Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Свободная игра » Так давайте же поднимем эту бутылку виски...


Так давайте же поднимем эту бутылку виски...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Временной период: 04.01.2015 - др Щита (Антонио :D)
Место:

Персонажи: Щитомордник (он же Антонио - Тоха) - Февраль(Оливер -Оли Джонатан Брук ) - и мб кто еще влезет.

Описание: Нью-Йорк. Примерно 11 утра. Многоэтажка. 5 этаж. Приглушенный свет. Антонио, естественно, растянулся на кровати в одних трусах, обнимая рукой подушку. Крепкий и чуткий сон. Слышится как поворачивается замок и открывается дверь. Звук удара бутылки о бутылку. Причем многократный. Шаги. К кровати кто-то приближается и, кажется, собирается закричать что-то очень и очень бодрое... Дада, именно так и начинается день, когда родился Тоха.

Очередь: Фева (Оли) - Щит(Тоха) - Ягодник(Ян) - Крылатка (Кристен)...

Сроки: 04.01.2015 -...

Статус: Открыто.

Отредактировано Щитомордник (2015-01-06 16:09:44)

2

Бездумно наблюдая, как мигает цифровое табло лифта, лениво продвигаясь к отметке 5, я попутно ожидал, сжимая в руке телефон, когда же тот, к кому я направляюсь, соизволит взять трубку. То, что ответа я так и не дождался, меня не удивило совершенно - наверняка этот охламон закинул мобильник куда-нибудь, где его потом хрен найдешь, либо дрыхнет без памяти, хотя уже подходит к концу вторая половина дня. Лифт звякнул, остановился, и я выскользнул из него на этаж, направляясь к знакомой двери и, поставив пакет с купленной едой на пол, выудил из кармана ключи.

Собственно, я даже не надеялся, что мой дражайший брат проснется раньше полудня в свой собственный День Рождения. День Рожденье Днем Рожденьем, а свой выходной, я уверен, он не намерен был тратить на то, чтобы встать пораньше и подготовиться к приходу гостей. Именно поэтому я счел своим долгом приехать как можно раньше, чтобы растолкать его. Кстати, удовольствие смачно его пнуть - один из главных плюсов всей этой ситуации. Ну и вообще, брат я ему или нет? Хотя, я никогда не искал лишнего повода посетить Антонио по двум основным причинам: во-первых, отношения у нас не самые близкие и теплые, а во-вторых, я живу в Нью-Джерси, и каждый раз переться в Нью-Йорк по подземной железной дороге с незнакомыми людьми у меня нет ни времени, ни сил. Учеба выматывает, знаете ли.

Повернув ключ в замке, я толкнул дверь ногой, ибо одна рука была занята пакетом с разнообразной едой, а вторая - двумя бутылками отменного Джека Дэниэлса, которые радостно и звонко звенели, словно норовя разбудить хозяина квартиры своей многообещающей трелью. Быстренько стянув ботинки, прошествовав на кухню и поставив виски с провиантом на барную стойку (да, у моего брата есть бар. Ничего удивительного, это Нью-Йорк и это Антонио), я, не медля не секунды, отправился в спальню брата. Как ни странно, несмотря на то, что я здесь бываю не более четырех раз в год, я помню, где находится каждая комната, словно это мой собственный дом. Ну, точнее моя квартира в общаге, но это неважно, суть-то одна и та же.

И да, я ехал сюда из соседнего штата не для того, чтобы узреть картину Антонио, преспокойно спящего на постели в одних трусах.

Первой мыслью было вырвать из его рук подушку и придушить его ею, но так как у засранца знаменательный день - день, когда природа навязала его еще не родившемуся мне с радостным: "Это твой старший братик!" - я решил сжалиться и разбудить его менее изощренно - просто принялся тыкать его ногой в бок.

- Тони, поднимай свою задницу, я не собираюсь праздничный ужин в одиночку готовить! - и, выпустив все свое раздражение, таки спихнул его ногой с кровати.

Отредактировано Февраль (2015-01-06 18:18:04)

3

Либо мне чудиться, либо я что-то слышу. Ну, наверное чудиться. Или, я снова не закрыл дверь и эта милая блондиночка шатается по моему дому в поисках своих трусов - о да, она же не поймет, что хранить чужое нижнее белье лучше всего в морозильной камере, в самом дальнем углу, верно? Хе-хе-хе. А у нее красивое белье, такой яркое, красное с тонким узором кружев. Хотелось прям на ней разорвать, но я решил приберечь их просто как трофей, чем очень и очень доволен.

Рука невольно крепче сжала подушку, которая была обернута в мягкую ткань, так приятно ласкавшую щеку, что еще немного и я начну на нее пускать слюни, не то от того, что сладко сплю, не то о того, что мне подушка напоминает упругое женское тело. Ох, как прекрасны будни мои, как прекрасны и ночи мои, и дни, и утра, и вообще все прекрасно. Особенно когда спишь. Сейчас. И ничего тебе для счастья не надо. Лишь бы подушечка, любимая, была с тобою рядом.

- Тони, поднимай свою задницу, я не собираюсь праздничный ужин в одиночку готовить!

"Неужели мне не кажется и тут действительно кто-то есть? И это явно не блондиночка, а кто-то настырный, кто-то в меня тычет и говорит голосом..."

