Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 151 страница 180 из 182

1

Не логично ли, что рядом со Светлолесьем словно инь и янь раскинулись широкие земли мрачного Темнолесья? Высокие черные сосны неприветливо встречают каждого, посмевшего ступить в их владения, и густая тень, клубящаяся под колючими ветвями скрипучих старух, пепельной дымкой заволакивает подлесок, надежно скрывая свои мрачные секреты от чужих глаз. Мало кто осмеливается войти в таинственный бор, и только заправские разбойники чувствуют себя здесь, как дома - им достались пугающе прекрасные, удивительные земли, раскинувшиеся от Одинокого Холма и до самого Земноморья.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

151

- Я... я...прогуляться, да, - с легким запинанием и рассеянностью промолвила Олененок, отводя от него взгляд и поведя подбородком.

Глубокий вздох и веки прикрывают зеленые глаза. Спокойно, спокойно. Тут главное не давать эмоциям выплеска и не давить на нее. Он догадывался, почему поведение робкой и несколько плаксивой кошечки стало еще более робкое. Это заметил бы любой слепой и глухой, стоило только прислушаться к ее дыханию, увидеть блеск в ее глазах и этот робкий голос. "Но, может, я ошибаюсь и все это из-за ее характера?"

-Ну, прогуляться, значит прогуляться. Пойдем, - он вновь возобновил шаг, не сразу отведя от ученицы взгляд из-за чего едва не споткнулся о торчащий из земли камень. Благо, неловкости удалось избежать. Но все же теперь его взор был устремлен вперед.-Как ты могла заметить, в воздухе совершенно не пахнет племенами, ни Древесным, ни Речным. - решив нарушать затянувшееся молчание, пророкотал кот. И вновь с неловкостью. Он просто пытался поддерживать разговор и вести беседу, как на реальной тренировке. И ведь она таковой и была. Но, похоже, что только для Зверобоя. -Помимо племен земли Светлолесья занимают одиночки и домашние коты. И в Темнолесье, чаще всего можно встретить одиночек. Именно поэтому, я очень прошу тебя не покидать пределы племени без моего ведома, ибо не все одиночки добродушные и дружелюбные. Некоторые из них ненавидят племена и используют любую возможность, лишь бы навредить их жителям. Мы договорились? Олененок? - его голова вновь медленно поворачивается на кошечку, с выжидающим и немного строгим выражением морды. -Олененок, я понимаю, что тебе в этом месте не по себе и... неуютно, но постарайся хотя бы чуть-чуть расслабиться. Разговаривай, если тебе что-то интересно - задавай вопросы, интересуйся. Может, ты хочешь о чем-то узнать в отдельности? Об одиночках, домашних или о чем-то еще? Постарайся быть более разговорчивой, хорошо? - широкая голова мягко касается ее плеча, словно приободряя юную принцессу.

И все же неловко это было, чувствовать себя не в своей тарелке с родной сестрой, на первой тренировке, когда он решил проявить себя и попробовать в роли наставника. Он лишь надеялся, что сможет как-то заинтересовать разноглазую, заставить ее отвлечься от собственных мыслей и погрузиться в учебу. Но сможет ли?

152

Я повожу плечами, направив взгляд разных, глубоких глаз вперед. Не хочу на него смотреть. Я тихо вздохнула, мерно качнув кончиком хвоста. Ну, почему именно мой старший брат попался мне в наставники? Что туркнуло Львинозвезда поставить нас в... пару? Пара. Что за глупое слово вообще? Неужели нельзя было подобрать другие буквы, дабы передать всю суть этого слово? Глупо, наивно. Отвратительно.

Я лишь слегка поморщилась, оттягивая край губы в сторону. Надеялась сделать это не столь заметно. А я всего лишь дернула кончиком уха, когда услышала свое имя. Слышала я все отдаленно, держалась напряженно, в ужасе выпучив глаза. Хожу на ватных лапах, рискуя завалиться на бок.

- Что..? - шепнула я, приподнимая голову и взгляд зеленых глаз на Зверобоя. Он меня отчитывает меня. О, мой старший брат, читает морали мне. А мне обидно, но я лишь пожимаю плечами. А потом слышу угрюмый вздох. Ха, неужели жалеет, что ему в ученики попалась такая бестолковая дурочка? Я вздохнула. Да, данный факт действительно меня расстраивает, но что поделать? Ну, не могу я расслабиться, опустить тонкую линию лопаток, вздохнуть спокойно! Всегда напряжена, непонятно почему.

- Не хочу, - хмыкнула ты, угрюмо прижав ушки к затылку и вздернув подбородок. Вообще, довольно таки удивителен тот факт, что меня вообще не тянет к учебе. Совсем. Возможно, все это из-за наставника, ха. А возможно, из маленькой плаксы-лохушки кто-то а=вырастет в дерзкую кошку.

153

- Не хочу, - тихо хмыкает красавица, по королевски вздергивая подбородок.

Однако, какое странное сочетание: некой королевской "дерзости", в этой плаксивостью и трусливостью. Но оно ей идет, придает некий шарм, загадочность и утонченность. Это ее особенность, пускай несколько странная, но особенность. Которую, признаться, все же нужно было несколько укрощать или убирать. Ибо с такими темпами, она просто не сможет достойно пройти испытание. Или сможет? А тут уже все зависит от тебя, друг мой. Терпение, главное терпение.

-Ты ведь даже меня не слушаешь, - убрав улыбку с морды и, слегка нахмурив брови, кот подернул коротким хвостом, -а ведь с такими темпами мне будет слишком сложно заниматься с тобой, понимаешь? - вновь глубокий вдох грудью. Взор очей слегка темнеет, набирая строгости и утрачивая веселость. Как же легко в нем меняются эмоции, словно кто-то нажимает рычаг на коробке передач, управляя его мимикой и глазами, его телом и голосом. Голова слегка наклонилась вниз, едва ли не в плотную приближившись к мордочке ученицы, но замерев всего в нескольких сантиметрах от нее. -Ты не хочешь, потому что у тебя нет настроения или тебя что-то пугает, что-то мешает? Я должен понять, чтоб знать, как мне себя с тобой вести. Иначе нам влетит с тобой обоим от Крик Журавля, за то, что мы и с места не сдвигаемся. А я не хочу, чтоб Львинозвезд или Крик Журавля считали, что я совершенно бесполезен. И не только я, но и ты.

Корпус несколько отодвигается назад, утягивая за собой и лобастую голову, с уже более мягким выражением морды. Ох, не хотелось бы ему пугать малышку или вынуждать ее куда-нибудь убегать от обиды. И не дай Звездное племя, если она прям тут разрыдается. Он ведь совершенно не умеет успокаивать. Ну, или умеет и просто не знает об этом? Да какая разница?! Не хотел он просто ее пугать или обижать. Не в его это стиле, не в его это понятии. Поэтому, он сейчас просто хотел, чтоб она сказала ему в чем проблема, ну, или хотя бы намекнула на то, что не так. Может, он ведет себя не верно? Может стоило начать с Земноморья, а не с этого мрачного и мерзкого места? Или его просто неудачно назначили в наставники? И все эти вопросы так и просились наружу, но не сейчас, потом.

154

Я очередной раз вжала голову в плечи. Растерянно, капризно протянув:
- Не кричи на меня.
Мои плечи дрогнули, я попятилась. Сказать, что я боюсь его? Смешно, правда? Боюсь собственного брата? Шарахаюсь от того, как сотрясается земля под глухими шагами? Бр... правда. И тут меня прорвало. Мне плевать, что я на три его головы ниже, мне плевать, что я жуткая плакса и истеричка. Прорвало и все. Никто, даже мой собственный наставник, не будет тыкать меня носом в мое же дерьмо.

- Если я тебе так не нравлюсь... до свидания. Просто сходи к Львинозвезду и пускай он даст тебе другого оруженосца. Нет, серьезно! Могу поспорить, что он с удовольствием выдаст тебе котенка своего сына. А меня всучит какой-нибудь кошке, которая будет заострять внимание на таких вещах, как "Как закадрить кота: краткое пособие для чайников". Если я маленькая, если я меньше тебя, это еще совсем не значит, что я не могу за себя постоять! И не нужно будет позориться перед племенем, наставник! - рявкнула я, прижимая уши к затылку. Ну, естественно, вся эта тирада закончилась моими слезами, которые собирались маленькими хрусталиками на золотистых щеках и неспеша текли по щекам.

Я фыркнула. О чем этот вислоухий воин вообще думал? Не умеет он общаться в молодняком, кто его в наставники пустил! Бр... Я разворачиваюсь и уверенным шагом иду мимо, раздраженно дергая кончиком хвоста. Я не стану извиняться перед ним за эту тираду, он сам виноват. В свои шесть лун я вполне могу за себя постоять и знаю довольно таки колкие фразочки:
- Идиотизм... - да перед кем я вообще здесь выделываюсь? Зачем?! Прямо сейчас пойду и попрошу Львинозвезда о смене наставника, если этот пустоголовый кот сам до этого не додумался.

Довольно таки обидно понимать, что ты никчемна, никуда не годишься. А он еще на это так прямолинейно указывает! Умный, значит?!

155

- Не кричи на меня.

-Да, я и... - хотел было проговорить Зверобой, но не тут-то было.

Плотину просто прорвало, словно она была построена из хлипкого материала. И прорвало так, что не каждый сможет ее выстроить заново. Не каждый. И в их числе находится и сам вислоухий, который округлив миндалевидные глаза и чуть-чуть приоткрыв рот, взирал на миниатюрную, но крепко сложенную красавицу, словно ее подменили. Офигел? Да, именно офигел, никак иначе.

- Если я тебе так не нравлюсь... до свидания. Просто сходи к Львинозвезду и пускай он даст тебе другого оруженосца. Нет, серьезно! Могу поспорить, что он с удовольствием выдаст тебе котенка своего сына. А меня всучит какой-нибудь кошке, которая будет заострять внимание на таких вещах, как "Как закадрить кота: краткое пособие для чайников". Если я маленькая, если я меньше тебя, это еще совсем не значит, что я не могу за себя постоять! И не нужно будет позориться перед племенем, наставник!

Ее голос был лишен свякой нежности и женской хрупкости, по щекам катились кристальные слезы, оставлявшие едва заметные дорожки на шерсти, на которые Зверобой и обратил внимание на сразу. Довел ее таки до слез. Довел ее до срыва, за какие-то несколько минут. Отличное начало тренировки, Зверобой! Да ты прирожденный учитель, кот, да ты просто гений и Бог детской психилогии! давай, вперед, продолжай в том же духе и тебя не то, что Львинозвезд никого не доверит, тебе вовсе Зимняя ВИшня запретит приближаться к собственным детям! Давай, божественный наставник, действуй дальше. Может, вы этот раз ты хочешь довести ее до истерики и того, что она будет обходить тебя стороной? О, да это же просто гениально!

-Олененок, подожди, - спустя буквально пол минуты раздался его голос, сопровождаемый быстрым топотом лап и тем, что вскоре его туша показалась с правого боку от кошечки. -Прости, я не хотел тебя обидеть. Я... Я просто не так выразился, я не хочу отказываться от тебя и не хочу, чтоб ты отказывалась от меня... просто... Да, стой, остановись. - широкая лапа быстро обхватывает Олененок За плечо, притягивая к широкой груди и вынуждает остановиться, замереть рядом с ним. Он держит ее аккуратно, но при этом крепко, не позволяя вырваться. -Серьезно, извини меня. Я поступил как полный идиот, все еще не научился правильно строить предложения, хотя уже давно не котенок. Я ужасно нервничаю, от чего несу такую чушь, от чего так обидел тебя. Я идиот, согласен. Самый настоящий идиот. - начал несколько быстро говорить кот, неотрывно глядя на ученицу, словно она вот-вот могла испариться прямо на его глазах. -Прости, пожалуйста, прости. Я так виноват! - сокрушенно выдыхает тот, прикрыв глаза и ослабляя хватку. -Я пойму, если не простишь и попросишь поменять наставника, но... может, дашь мне шанс?

156

Я фыркнула. Нет, он серьезно считает, что может просто так вот все испортить, а потом одними фразочками меня уговорить простить его? Наивный наставник. Я уперлась лапами в могучую лапу, морщась и прижимая уши к затылку. Я недовольна, определенно. И сейчас просто смотрит в зеленые глаза и извиняется. Хм, все коты такие? Я хмыкнула, отворачиваясь от него.

- Знаешь, ты меня очень... очень обидел! И я не хочу с тобой разговаривать, - капризно мяукнула я, отбиваясь от назойливых, крепких... массивных лап. Нет, ну чего он ко мне пристал-то? Я фыркнула, дернув точеным, фигурным подбородком. Он, наконец, ослабил хватку и я, кубарем выкатилась из каменных объятий. Я встала и отряхнулась, вздыбив рыжеватую шерсть.

- Вот скажи мне, Зверобой, - горько усмехнулась я, - чем я тебе так не по душе, а? Неужели ты так хотел бы себе другого оруженосца? Например, Щегольника?! Он-то куда лучше меня, я понимаю! Ах, да! Есть же еще Крапиволап. Все вы, коты, одинаковы, хотите обучать себеподобных, но когда вам попадается кто-то другой, вы пытаетесь выместить всю свою злобу к окружающему миру на нем!

Я все еще на него обижена. Не смотря даже на тот факт, что он попросил у меня прощения. Да кто он такой вообще? Мой старший брат, мой наставник?

157

чем я тебе так не по душе, а? Неужели ты так хотел бы себе другого оруженосца? Например, Щегольника?! Он-то куда лучше меня, я понимаю! Ах, да! Есть же еще Крапиволап. Все вы, коты, одинаковы, хотите обучать себеподобных, но когда вам попадается кто-то другой, вы пытаетесь выместить всю свою злобу к окружающему миру на нем!

Щелчок внутри. Ну, нет-нет, только не в этот раз, только не сейчас. Не стоит, держи себя в лапах, глупый комок шерсти, просто держи себя в лапах. Ты можешь, ты же можешь, черт возьми. Она всего лишь ребенок, который неправильно понял твои слова, она просто ребенок, на которую не следует срывать и не следует кричать. Засунь свой характер куда подальше и будь примерным, как и всегда.

Но нет. Что-то щелкнуло. Очень даже щелкнуло, ломая всю преграду, что в нем когда-то выстроила наставница. Теперь на волю вырывается то, что лучше бы сидело внутри этой туше, под маской сдержанности и спокойствия. Его эмоциональность всегда проявлялась как-то не вовремя, мощными вспышками, что быстро выходили на поверхность и так же быстро тухли, оставляя лишь легкие следы на душах тех, кто это видел. И эта самая взрывчатость, готова была именно сейчас выплеснуться на зеленоглазую лесную диву. О, как не во время, о, как зря.

-Не говори о том, чего не знаешь. - серьезным голосом и потемневшим взором глаз говорил кот. Лишь по его глазам и тому, как быстро смылась с губ легкая улыбка, можно было понять, что он едва ли не горит праведным гневом. Вместо горящего и светлого зеленого огонька, в том, что именуют глазами, можно было увидеть темное болото, с кишащими внутри крокодилами в виде бликов от солнца. -Никогда не смей говорить обо мне и остальных котах подобного. Особенно о своих соплеменниках. - твердо чеканил кот, едва ли не прибавив визуально лун так 10. -Если тебя дали мне в ученицы, значит так тому и быть. Пойдем обратно. Сейчас нет смысла продолжать тренировку. - он сделал шаг в сторону, указывая головой в сторону тропинке, по которой они шли, как бы говоря, иди вперед. Глаза демонстративно были направлены куда-то в сторону, а все моральные силы были направлены на то, чтоб не наорать на ученицу.

Главное не наорать, не наорать...

Отредактировано Зверобой (2015-03-01 23:16:46)

158

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: полевка, клест - еловик.
Результат дайса (со ссылкой): Пост 229

Темнота. Редко юный оруженосец бывал в Темнолесье. А точнее, был он тут впервые. Его всегда пугала темнота Темнолесья, а так же духи. Например, Диббуки. Крапиволап слышал об этом черном духе, но никогда его не встречал. Еще одна причина бояться этого темного лесочка. А вдруг я встречу кого - нибудь из духов? Шиншилловый кот сразу стал бояться. А вдруг они со мной что - то сделают? Страх усиливался. Ученик сел на землю, осторожно оглядываясь по сторонам. Было тихо и темно. Лишь вдали ухала сова, шуршала полевка... Кстати! А что на счет охоты? Охота в Темнолесье - отличное испытание. И закрепит навыки охоты, и, возможно, перестанет бояться этого жуткого места. А потом и в охотничий патруль. На границе. Невольно подумал Крапи, прислушиваясь к звукам темного леса. От каждого шороха котик вздрагивал, оборачивался, осматривал все, что смог увидеть в темноте. Да уж, прогулка удалась удачная - кот сможет закалить характер. Может, он и вовсе перестанет бояться всяких духов и вообще - Темнолесья? Хотя... Все воины, даже самые смелые, боятся этого ужасного места. Даже Львинозвезд! А она ведь предводитель! И Медобок! Конечно, Крапиволап уважал и почитал этого... Безбашенного? воина.
Мышь. Полевка. Отлично. Крапиволап принюхался. Да, именно полевка. Та сидела в корнях дерева и что - то выискивала. Крапиволап прижался к земле и медленно пополз к тому дереву, где в корнях копошилась мышка. Прыжок.
Мышь лежала мертвая, а Крапиволап махал лапой. Видимо, ударил. Итак, мышь поймана удачно.
Дальше добычей для ученика стал клест. Тот спустился на землю, около куста, даже не замечая Крапиволапа. Ммм... Облизнулся палевой оруженосец. Через пару минут и тот был убит. Конечно, тоже не идеально. Клест сперва вырвался, но Крапи успел поймать юркую птичку.
Еще похрамывая на лапу, кот пошел вперед. Страх пропал. Он теперь и не замечал, что находится в Темном лесу. Больше Крапиволап не представлял ужасных животных, котов без глаз и другое. Прямо перед ним сел маленький воробушек. Отлично, хорошая добыча. Крапиволап уже собрался прыгнуть и прыгнул, но бурая птичка легко вспорхнула и улетела. Вот неудача!

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

159

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: королёк и свиристель
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #4 [748]

На болоте было до ужаса много ящерок, но все они были настолько резвыми и мелкими, что больше одной поймать так и не удалось, к сожалению. Хельга осталась практически такой же голодной, какой и была.
Сегодня было как-то по-убогому скучно, не хотелось сделать совершенно ничего, но было необходимо: кошка это понимала, поэтому и делала. В частности, она отправлялась на охоту, пусть и охота эта будет крайне сомнительной: отправляясь на неё, Хельга ещё не знала ничего об этом.
Её очень расстроила недавняя охота, то есть её попытка что-либо поймать после того, как одна единственная ящерка побывала в её зубках. Больше ничего поймать так и не удалось. Наверное, не стоило снова нацеливаться на ящерок, поэтому кошка решила сменить профиль, побывав на древесной охоте. Она кошке очень нравилась.
Птицы - добыча хорошая. Только нужно было немного приподняться наверх, чтобы поймать их на том уровне, где они ведут основную жизнь. И вот, Хельга, аккуратно обхватив лапками ствол, уже взбиралась наверх, на нижнюю ветку дерева, настолько бесшумно, насколько могут кошки, причём только кошки.
Вид с веток деревьев всегда открывался очень любопытный: он нравился молодой кошке. Рождённый ползать летать никогда не сможет, но Хельге нравилось думать, что она бы могла тоже жить, любуясь такими красотами ежедневно. Она была бы такой... Свободной. Ощущение свободы гложило бы её больше, чем что-либо ещё. И это было бы немного дико, но больше прекрасно, чем дико.
Первую атаку кошка совершила практически моментально: затаившись, она заметила, как на ветку приземлился королёк, на которого и накинулась. Накинулась успешно, а тельце маленькой птички скинула вниз, под дерево, чтобы закончить сперва, а уже после поесть как следует.
Ещё одна атака на королька оказалась неудачной, а вот тельце одной свиристели тоже полетело вниз. Оставшись довольной собой, кошка принялась спускаться вниз.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

160

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: кедровка
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #4 [635]

Коготки кошки уверенно деожались за ствол дерева, который был уже исполосан более светлыми полосами: по-видимому, наша кошка была далеко не первой из тех, кто додумался вести охоту на этом дереве. Может быть, выше, но тут же, были какие-то гнёзда, благодаря котором молодые неопытные птички спускались пониже, упражняясь в искусстве летать, а в итоге попадали не совсем в свой сад: попадали к хищникам, с которым разговор мог бы быть у них исключительно один - убийство. Естественно, убийство не с их стороны, а со стороны нас, котов и кошек. Как бы печально это не звучало, такова была суровая реальность во всей своей необъемлющей красе.
Спускаясь вниз, кошка заметила, как ещё какая-то птичка ютилась внизу, по-видимому, это была кедровка. И была тут - самое ключевое слово, поскольку она быстро оказалась в лапках у нашей героини. Хельга набросилась на неё практически прямо с дерева, даже не спустившись со ствола вниз окончательно.
«Отчирикала ты, красавица...»
Зубки кошки вовремя вонзились в пернатое тело птички, ровно до тех пор, пока та не двинулась с места: Хельге удалось нагрянуть внезапно и неожиданно. После удачного результата кошка возвратилась ко своей маленькой горке трупов, где  оставило тельце кедровки. После этой охоты лапка болела ещё сильнее, к тому же, кедровка успела клюнуть кошку в щёку, но это было не особенно страшно.
После того, как последняя добыча осталась в безопасности - немного присыпанная землёй и хорошо утрамбованная, можно было бы подумать и о том, чтобы поймать что-то на настоящий момент. Хельга в очередной раз попыталась угнаться за этими чёртовыми ящерками, но в оба раза добыча ускользала от неё по тем или иным причинам. Таким образом, оставалось есть только то, что было уже поймано, поскольку охотиться кошка уже, откровенно говоря, утомилась.
Мысли о смысле происходящего в целом часто посещали Хельгу во время её массовых умерщвлений добычи такого рода, как сейчас, например. Ведь ей, говоря откровенно, было столько совершенно не нужно, но, тем не менее, она умертвила всех этих маленьких птичек. Наверное, оно было не справедливо, но и чёрт с ним.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Хельга (2015-05-21 16:15:12)

161

Тащить добычу оказалось донельзя неудобно, и Щербатая на полпути сочла, что ничего дурного не выйдет, если всё-таки набить сегодня до отказа непривычный к обилию пищи желудок. Если что и случится, она просто посидит спокойно в ложбинке и подождёт, пока живот успокоится... Пока что нет необходимости срочно собирать травы, коты Банды здоровы, охотиться, конечно, в ближайшее время тоже не нужно. Если только снова увязаться за Пепелицей в набеге на шатающихся по Темнолесью племенных. Не найдя срочных занятий, ученица устроилась у покрытого влажным прохладным мхом ствола упавшего дерева, выпустила изо рта собранное лекарство и принялась за пойманную на болоте змею, едва не урча от удовольствия.
Вопреки опасениям, от еды кошке не стало дурно. Ученица травника давно не чувствовала себя такой сытой, но это было приятно. Щербатая не потеряла подвижности, хотя её немного клонило в сон - быть может, так сказалось действие масел багульника. Но путь надо продолжать, и тяжело пахнущий пучок стеблей пришлось снова зажать в зубах.
Лишившись обоняния, ученица отрезала себя от леса. Ни зрение, ни слух не могут восполнить утраты мира ароматов. Исчезли привычные ориентиры. Идти, опираясь лишь на построенную глазами картинку, никогда не было легко для Щербатой.
У самого уха, присвистнув, пронеслась сосновая шишка. Ученица немедленно подняла голову - скорее всего, птица или белка.
Нет, то была кошка. Щербатая напряглась, ожидая атаки - не слишком многие бандиты охотились в ветвях. Но всмотревшись, ученица обнаружила на сосне Хельгу.
Пепелица стала наставницей снова, едва Щербатая объявила о своём решении обучаться у Меридиана, и посланница с этой юной кошкой относились друг к другу странно. Что-то они не поделили. Ученица травника не пыталась выяснить, что случилось тогда, но дело дошло до драки, не слишком похожей на тренировочный бой. Щербатая безоговорочна верила и подчинялась Пепелице, и после этого случая при всём желании мыслить непредвзято держалась от Хельги в стороне.
Быть может, стоило поменять отношение к товарищу. Ученица травника молча наблюдала охоту бойца - сама она не рискнула бы прыгать под самым брюхом пролетающих над соснами облаков, хотя Пепелица наверняка учила их одинаково.
- А Древесных переиграешь?
Это не было ни вызовом, ни насмешкой. Щербатой было трудно просто поприветствовать бойца в лесу, а такая фраза пришла в голову первой.

162

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: тетерев (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 103

Настроение сегодня было до неприличия радостным, настолько, что, казалось, ничто не сможет помешать. Солнце висело высоко и жарило нестерпимо, так что Акварель, чувствуя, что скоро просто-напросто испарится, поспешила в лес. Только зайдя под сень высоких сосен, она с наслаждением прикрыла глаза. Наконец-то беззащитные спину и макушку ничего не пекло. Духота, конечно, была и тут, в самом сердце Темнолесья, но это уже мелочи. По крайней мере, теперь она уже не умирает от жары, находя оную вполне себе терпимой.
Неприветливость «родных» территорий чуть ли не с рождения воспринималась как что-то само собой разумеющееся, так что, скользнув равнодушным взглядом по тёмным стволам деревьев, триумвират углубилась в лес, то и дело принюхиваясь, прищуриваясь и прислушиваясь. Во-первых, в лесу очень часто можно встретить незваных гостей, а во-вторых — кто упустит возможность заметить и попытаться поймать дичь?
Удача вскоре приветливо помахала ей платочком и мило улыбнулась, подкинув подарок в виде одинокой вороны. Прищурившись, Акварель согнула лапы в охотничьей стойке и неспешно прокралась к вороне, занимающейся какими-то своими птичьими делами. Птица заметила рыжую в последний момент, но всё равно одиночку настигла неудача. Чёрная, воинственно каркнув, что отдалось эхом в ушах у кошки, хлопнула крыльями, задевая глаза. Акварель зажмурилась, негромко порыкивая. Это было очень, очень неприятно, да ещё и с десяток минут пришлось потратить на то, чтобы проморгаться.
«Увы, не повезло», — вздохнула триумвират и несколько раз моргнула, окончательно изгоняя неприятное ощущение с глаз.
Для того, чтобы наткнуться на ещё одного зверька, ей пришлось достаточно долго побродить по лесу, лениво разглядывая высокие ветви и постоянно прислушиваясь-приглядываясь-принюхиваясь. И вот, она почуяла птицу. Но какую! Тетерев. «Поймать бы его», — размышляла кошка, присаживаясь в охотничью стойку и прикидывая расстояние. — «Тогда, наверно, мы с Гармонией наедимся».
На удивление кошки, птица поймалась до неприличия легко. Сглотнув и мысленно приказав себе донести дичь до лагеря и там уже съесть и поделится с сестрой (если она, конечно, будет там), Акварель легко подхватила свою добычу и, потратив несколько минут на ориентирование на местности, направилась в банду.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

163

статус поста: охота
поймано: белка и кедровка, на дереве
дайсы: Система охоты и боя #5 399

Голод. Навязчивое бурчание в животе не давало Хельге никакого покоя: она просто не могла выносить это угнетающее состояние духа. Желудок скручивало и выворачивало. Некоторые вот привыкают к этому чувству и подолгу ничего не едят, голодают. Но как можно к такому привыкнуть?! Хельга находила это просто невозможным. Сначала она находила это просто раздражающим, а теперь оно казалось даже невыносимым. Нужно было от этого ужасного избавиться как можно скорее.
Было принято решение лезть на дерево. В конце концов, там всегда можно найти что-нибудь съестное и приемлемое для употребления внутрь. Поскольку голод брал уже настолько верх, что прям до не могу, кошка лезла поспешно и не обращала внимания ни на что, кроме запаха потенциальной добычи, которого пока не было. Ни на вековой ствол, красотой которого можно было восхищаться долго, если как следует к нему присмотреться, ни на вид, который открывался с высоты дерева. Всё это незаметное и прекрасное одновременно ускользнуло от невнимательного взгляда молодого бойца.
Первым делом в ноздри попал запах белки, на неё и была начата охота. Белка - значит, белка, пускай будет белка. Белка казалась ей сейчас самым настоящим деликатесом, от которого отказаться - настоящий грех. Очень скоро белка была поймана, и кошка с блаженством присела на одну из самых широких ветвей дерева.
Мясо было просто изумительным. Сочным, нежным и тёплым, а, главное - сытным. Но одной белкой Хельга не насытилась. В конце концов, белка маленькая и костлявая - её было не достаточно.
Следующей жертвой кошки пала кедровка. Птичка вырывалась не сильно отчаянно, будто бы с первого раза поняла, что выхода у неё никакого нет. Хотя, автор немного привирает... До этого она удумала поохотиться на ещё одну белку, но жертва с лёгкостью увернулась от неё, такие вот дела. Поэтому охота была начата в третий раз на сегодняшний день. Кедровка уже никуда не делась, и её вполне хватило для того, чтобы Хельгу перестал пожирать заживо голод. Наконец-то она почувствовала какое-никакое, но умиротворение.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Хельга (2015-05-21 18:39:10)

164

статус поста: охота
поймано: поползень, птичьи яйца, полёвка
дайсы: Система охоты и боя #5, 766

Время охоты во имя утоления собственного аппетита, на счастье, прошло. Кошка была сыта и довольна, как домашний мартовский кот после хорошей банки консервы, если такое сравнение, конечно же, вообще уместно. Суть в том, что от голода она больше не мучилась, однако скучно ей немного было. Поэтому пришло время охоты ради развлечения!
Наверное, это очень плохо - так поступать. Отнимать чужую жизнь, когда она тебе самой вовсе не нужна. Но Хельга не была ни философом, ни особо совестной кошкой, поэтому душа могла с лёгкостью позволить ей так поступить. Как ни в чём не бывало.
Первым делом Хельга поднялась на лапы и полезла выше: туда, где ветви уже и более неудобны, где и шанс найти то-то интересное был ещё больше. Карабкалась она уже более аккуратно и вдумчиво, но всё равно особенно не приглядывалась ко всем тем прелестям природы, которые открывались ей с данной высоты. Такова уж натура Хельги: не любит она попусту глазеть по сторонам, что, как многие могут сказать, очень зря, и, наверное, будут очень даже правы.
Первыми жертвой Хельги пали птичьи яйца. Может быть, она бы не просто надкусила их, если бы они были более приятны на язык... Бррр. Хельге они очень сильно не понравились, прям до самого отвращения. Кошка презрительно поморщилась и отошла от надколотых зубами яиц в сторону, покуда ещё разъярённые родители не вернулись. Мало ли, что... Будут это ещё какие вороны, с которым Хельга не управится.
Второй жертвой был поползень, пойманный ей на одной из ветвей дерева. Однако после вероломного убийства она не стала его даже надкусывать.
Уже после того, как Хельга спустилась на землю, ею была прибита ещё одна полёвка, однако и к ней Хелли не притронулась.
От этого процесса она получила своего рода моральное удовлетворение. Да, степень такого удовольствия очень даже сомнительна, но Хельга его фильтровала и получала, как бы ужасно это не звучало. Это было порочно и отвратительно, но настолько приятно маленькой душеньке Хельги, что та с трудом смогла заставить себя остановиться на полёвке и прекратить эту череду лишения жизней забавы ради.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Хельга (2015-05-22 08:17:48)

165

Статус поста: охота, сбор трав
Выполняемое действие: охота, сбор ягод шиповника
Поймано/собрано: лесная полёвка, шиповник
Результат дайса (со ссылкой): 2, 4, 8

Не то чтобы Щербатая всерьёз верила в удачу, но порой уже утро ясно даёт понять - день не задался. Нет, погода стояла неплохая, было сухо и даже солнечно, а до голодного времени можно ещё успеть сделать все приготовления.   Неудачные дни редко выдают себя с первым же шагом на свет из ложбинки, обычно они начинают проявлять свою коварную сущность позже. Когда кошка, например, начнёт охоту.
Утро было погожим, свежее, но не холодное, и юная травница встала с зарёй. В сумерках Темнолесье выглядит наиболее угрожающе, но это лучшее время для хищника. Днём предстоял сбор ягод шиповника, а пока что кошка могла добыть пищу и, в некоторой степени, развлечься. Лагерь Банды, кажется, никогда не кипит жизнью. Может потому, что все способные выходить в лес её коты сами охотятся, а может, оттого, что в целом держатся сами по себе. Иногда Щербатую даже брала тоска от этого одиночества. Пепелица занята, наставник не обращал на молодую последовательницу внимания с тех пор, как та научилась различать травы Темнолесья и искать некоторые на землях племенных котов.
Травница чувствовала себя несколько покинутой, когда бойцы здоровы, а в бревне нет маленьких котят, требующих регулярного осмотра.
Некогда пугавший лес сегодня тоже к ней равнодушен. Щербатая обычно охотилась в более болотистой его части, но не стоило забывать, как ведёт себя дичь среди прямых стволов высоких стройных сосен. Кошка склонилась поближе к опавшей хвое. Роса ещё не высохла совсем, от земли порой шёл сосновый запах.
И, конечно, не только сосновый.
Белка. Пепелица учила охотиться на деревьях, это было много лун назад... И сосны всегда пугали травницу. Впрочем, вдруг зверёк ещё на земле. Щербатая аккуратно двинулась по следу. Белка создавала тайники, от взрытой местами земли бежали тонкие нити запаха. Зимой грызун будет зарываться здесь в снег в поисках съедобных кладов...
Щербатая вдруг обнаружила, что след замкнулся на себя, оставив её ходить кругами. Белка теперь наверняка высоко, и её не достать, и здесь духи чётко дали кошке знать - дурной день.
Травница не опустила лап. Наверное, она напрасно не верила, что удачи нет, а просто одна ошибка тащит за собой новые оплошности только потому, что ученица пытается их связать и приписать собственную неловкость и неаккуратность злым лесным силам.
Солнце пробило первыми лучами частокол стволов.
Кошка вновь прильнула к земле и тщетно пыталась очистить мысли после безуспешной попытки поймать белку. Такие настроения никогда не ведут к хорошим результатам. Да, Щербатой довольно быстро удалось заметить невдалеке дрозда. Но при малейшей попытке подкрасться кошка вновь потерпела поражение, птица, заметив движущуюся шерсть, мгновенно упорхнула. Досада в мыслях травницы поднялась тяжёлой волной. Всё это начинало утомлять.
Последняя попытка. Если и на этот раз не выйдет, уж лучше остаться голодной, чем бросаться без сил и концентрации внимания на всё, что дышит. Щербатая втянула воздух в попытке успокоиться и поймать нить запаха. И вот она, тонкая цепочка, протянувшаяся по земле. Полёвка - что ж, сегодня не приходилось надеяться на богатую добычу. Хищница двинулась по следу. Медленно и осторожно, нужно увидеть полёвку раньше, чем грызун обнаружит присутствие охотника. Аккуратно, не запутаться в следах. Серое тело заструилось по сосновой хвое и корням. Будет жаль, если добыча укроется в норе, но в это случае Щербатая готова была даже подождать у входа.
Ждать не пришлось. Грызун был настигнут в дороге по своим мышиным делам, и едва сократив расстояние до приемлемого, кошка взметнулась в воздух. Не стоило, следовало выждать момент поудобнее, но Щербатая была уже слишком напряжена преследованием и неудачными более ранними попытками добыть еду. Идеального финального укуса не вышло, хищница приземлилась дальше, чем рассчитывала, щёлкнув зубами перед носом полёвки, лишь когтями удалось задеть зверька. Мышь в панике метнулась вбок, но на этот раз удар Щербатой оказался точен. По телу кошки покатилась запоздалая дрожь волнения. В этот день проигрышей ей удалось чего-то достичь. Привычно удостоверившись в отсутствии опасностей, ученица улеглась под деревом для трапезы. До знакомого куста шиповника она добралась быстро. Его ягоды собирать было, как всегда, неудобно, нести можно тоже всего только пару-тройку в пасти. Наверное, за одним только шиповником толковые лекари не бегают (быть может, посылают учеников? - фыркнула мысленно Щербатая). В отличие от многих других ягод, его не собрать со стебельками - колючие ветки в рот, разумеется, и последний сумасшедший не возьмёт. Даже сорвать шиповник нужно было суметь... Но, в конце концов, истинной целью вылазки она могла считать охоту, а не скудный целебный урожай. Кое-как уместив во рту четыре ягоды, Щербатая двинулась в обратный путь.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За сбор трав зачислено +5 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулета зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Щербатая (2015-05-23 02:03:20)

166

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота // воспоминания о охоте;
Поймано/собрано: птичьи яйца, землеройка;
Результат дайса (со ссылкой): супер-удача, неудача х2 // удача.

Граф пересекал полосу Темнолесья с землеройкой в зубах, так и не осмелившись съесть ее в грибнике, где та была поймана. То место явно не прибавляло аппетита, да и вокруг была не слишком приятная атмосфера для спокойного ужина. Привалившись у одной из сосен, кот быстро расправился с добычей, чтобы та не занимала места, и отправился дальше, внимательно вслушиваясь в окружающие его звуки.

Сколько одиночка не тренировался, неудача все равно поджидала его почти каждую охоту, то появляясь в виде ушибленной лапы, то в виде царапины на щеке, а также и других "боевых ранениях", как говорил и подсовывал другим, как очередную байку Граф. Сегодня ему вновь досталось от некрупной вороны и полевке, которые не пожелали присоединиться к трапезе кота в качестве еды. Сам он, конечно, несколько оскорбился от их отказа на такой прием и направился дальше, постепенно приближаясь к землям Земноморья.

Вдруг под лапой Графа что-то громко хрустнуло, в нее впилось что-то острое, сероглазый аж всхлипнул, вжав голову в плечи. Быстро отскочив в сторону, кот весь распушился, бешено забегав глазами по земле в поисках причины своего испуга. Когда же он заметил раздавленное собой же птичье яйцо в гнезде, Оливеру стало стыдно перед птенцом. Прикусив губу, Граф замел за собой следы и, не трогая гнездо, трусцой побежал дальше.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 18 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Разрешённый лимит охот превышен, одна попытка вычитается из завтрашнего кол-ва попыток
Крик Журавля

167

статус поста: охота
поймано: гаичка, ворон
дайсы: Система охоты и боя #5, 7, 4 9

Тем временем, все наши развлечения продолжаются. Хельга была полностью сыта, однако ей было более, чем скучно. Однако ей пришла в голову идея не просто охотиться ради того, чтобы ощущать на клыках привкус крови своих жертв, а ради того, чтобы сделать несколько заначек на будущее время и подкрепиться чуточку позже, например, когда будет лень гоняться за птичками и мышами и захочется просто сытно поесть, сидя на попе ровно.
Спустя несколько минут после того, как Хельге пришла в голову эта славная мысль, она была уже на дереве. Иногда казалось, что залезать на деревья - это что-то, что кошка настолько хорошо умеет, что можно был бы заподозрить, что в крови у неё есть представители древесного племени. На самом деле, это не исключено, потому что всякое может быть, а точные корни Хельги не установлены.
Гаичка очень быстро попалась кошке на зубы. За ней - охота менее удачная, то бишь совсем не удачная. Птичка была спугнута во время засады, что было достаточно обидно. Далее был пойман ворон, что было очень трудно, но всё-таки осуществимо.
Кошка поочередно спустила свою добычу вниз с дерева, а после аккуратно закопала около самых корней дерева, причём так, что найти их можно было только по запаху. Наверняка кто-то найдёт эту еду и при этом съест, но кошка надеялась на то, что еда достанется ей, например, завтра, поскольку долго голодать она не планировала.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

168

Давно я не выходила за пределы загробного мира. Лапы уже и забыли это ощущение, когда просто идешь по листве или траве, а она приятно щекочет пальцы лап. Сейчас в мире живых была достаточно пасмурная погода и временами даже шел дождь. Что и говорить, это время осени. Времени, когда очень много дождей, пасмурных дней и очень мало солнца. Добыча тоже предпочитает сидеть в своих пещерках и греться, нежели бегать по лесу и стать чей-то едой. Но как хорошо, когда ты мертв и не испытываешь этой нужды - еды. Не чувствуешь голода, усталости, ни с кем не дерешься, только, если не заберешь на время чье-то тело. Тебе просто не нужно, ибо ты - лишь призрак. Сгусток без каких либо надобностей.

Ступаю дальше и вижу впереди себя большую ворону. Черная, большая птица, сидящая на высоком корне дерева, которая пытается вытащить оттуда червя. А почувствовав мое присутствие, она лишь громко каркнула и улетела прочь, оставив после себя эхо и пару перьев с крыльев. Проводив пернатую белыми огоньками, то бишь глазами, двигаюсь дальше, оставляя за собой голубые огоньки и на нос тут-же капает пара капель. Они отвесили мне щелбана, отчего я даже чихнула. Противное ощущение, которое волей не волей испытаешь, когда полностью обретаешь тело. Впереди мелькнула чья-то шерсть. Я остановилась и рывком прыгнула на ветку дерева, наблюдая оттуда спину давней знакомой кошки. Помниться, я брала ее тело на некоторое время,  чтобы насладиться охотой. Кажется, она из Банды. Благо, хоть имя ее помню.

- Здравствуй, Хельга, помнишь меня? Хотя, сомневаюсь, - усмехаюсь в усы и тут же появляюсь перед ней в паре шагов. Не сказать, что мне от нее что-то нужно, лишь нашла для себя спутника на обход Темнолесья. Надоело сидеть в загробном, да и забыла уж все прелести этого мрачного места. - Настроение у меня сегодня не для пакостей, говорю сразу. Буду лишь рада, если прогуляемся вместе по Темнолесью, что скажешь? - и не дожидаясь ответа, я начинаю идти вперед, в сторону дома Лесника, с надеждой, что кошка не испугается и пойдет со мной.
- Если есть желание, то догоняй.

-----> Переход к дому Лесного Двуногого

169

статус поста: охота
поймано: гаичка, поползень, тетерев
дайсы: Система охоты и боя #5, 8, 7, 6

Кошка продолжала своё развлечение вплоть до того момента, пока её не одёрнул голос со стороны. К тому моменту она сумела поймать тетерева, гаичку и поползня. Все три охоты она успешно провела на дереве, благодаря чему чуточку была горда собой. Сказать, что она была горда собой - это не сказать практически ничего. Степень её довольства просто зашкаливала, и, не будь она столь молчалива, сколь была, то непременно бы рассказала о своём огромном охотничьем марафоне каждому встречному.
Всю свою добычу кошка аккруратно заныкала так хорошо, как только могла, для того, чтобы подкрепиться несколько позже. Что касается до наестся - это она уже наелась достаточно, чтобы со спокойной душой не есть ещё как минимум половину суток от грядущего времени. К чему есть часто - этого она не понимала и не хотела.
Но, пожалуй, хватит уже говорить о самом бытовом, что только можно было бы вообще сыскать. Ведь есть вещи куда более интересные и возвышенные, например - лес, в котором Хельга сейчас находилась. На определённый момент Хельга пребывала на дереве, и оттуда ей открылся просто великолепный вид на близлежащую местность - на лесной массив. Казалось бы, всего-то... А вот и нет, никакая эта не ерунда. То, что она увидела, было достаточно красиво и впечатляюще.
Она бы любовалось этой красотой и дальше, если не нужно было срочно спускаться на землю и не маскировать дичь под холмики из земляных насыпей, что, само собой, получилось бы не сильно хорошо. Некоторый голос отвлёк её, как уже было сказано. Голос этот принадлежал явно самке и явно молодой, и был он явно странный. А то, что он говорил, было вообще не понятно. Но кое-что Хельга заметила: это не был голос кого-либо, принадлежащего банде. И тут уже сработали её инстинкты:
- А ну стоять! - рявкнула кошка вдогонку неизвестному существу со всей своей женской бандитской суровостью.
Вот и повод в очередной раз проявить себя - поймать нарушителя, как она подумала. А потому, вне всяких сомнений, ринулась широким галопом прямо за голосом, который вёл её в дом лесного двуногого.
→ дом лесного двуногого

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

170

Статус поста: охота
Выполняемое действие: попытка поймать завтрак
Поймано/собрано:
Результат дайса: 5, профуканная лесная мышь

Заморозки - отвратительно. Единственный плюс от них - земля стынет, становится подобна камню, и длинная густая шерсть не слипается от комочков грязи. Конечно же есть множество иных способов потерять товарный вид в лесу, но совершенно не об этом думает рыжая спешащая кошка, голодная и злая с утра. Одичалая долго не могла выйти на свежий след, ведь множество старых, ещё со времён мягкой почвы, попадались на глаза то тут, то там, ещё больше раздражая слюнные железы и железы желудка.
   Поиски продолжались вечность. Блуждая от одного кустарника к другому, проверяя корень за корнем, она теряла всякую надежду, то разражалась ругательствами, то молила духов Темнолесья и всякую прочую нечисть о помощи. Выйдя на небольшую полянку, самка вдруг услышала желанный тихий писк. Замерев, она увидела на низком старом пне лесную мышку, пухлую, аппетитную, одну из самых красивых, что когда либо встречались Одичалой в этом тёмном лесу.
   Опомнившись, она, вздрагивая от огромной страсти к своей жертве, прижалась к холодной бесчувственной поверхности Земли и начала подкрадываться со спины. В мыслях она уже умывалась тёплой кровью, впивалась в нежные бока и без разбора глотала мышь целиком. Ждать было невозможно, ползти медленно и тихо не получалось; Одичалая издала утробный угрожающий звук и ринулась в атаку. Чуткое и жизнеохотливое существо тут же бросилось зигзагами с пня, помчалось в сторону еловых зарослей, надеясь, очевидно, на непроходимость толстой кошки под колючими низкими ветками. Надпочечники бросили в кровь адреналин, Дикая заметно ускорилась, не поддаваясь на мышиные косинусоиды и идя напролом. Глаза налились кровью и слезами от мягких ударов окружающей среды и холодного ветра, кошка быстро моргала и жмурилась. Почувствовав всем телом свободу, она резко открыла глаза и поняла, что очутилась на той же самой поляне, но главное - в полном одиночестве. "Чёртова мышь!" - подумала Одичалая, сплюнула и, учащённо дыша, отправилась в лагерь ни с чем.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

171

<--- Дом Лесного Двуногого

И в этот раз я достаточно быстро дошла до нужного мне места. В голове все еще крутилась картина этого странного дома и его вещей, никак не хотели выходить из головы, но приходилось делать все, чтобы забыть это. Не любила я держать разный мусор в памяти, который не дает мне абсолютно ничего. Вот всякие пакости делать, так я помню, и про долги, которые возвращать живые, тоже помню. Помню все, несет ценность и важность для меня, а это так, сущий пустяк, который сам выветрится из мозгов через пару часов, а то и раньше. Пока прогуливаюсь по лесу, есть время занять себя чем-то, так сказать, найти отвлечение, но увы, как не пыталась, никого и ничего не находила. Будто все разом вымерли.
- Раз - кровавый цветок.

Я прыгнула на невысокий пень и стала просто перепрыгивать на другие объекты, которые находятся здесь. Хоть какое-то увлечение, пусть и детское. Духам иногда тоже можно развеяться. - Два - кровавый букет, - я уже стала задумываться, откуда вдруг стала придумывать какую-то считалочку. Прыгала на камень и считала, спрыгивала - и тоже считала. - Три - все мы мертвы, - абсолютно все. Никто не выжил. Словно мир охватила какая-то чума, которая со скоростью света заполняет мир и отравляет его своим присутствием. Как жаль, что моих сил не достаточно, чтобы провернуть такое. Зато, все было-бы замечательно. Я вижу в смерти  только положительные стороны. Она очищает мир. Что это такое? Это такое греховное место. Просто шоу ужасов. В этом мире слишком много боли, а смерть помогает очиститься от этого и забыться. Просто стать такими, какими мы сами хотим и в этом тоже можно видеть прекрасное. Думаете, я псих? Да, возможно, но каждый из нас психически болен, только старается не показывать это и скрывается под маской.
Это все, что я думаю на этот счет.

172

Рыже-белая представительница Древесного племени робко ступала по снегу. Это был лес, но лес не приветливый, не родной, каким привыкла видеть его Ярая у себя на родине, это были сплошные сосны с серыми стволами и высокими чёрными кронами, которые не изменяют свой облик сотни лет и будут стоять здесь ещё долгие столетия, угрожая своей темнотой всем котам из Светлолесья. Ярая чувствовала бы себя совсем сдавленной и одинокой, если бы не светло-серый кот с зелёно-голубыми бледными глазами, что шёл бок о бок с ней. Вольновой, опытный древесный воитель уже стал ей другом и когда он предложил ей совершить поход в Темнолесье, она с горем пополам согласилась. А что, хоть и хочется всю жизнь от яслей до дупла старейшин прожить, не переступая границ, всё равно тянет на исследование чего-то нового. Отчасти кошка чувствовала Вольновоя своим защитником, но при этом была сама готова защититься от любой опасности, мало ли какая нечисть может тут проживать.

Ярая почувтвовала дуновение холодного ветра, который, хоть и была сейчас середина зимы, пронизывал шкуру насквозь и заставил кошку поёжиться. Причём ветер этот был недостаточно сильный, чтобы уж так обжечь своим холодом. То ли духи Темнолесья? Ярой стало не по себе. А ведь и правда, нечисть... Она прижалась к боку Вольновоя, который всё время шёл молча и не проронил ни слова.

- Вол, а тебе страшно не бывает? - кошка бросила неспокойный взгляд в чащу, - я слышала что-то о духах, котах, которые не нашли себе места на небе... Как ты считаешь, это сказки или такие всё же существуют? Мне просто интересно.

Кошка старалась не выдавать своё волнение приятелю, однако шерсть на её загривке всё же начала подниматься.

173

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: -;
Результат дайса (со ссылкой): 5.

Боится?

Об этом ты мог только догадываться, но вставшая на рыжем загривке шерсть говорила о другом. Молодая кошка все-таки боялась. Но чего же можно бояться? Дурацких легенд про темных духов и бешеных одиночках? Такое, как по твоему, засоряет мозги, поэтому ты не верил в эти сказочки и чувствовал себя вполне нормально в этом жутком на первый взгляд месте. Почему на первый взгляд? Тут не так страшно, как рассказывают старейшины, они всегда преувеличивают, и ты это знаешь. Похоже Ярая повелась на это, раз каждый несколько минут вертела головой и оглядывала местность тревожным взглядом. Ты усмехнулся, когда она задала тебе вопрос. Как и всегда, ее вопросы иногда серьезно смешили тебя, и ты не упускал возможности немного себя развлечь.

- А чего бояться? Все самое страшное было в ученичестве, так что Темнолесье не способно меня напугать, сколько бы черни и гнили в нем не скопилось, -
спокойно промолвил ты, поворачивая голову в ее сторону, улыбаясь и смотря в ее зеленые глаза. - Не знаю, - честно признался ты, когда она задала другой вопрос. Слегка наклонив голову, ты все также продолжал осматривать ее любопытным взглядом. - Лично я в это не верю. Пусть эти духи появятся передо мной, а потом я уже решу, верить или нет.

Ты снова усмехнулся, а потом отстранился от кошки, которая уже успела прижаться к тебе, что тебя немного смутило. Ты остановился, заслышав шорохи в корнях растущих вдоль тропинки кривых черных деревьев. Ты метнулся туда и скрылся из виду, оставив Ярую на пару минут одну. Вскоре ты вернулся, сказав, что учуял мышь, но та вырвалась из лап, а ты не успел ничего поделать.

Ты снова встал рядом с ней, и вы пошли дальше. Когти холода сковывали Темный Лес, заставляли вас ежиться каждый раз от порывов северного ветра. Было неприятно, тебя раздражало. Снег хрустел под лапами и, смешиваясь с шорохами и криками птиц, создавал жуткую атмосферу, что могло напугать любого кота, ну конечно кроме тебя. Было бы лучше прийти сюда ночью, но тогда бы вас заметили и подумали, что вы передаете какую-нибудь информацию одиночкам. Хотя, что вы могли им передать? Ничего, вот именно.

- Пошли посмотрим на гиблый грибник. Может там удастся поохотиться нормально.

→ переход[Гиблый грибник]

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 6 уровневых очков и 11 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

174

Статус поста: патруль + охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: ползень; белка (упущена); белка.
Результат дайса (со ссылкой): 9; 5; 6.

Герц невзлюбил зиму сразу, и ему было невдомек, зачем природе нужен столь суровый, скудный на пищу сезон, к тому же, самый опасный для одиночек, которым не на кого полагаться. В это время чаще всего травмируются, болеют и умирают, и пусть Герц пока что не принадлежал ни к одной из перечисленных категорий, интуитивно он понимал, до чего опасно высовываться наружу. Ему передавалось и настроение Мойры, которая зиму не любила еще больше, но у нее могли быть на то свои причины. К тому же, Герц родился именно зимой, и она могла помнить, до чего трудно было вынашивать, рожать, а затем и вскармливать котенка, когда в округе лишь снег и голые ветви деревьев.

Еще вчера Герца оповестили, чтобы он с утра направился с Одичалой в обход границ. Своеобразное патрулирование, которое он считал нелепой пародией на традиции лесных племен, он воспринял со скептицизмом, но не возразил. Ему пришлось встать пораньше для этого, поскольку мог разразиться снегопад и замести все следы и запахи, а им прежде всего было необходимо узнать, что, возможно, произошло ночью — выходя из норы, он уже представлял, как они с Одичалой найдут труп какого-нибудь бродяги, умершего от голода или замерзшего в снегах. Перспектива возиться с костями неудачников его не радовала.

Солнце вставало поздно, и Герц не мог по нему ориентироваться точно. Они уже шли по Темнолесью, когда огненное светило оторвалось от кромки горизонта и разрезало лучами царивший среди сосен мрак. Долго такая погода не продержалась — небо затянулось тучами, начался снегопад, разом усложнив передвижение. Герц разговорчивостью никогда не отличался, да и заботило его сейчас совсем иное. Вскоре он разделился с Одичалой, желая добыть себе завтрак и полагая, что та точно также может уделить время поиску пропитания.

Он плохо видел, и снег сбивал его с толку, но ему повезло наткнуться на копошащегося в корнях дерева поползня. Герц был слишком голоден и нетерпелив, чтобы возиться с птицей, и настиг ее прыжком сразу же, едва приблизился на достаточную дистанцию. Птица была мелкой, худой, какой-то болезненной, и он торопливо расправился с ней, чувствуя, что не насытился — зимой редко удавалось поймать крупную дичь, а обходиться костлявыми мышами да падалью Герц не мог: он по-прежнему рос, организм требовал нормального питания.

Герц направился дальше. Темнолесье было погружено в тишину, никого на своем пути молодой кот не встретил. Снегопад сильно усложнял исследование территорий на предмет чужаков, заметал следы и стирал запахи, мороз кусал бандита за бока и заставлял поторапливаться, тем самым делая его еще более невнимательным. Не насытившийся сполна и раздраженный погодой, он упустил на ровном месте белку, которую поймал и уже готов был убить: добыча оказалась куда более прыткой, чем он думал, и, раненая, она молнией метнулась к дереву и забралась по стволу, оставляя охотника с клочками рыжего меха да наполненной слюной пастью.

Третья попытка увенчалась успехом, хоть и вновь кое-что пошло не так: еще одну белку Герц все же выследил и поймал, не дав добраться до дерева, но, будучи уже порядком злым от прошлой неудачи, так поспешил вцепиться в добычу, что едва не вывернул себе лапу. Буквально разодрав белку и сразу же принявшись за пиршество, молодой кот рычал от раздражения: боли он толком не чувствовал, но собственная неловкость вывела из себя. Зато белка сполна его насытила, и он, закопав в снегу то немногое, что от нее осталось, побрел прочь на поиски Одичалой. Найти в снегопаде другого кота оказалось трудным и заняло некоторое время, но он все же встретился с наставницей и направился дальше, на сытый желудок уже не пребывая в таком плохом настроении.

Гиблый грибник

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

175

Статус поста: патруль + охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: королёк, большеклюв
Результат дайса: 8 и 6

Одичалой было невдомёк, как можно не любить какой-либо из природных сезонов. Лето ли, зима - всё одно, на пути одиночки возникают трудности разной тяжести, но в совокупности они дают превосходную площадку для совершенствования навыков выживания. Зима по-своему хороша долгими тёмными ночами, редкими встречами с незнакомцами, возможностью рыть укрытия в снегу и сохранять добычу на долгое время. Другой вопрос, как затем поглощать ледяное мясо, но никто и не сказал, что зима не имеет своих минусов.
   Ещё вчера вечером на обсуждении необходимости патруля бойцы решили, что дело это номинальное, несерьёзное, однако всем наставникам и всем ученикам должно прийтись по вкусу. Действительно, чем просиживать зады в своих норах, молодым котам следует обучаться некоторым ремёслам, полезным лишь в такую снежную погоду. Взбодрившись правом первой вывести "оруженосца" в свет, Одичалая встала задолго до зори, наскоро умылась и отправилась "следить" - вносить интригу в предстоящий поход.
   Увидевшись ненадолго с Герцем, она коротко описала план обхода и место следующей встречи: "Жди меня у восточного входа в гиблый грибник. По пути туда перекуси, ибо больше возможности поесть нам не представится до самой ночи, а я не собираюсь волочить за собой по сугробам твоё бесполезное голодное тело." Конечно же она знала, что её ученик не так плох и справится без её советов, но немного покомандовать с утра ей всё-таки хотелось.
   Раздав указания, Одичалая и сама отправилась на охоту. В поисках завтрака можно было обойти добрую часть Темнолесья, следовательно, одно другому совершенно не мешало. Забравшись на сосну, она не только увидела вдалеке абсолютную скуку и пустоту, но и разглядела на соседнем дереве группу корольков, сбившихся для тепла в маленькую стайку. Ловко и молниеносно проскочив на нижний ярус ели по-соседству, она стремительно ринулась в самый центр птичей посиделки, схватила жертву за хвост, но осеклась, выплюнув одни перья, совершила выпад вперёд и в самый последний момент настигла королька в воздухе. Мягко приземлившись на колючую ветку, кошка спустилась вниз и поглотила желтопёрую крошку.
   Этого было недостаточно такой крупной кошке. Про себя она подумала: "Если я сама загибну где-нибудь далеко от лагеря, малой вряд ли попытается вызволить меня из снегов." Приняв это за должное, она не стала закапывать останки, чтобы в снежную бурю была вероятность наткнуться на них и выйти к началу пути.
   Так, блуждая среди елей и прислушиваясь изредка к вою вьюги, Одичалая подходила к месту встречи, как вдруг раздался громкое знакомое "Гар!". "Большеклюв!" - воскликнула она и поскакала навстречу звуку. На крупной ветке впереди сидел недруг детства, представитель хищного вида птиц, досаждающий своими атаками на крошечных неопытных котят мамаш-одиночек. "За всех убитых вами малышей!" - азартно и громко крикнула Одичалая, когда большеклюв уже заметил её и решил атаковать первым. В воздухе они сцепились в ожесточённой схватке, пернатый враг больно клюнул кошку между глаз, но потерял равновесие и очутился в снегу, прямо под когтями опытной охотницы, не заставившей себя ждать. Тряхнув мутной от удара головой, она посмотрела сверху вниз на поверженного большеклюва и, решив захватить его с собой, поволокла тушку в сторону грибника.

Гиблый грибник

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

Отредактировано Одичалая (2015-06-29 14:09:18)

176

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: большеклюв, мышь, -
Результат дайса (со ссылкой): 4, 9, 4(7?)
(одна неудача сменяется на удачу из-за бонуса:>)

Все же любопытство всегда берет вверх, и тут я оказываюсь на землях Темнолесья. Удивляясь, зачем я сюда притащился в обиталище злых и темных духов, я, качая головой, подхожу к темному лесу. Он не такой, как у нас. Темные верхушки сосен сомкнулись у меня над головой, словно хотели загородить яркий солнечный свет, который все же иногда пробивался сквозь иглы и плясал на темном мху. Если же в Светлолесье деревья выглядели дружелюбно и ярко, сосны этого мрачного места выглядели злобно и пугающе.

Нисколечко не испугавшись недружелюбного места, я весело задрал полосатый хвост и принялся исследовать лес. Завидев большеклюва на одной из кочек с мхом, я принял охотничью стойку и, словно змея, подобрался к птице поближе. Он дернулся в моих лапах, но затих, когда мои зубы сомкнулись на его сонной артерии. Закопав добычу под одной из сосен, я почуял слабый запах мыши. Она была не очень жирной и крупной, но мне было все равно. Вскоре к большеклюву присоединилась и мышка. Я видел еще одну огромную черную птицу, но спугнул ее во время засады. Раз уж я притащился в это болото, может, исследовать здесь все?

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

Отредактировано Ярокрыл (2015-06-26 17:36:50)

177

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: - х2, кролик;
Результат дайса (со ссылкой): 4, 5, 7

Наверное, кошка действительно решила, что, если уж светящиеся грибы не забрали к себе душу одной из старших дочерей, на камень жертвоприношения можно будет водрузить покрытое кровью или пенной слюной (смотря что прибьёт) тело невестки, поскольку успокаиваться в своей тяге к экзотическим местам проведения патрулей не собиралась. Впрочем, ещё можно предположить, что хвостатая просто решила вспомнить молодость и немного повеселиться, пройдясь по местам боевой славы, но это не так интересно, поэтому оставим нудные версии до лучших времён. Тем более, что изначально Зимняя Вишня хотела отправиться с Кувшинницей не просто в леса Темнолесья, но на Болота, известные своей любовью беспощадно пожирать путников. Остановила самку сущая мелочь, и нет, это вовсе не возможность умереть (ну, разумеется, не она!), а опасение, что в таком лишённом света мести не будут расти, вашу кошку, цветочки, а на них так хочется полюбоваться, хотя бы на то, что осталось, ведь скоро середина ненавистного Бурого Камыша, за ним не более любимый Замёрзший Камыш - короче, тоска смертная. Так и живём, господа хорошие.

- Как самочувствие? Не собираешься ещё перебираться в детскую? Хотя, я бы тоже туда не спешила, делать в этой пещере всё равно нечего. Ты главное в Камышовые Заросли не забредай, а то родишь там, как я твоего муженька едва не обронила. Он не первым был, конечно, но Зверобой уже торчал наполовину и дубасил своим мокрым лобиком меня по лапам - неприятно как-то. Короче, будь аккуратнее. И принеси мне этих... цветков цикория, вот. Всё, иди, иди, брысь давай отсюда.

Да, вот так и живём. Когда Кувшинница отделилась, Зимняя Вишня решила, что неплохо было бы приступить-таки к охоте, ведь пополнение общей кучи и являлось главной целью их патрульного отряда. Правда, повезло бело-рыжей на этом поприще не очень, наверное, она слишком ударилась в воспоминания о схватках-потугах да желании потереться о цветочки-лепесточки. Так или иначе, первая полёвка оказалась спугнута во время засады, а вторая вырвалась из лап после неудачного захвата. Речная просто решила, что ей не слишком везёт на мелкую добычу, так что отыскала кролика, на жизнь которого покусилась самым наглым образом. И ведь не зря! Конечно, за тушкой пришлось погоняться, один раз она неудачно из лап вырвалась, но оно того стоило и принесло крупную удачу, после которой кошка, решив свернуть охоту, отправилась на поиски Кувшинницы, дабы взыскать с неё свой цикорий, а после вернулась в лагерь, довольная неплохо сложившимся патрулём. В общем-то, он действительно прошёл хорошо, особенно для визита в Темнолесье.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

178

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: птичьи яйца (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): тык

В какой-то момент Кувшинница даже посмела допустить мысль, что свекровь собирается хладнокровно убить ее и закопать в самом темном закоулке Темнолесья, чтобы труп никто и никогда не нашел, но быстро успокоилась, так как не придумала причин, по которым Зимняя Вишня могла бы выкинуть что-то подобное. Но легче ей, как ни странно, не стало, ибо место охоты, выбранное рыже-белой воительницей, была не то, что специфичным, но попросту страшным до дрожи в лапах. Несмотря на то, что кошки, как казалось Кувшиннице, нашли общий язык и сошлись в некоторых аспектах характеров, некоторых поступков своей можно-считать-родственницы зеленоглазка решительно не понимала.

Трехцветная едва не завизжала от отвращения, почувствовав, что наступила во что-то липкое (она не стала смотреть, во что именно – ради своего же блага), и, сморщив нос, поторопилась догнать ушедшую вперед Зимнюю Вишню, передвигающуюся по мрачному лесу очень уж уверенно.

- Как самочувствие? Не собираешься ещё перебираться в детскую? Хотя, я бы тоже туда не спешила, делать в этой пещере все равно нечего.

Кувшинница усмехнулась уголком губ и согласно кивнула. Ну ее к Тернозвезду, эту детскую, полную бегающих и визжащий, неугомонных котят, мешающий есть, спать и даже думать, потому что, видите ли, за детьми нужен глаз да глаз. Тьфу! Трехцветную аж передернуло при мысли о тех одержимых, чокнутых мамашах, которые не отпускают от себя своих чад ни на шаг, мол, мало ли, что может случиться. Оберегают котят от любых стрессов и ошибок, не понимая, что самая большая ошибка в жизни – не совершить ошибку.

- Ты главное в Камышовые Заросли не забредай, а то родишь там, как я твоего муженька чуть не обронила, - продолжала тем временем Зимняя Вишня, и прибрежная, не сдержавшись, испустила смешок.

- Будь моя воля, я рожала бы где угодно, но только не в детской.

«А еще лучше – вообще бы не рожала».

- Он не первым был, конечно, но Зверобой уже торчал наполовину и дубасил своим мокрым лобиком меня по лапам – неприятно как-то.

А особенно неприятно, когда имеешь живое воображение и очень явственно представляешь себе описанную картину. Кувшинница невольно вздрогнула. Ужас-то какой. Если бы до этого у кошки было хоть какое-то желание рожать, то теперь его точно отбило напрочь.

- Короче, будь аккуратнее. И принеси мне этих… цветков цикория, вот. Всё, иди, иди, брысь давай отсюда.

Несколько сконфуженная зеленоглазка покорно двинулась своей дорогой, раздумывая над словами свекрови. Цветки цикория… Здесь вообще цветы растут? Как ни странно, растут, в этом Кувшинница убедилась, когда обнаружила запрошенные Зимней Вишней голубые цветочки, попавшиеся на глаза совершенно случайно. Правда, вернуться за ними она решила позже, ибо пришла сюда не для того, чтобы букеты рвать, а чтобы охотиться.

К сожалению, с охотой как раз таки не шло – гоняясь за белкой, оцарапала плечо, в итоге все равно оставшись ни с чем, но, видимо, Судьба сжалилась над подопечной и послала ей птичьи яйца, найденные с некоторым трудом, но все же найденные. Не изменяя своим обещанием, Кувшинница бросила в гнездо букетик цикория, да потащила свою ношу… куда-то.

По крайней мере, она надеялась, что вскоре набредет на Зимнюю Вишню и не останется в Темнолесье вместе с нерожденными котятами и деликатесными яйцами.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

179

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: дятел
Результат дайса (со ссылкой): 10

Небо, укрытое осенними тучами, выглядело особенно неприветливым. Без солнца или луны, с наличием только лишь пасмурных облаков. К радости Крушигора, тем не менее, никакого дождя пока что не было. Однако ночная роса уже промочила его лапы, и чем дальше он шел по высокой, мокрой траве, тем лучше чувствовал, как влага добирается до подшерстка. Собственно, ему просто не спалось, и он вышел на полуночную прогулку. Хотелось немного драйва, а где его искать, если не в темнолесье? Сосновые леса всегда привлекали Крушигора, отчасти тем, что по соснам лазить куда сложнее, чем по деревьям его родных земель. Низких веток у сосен почти нет, и они довольно хрупкие, кора легко обдирается, лапы пачкаются в смоле. Но оно того стоит.
Дойдя до темного леса, Крушигор почувствовал смутное беспокойство, но не придал ему значения. В этих местах ему всегда казалось, что сверху за ним кто-то приглядывает. Словно смотрит в спину. Наверное, из-за темноты, хоть в родных лесах он её ничуть не боится. Да и здесь старается не придавать дурным ощущениям большого значения.
Дробный стук заставил Крушигора вздрогнуть. Ему даже показалось на миг, что это чьи-то шаги за спиной. Однако стук слишком быстрый и резкий, и мог принадлежать только дятлу, простукивающему сосны в поисках личинок.
Разозлившись на себя и свой страх, Крушигор помотал косматой башкой и побрел на стук. Вскоре стучание клюва о кору оборвалось, но ветер принес близкий запах дичи, так что дальше охотник шел уже по запаху и крайне осторожно.
В темноте трудновато было не наступать на мелкие веточки и прочую шумную ерунду, но он очень старался, и ему везло.
Подобравшись к дереву дятла, Крушигор ловко прыгнул на ствол. И, зацепившись, в несколько рывков настиг свою жертву. Вцепившись зубами в шею дятла, он убил его одним укусом и скинул на землю, после чего спрыгнул сам. Шерсть на груди немного слиплась от смолы, Крушигор лизнул её и недовольно поморщился. На вкус и запах смола вроде ничего, но очень липкая.
Подхватив дятла, лесной охотник пошел домой.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 9 уровневых очков и 19 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

180

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: мышь
Результат дайса (со ссылкой): 8

- Большое спасибо за день, девочки, - послышалось благодарственное мурлыканье со стороны подруги Полночь. Кошка улыбнулась и проронила Лис в ответ, ибо было невежливым промолчать:
- Это вам спасибо, - в голоcе ее слышалась умиротворенность, усталость и какая-то хорошо заметная забытость от воинских обязанностей. Полночь знала, что Копоть нервничает и немного злиться на них, но черная воительница всего лишь хотела помочь ей хотя бы один день развеяться и отдохнуть, ведь у нее на лапах оруженосцы. Наверное, у тонкопалой кошки просто не получилось.
Весь путь до границ Темнолесья они шли в тишине, не проронив ни слова, но как только темный лес начал постепенно раскидываться над их головами, у черной воительницы стало неспокойно на душе. Ей никогда не нравилось это место, каждый раз, когда она проходила сквозь него, то старалась не смотреть по сторонам, чтобы уж окончательно не запугивать свою душонку. Но в этот раз, она все-таки осмелилась поднять голову к верху, она видела ночное небо где-то наверху, казалось, совсем далеко от них. От чего становилась понятна его полная недосягаемость. Ночью весь этот лес окружала иная атмосфера, непривычная для Полночи хотя бы потому, что обычно она проходила сквозь Темнолесье днем. Она была наслышана о лесных духах, и поэтому сейчас, старалась себя всячески отвлечь от жутких мыслей про них.
- Знаешь, Копоть, - почему-то заговорила та, - я очень рада, что ты пошла с нами, - Полночь улыбнулась, посмотрев сначала на Лис, а потом сестру, но в ее взгляде читалось какое-то сожаление, - я понимаю… Что ты не очень довольна всем этим… - Робко проронила та, немного опустив ушки к затылку, - просто я хотела, чтобы ты отдохнула, развеялась. А потом, с новыми силами продолжила тренировать своих учеников. Я уверенна, что нам всем пошло это небольшое приключение на пользу. Точнее, надеюсь.
После воительница посмотрела в сторону, она чувствовала, что они приближаются к Гиблому грибнику, посему и желание вернуться домой росло с каждым разом, ибо находится тут ночью, становилось немного тяжко. А что если попытать удачу в охоте сейчас? Тогда, она хотя бы не вернется домой, в родные владения Древесного племени хотя бы хоть с чем-то, а не с пустыми лапами. Воительница немного отошла в сторону, принюхалась и, найдя знакомый запах мышки, пригнулась, припав брюхом к земле. Мотнув в сторону хвостом, она подошла ближе, напрягла лапы и прыгнула туда, где прятался грызун, в папоротники. Первоначально серая проказница вырвалась из когтей зеленоглазой кошки, но быстро среагировав на побег, кошка нагнала зверька до того, как тот убежал далеко. Теперь, она наконец-таки вышла к сестре и подруге хоть с какой-то дичью в зубах, лесной сырой запах, которую, переполнял полностью, что придавало только больше приятных воспоминаний о родном лесе.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля