Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 91 страница 120 из 182

1

Не логично ли, что рядом со Светлолесьем словно инь и янь раскинулись широкие земли мрачного Темнолесья? Высокие черные сосны неприветливо встречают каждого, посмевшего ступить в их владения, и густая тень, клубящаяся под колючими ветвями скрипучих старух, пепельной дымкой заволакивает подлесок, надежно скрывая свои мрачные секреты от чужих глаз. Мало кто осмеливается войти в таинственный бор, и только заправские разбойники чувствуют себя здесь, как дома - им достались пугающе прекрасные, удивительные земли, раскинувшиеся от Одинокого Холма и до самого Земноморья.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

91

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: гаичка
Результат дайса (со ссылкой): 7, 1

То, что происходило в пещере около десяти минут назад все никак не отпускало Арабеллу. Слова Мокасина эхом разносились в ее голове снова и снова, будто записанные на сломанный диктофон. Чувствуя тяжелый груз вины, она молча шла вперед, не оборачиваясь на него. Разве она могла? Осуждая себя за столь легкомысленное поведение по отношению к подопечному, Белла, пожалуй, больше всего на свете боялась заглянуть ему в глаза. И вовсе не потому, что они были, возможно, проявлением унаследованной болезни или ошибкой в генетическом коде. Непарность его глаз была для кошки признаком не уродства, а особой красоты, которая отличала его от основной массы котов и кошек. Боясь поднять глаза и встретиться с мрачным взглядом Мокасина, она молча шла вперед, все вспоминая его реакцию на ее слова там, в пещере. " - Крупной?.. - он был так смущен, так не уверен. - Насколько крупной? Карася, что ли? Или ты сейчас о зайцах? Я за ними не угонюсь, Белл, я бегать не умею. То есть умею, конечно, но... - " Сердце бродяжки словно резал стальной клинок сожаления за сказанное и сделанное. А в голове лишь вновь и вновь всплывают его слова и образы. Уже не видя, куда она идет, Арабелла резко вздрагивает, когда прямо перед ее носом вдруг вырастает дерево. Удивленно вытаращившись на появившийся из неоткуда ствол сосны, кошка отстранено кивает головой и обходит возникшую преграду, продолжая свой путь. "- Я это. Бегаю плохо. Согласен, конечно, но не знаю, выйдет из этого что... или нет... какой смысл? -" Ком в горле, подступивший от воспоминания о его гневе, о той клокочущей внутри ненависти к ней, начал мешать дышать, перекрывая все пути воздуха к легким. Почему? Что она сделала не так? Ответ был так прост, но Арабелла не видела его, не хотела замечать. И главный вопрос, на который она не могла ответить себе - почему простой одиночка, которого она знает без году неделю, вызывает столько новых чувств? Что отличает его от других котов? И пусть на этот вопрос она еще не нашлась с ответом, ей явно есть над чем подумать и что переосмыслить.
Дойдя до задуманного места, Арабелла остановилась. Здесь она собиралась охотится. Не желая больше смущать Мокасина своими поступками и словами, кошка лишь коротко сообщила ему о том, что отсюда она идет одна, а он может просто подождать ее тут. Не оборачиваясь к спутнику, одиночка взмахнула хвостом, словно прощаясь с ним и скрылась в кустах. Почувствовав облегчение впервые за последние пятнадцать минут, зеленоглазая спокойно выдохнула и остановилась. Ей нужно было побыть одной. Общество черногривого кота было для нее неожиданно тяжелым в эмоциональном плане, поэтому охота являлась своего вида передышкой. И несмотря на то, что Мокасин был далеко позади, все ее мысли продолжали кружиться вокруг него. При чем после долгих раздумий Белла поняла, что ей нужно сделать. Должна искупить вину. С трудом отмахнувшись от наболевших вопросов, жужжащих в голове, рыже-белая принялась за охоту. Успешно выследив гаичку, кошка проворно схватила лапами белогрудую птичку, так и не дав ей улизнуть. Закидав черноголовую пташку снегом, охотница продолжила поиски новой добычи, которые не увенчались особым успехом. Потратив около пятнадцати минут на выискивание следов новой цели, Арабелла так ничего и не нашла. Разве что... Подхватив интересную находку, а затем и тушку свежепойманной гаички, она направилась туда, где они разошлись с Мокасином. Издалека заметив его черную шерсть, кошка, неожиданно для себя самой, облегченно выдохнула. Не ушел.
Добежав до подопечного, Белла остановилась. Решительно подняв глаза с земли на него, она сделала то, чего так боялась. С пересечением из взглядов, по телу одиночки пробежал холодок, но она не отвела глаз. Привыкшая не бежать от своих страхов, Арабелла молча смотрела в гетерохромные глаза, не позволяя и своему знакомому отвернуться. "- Ты не будешь это, верно?..". Положив перед его лапами серо-бурую дичь, кошка сдерживала себя, чтобы не прижать уши, как побитая собака.
- Поешь, - твердо проговорила кошка, не спуская глаз с Мокасина.
Дав коту немного времени, чтобы расправиться с пищей, она глубоко вдохнула. Взяв свою находку в зубы, Белла бесцеремонно ворвалась в его личное пространство и, привстав на задние лапы, чтобы дотянуться до уха исполина, бережно запутала в его шерсти орлиное перо. Эта интересная вещица попалась ей на глаза совершенно случайно, но она сразу знала, что сделает с необычным предметом. Закрепив бурое перышко за рваным ухом Мокасина, Арабелла  отстранилась, ожидая его реакции. Подбирая правильные слова, она забегала глазами по заснеженной земле. Скажи же хоть что-нибудь.
- Я... Ммм.. - неуверенно начала зеленоглазая, смущенно копая лапкой мягкий снег. - Извини, получилось не удобно. Я не хотела тебя обидеть. Я не могу говорить тебе, что ты можешь делать, а что нет, - недолгая пауза. - Если хочешь, то я могу приносить тебе пищу, - снова замялась; смотрит в его непарные глаза и теряется со словами. -Если ты, конечно, не уйдешь.
Она отводи глаза, не желая видеть в них немой ответ.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

92

Мока, медленно переступая лапами по тонкому, местами подтаявшему снегу, шел вслед за Арабеллой, понурив голову. Хвост кошки перед ним подметал влажный снег, и он следовал прямо по ее стопам. Его лапа оставляла такой след, что ее отпечатка не было видно. Такие маленькие подушечки лап… Все же кошки куда более хрупки, чем собратья-коты. В большинстве случаев.
Мок смотрел под лапы, разглядывая стройных ряд отпечатков Беллы, и тяжело думал о произошедшем. Неловко как-то. Зачем он так с ней? Коль ее поведение ему было не по душе – взял бы да и откланялся, ушел молча. А сцену-то зачем устраивать, при детях да при Гойе? Наверное, Арабелле сейчас было так неприятно. У него тоже на душе будто мыши нагадили… и ему не нравилось это ощущение.
Когда Мокас был один, никаких таких проблем не было. Не было мамашек, детей, одиночек, дележки. Ему не нужно было ни перед кем извиняться; не о чем было переживать. Не о ком заботиться. И, надо сказать, тогда жилось легче! И вся еда, которой его кормили, не оправдывала этих непоняток.
Мок не хотел жить в стае или в паре. Он не умел ладить с кошками – и общение с Арабеллой это подтверждало. Звезды знают, кто был прав, а кто ошибался в их последнем разговоре; но это ни в какие рамки не лезет. Зачем он, во имя небес, пошел следом за ней сейчас? Учиться охоте? Да это ж смешно. Полчаса назад было смешно – и сейчас смешно. Ибо невозможно. Он охотничий урод. И моральный тоже. И нечего здесь менять; какой родился – такой и пригодился. Хотя Мокас, конечно, появился на свет со всеми кошачьими чувствами и нюх у него пропал уже во взрослом состоянии, кот чувствовал, будто с рождения был такой. Привык уже. Забыл, какие на вкус запахи.
Мок поднял голову – как раз вовремя.
- Белл, стой… - торопливо сказал он, но  кошка сама остановилась и свернула с пути. – Дерево… - тихо добавил он.
Что она замечталась-то? Кто так ведет путь? Эх, какая она молодая еще. Мечтательная.
Они прошли еще немного. Мокас не мог перестать переживать; он постоянно корил себя за содеянное. Конечно, стыда он не чувствовал, но считал, что ошибся, потому что сразу не ушел. Нельзя было в это впутываться. Теперь он погряз в этих “отношениях”, как в болоте, и разве что предки помогут ему вылезти, не захлебнувшись. Мало того, что он должен Гойе и Белле за угощенье, он еще и к котятам начал привязываться. Это было плохо. Очень.
- Подожди меня тут.
Мокас оторвал взгляд от лап, остановился и удивленно посмотрел на Арабеллу – но ее уж и след простыл, только взмах хвоста мелькнул перед глазами, прежде чем быстрая кошка исчезла в кустах.
Мок послушно сел на землю. Поразмыслил. Встал. Подмел снег под собой лапами, открывая еле зеленую, будто выцветшую траву. Опустился. Стало удобнее.
Мока вздохнул, задумавшись. Ему было приятно, что он встретил таких приличных кошек, но что-то в нем пищало о противоречии. Что-то было не так в его отношении к Арабелле. Он не понимал, что не так, но четко видел, что его отношения с ней не похожи ни какие предыдущие его знакомства – хотя они пробыли вместе всего день. Моке было страшно.
То ему казалось, что пятнистая кошка хочет от него избавиться; то возникало ощущение, что она его чем-то связала, притягивая к себе и, напротив, отпускать не хочет; то он думал, что ей просто наплевать, и он лишь фантазирует, что она как-то не так на него смотрел.
Мок не знал. Не хотел знать. Он боялся того, с чем не был знаком. И ему хотелось уйти.
Больше всего кота доставали все эти переживания. Жить одиночки проста и лишена особых мышлений и трудных выборов, но сейчас Моке было нелегко. Того, что объяснил бы ему, в чем дело, он кормил бы рыбой целый год, ибо сам не мог в этом разобраться.
Мокас закрыл глаза и нахмурился. Вся эта мешанина в голове раздражала. Он такой большой и сильный; почему он чувствует себя неловко, из-за чего переживает? Если он хочет уйти – уйдет; пожелает остаться – примкнет к их содружеству. Проблема, конечно, была в том, что Мокас не знал, хочет он уйти или остаться. В этом была вся соль ситуации. То ли Белла его отталкивала, то ли завлекала… шут поймет.
Наконец, она вернулась. Мок поднял голову, заглядываясь на Арабеллу. Ему казалось, что вот сейчас она выйдет из кустов – и он осознает свое решение.
Ничего подобного. В зеленых глазах кошки он ответа не нашел, лишь глубже утонул в своем личном маленьком болотце, ведьмины огни которого светились в глазах Беллы.
Мока уставился на нее. Он совсем забыл, что неприлично так вот пялиться в глаза другой одиночке; он лишь пытался заплыть поглубже, чтобы докопаться до правды; но правды не было в этих удивительной красоты очах.
Мок моргнул.
- Поешь, - требовательно сказала кошка.
Он нагнул голову. Только сейчас заметил, что она что-то принесла в зубах. Мок открыл пасть, чтобы сказать, что она сама должна кушать побольше, это ей детей кормить, не ему; но, вспомнив ее упорный взгляд, нагнулся и стал укус за укусом уничтожать предложенную пищу. Он странно себя чувствовал. Ведь это коты кормят кошек, не наоборот. Особенно, если речь идет о мамках. Но он не стал настаивать и поел. Мокасин всегда был страшно голоден.
Доев подношение, он несколько раз облизнулся и уставился на Беллу. Настроение у него почему-то улучшилось. Путь к сердцу мужчины лежит через…
Мока только открыл пасть, чтобы поблагодарить за угощение, как вдруг Белла приблизилась к нему; он дернулся и еле удержался, чтобы не попятиться, но остался сидеть, как вкопанный, и застыл в некотором ступоре. За его ухом что-то происходило. Он чувствовал проходящий сквозь шерсть острый стержень, и понял.
Перо… Вау! Он всегда хотел о таком. Их редко встретишь, эти перья. Он теперь, наверное, такой красавчик. Мока поднял лапу и потрогал перышко. А длинное! Шик.
Мок посмотрел на стоящую перед ним кошечку. Запутался в словах. Он не знал, что и сказать. Тупо “спасибо”? Это слишком мало. Он задумался, подбирая витиеватую фразу благодарности.
Наверное, она все же не хотела меня обидеть. Видимо, даря подарки, коты извиняются друг перед другом. Я запомню это. Ему раньше не приходилось ни от кого принимать такие приятные дары. Мама не в счет.
- Я... Ммм.. – Он встрепенулся, поднял уши и посмотрел на нее. Что она сейчас скажет? “Возьми перо и проваливай ради всего святого”?
- Извини, получилось не удобно. Я не хотела тебя обидеть. Я не могу говорить тебе, что ты можешь делать, а что нет.
Мок чувствовал, что каменеет изнутри. Ему было так неловко сейчас, что он перестал дышать.
С одной стороны, он этих извинений ждал, заслуживал и готов был с удовольствием принять. С другой… это было сказано таким жалким, испуганным тоном… она что, боится его? Он же не котоед. Черт, как некрасиво получилось.
Моке хотелось сказать: "Ну, не бойся, маленькая. Я тебе только добра желаю. Не стоит меня задабривать и все такое" - но он не мог и пасть открыть от смущения.
- Если хочешь, то я могу приносить тебе пищу. Если ты, конечно, не уйдешь.
Мока вспохватился и задышал. Это еще что за бред? Мать троих детей будет его кормить?
- Ты что, головой по пути ударилась о пень или корягу? – Недовольно высказал он. Совсем с ума сошла, бродяг кормить первых встречных! Поперечных!
Кот осознал, как звучала эта фраза, и еле сдержался, чтобы не шлепнуть себя лапой по морде. Да что ж это такое! Почему  у него вечно не получается по-нормальному себя вести? Почему от него всегда проблемы?
Мока глубоко вздохнул. Он все испортил. Мало того, что она его дважды за день накормила, она еще и дала ему перо, которое напоминало о себе, слегка щекоча концом ухо; и первое, что он делает в ответ – орет на нее. Мо-ло-дец.
- То есть я это… не хотел тебя обидеть или что… но… как бы… э-э…
Твою ж мать.
- Слушай, это просто глупо звучит, что ты, такая красивая, умная, милая мама будешь приносить еду старому мохнатому чудищу вроде меня. Ты хоть сама понимаешь иногда, что говоришь? – Он фыркнул в усы и, нагнувшись, лизнул Арабеллу в чистый приглаженный лоб. – Странно, что отец котят бросил тебя. Ты такая хорошая.
Вот эта фраза была явно не к месту, но Мокас говорил, что думал.
- Встречаешь страшного незнакомого кота, который тебя чуть не прибил, кормишь его и предлагаешь содержать. Тебе не кажется, что немножко наоборот должно быть? Наверное, тот кот просто воспользовался твоей бесконечной добротой и кинул тебя. Ох, не знаю, дурак он, наверное. Я бы от такой кошки никогда не ушел.
Мока явно не понимал, что не нужно говорить с Беллой о ее бывшем, однако, как уже было сказано – это было у него на уме.
- Бел, я, м… я как бы тоже извиняюсь. Треска, я б принес тебе поесть, но я за десять минут, как ты, не управлюсь. Будешь целый день меня тут ждать. – Он улыбнулся устало. – Спасибо за перо. И за понимание. Я никогда не встречал таких кошек, как ты. Ты такая хорошая, - повторился он.
Конечно, за этой фразой всегда следовало некое “но”.
- Я не могу тебя обременять, Бел. Мне очень приятно, что ты охотишься для меня, но у тебя есть котята, и  я не один из них. Ты ведь... сама об этом знаешь. Твои котята.
Мок посмотрел по сторонам. Становилось холодно. Кстати, как там малыши? Она должна идти к ним.
Но он ее провожать не будет. Кот принял свое решение.
- Спасибо еще раз… ну, за все. Ты столько всего сделала. Я должен идти. Ты ведь понимаешь, что я не могу сидеть у тебя на шее. Толку от меня в лесу никакого. Если б мы в городе жили, я бы каждый день приносил рыбу тебе и твоим котятам, но здесь я не умею добывать пищу. Ты ведь понимаешь, да?
Он положил свою большую лапу поверх ее лапки и постарался не раздавить.
- Извини за все беспокойство, которое я тебе причинил. – Моке правда было жаль. Он надеялся, что это видно по глазам. – Я у тебя в большом долгу. Если тебе что-то понадобится, ты всегда найдешь меня в городе, я живу рядом с крытым зимним рынком, знаешь такой? Любого спросишь – скажут, где я. Не стесняйся приходить. Я всегда буду рад тебе.
И котятам, конечно же.
Моке тяжело было принять это решение, но он чувствовал лишь, что нельзя долго мяться и выбирать стороны. Он не должен мешать ей растить потомство. Если она пожелает находиться в его обществе или будет нуждаться в протекции большого кота - он поможет. Но там, в пещере, слишком тесно для него, громилы.
- И, пожалуйста, не предлагай каждому встречному коту полный пансион. Не все такие честные, как я, кто-то с удовольствием станет на тебе паразитировать.
Мок убрал лапу, посмотрел по сторонам. Наконец-то он высказал все, что было на сердце. Он никогда так много не говорил.
- Кстати, ты не подскажешь, в какую сторону отсюда город? Я заблудился, кажется.
Он старался не смотреть кошке в глаза. Ему казалось, что он ее чем-то разочаровал. Причем сильно.

93

Удивленная, но вовсе не напуганная его внезапным порывом, Арабелла молча слушала его слова, ловя каждое и эхом повторяя его в своей голове. Его шершавый язык заставил кошку вздрогнуть, но не отстраниться, скорее напротив, вызвал желание остаться. Молча смотря в глаза Мокасину, она с большим трудом душила в себе желание сжаться в комок и пуститься прочь, словно каждое его новое слово больно резало сердце. Не спуска глаз с лохматого великана, пятнистая одиночка чувствовала себя подсудимой, чья судьба была целиком и полностью в лапах судьи, который с каждым законченным предложением приближал минуту вынесения приговора. Вздрогнув от прикосновения его лапы, Белла умоляюще посмотрела на кота. Что она хочет от него? Опеки? Крепкой дружбы? Судорожно шевеля ушками, она пыталась унять бурлящие внутри нее эмоции, которые вот-вот воплотятся в неуместные и лишние действия. Не в силах отвести взгляд от непарный глаз, бродяжка чувствовала себя совершенно незащищенное перед ним. Такой жалкой и уязвимой, что мгновенно вызвала у себя отвращение к такому безвольному существу. Чувствуя, как два тусклых глаза-светила поглощают ее, тянут на неизведанное и опасное дно, Арабелла тяжело задышала, приоткрыв рот. О чем он говорит? Как он может?.. Желая сию же минуту прервать его монолог, она резко отводил взгляд изумрудов, не желая видеть меняющиеся в пучине его мрачный глаз-стекляшек эмоции. За тот короткий срок, что было отведено им Мирозданием на общение и изучение друг друга, она привязалась к бродяге сильнее, чем могла бы себе представить и позволить. У нее уже есть семья, которой она не смеет обременять Мокасина. Он не имеет никакого отношения к ее прошлому и его отголоскам - котятам, нахождение с которыми греет и ранит ее сердце каждую минуту. С трепетом вслушиваясь в каждое его искреннее и приятное слово о себе, Арабелла не может сдержать проступающих на глазах слез, но быстро смаргивает их, надеясь, что Мокасин не заметит минутного проявления слабости. Она не должна, она не может себе этого позволить. Чтобы между ними не возникло за эти часы, проведенные вместе, она не может сейчас дать почву для развития новых для нее чувств. У нее есть те, о ком нужно заботиться, те, кому она подарит всю свое любовь, которую не сможет подарить ему. С немой благодарностью в горящих зеленых глазах, рыже-белая снова смотрит в глаза знакомому, к которому так тянулись ее сердце и душа. О чем она думала? Лишь о том, что смог дать ей этот гетерохромный бродяга за столь короткий срок. Я тоже всегда буду рада видеть тебя, Мокасин. И вновь та улыбка, как когда они встретились впервые, и он отдал матери своего кролика, полная доброты и неиссякаемой нежности. Аккуратно, словно опасаясь его реакции, Арабелла прижимается в его плечу, еле ощутимо потерлась о него щекой. Когда им теперь суждено встретиться? Бог знает. Но она будет надеяться, что когда-нибудь, пусть не через месяц и не через два, из тропинки судеб снова пересекутся, принося с собой новые чувства и эмоции.
- Ты вовсе не чудовище, - немного сипло говорит Белла, улыбаясь парой светящихся глаз.
Поднимаясь со своего места, она делает пару шагов в ту сторону, куда будет лежать довольно долгий и не самый легкий путь лохматого приятеля. И если Мокасин был исконно городским жителем, то пятнистая знала и Земноморье и Тепнолесье лучше, чем можно было представить, свободно разгуливая там, где ей только вздумается. Поманив пушистым хвостом здоровяка, она покорно дождалась, пока тот не без труда поднимется на сильные лапы и немного неуклюже дойдет до нее. Как только кот поравняется с путешественницей, она покажет ему точное направление в сторону Рыбацкого Городка, где не так давно жила. Подарив ему последний долгий взгляд, Арабелла простится с ним, но лишь только для того, чтобы вскоре снова встретиться. Провожая грустным взором потускневших глаз Мокасина, она больше не улыбается. А как только кончик черного хвоста скрывается за голыми ветвями кустов, Арабелла поспешно отворачивается, чувствуя пощипывание в глазах. Излишняя сентиментальность, которая всегда была ее неотъемлемой чертой.
До свидания, Мокасин. Я буду скучать.

94

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: большеклюв
Результат дайса (со ссылкой): 5,6,4

Кот уверенно шагал по лесу, пытаясь не наступать на снег, что было достаточно сложно. Зима окрасила весь лес в белый цвет и это очень не нравилось чёрному, ибо он был слишком заметен на белоснежной земле.
Первая добыча подвернулась случайно и так же случайно была упущена, птица сумела вспорхнуть с земли вовремя, поэтому когти лишь зацепились за её лапы. "Как радостно начинается охота"
Зима не щадила никого, поэтому в Банде было достаточно голодно. Несомненно, лучшие куски уходили котятам и матерям, что по мнению Цеба было неправильно.
Через минуту охотник учуял новую жертву - полёвка, которая по каким-то неведомым причинам решила прогуляться по заснеженным окрестностям. Чистильщик не любил мышей, поэтому не сильно расстроился, когда снег под его лапами хрустнул, тем самым спугнув добычу.
Возвращаться с пустыми лапами было нельзя, поэтому синеглазый решил поохотится еще, хоть холодный ветер и пронизывал его. внезапно, чёрный учуял большеклюва, его его обрадовало, птицы нравились коту, они были красивы, да и на вкус неплохи. Поймать ету пташку было не сложно, просто надо было избегать особенно высоких кучек снега, что бы не хрустели. Пернатый и пискнуть не успел, как охотник разорвал ему горло. "А вот и обед для Ишет" - радостно думал охотник, возвращаясь домой.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

95

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ворон, заяц
Результат дайса (со ссылкой): 5,8,9

Тёмный лес в очередной раз встречал своей таинственностью Цеба. Сегодня он уже охотился, но почему-бы не принести пользу Банде, когда есть свободная минутка?
Сегодня синеглазому хотелось поймать что-то стоящие, ибо мыши и птицы - прошлый век, пока было выложиться по полную и добыть настоящую дичь.
Ветер приятно колыхал шерсть, сегодня день был неплохим. Утром Цербер с сестрой погуляли вместе, попутно поймав кое-что, весь день прошел в делах на благо Банды, но они не напрягали, а вечером заслуженный отдых, который можно потратить на дополнительную охоту.
Чистильщик вышел на небольшую, уже излюбленную им, поляну и принюхался.
"Опять мышь" - раздраженно подумал он. Но что поделать мышь тоже еда и не самая плохая. Кот благополучно упустил зверька, эта глупая полёвка была очень юркой и вырвалась из лап, может можно было её поймать, но охотник не стал. "Лучше найти что-то получше"
После неудачи с полёвкой подвернулась еще одна неплохая жертва - ворон. Эти птицы достаточно умны и пернатый почуял неладное и взлетел, однако опыт чёрного помог ему и пташка оказалась в его лапах.
- Не твой день, - произнес он, ломая ворону шею.
Ворон - уже неплохо, но недостаточно, надо была попытать удачу еще раз, а если не получится - не страшно. И шанс подвернулся просто прекрасный. Неподалёку охотник почуял зайца. "Вот, это уже другое дело!". Поймать пушистого было несложно. Подкрасться со спины и пругнуть - достаточно просто. Приземлившись на зверька синеглазый бистро прикончил его укусом в шею
"Ну теперь не стыдно прийти домой" - думал кот по дороге, крепко сжимая добычу в пасти.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

96

Статус поста: одиночная охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: клест-еловик, лесная полевка.
Результат дайса (со ссылкой): пост номер 243.

Да, странное и гиблое место. Здесь Соколица впервые, но о лесе Темнолесья ей уже рассказывали. Старые сосны, которые жутко скрипели от лютого ветра, который постоянно здесь бродил. Брр, жить здесь и врагу не пожелаешь. Что же занесло сюда хрупкую, привыкшую к Светлолесью кошку? Раздумья, из которых серая вышла только тогда, когда вошла в этот мир.
В животе у кошке громко заурчало. Конечно заурчит, если ты с утра не ела! А ведь сейчас зима, каждая мышка идёт на вес золота. Поэтому Сок решила по охотиться, что бы накормить и себя, и племя.
Повезло, что она родилась древолазкой и хоть как - то лазила по огромным соснам. Это не очень удобно, но что же поделать, кушать - то хочется! Первой добычей был кл ест - еловик. Эта красно - оранжевая птичка даже не подозревала, что за ней следят, а охотница тем временем забралась на ветку сосны, прыгнула и упала вместе с птицей на пружинистый наст из сосновых иголок. Одним вкусом в шею птица была убита. А вот ворона за слышала шаги кошки и вспорхнула, не оставив и следа. Но в последний раз Соколице повезло:  лесная полевка может и вырвалась из лап, но кошка оказалась очень быстрой и нагнала её, а после умертвив вкусом в без защитное место. С веселым урчаньем она побежала из этого леса, боясь одиночек и бродяг.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

97

Статус поста:Охота
Выполняемое действие:Охота
Поймано/собрано:белка, ястреб
Результат дайса (со ссылкой): Результат

Катсу проснулся совсем недавно - почти весь день спал. Погода была холодной, и, несмотря на то, что шерсть у одиночки была довольно длинная, его бил озноб. А все потому, что он очень долго не ел - где то порядка трех суток. Тогда он провалился в какую-то снежную яму, выбраться из которой казалось простым лишь на первый взгляд. Лед слишком сильно и больно обдирал лапы, а снег обжигал и без того замерзшего кота. Каждая попытка выбраться была тщетной и кот, стараясь не уснуть на морозе, продолжал постоянно двигаться. Перед самым восходом солнца он чуть не уснул, однако его разбудил обильный снегопад. Через некоторое время уже обессилевший кот обнаружил, что ветка одного дерева так сильно наклонилась от тяжести, что при желании до нее можно было допрыгнуть. Попытка была только одна, и Катсу, собравшись с силами,  как следует оттолкнулся от земли и вцепился всеми лапами в ветку. Так он и выбрался, но оказалось, что сил у него осталось совсем мало, и он, добравшись до первого попавшегося мало-мальски теплого укрытия, заснул.
Одиночка беззвучно ступал по мягкому снегу. Ему казалось, будто его желудок ссохся, а во рту не было слюны. Сильный голод обострил обоняние, и кот мгновенно учуял аппетитный беличий запах. В тот же момент он уловил еле слышный шорох и сразу же напрягся, поймав взглядом дичь. Кот аккуратно подкрался к деревцу, около которого сновала белка. Он не раздумывая метнулся прямо на испуганное животное, однако проворное рыжее создание ловко выскочило из лап. В глазах Катсу отразился сухой гнев. "Сегодня от меня никто не уйдет!"- с этими мыслями он совершил пару быстрых, длинных прыжков, и тут же вонзил острые когти в рыжее тельце, ощущая сначала быстрое, а затем угасающее сердцебиение белки. Она оказалась совсем худой, и голодавшему трое суток коту было этого мало, хотя теплая кровь и привела его наконец в чувство.
Как следует вылизавшись, не упуская ни капли крови, кот еще побродил немного по лесу в поисках другой добычи.
Следующей его жертвой стал ястреб. Катсу отлично лазил по деревьям, а уж прыжки на длинные расстояния были одной из его главных фишек. А потому, пусть и с небольшой оплошностью, ему все же без провалов удалось поймать эту сильную птицу. Ястреб был большой, и наемник наконец-то насытился.

Отредактировано Катсу (2014-08-26 05:06:24)

98

Статус поста:О Охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -, мышь, большеклюв
Результат дайса (со ссылкой): 8,4,9

Чёрный медленно шел по лесу, стараясь наступать задней лапой на след передней. Он изящно лавировал, меж сугробами и кустами, пока не остановился, дойдя до своей любимой полянки. Сегодня погода здесь царила для зимы неплохая, снег мягко устилал спящую землю, а в неба не падало ни капельки, такая зимняя погода нравилась Цебу.
Каждый день чистильщик охотился для Банды,и этот день был не исключением. Синеглазый замер и начал принюхиваться. В нескольких метрах от себя Цербер учуял мышь. "Опять эти гнусные твари..." - подумал он. Но даже мышь - еда, поэтому охотник мигов подпол к своей жертве. Прыжок вышел, по его меркам неплохим, но вот приземление подкачало. Вчера он вывихнул переднюю лапу, и хоть та и была вправлена, последствия оставались. Больно приземлившись на больную конечность, Цеб в который раз проклял всех мышей на свете. Лапка начала ныть, но охотничий трофей был у него в пасти. "И ради чего старался..."
После чёрный предпринял еще одну попытку охоты, но во время засады он случайно наступил на свою лапу и невольно вздрогнул, спугнув своими шорохом какую-то птицу.
Так охотится было нельзя, поэтому синеглазый подождал, пока больная конечность не перестанет ныть, а после этого снова продолжил охоту. Его терпенье было вознаграждено хорошей добычей. Глупый большеклюв совсем зазевался и попал в когти чистильщику.
"Нет, так охотиться нельзя... Надо попросить, чтобы мою лапу осмотрели еще раз" - с такими мыслями охотник медленно поплёлся в лагерь, сжимая в пасти заветные куски мяса.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

99

Мысли одиночки были всё ещё поглощены той встречей, которую она, к большому счастью, смогла свести на "нет" и ничего серьёзного между нарушительницей и оруженосцем не произошло, однако смольный юноша смог удивить одиночку своим сильным духом. Нет, в этой встрече точно было что-то необычное, что-то такое, что наполняло душу острой тоской. Во время стычки с более старшей ученицей, кх, даже имя этой жалкой личности вспоминать было чересчур противно, никакого стыда на свой поступок Тардис не чувствовала. Конечно, даже и ежу ясно, что никакой хиленький ученик не остановит бродягу от вторжений на племенную территорию ради выживания и пропитания, но если дело дойдёт до старшины, то тут уже жди беды. Но зима подходила к концу, а значит, что и набеги одиночки на чужие земли прекратятся. Ведь во время весны и лета в этом нет никакой нужды, а в доме Лесничего можно неплохо подкрепиться мышами. Конечно, их красноглазая не жаловала, но если уже совсем напряг с добычей, то и это сойдёт. В любом случае, в тёплое время года не приходится беспокоиться о своём никчёмном положении, однако пока нет ни намёка на тепло, вместе с которым из нор полезут звери, а значит, что ждать придётся ещё долго, а для выживания - все методы хороши.
Не заметив, то, как одиночка утопилась в своих мыслях, она молчаливо шла по лесу, погружаясь полностью в себя. Обычно любые другие бродяги не привлекали внимание Тардис, ведь она привыкла сама, словно магнит, тянуть к себе котов, а вместе с ними и проблемы. В нос ударил запах свежей дичи, что немало напрягло тёмную. Похоже, что где-то совсем рядом начал трапезу какой-нибудь житель Темнолесья. Этот запах был чересчур интересным, но узнать его было нельзя, так что одиночка решила только взглянуть на того счастливчика, который вытянул самый большой лотерейный билет.
- Вот так удача, - сладостно мурлыкнула она, присев рядом с котом, - А, да не дрейфь, не нужен мне твой ястреб. Я не какая-нибудь там попрошайка, которая готова лизать землю и лапы чужому коту ради паршивого кусочка хиленькой мыши, - с уже более тонкой и гордой нитью в голосе произнесла она. На самом-то деле пойманный котом ястреб сильно заинтересовал Тардис, но не как добыча, а как животное. Ведь, эти птицы не частые гости Темнолесья, поэтому это выглядит так, как будто его высыпали из Рога Изобилия. - За всё моё прибывание здесь я никогда не видела столь щедрый улов. Либо я - плохая охотница, либо ты - глупый везунчик, сечёшь, да? - насмешливо подмигнула она, глядя на бродягу сверху-вниз.

100

Серый кот был так увлечен поеданием ястреба, что не замечал ничего вокруг. Он довольно щурился, смачно жуя и похрустывая теплую тушу. Кот полностью погрузился в мир вкусовых ощущений и то и дело замирал, чтобы прочувствовать вкус языком. Глаза одиночки стали влажными от нахлынувших ощущений. После трехдневного голода он снова почувствовал себя живим, счастливым. Он ощущал себя хозяином всего мира.
Была у Катсу такая психологическая особенность - он не любил есть при других. У него сразу пропадал аппетит. Коту начинало казаться, будто он стоит весь такой на сцене в свете прожекторов, увеличенный на плоских экранах, а зрители с интересом рассматривают его, как он жует, как щурится, как у него стекает слюна. К этому прибавлялось еще и чувство уязвимости. Поэтому кот почти всегда кушал в одиночестве. А если кто-то был рядом по делу, Катс отворачивался.
Серый кот уже почти закончил с ястребом, когда его длинный черный нос учуял посторонний запах. Катс продолжал жевать, не придав ему значения. Попалась твердая кость, и кот стал старательно раскусывать ее, а характерный хруст громко отдавался в ушах.
- Вот так удача, - Сквозь хруст кот мало чего мог расслышать. Он даже на секунду подумал, что ему показалось.
Катсу нахмурился и досадливо поднял глаза, не поднимая при этом морды и все еще жуя раздробленные кости. - А, да не дрейфь, не нужен мне твой ястреб. Я не какая-нибудь там попрошайка, которая готова лизать землю и лапы чужому коту ради паршивого кусочка хиленькой мыши, -
Одиночка проглотил мясо и, наигранно хмыкнув, процедил сквозь зубы - Мои поздравления.-
- За всё моё прибывание здесь я никогда не видела столь щедрый улов. Либо я - плохая охотница, либо ты - глупый везунчик, сечёшь, да? - "Вот ведь назойливая муха."- весело подумал он. Все это время он глядел кошке в глаза и даже не заметил, как она выглядит. Он вообще был сторонником зрительного контакта, и во время общения всегда с интересом буравил глаза собеседников, словно выискивая на дне клад.
Он коротко вдохнул и качнул головой. - А еще может быть третий вариант. Плохая охотница и глупая неудачница в одном флаконе.- В конце фразы он ласково улыбнулся, а прозвучала она так, словно он рассказывал о прекрасном вкусе изысканного деликатеса.
Одиночка с наигранным сожалением клацнул зубами. - И такое бывает.-

Отредактировано Катсу (2014-08-27 01:32:56)

101

Бродяга была приятно удивлена тем, что одиночка не стал сразу утаскивать свой хвост в кусты, чтобы избежать неприятной беседы с данной личностью, но этот смело принял удар, отвечая той же монетой. Такого напора она никогда не встречала, поэтому с интересом пошевелила ушами, смотря на кота. Ни имени, ни интересов, ни его повседневной жизни Тардис знать не хотела. Её интересовал сам характер одиночки.
- А еще может быть третий вариант.
- Да, неужели? - сузила красные глаза серобрюхая, пронизывая взглядом одиночку насквозь. По распушённой шерсти было ясно, что она была готова принять удар и знала, что в долгу незнакомец не останется. Его манера общения не бесила серобрюхаю, а наоборот, только усиливала интерес к этой странной персоне. - Ну, тогда огласи мне его. Мнение котов, лишённых обширного кругозора мне очень интересны, - умильно улыбнулась она. В голосе Тардис слышался явный сарказм, но и скрывать его красноглазая не собиралась. Зачем нужно таить чувства и эмоции? Разве нельзя высказать всё то, что ты думаешь прямо в морду.
- Плохая охотница и глупая неудачница в одном флаконе.
- Юморист, - засмеялась тёмная, - Однако, всё может быть, везунчик, - приподняв правую бровь, вновь растянувшись в ехидной улыбке, красноглазая твёрдо держала себя в лапах, уверяя, что нельзя терять над собой контроль, а особенно тогда, когда это пойдёт на пользу только этой персоне.
Обычно то или иное предложение Тардис принимала, если в этом была выгода исключительно для неё и находила она её сама. То есть, подкупить её сладостными речами и кусками дохлого зверья вряд ли получится.
Везунчик и Неудачница. Милое сочетание, - эти мысли немного рассмешили серобрюхую, хотя немало того, что её могло развлечь.
- И такое бывает.
- Бу-бу-бу. Это была неудачная попытка меня разозлить или обидеть? Чтобы я рвала и метала, или чтобы я побежала в кусты плакаться и рассказывать пеньку и камушку о злобном котишке, который меня обидел. А хотя... знаешь, звучит вполне занимательно. Никогда не пробовал секретничать с кустом ежевики. Знаешь, мне кажется, что для тебя это будет просто идеальный собеседник. Если попытаешь плакать и обнять его, то это плохо кончится и ты получишь дозу небывалого адреналина и пронесёшься по лесу с ором "Я порву эту негодяйку, ваха-а!!!". Да, звучит весело. Зато, будет чем заняться. А то ты вскоре свой живот будешь волочить по земле, как мешок картошки, а я буду стоять рядом и смеяться над тобой, весело же, ну, - ехидно улыбнулась Тардс. План был безупречен. Для бездельников.

102

Несмотря на то, что трапеза была бесцеремонно прервана - чего кот обычно терпеть не мог, происходящее несомненно начинало ему нравиться. - Юморист. Однако, всё может быть, везунчик.- Катсу слегка поджал губы и прикрыл глаза, а затем медленно, по-философски закивал, мол, "такие дела". Вообще у серого была очень выразительная мимика, отчего его наигранные эмоции выглядели очень реалистично. Однако с реальными эмоциями все происходило в точности наоборот - его морда становилась бесчувственной, и лишь глаза могли выдать состояние кота.
Зверь медленно поднялся, расправив лохматые плечи и вытянув свои темно серые, словно одетые в длинные перчатки лапы. Теперь уже он смотрел на нее сверху вниз. В это время незнакомка начала что-то бубнить, и Катсу показалось, что слова сами вылезают у нее изо рта, как маленькие зверушки, а она лишь открывает рот, чтобы выпустить их.
- Бу-бу-бу. Это была неудачная попытка меня разозлить или обидеть? Чтобы я рвала и метала, или чтобы я побежала в кусты плакаться и рассказывать пеньку и камушку о злобном котишке, который меня обидел. А хотя... знаешь, звучит вполне занимательно. Никогда не пробовал секретничать с кустом ежевики. Знаешь, мне кажется, что для тебя это будет просто идеальный собеседник. Если попытаешь плакать и обнять его, то это плохо кончится и ты получишь дозу небывалого адреналина и пронесёшься по лесу с ором "Я порву эту негодяйку, ваха-а!!!". Да, звучит весело. Зато, будет чем заняться. А то ты вскоре свой живот будешь волочить по земле, как мешок картошки, а я буду стоять рядом и смеяться над тобой
Бурная фантазия Катсу тут же дала о себе знать, и он представил себе, как волочит свой живот по земле, словно мешок картошки. Вся добыча разбегается перед ним, а он медленно, словно жирная гусеница, ползет по траве, оставляя слизистый след позади. Тогда ему пришлось бы питаться ягодами, а может даже и грибами - подумал он.
Все это время, пока кошка болтала, он смотрел на нее с таким видом, будто его пытались убедить, что звездное племя существует. Слегка опустив веки и терпеливо ожидая конца монолога. Катсу показалось, что ему все-таки удалось рассмотреть своё отражение в глазах одиночки. Весело же, ну, - Очень. Вот только мне есть чем заняться, - равнодушно произнес он, - неудивительно, что такая как ты... - кот сделал выстрел наугад, - беззаботность кошки была слишком уж подозрительной, а в случае неудачи комментарий выглядел бы, как рядовое оскорбление, - не знает, куда потратить свое время. - беззлобно закончил он.
Катсу приподнял лапку и, выпустив побывавшие во множестве шкур когтищи, с серьезным видом начал ими медленно перебирать.
-Когда Мне скучно...- протянул он себе под нос. Да уж, что-то давно он не издевался над племенными. Пора поддать этим религиозным глупцам жару. Катсу нравилось поддевать племенных котов, издеваться, натравливать их друг на друга. Иногда, конечно, приходилось расхлебывать заваренные каши, однако в большинстве случаев одиночка весьма удачно проворачивал свои шалости, а затем, с чувством выполненного долга, довольно наблюдал за результатами, а иногда даже играл роль независимого свидетеля непосредственно в самом представлении, забавляясь еще больше. Да, в этом роде Катсу еще оставался в душе котенком, однако убийства и прочие жестокие вещи так же входили в список этих игр, хотя по сравнению с котами своей профессии серый был довольно милосердным.
Было видно, что Катсу задумался - его взгляд остановился на одном из когтей, а зрачки еле заметно расширились. Он вспомнил одну из подстрекательских проделок, закончившуюся поисковым патрулем, и еле заметно улыбнулся.- А впрочем, -кот вернул взгляд на бродягу, - я был бы не против посмотреть, как кое-кто обнимает куст ежевики.- метафорически произнес он.
А что, отличное выражение, между прочим - обнимать куст ежевики... "Убеждать вас -  все равно, что обнимать куст ежевики..." или "  я обнял куст ежевики в этом деле".

Отредактировано Катсу (2014-08-27 04:53:20)

103

- Очень. Вот только мне есть чем заняться.
- Да неужели. Я думала, что ты лежишь пузом кверху, а добыча прилетает тебе в лапы из-за жалости, - пошевелила усами Тардис, - Очень занятая персона не так ли. Напоминаешь мне... этих племенных котишек. Все такие чересчур занятые, что им даже нет времени заниматься своими отродьями, - сероусая закатила глаза, вспомнив ту старшую ученицу, которая едва ли из шкуры не выпрыгнула от радости, когда повалила незваную гостью на землю, хотя всему виной была лишь невнимательность серой, и, возможно, жалость. Хотя по большей части можно оправдаться ем, что Тардис любила выходить сухой из воды при любых ситуациях или обстоятельствах. Однако, как бы странно это не звучало, а у неё это неплохо выходило. Второй счастливый шанс уйти, не марая свои лапы, без ссадин, укусов и царапин. Это вовсе не склоняло к тому, что одиночка является бесстыдной трусихой. Она не избегала драк, но и не любила их. Хотя порой жизнь делает неожиданные повороты и просто так от судьбы уйти нельзя.
- Неудивительно, что такая как ты...
- Такая, как я?...
- не знает, куда потратить свое время.
Тардис пошевелила ушами, убрав ехидную улыбку с морды и отвернув морду в сторону. Оспаривать этот факт не было никакого смысла и порой беззаботность бродяги оставляла желать лучшего.
- Да, я действительно не знаю, куда можно потратить своё время. Особенно тогда, когда мой желудок полон и не приходится выживать, прячась от хищников и жестоких северных ветров. Учитывая тот факт, что мне приходится оббегать весь лес ради какой-то хиленькой мыши, а Речное племя объедается и жалеет маленького кусочка, - проговорила она, скорее, себе под нос. Не знаю, к чему это было сказано. Наверное, Тардис пыталась прислушаться к собственному мнению, но выглядеть жалостливой ей не хотелось, поэтому она быстро взяла себя в лапы и с вызовом посмотрела на собеседника.
- Признавайся, ты прячешь свой хвост в тёмном дупле, или же иногда выходишь на свет выделываться перед племенными глупцами? - красноглазая одобрительно подмигнула, - Я не стараюсь искать проблем на свой длинный хвост, но если дело уже доходит до крайностей, то здесь без вторжения на границу никак. Хотя, и бесить их тоже порой бывает весело.
- А впрочем, я был бы не против посмотреть, как кое-кто обнимает куст ежевики.
Ты совсем меня игнорируешь да?
Ощущение, будто этот бродяга живёт не реальностью, а где-то, в своём отдалённом мирке. Такие мечтатели всегда забавляли Тардис, так как сама она была реалисткой.
- Я бы от такого зрелища сама не отказалась, - усмехнулась красноглазая.

104

- Да неужели. Я думала, что ты лежишь пузом кверху, а добыча прилетает тебе в лапы из-за жалости. Очень занятая персона не так ли. Напоминаешь мне... этих племенных котишек. Все такие чересчур занятые, что им даже нет времени заниматься своими отродьями.  Да, я действительно не знаю, куда можно потратить своё время. Особенно тогда, когда мой желудок полон и не приходится выживать, прячась от хищников и жестоких северных ветров. Учитывая тот факт, что мне приходится оббегать весь лес ради какой-то хиленькой мыши, а Речное племя объедается и жалеет маленького кусочка.
Одиночка прыснул со смеху, но сдержался. - Просто у них очень много совершенно идиотских и бесполезных обязанностей. -проговорил Катс, безуспешно пытаясь скрыть улыбку - она чувствовалась в его голосе. - А что до добычи, то если только ты не какой-нибудь безухий инвалид  с засорившимся как труба носом, поймать ее - дело десяти минут. В любом случае можно воспользоваться территорией племенных. У них-то всегда навалом пищи - хочешь-не хочешь, а наешься. А патрули... - Катсу вспомнил о такой лицемерной обязанности у племенных, как патрули. Вечно они расхаживают по территории леса, считая ее своей только потому, что имели честь на ней вылезти из мамкиного утроба, и контролируют, не забрался ли какой голодный бедняга следом за убегающей полевкой. Ах, да, еще метки оставляют  - мол, смотрите, это наше владение, а все, от кого несет по-другому, может идти восвояси, а то мы придем всем своим племенем с допотопной иерархической системой, и надаем люлей. Но патрули было легко обойти - они являлись, как по расписанию, оставляя за собой соответствующий запашок, по степени выветренности которого можно было определить, как давно они ушли.
- С ними все просто, как дважды два. А что они потом твой запах учуять могут - так ты уже далеко будешь. А через пару дней все забудут. - со знанием дела объяснил кот, пожимая плечами.
- Признавайся, ты прячешь свой хвост в тёмном дупле, или же иногда выходишь на свет выделываться перед племенными глупцами?  Я не стараюсь искать проблем на свой длинный хвост, но если дело уже доходит до крайностей, то здесь без вторжения на границу никак. Хотя, и бесить их тоже порой бывает весело.
- Знаешь, - произнес задумчиво Катсу, - грех не поглумиться над этими, как ты правильно выразилась, глупцами. Меня тошнит от их лицемерия и надменности. Считают себя хозяевами леса. Расхаживают где хотят, делают что хотят. А эти предводители, ох - брови его приподнялись от насмешливой улыбки жалости.- Смех один, столько самоуверенности, а этот командный тон... И все твердят про свое звёздное племя, какие-то благословения... Слушать и смешно и тошно. Прикрываются своим этими звездами, как каменной стеной. - Катсу чувствовал, что его понесло - но критиковать племенных - дело святое.
- Я бы от такого зрелища сама не отказалась, - Катсу, видимо, уловил в этих словах какой-то свой собственный смысл, и удивился. - Что, серьезно? - Конечно, он имел ввиду, чтобы заставить "обнимать куст ежевики" какого-нибудь племенного дурачка, что на языке разбойника теперь значило какую-нибудь гадость.

Отредактировано Катсу (2014-08-28 21:21:53)

105

Статус поста: охотничий
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 2х глухарь
Результат дайса (со ссылкой): 8, 6, 3

    Говорите охотиться для своих — это как-то ненормально? Нет, заяви это какой-то племенной котик, тут вообще не было бы никаких проблем. Мы бы могли смело крутить лапкой у виска, удивляясь, как только ему пришло в голову заботиться лишь о набивании собственного желудка. В вопросе с домашними котиками можно было бы слегка удивиться, ибо им, как известно, все преподносится на серебряном блюдечке с голубой каемочкой (или в керамической тарелке, или же и вовсе в железной миске, в зависимости от достатка их человека). В случае одиночек мы бы заявили, что свои — это понятие довольно обтекаемое. Ибо своими у одиночек являются конкретно они сами. В случае Банды сказать что-либо сразу и наверняка практически невозможно. Да и вообще, ну какая организованность и взаимовыручка может быть у группы одиночек?

    Рассуждая так, однако, можно отметить, что для этого были выделены свободные лапы, ибо как-то справляться с потоком одиночек, неожиданно желающих присоединиться к Банде, было необходимо. А росло их количество не по дням, а по часам.

    Это было вполне нормально и довольно обыденно, ибо, как говорится, хочешь жить — умей вертеться. Но совсем иное дело, когда посланница вытаскивает свою ленивую задницу и топает охотиться. Не просто так, не для себя, а для кого-то. Причем даже не известно для кого, ибо от улова зависит, кто сможет угоститься свежатиной.

    Лирические мысли, впрочем, следовало закончить. Ибо если уж вышла охотиться — охоться, а думать потом будешь. С другой стороны, я собиралась отдохнуть и подумать об отстраненных вещах именно за охотой. Глупо как-то.

    Большая птица с огроменным хвостом устроилась на земле. Самка, кажется. Не удивлюсь, если тут её гнездовье. Правда почему не на дереве — вот это уже странно. Однако сегодня мне везло и из-за кустов вышел точно такой же самец. Обе птицы были не самыми яркими представителями своей, с позволения сказать, породы. Довольно щуплые, разве что не тощие. Я внимательно наблюдала за парочкой. Как долго самец пробудет рядом с самочкой? Я уже собралась было ждать у моря погоды, но внимание мое привлекла длинная и толстая палка, находящаяся прямо рядом с самкой. Странно. Проследив за ней, я поняла, что она лежит прямо рядом с птахой. План созрел сам собой.

    Я глубоко вдохнула и выдохнула. По идее такие вещи надо бы проворачивать с партнером, но по близости никого не было, да и силы свои всегда хочется опробовать. Разумеется, окажись на моем месте Гратч или Лесник, можно было бы выпрыгнуть и сломать пташек чистой силой. Но это не мой вариант. Правда хитростью природа меня совсем не обделила, за что можно сказать ей огромное спасибо.

    Рванув вперед, я подцепила палку так, что та, дернувшись, упала прямо на лапки самки, придавив при этом её длинный пышный хвост. Не останавливаясь, я пролетела мимо глухарки и врезалась в глухаря. Все произошло настолько неожиданно для нас троих, что птах, казалось, не должен был успеть дернуться. Однако все пошло не совсем по моему плану. Что-то клюнуло меня в хвост, я выпустила добычу из лап. «Чертова самка!» Но посланники Банды так просто не сдаются, я вцепилась в глотку птицы и перекусила её. Глухарь умер смертью храбрых. Его самочка рассталась с жизнью несколькими секундами позже. Большим искусом было немного поиграть с добычей, благо я явно сломала ей крыло своим неожиданным ударом, но я вовремя одумалась, решив не мстить птахе за хвост.

    Опьяненная азартом и жаждой крови, я тут же принюхалась. Белка! Она была совсем рядом. Даже ближе, чем я предполагала. Не отвлекаясь ни на мгновение, я ринулась через кусты, но неподготовленная атака не привела к чему-либо хорошему. Дичинка удрала, а я шлепнулась на живот, с досадой наблюдая, как рыжая убегает в противоположную от меня сторону.

    От досады я резко втянула в себя воздух. Знакомый запах пришел почти сразу, и я тихо усмехнулась. Пожалуй, белочка могла учуять его раньше, чем меня. Интересно только, как давно он наблюдает за мной.

    — Охотишься? — я поднялась на лапы и отряхнулась. Вид у меня, конечно, был не самый презентабельный, да и белку я опустила, вот обида-то. Чтобы как-то скрыть свое смущение я начала вылизывать лапу, на которую пришелся основной удар от моего неудачного приземления.

Пост проверен:

За неудачную охоту и супер-удачную охоту х2 с учётом бонуса начисляю +19 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Пепелица (2014-09-12 16:25:28)

106

Высокие черные сосны встречают как всегда приветливо, поглощая в свою уютную тень. Сначала моей целью была охота, но по ходу того как углублялся в лес, начал вообще забывать зачем шел. Стоит только подумать сколько всего может произойти в жизни простого кота. "Кажется, совсем еще недавно бродил по "каменному лесу" состоявшему из домов, каменных дорог и двуногих. Теперь вот иду по лесу настоящему. Забавно так..."
В голову лезет какая-то сентиментальщина, да такая что хочется встать около первого же деревца и... выпустить всю эту дрянь наружу прямиком через пасть. Такое бывает не часто. Можно даже сказать никогда. Можно подумать, что лесной воздух так сильно ударил в голову, что соображать теперь стало вдвойне сложнее.
Встал, запрокинул голову задумчиво вдыхая такой непривычный после города воздух. Долго ли придется привыкать? Хотя, где только бывать не приходилось, и помойка - это еще не самое худшее из мест. Опустил голову вздохнув запах земли, и прикрыв янтарные глаза. Захотелось запомнить, впитать в себя, чтобы растворилось по венам. Лес... Резко поднимаю голову, и усы трогает немного ехидная ухмылка.
"О, смотри-ка, Лесник, кто это тут шастает? Не хочешь устроить себе незапланированное свиданьице?"
Немного шипящий голос стукнул в уши, заставив встряхнуть головой. Неприятно. Но он всегда появляется, и иногда просто как заноза под хвостом. Хвост раздражающе замотался из стороны в сторону. Еле успокоился и еще раз, помотав головой, пошел вперед в ожидании скорой встречи. Прямиком за тонким знакомым запахом. Я не так давно в банде, но некоторые индивидуумы настолько хорошо запомнились, что пройти мимо просто нереально. Чувствовал себя юным извращенцем, подсматривающим за молодой кошечкой.
— Охотишься?
"Упс, заметили."
- Да. Довольно крупная добыча. Выслеживал вот... И, кажется, выследил. Наиграно облизнулся, подходя к кошке уверенным шагом. Приближаясь и бесцеремонно обвивая свой хвост вокруг хвоста Пепелицы и дотрагиваюсь носом до краешка ее губ, вдыхая оставшейся на них запах дичи.
- Я смотрю ты тоже хорошо поохотилась.

Оффтоп

Прости если много ошибок писал быстро, надо убегать )

Отредактировано Лесник (2014-09-12 19:35:28)

107

    Раз за разом я отмечала про себя, что у этой наглой кошачьей морды какой-то странный запах. Вдохнешь один раз и, честное слово, никогда не забудешь. Какой-то он особый, Лесничий. Сначала это меня до одури бесило, других котов запомнить не могу, а тут на тебе — мало того, что запомнила, так ещё и тянет к себе. Пожалуй, не тянет, скорее даже неожиданно находит, в тот самый неподходящий момент, когда проявляется чертова слабость. Ненавиж-жу. Раньше меня находила Фрост. Например, когда я неосторожно наступила на лягушку и рухнула мордой в грязную лужу. Или когда я, промокшая до нитки, пыталась найти хоть одно сухое местечко и жалобно так мяукала. Мрак.

    После бешенной гонки за добычей сердце учащенно билось. А тут ещё и Лесник подошел ближе, я тяжело выдохнула прямо ему на нос и тихо хмыкнула. Но даже и не думала отстраниться. Потому что слишком уже привыкла к этой плотной сбитой бурой кошатине. Потому что внешние неприятности после истории с собаками меня редко задевают.

    — Признаю, ты застал меня врасплох, — хвост предательски дернулся, выдавая усталость, внезапно навалившуюся на мои плечи. Странно. Вроде вечер только вступил в свои права, а я чувствую себя так, будто сейчас рухну прямо на Лесника, повалив его под себя, и просплю в таком положении не меньше, чем пол луны.

    — Есть немного, — я даже не думала вспоминать про белку. Или выдвигать предположение о том, что её мог спугнуть Лесник. Сама виновата, конечно, ибо нечего надеяться на удачу. Поймать двух глухарей, кажется, довольно сложно. Хотя, как знать, в последнее время мне все дается легко. Жаль только, что за это приходится платить откатом.

    Поднявшись и задев хвостом грудь Лесника я пошла в сторону полянки, где мною были так неосторожно брошена парочка глухарей. Не обращая на бойца почти никакого внимания, я плюхнулась возле одной из тушек и принялась за трапезу. Почти сразу я пожалела, что начала есть здесь. Одной осилить глухаря — это ещё постараться надо.

офф: ты говоришь это человеку, который никогда не проверяет свои посты

Отредактировано Пепелица (2014-09-12 19:59:57)

108

Тяжелое дыхание Пепилицы направилось прямиком в нос, от чегоя резко тряхнул головой, как от голоса. "Чего трясешься, сердешный? Это же всего лишь кошка. Такая же, как миллионы других."
"Заткнись."
Шипение в голове мешало мыслям, появляясь, как всегда, в самый неудачный момент. Кристалы глаз заволокло пеленой. Ненадолго, всего лишь на мгновение. Чтобы прийти в себя тряхнул головой резко и так же рванул когтями землю. Нет. Не "как миллионы". Без отвращения на морде. Просто тут. Не отстраняется сразу.
Почувствовал как дернулся ее хвост и... все больше ничего. Да. Можно сказать заинтересовался. Почему бы и нет. Ведь этот немощный, который Гратч, что-то в ней нашел, раз постоянно предпочитает таскаться поблизости.
Он прикольный.
Мысль как-то сама собой всплыла в не слишком здоровом мозгу.
- Сразу два глухаря. Это по твоему немного? - сказано с легкой насмешкой, - знаешь, а твое сердце колотится так, как будто ты все территории разом оббежала.
Со своей постоянной нахальной улыбочкой проводил отходящую к улову "Пеплш", как постоянно зовет ее мой забавный умалишенный. Да, это очень необычная кошка. Слышал, она была племенной. Хотя не очень разбираюсь в этих ненормальных.
"Тоже мне. Законы какие то. У нас свои законы. Убей или умри."
Медленно подошел к отошедшей Пепелице, кончик хвоста, как обычно, слегка покачивался из стороны в сторону.
"А ведь ее шерсть нежнее твоей. Такая мягкая. Не то что твоя. Так хочеться почувствовать ее под когтями..."
"Заткнись."
"Интересно, Лесник. А ее кожа под шерсткой такая же нежная? Так хочется попробовать ее когтями и на... вкус?
- Я сказал заткнись.
Тихий рык, и я понимаю что сказал это в слух. Снова яростно встряхиваюсь всем телом и глубоко вздыхаю. Пепла начинает есть. Подхожу сзади, будто ничего не происходит так блиско, что шерсть на груди касается ее спины. Потом, будто ничего не было, подхожу сбоку, теперь едва касаясь жестким покровом ее теплого бока, сажусь рядом невинно опустив одно ухо и прожигая взглядом ее затылок.
- Неужели ты такая обжера. Даже не поделишься с тем из-за кого ты не поймала белку?
Слегка насмешливо сказано. Ощущение, что Пепелица устала, но почему-то уверен, что если не хочу сидеть с ободранным хвостом лучше вслух этого не говорить.

Отредактировано Лесник (2014-09-12 20:48:30)

109

    Ухо дергается и само собой отводится назад. Хочу узнать, что его голос мне скажет. Боже, Лесник, да ты умеешь хвалить. Хоть и завуалировано, но все-таки. Мне казалось, что себялюбие полностью поглотило это странное создание. Странное, страшное. Почему-то эти слова кажутся мне синонимичными уже при взгляде на главу тройки. Что-то таится в его глазах, такое, что мне, видевшей, казалось бы, все, кажется пугающим более чем.

    — Не слушай мое сердце, оно не умеет говорить правду, — возвращаю коту усмешку и покачиваю головой. На самом деле довольно интересное замечание с моей стороны, замечание себе же. Ну как же так, такая неполноценность у такой полноценной меня. Когда в последний раз мое сердце трепетало от настоящих и искренних чувств? А черт его знает на самом деле.

    Лесник вскрикивает, и я непроизвольно вздрагиваю, не позволяю себе повернуться и застываю. Вот таких моментов я боюсь больше всего. Что происходит с тобой, мой янтароглазый друг? Что испытываешь ты, что калечит тебя? Как знать, быть может, в Леснике находится аналог Бездны. Именно в такие моменты я даю один из вариантов ответов на тот самый вопрос, который задавала себе не раз. «Почему ты взяла его в команду?» Потому что того, кого боишься надо держать на расстоянии вытянутой лапы, а лучше — ещё ближе. Как говорится, вне зоны потенциального поражения. Проблема в том, что за иллюзией страха скрываются совсем другие чувства, и как их разобрать?

    Слишком сильно погружаюсь в свои мысли, ловлю себя на том, что уже две минуты жую один и тот же кусочек глухаря, глядя в точку перед собой. Сто-оп, когда я сюда садилась этой лапы тут не было. Приподнимаю голову и касаюсь ухом подбородка Лесника. Когда он успел подойти ко мне?  А, верно, он пошел следом за мной. Выбросить мысли, мыслясить выбросы. Что сказала?

    — Мм.. а если белку я не поймала по своей тупости? Тогда тебя кормить не надо, верно? — хмыкаю, но все же двигаю почти не тронутого глухаря в сторону Лесника. — Вообще эти пташки были для наших юных падаванов. Вроде как руководство заботится о вас, щедрый жест… — фыркаю я, а затем, поддавшись внезапному порыву, провожу кончиком хвоста по спине кота. Медленно, прямо по позвоночнику. Лапы холодеют, мне кажется, что боец сейчас меня цапнет. Ей Богу, цапнет. Но мне интересно, что будет дальше.

Отредактировано Пепелица (2014-09-12 21:38:12)

110

Кажется Пепелица о чем-то задумывается. Иногда так хочется читать мысли, а в следующее мгновение думаешь: "зачем? Вдруг ты узнаешь то, что тебе знать не следовало?" Станет неприятно или больно? Какая чушь. Нет все же лучше иметь такую... особенность. Наплевать что ты услышешь. Любая информация - это дар. Владеешь информацией - владеешь миром. Кажется так говорится.
Хочу прикоснуться.
"Хочешь - бери. Это же так просто. Она же прямо здесь. Тебе же ничего не будет стоить..."
"Заткнись. О Духи Предков, сколько можно повторять? Когда же ты заткнешься?"
Во время диалога... наверное с собой замираю. Льдом янтаря прожигаю ни в чем не повинную сосну. Когти вами впиваются в мягкую от оттепели землю. Проклинаю чертов голос и вдруг, неожиданно для себя, вздрагиваю.
"Что за барсучий помет? Лесник. Если будешь таким тупым сосунком, я заставлю тебя совершить интересный полет, с какой-нибудь прелесной скалы вниз твоей безмозглой бошкой. И ты соединишься со своей никчемной семьей."
С силой хлестаю себя хвостом по полосатому боку. Отрезвляюще. Немного. Думаю от чего тело вздрогнуло предав меня. Вспоминаю прикрыв глаза. Кончик Пепелициного хвоста прямо по спине... И что? Казалось бы обычный жест. Сколько я чувствовал и более нежных прикосновений? Сколько слов любви? Сколько кошек перепробовал ради забавы и ради собственной прихоти? Что же изменилось? Да ничего. Только...
- Так я могу и голодный посидеть. Если конечно тебя не напрягает  то, что профессиональный убийца может умереть голодной смертью по твоей милости... О... Что же скажет глава? - картинно вздыхаю делая трагичное выражение морды и запрокидывая голову к небу. Очень натурально. Ничего не скажешь. Поверит ли? Наврятли.
"Эта чертова киса... Откуда-то она знает мои повадки? Как интересно...
Мысли расходятся с действиями. Почему? Ответа я не знаю. Наверное впервые. Почему-то мой беспокойный хвост тянется на встречу нежной шкуре. Доверясь чему-то, чего сам не понимаю, придвигаюсь вплотную и едва касаясь уха хрипло урчу. Что поделать? Урчать не привык. Извините. Звук выходит не очень приятный. Как когтем по ржавой металической пластине.
- Я бы все равно поел, киса. - заявляю нагловато и улыбка сама просится поселиться на губах. На этот раз более искренняя. Будто невзначай облизываюсь случайно задевая нежные волоски на ухе кошке, и склоняясь над пищей откусываю кусок.

Отредактировано Лесник (2014-09-12 22:12:13)

111

    Он все же меня не цапнул. Если чудеса бывают, то этот случай — один из них. Я прекрасно помню, каким кусачим существом может быть этот котяра. И все же от греха подальше убираю хвост, он ведь итак сегодня пострадал от клюва глупой глухарки.

    И все же холодно. Торопиться мне некуда, ибо дела Банды хоть и не требуют отлагательств, но заставляют не торопиться и тщательно обдумывать каждый шаг. Не хочу думать, вообще сейчас ничего не хочу. Жесткая шерстка Лесника колется, но он теплый, даже горячий. А может это я просто слишком холодная? В последнее время замечаю за собой это, тело само охлаждается. А порой разогревается настолько, что хочется выпрыгнуть из шерстки. И этим холодным вечером я предпочла бы последнее, даже если потом меня ждет ломота в суставах и мысленное нытье на какое-то непонятное недомогание. Не хватало только заболеть.

    Закат горит красиво, правый бок теплый, а вот левый — нет. Я что-нибудь сделаю с этим, только немного попозже. Здесь пахнет волшебством и свежестью. Такого настроения не должно быть в Темнолесье, здесь пахнет моим первым домом — Древесным племенем. Больно.

    — Ты бросаешь мне обид… ку?«Обидку?!»неужели готов поедать невинные тела себе подобных, герр убийца? — словечко Двуногих как-то само собой возникло в памяти. Не помню его значения, кажется уважительное обращение. Но в моем случае звучит несколько насмешливо.

    — Для тебя имеют значения слова Фрост? Надо же, — качаю головой. Говоря откровенно, Лесник не самый яркий образец послушания. Играет, определенно. — Главы здесь нет, она не узнает, какая жестокая кошка заморила тебя голодом.

    И все же левый бок начинает подавать сигналы бедствия. Поворачиваюсь на спину, открывая брюшко небу, и теперь правая сторона моей тушки охлаждается, а её сестрица греется о теплую шерстку Лесника. «А мне нормально, а мне не холодно, мы не на севере живем».

    Поворачиваю голову прочь от бойца. Ненавижу смотреть, как жуют мужчины. Нет, серьезно, если так приглядеться это… странно. А может я так привыкла к уличным котам, что совсем не представляю, что они вообще могут что-то есть? Бред какой-то. Надо чаще себе напоминать, что вокруг меня живые существа, а не духи. Правда попробуй запомни с такими вот типами.

    — Конечно, поел бы, ведь рано или поздно я притащила бы этих пташек в лагерь, — пожимаю плечами. Нет, он точно меня сегодня цапнет. Будьте уверены, цапнет.

Отредактировано Пепелица (2014-09-13 00:19:48)

112

Продолжаю медленно есть прикрыв глаза. Наверное похож сейчас на статую, и только редкие движения напоминают о том, что таки живой. Вкусно. Пока ем, эта кошатина говорит интересные вещи. Ведь действительно, даже искать не будут. Ушел своей дорогой. Не захотел подчинятся или банально сожрали более крупные хищники. Всем будет плевать. Мне бы тоже было откровенно без разницы. Я половину имен-то не запомнил тех с кем обитаю.
"А если бы пропал Гратч или... Пепелица?"
Проглатываю очередной кусок птицы и поворачиваю голову на наглую кошку смеющую ерзать под моим боком пока я трапезничаю. Блохи? Это немного злит. Больше чем слова. Ведь слова - это просто набор разных звуков. Хотя последняя фраза была явным камнем на мою территорию.
- Духи Темнолесья, ты можешь не ерзать и не болтать пока я ем. У тебя ужасные манеры, кошечка.
Поднимаюсь резковато, нависаю над Пепелицей, подставившей свое брюхо верхушкам сосен и небу. Как беспечно думать, что ничего не угрожает. Стою прямо над ней, так что чувствую тепло ее мягкого, и в данный момент такого беззащитного живота своим. Немного склоняю голову на бок, почти утыкаясь в нос посланнице.
- А если бы я заставил тебя поделится? - звучит немного угрожающе, но предательская ухмылка немного портит картину. Провожу носом от уха до шеи.
- Не забывай, я умею кусаться. И кстати неплохая поза. Это все для меня? Да, каюсь решил немного поиздеваться. Дотронулся клыками до маленькой пульсирующей жилки. До грани между жизнью и смертью. Тут, зарывшись носом в ее мех, было тепло. Казалось запах Пепелицы был везде. Невольно прикрыл глаза. Завалился бы сверху, но были подозрения что под моей тушей кошка долго не протянет. По этому тело было напряжено. Сомкнул клыки и так и стою, как идиот утыкаясь носом в шею.
- Так тепло. Мне нравится. - заявил тихо и холодно. Сегодня как-то не планировал трести перед кем-то вывернутой наизнанку душой. Но отходить не собирался. Да, и откровенно говоря, холода не чувствовал. По моему было нормально. Бывало и хуже. Просто дал себе повод забыться. Голос не появлялся, а в голове было до омерзения пусто. Никаких мыслей. Только мягкое и теплое подо мной. Приятно.

Отредактировано Лесник (2014-09-13 10:36:26)

113

Я же говорила, что нахождение рядом с жующим мужчиной может довести до беды? И ладно, что спровоцировала его я — ну какая, скажите мне, разница? В голове крутилась навязчивая идея. Проверить, как далеко я могу зайти в разговорах с Лесником. Походить по этой острой грани, которой мне так давно не хватало, возможно прикрыться беспомощной личиной, а затем в один момент вдруг стать железной леди. Или он разгадает? А почему я буду такой с Лесником? «Почему ты взяла его к себе?» Это второй кот в Банде, который ничего не расскажет. Просто потому, что не треплется языком направо и налево, и пока что не пытался плести интриги перед моим носом или же за моей спиной.

    Он нависает резко, я чувствую его дыхание и запах недавно съеденной птицы. Вопрос пропускаю мимо ушей. Я всегда делюсь, если у меня есть, чем. Другое дело, когда я жмусь принципиально, тут уж простите. Конечно, в силе Лесника я нисколько не сомневаюсь, но надо сделать поправку на местность, время года и прочие нюансы. Это, конечно, если мы будем сражаться. И уж нисколько не сомневаюсь, что сейчас я не в самом выгодном положении.

    — Ты забыл, я мертва уже почти год. Как любой мертвечине мне периодически бывает холодно. Поэтому твой теплый бок на некоторое время в обмен на хорошее угощение… ты не находишь, что это более чем равноценный обмен? — разумеется, можно было бы согреть себя и другим способом. Но на всякое действие есть противодействие, откат, как я привыкла его называть. А тут я могу убить одним ударом двух зайцев… главное, чтобы один из остроухих не умудрился прикончить незадачливую охотницу.

    Самое смешное, что я даже толком не могла осознать, по какому тонкому лезвию ножа хожу. Я согрелась, наелась, и меня даже начало клонить в сон! Откровенно говоря, я могла бы уснуть прямо в такой позе, а Лесник пусть хоть до синей луны надо мной стоит.

    — Ты чувствуешь холод? Ты… чувствуешь? — глаза мои распахнуты и я улыбаюсь. Чуть отклоняюсь и устремляю свой взгляд в звездное небо. А я и не заметила, как наступила ночь. Слишком сильно погрузилась в свои мысли, не хорошо. Вот за это я и ненавижу Лесника, он заставляет меня расслабляться и сам собой срывает маски. Ну как же так?

    Я чувствую чужой нос на своей шее. «Проснулась, свершилось чудо!» Укоряю себя и разглядываю морду Лесника. Сердце стучит тихо, затаиваясь и предрекая мне опасность. А мозг, кажется, совсем отключился. Где чувство самосохранения, скажите мне?

    — Ну вот, я полностью в твоей власти. Ощущаешь себя всемогущим? — праздный интерес на самом деле. Или же нет?

Отредактировано Пепелица (2014-09-13 11:21:50)

114

Ощущаю ли себя всемогущим? Странный для меня вопрос. И да, и нет. Хотя в больших случаях несомненно да. А почему нет? Ночь пахнет свежестью и хвоей. Приятно. Никак не могу поверить, что вырвался из душной каменной глуши. Все равно нельзя слишком привыкать. Это было бы очень глупо. Привыкаешь к одному месту, моргнешь и понимаешь что уже сейчас, буквально через мгновение твоя судьба изменится. Такова доля одиночки.
"Играешь со мной, кошка? Люблю играть. Это весело."
Только сейчас весело не было. Грустно тоже. Было просто спокойно. Да, малышка, ты конечно права мне не холодно. Сейчас мне вообще никак. Если такое состояние существует.
"А ведь ты тоже умер, Лесник. Только немного раньше. Еще тогда, в далеком детстве. И не раз умирал. Думаешь что-то может изменится? Ты так же будешь подыхать, раз за разом, пока твое никчемное тело не станет холоднее снега и тверже камня."
А чертов голос говорит правду. Или нет? Не знаю. Но почему-то следую за ним в больших случаях. Он единственный кто говорит мне что угодно, и я не могу его убить, а лишь загнать подальше в свою упрямую голову.
- Заткнись, глупая самка. - ворчу как старый барсук, продолжая нависать, - продержала меня до ночи и теперь еще спать будешь мешать своей болтовней?
От земли тянет холодом. Переворачиваюсь на спину, обняв Пепелицу лапами, укладывая на себя. Не собераясь разрывать прикосновение. Приятно же, черт возьми. Дурацкое словосочетание двуногих мышиной желчью въелось в память. Плевать.
- Всемогущий желает спать. - сказано с улыбкой. Прикрываю глаза, рассматривая через щелочку век ее моську. Кажется, что ее шерсть и запах повсюду. Смешанный с лесным ароматом. - Умирать будем тогда, когда прикажут.

115

офф

нутыпонял
http://se.uploads.ru/KNjid.gif
Я так поняла отыгрыш можно считать законченным

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1х птичьи яйца
Результат дайса (со ссылкой): 5, 5, 10

    Уже в полусне я попыталась ткнуть Лесника лапой куда-нибудь. Но тычок если и вышел, то какой-то совсем несерьезный. Откровенно говоря, мое подсознание уже полчаса как спало. Ну что за странный организм. Почему ты расслабляешься, когда рядом с тобой такая угроза? Или записав убийцу «в свои» ты просто автоматически отключаешь инстинкт самосохранения, когда находишься рядом с ним? Не надо так.

    Спина начинала охлаждаться, да только не успела. Сильные лапы подняли меня с земли и положили на что-то мягкое, немного колючее. Приоткрыв один сонный глаз я заметила довольную морду Лесника, который обеими лапами прижимал меня к себе, совсем не собираясь выпускать. Ну, раз так, то нужно устроиться с удобством. Особо вертеться я не собиралась, но вот лапу вытянула вперед так, что она теперь свешивалась с шеи наглого бойца. Пускай.

    Я проснулась ещё до рассвета. Поняв, что окончательно сбила себе режим, я со вздохом решила приподняться. Ты смотри-ка, Лесник все ещё прижимал меня к себе, пусть уже и не так крепко. Не спеша подниматься, я разглядывала спящего бойца. Не могу сказать, что во сне он превращался в милого котенка, да и безобидно не выглядел. Я улыбнулась и выскользнула из его лап. Ничего, не замерзнет.

    Потрясла головой, чтобы проснуться. Взяла второго глухаря и потащила его вперед. В голову пришла шальная мысль сожрать его, но я тут же передумала — птица была не для меня. Ну и ладненько, себе я с легкостью что-нибудь найду.

    Однако первую же белку я упустила. Толи слишком плохо рассчитала прыжок, толи дичинка оказалась умнее, но она вырвалась из моих лап и была такова. Я даже потрясла головой от досады. Надо собраться, садо набраться. Не поняла, что ты такое говоришь?

    От отчаяния я даже полезла на дерево, пытаясь вспомнить старые племенные уроки охоты. Движения были машинальны. Я совсем отключила мысли, оставив голову совершенно пустой. Не надо думать в такие моменты, надо делать все на автоматике. Ага, конечно. И упускать добычу, которая была буквально у меня в когтях.

    Я сплюнула от досады, но внимание мое привлекло древесное дупло. Там, на подстилке из трав, оказались настоящие птичьи яйца. Хитро похихикав, я приступила к завтраку. Ну, вот и прекрасно, желудок был доволен.

    Спустившись на землю и подхватив глухаря, я направилась в сторону лагеря. Мысли поминутно возвращались к Леснику. Не сожрал ли его какой-нибудь лесной монстр? Ах, простите, боец ведь и сам монстр, а минус на минус, как известно, дает плюс. Стоп, плюс сожрал или плюс не сожрал? Ай, ладно, итак сойдет.

Пост проверен:

За неудачную охоту х2 и супер-удачную охоту с учётом бонуса начисляю +15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

116

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: королек
Результат дайса (со ссылкой): 5,5,9

Я проснулся от того, что маленький лучик играл на моей морде. Поморщился и открыл глаза. Занимался рассвет. Я заметил, что лежу на боку и... Один. В воздухе все еще чувствовался ее запах, видно ушла совсем недавно. Я сел и встряхнулся, прогоняя остатки сна. Сегодня, кстати, мне не снилось совершенно ничего неприятного, что очень сильно порадовало. Когда снится какой-то бред или сплошное вязкое ничто это... Надоедает. Иногда даже, кажется, что ты сам становишься ничем. Но видно мой мозг устает от этого и в какие-то дни просто отключается.
"Наглая кошка. Даже не попрощалась. А как же романтическое пробуждение? Как же утреннее умывание? Да и покормить царя не мешало бы. Эх... Теперь придется самому охотится, а мне так лень. Можно конечно припереться к моим бродяжкам и пожрать там, если что осталось. Даже не знаю..."
Конечно, я решил охотиться сам, чем подъедать бродяжьи объедки. Пару раз, лениво лизнув лапу, я слегка умылся. Тело двигалось на удивление медленно и неуклюже. Я брел по лесу, вслушиваясь и внюхиваясь, как чертова ищейка. Мои поиски не были  безнадежными. Два пушистых зверька сидели и мило общались, что-то лопая в древесных корнях.
"Белочки. Черт, какой выбор. Ту, что побольше? Или что поменьше? Хочу обеих. На дерево я точно не полезу.
Медленно лапы несли меня вперед к добыче. Тихо. Самым сложным было сдержать хвост, который обычно постоянно в движении. Зверьки насторожились и я остановился. Расстояние было еще приличным, надо было очень постараться, чтобы допрыгнуть, а еще лучше подойти ближе. Но я не стал ждать. А зря. Сделав резкий толчок, я прыгнул на белок. Одну придавил, вторая выскользнула. И тут моя жадность все испортила. Резко дернувшись за второй, я упустил и первую.
- Чертовы белки. - тихо рыкнул, и хвост раздраженно начал свою прогулку по моим бокам. В животе что-то противно завозилось. Есть то хотелось все-таки. Я рванул землю когтями и побрел дальше. Пройдя на достаточное расстояние от взбудораженной местности, я опять сосредоточился. На этот раз мне повезло больше. На земле сидел небольшой королек, увлеченный мелкими насекомыми.
"Если я и тут оплошаю, то я никогда больше никого не убью. И издеваться не над кем не буду."
Я медленно шел вперед, пока не подобрался на расстояние прыжка. Затаив дыхание я прыгнул и прибил птицу лапой. Конечно же, я не стал церемониться и сожрал птаху прямо на месте.
"Маловато. Наверное, все таки придется взять у кого-нибудь из моих бродяжек еще."
Облизнувшись, я встал и направился к лагерю.

Пост проверен:

За неудачную охоту х2 и удачную охоту начисляю +11 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

117

Статус поста: охота
Выполняемое действие: ловля дичи
Поймано/собрано: -; свиристель; -;
Результат дайса (со ссылкой): 5;8;2;

Ей еле удавалось побороть переполняющие душу чувства. Стрекозочка, пританцовывая, семенила возле Камыш, во все глаза глядя вперед, будто ожидая, что что-то интересное появятся уже сейчас, до того как они ступят на землю запретной территории. От ученицы не ускользнуло то, что тетушке самой не терпелось отправиться туда. Или она была довольно чем-то другим? Черепаховая кошка весело боднула спутницу в бок. Та не растерялась и шлепнула лапой кошку по плечу. Наверное, и не скажешь, что кошечке уже почти 12 лун… Камыш, несмотря на веселее, говорила серьезно. Это поубавило пыл, Стрекозка сдержанной кивнула и пошла спокойнее. Представила в голове опасности, которые они могли бы встретить. Подумала о Быстролапе.
«Когда-то он тут жил… Его семья, мама и сестры… А потом он встретил кота, который чуть было его не убил… Попадись он мне в когти, я…» - она нахмурилась, но молча шла дальше, цепляя выпущенными когтями землю.
Несмотря на опавшую в сезон бурого камыша листву, тут все еще было достаточно темно, этот участок оправдывал свое название на все сто процентов. Стрекозка открыла пасть, жадно втягивая носом и ртом запахи. Да, тут пахло совсем по другому. Некоторые были знакомые, она только не могла понять, где же их раньше встречала. Другие оставались для кошки загадкой. Лапы чесались, так хотелось все разнюхать! Страстное любопытство перебило страх напрочь. Однако, Камыш вновь повторила, чтоб Стрекозка была осторожнее, и оставила ее одну. Вот чем воины отличаются от обычных кошачьих семьях. Тут в тебе видят взрослого, сильного и самостоятельного, за тобой никто не бегает и не подтирает тебе хвост. А ты, в ответ, ведешь себя предусмотрительно, оправдывая доверие.
Стрекозка шла тихо, стараясь ступать как можно ближе к деревьям и кустам, внимательно осматривалась. Вот незнакомое растение, и ученица поспешила обнюхать его. Какие интересные розовые ягодки! Есть, конечно, не стала. Уже приготовилась откусить веточку, чтоб в лагере показать Течению, но вовремя себя оборвала. Во-первых, наверное, лучше чтоб никто не знал, что они тут были. Вдруг накажут? Ее и Камыш? Во-вторых, нести ягоды можно было только ворону, а ему Стрекозка не доверяла, хотя в открытую не спешила оглашать свои претензии. Раз Львинозвезд дал ему шанс, значит, и она должна.
У кошечки была неплохая память на местность, этому она научилась у бабушки и наставника. Запоминая вмятины в деревьях, сломанные ветки на кустах, овраги и муравьиные горки, ученица вскоре составила себе карту тех мест, где успела побывать. Немного, но тут она ориентировалась, и эта зона была проверена на наличие опасности.
«Ого, добыча здесь такая шуганная!» - подумалось ей, когда стайка ворон взметнулась в небо, стоило ей просто обратить на них внимание.
Раз нести в лагерь ягоды не получится, кто сказал, что пойманная в запретном лесу дичь не сгодиться? Не рыба, конечно, зато какое происхождение! Ученица решила опробовать свою территорию и немного поохотится.
Ловить здешнюю дичь было не просто интересно, а очень интересно! Вначале, правда, немного не заладилось – она упустила воробья. Да, птицы тут были слишком пуганные. Далее, кошечка начала вести себя осмотрительнее, и вот свиристель уже у нее в лапах. Ну и наконец, юркая белка, которая практически была у нее в лапах, но смогла таки вырывать свой рыжий хвост, оставляя под когтями лишь немного шерсти.
Тетушка Камыш нашла ее, нежно лизнув в загривок. Стрекозка заурчала. Да, пора домой. Но последние слова как гвозди прибили ее к земле.
- Что?! Духи? А что такое духи, тетушка Камыш?
Стрекозке успели все рассказать о звездном племени, а о духах темнолесья и светлолесья как-то позабыли. Но воительница не спешила открывать свои секреты. Пасть была занята добычей, так что ученица шла молча, недовольно помахивая хвостиком.
Перед самым лагерем Камыш, как и ожидала Стрекозка, попросила ее никому не рассказывать об этой вылазке. Ученица понимающе кивнула, и вошла на главную поляну речного племени как ни в чем не бывало, хотя в душе боролись друг с другом противоречивые чувство. Одно – радость за сегодняшний день в запретном лесу, другое – растерянность по поводу духов.

Пост проверен:

За неудачную охоту х2 и удачную охоту начисляю +11 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

118

Настал любимый урок Птицелова: знакомство ученика с землями Светлолесья и краткий экскурс в мир Темнолесья. Для полосатого в мире не было ничего прекраснее, чем две эти территории, а особенно – вторая. На этом занятии воин думал сделать последнюю попытку наладить контакт с оруженосцем, но вновь истинного желания изнутри так и не появилось.
– Это просто сделает мою и его жизнь легче, – думал зеленоглазый, мягко ступая по снегу и временами оглядываясь назад, на Сирого. – Ну почему он такой блеклый? Почему такой "без образный"?
– Лес… Берёзовая роща… Хорошо известные тебе кустарниковые заросли… Равнины, но посмотрим пока на них издалека – не будем туда сегодня ходить… – оказываясь в какой-либо части своей территории, воин называл её имя, данное сотни лун назад неизвестно кем, но понятно, по какому принципу. Наконец-то учитель остановился и полностью обернулся к Сирому. За его спиной темнели изумрудные ели и чёрные сосны, величественные, мрачные, дикие… – Знаешь, это место – особенное для меня, – лукаво улыбнувшись, прошептал древесный, наклоняясь поближе к юнцу. – Несмотря на то, что я предан своему племени, – ах, какая грубая неправда! – Но Темнолесью принадлежит моё сердце… Не здешним порядкам, не здешним обитателям, а красоте этих мест.
Зелёные глаза кота горели, пока звучал его, вдруг ставший очень мелодичным и бархатным, голос.
– Ты знаешь, что котят с самого рождения пугают Темнолесьем, – впервые Птицелов так долго не прерывал свою речь для несчастных и усталых вздохов, говоря что-то оруженосцу. – И, возможно даже, неспроста. Здесь живут всякие дрянные уроды, опасные гады, но не стоит забывать, что Чёрный лес может так же стать обителью и для самых что ни на есть достойных животных, которые просто не боятся всех этих поганых мест: Гиблого грибника, Болота… Лично мне, например, нравится сама чаща, а ещё я предпочитаю охотиться в Доме Двуногого. Вообще-то, нам запрещено там бывать, потому что Прямоход всё ещё живёт в своей избе, но очень часто его там не бывает, зато мышей там… Иногда туда попадают птицы и нередко с увечьями – для ловли которых никаких особых усилий прилагать не приходится.
Птицелов стал глядеть задумчивым взглядом в кроны деревьев Светлолесья, поверх головы ученика.
– Это твоё право – бывать по ту сторону границы. По Закону – нельзя, но я всегда неофициально разрешаю делать это своим подопечным, потому что именно в Темнолесье ты научишься выживать, ты познакомишься с иной реальностью, откроешь для себя совершенно иной мир. Тем более, иногда даже Звездолом позволяет своим подчинённым посещать те леса, когда Соцветие нуждается в очень редких травах, грибах или ягодах.
Серый чувствовал, что ему становится сложно находить дальнейшие объяснения и слова, но так не хотелось возвращаться всё к тому же неловкому молчанию, а задавать вопросы Сирому было ещё неохотней.
– Просто пойдём туда, и ты сам убедишься в том, что Темнолесье – то место, которое просто необходимо нам знать, как свою собственную территорию, – полосач взмахнул хвостом. – Только договоримся: если увидим незнакомого кота, не лезь к нему сам, не провоцируй ни на что… И старайся не отходить от меня. Можешь поохотиться, если хочешь, только сначала скажи мне об этом.
В голове древесного стал зарождаться план.

119

Статус поста: охотничий.
Выполняемое действие:охота.
Поймано/собрано: гаичка, землеройка, тетерев.
Результат дайса (со ссылкой): 933.

Кот шёл по знакомым местам, принюхиваясь и почти не оглядываясь на ученика. Местечко было мрачноватое, но зимой – ещё более-менее. Птицелов распушил мех, чтобы согреться и казаться чуть больше – здесь это лишним не будет.
– В Темнолесье не живут многочисленные племена – лишь разрозненные кучки бродяг, поэтому добыча здесь менее пуглива и многочисленна, – серый повертел головой, принюхался и улыбнулся. – Нужно разделиться: попробуй что-нибудь поймать. Я буду неподалёку, на всякий случай.
Зелёные глаза уставились на Сирого. Птицелов чуть помедлил, но всё-таки решительно отвернулся и пошёл в чащу, утопая в снегу. Воин решил поохотиться очень быстро, чтобы так же застать и охоту оруженосца.
На удачу невдалеке по снегу прыгали гаички, находя редкие семена под стволом деревьев. Птицелов тут же пригнулся и змеёй пополз к дичи. Он выбрал самого упитанного и сильного самца, не переоценивая свои силы, и продолжил красться к птицам. От жертвы его отделяли лишь два прыжка и негустая стена кустов, через которую было отлично видно серых птах. Полосач решил, что пора, и прыгнул. Но вдруг оказалось, что хитросплетение витиеватых кустов тоже нужно было внимательно изучить. За свою ошибку зеленоглазый поплатился шишкой на лбу, которую он набил, когда проскальзывал в дырку меж ветвями, слишком тесную даже для такого недоростка. Но несмотря на резкую боль и темноту в глазах, кот всё же совершил попытку поймать испуганных птичек, и не зря. В его когтях оказалась какая-то гаичка, почти птенчик – всё лучше, чем ничего.
Вторым трофеем охотника стала землеройка, эта вечно голодная тварь. Она как раз копалась в корнях дерева, когда Птицелов увидел её и стал подбираться сзади. На свою беду он провалился задней лапой в снег, и мышь, почуяв неладное, обернулась и увидела хищника. Кот выбрался из ямки, набросился на грызуна, но тот успел вырваться и побежать по снегу к своей норке. Птицелов вновь решил, что сдаваться рано, поэтому погнался за жертвой и поймал её. Пока никто не видел, древесный в один присест заглотил землеройку и повернул назад, чтобы найти Сирого.
Вдруг ему в глаза бросилось ярко-красное пятно. Усатый прищурился и разглядел невдалеке тетерева. Птица деловито выискивала, чем бы поживиться. Кот ухмыльнулся, огляделся в поисках ученика, но раз того не оказалось поблизости, то охотник не стал и медлить. Он долго крался к дичи, просчитывая каждый шаг, бесшумно взобрался на нижнюю ветку кедра и в нужный момент прыгнул на птицу сверху, как это делают летающий хищники. Птицелову нравилось это ощущение мощного тела под его лапами, но вскоре косач обмяк и начал холодеть.
– Хм, гаичка и тетерев. Ладно, что-то я завозился, – вздохнул серый. – Пора найти Сирого и поглядеть на его улов, но хотелось бы застать его за охотой.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 22 уровневых очков и 53 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

120

Кто-то сейчас радуется солнышку зимнему, греет задницу в теплых палатках, а кто-то, в полном мраке и одиночестве, просто мерзнет и подыхает со скуки. День выдается так себе, честно. Мне больше по душе было утро, когда сюда наведалась племенная морда в обличии оруженосца. Ох, этот малый был так глуп и мал, что с радостью с ним играла, просто пугая котишку одним лишь шепотом. Однако, все это продлилось не так долго, ибо комок шерсти убежал.
- Глупый, - с усмешкой произнесла я, словив на нос снежинку, которая тут-же растаяла. Да, зима пришла, а с ней, сюда заглянул и дневной туман. Холод исходящий от него отдавался мелкой дрожью по всему телу. Легкий ветерок теребит макушки деревьев, играет с темными листочками, отчего кажется, будто те переговариваются между собой, что-то шепчут друг - другу, о чем уже давно не имели возможности "поговорить". Темнолесье, кажется, немного стало "шевелиться", ибо за весь день я увидела тут пару мышей, ворону, того самого оруженосца и еще одного бродягу. Дни в лесу обычно протекали медленно и размеренно, если на помощь не приходили какие-нибудь непредвиденные обстоятельства, коих сейчас, увы, не наблюдалось. Я подняла морду.
Рз, два, три, четыре, пять, шесть, се... шесть.
Шесть птиц взмыли над головой и устремились высоко в небо. Темное и хмурое, будто покрытое свинцовой краской. Я еще долго провожала пернатых стеклянными глазами, а затем устало прикрыла веки. Скука вдруг навалилась на меня тяжелым, бесформенным одеялом, словно туман, что плотной завесой укутывает лес. Мысли в голове текли медленно, будто в меду. Спать не хотелось, но и бодрости особой не было. Это было самое отвратительное состояние, которое только можно испытывать. Привычный азарт куда-то улетучился. Возможно, я тосковала, возможно, медленно деградировала в одиночестве. В любом случае, я с нетерпением ждала, когда произойдет хоть что-то, что смогло бы вывести мою душу из этого состояния. Сама ведь была не в силах слезть с гребаного валуна.
Но как всегда, если наши желания и исполняются, то обязательно в сугубо извращенной форме. До слуха донеслась чья-то болтовня, причем голос был писклявым, громким, еще и начал незамедлительно действовать на нервы. Я аж скривилась, даже не глядя в сторону источника звука. Богатое воображение уже нарисовало проблему, очередного заблудшего котика, который только усугубит ситуацию. К ступору прибавится еще и раздражение. Браво.
Быстро поняв, с какой стороны двигается объект, я пошла в его направлении, уже начав мысленно проклинать за то, что явился сюда. Да, не люблю я гостей, которые без приглашения суют сюда свой любопытный нос. Ах да, они же ищут приключения, чтобы выплеснуть адреналин. Ну хорошо, будет вам приключение.
И вот, голос стал громче, но подождите. Голоса стало два, что меня еще больше разозлило.
- Да послать меня в Светлолесье, их же тут двое. Фу, ужас, - буквально процедив сквозь зубы эти слова, я забралась на дерево. Зато вид лучше.
Итак, что я имею? Двух оруженосцев, да. Ох ма... да одного я знаю. Приходил же поутру, хм... а это, видимо, его брат или друг, что идет рядом.
Поразмыслив, я засмеялась, но не слишком громко, чтобы не услышали. Убегут еще и конец моим развлечениям. Вокруг стала появляться белая дымка, которая скрыла мое тело, оставив лишь белые глаза. Морду украсила страшненькая улыбочка. Я не собиралась слезать с дерева, а лишь выпрямившись, продолжила сидеть.
- Иди-и-и-и-те ко мне-е-е-е... Иди-и-и-и-те сюда-а-а-а, не бойтесь... - начала шептать я, но шепот они точно могли услышать. Он как эхо, просто разлетелся на несколько метров, став немножко звонче. Кого-то из них точно проберет любопытство, тогда они и увидят меня, если додумаются посмотреть на дерево. Ситуацию приукрасила ворона, которая вылетела из кустов и подарив месту громкое "Кар", поднялась и улетела, оставив после себя лишь пару черных перьев... И начнется игра.