-Твою же..! - я падаю с кровати, ухватив вместе с собой и подушку, которую крепко обхватил рукой. Перед глазами перевернулся весь мой мир, - а точнее, я увидел кровать, потолок, подушку и собственный мизинец, - а задница благополучно упокоилась на ламинате. Вдох. Выдох. Еще вдох. -Оли-и-и-и, золотко мое ненаглядное, - отложив подушку с колен и сверля пристальным и ласковым взглядом брата через кровать, - да, наверное это забавно, когда видно всего половину моего лица, да и та не сильно приятно смотрит на тебя - я упираюсь руками в пол, немного придвинув к себе ноги и ухватив пальцами край подушки. -Убью, заразу! - выпаливаю эту фразу не задумываясь попутно резко взмахивая рукой и отправляя следом подушку, нацеленную точно в голову Оливера. Ибо... ибо, господа. -Ну и какого ты меня в такую рань разбудил? Ты видел время? Сколько вообще время?! - я поднялся на ноги, попутно поправив трусы, впившиеся между полужопиями и резко замер, так и оставив руку рядом с левым полужопием. -Ты чего тут вообще делаешь?

Ага. Оливер. Здесь. У меня. Разбудил меня утром. Че-то там про ужин сказал, еще и смотрит на меня так, словно я эту квартиру ему в презент отправил, а сам не съехал. Тут явно что-то не так. Бегло осматриваю комнату и вновь задерживаю взгляд на брате: не глюк. Реально Оливер. И в воздухе снова пахнет этим одеколоном, запах который придется выветривать два дня. С полужопия рука поднимается к голове и я, в привычном жесте, задумчиво чешу голову, думая, не сильно ли я головой приложился и чего вообще происходит.

Отредактировано Щитомордник (2015-01-06 03:15:51)

4

Заорать на всю квартиру и, состроив елейную рожу, запустить в меня подушку - это так похоже на него. Вообще, я удивлен, что он спросонья понял, кто перед ним. Вышеупомянутая подушка, кстати, угодила точно в цель, хлопнув меня по оставшемуся невозмутимым лицу - только и успел, что глаза прикрыть в ожидании удара.

- Убью, заразу!

- В детстве ты грозился убить меня почти каждый день, но, как видишь, я до сих пор жив-живехонек, - подняв с пола ни в чем не повинную подушку и держа ее в руках, словно раздумывая - огреть ею в отместку Антонио или нет, со скепсисом напомнил ему я, - И вообще, ты меня благодарить должен, а то так и проспал бы все на свете.

О Боги, он еще и возмущается. Причем с таким видом, словно я совершил что-то непоправимое, а он всего лишь разразился праведной тирадой. Вот только гнев старшего уже давно меня не пугал - лет, наверное, с четырнадцати.

- Ну и какого ты меня в такую рань разбудил? Ты видел время? Сколько вообще время?! - за его действиями было бы забавно наблюдать, если бы он был одет хотя бы в что-то, помимо трусов. Да, мы мужики, да, мы не стесняемся наготы друг друга и не краснеем, как кисейные барышни, но все же, чисто ради галочки, было бы неплохо, если бы Антонио натянул штаны.

- Я-то как раз время видел, в отличии от тебя - уже почти полдень! - я почувствовал обиду из-за того, что гаденыш проспал до одиннадцати, а я с утра был на ногах, чтобы, во-первых, приехать в Нью-Йорк, и, во-вторых, затариться едой и алкоголем. Наверное, поэтому голос прозвучал возмущенно и раздраженно. Почему он прожигает жизнь на Манхеттене, а я пахаю, как проклятый, в институте и еще умудряюсь помнить о его Дне Рождения? Жизнь - боль, рассудил я, покрепче стиснув в руках подушку.

- Ты чего тут вообще делаешь? - да ладно. Серьезно? Он не в теме?

- Переезжать к тебе собрался, едрить тебя через коромысло! - подушка взмыла в воздух, когда я, обогнув кровать, приблизился к Антонио и принялся с остервенением колотить его ею по голове, - У меня для тебя новость, Антонио, звезды выстроились именно так, что сегодня День твоего гребанного Рождения!!!

Убил бы его, да время не подходящее - все-таки праздник у человека. Да и в тюрьму из-за него попадать как-то неохота.

5

А брат, походу, реально недоумевает, почему недоумеваю я. Ну, я действительно не понимаю, почему он смотрит на меня как на бешенную собаку, танцующую вальс с котом? Неужели все так плохо? Ну, с его девушками я не спал, брат с рождением детей поздравил, на работе был, периодически - в пьяном состоянии - с Оли по телефону связываюсь и болтаю... Ну, тогда не понимаю, какого он приперся в такую рань ко мне?

- Переезжать к тебе собрался, едрить тебя через коромысло! - я, признаться, уже предчувствуя его маневр, начинаю прикрывать голову руками, слегка пригнувшись.

-От перестановки слагаемых, исход не измениться. Как тыл зубрилой, так и будешь, - подпискиваю я где-то из-за под подушки, что лихорадочно колошматит меня по руке.

У меня для тебя новость, Антонио, звезды выстроились именно так, что сегодня День твоего гребанного Рождения!!!

-Да ладно? - пользуясь собственной ошарашенностью над собственной забывчивостью, я забываю прикрыть рукой незащищенное лицо, от чего моя несравненно-прекрасная подушка вписывается точно в нос, заставляя тело покачнутся. И вот я уже упираюсь спиной о стену, перехватывая на лету подушку и останавливая ее перед собственным лицом. Отклоняюсь в левую сторону. Смотрю на братца. -Опа. Нежданчик, правда? - невинная улыбка. Рывком отбираю подушку и Оли и взмахом, нацеливаюсь стукнуть по голове. -Так ты еще и именинника решил с утра пораньше с кровати скинуть, да? - снова замах и шаг вперед, -Разбудить, значит, да еще и наорать, да? - снова замах и шаг вперед, -А потом еще подушкой моей же избить, да? - снова шаг вперед, замах. Только на этот раз решил его не бить, а просто, сощурившись, словно обдумываю что бы это такое с ним сотворить? В итоге, просто откидываю подушку обратно на кровать и тяну руки в его шее, изображая жесть того, что я сейчас придушу этого сморчка-девственника. -Ай, помнишь, импотент! Шельма, такая! -обхватываю его плечи в свою не сильно медвежью хватки и, зажимая, начинаю трепать на голове волосы кулаком. -Поздравить решил нежданчиком, стервец? Ну, спасибо, любимый мой!

6

- От перестановки слагаемых, исход не измениться. Как тыл зубрилой, так и будешь, - а вот это было обидно. В отместку я принялся с еще большей силой дубасить брата подушкой по руке, которую тот выставил вперед в попытке защититься. Знает ведь, что я даже под дулом дробовика к нему жить не перееду - хотя когда-то лелеял меяты о том, как три брата нашего не слишком сплоченного семейства будут жить вместе, в одном большом доме, одной семьей. Как видите, не сложилось - мы разъехались, как только появилась возможность, я так вообще с превеликим удовольствием покинул отчий дом, да еще и уехал как можно дальше, аж в соседний штат.

- Да ладно? - да он действительно не помнит. Как так вышло, что даже Я помню о его Дне Рождения, а сам он - нет?! Хоть календарь ему дари, честное слово. И повод как раз есть. А что, отличный подарок! Просто, дешево, со вкусом и скрытым подтекстом, - Опа. Нежданчик, правда? - я аж дар речи потерял, нет, ну надо же. Опешивший от его опрометчивости и бездарности незатейливого родственника, я потерял бдительность, и подушка была вырвана из моих рук и теперь колошматила меня по всколоченной макушке, направляемая не затыкающимся Антонио, - Так ты еще и именинника решил с утра пораньше с кровати скинуть, да?

- А как с тобой по-другому!? - в промежутке между ударами воскликнул я ущемлено. Да я встал раньше него часа на три, не меньше!

- Разбудить, значит, да еще и наорать, да? - ну и ничего, мы так с тобой все детство жили. Старые добрые времена, черт бы их побрал, - А потом еще подушкой моей же избить, да? - я зажмурился, ожидая очередного удара, однако его не последовало. Вместо этого руки брата обвили за плечи, и Антонио привлек меня в объятия, кулаком ероша мой и без того растрепанный чуб вороных волос. Должен сказать, что Антонио, конечно, гад, бабник и все такое, но, все же, в первую очередь, он мой брат. Порой хреновый, но все же брат. И, как бы я не раздражался от одного лишь его присутствия, я все равно люблю этого засранца. А как по другому-то? Семья, что тут сказать, - Ай, помнишь, импотент! Шельма, такая! Поздравить решил нежданчиком, стервец? Ну, спасибо, любимый мой!

Вот умеет же он, вроде бы и оскорбил, а не обидно нисколечко. Ну, почти не обидно.

- Да пусти ты меня, Змееныш! - не преминув использовать старинную кличку брата, крикнул я и отпихнул его от себя, Конечно, помню. Чего б я не помнил, у меня клеточка твоего Деня Рождения в календаре маркером закрашен... Черным, - наигранно недовольно воззрившись на Антонио, я пригладил волосы и направился на кухню, попутно размышляя, кого из возможных собутыльников следует обзвонить. Понятное дело, именинника я потащил за собой, не собираясь выслушивать никаких притязаний. Он итак мне изрядно нервы треплет, - Пошли, позавтракаем хоть, я с утра ничего не евший. Как у тебя дела вообще? С работы не выперли еще? - цинично усмехнувшись последней своей реплике, я принялся в наглую шарить по буфету брата в поисках кофе.

Отредактировано Февраль (2015-01-06 18:14:09)

7

Я шел по улице размышляя о своем. Делать было абсолютно нечего, а информации для новой статьи я никак найти не мог, вот и разгуливал по городу с покер фейсом. Вдруг в голову пришла мысль, которая взбудоражила все остальные. Сегодня же днюха Антонио! Как я мог забыть, дырявая голова. Достав свой телефон и предварительно ознакомившись с находящимися по близости магазинами, я пошел рыскать по ним в поисках подарка. Жил я не бедно, поэтому экономить на друге не собирался вовсе.
В мое поле зрения попался магазин креативных вещей (так он и назывался). Его название меня сразу же заинтересовало и я, не теряя времени, зашел внутрь. Повсюду было много различных вещей, но купить то надо что-то нужное Тони. В итоге я не нашел ничего более подходящего, чем купить ему электрическую бритву. Да, вещь, конечно, нужная, но не такая уж и креативная, как было написано в названии данного магаза. В итоге, довольный выбранным подарком я уже было хотел вернуться к стоянке, где оставил свой кроссовер, но вспомнил про бутылку коньяка, которую мне отец привез из Рима. Дорогущий, говорит. Пришлось забежать еще и домой.
В итоге я, нагруженный подарками, подошел к своей Volvo хs 70 и положил на заднее сидение все свои подарки. Мороз бил по коже, я быстро забрался в машину и включил подогрев сидения. Как же все-таки хорошо ехать по дороге, а не ходить пешком.
Предвкушая хорошую выпивку с друзьями я завел двигатель и только выйхал из своего места, как... Зазвонил мобильник. Пришлось остановиться и поднять.
- Алло, Кристен? Нет, я сегодня не смогу пойти с тобой в кино. Ну просто не могу и все. Нет, я не на работу. Не начинай, ладно? Я еду к Тони, у него сегодня днюха. Нет, тебе совсем не обязательно на ней присутствовать!!! Ладно, только не забудь купить подарок. - с громким вздохом я положил трубку и покачал головой. Я конечно понимаю, что зеленоглазый блондин и все такое, вот только девушке моей на днюхе Тони присутствовать не надо было бы. Прощай хорошая выпивка... Эх...
Я снова завел машину и тронулся с места, на дороге хватало придурков на жигулях. Я подъехал к остановке, где должен был взять Кристен, она, как обычно, опаздывала. Минут через десять я увидел ее, бегущую по бульвару с каким-то пакетом. Все-таки она не забыла подарок. Мой взгляд скользнул по ее стройной фигуре и я не смог сдержать улыбки.
Она села в машину и наши губы слились в привстречном поцелуе, подарок также положил на заднее сидение.
- Не холодно? - хмыкнул я, только теперь заметив, что Кристен была в одном платье, прозрачных колготках и шубке, которую я подарил ей на день рождения. Ох уж эти девушки...
Мы тронулись с места и уже через несколько минут были у дома. Я нажал на кнопку лифта. Он поднимался долго, скрип действовал на нервы, но мы доехали без приключений. Я нажал на кнопку звонка и через несколько мгновений распахнулась дверь. Я обнял Тони и вручил ему подарок, Кристен тоже не собиралась долго ждать, мы вошли в квартиру. Оливер сразу поставил коньяк на стол, я был наслышан о его любви к дорогому алкоголю. Затем мы сели в кресло и завязалась беседа.

8

Кристен терпеливо ходила взад вперед, дожидаясь звонка Яна. Терпеливый вздох, он еще имеет что-то против нее, когда она опаздывает. Сегодня он должен сводить ее в кино. Девушка уже накрасилась и принарядилась. Ничего особенного, легкое платье, капроновые колготки, а на вешалке своего часа дожидалась роскошная шуба. Вот так всегда, когда ждешь звонка от парня, он не звонит, вечно о ней забывает. В конце концов, Кристен не выдержала. Быстро набрав номер своего парня, девушка слушала гудки. Парень поднял трубку:
-Алло, Кристен?
-Скоро ли ты соизволишь явиться домой и отвести меня в кино?
-Нет, я сегодня не смогу пойти с тобой в кино.
-Это еще почему?!
-Ну просто не могу и все.
-Работа, да?
-Нет, я не на работу.
-Черт бы тебя побрал, да что происходит? Вечно ты все портишь…
-Не начинай, ладно? Я еду к Тони, у него сегодня днюха.
-Хм… Понятно, я с тобой.
-Нет, тебе совсем не обязательно на ней присутствовать!!!
-Это еще почему, ты меня не отговоришь!
-Ладно, только не забудь купить подарок.
Такой «теплый» разговор с парнем слегка взбесил ее. Но ей не очень хочется, что бы парни напились и утворили что-нибудь. На этот счет, она им не доверяла. Скривив недовольную мину и надув накрашенные губки, девушка надела шубу, подаренную парнем на ее днюху. Девушка направилась к остановке. Она и подумать не могла, что на улице будет так прохладно. Нужно было одеться теплее. Ну да ладно, надо же купить подарок имениннику. Девушка зашла в ее излюбленный магазин. Шмотки. Однако, здесь был выбор, взгляд девушки упал на стильный мужской шарф. Длинный темно-синий, такие сейчас в моде. Продавщица, заметив взгляд девушки просто «заставила» совершить покупку. А в следующем магазине нашелся и подарочный пакет. Ну что ж, не плохо.
Ах да, открытка. Да черт с ней! Ненавижу выбирать подарки парням…
Ну да ладно, на остановке ее уже ждала машина парня. Уже бегом девушка приблизилась к ней. Встретив его слегка недовольный взгляд, девушка смутилась. Опоздала, как и всегда. Оставив подарок на заднем сиденье, девушка села вперед и тут же услышала от парня вопрос:
-Не холодно?
Это была либо насмешка, либо забота. Решив не заморачивать себя подобными мыслями, Кристен ответила:
-Нормально, я думала на улице теплее…
Парень нажал на педаль газа и спустя некоторое время, они уже поднимались на лифте на пятый этаж. Увидев Тони, Ян, обняв его, друзья же, вручил ему подарок. Кристен, решив, что ничем не хуже, тоже протянула ему пакет. Втроем они вошли в дом Тони. Ну… Сейчас начнется…

Отредактировано Крылатка (2015-01-06 16:24:03)

9

День начинался ужасно. Во-первых, за приготовлением завтрака подгорела кухня (прим. это не ошибка), во-вторых, утро было ознаменовано бодрящим ударом о дверной косяк и не менее пробуждающим осознанием того, что Лили проспала. Эта сногсшибательная (в прямом смысле слова) недо-леди умудрялась проспать всё на свете, только дай ей волю. На работе, куда она ходила практиковаться и подрабатывать в свободное от учёбы время, девушку терпели исключительно за талант, одновременно качая головами, мол, куда столько потенциала в такую несобранную нахалку. Мало того, нахалку, так ещё и отпетую пацанку. А вообще, займёмся более развёрнутым описанием данной личности. Лили - красноволосая девушка, чьи весьма пышные недо-локоны спускаются до плеч и вечно торчат в разные стороны, "ёжиком". Медик и обладательница больших зелёных глаз, коими "вымаливает" прощение за очередное опоздание/выходку/шалость/пожар/потоп, и тому подобное. Ходит всегда в клетчатых рубахах с рукавами по локоть, широких джинсах и белом халате.
Сейчас, не изменяя ни одной своей привычке, Лили чуть ли не спалила кухню, готовя яишницу. В итоге, нечаянно подбросив ножницы Ли заработала себе царапину на щеке, а уйдя от плиты - уголёчки на завтрак. Увы, ни то, ни другое не могло обрадовать юное недоразумение. Куда же оное так спешило? На вечеринку по случаю Дня Рождения своего друга Антонио, разумеется. А ещё там будет его брат, в которого зеленоглазая влюблена, но это так, лирика.
- Бездна тебя подери! - это обращение было адресовано двери, замок которой видимо заело. Пара мгновений ожесточённой борьбы и Лили, запнувшись обо все ступеньки лестницы, стоит на улице. Медик, побивая все рекорды Олимпиад в скорости, побежала к другу. С ярко-красным пакетом, в котором находились шампанское и новый костюм, разрисованный абстрактными фигурами яркого цвета. Подарок в стиле Лили. Чуть не снеся дверь и шкаф в прихожей, красноволосая прорвалась в комнату, где уже сидели виновник торжества с братом и Ян с Крис.
- С ВЫЛУПЛЕНИЕМ! - чуть не задушив и не затискав Тоху в объятиях крикнула Ли, с улыбкой до ушей глядя на всех гостей.
- Оли, не сиди букой, Ян, ты как всегда отлично выглядишь, Крис, супер что ты здесь, одним интересным собеседником больше, - выдав сию тираду Лили, в лучшей своей традиции, рассмеялась. И тут же переменилась в лице, с неописуемым скепсисом глядя на алкогольную продукцию.
- Тох, ты знаешь, я попью чёрный чай, как всегда, - Лили не пила спиртного, вообще. Ибо слишком быстро пьянела, а потом долго отходила.
- Крепкий, не вынимая пакетик, - улыбнулась девушка, протягивая подарок и наливая себе излюбленный напиток.

Отредактировано Соцветие (2015-01-07 01:22:13)

10

Змееныш... Чуть что, сразу Змееныш, - нет, я не обижаюсь. Совсем не обижаюсь, тем более, что уже привык. Но надо же сделать вид, что в обиде и просто для приличия и поддержания собственного "я". Без этого ни как. -Черным, говоришь?... - отвесив легкий щелбан моему едва ли не идеальному - а девушки, смотря на это чудо в перьях, просто умиляются, словно видят перед собой ласкового котенка - братцу, я согласно кивнул, уже заваливаясь на стул и облокачиваясь локтем на стол. -Из тебя выйдет заботливая жена, Оли, - подмечаю я, глядя как умник шарит по моим шкафчикам, ища драгоценный напиток. хранящийся у меня тоннами. -Нижний шкаф, третья полка, Ол. - решаю помочь в поисках и подсказываю, где храниться "клад". -Дела у меня прекрасно, я познакомился недавно с моей новой соседкой и мы довольно не плохо "посмотрели фильм", - да, я люблю в этом плане немного похвастаться, тем более, что есть чем. Видел бы он ее формы, ух... -А насчет работы... Меня не выперли, а уволился сам. Ну и я нашел новую и теперь работаю корреспондентом по 8 каналу. Завтра первый эфир, так что ровно в 20 врубай телек и любуйся на меня. У тебя, кажется, кофе убегает... - вскинув вверх брови, я наблюдаю как темная жидкость пытается выпрыснуть на панель плиты. "Мыть все равно не мне..." - Слушай, я быстро в душ и немного оденусь. Судя по тому, что ты закупил, у нас будут гости. Не встречать же мне их в трусах, хотя я был бы не против. Да и Ли придти должна, возмущаться будет.

Кивнув братку и по пути захватив из комода свежее белье, я ринулся в душ. Не помню, сколько я провел там времени, но когда покидал ванную комнату, аромат кофе несколько ослаб, хоть и был ощутим. Да и судя по звону бокалов, накрывать на стол Оливер решил без моей помощи - которая будет несколько бесполезна, я умею только разливать, выпивать и есть. Ну, да и немного готовлю. Редко, но готовлю. Накинув на себя джинсы, а сверху черную футболку-поло, я немного прыснул одеколоном и надел черные носки - нашел без дырки, а это прогресс!

Раздался звонок.

-Оли, я открою! ! - вякаю я, хоть и понимаю, что он бы не пошел дверь открывать. Или пошел? А, кто знает чему его там учат в этот его институте? Так что, двинувшись открывать дверь и с довольно миной встречая зеленоглазого блонди по имени Ян, который довольно тепло и подружески обнял меня, поздравив. -Рад тебя видеть, друг. Спасибо что пришел. О, да ты не один, а с обворожительной Крист. Рад тебя видеть, - я люблю льстить. Особенно девушкам. Особенно, когда они действительно милы и очаровательны. -Спасибо за поздравления, проходите. Оливер уже должен был накрыть на стол. Без меня не пить!

Поставив подарки, которые я распакую, естественно, только завтра, - люблю томление - я собирался проследовать за гостями, похоже, что там уже велся разговор, как удар по двери, а затем по шкафу, просто заставил меня замереть с довольной и широкой улыбкой, распахивая объятья. Я уже знаю, кто это вломился в дом, похожий на слона.

- С ВЫЛУПЛЕНИЕМ! - заверещала моя драгоценная подруга, стискивая меня в объятьях, что едва не отправили меня на тот свет.

-Эй, Цветочек, да полегче ты. Я рад что ты не забыла и пришла! Пошли на кухню, там уже все собрались. - прикрыв дверь, но решив ее не запирать, я шагаю следом за подругой, которая своим появлением уже успевает влиться в коллектив и дать мне распоряжения по поводу чая. - Сегодня могла бы и рюмочку за мое здоровье выпить, - наигранно обидчиво я оттопырил губу, при этом уже делая чай по "строгим указаниям". Поставив кружку перед ней и посмотрев на рюмки, заботливо расставленные братом, я откупориваю бутылку виски, наливая сначала Оли, затем Яну и вопросительно смотря на его спутницу, -Шампанского или будешь с нами?

11

- Из тебя выйдет заботливая жена, Оли.

Я громко фыркнул, едва не уронив с полки бутылку с уксусом.

- Найти бы еще мужа, - буркнул едва слышно, раздвигая непонятные банки, которыми был заставлен буфет, уже почти отчаявшись найти заветную упаковку с кофе, когда Антонио соизволил подсказать ее местонахождение. Следуя указаниям, я, наконец, обнаружил то, что искал, и принялся заваривать бодрящий напиток, краем уха слушая речь брата.

- Дела у меня прекрасно, я познакомился недавно с моей новой соседкой и мы довольно не плохо "посмотрели фильм", - я мельком глянул на Антонио, поджав губы и изогнув бровь. Он никогда не относился к своим женщинам серьезно, хотя пора бы уже, - А насчет работы... Меня не выперли, а уволился сам. Ну и я нашел новую и теперь работаю корреспондентом по 8 каналу. Завтра первый эфир, так что ровно в 20 врубай телек и любуйся на меня. У тебя, кажется, кофе убегает...

- Обязательно полюбуюсь. Я как раз до утра буду реферат писать, - уныло бросил я, только после улавливая последнюю фразу и торопливо возвращая внимание к кофе, - Да едрить тебя в корень!.. Что ж ты будешь делать сегодня!

К счастью, напиток удалось спасти, а панель тут же была вытерта тряпкой, так что уже через пару минут я, облокотившись спиной о кухонную тумбу, неторопливо попивал кофе из большой чашки, смакуя горьковатый привкус, в то время как брат, протараторив что-то про "Ли и трусы", унесся в душ. Задумавшись над сочетанием, которое я вычленил из последних реплик Тони, я не заметил, как опустошил кружку и принялся накрывать на стол. Собственно, у меня даже мысли не возникло, почему я должен делать все это один - в смысле, это же очевидно. Антонио в свой День Рождения (да и в принципе в праздники) не заставишь даже вилки с ложками разложить.

Затрезвонил дверной звонок, и я по привычке уже дернулся, чтобы отправиться туда и открыть, но звонкий голос брата меня остановил, и я продолжил педантично расставлять бокалы, прислушиваясь к голосам в коридоре. Судя по всему, прибыл Ян и его подружка. Яна я знал в первую очередь не потому, что он друг брата, а потому, что собираюсь в будущем работать в журналисткой отрасли, а Ян - уже состоявшийся журналист. С Кристен я виделся всего пару раз, и составить полную картину о ней не мог, но с точность могу сказать одно - она видная, красивая девушка. Под стать своему молодому человеку.

- Здравствуй, Ян. Рад тебя видеть, - пожав мужчине руку, чуть улыбнулся я, после отвесив полупоклон и поцеловав изящную ручку его пассии - я всегда имел джентльменские манеры, - И тебя, Кристен, я несказанно рад видеть.

Не успел я усесться на стул и предложить гостям салатика (собственного приготовления, естественно, не буду ж я людей магазинной гадостью травить), как до моих ушей донесся грохот, повествующий о том, что в прихожую ворвалось нечто явственно-тяжелое - лось, как минимум, - а далее в комнате нарисовалось нечто огненно-рыжее и едва не переломало Антонио ребра. Улыбка невольно скользнула по моим губам, когда я поймал изумрудный взгляд очаровательной, пусть и маленечко несуразной, Лили.

- Оли, не сиди букой, Ян, ты как всегда отлично выглядишь, Крис, супер что ты здесь, одним интересным собеседником больше, - я усмехнулся, впрочем, не попытавшись скрыть иронию в голосе.

- Да я после пары рюмочек веселее всех вас буду, я сегодня во все тяжкие, - многозначительно отсалютовав бокалом, заявил я во всеуслышание, - И да, привет, Лили.

- Сегодня могла бы и рюмочку за мое здоровье выпить, - состроив самую обиженную рожу, на какую только был способен, произнес Антонио, на что я не сдержался и выдал:

- Куда там, ты и так здоровый, как конь! Как будто вечно жить собрался и до конца дней меня попрекать, - подставив рюмку под поток виски, я с наслаждением повел носом над янтарным напитком, вдыхая его аромат. Я вообще редко пью - учеба не позволяет, а потому, как только выпадает шанс выпить, я стараюсь сполна этой возможностью насладиться.

Отредактировано Февраль (2015-01-08 15:26:27)

12

-Спасибо за поздравления, проходите. Оливер уже должен был накрыть на стол. Без меня не пить! - прокричал Тоха из прихожей. Я лишь засмеялся, не факт. что я вообще сегодня буду что-то пить, ведь рядом Крис... Ну ничего, мы с Антонио напьемся в любой другой раз. На кухне стоял Оливер, я пожал ему руку и присел за стул. Парень учился в университете журналистики, а значит мой коллега. Иногда мне хотелось ему помочь с этим делом, но журналист должен научиться работать самостоятельно, чтобы добиться успеха. Сам я работал теле журналистом на одном канале и вел рубрику в спорт журнале, ибо увлекался хоккеем. Именно поэтому жил совсем не бедно.
В квартиру внезапно влетела Лили, которая была мне иногда очень даже симпатична, как человек, разумеется.
- Оли, не сиди букой, Ян, ты как всегда отлично выглядишь, Крис, супер что ты здесь, одним интересным собеседником больше, - я, польщенный похвалой еле заметно подмигнул девушке, а затем я вдруг вспомнил, что Тони пользовался репутацией отчаянного бабника и сердееда, особенно, когда пьян.
- Крис, будь добра, освободи место нашей гостье и садись ко мне, - с этими словами я пытливо всмотрелся в ее глаза, девушка поняла намек и беспрекословий пересела, что удивило меня. Обычно Крис поступает только так, как ей хочется. Тем не менее, это не мешало мне любить эту девушку и баловать ее даже очень дорогими подарками.
Оливер тем временем налил три рюмки виски. Я все еще с сомнением смотрел на излюбленный напиток, как я поведу машину? Крис не умеет водить... А ладно, доедем до дома на такси, машину оставлю на стоянке, а завтра снова доеду к Тони и заберу ее. Ну вот и порешили.
-Шампанского или будешь с нами? - после этих слов я вопросительно посмотрел на Кристен. Она вроде не очень любила пить... Тем не менее могла попробовать, но мне бы не очень этого хотелось. Одно дело когда пью я, другое, когда пьет она. Ну да ладно, пускай сама решит, чего ей хочется.
- Ребят, я выйду ненадолго, кое-что хочу проверить, можете пока выпить, но не во второй раз! - шуточно пригрозил я, накинул куртку при входе и выскочил к лифту. Мне вдруг захотелось купить всем подарки. Ну вот как будто не знаете, бывает такое настроение. Заскочив в машину я быстро смотался домой, пробок не было, а вообще не так уж и далеко. В квартиру вошел и сразу помчался в свою комнату. Где-то тут было то, что обязательно пригодится Оливеру в его будущей профессии. Ага, вот и оно! Мой очень хороший друг и учитель напечатал эту книгу, чтобы помочь мне прославиться. Но я уже все сделал, а значит, вполне могу подарить ее начинающему талантливому парню. Улыбка расползлась по лицу.
Заскочив в любимойй магазин Крис, я купил девушкам по красивому букету. А затем приехал обратно к дому Антонио. Нагруженный подарками я влетел в квартиру и с улыбкой до ушей вручил девушкам букеты. Затем подошел к Оливеру и прошептал ему на ухо:
- Береги эту книгу, тираж единственный, написан одним очень известным журналистом специально для меня, дарю ее тебе. Только не потеряй, малец! - затем с улыбкой на лице я снова присел к Крис, которая уже наслаждалась запахом прекрасных роз.
Налейте мне что ли, на улице мороз.

13

- Бу-бу-бу, подумаешь там, сломаю пару рёбер. Не смертельно же, - пробубнила Лили. А вообще-то она собиралась договорить, но бойкую мадам остановил взгляд Оливера. Та-а-ак, понесло. Не-не-не, только не туда, только не в колючие кусты. Отведя взор зелёных глаз Ли нашла-таки как бы извернуться.
- Знаешь ли, алкогольная продукция имеет противное свойство - портить здоровье невинным жертвам. Так что, если ты упадёшь в судорожном припадке с омертвением каких-либо клеток - помощи не проси. Сам искушению поддался, - нечего других соблазнять выпить, - разумеется это просто случайные термины, наскоро подобранные красноволосым медиком. Когда никто не знает о чём ты, но звучат слова устрашающе, грех же не воспользоваться незнанием "невинных жертв". На контрасте с недавней тирадой зеленоглазая улыбнулась по все 32, потягивая любимый чёрный чай.

Дальше следовал разговор обо всём, и ни о чём. Наконец-то они встретились после весьма долгой разлуки. Учёба съедала и грызла, посменно работая с практикой и постоянно - с домашними делами. Кристен, которую Ян, к слову, попросил пересесть подальше от именинника, как всегда держалась великолепно. Прямо истинная леди, да уж, с данным молодым человеком у них получался потрясающий тандем. Антонио о чём-то непринуждённо и весело беседовал, подливая себе и брату всё больше и больше, что, несомненно, напрягало девушку. Хотя, праздник есть праздник. Вскоре Лили перестала обращать внимание на количество выпитого друзьями алкоголя, переключившись на желание расспросить друзей обо всём, оное грызло её ещё на подходе к дому.

К слову, если все сидели нормально, на диване, креслах и всём прочем обыденном, то Ли не стала утруждать себя излишними правилами этикета, заземлившись прямиком на спинку дивана. Нет, ну а что? Никакого криминала, всё вполне себе прилично. - Ага, да-да, а ещё так мне не придётся упираться взглядом в Оливера, - ах, точно. Ещё одна причина посидеть на возвышенности.

- А теперь об отрезвляющем, - наивно было полагать, что это хоть кого-нибудь "отрезвит", ну да ладно, лирика, - учёба. Она самая. Как у кого продвигаются дела в универах. И да, вот вы ходите на первые пары? Лично я их безбожно просыпаю, - красноволосый медик приложила палец к губам, - поэтому даже не знаю. Как это, сидишь, спишь. А бедный учитель даже может не надеется на ответную реакцию. Нет, ну правда. Рано же, а ещё если в этот день будет пасмурно - так вообще. Даже несмотря на восход для меня как была ночь, так она и осталась, - нечаянно болтнув ногой и чуть не сорвавшись с импровизированной жёрдочки задумчиво послышалась зеленоглазая. Казалось что проблемы пасмурной погоды и первых пар и правда волновали девушку, хотя, что уж там, волновали. И почему именно сейчас? Да просто потому что.

Вроде бы только Лили не пьёт, а единственная из присутствующих несёт всякий бред. Ничего необычного, действительно.

14

ОФФ

С этого момента начинаю повествование от третьего лица, ибо писать от первого лица за пьяного человека это как-то... http://s7.uploads.ru/aUzNy.png

Коротенькая лекция Лили о вреде алкоголя ничуть Оливера не отвадила, а только больше раззадорила. Забавно и даже как-то странно осознавать, что вполне зрелый и здравомыслящий для своего молодого возраста человек может так ответить по поводу выпивки, но, какими бы парадоксальными эти слова не казались, они были произнесены очень искренне:

- Лили, дорогая, пить - не вредно. Особенно, когда есть повод. Когда есть повод - то сам Бог велел!..

"Ты не веришь в Бога", - язвительно напомнил внутренний голос, но уже опьяненный запахом хмеля, дурманящего ноздри, Оливер беспечно отмахнулся, и, с непривычным для себя озорством подмигнув Лили, залпом осушил первый бокал.

***

- Ммм, - вкусив очередной глоток дорогущего виски (даже не спрашивайте, откуда у студента такие деньги), Оливер с наслаждением чавкнул, с видом знатока что-то буркнул про "великолепный вкус" и поднял затуманенные алкогольной дымкой глаза на Лили, что безапелляционно уселась на спинку дивана, вынуждая парня вместо ее лица лицезреть ноги, одетые в джинсу. Пару раз моргнув, проясняя зрение, он нашел своим взглядом зеленые глаза медика и неуклюжим жестом отсалютовал ей бокалом. Он уже был нетрезв, а с учетом того, что праздник, по сути, только начался, то у него есть еще куча времени, что бы нажраться в хлам.

А сейчас, то, что следует запомнить на будущее каждому присуствующему на этой вечеринке - Оливеру нельзя позволять пить. Вообще нельзя. Потому что Брук никогда не отличался умением вовремя остановиться. Он не ощущает грани между "чуть-чуть выпить" и "нахлебаться вдрызг и начать буянить", а потому рядом с ним всегда должен быть кто-то, кто будет контролировать количество выпитого им алкоголя. Особенно осторожными надо быть с вином, водкой и коньяком - с них Оливера уносит быстрее и далече всего.

Но разве сейчас, в легком (пока еще) алкогольном угаре и атмосфере праздника кто-то думает об этом? Да конечно нет.

Лили принялась вещать что-то об учебе, а с учетом того, что во всей этой компании студентами были лишь она и Оливер, последний не мог не возникнуть в ответ, перед этим чуть тряхнув головой и поставив на стол локоть, запястьем и кистью руки выделывая неопознанные жесты в сторону рыжеволосой собеседницы.

- Ты просто не обладаешь умением высыпаться за три часа, - с усмешкой, на общий вид которой явно оказало влияние дорогое виски, задушевным голосом проговорил парень, любовно прижимая руку, занятую бокалом, к сердцу, и всем своим видом показывая, что он готов за свои слова костьми лечь, - А я-то уж привык... Хотя за тот бред, что я пишу в рефератах, я бы на их мест... - ик! - ...месте уже давно погнал бы себя пинками прочь из института, - задумчиво почесав бровь, заключил Оливер, и в очередной раз потянулся к бутылке виски, вновь наполняя сосуд янтарной жидкостью и начисто игнорируя взволнованный взгляд Лили, которую происходящее вокруг явно настораживало.

***

- О-о-о! - внезапно что-то вспомнив, громко протянул Брук и стремительно наклонился корпусом к сидящему рядом брату, в процессе едва не расплескав на него и себя содержимое бокала, - Слышь, Тони, а у тебя ж эта, как ее... - хмуро почесав затылок, он на мгновение замолчал, прежде чем восторженно продолжить, - А, точно, у тебя ж вроде гитара где-то была?.. Зачем?.. Тащи сюда, я петь буду!


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Свободная игра » Так давайте же поднимем эту бутылку виски...