Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 31 страница 60 из 182

1

Не логично ли, что рядом со Светлолесьем словно инь и янь раскинулись широкие земли мрачного Темнолесья? Высокие черные сосны неприветливо встречают каждого, посмевшего ступить в их владения, и густая тень, клубящаяся под колючими ветвями скрипучих старух, пепельной дымкой заволакивает подлесок, надежно скрывая свои мрачные секреты от чужих глаз. Мало кто осмеливается войти в таинственный бор, и только заправские разбойники чувствуют себя здесь, как дома - им достались пугающе прекрасные, удивительные земли, раскинувшиеся от Одинокого Холма и до самого Земноморья.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

31

no vdohnovenie

    Сначала пришел запах, а затем появился его обладатель — большой белый котяра с черными лапами. Гратч, как обычно, нашел меня. Поражаюсь ему, вроде и странный он, а находит меня без колебаний. И что бы я делала без такого сильного напарника, своим могучим образцом, подталкивающим меня к продолжению существования.

    — Привет, белое облако, — мне удалось выдавить улыбку, хоть настроение было не самым радужным. Если честно, то в последнее время улыбаться я могла только в присутствии Гратча. Лизнув белоснежного великана в щеку, я плюхнулась на землю, и положила голову на лапы. Напарнику как всегда повезло больше — он поймал птичку и лесную полевку. Разумеется, предложил поделиться со мной. А я вот на такие подвиги не способна.  Что поймаю — сама сжую. Но у Гратча и опыта-то поболе моего будет, утешала себя я.

    — Что ты думаешь о Фрост? — неожиданно поинтересовалась я. Конечно, полноценного ответа не услышу, но напарник всегда очень четко выражал (и выражает) свои мысли. Если зафырчит — недоволен, а может, как по-другому отреагирует. Нисколько не сомневаюсь, что Фрост хотела бы видеть в Банде именно Гратча, но только с моим мышлением. И может быть даже несколько более покорным. Гратч не застал наш разговор, как обычно придя под конец, но вовремя. Кажется, мы с Фрост подрались бы. А может, и нет. Черт его знает.

    Я принюхалась и вздохнула. Воздух, казалось, замерзал на ходу. Скоро совсем продрогнем. Хочется забраться в теплую норку и спать там до теплых времен. Но нет, планы далеко идущие и важные ожидают меня. И отношение к руководителю тут не важно, помогу ей — помогу себе. А уж что буду делать потом — черт его знает. Фрост определенно вызывала во мне смутные ощущения. И нужно избавиться от этого.

32

Продолжение отыгрыша за 04.26.

Ты мысленно ощерилась в немом наслаждении, взглядом впившись в осклабившегося кота, и в твоих прищуренных голубых глазах мелькнула сытая и до безобразия довольная тень. Ключ от заветного замка оказался таким... простым. Да-да, простым, очевидным, доступным. И едва ты повернула его - дверь поддалась, с тихим мелодичным скрипом отворяя перед тобой новое будущее - будущее, где все будет именно так, как ты того хочешь, так, как ты внушила им. Будущее борцов за свободу, связанных по лапам, но ты не боялась, что обманутые очнутся от дурмана - ты, пес тебя дери, отличный психолог. Прекрасный психолог, чтобы знать, что когда они захотят открыть глаза, крючок будет слишком туго и прочно сидеть в их загривках. Ты подвесишь их, а как же, лишишь почвы под лапами, и тогда им некуда будет бежать. И теперь перед тобой стояли десятки Раколовов, усомнившихся в той правде, которой их пичкали долгие луны племенной жизни, и жадно ждущих новую порцию твоей отборной лжи, а за ними стояли тесные ряды отпетых убийц и бесчестных разбойников - одиночек, наученных идти по головам и знающих цену победы. Ты дашь им смысл жизни, их всеобщую цель на благо нового будущего, а они тебе... себя. "Ты гений, пес тебя дери, ге-ний!" - ты чувствуешь, как приходишь в бешеный восторг, и твои лапы мелко подрагивают от охватившего тебя едва ли не ребяческого возбуждения. Это была новая игра. Совершенно новая, вот только теперь она будет идти по твоим правилам.
- Да пусть эти племена, ух, истребят друг друга! Пусть убираются куда подальше! - Им незачем делать это, мы сделаем все за них, - так и говорит твой алчно вспыхнувший взгляд, но ты молчишь, даешь Раколову договорить, потому что чувствуешь в себе удивительную жажду, которая могла значить лишь одно - сорвешься раньше времени, не продемонстрируешь необходимой выдержки и спугнешь свою цель. О, да, это было бы вполне в твоем духе!
- Только вот я не всех в племени ненавижу... брат, любовь, - ты растягиваешь губы в зубастой улыбке, всем своим внешним видом выказывая снисхождение к бедному запутавшемуся бедняге, и тот факт, как быстро ты меняешь свои роли, больше не вызывает у тебя бывшей тени удивления и отвращения. Кажется, так даже лучше, определенно. От твоего взгляда не ускользнуло, что Раколов запнулся и выпятил глаза, волчком вертясь вокруг своих никчемных воспоминаний. Но это поправимо. Нет ничего, что нельзя выбить из головы парой толковых оплеух.
- Не беспокойся, Раколов, потом, когда наступит время, ты сумеешь их возвратить. А пока сосредоточься на другом. Воспоминания о паре котов сбивают тебя с нужного пути, для начала не дай им ввести себя в заблуждение, - ты понизила голос до приглушенного рокотания, не желая выказать своего нетерпеливого раздражения. Ты не любила топтаться на месте, не любила, когда что-то ставило твои планы на тормоза, а это был именно тот случай. Излишняя сентиментальность всегда все портит. Как же надоели эти бесконечно влюбленные идиоты. Это определенно было проблемой, не сейчас, так потом, и ты уже сейчас знала, что за твоим новым знакомым придется тщательно следить.
- Имя способно поменять судьбу? - имя? Да, это он здорово придумал. Будет меньше нежелательных воспоминания и отождествления себя с ними. Фаер? Да, тоже неплохо. Не так устрашающе, как хотелось бы, но и твое собственное имя не заставляет поджилки трястись. Тебе нужно будет сменить его. Определенно нужно будет, потом, когда придет время. Теперь-то у тебя явно будут другие заботы.
Ты едва не поперхнулась, когда Фаер неожиданно сделал шаг вперед, прижавшись к тебе огненно-рыжим плечом, однако это ведь тоже было частью твоей игры, не так ли? Во всяком случае это было забавно. Это было настолько забавно, что ты едва сдержалась от краткого хриплого смешка. Не дай дух Темнолесья еще подумает, что ты смеешься над ним. А ведь вся эта ситуация определенно начинала тебе все больше нравиться. Он доверял тебе - ты была довольна. Он выказывал тебе благодарность - ты была довольна. Он чувствовал себя спасенным - ты была довольна. Он вспомнил о своей ненаглядной - ты была недовольна.
- Замечательно, Фаер, ты уже идешь на поправку. Но тебе нужно время, чтобы окончательно избавиться от племенных цепей и уметь трезво смотреть на мир, после чего ты вернешься за своей любимой и, обещаю тебе, сумеешь спасти ее и избавить от племени. А теперь нам нужно...
Ты замолчала на полуслове, недоумевающе глядя на словно выросшего из-под земли кота. Он был тебе незнаком и едва ли знал тебя, иначе чем еще можно объяснить его любопытство и осторожную и поубавившую скорость поступь. Какого духа Темнолесья здесь вообще кто-то был? Ты уже давно думала, что никто в своем уме не сунет сюда свой нос, но этот незнакомец явно здесь не мимоходом. "Какая неожиданность", - иронично хмыкает твой внутренний голос, а ты лишь мысленно раздраженно отплевываешься. Ты ненавидишь, когда тебя застают врасплох, но в этот раз тебе пришлось засунуть свое раздражение куда подальше. Рядом с тобой стоит только что завербованный кот, и спустя мгновение к тебе в лапы прыгает еще одна потенциальная жертва. Не нужно быть гением, чтобы сложить два плюс два, и в твоей голове нарисовался восхитительный ответ. Либо сама госпожа Фортуна сегодня на твоей стороны, либо... а, впрочем, не может быть других вариантов.
- Неожиданно встретить здесь живых котов. Вы кем будете? - мгновенно право первого вопроса ты берешь на себя, хотя незнакомец, кажется, вовсе не спешил за него спорить. А вот у вас был для него весьма интересный и неожиданный ответ.

Отредактировано Фрост (2014-05-18 22:02:24)

33

Отыгрыш с Пеплш за 17.05.

Увидеть на мордочке Пепел улыбку практически невозможно, особенно в то время, когда охота не сильно клеилась. Но всё же, как только я подошёл к кошке, вся она как-то преобразилась и даже постаралась выдавить кислую улыбку, что у неё получилось, пусть и не с большим успехом. Когда Пепел закончила своё приветствие, лизнув меня в щёку, я сел рядом с ней. Несколько минут мы провели в полной тишине, от которой звенело в ушах. Смешно, конечно, но я не выносил тишины, особенно такой, ведь я не мог самостоятельно нарушить её словом, возгласом и даже криком, просто в один миг разучился. И всё равно за эти долгие луны не получилось у меня привыкнуть к тому, что из моей глотки не могут вырываться звуки, сливаясь в слова. Не сумел я подружиться с тишиной, она мне подругой не стала и уже, наверно, не станет. Что ж, оставалось лишь надеяться, что хоть Пепел не предаст мою шкуру и не уйдёт от меня, растоптав душу. Раньше многие так делали и даже не чувствовали угрызений совести. А была ли она у этих типов? Ха, какой я несу бред. Ведь один лишь мой вид отпугивает многих. Большой, мускулистый кот, который, наверно, может и въехать хорошенько лапой по какой-нибудь части тела - вот как думают обо мне. И, конечно, с таким-то впечатлением привязаться ко мне сложно, ведь я отпугиваю всех. Мои такие не лучезарные мысли прервала Пепел своим неожиданным вопросом, на который я не мог ответить как нужно, но мнение показать всё же мог. Фрост? Мне показалось, что под её именем моя напарница считала Банду и спрашивала о ней. А что я мог сказать и Фрост, с которой виделся лишь во время налёта на лавку, да ещё во время какого-то дела. Так что иметь какое-то чёткое отношение к этой кошке я не мог. Да, слишком уверенна, даже убеждена, что ничего кроме Банды важнее нет на свете. Но чтобы совладать с одиночками, нужно было иметь такой характер, иначе она развалится словно прутики. Я отвёл взгляд вдаль, наклонив голову в бок и прищурив глаза, показывая этим, что готов вступить в Банду.

34

Как же тяжело терять... И не просто терять, а навсегда выбрасывать из головы даже воспоминания образа, воспоминания ее улыбки, глаз, запаха... Но голову обмануть нельзя, лишь только можно е одурманить, дать ей нужный кислород, чтобы мозг стал работать без подпитки родных и любимых.. Грязная, подлая ложь, но приходится страдать от безысходности и вверять свою голову в лапы силы, которая может подчинить себе любое существо. Все-таки нельзя подвергать свой разум такой атаке, действовать всегда трезво и четко, но Фаер, старый Раколов, не смог выдержать... он поддался, как котенок маленький на сказки стариков, как страдающий от жажды и раненный воитель пред чужим предводителем суровым. Одиночка сделал шаг назад, выталкивая себя из "хватки" своей теплой, которую он подарил для Фрост, а далее тишина. Ничего больше не происходило в голове кота, он просто стоял и молчал, ожидая новых слов, новой подпитки, нового лидера...
- Надеюсь, что они смогут поверить мне так же, как я поверил тебе, ведь ты на самом деле права, Фрост, почему я должен, поджав хвост, следовать за каким то молодым предводителем? Я и самостоятельно мог бы, наверное, себя прокормить... - отвел взгляд, чтобы не показывать свое сожаление на тот счет, что их дорого возможно разойдется, хотя вроде как Фрост решила взять его с собой,- Скажи мне честно, ты не оставишь меня одного в землях Темнолесья? Ведь я настолько разжился на территории племени, что даже не знаю, что находится вокруг меня. Не знаю тайные места в этом лесу, не имею представления даже, что может находиться там, дальше... Мне тяжело, понимаешь? Конечно, понимаешь, ведь я сам только что рассказал про себя немного...- Фаер выдохнул, закрывая глаза и вновь переводя глаза на серую уродливую кошку, которая сидела перед ним. Вроде, глядя на нее, все страхи и печаль начинают обходить воителя прошлого стороной, а вроде наоборот, не знание про эту особу, заставляло все внутри тела сжиматься и дрожать от чувства недоверия. Но Фаер верил ей всей своей душой, ведь родившись добряком им и остаешься до конца дня своих... или до того дня, когда твой лучший друг предает. Благо, такого еще с Раколовом не приключалось, да и не желал он такую участь для своей рыжей шкуры, лучше уж жить спокойно. Но, как назло приходи момент, когда стоит самому сказать хватит! своим друзьям. Фаер предал их сам, покинув племя. Он предатель. Он плюнул в морду предводителю, говоря про него всякие пренеприятные фразы. Он оскорбил воинский закон, думав про то, что его создали трусы. Он разбил сердце... покинув свою возлюбленный. Про брата вообще стоит умолчать, ведь Барсук уже давно не разговаривал с братцем рыжим, занимался своими делами "семейными". А сейчас Фаер даже не знает точно, существовал ли его брат? Тем временем Фрост продолжала говорить, а Рыжик продолжил их впитывать в себя, каждое слово отбивало в Фаере новую нотку духа, возможно. Но как бы не старалась кошка, она не могла восполнить всю радость кота.
- Понимаешь, Фрост, я наделал столько гадостей, уйдя из родного дома. А сейчас меня мучают сомнения.. Скажи мне, я предатель? - сам вздрогнул от своих слов. Кошка тем временем перевела взгляд куда-то в сторону, а рыжий последовал ее примеру. Неподалеку стоял кот, которого раньше Фаер не встречал. Интересно, как долго он тут стоит? Фрост подала голос, а рыжий решил промолчать. Пусть кошка ведет свой разговор, ведь она так красиво говорит. Фаер кивнул в знак приветствия.

35

Кастиэль просто смотрел на котов. Он уже сильно приблизился к ним, поэтому кот просто стоял на месте. Он не осмеливался говорить первым, вдруг эти двое обсуждают что-то важное? Хотя, что такого серьезного могут обсуждать одиночки? Голод, смерти? Эти темы, к сожалению, столь обыденны для бродяг. Голод постоянно преследовал одиноких котов, особенно молодых и неопытных. А что следует за долгим голоданием? Правильно - смерть. Природа сделала животных зависимыми от куска мяса. Это не нравилось пятнистому. Он нормально относился к процессу поиска добычи, ведь порою это даже весело. Но то, что ему не выжить без каждодневного приема пищи, Кастиэль ненавидел. Сколько хороших личностей погубил голод? Много, очень много. От философских мыслей кота отвлек голос:
- Неожиданно встретить здесь живых котов. Вы кем будете? - вежливо. В Темнолесье редко встретишь вежливых котов. Обычно при встрече они просто кидают "Кто такой?", "Что надо?" или прочие подобные вопросы. А тут даже на "вы" обращаются. Это слегка неожиданно. Ну, на добро надо отвечать добром.
- Не ожидал и я, что кто-то присутствует тут. Кем буду? Обычным бродягой, как и многие здесь. Разве что именем только отличаюсь я. Нарекают меня Кастиэлем. А кем будете вы? - кот заметил, что рыжий собеседник кошки кивнул Касу, приветствуя. Пятнистый кивнул в ответ. Новые знакомства - всегда интересно, поэтому Кас с нетерпением ждал продолжения разговора. И все-таки любопытство немного бушевало. Коту было интересно, о чем же беседовали эти двое? Он искренне надеялся узнать, что же происходит в головах этих одиночек. Или не одиночек? От рыжего пахло чем-то иным, почему-то Кастиэль заметил это только сейчас. Какой-то сыростью что ли? Влагой? Ну, что-то водное явно присутствовало. Стало еще интереснее. Если незнакомец не бродяга, тогда что он здесь забыл? Может он член какого-то из двух племен? Ах, да все может быть. Он мог прибыть даже с других земель! Все версии пока были верны, надо было просто узнать.

36

Твой взгляд медленно скользит по телу твоего неожиданного знакомого. Ниже, еще ниже; он цепко ощупывает его от самого носа и до кончика хвоста, по инерции хватаясь за все, что могло тебя заинтересовать или в будущем сыграть на лапу. Жизнь одиночки заставляет быть способным подметить любую мелочь, чтобы в нужное время суметь как следует воспользоваться ею, но сейчас тобой двигало совершенно не это. Ты уже заранее прекрасно знала, что кровавого столкновения между вами не предвидится: этот странный незнакомец не выглядел склонным при любом удобном случае броситься с клыками и когтями, а у тебя явно были иные цели и взгляды на эту встречу. Да и выглядел он не шибко устрашающе, пусть ты и сумела определить, что этот, как тебе на первый взгляд показалось, малый был едва ли не вдвое старше тебя. Но вместе с тем на их стороне чаще всего оказывается ловкость лап, а ты... ты явно не любила юрких прохвостов, которым только дай возможность скользнуть под живот или змеей броситься под лапы, быть может потому приходила в нескрываемое раздражение, когда тебе приходилось сталкиваться с ними мордой к морде. Но сейчас, конечно, не тот случай. Ты дала понять об этом непривычно вежливой для тебя фразочкой, но теперь было самое неподходящее время, чтобы отпугивать потенциальных союзников. Дай им первое впечатление, самое лучшее и благоприятное, и тогда, считай, полдела у тебя в лапах. Ты поняла это там, в Земноморье, когда не без насмешки наблюдала за учтивыми жестами некоторых котов, а теперь сумела убедиться на личном опыте.
- Не ожидал и я, что кто-то присутствует тут. Кем буду? Обычным бродягой, как и многие здесь. Разве что именем только отличаюсь я. Нарекают меня Кастиэлем. А кем будете вы? - отвечать на мышку той же мышкой - черта хорошо воспитанных котов, и тебе повезло, если перед тобой стоял один из них. Повезло и не повезло одновременно.
"И все же он чертовски странно говорит", - ты едва заметно сморщила нос: его непривычный говор резал ухо, а перестановка слов и вовсе казалась дикой. Ладно, это все пустяки. Ко всему привыкаешь со временем, сейчас тебе лишь нужно выдержать заданный изначально темп. И ты прикрыла глаза, тем самым демонстрируя свои мирные намерения, тем не менее из-под припущенных век пристально и с затаенной жаждой глядя на Кастиэля.
- Мое имя Фрост, а моего друга, - ты намеренно сделала ударение на последнем слове, вполоборота бросая на рыжего кота взгляд и тем самым отметая все его предшествующие сомнения. Пусть видит, что теперь для него началась совершенно новая жизнь, и здесь его принимают. Жаль, правда, что без возможности добровольно уйти, - зовут Фаер. И мы оба одиночки из банды.
"Сама не ожидала, а?" Ты делаешь паузу, лишь на мгновение позволяя себе удивиться собственным словам, и тем не менее всем своим видом показывая значимость этой фразы. Да, пожалуй, пусть отныне это будет так. Банда - пока что громкое слово для двух несчастных котов, хоть у тебя, разумеется, найдется еще множество желающих вступить в вашу импровизированную группку, вот только пока пускай этот факт останется укрытым от твоих собеседников. Это звучало внушительно, и пока что это было главным. Оставаться безымянными - не комильфо, тем более сейчас. Тем более перед публикой.
- Наш дом в Земноморье - краю, где полно пищи и свободного места - а сюда меня привела нужда и, похоже, сама судьба, раз нам с Фаером довелось познакомиться и спасти его от ужасной беды, - ты усмехнулась уголком губы, намеренно не договаривая и тем самым передавая эстафету рыжему. Расскажет ли он ему все то же так же рьяно, как только что рассказывал ей? Первое испытание? Быть может и так, во всяком случае тебе было нужно убить сразу двух зайцев: проверить искренность и убежденность Фаера и заинтересовать Кастиэля.

Отредактировано Фрост (2014-05-20 19:59:58)

37

Фаер рассматривает следом за Фрост кота, который предстал перед двумя одиночками совершенно внезапно, случайно. Нет, ничего особенного рыжий к более взрослому бродяге не испытывал, скорее на морде читалось недопонимание и неуверенная тупость, которая случалась с воителем на удивление редко. Он просто стоял на месте и разглядывал Кастиэля. Кстати, что можно сказать на счет имени этого кота. Оно было очень и очень странным, точнее не воительским. Вероятнее всего Фаер привык к тому, что в племени имена даются часто по нарастающему, от уменьшительно ласкательного, до строгого и грозного имени, а быть может нежного и яркого, смотря как себя покажет котенок во время своего обучения. Самого Фаера мать назвала Рачком, что было немного странновато, но... это имя очень сильно сыграло роль на дальнейшей жизни кота. С таким веселым именем пришла и излишняя игривость, очень частые "приколы" и издевки над членами племени. Однажды на встрече двух племен, в ночь перемирия, когда его, молодого воителя, взяли на совет, он умудрился громко поставить на смех предводителя Древесного племени, отчего ему запретили вообще появляться на таком мероприятии. Не очень-то и хотелось. Ведь все поддержали его шутку тогда, посмеявшись. Ведь это шутка, ничего более.
От этого воспоминания на морде Рыжика появилась яркая улыбка, но, чуть глянув искоса на Фрост, радость как лапой сняло. Зарождающееся уважение или страх? Но, скорее первое, нежели второе, ведь уродливая кошка не давала причины для того, чтобы внушать всем боязнь одного ее вида. Пока что, надеясь, что навсегда, Фаер чувствовал себя нужным, а также наверное лучшим партнером, раз Фрост сама официально представила его как своего друга. Конечно, в смысле кореша, и никакой любви, ведь рыжий уже занят, хоть уже не видел свою пару порядком месяца, даже больше. Даже на тот момент, когда серая представляла его, Фаер распушил сильнее свою грудь, стараясь не выдать свое отчаяние. Но вот дальнейшие слов, что они из Банды, несколько оттолкнула кота.
"Что за Банда? Это так называют себя друзья Фрост? Надо будет уточнить..." Возможно даже сам Рыжик не понял, что пока банда состоит только из него, да этой кошки, но ведь и точно утверждать, что нет такой группировки котов, которые живут за территориями Темнолесья. Или того хуже, здесь! Тогда Банда угрожает племенам. Но, поспешно выбросив эту панику из головы, Фаер как то резко и громко выдохнул. Вряд ли Фрост собирается так скоро нападать. Может она поможет ему вернуть Мрачницу, а потом уже... будь что будет, ведь тогда Фаер скорее всего покинет эти земли вместе со своей парой, останется одиночкой навсегда. Теперь Фрост стала повествовать о том, где она живет, а значит и сам он будет там жить... Полегчало.
- Ты хочешь, чтобы я так легко раскрылся ему, как тебе? - скривил губы Фаер, шепча в ухо серой кошки слова, которые яро выдают нарастающую неприязнь к Кастиэлю. Рыжий, не дождавшись ответа Фрост, поднял голову и ухмыльнулся, - Я родом из Речного Племени! Не знаю, знакомы ли тебе эти рыбоморды, но теперь я не в их строю. Знаешь ли, меня просто выжали в племени, ведь там всю жизнь живешь в работе: патрули, охота, патрули, охота. Нет, конечно, я не жалуюсь, ведь эти обязанности также мой долг, но я хочу разнообразия! А эти сказки, что придумали предводители и целители - это просто брехня, усомнился я силе "мертвых" котишек, которые якобы смотрят на нас с небес и помогают в трудную минуту. - да, по сравнению с Фрост, Фаер особым даром повествования и ораторства не отличался, хотя это с какой стороны смотреть, когда как.
- Ты хочешь еще что-нибудь узнать, Кастиэль? - уже более мягче спросил Фаер, расслабившись и усевшись на землю. Да, очень недоброжелательно, но что поделать.

38

"Фрост. Ф-р-о-с-т." Кастиэль пару раз повторил это имя в уме, чтобы не забыть. Вот и знакомы. Но в его голове появился новый вопрос. Почему кошка сделала ударение на последнем слове? Убеждает себя, что рыжий действительно ее друг? Или же он наоборот не верит в ее положительные чувства? Но вдруг Кас услышал продолжение реплики. Из нее кот узнал две вещи: имя рыжего кота и... Банда. Кастиэль не верил своим ушам. Опять кто-то создал банду. Снова какой-то бродяга посчитал себя сильным.
"Нет. Нет-нет-нет. О Создатель, только не это. Вновь хаос и унижение воцарится среди одиночек. О-ох." На памяти кота уже была банда. Ее глава заставлял вступать туда силой и угрозами. В итоге эта затея кончилась смертью практически всех членов этой шайки. Неужели история повторяется?
"Не хватало сейчас только этого..." Последовали очередные слова. В Земноморье? Кас бывал там пару раз, но надолго не задерживался. Встретила Фаера в этом лесу? Так почему она сказала "наш дом"? Кастиэль окончательно запутался. Но вдруг заговорил рыжий. Такого града слов Кас не ожидал. Бывший кот Речного племени? Вот почему у него такой запах! Эти коты всегда были любителями поплавать. Да, деньки у племен еще те. Кастиэль ни за что бы не пошел в один из этих кошачьих кланов чисто из-за однообразия их дней. За границу не переходи, охоться, патрулируй... Да кому нужна такая жизнь? Мертвые коты, мертвые коты... Что-то ему рассказывали об этом. Вроде то, что у племен есть вера в то, что после смерти коты становятся всемогущими небожителями. Что за бред? Если пятнистый и верил в кого-то - так это в себя. А эти россказни про жизнь после смерти... Племенные просто хотят избавиться от страха погибели. Вдруг размышления Каса прервались:
- Ты хочешь еще что-нибудь узнать, Кастиэль? - еще как хочет. Ему необходимо было узнать про банду. Поэтому он не стал медлить и спросил без лишних слов:
- Да, Фаер. Что за банда? Не слышал я о ней... - давай же, отвечай скорей.

39

- Ты хочешь, чтобы я так легко раскрылся ему, как тебе? - Фаер кривит губы, а ты лишь вздергиваешь усы в едва заметно ухмылке, отчетливее всего говорящей: да, пес тебя дери, скажи ему все, что думаешь, какая вообще разница, что ты видишь его впервые и явно не хочешь продолжать это знакомство. Пускай привыкает, пускай, ему еще не однажды придется делать это - превосходный сосуд, наполненный животрепещущей ненавистью. Почему ты ненавидишь племена? Ты, признаться, все еще не придумала себе подходящую причину. Твоя нелюбовь к ним росла вместе с тобой с тех самых пор, как... а, впрочем, не важно. Ты растила ее достаточно долго, чтобы не помнить, что именно заставило тебя посеять зернышко раздора в этот благодатный мир двух племен. Ты ушла из него слишком внезапно, слишком сумбурно, а теперь так же неожиданно возвращалась, и ты уже заранее знала, что твоя ненависть управляет твоим телом и сознанием, и теперь тебе доставляло неистовое наслаждение молча слушать проповедь Фаера - того, кто обрел нечто, что ты так рьяно и самозабвенно растила. Не так красноречиво, как могло быть, зато искренне, и разве не это подкупает случайных зевак? Вы были до безобразного контрастными: ты, играющая очередную роль, и он, всецело верующий в каждое свое слово. Вот только Кастиэль...
Ты смотрела на него и не могла понять, какие именно эмоции вызывает у него эта новость и как он станет на нее реагировать. Он не был ни тобой, окончательно потерявшей свою крышу и погрязшей в безумных и безнравственных идеях, и не был Фаером, разочаровавшемся в племенных устоях и поставившем крест на своей предыдущей жизни. Он был чем-то новым, неизвестным, непредсказуемым. И тебе вновь пришлось прощупывать почву. Разгадывать, что и как сказать, чтобы сразу не отпугнуть Кастиэля и не поставить под удар свою репутацию перед твоим рыжим другом. Тебе пришлось быть осторожной, а ты ненавидела это, как и терпеть не могла ходить окольными путями и искать подходящий. Но... дьявол с ним, тебе вновь придется пересмотреть свои взгляды. Ты, кажется, именно этим и занималась все последнее время. Ну, как все. Это был твой первый день. Первый день в чужой шкуре.
- Нас пока немного. Мы с Фаером, да еще несколько котов из Земноморья, которым надоело скитаться в одиночестве. Но в будущем нас определенно должно стать больше - тех, кто хочет жить, а не выживать. Ты ведь прекрасно знаешь, как трудно порою приходится одиночкам, особенно теперь, в преддверии холодов. Добывать дичь и согреваться порознь - безумие, из-за которого мы теряем своих друзей и соратников. Но вместе... - ты выступила вперед на шаг, вздергивая куцый обрубок хвоста и шире распахивая глаза, глядя на Кастиэля утвердительно и одновременно с затаенным вопросом, мол, ты ведь прекрасно знаешь, о чем я говорю, не так ли? Любому скитальцу знакома эта правда жизни: вчера ты находишь своего горячо любимого товарища околевшим от голода и холода, а уже завтра в одиночку спасаешься от своры разъяренных псов и оказываешься забитым в угол. Кто придет к тебе на помощь? Давай, взывай к предкам, но... постойте - какая досада! - у вас же их нет. Ты, как и все остальные, выброшен на задворки этой жизни, как вшивый котенок. Ты вздернула уголки губ, вскидывая голову и чувствуя нарастающее клокотание в груди: так бывало в минуты, когда ты полностью захватывалась своими речами.
- Мы могли бы действовать сообща, добывать себе пищу вместе и иметь свою собственную территорию, которую не потеряем завтра из-за неожиданного бродяги, положившего глаз на наш уголок. Сила в количестве, и мы могли бы стать сильнее, тем более, что имеем все для этого. Нет, мы ни за что не уподобимся племенам. Ты сам прекрасно слышал, что только что сказал о них мой друг: ужасное место, место несвободы и ненужных обязательств, место страха и подчинения. Сделай то, поймай это, накорми стариков, но не ешь сам, верь в могущество мертвых и ни за что - слышишь? - ни за что не иди против воли предводителя, потому что ты пустое место здесь. Племена? О, нет-нет, мы лучше племен. Мы можем сохранить свою свободу, заниматься тем, что нам нравится, и вместе с тем оставаться сплоченной командой таких же, как и мы. Племена - прошлый век, они уже давно изжили свое, но что, если мы сумеем создать нечто лучшее? Дом, в котором все одиночки могут чувствовать свою защиту и одновременно с тем помогать своим товарищам? Дом, в котором ты не сдохнешь от голода, потому что сумеешь разделить мышку со своим соратником? Дом, в котором будет место всем, кто может и хочет продолжать бороться за свою жизнь? И, наконец, дом без обмана, дом, в котором вещи будут называться именно так, как они называются? - ты остановилась, лишь теперь обнаружив, что описала вокруг Кастиэля плавный полукруг, и взгляд твой, до этого горевший энтузиазмом, теперь вопросительно глядел на пятнистого кота. Тебе стоило огромного труда не демонстрировать своей настойчивости, тем более, что ты опять ударилась в эпитеты, но красноречие было твоей главной профессией, и ты не могла так просто от него отказаться. И теперь ты стояла в двух шагах от своего нового знакомого, мысленно одергивая себя и приказывая сохранять как можно более непринужденный вид, даже словив себя на мысли, что ты могла бы поклясться, что в это мгновение меньше всего была похожа на безумца, охваченного своими сумасшедшими идеями. Ты молчала несколько ударов сердца, и это время казалось тебе бесконечно долгим, но лишь потом, когда тебя отпустила неистовая внутренняя горячка, ты вновь подала голос, приглушенный, шепчущий, интересующийся: - А ты бы хотел жить в таком доме, Кастиэль?

40

Кастиэль ждал ответа от Фаера, но тот почему-то молчал. Думает над репликами, чтобы Кас быстро доверился им из-за красивых слов? Ха-ха, тогда у него ничего не выйдет. Кот уже отказывался от стольких соблазнов, что его трудно будет уговорить. От нетерпения пятнистый начал сверлить взглядом рыжего. Но резко начала говорить Фрост. Она, видимо, тоже не могла дождаться пока ее друг сообразит. Немного? Так вот почему об этой банде пока ничего не слышно. Жить, а не выживать? Как смешно. Всегда одиночкам будет трудно жить, даже если они собьются в шайку. Ну да, пару недель побудут вместе, но что потом? Если лидер начнет злоупотреблять своими правами? Или же наоборот, окажется слишком слабым для правления? Неужели создатель этой банды думает что бродяги будут охотиться для своих товарищей? Нет, они чисто из-за привычки будут оставлять все нажитое себе любимому. Кас просто не мог представить что будучи в банде, жить станет легче, он просто не мог. Бродяги - не племенные добряки, они не привыкли помогать ближнему. И тут Фрост упомянула про холода... Здесь она была права, к сожалению. Много знакомых пятнистого погибли среди белых сугробов...
- Но вместе... - кошка подошла ближе к Кастиэлю и широко распахнула свои глаза. Кот понимал, сейчас начнется длинная речь. И он оказался прав. Фрост говорила, много говорила. Кот внимательно вслушивался в ее слова. В его душе зарождались сомнения. С каждым предложением он все больше и больше понимал - кошка действительно права. Но Кас уже встречал попытки создать банду...
- Нет, мы ни за что не уподобимся племенам... - да ну? И как вы это сделаете? Как можно быть одной семьей, но одновременно пребывать свободным? Банда - всегда подчинение.
- Дом, в котором все одиночки могут чувствовать свою защиту и одновременно с тем помогать своим товарищам? - это было бы замечательно, действительно замечательно. Но как?! Как?! Лидер все-равно что-нибудь да сотворит!
- Дом, в котором ты не сдохнешь от голода, потому что сумеешь разделить мышку со своим соратником? Дом, в котором будет место всем, кто может и хочет продолжать бороться за свою жизнь? И, наконец, дом без обмана, дом, в котором вещи будут называться именно так, как они называются? - в груди будто собрался огромный комок из сомнений. С одной стороны полная уверенность в этой задумки, а с другой тяжкое бремя воспоминаний из прошлого. Кастиэль не выдержал и громко вздохнул. Его сердце билось чаще, он просто забыл, где он находится. Почему ему так трудно? Хотелось сбежать подальше от Фрост и Фаера, спрятаться и все хорошенько обдумать.
- А ты бы хотел жить в таком доме, Кастиэль?
"Да! Но это невозможно! Вы уподобитесь той жалкой шайке и сдохнете! Или нет? Да что я с этой глупой шайкой?! Она - не та, что описывает Фрост! Нынешняя лучше! Забудь о прошлом! Сейчас же!
Пятнистый решил не прятать своих сомнений и все сказать без стеснений:
- Я... Не знаю... Не буду скрытничать, в жизни моей уже встречалась банда. Мне предлагали вступить в нее, но я не хотел, ибо глава ее был властолюбив и заправлял слабыми одиночками как марионетками! В итоге всю эту банду сожрали лисы! Думаешь, это были просто бешеные хищники? Нет! Глава крал у них пищу для себя любимого! И жадностью своей загубил много хороших котов! Из-за этого в моей душе сейчас сомнения... - кот на секунду остановился, - Но я бы очень хотел такую семью, признаюсь честно, - ему было плевать, что вся эта речь ужасные откровения. Так коту стало хоть немного легче.

41

Ты заметила, что твой новый знакомый не отводил внимательного взгляда от Фаера, пока ты не начала свою праведную речь. Чего он хотел от него? Ждал ответа от рыжего? Этот нюанс раздражал тебя, словно блоха, попавшая под шкуру и теперь терзавшая тебя изнутри. "Неужели не понятно, кто здесь всем заправляет?" Но, постойте, у вас ведь демократия, разве не это так рьяно ты собираешься доказывать Кастиэлю, который, похоже, до сих пор сомневается? И тебе придется на время забыть. Забыть обо всем, ради чего затевалась вся эта комедия, хоть в твоих словах, разумеется, есть доля правды. Вы не будете племенами. Вы будете лучше, больше, могущественнее, и эти мышеголовые еще пожалеют о своем существовании и о том, что они творят на своих землях. Ты могла поклясться своим хвостом... ну, или тем, что от него осталось. Разве не об этом мечтают одиночки - о своей безграничной силе, о сытых деньках да о теплых ночах? Жизнь, в которой твое пробуждение следующим утром не остается вопросом, а превращается в неоспоримый факт. Уметь вершить свою судьбу и чертить собственную дорогу, пусть даже по чужим головам - величайший дар из всех, который ты могла им дать. Перспектива всеобщего единства и могущества казалась тебе захватывающей...
Но Кастиэль сомневался. Ты видела это по его взгляду, в котором порой мелькали тени сомнения, но ты могла поклясться, что зародила в его душе плод уверенности в возможности твоей безумной на первый взгляд идеи. Это был всего лишь фундамент, и теперь оставались последние штрихи, от которых и будет зависеть, не зря ли ты только что так долго и настойчиво чесала своим языком. Что он хотел и чего ожидал? Стало быть, опасается, что вы повторите судьбу некой банды, погибшей по вине ее алчного лидера. Но, постойте, ты была не настолько глупа, чтобы даже в случае своей безграничной власти так открыто и беспрецедентно демонстрировать свои намерения. Тот главарь был полнейшим идиотом, впрочем, эти слова были отличным поводом задуматься. Безграничная власть, пожалуй, пока постоит в стороне. Сейчас у тебя совершенно иные цели и стремления.
Ты неспешно кивнула, тем самым демонстрируя, что прекрасно понимаешь опасения Кастиэля, и что он поступил совершенно оправданно, делясь ими с тобой. "Ваше мнение важно для нас" - прекрасный слоган для тех, кто хочет лгать, глядя в глаза, и для тех, кто действительно интересуется чужой точкой зрения. Потому что порою - как-то запоздало ты это поняла, не находишь? - она у этих "чужих" имеется, при том играет довольно весомую роль в их решениях и поступках. Так не стоит ли к ней прислушаться и сделать выводы, по крайней мере пока?
- Мы не пойдем по их пути, Кастиэль. У нас своя дорога, и на ней лидер будет надежной опорой и координатором, следящим за определенным порядком, но никогда он не опустится до такой низости, как воровство дичи у своих же соратников. Банда в первую очередь основывается на внутренней силе каждого ее члена, и эта сила завещает быть способным добывать себе пропитание самому, при этом имея право на чужую дичь при необходимости. Мы должны изничтожить в себе жадность, слабость и малодушие, и все это начнется с лидера, который и должен показывать достойный пример. Кроме того, хороший лидер в первую очередь должен заботиться о своих соратниках, потому что его главная сила сосредоточена в их единстве, - ты замолчала, в этот раз решив быть более краткой и емкой. Вероятно, сказалась усталость: ты торчала здесь уже достаточно долго, вначале вербуя бывшего Раколова, а теперь и Кастиэля, и раньше тебе не приходилось так долго вещать убеждающие речи. В будущем, конечно, ты привыкнешь, но сейчас был просто не тот момент. Ты вновь подняла взор на кота, в этот раз глядя на него прямо и без лишнего лукавства, теперь уже собираясь раз и навсегда разрешить вставший между вами вопрос.
- У тебя будет такая семья, если ты пойдешь с нами. Но настаивать я не намерена. Это только твой выбор.

42

И это настигает меня,
Внутренняя борьба бежит по венам.
Она бушует,
Внутренняя борьба снова меня ломает.
(с) Red

Кастиэль не знал почему он так волновался. Легче было бы сказать "нет" и уйти прочь отсюда, но нет, что-то держало кота здесь. Фрост словно глядела ему в душу, словно медленно доставала его сокровенные желания. Ведь Кас действительно хотел такой жизни, но она казалась ему сказкой. Красивой и волшебной сказкой. Существование в одной единой семье, не подобной племенам. Разве не идеально? Не следуя жалкой вере и глупым приказам, просто быть вместе и помогать друг другу.
Фрост внимательно выслушала волнения Кастиэля и кивнула, показывая что понимает. Ответ на слова пятнистого не заставил себя ждать. Кошка уверяла Каса в том, что банда ни за что не уподобится той, из-за воспоминаний о которой у кота сразу ухудшается настроение. Она вновь повторяла что все будет как и раньше, только теперь можно будет с легкостью попросить помощи у товарища.
"Да не может быть все так идеально!" - кот вновь нашел отговорку. Неужели нельзя просто принять, что наконец кто-то создал настоящую семью для всех желающих?
- У тебя будет такая семья, если ты пойдешь с нами. Но настаивать я не намерена. Это только твой выбор. - она вернулась к вопросу. Теперь уже не найдешь отговорок, нужно было принять решение. Кот начал размышлять. Он надеялся, что Фрост подождет, ведь от ответа зависит его дальнейшая жизнь. Если он сейчас скажет нет и уйдет, все будет как раньше: одинокая жизнь, постоянные блуждания по свету и трудные поиски пропитания. А если скажет да? Тогда его ждут новые знакомства, друзья. Искать пропитание вместе будет гораздо проще. Да черт возьми, зима скоро! Даже теплее будет! В холодные снежные ночи не будешь ежиться от малейшего дуновения ветра, а согреваться о теплую шерсть товарищей.
"Аргументов в сторону банду больше... Неужели присоединиться? А не пожалею? Так, прекратить волнения! Всегда сбежать можно будет, в конце концов. Ох, повел себя как глупый юнец...
- Я все обдумал тщательно и принял решение. Я пойду с вами, - все, слов не воротить. Они уже вылетели из уст Кастиэля, но он не переживал, потому что слова Фрост зародили в нем веру. Он не соблазнился, нет. Он сам решил вступить, он сам решил избавится от одиночества. Эта банда не прилетела из его прошлого, она - начало новой главы в его жизни.

43

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота на ворону и дрозда.
Поймано/собрано: ворона, дрозд.
Результат дайса (со ссылкой): http://legend-lf.ru/viewtopic.php?id=948&p=7#p52247

Бурелом вошел в темный, еще полностью неизведанный ему лес. Единственное, что нужно было Бурелому в этом месте, так это поохотиться. Конечно, было много других мест где можно хорошо поохотиться, но это место было ближе всего от его пещеры.
  Бурелом продвинулся в глубь леса и начал осматриваться. Осмотревшись, Бурелом заметил движение на одном из деревьев. Присмотревшись темно-серый кот понял, что это дрозд. Бурелом тихо-тихо подошел к дереву и вцепился в него когтями, пока дрозд занимался своими делами. Бурелом осторожно залез на дерево и чуть не спугнул дрозда. Бурелом обнажил свои когти и быстро прыгнул на дрозда. Дрозд не успел и звука проронить, как когти Бурелома вонзились в его тело.
  Бурелом, довольный слез с дерева и подумал
Маловато будет...
Бурелом положил на землю дрозда и приметил ворону, которая копошилась на снегу. Он медленно подошел к вороне и прыгнул на нее. Ворона услышала посторонние звуки и уже хотела улететь, но Бурелом в последний момент словил ворону за хвост, а после воткнул свои когти ей в голову. Еще одна добыча была в зубах у Бурелома. Взяв дрозда и ворону в зубы Бурелом пошагал к Гиблому Грибнику, дабы еще поохотиться.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Дополнение: в шапке указана форма, по которой оформляется ссылка на результат дайся

Код:
 [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ (ЦИФРЫ)[/url]

Крик Журавля

Отредактировано Бурелом (2014-05-25 15:51:32)

44

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота на "живца"
Поймано/собрано: мышь, куница (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 10 (супер-удача), 10

Шаман уже долго сидел на одной из нижних еловых ветвей и наблюдал за небольшой полянкой, чудом не поросшей колючими кустарниками, которыми так и кишела эта часть леса. Высохшая трава уже не прощалась с инеем даже полдень, что в купе с вечно орущими во весь голос воробьями предвещало скорое похолодание и, наконец, настоящую зиму, а не это мокрое недоразумение. Одиночка внимательно следил за одинокой, сморщенной, но все еще красной и источающей запах ягодой шиповника, которую он предусмотрительно оставил в качестве приманки. Ну какой грызун не купится на такую чудесную зимнюю закуску? И вот, настал момент, которого ждал зеленоглазый зверь. Из травы выбралась крохотная полусонная мышь. Жирненькая, молоденькая и глупая. Разбуженная запахом пищи, она даже не удостоверившись в том, что по небу не летают птицы, а в кустах не затаилась хитрая лиса, ринулась к алеющей ягодке. Приготовившись, Боэтия спрыгнул с пружинящей еловой лапы прямо на дичь. Секунды не прошло, как когти Шамана проткнули тонкую шкурку, а на морду его прокралась довольная улыбка. Дернувшись пару раз мышь затихла, а одиночка оказался обеспечен сытным ужином. Но, духи Темнолесья определенно желали испытать бродягу на прочность...
Затрещали кустарниковые ветви, зашуршала и захрустела трава, и на полянку выскочил желтогрудый, длиннотелый и злобно оскалившийся зверек. Лесная куница свои небольшие размеры компенсирует своей силой и агрессией, наученный жизнью Шаман прекрасно знал качества этих хищников. И вот сегодня одна из них желала потягаться с котом за добычу. Если бы Шам был молоденьким котиком только вылезшим из под крыла родителей - он бы бросил честно добытое и рванул куда глаза глядят. И наверняка утоп бы в болоте, потому что глаза глядели именно в ту сторону. Предупреждающе зашипев, Боэт расставил передние лапы пошире. Но куница, не то настолько оголодала, потеряв весь страх, не то худощавый кот не произвел должного впечатления, бросилась на морду темношерстного, намереваясь покусать за нос или выскрести коготками глаза. Одиночка успел перенести вес на левую лапу, а правой, размахнувшись, сбил желтогрудую хищницу на подлете к своей драгоценной голове. Оглушенный зверек не сразу понял, почему он на земле, а не висит вцепившись зубами в нос нарушителя территории, но скоро вскочил и, вознамерившись вновь атаковать - глупо завалился на бок. Боэт не теряя драгоценных мгновений в один прыжок оказался у оглушенного создания и перекусил ему шею, упершись одной лапой поверженному в подбородок, а второй в мягкое брюшко, чтобы не покусал на прощание. Когда агонические судороги прошли, а кровь перестала литься из прокушенной артерии, Шаман схватил мышь за хвост, а куницу за шкирку, да потащил это все куда-подальше в известное только ему одному безопасное место в кроне мшистого старого дуба.

Пост проверен

За удачную и супер-удачную охоты с учётом бонуса зачислено +14 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Шаман (2014-05-25 16:35:42)

45

---------------- Гиблый Грибник.
  Бурелом стоял на снегу и думал о чем-то своем. Вдруг, Бурелом учуял какой-то странный запах и увидел большие кошачьи следы.
      Кто же здесь был? - подумал про себя Бурелом.
Бурелом обнюхал следы и понял, что оставили их недавно. Бурелом решил разведать, кто же был здесь - друг или враг. Бурелом пошел по следам, одновременно выглядывая дичь.
     Бурелом долго шел по Темному Лесу, а следы все не кончались. Но, вот следы кончились. Очевидно он дошел. Бурелом осмотрелся и увидел большой дуб.
   Хм... Куда же делся тот кот? - думал Бурелом.
Бурелом наконец решился сказать, что нибудь в слух и крикнул:
  - Ау!
Бурелом сам испугался своего "Ау". Пока никто не откликался. Бурелом решил подождать. Он сел на снег и стал выжидать появления кого-нибудь ему незнакомого.
   Дул ветер... Падал снег... Пока Бурелом ждал в лесу начал сгущаться туман.
  Еще тебя не хватало! - подумал Бурелом.
Вскоре, к удивлению Бурелома туман рассеялся и выступило солнце и Бурелом смог спокойно подождать. Ему было просто интересно, кто же бродит здесь...

46

Бурелом долго ждал появления кого нибудь. Но никого не нашел. Бурелому стало обидно, что он никого не нашел. Бурелом поднялся со снега и начал уходить в сторону своей пещеры.
   Бурелом долго шел обратно, по своим следам, но все же дошел до того места, где увидел следы незнакомого кота. Бурелом подумав, решил отправиться еще куда нибудь.
   Бурелом, немного отдохнув двинулся по направлению к нейтральным территориям. До нейтральных территорий он шел, тоже достаточно долго - около часа, а может быть и двух. По пути он встретил много дичи, но не нападал на нее. Пройдя долгий путь Бурелом наконец-то дошел до нейтральных территорий. Он увидел ручей. Бурелом лег около ручья на снег и ждал, пока, что нибудь произойдет. С двух сторон его окутал запах котов двух племен, которые были уже знакомы Бурелому. Пока он ждал, он смотрел на холодное небо, которое в этот день ничего не выражало и Бурелому стало, как-то грустно и скучно. Но после он оживился и продолжил ждать.
                     ---------------------------- Нейтральные Территории.

47

« Воинский Порог

Мрачные и старые сосны Темнолесья, возвышаясь над макушкой ветхим сводом тяжелый ветвей, уходили в даль сумрачной бесконечностью, в основании стволов вея липким и склизким холодом. Всюду властвовала темнота, сдавливала виски казалось могильная тишина – Львинозвёзд не слышал и не видел практически ничего, лишь изредка улавливая вой стонущего ветра и замечая скромные шаги следовавшего за ним незнакомца. Двое котов на мгновение словно уровнялись в возможностях, порой не ощущая привычного для себя мира в пределах загадочного и тайного леса.
- Осторожно, вот-вот будет пень, - с некоторой неохотой, но все с тем же спокойствием спустя время отозвался златогривый предводитель Речного племени, строго соблюдающий должную внимательность в обращении с внеплеменным калекой. Нет, он не испытывал и долю презрения, приравнивая темно-шерстного бродягу к бесчинствующим преступникам и ворам – рыболов просто-напросто не знал и не видел очевидной принадлежности слепца. Да, он нарушил предел, рубежи принадлежащих другим котам владений, однако все это оказалось явной случайностью, в которую Львинозвёзд с трудом, но все-таки поверил. Это не первое и не последнее происшествие в жизни воителей, поэтому молодой лидер хоть и принял случившееся к сведению, но доводить ситуацию до абсурдного фанатизма по крайней мере в данный момент не собирался. Все, что от него требуется, он несомненно сделает, допустив как можно меньше ошибок – предводитель был не глуп, прекрасно осознавая все возможные исходы минувшего казуса.
- На месте, - в равнодушной сосредоточенности вскоре отозвался Львинозвёзд, выведя слепого незнакомца к «порогу» одной старой и хитрой тропой. От реки они шли некоторое время вниз, потом вновь вывернув к Одинокому Холму и после углубившись в центральную часть Темнолесья – все это время кот слышал звук воды, в середине дороги то отдаляющийся, то резко приближающийся, но в конце концов и вовсе потеряв прежний ориентир. Впрочем, сейчас, должно быть, все оказалось гораздо легче для слепого, если учитывать тот факт, что он не впервые прибывает в мрачном массиве хвойных и древних деревьев.
- Твой старый запах кончается здесь, поэтому идти мне дальше не имеет смысла, - в задумчивости то и дело прищуривая глаза, обмолвился Львинозвёзд, с каким-то сомнением вглядываясь вглубь казалось бесконечного леса: он был обманчиво спокоен и невозмутим, невольно угнетая Речного кота неприятным запахом затхлости и гнилой сыростью.
- Впредь повторить такое уже не удастся – будь всегда осторожнее, - лишь напутствовал златогривый и вскоре скрылся бесшумной густой тенью в неизвестном никому направлении, выбрав не обратную тропинку, а напротив, смекнув вернуться более сложным и запутанным путем. Молодой вожак рыболовов неожиданно ускорился вперед, следуя на запах и признаки кислого и вероятно еще не замерзшего болота – его запах поможет скрыть присутствие, а несколько попыток пройти разной дорогой окончательно и бесповоротно оборвут любую нить или зацепку для преследования.

» Болото

48

>>>Воинский порог<<<

Уже на подходе к землям Темнолесья Слепой ощутил знакомый запах. Услышал знакомые звуки. В сознании начала "обрисовываться" местность, которую он не просто прекрасно знал, но и любил. А самое прекрасное - здесь он не был беспомощен. Здесь он был на ровне со зрячими. Может, в какой-то степени даже на уровень выше них. В отличие от других котов, слух Слепого был куда острее. И он научился это использовать. А если местность была ему знакома и до мелочей изучена, то это и вовсе шло в плюс.
"Здравствуй, Лес. Я потерял тебя," - поздоровался кот и чуть приподнял голову, позволяя привычным ароматам и запахам ворваться в лёгкие, раздирая их изнутри. Лес скучал, о да, он скучал! Он возмущался и злился на своего кошачьего сына за то, что он поступил так глупо. Слепой признавал это и был готов извиниться.
"Ты злишься," - но злился Лес лишь потому, что беспокоился, ка бы чего не случилось.
"Прости, я виноват," - гудение ветра вокруг чуть приутихло. Слепой свободно перепрыгнул пень, о котором племенной предупредил уже через секунду после этого. Будто бы чёрный кот каждый день тут ходит. И каждый день перепрыгивает этот пень.
- На месте, - повернув немного голову в сторону источника звука, кот заговорил тем же тоном непричастности к происходящему, спокойствия и смирения, что и тогда на холме у реки.
- Полагаю, твоя осторожность была оправдана, если пришлось петлять и путать следы, - это ни в коем случае не было упрёком. Скорее Слепой разделял пониманием поступок Предводителя и считал, что если тот так поступает, то у него должны быть все основания на это. В конце концов, он действительно вывел его к Лесу, не обманул, теперь не осталось сомнений в честности племенного кота. Не всех, конечно, а его конкретно и... лишь по этой ситуации.
- Спасибо, - коротко и сдержанно поблагодарил кот. Не для галочки - он действительно был благодарен, но и не думал рассыпаться в этих бесконечных благодарностях. Одного слова вполне хватит, чтобы выразить искреннее отношение Слепого к этому. Чем меньше пустых слов, тем ценнее сказанное.
Слыша, как племенной удаляется по направлению к болоту, Слепой чуть усмехнулся. Ну что ж, это было действительно умно, хотя и по-своему опасно. Тут ведь тоже не расхаживают одни миролюбивые инвалиды. Оставалось лишь мысленно пожелать племенному успешно добраться до дома.

Отредактировано Слепой (2014-05-26 12:48:06)

49

Утро давно осталось за спиной, миновал и полдень, позволив приближающемуся вечеру распахнуть объятия. Я не только знала, но и чувствовала, что совсем скоро, наверное, уже через какой-нибудь час начнёт темнеть; а значит, действовать нужно как можно скорее, ибо, если саму по себе идею можно просто назвать опасной, воплощение её в жизнь заманчивым полуночным часом под покровительством луны - даже не безрассудство и не окунеголовость, а нечто куда похуже, но, пожалуй, такие определения не пристало произносить благовоспитанной кошечке, поэтому опущу конкретику. Вот что бы сказал наставник, прознай, что я собираюсь встречаться с абстрактным одиночкой? Наверное, что волнуется за меня. А если бы ему стало ясно, что это создание имеет вполне конкретный пол, подхвостовым содержанием обозначенный как противоположный моему? Пожалуй, был бы недоволен и даже зол, вновь заявил бы, что не следует играть с огнём, ещё что-то в таком духе. Не слишком понимаю сути, но само высказывание меня пугает, поэтому шифруюсь даже не столько от всего племени в целом, сколько от вислоухого. Дожидаюсь, пока он покинет поляну, отправившись по своим делам, потом осторожно обхожу палатки полукругом и выскальзываю в ельник. Я долго думала, взять ли с собой что-нибудь из общей кучи, пытаясь понять, будет ли это считаться воровством у племени, и в итоге решила, что нет, ведь я принесла целых щегла и белку, а уношу какую-то там полёвку. Потом вновь засомневалась: не обидится ли гордый одиночка? Вроде как, похоже на подачку, но это ведь просто... А что это, собственно говоря? Жест доброй воли, благородство? В моём понимании - попытка наладить отношения и загладить вину, почему-то неприятно грызущую сознание. В итоге я всё же решила прихватить грызуна, а в случае чего сказать, что охотилась и ничего ему не приносила. В этот момент ещё язык можно показать для пущей убедительности, жаль только, он этого не увидит, слепой ведь. А примет - тем лучше, проще будет контакт наладить. Ну, наверное...
Немного пройдясь по ельнику, чтобы запутать следы и убедиться в отсутствии слежки, облегчённо выдыхаю. Как дойти до Темнолесья я знаю: нужно либо перейти на другой берег над воинским порогом или ниже по течению, потом пройти к одинокому холму и обогнуть его. Есть ещё один путь: пройти по краю ельника и со стороны лагеря спуститься по течению до поваленного дерева, по нему перейти на другой берег и сразу оказаться у входа в лес. Я выбрала именно его, чтобы лишний раз не мелькать близ лагеря у переправ. Пока шла, всё обдумывала, как буду искать этого одиночку и что ему скажу, но в голову ничего не пришло, поэтому придётся импровизировать. По  растянувшемуся через реку стволу оказывается сложно переходить, он скользкий, когти плохо цепляются за кору. Судорожно сжимая полёвку в пасти, едва не мяучу от радости, оказываясь вновь на земле. А потом, собственно говоря, ныряю в лес. Он мрачный и неприятный, даже шерсть вдоль хребта шевелится, но отказываться от плана не в моих правилах. Поэтому я всё петляю между елями, пока не натыкаюсь, наконец, на тот самый запах болота. Идти по следу умею довольно хорошо, поэтому относительно скоро замечаю угольно-чёрную шерсть, к обладателю которой начинаю подходить. И вдруг моё настроение резко меняется с сосредоточенно-настороженного на весёлое - такие перемены для меня типичны, настоящий калейдоскоп. Бросив полёвку, несусь к Слепому, обхватываю его за шею передними лапами, заключая таким образом в своего рода объятия, и... Несколько раз лижу в нос, заразительно посмеиваясь. Э-ге-гей, волшебные чудо-грибочки у вас продаются? Да? Ну и отлично, мне пару корзиночек, да позаковырестее.

50

Знатно подуставший и проголодавшийся, Слепой решил, что разумнее всего будет отдохнуть. Теперь он с Лесом и беспокоиться было не о чем. Всё вокруг умиротворяло и в какой-то степени убаюкивало. Колючие ветви растопырили свои пальцы над головой, закрывая и защищая. Грозные и толстые стволы деревьев точно богатыри выстроились со всех сторон.
Подойдя к одному таком дереву, кот зажмурился и ткнулся лбом в кору, потёрся о неё щекой в жесте извинений. Лес принял это и перестал так возмущённо завывать ветром, рассыпая мурашки по коже, дыбя короткую шерсть. Жмурясь, кот тёрся лбом и щекой о кору, скромно, ненавязчиво. Если Лес будет против, Слепой перестанет. Но конечно он не был против. Он бы рад возвращению своего блудного сына, пускай и позлился, чтобы показать, насколько опасным был этот ветреный поступок кота и как волнительно было ожидать возвращения его в родные земли.
- Прости... - шепнул кот едва слышно себе под нос, замерев, соприкасаясь лбом со стволом могучего дерево, пускающего свои корни в землю - холодную и начинающую впадать в дрёму от приближающейся зимы.
Резко развернувшись, кот вприпрыжку начал скакать вокруг ствола, играя. На морде его по-прежнему ничего не отражалось, но тело было полно жизни и азарта. Слепой гнался за невидимой рукой Леса, которая дразнила его, шевелила пальцами и звала за собой, манила поймать. Он загребала снег и бросала его в морду Слепому, обдавая приятной и чуть колючей прохладой. Она пряталась за деревом и выныривала с другой сторону, превращалась в ветерок, цепляла кота за хвост и снова убегала. Ласковая и справедливая, жестокая и нежная. Рука Леса - отца и родителя, которого в детстве у Слепого не было. А теперь он был. Всегда - где бы на территории Темнолесья не находился кот.
Прыгая по снегу, проделывая небольшие ямки под своими лапами, кот передвигался скачками, точно заяц. Плюхнувшись в один снег, он выстреливал из него кузнечиком и приземлялся на несколько метров вперёд. Перестав нарезать круги вокруг дерева, Слепой последовал за невидимой рукой дальше, увлёкшись этой близость.
Он почти нагнал Лес и его пальцы, когда в эту их близость ворвалось нечто чужеродное. Слепой сразу почувствовал это - в нос ударило незнакомыми запахом. Так в Темнолесье никто не пахнет. Так пахнут... ужасно знакомо, точно только недавно было...
"...племенные коты," - Слепой резко затормозив, набросав вокруг себя снегу в той ямке, которую чутка пробуксовал. Вскинув уши и топорща их вверх, он чуть приподнялся на задние лапы, едва начав прислушиваться, но это чужеродное нечто уже сбило его с лап, налетев и обхватив передними.
Рука Леса растворилась, но сам он был здесь - наблюдал и следил своими многочисленными глазами - со всех сторон. Недаром у многих котов в Темнолесье создаётся впечатление, что за тобой наблюдают.
Чужой кот, а точнее кошка, начала вылизывать Слепому нас, хотя сам он ожидал как минимум удара, а потом был абсолютно застлан врасплох. Расширив глаза, кот с секунды три лежал на спине окоченевший, а после мгновенно вспомнил всё, чему его учил Сохатый.
Резко дёрнувшись вперёд - а Слепой таки был побольше и постарше, кот упёрся передними лапами в грудь неизвестной кошки-смельчака, решившей сунуться на недружелюбную территорию, и спихнул в сторону, одновременно с этим кувыркнувшись в бок, чтобы подмять незнакомку под себя. Кто знает, она могла быть опасна или подослана специально. Скажем так... не было у Слепого друзей, чтобы он мог мыслить иначе.

51

На что могла рассчитывать молодая, возбуждённая ситуацией и желанием дружить и ласкаться кошка? Конечно же, на радостный приём, ответные объятья, крепкие и нежные. На довольное урчание и ответное касание носом щеки, она уже даже чувствовала на уровне домысла, как холодный нос касается шерсти и, раскрывая её, проходится по коже, согревая. В общем, милость на милости. Но ей даже в голову не могло прийти, что этому жесту широкой, стабильно подвыпившей души не ответят взаимностью. Как же так? Это верх несправедливости, повод отказаться от религии, поменять внешность и покончить жизнь самоубийством. Ну, или, в крайнем случае, в пасть в депрессию и нажраться краснопёрок. Другими словами, кошечка была морально не готова получить отворот-поворот, не допускала такой мысли и была расслаблена, словно объевшийся карапуз у материнского брюха. Зимушка даже зажмурилась от удовольствия, когда вдруг начала понимать, что земля потихонечку-полегонечку уходит из под лап, эдакая предательница.  Вернее, сначала ей в грудь упёрлись лапы, но она не придала этому особого значения: подумаешь, раз он плохо видит, мог просто не так обхватить или примериться для объятий. А вот потом началось основное действо, в ходе которого временный объект дружеской страсти вывернулся и, перекатившись на бок, начал подминать её под себя! Мало того, что белоснежно-серебристая упала, когда Слепой начал вырываться, ибо стояла в не слишком надёжной позе, так ещё и сверху навалилась чёрная туша, перекрывая доступ кислорода. Шерсть мгновенно "пропиталась" снегом, лежать на котором было весьма мокро, а в спину впилась какая-то коряга, вырвав из пасти возмущённый мяв. Конечно, перенести такое оскорбление спокойно Речная не могла, да и, для начала, ей совсем не нравилось лежать распластанной скумбрией. Посему, экстренно вспомнив уроки Сыча, девчушка расслабила мышцы, что на уровне инстинктов должно было заставить оппонента слегка ослабить натиск, а затем, отместки ради пнув Слепого задними конечностями в область брюха, вырвалась на свободу, фырча, как обиженный паровоз. Отходя в сторону, она возмущённо причитала, явно будучи невероятно обиженной на такой приём.
- Нет, ну что это такое, а? Невежда! Я к нему поговорить, с угощением, а он - драться. Противный, не хочу с тобой разговаривать!
Истинная представительница почти прекрасного пола, не правда ли? Безусловно, во всём был виноват не разделивший и не понявший самец, а она, этот недоделанный торнадо, сторона потерпевшая и обязанная надуть шерстяные щёчки. Щёлкнув, чисто символически, впрочем, Слепого по носу, Зимушка показала-таки ему язык и, отойдя в сторонку, уселась прилизывать растрёпанную шёрстку, заявив вновь для пущей убедительности уже не звонко-распалённым, а жалобно-огорчённым голосом.
- Противный! Вот возьму и не буду к тебе больше приходить!
Ой-й-й, в одиночке оно, конечно, так было надо, что прямо не сможет дальше жить и сам впадёт в депрессию, жаль только, краснопёрок ему здесь не найти. Впрочем, нажраться с горя и полёвками можно, правда ведь? Белоснежно-рыжая, поймав себя на этой мысли, в последний раз лизнула грудку и, вскочив, пару раз прыгнула от дерева к дереву, взвившись птичьей трелью, что лишний раз указывало на нестабильность эмоционального уровня особы.
- Хотя, нет, лучше придумала! Я ещё раз приду, только с паутиной!
А вот это, милая дама, уже угроза. И причём тут, ради святых голубиных клювиков, паутина? А вот такая вот она затейница, эта неугомонная Зимушка.

52

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: клест-еловик
Результат дайса (со ссылкой): Пост №222: 10, 5

Если не охотиться каждый день, то в одиночестве становится очень даже скучно. Так, покинув свое временное убежище бродяга вознамерился если уж не добыть себе пропитание, так погонять оное по лесу, как он это часто делал по молодости, когда его охотничьи навыки оставляли желать лучшего. А природа, как и предполагал Шам очнулась и таки решила осыпать мир белыми мухами. Все еще мокрыми, правда, но это определенно были они. Все, что возможно было облепить - было облеплено, а для Боэтии начинался сложный период, когда его мех был на снежном фоне заметнее чем яркое оперение клеста на которого он положил глаз. Не так давно взобравшись на деревья, зеленоглазый умудрился не спугнуть выщелкивающую семечки из шишек птицу. Клюв, признать, внушал уважение и Шаман очень бы не хотел чтобы такая "прелесть" воткнулась ему в шкуру или еще куда, допустим, в нос. Снежный налет, надо сказать, не желал предавать жителя Темнолесья и сыпаться с ветки прямо на добычу. И охотник пополз медленно, осторожно, почти бесшумно по еловой лапе, которая под его весом все сильнее и сильнее склонялась, пока Боэт легким движением не соскользнул с нее. Заблаговременно выпустив когти, темношерстный приземлился прямо на пернатого, переломав тому, кажется, все кости и прервав его жизнь во имя набивания желудка. Тут же, на месте, удачливый охотник решил употребить пойманное по назначению.
Если бы было видно солнце, то оно не успело бы толком сменить положение, а на месте трапезы остались только куча красных перьев, белого пуха, косточки и сытый Боэтия, лежащий на спине вверх набитым брюшком. И да, опять становилось скучно и нечего делать, но мышь, пробежавшая через кусты неподалеку сама того не ведая, развеяла скуку бродяги и стала жертвой долгого преследования...
Шаман как ни в чем не бывало вскочил на все четыре лапы и припустил во весь опор по лесу, ломая кусты, да цепляя все возможные колючки на своем пути. И вот, мышь, после долгой погони была настигнута. Когти сомкнулись перед ее малюсенькой мордочкой, а шаман сверкая почти безумной улыбкой, тяжело дышал, не обращая внимания ни на что вокруг... А зря.
И вот когда он уже готов был схватить свою жертву поперек тушки и хорошенько потрепать на манер собаки глаз его зацепился сначала за нечто рыжее, а потом и за нечто черное, что никак не было похоже ростом на дерево. Секунда промедления и мышь, подавшись назад, сбежала между задних лап Боэта, поставив того в глупое положение. Резко сев, как полагается важному и умудренному опытом одиночке, Шаман глубого вдохнул, выдохнул и приготовился объясняться.
- Приношу свои извинения за то, что нарушил ваш покой.

Пост проверен

За удачную и неудачную охоты с учётом бонуса зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

53

Реакция Слепого была вполне объяснима - на этой земле не ждут дружеских объятий. Только готовых тебя удушить. По крайней мере что касается мало знакомых котов.
Слепой не знал этой кошки и нигде не мог её раньше слышать - как-то не приходилось. Он и понятия не имел, что она была среди тех, кто окружил его на территории стаи племени Реки. Да даже если бы и знал, то всё становилось, в таком случае, ещё более непонятным, непривычным и неправильным.
От удара лапами - не такими уж и большими, хоть и сам Слепой не был крупным котом, но длиннее и выше Зимушки как минимум - кот подался назад, вынужденно отпуская кошку. Да так или иначе - держать её дальше он не собирался. Если теперь она не предприняла никаких опасных действий, то можно было и пустить. А вылизывание носа для Слепого было вполне себе подозрительным и опасным действием. Уж тем более со стороны первой встречной. Поведение кошки было абсолютно непонятно Слепцу, но он не собирался и не хотел пытаться его объяснить или как-то логически обосновать.
Кот встал на лапы и повернул голову в сторону самки - с такой крикуньей было несложно определить, где она находится. А ещё эта шумливость в некотором роде делал её уязвимой. Таким образом Слепой, к примеру, отбил лапой щелчок по собственному носу. Да, он не видел, но он слышал, чуя и чувствовал. Он может и был обделён полнотой мировосприятия, но защищаться, к примеру, даже от таких мелочных нападок, тем более на родной территории, это не мешало. Он бы и сразился, если бы было нужно. Ему приходилось.
Но самка, судя по голосу, речи и поведению, была достаточно молодой.
- Нет, ну что это такое, а? Невежда! Я к нему поговорить, с угощением, а он - драться. Противный, не хочу с тобой разговаривать! - самец промолчал. Он не собирался объяснять кошке о трудностях жизни одиночек, разжёвывать ей всё, но совсем смолчать было бы тоже не очень справедливо - по отношению к себе. Потому кот коротко высказал свои мысли по этому поводу. Да, они прозвучали безэмоционально, но в них был самый настоящий упрёк юной и ветреной особе.
- Племенному коту не приходится на своей территории ждать когтей в спину. Внеплеменному приходится всегда, - и этого, пожалуй, вполне хватало. Слепой вообще поймал себя на том, что со временем он начинает всё хуже и хуже относиться к такому понятию, как племя. Да, пускай они там все воинственные и наученные до одури, но в то же время изнеженные своей коллективностью и знанием, что друг на друга можно положиться. А Слепому не на кого было положиться. Больше не на кого. Только на себя. Условно каждый был врагом, но разве может это понять племенная кошка?
Кончик хвоста Слепого чуть дёрнулся, и кот не поморщился только от неумения.
- Противный! Вот возьму и не буду к тебе больше приходить!
- Как хочешь, - безразлично отозвался бродяга тоном настолько равнодушным, что после этого обычно не слушают. Слепой, правда, слушал, но внешне по нему нельзя было этого сказать. Отвернув голову, кот сел боком к кошке. И молчал, не реагируя ни на её дальнейшие слова, ни на прыжки. Но прекрасно всё это слышал.
- Приношу свои извинения за то, что нарушил ваш покой, - новый голос не пах племенем. Но это не радовало. Слепой продолжал "смотреть" куда-то в сторону, скрывая свою морду от незнакомых ему котов.

Отредактировано Слепой (2014-05-26 18:01:54)

54

Зимушка была возмущена. Как это так, никто не хочет поддерживать её игру! Мало того, что она, милостиво простив коту его попытку подраться, всё ещё хотела устроить с ним какую-то игру, мало того, что она по-прежнему готова была разделить эту злосчастную полёвку, уже успевшую изрядно замёрзнуть в снегу, так ещё и новые возможности для продолжения игры придумала, а тут раз - и вновь пощёчина. Жалость к обладателю чёрной шерсти прошла мгновенно, с какой стати ей его щадить, когда это - истинный грубиян и задира? Он больше не был похож на бедного котика, который по воле случая попал в засаду, оказался один против шести морд. Агрессивный, чёрствый и невоспитанный по сложившемуся у папоротниковоглазой впечатлению самец также не заслуживал снисхождения; если на Воинском пороге она бы всё отдала ради того, чтобы Львинозвёзд не применил к Слепому санкций, то теперь даже когтем в таком случае не пошевелила бы. Более того, она была уверена, что одиночка специально проник на их территорию, чтобы вынюхать секреты, а уж потом, когда прижало, прикинулся беспомощным. Искусный актёр. Ну просто фи-фи-фи и ничего больше. Кошечка бы пожалела и о том, что пришла сюда, мириться, если бы всё произошедшее нельзя было описать как очередное приключение, а на них сия особа была невероятно падкой. Оставив без ответа фразу Слепого и отплатив ему его собственной монетой, поникшая усатая лишь отметила про себя, что одиночка, пробравшийся на территорию племенных, тоже может напасть сзади и, скорее всего, именно так и сделает, поэтому заумная философия личной критики бело-рыжей не выдерживала. Кроме того, не значила же возможности нахождения под прицелом постоянной необходимости от всех замыкаться, это уже паранойя. Другими словами, Зимушка, выросшая совершенно в других условиях, имела абсолютно иной взгляд на мир, который, сочетаясь с открытым характером и живым темпераментом не позволял ей проникнуться духом этого мрачного леса и его обитателей, для которых каждая тень - повод напрячь мышцы. Юнатка была несколько легкомысленна, всегда себе на уме, ей казалось, весь мир обязан разделять сомнительной необходимости игры. В общем, кот и кошка просто не поняли друг друга, что всегда печально. Самка, демонстративно отвернувшись, подхватила свою полёвку и за два жадных укуса расправилась с ней. Заметив приближение ещё одного кота, явно одиночки, она заинтересовалась: все ли из них такие некотимые [нелюдимые] и чёрствые? Подскочив к Шаману сзади, она напрыгнула на него, повиснув на шее. Очевидно, мало ей было в первый раз получить за подобное от Слепого; ну просто невменяемая особа!
- Да он всё равно не будет с нами разговаривать! Я, кстати, Зимушка.
Отцепляясь от спины и шеи кота, соизволила представиться особа, обогнув сидящего самца и примостившись перед ним, подражая. Правда, спокойно закрепляться на месте она не умела, посему постоянно ёрзала и фыркала, беспрерывно дёргая ушами, пока не заявила, наконец.
- А тебя как зовут? Ммм... А пойдём в Земноморье! Там есть такие интересные штуки, я покажу!
Будучи обиженной, она продолжала игнорировать Слепого, похоронив и оплакав надежды на дружбу с ним и даже не подумав о том, насколько ему на всё это наплевать. Подскочив, она два раза обежала вокруг Шамана и, не дожидаясь ответа, бросилась в сторону Земноморья, хвостом маня его за собой. Крепись, друг, тебе выпала тяжёлая ноша. Тяжёлая и неугомонная.

55

Тут будет пост Зимушке

56

Статус поста:
Выполняемое действие:
Поймано/собрано:
Результат дайса (со ссылкой): http://legend-lf.ru/viewtopic.php?id=948&p=8#p52769
        ------------------» Нейтральные Территории.
Уставший после долгих прогулок по Нейтральной Территории, Бурелом пришел в Темнолесье. Ничего не изменилось за его за его отсутствие, хотя что могло измениться за пару дней? Бурелом ничего не ел на Нейтральных Территориях и поэтому, первым делом решил поохотиться.
  Бурелом обследовал местность. Все, что он нашел, так это маленького дрозда, сидящего недалеко от дерева на снегу. Бурелом решил, что и этого хватит и начал подготавливаться. Дрозд прыгал с места на места, но не замечал Бурелома. Бурелом обошел дрозда, прилег на снег и начал медленно подкрадываться к дрозду. Еще немного и дрозд почти в его лапах. Бурелом был на несколько сантиметров от черного дрозда. Бурелом раздвинул лапы, быстро подпрыгнул и налетел на дрозда, прихлопнув его лапами. Дрозд был оглушен - добыча поймана. Бурелом надкусил голову дрозда, а потом доел все остальное, после чего он решил отправиться в Земноморье, ведь здесь он уже все видел. К тому же, по мнению Бурелома здесь нет ничего особенного из дичи.
    Бурелом развернулся и направился к Земноморью.
  --------------------» Земноморье.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Крик Журавля

57

Статус поста: охота
Выполняемое действие: поимка дичи
Поймано/собрано: землеройка
Результат дайса (со ссылкой): 4, 7, 5

Слепому нравилось быть наедине с Лесом. Только он и Лес - и больше никаких лишних и раздражающих звуков. А самое главное... никаких раздражающих кошек. Да, встреча была не самой приятной, по меркам Слепого и того отвратительной. И он не хотел бы возвращаться к этому. А уж тем более к общению с такими особами, если это вообще можно было назвать общением.
Слепой в который раз планировал отохотиться наперёд - поймать себе дичи на день дальше и устроить себе день безделия, обещая себе, что в этот день он не встанет со своего лежачего места и не пошевелиться. Но что-то каждый раз не удавалось. Судя по всему и сегодня тоже не удастся - одну Слепой уже спугнул, ещё сидя в засаде. Кажется, будто бы Лес не хотел, чтобы кот ловил именно эту добычу. Может, он ещё злился и специально мешал, а может была на то какая-то другая, более высокая причина, которую Слепому не дано было так сразу понять. В любом случае, первый раз провалился.
Второй - ну точно по накатанной - Слепой почти поймал добычу, но та вырвалась из лап и бросилась прочь. Кот даже не успел толком прощупать, кто это был. Чуть нахмурив нос, точно почуяв неприятный запах, кот сорвался с места и решил пуститься в погоню. Вероятнее всего, за тем же существом, но там кто знает, может и на кого другого нацелился. Беготня длилась недолго - в родном Лесу Слепой знал каждый камушек, а потому без труда преодолевал препятствия. Спрыгнув с такого камня, он приземлился на добычу. Забив лапами, та выползла из под кота и почти ускользнула, но Слепец вовремя среагировал и накрыл её мощным ударом лапы.
Землеройка - это чёрный понял, уже взяв поимку в зубы.
Ну что ж, не сегодня, так не сегодня, стало быть.

Пост проверен

За удачную и неудачную х2 охоты зачислено +11 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

58

Охота от 26.06.14.

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота на кролика.
Поймано/собрано: кролик.
Результат дайса (со ссылкой): http://legend-lf.ru/viewtopic.php?id=948&p=8

     Бурелом возвращался с Земноморья, после неудачной охоты. Голодный и усталый он решил немного поохотиться и пойти спать.
Это будет моя последняя, спокойная охота... - подумал Бурелом.
  Темно-серый кот долго шел и наконец дошел до опушки леса. Высокие деревья свисали над Бурелом и ему казалось, что в этом лесу он самое маленькое существо. Бурелом долго ждал, когда появится дичь, ведь дальше идти у него не было сил. Уже наступил день, но вот послышались какие-то звуки и Бурелом учуял запах кролика.
  Кролик? Давно я не видел их...
Бурелом подбежал к ближайшей сосне и начал наблюдать за кроликом. Дичь немного побегала и остановилась. Бурелом был явно доволен, ведь не каждый кот может угнаться за кроликом, да тем более таким резвым, как этот. Бурелом уже был готов прыгнуть на кролика, как тот подскочил и перебежал к другой сосне. Бурелом не стал долго думать и побежал за кроликом. Кролик от неожиданности забегал по кругу и из-за этого Бурелом поймал его.
   Жирный...
Бурелом решил не идти до пещеры, а сразу есть кролика и переночевать в каком нибудь бревне. Бурелом вцепился в тушу кролика и с удовольствием ее съел.
  После вкусного обеда Бурелом нашел поваленное дерево, недалеко от опушки, залез туда и уснул.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

59

Статус поста: охота, запас провизии.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: дятел, ворон.
Результат дайса (со ссылкой): http://legend-lf.ru/viewtopic.php?id=948&p=9

   Через четыре часа Бурелом проснулся. Никого по прежнему не было рядом. Бурелом уже решил, что пришло время действовать. Но, для того, чтобы идти в долгий путь нужно было запастись провизией. Бурелом с новыми силами отправился на охоту на опушку, где он поймал кролика. Бурелом быстро дошел до опушки,осмотрелся и ему повезло. Он сразу же увидел дятла, ходящего по снегу и рядом ворона. Ворон искоса поглядывал на дятла - видимо они не были лучшими друзьями, но это не волновало Бурелома. Бурелом приготовился и прыгнул на дятла, воткнув когти в его живот. Ворона с перепуга взмахнула крыльями и уже хотела взлететь, но в последний момент Бурелом схватился когтями за лапу вороны и опустил ее на землю. Поймав ворону и дятла Бурелом решил поискать еще, что нибудь. Отойдя немного подальше, он увидел тощую полевку.
    Думаю этого будет достаточно, если я поймаю эту полевку - подумал Бурелом.
Бурелом шагнул к полевку, приготовился, но тут полевка вскочила и побежала прочь, изо всей прыти. Бурелом уже погнался за полевкой, но она уже скрылась меж деревьями и кустами.
   Эх, упустил...
Бурелом, держа в зубах дрозда и ворону отправился в путь, бросая свою пещеру и лес.
  Да прибудет со мной удача...
Бурелом вышел с опушки и пошел в сторону Нейтральных Земель, к ручейку, где планировал начало своего плана...

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Дополнение: вижу, выпало два неудачных результата, и после первого были ещё попытки, поэтому напоминаю на всякий случай, что использовать нужно все выпавшие результаты.
Крик Журавля

60

Статус поста: охота
Выполняемое действие: неудачная охота
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 3, 2, 2

По случаю полной покинутости и брошенности госпожой удачей объявляется голодовка!
В таких случаях стоит действительно задуматься о том, чтобы заиметь какой-нибудь амулетик, приносящий удачу. Когда-то Слепой слышал, будто бы чешуя змеи способна на такое, но проверить не удавалось, да и вряд ли так просто удастся. Факт оставался фактом - неудачи преследовали кота. Лес в одно время давал ему почувствовать Слепого его частью, ощутить слияние с великим, а после жестоко напоминал о том, кто здесь на самом деле хозяин.
Дважды сбившись со следа дичи, чёрный кот вскинул голову, уставившись пустым взором вверх, вопрошая без слов. Что? Что Слепой делает не так, что Лес так называет его? Отзывается о нём неверно? Нет, такого быть не может. Слепой очень хорошо понимает Лес и никак не может трактовать иначе его слов. Может, ведёт себя некорректно с другими котами? Когда бы это волновало Лес... да никогда.
Или это просто напоминание о том, что нужно продолжать развиваться и стремиться совершенствоваться, что путь до желаемого ещё далёк, а потому лентяйничать нет времени?
Вероятно, этот ответ был верным, потому что стоило Слепому подумать об этом, как он наконец учуял что-то и бросился за добычей. Пришлось взбираться на дерево, преследуя её, но тут кот снова отвлёкся мыслями в ненужные дебри. И Лес наказал его, позволив дичи убежать, а коту, неудачно ступившему на ветку, рухнуть вниз. Слепой хоть и приземлился на лапы, а о кору успел оцарапаться, находясь к ней слишком близко.
Тихо выдохнув носом, кот дёрнул хвостом и замер, заставляя себя не злиться и не расстраиваться. Понадобилось минуты три, чтобы разогнать все ненужные чувства и эмоции и, как ни в чём не бывало, пошкандыбать дальше.

Пост проверен

За неудачную х3 охоты зачислено +9 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля