Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 61 страница 90 из 182

1

Не логично ли, что рядом со Светлолесьем словно инь и янь раскинулись широкие земли мрачного Темнолесья? Высокие черные сосны неприветливо встречают каждого, посмевшего ступить в их владения, и густая тень, клубящаяся под колючими ветвями скрипучих старух, пепельной дымкой заволакивает подлесок, надежно скрывая свои мрачные секреты от чужих глаз. Мало кто осмеливается войти в таинственный бор, и только заправские разбойники чувствуют себя здесь, как дома - им достались пугающе прекрасные, удивительные земли, раскинувшиеся от Одинокого Холма и до самого Земноморья.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

61

Статус поста: охотничий.
Выполняемое действие: охота на полёвку.
Поймано/собрано: полёвка.
Результат дайса (со ссылкой): травма и триумф.

Дурак. Мышеголовый. Самоубийца!
Зачем он полез в дебри Темнолесья в разгар зимнего бурана? Теперь сидит здесь один-одинёшенек, прячась в дупле, где всё насквозь провоняло соболем, и, возможно, вскоре обитатель тёплой и уютной квартирки вернётся домой, если же его не загрызли острые клыки вьюги. Серому пока везло, и он лежал, свернувшись клубочком в вонючем убежище, щуря глаза от того, что ветер проникал и в дупло и ерошил шерсть, сушил сетчатку, заставлял часто моргать, от чего глаза слезились. Птицелов вздохнул, поругал себя и закрыл нос лапами. Шерсть он давно распушил, но короткий и негустой мех мало спасал от холода.
– Ладно, глупый смельчак, – вздохнул, наконец, воин. – Надо. Надо встать и вернуться домой. И никаких оправданий!
Да, буран мог затянуться и до утра, а в лагере были голодные рты. Котята и королевы, старейшины и оруженосцы должны были есть, а Птицелов должен был принести им еду. Впервые он пожалел о том, что так истощал за последний год: его организм мёрз, и кота неумолимо клонило в сон-забытье. Но он пересилил себя и поднялся. Посидел с минуту, ежась под порывами ветра, и одним движением вылез на ветку кедра. Резкий удар ледяного воздуха чуть не столкнул его вниз, и если бы кот сорвался, то навряд ли бы выжил. Под ним были тонны снега, конечно, но истощённый воитель, замёрзший до полусмерти никаким расчудесным образом не поднимается на свои четыре после подобного падения.
– Дурррак, – прорычал охотник скованными морозом губами, наклонил голову макушкой вперёд, и бараньей походочкой стал спускаться по отвесной поверхности. В семи метрах от земли он вдруг заметил полёвку, которая сидела на раскачивающей ветке. Бедняжка вцепилась своими коготками в эластичные сучья и не могла разжать хватку от страха. Она во все глаза смотрела на кота, но пути отступления у неё не было. По обоим концам ветки – смерть. Либо хищник, либо пурга, которая подхватит это тощее тело и унесёт с собой, чтобы потом разбить о что-то твёрдое. Голова Птицелова уже туго начала соображать, и он не сразу понял, что нужно сделать, чтобы добыть провиант. Он тупо глядел на полёвку, но потом заставил себя развернуться и поползти по кедровому суку. Он, будто бы в замедленной съёмке, протянул к ней лапу и тут же поразил кроху острыми когтями. Горячая кровь, казалось, обожгла нежные подушечки. Ещё один порыв сильного ветра, и воитель сорвался вниз.
– Ыыы… – захныкал Птицелов, лёжа в снежной яме, которую пробил своим телом. Вокруг него были метровые стены снега, а на животе лежала тушка полёвки. – Почему я?..
На самом деле, коту самому было смешно да только холодно от комочков снега, скатывающихся вниз и падающих на полосатое тело.
– Домой! Домой, домой! – закричало что-то внутри ледяного короля неудачников, и он подскочил, как влюблённый мартовский заяц, перехватил добычу поудобнее и стрелой помчался на свою территорию.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено 5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 7 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

62

Статус поста: Охота/Уход из племени
Выполняемое действие: Охота/Изучение местности
Поймано/собрано: х1 ворона
Результат дайса (со ссылкой): 8;5

Я бежал рысцой. Бежал и бежал. Бежал, не оглядываясь. Было очень тоскливо вновь вспоминать о лагере, о патрулях и о тех деньках, которые я проводил у себя в племени. И тем не менее, как я не старался закрываться от него, мои мысли и душа всё равно покидали меня и переносились в лагерь. В лагерь, где все коты сейчас вылизывают друг друга, делятся новостями, а после идут спать в тёплые палатки. От таких мыслей у меня чуть не навернулись слёзы, но я должен быть решительным. Мою свободную жизнь держат только это бремя и удерживают только эти цепи. Не делай то, Край! Не делай это, Край! Ты совсем мышеголовый, Край? - я сплюнул эти мысли, которые назойливыми мухами теснились у меня в голове. Все упрёки, которые удерживали меня на месте и заставляли делать то, что мне указывают вскоре исчезнут. Они более не будут подавлять мою свободу. А ведь именно о ней и мечтают многие коты. Многие коты о ней мечтают, но никак не могут решиться. Или им не хватает решимости, или им не хватает храбрости. И я из того же помёта. Мне долго пришлось ждать, собираться с мыслями, чтобы наконец решиться на этот отчаянный шаг. И всё же я сделал его. И всё же я решился.
Как я раньше и говорил, моей истинной причиной покинуть племя стало - подавление свободы. Наверняка многие страдают от неё, но они находят в себе силы двигаться дальше под строгими условиями племенной жизни. Но моя жизнь - вечный гнобёж. Без него я не проживаю ни дня. Чтобы я не сделал, все вечно недовольны мною. От этого  мне становится жутко больно.
И ни разу не слышал от них "спасибо, Край." - и это чистая правда. Что я слышал, это только: Тебя о чём-то попросить, себя не уважать!
Тут так свободно дышится. Совершенно чужие запахи и неизведанные уголки, который вот-вот и ждут, когда Край их всех исследует!
- Не уйдёшь, пташка! - я подпрыгиваю и сбиваю лапой ворону. Та с громким карканьем падает на землю и дёрнув лапой, замирает. Подхожу к ней и обнюхиваю. После поудобнее пристраиваюсь и откусываю первый кусок. Я поймал эту добычу и я ем её! Это просто необыкновенное чувство. Ты не делишься дичью, которую поймал. И не принимаешь подачки своих соплеменников, да ещё и с такими словами: Только племя объедаешь, а сам ничего поймать не можешь! - и вновь больной укол в сердце. Нет, я не вернусь! Моя злость сказывается на быстром жевании каждого куска и вскоре с вороной было покончено. Посмотрев на останки, я сплёвываю и небрежно махнув рукой, отхожу от неё подальше. Падальщики доедят.
Я с досадой посмотрел на удирающую белку, которая скрылась в дупле. Ну и пожалуйста. Я всё равно был сыт. Вскочив на поваленное дерево, я прошёлся по нему, стараясь почувствовать себя настоящим бродягой. Которому плевать на племя и которого ничего с ним не связывает и знаете... у меня получилось. Эй, ты. Ты кто такой?!; Я? Я - Край. Стоп, кто? Край? Я зажмурил глаза и прилёг на ствол, посмотрев на белый снег. Это имя тесно связывает меня с племенем... и помимо него с плохими воспоминаниями, которые.. которые я должен выбросить из головы. Всё старьё. Я должен избавиться от всего старья.
- И в первую очередь от него, - под местоимением "него" я имел в виду имя. Кто я такой? Кто... - остановившись, я посмотрел вдаль и моё подсознание пробилось яркой молнией.
Я знаю... я знаю, кто я такой! - прекрасное имя, не раз упоминавшиеся из уст детёнышей двуногих. Они бегали по полянке и кричали это замечательное имя, держа высоко в руках странную вещь с двумя деревьями, а на их ветках были белые тряпочки. А после дети пустили его по реке и он поплыл! Он просто не тонул, а поплыл! И это чудесное название прекрасной вещи...
Я - Летучий Голландец!

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука

63

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Поимка дичи
Поймано/собрано: Поползень, белка
Результат дайса (со ссылкой): 8, 10, 4

Сегодняшняя охота носила крайне удачный характер. Пожалуй, такой удачливости Слепой ещё не замечал за собой. И справедливо посудил, что с каждым днём своего здесь пребывания он становится всё ближе и роднее к Лесу. И тот вознаграждает его. Кот был рад, пускай снаружи ничто не выдавало его позитивных чувств, но он действительно радовался. Он был счастлив, что Лес больше доверяет ему. И больше вверяет со временем.
"Возможно когда-нибудь... я смогу стать с тобой одним целым," - мечтательно думал чёрный кот, когда учуял дичь. Пойдя по следу, он наткнулся на поползня, которого успешно словил и быстро убил, сложив на земле у дерева. На этом же дереве он подверг атаке своих когтей второе животное - белку. Белка - по меркам Слепого - пища достаточно экзотическая. И дюже пушистая. Коту не нравился её хвост, посему птичку он съел сразу, а вот белку оставил на потом.
Ещё один заход успехом не увенчался - кот сбился со следа, но счёл это вполне справедливым. Он и без того взял сегодня у Леса достаточно много. Не забыв поблагодарить Лес за щедрый подарок, Слепой сжал белку в зубах и направился поглубже в территорию, где меньше вероятность кого-то встретить. Коту хотелось одиночества и уединения.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

64

Статус поста: охота
Выполняемое действие: поимка дичи
Поймано/собрано: большеклюв
Результат дайса (со ссылкой): 3, 10

Слепой начал отмечать улучшение своих навыков. У него выходило охотиться лучше. И лучше ориентироваться в Лесу. Почти каждое дерево и ветку он знал наизусть. Почти. Именно это "почти" и вынуждало его временами промахиваться - так случилось и сегодня. Добыча почти оказалась в лапах, но в последний момент кот самую малость не подрассчитал расстояние и перепрыгнул через ветвь вместо того, чтобы приземлиться на неё. Хотя Слепой и приземлился на лапы, успел зацепиться задними за ветви и оцарапаться. Но это, право, были мелочи.
Кот поймал себя на том, что во время охоты или выполнения других дел нельзя опрометчиво думать, что всё получается. Нельзя загадывать и заглядывать наперёд. Иначе Лес быстренько поставит тебя на место.
Тихо фыркнув носом, Слепой постоял на месте, прислушиваясь. Так как добыча не побывала в его лапах, он не смог точно определить, кто это был. Может, белка. А может и птица какая.
В любом случае, на этот чёрный не бросил своих попыток и взобрался на то же самое дерево повторно. Чтобы снов поохотиться там, выследить очередную дичь и прыгнуть... на ту же ветку.
Правда, теперь пришлось ждать. Слепой засел в колючих ветвях и тупо ждал, пока кто-нибудь окажется на той же самой ветви. Ему хотелось повторить этот прыжок, но на этот раз успешно.
Ожидание было вознаграждено появлением большеклюва, удачным прыжком и добычей в зубах. Мысленно возликовав, кот не стал слезать и остался сидеть на дереве.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

65

Статус поста: Охота
Выполняемое действие:  охота
Поймано/собрано: поползень
Результат дайса (со ссылкой): вот

Есть хотелось не сильно, но весьма чувствительно: "Сейчас бы птичку какую!... Нет, не птичку, а птицу!" С аппетитом размышляла Свет. Запахи недавно побывавших здесь котов и другие, очень аппетитные запахи еды дразнили молодую кошку. Она тихо, стараясь не нашуметь, с удовольствием потянулась, с наслаждение принюхалась. Её нос почувствовал птицу: "Отлично!" Определив местоположение дичи, Свет встала в стойку и медленно начала красться к своей добыче. Вот он - поползень! Уже взлетать собирается. Свет подобралась и прыгнула на уже взлетевшую на полтора лисьих хвоста птицу, сбив и немного оглушив её о землю. Поползень со страхом сумашедше захлопал крыльями, тщетно пытаясь удрать. Он издал свой последний крик - в тёплую шейку впились клыки Свет. Аромат крови возбудил в кошке ещё больший аппетит, захотелось вцепиться в мясо прямо сейчас, но добычу надо было отнести домой - " Пополам съедим" довольно подумала кошка. Охота всегда доставляла ей удовольствие, хотя в детстве ей было их жалко, пока родители не объяснили ей значение пищевой цепочки

Замечание:

минимальный размер поста - 1000 символов, ты немного не дотянула; дополни пост и следи за объёмом в будущем.;)

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Свет (2014-06-15 23:52:26)

66

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: Полёвка
Результат дайса (со ссылкой): (_)

-----> Гиблый грибник
Настроение было вообще ужасное, после недавней нелепой охоты хотелось рвать и метать, а в особенности догнать спугнутого дрозда. Свет была просто в ярости от таких обстоятельств. Хотя кошка прекрасно знала, что охотиться в таком состоянии - очень плохо, от злости просто плюнула на это и принялась насуплено принюхиваться. Да, полёвка тут как тут! Свет злобно, яростно и резко встала в стойку и стала отнюдь неосторожно подкрадываться. Едва не наступив на ветку она всё же опомнилась. Мышка начала беспокоиться. Свет поняла, что надо действовать, но решила подкрасться поближе. Спустя несколько кошкиных шагов мышь окончательно убедилась, что на неё идёт охота и решила покинуть небезопасное место. Свет быстро прыгнула на полёвку, оглушив её о землю, а потом прижав лапой и быстро прикончив аккуратным укусов в горло. "Молодая, жир не нагуляла" Ворчливо, он уже  довольно подумала Свет. Её охота снова удалась, и настроение значительно поднялось. Кровь почти не вытекала из аккуратного прокуса, но зато будет легче донести.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука

67

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота на поползня
Поймано/собрано: ничего :с
Результат дайса (со ссылкой): эх

Вдруг в нос ударил новый запах, очень аппетитный и близкий. Свет стала активно принюхиваться,  пытаясь найти этот след. Вот, это похоже на поползня... Вот он, красавчик, ищет что-то в земле в одиннадцати-двенадцати лисьих хвостах, беззаботный и наивный, потерявший осторожность, пусть и на время! "Молодой наверное!" Довольно проглагольствовала про себя кошка. И ветер дул в сторону охотницы, потому она стала довольно быстро приближаться (для охоты на птиц) и всё было бы отлично, если бы вдруг опять не постарался ветер - чудо природы неожиданно сменило направление, и кошачий запах быстро долетел до удачливой жертвы. Поползень, оглянувшись, с ужасом и истошным криком взлетел. "Ничего, всё к этому и шло!..." Нервно мотая белым хвостом пыталась успокоить себя кошка - "Охотиться тут точно бесполезно, после этого крикуна! Она яростно шикнула в сторону улетевшей птицы. Надо найти место с не таким переменчивым ветром! Решила Свет. Вздохнув и взяв мышку сердитая белая кошка с надеждой направилась в Земноморье.
-------> Заброшенный маяк

Примечание

Стандартно-минимальный пост - 1000 смв. без учёта кодов. Ваш пост не дотянул до минимума.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука

Отредактировано Свет (2014-06-19 18:27:00)

68

Статус поста: Охота, мышиный помёт!
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Ничего
Результат дайса (со ссылкой): вот


--------> Заброшенный маяк
Мышка уже остыла совсем и почти одеревенела. И есть как раз захотелось. Но Свет знала, что сытость притупляет навыки и тормозит сознание, а потому надёжно прикрыв стебельками спрятала полёвку в траве. Принюхавшись, кошкин нос уловил запах дрозда. Дрозд сидел на ветке поваленного дерева, где-то в одном лисьем хвосте над землёй. "Ветер затих - может хоть теперь получится!" Свет стала осторожно, но весьма спешно подкрадываться к птице. Осталось совсем немного... Прыжок и промах! Головой от ветку, которая треснула и осталась висеть на месте, слегка покачиваясь. Дрозд испуганно улетел, но правда, надо отдать ему должно, не заорал.  Свет оскалила зубы, собираясь что-то рявкнуть ему в след, но вдруг боковым зрением увидела белку, на которую злобно прыгнула, и конечно же, упустила. Да, она забыла главное правило охоты - будь спокоен и уравновешан внутри.
И Свет решила прерваться и съесть пойманную полёвку. Она быстро достала её из травы и принялась есть остывшее мясо прямо здесь.
После еды Свет решила пойти к домику Лесника - там и светлее как-то, и, может, получиться развеяться. Но светлая решила оставить более прияное на потом, сперва она решила пойти к болоту
----------> Болото

