Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 121 страница 150 из 182

1

Не логично ли, что рядом со Светлолесьем словно инь и янь раскинулись широкие земли мрачного Темнолесья? Высокие черные сосны неприветливо встречают каждого, посмевшего ступить в их владения, и густая тень, клубящаяся под колючими ветвями скрипучих старух, пепельной дымкой заволакивает подлесок, надежно скрывая свои мрачные секреты от чужих глаз. Мало кто осмеливается войти в таинственный бор, и только заправские разбойники чувствуют себя здесь, как дома - им достались пугающе прекрасные, удивительные земли, раскинувшиеся от Одинокого Холма и до самого Земноморья.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

121

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: мышь, полевка
Результат дайса (со ссылкой): 5 8 8

Они довольно долго добирались до Темнолесья; Рыжелап подзабыл, где именно вошел в это место – в родном лесу каждый пятачок земли обладает неповторимой красотой и приметами, а здесь все деревья кажутся однояйцевыми близнецами, а земля – сплошной текстурой. Только паутина, подмерзшая за ночь, висела по-разному, но она не являлась достаточно хорошим и узнаваемым ориентиром.
Нетерпеливый и серьезный Тучелап заявил, что нужно поохотиться в пользу племени; видимо, он считал, что никакого призрака нет, что Мёд все выдумал и просто решил прогуляться… Рыжелапу,  конечно, стало обидно, но не мог же он тупо сидеть, пока Туч охотиться; поэтому ржавый котик принялся искать дичь. Надо сказать, что в фауне Темнолесья он разочаровался: во-первых, зверюшек тут было слишком мало; во-вторых, они были какие-то чересчур костлявые (даже для зимы) и о-очень прыткие. За мышью Рыж бежал, как ненормальный, ругаясь сквозь зубы и опплевывая местность слюной; так она все равно вырвалась из лап – но, к счастью, стукнулась о дерево, после чего оруженосец благополучно ее поймал. Вторая добыча – тоже вроде как мышка, увернулась от прыжка Рыжелапа и дала такого деру, что могла бы выиграть любые собачьи гонки – но запуталась в паутине, где ее достал паук-Мёд.
Со своей негустой добычей Рыж вернулся к Тучке, от которого далеко не отходил. Что ж, теперь, по крайней мере, на них не наорут в лагере.
Коты прошли еще немного – Рыжелап уговорил Туча продолжить поиски, уверяя, что призрак существует – и нашли то место, где Рыжелап хотел справить нужду.
- А я говорил! Ну вот, вот, мы пришли. Блин, Туч, ты плетешься, как беременная Стрекоза! – Рыж еще не знал о трагедии, что развернулась в яслях. – Просто жесть. Если тебя вдоль границы пустить, ты даже к вечеру территорию не обогнешь. Не проснулся, что ли? – На самом деле Рыжелап слегка отставал от своего крепкого, стойкого брата, готового покорить весь темный лес. 
Вообще, в Темнолесье было неприятно – можно сказать, некомфортно. Рыж точно не остался бы тут жить, родная пещера лучше, но и страха особого он не ощущал – так… настороженность. Призрака нигде не было. Рыж задумался, а не померещилось ли ему часом. Ох как не хотелось ударить в грязь мордой перед старшим братом!
Что ж, лучшая защита – нападение. Рыж пихнул боком Тучелапа:
- Что ты озираешься-то всё? Ссыкотно? Ссыкотно? – Ухмылка. На самом деле Рыжелап поражался, как спокойно выглядит Туч. – Ох, бедный котеночек вылез из родной пещерки! Не расстраивайся. Не всем дано быть бесстрашными воинами вроде меня…
Но тут сквозь дебри тумана донесся чей-то шепот, и Рыжелап сначала подпрыгнул на месте, да так, что лапы оказались выше ушек Туча, затем взвизгнул (примерно на той стадии полета, когда переходишь в приземление) мявом, достойным роженицы, после чего, уже оказавшись на земле, выгнул спину, вытаращил глаза (они почти вылезли из орбит) и распушился так, что стал похож на рыжий меховой шарик.
- Вот оно! – дрожащим голосом произнес Рыжелап. – Вот, вот! Я же тебе говорил! А ты не верил! Родному брату не верил, мышеголовый! – И Рыж, кое-как пригладив шерстку, влепил невинному  Тучелапу подзатыльник.
Первый испуг сошел на нет; от перечисленных черт паники у Мёда остались лишь широко распахнутые глаза, и он внимательно вслушался в доносящийся голос – вроде как кошачий, и, наверное, самки, но тут точно не скажешь.
- Пффт, - фыркнул Мёд наконец, то ли красуясь перед Тучем, то ли и вправду разочаровавшись. – Это лишь шепот. Подумаешь. Пффффт. Серьезные призраки сразу же пожирают глаза и усы жертвы, вот что я скажу. Эй! – Рыжелап повысил голос, робко ступив вперед. – А что сам к нам не подойдешь?! Лап нет, что ли?
Тут прямо на них полетела ворона, и Рыжелап едва не обос…
- Крысиным пометом да по совиному клюву и кроличью мать туда! Что происходит?! – Он подпрыгнул, пытаясь словить ворону, но лишь коснулся когтями ее перистого пуза. Тогда Мёд прижался к боку брата. – Так, Туч, ты лучше меня сражаешься. Иди-ка, наподдай этому призраку. А я потом буду рассказывать легенды о твоей смелости и отваге. Ей-богу, на два племени прославишься. Договорились, ну? 
Рыжелап усиленно мотал головой, озираясь, как сова, на все триста шестьдесят градусов, но вот вверх посмотреть он пока не догадался.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

122

Статус поста: одиночная охота.
Выполняемое действие: намеки на охоту.
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 3,2

Черт, это было еще то гиблое местечко, запутанное, скованное лабиринтами вековых сосен, чьи темные стволы резво взлетали вверх и потрепанные ветрами кроны тихо шептались над головой, словно обращая свое внимание на двух нежданных и совсем неизвестных гостей. Лес казался предательски спокойным, вокруг властвовала тишина и все заставляло привести себя в состояние постоянной настороженности, ведь все звуки, появляющиеся изредка, но всегда неожиданно, не могли оставить равнодушными и братья считали своим обязательным долгом обернуться. Кто знает, что может скрываться здесь, во влажном тумане Темнолесья средь этой общей тьмы и мрачности, угнетающей и давящей, но, несомненно, разжигающей любопытство. Кажется здесь увидеть впереди холодные, горящие злым огнем глаза - не редкость.
Туч быстро уговорил торопливого братца потратить немного своего времени на охоту, ведь солнце только достигло  отметки в полдень и заняло главенствующее место на небе, покуда они, наконец, миновали большую часть пути. Отправив Рыжа в противоположенную, но не слишком далекую сторону, сам серый львенок остался на месте, застопорив свое внимание на всевозможных запахах, снующих вокруг, но изрядно сбивающих с нужного пути. Что становилось причиной? Вероятно, одиночки - их недавнее, а может, просто близкое присутствие, отчетливо давало знать о себе, попадая в нос и отдаваясь не слишком лестной гримасой. Все-таки, привычная рыба и влага куда роднее, да и попривык-то уже, за девять лун, ясное дело. Поворот головы в правую сторону не дает ничего, хоть бы шорох, хоть бы легкий звук, хоть бы малейший знак присутствия ближней дичи. Шаг, поворот. Шаг, поворот. Шаг... Ан нет. Что это там? Вот так-то, лучше, другое дело, говорю вам. Юркая птичка, снующая близ колючих, переплетенных меж собой и слегка примерзших ветвей, деловито выглядывала для себя крохотную порцию обеда, пока Тучелап, решив показать мастерскую сноровку, начал подкрадываться сзади, обходясь  без предварительной маскировки. Ну надо же выпендриться, брат тут рядом, вдруг заметит! Такого мы не допускаем, нет, нет, нет. Ну вы же понимаете, эти подколы, всякие шуточки и язвы, они, конечно, не со зла, но самолюбие конкретно задевают. Львенок немного прибавил ходу, готовясь к скорому прыжку, но волю случая никто не отменял и птичка, обернувшаяся ровно на нашего героя, замерла, распушилась и они как-то странно смотрели друг на друга большими удивленными глазами буквально пару коротких мгновений. А затем сорвались с места. Оба. Путаясь в собственных лапах, кот вдруг очень и очень неудачно заскользил по некогда существовавшим здесь лужам и вместо своевременного прыжка, совершил феерично-эпичное падение с неудачным приземлением на правую переднюю и, как следствие, несильным ушибом. Вот так охотиться старший сын Предводителя. Когда в последний раз вы видели такого идеального мастера? Эх, эх, невезение как будто преследует по пятам, подкрадывается и включается в тот момент, когда уже "почти, почти".
Возвращаясь к брату с пустыми лапами и нелестным выражением мордахи, кот совершил еще одну попытку поймать какой-нибудь манящий запах, но все попытки, как вы, догадливые, поняли, оказались тщетными. Засмеют, так засмеют.
- Молодец, Рыж, молодец, - скудно похвалил брата ученик и коты, бок о бок, потрусили дальше. Тучу, несомненно пришлось выслушивать все эти замечания в свою сторону, на которые он изредка огрызался, но не предавал особого значения. Брат есть брат. -Кто из нас еще трусит, а? Погляди на свой хвост - дрожит, как осиновый лист на ветру. Смотри, а то я могу тебя здесь оставить. Прямо тут, в этом самом месте, просто-о-о кишащим призраками. Самыми разными. Ты же их видел, знаешь, как они относятся к таким милым пушистым котикам, как ты. Ох, сочувствую я тебе. Они рыжиков ой как любят, ой как любят.
Но, даже насколько оба были заняты успешным передразниванием друг друга, ничего не помешало сначала среднему, а потом и старшему услышать этот клокочащий, въедающийся в самую душу, шепот, такой отчетливый и разборчивый, что показалось, будто кто-то шепчет прямо позади тебя, над ухом, медленно подкрадываясь и надвигаясь. По спине прошел холодок и волосы на затылке встали дыбом, кончик левого уха дернулся и Туч отступил ровно на шаг назад, пошатнувшись. Да, он не был большим приверженцем столь бурного выражения эмоций и активно пытался сохранять спокойствие, округлив свои большие голубые глаза в недоумении, что где-то в глубине души граничило с откровенным страхом.
- Не ори, Рыж, - сглотнул серый и вытянув шею, поглядел вперед, сквозь мрак - голос, принадлежащий вполне живой личности привлек его. Но тут же исчез. - Я говорю тебе - цыц! А то я расправляюсь с тобой первее призрака. С каких пор ты стал таким трусом? Пошли. Вперед, я тебе говорю, пошли. Если со мной что-то случится - я тебя убью.
Оттолкнув от себя рыжего наглеца, Тучелап недовольно глянул на брата и, демонстративно цокнув языком, зашагал вперед, осторожно, тихо, с расстановкой. Он не оборачивался, но чувствовал на себе пристальный взгляд Рыжелапа, который предпочел отсидеться позади. Что ж. Ворона давно скрылась среди переплетения крон, но ее громкое "кар" до сих пор стучало в ушах львенка и тот озирался по сторонам, все-таки, не отходя слишком далеко. Поворот головы и ученик, горделиво вздернув подбородок, вскидывает голову вверх и резко пятиться назад, едва ли не завалившись на спину, замерев, не в силах сдвинутся с места.
- Ры-ы-ыж, - тихонько протянул Туч, лапой указывая куда-то вверх, где, средь белой дымки, блестели два белых кошачьих глаза и поблескивала жуткая, из самых страшных фантазий, улыбка.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Тучелап (2014-11-13 10:31:23)

123

А голоса котят тем временем становились все ближе, громче и раздражительней. Нет, ну как они могут приносить столько шума? Это же просто ужас какой-то... Я видела, как глупый рыжий комок испугался и потрусил назад, паршиво прячась за спину своего попутчика. Это заставило засмеяться, но я быстро замолкла, ибо из кустов вышла одна персона, вещающая, чтобы они к призракам не лезли, а иначе - погибнут.
Ах, какая умная кошка.
Съязвила я в мыслях, закатив глаза. Выходит, они не боится погибнуть, если все, что она сделала, так это спряталась за кустом. Видимо, хотела подождать их реакции или еще чего. Тем временем, два оруженосца продолжали стоять, и явно не собирались прислушиваться к словам кошки. Рыжий вообще скрылся из моего вида за серой телесностью другого, но как раз, именно тот самый "другой" оказался умнее рыжика и не таким трусом. Даже подколоть успел, что мы - духи, очень любим рыжих детишек. Не, абсурд. Нам нравятся абсолютно все, так что не надо. Настал момент, и серый двинулся вперед. Осторожно, останавливаясь почти на каждом шагу, чтобы разведать обстановку. Мне нравился его ход, смелый кот. И вот настал тот момент, когда серый оруженосец поднял голову. В его глазах был виден страх, который мне ужалось вселить. Да, несомненно. Он попятился назад, протянув, кажется, имя рыжего и просто застыл, все еще смотря на меня. Не стала я ждать, пока второй додумается вскинуть морду. Мой следующий ход был таковым: прищурив глаза, я резко спрыгнула с дерева и растворилась во тьма колючих кустов, который как раз росли под деревом. Медленно передвигаясь вдоль, я хотела оказаться уже сзади них, дабы немного развеять обстановку. Проскользив так в радиусе трех больших прыжков, я остановилась и гордой походкой вышла из своего укрытия. Появившись перед ними сзади, я напрочь отрезала путь назад, и тем самым, если они захотят бежать, то побегут только вперед. Конечно, если только ум серого не поможет им обхитрить меня.
- Рыжий котик говорит, что призраки пожирают глаза и усы жертвы? А не хочет ли он сам стать частью трапезы, м? - почти напевая произнесла я, сохраняя довольную лыбу на морде. Лапы сами стали направлять меня к ним. Очень медленно, будто я никуда и не торопилась. Ах да, и верно, им все равно не скрыться. Они пришли сюда, где преимущество решило сыграть на моей стороне. - Скажите, молодые странники, а вы любите игры? - произнеся это, я неожиданно быстро сократила дистанцию до двух прыжков. Немного наклонила морду на бок, а дальше - тишина.

124

- Да соси ты медвежью лапу, Тучелап! – обиделся (на пять минут) Рыж. – Я ничего не боюсь, и вообще… я сам себя убью, если с тобой что-то случится, потому что мама мне голову оторвет! И не только голову!
Но тут внимательно-наблюдательный брат указал наверх. Рыж поднял подбороок и не опускал его довольно долгое время – застыл, кажется.
- Ой ё-ё-ё… - только и нашелся сказать Рыжелап. В кои-то веки у него не было слов. Происходящее выходило за рамки – сам кот, когда говорил Тучу про призрака, не ждал, что все обернется реальным и, кажется, недружелюбным чудищем.
Что делать-то, что делать? Ох, черт! Мама меня реально убьет, если Тучелап сдохнет! – Рыж явно не понимал, что его шансы на спасение от неведомой лесной фигни так же малы, как у единокровного братишки. Тем более, что злобный (Рыжелап задом чувствовал, что он злобный) дух еще и поиграть хотел.
Когда ужас ночи подошел к ним близко, Рыжелап ругнулся от испуга ( Ой ё! ), отпрянул и потянул за собой брата, пятясь на безопасное расстояние.
- А… а-ам… - наверное, Рыжелапу вообще не стоило отвечать на вопросы призрака; в такой ситуации надо развернуться и бежать – но что-то подсказывало, что лучше стоять на месте, чем поворачиваться спиной к созданию тьмы. – Я люблю игры, да. – Что-то ему снова подсказывало, что речь идет не о подбрасывании в воздух перьев или там погони за камушком. – Прятки там… догонялки… шутливые драки... - Рыжелап завороженно смотрел в страшные глаза духа. Вскоре он замолчал, не в силах рассуждать о чем-либо – кот оказался заворожен странным взглядом этой… штуки.
- Т-туч, - пробормотал запинающимся голосом Рыжелап, - т-ты это, не бросай меня, ладно? – Тут Мёд очнулся, мотнул головой и отвел глаза. Он был просто счастлив, что рядом есть такой храбрый, сильный, мужественный Тучелап, которого можно подставить и пихнуть вперед со словами:
- Сражайся, Туч! Убей его! Ну же! Тебя сразу в воители посвятят! В старшие!   
Эх, нехороша была ситуация! И ладно если б этот призрак появился/появилась у Львинозвезда в пещере или на границе с дубками; но оруженосцам повезло вляпаться в это дерьмо именно в том месте, где не стоит вляпываться даже в мёд.
Однако Рыжелап почувствовал, что первый испуг проходит, и он успокаивается. Нет, тут, конечно, нельзя прям с лёту говорить, боялся он или нет, но сам Рыж был уверен, что на уроках с Крик Журавля ему иной раз приходилось куда неслаще – наставница-то не ходила вокруг да около, рассуждая на высокие темы и предлагая поиграть, а сразу отрывала пушистые конечности за любую оплошность или нечаянный промах.
- Так, слушай сюда, призрак! – Рыжелап возомнил себя глашатаем. – Сейчас главный воитель нашего племени, сын великого Львинозвезда, порвет тебя на клочки! Беги, пока не поздно, жалкая тварь, если тебе дорога твоя… смерть, - запнулся котик и отступил в тень, позволяя Тучелапу проявить инициативу.
Но вскоре все стало еще хуже – возникла одиночка. Конечно, на фоне призрака Темнолесья одиночка не выглядит так ужасающе опасно и колоритно, но Рыж сейчас сражаться не хотел.  Однако ему повезло – одиночка оказалась приятной и явно не опасной, иначе зачем ей вступаться за племенных котят…
Рыжелап вообще любил крутых одиночек, и потому заговорил с незнакомкой:
- А куда нам идти, дорогуша?! – уточнил Рыж истерически. – не играйте с призраком! Он сам с нами играет! Ты б лучше это, м-м, помогла нам!
В лагере Рыжелап всегда мечтал об одном: спрятаться от наставницы и родителей, чтоб они были подальше от места, к которому он поближе; но сейчас котик с огромным удивлением осознал, что очень хочет увидеть старшую родню. Или все племя сразу.

125

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: ворон, горностай, кедровка;
Результат дайса (со ссылкой): 7, 6, 9

Тишина тоже бывает разной. И та, которой был окутан этот лес, не несла в себе ничего приятного. Она словно насквозь пропиталась какой-то отрицательной энергией, став даже не липкой или тяжёлой, слишком явной или гнетущей. Нет, на самом деле, её просто невозможно было ощутить, и это хуже всего. Это состояние сроднилось, срослось с землёй, с деревьями, мир вокруг вобрал его до последней капли и словно сгорел изнутри. Нет, не иссохся, просто обуглился, потемнел и как-то вымер. Хотя, последнее качество населяло это лес и раньше, даже трудно определить первоисточник. Наверное, факторы зависят друг от друга, но от этого вовсе не легче, не приятнее и не спокойнее. Когда понимаешь, что всё это - иллюзия, а вокруг множество других живых существ, становится противно. Не от факт их существования - этого навязчивого осознания подвоха, невозможности просчитать, прочувствовать. Не зря ведь место назвали тёмным, нужно учитывать и стараться как-то отвлечься, ибо сосредотачиваться куда правильнее и выгоднее будет на другом.
Крик Журавля никому, в том числе и самой себе, не нужно было объяснять, что она здесь забыла. Потому что и распинаться тут не над чем было. Да, просто захотелось. Поэтому и пришла, даже время выкраивать особо не пришлось, ибо сия прогулка объяснялась охотой и ей являлась. Вот и станет ясно, на сколько на самом деле плохо живут эти одиночки, которые якобы голодают все четыре сезона подряд, только вот отчего-то совсем не похожи на те скелеты, под которые косят. Нет веры тем, кто ни во что не верит.
Первой попалась кедровка. Вернее, не сама, а её запах, плотно осевший на верхнем нёбе и, естественно, распаливший интерес. Кто же захочет упускать такую добычу? Конечно, не предел мечтаний, но ей вполне могут наесться два кота или целая стайка котят, которых в детской, к слову, хоть новогоднюю гирлянду стряпай. И как только так получается? Как холода - так рожают наперебой; впрочем, в Речном племени в тёплые сезоны с репродукцией тоже всё прекрасно. Полосатая фыркнула, отбросила лишние мысли и вырвалась в прыжке, накрывая птичку. Не совсем удачно, ибо лапа напоролась на сук, в результате чего пострадала подушечка. Зато сама кедровка повисла-таки бездыханной тушкой в пасти хищницы. Охровоглазая удовлетворённо выдохнув и, морщась, зализала лапу, после чего, опробовав шаг, решила охоту продолжить. На удивление удачно промелькнул след горностая, которого Крик Журавля нагнала и после короткой борьбы придушила. Завершилась серия благополучной поимкой ворона, после чего кошка подобрала всю добычу и вернулась в лагерь. Весьма неплохо и лишний раз подтверждает её теорию.

Пост проверен

За удачную охоту х2 и супер-удачную охоту зачислено +17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 47 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

126

Замереть в ступоре, бездумно глазея на полупрозрачную фигуру призрака действительно было большим, на что Туч был способен в данный момент. Прокручивая в голове все возможные варианты развития событий, он больше не оборачивался назад, вслушиваясь в гомон Рыжелапа, казалось, не моргая. Черт. Черт. Черт. Если они оба, в целости и сохранности не вернутся домой... Чтоб я еще раз. Сюда. Никогда. Пока внутри творился странный круговорот самых различных эмоций, львенок очень умело пытался сохранять спокойное выражение морды, тараща на Диббуки удивленный глаза, наверное, до сих пор не сумев считаться с мыслью, что призраки - совсем не детские сказки. И пусть хоть кто-то попробует не поверить.
Игры? — заткнулся котик, быстро вздергивая бровь, — Ах да! Игры! Мы любим играть, да. А ты? Не хочешь сыграть с нами? Я обещаю, если выиграешь - получишь лучшее, что можешь пожелать, — откровенно не веря собственным словам, слишком самоуверенно чеканил Тучелап, чувствуя, как подрагивать хвост. Рискованно, но это - лучшее, что они могут исполнить. Импровизация, дорогие друзья, импровизация.
Цыц, Рыж. Замолчи и будь готов слушать меня, — тихонько шикнул котик и, вздернув подбородок, поглядел на призрака, ожидая скоро ответа, — Так что-о-о? — нарочито язвил он, пытаясь раззадорить злость жительницы темных лесов, — Сыграем? Или лучше поспорим? Обещаю, что через несколько минут ты не разыщишь нас во всем Темнолесье, но если поймаешь - отдамся первым. А потом и Рыжа заберешь.
Обернувшись на брата, он нахмурился и фыркнул, чтобы тот не возражал и, отступая к младшему, поравнялся с ним, готовясь кинуться прочь. Нужна лишь команда.
Готовься. На счёт три беги вперед так быстро, как только можешь. Я буду позади, обещаю, — так тихо, как только может, наклоняюсь к рыжему уху.

127

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: белка
Результат дайса (со ссылкой): 4. Добыча спугнута во время засады. 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 5. Добыча вырвалась из лап.

Вечер давно уже опустился на Темнолесье и, оглядываясь, Гарпия была склонна заключить, что тут так темно, что, пожалуй, вечер может сойти за ночь. И даже очень сойдёт - огромные сосны не пропускали ни лучика света. Но триумвират это не волновала - она была тут в своей стихии. Да, это стихия была враждебна, но она была её. Просто её - потому что она уже довольно опытная, нет, жутко опытная одиночка. Ещё недостаточно матерая и может проиграть, но уже заслужила уважение и страх.
Разбойница довольно ходила между стволов деревьев, прикидывая, сможет ли что-нибудь тут поймать. Прикидывала потому, что сомневалась - вряд ли мыши водились на этих землях, а если и водились, то поймать их, наверно, было бы очень сложно, так как дымка под лапами не давала толком ничего увидеть. Но, всё же, она решилась попробовать. Попытка - не пытка, ведь так?
А толк в пытках Гарпия знала, ммм...
Как Гарп и предсказывала - она спугнула мышь во время засады, даже не успев приблизится. Проклятая дымка, хоть и была очень забавной, сильно мешала. И, как бы кошка не любила это место, приходилось признать - охотится нужно где-нибудь не тут. Правда вот, на чистом и внезапно проснувшемся упрямстве, она решила попробовать ещё раз. И... полёвка вырвалась из лап.
Решив, что бог троицу любит и, вообще, результат улучшился, Гарпия попробовала ещё раз и - о, чудо! - ей улыбнулась удача. Белка была поймана, и поймана на дереве, чем можно было очень гордится. Осторожно спустившись, Гарпия ухмыльнулась - теперь можно и ещё кого-нибудь навестить. Или просто побродить по Темнолесью. Или... или нарваться на кого-нибудь. Опять.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

128

- Глупый рыжий котик думает, что я так легко ему поверю. Наивный комок шести, - презренно фыркнув в его сторону, я продолжила выслушивать утомительную болтовню котиков, приблизившись еще на один шаг. Огонек белых глаз мелькнул в темноте и я посмеялась, подобно шакалу, как припустив морду слегка вниз. Было приятно слышать, что они любят играть, но мне кажется, они уже догадались, что игры будут не совсем обычные и веселые. Скорее, игра на выживание.
- Что же, раз котята любят играть, то мы сыграем... - прошептала себе под нос я, когда серый оруженосец подошел к своему брату и что-то прошептал ему на ухо. Конечно, слух то у меня хороший, но ничего кроме пшикающих звуков я не расслышала, но оно и не важно. Главной целью сейчас - было рассказать про правила игры. - Объясняю правила, мышеголовые. Я даю вам фору в десять секунд, а вы, пользуясь этим моментом, бежите куда подальше, трусливенько так поджав хвосты и прячетесь. Когда же прозвучит цифра десять, то я кинусь за вами вдогонку, - я на некоторое время остановилась, подняв на них свой взгляд. Да, видимо они поняли начальную стадию. Это и хорошо. Меньше головной боли для меня. - Если я вас не найду, то будет шанс удрать отсюда к себе домой, а если найду, то... - вновь пауза и этот дикий смех разлетелся по лесу. - Я вас заберу с собой. Ну что, готовы? - хочу отметить, что Туч - этот серый оруженосец, оказался куда сообразительней своего брата и почти сразу выдали мне правила моей же игры. По крайней мере, про награду победителю он точно правильно отметил, и мне бы очень хотелось, чтобы эти котята ушли со мной во мрак, но увы, тут уж как удача повернется. Хотя, в удачу верить не очень хорошо, так как результат зависит полностью от тебя самого.
Итак, я приблизилась еще на один шаг, уже сократив прилично дистанцию до одного с половиной прыжка, и тем самым, до братьев уже доходил тот самый туман, который сопровождал меня. От него веяло не очень приятным холодном и страхом. Конечно, когда кто-то "сидит" в этой оболочке, то немного не по себе, особенно, если знаешь, что существо может забрать тебя с собой на веки вечные.
- Я начинаю, котята. Один... два... три... - я начала счет медленно, будто специально давая время для того, чтобы Рыж и Туч побыстрее смылись отсюда.

129

Туч уже сто раз успел пожалеть, что намылимся сюда под придлогом "посмотреть и все", что затеял это до дрожи в лапах опасное приключения, что вляпался в игру на выживание, шансы на победу в которой были, если не плачевные, то просто минимальные. Расставаться с жизнью не входило в его планы еще ближайшие лет пятьдесят, а потому, еще не сумев окончательно поверить во все происходящее, львенок сглотнул, неуклюже попятился еще чуточку назад и, вытянувшись в струнку, внимательно вслушивался в слова призрака. Черт. Настоящего. Реального. Призрака. Такое здравомыслящему коту даже в голову не придет, а вы, надо же, видели. Расскажешь - не поверят. Если расскажешь. Если вернешься. Такой оптимистичный настрой пораждал внутри Туча смесь самых разномастных эмоций, которые чувствовать совсем-совсем не хотелось, но приходилось, потому как, умело сохраняя каменное выражение морды, противиться внутренним переживаниям он не мог. Пытался, но не мог. И да, Туч не был преверженцем "взрослых" словечек, но если бы Крикуша узнала, что сейчас крутиться в его голове... Ох, даже думать страшно. Хорошо, если бы в живых остался. Калекой - в лучшем случае. Черт. Черт. Черт.

Бежать на счёт "раз". Быстро среагировать и бежать. Тоже быстро. Не обсуждается. И как только прозвучало это страшное "раз", львенок развернулся и, едва ли не загребая под собой землю, рванул вперед, пропустив Рыжа вперед, всячески подталкивая его и едва ли не наступая на пятки. Если я умру здесь, то обещаю, явлюсь за тобой ночью. Вместе с этой. Отсчитывая в голове секунды, Туч резво перепрыгивая древесные корни, включая такую ловкость, о которой не каждый древолаз мог похвастаться. Что только не сделаешь, когда делаешь спасти свою некяемную шкурку. Клянусь, Рыж, если нас не убьет призрак, я убью тебя. Нагоняя брата, потому что чувствовал, что времени больше нет, юнец оттолкнул его в сторону, с громким "бам" сопрекоснувшись боками и тем самым заставляя младшего сменить направление и взять правее.
Разделимся. Сделай крюк и не останавливайся, прячься только в крайнем случае. Обещаю, что спасу твою рыжую задницу.
Рванув в свое лево, Туч вдруг понял, что время вышло. И отовсюду показываются страшные тени, забавляются жуткие звуки. Или это лишь твоя фантазия?

130

Рыжелап, конечно, не боялся. Ни чуточки не боялся. Но это не мешало ему дрожать, как осиновый лист, и смотреть на темную туманную субстанцию глазами котенка, заставшего родителей за…
Рыжелап даже не знал ничего о призраках, если честно. Так, обрывочные сведения из сказок и былин – “Призрак – это злой дух, не пущенный в Звездное племя… ты таким станешь, если сейчас же не перестанешь бить Тучку, Рыжелап! – Но это он начал!” – никакой пользы. Жаль, что в сказках не объясняют, как упокоить неугомонного призрака или как смотать от него удочки.
Если честно, Рыжу в голову закралась мысль о том, что призрак-то… не может им ничего сделать. Разве что напугать до смерти, ну да это пустяк. Вот чем он может их ранить? Дымом, из которого соткан? Да это же нити эфира, что от них будет? Разве что из пасти у него плохо воняет… смертью…
Но почему же он не мог оторвать глаз от этого пустого взгляда?
Рыжелап едва не прозевал момент. Он опомнился, когда Тучелап, словно в замедленной съемке, повернулся с бешеной мордой и взял курс на побег. Но, когда Рыж все-таки осознал, что надо бежать – он проявил чудеса ловкости и реакции, развернулся так, словно вместо лап у него были колеса, и припустил, словно ему в одну ляжку впилась ядовитая змея, а во вторую вонзилась горящая стрела.
Рыжелап несся, как ветер. Он развил скорость не хуже гепардовой и, подгоняемый сзади Тучелапом, мог бы выиграть любой, даже самый сложный марафон, и взять всё золото. Рыжелап бежал и умудрялся (ему было тяжело задохнуться, легкие привыкли к длительным разговорам) визжать, как резаный:
- МЫ ВСЕ УМРЁМ! СПАСИ МЕНЯ, ТУЧ! Я СТАНУ ТВОИМ РАБОМ!
Туча, видимо, это позабавило, потому что он решил разминуться. Странно, что у двух братьев была такая разная реакция на один стрессовый раздражитель: Туч был собран, холоден, быстр, решителен, трезв, храбр (как настоящий предводитель) а Рыжелап, словно полумесячный котенок, потерял голову, визжал и совершенно ничего не понимал - только бег продолжал, потому что ему сказали это делать.
Рыжелап даже не заметил, что Туч взял влево, - он вообще ничего не слышал и не видел - и, упруго отскочив от бока Тучелапа, продолжил мчаться в изменившемся направленнии, как загнанный заяц, пролетая над всеми пнями, корягами и кочками. Лесное зверьё решило, что это олень спасается от незримого пожара, и бросилось врассыпную – в этих краях еще долго никому не удастся охотиться.
Рыж бежал и думал, что дома станет самым прилежным учеником, какие только могут появиться в племени, а брату своему поставит идол из мха и камня. Если выживет.

131

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: клест-еловик х2
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 5. Добыча вырвалась из лап. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой.

Гарпия вышла на охоту. Да-да, вот так просто и банально. Не то, чтобы задания, которые выдавали Фпост и Пепелица, закончились, но кошка решила, что они могут немного повременить. Немного, совсем чуть-чуть, но... в общем, не важно. Или важно. Серая тряхнула головой и поморщилась. Думать по этому поводу ничего не хотелось.
Просто охота, и всё. Все задания потом. Могу же я поохотиться нормально?
Да, признаться, она в последнее время была немного... занята. И почему-то её всё бесило, даже та самая, слишком уж своенравная,боец по имени Кайя. Не то, чтобы у них были плохие отношения - нет, их даже можно было с натяжкой назвать хорошими. Впрочем, все отношения, что когда-либо выстраивались у Гарпии, можно было назвать какими-то лишь с натяжкой. Просто потому, что настроение её менялось слишком часто - и это настроение и было её характером в данным момент.
Непостоянная, как погода в горах. Триумвират усмехнулась - и откуда только в Банде могли узнать, что она пришла из-за гор? Наверно, она как-то сама проболталась, нечаянно обмолвилась, и забыла. А кто-то - не забыл.
Она опять тряхнула головой и начала делать то, что и хотела - охотиться. И с сожалением поняла, что, похоже, навыки начали немного покрываться ржавчиной. А если ей дадут ученика?.. Хотя, если так и будет, тот никогда не сможет стать бойцом. Она прекрасно осознавала, что слишком сильна для какого-нибудь мальца. Разве что оставить шрам.
Хм...
Задумавшись над тем, стоит ли поддаваться при гипотетической возможности возникновения ученика, Гарпия смогла поймать добычу. Это были два клеста-еловика - один вырвался из лап, и был пойман в последний момент, а из-за другого кошка морщилась, так как потянула плечо. А белка вообще вырвалась из лап и пропала где-то на деревьях.
Меня всё устраивает, пожалуй.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

132

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: глухарь, дрозд
Результат дайса (со ссылкой): 10, 2, 9

Медобоку было жутко. Кот сам не знал, что это такое с ним случилось, и с каких пор он стал мазохистом, однако сейчас он возвращался в Темный лес - самое страшное местечко в его жизни. Страшнее был только муравейник возле лагеря, но это далекое прошлое.
А вот от призрака они с Ливнем - который тогда был еще Туч - сбегали не так давно. У Мёда перед глазами стояли витки белого тумана и жуткие очи голодного Духа, который так хотел поиграть.
Мёда содрогнулся, но ступил дальше. У него была большая и важная цель: найти призрака. Звучит глупо до невозможности, но котик хотел доказать самому себе, что может победить былые страхи. Кроме того, ему нужно было вычислить месторасположение призрака, дабы привести к нему Шелковинку - умную, но дико наглую кошечку, которая не верила в Духов, дементоров и прочих сверхъестественных существ. Медобок понимал, что иного способа убедить малышку, кроме как ткнуть Шёлк мордой в живое свидетельство, не существовало.
И еще одна причина: ему хотелось свалить из лагеря под каким-нибудь благовидным предлогом. Уйти на несколько дней, а потом вернуться и сказать: оп! а я охотился? почему ничего не принес? ну, бывает же!
Медобок такие схемы социального взаимодействия с Крик Журавля еще не испытывал, но думал, что прокатит. Она же уходит постоянно в дальние экспедиции - почему он не может?..
Мёд не задумывался о том, что в Темном лесу полно одиночек, которые с легкостью порвут молодого воителя, но спасуют перед могучей глашатой. Не думал он и об иных опасностях, что подстерегали путника в обществе мрачных елей: тут мог и барсук выскочить, и лисица напасть, и гриб какой-нибудь ядовитый споры выпустить. Медобок обо всем этом знал мало. Вернее, ничего.
Но ему повезло: в этот раз котика не одолевали никакие напасти. Кроме того, ему стал отчасти нравиться Темный лес. Да, тут было темно (логика!), сыро, туманно и противно, да и вообще атмосфера была нагнетающая, не хватало только заунывной скрипки - но по прошествии некоторого времени начинаешь привыкать и... замечаешь, что в этих лесах больше дичи. Смешно звучит? Да! Но ведь если рассудить логично: в Светлолесье живут два огромных племени, в каждом - по сто душ; а одиночек наскребется от силы штук тридцать - и на один лес. Ясное дело, что в Темнолесье зверье живет и процветает!
Медобок начисто забыл о своей миссии по выявлению нежити, перестал искать призрака и, осмелев, решил поохотиться здесь немножко. Он слышал сотню звериных звуков, не таких жизнерадостных, как в родном лесу, но не менее реальных и многообещающих.
И он удивительно хорошо поохотился в неисследованном Темнолесье!
Сначала Медобок пытался выследить зайчиху, но, мягко скажем, обломался - сбился со следа на второй минуте вынюхивания. Тогда Мёд решил забить на всяких там млекопитающих и взялся за свою излюбленную добычу - пернатых. Начал котик с малого: мастерски поймал дрозда-белобровика, маленького, но чересчур голосистого и выдавшего своего местонахождение пением. Затем Мёд обнаружил по-настоящему стоящую добычу, от одного вида которой (это же большая редкость!) у него шерсть встала дыбом - глухаря. Медобок стал подкрадываться к краснобровому красавцу; токующий самец не заметил подбиравшегося хищника и попался в лапы, точно игрушка.
Медобок положил дрозда себе на спину, схватил большущего глухаря за шею и полтора часа тащил его до лагеря.

ССЫЛКА НА РЕЗУЛЬТАТ УКАЗАНА НЕВЕРНО

133

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: поимка дичи;
Поймано/собрано: большеклюв, ворон;
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но была поймана. 8. Добыча вырвалась из лап, но была поймана. 3. Неудачная охота с легкой травмой.

Вышла ли я на прогулку, сказать точно не могу, так отправилась за границу нашего племени — в Темнолесье, где любой одиночка мог сцапать меня и порвать на части. Только жаль, что я об этом сейчас вообще не думала, не думала ни о чем. Лапы сами унесли меня за границу, в Темный лес, где я могла легко погибнуть. Но меня это не волновало, я не боялась встретиться с одиночкой лицом к лицу, наоборот — хотела надрать какому-нибудь разбойницу морду, оставив на память пару шрамов, чтобы они знали, какие коты живут в Древесном племени. Тогда все нас будут бояться, даже рыбомордые.

Настроение опять было никакое, может быть поэтому я сбежала из лагеря, чтобы наведаться в лес Темнолесья. Только я не понимаю, почему у меня такое ужасное настроение. Мне никто ничего плохого не сделал, а я все злюсь, только на кого, понять не могу. Но я привыкла к такому, для меня тут нет ничего удивительного, но иногда такая злость пугала меня. Другие мои соплеменники никак не могут привыкнуть к такой злости, но надеюсь в будущем все будет нормально.

Сейчас я быстро шла среди высоких черных елей, тень которых падала на мою бурую шерсть, закрывая меня от чужих глаз. Сейчас я была сама, как одиночка. Разбойница, которая преследовала свою жертву и которой уже не спрятаться от меня. Я словно готовила засаду для своей жертвы, скрывалась в тени и только голубой цвет моих глаз мог выдать меня. И если посмотреть мне в глаза, то от их жуткого холода жертва застынет, превратиться в статую. Я довольно усмехнулась, хотела, чтобы это было правдой, но жаль, это лишь мечты.

Я остановилась, услышав хлопот крыльев, а затем силуэт птицы сел на ветку кривой ели. Я хищно улыбнулась, стала быстро продвигаться к ели, а потом взметнулась по кривому стволу. Оказавшись на одном уровне с птицей, точнее с большеклювом, я сделала пару шагов его сторону, пытаясь держать хвост на весу, так как это у меня плохо получалось. Затем я сгруппировалась, выпустила когти и прыгнула. Схватила за хвост, хотела ударить о ветку, чтобы оглушить, да тот вырвался и мне пришлось снова прыгать, чтобы достать его. Все таки поймала большеклюва. Довольная я спустилась с ели и, закопав его под тем же деревом, стала охотиться дальше.

Затем я услышала карканье ворона. Эта птица идеально подходила под стражника Темнолесья. Такая же черная и жуткая, осталось только доспехи нацепить и готов воин! Он сел на ветку ели, и я снова забралась на дерево, чтобы поймать птицу. Как и в прошлый раз, он ворон вырвался из лап, но в конце концов был пойман, что обрадовало меня. Но радость длилась недолго, так как следующая попытка увенчалась неудачей. Стала выслеживать землеройку, да запнулась о ветку и растянулась на земле, а зверек скрылся в тени. Я зарычала, зашипела, выпустила когти. Поднялась и, выкрикнув что-то не членораздельное в сторону убежавшей землеройки, забрала свою добычу и отправилась домой.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

134

Статус поста: квест, охота.
Выполняемое действие: попытка поимки дичи, закончившаяся неудачей из-за вмешательства Темного духа.
Поймано/собрано: ничего.
Результат дайса (со ссылкой): вырвалась.

"Это никогда не закончится".
Крупная косматая кошка, ссутулив спину и низко пригнув голову к земле, тяжело брела меж стволами высоких и массивных сосен, слыша, как с каждым вдохом из ее груди вырывается свистящее шипение, а лапы с ленивым раздражением и словно бы даже в дежурной ярости расшвыривают в разные стороны сухие побуревшие иглы. Воздух был неподвижен и густ, словно мед, особенно здесь, в самой чащи бора, куда не проникало даже малейшее дуновение ветерка, и все, что спасало кошку от духоты - освежающая тень. Стоял знойный летний день, и снаружи, должно быть, было невыносимое пекло, хоть даже здесь едва ли чем было дышать.
Треклятая жара.
Ты ненавидела жару.
Настолько ненавидела, что отдала бы половину своей земли за то, чтобы она стала кошкой.
А потом ты бы истерзала ее собственными лапами. Или отдала бы на корм бешеным собакам Двуногих. Ты еще не решила.
"Все еще не могу понять, какого дьявола меня вообще понесло охотиться". Это было чистой правдой, и за весь твой недолгий путь ты уже успела припомнить и свою любезную мать, и ненаглядную бабушку, которую ты даже не видела ни разу, и всех остальных дорогих и обожаемых (чтобы-вас-всех-драли-собаки) родственничков, проклиная тот момент, когда вообще решила покидать свое темное и прохладное логово. Тебе не нужно было добывать себе дичь. Пусть у вас не было общей кучи, и каждый в Банде еще на охоту съедал свою добычу, совершенно не напрягая себя беспокойством об остальных соратниках, каждый день кто-нибудь из учеников или желторотых бойцов прилежно таскал тебе завтрак, обед и ужин, а ты лишь брезгливо принимала подачки, вначале долго поворачивая кусок мяса так и эдак, а затем тратя еще половину своей жизни на тщательное обнюхивание, при этом щерясь и искривив кончики губ, пока тот, наконец, не окажется достаточно достойным, чтобы ты вонзила в него безобразно желтые и настолько же безобразно большие клыки. Тебе нравилась такая жизнь - жизнь без проблем и лишней суматохи. Тебе не приходилось в жару или в метели рыскать по лесу в поисках пищи - все выходило как-то само собой. Само собой каждый раз перед твоей подстилкой оказывалась сочная и теплая дичь, само собой даже в суровые зимы твои бока были достаточно упитанными, чтобы не походить на изможденный скелет. Ты могла себе позволить с внутренней издевательской насмешкой наблюдать за тем, как кто-то, гонимый голодом, отправляется в лес на поиски добычи, а сама растягивалась в тени пня, даже когтем не шевельнув до самых сумерек. Хотя, вообще-то, ты была отличной охотницей. Когда-то. Наверное. Да, даже твоя никудышная и вечно недовольная наставница... как там ее?.. не могла себе позволить отпустить в твою сторону колкую шуточку, потому что ты была безупречна: ловка, беспощадна и точна. А что теперь?
Теперь тебе стало скучно. Тоскливо и нудно вечно сидеть на одном месте и чесать языками с бойцами и рассказывать ученикам, почему они не правы, и даже тренировки, редкие драки (настоящие драки) и редкие побеги к побережью не спасали тебя от безделья. Порою тебе тоже хотелось ощутить себя дикой кошкой, которой она когда-то давно была рождена.
Но зачем же делать это сейчас?
- Лисий помет тебе в морду, если ты сейчас же не заткнешь пасть, - хрипло рявкнула ты, даже ни к кому конкретно не обращаясь, и ускорила шаг, решив взять к югу, туда, где земли Банды неминуемо убегали ближе к побережью. Что-то подсказывало тебе, что дичь услышит топот твоих лап, и ты затихла, стараясь ступать как можно бесшумнее, чувствуя, как ковер из сосновых игл мягко пружинит под тобою, заглушая каждый шаг. Это компенсировало то, что здесь, в хвойной чаще, не было ни единого куста для прикрытия, и тебе пришлось немало постараться, чтобы прильнуть к земле, заставляя конечности вспомнить то, чему их учили многие луны назад. Ты уже знала, кто перед тобою - белка. Ты терпеть не могла их, потому что эти вертлявые заразы каждый раз умудрялись двигаться быстрее тебя, но теперь в твоей душе вспыхнул былой охотничий азарт, и ты, поддавшись порыву, лишь немного прокралась вперед, почти полностью слившись с землей, а затем, потеряв терпение и понадеявшись на свою скорость и ловкость, резким и мощным толчком рванула вперед, лапами взрывая и разметая сухой сосновый настил.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

135

Статус поста: наваждение
Выполняемое действие: наваждение
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): -

Шаг. Еще шаг. Еще. Я медленно шла, покачиваясь, словно осиновый лист на ветру. Тишина Темнолесья, если честно, сегодня раздражала. Когда хочется завести душевные разговоры или кому-то сделать пакость, так жертвы для игр не отыщешь, а вот, когда тебе этого совсем не надо, то так и валятся гурьбой. Честное слово, просто бесит.
Сегодня, видимо, никто не желает быть опущенными мордой в грязь...
Прискорбно вздохнув, я запрыгнула на старый пень. Из его щелей мгновенно выползли букашки и разбежались. Видимо, насекомые тоже сговорились. И так просидев на пне с минуту, я спрыгнула и пошла дальше. Под лапы попался камушек, и я, размахнувшись, ударила его передней лапой, отчего он как-то странно ударился об дерево и чуть не попал мне в нос. Поняв, что даже неодушевленные предметы сегодня против меня, я двинулась дальше. Делать все равно нечего. Продолжая идти, я не заметила, как наступила во что-то. Посмотрев на землю, я узрела небольшую лужицу. Совсем маленькую, которая вот-вот высохнет, но ее хватало, чтобы увидеть свое отражение.
- Жалкое зрелище... - фыркнула я, отвернувшись от своего отражения. Подумать только, как-же сильно я изменилась после жизни. Шерсть, глаза...даже тело стало меньше, делая меня похожей на оруженосца. Мотнув мордой, я уловила шум вдалеке. Несомненно, кто-то решил поохотиться, а я и рада это испортить. Быстро ускорив шаг, я вскоре увидела большую, нет, огромную, лично для меня, кошку, которая сидела в засаде и кого-то намеревалась поймать. И вот, она уже готова бежать, совсем потеряв терпение. Глупая кошка, а ведь могла бы подождать. Хотя, результат от этого не лучше. Я затаилась в кустах, собираясь применить старое доброе наваждение. И вот, сконцентрировавшись именно на разуме кошки, я сверлю ее взглядом, на мгновение застывая. Все ее цепочки разума предстают в красе, но увы, манипулировать ей я не могу. Лишь применив наваждение, я заставляю ее не заметить корень от дерева, который был плохо спрятан в траве, и возможно, если бы не я, то кошка бы заметила, но не в этот раз. Клеточки мозга, которые отвечают за внимательность, были успешно "отключены" от "сети", а я, вернувшись в нормальное состояние, лишь наблюдала за ее провалом.

Пост проверен

За наваждение зачислено 5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

136

Статус поста: одиночная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: дрозд; полёвка; -;
Результат дайса (со ссылкой): 8, 10, 4

Ветрогон хищно озирался по сторонам, словно боясь, что соплеменники его тут могут засечь и подумать, что он решил сбежать из племени. На самом деле речной воитель просто решил немного развеяться. Он выучил вдоль и поперёк угодья племени и ему не хватало чего-нибудь новенького. Конечно, он мог бы податься на территорию Древесного племени, но тогда он получит выговор и разочарования со стороны предводителя. Я следую Воинскому закону, и я не буду нарушать границы. Именно поэтому рыжик решил пойти в те угодья, где когда-то рос. Он не решился зайти в пещеру Гойи, хотя ему очень хотелось туда заглянуть. Что-то мешало ему это сделать.
Из-за всех этих размышлений он чуть не выпустил из своих лап дрозда, но вовремя успел схватить за крыло, сломал его, а затем прикончил птицу укусом в шею. Затем он ловко поймал полёвку, которая оказалась на удивление медлительна.
Ветрогон вдохнул этот ароматный запах и понял, что он сильно отличается от речного. Пожалуй, вся их территория пропахла влажностью и рыбной чешуей. Теперь понятно, почему нас так часто называют рыбомордыми, - усмехнулся хищник и встал в охотничью стойку.
Он выслеживал крысу, но, увы и ах, громко зашуршал кустами, и та скрылась где-то в темноте. Ветрогону не очень хотелось прямо сейчас возвращаться обратно в лагерь, но день близился к вечеру, поэтому кот поспешил обратно. Далекий страх из детства всё еще преследовал его, поэтому он не решил будить свои воспоминания.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 37 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

137

Пост за 12.21.

Статус поста: квест, охота.
Выполняемое действие: вторая попытка охоты вопреки действиям духа.
Поймано/собрано: королек.
Результат дайса (со ссылкой): вырвалась, но была поймана.

Рывок. Еще рывок. Обнажаешь желтые клыки, чувствуя, как в твоей глотке зарождается низкое торжествующее клокотание. Ты никогда не доводишь свое действие до конца с хладнокровным спокойствием, старательностью и расчетом, заранее пророча себе победу и не заботясь о том, что будет в следующее мгновение. А что может быть? Ты твердо уверенна в своем успехе. Ты уже видишь дичь в своих лапах, пусть хоть вас разделяет половина земного шара, - твой разум упорно рисует перед тобой финальный прыжок, красивый, резкий, ловкий, как бросок пантеры или любой другой дикой кошки, потому что ты была одной из них, но... твоя самоуверенность тебя и губит. Быть может, если бы ты не была опьянена своим успехом, то сумела бы сориентироваться, когда лапу твою пронзила острая боль, и ты сама, издав пронзительное шипение, кувырком через голову упала на траву.
- Какого дьявола?! - ты вскакиваешь на все четыре лапы, позабыв о боли и бешено вертясь вокруг своей оси, даже не взглянув вслед белке: каким-то из кошачьих чувств ты ощущаешь, что та уже давно скрылась во мраке хвойного леса. взобравшись на сосну, но даже если бы она вдруг решила возвратиться и улечься тебе прямо в лапы, заглаживая свою вину, ты не обратила бы на нее внимания. Все твое существо было занято поиском причины неудачи, и взгляд твой, пышущий гневом, упал на торчащую из земли корягу.
- Ага! - исступленно рявкаешь ты, подскакивая к корню, и, выпустив когти, обрушиваешь на тот свою тяжелую лапу. Что-то изменилось? Едва ли. Разве что теперь ты чувствовала, что расплатилась за свое невезение. Жаль, эту деревяшку нельзя распотрошить, а кишки ее развесить по всему Темнолесью. На ум приходила приятная ассоциация с Древесным племенем, и ты, косо усмехнувшись, издала краткий и хриплый смешок, тут же заткнув пасть. Вообще-то сегодня ты вышла на охоту, а дичь твоя спасла свою мохнатую задницу и теперь отлеживается где-нибудь в своем дупле, если, конечно, не откинулась раньше от испуга где-нибудь в кустах.
- Пес с этой белкой, Прямоход тебя побери, - сквозь зубы роняешь, круто разворачиваясь и еще быстрее устремляясь вглубь чащи. Ты все еще не знаешь, как тебе удалось не заметить это дьявольское отродье, разве что оно само выросло у тебя под лапами, но ощущение собственного провала блохами ползало под твоей шкурой, и ты сделалась еще мрачнее, угрюмее и... великие духи Темнолесья, впервые ты стала серьезной и собранной, и взгляд твой сосредоточенно буравил темную дымку, расступающуюся впереди тебя и убегающую за твою спину. Не сказать, чтобы ты относилась к тем, кто учится на своих ошибках и в одно мгновение становится лучшим охотником всего леса, но если эти ошибки задевают твое собственное достоинство - хоть земля разверзнись под твоими лапами, но ты даже ежей научишь летать, если то потребуется. А между тем ты уловила запах королька и инстинктивно припала к земле, ступая тише и мягче, как в лучших традициях ученичества. Ты вспоминаешь, как однажды в патруле выслеживала эту маленькую пернатую дрянь, и на мгновение вокруг тебя сомкнулся старый сырой ельник, но лишь на мгновение - ты силой разрываешь воспоминание, оставив лишь собственную связь с той старательной и искусной ученицей, и тело твое само придается словно позабытым инстинктам. Ты заходишь с подветренной стороны, огибая ствол ели и едва ли не касаясь животом земли. Все в порядке, серо-желтая гадость даже не повернула в твою сторону головы. Маленькое глупое существо, ты так занято поиском пищи, что не замечаешь, как само стало дичью?
Ты обнажаешь клыки в оскале, припадая к земле и ощущая, что заставляешь себя выждать нужное мгновение и как следует рассчитать расстояние и силу прыжка. Ты уже не хочешь есть - ты с самого начала не хотела. Тебе просто нужно прикончить эту падаль.
А в следующее мгновение ты уже напружинила лапы и выскочила из своего укрытия.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Фрост (2014-12-27 22:53:19)

138

Статус поста: наваждение
Выполняемое действие: наваждение
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): -

Она бежала. Такая легкая с виду, словно птица, которая была готова взлететь, но...у нее это не вышло. Вместо этого, красивый кувырок последовал и кошка завалила охоту. Я слышала, как она ругается, но на что? На обычную корягу. И ни к чему это все равно не приведет. А еще наблюдала, с какой яростью та царапает корень, явно выплескивая свой гнев.
Хм...а она не из робкого десятка.
Что-же, шалость удалась. Я хрипло засмеялась, уже обходя начиная через кусты пробираться за спину матерой, ибо та, кажется, уловила еще чей-то запах. Мне это было лишь на пользу, ведь теперь, можно еще раз заставить ее попрощаться с добычей, и заняв удобную позицию, я закрыла глаза, а открыв их, вновь взору пали клеточки мозга. Применяя вновь наваждение, можно теперь сделать так, чтобы кошка споткнулась о камень, например. Однако, я чувствую, что нормально ничего не выйдет, ибо силы мои начинают кончаться. Да, Духи Темнолесья все могут, но у них, как и у других, тоже есть свой запас энергии, который умеет расходоваться, и который нужно пополнять. И мои чувства тут-же подтвердились. Меня словно выбросило из ее сознания, даже одаряя собственный мозг ответной волной. Открыв глаза, я потрясла мордой и посмотрела на охотницу. Действительно, половина наваждения сработала и у кошки вырвался кролик. На мгновение, я подумала, что он все-же убежит от нее, но нет. В последний момент дичь была поймана. По крайней мере, я хоть попыталась, но теперь можно возвращаться обратно, оставив забавы на другой раз. Бросив на кошку последний взгляд, я усмехнулась.
- До новых встреч, охотница. - проронила слова, которые едва слышным эхом разнеслсь по небольшому обрезку территории, а потом, я просто исчезла. Также незаметно, как и пришла.

Пост проверен

За наваждение зачислено 5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

За выполнение квеста зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Закрыто

139

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: тетерев (супер-удача), ворона, уж (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 9. Добыча поймана. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой.

Когда она, Гарпия, пришла в этот чудный, просто чудесный Тёмный Лес, её мысли стали умиротворённей, хотя до этого в душе бушевала буря. Просто так. Разве нужный ей причины, чтобы потихоньку всё боше съезжать с катушек?
Вот и сама Гарпия думает, что, конечно же, нет. Зачем ей причины? Это же весело.
Иногда. Но всё же чаще, чем грустно. Хотя... эй, кто хочет пошариться у меня в мозгах и выяснить, когда мне хорошо, а когда - плохо? Ах, как жаль, что нет кандидатов. Нет, правда, очень жаль. Иногда. Но чаще всего - просто всё равно. Без-раз-лич-но. Парам-пам-па. Какая жалость, верно?
Ей никто не ответил, но Гарпии и не был нужен ответ - не так давно образовавшаяся привычка вот так разговаривать в мыслях с собой была на диво увлекательна.
Хм... как жаль, что некому отвечать. Решено - хочу себе шизофрению. Личную. Чтоб успокаивала когда надо и заставляла бросаться на врагов именно когда это требуется, а не наоборот.
Впрочем, это было не важно.
Важно было то, что Гарпия сейчас голодна, и ей стоит поймать дичь, чтобы подкрепиться. И ещё больше стоит поймать на потом, потому как ей скоро надо будет идти на очередное задание. Точнее, задание уже выдано, и может закончиться далеко не радужно.
А это значит, что делать запасы, аки милый хомячок Кожаных - это именно то, чем стоит сейчас заняться.
И Гарпия действительно начала "делать запасы". По крайней мере, поймать ворона, тетерева и ужа  -это действительно можно считать за "запасы". Съев ворона, триумвират Банды довольно облизнулась и уже не так довольно покосилась на свою лапу. На лапе был укус - всего один, но на диво неприятный.
Уж. Чёртов уж. Этот укус может запороть дело.
Впрочем, вставать и уходить куда-то всё равно пришлось - и Гарпия встала и пошла. Она же в Банде. А приказы там не обсуждаются, она сама это отлично понимает. Добралась же как-то почти до вершины.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +6 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 25 уровневых очков и 52 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

140

Статус поста: целительство.
Выполняемое действие: поиск и сбор трав.
Поймано/собрано: тимьян, хвощ, плющ.

Дороги, тропы плутали под лапами древесного. Коше сложно потеряться, но Лун был особенной кошкой – не от мира сего, не самый внимательный и постоянно отвлекающийся на незначительные детали. Заглядевшись на порхающую бабочку, он пришёл в себя только тогда, когда оказался в совершенно незнакомом месте.
Ученика окружали высокие тёмные деревья с густой, изумрудной кроной. В стоячем воздухе витал аромат хвои и мяты. Поллунник поднял глаза на древесных великанов и открыл пасть от удивления и восхищения. Здешняя природа была дикой, величественной, пугающе красивой. Котик неспешно побрёл вглубь бора, то и дело оглядываясь, чтобы запомнить местность. Порой он останавливался, чтобы полюбоваться видами.
– Ничего красивее я в жизни не видел, – думал травник, бесшумно ступая по ковру еловых веток. – Однако неудивительно, почему старшие не особо распространяются про эту часть Светлолесья…
Синеглазый осёкся. Светлолесье? Не в Темнолесье ли он попал, когда вышел из лиственного леса вслед за мотыльком? Соколица рассказывала, что в Темнолесье живут злые духи, что здесь обитают бродяги и даже самые отважные воины Древесного и Речного племён обходят чёрный бор стороной.
– Но здесь так красиво! Почему мы не охотимся здесь, как на своей территории?
Вдруг сзади послышался шум. Поллунник юлой развернулся и нос к клюву встретился с огромной неясытью. Птица пролетела над головой кота, царапнув того по загривку, и исчезла в кроне дуба-великана. Чёрно-белый успокоил дикое биение сердца и мрачно посмотрел вослед напавшему.
– Ладно, понятно… Здесь живут всякие хулиганы и невежи. Наверное, члены банды ещё более грубые.
Древесный пригладил шёрстку и решил, что отходить далеко от границы не следует. Кот принюхался и тут же разобрал запах тимьяна среди волнующего кровь разнотравья. Травник быстро нашёл заросли ароматных зарослей и стал собирать достаточно плотный пучок для Соцветия, точнее, для её пациентов.
– Какое хорошее место, – котик округлил и без того большие, разноцветные глаза, когда ему попались и побеги плюща и росточки хвоща. – Нужно будет сюда ещё разочек наведаться.
С профессиональной алчностью сын Косули стал обкусывать лечебные стебельки. Лес делился с ним своими дарами, помогая целому племени жить. Нарвав достаточное количество и свернув всё в увесистые пучки, помощник Соцветия потрусил обратно к своим обязанностям, провожаемый прохладной тенью изумрудных исполинов.

Пост проверен

За сбор трав х3 зачислено 15 уровневых очка и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

141

Статус поста: охота
Выполняемое действие: прогулка по лесу, охота х2
Поймано/собрано: канюк, мышь
Результат дайса (со ссылкой): 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана, 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

    Эта осень была на удивление жаркой, даже для первого цикла. Будто бы лето ни за что не хотело отпускать природу, хваталось за неё своими цепкими лапами, пыталось если не оставить себе, то как можно сильнее искалечить, привести в непригодное состояние. «Так не доставайся же ты никому!» — кричало оно, в очередной раз царапая мир огненными когтями. Опасное время, на самом деле. Особенно для лесных прогулок. Но Маэстро в принципе было плевать на погоду, а жара он практически не чувствовал. Тем более, к вечеру температура начала спадать, хотя благоговейной прохладой по-прежнему и не пахло. Зато пахло хвоей и, кажется, палой листвой? Бандит не особо разбирался в подобных вещах. И дело было не в притуплённом обонянии, которое на самом деле было у него отличное: ему это было не нужно. Запахи трав должны различать целители. Охотники и бойцы должны различать среди палитры ароматов природы запахи возможных противников или добычи. И было очевидно, к какой категории относится голубоглазый. В том, что он делает только то, что обязан, ничего постыдного он не видел: его интересы были далеки от сферы сверхурочной работы, которую, к тому же, выполнять он будет просто ужасно. Потому сейчас кот просто наслаждался приятно щекочущим ноздри запахом, не особо задумываясь, что его источает. Ведь, если подумать, с приобретёнными знаниями исчезает вся романтика. И с каких пор его волнует подобная банальщина?
    Но, в конце-то концов, он пришёл сюда не ради созерцания вечернего леса. У бандита была чётко определённая цель — принести в лагерь что-нибудь съедобное, желательно побольше и пожирнее. А ещё лучше — два. На тройную добычу он и не надеялся, да и вряд ли дотащил бы, учитывая, что первостепенным оставалось качество, а не, как принято у молодняка, количество. Мышей можно набить хоть полон рот и по-прежнему оставаться голодным, а вот толстого лесного голубя и одного хватило бы. Все эти кружащие голову ароматы застилали восприятие, покрывали мутной пеленой сладостного обмана. «Только не смей поддаваться, идиот. Не мелкий уже», — дабы держаться в тонусе, боец уже издевался над самим собой. Лучшее лекарство от любого типа усталости, по крайней мере, у него самого. Вон те кусты так призывно колыхаются, так манят мягкой листвой… «О чём я вообще думаю?! — серый потряс головой, и морочащий туман сразу рассеялся. Хотя какой тут к чёрту туман? — Одни духи знают, что в этих зарослях водится и заросли чего это вообще. Или я уже в самоубийцы записался?» Голубоглазый начал двигаться заметно живее и быстрее. Нужно было проваливать отсюда, да поскорее. Но возвращаться в лагерь без добычи он не собирался, значит, поспешить стоило с охотой.
    Он был хорошим охотником. Возможно, благодаря своей ловкости и быстроте. Возможно, благодаря чему-то ещё. Но хорош он, к сожалению, был только в охоте на средних размеров птиц и мелкую дичь. Первые не успевали взлететь, вторые — убежать. С чем-то крупным дела обстояли заметно сложнее. Не той комплекции Маэстро был, чтобы кидаться на каких-нибудь глухарей, хорошо будет, если лапы сумеет унести до того, как его заклюют. Конечно, в парной охоте шансы у него и были, но подобное было больше распространено среди племенных. В Банде же, а тем более у бродяг тебе помогать никто не будет, каждый сам себе хозяин. Иногда это было полезно, иногда могло обернуться фатально, но, в целом, впечатления от свободы лично у серого были исключительно хорошие. Если бы у него появилась возможность уйти в Светлолесье, он бы ни за что не променял прежний образ жизни на мягкую подстилку и покровительство какого-то зазнавшегося старика, который носит гордое имя «предводителя» с чем-то звёздным, уподобляясь так любимым племенными Звёздным воителям. Как ещё племена с такой структурой ещё не распались? Голубоглазый лишь диву давался, хотя проверять по-прежнему не хотел. Помощь посторонних ему была не нужна. Опираешься на кого-то другого — значит слаб. Слаб — значит уязвим. Уязвим — значит бесполезен. Не нужен. Слабое звено в идеальном обществе, где каждый ориентирован на защиту собственных интересов и интересов лидера. Балласт. Пушечное мясо, от которого не жаль избавиться. Если думать в таком ключе, то все племенные — пушечное мясо. Эта мысль и радовала, и удручала: их было так много, и все обречены. Ведь предводители это и делают, верно? Отправляют нижестоящих на расправу, руководят, оправдываются великой целью, которая на самом деле не более, чем пустой звук. А эти мышеголовые верят, верят и выполняют приказы, верят и отстаивают интересы своего лидера. А потом на смену приходит новый, и всё начинается сначала. По кругу. «Аррггхх, когда это меня начали беспокоить какие-то жалкие благородные неженки? Стареешь, Маэстро, стареешь». Кажется, жизнь в Банде делала его слабее, кардинально меняла, причём, как считал сам кот, далеко не в лучшую сторону. Прежний «я» ему нравился больше. Гораздо более… Самодостаточный, что ли? Да, пожалуй, именно так. Хоть какое-то, да общество со своего рода взаимопомощью расслабляло, пусть даже это группа жестоких бывших разбойников, которые не побоятся и в шею вцепиться, и брюхо вспороть. Пусть даже объединились они под предлогом общей ненависти к раздобревшим и зажравшимся соседям. Сначала сбиваешься в кучу с кем-то, а потом и жить не можешь без этой самой кучи. Отвратительно.
    Серый настолько увлёкся ушедшими явно не в то русло мыслями, что не заметил, как забрёл в глубокую чащу. Настолько глубокую, что не мог узнать ни одного покорёженного ствола, ни одной норы каких-то лесных тварей. Ничто не наталкивало его на мысли о фактическом местонахождении, что, конечно же, не радовало. «Чёрт, ещё заблудиться здесь не хватало, — охотник сплюнул себе в лапы в жесте презрения к самому себе. — Как котёнок, честно». В глубине души он был рад эдакому небольшому приключению. Жизнь с недавнего времени увязла в рутине, ежедневных обязанностях. Каждый рассвет был похож на другой. Не то, что искал Маэстро от этой жизни. И даже такая, по сути, пустяковая ошибка могла его хоть немного, да расшевелить. Это радовало, и это пугало. Точнее, могло бы пугать, но только не его. «Осторожности для слабаков», так? Пожалуй, именно этого принципа и придерживался бандит в подобных ситуациях. В лагере его не хватятся, потому что это не было принято, а вот добыча явно будет жирнее, если он выберется. Всё-таки, это не было похоже на исследованное вдоль и поперёк место, где даже припрятанной от посторонних глаз мышиной норки не сыщешь. Мало кто охотился так глубоко в лесу. Древолазов среди внеплеменных найти было проблематично, а остальным оно и не сдалось. Грызуны водились и ближе к границе Темнолесья, ради птиц заходить вглубь никто не хотел, а более крупные хищники были не прочь полакомиться кошатиной. Бродячие собаки двуногих, барсуки, лисы — все эти милейшие создания только и ждали, когда очередной идиот зайдёт к ним на обед в качестве главного блюда. К их сожалению и счастью Маэстро, ловкость всё ещё была при нём, а значит даже в случае неприятной встречи он успеет удрать, если, конечно, не повредит лапу, в чём очень сомневался. Какое к чёрту повреждение лапы? Пока что он был зряч и в меру внимателен, значит травма ему не грозила. По крайней мере, так он считал.
    Внезапно внимание осматривавшегося кота привлекло какое-то резкое движение в воздухе, замеченное краем глаза. «Голубь? Сова?» — промелькнуло в голове. Медлить он не собирался: добыча уже улетит, пока он будет тут раздумывать над тем, что же это вообще было. Приблизившись на достаточное расстояние, голубоглазый вгляделся, и у него чуть не отпала челюсть: перед ним в траве рылся канюк. Крупный, чёрт возьми, канюк! «Вот так-так… — охотник припал к земле, боясь быть замеченный хищной птицей. — Повезло — значит повезло… Да если я его поймаю, то можно и без второй туши обойтись!» Да, планы действительно наполеоновские. Он никогда не верил в удачу, только в собственные силы и опыт, однако сейчас не помешала бы благосклонность госпожи Фортуны: немногим удавалось поймать этого хищника, а счастливцы поистине обладали супер-удачей. Пока что подобное за бойцом не наблюдалось, однако в себя он верил, потому начал уверенно красться вперёд. Судя по движениям спины и крыльев, которые он мог наблюдать, птичка сама недавно поймала нечто съедобное и решила отобедать. Как жаль, что она вряд ли успеет закончить свою наверняка скромную трапезу. Напружинив лапы и приготовившись к прыжку, кот выжидал. Выжидал, пока канюк поднимет голову, чтобы впиться в его шею зубами, потому что надежды на то, чтобы прижать его к земле не было: небольшого веса охотника не хватит для этого. Вот птица на секунду замерла, распушила перья, распрямилась… Прыжок. Резкие движения. Сдавленный крик не то бродяги, не то его добычи. Слышно хлопанье крыльев, сдавленные хрипы, глухой удар тела об землю. Кажется, вскипела нешуточная драка. Маэстро недооценил противника — тот дрался не хуже, чем встречавшиеся ранее одиночки. Только вот бился гораздо яростнее. Возможно, это из-за того, что ему нечего терять? Если проиграет сейчас, то уже никогда не воспарит к небесам, не почувствует ветер в перьях. Спустя пару минут движения канюка утихают: сомкнутые на шее челюсти играют свою роль. Губы бандита окрашиваются в тёмно-красный, из уголка рта на сухую землю и примятую траву капает кровь. К счастью, не его. Аккуратно уложив свою добычу на землю, он тихо выругался, используя свой «золотой запас» нецензурщины, косясь на расцарапанную грудь и живот. Выглядел он, прямо скажем, не очень: растрёпанный и помятый, с окровавленной шерстью и мордой, зато довольный достаточно большой победой.
    Маэстро хотел уже перехватить труп птицы поудобнее и направится к предполагаемому выходу из леса, но чуткий слух уловил шуршание в соседних кустах. Покосившись туда, он увидел ничего не подозревающую мышь. Тут только что была громкая и заметная бойня, а ей хоть бы хны: сидит себе у корней раскидистой и наверняка старой сосны да что-то выкапывает. «А вот и моя законная награда, хе-хе». Тащить такую мелочь, годную только для закуски (норушка-то была худа, как щепка) в лагерь он не видел, да и делиться второй частью добычи не хотел. К тому же, в бойце проснулся голод, игнорировать который он не собирался. Опять крадётся, опять напрягается перед прыжком, опять рывок — и грызун в последний момент срывается с места в попытке скрыться, избежать удара лапы. Кот молниеносно реагирует, совершая ещё один прыжок, теперь уже менее точный, зато более быстрый. Лапой попадает прямо по своей добыче. Подкинув в воздух, ловко перехватывает зубами и смыкает челюсти. Единожды дёрнувшись, незадачливая мышь обмякает и тряпичной куклой обвисает во рту бандита. Не заботясь об эстетичности и аккуратности, тот жадно проглатывает мелочь, наслаждаясь солновато-металлическим привкусом крови на языке.
    — Ну что, дружок? — как ни в чём не бывало, боец развернулся и радостно посмотрел на мёртвого канюка. — Совершим небольшое путешествие в лагерь, а?

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

142

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: землеройка, соболь;
Результат дайса (со ссылкой): Второй результат.

Наконец-то над долиной пролился долгожданный дождь. Жара отступила, уступая прохладе.

Сегодня я решил поохотиться в лесу Темнолесья. Скажу честно, я никогда не охотился в темном лесу, лишь мимо проходил, но не обращал на здешнюю живность, меня все время интересовала рыба, к которой у меня пристрастие.

Интересненько.
Мелькнуло в мыслях, хотя никакого интереса и в помине не было. Я петлял между деревьями, легко ступал по лужам, не обращая внимания на грязь, прилипавшую к шерсти. Сегодня у меня было хорошее настроение, хотя ледяной взгляд говорил обратное. Моя привычка не показывать никому свои эмоции, даже близким появилась еще в детстве, после того, как мне надоели тупые отцовские лекции. Потом предательство брата и смерть подруги. Я привык, привык все и всех терять.

Глубоко вдохнув влажного воздуху, я остановился и огляделся. На кого мне охотиться? Наверно на грызунов, которых я частенько видел в кустах или просто сидевшими на какой-нибудь полянке. Что меня отвлекло, конечно же шорох в зарослях, а в следующую секунду показалась мышка. Довольно легкая добыча, с которой у меня не должно возникнуть проблем, хотя мой промах указывал совсем на другое. Юркий грызун легко вывернулся из моих когтей и с писком убежал прочь. Одна неудача уже есть, что будет в следующий раз?

Эта неудача о многом мне говорила. Словно целительский знак для обычного бродяги. Неудачи преследуют каждого кота, но когда племена начинают враждовать. Хотя племенные дела меня не касались, но если случится так, что они полезут к нам — одиночкам — то мне надо будет защищать Тиару. Если надо будет, я обязательно защищу ее.

Следующая попытка охоты оказалась удачной. Я преследовал землеройку, а когда выждал момент и прыгнул, просто прибил ее лапой. Съел, так как знал, что третья попытка окажется такой же удачной. И как предполагалось, удача снова оказалась рядом. Я сцапал соболя, который поначалу вырвался, но все-таки был задушен. Хорошо, что я далеко от логова не ушел, иначе как бы отнес такую добычу домой? Схватив соболя за загривок, я потащил его в логово, где меня ждала Тиара.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

143

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: большеклюв х1
Результат дайса (со ссылкой): 5, 4, 10

    Мне кажется, я где-то потерялась, на каком-то старом временном отрезке. Проморгала лето, теперь, кажется, начинаю терять осень. Даже не могу вспомнить, каким был первый месяц этого сезона. Отдаленно кажется, что теплым, но на деле моя шерстка все время чувствует какой-то странный холодок.

    Откровенно говоря, я всегда считала себя реалисткой. Да, зачастую даже в моей собственной голове происходили какие-то странные вещи, но это другое, это можно контролировать, если как следует встряхнуться. Чудачества, творящиеся в последнее время в абсолютно реальной жизни, моему контролю не поддавались. То тут, то там происходили загадочные исцеления (как говорили мне мои племенные шпионы), то у котов появлялась чуть ли не безграничная сила, которая в итоге приводила их к скоротечному и неминуемому концу. Такие вещи я начинала ненавидеть всеми швабрами своей души. Все-таки тяжело делать дело, когда твои потенциальные союзники лезут из-за всех щелей и творят черт знает что.

    Всякие мрязости касались меня пока только косвенно, что, впрочем, заставляло меня рычать от злости, когда очередной кандидат или ученик возвращался с охоты с пустыми лапами, жалостливо бормоча что-то вроде «бесы попутали». С другой стороны, наличие альтернативного помощника отчасти играло на лапу. Разброд и шатание, творившиеся в племенах, укрепили их внимание на границах, а потому наше время пришло.

    Здесь бы полагался какой-нибудь громкий и злорадный смех, который прокатился бы по всему лесу, если бы только не мышка, так неудачно увернувшаяся из моих лап и убежавшая в свою норушку.

    Качнув головой и, наконец, сосредоточившись на охоте, я была внезапно отвлечена негромким кваканьем. Ухо чудь дернулось в сторону, я низко припала к земле и поползла в сторону звука. Забавно, как давно я не видела самую обычную лягушку, уютненько примостившуюся на кочке. А лягушка тем временем заглянула прямо в мои янтарные глаза, издала громкое «ква-а-а» и была такова. Моим бойцам бы твою наглость.

    Мышка-норушка и лягушка-квакушка. Очевидно, список моих неудач на сегодня закончен, потому как других героев из сказки прямоходов я никак вспомнить не могу. Да ну и духи с ними, потому как мысли в очередной раз завершили свой пространный круг и вернулись к делам Банды. Я даже сощурилась, словно мне на язык попало что-то неприятно-кислое. Тихо фыркнув, я потрусила вперед.

    Удар лапой пришелся аккурат по тушке вороны с большим клювом. Облегчая страдания птахи, я молча перекусила её глотку, а затем прямо здесь плюхнулась на опавшие листья, предвкушая сиюминутную трапезу.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Пепелица (2015-01-15 19:11:49)

144

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: мышь;
Результат дайса (со ссылкой): Второй результат.5. Добыча вырвалась из лап.

Вы возвращались из Земноморья, когда ты, попрощавшись с дочерью, повернул в сторону темного леса, решив еще немного поохотиться. Сейчас ты не рассчитывал на успех, но хотя бы одна попытка должна быть удачной.

Ты спокойно ступал по земле, окутанной мраком, медленно продвигался вперед. Внутри, как и обычно, пустота. Даже перестало ныть по воспоминанием, поэтому сейчас темный лес представлялся тебе, как белое доброе место. Это странно, не правда ли? Все другие коты видели в Темнолесье зло, а ты видел в нем добро, но это лишь ты, твоя сущность была очень непонятной и странной, и порой ты слегка удивлялся этому.

Ты петлял среди кривых деревьев, время от времени поворачивая голову то вправо, то влево, осматривался. Вот ты останавливаешься, замечаешь какое-то движение в кустах и начинаешь подкрадываться. Ты точно знал, что там находится маленький, ты точно знал, что можешь упустить его, но тебя это вообще не смущало. Вот ты замираешь в лисьем хвосте от куста, втягиваешь в себя воздух, легко отделяешь от него отчетливый и свежий запах землеройки, а потом сильно оттолкнувшись, прыгаешь. Но как ты и предполагал раньше, добыча вырывается из лап и мчится прочь. Ты не преследуешь, а лишь отворачиваешься и уходишь в другое место.

Следующая попытка оказалась удачной. Ты поймал мышь, которая по началу вырвалась, но была настигнута. Третья попытка, как и первая была не из лучших. Ты упустил ворону. Забрав мышь ты вернулся в логово, теперь еды хватит на два дня, но расслабляться ты не хотел.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

145

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано:  гаичка, ворон, ворон
Результат дайса (со ссылкой): 7, 9, 10

Черри шёл по Темнолесью.
" Странно, несмотря на то, что снег делает лес светлее, он не теряет своей мрачности... "
Кот шел и заметал следы длинным хвостом, будто спешиально предназначенным для этого. Кто знает, что на уме у бойцов банды? Не хотелось, чтобы кто-то смог выследить его как дичь.
" Интересно, зачем они живут вместе? И зачем они начинают войну? По мне так было бы проще переловить племенных по одиночке или чтобы один из бандовцев поселился в племени и тихонько подталкивал котов к смуте. Или я недооцениваю одну из сторон начинающейся войны? Что-то я часто думаю об этой Банде. Хотя, надо же о чем-то думать?
Кот принюхался. Лес был переполнен дичью! Одиночка довольно облизнулся. Вскоре он поймал гаичку, которая чуть не вырвалась из лап и двух ворон, которых одиночка застал врасплох.
" Неплохо "

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Минимальный размер поста - 1000 символов, у тебя чуть больше 800. В будущем прошу быть внимательнее и дотягивать до нормы.:)
Крик Журавля

146

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: белка;
Результат дайса (со ссылкой): 10, 5

Голода, как всегда, не было. Но с самого утра Щербатая почувствовала, что если не уличить в этот день немного времени для добывания пищи, завтра она может стать слишком слаба, чтобы удержать даже мелкую дичь. А потому вместо того, чтобы исследовать первые ростки, пробившиеся из-под мерзлой мокрой почвы, отправилась в бедные травами хвойные заросли, её излюбленные места охотничьих вылазок.
Через густую хвойную завесу, давшую имя Темнолесью, прорывался теплый солнечный свет. Сосны берегли и укрывали от него сугробы, но уже сдавались, проиграв битву весне. Вокруг деревьев темнели проталины, местами, где снег сходил совсем, приходилось переходить по упавшим веткам огромные прозрачные лужи. На дне их уже зеленели свежие ростки, продравшиеся через прошлогоднюю хвою. Высоко в ветвях трещали, свистели и заливались песнями недосягаемые птицы. Наставало прекрасное время, конец холодной пустоты Голых Деревьев. Лес проснулся и заговорил после долгих лун строгого молчания.
Кошка закрыла глаза, обратив все внимание на запахи и звуки. Всюду буйство. Талая вода, кислые старые иглы, мокрая древесная кора. Птичьи переклички, журчание. Все ароматы и шелесты вплетались в весеннюю неразбериху.
Но Щербатая училась охотиться у одной из лучших бойцов леса.
Вот он, след. Белка спустилась с дерева за остатками осенних запасов и направилась к своим тайникам. Зверек осторожен, но голоден, поймать его вряд ли будет просто, но испытание посильно. И кошка двинулась по следу. Обидно будет, если белка уже нашла зарытое, но обычно это не случается так быстро. Запах еще витал в воздухе, не был только сохранен отпечатками лап.
Действовать нужно было осторожно и быстро, не выдать себя неловким движением или звуком, но не позволить белке закончить с поиском еды и взлететь на сосну. Щербатая скользнула вдоль поваленного ствола.
Вот и цель. Зверек был поглощен работой, устроившись спиной к кошке. Ветер тоже играл на лапу охотнице. Белка в пяти лисьих хвостах... В двух. Теперь точно пора.
Точно и быстро. Когти сомкнулись на боках, клыки вошли в шею. Добыча не успела пискнуть. Выполни Щербатая этот прыжок в пору обучения на бойца, Пепелице не в чем было бы упрекнуть ученицу.
Внешне кошка была спокойна, но в мыслях клокотал какой-то пьянящий восторг.
"Лес пробуждается, Юные Листья начинают обретать власть над лесом, и я вхожу в новый мир сильной; я могу добывать дичь, и будь моя мать трижды домашней киской, я здесь по праву."
Останавливаться не хотелось. Если съесть сегодня чуть больше, наверняка можно дольше оставаться сытой. Или принести немного еды в ложбинку, может, угостится Меридиан.
Щербатая спрятала добытую белку у поваленного дерева, отошла и принюхалась. Сладостное, мешающее чувство, казалось, ушло, и ученица травника вновь сосредоточилась.
Искать следы не пришлось. Краем глаза кошка уловила движение - совсем неподалеку опустилась на проталину ореховка, отчего-то предпочтя корм на земле сосновым шишкам.
Плавно, как только умела, Щербатая прижалась к земле. Обойти птицу, зайти спереди - глаза у той по бокам головы, а двинувшись в другую сторону охотница могла проломить лапой таящую ледяную корку. Ползти вдоль самой почвы, держаться мокрой хвои - снег может выдать, под ним может скрыться лужа и раскрыть Щербатую предательским плеском.
Есть. Кошка приготовилась к прыжку и резко толкнулась лапами.
И в этот миг ореховка легко оторвалась от земли. Хищница в отчаянной попытке схватить птицу ударила когтями крыло. Потеряв равновесие, та кувыркнулась в воздухе, и другая лапа добралась до хвоста - и только. Скользнув по перьям, охотница осталась ни с чем, сильный удар крыльев вернул свободу ореховке.
Щербатая с досадой и недоумением пронаблюдала, как та с криком исчезает среди ветвей, и вернулась к белке. Глупый счастливый азарт улетучился, оставалось быстро поесть и возвращаться к работе.
Быстро покончив с трапезой, кошка отправилась в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Щербатая (2015-02-21 20:09:46)

147

Статус поста: охотка
Выполняемое действие: охотка
Поймано/собрано: 1х змейка, 2х пташки
Результат дайса (со ссылкой): 689

.
    Там было больно, глубоко где-то колотится непонятное что-то.  Пульсирует большое красное ничего, разгоняя по жилам последние капли уходящей надежды. Ты смотришь вперед, ты не находишь сил сказать что-то.
    “Я знаю о смерти больше, чем можно себе представить”.
    З а д ы х а е ш ь с я.
    Вбираю в себя воздух огромными глотками, а дыхание все равно сбивается, так насмешливо и робко теребя остатки души маленькими мохнатыми пальчиками, что увенчали острые коготки разочарования. Они ещё не выросли, да только не вырастут никогда. Цикл окончен. Улыбаюсь какой-то особенной своей улыбкой и выдыхаю остатки воздуха, чтобы набрать полные легкие чем-то новым.
    “Все равно не сдамся, никогда не сдамся я вам”.
    Выходя из тесного мирка, я вижу много света, вижу, как движутся вперед живые существа, идущие к его непрерывной пульсации. И я поворачиваюсь спиной, бросая огромную, длинную тень на тех, кто движется по единой со мной линии. Я говорю “стоп”, “хватит”, и вдруг понимаю, что не в состоянии остановить этот поток. Они идут вперед, их движения шаткие, они то и дело грозят завалиться то влево, то вправо, но не падают, уставившись на меня и то, что именуется солнцем. Источник обжигает. Я в страхе бегу прочь, расталкивая поначалу единицы, которые уже через несколько сотен метров превращаются в толпы. Они послушно пропускают меня, словно ряды идеально послушных воинов в золотистом одеянии, предоставленном палящими лучами.
    Мир гаснет, он становится черно-белым, я вновь проваливаюсь в свою персональную пропасть, с губ моих срывается крик, потому что их не осталось и я совершенно одна. Меня вновь поглощает лишь старая подруга Бездна, а где-то наверху мяукают два котенка.
    Я устремляю взгляд туда, и как только он находит два маленьких комочка, их тут же накрывает огромная тень. Шерсть его пропиталась кровью, он пахнет свалявшейся шерстью и застарелой мочой — из какой норы ты вылез? Он движется по кругу, находя все новые и новые отголоски в моей душе, мечущейся в страхах и сомнениях. А потом  он просто перерезает своим детям глотки и уходит.
    “Ах, ну да, осталась плакать душа, за неё никто не даст и гроша”.

    Сны ужасны, если их не контролировать. Ветка впилась в плечо, колючки попали под хвост, и я, наконец, проснулась. Спать в лесу после удачной трапезой кедровкой и сверистелью не самый лучший вариант. Но после второй птички я чуть не напоролась на ветку, а потому мне просто необходимо было передохнуть. Не могу понять, как заснула в такой ситуации. Кошмары — это только начало. Что значит этот сон, от какого неумолимого светила я держу путь назад. Сны — затаенные страхи, осталось только понять, чего я боюсь более всего на свете.
    Чтобы как-то стряхнуть с себя наваждение, я решила сцапать ужа. Попытка удалась чисто из-за машинальных движений, но я все равно завалилась на бок и рухнула на траву. На меня накатила странная апатия, я больше не видела целей. Надо бежать, надо уходить и собраться с силами, в таком состоянии возвращаться нельзя.
    И я побежала.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

148

Статус поста: охотничий патруль за понедельник;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: мышь;
Результат дайса (со ссылкой): 4. Спугнута во время засады. 7. Вырвалась из лап, но была поймана.

Интересно, как давно ты не уходила за границы племени? Не охотилась в темном лесу и не наслаждалась его таинственностью? Сегодня ты решила покинуть территорию Древесного племени и поохотиться в Темнолесье. К тому же сегодня у тебя патруль с Вранолапым, поэтому ты отпустила его, а сама поспешила к границе. Ты совсем не заметила, как пересекла одинокий холм и вступила на территорию Темнолесья.
Вступая на твердую, сухую землю, ты почувствовала чей-то неприятный взгляд. Не стала оборачиваться или пугаться ведь, что здесь всегда так. Нырнула в тень высоких сосен и елей, чтобы тебя не заметили коты Банды или просто одиночки. Смотря настороженным взглядом голубых глаз, ты продвигалась вперед, вдыхая запахи гнили.
Огибая старые деревья, ты шла все дальше, вглубь темного леса. И вот наконец ты учуяла запах добычи. Свежий манящий запах землеройки затащил тебя еще дальше, но ты даже не подумала о том, как будешь возвращаться обратно. Спрятавшись за елью, ты стала наблюдать за зверьком, сидящем около кустов ежевики. Вроде бы сделала все правильно, уже выждала момент и собиралась прыгнуть, напружинила лапы. Но похоже переволновалась и случайно махнула хвостом, выдавая свое расположение. Зверек бросил на тебя испуганный взгляд, а потом умчался в непонятном направлении.
Ты раздраженно зашипела, выпустила когти. Как же ты ненавидела эти неудачи. Теперь ты была настроена очень серьезна и решила не давать себе поблажек.
Следующая добыча оказалась маленькой мышью, худенькой. Но разве можно найти нормальную дичь в этом темном лесу? Ты стала выслеживать эту мышку, которую вскоре попыталась поймать. Та вырвалась, но ты не желала упускать даже такую добычу. Еще один рывок и мышь была у тебя в лапах. Схватив ее за хвост, ты вернулась в родной лес, а потом, найдя Вранолапого, вместе с ним вернулась домой.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 31 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

149

И если можно будет вспомнить о том, что было поздним летом, когда его, сонного, едва он смог продрать глаза и даже не успел пригладить шерсть, скользя взглядом по исчезающему в проеме длинному хвосту. Да. тогда он, конечно, навел шороху. Сначала нелепо растянулся на земле, споткнувшись о собственную лапу и прочертив длинную линию подбородком; затем, когда его скинули в воду, устроил целый скандал, проклиная наставницу и все на чем свет стоит не не стоит. Кажется, тогда впервые Песчаная Дюна повысила на него голос, рявкнув так, что в ушах раздался звон, а вся истерика просто улетучилась, оставляя лишь подрагивание усов, да дерганье правого глаза.

А сейчас рядом шагает она. Ее крапчатая шерсть переливается под лучами весеннего солнца, подобно сиянию неизвестных природных ископаемых и дорогих каменей, из-за которых двуногие готовы убивать друг друга, предавать и сходить с ума. Некрупная, аккуратная и такая правильная - она невольно притягивала его взгляд и его заинтересованность, но все же, в большей части потому, что была его сестрой. Его маленькой сестрой, с неповторимым взглядом разных глаз. И она шагает вслед за ним, порываемая его призывом и его "командой." Теперь на месте Песчаной Дюны оказался Зверобой, а Олененок заняла его место. И это так странно наблюдать, от чего и предложение его о тренировки прозвучало как-то невнятно, можно сказать, что расплывчато и, можно сказать, всего в паре слов. Но оно прозвучало и дива одобрила его. Не зря же она теперь рядом.

-Это может быть немного странно, - разбавляя тишину и звук их шагов, начинает говорить воитель мягким басом, немного поворачивая голову в сторону Олененок и окидывая ее взглядом зеленых очей, -Но я решил отойти от плана привычного обучения и показать тебе то, что находиться за нашими землями. Я просто хочу, чтоб ты побывала тут с наставником, а не одна, как это делают многие и как это делал я, в свое время. За что и поплатился. - белая бровь над правым глазом несколько изогнулась, вытягивая визуально розоватый шрам на глазу, оставшийся у него с ученичества. -Так что наши с тобой уроки начнутся с одного из мрачных и редко посещаемых нами мест - лес Темнолесья. Но сначала, - кот резко замедляет шаг, вскоре и вовсе останавливаясь и занося лапу за ухо, снимая от туда некрупное перышко. -Я хотел бы вручить тебе этот небольшой подарок. Ты ведь не просто моя первая ученица, но и моя маленькая сестра. - легкая улыбка на мощной морде и лапа с ловкостью цепляет заранее подготовленное перо за небольшое ушко. Зеленые глаза довольно осмотрели перышко, болтающееся у нее за ушком и улыбка, кажется, стала несколько шире. -Ну, вот теперь можем продолжать двигаться. Хочет сегодня поучиться охоте или, может, просто покажу тебе немного Темнолесья? Кроме этого невзрачного леса, наполненного высокими и нескончаемыми соснами, да редким кустарником, недалеко от сюда стоит дом двуногого, что живет или живет в лесу. Близко я бы тебя подводить не стал, но если тебе интересно, то мы могли бы и туда прогуляться.

150

Я поежилась.
Черт. Это так странно...
Я повожу плечами, окинув старшего брата странным взглядом, однако, уловив лишь один шаг, быстро отвожу глаза. Дыхание рваное, сбитое. Я пару раз закрываю глубокие глаза, которые отсвечивают на редком свете, который еле-еле просачивается сквозь густые кроны деревьев. Я мельтешу, тщательно разглядывая камни под лапами. Иду аккуратно, перепрыгивая с кочки на кочку, просто ради того, чтобы не намочить лапы. Легкий и трепетный мимолетный ветерок потрепал холку, заставляя меня приподнять фигурный подбородок, плотно сомкнув губы, посмотреть наверх. Высокие сосны меня пугали... они так опасливо покачиваются на ветру.

А я вновь украдкой глянула на Зверобоя, не рискуя поднять взгляд выше мускулистых плеч. Дергаюсь от каждого его шага... А-а-ах... И мне было как-то все равно на тот факт, что он мой старший брат... бла-бла-бла. Как вообще может ТАКОЙ кот ходить без кошки? Ах, глупости, Олененок. Я с легким свистом выпустила воздух из губ, приподнимая взгляд на собственного брата. А тот в то время окидывает меня легким, слегка неряшливым взглядом. А я лишь смущенно отвожу взгляд, не рискуя поднять глаза обратно.

И лишь только тогда, когда в загривок мне втыкается что-то твердое, я машинально вскидываю голову, слушая отрывок фразы. Что-то про перо... ах, странно. Мне брат подарил перышко, а я даже не знаю, какой оно птицы. Глупышка Олененок... Я пытаюсь оглянуться, а позади лишь темень. Опять до ушей долетают обрывки фраз. Какая же из тебя ученица, глупая? Когда ты просто напросто не можешь сосредоточиться на словах. На его словах. Я отряхиваюсь, уловив фразу о том, что займемся мы охотой на мышей. Прогуляться? С ним? Неплохо.

- Я... я... - я запнулась, - прогуляться, да, - рассеяно молвила я, отводя вновь взгляд и поведя подбородком.