Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Не логично ли, что рядом со Светлолесьем словно инь и янь раскинулись широкие земли мрачного Темнолесья? Высокие черные сосны неприветливо встречают каждого, посмевшего ступить в их владения, и густая тень, клубящаяся под колючими ветвями скрипучих старух, пепельной дымкой заволакивает подлесок, надежно скрывая свои мрачные секреты от чужих глаз. Мало кто осмеливается войти в таинственный бор, и только заправские разбойники чувствуют себя здесь, как дома - им достались пугающе прекрасные, удивительные земли, раскинувшиеся от Одинокого Холма и до самого Земноморья.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

2

Статус поста: тайная вылазка. ( дабы побыть в одиночестве)
Выполняемое действие: прогулка.
Поймано/собрано:-
   
    Земли Темнолесья никогда не внушали у меня сильный страх, но есть опасения, что когда то я могу попасть кому либо на глаза. На территории Речного Племени я не могу побыть в одиночестве, поэтому я в редких случаях ухожу от всех.
    Толстые и черные сосны. Запах, который не известен мне. И все же, я чувствую себя не по себе. Но есть и хорошие стороны. Одиночество. Это чувство окутало меня с тех пор, когда отец умер. Друзей у меня мало, а что меня согревает хоть немного, так это Темноушка.
    Тихим шагом я шла по лесу. Прижав уши, я вглядывалась в чащу. Вдруг, я заметила маленький бугорок. Забравшись на него, я выпрямилась и задрала голову. Я воспользовалась тем, что никого нет, и почувствовала себя предводителем ненастоящего племени. Как ребёнок.
    Ладно, пора возвращаться в реальность. Я легла и положила голову на лапы. Одиночество.

3

Сегодня домом Арне стала щель между валунами. Внутри росла мягкая трава, хоть и сухая. Главное, что там было тепло и удобно. Кот находил это довольно неплохим местом. И там было тихо. Но что-то решило измениться в этот день. И это что-то очень громко протоптало по "крыше" убежища полосатого. Ну уж очень.
   Разлепив вересковые глаза, одиночка поерзал на месте и поднял взгляд наверх. Что-то плюхнулось на камень. Недовольно махнув пушистым хвостом, Арнелль протиснулся сквозь дыру и задрав голову, недовольно посмотрел наверх. Ничего.
- Быть не может, - тихо буркнул одиночка сам себе. И чтобы убедиться в своей правоте, пятнистый обошел валун и прыгнул на него с той стороны, где это было наиболее удобно. Замерев, верескоглазый недовольно, возможно с каким-то непониманием во взгляде посмотрел на рыжую шерсть, которая неподвижно лежала на камне. Прижав лапу к груди, Арно дернул длинным ухом. Глубоко вдохнув, Арн задрал подбородок и величественно посмотрев на кошку сверху вниз, спихнул ее со своей "крыши". С тем же величием, Арни улегся на нагретое место и закрыл глаза. Изобразив полное спокойствие и невозмутимость, он глубоко вдохнул. Приоткрыв веки, Арне посмотрел на сероватое небо из-под густых черных ресниц. Ну а потом вспомнил о спихнутой с камня кошки. Дернувшись, Арнелль приподнял брови и покосился вниз. Возможно, как-то испуганно.
- Хороший день сегодня, - выдал одиночка, возвращая себе тот самый величественный и невозмутимый вид. Кошку он тут никогда не видел. Да и выглядела она как-то.. Тухло что ли? Или грустно. Непонятно. И верескоглазый ни разу прежде не видел ее тут. Может быть, она из тех самых племен? Одна только мысль об этом заставила Арне распушиться. Задав этот вопрос рыжей мысленно, пятнистый вопросительно взглянул на кошку. Хоть его лицо и оставалось спокойным, в глазах перемешалась куча эмоций.
- Откуда ты тут? - спросил наконец-то Арно, поняв, что это ожидание каких-либо слов от кошки мучает и томит его.

Отредактировано Арне (2014-02-15 15:14:29)

4

Никому намешав,  я тихо лежала на камне и думала. Мысли мои смешались. Не долго я лежала, меня кто то спихнул. Невольно буркнув я поднялась и увидела перед собой кота, с глазами цвета вереска.
-Хороший день сегодня.
   Его слова привели меня в шок. Мои глаза стали как две луны, а сердце забилось от страха. Если он на меня нападет? Легче убежать отсюда, но я не буду. Он же меня догонит, и превратит в лепешку. Как я когда то букашку.
-Откуда ты тут?- его лицо оставалось спокойным
   Заглотнув слюну, я ответила:
-Я просто...- я опустила глаза- гуляла. Я не знала, что могу кого то потревожить. Прости.
   Тихий шелест. Шум ветра. Пристальный взгляд кота. Все это немного пугало меня. Кто этот кот? Бродяга? Одиночка? . Я всегда думала, что тут котов нет. Поэтому, появление кота меня удивило. Нет, скорее привело меня в шок. Я чувствовала себя не в своей тарелке. Я села и обвила хвостом лапки. Надеюсь, неприятностей у меня не будет.

Отредактировано Вечерница (2014-02-15 15:41:04)

5

Пока кошка так и продолжала лежать на земле, пребывая в полном непонимании ситуации, Арнелль стучал по булыжнику хвостом, что-то напевая себе под нос какую-то песенку. В итоге рыжая виновато опустила глаза перед одиночкой, пробормотав себе что-то под нос. Сделав вид, что Арни ничего не расслышал, кот возмущенно мяукнул:
- Чего-чего? - он прищурился и наклонился ниже. - Ясен пень, что ты гуляла! Я спросил, откуда ты взялась.
   Голос Арнелля звучал недовольно. Рассматривая свои черно-белые лапы, бродяга изредка поглядывал на собеседницу.
- Встанешь ты с земли или нет? - Арне поднялся с места и лениво потянувшись, широко зевнул. Усевшись на пятую точку, одиночка оперся на передние лапы и начал спокойно изучать кошку взглядом. Ничего примечательного в ней не было, потому Арн фыркнул и отвернулся в сторону леса. Заметив взглядом вялые цветочки, пятнистый спрыгнул с булыжника и грациозно приземлившись на все четыре лапы, отошел куда-то в сторону. Потоптавшись вокруг лиловых цветочков, которые уже были какими-то желтоватыми, Арне глубоко вдохнул их когда-то сладосный запах и обхватил стебель цветков зубами. Поморщившись от неприятного вкуса на языке, Арнелль пошел с сорванным лиловым цветком в сторону кошки.
- Чем красивее роза, тем быстрее она вянет, - как-то грустно буркнул кот с забытым ртом, собираясь прыгнуть на булыжник. Приземлившись не очень удачно, Арни положил перед собой цветы и опять вдохнул их запах. Переведя взгяд на кошку, он отвернул голову и шмыгнув носом, спросил:
- Зовут тебя как?

6

- Ясен пень, что ты гуляла! Я спросил, откуда ты взялась.- верескоглазый сел и обвел меня глазами.
   Я немного замешкалась. Не очень уж приятно говорить откуда ты.
-Я с Речного племени.
   Кот спрыгнул с булыжника и подошел к лиловым цветам. Сорвав один из них, он снова забрался на возвышенность.
-Зовут тебя как?
   Зачем ему мое имя? Ну да ладно.
-Вечерница.
    Тихий шум в траве заставил меня вздрогнуть. Переведя взгляд, я увидела мышь. Нет, не время для охоты.
-А тебя?- робко спросила я
   Обведя глазами окрестность, мне во взгляд попался ручей. Я встала и подошла к ручью. Наклонившись, я уставилась на свое отражение. Звездные Предки, какая я глазная. Зайдя в воду лапами, я немного постояла.Но надо вылезти. И я нехотя вылезла из воды. Отряхнувшись, я подошла к булыжнику, и улеглась возле него. Положив голову на лапы, я снова очутилась в стране мыслей.

7

Арне уткнулся носом в цветы, поглядывая на кошку прикрытыми глазами. Последний раз вдохнув аромат цветочков, Арни отодвинул стебли в сторону лапой и пополз вперед. Зацепившись когтями за камень, Арнелль свесил лапы вниз так, что вытянув когти легко коснулся бы головы рыжей. Облизнувшись, одиночка оттолкнулся задними лапами от булыжника и пролетев над ушами кошки, приземлился на траву. Потоптавшись на месте, он обернулся через плечо и вскинул брови.
- Я с Речного племени.
   Арне замер на месте и почувствовал, как у него начала подниматься шерсть на загривке. Что-то шелохнулось внутри, и одиночку уже распирал интерес. Он задал бы кошке кучу вопросов, которые вертелись у него в голове каждый день. Арне уже приоткрыл рот, чтобы что-то сказав, но замолкнув, отвернулся и посмотрел в глубину лесной чащи. Поджав губы, кот резко развернулся и уселся напротив воительницы.
- Речная воительница значит, да?
- Вечерница.
   Анро кивнул головой и слабо улыбнулся.
- Вечерница.. Ве-чер-ни-ца.. - Повторил кот, словно пробуя имя на вкус. - Красивое имя, мне нравится.
   Не смотря на то, что это должен был быть комплимет, лицо Анре оставалось таким же серьезным и немного печальным. Опустив взгляд, одиночка начал возить хвостом по земле. Из-за кого-то шума воительница дернулась, и пятнистый поднял вересковые глаза.
- Арне. - выпалил рыжий еще до того, как Вечерница успела задать вопрос. Кот снова опустил голову на лапы и захлопал ресницами.
   Речная кошка встала с места и скрылась за деревьями, пропав из вида Арне. Тот уже подумал, что она ушла, потому и вздохнул. Но через какое-то время она вернулась и с мокрыми лапами вернулась к булыжнику. Свернувшись в комок у камня, она прикрыла глаза и явно начала витать в облаках. Арнелль помахал хвостом у рыжей перед глазами и тихонько фыркнул.
- Как дела у рек.. реч.. У речных котов?

8

- Речная воительница значит, да? - его явно заинтересовали мои слова.
  Кот слабо улыбнулся.
- Вечерница.. Ве-чер-ни-ца.. - повторил кот. - Красивое имя, мне нравится.
   Слова рыжего кота заставили меня смутиться. Никто мне не говорил ничего подобного. Я начала елозить лапой по земле.
- Спасибо.
   Я улеглась под камень. Не успев окунуться в мысли, передо мной сел Арне.
- Как дела у рек.. реч.. У речных котов?
   Его вопрос был немного странным. С каких пор одиночек интересует жизнь Племен?
- Эм. Нормально. Добыча не в убытке. Больных мало, - я посмотрела на верескоглазого, мои брови поднялись. - А с каких пор тебе интересно?
   Я перевернулась на бок. В глазах Арне было любопытство, но само лицо оставалось каменным. Солнце начало садиться. Надеюсь, за меня никто не волнуется. Хотя, кому волноваться за меня? Крик птиц начал утихать, а на небе сгущаться тучи, в преддверии дождя. Может мне пора домой? Нет. Я посижу еще.

9

- А с каких пор тебе интересно? <
- Знаешь, когда-то я знал одного кота.. Ну как кота? Котенка. Его звали Белохвост. Ты не знаешь его? - Арне говорил правду, но не договаривал до конца. Этого кота уже давно-о не зовут Белохвост. И помнит ли этот белый кот свое котяческое имя? Вряд ли. Арнелль проследил за взглядом кошки и посмотрев на вечереющее небо, слегка поморщился. Кинув мимолетный взгляд в стороны щели у валуна, Арни улегся на траву. Когда лежишь напротив собеседника, говорят, что так удобнее его рассматривать.
- Кажется, скоро будет дождь. - Заметил кот. - Как ты на это смотришь?
   Над деревьями полыхнуло, и с неба упали первые капли. Они были мелкими, осенними и холодными. Тихо фыркнув, Арне проследил за путем первой капли дождя, которая катилась по шершавой поверхности булыжника. Увидев, как она упала в траву, Арно попозл в сторону щели своего убежища.
   Протиснувшись внутрь, кот осмотрелся в темноте. Одиночка высунул голову наружу и получив каплей по носу, чихнул. Там было теплее, чем на улице, хоть и не на много.
- Тебя, наверное будут искать. Ах, да. Вечу.. Вечи.. А, Вечерница. Я тебя запомню. - Арн улыбнулся кошке и махнул хвостом в ее сторону, хоть этого и не было видно.

мне очень лень писать пост

10

- Знаешь, когда-то я знал одного кота.. Ну как кота? Котенка. Его звали Белохвост. Ты не знаешь его?
  Он явно говорил о Хорьке. Мне сразу стало противно при этом имени.
- Ты имеешь виду Хорька? Он сейчас воин, которого все шпыняют. Слишком он хрупкий.
  Арне улегся  в свое логово.
- Кажется, скоро будет дождь. - Заметил кот. - Как ты на это смотришь?
- Никак. Промокнуть - лишь часть моих проблем. Не уверена, что тебе будет интересно услышать все мои проблемы.
   Я подняла голову. Сквозь толстые ветки сосен, почти не видно небо. Но капли пробирались и капали мне на шерсть. Я отвернулась от кота. Грусть хлынула рекой. Дождь все усиливался, и гром ударил. Улегшись возле камня, я решила отменить обратный поход в лагерь. Лучше переночую тут.

Отредактировано Вечерница (2014-02-15 22:33:07)

11

- Хорек? - задумчиво протянул Арн. - Он всегда был хрупким. Как он выглядит сейчас? Тот же мохнатый комок шерсти с пушистым хвостом? Почему его шпыняют? Почему ты так морщишься? - быстро протараторил пятнистый, даже привстав с места. Но опомнившись, одиночка улегся на место. Где-то в дали послышался шум приближающегося дождя. А вот воительница Реки явно уходить не собиралась.
- Никак. Промокнуть - лишь часть моих проблем. Не уверена, что тебе будет интересно.
- Почему же? Едва закончится эта ночь и я наверняка забуду о тебе, речная воительница. Почему бы тебе не остаться в моей памяти парочкой рассказов на волнующую меня тему? Я прошу так много? - умоляюще посмотрев на рыжую, одиночка скрылся в своем убежище и поманил янтароглазую хвостом, приглашая к себе в укрытие. В данный момент, укрытие от холодного дождя.
- Очень надеюсь, что ты не хочешь превратиться в мокрый мохнатый шар, - ухмыльнувшись произнес Арне. Прижавшись к каменной стенке, Арнелль уделил кошке место в своей палатке. Размяв траву лапами. Уткнувшись носом в пушистый хвост, Арн выжидающе уставился на речную воительницу. Кивнув вошедшей, Арни приготовился слушать, направив уши-локаторы в ее сторону.

12

Арне уступил мне место? Довольно мило. Я улеглась на свободном месте.
- Хорек? - задумчиво протянул Арн. - Он всегда был хрупким. Как он выглядит сейчас? Тот же мохнатый комок шерсти с пушистым хвостом? Почему его шпыняют? Почему ты так морщишься?
  Я вздохнула, приготовившись рассказывать.
- Хорёк - далеко не мохнатый комок с пушистым хвостом. Сейчас, он полу-лысый, с тощим хвостом, на котором едва есть шерсть. Почему его шпыняют? Его шерсть вызывает отвращение. Еще у него такой характер, что он не может ответить в ответ. Этим все пользуются. "Лысый Веник" - так его все называют. Почему я морщусь? Я не очень дружу с Хорьком. Разноглазый и я, редко ходим куда либо вместе. Не сошлись характерами. Он все время ходит один, редко с кем то общается. Вот. - я вздохнула. - Если хочешь, то я могу устроить встречу?
   Я подобрала лапки под грудь, а носом зарылась в шесть хвоста. Верескоглазый с интересом смотрел на меня. Как он отреагирует?
- Надеюсь, я достаточно объяснила? Или требуется что то еще?

Отредактировано Вечерница (2014-02-15 23:19:13)

13

С ярко выраженным недоверием Анре выслушал Вечерницу, иногда помахивая кончиком хвоста. Когда же кошка закончила свой недлинный рассказ, который, увы, не содержал в себе ничего положительного, Анрелль вскинул брови и еле заметно качнул головой.
- Что ж, хорошое предложение, но.. Спасибо, не нужно. Я лучше буду спокойно жить за территорией ваших племен и никого трогать не буду. Увы, я не люблю искать себе приключений, - кот улыбнулся. - К тому же, к чему это мне? Мне достаточно твоего рассказа. Хоть он и не оправдал моих ожиданий. И да, давай будем считать, что я не спрашивал тебя об этом? Ведь если тебя спросят, где же ты пропадала все это время, а ты ответишь, что рассказывала бродяге про своих соплеменников.. Это будет странно. Не находишь?

   В ответ Вечерница легла поудобнее и тоже зарылась носом в мягкую шерсть на хвосте. В глазах Анре сверкнули веселые искорки. Одиночка вслушивался в шум дождя, находя там некое спокойствие. Капли стучали о листья, создая некую мелодию. Веки Арне потяжелели и пятнистый неровно выдохнул, проваливаясь в сладкий сон.

14

Арне с интересом слушал рассказ, но похоже, он не оправдал оправданий верескоглазого.
- Что ж, хорошое предложение, но.. Спасибо, не нужно. Я лучше буду спокойно жить за территорией ваших племен и никого трогать не буду. Увы, я не люблю искать себе приключений, - кот улыбнулся. - К тому же, к чему это мне? Мне достаточно твоего рассказа. Хоть он и не оправдал моих ожиданий. И да, давай будем считать, что я не спрашивал тебя об этом? Ведь если тебя спросят, где же ты пропадала все это время, а ты ответишь, что рассказывала бродяге про своих соплеменников.. Это будет странно. Не находишь?
- Вполне. - мои веки тяжелели, а я проваливалась в сон. - Знаешь, впервые вижу такого дружелюбного одиночку.
  Я зевнула. Перевернувшись на другой бок, я вслушивалась в шорох листвы и шум дождя. Капли стучали о листья. Рядом слышался тихое сопение Арне. Видимо, уже заснул. Веки мои тяжелели, а я провалилась в сон.
  Снилось мне, как не странно, мои родители. Рябинка и Светлогрив смотрели на меня. Их глаза залились кровью. Неожиданно, мать накинулась на меня, а отец с холоднокровным выражением лица смотрел на меня. Я взвизгнула.
   От страшного сна я проснулась. Я старалась отдышаться, на моих глазах начали наворачиваться слезы. Что это был за сон?

Отредактировано Вечерница (2014-02-16 14:04:16)

15

Что-то осмелилось вырвать Арне из сказочной страны сновидений и вернуть его обратно. Не понимая, что происходит, кот дернул рыжим ухом в сторону громкого звука и недовольно поерзал на траве. Шум дождя стих, лишь какие-то капельки, которые падали с листьев деревьев, барабанили по булыжнику. Приоткрыв сонные глаза, Арнелль вытянул лапы вперед. Покосившись в сторону входа, одиночка заметил на спящую, почему то ощетинившуюся речную кошку. Нахмурившись, Арно отвернулся и закрыв голову хвостом, что-то невнятно проворчал. Ибо когда тебя вырывают из страны снов, становится как-то не очень приятно. Царапнув когтями землю, пятнистый сладко зевнул.
- Дождь закончился.
   Выдал кот, как бы намекая на то, что рыжая воительница явно задерживалась тут слишком долго и вызывала у одиночки явное неудобство своим присутствием. Перевернувшись на спину, кот прижал черные лапы к светлой груди и открыв вересковые глаза, уставился на серый камень. Снаружи небо было уже черным, казалось бы, бездонным. И почти ничего видно не было.
- Удачно дойти до дома, - Арне ухмыльнулся и повернул голову к Вечернице.

16

После длительного шока, я снова легла. Только я закрыла глаза, как меня потревожил Арне.
- Дождь закончился.
Это тонкий намек?! Кинув злобный взгляд на одиночку я села. На улице было совершенно темно. Как будто, я зайду сейчас туда, и меня засосет в черную дыру.
- Удачно дойти до дома, - Арне перевел взгляд на меня и ухмыльнулся.
   Не очень уж и приятно, когда ты раскрываешь  незнакомцу правду о соплеменнике, а он прогоняет тебя в темноту.
- Спасибо, - фыркнула я ему в ответ.
   Поднявшись, я подошла к выходу. Кинув косой взгляд на верескоглазого, я ушла.
   Темные деревья окружали меня. Прижав уши и хвост, я быстрым шагом шла по лесу. Не выдержав, я заорала.
- Да пошёл к черту этот Арне! - оскалив зубы, я полоснула когтями траву.
   Не выдержав, я побежала в сторону лагеря. Толстые ветки хлестали меня по боку. Добежав до поляну, которая вела к Светлолесью,  я еще раз бросила гневный взгляд в Лес. Повернув к лагерю, я побежала домой. Надеюсь, с меня шкуру не сдерут.
   
.

Отредактировано Вечерница (2014-02-16 16:58:18)

17

Ручей: граница Древесного и Речного племён

Птицелов нёсся быстрее свободного ветра, пока не ступил на дорогу, ведущую в Тёмный Лес, то есть сначала не оставил за спиной Одинокий Холм, где бежать было одно раздолье. Чистая полянка, почти не запорошённая снегом, благодаря прошедшему сборищу котов двух племён, тихо дожидалась следующего Совета, будто бы уверенная в том, что о ней никогда не забудут.
– Это Одинокой Холм, - пояснил наставник, перекрикивая ветер, который на открытой местности дул с тройной силой и закладывал уши. – Когда пойдём на Совет, попрошу Янтарозвёзда взять тебя с нами…
Серый немного надорвал глотку, знакомя Цикаду с объектом нейтральных владений, но настроение от этого ничуть не испортилось, и кот побежал дальше. Итак, сейчас древесные оказались в подлеске соснового бора, и уровень снега был значительно выше, ведь никто его не утрамбовывал; звери избегали этих земель. Так как была лишь второй лунный цикл Снежного Клёна, то белый ковёр был мокрым и крепким, поэтому кошачьи лапы не всегда проваливались и тонули, но порой Птицелов чувствовал, что ослепительная поверхность не выдерживает и корочка  проламывается под его весом. Пару раз кот оказывался в снегу по грудь, и стоило немалых усилий вылезти оттуда, ведь повреждённая поверхность снега трескалась и крошилась от любого, даже самого осторожного, движения. Хвостатый не отслеживал благополучный вход в лес своей ученицы, чтобы она, упасите ясные небеса, не подумала, что он сомневается в ней, переживает… Воин же пофигист, а, значит, пофигист во всём. Но чуткий слух полосача улавливал каждый звук сзади: скрип снега и дыхание – значит, его оруженосец преданно следует за учителем.
– Ещё немножечко, Цикада, – пропыхтел Птицелов и через минуту вышел на более-менее чистую опушку, окружённую черными стволами тощих, но частых сосен. Коты оказались в самой чаще. Так всегда и происходит: только зашёл в редкую рощицу, как попадаешь в самое ядро леса, сам того не заметив. Проводник остановился и обернулся к ученице. В его глазах читался восторг, за счёт сбитого дыхания и пара изо рта угадывалась усталость… Или, может, он был возбуждён и не мог взять себя в лапы? Любитель путешествий, пусть даже не самых продолжительных, оказался в своей среде: окружённый деревьями, ярко контрастирующими с чистым и девственно-гладким снегом. Птицы здесь не пели, но и это в большей степени являлось очередным достоинством этого места. Безмолвная благодать. Наитишайший  покой. Будто бы в мире не осталось никого живого, кроме наставника и ученицы, которые стояли посреди необитаемых мест и молча вслушивались во что-то. Птицелов не знал, сохранилась ли у него способность слышать? Ни единого звука, только ритм крови в ушах… Но вот одинокая снежинка упала на макушку кота, и следом ветер зашептал своё приветствие верхушками сосен. – Волшебно…
Воин ещё немного помолчал, подняв голову вверх, и с улыбкой наслаждения закрыл глаза. Через минуту он медленно открыл их и посмотрел на чудесное небо, виднеющееся сквозь паутину ветвей и хвои.
– Я хочу, чтобы ты поймала свою первую птицу здесь, - прошептал серый. Он вдруг услышал посторонний звук. Насторожился. Звук пропал. Показалось? Воин нахмурился, но иначе своё подозрение ничем не выдал. Может, и вправду добыча сама пришла в лапы котам.

Отредактировано Птицелов (2014-03-05 17:52:34)

18

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: охота на птичку.
Поймано/собрано: одна птичка.
Результат дайса (со ссылкой): поймано с травмой.

Под толщей снега кипела бурная жизнь. Только лесные жители могли знать это, ведь они знали о лесе практически всё, а некоторые к тому же имели очень чуткий слух. Птицелов склонил голову и прислушался. Да, под котами было не менее трёх мышек, которые, думая, что их никто не обнаружит, не особо упорствовали в скрытности. Губы воителя растянулись в  улыбке, однако он не собирался сейчас довольствоваться малым. Его охотничья сноровка тут же подсказала, что там, где находится гнездо мышей, не может не обитать сова или другая крупная птица. К тому же уже не раз коту казалось, что он слышал хлопанье сильных крыльев. Если это всего лишь иллюзия, то полосач просто предоставит Цикаде одной пошастать в поисках еды. Интересно, догадается ли она о мышином семействе? Услышит ли топот крошечных лапок и приглушённый писк? Догадается ли, откуда исходят эти звуки?
– Я поохочусь неподалёку, – сообщил хвостатый, тепло улыбнувшись кошечке. Она всё больше и больше нравилась ему. Неудивительно, ведь он начинал привыкать. Но нужно доверять ей и постараться не следить за её охотой, как делал это Поток со своими учениками. Это сбивает, а у Цикады с поимкой дичи пока проблемы. Птицелов подумывал уже открыть ей пару секретов, охотничьих приёмов, для которых нужны точные расчёты и смекалка. Решено, если ученица и сейчас придёт с пустыми лапами, то он объяснит ей, что иногда можно действовать не совсем по правилам и без особого уважения к матушке-природе. Вообще, откуда он узнал о том, что под слоями снега может быть жизнь? Эта история навсегда впечаталась в память кота. Тогда он был мал и совсем неопытен, но любопытен как и сейчас. Он нашёл место, где снег был странно изрыт и буквально продырявлен чем-то крупным. То тут, то там виднелись большие отверстия – больше кошачьего тела. Птицелов не помнил – кто, но ему объяснили, что это работа лап лисы. Именно лисы обладают настолько невероятным слухом, что определяют, где под ними находится жертва, и делают невероятный прыжок, буквально нырок острой мордой вниз и хватают пищалок. Каково же было удивление котёнка, что под его лапами живут целые колонии маленьких зверят, и с тех пор он не мог спать, пока сам не добыл из недр земли свой заслуженный завтрак. Сколько времени потратил он на попытки и сказать-то стыдно – не поверят.
– Ха, помню, как Камниш… Камнелом смотрел на меня, как на придурка, когда я головой – в снег, – вслух засмеялся воин, вспомнив, что нынешний глашатай тогда дня два не отставал от целительницы, чтобы она проверила брата на адекватность.
Но смех пришлось прекратить, а иначе вся дичь разбежалась бы свои норкам и укрылась в дуплах. Зеленоглазый, как это часто бывает, с усмешкой и решительностью во взгляде глянул наверх. Да, эти сосны были просто исполинами. Их чёрные стволы раскидывали свои ветви, которые у светлолесных сосен были жалкими культяпками. Их изумрудные иглы загадочно и грозно трещали на ветру. Подъём предстоял опасный. Охотник прыгнул высоко и тут же рванул по вертикальной поверхности. Карабкался он быстро, слово его воспитали белки. Лапы однако быстро устали, но Птицелов не остановился, а решительно продолжал свой путь. Вот он достиг небольшой и почти незаметной трещинки в коре. Казалось, что она ничем не отличается от тысячи других. Лапы дрожали от напряжения, мышцы сводило. Птицелов понял, что переоценил себя. Он мяукнул, тем самым всполошил жителя дупла. Внимание – вылетела птичка и… тут же была прижата когтистой лапой к коре. Воин решил, что тело его больше не выдержит такой нагрузки и расслабил конечности. Серый стал падать, набирая скорость. Он знал, что здесь даже удачное приземление на лапы не может – слишком высоко. Но у самой земли летун вновь вцепился когтями в ствол, сорвав один. Это немного замедлило падение, и Птицелов смог оттолкнуться лапами от ствола, прыгнув в снег под острым углом. После осмотра лапы оказалось, что коготь и правда сорван, и из-под его основания течёт алая кровь. Было неприятно. Зато в другой лапе всё была зажата маленькая и жалкая птичушка.
– Пора возвращаться к Цикаде, – решил усач и тут же поморщился, наступив на больное место. Прихрамывая, он направился к своей ученице. – Ну что, поймала что-нибудь? Ладно, неважно. Возвращаемся.
Настроение было как-то не ахти теперь. Придётся теперь быть аккуратным с когтем, чтоб он окончательно не отвалился.
– Сгоняешь за гаичкой, которую я закопал у ручья? Помнишь где?

Главная поляна у Великого Клёна.

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 уровневых очка и +10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За удачную охоту начисляю 5 уровневых очков и +15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Камнелом

Отредактировано Птицелов (2014-03-17 19:24:48)

19

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1 лесной голубь
Результат дайса (со ссылкой): Ссылка

Кошечка еле поспевала за учителем, быстро перебирая лапами по белому одеялу, что укрыло собой промёрзшую землю. Цикаде казалось, будто она бросила вызов ветру и вот теперь старается его обогнать. Хотя изначально юница старалась обогнать наставника. Приятное чувство теплом разлилось внутри. Да только Цикада никак не могла понять, какое именно чувство. Возможно, лишь сейчас она ощутила истинную свободу. Когда бежишь наперегонки со стихией, прочь от всего и ото всех.
– Это Одинокой Холм, - воскликнул Птицелов, пытаясь перекричать ветер. – Когда пойдём на Совет, попрошу Янтарозвёзда взять тебя с нами…
Заслышав последнюю фразу, кошечка чуть не взвизгнула от радости. Каждый оруженосец мечтает попасть на совет и Цикада из того же числа. Кошечка воображала, как наставник объявит ей о том, что юнице выпала честь побывать на Совете с остальными. Да и плюс ко всему - Цикаде очень хотелось поглядеть на Речных воителей и оруженосцев.
Коты так и продолжали бежать по мокрому снегу. Наставник изредка проваливался в снег по самую грудь, Цикаде повезло больше. Она весила гораздо меньше кота, поэтому кромка затвердевшего снега отлично её выдерживала. Но один раз юница всё-таки провалилась в сугроб, коснувшись ледяного снега животом. Благо, ей удалось выбраться и продолжить бежать за Птицеловом. дыхание уже начинало сбиваться, но что-то подсказывало кошечке, что бежать осталось недалеко. Цикада глубоко втягивала холодный воздух носом.
– Ещё немножечко, Цикада, – послышалось впереди.
Щуря глаза, кошечка поглядела на бегущего перед ней Птицелова. И он оказался прав. Через минуту коты вышли на опушку леса, над которой грозно высились чёрные сосны. Деревья образовывали этакую стену вокруг. Цикада замедлила шаг, внимательно осматриваясь. Полнейшая тишина. Цикада даже могла слышать, как бьётся ей собственное сердце и как по венам носится кровь. эти звуки казались оглушающими на фоне той благодати, что воцарилась вокруг. Казалось, будто, протянешь лапу к небу, стукнешь по нему острым когтем и по нему, как по хрупкому хрусталю, начнут змеиться тонкие трещины. И в итоге небо рассыплется на тысячу мелких осколков.
Кошечка зажмурила глаза и подняла мордочку вверх, навстречу вальяжно опускающимся снежинкам. Одна из них аккуратно опустилась на нос юницы и тут же растаяла. Цикада тихо чихнула, убирая каплю воды из носа.
– Я хочу, чтобы ты поймала свою первую птицу здесь, - вдруг сказал наставник.
И тут, как по мановению руки, послышался хлопок крыльями. Тихий, едва уловимый звук. Но он подал кошечке надежду на то, что поблизости есть добыча. Не мудрено, что в этом месте любая добыча - это редкость. Навострив уши, Цикада осмотрелась. Да, действительно, довольно далеко от котов расположился лесной голубь.
Зрачки юницы моментально расширились, почти полностью закрыв собой янтарную радужку. Цикада припала к земле так, что почти касалась грудью снега. Она ступала мягко, бесшумно, как её учил наставник. Все те советы, что давал юнице Птицелов, стали вплывать в мыслях поочерёдно. Подобравшись на достаточное расстояние, кошечка покачала бёдрами. готовясь к прыжку и резко оттолкнулась от земли, накидываясь на птицу. Голубь, почувствовав опасность, вспорхнул вверх, да только юница была не намерена сдаваться и оттолкнувшись от земли ещё раз, уже в воздухе поймала добычу. Острые клыки впились в голубя мёртвой хваткой, а когти пригвоздили его к земле. Несколько секунд Цикада стояла неподвижно, тяжело дыша и пристально глядя на голубя. Её первая птица. Да что там? Её первая добыча! Отпустив-таки птицу, кошечка, не сдержав поток эмоций, воскликнула что-то неразборчивое, подскакивая на месте. Глаза вдруг загорелись неприкрытым азартом и искренним счастьем. Схватив голубя за крыло, юница потащила его к наставнику.
- У меня получилось! - сквозь зубы выкрикнула ученица и уложила добычу напротив кота.
Довольная, кошечка уселась на землю и даже тихо замурлыкала. Но очередной шорох вновь отвлёк её. Полёвка. Но на этот раз Цикада сомневалась в том, что сможет её поймать. Сил осталось мало. Но попробовать стоит. Вновь проделав ту же комбинацию с подкрадыванием и прыжком, юница промахнулась и буквально проехала по снегу на боку. Ну а полёвка...а что полёвка? Она быстро сбежала к себе в нору.

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За удачную охоту начисляю 5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Щучка~

20

>>> Из небытия.

Тяжелый, усталый шаг. Голова опущена, хвост тоже. Глаза наполнены такой печалью, такой тошнотворной слабостью, что, быть может, кота ничто больше не сможет развеселить на свете. Глаза немного сверкают, видимо, рыжий воитель, но теперь уже одиночка, периодически давал слабину, позволяя слезам вырваться наружу. Шерсть была грязная, свалявшаяся. Палочки, паутина, листочки и перья облепляли Раколова с ног до головы. Тяжелая горечь не отпускала воителя, он страдал день ото дня, скучал по своей возлюбленной. Ах, как же она была красива, когда находилась рядом с ним. Ее глаза всегда улыбались, дарили Раколову нежность и безмерную любовь. Что она сейчас думает о нем? Наверняка она проклинает его и ненавидит... порой так хочется проследить за ней, подслушать ее разговоры с соплеменниками, что она говорит про него? Тело тяжелым грузом свалилось на мох, который каким-то чудесным образом оказался прямо на дороге. Голова бессильно упала на передние лапы, дыхание участилось. Рыжий кот скрутился в позу эмбриона, уставившись в одну точку... что за эти три луны с ним только не приключилось... В душе тем временем бушевал ураган.   
Тусклый взгляд уставился в одну только точку. Ни одной мысли в голове, ни одной эмоции на морде. Лишь бока легко поднимаются вверх, говоря о том, что тело еще живо. Раколов давно не ел, он заметно исхудал и прежняя красота Речного воителя превратилась в ужас. Конечно, смотреть на воителя было возможно, но из-за постоянно висевшей на его морде кислой мины, невольно пришлось бы отвести взгляд. Одиночка закрыл глаза и, видимо, погрузился в беспокойный сон. Но вот где-то заскрипело дерево от ветра, и глаза вновь открылись, продолжая пусто смотреть в одну только точку. Да, с такой "радостью жизни" стоит идти прямиком под землю, куда зарывают умерших, но что-то удерживало, не позволяло покинуть эти места. Раколов уже давно бы свалил отсюда подобру поздорову, но частые воспоминания о Мрачнице держали, цепляли сильнее и не отпускали. Воитель вздохнул, поднимаясь на задние лапы и принимая сидячее положение.

21

Темнота и гробовая тишина, не пропускающая ни одного звука. Сырость и пепельная дымка, обнимающая стволы ровных как шпала и черных как уголь сосен. Там, в мире живых и здравствующих существ, было жаркое солнечное лето, но тут, в обители мертвецов и обглоданных душ, царил промозглый сумрак. Пристанище для больных, умирающих и заблудших. Может, поэтому ты и пришла именно сюда.
Твой шаг бесшумно и неспешно стелется по пружинящему ковру из сосновых игл. Ты чувствуешь себя уверенно, и твой горящий сощуренный взгляд красноречивее всего выдает: пусть ты и была здесь второй раз в жизни, ты порвешь на куски любого, кто перегородит твой путь, потому что ты неизменно чувствовала себя полноправной хозяйкой любого, даже самого грязного пятачка земли. Ты была достаточно сильна, чтобы противостоять себеподобным, и слишком свободна, чтобы обременять себя определенным куском земли: все дороги были твоими. Так что же ты забыла здесь? "Что я здесь забыла?" Ты молчишь. Не знаешь. Потому что это был очередной импульс, порыв, продиктованный где-то глубже. Впрочем, как и всегда. Тебя это удивляло? Нет. И едва ли могло бы удивить кого-то, с кем ты была знакома достаточно близко, чтобы при первом желании не свернуть ему шею. Но ты все равно решила попытаться найти объяснение. У тебя было прекрасное насиженное место в Земноморье, но ты какого-то дьявола приперлась именно сюда. Ностальгический порыв? Едва ли. Уж скорее желание разведать обстановку и, если тебя какой-то черт не дернет передумать, взглянуть на жизнь племен.
"Да-а, дорогие и любимые, старушка Морозная о вас не забыла", - твою морду полосует безобразный оскал, и ты чувствуешь расцветающее в груди азартное возбуждение. Пора бы уже забыть о детских обидах, пора, но тебя уже никогда не отпустит беспричинная жажда отмщения. Речное племя пригрело на груди змею, и теперь эта змея ждала удобного момента, чтобы совершить молниеносный и смертоносный бросок и выпустить весь накопленный лунами и парализующий тело яд.
- Вот и повеселимся, ох, как же мы повеселимся, когда я найду способ накинуть вам петлю на шею. Мерзкие, бесчестные существа, я лично позабочусь, чтобы вы умирали в муках и... что? - твой хриплый отрывистый смех прерывается на половине, когда ты неожиданно чуешь нотки Речного запаха. Ты удивлена и одновременно раздражена тем, что тебя удалось застать врасплох. Почему так быстро? По твои расчетам ты была на периферии леса и морских земель, и тебе предстояло пройти еще полдня, наблюдая кругом до тошноты однообразные массивы деревьев. Неужели ты настолько глубоко провалилась в собственные мысли? Или началась очередная стадия твоего безумного черного "прилива"? Или, быть может, дорогие и пламенно любимые соплеменники успели сожрать кусочек аппетитного Темнолесья? Как много ты пропустила за луны своего отсутствия? Любопытство и нетерпеливость лишают тебя осторожности, и ты едва ли не бегом устремляешься вперед, желая собственными глазами увидеть, как нынче здесь обстоят дела, и лишь когда твой взгляд выхватил ярко-рыжую копну меха, ты позволила себе замедлить шаг, отныне тихо и незаметно подкрадываясь сбоку, прикрываясь тесными рядами сосновых стволов. Кто этот кот? Ты уже отсюда замечаешь его худые бока и перепачканную шерсть, а потому делаешь вывод, что он уже давненько плевал на свою физическую форму и самого себя в целом. Запах Речного племени не настолько силен, как показалось тебе в первый момент, значит, он не был на родных землях уже... сколько? "Ай, черт его знает", - ты легкомысленно отмахиваешься, отныне тяжелой и уверенной поступью выступая вперед, на сей раз обходя кота и останавливаясь перед его мордой, и ее кислое выражение сразу дало тебе понять: опустошен и теперь тоскует. А вот это уже было интересно.
- Какого бешеного пса ты здесь забыл, племенной? - отрывисто, однако без гортанного рычания интересуешься ты, прежде всего желая узнать истинную причину его пребывания в Темнолесье - месте для отреченных и вышвырнутых на задворки жизни - а заодно и прознать о нынешнем положении племенных дел. Все же это было твоей главной целью, и тебе хватало хитрости прикинуться как минимум не желающей вырвать рыжегривому его прекрасные изумрудные глаза. Ты знала, что совершенно точно не вспомнишь его имени, пусть он и был куда старше тебя и наверняка знал твое собственное. Знал бы, если бы ты встретилась с ним лун эдак двадцать назад, но теперь в ободранной, перепачканной всякой дрянью и отвратительно воняющей бесхвостой махине едва ли можно было узнать воительницу Морозную.

Отредактировано Фрост (2014-04-19 15:42:11)

22

Он метался. Он терялся в выборе. Он не знал как поступить. Вернуться или продолжить дальше гнить заживо, топя себя за свое предательство, за то, что он покинул свою единственную возлюбленную. От воспоминаний на морде показалась некоторая ярость, но вместе с этим плечи и уши воителя опускались все ниже. Теперь кот был похож на беспомощного котенка. Дрожь пробежала по телу, глаза моментально наполнились слезами, а внутри все скрутило, доставляя Раколову очень большое горе и печаль. Он не мог совладать с подступившими чувствами, но и разреветься в голос себе не позволил. Как же он слаб... Жить больше не хотелось, но и расставаться с ней было так тяжело, ведь как же тогда будет жить дальше его Мрачница? Сердце стало биться чаще, дыхание участилось, слезы высохли, оставляя на морде только выражение скорби, будто Раколов что-то потерял.
Но все должно перемениться, нельзя оборачиваться назад, ведь тебя ждут впереди. Прямо сейчас и прямо здесь. Надежда увидеть кого-то в Темнолесье не была огромна, но все же в мыслях Раколов желал увидеть кого-то здешнего, раскрыть тому душу, рассказать про камень на сердце. Кошка, уродливая на внешность, встала прямо перед рыжим одиночкой, говоря при этом не очень сладкие речи. Она была настроена агрессивно, а может и нет. Раколову было все равно, но он должен сказать обо всем.
- Я... я ушел,- выдавил из себя рыжий одиночка, прижимая уши к голове, хотя смысл ему стыдиться этого? Возможно, ему стыдно не перед кошкой, а перед теми, кого он подставил, уйдя из племени. Что-то о нем сейчас думают.
- Все случилось резко и неожиданно, но теперь я мечусь,- тихим голосом ответил Раколов,- Я бросил свою возлюбленную, брата, предал Воинский закон, и, видимо, предводитель не захочет видеть меня опять... не говоря уже о возвращении. Так что лучше я останусь одиночкой,- сказал рыжий,- меня зовут Раколов,- он смотрел прямо в глаза кошке.
- Могу ли я знать твое имя? Ты здесь одна? - поинтересовался рыжий кот.

23

Ты навострила уши, с жадным любопытством ловя каждую новую скудную мимику кота, болезненно сухой блеск его воспалившихся глаз и насилу выдавленные слова. Подавлен, сломлен, мертв где-то там, внутри, и ты чувствуешь, как сытое наслаждение ядом распространяется по твоему телу. Приторно сладкий привкус на нёбе, но ты уже определенно точно знаешь, как поступишь в следующий момент. Ты прекрасно видишь состояние своего маленького друга (друга, потому что именно им он станет, когда ты зальешь в его уши тягучий сахарный мед), и заветные слова вертятся на твоем языке. Ты змей искуситель, превосходный оратор, лучший среди актеров, во всяком случае любила считать себя таковой, преподнося на блюдце очередную слащавую ложь. Сделать сочувствующий и полный горечи взгляд? Это не проблема для тебя, и в следующее мгновение ты делаешь вид, словно история Раколова затронула твое сердце. Опущенные усы, сгорбленная спина, припущенные веки - ты уже не нападаешь, а подставляешь собрату свое плечо. Во всяком случае пусть он так думает.
- Меня зовут Фрост, и сейчас я здесь одна. Но там, дальше этой земли, есть полно котов, чьи жизни покалечили племена. Ты не один, Раколов, от многих отвернулась родная семья из-за одного-единственного проступка. Воинский закон - эти блохастые блюстители чужих правил всегда ставят его выше любви и привязанности к близким. Кто-то, кто пытался возвратиться, был заживо растерзан, с позором изгнан или жил под тяжестью чужих ненавистных взглядов, и глупые котята, глядящие в рот предводителю и мертвым духам небес, все ждали момента, чтобы воткнуть когти в спину вчерашнего брата, - ты выдержала паузу, с горечью отворачивая изодранную морду от зеленоглазого. Пламенная речь, ты даже в некоторой степени гордилась собой, раз сумела выдумать ее прямиком на ходу. Но поверит ли в нее Раколов? Ты была достаточно хорошим психологом, чтобы различать признаки сломленного духа, и вполне умела орудовать словами, чтобы заставить другого усомниться в правильности его прошлой жизни, а заодно и напичкать его новыми взглядами и, самое главное, надеждой. Но так чаще бывало с молодыми или бродягами, а этот... этот был немолодой и племенной, что, несомненно, усложняло твою задачу. И теперь тебе понадобится еще больше слащавого меда.
- Многие мои друзья в прошлом были племенными, но их изгнали - преданных и честных котов изгнали, потому что они не захотели мириться с дурацкими правилами, придуманными не ими и не для них. Это свободная жизнь, Раколов, здесь, за стенами племени свободная жизнь, и тут каждый сам выбирает свою дорогу. Мы никому не подчиняемся и получаем только то, что сами для себя берем. Но ты выглядишь слишком преданным, чтобы отступать от этих лишних и тягостных рамок, - ты вновь замолчала, теперь уже внимательнее разглядывая своего собеседника. Раколов, Раколов... это имя вертелось на твоем языке, но ты все никак не могла вспомнить этого кота. Да и был ли вообще кто-то, кого ты до сих пор могла назвать по имени? От этого становилось сложнее в разы: ты хотела действовать наверняка, опираясь на мало-мальские знания, а прощупывание почвы - вещь пусть и нужная, но утомительная. Впрочем, разве не этим ты занималась все последние луны? А сейчас тебе нужно было просто-напросто высыпать на голову коту всю лапшу, которая у тебя была. Все доводы, способные дать брешь его убеждениям.
- Но почему, в таком случае, ты ушел? Что тебя заставило?

24

Ждать и услышать пришлось не долго, но главное то, что именно скажет кошка, назвавшись странным, не племенным именем - Фрост. Вроде оно и подходит ей, а в то же время в голове складывается ощущение, что где то он уже видел ее, или быть может ему казалось все это, странно, да, но именно чувство, что где то они раньше встречались было. А более странно то, что Фрост знает про племена, но она определенно знает больше. Кошка слышала про Воинский закон, но быть может ей просто рассказали про это те, кто, по ее словам, жил немного дальше отсюда, не в Темнолесье. Как ни странно, но слова Фрост лишь сильнее разожгли злость к племени, злость ко всем тем, кто подвластен Воинскому Закону, тем, кто верит в Звездное племя. Шерсть на автомате поднялась и встала дыбом, Раколов сощурил свой тусклый и потерянный взгляд, как бы соглашаясь со всем тем, что только что произнесла странная кошка.
Фрост отвела взгляд. Раколов тоже перенес свой взгляд в ту сторону, куда повернулась кошка, но там ничего не оказалось, впрочем, рыжий одиночка хотел услышать больше слов от той, что стоит напротив него. Тело немного подалось вперед, но лишь на немного, кот просто сделал шаг передней лапой, как бы прося продолжить. Возможно это звучит глупо, но из-за далеко не сильного характера, Раколов так легко поддался на закрученные фразы Фрост, желая знать больше об этих племенах, чтобы впитать в себя то же самое отвращение, что сейчас испытывала одиночка, стоящая перед ним. Кажется, кошка поняла, что стоит продолжить, поэтому она не стала тянуть время. Новые слова потянулись из ее уст, а Раколов стал полностью соглашаться с ее утверждениями. Быть может он еще не понял всю прелесть одинокой жизни, но жить одному не так хочется. Глаза стали наливаться жизнью, но вопрос, который задала Фрост в конце своей речи, отнял всю радость, что успела прийти за такой короткий срок. Воспоминания стали глушить в Раколове всю его сущность, но он хотел раскрыть, поэтому он не будет скрывать. Сглотнув и опустив свой взгляд на лапы, кот, будто читая, стал глухо говорить.
- Я устал от запретов. Я устал жить только в рамках своего племени. Я хотел не только выживать, но и жить. Я хочу узнать много территорий, и чтобы они все были без границ! Но законы... Конечно, это не печалит меня как то, что я бессовестно бросил свою возлюбленную на произвол судьбы. Мне кажется, что она ждала котят, но я в этом не уверен... Не помню и не понимаю. Я хотел позвать ее с собой, я даже почти сказал это вслух, но меня отвлек один воитель, даже не извинившись за то, что прервал. Тогда я был готов его убить, жестоко наказать и ведь он сломал мою жизнь, он... он убил во мне смелость сказать,- возможно это было немного не той причиной, из-за которой можно покинуть свое племя, но порой даже самые маленькие и безобидные чувства, могут разжечь в сердце пламя, такое же яркое, как и шерсть Раколова,- Я в ту же ночь ушел, не оставив за собой следов. Тогда я потерял свою преданность и, видимо, любовь...- последнее слово вырвалось из груди одиночки шепотом, потому что подступившие к глазам слезы не позволили бы сказать не дрожащим голосом, но потом, немного переведя дух, кот продолжил,- Я устал и потерял счет дней в этом племени! Там все однообразно! Патруль, охота, патруль, охота. Я устал воевать из-за ничего, и более я не хочу рисковать своей жизнью ради жизни своего предводителя,- он фыркнул, бросив взгляд куда-то вдаль,- Теперь я буду жить одиночкой, но я не хочу быть одним, я хочу странствовать с тобой и твоими друзьями.

25

"Проглотил наживку", - ты в молчаливом торжестве наблюдала за тем, как чудесные метаморфозы затрагивают Раколова с каждым новым твоим словом. В его взгляде мелькнула животворящая надежда, и сам он весь в нетерпении и мольбе подался вперед, и именно это определило весь дальнейший исход вашей встречи. Он поверил, а ты только и рада обмануть беднягу, пользуясь его нынешней душевной слабостью. Да и был ли он единственным? "Сколько еще вас, бедолаг, готовых поверить во что угодно, лишь бы перечеркнуть свои прошлые ошибки и оправдать заблуждения?" Ты стояла молча, лишь краем уха слушая речь Раколова, хоть она теперь едва ли могла тебя заинтересовать: все твое существо охватила новая безумная мысль, и она отдавалась в твоем теле едва заметной лихорадочной дрожью. Гениальная, достойная выжившего из ума создателя, и в глубине твоего холодного взгляда вспыхнули огоньки немого восторга и алчного желания. Не к этому ли подводили тебя долгие луны отрешенной жизни наедине со своей бессмысленной злобой? Не это ли определило твою никчемную жизнь с самого первого дня твоего существования? Вот он - ответ на все твои вопросы и главная причина твоих безумных поступков. Ведь если тебе в тот раз не удалось разрушить прогнившие племена, то вдруг это твой шанс? Ты проводишь языком по обсохшим губам - сытая и опьяненная дурманящим ароматом собственных идей. Кто может бросить вызов вековым устоям и традициям? Ты, разумеется, всесильна, но в одиночку едва ли способна на это. Другое дело - сильная и сплоченная группа, ведомая одной единой целью. Какой же? "Ответ стоит прямо передо мной".
- Ты сделал правильный выбор, Раколов. Ты молодец, раз сумел вовремя открыть глаза и взглянуть на жизнь не через призму племенных взглядов. Все, чему вас учили - безукоризненной преданности мертвым котам и самозванцу, решившему, что он имеет право вершить ваши судьбы. Вы выбирали своего лидера? Нет. Он был выбран кем-то выше, понимаешь? А мнение простых смертных никого не интересует. Там вы подданные, и ваш удел - слушать приказы и исполнять их. Ходить на охоту и в патрули, воевать и жить бок о бок с врагами из-за страха быть выше и лучше кого-то. Вы - рабы системы, и я открою тебе секрет, Раколов. Воинский закон создан из-за страха. Страха, что если его не будет - коты откроют глаза и увидят, что мир распространяется куда дальше и не заканчивается на ежедневных обязанностях. Страха, что тогда незапудренные мозги начнут понимать, что эта жизнь - удел рабов и слабаков, не умеющих жить по-настоящему, - твои глаза превратились в две узкие щелочки, и ты шагнула ближе, едва ли не вплотную к Раколову, понижая голос до приглушенного рокота и пристально глядя в его собственные изумрудные глаза. Раколов, Раколов... подумать только, к каким выводам пришел этот кот, ранее будучи до мозга костей племенным. Значит ли это, что внутри племен зреет раздор? Ты только и рада свить гнездо на чужом несчастии, и теперь мысль об отмщении не казалась такой далекой. И ее зачатки стояли прямо перед тобой, на расстоянии вытянутой лапы. И там где был один, там обязательно будут и другие, нужно только уметь искать и подталкивать к нужной тропе.
- Племена слабы, и вся их сила сосредоточена в правилах. Не переступай границ - потому что ты слишком слаб, чтобы брать больше, чем тебе выделено по закону. Не убей - потому что ты слишком труслив, чтобы распоряжаться чужими жизнями. Не оспаривай решений предводителя - потому что ты должен молчать и слушать, иначе сразу станешь темной лошадкой с собственным мнением. Но ты ведь хочешь быть сильным, Раколов, не так ли? Хочешь получать больше и видеть дальше, хочешь быть хозяином самому себе и иметь свое мнение на каждый вопрос. Я могу дать тебе это, мой друг. Все это и даже больше. Ты будешь силен, потому что сила будет в тебе самом, - ты и сама не заметила, насколько близко оказалась к коту: твои усы коснулись его щеки, и горячее дыхание опалило ухо вчерашнего воина, и твой шепот был едва различим в глухой тишине Темнолесья. Ты неспешно отступила на шаг, чувствуя разливающееся внутри ядовитое тепло, и ты могла поклясться, что сама же поверила собственным словам: во всяком случае никогда раньше ты не была настолько вдохновлена собственными идеями и взглядами, теперь гулким эхом отдававшимся в твоей голове. Что нужно Раколову? Золотые горы и обещание великого и светлого будущего, всецело принадлежавшего ему. Что нужно было тебе? Вдохновение и первый сомневающийся, готовый отдаться безумным и до безобразия опьяняющим перспективам. Жизнь одиночки - сущая чертовщина, твое будущее плечом к плечу с этой кошкой - черная и тернистая дорога обмана, друг мой, но не думай об этом, нет.
- Ты не будешь один, Раколов. Ты будешь с такими же, как и ты - свободными и готовыми делать свое будущее. Мои друзья - теперь и твои друзья, и с твоей помощью мы добьемся того, что племенам и не снилось. А на счет своей подруги не беспокойся: позже, когда она перестанет злиться на тебя, ты сможешь ее проведать и открыть перед ней новое, светлое будущее, пока племенная жизнь окончательно ее не поработила.

Отредактировано Фрост (2014-04-21 15:10:34)

26

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: Один сапсан и ничего.
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап.7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Лето ныне выдалось неимоверно жарким, от палящего солнца укрыться было невозможно. Это ещё хорошо, когда ты сам себе хозяин и можешь идти туда, куда лапы несут. Но правда есть одно место, где самый настойчивый солнечный луч не мог пробиться сквозь плотные своды деревьев, место, наиболее удачное для любого охотника - тем более одиночки, это место - Лес, величественный, такой устрашающий для любого молодого кота. Именно Лес является полноправным владением одиночек и их колыбелью, скрывающей их от чужого, любопытного глаза. Явившись сюда, можно спокойно остаться наедине с собой, не страшась никого, и уж подавно племенных, которые не посмеют даже подойти к тебе. Вот поэтому и я пришёл сюда. Вы думаете, для уединения? Нет, его мне хватало, в нём можно было утонуть, по правде говоря, одиночество уже приелось. Но Лес - почти единственное место, где невозможно было встретиться с Двуногими - это меня и привлекало. Конечно, можно было и на Болото сходить, но зачем? Чтобы сгинуть? Гиблый грибник... Разве нужно что-то говорить о нём? Одно название вызывает дрожь. Так что Лес - самое лучшее место на свете, по крайней мере, для меня. Наконец, я здесь. Сонные сосны, навечно окутанные дымкой, встречают меня - вечного скитальца. Лишь здесь я могу почувствовать родную душу. Странно, но именно в этих соснах ощущается какая-то душа, с которой можно мысленно говорить без слов. Может, это странное, необычное, из ряда вон выходящее что-то (его объяснить я не могу), но уверенность в том, что о нём знаю лишь я, придаёт силы, силы к жизни. Правда, вечные размышления об этой самой жизни не насытят живот, так что нужно поймать хоть что-то и немедленно съесть. Опустив голову к земле, я постарался принюхаться, вскоре до моего носа донёсся запах, немного позже я понял, что это ворона. Очень тихо, почти не дыша, я ступал мелкими шагами по направлению к добыче, которую уже видел, да, мой нюх меня не обманул - это и правда была ворона, причём довольно крупная. Подойдя максимально близко, я присел перед прыжком и через мгновение уже летел на жертву. Но внимательное животное успело учуять опасность, ворона взмахнула крыльями, оставив мелкие перья на моей морде. Я, разъярившись, мотнул головой и, выпустив когти, рванул траву лапой. Нет, сдаваться я не собирался. И снова, принюхиваясь, пошёл по новому следу, на этот раз, выбрав дичь покрупнее - сапсана. Долго искать не пришлось, и вскоре я заметил его. Прыжок, полёт и приземление на жертву - всё произошло в одну секунду. Каково же было моё удивление, когда и он сумел вырваться из моих лап. К счастью, когти успели повредить ему крыло, благодаря чему сапсан не смог взлететь. Не долго думая, я повторно напал на него, теперь уже вонзив острые когти в самый живот, этим прикончив его. Я сел и начал есть добычу, вскоре покончив и с этим.

Пост проверен

За супер-удачную начисляю 7 уровневых очка и +20 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 уровневых очков и +10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

27

А раз так, то зачем делать шаг назад, отступая? Нужно двигаться вперед, не оглядываясь в прошлое, живя только сегодняшним днем. Все в жизни стоит попробовать, даже если это в итоге полностью изменит твою жизнь... Раколов желал слышать и знать больше, возможно для того, чтобы заглушить собственную боль, чтобы рана затянулась и уже навсегда. Рыжий одиночка кивал, он впитывал каждое вырвавшееся из губ Фрост слово, забывая при этом даже дышать. Одна лишь встреча может перевернуть все в ином направлении. Новое, раньше не ведомое коту чувство стало зарождаться где то внутри, то опаляя, то моментально охлаждая все вокруг. Глаза вновь зажглись ярким пламенем, сужаясь при этом в щелки. А на морде стал появляться хищный, не предвещающий ничего хорошего, оскал. Вся агрессия была направлена в сторону племен, да их даже племенем нельзя назвать, кучка смотрящих в пасть "самым сильным" котам. И эта, о великие, Вера! Звездное Племя! Какой больной придумал все эти сказки?
А слова Фрост так и кружили голову, омрачая все наилучшие воспоминания из жизни. Как же все-таки сладко быть одиночкой! Ни тебе правил, ни тебе обязанностей. Ешь где хочешь, спи где душе угодно! Раздолье.
- Да пусть эти племена, ух, истребят друг друга! Пусть убираются куда подальше! - в порыве ярости Раколов чуть не забыл одну маленькую деталь. - Только вот я не всех в племени ненавижу..брат, любовь. - опять все теже слова, что были сказаны раньше. И вновь холка опускается, а глаза открываются шире, теряя свою приобретенную краску. Что же с ним не так? Одни только воспоминания могут заглушить в этом коте всю его силу и настрой. Надо придумать борьбу с этим...
- Имя способно поменять судьбу? Ведь я, Фрост, не могу больше произносить свое нынешнее имя вслух, я хочу стереть историю жизни прошлой своей, точнее большую ее часть, ты понимаешь, надеюсь, что я не смогу никогда позабыть, даже если захочу. Пусть я буду Фаером, новым твоим диугом, с которым ты познакомилась недавно, прямо сейчас, когда я ответил тебе, - глупая ошибка, но почему то рыжий кот, назвавшись Фаером, позволил себе сделать последний шаг, чтобы, наконец, вплотную прижавшись к Фрост. До этого кошка отступила, но одиночка сделал ответный шаг тогда еще один вперед. Нет, Фаер ничего не имел в виду любовного, это объятие скорее говорит о благодарности, ведь Фрост смогла дать жить дальше.
- Я благодарен тебе... Ты открыла мне глаза. Быть может ты позволишь мне сейчас пойти за своей любимой или стоит лучше подождать более подходящего момента? - Фаер заглянул в голубые глаза кошки, надеясь увидеть там одобрение, но... какое то чувство не позволяло рыжему уходить сейчас. - Может лучше пойдем дальше? Познакомишь меня со своими друзьями?

28

Наконец-то наступил вечер. Столь надоедливое солнце медленно уползало за горизонт и грозилось вот-вот исчезнуть. А Кастиэль этому лишь рад. Темнота гораздо лучше. Дневное светило не стреляло своими лучами в глаза, наступала столь приятная прохлада... Темнота? И что? Котам хватает и слабого свечения луны, чтобы видеть что творится во мраке... Только в неприятные места, такие как Гиблый грибник, например, лучше не заходить. Кто знает, что там творится по-ночам? Может быть вылезают злые души, готовые утащить прямо в ад? Или кровожадные монстры из фантазий котят резко оживают и пожирают любого, кто попадется им на глаза? Все может быть правдой. Только Кастиэль это вряд ли узнает в скором времени. Но когда-нибудь, когда-нибудь... А сейчас кот просто идет по тихому лесу и внимательно смотрит по сторонам. Он устал за день, ему хотелось хотя бы прилечь. Но не посреди же поляны это делать? Хотя бы поваленное дерево найти... Иначе придется опять спать под деревом, обращая внимание на каждый шорох. Ведь страх всегда сопровождает живых существ. Казалось бы, почему бы не успокоится и спокойно уснуть? Но нет, какое-то чувство заставляло прислушиваться, просыпаться и настороженно всматриваться в темноту. Дернув ухом от мысли, что ему придется провести так ночь, Кас стал идти быстрее. Как-то не хотелось испытывать это поганое чувство страха.
- Я благодарен тебе... - и вдруг чей-то голос. Кот повернул голову в ту сторону, откуда он донесся. Он не один в этом лесу. Уже хорошо. С кем-нибудь и под деревом спать не страшно.
- Познакомишь меня со своими друзьями? - опять этот голос. Значит их там двое. Кто бы иначе знакомил владельца этого голоса? Кастиэль поспешил, ведь они могли уйти в любой момент. И вот виднеются кошачьи силуэты. Наш герой поубавил скорость. Надо бы поосторожнее, черт знает этих котов? И вот, он приближается к ним...

29

На завтра (17.05)

Статус поста: охотничий.
Выполняемое действие: да ладно?! охота.
Поймано/собрано: 1х  птичьи яйца (3шт.), 1х гаичка.
Результат дайса (со ссылкой): 6, 3, 9

    Побоишься ступить сюда даже днем, ибо обволакивающая дымка заполняет смутные очертания бора всегда, и, что уж греха таить, даже у меня, существа бывалого, за счет «воспоминаний» Бездны, мурашки скользят по спине. И кажется, словно за тобой глядит из глубокой пустоты тысяча и один глаз. А что за тысячепервый глаз притаился там — как знать? Быть может Крюк (Капитан Крюк, как он себя называет), известный всем нам склочным же характером и черной повязкой на месте отсутствующего левого глаза. Может, врет, а может, и нет. Но шрамы там натуральные. У меня, впрочем, ничуть не хуже. Но глаз жив и в ус не дует. Если такое понятие, конечно, можно применить к глазу.

    Вторые сутки по земле стлался омерзительно-противный туман, скрывающий скользко-склизких лягушек, и не дающий почти понятия о том, что ждет впереди. С другой стороны, не всегда противным сюрпризам дано преследовать нас, ибо именно в такой обстановке я и нашла вчера небольшого размера птичьи яйца. Удача — играешь ли ты со мной? Что ожидает за поворотом этой аквамариновой влажной дорожки? Мне противно, играю, впрочем, по твоим правилам почти всегда. И спасибо тебе огромное за сладкий этот подарок, ибо недолго думая я выпила вечером яйца и свинтила куда подальше, дабы не встречаться с разгневанной пичугой. Уснуть на полный желудок не сложно, и даже приятно. А ночью не беспокоил никто. Хоть и напряжена была, от каждого же шороха не просыпалась, настоящую опасность от мнимой отличу без труда.

    Проснулась ближе к полудню. Но это, разумеется, по исключительной подсказке внутренних часов, ибо понять какое сейчас время суток довольно затруднительно. Проникает свет, нисколько не отрицаю, да только утренний он, дневной или вечерний — вопрос с подвохом. Желудок не бунтовал, но я прямо чувствовала, что это ненадолго, а потому потопала на поиски дичи.

    Сумрачно, тихо, ни шелохнется беличий хвост, не потеряет пера птичка, пролетающая над головой. Назвать ворону пичугой — это надо постараться, несомненно. Но мы и не такое умеем. Благо она заставила поднять голову и узреть на низкой ветке белку.

    Чьи инстинкты вступили сейчас в игру, воительницы Древесного племени, иль одиночки, наученной Бездной — черт их знает. Факт остался фактом, ибо я через несколько мгновений оказалась на ветке дерева. Примерившись, я даже не стала толком рассчитывать, полагаясь на инстинкты. А они, к сожалению, дали осечку. Я промахнулась, смачно шлепнулась с ветки на землю. Хорошо хоть, падать действительно невысоко, и я отделалась лишь легким покалыванием в спине и лапах. Жить можно. А вот с бунтующим желудком следует срочно совладать.

    Шуму, полагаю, наделала знатно, потому пришлось сменить место дислокации. Как же жаль, что здесь даже ветерка нет, чтобы разнести запахи живности по лесу. Пришлось полагаться на зрение и слух. По счастью, они не подвели, и я очень вскоре заметила миниатюрную пичужку — гаичку, примостившуюся в корнях ели. В этот раз каждый шаг был рассчитан с несвойственной мне тщательностью. Подкралась как можно ближе, вспоминая неудачные свои прыжки. Птаха и ухом не повела. Вот и прекрасно.

    Прошло уже много мгновений, а я доела свою первую на сегодня добычу, придаваясь мыслям и заботам. А обдумать следовало многое. Ещё больше пугало и причиняло страдания, и нужно было решать все проблемы. Коснувшись носом земли, сосредотачиваю взгляд на остатках дичи. Осталось всего чуть-чуть потерпеть, предрекаю. И я потерплю, племенные котики, не сомневайтесь. Всех врагов мы должны побеждать — будем ждать!

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: 2 уровневых очка и 5  http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Пепелица (2014-05-16 18:38:26)

30

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Две охоты.
Поймано/собрано: Одна кедровка + одна лесная полёвка.
Результат дайса (со ссылкой): 10. Добыча поймана. + 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Ночь выдала промозглой, конец осени давал о себе знать. Всё деревья давно уже лишились листвы, сбросив её на землю. Да, в этот период трудно пройти незамеченным, ведь даже самый искусный охотник не может идти, не ступая на землю, где шелестящие листья так и распугивают всю добычу. Так что приходилось охотиться каждый день, ибо неудачи становились часты. Проснувшись рано утром, я почувствовал, что промёрз до костей. Вероятно, ночью прихватило морозом землю, ведь кое-где практически засохшая трава покрылась белёсым инеем. Неохотно встав, я поёжился и осмотрелся вокруг. Пепел уже не было. Ушла на охоту, - подумал я и решил, что пора уже собраться с духом и самому пойти попытать удачу. Лапы ныли от долгого пребывания в сырости, но и живот давал знать о том, что пришло время насытить его. Я глубоко вздохнул и, дёрнув плечами, и по привычке отправился в Лес по следу Пепел. Сейчас мне уже казалось, что эту кошку я знаю всю свою жизнь, с каждым днём я чувствовал, как моя привязанность к ней росла, но эта привязанность была какой-то непонятной. И не любовь, и не дружба, просто нечто внутри меня не позволяло мне оставить её одну надолго, лапы сами несли туда, где была Пепел. Как и сейчас. Думаю, что некоторые могут посчитать, что преданный пёс. Что же, всё возможно.
Тем временем я уже подошёл к лесу, ибо солнечного света становилось всё меньше, а тёмные своды елей становились всё гуще. Эта мрачность иногда настолько давила, что хотелось сбежать отсюда и больше не возвращаться. Но не сегодня. Мне нужно было найти Пепел, а иначе я уже не могу и не умею. Замедлив шаг, я начал принюхиваться, чтобы вновь найти её след. Но, вспомнив, что изначально я пришёл сюда на охоту, я изменил свою цель, дабы напасть на след какой-нибудь дичи. Правда, в этот раз нюх мне почти не понадобился, ибо маленькую кедровку я заметил и так. Птичка была в двух лисьих хвостах от меня, так что поймать я её мог и без слежки. Через секунду я уже, приземлившись после прыжка, сцапал добычу и, прикончив её, отложил в сторону, дабы поймать ещё кого-нибудь, ибо одна кедровка была слишком мелкой. Довольно быстро я напал на след полёвки. Да, и это тоже не самая большая добыча, но вместе с кедровкой пойдёт, - подумал я и начал подкрадываться к новой жертве. Вскоре мне удалось подцепить её когтем, полёвка оказалась вёрткой и сумела вырваться. Мне не стоило никакого труда, чтобы догнать и прикончить беглянку. Через минуту, с двумя тушками в пасти, я шёл по следу Пепел. Подругу я застал в тот момент, когда она доедала какую-то птицу, к слову, такую же маленькую, как и у меня в пасти. Я как всегда, молча подошёл к ней и, присев рядом, положил добычу.

Пост проверен

За наличие амулетов зачислено 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту x2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука