот зубы кошки сомкнулись на шее куропатки и тут... Пятнолапка только, что поняла, что они стояли возле небольшого спуска. Теперь кошка перевернулась на бок и покатилась со склона вместе с куропаткой. Она висела у кошки в зубах. Кошка ударилась немного мордой, немного лапой, а, в конце концов, у кошки в зубах был хвост, а куропатка лежала возле Пятнолапки.
-Мда... Прямо белиберда какая-то или магия... - произнесла кошка и с тяжёлым вздохом опустилась возле кошки. Теперь кошка задумавшись, не зная о чём с серьёзным выражением морды смотрела в одну точку. На начало холма. Тут с горы покатился камушек, это заставило Пятнолапку моргнуть. Тут всю пелену мыслей, разом снесло. Оруженосец поднялся и побежал обратно наверх. "Ой, что-то я здесь засиделась, минут пятнадцать где-то... Надеюсь, Огонь меня там не заждался и не потерял..." Кошка испугалась и заторопилась. Пятнолапка побежала быстрей. Кошка перебежала место, закопанной овсянки и потом ей пришлось обратно возвращаться и откапывать её. "Как же я могла забыть про неё? Может это из-за того, что я торопилась? Ну ладно, в общем, думать мне некогда, нужно бежать дальше. Теперь кошка бежала медленнее и дышала чаще. Пятнолапка устала. "Ну конечно устанешь, если с такой скоростью будешь бежать. Видно далеко я отошла от места встречи. Дыхание участилось, и пасть  отвисла. Пятнолапка тащила две птицы сразу. Куропатку и овсянку, как  же не устать и если бы она ещё ту мышь поймала, тогда бы вообще пасть отвалилась... Вот, наконец, кошка добежала до места встречи и выплюнула тяжёлую ношу.
-Ух, наконец-то я добежала... - запыхавшись, сказала ученица и присела. Теперь кошка старалась дышать медленнее. Пятнолапка посмотрела на Огня ожидая дальнейших указаний, а если подробнее, то куда идти на последний бой...
-Эх... - прошептала кошка одними только губами, что некто не заметил. Теперь Пятнолапка подняла птиц и готова продолжать путь. Ученица хватку держала крепко и шагала увереннее, чем некогда.
- Не хочу уходить, мы ещё не закончили обучение... Я ещё котёнок...- говорила сама себе кошка. Это хоть немного помогало... " С другой стороны, я быстрее стану воительницей. Начну собственную жизнь, но с Огнём... С Огнём я буду, видится в племени, и в патрулях можем быть вместе. " Кошка шла, опустив голову, и поэтому иногда птички во рту пересекались с землёй. Теперь у кошки снова отвисла пасть и она остановилась. Она зевнула и потянулась. Затем Пятнолапка присел и начала вылизывать себя от пыли. "Заодно отдохну!"" Пронеслось в голове у кошки. Теперь кошка начала вылизывать хвост, затем грудку, а в конце дело дошло и до мордашки. Теперь Пятнолапка сияла. Она была чистой, а не грязной. На ней не было не единой пылинки, ну или только подушечки лап. Затем кошка снова подняла свою ношу и вновь направилась следом за Огнём. Когда она останавливалась, наставник её терпеливо ждал. "Я тоже когда-нибудь смогу поймать орла..." Сказала кошка сама себе и продолжила идти, завидно поглядывая на орла, который весел в пасти у воителя, шедшего впереди.
- Эй, Огонь. Я не хочу уходить. Мне будет грустно без тебя, мы ведь ещё не скоро расстанемся? У нас ведь будет ещё уроки? - грустно говорила кошка, но у неё была надежда. Ей хотелось верить, что уроки ещё будут. Что они с Огнём ещё не скоро расстанутся.
- Я не хочу уходить, значит, не уйду... Он меня вырастил.... Я у него всему научилась... - шептал оруженосец, идя позади своего наставника. Чёрно-белая кошка  дёргала ушами, пока коты шли. Вот рыжий кот остановился. Пятнолапка просто сел и положила добычу. Она стала вновь передыхать. Огонь её естественно ждал. Кошка теперь просто сидела, прикрыв глаза и наслаждаясь звуками природы. Это всё было так складно и мелодично, что Пятнолапке сразу стало легче на душе. Кошка глубоко вздохнула и выдохнула. Затем зевнула и открыла глаза. Проморгавшись, Пятнолапка поднялась с земли и направилась дальше. Теперь кошка начала напевать мелодию, чтобы скоротать время, пока шли. Ей казалось, что ни идут уже вечность.
- Ля, ля, ля, ля, ля... - игриво напевала Пятнолапка, вспоминая детство. Сейчас  кошка вспомнила, как Огонь её поймал во время побега из детской. Она тогда сильно испугалась, для неё это было так неожиданно. "Я хочу снова стать Пятнышком... Не хочу больше расти... Хочу ещё остаться с Огнём..." Думала кошка. Пятнолапка вдруг вспомнила, как она скакала и заскакала. Пока она думала, она остановилась, а Огонь не заметив этого, ушёл вперёд. Пятнолапка поскакала живей за Огнем, который уже был далеко впереди и виднелся только рыжей точкой на фоне неба и земли. "Интересно, нам ещё долго идти?" Пока коты шли, у Пятнолапке сбилось всё время и она запуталась во всём. "мы ведь в лес идем, верно, я поняла?" Оглядевшись вокруг, кошка поняла, что да. Везде стояли деревья. Спустилась тень, и стало прохладнее. Местность стала покрываться травой, и появились запахи белок, хомяков, мышей, но они все были старые. Тут кошке невыносимо захотелось, есть.  "Мы уже почти дошли Пятнолапка. Потерпи, осталось совсем чуть-чуть до конца. Успокаивала Пятнолапка саму себя.  И вправду, коты уже почти дошли. Вверху уже виднелась поляна, и Огонь был более счастливым... "Не хочу уходить от него. Он такой добрый, хороший и смешной. Не представляю, как же я буду без него?" Пятнолапка опустила голову с её морды спала улыбка и уши повисли. Хвост вновь тащился по земле, так же как и птицы. Кошке вдруг именно здесь захотелось закопать свою добычу. Так она и поступила. Остановилась и закопала птиц в одно место. Теперь кошка их забрасывала землёй. Сейчас Пятнолапка села и прикрыла глаза. Ей снова нужно было передохнуть. Лапа у неё побаливала, но не так сильно, но всё же неудобно было идти.
- Я так устала... - прошептала кошка Огню и продолжила.
- Я не представляю, как мы сейчас проведём последний поединок... - продолжила шептать кошка. Пятнолапка вновь поднялась с земли и побежала снова за Огнём уныло глядя на лес. Теперь всё будто бы стало серым цветом. Это последний урок и она вместе с Огнём не будет, видится... "Почему эти шесть лун пролетели так быстро? Я хочу ещё, учится у Огня. Но ученичество не может длиться вечно... почему?" Пятнолапка скорбно опустила голову и побрела дальше. Как же это всё грустно. Последний урок, экзамен и если она его сдаст, то пройдёт на новый уровень... Как в играх...
- На, на, на.. На, на, на-на-на... – Пятнолапка запела грустную мелодию... Ей эта мелодия о чём-то грустно напоминала... Она не помнила только откуда и почему она это грустное напоминает... Сколько бы мне не было лун, я всегда приду Огню на помощь..." пообещала кошка сама себе, вспоминая, как огонь страдал... Ну, вот и всё… Они пришли на место...

Пост проверен

За супер-удачную и удачную охоты зачислено +12 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: зачислено +17 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Пятнолапка (2014-07-11 11:28:07)

103

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: пищуха, беркут (супер-удача), куропатка (супер-удача).
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Равнины манили к себе разнообразием цветастых трав и ярких цветов, от обилия которых рябило в глазах. Последний месяц лета неумолимо закрывал собой жаркий сезон, запомнившийся мне так же, как и многие предыдущие. В моей жизни мало что происходит - насмешки братьев стали привычным делом, практически заменили воздух, а ожидание очередной лжи заморозило время условно, в то время как я готовился принять новый удар от тех, кого когда-то я считал своей семьей.

Но что-то я слишком часто стал задумываться об этом. Много воды утекло с тех пор, ведь правда раскрылась еще прошлой зимой, так чего я так заморачиваюсь? К чертям их всех. Я охотиться пришел, а не поддаваться очередной меланхолии. Пора выходить из этого своеобразного запоя, иначе утоплюсь или голову о дерево расшибу от безысходности.

В такую жару лучшее время суток для охоты - это начало и конец дня, поэтому охотничий патруль, который добровольно замыкал я, прошествовал к Равнинам ранним утром. Я покорно шагал за Безмолвием и Рысью, погруженный в свои привычно-угнетающие мысли, и лишь достигнув намеченного места отделился от них, пожелав на прощание удачной охоты. А небо тем временем насыщалось синевой, светлело, пронизанное ранними лучиками золотистого, пока еще ласкового солнца, соправаждающего меня на всем моем пути.

Меня всегда тянуло к той части Равнин, где яркими волнами шелестела лаванда, завораживая глаз своим насыщенным сиреневым оттенком. В этот раз я не изменил своим принципам, скрывшись от глаз напарников именно в той стороне, утопая в фиолетовом море душистых цветов, жадно поглотивших своей пучиной мою скромную посеребренную фигуру. Скажем так, это то самое, за что я терплю ненавистное мне, горячечное лето. Прохладные цветения лаванды касаются щек и боков, пока я блуждаю в этом океане, выискивая добрую дичь для племени.

В моем понимании, добрая добыча - это как можно более крупная добыча. Поэтому, когда в поле зрения серо-голубых глаз попал беркут, я довольно приподнял уголок губ, припадая к земле и окончательно исчезая среди лаванды. Грозная птица восседала на иссушенной коряге, непонятно откуда здесь взявшейся, но рассуждать об этом я не стал, мое дело - охотиться. Беркут, кстати, дался странно легко - видимо, я все же не так плох, как мне частенько намекает Галечник. Хмыкнув от этой мысли, я упрятал остывшую тушу хищной птицы в укромное местечко под той самой корягой и отправился дальше, клятвенно обещая себе вернуться.

Следующая моя цель - куропатка, что суетилась среди обилия маков и одуванчиков. Неохотно покинув тень обильной лаванды, я торопливо подкрался к тучной крылатой, после припустившись за ней и едва не упустив в силу того, что слишком рано атаковал. Но и эта птица вскоре оказалась в моих лапах - сегодня я, окрыленный успехом с беркутом, не настроен проигрывать какой-то жирной, пернатой особе. Охота на пищуху закончилась не так радужно, как хотелось бы, ибо я, прокатившись на животе по земле к длинноклювой, схлопотал царапину на плече. Поворчав и прилизав серебристо-полосатую шерсть, я, неимоверно довольный, взгромоздил куропатку и беркута на спину, в пасти устроив пищуху.

Перед соплеменника в этот раз стыдливо прижимать уши не придется.

Пост проверен

За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 21 уровневых очков и 65 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

104

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: 1х ворон, 1х лунь, птичьи яйца
Результат дайса (со ссылкой): Результаты Огника

Огонь спокойно шел во главе патруля. Как же прекрасно жить воителем Древесного племени! Просто замечательно, это нельзя нечем заменить! Ну можно конечно... Если Малина будет относиться к рыжему получше... Ну ладно, она пока королева, ей простительно... Вот станет она старшей воительницей, тогда сможет может быть родить еще котят... Ну это только мечты пока что! Может она больше не захочет рожать, во всяком случае от Огня. От этой мысли у кота все внутри похолодело, но он справился с собой и успокоился. В конце концов, это только его предположения! Эй! В конце концов, ты ведешь патруль, рыжий! Сосредоточься на служении родному племени, а не на своих проблемах. Воитель дал другим котам знак разойтись и заняться охотой в одиночку. Сам Огонь при этом пошел подальше в поле, сегодня ему очень-очень хотелось поохотиться на хищных птиц! Кот шел тихо, чтобы никакая дичь его не заметила и не дала сигнала опасности остальным. А вот и ворон! Хорошая птица, большая... Воитель подкрался еще чуть ближе и прыгнул. Сначала черный попытался улететь, даже почти вырвался. Но Огонь быстро подтянул жертву к себе и перекусил горло. "Так, вот и первая дичь." Довольно подумал старший воитель и забросал добычу землей. Он пошел еще чуть дальше. Как же все-таки странно... Он уже старший воитель, есть дети... Семья полноценная, вроде все уже есть, но чего-то нет. Есть прекрасные друзья и подруги, которые всегда помогут и подскажут, как поступить. Есть старший брат, который всегда поймет и поддержит. Есть статус, с помощью которого к рыжему будут относиться с уважением. Есть Колкий, Вишенка, Шепот и Бельчонок, которые развеселят и рассмешат своего отца... Но нет чего-то очень важного, любви... Со стороны Огня то она есть, а вот со стороны Малины что-то не чувствуется. Раньше, только сначала знакомства все было, а сейчас все поутихло, поугасло, никакой страсти и желания нет. Рыжая королева как будто потеряла к отцу своих детей всякий интерес... Это очень обидно понимать. Вдруг до носа дошел запах птичьих яиц. "Неужели, правда?" Обрадовался охотник и подбежал к месту источника запаха. В гнезде лежало несколько яиц. Огонь осторожно набрал несколько в рот и отнес подальше, чтобы не нашла мамаша. Вот и еще одна добыча! Так... Ух ты! Лунь! Рыжий настороженно осмотрел участок поля и увидел хищника. Отлично, как раз то, что и хотелось Огню! Кот осторожно подкрался к птице сзади и прыгнул на спину. Лунь возмущенно закричал, но старший воитель уже подкрался к горлу и сделал свой любимый прием: скрестить когти и разорвать шею. Вот и отлично все теперь! Он поймал много дичи, которая пойдет в еду для родного племени. Рыжий взвалил птицу себе на спину, по дороге подобрал ворона и прижал его подбородком к шее, ну а потом набрал в рот яйца и побежал к месту встречи патруля. Там его ждали остальные охотники. Огонь дал им знак и все трио отправилось в лагерь.

Пост проверен

За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 65 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

105

Статус поста: Одиночная охота
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: 1х мышь, 1х тушканчик, упущенная полевка
Результат дайса (со ссылкой): Я один на равнинах О_о

Огонь шел по равнинам и размышлял о своей жизни. Совсем недавно, он чуть не погиб, поэтому пока что не охотится на деревьях. Тот случай заставил рыжего хорошо задуматься о поступках и словах. Малина ведет себя ужасно, но это нужно терпеть, кот всегда старался не попадаться ей на глаза, чтобы не психануть и не испугать детей. Бедные малыши не виноваты, что их мать ведет себя так, словно ее насильно заставили зачать котят и родить их. На Огня Малина вообще не обращала никакого внимания, словно считала его пустым местом, или скорее слугой. А воитель по своей природе всегда был вспыльчив, поэтому и боялся заходить в детскую, чтобы не наорать на свою семью. Такое отношение бы никто не потерпел! Невозможно относиться хорошо к кошке, которая всем своим видом показывает, что ненавидит своего супруга. Со стороны Огня конечно осталась любовь, но она стремительно угасала, уступая место безумной ревности и бешенству. Вдруг перед носом пробежала полевка. Рыжий побежал за ней следом, прыгнул, схватил когтями, но той все-таки удалось вырваться. Старший воитель встал и пошел дальше в поле, нельзя ведь возвращаться с пустыми лапами. Вдруг до носа дошел запах тушканчика. Неплохая добыча между прочим! Кот поискал грызуна глазами и вскоре нашел. Огонь встал в охотничью стойку и медленно пополз к своей жертве. Вот прыжок, добыча в когтях... Но она вырвалась! Еще один прыжок, дичь в зубах. Воитель забросал добычу землей и пошел дальше. Глаза увидели мышку. Рыжий осторожно подполз к ней сзади и схватил. Сначала ей тоже удалось вырваться, но кот догнал ее и убил одним укусом в шею. Вот и отлично, добрая охота сегодня... Хорошо еще, что настроение воителя никак не отражалось на его службе племени. Огонь подхватил мышку, по дороге откопал тушканчика и понес грызунов в лагерь.

Пост проверен

За супер-удачную и удачную охоты зачислено +12 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: зачислено +15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

106

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: пищуха, перепел, сапсан (супер-удача).
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Я всегда любил осень, потому что она предвещает наступление зимы, которая вовсе является моим любимым временем года. Знаете, обычно, сезоны Красного и Снежного Клена изматывают котов, а Цветущий и Зеленый являются чем-то вроде спасения и благодати после лютых холодов. Со мной же все наоборот - лето выжимает из меня все соки. Я не чувствую температуры, потому и жара мне не почем, но, несмотря на все это, духота по прежнему сказывается на моем состоянии - мне, как и всем остальным котам трудно дышать, и порой мне кажется, что я вот-вот начну задыхаться.

А зимой я вновь начинаю жить. Спасительная прохлада не ощущается моей кожей, но я чувствую, как с каждым днем мне становится все легче дышать. Снежный Клен - мое спасение, а Красный Клен - основной рубеж между летом и зимой, приносит с собой первые холода, за это я и люблю осень.

Равнины ранней осенью кажутся мне царством тишины и покоя - здесь не щебечут птицы, как в покинутом мною Лесе, не журчит вода в Каменном Роднике, лишь изредка немое спокойствие будоражит отрывистый клич перепела. Которому, кстати, суждено было почить в моих лапах. Вечер начинался удачно, определенно. Подхватив обмякшую птицу за шею, я спрятал ее в траве на вершине небольшого бугра, присыпав холодной землей. Как раз в тот момент я заметил потерю когтя. Недовольно закатив глаза, пару раз лизнул лапу и двинулся дальше вглубь Равнин, ибо такая небольшая потеря меня не остановит.

Следующей жертвой стала пищуха, которую я неумолимо настиг вблизи лавандового моря, что простиралось впереди через несколько метров. Оценивающе взвесив пойманную птицу в пасти, я решил, что будет лучше уложить ее рядом с перепелом, когда в поле зрения попал сапсан, громыхающий огромными крыльями. Тихонько отложив пищуху в сторону, я торопливо припал к земле, скрываясь среди травы и цветов, которые скоро оцветут ввиду прихода Красного Клена. Прижав уши к голове, я придирчиво измерил глазами расстояние до крылатого хищника, только после этого покинув свое укрытие серебристой стрелой и прыгнув на сапсана сверху. Видимо, он тоже понимал, что либо я, либо он, а потому отчаянно боролся за жизнь, даже сумев вырваться из моей хватки. Но я, будучи истинным древесным котом, не позволил такой завидной добыче уйти, и перехватил ее в прыжке.

Восстановив дыхание, я взгромоздил сапсана на спину, пищуху пристроив в пастина пару с перепелом. Единственный минус удачной охоты - с таким грузом и надорваться можно, но я все равно не чувствую боли в спине, а потому упрямо продолжал шествие в лагерь, уже предвкушая, как этим сапсаном будут кормиться королевы с котятами.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очка и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

107

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: грач, пустельга
Результат дайса (со ссылкой): 5, 7, 7(супер-удача)

>> Детская
Воодушевленный разгулявшейся погодой и теплым сентябрьским солнцем, полосатый рысцой бежал в сторону равнин, вдыхая свежий воздух полной грудью и радуясь тому, что ему не пришлось засиживаться в душной Детской. "Там и без меня есть кому поточить лясы с мамочками, это как раз подходящее дело для Февраля"- язвительная мысль промелькнула в его голове, но тут же испарилась, словно ее и не было. Быстро перескакивая через ложбинки, кот наконец добрался до Равнин. Сильный ветер не имеющий здесь никаких препятствий принес с собой сладкий запах вереска и луговых трав, заставляя воителя приоткрыть пасть и вдохнуть его ртом, словно чувствуя его сладость на губах. Принюхавшись, воитель внимательно оглядел глазами высокую пожелтевшую траву полей, выискивая в ней признаки зверья. В нос ударил еле заметный запах полевки, заставив Волкодава сконцентрироваться на ее следе, витающем в воздухе. Стараясь создавать как можно меньше шума, охотник сделал пару шагов вперед, боясь упустить тонкий, еле слышимый запах грызуна. Полосатому пришлось замереть на месте, чтобы лучше понять, в какой стороне стоит искать свою будущую добычу. Спустя несколько секунд, древолаз определился с направлением поиска и аккуратно, чуть дыша направился вслед за полевкой. С каждым его шагом запах серой становится все яснее и яснее, пока, наконец, кот не замечает небольшой комочек шерсти в трех лисьих хвостах от себя. Облизнув шершавым языком пересохшие губы, охотник припал к земле, принимая нужную позицию. Едва касаясь грудью земли, Волкодав продвигается вперед, аккуратно нащупывая лапами все веточки и камушки, чтобы не спугнуть полевку. И вот уже он совсем близко, в половине лисьего хвоста от глупого грызуна, который ничего не подозревая продолжает лакомиться какими-то зернами. Прыжок. И бурый воитель уже вцепился когтями в хвост зверька, но этого оказывается слишком мало, чтобы удержать добычу. Испуганно пискнув, полевка буквально выскальзывает из лап Волкодава и скрывается в высокой луговой траве. Раздосадованный своей ошибкой, воитель поднимается на лапы и недовольно фырчит, царапнув когтями по земле. Однако было бы глупо оставлять охоту из-за нелепой промашки, не так ли?
Вскинув голову к небу, горе-охотник втягивает носом теплый воздух, надеясь уловить новый след. И, слава Звездному Племени, у него это получается. Довольно сильный запах грача ударяет в нос Волкодава. Прищурив голубые глаза, он медленно поворачивает голову, пытаясь разглядеть черную птицу среди золотого моря травы. "А вот и она". Довольно крупный грач скачет среди запутанных колосьев лисохвоста, даже не догадываясь о надвигающейся опасности. Вновь прильнув к земле, принимая охотничью стойку, Волкодав движется к черной птице с подветренной стороны, чтобы не выдать своего присутствия. Когда расстояние меду охотником и добычей становится достаточно маленьким, чтобы выпад был точным, а главное результативным, Волкодав резко отталкивается задними лапами от земли, накрывая грача передними. Но и на сей раз удача отвернулась от охотника. Добыча резко встрепенулась, вскрикнула и почти выскользнула из когтей кота, когда тот, полный решительности не упустить птицу, оглушил ее ударом тяжелой лапы по голове. Быстро прикончив черную птицу точным укусом в горло, воитель расслабленно выдохнул. Вытащим когти из обмякшей тушки,  кот с упоением посмотрел на чисто выполненную работу, словно от был ювелиром, которому поручили огранить драгоценный камень. Подняв дичь с земли, воитель, довольный собой, перетащил ее к камню, чтобы не потерять в траве и продолжил охоту.
Краем глаза кот уже заметил пестрые перья пустельги, мелькнувшие над золотым покрывалом равнин. Эта добыча была ему милее, ведь и охота на нее интересней, да и это как-никак достойный трофей умелого ловца. Припав к земле, кот скрылся из поля зрения птицы, летавшей над самой травой. Смекнув, что пустельга увлечена процессом добычи пропитания, Волкодав решил сначала понаблюдать за добычей, а когда она сядет, то можно и приняться за дело. Продвигаясь вперед, охотник не спуская глаз следил за кружившей пустельгой. Прошло около пяти минут, пока пятнистая птица наконец не опустилась на землю, собирая что-то. Эта цель требовала незамедлительных действий со стороны охотника, поэтому Волкодав решительно атаковал. Высоко взмыв в воздух, воитель точно ударил когтистой лапой по пустельге, которая, ошарашенная происходящим, попыталась взмыть в воздух. Но древолаз не собирался так просто упускать свою добычу. Зацепив когтями крыло беглянки, охотник пригвоздил ее к земле, лишая возможности спастись. Однако, птица не собиралась так просто сдаваться. Крича и извиваясь, добыча полоснула острыми когтями по морде воителя, едва ли не задев его глаз. Тонкая струйка крови выступила на его лбу, словно рассекая лико на две части. Зашипев от неприятного ощущения, воитель быстро вонзил длинные когти в тушку животного, а затем прикончил его. Гордый собой, Волкодав поднялся на лапы и, зажав в зубах почетный трофей, направился к камню, где уже лежала обмякшее тельце грача.
Когда воитель уже собирался уходить в лагерь, его внимание привлекло какое-то движение в противоположной части Равнин. Прищурив холодно-голубые глаза, воин с замиранием сердца узнал силуэт кошки, идущей в бесконечном море золота полей.
Соколица.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Волкодав (2014-07-27 21:26:45)

108

Статус поста: Одиночная охота, встреча с котом.
Выполняемое действие: охота, болтовня.
Поймано/собрано: коростель, тушканчик.
Результат дайса (со ссылкой): Пост номер 976.

Соколица прибежала на равнины и зарыдала. Но вскоре слёзы прекратились, а жуткая боль уступила место холодной ненависти.
" Ненавижу... Ненавижу его! Как он так мог?! Зачем?! Почему он не любит меня?!! - спрашивала себя Сок. Что же, вместо того, что бы просто рыдать, лучше поохотиться.
Охота выдалась славная. Первой добычей была коростель - маленькая пёстрая птичка, которая к счастью котов не умеет летать. Поймать её было легко - она просто запуталась, куда ей лучше бежать, а пока раздумывала на неё напала воительница. Но птичка шустрая, и вырвалась из лап, и очередное нападение убило её. Закопав первую дичь, Сок продолжила свой путь.
Потом ей не повезло : жирная полёвка убежала прямо из под лап, так ещё и Соколица споткнулась и слегка вывихнула лапу.
" Ну, повезёт в следующий раз," - подумала воительница, пробираясь сквозь заросли вереска.
И, под конец, ей улыбнулась удача: толстый и упитанный тушканчик грыз своё семечко, даже нечего не подозревая. Прыжок - и добыча уже в лапах.
Забрав всё, что поймала, она окинула взглядом равнины и увидела до боли знакомый силуэт.
Волкодав.
Она побежала к нему. Когда Соколица была в лисьем хвосте от него, кошка остановилась и положила дичь.
- Привет. Тоже что-то поймал? - спросила она.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

109

Поначалу кот замешкался, не зная как ему поступить. Будет ли правильным походить к ней? Это добавило бы только больше разногласий между Волкодавом и Февралем. Потоптавшись на одном месте, воитель все же решил отправиться в лагерь, но кошка оказалась проворнее и, похоже, решения принимала быстрее, чем он. Полосатая схватила в зубы свою добычу и почти вприпрыжку настигла нашего героя. Когда между ними оставался буквально один лисий хвост, соплеменница замела на месте и, опустив две тушки на землю перед собой, поприветствовала воина. Внимательно рассматривая плавные изгибы ее морды, кот не торопился отвечать на заданный ею вопрос, думая лишь о том, что Февраль не достоин Соколицы. Наконец, встретившись с взглядом ее синих глаз, Волкодав нашелся с ответом:
- Как видишь - Звездное Племя благословило мою охоту, - кивком он указал на двух птиц, лежащих рядом с камнем.
Его внимание привлекли две мокрые дорожки на ее морде. Выгнув бровь, полосатый с удивлением заметил, что в голове он уже перебрал все возможные развития сюжетов, которые могли привести Соколицу к слезам. Взмахнув хвостом, кот словно отбросил рой гудящих в голове мыслей и, переступая с лапы на лапу, решил продолжить уже начатый диалог:
- Вижу и ты сегодня удачно поохотилась, Соколица, - оглядываю упитанного тушканчика и довольно крупную коростель. Не придумав ничего лучше, Волкодав промяукал:
- Могу ли я сопроводить тебя до лагеря?
Все равно ему тоже нужно было отнести свои тушки в кучу с дичью, а одному идти было бы не так интересно. Кроме того, если кошка любезно согласится составить ему компанию в патруле, то они бы могли обсудить... Не важно что именно, главное это то, что они могли бы попросту пообщаться и насладиться общество друг друга. Поднимаясь со своего места, охотник поднимает свою добычу и взмахом хвоста предлагает Соколице последовать за ним, направляясь в сторону лагеря Древесного племени.
>> Лагерь >> Границы

110

- Как видишь - Звездное Племя благословило мою охоту, - сказал Соколице Волкодав после её приветствия и указал мордой на двух птиц, лежащих рядом с камнем.
Сок заметила, что Волкодав рассматривает её морду и попыталась отвести взгляд, что бы он не заметил её слёз. Она расскажет ему всё, но не сейчас.
- Вижу и ты сегодня удачно поохотилась, Соколица, - сказал кот и взмахнул хвостом, после чего взглянул на дичь, пойманую воительницей.
- Нам всем повезло, что дичь ещё не по пряталась в норы и птицы не улетели, промурлыкала серая и прикрыта глаза.
- Могу ли я сопроводить тебя до лагеря? - спросил её Волкодав. Предложение было неожиданное и кошка чуть опешила, но когда соплеменник встал и взял в зубы свою добычу, все её опасения расстаяли в воздухе. Право, надо что ли убиваться из-за Февраля? Теперь он для Соколицы никто.
" Забудь его навсегда. Он предал тебя. Он больше не твоя любовь," - сказал ей внутренний голос.
Воительница взяла дичь в зубы и направилась за Волкодавом. Теперь можно будет отвлечься по пути в лагерь и поболтать с другом.

111

Статус поста: патруль
Выполняемое действие: охота, патруль
Поймано/собрано: лунь
Результат дайса: Система охоты и боя #2

Сегодня Лави долго не могла уснуть. Да, уже сегодня, луна уже давно достигла своей вершины. Кошечка ворочалась на своей подстилке, под серьезными угрозами получить по ушам. Но палевая никак не могла уснуть, а значит и ворочаться тоже не переставала.
Ее тревожили довольно крамольные мысли. Пепелица. Нет, сама по себе она не была крамольна, просто... Лави видела КАК и не раз на нее смотрит Орлан. Хоть и чувства бывшей ученицы уже подостыли, но палевая все еще продолжала ревновать этих котов друг к другу. Да только... Ревность все равно ничего не даст, их чувства были так очевидны, что Лавин чувствовала себя лишней. Но вместе с тем нужной Пепелице. А Пеплш была нужна ей. Две больные, одна телом, другая душой, были прекрасным симбиозом. Тут уж против природы не попрешь никак.
Все это понятно, и Лаванда успела с такими событиями уже смериться, но... В последнее время все изменилось. Все чаще Лаванда встречала Орлана на главной поляне с пустым взором, кот явно был не в племенной реальности. Да и вообще он отдалился от племени... Исход был Лав понятен - он хочет уйти. А сама Лав... Она могла уйти за ним. Стать предательницей. Да только не нужно забывать, что она и так предательница. Связалась с Речным, водит дружбу с, хоть ничего и не помнящими, но все же одиночками. Лави и так по уши в тайнах и грязи. И еще боли, до сейчас совсем не об этом. Лав ХОТЕЛА уйти. И вариант уйти с Орланом был просто отличным. Нет племени, нет тайны любви. Никто ей больше не сможет запрятить уходить на чужую территорию долгими сладостными ночами. Но все же палевая сомневалась. В ее душе смешались запретная любовь и сестринская привязанность, боль и полная потеря смысла жизни. А еще горький Воинский закон и тяжелая племенная ответственность. Скинуть этот груз и все, она свободна, да тоьько... Что джет ее там, за границей дозволенного? Пусть рядом будет надежное плечо Орлана, родное Пепелицы и любимое Лисолова, но все же страшно, страшно покинуть привычный лагерь, привычные патрули и соплеменников. Страшно.
Поэтому Лаванда и решила сегодня посетить как можно больше родных мест и определиться, стоит ли покидать свой, пусть и неидеальный, дом?
Порешив на этом Лавин уснула на несколько предрассветных часов...
... Кошка бежала сквозь холодную траву равнины. Лапы сами понесли ее сюда, пока душа в нерешительности стояла на месте. Так что... То ли интуиция повела Лаванду сюда, то ли просто желание побегать и вытрясти наконец всю эту чушь из своей хорошенькой головки.
Кошечка принюхалась. Нос мгновенно вырвал из сети ароматов равнины ниточку следа мыши. Но Лави необратила на него внимания. Хотелось чего-нибудь покрупнее, попернатее и поинтереснее. Где-то слева захлопали крылья. Похоже мышка все же приглянулась какому-то обитателю пустынного края. Охотница обернулась на звук и сощурилась. Это был лунь, вполне подходящая дичь. Лав сорвалась с места и большими длинными прыжками понеслась на встречу. Тренированные мышцы волнами перекатывались под палевой шерстью, сумрачные глаза горели азартом.
Птица вскрикнула - она поймала мышь. Но в этот момент луня накрыла тень. Птица обернулась и ее зрачки расширились... Лавин покатилась по траве в обнимку со свободолюбивым представителем хищных птиц. Когти ее впились Лав в живот, а крылья били в глаза. Из-за постоянных кувырков кошка на какой-то момент потеряла орентацию в пространстве, но все же вцепилась зубами в горло своей жертве. Хватка лап ослабла. Лаванда перевернулась на спину и, лежа головою к голове с птицей, посмотрела в голубое и вечное небо. Вечное, как лес и Звездное племя. Вечное, как жизнь.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очков и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 33 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

112

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано: кролик
Результат дайса: Система охоты и боя #2 (последние результат)

Малина, щурясь, выбежала на равнины. Она была уже без белки и мыши, их кошка спрятала в лесу.
Рыжая прикрыла глаза и подставила спину заходящему солнцу. Постепенно тело наливалось приятным солнечным теплом, что можно почувствовать только такой вот осенью. Кошечка до хруста в суставах потянулась и встряхнула длинной рыжей шерстью, как комнатная только что купанная собачка. Встряска взбодрила разомлевшее под солнышком тело рыжей бестии, и Малина со свежими силами ринулась в бой.
Кошка мягко скользила сквозь траву, вынюхивая лишь один нужный ей след. След кролика. Но большие мохнатые грызуны будто вымерли. Воительница добежала до самой границы равнин, но никого так и не нашла. Кошка удивленно замерла. Что же это? Рыжая бежала сюда полностью уверенная в своих силах. А что в итоге? Кроликов как и не было.
Малина растроенно хлопнула себя по боку хвостом и пошла в лагерь. Что ж за день то такой.
Малина было уже дошла до границы равнины и леса, как... Кошка среагировала на одних инстинктах. Лапы послушно напряглись и помчали рыжую тушку в след за выскочившим из кустов кроликом. Лапы изнывали от приятной боли, легкие от нехватки воздуха сжимались в комок, а сама Малина... Малина продолжала бежать, видя лишь хвос кролика четким как никогда, все прочее смешалось и растворилось в вальсе скорого бега.
Из последих сил Малина рванулась вперед, вцепившись в жертву, вместе с ней кувырком покатилась по земле, сменая под собой дикие травы. Задняя лапа несовсем естественно повернулась и Мо почувствовала сильную боль в растянутой мышце. Тут белые зубки все же нащупали горло кролика, и, ломая хребет, поставили точку на этой схватке.
Малина вздохнула. Похоже ловить кроликов кувырком ее судьба. Стоит вспомнить знаменательную охоту с Потоком. Что ж, так оно и выходит, когда ты сама чуть больше кролика. Впервые Мо была не довольна своей комплекцией. Раньше собственная миниатюрноность нравилась воительнице, но сейчас, когда в глазах все вверх тормашками, маленький рост воспренимался как наказание.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено 1 уровневое очко
Итог: начислено 8 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

113

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: 1х каменка и 1х заяц(супер-удача);
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 5. Добыча вырвалась из лап. 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Последние деньки календарного Красного Клена с каждым мгновением безвозвратно утекали в лето, как рассыпчатый песок сквозь не сложенные вместе пальцы. Голые деревья уже стояли мрачными стражами на подступах к безжизненной степи, а однолетние растения безбрежной равнины уже полегли под холодным северным ветром. Не было видно ярких заплаток опавших листьев, а серые тучи такими же мрачно-торжественными громадами взирали на долину двух племен со своей высоты.
Преодолев редеющий массив леса, ты полной грудью вдохнула ледяной поток освежающего воздуха, пытаясь найти в нем хоть какие-то признаки добычи. Ветер заунывно пел над величественной равниной, иногда принося легкую холодную морось. И не удивительно, что остальная живность просто попряталась. Интересно, это только у древесных охотников хватает сумасшествия охотиться здесь в такую погоду, или этим страдают и другие охотники. Хотя неважно. Самое главное что-либо поймать, а не забивать свою голову всякой ерундой.
Поднявшись на вершину пологого холма, ты внимательным взглядом осматриваешься по сторонам, пытаясь примечать каждое движение на равнине, после чего не остаешься не вознагражденной. Мелкая пичуга приземлилась в низину неподалеку от тебя, прямо таки и приглашая попытаться поймать ее. Оказавшись каменкой, мелкая добыча даже не заметила твоего приближения, усердно пытаясь отыскать что-то в пожухшей траве. Миг, и вот ты уже прижала пичугу к земле когтистой лапой. Вскрикнув, та на мгновение смогла вырваться из западни, но кто сказал, что ты ее отпустишь? Короткое движение головы, и вот уже на губах чувствуется солоноватый привкус теплой крови. Просто отлично. Спрятав дичь под накренившимся раскидистым кустом какого-то степного растения, ты отправилась дальше. Все же каменка - это хорошо, но не серьезно.
По пути ты невольно наткнулась на юркого воробья, тоже промышляющего в этих местах. Правда, мелкая птица была случайно упущена тобой, как бы это не было печально. Но следующая попытка оправдала все твои ожидания даже сверх меры. Ты напала на свежий запах зайца, а этот зверек мог накормить своей тушкой нескольких котов. Позволив себе короткую усмешку, ты пригнулась, почти касаясь животом земли, и начала красться, время от времени ведя носом на соблазнительный запах. Когда справа от тебя трава неожиданно всколыхнулась и крупный зверек бросился прочь, ты ничуть не удивилась. Подскочив, ты пристроилась сзади, начиная стремительную погоню. Завалив зайца в первый раз, ты чуть было не закончила эту погоню, но наглый грызун снова вырвался уходя в отрыв. Но не тут то было. Все же не зря ты столько тренировалась и накапливала опыт. Оказавшись на достаточном расстоянии, ты одним ударом по лапам сбила зверька, уже не давая тому подняться. Отличная охота. Теперь осталось только вернуться за ранее пойманной каменкой и сообразить, как дотащить это все в один заход.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 61 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

114

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: чибис
Результат дайса (со ссылкой): тык

Просвет бежал по узенькой тропинке, что вела его к Равнинам. Прохладный осенний ветер раздувал редкую шерсть, заставляя бурого активнее двигаться, чтобы совсем не замерзнуть.
Конечно, кот любил, когда было прохладно, но сейчас, когда время подходило к концу осени, внезапно захотелось теплой погоды. Оруженосец на секунду остановился, принюхавшись. Запах землеройки! Причем совсем свежий. Кот последовал по запаху, что привел его к густым колючим кустам. Просвет несколько раз обошел их, но знакомого запаха так и не обнаружил. Он раздраженно хлестнул себя хвостом по бокам. Бурый уже собрался уйти, как вдруг зацепился хвостом за колючий куст.
Ну и что, что зацепился я за этот куст. Сейчас очень легко и просто вытащу свой хвост и пойду спокойно дальше.
Мысленно успокоив себя, Просвет медленно попытался вытащить, точнее - вытянуть хвост из цепких объятий кустарника. Неудачно. Попробывав еще несколько раз, кот только еще больше запутал колючки в своей шерсти.
Потом, потеряв всякое терпение, бурый резко дернул хвост на себя и зашипел от боли. На этом злосчастном кусту Просвет оставил несколько клочьев своей шерсти.
Оруженосец тяжело вздохнул, поняв, что сегодня явно не его день. Ведь мало того, что он  потерял след добычи, так еще и на хвосте шерсти не хватает. Ну у всех бывают неудачи и этот кот не исключение.
Решив, что не нужно расстраиваться попусту, бурый продолжил поиски добычи. Но никаких запахов не попадалось и  Просвет шел все дальше и дальше. Наконец, зоркий глаз оруженосца приметил птицу. Судя по всему, этой птицой являлся чибис.
Кот подкрадывался все ближе и ближе к своей жертве. Подойдя на достаточное расстояние, он принял охотничью стойку и, прицелившись, прыгнул. Добыча была поймана и убита точным укусом в шею, но приземление получилось не совсем удачным. Бурый умудрился подвернуть переднюю лапу. Сморщившись от резкой боли, оруженосец поднял убитого чибиса и медленно поплелся в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 10 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

115

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: беркут, мышь.
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Мысль, с которой я проснулся: «Сп-а-ать…».

Я далеко не первый, кто считает, что утро придумано Звездным племенем, как наказание невежественных воителей, которые еще и долг перед племенем не желают выполнять. Ну ладно они, они заслужили, но я-то здесь причем? Я честно и самоотверженно выхожу в патрули, исправно охочусь… Да что я скромничаю, я ПАХАЮ, КАК ТЯГЛОВАЯ ЛОШАДЬ, БУДЬ ОНА НЕЛАДНА!

Всем своим видом давая понять, что меня сегодня лучше не доводить, я возник на главной поляне, выйдя на свет восходящего солнца из палатки воителей, хмурый, заспанный, со всколоченным хохолком на макушке. Приметив уже поднявшихся Рысь и Просвета, я невольно вспомнил, что меня не первый раз отправляют в патруль именно с этой парочкой. Случайность, наверное.

Потянувшись до хруста в костях, я натянул привычную маску безразличия – не стоит отпугивать соплеменников своими пародиями на тучку. В очередной раз позволив Рыси возглавлять нашу промысловую процессию, я молчаливо плелся где-то сзади, уже на подходах к Равнинам отделившись от напарников и двинувшись своей дорогой.

Снегопад, снегопад, снегопад давно прошел… Словно в гости к нам весна опять верн-у-у-улась… Ага, сейчас. Снегопад и не начинался, а я уже изнываю в ожидании первого снега, чистого и невинного. Вскидывая голову в жесте умоляющего праведника, я воззрился на хмурое, серое небо, которое своей мрачностью еще более портило мне весь настрой. Стоит сосредоточиться на охоте, да.

Вдохнув морозный воздух, пропитанный ароматами дождя, я наполнил легкие различными запахами, тщательно отсеял при помощи совершенного обоняния и, чуть пригнувшись к земле, тихонько двинулся по следу мыши. Глупый грызун увлеченно рыскал в окрестностях трухлявого, старого пня, который когда-то был могучим дубом и, казалось, даже не замечал близости древесного охотника. Серебристой стрелой вырываюсь вперед, выхватывая лучшее мгновение, и накрываю мышь массивной лапой. Та, дико извиваясь, проскальзывает между пальцами, но я успеваю прижать ее за едва не ускользнувший хвостик. Не смея больше тянуть, смыкаю челюсти на хрупком тельце мышки, выбивая из нее последний дух.

Наверное, единственное, что мне не нравится в охотничьих патрулях – это то, что приходятся возвращаться в лагерь, нагруженным добычей. А еще, бывает, забываешь припрятанную дичинку где-нибудь под камнем или засыпанную землей. Поэтому я с особой осторожностью отношусь к этим моментам и, собираясь в лагерь, тщательно проверяю, не забыл ли я чего. Присыпав мышь мерзлой землей, я решил попытать счастье еще разок, ибо мелкий грызун в преддверии Снежного Клена – как-то слишком скудно.

Самая страшная ошибка кота во время охоты на крупную хищную птицу – это самому подставиться под ее когти. Я об этом знаю и всегда старался пропогандировать эту мысль, ибо кто-то из моих дальних родственников, по словам Галечника, лишился во время такой опрометчивой атаки глаза. Но сегодня, сонный, злой и дико уставший, хотя поймал всего лишь мышь, я не особо задумался об этом, поэтому беркут, добродушно принявший меня в свои объятия, оставил на моем плече след своих когтей.

Зябко поежившись и поморщившись, словно от боли, я взвалил птицу себе на спину и, вернувшись за мышью, поместил ее в пасть. Нагруженный, словно ослик, я, не решившись разыскивать своих напарников по патрулю, зашагал проверенным путем в лагерь. Жизнь не справедлива, Звезды не справедливы, но, сегодня я, несмотря на всю свою ненависть к несправедливости, могу с этим смириться – с беркутом и мышью на лапах.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 14 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

116

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1 сокол
Результат дайса (со ссылкой): добыча поймана

Холодно.
Облачко пара воспользовалось мгновенной заминкой, чтобы вырваться из пасти зверя, ежившегося на ветру. Спина воителя, пусть и уже седая, все равно темным пятном выделялась на снегу, а потому была предусмотрительно припорошена снегом. Конечно, густая шуба в жестким ворсом не давала даже промокнуть, снежинки не таявшими изваяниями так и украшали шубу кота. Но теплее от этого не становилось. Глашатай задрал голову, с прищуром вглядываясь в белесое небо. От белого вокруг глаза слепило, и мир приходилось оглядывать через чуть приоткрытые щелки. В такие снежные светлые дни он предпочитал охотиться ночью, но тот, кого он выслеживал, появлялся только днем. Охота на охотника...Сегодня ты, а завтра тебя. Вечный круговорот...
Вообще, он сначала планировал поохотиться на нагулявших за плодородную осень жирок полевок, но по прибытию на место предполагаемой облавы с сожалением отверг эту идею. Этот сезон Замерзшего Клена неожиданно быстро вступил в свои права, и сейчас охотиться с таким промерзшим слоем снега на мышей могла разве что лиса да сова, с лету пробивающая промерзший пласт своими когтями. Правда, порой полевки ненадолго выскакивали на поверхность, пробегая по снегу краткое расстояние до очередной кладовой. Но заметить их (и уж тем более напасть) за столь краткий период времени было попросту невозможно. С земли. Темная точка в небе стала приближаться, кружа над одним местом, явно присматриваясь. Поток воспрянул и, стараясь не скинуть до поры до времени прикрывающий спину снежок, медленно начал продвигаться вперед. Он успел исследовать ближайшую местность и примерно понимал, куда должен спикировать пернатый охотник. Пятнадцать шагов. Десять..Птица камнем упала с неба, но надо было превозмочь себя, вытерпеть еще пару мгновений. Бросишься сейчас - и птица, заметив подвох, успеет взмыть обратно в бесстрастное небо. Ближе, еще ближе...Пора.
Два хищника бросились на свою добычу одновременно: птица на полевку, кот на птицу. Сцепившись, охотники покатились по земле. Глашатай впился когтями в крылья птицы, пытаясь придавить ее животом к земле. Сокол отчаянно и озлобленно вскрикнул, но в следующий миг кошачьи клыки достали до его горла. Пернатый трепыхнулся и затих, а уставший древолаз смог слез в холодный снег. Чудом спасенная полевка, на момент битвы замерев, опрометью бросилась обратно в норку, провожаемая уставшим взглядом своего нежданного спасителя. Сероглазый с облегчением вздохнул, отряхивая еще теплую добычу от налипшего к перьям снега. Ему крупно повезло выследить такую дичь в начале зимы, когда племя более всего нуждается в пище. Мысленно возблагодарив Звездное племя, древолаз поднял сокола с земли и понес в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очков и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 39 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

117

Статус поста: Одиночная охота
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: 1х орел, 1х заяц, 1х куропатка.
Результат дайса (со ссылкой): Ндя...

Огонь медленно шел к равнинам. Вчера он пережил ужасные события, поэтому сегодня до сих пор не мог от них отвязаться. Он поругался с Малиной, да так сильно, что даже видеть рыжую кошку не мог. Она родила ему детей, но это совсем не значит, что она имеет право так обращаться с воином. Теперь он кот свободный, может начать новую семейную жизнь с другой кошкой, но рыжий просто не знал, как отвязаться от любви. Эта любовь теперь только мешает, обостряет уже полученную рану. Нет. Теперь он будет одиночкой в семейном смысле. Будет полностью посвящаешь себя племени и детям. Конечно, для кота нужна еще и кошка, но эта кошка сильно обидела Огня. Как бы сильно она не завидовала, как бы сильно не обижалась, но приходилось признаться, что врятли они снова будут вместе. Может оно и к лучшему. Может, со временем любовь угаснет и они найдут себе других супругов? Что-то рыжему подсказывало, что этого не будет. Сердце этого воителя навсегда отдано малиновой кошке. И пускай, она его не любит, наверное, а он будет продолжать любить и неравидеть. Странное сочетание, но зато верное. Любить и ненавидеть...
Кот резко поднял голову. До чуткого и опытного носа дошел сладкий запах куропатки. Это будет настоящем подарком для голодного племени, особенно в Сезон Снежного Клена. Огонь встал в охотничью стойку и аккуратно пополз к своей жертве. Ему уже 26 лун, он старший воитель и первоклассный охотник. Он станет еще более опытным со временем, тогда его будет ценить и уважать все племя... Да, именно об этом всегда мечтал рыжий воин, стать ценным соплеменником каждому. У него теперь почти все есть в жизни, пускай нет супруги... Но это не так важно. Любовь все равно осталась и вновь загорится ярым пламенем, когда они друг от друга отдохнут, когда придет время. Именно на этой куропатке рыжий хотел испробовать свой новый охотничий прием. Он прыгнул, развернулся в воздухе и всей своей тяжестью ударился об землю. Но это было сделано совсем не случайно! Пугливая куропатка сразу метнулась в сторону, где ее уже ждали острые зубы. Через несколько мгновений, птице уже болталась в пасти Огня. Кот забросал дичь землей и пошел дальше. Почти сразу воитель увидел зайца и тут же помчался за ним. Как же приятно вновь быстро побегать! Лапы сами несли воителя вслед за дичью. Вскоре, рыжий загнал быстролапого в тупик и там прикончил. Добрая охота сегодня! Потом Огонь отправился дальше. Над полем порхал большой орел. Через мгновение он камнем упал, охотясь за мышью. Рыжий кот тут же выскочил из укрытия и запрыгнул хищнику на спину. Тот возмущенно закричал и ударил охотника клювом, но жить ему оставалось не долго. Вскоре, Огонь использовал свой любимый прием по охоте на птиц. Когти крест на крест и... Щелк! Птица мертва. Огонь взвалил себе на спину большую добычу, по дороге прихватил зайца и куропатку, а потом отправился в лагерь, чтобы накормить родное племя.

Пост проверен

За супер-удачную охоту х3 зачислено +21 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Медносвет

118

Статус поста: одиночная охота.
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: заяц (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 8, 2

Отстраненные, слегка припорошенные неглубоким снегом Равнины, встречали охотников совсем неприветливо и холодно, расти лаясь перед путниками сотнями-тысячами кошачьих хвостов, переходя в необъятные, бескрайние владения. Впереди, где не видно границы между землей и небом, плотной полосой сходились свинцовые тучи, грозящие извергнуть новый снегопад, хмурясь и изредка касаясь рванными серыми боками друг-друга. Намеков на солнце не прослеживалось, пелена сгущалась, местами почти переходя в черный мрак и поглощая каждое стремление света проникнуть на землю. Холод, казалось, проникал под кожу мелкими иглами, оставаясь внутри, будоража сознание и кровь, не давая отвлечься и заставляя лишь четко, сосредоточено смотреть вперед. Впрочем, этим юнец и занимался. Сверля пространство взглядом, он медленно петлял по Равнинам, принюхиваясь и прислушиваясь к малейшему шороху, что мог донестись до чуткого кошачьего уха, сподвигнув к молниеносному действию. Оставляя на земле спутанные, нечеткие следы, заносимые снегом, кот изредка слышал под лапами хруст и ежился, недовольный ненужным шумом, поминутно пытаясь ступать все тише, с расстановкой выбирая куда поставить лапу и где обозначить свой следующий шаг. Движения его, слегка нескладные и неумелые, вели его прямо к намеченной цели, весьма редкой и желанной, замершей прямо здесь, рядом, всматриваясь куда-то вдаль и изредка подергивая большим подвижным ухом. Нетрудно было догадаться, кто так приглянулся кошачьему глазу. Заяц, некрупный и худощавый, слегка потрёпанный, он будто бы не замечал преследования, в то время как Колчелап, чьи шаги тонули в ветряном свисте, упрямо двинулся вперед, чувствуя, как внутри загорается огонек азарта в предчувствие скорой погони. Кружащие его голову эмоции заставили юнца совершить выпад раньше времени, тем самым спугнув резвого зайца, что тут же пустился в бега, предоставляя ученику шанс перехватить его слева. Ускорившись и прибавив ходу, не обращая внимание на снег, огибая сугробы, оруженосец, загребая снежное полотно и прижав уши к голове, нагонял прыткого зверя, прыгая и, наконец, настиг жертву, кубарем покатавшись в снег вместе с зайцем, чью тушку уже сжимали цепкие кошачьи когти. Отряхиваясь и не выпуская из лап заслуженную по праву добычу, котик, разгоряченный, но довольный, уверенным укусом в шею умертвил зайца и, подхватив, потащил за собой, заставляя шерсть несчастной дичи мокнуть в снегу. Оставив добычу в том месте, где они с отцом разошлись, юнец решил испытать удачу еще раз, но запах несвежий вороны, едва петлявший меж Равнин, слаб с каждой минутой и совсем скоро растворился в морозном воздухе, позволяя Колчелапу еще раз внимательно оглядеть территории. Пусто. И лишь огненная шерсть маячит где-то впереди, обозначаясь приближение старшего воина.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

119

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота с сыном
Поймано/собрано: 1х кречет, 1х мышь.
Результат дайса (со ссылкой): Первая охота с сыном хд

Огонь гордо шествовал по заснеженной земле. Вот уже середина Сезона Снежного Клена позади, а это значит, что скоро наступит долгожданное тепло... А если тепло, значит и дичи больше, значит и кости не промерзают на сквозь. Старший воитель сегодня пошел охотиться со своим старшем сыном, Колчелапом. Он совсем не давно стал оруженосцем, но отцу уже хотелось посмотреть на его успехи. Наверное, каждый отец хочет гордиться своими сыновьями, а этих сыновей у Огня целых три. И есть одна дочка, которая как две капли воды на маму похожа. Рыжий дал сыну знак, чтобы тот шел охотиться именно в это место, а сам рысцой побежал дальше. А вот и серая мышка! Пускай она и не такая жирная, как в теплое время года, но ученика накормить сможет! Воитель встал в охотничью стойку и аккуратно пополз к своей маленькой жертве. Через мгновение дичь уже мертвой болталась у кота в пасти. Огонь забросал добычу снегом и побежал дальше. Вскоре, он увидел парящего кречета. Вот это точно станет хорошей едой для Древесного племени! Главное, чтобы рядом не было Колчелапа, он ведь еще не умеет хорошо охотиться на таких больших птиц! Воитель долго и терпеливо наблюдал за своей жертвой, а вот и нужный момент! Кречет нашел себе дичь и начал камнем падать на нее. Огонь не стал долго ждать, поэтому мигом выпрыгнул и забрался хищнику на спину. Тот возмущенно закричал и хотел было сбросить наглого охотника, но он был хитрее. Рыжий медленно, но верно подбирался к шее птицы. А вот и блестящей прием! Когти крест на крест, кречет мертв. Воитель сразу заметил еще одну мышку, но спугнул ее во время засады. Взвалил кречета на спину, по дороге подобрал мышь и пошел к сыну. Тот в свою очередь поймал зайца. Огонь одобрительно кивнул и сказал:
- Молодец, сегодня у племени будет добрый ужин. - похвалил он оруженосца и знаком хвоста приказал следовать за собой.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

120

Отец не заставил себя долго ждать - рыжая шерсть мелькнула меж снегов и кот, нагроможденный хищной птицей, поспешил сына за собой, заставив Колчелапа вновь приложить побольше усилий и потащить зайца, чья мокрая шерсть уже облепила скелет убитого, делая того еще более жалким. Резво потягивая на себя, котик изредка останавливался, дабы сбросить с себя снег или принюхаться, чувствуя морозную свежесть и покалывание, но вскоре продолжал путь, фыркая и таща за собой тяжкую, грузную ношу. Желание и азарт закончились, но были вознаграждены доброй и редкой в этот сезон дичью. Поворот головы в сторону, движение и звук вспорхнувшей с ветви птицы, осыпавшаяся шапка снега. Редкие звуки, внезапные и неожиданные, они давая уснувшему лесу на мгновение вновь встрепенутся и почувствовать жизнь, но совсем скоро природа вновь меркла, погружаясь в тишь и безмолвие. Спокойное, несколько угнетающее умиротворение, царило повсюду, словно подражая таким же скучным и однообразным пейзажам, прости лающимся на всем пути. Темные, казалось, безжизненные древесные стволы и белоснежное полотно, стелющееся по земле. Ужасное уныние.
Па-а-п, — нужно было отвлечься и потому Колчелап быстро вспомнил перечень вопросов, которые были в топе самых важных и интересующих. Вот только... С чего бы начать? Вопросов-то много, а Огонь. Значит, придется подобрать такой, чтобы и сам рыжий воин был к нему причастен и точно знал ответ. Да, так и сделаем. Нужно только копнуть поглубже.
А вы с мамой любите друг друга? — вот так вот просто. И теперь взгляд внимательных зеленых глаз, направленный прямо на рыжего отца, мол, не выкрутишься и от ответа не уйдешь. Не так все и просто.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Равнины