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Замечание: пост вновь немного не дотягивает до нормы в 1000 символов без тегов.
Крик Журавля

Отредактировано Свет (2014-06-22 18:43:01)

69

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота же
Поймано/собрано: гаичка, мышь, заяц
Результат дайса (со ссылкой): 6, 7, 7

Сегодня, знаете ли, достаточно странный вечер. Это Слепой понял ещё по запаху. Сегодня Лес пах по-другому. От него веяло благосклонностью. Было бы грех ей не воспользоваться.
Ошибиться в запахе Слепой никак не мог. А потому сразу же - как только почуял лёгкий порыв весеннего ветра, несущего за собой приятно известие - бросился за ним.
Кот бросился следом за ветром, внимательно слушая, куда он направляется и стараясь не потерять ниточку запаха, за который ухватился. Ловко скользя в вечернем полумраке, чёрный кот - тихий и незаметный - быстро настиг свою цель. Небольшую мышку. Та бросилась бежать от кота. Разумеется, жить же хотелось. Писк выдал её и Слепой безошибочно определил, куда двинулась добыча. Прыгая по сырой земле, мышь юркнула в небольшой и голый куст. Слепой вынужденно затормозил, дабы не влететь в колючие пальцы. Глазам, конечно, ничего от этого не будет. Итак не видят ничего. Но выколоть их всё равно не хотелось.
Ветер извещал Слепого - мышь тут. Она прячется.
Кот двинулся в обход, огибая куст. Помахивая кончиком хвоста, Слепой начинал заигрываться. Азарт принялся переполнять его. Пройдясь немного, кот резко подпрыгнул на месте и обогнул куст в два прыжка. Потом снова пошёл спокойно, а затем, спустя ещё несколько секунд, снова бросился бегать вокруг куста, громко смеясь и шумно топча лапами по земле.
Мышь не выдержала напряжения и панически выскочила. Это и было её ошибкой. Тут-то Слепой и поймал её лапами. Выбравшись из под кошачьих когтей, она снова бросилась было бежать, но этот кошачий жест был обманным. Слепой дал добыче почувствовать сладкий вкус свободы. Лишь на мгновение, чтобы в следующую секунду съесть её. Так она была вкуснее.
Игриво подскакивая на лапах, Слепой обежал дерево и начал взбираться по нему, ощущая прилив сил для новой охоты. Мышка была маленькой. Слишком маленькой, чтобы можно было так просто насытиться.
Теперь это гаичка. Слепой прыгает за ней на ветку, перед этим подкараулив. Промахивается, ударяясь грудью о ветвь, но не теряет энтузиазма. Такая мелочная неудача вряд ли способна испортить столь приподнятое настроение. В следующем прыжке гаечка уже оказывается в пасти у чёрного кота, который так торопится её съесть, будто кто-то в любой момент может отнять её у Лесного охотника.
Опустившись на ветвь, Слепой свесил хвост и принялся чуть покачивать им, расслабившись, но продолжая прислушиваться.
Прошло около двадцати минут, прежде чем из лёгкой дрёмы кота, уже прикрывшего глаза, вывело копошение, раздавшееся под деревом. Слепой повёл ухом, но не пошевелился. Некоторое время он просто прислушивался и пытался понять, кто это может быть. Вроде не кот. Коты так не пахнут.
Тихо хмыкнув, чёрный раздумывал, стоит ли реагировать на это или оставить без внимания. Самую малость посомневавшись, слепец собрался действовать решительно. Мгновенно подскочив, он бросился вниз, практически свалившись сверху на неизвестную, но потенциальную добычу. Достаточно крупную, надо заметить.
"Заяц!" - проскочило в голове у кота. Заяц-то, между прочим, лягнув кота мощными лапами, бросился на утёк. Слепой поспешил подняться и кинуться за ним. Добыча, конечно, была пошустрее, чем какая-то там мышка, а потому и усилий понадобилось приложить куда больше. Но Слепой не был намерен сдаваться. Он преследовал зайца, оббегая деревья, о местоположении которых просто знал. По этому причине охотиться на незнакомой территории он вряд ли стал бы, если бы очень сильно не проголодался. Больше риска влететь во что-нибудь и потом долго не подниматься.
Нагнав заяца, Слепой бросился на него и, быстро отыскав горло, вцепился зубами, чтобы скорее задушить добычу. Брыкалось-то не слабо. Когда заяц перестал шевелиться, Слепой лёг поверх тела и немного полежал, не двигаясь. А после, покрепче перехватив добычу, потащил её к ближайшему укромному брёвнышку, благодаря Лес за проявленную благосклонность и обещая не оставить её без внимания.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

70

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота, изучение местности
Поймано/собрано: кедровка, птичьи яйца
Результат дайса (со ссылкой): 1, 6, 8


Выбраться из убежища, найти проторенный путь - и к ручью, чтобы снова...
Внезапно бродяга остановилась. "Ну что ж я так туплю! Какой идиот будет охотиться зимой у ручья, когда рядом огромный лес?!" Быстро развернувшись, Фора ещё успела заметить такой же загруженный взгляд Крылатки и ехидную улыбку Карасика, а затем скрылась в кустах. Лесу ещё предстояло поделиться своими дарами.
И лес тут же обломал бесцеремонную мелочь. След, затерявшийся где-то в колючих зарослях, манил своей сладостью, но оставивший его зверек был так же недоступен, как, собственно, сами заросли. Не отчаявшаяся Форель решила на этот раз попробовать ловить только то, что увидит своими глазами, и после недолгих поисков наткнулась ими на кедровку. "И почему я считала, что птах добыть труднее?" - меланхолично отплевывалась одиночка, вытаскивая из самых интересных мест кусочки вышеупомянутых зарослей, в которые пришлось влететь ради добычи. Повторять этот подвиг не было никакого желания, как и дырявить шкуру, поэтому охотница предпочла поискать добычу на дереве. На во-он том дереве, где так удобно спрятались чье-то гнездышко. Но блин, лезть ещё туда...
Поборов лень и оставив присыпанную землёй кедровку, Форелька все же добыла эти яйца. Правда, в последний момент одно попыталось вывалиться и погибнуть смертью храбрых на земле, но одиночка слишком дорожила вкусняшкой, чтобы позволить ему это. К тому же, пришлось бы тогда кому-то из оставшихся троих довольствоваться не такой вкусной кедровкой...
"И я снова обхожу сестренку со счётом два-один! Живём!"

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

71

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота, изучение местности хД
Поймано/собрано: клест-еловик
Результат дайса (со ссылкой): 1, 9, 4

В каждом дне (в смысле суток, а вовсе не неудачного стечения обстоятельств) одиночка старалась найти что-то необычное. Даже если на первый взгляд было трудно выделить такую ничтожную мелочь, но осознание, что что-то изменилось - как вкусная свежая дичь перед носом или, напротив, наглые клыки в основании хвоста. И сегодня такое изменение было.
Дичь, пойманная без проблем.
Ах, как много в этой фразе колючих зарослей, в которых приходилось побывать, заходящегося сердцебиения от балансировки на ветке, царапин от клюва чересчур бойкий добычи... И ведь это только начало охотничьей "карьеры", по которой приходилось карабкаться уже почти половину луны! Впрочем, хватит туманных рассуждений. Пора все-таки приниматься за охоту.
Вначале было слово, и слово было "Опять!". Относилось же оно к традиционной неудаче во взятии следа. Ради разнообразия, след был лисий... шутка, но все равно обидно. В который раз помянув собственные каноны собственной охоты, Форелька взобралась на дерево, устроив засаду. Маскировка не ахти, но, как ни странно, это сработало и вскоре в кошачьих когтях забилась рыжая пташка - убивай не хочу. Но на этом знаменательном моменте, уже описанном в самом начале, удача кончилась: ещё одна птичка была вспугнута, и на этом Фора решила закруглиться. Счёт с Крылаткой стал почти равным, в следующий раз, чтобы оторваться, придётся потрудиться хорошенько...

Пост проверен

За удачную и неудачную х2 охоты зачислено +11 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

72

Статус поста: квестовый
Выполняемое действие: прогулка, встреча
Поймано/собрано: нет

Все-таки, несмотря на то, что родной и любимой стихией одиночки была вода, она не брезговала гулять по любым окрестностям, будь то светлые племенные владения(тайком, разумеется), Одинокий Холм или мрачный Тёмный Лес. Любопытство, жажда знаний и... жажда общения. Братья и сестра были своими, родными, а Фора нуждалась в новых впечатлениях. Конечно, были вылазки на чужую территорию, были встречи, был спасенный шантажом серый Февраль, пережившая то же самое и оттого легко понявшая её Невидимка, самоуверенная задира Прыгунья и её благоразумная наставница Ручей, но одиночка хотела встречи со своими, одиночками, хотела понять, как они живут.
И потому в поисках жизни уходила все дальше от убежища, углубляясь в мрачные хвойные дебри.
Было темно и тихо. Сквозь тонкий туман изредка пробивались пугающие звуки, и впечатлительной Форельке было не по себе. Могла бы помочь вода, но где её возьмешь, в лесу-то? Хотя утверждение оказалось преждевременным: через пару минут плутаний одиночка наткнулась на маленький, едва заметный ручеек, журчавший меж камней, и с удовольствием опустила туда нос. Нырнула бы целиком, но как?
Расставаться с источником спокойствия и умиротворения отчаянно не хотелось, и Рель позволила себе закрыть глаза и впасть в своеобразный транс минут на пять.  По истечении этого срока нос, оказавшись на воздухе, уловил чей-то запах, и Форелька с любопытств уставилась в ту сторону.о

73

Статус поста: квест
Выполняемое действие: прогулка и встреча
Поймано/собрано: ноуп

Всюду была тишина. И эта тишина то липла к ушам, то со звоном отскакивала, обращаясь в свистящий или шелестящий звук. А мрачный лес манил своей темной таинственностью, прохладным дуновением хвойных игл и тонких листьев. Темно-зеленые тона, пышные кроны деревьев и грозные массивы стволов - основная составляющая этого темного места. Над землей парила легкая зеленоватая дымка. Пахло мокрой тряпкой.
"И куда меня на сей раз занесло?" - думал Вингъяр, обалдело оглядываясь по сторонам и искривив уголки губ.
Однако же, интересное место для типичного разбойника. Вряд ли здесь водится много дичи или же много случайных странников, на которых с ревом можно выпрыгнуть из-за куста. Здесь тихо, стрекочут какие-то насекомые... или это птицы? В прочем, не важно. Вина интересовало только то, куда он идет. Именно идет, а не пришел. Ни в одном лесу он еще надолго не задерживался. Везде ему было скучно, а он искал приключений. Хотя этот огромный мейн-кун-полукровка вполне может заработать на свой пушистый хвост приключения даже там, где их никто не ожидает... или не ожидает сам кот. Вот и на этот раз он совершенно не ожидал, что засмотрится куда-то вверх и наткнется на куст. Куст встретил одиночку колючими объятиями, не желая более выпускать на волю его шерсть.
Оставив на колючках пару пушистых клочков, Вингъяр выбрался из хватки растения и, широко разинув огромную пасть, вогнал в легкие воздух, медленно опустил голову, облизнул губы и вальяжно раскинулся у корней недружелюбного кустарника, демонстрируя пушистый белый живот и мускулистые передние лапы. Странник довольно прикрыл глаза и хотел было подремать, но тут его чуткий нюх уловил какой-то запах.
Примерно в восьми прыжках от него стояла белоснежная красивая кошка, безмятежно опустив голову... в ручей.
"Пьет, что ли?" - удивленно подумал Вин и хищно облизнулся.
Тут прекрасная особо подняла голову и посмотрела в направлении развалившегося у куса одиночки. Издалека кот заметил, что у незнакомки были разные глаза, удлиненная заостренная мордочка... Экая красавица!

Отредактировано Вингъяр Снежный (2014-07-19 15:06:31)

74

Ещё не обернувшись на запах, Рель поняла, что нашла то, что искала. И потому сразу же принялась рассматривать огромного светлого кота с причудливым узором на лбу. Ничего себе... Разве существуют такие громадины на свете? Хотя незнакомец вовсе не выглядел грузным увальнем.
Взор одиночки пробежался по длинному пушистому хвосту с невольной завистью, однако пышная шерсть вызвала невольное хихиканье: не обделенная воображением Форелька представила себе состояние этой самой шерсти после купания, и даже немного посочувствовала коту, в силу своей природы не способному получать истинное удовольствие от воды. Широкие лапы были вполне понятны и на своём месте, а вот зелёные глаза в сочетании с чёрной обводкой носа смотрелись... не то чтобы странно, вполне подходяще, но эта деталь почему-то вновь насмешила Рель.
Недавнее "окунание" быстро вернуло беленькой хорошее настроение, воодушевив на дружелюбную болтовню. Переступив лапами, она заявила с какой-то слишком широкой улыбкой:
- Привет! А ты одиночка, да? - склонность во всем сомневаться тоже была неотъемлемой частью натуры той, что задала этот вопрос, но он все же получился больше риторическим. Перепрыгнув ручеек, Фора без особой опаски подошла к коту, глядя в хитро прищуренные глаза, и села в прыжке от него. Заметив пару клочков шерсти на злосчастном кусте, Форелька уже не стала размениваться на тихое хихиканье. Она рассмеялась. В этом смехе не было насмешки, как можно было бы ожидать, только хорошее настроение, выходящее их кошачьего горла, чтобы так же рассмешить всех окружающих.
- Меня Форелька зовут. А тебя, пушистый?

75

Белая красавица, обратившись к одиночке с вопросом, по непонятной (изначально) причине заулыбалась, а потом и вовсе засмеялась, совершенно этого не скрывая. Вот этот поступок заставил кота удивиться, причем очень.  И чего это она, право?! Но потом тот посмотрела на кошку, потом туда, куда падал взор еще веселых разноцветных глаз... и все понял.
Одиночка насупился и нехорошим взглядом посмотрел на незнакомку. Да как она может? Как ей только не стыдно? Смеяться! Над ним! Да, может у него и пушистая шерсть, серым водопадом ниспадающая с боков, но это еще не повод смеяться над тем, что клочки его гордости остаются на кустах. Это обидно и печально. Вингхяр надул щеки и, сев, опустил голову, повернув ее немного в бок, после чего обиженным взглядом посмотрел на подошедшую кошку.
- Меня Форелька зовут. А тебя, пушистый? - спросила она, смеясь. Да, смех ее был подобен журчанию ручья... но все равно страннику было от него обидно. Может быть смеялась она по другой причине, но воспринимавший все на себя одиночка посчитал, что смеются именно над его пушистостью. А он в этом виноват? нет, не виноват. Он таким родился.
Вин фыркнул, думая, что в этой ситуации было бы лучше просто проигнорировать кошку и пойти, куда глаза глядят. Он всегда так делал, если его обижала кошка. Если же это был кот... то уходил уже именно этот кот уходил с парой красивых шрамов. Но перед ним кошка, и она только что дружелюбно представилась, и... красивая кошка.  Поэтому одиночка встал перед выбором: либо отвернуться и ждать, когда она изволит извиниться, либо сказать, что ему не понравилось, чтобы не заводить ссору и не создавать неприятное настроение. Хорошо. Он уже решил.
-Могла бы и посочувствовать... - пробубнил он, глядя на кошку исподлобья. - А между прочем пушистая шерсть дает плюсы. Например, вероятность выйти из боя раненым этак неплохо уменьшается. Хорошо, на первый раз я тебя прощаю. Но больше так не делай.

76

В глазах серо-пушистого ни с того ни с сего появилась обида. Еще раз обеспокоенно посмотрев на куст и снова на собеседника, Фора удивленно всмотрелась в глаза мейнкуна, ожидая озвучивания причины.
Фыркнув, тот пробубнил:
- Могла бы и посочувствовать... - чем совершенно ошарашил ван. Этот бродяга болеет лунатизмом? Неужели? Тогда смеяться было действительно очень некрасиво. Может, у него с координацией плохо, и среди знакомых уже насмешками как тухлой рыбой забросали с головой, и первая же встречная так же поступает, хотя и без злого умысла... Пристыженная одиночка опустила голову, уже готовясь изо всех сил убеждать кота в хорошем подтексте смеха, но следующие слова оборвали на корню эти намерения.
- А между прочим, пушистая шерсть дает плюсы... - ЧТО?! ШЕРСТЬ?! Он обиделся из-за какой-то шерсти?!! Дальнейших слов ван уже не слышала, пытаясь прийти в себя. Такая красивая, пушистая, мягкая шерстка достойна быть завистью многих и многих котов, неужто все-таки болезнь? Саму одиночку уже не смущало её недавние рассуждения по поводу воды, но с причиной этой обиды следовало разобраться как можно скорее.
Но все планы рухнули, как с небес разделанная богом черепаха, едва вся остальная информация проникла сквозь уши Форельки.
- Ах-ха-ха-ха... - всхлип, - шерсть... Раненым... Ахах, из-ви-ни... У тебя правда... очень красивая шерсть... я вообще... не это имела в виду... не обижайся, - рухнув на землю, пыталась отдышаться Фора, - И все-таки, откуда ты вообще взял такой подтекст? И представься уже.
Кое-как отряхнувшись, одиночка с новым любопытством уставилась в зелёные глаза.

77

И чего я такого смешного ей сказал? - с этими мыслями здоровяк еще больше насупился и вовсе отвернулся. летом ему с таким мехом жутко жарко, он не может мимо репейного куста пройти, разбойники грозились скатать его волосню в... не важно. Вот теперь еще одна до упаду хохочет.
Вингъяр краем глаза посмотрел на кошку. Да у нее истерика. Хохочет, как большая. Но...Великие Предки, какая же она красивая! Очень красивая. Но то, что она так хохочет все равно обидно. Одиночка любой смех воспринимает на свой счет, особенно если смеются ему в лицо не важно по какому поводу... вернее, если он как-то в этом поводе замешан. А он абсолютно уверен, что замешан.
-Да, да, продолжай смеяться, - прошептал кот. - Все смеялись и ты так же.
Да что же за день-то такой! Опять ободрал шерсть, утром вляпался в какую-то вонючую гадость, от которой долго не мог отмыть левую лапу и нос, голодает уже второй день, а теперь перед ним катается в истерике кошка, с которой он толком и не знаком. Веселая жизнь.
-У тебя правда... очень красивая шерсть... я вообще... не это имела в виду... не обижайся, - говорила кошка, сквозь смех.
Ладно, что уж там. Извинилась, значит надо простить.
Вингъяр оскалил передние клыки и хищным взглядом посмотрел на кошку.
-Хорошо, я не обижаюсь, - сказал он уже более веселым голосом. - Мое имя - Вингъяр Снежный. Уверен, ты не встречала котов с таким именем.
Одиночка снова осмотрел собеседницу, которая, немного полежав и отдышавшись, снова приняла стоячее положение. Вин поглядел в ее разноцветные глаза. Он всегда питал к кошкам особое отношение, особый интерес.  А эта... белая... разноглазая... ну просто загляденье. А разноглазых странник еще ни видел за свои 30 лун. каких только глаз он не повидал: бездонных голубых, таинственных зеленых, ярких желтых, восторженных янтарных, хмурых серых... а тут просто слияние всего того, что он когда-либо видел.

78

"Однако... А он ведь действительно обиделся. Этот кот не похож на истерика, дующегося по любому поводу, должна же быть причина! Или я что-то делаю не так. Точно" - размышляла одиночка, отстранённо разглядывая куст, - "Я думаю прежде всего о красоте, а если оказаться в этой шкуре?"
Загрузив по полной воображение, Фора первым делом отбросила все положительные результаты. Мрачный лес вокруг не способствовал мыслям о солнце и жаре, но решение подсказал тот же куст. "О духи, неповоротливость! А может, мои размышления по поводу насмешек были вовсе не далеки от истины. Интересно, и часто с ним такое происходит? Надо объясниться" - решила Рель, прислушавшись к словам серого.
- Хорошо, я не обижаюсь, - сказал он уже более веселым голосом. - Мое имя - Вингъяр Снежный. Уверен, ты не встречала котов с таким именем.
Еле удержавшись, чтобы не фыркнуть "Хвастун!" - "хотя имя красивое, ему идёт" - одиночка немного виновато проговорила:
- У меня сначала просто настроение хорошее было. А потом я подумала, что ты обиделся потому что лунатик, ну или с координацией что-то не то, а ты как сказал про шерсть. Я просто раньше не видела таких пушистых котов, кроме себя и семьи, да и то у меня шерсть негустая, чтобы сдохнуть быстрее на ветру. Прости, я не подумала, что это реально неудобно...
Форелька невольно оглянулась на ручеек, что и не думал исчезать, но тут же перевела взгляд обратно. Успеет ещё поблаженствовать, и не здесь, а в большом и чистом ручье. А с Вингъяром (Релькин язык мог и не такое выговорить без труда) стоило ещё поговорить, как-никак, здесь ничего не мешало: ни племена эти, ни доставучие наставники(чужие)...

79

Вид у белоснежной кошечки был озадаченный. Интересно, и о чем она сейчас думает? И почему она на этот увешенный клочьями серой шерсти куст так серьезно посмотрела? А-а-а, понятно. Она, скорее всего, нашла причину, почему обиделся Вин. Если она искала, значит обидеть не хотела, к тому же у ее смеха, скорее всего, была другая причина, нежели просто желание посмеяться над страдающим от излишней пушистости котом. Конечно, его шерсть смотрится красиво. В морозные дни этакому комку меха может позавидовать любой гладкошерстный кот, которого во всех местах хорошо продувает. Но в жару завидовать приходится самому Вингъяру. Пусть он и линяет весной, как все порядочные мелкие кошачьи, но это его отнюдь не спасает.
- У меня сначала просто настроение хорошее было.
Ну да, это заметно в первую очередь.
-А потом я подумала, что ты обиделся потому что лунатик, ну или с координацией что-то не то...
Чего?! Это еще откуда в ее голове? Мда уж... странные коты пошли. Нет, Вингъяр конечно путает... названия в основном, но с координацией у него пока все в порядке.
-Прости, я не подумала, что это реально неудобно...
Да, летом неудобно. Но преимущество в бою, как ни странно. Поэтому тут еще вопрос возникает: А стоит ли гордиться своей шерстью?
"Думаю, стоит. Природу нужно благодарить за то тело, что она подарила, а значит эта груда шерсти и огромное телосложение дано мне не просто так. Ничего не бывает просто так."
-Ничего не бывает просто так, - повторил одиночка последнюю свою мысль  в слух. - Если есть обида, значит есть на то причина. Но расскажи-ка мне лучше, что делает такая кошка в этом гиблом лесу?
Вингъяр поднялся, теперь его голова возвышалась над мордочкой белой красавицы, хотя эта одиночка была не из маленьких кошек. Он еще раз осмотрел знакомую. Она красивая. очень даже. Но не в его вкусе. Слегка. Скорее всего, из нее выйдет неплохая приятельница. Стоит еще немного с ней поговорить. Хороших собеседников много не бывает.
-Будь добра, Форелька, расскажи, что это за места, - попросил Вин. - Я нездешний и в этих лесах никогда не был.

Отредактировано Вингъяр Снежный (2014-07-20 12:52:46)

80

оффтоп

Ты не заметил прикола в моём предыдущем посте или заметил, но виду не подал?

Фора проводила глазами порхнувшую мимо птичку. На вкус такие были ничего, и в животе у одиночки чуть буркнуло. Смутившись, она перевела взгляд на Снежного и вздрогнула: тот заговорил снова.
- Ничего не бывает просто так. Если есть обида, значит есть на то причина.
С этим одиночка могла поспорить, но решила не ввязываться в бессмысленную трату времени и нервов.
- Но расскажи-ка мне лучше, что делает такая кошка в этом гиблом лесу?
- А, это, - махнула лапой Релька, - Охочусь. Лето кончается, а это единственный нормальный лес поблизости. Так-то я прирожденный рыболов, но если до зимы не отработаю навыки наземной охоты, могу и скопытиться от голода. Однако в рыбалке, если захочу, мне практически нет равных! - похвасталась турецкая ван, не слишко привирая. Откуда ей было знать о целом племени почти настолько же прирожденных, зато более опытных Речных? Хотя и те благоразумно соблюдали некоторое разнообразие. Вингъяр тем временем поднялся на все четыре и задал следующий вопрос:
- Будь добра, Форелька, расскажи, что это за места. Я нездешний и в этих лесах никогда не был.
На мгновение выпав в осадок от непривычно вежливого обращения по имени, кошка кивнула.
- Я от дома обычно далеко не удаляюсь, так что расскажу, что знаю, - жестом попросив следовать за ней, Рель продолжила на ходу, - Это Тёмный Лес, или просто Лес. Мрачное местечко, действительно. В той стороне Ручей, где водится рыба и околоводная живность. Сейчас выйдем к Поваленному дереву, по нему можно перейти, не замочив лап.
Вскоре вышеупомянутое действительно показалось из-за деревьев.
- Дальше Ручей мелеет. Я покажу тебе границу, за которую лучше не заходить: там живут племена, и они довольно агрессивны к чужакам. К счастью, они её метят, так что случайно не зайдешь. Ну, если ты все же не лунатик. А потом... Как насчёт поохотиться со мной?

81

Охотится? Что же, весьма полезное занятие для такой милой кошечки. Хотя самому Вину не помешало бы подкрепиться. Он не ел уже давно и изрядно истощал, поэтому любое упоминание о еде вызывало в его желудке буру возмущений. Сначала по животу прошла легкая неприятная рябь, а потом словно внутри выплеснулся подводный гейзер. Соответствующий звук смутил Вингъяра , он потупил глаза и скрестил передние лапы. действительно, перед кошкой показывать свой голод очень неловко и даже неприлично. Истинный воин должен быть сыт и полон сил. Вингъяр же оголодал и поэтому внушающим видом не обладал. зеленые глаза побледнели, шерсть висла вниз с боков и одиночке казалось, что даже сквозь нее видны торчащие ребра. К тому же общей картине соответствовали опущенные белые усы. Хоть из-за жалкого вида Вин по прежнему был огромен, внешность голодающего бедняги ему не идет.
Одиночка поднял глаза и попытался прикрыть конфуз.
-Что же, охота - бравое дело, - без какой либо особой интонации сказал кот. В его глазах отразилось нечто вроде желания. Он хотел есть.
-Это Тёмный Лес, или просто Лес... - начала рассказ кошечка.
"Это я уже имел возможность понять"
-Мрачное местечко, действительно...
"И не поспоришь..."
-...и околоводная живность.
"Это как?" - мысленно не понял кот, что придало его взгляду удивление и непонимание сразу. Он даже слегка склонил голову влево. Но вслух ничего не сказал.
-Я покажу тебе границу, за которую лучше не заходить: там живут племена, и они довольно агрессивны к чужакам.
"И не таких видали."
-Как насчёт поохотиться со мной?
И тут кота переполнило счастье.
-А вот это можно! - радостно воскликнул он, тут же взбодрившись. - Только увы, из-за некоторого времени голодовки я немного ослаб и вряд ли поймаю что-нибудь достойное меня. К тому же... я больше воин, чем охотник.
В глазах Вингъяра заблестели огоньки. Охотиться в компании ему давно не доводилось. С тех пор, как... от него сбежала Мелиса.

82

К посту 19.07.14(лето)

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота(в компании)
Поймано/собрано: клест-еловик, птичьи яйца
Результат дайса (со ссылкой): 7,8,1

К счастью, новый знакомый не обратил внимания на неосторожную подколку, зато обрадовался охоте, как будто давно не ел.
- А вот это можно! - радостно воскликнул он, тут же взбодрившись. - Только увы, из-за некоторого времени голодовки я немного ослаб и вряд ли поймаю что-нибудь достойное меня. К тому же... я больше воин, чем охотник.
- А я больше рыба, чем кошка. Хватит ныть, я тебя угощу, если что. "Достойное меня", как же, а вот меня достойна огромая форель, я же не собираюсь сейчас её ловить... тем более в преддверии осени, - последнее почти тезка вышеупомянутой рыбы говорила тихо, очень тихо, но не с кошачьим слухом пропускать это мимо ушей. Впрочем, внимание одиночки вскоре привлекло кое-что другое. Клест, точь-в-точь как замеченный недавно, быстро возбудил аппетит. Забравшись на дерево с другой стороны и приметив птичье гнездо по пути, кошка бесшумно подкралась к добыче и сломала ей шею. Спустив по дороге на землю гнездо с аппетитными яйцами, которые по традиции безуспешно пытались разбиться, вырвавшись из лап, она чуть ли не носом ткнулась в след. А попытавшись его проследить, не менее традиционно потерпела неудачу, рассмеявшись такому повтору.
Подтащив пойманное к месту, откуда началась охота, Рель взглянула на успехи Вина.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

83

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота в компании с милой кошечкой
Поймано/собрано:канюк, белка
Результат дайса (со ссылкой): 8,8,5

Чтобы не обидеться в очередной раз, Вингъяр решил проигнорировать слова компаньонки. Его заинтересовала добыча, запах которой он почуял, поверну голову влево. Весьма необычный, надо сказать, запах. Видимо, дичь будет крупной. У кота было предчувствие на эту тему. Он знал, что сегодня ему определенно повезет, хотя почему-то в этом сомневался. Он слегка ослабел и не был способен изловить крупную добычу.
Он не ворошил землю когтями, а ступал мягко и осторожно. Чутки нос улавливал тонкую нить бархатистого запаха, который вел прямо на дерево. Что же, интересно, какие съедобные сюрпризы скрывают зеленые листья деревьев. острые когти пронзили древесную кору, удерживая массивное тело кота. Толкая себя вверх задними лапами. Одиночка тихо полз на ветку за ароматной нитью и вскоре зелень листвы скрыла из виду его серую шерсть. Внимательный взгляд обходил все вокруг. Добыча рядом, кот чуял это. Вот он уже видит коричневато-серые перья за листьями. Здоровяк напружинил лапы и прыгнул.
Огромный канюк, размах крыльев которого был практически размером с самого Вина... или он в длину, как размах крыльев этой птицы, звонко крикнул и спархнул, готовясь улетать. Охотник же получил веткой промеж передних лап и крылом по носу. Но кот уже слишком привык к тому, что все всегда целились ему в нос. Благо, у него была хорошая реакция. Оттолкнувшись задними лапами, кот снова совершил сремительный прыжок и в последний момент ухватил острыми когтями крупную птицу за крыло. Канюк крикнул от боли, одиночка подтянул задние лапы, обхватил птицу и вместе с ней рухнул на тот самый злосчастный куст. В данный момент главным действием было перекусить артерию вопящей добычи, что здоровяк и сделал.  Теперь снова выбираться из кустов.
Преодолев цепкие ветки, кот выронил огромного канюка и облизнулся при виде белки, которая задумчиво глядела куда-то вдаль.
"Да что ж мне все древолазы какие-то попадаются?" - с досадой подумал кот.
Снова прингувшись и мягко ступая по земле, Вингъяр медленно пополз в сторону белки. В хвосте от рыжей лазуньи кота ждал облом. Та в последний момент умудрилась заметить серого охотника и рывком поползла наверх. Была ни была! Прыжок! Промазал.
-Ах ты... - и с этими словами кот тоже рванулся по дереву, на всякий случай достаточно высоко запрыгнув на ствол. Белка была быстрее, кот был умнее. Глупая зверушка остановилась, чтобы посмотреть, далеко ли она уползла от огромного охотника и в этот момент когтистая лапа сцапала ее и с перерезанным боком сбросила на землю. Раненая белка не могла далеко убегать, поэтому кот, четко приземлившись у своей добычи, прикончил ее одним укусом.
Следующая добыча оказалась проворней, а голодный кот, соблазняемый уже пойманной дичью, не особо за ней гнался. Это была белка. Она сидела под кустом, перегрызая орешек. Кот рванулся к ней и уже было схватил ее пушистый хвост, как та увильнула и скрылась из виду. Но охотник не был раздосадован. Он довольно повернулся и гордой походкой вернулся к белке, подобрал оную и принес к лежащему у кустов канюку.
Он нашел взглядом Форельку. Та тоже отловила неплохую добычу. Ей попался неплохих размеров клест и - ух ты! - птичьи яйца!

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

84

офф

Прости, дела весь день :с

- А не его ли это были яички? - задумчиво пробормотала одиночка, разглядывая канюка. Потом, словно опомнившись, продолжила, - Вот видишь! Поймал больше, чем я, а говорил, не сможешь. Верь в себя!
Последнее прозвучало несколько нервно, потому что Рель услышала недалёкий зов брата, желавшего ей что-то показать. Поразмышляв пару секунд, стоит ли знакомить Карасика с Вином(какой двусмысленный падеж х) ), она ответила сама себе отрицательно. Потому что именно так относился её мелкий, но очень когтистый братиш к чужакам. Вот если бы повязать Снежного с одним из них чем-то положительным... Ну очень положительным. Но чего нет, того нет, пока Вин и Фора - лишь хорошие знакомые. Поэтому одиночка, обратив разноглазый взгляд на полумейнкуна, с извиняющимися интонациями проговорила:
- Хорошая добыча. Ну, мне пора уже, потом ещё приходи, хорошо? - а потом, решив все же раскрыть причину, добавила, - Просто мой братиш не слишком любит незнакомцев, я не хочу, чтобы вы подрались. Ну пока?
Запах Карасика был совсем близко. Подхватив добычу в лапы и зубы, Форелька скрылась в зарослях какого-то не слишком густого и колючего куста.

Пост проверен

За выполнение квеста начислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

85

Одиночке понравилась эта кошечка. С ней, по крайней мере, интересно было поохотиться бок о бок. Но что же, пришло время и попрощаться с ней, как приходит время прощаться со многим, что повидал Вин.
-Ну пока? - приятный голос кошечки отозвался в ушах Вина, и та поспешила скрыться из виду.
-До новых встреч, милая Форелька, - попрощался одиночка, слегка поклонившись кошке вслед.
Теперь осталось заткнуть глотку ноющему голоду. Вингъяр повернулся к своей добычи и хищно впился мощной челюстью в птицу. Язык тут же окутал солоноватый вкус крови, столь приятный для хищника. Вин всегда любил птичье мясо. Однако же, как бывает по закону, самое вкусное труднее всего изловить. Но такой крупной добычи одиночке не попадалось с тех пор, как он ушел от группы охотников. Но сегодня голодающему полукровке улыбнулась удача. Дичь достаточно крупная. А что это значит? Это значит, что кот голодать не будет.
теперь же оставалось освоиться в новом лесу. С учетом того, кого он повстречал в первую очередь, этот лес одиночке уже однозначно нравится. Интересно, как далеко отсюда до поселков человеков?  Вин огляделся, слизывая капли крови с губ. Нужно слегка поблуждать. Авось и наткнется на что-либо напоминающее людские селения. Ну не может ни один нормальный лес обойтись без людей. Поэтому кот, вдоволь наевшись, отправился искать человеческие жилища, дабы выяснить при их помощи, много ли в лесу племен и насколько опасны окрестности. Ведь уличные коты знают все. А может быть и больше...

--->Рыбацкий поселок

Пост проверен

За выполнение квеста начислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

86

Статус поста: охотничий.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: белка, кедровка.
Результат дайса (со ссылкой): 10, 6.

Нет ничего прекраснее охоты в осеннем Темнолесье. Прохлада, тень, затишье... Эти места могут очаровать, неосторожный путник может навсегда остаться пленником мрачной чащи. Но серому лес казался самым прекрасным на планете, особенно, когда наступал час охоты. Он бесшумно крался, скрываемый зарослями шипастых кустов, вдыхая ароматы сумеречной жизни. Его сердце билось в такт пульсации природы.
– Выбор велик... С чего бы начать?
И началось все с белки. В прошлый раз никак не удавалось поймать именно этих рыжих бестий. Сегодня же Птицелов решил выслеживать их не на земле, где они вечно настороже, а среди их и его родной стихии: в кроне. Невероятно быстро кот очутился на верхних ярусах леса, искусно он обнаружил потенциальную жертву, долго ждал, прежде чем напасть, и совершенно бесшумно и молниеносно совершил смертельный выпад. Маневр оказался удачным и плодоносным: грызун ничего не подозревал до самого своего конца. Зеленоглазый припрятал добычу и выбрал следующую мишень – кедровку – излюбленную дичь.
– Она станет последней, – сказал себе Птицелов, зная, что если впадет в азарт, то не вернется в лагерь в обещанный час. – Если неудача, то все равно больше не буду пытаться.
Но судьба сопутствовала планам воина. С небольшой травмой, но он добыл эту крохотную птичку. Продуманный до самых мелочей метод и терпение обеспечили общей куче еды пополнение: пугать кедровку посторонними звуками, чтобы она сама нашла свою смерть, мечась в страхе и панике – наткнулась на охотника, пытаясь скрыться в спасительной листве.
Птицелов возвращался домой с еще теплыми белкой и кедровкой, невероятно обрадованный удаче.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Явка в патруль: 2 уровневых очка и 10  http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонусов: 13 уровневых очков и 43 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Крик Журавля

Отредактировано Птицелов (2014-08-03 21:17:50)

87

Статус поста: Охотничий;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: Рябчик и гаичка;
Результат дайса (со ссылкой): 3, 8, 6. Пост №104

Такой темный и жуткий лес... Если честно, то Хвоя редко ходила сюда и предпочитала все же более светлые места, но здесь ведь тоже можно что-то поймать, потому она отправилась именно сюда. Хотя, в Земноморье все же ей больше нравилось. Здесь были огромные сосны, что не пропускали в лес солнечный свет и потому здесь было жутко, так еще дымка какая-то. Уверенной походкой идя по лесу, коричнево-рыжая успокаивала себя, что здесь нету ничего страшно и так для нее было бы, если б она пошла не одна, но увы, компании у нее не было. Вздохнув, кошка повела рыжим ухом, пытаясь уловить хоть какой-то признак того, что тут есть дичь и уловила, писк мыши был совсем неподалеку. Облизнувшись, одиночка начала подкрадываться, но серое существо спугнула птица, которая случайно что-то задела и потому мышь резко сорвалась с места, прямо к своей норе. А вот здесь уже была погоня, которая тоже закончилась неудачно, ибо по закону жанра Хвоя не заметила камня и потому врезалась в него, слишком увлеченная тем, куда бежит ее жертва. Зашипев от боли, двухцветная поднялась с земли и подняла взор зеленых глаз на сосну, подумав о том, что неплохо было бы взобраться на нее, ибо оттуда видно лучше. И вот в скором времени молодая кошка уже взбиралась по могучему стволу сосны, попутно пытаясь хоть краем глаза уловить какое-то движение в сие жутком месте. Ступив на ветку сосны, одиночка притаилась за иголками и стала выглядывать свою будущую жертву, которая появилась довольно скоро. На глаза ей попался рябчик, что сидел на ветке неподалеку и не заметил охотницу, которая весьма кстати сливалась с деревом своей коричневой шерстью, но вот рыжий цвет порой ее выдавал. Подобравшись чуть поближе, Хвоя резко оторвалась от ветки и, подобно птице, полетела в воздухе, но в изумрудных глазах явно промелькнула нотка испуга, ибо порой на охоте она могла не особо мягко приземлиться. Но расчеты были верными, потому острые когти как нельзя вовремя впились в тушу птицы, заставляя ее приземлиться, ибо как раз в момент прыжка птица собралась улететь. А вот приземлялись два тела довольно быстро, ибо у Хвои-то не было крыльев, да и она потяжелее птицы будет. Приземлись вот только она не очень удачно, ибо едва коснувшись задними лапами земли, одиночка не удержалась и упала на землю, больно ударившись боком. Рябчик забился в когтях, пытаясь вырваться, но буро-рыжая кошка не собиралась просто так отпускать свою добычу и потому вскоре прикончила ту одним укусом в горло.
Ненадолго развалившись на земле, одиночка пыталась привести мысли в порядок, да и дыхание восстановить не помешало бы. Отдохнув, пятнистая рывком поднялась с земли и, взяв в пасть пойманного рябчика, решила выбираться из Темнолесья, что поспешила как раз сделать. Где-то ближе к выходу из этого жуткого леса, Хвоя заметила гаичку - маленькую птицу, жутко похожую на синицу размером, но чуть покрупнее и другого окраса. Неслышно положив на землю рябчика, коричнево-рыжая стала подкрадываться к добыче. Много раз ей приходилось видеть то, как охотятся племенные и невольно она переняла что-то у тех. Сорвавшись с места, кошка уже хотела поймать свою жертву в лапы, но та вспорхнула, оставив в когтях лишь два перышка. Зарычав, двухцветная подпрыгнула и поймала в воздухе птицу, после чего мягко приземлилась на лапы и прикончила одним укусом вырывающуюся пташку. Вернувшись к рябчику, Хвоя прилегла рядом и стала поедать гаичку, которой на данный момент вполне хватило бы, чтобы утолить голод, а рябчика можно сохранить до завтрашнего утра. Доев птичку, одиночка отодвинула в сторону перышки и, облизнувшись, вновь встала на лапы. Подняв с земли рябчика, кошка все же продолжила свой путь, наконец-то окончательно покидая сие жуткое место, что пугало ее со своей темнотой. Теперь оставалось лишь найти место, где можно было бы переночевать. Скорее всего, придется идти к жилищам двуногих и там где-нибудь найти себе место для ночевки, где ее не тронут собаки, да и где ее пищу не съедят, а то бывало такое, что она просыпается, а добычу стащил кто-то. Ох уж эта одиночная жизнь, никому нельзя доверять.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

88

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: тетерев, -, -
Результат дайса (со ссылкой): 9,5,5

Ловко лавируя между деревьями, по лесу семенил чёрный кот. Цербер решил размять лапы и поохотится на благо Банды, по возможности он всегда выходил на охоту, процесс умерщвления дичи успокаивал чёрного. Скоро начнётся суровая зимняя пора, а значит дичи будет еще меньше чем сейчас, будет очень сложное время.
Остановившись у ветвистого куста кот принюхался, его нюх был острее, чем у многих собратьев, но недостаточно острый, по сравнению с племенными котами. Вскоре, Цеб почуял кролика. Поймать кролика поздней осенью - большая удача и синеглазый ухмыльнулся, предвкушая свой триумф.
Незаметно, как тень, чистильщик подкрался к пушистому сзади, он уже чувствовал мёртвое тело у себя под лапами. К печали чёрного кролик оказался на редкость быстрым и внимательным, добыча ловко вырвалась из лап Цербера, чем очень расстроила охотника.
Второй шанс, на этот раз мышь, не такая роскошь, но лучше чем ничего. И опять синеглазому не повезло, он прыгнул не очень умело и мышка оказалась прямо между лапами, конечно, Цеб попытался схватить её, но та была быстрее лап.
Чистильщик уже начинал бесится, его раздражали неудачи, особенно теперь, когда он стал не последним котом. Дабы самоутвердиться он рискнул попробовать еще раз, пути назад нет.
Чёрный прислушался и вскоре услышал хорош у себя за спиной. Не думая о том, кто скребется в кустах, Цеб прыгнул и приземлился прямо на тетерева, вот это удача. Шея пернатого хрустнула под лапой черного, тот был доволен, что сумел так легко сломать немаленькой птахе шею. "Это лучше чем ничего, хотя принести еще дичи было бы неплохо, но не нам выбирать судьбу " С такими мыслями охотник подхватил тетерева и поёл в лагерь Банды.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

89

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Большеклюв, -, -
Результат дайса (со ссылкой): 5,4,9

Вновь тёмные своды леса влекли кота на охоту, второй день подряд он приходил сюда поохотится. Вчера чёрному повезло не очень, и сегодня Цербер надеялся поймать что-то стоящее. Осень - тяжёлая пора для охоты, и даже такие мастерские охотники, как он, зачастую возвращались с пустыми лапами.
Кот осмотрел небольшую опушку, на которую вышел. "В принципе, тут может что-то вестись, но не факт, далеко не факт" Синеглазый принюхался. Запахи леса смешивались друг с другом, и было достаточно сложно из этого многообразия отличить аромат дичи, но с этим у чистильщика проблем не было. Кот учуял полёвку неподалёку от поваленного дерева. Зверёк копошился в земле, пытаясь найти себе еды. Осенью пропитание добыть было трудно не только хищникам, но и обычным травоядным, и этот субъект, по-видимому, нашёл что-то вкусненькое.
Чёрного бесили мыши, возможно из-за этого его прыжок на полёвку вышел чересчур сильным, а это повлекло не самые лучшие последствия. Когти соскользнули с гладкой шерсти дичи и Цербер упустил юркого зверька. "Дьявол"
Кот принюхался снова. На этот раз новую жертву он почуял не быстро. Ещё одно мышиное блюдо попалось чистильщику.. "Пф, прекрасно," -раздраженно сказал он сам себе. Охота на мелких зверьков ему не нравилась, намного больше удовольствия Цебу доставляла охота на птиц, они были достойной дичью.
Никогда еще синеглазый не заваливал часть подкрадывания, а в этот раз он очень сильно поспешил. Лапа случайна наступила на сухой листок, и мышь, которая была не очень-то глупа, услышав шуршание, в миг пропала с места. "Чудесно, вчерашний день повторяется, как мило"
Чёрному не хотелось возвращаться с пустыми лапами, потому, Цербер прошёл чуть дальше к деревьям, к месту, где велись птицы. Жертва не заставила себя ждать. Какой-то большеклюв, явно не отличающийся умом и сообразительностью, приземлился в пару метрах от охотника. Синеглазый обладал хорошей реакцией, поэтому, как только пернатый обед сел на земь, он быстро, как молния, прыгнул на птицу, та не успела и пискнуть, всё произошло очень быстро.
"Хоть что-то" - думал по дороге на базу Цеб - "Отвратительный день"

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

90

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: заяц (супер-удача), лесная полевка
Результат дайса (со ссылкой): 7, 6, 3

Недовольно пыхтя от внезапно наставших зимних холодов, кошка довольно быстро бежала по засыпанному снегом лесу, который лишь в эту снежную пору не был мрачным. Устланный одеялом из миллионов снежинок, он теперь был светлее и казался менее пугающим своим вечным полумраком. С неподдельным интересом разглядывая падающие снежинки, то и дело пристающие к ее шерсти, Арабелла перешла на медленный шаг, любуясь зимней сказкой Темнолесья. Не обращая внимания на утопающие в сугробах лапы и замерзший хвост, одиночка позволила себе роскошь наблюдать за представшей перед не панорамой Леса, медленно вдыхая морозный зимний воздух, который непривычно покалывал нос кошки. Но вместе с пришедшими и так быстро вступившими в свои права холодами, пришла и чарующая атмосфера, заставляющая невольно любоваться красотами, спустившимися на Темный Лес. Но сколько бы кошка не питалась духовной пищей, а в животе все равно урчало.
Решив заняться охотой, кошка провела около часа, выискивая следы добычи. В итоге она поймала зайца, поимка которого далась ей большим трудом, ведь тот был быстрее и легче, чем охотница. А после Белла довольно удачно легла под дерево, заметив в его корнях какое-то движение, позднее распознав в нем копошащуюся лесную полевку. Но даже эта, казалось бы, легкая добыча ввела кошку поначалу в ступор, когда опытная охотница сломала коготь при поимке серого грызуна. После этого она в последний раз попытала удачу со снегирем, но нахохлившаяся птаха смогла таки удрать от зеленоглазой кошки, при этом заставив ее попотеть. В результате неудачного прыжка, кошка ушибла спину, после чего не сразу смогла продолжить свой путь назад. Но в после довольная удавшейся охотой, она подхватила ранее пойманный тушки зверей с земли и направилась в сторону своего убежища, мечтая скорее согреться и поесть.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля