Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Равнины


Равнины

Сообщений 151 страница 180 из 239

1

Там, где острые пики Туманных Гор постепенно сходят на нет, а заросли высокой зеленой травы все чаще вытесняют голые каменистые склоны, образуя сплошной густой ковер, берут свое начало равнины – просторные громады земли, продуваемые всеми семью ветрами и пропахшие запахом вереска и полевых растений. Всюду виднеются алые пятна маковых цветков, белеют созвездия душистого кервеля, а вдали, у самого подножия гор, волнуется море лиловой лаванды. Именно здесь самые искусные охотники пытают удачу в погоне за быстроногими зайцами, а редкие воители словно случайно забредают на самую окраину родного леса, дабы на мгновение и лишь украдкой насладиться свободной жизнью раздольных равнин.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

151

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: овсянка
Результат дайса (со ссылкой): 5 2 7

Когда Терновый шел на равнины, он был полон больших надежд. Ему хотелось если не косулю завалить, то хотя бы поймать быстроногого зайца со всем его потомством, жёнам и прадедами. Лапа у кота залечилась полностью и не давала о себе знать; чувствовал Тёрн себя, если не считать переживаний за катящееся не пойми куда племя, превосходно, и он хотел проявить себя в охоте – коль пока не предоставляется возможности отличиться в бою. Кол был весь сконцентрирован, напряжен, готов к великим подвигам – ни на прохладную погоду, ни на красоты Равнин Кол не обращал ни малейшего внимания.
Однако госпожа Удача (или Звездное племя, или Бог грибов, или Вестник Гор – кто во что верит) повернулась к Терновому одним неприглядным и вонючим местом, в результате чего самонадеянный кот оказался в жестоком разочаровании. Самом жестоком за вю свою историю охоты.
Сначала он напал на след того самого желанного зайца, но, побегав по запаху полчаса, сбился, оказавшись заведенным в хитроумный круг, словно лисица. Тогда Кол, напрягшись, но не унывая, погнался не абы за кем, но за кротом – конечно, не самая привычная пища для племени, но очень сытная и калорийная – то, что надо зимой.
Какой стыд должен чувствовать кот, не угнавшийся за кротом, которого сам вытащил когтями из норки, бросил на землю и прижал к ней? Но крот, хоть слепой, хоть глухой, с поистине змеиной ловкостью увернулся от клацнувших над его шеей зубов, выскользнул – шерсть была гладкая, жирная, как у Речных котов – из объятий Тернового и добежал до своего укрытия, где самозахоронился и закопался. Кол прыгнул за ним, но не успел – только чуть лапу не вывихнул (в который раз!) в земном углублении. Больше крот, естественно, наружу не выглядывал, сколько бы Терновый ни ждал.
Позор. Вечный позор. Расстроенный, рассерженный, измученный Кол уже шел из Равнин по направлению к лагерю, дабы притвориться, что занимался пограничным, а не охотничьим патрулем, но тут его взгляд наткнулся на копошившуюся в снегу овсянку… Кот, не желая окончательно терять свое охотничье достоинство, прыгнул на птичку и вмиг скрутил ей шею.
Все же лучше, чем ничего.
Но в лагерь кот вернулся с самым хмурым выражением морды и наорал на подвернувшихся под лапу оруженосцев.

Проверено

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено +11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

152

Статус поста: Охот. патруль за субботу.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: сокол (супер-удача), чибис.
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Тонкий слой мягкого снега, скорее похожего на нежнейший пух, которым небо заботливо укутало промерзшую землю, озарился холодно-золотыми лучами угнетенного рассвета - солнечный диск не дарил прежнего тепла, светил так, для порядка, и чтобы коты окончательно не сошли с ума в кромешной темноте. Бесснежная практически зима не радовала даже меня, хотя именно этот сезон я люблю больше всего. Нынешний Снежный Клен не принес в мое сердце привычной радости, так что я был угрюм и похож на грозовую тучку с утра до ночи, с утра до ночи, но важнейшую роль в моем состоянии, скорее всего, стала недавно вскрывшаяся правда о происхождении Поллунника и лжи Соколицы.

О, ну зачем я снова об этом вспоминаю!?

Несмотря на то, что сегодняшний день не предвещал ничего особенно хорошего - а казалось мне так, потому что настроение было паршивое, - охотничий патруль никто не отменял, да и репутацию (какую к черту репутацию, меня половина племени терпеть не может) портить как-то не хочется, а потому, как говориться, вперед и с песней, пока пинками из дупла не погнали. Знаем, пробовали.

Ну так вот, об охоте. Искушение попытать счастье на Равнинах преследовало меня давно, так что противиться ему я не смог. Коротко кивнув Птицелову, что был волею судьбы моим напарником в этом патруле, я ушел в своем направлении, не особо надеясь, в общем-то, на удачу. Но я имею такую дурную привычку, сомневаться в себе без должной на то причины, от того и удивляюсь, когда в лапы мне чуть ли не сам прилетает чибис.

Ну ладно, раз так, будем ловить удачу за хвост.

Удачу я словил, в образе грозного, ширококрылого сокола, с которым боролся долго и отчаянно, едва не проиграв и не позволив хищной птице улететь, оставив меня с носом. А я, знаете ли, лучше носа лишусь, чем голодным останусь как сам, так и племя обделю пищей, так что, в один прыжок достигнув сокола и вспоров ему крыло выпущенными когтями, я торопливо сжал челюсти на его шее. Могучая туша обмякла в моей пасти.

На этом, по моему мнению, сверхъестественное везение закончилось. Спугнутая полевка была досадным упущением, но, оглядев свои трофеи и решив, что она не так значительна, я подхватил остальную добычу и отправился к месту встречи с Птицеловом.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

153

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: 1х ворон, 1х галка, 1х кречет (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 73

Я снова вышел на охоту. Племени нужна еда, особенно в такое тяжелое время. Это первая весна с того злополучного года Зеленого кашля. А ведь тогда все началось именно в первую луну Сезона Цветущего Клена. Страшно, конечно, сейчас думать о том, что эта хворь может снова захватить Древесное племя. Меня не назначали в охотничий патруль, а вызываться самостоятельно не очень то и хотелось, ведь с глашатаем у меня отношения не самые теплые. Не знаю вообще, почему его назначили вторым котом племени! Странно, что с такой болезнью он вообще дожил до своего не молодого возраста. Обычно, все такие коты умирают в раннем детстве, а этот гад выжил. Но и убивать я его не собирался, в конце концов, он неплохо исполнял свои обязанности, поэтому я держал свое мнение при себе, пускай это и было довольно затруднительно.
Бабочка в последнее время меня избегала, наверное, тренируются самостоятельно. Ну ничего, мы ее знания еще проверим на практике, если пройдет - я молодец. Она то в принципе способная достаточно, вот только ей не хватает упорства и жесткости над собой. Сразу видно, себя она любит, жалеет... Так нельзя себя вести, это неправильно. Ну да ладно, вырастет - поймет. Не в моих правах указывать ей, как жить. На это у нее есть родители.
В последнее время, я все реже и реже виделся со своими старшими сестрами. Жасмин вообще недавно стала парой Неясыти. Этого колкого и едкого кота, который всегда надо мной издевался. Что же, это ее право, слушать мнение брата или нет. Возможно, у них скоро появятся котята, тогда я стану дядей. Такие мысли согревают душу, не смотря ни на что, я мечтал иметь собственных детей. Маленькие комочки шерсти, которые будут бегать у моих лап и расспрашивать о воинской жизни...
Размышления прервал хлопот крыльев, как никак, я вроде вышел охотиться. Моей первой жертвой оказался молодой ворон. Пускай, он был не большим, зато очень вкусным, скорее всего. Королевы любят молодое и нежное мясо. Я в предвкушении оскалился и начал подкрадываться к птице. Он сосредоточенно искал себе пропитание в снегу. Что же, братец... Ты совершаешь смертельную ошибку! Я прыгнул и схватил ворона за крылья, прижимая к земле. Потом наклонился к горлу и перекусил жизненно важный орган. Жертва была убита и я довольно облизнулся. Вот и завтрак для котят и их матерей. Добычу нужно было закопать, чтобы никакой другой хищник не нашел то, что по праву убийства принадлежит только мне и моему племени.
Идя дальше, я все же продолжил размышлять о собственной жизни. И пришел к выводу, что похоже полный неудачник. Еще не стал уважаемым в племени котом, не влюбился и не завел котят. Хотя, куда так торопиться? Мне еще не так много лун, чтобы понимать свои ошибки, только двадцать три луны.
Вдруг и услышал шорох и застыл, как статуя. Следующей целью оказалась галка. Не такая уж и большая птица, но выглядит вполне аппетитно. Может быть, я ею сегодня и позавтракаю. Охотничья стойка и аккуратные шажки - два слагаемых удачного результата. Затем я прыгнул вперед и также, как ворона, прикончил малышку. Сегодня определенно удачный де...
И тут я увидел свирепого хищника. Это был кречет. Он парил в небе, высматривая себе жертву. Я быстро забросал птицу снегом и спрятался, чтобы меня не увидели. Думать было нечего, ибо если я убегу - вся моя добыча останется кречету, а если подобрать все и убежать - я сам стану едой этой птицы. Оставался лишь один, самый отчаянный выход. Убить хищника.
Я дождался, пока тот не найдет себе жертву. Птица начала камнем падать вниз, вот и мой выход. Я побежал вперед, кречет уже поймал полевку и драл ее когтями. Я прыгнул ему на спину и стал драть когтями крылья, лишая врага перьев. Тот возмущенно закричал и попытался меня клюнуть, но не в его силах было повернуть голову на 180 градусов. Я решил рискнуть и медленно пробивался к горлу. В это время, кречет уже собирался взмыть в воздух и унести меня с собой. Я из-за всех сил вцепился в горло зубами и начал раздирать его когтями. Птица потеряла равновесие и камнем упала вниз. Повезло, что я успел спрыгнуть, прежде чем упасть вместе с жертвой. Плечо, которым я ударился, болело, но не слишком сильно, однако, я хромал. Затем, я поспешил к хищнику и отнял у того жизнь. Повезло, что обошлись без травм.
Теперь была проблема в том, что последняя добыча была довольно тяжелой, донести ее было весьма проблематично. В итоге, я решил сначала отнести в лагерь первую половину улова, а затем притащить кречета. Этот вариант оказался удачным, в итоге, весь мой улов отправился к голодным ртам котов Древесного племени. Сегодня явно мой день, раз я сумел впервые в жизни поймать хищную птицу. Вот и еще одна ступенька на пьедестал к статусу старшего воина. Теперь я не только "Быстролапый Сапсан", но и "Покоритель Орлов". Отлично.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

154

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: перепел;
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 1. Не учуял след дичи.

Добралась я до равнин быстро. Повсюду еще лежал снег, но где-то он уже начал таять, стали появляться проталины. Весна медленно оттесняет зиму и скоро повсюду будет слякоть, которая вряд ли устроит меня. Ненавижу, когда все идет так, как я этого не хочу, но приходится мириться.

Я не стала терять время, поэтому сразу приступила к выслеживанию и поимки дичи. Я принюхалась, свежий запах перепела защекотал мне ноздри. Я пошла по запаху и увидела самого его обладателя. Перепел копошился в вереске, покрытым снегом. Думаю не плохая добыча, осталось только поймать. Я приняла охотничью стойку и стала подкрадываться к добычи. Все ближе и ближе. А потом прыжок. Точно в цель. Я прижала перепела к земле и перекусила шею. Послышался хруст позвонков, и предсмертный крик раздался над равнинами, предупреждая всех ее обитателей. Я с радостью посмотрела на пойманного перепела, потом закапала под снегом и стала охотиться дальше.

Но поймать добычу у меня так и не получилось. Запах зайца, как мне показалось растворился в воздухе. Я принюхалась снова, но так ничего и не почувствовала. Разочарованно поведя хвостом, я забрала до этого пойманного перепела и направилась в лагерь. Наверное мне влетит за частые неудачи.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

155

Статус поста: охотничий патруль за 25.11
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: грач х2
Результат дайса (со ссылкой): 6, 6

Патруль от скуки? Почему бы и нет. Выбраться в из лагеря - действительно, занятие из приятных, а если брат во внимание тот факт, что скучать Коляелап не любил, столь занятное времяпрепровождение было ему только на руку. Однако, показаться на Равнинах воитель соизволил лишь когда талого снега коснулись первые очертания лунной дорожки и, холодная, важно-напыщенная властительница неба заняла главенствующую точку, удовлетворенно созерцая бескрайние, погружённые во мрак владения. Похолодало. Одинокий ветряной порыв содрогнул шерсть на его загривке, поскрежетал голыми ветвями где-то за рыжей спиной и вновь пустился в излюбленные скитания, волком воя где-то во мрачных владениях кошачьих лесов. И, когда последняя блеклая полоска голубизны была поглощена непроглядной тьмой, Колючник остановился, прислушиваясь к собственному дыханию - единственному звуку, что нарушало мертвую, настораживающую нутро тишину. Было неприятно. Будто отовсюду двигались причудливые тени, строящиеся по земле и наилучшие ухватить за пятки, заставляя вновь почувствовать себя несмышленым котенком, верящим во всякие сказки. Но, если он сам не мог доказать, почувствовать, увидеть, потрогать, то вера куда-то испорялась, лишь ненадолго тронув его сердце. Впрочем, удивить Колчелапа было практически невозможно и сравнимо с летающими зелеными ежами или безносыми собаками. Жуть.

Стоять, как вкопанный, теряя время, утекающее сквозь пальцы - было не лучшим намерением сегодняшней ночи, а потому древолаз вдруг сорвался с места и рванул навстречу лунному свету, негромко шлепая по лужам, но стараясь их, несомненно избегать. Лапы марать он не любил. А нарушать тишину будет еще худшим пороком. На ходу прослеживая каждую сторону на наличие буквально малейшего движения, кот, будто невзначай, сменил курс и замедлил непрерывный ход, на самом деле, воспользовавшись своей внимательностью и распознав правее небольшую стайку грачей. Затянули, что-то, с кормежкой. Впрочем, не слишком заморачиваясь по этому поводу, а лишь, погрузившись во мрак, что бережно скрывал его шерсть от посторонних глаз, воитель подступал, медленно, но верно теряя все, способное уместиться в нем терпение. И когда оно, наконец, достигло края, рыжий не выдержал, азартно бросаясь навстречу будущей жертве, но, заключая птицу в когтистые лапы, неудачно подвернул заднюю правую, но зная, что временя, которым он располагает, сравнимо с секундами, кинулся за следующей птицей, подскальзываясь, но всё же, крепким движением прибивая к земле. Крики грачей пронзили ночь. Оставшаяся парочка торопливо взмывала в воздух, громко хлопая крыльями в ночной тиши и оглашая каждый уголок равнин, что ночной охотник не дремлет и опасность близка... Но, Коляелап, впрочем, и не рассчитывал на дальнейшую охоту.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

156

Статус поста: охота, разбой
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: коростель, каменка
Результат дайса (со ссылкой): 9 8 3

Мокасин отправился в затяжной поход. Осуществив абсолютно сумасшедший крюк, он обогнул Темнолесье и три дня шел вдоль гор, редко делая остановки на охоту и перебиваясь всякой всячиной. Вследствие своей торопливости Мок быстро одолел Низины, всего день шел по каким-то скалистым тропкам, явно рискуя натолкнуться на барса, и теперь оказался на равнинах.
И в один прекрасный миг кот понял, что дальше двигаться не желает. Устал уже. Намучался. Лапы ноют, и мышцы устали, и спина болит… Шикарный пейзаж по правую лапу вдохновлял безмерно, да и вообще Мок любил гулять – но и отдых коту требовался немалый; осознание этого факто не могло не огорчить одиночку.
Мокасин вздохнул. Старость – не радость; так вот, думал, что горы обогнешь – а только слегка Холм обошёл… А что делать? Не судьба.
Кот некоторое время отдохнул, свив себе гнездо  в высокой полевой траве, поспал (слава Звездному племени, что его не нашли патрульные) и, очнувшись, стал осматриваться.
Он был в прекрасном месте. Может, где-то дальше, за горами, было еще красивее – но Мокасин не мог себе такого представить. Тут было изумительно: позади тебя возвышают драконовы когти гор, впереди – ежовая спинка высокого леса, только-только набирающего листву, а между лесом и горами – вдохновенное поле растений.
Мока прошелся по окраине равнины, любуясь цветами: какие-то он видел, какие-то были для него новы – в любом случае, Мокасин сильно пожалел, что не может насладиться их ароматом… Тут росли ледяные васильки, и тесные тысячелистники, и грандиозные льнянки, и любовные ромашки, и яркие мыльнянки – всё, что даже придумать нельзя. Природа была изобретательна и определенно прониклась симпатией к своим творениям, коль позволила им цвести так рано на склонах предгорий.
Мокас долго умилялся на желтый одуванчик (выглядело это крайне странно), но после всё ж понял, что одними впечатлениями он сыт не будет. Требовалось поохотиться.
Мокасин понятия не имел, что занимается открытым разбойничеством, когда залезал на камень и высматривал оттуда птиц. Он не знал, что обворовывает Древесных котов, когда хватал за шею зазевавшуюся коростель. Он был не в курсе, что крадет с племенной территории, когда неловким движением прижимает к земле вырывающуюся персиковую каменку. И он совершенно не подозревал, что заяц, за которым он погнался (само собой, безрезультатно) – заяц, принадлежавший лесным котам.
Мокасин просто хотел набить желудок, дабы восполнить потраченную на переход энергию. В тот же день, не задерживаясь на живописных лугах, кот направился домой – наискосок, через нейтральные земли, - и пообещал себе, что ещё вернется сюда.

Пост проверен

За удачную охоту - х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Мрачница

Отредактировано Мокасин (2014-12-07 22:19:55)

157

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: овсянка, ворон
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 4. Добыча спугнута во время засады. 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Тихоня стояла и принюхивалась, шевеля ушами и не зная, что же сказать. На территории, чёрт возьми, её племени, Древесного племени, разбойничал какой-то одиночка! И уже не в первый раз! Нет, конечно, запах той огромной кошки был другим, но... но... ну нет уж, она этого так не оставит!
Или же оставит? Хотя, кого она обманывает, конечно же оставит. Она же, всего лишь, оруженосец. Слабый и беспомощный. Ну, или она чуть преувеличивает...
Быстро "заметя" следы разбоя какого-то одиночки, Тихоня решила поохотится. А что? Всё равно ведь хуже не будет, да и своей охотой она сможет окончательно перебить запах одиночки. Поесть только нельзя - она же ещё не принесла добычу племени. Воинский Закон, и она, Тихоня, нарушать этот закон не собирается. Вообще никогда.
С первой добычей её ждала неудача - ворона, услышав какой-то шум, оглушительно каркнула и вспорхнула куда-то. Тихоня вздохнула: если бы она видела, на какое дерево села бы птица, то могла бы попытаться поймать, но... к сожалению, не суждено.
А жаль.
Как хорошо, что с другой дичью кошечке повезло больше: овсянка была поймана безо всяких проблем, а ворон, хоть пойти и вырвался из лап, в последний момент был прижать к земле. И укушен за горло, конечно же.
Вздохнув и ещё раз принюхавшись, кошечка удовлетворённо кивнула. Да, она почти перебила запах того кота. Теперь можно поднять добычу и идти в лагерь, докладывать о случившемся.

Пост проверен

За удачную охоту - х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Мрачница

158

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: поимка дичи;
Поймано/собрано: перепел, коростель;
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но была поймана. 9. Добыча поймана. 5. Добыча вырвалась из лап.

Сегодня проснулась и мне сказали, что я иду в охотничий патруль с Птицеловом! Для меня это было очень неожиданно! Разве у него нет своего оруженосца, неужели он опять спит, или заболел? А где мой наставник, что с Щитомордником? Меня это конечно немного напрягло, но долго думать об этом не стала, а лишь кивнула серому воину, и мы вышли в лес. Сегодня мы охотились на равнинах, у меня как раз был шанс попробовать поймать зайца, а то я обычно охочусь там, где деревья, поэтому мне не до равнин.

Я обогнала Птицелова, не желая находиться в его компании. Ну не была я с ним знакома. Для меня он был не более чем один из соплеменников, ближе общаться с ним я не хотела, поэтому-то я выбежала вперед. Когда я пришла, то почти сразу в ноздри ударил запах одиночки. Зрачки глаз сузились, хвост поднялся вверх. Что это еще такое? Какой кот осмелился зайти на территорию Древесного племени? Я еще раз принюхалась, чтобы запомнить этот запах. Запомнила, теперь я смогу найти этого кота и высказать все, что следует насчет воровства, а сейчас надо было охотиться.

Я отошла и, приоткрыв рот, втянула в себя весеннего воздуха. Запах перепела забился в легкие. Я пригнулась и пошла по следу, в зарослях вереска я увидела саму птицу, осталось только ее поймать. Но торопиться не стала, хочу показать себя с лучшей стороны, а то Птицелов подумает, что Щитомордник ничему меня не учил. Большое внимание я уделила хвосту, старалась держать его в правильном положение, но он все равно то опускался, то поднимался. Может из-за этого я поймала перепела только со второй попытки. Прыгнув на птицу, я прижала его к земле, но тот высвободился из лап и мне пришлось сделать еще один прыжок. Покончив с ним, я стала продолжать охоту.

Затем я почуяла коростеля. На этот раз я делала все осторожно, уж очень хотелось произвести охоту без ошибок. Хвост находился в правильном положении, как и положено, это послужило тому, что я поймала коростеля с первой попытки. Схватила и прикончила. Я была рада, зато следующая попытка оказалась неудачной. Зайца я так и не учуяла, а вот попавшийся мне в лапы грач вырвался из лап и улетел. Я разочарованно покачала головой, смотря в след улетающей птице. Так бывало всегда. Забрав свою добычу я подошла к Птицелову и кивнула ему, в знак того, что готова возвращаться в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

159

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Обучение сестры, охота.
Поймано/собрано: 1х куропатка, 1х суслик, ничего.
Результат дайса (со ссылкой): 252

Удивительное время, Сезон Зеленого Клена. Тем не мение, я не слишком ему рад из-за жары. Видимо, после холодной и снежной зимы наступило слишком жаркое лето, да и воду очень трудно найти. Не знаю, как остальные, но я чувствую, что это время не будет слишком уж легким и приятным для нас...
Ученицы у меня больше не было. Совсем недавно она стала воительницей, Крылаткой. Мы не успели позаниматься в последний раз с ней, но думаю, она этому даже рада. Капелька лени в ней все-таки присутствует. Зато у меня есть сестра, которая как раз сейчас обучается у Щитомордника. Если честно, к этому коту я никогда не питал симпатии, а поэтому и не особо доверял. И я буду следить за тем, как он обучает мою младшую родственницу.
Тихоню я решил взять на тренировку, ну так, чтобы посмотреть, на что она способна. На нее у меня были большие надежды, ибо я пока не уверен, что буду таким же быстроногим как сейчас, когда у меня будут котята, чтобы их обучить нашей семейной традиции бега и свободы. Ну, если котята у меня вообще будут...
Мы подошли в Равнинам. Солнце палило так, что трудно было дышать. Да уж, очень приятное время для тренировок. Но выбирать не приходится, учиться нужно в любое время, чтобы не терять время зря. Я еще решил не говорить сестричке, чем мы будем заниматься сегодня и просто отправил ее охотиться, для разминки. Ну а чтобы с ней ничего не случилось, решил выбрать место засады поблизости.
Когда такая жарень, очень трудно почувствовать какие либо запахи. Ну или у меня насморк разыгрался. В итоге мне все же повезло, я унюхал куропатку. Удивительно, что она не прячется где-то у себя в норке, а гуляет под солнцем. Но это и есть ее ошибка. К сожалению, жить этой птице оставалось недолго. Свое тело ей придется отдать на корм моим соплеменникам, прости, Звездное племя, таков смысл жизни хищных животных. Когда с куропаткой дело было закончено, я повернулся к Тихоне, чтобы проверить, как она там. Убедившись, что она в полном порядке, я отправился дальше на поиски добычи.
Следующей моей жертвой стал суслик. Вроде никогда его не ловил, что же, это будет даже интересней! Я начал медленно и осторожно подкрадываться, чтобы не спугнуть зверька. Затем я прыгнул, но, как оказалось, неудачно. Все мое внимание было приковано к суслику и я не заметил острую ветку. Именно она поцарапала меня под глазом. Я еле-слышно вскрикнул от боли и помчался вслед за своей жертвой. Тот вскоре был уже мертв, его тушка болталась в моих зубах.
Затем меня настигла неудача, маленькая полевка была спугнута во время засады. Но все равно, улов сегодня был хороший. Нужно найти сестру и побегать с ней чуть-чуть, а потом отвести в лагерь. Если честно, я немного страшился ответственности за ее жизнь. С ученицей совсем другое чувство! Там ты просто ответственен за ее воспитание, умение и жизнь, а тут... Даже рассказать трудно. Я просто очень сильно боялся ее потерять, как отца... Пускай, она и рождена нашей матерью и другим котом.
- Ну что, побегаем немного? - улыбнулся я, когда нашел малышку. - Вперед! - и я сорвался с места. По жаре бежать не самое то, но забыть про свою свободу? Никогда!
По окончанию гонки я был немного разочарован, ждал чего-то большего от Тихони. Но, не все же сразу, верно? Я похвалила сестру и повел ее в лагерь, захватив с собой пойманную дичь. А может, все-таки, в неопытности моей сестры виноват Шитомордник? Ладно, хватит глупых подозрений, я побежал в лагерь.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

160

Статус поста: обучение, охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: коростель, овсянка
Результат дайса (со ссылкой): 10. Добыча поймана. 10. Добыча поймана. 1. Не учуял след дичи.

Довольно жарко, хотя Тихоня, со своей светлой шерстью, не испытывало особых проблем, разве что уши страдали от солнца чуть сильнее, будучи темнее основного цвета шерсти. Но, всё равно, было не слишком жарко, Тихоня даже немного радовалась теплу. Не то, чтобы её раздражал зимний холод или большое количество слякоти весной - нет, просто ученице было интересно посмотреть на все времена года. Остался только сезон Красного Клёна, - подумала кошка. - Я даже его почти не застала, всё время в детской была, так что посмотреть будет интересно.
А ещё ученица была рада. Её сводный брат решил с ней поохотится! Ну, или позаниматься, что, по мнению Тихони, тоже было отлично. Она очень любила Ягодника, так что то, что тот обращает на неё своё внимание, было очень лестно.
Когда они пришли на равнины, Ягодник сразу же отправился охотится, Тихоня - за ним. То есть, не за ним пошла, а тоже решила поохотится. И поймала! Поймала целых коростель и овсянку, что было просто прекрасно.
Тихоня ощущала, что охота, лазанье по деревьям и разнообразная теория даётся ей всё лучше - в отличие от боевых приёмов. Это было печально, но это было именно так. Для того чтобы победить противника, ей не доставала размера и силы. Ловкость - ловкостью, но бить тоже надо, а не только уклоняться от ударов.
Тихоня это понимала и вздыхала. Ничего поделать было нельзя, только верить в чудо и надеяться, что её рост когда-нибудь волшебным образом увеличится, ведь даже сейчас она была, скорее, похожа на котёнка, чем на восьмилунную кошечку. Интересно, что на это скажут те, кто меня не знает? - задалась вопросом Тихоня, беря дичь в зубы и неся в сторону своего сводного братца. Видеть она его не видела, но запах чувствовала. - Ну, на Совете? Ой-ой, мне страшно. Что там скажут? Я же такая маленькая. Как котёнок. Хорошо, что меня раньше не брали на Совет, очень хорошо. Сейчас немного подрасту - и меня возьмут. Да, наверняка.
Решив, таким образом, проблему, Тихоня моргнула. Ягодник двигался в её сторону, она уже видела его. Улыбнувшись и поудобнее перехватив свою добычу, она пошла навстречу, а потом аккуратно положила дичь на землю, надеясь на похвалу от братца. Но - не свершилось, тот только предложил побегать.
Тихоня хотела было сказать, что он убежит далеко вперёд, так как он сам большой, а она маленькая, но смолчала. Бег - это хорошо, но его надо тренировать. Так что ученица решила считать, что всё это тренировка. Просто ещё одна тренировка с её наставницей, вот и всё.
Но, как оказалось, бегать было довольно сложно. Не в плане самого бега, а плане того, что она просто не могла догнать Ягодника. Ну никак. Я маленькая, и ножки у меня маленькие, - вздыхала Тихоня, каждый раз пытаясь ускорится. на понимала, что во всём виноват её рост. Да что там, она даже кролика не может до лагеря нормально отнести! Он же просто огромен для неё.
А вообще, для её размера лапы у Тихони были нормальные. Если бы можно было её всю немного увеличить - получилась бы прекрасная кошка. А так... позор племени.
Ну, не позор, это она, конечно же, загнула. Но рот действительно был слишком мал.
После пробежки они с Ягодником пошли в лагерь. Тихоня успела заметить, что тот тоже не с пустыми лапами возвращается, и подобрала собственную добычу, твёрдо решив попросить Неясность тренировать её лучше и чаще. Если та не сможет - она, Тихоня, попробует сама. Просто потому, что ей нельзя никому уступать, надо пытаться быть лучшей.

офф

Отписала пост с охотой (Древо Восхождения) вчера, но дописала его сегодня. Не уверена, что всё правильно, так что охотится за Тих завтра не буду.
Кстати, Яг, у меня в наставниках Неясность.)

Пост проверен

За удачную охоту -х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Мрачница

161

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: мышь, чибис, галка.
Результат дайса (со ссылкой): клик

Неясыть легко, со всей его вальяжной манерностью, опустился на душистую траву, томно прикрывая веки и скрывая лазурь и золото глубоких очей. Это было его четвёртое лето. Ему всегда казалось, что он уже целую вечность бродит по бренной земле в поисках себя и своего счастья, но это лишь потому, что время тянулось неимоверно туго и вязко. Он проживёт и это лето, надеясь, что для него наступит и пятое.

С новым потоком вечернего шлейфа накатывают воспоминания давно минувших дней. В груди таиться тепло. Такое мягкое, умиротворяющее и такое дорогое его сердцу. Хочется тонуть в прошлом, упиваясь его сладостью. Благородный воин Древесного племени уже давно забыл дорогу к дёгтю мучительных воспоминаний. Он ощущает их, но не проникается. Научился избегать боли, наслаждаясь улыбками судьбы.
Лениво приоткрыв янтарный глаз, кот неловко скользит взглядом по холму, находя бугор. Да, когда-то он провожал закат в компании юного Лунтика, направляя его на путь истины и проникаясь к нему глубокой привязанностью. Теперь этот малыш стал учеником целителя, а когда-нибудь от него будет зависеть жизнь всего племени. Он храбро избрал этот путь, взвалив на себя тяжкое бремя.

У лап белоснежного воина ютилась пойманная мышь. Он медленно вдыхал её приятный аромат. наконец-то холода покинули долину. Он вновь задыхается от сладости аромата добычи, что витает на равнине и вновь ощущает спокойствие.
Неясыть ощущал незримое присутствие Жасмин. Она всегда ему мерещилась и её всегда не хватало. Потягивая носом воздух, он чувствовал пряность цветущей равнины, а его уста растягивались в лёгкой полуулыбке.

Неясыть уже давно не был котёнком. Он чувствовал в своих мышцах небывалую силу матёрости. Он знал, что когда-то потеряет всё это, но ему это казалось слишком далеким и недосягаемым, как звёзды в ночи. Он ощущал, будто вечен и старость не знакома с ним. Он не хотел грустного покоя. Если смерть, то достойная старшего воителя Древа. Она будет изящна, благородна... Он падёт в бою, за правое дело.

... Неясыть аккуратно вонзил острые зубы в шейку изящного чибиса. Ему вновь улыбнулась удача. Или уже глупо говорить о ней? Это всё опыт и лишь его заслуга. Он уже давно не желторотый оруженосец, чтобы благодарить удачу. Он воин. Старший воин.
Не долго древолаз рыскал по равнине, в поисках дичи. Галка была почти упущена, но движения были отточены до машинальных. И кот с лёгкостью настиг дичь, прижимая к земле...

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонуса: начислено 15 уровневых очков и 33 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

162

Наставник сказал, что обучение пройдёт на Равнинах. Совка была очень рада этому, ведь равнины были расположены близко к горам, которые так любила ученица. Мы вышли из лагеря и бурая кошечка сразу рванула в сторону гор и понеслась быстрее ветра, не слыша окликов Ягодника за спиной. Она мчалась со всех лап, виляя между деревьями и кустами, перепрыгивая камни и когда-то упавшие на землю стволы. Чем дальше от лагеря убегала Совка, тем больше веяло свежестью, свободой и конечно же горами! Высокими снежными горами, в которых бушевал холодный северный ветер и снег летел прямо в глаза, ослепляя и стараясь сбросить со скал прямо на острые камни. Но Совка совсем не боялась этого. Риск, адреналин бьёт через край – вот что нравилось этой храброй ученице! Кошечка уже приближалась к равнинам, но вдруг резко остановилась, когда свежий воздух ударил её в нос. Некоторое время ученица стояла почти не дыша и с закрытыми глазами блаженно вдыхала смешанный запах цветов, зелёной травы и гор. Кошечка медленно открыла свои зелёные глаза и увидела красную, залитую солнцем равнину, видневшуюся за стволами деревьев. Медленно Совка направилась из леса и опять остановилась на самой границе. Летнее солнце отразилось в глазах бурой кошки и она грациозно перепрыгнула границу между вековым лесом и бескрайней равниной. Но грациозным был только прыжок, потому что потом ученица нырнула в маки и стала валяться и по детски прыгать среди цветов, как будто впервые увидев эту красоту. Но оклики Ягодника вывели её из этой детской забавы и Совка аккуратно подбежала к наставнику.  Ягодник совсем недавно стал её наставником, ведь Папоротник умер всего одну луну назад. Но не смотря на это ученица уже видела в этом сильном золотистом коте пример для подражания, и она просто не могла ослушаться его указаний.
Сначала наставник решил немного размяться и пробежаться по равнине. Ягодник начал бежать сначала не очень быстро, но постепенно скорость всё нарастала и нарастала. Не смотря на то, что Совка была достаточно быстрой кошкой, она не могла всегда поспевать за этим могучим, сияющим под солнцем котом. Под конец Ягодник стал замедлять бег, наверное, заметив усталость кошки, но увидев на себе взгляд наставника ученица воспрянула духом и подбежала прямо к коту.
- Ты не один умеешь быстро бегать. – немножко нагло сказала кошечка, даже не смотря на то, что пол пути она еле-еле плелась за Ягодником. Она просто хотела доказать ему, что она не слабачка, которая сразу устаёт, а потом ноет и жалуется на жизнь.
- Какие мы нагленькие. Ну что же, давай проверим твои умения, вперед! – сказав это кот повернулся и побежал в глубь равнин.

Отредактировано Совка (2014-12-23 17:29:56)

163

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: овсянка х2, суслик (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): Пост № 338

Солнце дарило своё тепло лесу, по которому сейчас шли две кошки. Снежно-белая с кремовым отливом и рыжая с белами пятнами воительницы направлялись к Равнинам. Обычный теплый день, обычный патруль, обычная охота. Всё как обычно. Крылатка просто балдела от хорошего настроения и соответствующей погоды. Вела себя как котёнок. Забегала вперёд, замирала, принюхивалась, бежала обратно и встречалась взглядом с Жасмин, тогда немного смущалась и спокойно шла рядом с белоснежной кошкой. Один раз залезла на дерево, перепугав тем самым стайку каких-то птиц. Когда же это воительница наконец повзрослеет. Наконец, она немного притихла.
-Жасмин, а какое твоё любимой место охоты, я например, люблю Рощу, а ты?
Юная воительница доброжелательно посмотрела на Жасмин, та была старше Крылатки и кошка уважала её. Ей нравилась Жасмин. Добрая спокойная, умеющая держать себя в лапах.
-Сегодня такая чудная погодка, я чувствую, вся дичь будет наша! У меня уже шерсть зашевелилась, я вообще люблю охотиться, чувство скорости, погони, этого охотничьего азарта!-У Крылатки даже голова закружилась, её мысли сейчас казались такими реалистичными, что казалось она уже бежит за шустрым зайцем или прыгает по веткам в погоне за какой-нибудь птицей.
-А какая твоя любимая дичь? На кого ты больше всего любишь охотиться? Мне нравятся синицы…
Вот так за болтовней кошки дошли до Равнин. Крылатка даже зажмурилась от неожиданно яркого солнца, которое казалось, на это место направило все свои лучи и всё тепло.
-Вот они, Равнины…
Крылатка произнесла это тихо, Жасмин, наверное, даже не услышала её. Кошка всегда восхищалась просторами данной местности. Кошка сделала несколько шагов, полностью погружаясь в эту тёплую свободную атмосферу. И вот она уже рванула, куда глаза глядели, и только успела крикнуть Жасмин:
-Встретимся здесь же, удачи тебе!
Теперь кошка реально дала волю чувствам, её лапы стучали по земле, в шерсти гулял ветер, а нос, не останавливаясь, ловил окружающие запахи. Запах травы, свежести, цветов. Эти ароматы смешивались, и получался особенный неповторимый и свободный запах Равнин. Неожиданно среди их оказался запах овсянки. Ох уж эти маленькие птички! Они забавляли кошку. Крылатка заметила птичку на земле, её оперение сливалось с травой, что делало птичугу незаметной. Крылатка встала в охотничью стойку, мышцы напряглись, глаза сощурены, шаг, прыжок. Птица вырвалась из лап кошки, но в итоге Крылатка всё-таки утихомирила неугомонную птичку. Чудно, можно идти дальше. Спрятав добычу, Крылатка не прошла и двух шагов, как неподалёку раздался звонкий голос ещё одной овсянки. Опять вырвалась, да что же за день такой! Крылатка прыгнула снова. Ещё одна удачная охота, кошка облизнулась, жадно поглядев на двух пойманных птичек и пошла дальше, время от времени останавливаясь, чтобы прислушаться и принюхаться. Что? Не может… Суслик! Кошка уже довольно чётко представляла, как его тушка безжизненно болтается в её пасти. Хитрый взгляд, довольная улыбка, до норки суслика и самого зверька оставалось пару прыжков. По губам кошки прошёлся розовый язычок. Крылатка прыгнула, лапой провалившись в ямку, норку суслика. Зло зашипев, кошка вытащила побаливающую конечность и бросилась за удирающим зверьком. Ну нет, он её не одурачит! Опять прыжок, на этот раз удачный. В её зубах висела добыча. Довольная собой Крылатка подобрала птичек и пошла к Жасмин. По её телу разлилось кое-то тепло и счастье. Всё-таки хорошо, когда дичь сама прыгает в лапы. Из-за забитой добычей пасти кошка не могла разговаривать. Патруль завершён, можно возвращаться. В приподнятом настроении, кошки направились в лес, в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

164

Огнехвостая прогуливалась по землям Древесного Племени и рассуждала о своем настоящем и будущем. Детство пролетело для юного оруженосца быстро и не заметно. Она помнит как еще вчера возилась в яслях и беззаботно бегала по лагерю. Сейчас все изменилось. Она будущая воительница своего племени. Ее племя будет нуждаться в ней. Эта мысль теплым пламенем согрела грудь кошки. Но прежде чем стать воительницей нужно закончить обучение. Вспомнив об обучении, мысли заполнил ее наставник. В какой-то мере Кол раздражал Огнехвостую. Хоть учитель из него и не плохой. Кошка до сих пор с болью вспоминает свое падение с дерева.
Вот зачем он скинул меня с дерева?!
Вредная ученица все никак не могла забыть один из первых ученических дней. Такая вот наша Огнехвостая.
Ученица брела по равнинам и рассматривала территорию. Как же  здесь красиво. Кошка была очень горда своим племенем. Его великой историей и его великими котами.
Кошка растянулась на траве на солнцепеке и наслаждалась летним солнышком. В этот день она решилась отсоединиться ото всего племени и побыть одна со своими мыслями. Со временем она понимает, что в одиночестве хоть и скучно, но можно спокойно поразмышлять на разные темы.
Нет...мне стоит хоть немного времени проводить в обществе котов, а то мои же мысли меня задушат...

165

Статус поста: разбой, охота
Выполняемое действие: охота на территории Древесного племени
Поймано/собрано: куропатка
Результат дайса (со ссылкой): 4, 5, 6

Говорят, что вороны - самые умные животные на планете после Двуногих. Так это или нет, Мок не знал (он ставил на дельфинов, вот это реальные чуваки), но сейчас один ворон точно оказался умнее - взлетел прежде, чем Мок успел жопу от земли оторвать. Вот и засада...
Кот вздохнул. Не везло ему с птицами, не везло! На них охотиться - всё равно что ежа насиловать - и хочется, и колется, и ничего не получается! Да, охота была ахиллесовой пятой Моки - уж тем более охота в диких условиях.
Но уходить с территории Древесного племени (а на сей раз он точно знал, где находится - выучил уже зрительно границы) Мокасин не собирался. Да, ему было проще воровать рыбу на рынке, нежели гоняться за сусликами во всем Равнинам, но, во-первых, здесь было куда красивее, тише, умиротвореннее и чище, чем в рыбацком поселке, а, во-вторых, Мок хотел насолить Древесным. Типичная такая стариковская черта - почти беспричинная вредность.
Особенно Мокасин хотел наломать бока Ястребу (с недавних пор), но эта личность на лесном горизонте пока не появлялась - во поле было пустынно, как и должно быть по всем канонам удачного разбоя. А жаль - ведь "в-третьих" Мок хотел с кем-нибудь подраться... хоть с кем-нибудь...
Но ему оставалось лишь охотиться. Охота - наше всё, верно? Особенно если ты проделал долгий путь из Темнолесья и давно проголодался.
Мок сфокусировался на добывании пищи. Он решил - раз уж такая непруха с птицами пошла - поискать сусликов, но они то ли в летнюю спячку впали, то ли вообще мигрировали южнее - не было их видно. Зато Мокас спалил мышку, сидящую на камушке. Не просто спалил, а вполне так конкретно поймал - но лишь кончиками незаточенных когтей... серая бестия вырвалась и скрылась над пропастью во ржи.
Унылый бродяга уж готов был вопить от горя - но тут появилась она...
Куро. Тухлая треска. Патка!
Шарик перьев с торчащей головкой. Недовольный. Испуганный. Вжавшийся в землю.
Думает, я ее не вижу, что ли?
Ну, другой кот, привыкший полагаться на нюх, и не заметил бы - но Мок, который вынужден был всегда высматривать добычу локаторами, тут же нашел наглую птицу.
И поймал.
Конец.
Можно было бы еще рассказать о том, как Мокасин пищал от радости, как он танцевал странный танец и чуть не сломал шею, как нарезал круги вокруг дикой курицы, как отнес ее в Темнолесье и там, остывшую, съел за полминуты... но это долгая история.
В целом это была такая же скучная, обычная, стандартная охота, как и все остальные охоты Мокасина - но он был собой очень доволен. Прямо-таки гордился.
Хорошего настроения хватило дня на три, а потом Мок опять стал мрачным и хмурым.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

166

Статус поста: индивидуальная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: коростель, галка, мышь
Результат дайса (со ссылкой): 7-8-10

Проголодавшись, я решил выйти на охоту самостоятельно, пересилив живущего во мне ленивца. Странное для меня поведение, даже оруженосцы провожали меня изумленными взглядами, словно говорившими "Какого Тернозвезда?.." Самому мне просто хотелось как следует подкрепиться. Охотничий патруль где-то пропал, а в куче остался всего один тощий воробей. Я им все равно не наемся, да и опять схлопочу плюшек от старейшин в виде "Ну и молодежь пошла..." или "А старикам и котятам? Аль Воинский Закон не знаешь?!" Нееет, мне такого добра не надо. Выходя из лагеря приходится здороваться с каждым соплеменником. Это меня порядком бесило, особенно учитывая то, что многих из них я просто ненавидел.
Дорога до равнин оказалась труднее, чем я думал. К вечеру лапы мои путались, да и самого меня клонило в сон. Пару раз споткнувшись и обругав каждый камень и ветку на чем свет стоял, я наконец добрался до равнин. Здесь я и решил поохотиться. Первой моей добычей стала коростель. Птичка напоминавшая куропатку бегала очень быстро но я, на собственное удивление, оказался быстрее. Догнав пернатый стейк, я набросился на нее, но та выскочила из когтей и, истекая кровью и поджав, то ли раненную, то ли сломанную лапу, медленно запрыгала прочь. Я даже оторопел. Зрелище было даже несколько забавным. Коростель истошно кричала и вертела головой в поисках помощи, но никто (ухахах!), никто не откликался. Наконец мне это надоело и я прервал жизнь бедной птахи просто спокойно взяв ее зубами за загривок и сжав челюсти. Закопав дичь, я пошел охотиться дальше.
Сегодня мне помогало само Звездное племя. Спустя лишь пару минут я обнаружил галку. Подкравшись, я ударил птицу лапой, пытаясь схватить, но та не была подхвачена когтями. Галка попыталась улететь, но в метре от земли что то пошло не так, и птица, как-то неестественно спикировав вниз и вбок завалилась на землю, где начала трепыхаться. Наверное, я ее не хило так оглушил. За мгновение до просветления рассудка добычи, я успел прикончить вторую на сегодня летучую тварь.
Ну а третья попытка мне далась совсем легко. Не смотря на то, что я уже с лап валился, а к глазам словно крапиву приложили, я как-то машинально и сам того не заметив, поймал еще и мышь. Спустя минуту, я даже удивился, откуда взялась третья порция еды.
Я был на столько голоден, что решил съесть коростель прямо здесь. Да, один. Да, не достанется ничего ни детям, ни старикам. Но сейчас идет второй лунный цикл лета, никто не болен и не голодает, да и охотничий патруль наверняка давно вернулся в лагерь. Коростель оказалась необычайно вкусной и сочной, учинив расправу над птицей, я облизнул губы и пошел довольный как паровоз в сторону лагеря, неся в зубах галку и мышь.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

167

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: пищуха, птичьи яйца
Результат дайса (со ссылкой): 9 Добыча поймана 4 Добыча спугнута во время засады 8 Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана

Что может быть лучше небольшой, короткой прогулки по обеззараженной почве? Есть ли в свете нечто приятней, нежели охота на равнине под палящим солнцем?
Едва ли. Кол сам не знал, зачем он сунулся в это место - летом, в засуху, Древесному коту самое место у Родника: там прохладно, свежо и можно попить. Конечно, коты Древа не так страдают от жары, как, скажем, Речные или большинство бродяг, но и им приходится довольно нелегко - обезвоживание касается каждого теплокровного существа в такую погоду.
Давно не было такого жаркого лета... Правда? - подумал Кол, тихо и осторожно пробираясь через зелено-золотую растительность Равнин. Надо найти Огнехвостую, она может получить солнечный удар.
Ведь может же? Легко! Оруженосцам и котятам заболеть - раз плюнуть, но Колу было важно не допустить никаких травм в ученичестве Огнехвостой. В подобной заботе имел место и трезвый расчет (потеряют время, не смогут заниматься, племя лишится бойца на некоторое время), и простое опекунство по старшинству - всегда хочется научить молодежь избегать тех ошибок, которые сделал по молодости.
И вот Кол, топча траву, можжевельник и красивейшие лиловые цветы, движется по Равнине в поисках своего оруженосца. Ему сказали в лагере, что она ушла, и теперь он выслеживает ее по запаху и отпечаткам на жирной земле - прямо следопыт-логистик-шпион.
И вот она - сидит прямо под солнцем. Интересно, давно?
- Встань, - зазвучал приказной голос, - иди в тень.
Недвусмысленная просьба подкрепляется очень холодным (самое оно в жаркое лето) взглядом и ледяными тонами голоса.
Кол по-своему восхищался Огнехвостой - такой энергии и храбрости надо еще поискать - однако его, как наставника, многое огорчало и раздражало в её поведении. Свои эмоции кот умело скрывал, давая, однако, ученице знать, что она делает не так.
- Это твое первое лето, но ты должна помнить правила безопасности. Любой Древесный кот ухаживает и следит за собой, потому что он - часть племени, и внимательность по отношению к себе и своим поступкам означает заботу о других. Разве можно сидеть под солнцем в полдень? Ты хочешь попасть в палатку целителя?
Интересный способ отлынуть от работы, кстати.
- Кроме того, - железный голос Кола набирал и набирал обороты, с каждым словом становясь жестче без увеличения общей громкости звука, - ты сидишь и ничего не делаешь. Это возмутительно. Для отдыха есть ночные часы и сон, а день и бодрствование кота-воителя должны быть посвящены работе на племя и только. А ты, лежебока, чем помогла Древу в последние полчаса?
Кол взмахнул хвостом, прерывая любые попытки Огнехвостой оправдаться:
- Сегодня в лагере ты будешь чистить подстилки и старейшин, и королев, и оруженосцев, и мне плевать, если это займет у тебя всю ночь - по-моему, ты сегодня уже отдохнула. Не смей мне перечить. Отношения будем выяснять потом. Сейчас мы идем охотиться. За мной!
Раз уж она пришла на Равнины - так почему бы не отработать лишний раз пару-тройку охотничьих приемов.
- Смотри. На Равнинах очень много различных грызунов, и все они, в отличие от лесных, ориентируются не на слух, а на зрение и нюх. Ты должна встать с подветренной стороны и начать выслеживать грызуна, просто высматривая его в траве. Иной раз можно найти небольшую пещерку или обнаружить мышь на стебле или на небольшом участке земли...
Далее Кол провел небольшой увлекательный мастер-класс, показав Огнехвостой, как подкрадываться к мыши и при этом не шелестеть травой, после чего обернулся к ней (в зубах у него была идеально пойманная пищуха) и велел:
- Сама.
Теория хороша, но практики должно быть в десять раз больше.
Кол внимательно наблюдал за действиями Огнехвостой, не прерывая ее и не мешая ей, но иногда давая наставления, где лучше искать или с какой стороны подойти.
За удачную охоту и старания Огнехвостая получила сдержанную, но заслуженную похвалу - Кол был по-своему справедлив; он всегда безжалостно отчитывал ученицу за ее ошибки и промахи, но не забывал подметить успех и поощрить старания.
Пока Огнехвостая охотилась, Кол попробовал найти и поймать куропатку - собственно, птицу он обнаружил, но она учуяла его запах и взлетела... Кол рассерженно ударил хвостом по земле, чуть не задев щеку подоспевшей Огнехвостой.
- Птиц будем практиковать потом. А пока... погоди.
Кот подошел к месту, где сидела куропатка, и к своему немалому удивлению обнаружил кладку яиц - восемь кремово-крапчатых яиц, явно свежих и не высиженных. Кот нагнулся и обнюхал их. Чихнул от попавшего в ноздрю пера.
- Огнехвостая, найди мне большой лист лопуха. Смотри, что мы нашли... это - лучший деликатес, птичьи яйца. Ты никогда их не пробовала? - Кол обернулся на свою пеструю ученицу.
И хмыкнул.
- И не попробуешь - по крайней мере, не сегодня. Ты провинилась, отлынивая от работы, и должна будешь нести ответственность за свой поступок. Мы отдадим эти яйца королевам, котятам и старейшинам. Возможно, угостим предводителя. Ты ведь согласна с этим решением? - настороженный блеск глаз, направленных в разноцветье мордочки Огнехвостой.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

168

Статус поста: индивидуальная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: заяц, куропатка, суслик;
Результат дайса (со ссылкой): 6. Удача с травмой х2; 9. Удача

Мне надоело сидеть в лагере, поэтому я решила немного поохотиться на равнинах, где я кстати давно не бывала. Добралась я до туда быстро и сразу стала охотиться. Ходить по открытым просторам в поисках дичи долго не пришлось, так как я почти сразу учуяла зайца. Выследила я его довольно легко, он прятался в зарослях вереска. Я приняла охотничью стойку, сделала пару осторожных шагов в его сторону, а потом прыгнула. Вцепилась ему в бока, но заяц вырвался при этом ударил меня задними лапами в грудь. Я отпустила зверя, было больно, но мне надо было его поймать, так как не каждый день встречаются зайцы. Он бросился прочь, а я за ним в погоню. Вскоре с ним было покончено и, спрятав его в вересковых зарослях, стала охотиться дальше.

Но первая попытка уже меня вымотала, я не знала, что буду делать дальше. Пекло страшно. Голова начинала болеть. Может зря я покинула лагерь? Но раз покинула, то значит надо закончить дело. Я немного потопталась на одном месте, отдышалась, а потом стала принюхиваться и осматриваться.

И следующие попытки меня тоже очень порадовали. Куропатку я поймала с небольшой травмой. Упала со склона, ударившись подбородком. Увлеклась охотой, называется. Затем я поймала суслика, ничего при этом не повредив. Идеально рассчитала прыжок, называется. Усмехнувшись, я окинула взглядом равнины и пошла в лагерь.

Пост проверен

За супер-удачную охоту х3 зачислено +21 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

169

Статус поста: тренировочная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 1, 1, 2

Огнехвостая почуяла запах наставника и села на траву, оглядываясь по сторонам. Вот опять он пристанет к ней либо с расспросами типа "что ты тут делаешь?" или "почему ты тут прохлаждаешься?!". Ученица устало вздохнула. Даже если он это скажет, то будет прав. Вот и показался сам Кол. Спокойный и хладнокровный как всегда. Огнехвостая всегда удивлялась его преданности своему племени до мозга костей. Он всегда ставил себя как защитника племени и его котов, считал это должным.
- Встань, - зазвучал приказной голос, - иди в тень.
Его холодный взгляд и тон неприятно отразились на оруженосце. Недовольное рычание начало зарождаться в глотке, но Огнехвостая сдержала себя. Встав, ученица бросила недовольный взгляд на наставника. Но он снова прав. Кошка могла запрасто получить солнечный удар. Ну, а теперь стоит выслушать весь тот бред, который сейчас начнет нести Кол.
- Это твое первое лето, но ты должна помнить правила безопасности. Любой Древесный кот ухаживает и следит за собой, потому что он - часть племени, и внимательность по отношению к себе и своим поступкам означает заботу о других. Разве можно сидеть под солнцем в полдень? Ты хочешь попасть в палатку целителя?
- Нет... - прижав уши, прошептала кошка.
Со временем Огнехвостая будет становиться спокойнее и хитрее. Даже если она прижала уши, это ей не мешает выпятить грудь колесом и привстать на мысочки, чтобы казаться больше. Да уж. Смешное зрелище: рядом наставник, который отчитывает оруженосца и сам оруженосец, который весь надулся, лишь бы не показаться слабаком.
- Кроме того, - железный голос Кола набирал и набирал обороты, с каждым словом становясь жестче без увеличения общей громкости звука, - ты сидишь и ничего не делаешь. Это возмутительно. Для отдыха есть ночные часы и сон, а день и бодрствование кота-воителя должны быть посвящены работе на племя и только. А ты, лежебока, чем помогла Древу в последние полчаса?
- Но... - начала оправдываться ученица.
Наставник лишь взмахнул хвостом прерывая все ее попытки возразить.
- Сегодня в лагере ты будешь чистить подстилки и старейшин, и королев, и оруженосцев, и мне плевать, если это займет у тебя всю ночь - по-моему, ты сегодня уже отдохнула. Не смей мне перечить. Отношения будем выяснять потом. Сейчас мы идем охотиться. За мной!
Отлично. Теперь малышка и секунды передохнуть не сможет. Называется: "захотелось уединиться". Кол теперь вообще решил поиздеваться над ней.
- Сегодня в лагере ты будешь чистить подстилки и старейшин, и королев, и оруженосцев, и мне плевать, если это займет у тебя всю ночь - по-моему, ты сегодня уже отдохнула. Не смей мне перечить. Отношения будем выяснять потом. Сейчас мы идем охотиться. За мной!
Выслушав все его бредни, еще раз прослушав технику охоты и увидав все своими глазами, ученица приступила к одиночной охоте. Сегодня удача ей так и не улыбнулась. А тем временем Кол вечно ее одергивал и говорил как лучше. Огнехвостую это немного раздражало, но стоит привыкнуть.
Во время своей охоты, Кол обнаружил кладку яиц. Отлично. Но вот Огнехвостой они не достанутся.
- Огнехвостая, найди мне большой лист лопуха. Смотри, что мы нашли... это - лучший деликатес, птичьи яйца. Ты никогда их не пробовала? - Кол обернулся на свою пеструю ученицу.
И хмыкнул.
- И не попробуешь - по крайней мере, не сегодня. Ты провинилась, отлынивая от работы, и должна будешь нести ответственность за свой поступок. Мы отдадим эти яйца королевам, котятам и старейшинам. Возможно, угостим предводителя. Ты ведь согласна с этим решением? - настороженный блеск глаз, направленных в разноцветье мордочки Огнехвостой.
- Пфф...отлично... - рыкнула кошка.
Пока Кол любовался на свою находку, ученица улизнула обратно в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Огнехвостая (2014-12-28 12:27:36)

170

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи, обучение ученицы Кола
Поймано/собрано: 1х чибис, 1х овсянка, 1х коростель
Результат дайса (со ссылкой): 432

Мы шли с Огнехвосткой в обнимку по лесу, я чувствовал себя по настоящему счастливым. Да и как можно быть несчастным, когда рядом с тобой такая кошка? Стоп, я сказал, рядом со мной? Что-то мысли странные лезут в мою голову, надо бы проветрить мозги, а то тут и до сумасшествия недалеко.
Я осторожно отсторонился от нее и лизнул в щеку. С Огнехвостой так хорошо... Пускай она и оруженосец, это даже лучше, ведь я, как воин, имею право заниматься с ней охотой или оттачивать боевые приемы. Она вообще очень способная и талантливая в охоте и, что больше всего меня поразило, она быстро бегает, почти как я. Ну ничего, я научу её бегать так, что любой сокол позавидует...
Я рысцой подбежал к равнинам и вдохнул воздух полной грудью. С этим местом связано столько воспоминаний... Моя первая охота, первые схватки матери, смерть отца... Это почти мне как дом, только здесь я провожу не так много времени, как хотелось бы. И знаете, здесь я бы хотел поохотиться в первый раз со своим сыном, которого так жду.
Огнехвостая подошла и поравнялась рядом со мной, я прислонился к ней шерстью. Вдыхая такой манящий и прекрасный запах. Такой есть только у нее. Но нужно было пересилить себя и пойти охотиться, а не остаться с рыжей красоткой. Я коснулся носом её лба, предостерег насчет охоты и побежал искать свою жертву.
В итоге, день сегодня оказался очень даже удачным, я поймал трех птиц: чибиса, овсянку и коростеля. Довольный собой, я побежал искать ученицу. Сердце бешено заколотилось у меня в груди, когда я увидел её при свете рассвета. Что же происходит со мной? Ответ пришел мгновенно, и это изменило весь исход моей последующей жизни. Я влюблен в нее.
Мы побежали обратно, я старался успеть до того времени, пока не вернется её наставник. И похоже, успею. Больше всего меня теперь волновал один вопрос, как ей сказать? То, что в нее влюблен какой-то взрослый воин, который старше её на двадцать лун? Но любви все возраста покорны, я был уверен, что мы будем вместе.
Все, мы пришли, беги к своему наставнику и будь осторожна, мы еще увидимся с тобой...

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

171

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: куропатка, мышь
Результат дайса (со ссылкой): 10, 2, 6

Я не шла рядом с Ягодником, я летела. В голове моей был ветер, а запах воителя еще пуще дурманил мою голову. Я не помнила себя от радости. Мы шли вместе в обнимку по лесу. Было спокойно. Я чувствовала как Ягодника разрывает от счастья. Не знаю почему, но я тоже была счастлива. Мы вместе делили это счастье.
Он немного отстранился от меня и лизнул в щеку. Я не могла вымолвить ни слова. В душе все трепетало и порхало. Так вот она, первая любовь... Сначала мысль о первой любви меня конкретно напугала. Ведь Ягодник был старше меня на целых двадцать лун. И испытывает ли он ко мне тоже самое? Скорее всего... Ведь он так ласков со мной... Не ошибаюсь ли я?
Ягодник побежал рысцой вперед меня, задумчиво оглядывая все вокруг. Вспоминает что-то. Смотреть на него просто наслаждение. Наблюдать за его внимательным взглядом. Эх...
Я не торопилась и шла медленнее, временами поглядывая на предмет воздыхания. Я уже решила признать то мысль, что я по уши влюбилась в этого воителя. Если я скажу, он  отвергнет меня? И наверно скажет, что я еще совсем маленькая... В этот момент в моей голове и появились предостерегающие мысли. А чтобы сказали другие, увидев нас вместе?
"Посмотрите на них! Фу, какой позор! она же еще ребенок!" Ну, ладно, признаюсь. Я преувеличила. А вдруг все именно все так и будет? С этим еще смогу смериться. А вдруг Ягодник скажет  вроде этого: "Ты была просто моим увлечением и не больше. Ты никогда мне не нравилась." Услышать такие слова для меня стало бы самым ужасным кошмаром. Именно поэтому я вряд ли стану первая идти и признаваться... Это и вправду окажется страшным. Понять, что ты не нужен твоему любимому коту. Да и возраст наверняка сыграет большую роль. Мне не хочется в это верить. Даже если это окажется так, я отступать не буду. Буду добиваться его любым способом. Естественно в рамках воинского закона. А если ничего не получится, придется отпустить. Если я и вправду его люблю, то смогу отпустить, чтобы он был счастлив.
Грустные мысли к несчастью никак не хотят покидать мою, и без того, загруженную голову. Тени сомнений все еще сражались в моей душе, хотя даже сейчас я не собиралась ничего предпринимать.
Решив не терять времени, я принюхалась и тут же обнаружила неподалеку упитанную куропатку. Она и станет моей первой дичью сегодня. Врешь, не уйдешь... Пригнувшись, я плотно прижала уши к затылку, а хвост тем временем не унимался и ходил из стороны в стороны от напряжение. Вот тот сладостный миг охоты. Тот момент, когда ты предвкушаешь как вонзишь когти в тушу, перекусишь глотку и гордо посмотришь на поверженную сущность.
Все это до безумия мне нравится. При охоте я ощущаю себя такой же всевластной, как и само Звездное племя по сравнению с нами. Я только начала свой путь в жизнь, но уже многое успела полюбить и возненавидеть. Я морщусь при фразе "уборка подстилок старейшин" и радуюсь при веселом оклике соплеменников: "Огнехвостая, идем на охоту!". Вот она: племенная жизнь. Никогда бы не смогла представить себе жизнь в одиночестве за пределами лагеря и земель Древесного племени. Как оно? Какого жить в одиночестве, не общаться с котами в течении нескольких протяжных лун и охотиться только для себя? Ощущать только свои чувства, понимать только свои мысли и идеи. Какого быть одиночкой? На этот вопрос мог ответить только сам одиночка. Или тот кто был в прошлом одиночкой. Кол. Он может ответить на все вопросы. Хоть он и является чистокровным воителем Древесного племени, Кол побывал в шкуре одиночки. Я бы не осмелилась. Эта жизнь так и тянет. Но тот факт, что я окажусь совсем одна, меня не привлекает. А что? Не каждый воитель захочет остаться совсем один в сезон Снежного Клена и плюс ко всему без хорошего укрытия и еды. Конечно, кот может сам себя прокормить, но это будет уж слишком даже для взрослого. Слишком потому, что ранее живущий в племени воитель, привыкший к всем прелестям племенной жизни, став одиночкой будет беспомощен. Я бы сравнила его с домашним котом, который стал воителем одного из племен. Для него это новые ощущения, приобретения нового характера и мировоззрения. Тоже самое и для воителя, ставшего одиночкой. Это не есть хорошо для любого кота.
Вернувшись в реальный мир, я еще раз окинула взглядом жирную куропатку, которой даже не помогает ее окрас, чтобы спрятаться от моих зорких глаз и хорошего нюха. Я подползала к ней медленно. С каждым ползком я становилась ближе к моей дичи. У меня в голове сложилась замечательная картина: я, вечер и туша куропатки в моей пасти. Облизнувшись, я продолжила охоту. Нечего не могло меня отвлечь, кроме моих же мыслей. Это не так уж и страшно. Я могла вполне отключить свой разум и сосредоточиться на инстинктах. Было бы неплохо. Последние дни я, то и дело, промахивалась, отвлекалась и в итоге упускала добычу. Но сегодня мой день. Я это чувствую.
Подобравшись на достаточное расстояние, я поняла, что пришло время контрольного шага и тут должен быть прыжок. Ха. Глупая птица. Она все еще спокойно роется в траве и не подозревает, что пойдет на корм котам. Ну и хорошо. Продолжай рыться и не отвлекайся! А то помешаешь мне тебя поймать. Но мы же этого не хотим?
Я напружинила задние лапы, приготовилась к прыжку. Легко оттолкнувшись, я полетела прямо на нечего не подозревающую куропатку. Я быстро приземлилась рядом с ней, и не мешкая, схватила лапами. Сейчас я держала в лапах несчастную птицу, которая кричала от боли, которую создаю я, прижимая ее лапами к земле. Мне даже ее немного жаль. Мне было бы неприятно, если я оказалась в такой ситуации. Но, увы, каждому свое. Кто-то рождается вольной птицей, у которой нет эмблемы "должен", но которая не может постоять сама за себя. Это ужасно. А кто-то рождается котом с эмблемой "должен", но который, так или иначе, способен убивать таких птиц, одну из которых держу я. Печально, но это жизнь. Как я и говорю - каждому свое. С этим надо либо смириться, либо пытаться что-то изменить.
Я быстро перекусила шейку куропатки, избавив ее от мучений. Зато ее смерть послужит жизнью для других. Круговорот жизни в природе. Что в этом плохого?
Взяв куропатку, я отошла чуть поодаль от места охоты и закопала добычу, заранее зная что будет продолжение выслеживания и поимки дичи.
Я решила немного передохнуть и посмотреть куда делся Ягодник. Его что-то нигде не было видно. Надеюсь, что у него все хорошо и он наловил много добычи. Поимка не только приносит еду, развивает навыки, но и повышает самооценку. Что ж, удачная охота Ягоднику обеспечена. Это точно.
Прошло минут пять, но Ягодника так не появилось, а за это время я успела пропустить мимо себя много маленьких грызунов. Признаюсь, мне было просто лень на них охотиться. За сегодня я достаточно сильно устала, хотя много дел не переделала. Только поймала куропатку, прошла весь путь от лагеря до равнин, поискала наставника... Ой, да тут на самом то деле много дел. Ладно, нечего рассиживать и отлеживаться. Пора бы еще поохотиться.
Я встала и направилась в поисков дичи или хотя бы их запахов. Нечего на нюх не попадалось, и я уже начала терять надежду, но не тут то было. Я почувствовала сладкий аромат куропатки. Да, снова куропатка. Две куропатки? Это хорошо для любого племени. А две упитанные куропатки - это вообще счастье для дупла воителей. Кол будет гордиться мной. Не каждая ученица в свои восемь лун будет на столько прыткой и умной. Упс, я снова себя нахваливаю. Неясыть мне говорил об этом. "Если увидишь хоть что-то дальше своего носа...". Да именно так он и сказал! В какой-то степени это было обидно, но он сам виноват, что я налетела на него тогда! Это он стоял на дороге и мешал моей пробежке.Хотя я тоже отличилась... врезаться в старшего воина... Хорошо, что Кол еще об этом не знает! Или...знает? Ой, не хорошо то как выйдет... Поэтому мне стоит сейчас постараться и поймать побольше добычи, чтобы Кол на меня сильно не ругался. А я то все еще не выполнила его задания. Надеюсь он не вспомнит.
Я продолжила выслеживание моей новой куропатки, которая в любом случае должна попасть ко мне в лапы. Я брела, брела, брела. Но что-то я никак не могла услышать сам источник запаха. А потом запах и вовсе пропал. Бывает же. Мысль, что я плохой следопыт меня тоже убила. Но не стоит терять надежды. Похоже это мышь шелестит в тех кустах? Я принюхалась. Да, мышь. Вот кто станет моей новой добычей. Иди к мамочке в лапки, с острыми когтями...
Тенью я приближалась к мыши, не давая ей и повода меня заметить. Сегодня хоть что-нибудь, да принесу в племя. Не тащить же только одну куропатку?! Позор! Недовольно фыркнув, я продолжила охоту. Мышь оказалась такой же глупой как и куропатка. Увы, но ей не хватило ума побыстрее удрать в свое убежище.. Я прикончила ее очень быстро, когда она решила убежать домой. Но и без травмы не обошлось. Убить то я ее убил, но старая рана на надорванном когте снова кровоточила. Тогда я забыла зайти в палатку целителя. Только бы сейчас не забыть.
Я начала немного прихрамывать и оставлять за собой кровавые следы. Ягодник увидит - не обрадуется. Наверно. До сих пор мне кажется, что он возможно испытывает тоже самое ко мне, что и я к нему. Ах, мечты, мечты. Но время не для них. я подобрала мышь и спрятала ее там же, где и куропатку. Хотя прятать не было смысла, потому что пора было двигаться обратно в лагерь. И Ягодник должен был скоро прийти. Я откопала дичь и легла рядом с ней, дожидаясь воителя. Я вылизала всю свою лапу, очистив ее от крови. Коготь очень сильно болел, и от боли пульсировала вся лапа. В кустах что-то зашевелилось. Я насторожилась. Послышались шаги и повеял столь знакомый и уже родной запах. Это был Ягодник.

Огнехвостая выразительно посмотрела на воителя своими разноцветными глазами, давая понять, что заждалась его. В свете рассвета ее шерсть по истине была красива. Она отливала самыми разнообразными оттенками, которые только могли существовать в мире Котов-воителей. Разве она была не прекрасна? Пора было бежать обратно. Влюбленная парочка не стала перекидываться словами или фразами, но глаза их стреляли влюбленными взглядами друг на друга. А ведь каждый из них считает, что другая сторона может их отвергнуть. Что же делать им в такой ситуации? Кто-то из них явно должен будет первый признаться в чувствах. Но это не так уж и просто.
Они во время вернулись в лагерь, положили свою дичь в кучу и Ягодник попрощался с Огнехвостой.
Все, мы пришли, беги к своему наставнику и будь осторожна, мы еще увидимся с тобой... - печально прошептал он, уходя в сторону.
- Пока... Конечно, увидимся... - прижав уши, ответила Огнехвостая.
При этом она всем своим видом подавала, что очень опечалена наступившей разлукой. Сейчас только утро, так что они еще встретятся. Наверно...

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

172

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи атакже поиск приключений на свою задницу
Поймано/собрано: 1х каменка
Результат дайса (со ссылкой): 452

Я выбежал из лагеря, чтобы немножко отдохнуть от племенной суеты. В последнее время рядом с Огнехвостой я чувствовал себя неловко. Сразу бросало в жар, я не мог находиться рядом, пока не знаю, любит ли она меня. Но что за глупости, она еще ребенок. Маленькая рыжая бестия, которой нужна поддержка и внимание. Но почему же тогда мне хочется, чтобы она была только моей бестией?.. Виной тому любовь и долго скрывать это не выйдет, рано или поздно правда раскроется, и я узнаю, что будет дальше, как быть и что делать.
Вскоре я добежал до своего излюбленного места охоты. Приятный ветер пустошей ерошил мою шерсть. Я бы не смог жить без всего этого, никогда бы не смог. Вдруг мое внимание отвлекла проказница каменка, она прыгала по полю и искала себе насекомых для пропитания. Я подошел к жертве с подветренной стороны и начал подкрадываться поближе, а затем прыгнул. Ей удалось вырваться, но я быстро завершил свое дело лишь одним прыжком. Хорошая охота.
Позже мне не повезло с полевкой, но я не слишком расстроился, ибо все мое внимание на этот раз было приковано к серому кролику, щипавшему траву неподалеку от меня. Я подкрался еще ближе и сорвался с места. Вот это я и в правду называю, охота. Когда несешься по пустоши, кажется, будто ветер сам несет тебя, а ты лишь переставляешь лапами для поддержки равновесия.
Мы бежали уже долго, оба выдохлись, но я чувствовал, что настигаю свою жертву. И вдруг случилось то, что никто из нас не подозревал. Я так увлекся погоней за кроликом, что совсем перестал смотреть себе под ноги. На большой скорости моя лапа влетела в чью-то нору, я заорал на все равнины от боли. Тем временем от косого только пятки сверкали.
- Повезло тебе, крольчишка. - прошептал я и тут же сморщился от невыносимой боли. Выбираться надо было, ведь я могу простоять тут до самого утра, пока не придут патрульные... Если они вообще придут. Поэтому, нужно было как можно скорее вытащить лапу из этой злополучной норы. Когда я повернулся и как следует осмотрел застрявшую конечность, увиденное привело на меня ужас. Лапа как будто вышла из нужной оси и застряла в неестественном положении. Нужно было как можно скорее показаться Соцветию, она точно знает, что приключилось с ее братом. Я начал медленно тянуть, но не помогало, а лапа лишь сильнее заболела. Оставался лишь один выход. Я сморщился и одним сильным рывком высвободил бедную лапу. Как оказалось, лучше бы я подождал прихода патрульных... Я не смог сдержал крик, лапа повисла ей было невыносимо больно пошевелить. Ну все, с концами. Что же теперь делать, как я дойду? Сначала нужно забрать мой улов. Я на трех лапах заковылял к закапанной каменке. Каждый шаг вспышкой молнии отдавал в лапе, но я терпел. Настоящий воин обязан терпеть, чтобы помогать племени. Я взял полевку в зубы и медленно начал продвигаться к лесу. Несколько раз по дороге к лагерю я падал. из-за боли можно было упасть в обморок, но приходилось терпеть. Только так я смогу добраться до лагеря. И вот, наконец-то, на горизонте появился долгожданный Клен...
-----------------------------------------------------------------------Палатка целителя-------------------------------------------------------------------------

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

173

Статус поста: охотничий патруль за вторник
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: тушканчик (х1), овсянка (х1)
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча поймана, но с небольшой травмой(х2); 3. Неудачная охота с легкой травмой.

Прыгунец сегодня утром напросился в охотничий патруль, а напарником его оказался воитель Чернослов. После некоторых рассуждений воители решили направиться к равнинам, ибо там коты в последнее время появлялись редко, но был и минус - солнце и в сезон Листопада продолжало беспощадно палить по земле, по деревьям, по... Всему! Воители быстро, стремительно шли сначала по лесу, под кроной деревьев, защищавших их от этого солнца, а далее пришли на равнины, где солнце уже палило во всю, а их прикрытием была лишь густая трава, и та иногда пропадала. Прыгунец, как всегда, предложил разделиться, после чего направился в одну сторону, оставив позади Черонослова.
Ну, пора! - вздохнул он, а далее, набрав в грудь побольше воздуха, медленно, стараясь особо не шуршать травой, пошел, по-крался, осторожно ступая наземь. Первая дичь не оставила себя долго ждать, в его ноздри через пару аккуратных шажков попал запах овсянки, которая, как видимо, осмелилась поклевать зернышек. И откуда тут зернышки появляются? Тьфу! Ну нечего, раз слетела наземь, так поймаю с удовольствием! - думал кот, подходя добычи. И вот, она показалась впереди, через небольшой участок низкой травы. Близко, совсем близко! Все, пора! - когда дичь отвернулась от него, он прыгнул прямо на нее, та в последний момент почуяла опасность, но ничего сделать не успела - Прыгунец прикусил ее укусом в шею, но приземлился лапой на шип, тот больно вонзился в подушечку, а воин прошептал: - Ну почему на каждой охоте одно и то же? То шип, то ветка, то еще что-нибудь! - он сострил взгляд и сузил глаза, после чего процедил про себя: Ха-ха-ха! Но дичь-то поймана, хех! Вот бы еще что-нибудь поймать.. Два кролика, скажем - еще и посмеявшись подумал кот, он продолжил вслух: - А ты, глупая птица, думала, что сможешь улететь! Знай, на земле вас поджидают коты, а они вас раз-два-три и сцапают! На два, а может и на один счет! - он позабыл о лапе и пошел дальше, разговаривая с самим собой.
И следующая добыча не заставила себя долго ждать - в ноздри быстро проник запах тушканчика. Грызун находился где-то неподалеку, около одного видневшегося кустика, куда воитель и направился, глядя в его сторону. Тушканчичек-тушканчик, поймаю я тебя и в кучу с дичью положу! - думал он, ступая аккуратно, но капельку прихрамывая, ибо подушечка все еще побаливала, к счастью, лишь пару капель крови выкатилось из ранки и все. Впереди показался куст, а воитель процедил про себя: Надо быть осторожнее, а то как бы я о ветку нос не оцарапал! Ну что, вот ты где! - закончил он, увидев как грызун грызет зернышки этого куста. Интересно, что за растение? - поинтересовался он и шагнул вперед, а далее высоко прыгнул на тушканчика, в конце прикончив его. Как назло Прыгунец оцарапал нос, после чего чуть всю дичь не распугал: - Ну почему эти ветки везде, везде, везде?! Почему их так много? Меньше бы вас, ме-еньше! - в конце, после своих слов воитель яростно прошипев направился к месту, где хотел встретится с Чернословом...
Он не особо-то торопясь шел, по дороге размышляя про себя: Интересно, а как тот куст называется? Вот был бы я целителем - знал бы. Ну, им-то я быть не хочу, эти травы раскладывать, кролики... Кролик! - он увидел кролика, а после быстро, не раздумывая прыгнул, но задел его он лишь лапой, и той приземлился на сучок, а дичь помчалась, оставляя за собой клубы пыли и песка. Ну почему-у, почему я такой невезучий? - спросил он себя и поплелся дальше. Через несколько шагов он встретил Чернослова, и те пошли-зашагали к лагерю, беседуя между собой.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

174

Статус поста: одиночная охота.
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано: каменка, коростель.
Результат дайса (со ссылкой): 7, 9, 5

Пускай жара действительно не спешила сходить на "нет" и лето, очаровательная девчушка с босыми ногами и легкой походкой, прочно обосновалась на территории Светлолесья, Колючник заставл себя покинуть душный, кишащий соплеменниками лагерь и пуститься в бега вместе с сухим, жарким, будто пустынным ветром. Чувствуя, как потоки горячего воздуха перебирают рыжие волоски его загривка, древолаз неторопливо двигался в направлении величественных горных хранителей, походящих на огромных, могучих великанов из древних сказаний. Они, возвышаясь над долиной и упираясь острыми туманными пиками в самое небо, служили неприступными стражами спокойствия, холодно и слегка равнодушно взирая на своих подопечных. Колючник останавливается и вскидывает голову, наблюдая за силуэтами огромных, вольных и свободных хищных птиц, названных, гордо, орлами. Беззвучно рассекая воздух, они расправляли крылья во всю невероятную длину и, подхватываемые воздушными массами, парили, парили, парили...
Поборов желание развалиться в душистой, но подсушенной беспощадным солнцем траве лапами вверх, древолаз помчался вперед, тяжело дыша и ощущая, как тяжелый летний воздух распирает легкие, иссушает горло. Но он не останавливался, в нестерпимом желании налететь на ускользающую от него птицу, коречневатую, с коротким телом, вытянутой шеей и круглой головой, которая мчалась вперед, оглядываясь во все стороны, будто бы надеясь скрыться средь высоких, взлетающих вверх, трав. Колючник всегда считал птиц весьма глупыми существами. И, как-то странно, но довольно ухмыльнувшись, совершил последний рывок и едва ли не упустил несчастную, неудачно свернув вправо и сбавив скорость, но не сдавшись. Единый рывок и коростель затрепетала в его когтистых лапах, вскоре умерщвленная. Мгновенно.
И все-таки, рыжий не может смирится с мыслью уснуть здесь. Среди травы и шума ветра. Но конечно, куда же без попавшейся буквально под лапы, каменки и упущенного перепела, а потом - падение в траву. Уткнувшись носом в душистые растения, он выдохнул и прижал уши к голове.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Колючник (2015-01-06 20:42:28)

175

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота. сегодня уже охотился, но, скажем, это за завтра
Поймано/собрано: Мышь х2, пищуха.
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #3

Охотничий патруль под вечер, когда сил больше чем желания спать, лапы чешутся от желания побегать, а мускулы так и изнывают от нехватки напряжения в теле. Это одно из самых идеальных моментов, которые мне только могут организовывать наши властные коты - Звездолом и Февраль. Да, я понимаю, что отправлять патрули это их работа, но я так же и знаю, что они знают, что я люблю поспать и мне куда приятнее будет самостоятельно попроситься куда-либо, чем знать, что меня растолкают и пинком выгонят из теплого и уютного гнездышка, прервав очередной сон. Но по-другому они не могут и приходиться смириться. Ну, почти смириться. В определенные дни. Но не сейчас. Идеальное время, идеальное настроение и, возможно, идеальная вылазка на охоту.

"Сюда бы еще Неясытя или Соцветие - и цены бы не было этому дню. " - я ухмыльнулся, представив, что мы могли учудить что-нибудь эдакое. Да, не хватает мне, порой, детских амбиций и фантазий. С каждым разом все сложнее что-то придумать. Ну и, конечно, оправдать себя. Черт возьми - мне уже 70 лун! Целых 70! Да я же древний как мир! Еще чуть-чуть и начну седеть. А мне бы не хотелось. Я хочу куралесить, смеяться и тратить всем нервы. 70 лун. Подумать только. И куда так быстро время летит?

Отвлекаясь от собственных мыслей, я погрузился в охоту, порадовав себя и свое "эго" поимкой двух мышек. "Старость старостью, но я еще гожусь на охоту. Еще как гожусь." - невольно вырывается смех. И что же меня так развеселило? Наверное мысль о том, что я пойду в палатку старейшин только тогда, когда не смогу бегать. А я надеюсь, что это будет очень и очень не скоро. Тем более, что я хочу быть там вместе с Февралем - тогда-то ему и не скрыться от меня, моего языка и моих шуток. А ведь и вправду, если я буду старым как и Февраль - то мы будем вместе до конца своих дней, до того момента, пока мне не надоест над ним шутить и пока он не сдохнет раньше, чем я. А он должен сдохнуть именно раньше. Я так сказал.

Следующей жертвой моих лап и злодеяний стала пищуха, так удачно подвернувшаяся под лапы. Сегодня прям день грызунов у меня! И вновь это поднимает мне настроение. Прекрасный охотничий улов. Да, я еще не так стар и еще могу порадовать племя своими успехами, своей дичью и самим собой. А это всегда подталкивает на то, чтоб быть моложе, чем есть. Таков я и моя природа. Ничего не поделаешь...

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 18 уровневых очков и 38 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

176

Статус поста: Одиночная охота
Выполняемое действие: Выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: 1х хомяк, птичьи яйца (супер-удача).
Результат дайса (со ссылкой): 626

Наконец-то я выбрался из этой душной палатки. Соцветие сказала, что лапа полностью зажила, и я могу медленно возвращаться к привычной жизни. Больше всего сейчас хотелось увидеть любимую Огнехвостую, но кое какое обстоятельство мне мешало. В последнее время я как будто взял на себя роль ее наставника, этим мог оскорбить Кола. Наверное, он провел со своим оруженосцем познавательную беседу, поскольку кошечка старалась не попадаться мне на глаза и больше не навещала на больничной койке. Ну раз так, я не буду лезть. Все равно, после того, как она станет воительницей - будет моей. А пока пускай наслаждается беззаботным детством и ученичеством. Осталось ждать недолго, какие-то там две луны...
А в жизни моей воинской должно быть в скором времени повышение. Ко мне начали относиться с большим уважением, ведь в скором времени я встану на новый ранг "Опытный воитель" к чему очень стремился и бесконечно ждал этого момента. Тогда я на еще одну ступеньку приближусь к статусу Старшего воителя. Надеюсь, отец будет гордиться мной... Папа, знал бы ты, как я скучаю по тебе. Так не хватает твоего голоса, твоей одобряющей улыбки... Ни кому, даже враге не пожелаю потерять отца.
На своих любимых равнинах я сегодня поймал толстого хомяка и нашел птичьи яйца, что у нас считается деликатесом. Нужно отнести их Жасмин, ведь у нее скоро роды! Как и у молодой кошки по имени Копоть, которая ходит в патрули с уже сильно надувшимся пузом. Королевы-королевы, не бережете вы себя. Как можно так вредить собственным детям?
Но пора было возвращаться в лагерь, там есть голодные рты, а патруль врятли уже вернулся.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

177

Статус поста: Охотничий патруль за среду
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: беркут (супер-удача), пустельга (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Рассеянно моргнув, я проводил затуманенным взглядом стайку воробьев, что вылетела буквально из под моих лап, в то время как я, погруженный в свои безрадостные мысли, степенно, даже лениво вышагивал к Равнинам, скованный привычными воинскими обязанностями. С Колючником я почти не разговаривал – к общению сегодня ничего особо не побуждало, да и не болтливый я. Ну и, в заключение, о чем нам разговаривать? О погоде? О том, какова сегодня охота? Ох, не смешите.

Равнины пробуждали во мне не только сдавливающее грудь ощущение свободы и вседозволенности, но и одни из немногих по-настоящему светлых воспоминаний из детства, когда мои отношения с отцо… Галечником были теплыми и доверительными. Мы частенько уходили из лагеря, чтобы вместе пробежаться по бескрайним лугам и почувствовать, как ветер треплет шерсть на загривке. Но потом, медленно пришло осознание – я же не в состоянии ощущать, как порывы теплого бриза скользят по бокам и спине. После этого я приходил сюда вне патрулей только в одиночку – чтобы подумать. Я же чертов мазохист, я люблю о таком думать.

Ай, ну к черту.

По бокам скользила пожухлая трава, возможно, даже щекотала – но так как в плане тактильном я полное бревно, меня это совершенно не волновало. Темная после недавнего дождя почва проседала под лапами. Приближение морозного сезона становилось все более явным, и я ждал первого снега трепетнее, чем собственного дня рождения – настолько я был влюблен в суровую красоту зимних ландшафтов. В то время как мои соплеменники напряженно готовились к приходу Снежного Клена и сетовали на то, что скоро снова начнется голод. Как будто за столько времени не успели привыкнуть к тому, что происходит каждый год и является неотъемлемой частью нашей жизни.

Отвлекаясь, собственно, на охотничий патруль, который мне выпала честь возглавить, следует сказать, что после многих лет практики, охота становится вещью простой и естественной, подобно дыханию. К чему бы я это? Просто эта вылазка оказалась столь удачной для меня… Я, буду честен, даже не представлял, что такое бывает – пустельга и беркут. На одной охоте. Без травм и ожесточенной борьбы, как это обычно бывает с хищными птицами. Я даже оглядел себя, чтобы убедиться, что живот не вспорот когтями и не выпали внутренности. Ан нет, жив, цел, здоров, как молодая косуля, а потому, более чем довольный, я подхватил обе дичи за крылья (тащить их, кстати, было довольно таки проблематично, учитывая размеры) и вернулся к Колючнику, уверенно взяв курс на лагерь, по дороге раздумывая, не предложить ли ему понести что-нибудь из моего улова.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 16 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

178

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Заяц (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): Пост № 762

Пока лапы свободны от дел, а голова ничем не забита, Крылатка решила сбегать на охоту. Давненько кошка не бывала на Равнинах… Почему бы туда и не сбегать? Ускорив шаг, кошка вышла в лес. Лапы захлюпали по грязи, а Крылатка лишь недовольно зашипела. Грязь, слякоть, ни снега, ни мороза, что это вообще за начало зимы? Но, к сожалению, коты не умеют управлять погодой, как есть, так и есть. Обреченно вздохнув, Крылатка рванула в сторону Равнин.  Настроение у кошки было не самое лучшее, особенно учитывая то, что она шипела на каждый встречный пень. Что за неудачный день. Как на крыльях, кошка приближалась к Равнинам. И поохотиться можно, и поноситься вволю. Может спокойнее станет. Вот между деревьев показался просвет, и Крылатка выбежала на Равнины. Картина, показавшаяся глазам, была не самой лучшей. Завядшая трава, безжизненная земля, местами сухая, местами мокрая. Еще раз вздохнув, Крылатка провела носом по воздуху. Ничего. Печально. Ну что ж, может дальше хоть немного повезет. Тихо переставляя лапы, Крылатка, наострив уши, пошла вперед. Грач! Тут же приняв охотничью стойку, кошка принюхалась. Полностью полагаясь на свой нюх, Крылатка начала искать птицу. Неслышно шагая по земле, кошка вскоре увидела черную птицу впереди. Прыжок. Жаль, не повезло, да еще и неудачно споткнулась. Ты же неудача ждала Крылатку в охоте за полевкой, которую кошка даже не увидела. День и в правду выдался неудачный. В ярости вырывая клочьями сухую траву, кошка в очередной раз понюхала воздух. Крылатка замерла. Ее взгляд упал на бурую шерсть зайца. Нет, эту добычу она не упустит. Очень осторожно присев, кошка, не сводя глаз с цели, направилась к зайцу. Шаг, еще один, ну же… С решительным мявом Крылатка прыгнула. Заяц испуганно рванул с места, а Крылатка, разогнавшись, побежала следом. Нет, не уйдет. Крылатка прыгнула снова, сделав кувырок, та прижала зайца к земле и не медля ни секунды, перегрызла ему глотку. Вот и все. Убитый заяц лежал на земле перед кошкой.
Королевам должно понравиться...
Довольная собой, кошка, поволокла зайца в лагерь. Все таки этот день не прошёл даром.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

179

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): тык.

- Лиса? – мой голос, от природы наделенный легкой хрипотцой, разрезал тишину дупла оруженосцев, в которое ваш покорный слуга просунул свою нерадивую голову, дабы поторопить некоторых молодых представителей великого и нерушимого племени.

За ночь напорошил легкий снежок, практически не изменив контрастный пейзаж, состоящий из грязного снега, черной земли и легкой корочки льда, которой покрылись крошечные сугробы. Мокрая зима не приносила мне привычной радости от наступления сезона вьюг и трескучих морозов.

Выйдя на середину главной поляны и мимолетом оглядевшись вокруг – слишком рано, большинство котов (точнее, почти все, кому удалось избежать патруля) до сих пор нежатся в живом тепле своих убежищ, и сейчас их оттуда вряд ли удасться выгнать. Но это так, к слову – ни мне, ни Лисе не нужны посредники в исполнении повседневных обязанностей. Будучи из тех, что привыкли вставать рано, я почти не ощущал желания поскорее закончить с этим неприятным инцидентом, именуемым патрулем, и, вернувшись, свернуться калачиком в своей родной, примятой подстилке из мха и птичьего пуха. Возможно, это потому, что я не ощущаю так же разницы между теплом и холодом – для меня любая погода пригодна для вылазок, не считая, пожалуй, той, в которую меня просто не выпустили бы из дупла те немногие личности, которые обо мне заботились.

- Тратить драгоценное время на завтрак не будем. Запомни одну простую истину – на охоту лучше отправляться на голодный желудок. Так ароматы дичи кажутся более насыщенными, - монотонно поведал я Лисе, уже взяв курс на выход из лагеря и уверенно направившись в сторону знакомых полей, на которых я так любил бывать, - Отправляемся на Равнины. Не отставай.

Бодрой рысцой пересекая лес, варьируя между стволов лиственных деревьев, чья крона уже давным-давно превратилась в компост под тонким слоем снега, я в краткой форме пересказал ученице все, что знаю со слов собственного наставника и проверил на собственном опыте.

- Главным союзником на охоте в лесу становится эффект неожиданности, но на открытых пространствах типа Равнин такой фокус не пройдет – едва ли ты сумеешь подкрасться к жертве на расстояние хотя бы трех лисьих хвостов прежде, чем он увидит тебя и бросится бежать. Здесь твой главный козырь – атлетическое телосложение и умение бегать. Основной дичью на Равнинах являются быстрые животные типа кроликов, сусликов и прочих травоядных. Что касается хищных птиц – на них на ранних этапах я охотиться не советую. Выцарапают еще что-нибудь, не дай Звездное племя, конечно же, - сам не заметив, как заболтался, воодушевленно вещал я, под конец чуть округлив глаза, вспоминая рассказ дяди о том, как соплеменник его возраста лишился на такой охоте глаза.

Тем временем, перед нами открылись, наконец, долгожданные Равнины, все еще хранящие запах сухих трав, не укрытых белоснежными хлопьями – глубоко и громко вдохнул этот запах полной грудью. Недостаток физической чувствительности приходилось компенсировать другими средствами, отвечающими за мировосприятие, которые, кстати, из-за отсутствия одного из органов чувств, обострились, давая мне преимущества перед другими представителями обоих племен.

- Все, что тебе нужно знать, я, в принципе, рассказал. Так что, с момента, как мы разойдемся в разные стороны – все зависит от тебя, твоих знаний и навыков. Положись на свои инстинкты – они никогда не солгут, - дав юнице последнее наставление, я ободряюще взмахнул хвостом, случайно – или специально – задев им ее большое ухо, а после отправился в противоположную от оруженосца сторону, будучи решительно настроенным поймать что угодно, лишь бы поймать. Но, как это часто бывает, когда содействие удачи требуется больше всего, она вспоминает о своей сволочной стороне и резко разворачивается копчиком. Что и говорить, время, потраченное на поимку зайца, было потерянно зря, ибо длинноухий грызун слишком быстро унесся прочь после того, как резко поднял голову на звук хрустнувшей под лапой ветки и встретился со мной взглядом. История с выслеженным позже орлом вышла до смешного идентичная, причем я едва сдержал себя, дабы не психануть и не взвыть, да так, чтобы на всем протяжении Равнин было слышно. И Лисе в том числе.

Понятное дело, даже вернувшийся без добычи, я придал себе вид прежнего, флегматично настроенного Февраля, каким меня знают многие древесные. Незначительно пожав плечами в ответ на взгляд Лисы, мол, и так бывает, я оценил ее улов, бросил скупое: «Молодец» и повел кошечку обратно в лагерь, всего один раз мельком обернувшись, чтобы в последний раз взглянуть на столь любимый мною участок территории Древа.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

180

Статус поста: Охотничий патруль за 15.01.
Выполняемое действие: Охота завтра не охочусь
Поймано/собрано: овсянка, перепел, заяц
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #3

Охотничий патруль под конец осени? О, да, чудесно. Все во круге пылает красно-желто-бурыми цветами, то тут, то там спуская на жухлую землю роскошно окрашенный листья, погружая землю в разномастный цветной ковер, что так и искрил в глазах. Правда, если землю покрывают и капли дождя, когда небо хмуриться оттенками серо-голубой насыщенности, этот ковер превращается в скользкую массу, не притягивающую и не завораживающую взгляд, а на оборот заставляют морщиться и ежиться, пробуждая желание сидеть в уютном гнездышке и не высовывать далеко носа: не охото же лапы мочить, да шкурку пачкать.

Сегодня, благо, погода была удовлетворительная, а компания еще лучше: ведь пройтись с другом прекрасно, а пройтись с симпатичной кошечкой - еще лучше. Да, Щитомордник любил кошек. Всех, едва ли без исключения. Даже, казалось бы, Крик Журавля, что вправила ему мозг, Змей по своему лелеял, со скрытым интересом любуясь ей на советах. А как иначе? Вы видели ее формы? А эти глаза? А эту шерсть? Великолепие одно без исключения. Нет, конечно сейчас его больше интересовала Мрамор, чей только запах заставлял тело вздронуть, а душу умилиться. Все же, было в этой одиночке что-то такое, от чего все нутро любителя кошек трепещало. Скорее всего, это была недоступность. Она одна, но все же недоступна и невинна. В прошлый раз, когда-то давно, ему отказал речная воительница. Но по понятной причине: у нее уже был спутник, да и "любила" она его. Ну, так она сказала, хотя, если бы не он, Речная пала бы в его объятья. Но, увы, сейчас холостяк брел здесь, в компании молоденькой красы.

-Великолепный вид, не так ли? - мурлычет кот, покосившись на спутницу, -Всегда любил это место. В любое время года. Но особенно осенью и зимой. Неповторимые красоты... Ну, ладно. Приступим к охоте. Удачи нам с тобой, красавица. - подмигнул Змей, воительнице и двинулся на охоту.

Похоже, что Ветер решается проявить к нему благодать с одновременной проверкой его знаний в охоте. Каждая дичь, попавшаяся ему в лапы - вырывалась. Каждая. Три из трех, так сказать. Но и каждая не сумела спасти сою жизнь и пала, убитая когтями и зубами хищника. Первой жертвой длиннолапого охотника стала овсянка. Второй же был перепел, чье перо еще долго щекотало его нос. Ну, а третьей и одной из самых важных и любимых жертв был царь и король этого места: заяц. Да, пришлось не мало побегать за этим шустрым и пронырливым существом. Но результат был и очень, очень даже успешный, что не могло не радовать воителя. Так что, подобрав пойманную ношу, а она была не малая, он двинулся к спутнице, отметив довольным взглядом и ее успех. "Прекрасно! Удачный патруль, очень удачный!"

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 43 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Равнины