Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Земли Земноморья » Заброшенный маяк


Заброшенный маяк

Сообщений 31 страница 60 из 76

1

А у самой кромки воды, на каменистой возвышенности, поросшей редкой жесткой травой и беспрестанно омываемой пенящимися морскими волнами, немым и нетленным стражем высится старый маяк. Двуногие уже давно забросили его: непроглядными ночами его ослепительно-желтый глаз больше не освещает путь заблудшим кораблям, а днем он стоит безобразно накренившимся печальным памятником минувшим дням. Путникам стоит быть осторожными: все основание маяка усыпано обвалившимися валунами, и никому не известно, когда в очередной раз старик решит напомнить о своем существовании грохотом осыпающихся камней. Старцы поговаривают, что некогда эти земли принадлежали племени морских котов, но молодняк лишь благосклонно посмеивается над глупыми байками, и только немногие камни там, в глубине навала, все еще хранят запах бывших хозяев.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

31

Он заметил. Он заметил, как ее взгляд метнулся от его глаз куда-то назад. И он понял. Она смотрела на его хвост, что отличался по своим размерам от хвостом других котов. И она это заметила, она зацепилась за это. В ее горящих и каких-то неправильно ярких глазах мелькнула какая-то эмоция, которую не совсем понял Подсолнух. Для него это было что-то вроде брезгливости или смешока, из-за которого вислые уши немного отвелись назад, а взгляд переместился с кошки на лапы. Если бы шерсть кошачья могла краснеть и выдавать состояние своего хозяина, то сейчас рыжие щеки ученика налились бы румянцем, что с каждой секундой, задержанной на хвосте становился все ярче и ярче. Хвост всегда был неким изъяном в его внешности, ведь именно на хвост - а еще на уши - все обращали внимания, смущая кота и заставляя его чувствовать себя неловко. Неприятно осознавать, что этот хвост является объектом внимания гораздо больше, чем сам водоплавающий. Даже сейчас, когда он встретился с этой странной кошкой она обратила внимание на его хвост, словно игнорируя его самого. Да еще и эта двусмысленная фраза про хорошо заметные шрамы, с открытым указанием на хвост. "Да что же такое?! Никто мне его не откусывал, я родился с таким!" - хотелось крикнуть уже поднявшему очи с лап на кошку коту, дабы оправдать свой "обрубок", только воот... "Чего она смеется? Я же не говорил ничего смешного. Или она смеется надо мной? Что во мне не так? -малёк пробежался быстро по себя взглядом, словно ища что-то такое, что могло вызвать смех у серошкурой хищницы, но все было идеально. Как и всегда. -Я с утра умывался, шерсть чистая, приглажена, ничего смешного во мне нет. Или она это из-за хвоста?! Или из-за ушей?! Или из-за того и из-за того?!" - эта мысль ввела котенка в ступор, он и не знал, как вести себя рядом с подобной особой. Она была настолько странная, что Песчаная Дюна, имевшая не менее странную славу среди соплеменников, казалась совершенно нормальной и спокойной кошкой. А вот эта особа...
Ее голос понизился, когда она заговорила. В зеленых глазах кота из-за этого мелькнули несколько изумленные нотки, что освятили его спелую зелен, делая взгляд на пол тона светлее. Она говорила про то, что коты не успевают ответить, когда на них нападают со спины. "Зачем нападать со спины? Это же не честно. Только трус, что боится проиграть может напасть со спины." - тут же приготовил ей ответ кот, ожидая пока она закончит начатую мысль, только вот, похоже, что серошкурая решила не просвещать ученика в подобные дела. Она начала принижать племена! Она начала принижать его и его родной дом! Это вызвало волну возмущения в юном ученике, что резко выпрямился, расправив плечи и смело сделав шаг к кошке, в порыве переубедить ее, в порыве защитить свое племя и племена в целом.
-Ты совершенно не права! - быстро проговорил лобастый котяра, широко раскрыв зеленые глазенки, что так и горели тягой к оспорению сказанных слов, - Мы не странные, мы совершенно нормальные. Мы никогда не питаемся за счет других, мы лишь помогаем прокормиться тем, кто не может сам охотиться, например, старейшинам, королевам или котятам. Так же нашим целителям, у которых и без охоты дел полно! Мы всему учимся у наших наставников, что учились этому у своих. И в тренировке каждый из нас ищет что-то новое для себя, что-то, что поможет ему улучшить навык охоты или же боя. Мы никогда не жили за счет других, ведь все друг другу помогают! - утвердительно кивнул зеленоглазый потеряв остатки страха перед этой дамой, ведь сейчас он желал показать ей племя с лучшей стороны, с самой что ни есть благородной и истинной. -Я умею сражаться и пусть я знаю еще не все боевые приемы, но я смогу дать отпор даже тебе! - он едва видно нахмурился, словно прикидывая свои шансы на победу, -И ты совершенно не права, совсем-совсем. Воители - это не те, кто убивают. Воители - это те, кто защищают. Это те, кто может постоять не только за себя, но и за других. В настоящих воителях всегда воспитывают храброе и справедливое сердце, которое не позволит без причины убить невиновного! А те, кто убивают - это просто убийцы, у которых нет сердца и чувства справедливости. Они просто сгнившая мышиная шкура, что не может даже называть себя котом! - кажется, он вновь заводился. Эмоции закипали в нем, превращая из спокойного и дружелюбного кота Подсолнуха, в пылкую и буйную машину. Он начал глубоко дышать, а взгляд его потемнел. приобретая новый оттенок. Но все это длилось мгновение, ведь стоило пройти паре секунд, как Подсолнух вновь обрел контроль над собой и выглядел теперь более спокойно, с горделивым блеском во взоре, что обращен был на странную собеседницу.

Отредактировано Подсолнух (2014-10-27 15:21:47)

32

Гарпия с интересом наблюдала за говорящим, по её мнению, чушь котиком. Смотрела, пожалуй, слишком пристально, чтобы её взгляд мог считаться нормальным. "Гастрономический интерес" - сказал бы какой-нибудь Двуногий или, как их было привычнее называть разбойнице, Кожаный. "Мне просто хочется увидеть его кишки" - вот, как назвала этот интерес сама кошка, чуть прищуриваясь и заинтересованно скользя взглядом по вислым ушам. Насколько она помнила, это было немного нетипично для лесных племён. Или она опять ошиблась? Хотя... какая разница? Она ведь хотела выпустить ему кишки...
Только сделав шаг в сторону ученика, Гарпия вспомнила, что не хотела его убивать. А теперь захотела. С другой стороны, она ведь сказала ему, что нападать не будет - а слова надо держать.
И, наверно, лучше стоит что-нибудь выведать о племенах. Для своего же успокоения, например. Или для того, чтобы было, чем защищаться от Фрост - та может опять взбесится. Просто так, не из-за чего - этим они с Гарпией были похожи.
И эта похожесть не радовала Гарпию. Не зря говорят, что истерички ненавидят истеричек, а болтуны - болтунов. Похожие коты мешают исполнять положенные обязанности, затмевая тебя собой. И это бесит.
- Да, пожалуй, лучше оставить в живых... - хмыкнула Гарпия. Она даже не потрудилась занижать громкость голоса - а зачем? Если этот котёнок ещё не ушёл, чему она никак не мешала, то почему он должен убежать от неё в страхе из-за милого разговора с самой собой? Тем более, что это и не разговор, а так, милое напоминание, что котёнка ни убивать, ни калечить не стоит. В идеале - лучше, вообще, не нападать и смирно стоять на месте, болтая.
А желание выпустить кому-нибудь кишки всё никак не уходило. Бесит, - мрачно подумала Гарпия, чуть опуская плечи и сверля ученика лесного племени устало-пессимистичным взглядом. Да, пришёл пессимизм, но жажда крови, зараза эдакая, никуда не уходила! Да что же это такое?!
А котёнок, тем временем, закончил говорить, гордо глядя на неё, Гарпию. Сумасшедше-ироничная усмешка тронула губы кошки. Захотелось истерически захохотать, и на этот раз не из-за внезапной смены настроения. Просто из-за того бреда, что вылетал изо рат котёнка.
Разбойница не смогла удержаться и хихикнула. Мазнула уже безразличным взглядом сначала по хвосту, а потом и по ушам, и остановилась на глазах. Вздохнула. Глаза - зеркало души, верно?
- Возможно. Не мне тебя переубеждать, благородный котёнок, который даже не назвал своё имя в дань уважения к старшей. Я же одиночка, убийца без души и сердца, - признания слетели с губ легко. И правда, как её только не называли, такая возвышенная формулировка даже немного грела то, что могло бы называться душой. Дальнейшие слова Гарпии были отрывистыми, быстрыми. Ей уже хотелось побыстрее закончить этот разговор. - Только вот странно одной. Вы нас ненавидите. Просто ненавидите. У вас есть всё - еда и наставники. У нас есть недоверие ко всему и вся. А ещё - голод. Потому что нас не воспитывают как вас. Потому что вам примешивают это чёртово благородство с молоком матери. Потому что у вас родня есть, в конце-концов! И ты говоришь что воители - это те, кто защищают. И голодающих одиночек на границах ваших племён они тоже защищают, расцарапывая и отгоняя гнить подальше. И беременных кошек вы тоже защищаете, отказываясь помогать неплеменным. Вы же чистенькие. Светленькие. Хоро-о-ошенькие, - последнее слово Гарпия презрительно растянула, скривив губы.
Стало мерзко. Уйти захотелось ещё сильнее, она даже ударила себя хвостом по боку, словно говоря: ещё не всё. Она же ещё должна доложить что-нибудь Фрост.
Как жаль, что она не обладает шпионскими талантами.
Остаётся надеяться только на напор.
- Вот кто у вас лучшие воители? Наверняка: сытые, откормленные, пользующиеся своей властью. Предводители, глашатаи... целители. Конечно-конечно, она все - милейшей души коты, которые помогают всем и вся. Благородные. Всепрощающие. А сколько у вас других котов, которые завидуют? Не могут чего-то сделать? Не могут пробраться вперёд из-за наглых морд? - Гарпия поняла, что её занесло вообще куда-то не туда. Замолчала - резко, будто хотела сказать что-то ещё. И ведь хотела. - Вот если бы я вступила в это твоё племя, тоже бы стала ненадолго благородной и милой кошкой с открытой душой и горящим добром сердцем? Как думаешь, что бы я получила?.. Правильно, презрение, недоверие. Да меня бы и не взяли! - Гарп усмехнулась.

33

- Да, пожалуй, лучше оставить в живых...- эта фраза была сказана слишком громка, чтоб ее можно было не услышать.
Это вновь вызвало легкую панику внутри тела бело-рыжего ученика, от чего его когти покинули свои "домики", впившись в каменистое покрытие земли, от чего мелкие камушки ударились друг об друга, создавая легкое шуршание, которое Подсолнух не слышал из-за биение собственного сердца. А оно ровными и глухими ударами слишком громко билось в груди, мешая сосредоточится на собственных мыслях. А сейчас было очень и очень необходимо обдумывать свои действия, прежде чем что-то делать. "Как же сложно разговаривать с этими одиночками. Они слишком странные!" - невольно думал вислоухий, сделав все же шаг назад от Гарпии, ведь чувство самосохранение было у кота сильно развито.
-Я... Я просто не думал, что тебе будет интересно узнать мое имя. - в оправдание себе буркнул кот, отведя взгляд себе за спину, в сторону маяка. -Меня зовут Подсолнух. - кротко отчеканил Речной, вновь переводя "изумрудинки" на желтоглазую хищницу.
А когда кошка заговорила дальше. возмущению патриота не было предела! Он хотел перебить кошку, накинувшись на нее и затыкая ей рот своей лапой. При этом ему не терпелось заорать, что она не права! В голове уже сотнями вились мысли, что готовы были вылиться через детский рот, разрушая придуманные стереотипы кошки. Но, перебивать было бы невежливо, от чего ученик лишь распушился, насупившись и с возмущением рассматривая "горящий" взгляд серошкурой Совы - именно с этим хищником ассоциировалась одиночка у ученика племени. Еще и эта презрительная улыбка, исказившая довольно приятную мордочку старшей собеседницы - вот и как тут совладать с собственными эмоциями и мыслями, готовыми растерзать наглую бродяжку?!
- Молчи! Ты... Ты совершенно не права! - рокотал ученик, вновь подходя к серошкурой, с каким-то изяществом растерянного горностая, готового схватить лапами шкуру кошки и трясти ее, выбивая дурь и вбивая нормальные мысли. -Кто запрещает одиночкам жить вместе? Кто запрещает им образовывать собственные группы, занимать какую-то территорию? Это мешает все ваш мозг и желание быть свободными! Все одиночки сами выбирают себе путь голода! Вы сами покидаете свои семьи и в этом мы не виноваты, понимаешь?! - он едва ли не подошел в плотную, пристально глядя в глаза "Совы" и утвердительно кивая головой. -Мы прогоняем одиночек лишь из-за того, что у нас у самих дичь ограничена, у нас большое племя, на которое едва ли хватает дичи осенью и зимой! А что нам делает, если каждый будет ходить и забирать драгоценную для нас добычу? Что нам делать, когда ничего не останется? Нам дорога каждая белка, каждая мышка, которая сможет прокормить королев и котят! Поэтому мы не позволяем никому охотится на наших землях, ведь мы и не охотимся на чужих! - от переизбытка эмоций он топнул лапой, рассыпав под собой в разные стороны несколько мелких камушков. -И мы не бессердечные и эгоистичные коты. Мы помогаем тем, кто нуждается в этом. Мы помогает раненым, можем даже помочь умирающим! Мама сама рассказывала, как Ручей принесла к нам в лагерь раненного от укуса собаки одиночку, которого Течение смогла выходить и теперь он живой и здоровый! И мы спасли раненого котенка, которого приняли в наше племя, чтоб вырастить из него достойного воителя Речного племени! - повышая с каждым словом голос щебетал юнец, от чего его шерсть все больше распушалась, делая его похожим на распушившего перья воробушка. - И как ты можешь говорить о зависти среди нас? Как ты можешь так думать, когда сама ничего не видела? У нас если и есть зависть, то только светлая, которая помогает нам стремится к совершенству! Всем хочется быть похожим на нашего предводителя Львинозвезда и глашатаю Крик Журавля, они настоящие воители, способные прославить наше племя на все земли Светлолесья если захотят! - сейчас он почувствовал себя как бы Рыжелапом, что вел себя почти так же перед Древесными котами, расхваливая свою бабушку Крик Журавля. -У нас так же много известных котов просто среди воителей: Буран, Шиповник, Дубравник, Песчаная Дюна, Репейник, Тинистая... - он глубоко вздохнул, набирая больше воздуха. так как его уже не хватало, чтоб перечислить всех, - Я бы назвал их всех, но их слишком много! - с нескрываемой гордостью и некой угрозой "прорычал" Подсолнух, -И все они являются лучшими в своем роде. А ты... - он сощурил крупные глазенки, пристально глядя на желтоглазую, -Ты бы никогда не стала воительницей. Ты не способна ей быть, - презрительно прошептал короткохвостый, уже едва ли контролируя себя.

34

- Гарпия, - зачем-то всё же сказала своё имя она, переводя ничуть не заинтересованный взгляд туда же, куда посмотрел ученик. - Действительно, мне нет никакого дела до твоего имени.
Ей было всё рано, что сейчас она сама противоречила себе. Зато ей очень понравилось, что котёнок отступил на шаг назад, выпустил когти и явно пребывал в растерянности. Ей это нравилось. Нравилось видеть растерянность Подсолнуха - ну что за глупое имя? - нравилось видеть его недоумение и даже какую-то боязнь. Едва различимую. Но сам факт того, что она была... разочаровал её. Нет, действительно, она-то думала, что малец сможет её удивить.
И он, словно подслушав её мысли, удивил. Начал кричать, доказывать свою правоту, даже сыпать какими-то сомнительными оскорблениями, которые ничего не приносили в душу, только истеричный смех начинал побулькивать в горле. Было забавно видеть мальца, который распалялся перед ней. А ещё забавнее было видеть его до сих пор живым.
А когда он бросил её в морду последнее оскорбление, словно надеясь, что её это заденет, Гарпия захохотала так, как не хохотала никогда. Громко, с повизгиваниями и чуть ли не слезами. Перед глазами была морда котёнка, который, видимо, сдерживал себя, чтобы не напасть на неё. На! Неё! Ту, которая скрутит его в бараний рог с лёгкостью!
Кое-как уняв смех, Гарпия ухмыльнулась. Ухмыльнулась уже не так, как раньше - скорее поощрительно, чем как-либо ещё.
Очень странно ухмыльнулась.
- Я бы могла сказать, что ты - маленький и ничего не понимающий придурок, который только по россказням стариков знает, что же такое бродяга, но... пожалуй, я промолчу. Ты сумел меня удивить, а убить тебя хочется - действительно, лучше уходи, - Гарпия сладко прищурила свои медовые глаза, которые тут же наполнились чем-то приторным, сладким. - Не хочу, конечно, сеять в твоей ещё наивной душе сомнения, но... бродяги - они по-другому воспринимают мир. Всего боятся, всего опасаются и - хлоп! - перегорают. А, перегорев, очень хочется, чтобы тебя все опасались, боялись и уважали.
Гарпия вздохнула, мечтательно закатила глаза и томным голосом произнесла:
- У вас в племенах это, кажется, называется сойти с ума, слететь с катушек... или я путаю вас с Кожаными? - она нахмурилась.

35

А ее прорвал смех. И этот смех заставил мелкого просто сесть на землю, тупо хлопая глазами. Даже его встопорщенная шерсть пригладилась моментально к телу, а вид утратил прежнюю "грозность", вернув Подсолнуха в изначальное состояние удивленного котенка.  Этот смех словно вытолкнул множество эмоций из тела ученика, наполняя все пустое пространство лишь удивлением и неким непониманием с растерянностью, что так неожиданно быстро появились внутри. Но смех быстро оборвался, переходя в некую ухмылку, напоминавшую легкое поощрение. Только вот чему? Или же кому? Странно это было, столь резкая смена эмоций, столь резкое поднятие смеха и быстрое его прекращение. А ведь непонимание и удивление все еще царили у котенка в голове, отражаясь в его глазах, широко распахнутый и сияющих.
-З... Зачем тебе хочется меня убить, Гарпия? Что это тебе даст? Если ты меня убьешь, то кто-нибудь из наших сможет найти тебя и убить в отместку. Или ты действительно потеряла рассудок? Может, в одной из драк ты получила травму и теперь ведешь себя так, словно бешеная лисица укусила тебя за хвост? И кто такие кожаные? - немного отрывисто и медленно проговаривал каждое слово кот, отклоняя от странной кошки корпус, словно она разносила не излечимую болезнь, летавшую в воздухе и способную заразить молодого ученика.
"Почему она ни как не может меня понять?! Почему она так негативно реагирует на племя, не желая открыть глаза на все то, что я пытаюсь ей преподнести? Я же хочу как лучше, я же просто не хочу, чтоб она думала о племени плохо, я не хочу, чтоб хоть кто-то думал так же как и она! Ведь это... это совершенно не правильно, это очень и очень глупо!"
-Ты просто должна меня понять вот и все! - неожиданно заявил кот, кажется, перебивая Гарпию. -Почему ты так плохо думаешь о нас? Мы же не делали никому ничего плохого! Может.. Может ты когда-то сталкивалась с племенами? С другими, не с нами и поэтому ты так думаешь? Я тебя совершенно не понимаю. А ведь хочу... - слегка расстроенно протянул кот, немного утратив былой задор, выбитый из него смехом кошки, что словно удар когтистой лапой протрезвил все его мысли, приводя в порядок. А затем он более угрюмо и серьезно фыркнул, -Или ты просто не хочешь принимать очевидные вещи. - заявил котик. дернув белоснежным концом короткого хвоста.

36

А он забавный. Особенно когда вот так выглядит, хлопает глазками и тупо сидит на земле, - тихое хихиканье, к счастью, в очередную истерику не переросло.
Разбойница скалилась, щуря глаза. Эта растерянность в облике котёнка ей нравилась, заставляя ухмыляться сильнее. Было в её действиях что-то... садистское. Да, именно такое - причинить боль, унизит, заставить чувствовать себя жалким, ничего не понимающим, заставить ощущать страх. Но этот Подсолнух не хотел бояться, не хотел испытывать ужаса. Опаска - определённо. Непонимание и удивление - тут даже говорить ни о чём не нужно, стоит просто заглянуть коту в глаза.
Это одновременно и заставляло скалиться, и раздувало огонь недовольства напополам с ненавистью. Эдакий красно-чёрный костерок, костерок боли, крови и битв. Именно такие у неё, Гарпии, были ассоциации.
- А как они догадаются, что именно я убила тебя? - она выгнула бровь, действительно ничего не понимая. - Одиночек много, запах у нас похожий, а соваться в Темнолесье ради мести... что же, если они сделают это, я буду рада поубивать. Да и мои знакомые, думаю, не откажутся... ах, рассудок. Даже не знаю, может, и потеряла, а может, он ещё со мной. Разве есть тебе до этого какое-то дело? Вот и я думаю, что нет.
Гарпия хлестнула себя хвостом. Вопрос, что неожиданно, заставил задуматься. Действительно, а есть ли у неё ещё рассудок? Скорее всего, нет. Да и вообще, что такое рассудок? Вот и она не знает. Так что лучше будет считать, что она его потеряла, так спокойнее. Да и оправдание своим странным поступкам найти легче.
- Не помню, чтобы меня когда-нибудь настолько серьёзно задевали, чтобы я вела себя не так, как обычно, - она презрительно скривилась; да, её, бывало, побеждали, давно, но побеждали. К счастью, шрамы на неё заживали и становились плохозаметными, а победители брезговали добивать незадачливую кошку. - Кожаные - это ваши Двуногие. Я привыкла их так называть... вы же не думаете, что есть только Светлолесье и Темнолесье? В мире много чего водится.
Гарпия с иронией наблюдала за учеником. Он вёл себя довольно... забавно. А ещё - не боялся.
Это выбешивало и заставляло мышцы напрягаться, готовясь к резкому рывку и удару.
Если. Он. Что-то. Скажет. То. Я. Его. Убью, - крутились в голове отрывистые мысли. Менялись местами, буквами в словах, но смысл, как и ярость, оставался прежним.
- Просто плохо думаю. Как и вы об одиночках, - она пожала плечами, тяжело выдыхая сквозь зубы. Ещё держалась.
Впрочем, следующие слова смели все барьеры. Она даже не пыталась больше сдерживаться себя - просто как можно быстрее оказалась рядом с Подсолнухом и в ярости мазнула серой лапой с выпущенными когтями совсем рядом с его лицом. Зашипела. Отпрыгнула назад, насколько это было возможно - и ощетинилась.
Слов просто не находилась. Ей было всё равно, что она себя выдала - ей просто хотелось убить этого малявку. Просто. Убить. Его. За то, что он попал в самую точку.
- Стой на месте... просто постой на месте, - ласково прошипела-промурлыкала Гарпия, сверкая полубезумным взглядом. Упоминания о клане в такой ситуации и с таким расположением духа просто не могло закончится чем-то хорошим.

37

И вновь он улавливает легкое хихиканье, что мягким звоном льется из уст бродяжки. И как же этот перезвон напрягает, как же он неприятно звенит в ушах, заставляя нервно дергать вислыми ушами. Почему она так негативно на него влияет? Почему она кажется ему настолько ненормальной и настолько неправильной, что хочется кричать об этом ей же. кричать прям в морду. А ведь его воспитание не позволяет ему подобного, не позволяет ему вести себя так, как это делает она. Ведь она прямо указывает ему на его ничтожность, на его детскую натуру. Почему это так злит? Почему это так влияет? "Она... Она просто убийца. У нее нет уже разума. у нее нет норма морали! Как, как такие вообще выживают? Почему Звездное Племя вообще позволяет им жить?! Или... - от этой мысль его глаза немного потускнели, -Они уже не живут. Их душа уже давно умерла. оставив тело, лишив рассудка. Они - ходячий труп, с одной лишь целью. И эта цель далеко не благородная. Во что я вляпался? Чем я вообще думал, когда уходил один?! Надо было с собой хотя бы Ветерка с Мускатником взять. если бы тут были они, я бы не выглядел так глупо рядом с ней. Мы бы устроили ей взбучку. И пусть мы еще ученики, но мы не можем просто так, оставить все это!" - и вновь в глазах отразился живой блеск, пробуждающий кота от собственных мыслей и полностью устремляя все его нутро на нее.
Ему нечего было сказать. Нечего было сказать именно сейчас. Все слова куда-то пропали, отказывались появлятся в его мыслях. А язык словно окаменел, не двигался. И даже рот его не слушался. Он сидел молча, без движения. Он тупо слушал ее, в иных моментах считая. что она даже не ведает что говорит. Какие же они разные. Не сколько внешне, сколько внутренне. Разное воспитание, разное понимание вещей. Разные нормы морали (если у Гарпии они есть вообще, а ведь Подсолнух в этом очень и очень сомневался), разное восприятие вещей. А может, во всем виноват и возраст. Они - дети разных поколений. Разного времени. Они - слишком разные.
А затем, он понял, что попал туда. куда не стояло бы. Он сделал то, что делать не стоило. Он, похоже, сболтнул лишнего. Уколол в точку. И за это едва не поплатился. Он не успел отметить, в какой именно момент её серая фигура оказалась так близко. Он не успел понять, в какой именно момент успел так близко разглядеть ее горящий взор, когда она выпустила когти, что сверкнули в дневном блеске. Он зажмурился, уже готовый к удару, рефлекторно отклоняя корпус и отворачивая голову. И скользящий удар прошелся лишь по воздуху, обдав щеку едва ощутимым прикосновением ветра.
"Она... Она только что едва не ударила меня! Дикая, дикая кошка!" - он вскочил на лапы, со злобой и негодованием сверкая глазами. Его шерсть стояла дыбом. а когти теперь уже в нескрываемой угрозе впивались в пространство между камней.
-Что ты о себе возомнила, ворона общипанная?! - прорычал хрипловато кот, напомнив самому себе Мускатника, что обладал грубым басом, -Думаешь, что ты можешь себе позволить все, раз ты одиночка? - Подсолнух говорил, тем временем отклоняясь в бок и заходя к кошке с правой стороны, -Может, я не смогу дать тебе должны отпор, но зато я теперь точно знаю одно: это вы, одиночки, сами задаете себе такую репутацию! Это вы виноваты в том. что многие воители воспринимают вас как обглоданные жабьи кости! - шипел ученик, все еще уподобляясь грубому голосу брата, -Глупая, жалкая кошка, вот ты кто. Просто глупая и жалкая. - словно "гавкнул" ученик.

38

Гарпия щурилась, прикидывая, как бы покрасочнее выпустить из кота кишки. Не то, что это было обязательным, но поставить эдакий рекорд перед самой собой... почему бы и да?
Слова Подсолнуха пролетали рядом, но, почему-то, улавливались странными урывками - будто её ненадолго выключали, а потом вдруг резко включали слух. Неприятно и неудобно. А ещё Гарпия поняла, что включение-выключение происходит в унисон со стуком сердца. И это было... забавно. Да, именно забавно, но ничего более.
- Нарываешься, растение Кож... Двуногих, - всё так же прошипела-промурлыкала она, с удивлением обнаруживая в своём голосе даже какие-то ласковые нотки. Не то, чтобы этот факт её удивил, но Гарпия приняла сей выверт своего голоса к сведению. Тем более что это даже забавно - ласково общаться с почти-уже-врагом. - И я позволяю себе только то, что могу придумать. Это не всё, моя фантазия не бесконечна.
Оруженосец начал заходить к ней с левой стороны, а Гарпия лишь ухмыльнулась, плавно разворачиваясь к оруженосцу мордой и неуловимо пододвигаясь чуть ближе. Подсолнух старался зайти к ней сбоку, она же постоянно держала его в поле зрения и продвигалась всё ближе. И ещё. И ещё ближе...
- Ты противоречишь сам себе, - небрежно обронила она, чуть морщась. Крики надоедливого котёнка начинали поднимать новую волну ярости, которая, казалось, только-только улеглась. - И ты ещё слишком мелок, чтобы рассуждать о таком, котёнок. Оставь философские споры котам, повидавшим многое. Ты слишком многого не понимаешь. Вырастешь, станешь хотя бы воителем -тогда, может, поговорим ещё раз. Твой взгляд на вещи, которые я говорила, изменится, я в этом уверена.
Она действительно так считала. Она, вообще, очень много думала, когда была в подходящем для этого занятия настроении. Племенные коты? Пф, не смешите меня, их благородие - это всё пустое.
А вообще, если подумать, кто такие коты, как не жалкие существа, что пытаются урвать себе кусок побольше, посытнее, пожирнее? Пытаются выбрать из двух зол меньшее, не замечая, как из-за их метаний и страхов это зло разрастается ещё пуще; пытаются верить, что добро всегда победит, правда восторжествует, и розовые лошадки будут скакать вокруг них и изрыгать из своего нутра радугу, не замечая, как кто-то уже заносит кинжал, целясь в спину. Глупо и нелепо,
- Гарпия вцепилась когтями в землю, делая ещё один микрошажок в сторону ученика. У неё должно получиться, надо бы проучить этого нарвавшегося котёнка.
Гарпия насмешливо округлила глаза в притворном удивлении, услышав оскорбление Подсолнуха. Нет, ну вот что за кот? Разве ему было не понято, что...
- О боже, ты что, думаешь, меня твои оскорбления хоть сколько-нибудь задевают. Я и похлеще слышала, напряги головку и придумай что-нибудь новое, милый, - она оценила расстояние и решила, что это как раз то, что нужно для прыжка. Кровожадно усмехнулась, глядя прямо в глаза ученика - и прыгнула, уже в прыжке чуть вытягивая лапу в перёд, чтобы тут же, приземлившись, царапнуть ей по морде кота.
Гарпия чуть безумно ухмыльнулась. Она целила в глаза и искренне надеялась, что попала.

39

А она говорила, она продолжала говорить, вновь и вновь отказывая понимать все, что пытался до нее "дошипеть" вислоухий парень, сейчас скользивший сбоку от желтоглазой Гарпии, оправдывающей свое имя. И каждое слово этой серошкурой бестии вызывало клокотание внутри, исходящие громким "рыком", чередующимся с шипением и взмахами хвоста. "Она слишком опасна, она слишком чудна и самовлюбленна. Нужно быть начеку, иначе, я могу уже не вернутся домой. Не хочу расстраивать Зимнюю Вишню, я не хочу, чтоб она потеряла еще одного дорогого кота. Нужно уходить, ну ее к Тернозвезду." - как только эта мысль посетила голову юнца, он хотел было отступить на шаг назад, словно говоря, все, хватит, разговоры законченны. Только вот, не тут-то было.
В какой момент эта серая разбойница успела так сильно сократить расстояние, что старался удерживать Подсолнух, он так и не понял. Но вот уловить, как серая тень метнулась в его сторону, вскидывая перед собой когтистую лапу. "Что за?!" - он попытался увернуться, отдергивая назад голову, только вот, острые, как лезвие бритвы когти, рассекли его плоть, вызвав кроткий вой, наполненный боли и удивления. Жгучая боль пронзила кожу и веко, а запах крови резко прорезал ноздри. Его лапа сама дернулось, намериваясь резко ударить кошку по лапе. Когти были выпущены, глаза прищуренны, а тело уже отскакивало назад, в попытке сохранить полноценность своей идеальной шкурки.
Он открыл лишь один глаз, один целый левый глаз, который с ненавистью и болью смотрел на серошкурую. Он уже почти не чувствовал ноющей боли на правом глазу, она меркла по сравнению с яростью и ненавистью, заполнившей все его нутро, всю его сущность. Левая щека покрылась кровавыми "ручейками", стекающими вниз. Кровь попадала на губы, оставляя солоноватый и противный привкус.
-Ты... Да как ты посмела?! - хрипло выдохнул кот, приоткрывая левый глаз. Веко защипало, от чего он тут же закрылся. Кот сделал пару шагов назад, оставляя на камнях пару капель крови. -Я... Я тебе это припомню... Я запомнил тебя, Гарпия. И будь уверена, мы еще рассчитаемся за то, что ты сделала. Только когда я буду умнее, сильнее и больше. И ты не посмеешь назвать меня котенком, кошка..." - вислоухий не знал, попал он по ее лапе, удалось ли ему ее хоть немного задеть. Ему было все равно, сейчас - все равно. Хоть уголок его сознания жаждал оставить пару царапин, чтоб она помнила о нем. Но это доедет до него позже, а сейчас... Он не совсем помнил, как ему удалось покинуть серошкурую, не совсем осознавал, как он приблизился к своим землям. Но факт оставался фактом - он уже стоял у границы племени, глубоко дыша. Холодный воздух резал его легкие, а из-за долгого бега кружилась голова. И веко, веко ужасно болело, источая лучи боли и на кожу, ведя, кажется, рану чуть ниже глаза. Подсолнух обернулся назад, выдохнув облачко пара в воздух.-Никогда. Никогда тебе этого не прощу... - отозвался кот, вновь поморщившись. Кровь уже не текла из раны, лишь последняя капля соскользнула с щеки, оставив свой кровавый след на земле. А краткохвостый уже более спокойно перешагнул через границу, устремляясь к лагерю.

40

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: поморник, чайка, тушканчик
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. 10. Добыча поймана. 10. Добыча поймана.

Гарпия задумчиво смотрела, как несколько капель крови скатились по лапе, заставляя серую шерсть намокать, впитывать в себя красную жидкость. Задумчиво посмотрела на взвывшего котёнка.
Весь запал куда-то исчез, испарился, ушёл, словно его и не было. Капли крови - своей и немного чужой - стекали по лапе.
- Как-то вот посмела, - она лишь пожала плечами. Навалилась странная, удушающая апатия, которая ласково нашептывала на ухо что-то о сне, смерти и успокоении. Но слова Подсолнуха всё ещё через неё пробивались. - Ну давай, попробуй... я буду ждать, что ли? До встречи тогда.
Она и сама не знала, что несла. Наверно, какую-то чушь собачью, раз таким безразлично-слабым тоном.
А потом этот котёнок просто убежал, убежал с окровавленным лицом и явно повреждённым глазом. А, может, и не повреждённым, она не знала и задумываться, примерно сопоставляя силу своего удара с тем, как успел отклонится ученик, не хотелось.
Кстати, почему бы ей не поохотится? А то неприлично будет приходить в лагерь с запахом крови лесного кота и без его трупика на лапах. Так что, наверно, хотя бы поесть кому-нибудь принесёт.
Может, у неё настроение хорошее.
Начала очухиваться от странной апатии она тогда, когда поймала чайку, немного повредив переднюю лапу. Поморщилась, встряхнула головой и продолжила охоту - в банде, если что, вылечат. Тем более если она принесёт поесть... вот и нашлось оправдание для охоты, кстати.
А то, что оно слишком странное для оправдания - не её проблемы.
Просто не её.
Поморника и тушканчика она поймала быстро и качественно, уже совсем очнувшись и довольно улыбаясь. Кровь засохла и шерсть неприятно застыла, так что Гарпия подумала, что, наверно, стоит сделать крюк и найти какую-нибудь воду, чтобы отмыть лапу. Или же лучше так? Устрашение, блин, поднятие авторитета триумвирата...
Вот так подумывая обо всём и, одновременно, почти ни о чём, она и направилась в сторону лагеря банды.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

41

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: мышь крачка тушканчик
Результат дайса (со ссылкой): 9 9 6

Маяк всегда наталкивал Мокасина на неприятные мысли – именно здесь его не так давно едва не порезал какой-то маньячный кот… однако возле Маяка всегда было спокойно тихо, особенно зимой. Коты старались избегать этого места зимой – и без того холодно, зачем еще и под морской воздух подставляться?
Однако Мокасу это и было нужно. Кот решил, что раз зимой у маяка никого нет, то там должно быть много дичи. Кот, впервые опробовав охотничьи навыки в лесу, теперь был уверен в своих силах – уж на еле-еле покрытом тонкой белой пленкой песку он что-нибудь, да высмотрит. Мока убедился, что охотиться можно, полагаясь только на зрение и слух. Сложно, но можно.
И его опыт это подтверждал! То ли судьба решила вознаградить Мокасина за все страдания в прошлом, то ли просто какое-нибудь Созвездие Тапка стояло в фазе охотничьего Марса, но всю луну ему несказанно везло. Вряд ли струя удачи окончится именно сегодня. Зимой всё ж хочется чего-нибудь… пожрать.
Мокасин побродил по пристани, сбежал на берег и стал бродить вокруг обложенного камнями маяка, внимательно посматривая наверх, чтобы не словить на попу или голову валун. И кирпич действительно отлетел – прям так и выпал из кладки, словно его кто-то вышиб. Кирпич, к счастью, упал на не Мокасина, а на другой камень – но из-под этого камня выбежала напуганная мышка.
Мокас своего не упустил. Он быстро отогнал мышь от каменной гряды, дабы она не забилась в какую-нибудь другую щель, и, пользуясь излюбленным приемом, прыгнул на нее и придавил животом. Мышь задохнулась, Мокасин достал ее из-под пуза и лёжа съел.
Конечно, взрослого самца такая трапеза не удовлетворит – так, на один зубок… даже если кушать и шкуру, и кости, и желчь. Мокас продолжил охоту и, гуляя по берегу, неожиданно для себя набрел на след какого-то мягколапого воробушка, прыгавшего по снегу. Мока побежал по ровным отпечаткам крохотных лапок и встретил их обладателя – тушканчика. Тушканчик дал дёру, но Мокас нагнал его и поймал. Полчаса потом пытался отдышаться – сердце уже не выдерживало длительных пробежек по мокрому песку.
Мока повременил с уходом и, полакомившись тушканчиком (в принципе, особой разницы между ним и мышью не было – Мока-то вкус не различал), стал высматривать следующую свою жертву. Конечно, он охотился не ради забавы или из жадности – кот и в самом деле мало ел зимой, а силы старику нужны. Вскоре Мока заприметил над морем какую-то чайку (которая впоследствии оказалась прибрежной крачкой), и выследил ее гнездо – недалеко от маяка. Хитромудрый кот спрятался за камнями, выждал, пока птица подлетит к убежищу, и выскочил, как чертик из коробочки. Крачка едва не выклевала ему глаз, но была повержена в честной борьбе.
Очень довольный собой, Мокас поплелся к дому, таща за крыло убитую крачку.

Проверено

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

42

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 5, 5, 5

Мокас был жаден, как птенец пеликана. Он мог есть, и есть, и есть – кушать бесконечно, пока не выпадут клыки и не отвалится челюсть. И, конечно же, он был готов проводить дни и ночи, добывая пищу для желудка, благо что одиночкам в городе охотиться не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Скажем, если воитель в лесу погнался за мышкой, максимум, что ему грозит – это вывихнуть лапу. А если бродяга позарился на улов рыбака, то он рискует быть утопленным в пучинах океана. Романтично, но нежелательно.
Впрочем, Мокас умел прикидываться милым, как зайчонок, и потому его до сих пор щадили, а уж стомаха ради он был готов рискнуть головой. Жаль только, что одного желания рисковать недостаточно, чтобы получить желаемое. Но делать нечего: толцыте, и отверзнется – надо идти и пытаться, а там уж видно будет, что получится. За всю свою долгую историю добывания еды Мока убедился: если долго мучиться – что-нибудь получится.
Нынешним днём царь-голод заставил Мокасина рыскать по всей территории Земноморья. Везде кота постигали неудачи; и лишь здесь, у маяка, он надеялся найти наконец что-нибудь съестное, на что у него хватило бы сил и умения.  Как-то так сложилось, что в этом месте Мокасину всегда везло. Главное – не наткнуться на какого-нибудь бешеного одиночку, атакующего со спины.
Но Мокас наткнулся на что-то совсем другое: на абсолютную пустоту. У маяка не было ничего. Вообще ничего. Ни мышей, ни крыс, ни бурундучков, ни кладок с яйцами, ни черепах, ни выбросившихся на берег китов…
Мокасин провел у маяка не один час, бегая за чайками, но они все, как одна, только играли с Мокой: делали вид, что приземляются на песок, и резко взлетали, когда Мокас прыгал на них; прямо из лап выскальзывали. Обидно – донельзя. Такие дни, однако, бывают у всех…
Пробормотав “всё к лучшему”, Мокасин ушёл – надо было попытать счастья в какой-нибудь мусорке.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено 9 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

43

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: птичьи яйца (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 4. Добыча спугнута во время засады. 4. Добыча спугнута во время засады. 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Гарпия морщилась. Ей хотелось есть и пить, и если пить в Темнолесье, где она и обитала, хотелось не слишком сильно, то есть хотелось везде и часто. И много. И, желательно, чего-то вкусного, а то без этого неинтересно. Ну, возможно, ещё хотелось подраться, расскасить морду кому-нибудь.
Ха. Как тому самонадеянному котику из Речных, кажется. Сколько там лун прошло?.. И чего это он до сих пор меня не нашёл? Не уж-то испугался?
Гарпия оскалилась. Ей было весело, хоть и голодно, а воспоминания о драке только ещё больше распалили аппетит и донельзя хорошее настроение. Чуть подумав, Гарпия решила не идти искать приключения и драки на свою задницу, а, наконец, поохотится. Это было бы просто отлично. И поест заодно.
Оскалившись, она принюхалась, тут же учуяв мышь. Но, к сожалению, та вырвалась из лап, стоило Гарпии на неё набросится. Как, впрочем, и следующая добыча, которая оказалась птицей. Гарпии хотелось рвать и метать - как это она не смогла чего-то поймать, как это потерпела неудачу?
Хотя яйца, что она нашла, несколько примерили триумвират с горькой действительностью.
Яйца - это, пожалуй, даже лучше самих птиц.
Довольные мысли прерваны никем не были, даже как-то скучно стало. Гарпии. Вздохнув, она поднялась на лапы и неспешно потянулась, острым взглядом осматривая окрестности. Не из-за какой-то нужды, а просто, скорее, по привычке. Привычная паранойя, привычные отрывисто-странные мысли, привычное сумасшествие... да и вообще, в её жизни довольно много всего привычного. Обязанности, смены настроений, убийства, охота...
Не сказать, конечно, что всё идёт по одной накатанной дорожке, но и ощущения новизны нет. Это заставляло губы кривиться в усмешке, а саму Гарпию хмуриться.
Пожалуй, стоит внести новизну.
Решение пришло спонтанно. Просто вспомнились племенные, их границы, и... действительно, что ей мешает? Верно, совершенно ничего не мешает.
Наведаюсь-ка я к племенным, думаю, они оценят. Только вот к кому бы?.. А, всё равно, решу на границе. Хотя... лучше туда, где нет Крик Журавля. А то эта дамочка довольно сильна, приходится признать.
Раздражённо дёрнув ухом, Гарпия направилась в сторону Светлолесья.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

44

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: гагарка (супер-удача), пищуха
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 5. Добыча вырвалась из лап.

Гарпия огляделась. Нет, конечно же, она не наслаждалась видом или делала что-то похожее - просто... смотрела. Искала. А вдруг засада? Или какой-нибудь другой добрый кот решил её убить? Хотя... сомнительно, конечно, но чем чёрт не шутит? Она ведь довольно известная персона, в узких кругах, конечно же. Точнее, в кругах одиночек. Некоторых.
А вообще, она не знает, кто знает её, а кто - нет. Правда не знает.
Глупость, конечно, но мне действительно не интересно. Бояться? Ненавидят?
Ну и ладно.

Гарпия сама себе казалась на удивление равнодушной. Впрочем, это же она, психованный триумвират Банды, так, которая постоянно меняет своё настроение.
Прелестно.
Но она пришла сюда чтобы поохотиться. Не время сейчас для размышлений.
Первой ей под лапы попалась пищуха - дивное, так сказать, создание. Впрочем, тут больше нужно прошедшее время. Было дивное создание.
Что за чушь лезет мне в голову?
Отвлёкшись на эту, безусловно, занимательнейшую мысль, Гарпия упустила мышь. Та, просто-напросто, вырвалась из лап. Хотя пищуха тоже вырвалась, но птицу удалось поймать, а вот мышь - нет. С концами убежала, какая жалость.
Какая, чёрт возьми, жалость?
А потом - потом удача повернулась к ней лицом. Гагарка была очень хороша, и Гарпия даже не огорчилась, когда она почти что вырвалась из лап. Удача - она иногда и полубоком стоит.
Отлично. Теперь можно и уходить.
Гарпия подняла свою добычу, кинула раздражённый взгляд на маяк и ушла.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

45

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охотп
Поймано/собрано: гагарка (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 7

Маяк- безусловно одно из самых таинтвенных мест Земноморья. Особенно в сумерках, когда день уже закончился, а ночь ещё не началась. Именно тогда можно увидеть здесь странные вещи, вроде летающих огоньков, о которых рассказывают одиночки. Черри же выбрал это маяк местом своей охоты.
" Птицы уже отправились к гнездам ", - подумал одиночка - "Надо попробовать отыскать хоть одно".
Тут кот заметил силуэт птицы. Гагарка летела к гнезду. Кот погнался за ней так быстро, как только мог. К счастью, долго бежать не пришлось.  Птица сверныла к кусту, внутри которого находилось гнездо. Кот немного подождал, а потом прыгнул в самый центр куста. Но его лапы лишь скользнули по перьям, а птица с криком вылетела наружу. Черри не стал ждать и поспешил следом. Одиночка прижал гагарку к земле и прикончил укусом в шею.
" Удачная охота" - довольно подумал Черри.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

46

Её аккуратные плечи сотрясались от рыданий, обжигающие слёзы текли по белоснежным щекам, опаляя их рыжими, огненными разводами, даже сам папоротник словно потерял свой блеск - отжил, покрылся неприглядной ржавой наледью и поник, преклонившись ветрам перемен. Стало так тоскливо на душе, обидно и одиноко, словно не воительница вовсе, а так - котёнок на отколовшейся льдине, которую уносит течением далеко-далеко. Котёнок, который понимает, что в последний раз видит родные края, что не будет больше берегов и где-то там, посреди этого огромного солёного царства, его ждёт голодная смерть. Не будет поддержки, не будет успокаивающего шёпота на ушко - только гнетущая пустота, рвущая сильнее боли. Ветер холодный, пробирает до самых костей, котёнок ёжится, сворачивается клубочком в жалких попытках согреться, но ничего, абсолютно ничего не помогает. Картина предстала перед глазами такой живой, натуральной... потому что Зимняя Вишня уже пережила это однажды. Тогда, после смерти матери, без отца с братом, которому до неё нет дела. Совсем беспомощная и брошенная. Почему-то при мысли о том, что уже ночь и они не успеют увидеть светлячков, появилась именно такая ассоциация.
Но она разрушилась, растворилась, унося вместе с собой всхлипывания и отголоски загнанной в угол боли. Потому что на этой льдине она не одна, потому что есть Он, потому что Его хвост прижимается к её, оплетая горячими волнами. Его язык проходится по шерсти мерными, успокаивающими действиями, лаская и успокаивая, подталкивая прижиматься к нему всем телом в тихом урчании. Нет слёз, нет разочарования - когда Он тут, всё уходит. И лёгкая улыбка вновь озаряет прекрасную мордочку, Зимняя Вишня согласно кивает, потому что она хочет пойти, хочет сейчас. Поднимается осторожно, словно опасаясь, что без тепла бурой шерсти озябнет и упадёт, но когда контакт разорван, в её тело вселяется тот извечный дух гордой, очаровательной лани, и она осторожным шагом начинает пробираться в сторону Земноморья: пересекает метки родного племени, вместе с Дубравником спускается по течению Реки, постепенно приближаясь к морю. Всё дальше и дальше, только вместе, наслаждаясь компанией друг друга, покуда не упираются в маяк. Этот мир, что сейчас раскинулся перед ними, принадлежит лишь им. Одна вечность на двоих. Пылкая, жаркая, самая лучшая.
- Я хочу быть твоей. Только твоей.
Зимней Вишне кажется, что она произносит эти слова неожиданно, но подсознание успокаивает - оно давно об этом знало. Речь струится мягко и тихо, её практически перекрывает рокот волн, но кошка знает, её прекрасный принц обязательно услышит и поймёт. Примет, позаботится и никогда, никогда не бросит. Не то, что некоторые. Поэтому именно к его боку она сейчас прижимается, зарывшись лапами в прохладный песок и смотря на огромные волны, сияющие глубоким перламутром в лунном свете. Огромные, бесконечные волны, такие же не знающие границ, каких будущая жизнь. Несомненно...

47

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: тушканчик х2;
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап. 10. Добыча поймана. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой.

Когда я вернулся в логово, малышка уже проснулась. Я положил перед ней добычу и сказал, что она может есть столько, сколько захочет, а сам ушел на еще одну охоту, надо было запастись на вечер.

Я шел в сторону Заброшенного маяка. Эта махина возвышалась по среди скалистого берега. Это место еще не было изведано мною, да и интереса как такового не было. И вообще ни одна из территорий не могла похвастаться безопасностью, но не все в этой жизни кажется простым.

Когда я добрался до маяка, то сразу приступил к делу, не хотелось тянуть.

Первая попытка оказалась провальной. Я упустил гагарку, она вырвалась из лап. Но и следующие попытки оказались не сахар. Я сначала порадовался, когда с легкостью поймал тушканчика, но когда в третий раз мне попался тот же грызун, но вдобавок с подвернутой лапой, я даже немного разозлился, раздраженно изогнув хвост. Но я быстро успокоился и поскорее убрался отсюда.

Солнце уже встало, начиная беспощадно обжигать землю и мою шерсть. Я не знал, когда кончится эта аномальная жара. Осень уже наступила. А что будет, когда наступить зима?

офф

завтра без охоты

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

48

В ноздри ударяет запах меток родного племени. Но Зимняя Вишня не останавливаясь ни на секунду бежит вперед, а он следует за ней. Граница за спиной, новые запахи окружают со всех сторон. Такое он видел и чувствовал лишь однажды.
Свобода. Это незабываемое ощущение пересечения границы. Она больше не сдерживает тебя, больше не тянет назад прошлое и законы. Ты свободен! Границы сжимают тебя, твое сознание, твою жизнь, а переступив их, ты убираешь все преграды. Больше нет соплеменников, обсуждающих твой каждый шаг, готовых дать совет на любой твой вопрос. Может они и желают лучшего, но они никогда не узнают, что творится в сердце. Порой никто не может дать совет, ведь вопрос можешь решить только ты. И порой хочется сбежать от всех их слов и сочувственных взглядов, почувствовать себя... свободным.
Но сейчас все по-другому, чем в прошлый раз. Свобода обретает сладкий, даже приторный вкус, когда рядом любимая. Это сравнимо с запахом розы. Нежный и сладкий, будоражащий сердце.
Река бежит где-то недалеко - слышно тихое журчание воды. Вскоре запах моря настигает приближающуюся к нему парочку. Пока еще слабый запах сигнализирует о скором прибытии к месту назначения. Скорее, цель уже близко!
Просто поразительно, как скорый конец пути может придать силы. Сродни спортсмену, который, выйдя на финишную прямую, начинает бежать в три раза быстрее, словно она открывает у него второе дыхание.
Но близкий конец мало радует Дубравника. Да цель достигнута, но он наслаждался и самим процессом, ведь рядом была Зимняя Вишня. Она поглощала все его мысли, так что окружающая природа и новые виды мало волновали его душу. Никто не мог нарушить их уединения, никто не мог порвать ту тонкую нить, которая, словно наматываемая добросовестным тружеником-пауком становилась все крепче и крепче. Ничто не сможет разлучить их. Даже время.
Уже почти стемнело. Первые звезды показались над головами котов. Они подошли к самому морю. Вокруг витал запах тины и соли. Волны с мягким шелестом лизали скалы далеко под лапами котов. Где-то вверху кричали своими хриплыми голосами чайки.
- Вот она, наша песня любви... - тихо прошептал Дубравник, глядя в прекрасные папоротниковые глаза своей подруги. Зимняя Вишня... знала бы ты, что сейчас Дубравника распирает изнутри от испытываемых чувств! Любовь... ее было так много!
Слова, которые произнесла Зимняя Вишня, заставили биться сердце воителя с такой силой, что могло показаться, что сейчас оно сломает коту ребра. Но он был так счастлив! Его чувство было взаимно! И слова сами сорвались с его языка. Но он и не желал сдерживать их.
- Я люблю тебя.
Тихое ответное признание. Любовь не кричит, она шепчет, чтобы только влюбленные сердца могли услышать этот тихий зов. И в эту ночь, несмотря на бушевавшую вокруг стихию, две души сплелись воедино, обретя друг друга, образовав гармонию посреди хаоса.
Неожиданно мимо пролетел, мигая своим мягким желтым светом светлячок. Потом еще один, и еще. Вскоре их уже было много - маленьких огоньков, не боящихся ветра и воды. Все было так, как они мечтали. И не было момента лучше и прекраснее, чем тот, когда они сидели на скале у моря, сплетя хвосты и прижимаясь друг к другу, слушая, как одновременно бьются их сердца.

49

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: - х2; тушканчик;
Результат дайса (со ссылкой): 4, 5, 6

Она знает, что он любит её - кошки всегда чувствуют это, даже будучи совсем юным оруженосцем, она улавливала эти нотки особенного отношения, просто на тот момент не могла понять, какие они на вкус и что под собой подразумевают, оттого и попала в неловко сложившийся треугольник. Только теперь это неважно, ведь всё в прошлом: она обожглась с Сычом, но их роман с Дубравником не похож на тот огонь - он носит в себе аромат раскачивающихся на морских волнах светлячков, ясных огоньков, которые никогда не сожгут тебя, только оросят пикантным солоноватым ощущением, открыв дорогу, которая не смеет покрыться грубым пепелищем чёрных поворотов. Море поёт, и его рокот похож на счастье, потому что в это хочется верить, ему хочется открыться, и нет абсолютно никаких сомнений. Кошка вступает в новую жизнь, не терзаясь тяготами или неуверенностью, ей так легко на душе, как не было давно. Уши легка подрагивают, когда тополиным пухом на их округлых кончиках оседают тихо обранённые самцом слова, пушистая макушка жмётся к его подбородку, хвост интуитивно находит крепкую спину бурого и оглаживает бока нежным, близким и куда более осмысленным, подтекстным, чем ранее, движением. Тихое урчание сотрясает тело мягкими, податливыми волнами, но Зимняя Вишня не была бы собой, если бы продолжила эту нежность дольше, чем десяток секунд - ей типично движение, оно идёт папоротниковоглазой самке.
- Давай останемся здесь на ночь? Там, на скалистом берегу, наверняка есть пещеры. Можно поохотиться на берегу, а потом пойти поискать место. Ты ведь заманишь светлячков туда, правда? Чтобы эта ночь стала только нашей.
Она шепчет ему в тон, совсем осторожно, словно над осколками стекла, на которые так похожи мелкие, забившиеся в песок камушки. Только они гладкие и прохладные, совсем не опасные, как и всё, что должно будет произойти сегодня. Зимняя Вишня знает это, поэтому спокойна и счастлива - ей хорошо, просто хорошо без каких-либо условий, уточнений или пояснений. Дубравник рядом, большего ей не надо.
Где-то вдалеке кричит чайка, и белоснежно-рыжая оборачивается, улавливая истеричные переливы её голоса. Возможно, это сигнал старта? Почему бы не продолжить игру, ведь всего лишь нужно дать ей новую опору, немножко другой привкус, чтобы вернуться в сказку. Как они и хотели, только на двоих. Море сохранит лучшую в жизни этой пары тайну. Зимняя Вишня улыбнулась, папоротниковые очи сверкнули в косом лунном луче, а гибкое тело красавицы-лани уже сорвалось с места, подняв небольшой залп песка. Что-то зашуршало на берегу, именно это привлекло внимание речной охотницы, только вот порыв оказался слишком шумным, настолько, что спугнул добычу. Бывает - она даже не расстроилась, вместо этого налетев на приземлившуюся неподалёку чайку. По-сути, это всё являлось игрой, а не серьёзной охотой, словно расшалившийся котёнок, молодая кошка наслаждалась хаосом, который сама же наворотила. Только последняя попытка оказалась удачной: кошка ушибла плечо во время короткой борьбы, но сцапала и придушила тушканчика.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 16 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

50

Море, светлячки и Зимняя Вишня рядом. О большем нельзя и мечтать! Жизнь стала сном. Такое еще называют "быть на седьмом небе от счастья". Вот именно это чувство испытывал сейчас Дубравник. Мечта его жизни - не просто там какое-то мимолетное желание, а мечта жизни! - исполнилась! А следом за ней пришла другая, не менее приятная и конечно же связанная с Зимней Вишней.
Но открывать ее пока рано.
Надо наслаждаться теперешним моментом, а не забегать в будущее - особенно, когда настоящее так прекрасно!
Зимняя Вишня упомянула пещеры - и была безусловно права. Такое место просто невозможно было представить без пещер. И вскоре они убедятся, что так оно и есть.
- Ради тебя я взлечу на небо и принесу тебе оттуда самую яркую звездочку, - воитель улыбнулся. Он бы и правда сделал это, если бы имел крылья. Жаль, что у него их нет. Может, оседлать какую-нибудь крупную птицу?.. К сожалению, таких крупных не бывает. Кроме того, мы с вами знаем немного больше, чем Дубравник - он не сможет принести Зимней Вишне звезду, ведь это огромные газовые шары за много световых лет от Земли. Но откуда об этом знать коту? Ведь для него звезды - символы его предков похоже он вознамерился спереть душу какого-то несчастного кота. Но это так романтично! Так что не вздумайте рассказать об этом печальном факте о космосе влюбленному рыжему воителю. Тем более, что он вам не поверит.
Впрочем, хватит о космосе. Не приятнее ли поговорить о Зимней Вишне? Дубравник думал только о ней, о них. ОНИ... как приятно это слово! Как многое можно скрыть под простейшим местоимением! Как много маленькое слово может значить... больше нет того холодного, сжигаемого ревностью они - теперь есть совсем другое, теплое и нежное, родное ОНИ. Они вместе. Больше Зимняя Вишня не с Сычом. Он давно стал воспоминанием. Печальным воспоминанием детства. Долой мысли о нем в такой прекрасный миг!
Пока его возлюбленная охотилась, Дубравник и сам огляделся в поисках дичи. Честно говоря, он выискивал кого-то особенного, который бы хорошо отражал особенности этого места. Какая-то дичь, которая не водится на территории Речного племени - да и Древесного тоже. Что бы тут такого могло быть?..
Некоторое время кот не мог никого найти. Высоко в небе на недосягаемой высоте кружили чайки, оглашая воздух пронзительными криками. Сильный ветер и соленый запах сбивали охотника с толку. Не удивительно, что он поймал мышь в последний момент - та едва не ускользнула из его лап! Но это была не слишком "морская" добыча и Дубравник продолжил поиски. Следующей жертвой стала пищуха - при ее поимке он поцарапал подушечку, но слизнув капельку крови сразу забыл об этом. Зато после ему повезло. Ну как повезло... Дубравник поймал буревестника - истинно морскую птицу! Правда, при этом он сильно оцарапал плечо, в поимке птицы упав на жесткий берег. Попрыгаешь по калам - сразу оценишь мягкость и удобство лесной травы! Но все мучения и труды стоили того. Выбрав самое красивое перо, Дубравник, предварительно припрятал добычу, чтобы не стащили, пока он будет вручать свой подарок. Пещера нашлась сама по себе - кот наткнулся на нее во время охоты. Он попытался поймать светлячков и действительно выловил несколько и осторожно перенес в пещеру. Конечно же не обошлось без жертв, но в итоге вышло довольно таки неплохо, так что Дубравник пошел к Зимней Вишне. Хотя кота так и распирало от чувств, он пытался сохранить серьезный вид, чтобы не выдать заранее свой сюрприз, но у него это плохо получалось. Как истинный джентльмен он проводил Зимнюю Вишню до самого порога и с волнением ожидал ее реакции. А перо уже перекочевало с лежащего у входа камушка на хвост Дубравника и готовилось к вручению ее истинной хозяйки.

51

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: крачка, пищуха, поморник;
Результат дайса (со ссылкой): 9, 8, 8

Немного подумав и покосившись на своего тушканчика, кошка, впрочем, решила, что их с Дубравников ужин должен быть куда сытнее. С любимым и рай в шалаше, и худая полёвка - пир, поэтому разделение крошек добычи может стать чем-то символическим, романтическим и приятным, но разве не хочется достигнуть идеала, полного и безоговорочного праздника в этот особенный, ослепительный момент, в одну из первых и главных ночей нового союза? Конечно, нельзя было сомневаться, что и самцу на охоте улыбнётся удача, но это вовсе не повод самой вносить меньший вклад в оформление их банкета. Правда, будет ли время на еду? Загадочно улыбнувшись своей мысли, речная особа двинулась вдоль морского берега, время от времени подходя настолько близко к лижущим песок волнам, что на её короткой шерсти оставался солоноватый привкус. Странно, что обычно такой тошнотворный запах на этот раз не отпугивал, а, напротив, манил. Приятна была обстановка со всеми её моментами, даже если бы сейчас перед носом упал метеорит, самочка визжала от радости так, словно лично его зачала, выносила и родила.
Отчётливый голос поморника вырвал Зимнюю Вишню из максимально безответственного, остранённого настроения. Вздрогнув от неожиданности и испуга, она поспешила инстинктивно припасть к земле. Не от того, конечно же, что почуяла угрозу, просто ей мгновенно, даже до того, как мысль стала окончательно ясна, захотелось поймать пернатого. Что взять с охотницы? У неё в крови прописаны все линии поведения в отношении к потенциальной добыче. Зарываясь в песок, обладательница папоротниковых очей шаг за шагом приближала себя к цели. Мелкие коричневые песчинки облепили сырую шерсть, поэтому маскироваться было намного легче, кроме того на лапу играли сгустившиеся ночные сумерки. Пышные тучи закрыли луну, засияв её подсветкой, только одинокие светлячки струились группками то тут, то там, внося разнообразие в сине-чёрные тона. К сожалению, неуёмная энергия бело-рыжей довела её до того, что даже в столь идеальной обстановке она умудрилась накосячить. Она поторопилась, прыгнула слишком быстро и лишь царапнула когтями по хвосту, а сам поморник, распахнув клюв, развернулся и выкрикнул ей что-то на своём языке прямо в морду, попытался взлететь. Секундой позже кошка с шипением ударила лбом в грудину наглеца, сбив его на землю и добив укусом в открывшуюся, по классике жанра незащищённую шею. Два против четырёх - тоже результат, тоже неплохой. Но останавливаться рано. Постепенно белоснежно-рыжая отходила от берега, огибая маяк и приближая себя к крутым скалам, внушающим опасение одним своим видом и им же манящим. Пищуха была замечена абсолютно случайно - она просто явилась тенью, что проскочила от точки до точки где-то слева, но всё те же инстинкты не обманешь, речной хватило одной-единственной точно отмеренной атаки, чтобы покрыть расстояние и придушить добычу. Крачку поймать оказалось также легко, пусть она и вырвалась из лап по-началу. Возвращаясь за тушканчиком, Зимняя Вишня закинула птиц на спину, а пищуху взяла в пасть. Когда улов был собран воедино, кошка отправилась на поиски Дубравника, который в итоге сам сумел отыскать её и повёл куда-то. Как выяснилось позже, в пещеру, где уже летали несколько светлячков, создающих тонкую, волшебную атмосферу, что так восхитила самку. Сложив добычу в кучу, она повалилась на спину и, смеясь, принялась кататься по земле, выгибаясь всем крепким, грациозным телом и тщетно пытаясь поймать лапами светлячков.
- Дубравник, тут прекрасно! А что ты прячешь там? Покажи, покажи, покажи! Это рыба? Настоящая морская рыба? Дельфин, да? Точно-точно, настоящий дельфин!

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 24 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

52

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: гагарка (супер-удача) х2
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 4. Добыча спугнута во время засады. 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Гарпия была раздражена. Раздражена так, что, пожалуй, попадись ей кто на пути - напала бы не задумываясь, смела, покрыла шрамами, вцепилась в глотку и сказала бы, что так и было. Совесть - это вообще не про Гарпию. Совесть - это к лесным котишкам, которые мало что умеют и свято верят в своё "Звёздное племя".
Идиоты.
Вот сама Гарпия - она не идиотка. Она знает, что есть духи Темнолесья и Светлолесья, а Звёздное племя - просто россказни старых маразматиков. Да даже то, что существуют духи, она приняла со скрипом - а её родном клане не было никакой загробной жизни. Там словосочетание "ты умер" значило именно "ты умер", а не "стал духом и теперь шастаешь по землям и гадишь всем и вся".
Вздохнув, кошка поморщилась. Вспоминать об этом не хотелось, и, слава всему, что у неё есть, встречи с духами происходили нечасто. Нет, это было действительно прекрасно. Тем более что всякая мистика - это не про Гарпию. Ей бы что-нибудь поприземленнее...
Дичь, например. Которая только и дожидается, когда я её поймаю. Этого же, кстати, ждёт мой живот. Так что надо не расслабляться и рассуждать о добром и вечном, а охотиться. Не глупостями заниматься!
Разговоры с собой стали уже привычкой. Пока что, правда, никто ей не отвечал, но Гарпия была уверена, что потихоньку катится всё дальше в безумие. Это значило, что и голос в голове уже не за горами.
Она принюхалась, почти тут же почуяв мышь. Небольшую такую, как поняла кошка, уже подбираясь поближе и прищуриваясь. Только вот удача в этот раз была не на стороне Гарпии - кошка, примериваясь к прыжку, совершенно забыла, что и за лапами тоже нужно следить. Как результат - мышь была спугнута во время засады.
Замечательно. Просто прелестно!
Но бушующий гнев триумвирата Банды смогли немного притушить две гагарки. Слопав одну и оставив вторую про запас, кошка поднялась с места и облизнулась.
Спасибо вашему дому, но мы пошли к другому, хе-хе-хе.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +6 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 25 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

53

Едва получив согласие на путешествие к маяку, Мокас быстро развернулся и трусцой погнал к серой игле, уводя Крик Журавля кривыми путями от шумного и суетного порта. Ему уж, по правде, давно хотелось отсюда уйти – живое и многолюдное место нисколько не привлекало его, такого замкнутого и скрытного интроверта. Менее суеверной и тревожной Крик Журавля вряд ли было чересчур некомфортно в порту, и все же Мок предположил, что уход отсюда был их совместным желанным решением.
- Лес похож на слишком спокойное место, что б там какие-то интрижки затевать, или я, э-э, не прав? На самом деле, я ни разу не натыкался на лагерь воителей или на какое-нибудь другое место, где было бы много котов… но мне показалось, что лес дико одинок. Если бродить там всю луну, то только под новолуние кого-нибудь встретишь. Патруль какой… а, неважно. Ту кошку, которая пыталась меня замочить, звали Горгона. У нас все хорошо закончилось, но больше я ее не видел – уплыла, может. А заказали… без понятия. Понимаешь, ко мне никто не подходил и не пищал в морду: “А я пытался тебя заказать!”. А косые взгляды на меня даже чайки бросают. Так что я не знаю. Я немало врагов нажил за свой век… кстати, а у тебя есть враги? Такие, что б прям “убью, как только найду”? Лисы и прочие твари не в счет.
Мокас остановился и широко зевнул, клацнув зубами. С годами ему становилось тяжелее дышать. А уж говорить на ходу - тем более.
- Злюсь? Нет, я не злюсь… я просто не понимаю – зачем трогать спящего?
Что правда, то правда – о злости Мокас знал меньше, чем о сексе. Такой вот он был дурак.
Кстати, о последнем…
- Интим? – Моке даже тяжело было выговорить это слово – оно было какое-то помятое, слишком мягкое и тягучее. – Э-э-э… Погоди, в какой еще позе? Я что-то вообще ничего не понял!
Без шуток. Эта внезапная информация о каких-то позах так испугала Мокасина, что он принялся хаотично вспоминать, в каких позах он уединялся с кошками. Так, с мамой Ветрогона он лежал, свернувшись клубком… рядом с Хвоей лежал, подмяв лапы под себя… нет, тут вряд ли могла случиться какая-то магия. А вот многочисленные позы, которые он сменил, находясь близко к Крик Журавля – вот это повод для тревоги!
Мокас спал, вставал, потягивался, подпрыгивал, валялся, лежал, сидел, бросался, охотился, зевал… о, нет!
Мока на всякий случай отошел подальше от Крик Журавля, продолжая идти к маяку параллельно ей.
- Слушай, Крик Журавля, может, это у вас, лесных котов, такие заморочки? Это наверняка какой-то обряд. Я точно знаю, что котят находят в капусте, так что давай без шуток. И что это за место такое у кошки, через которое может вылезти котенок?! У нее что, во лбу дыра какая-то или она пасть открывает? А как тогда котенок не царапается о клыки? Да ну, глупости.
Мокас фыркнул и пошёл дальше.
И что это за позы все-таки?
- Ну… ты можешь мне обстоятельнее объяснить? Пожалуйста. Я, может, глупее других котов, но я правда не понимаю… или мне мама не рассказала… неужто дело не в грядках?
Коты приближались к маяку, который постепенно становился больше и нависал над ними большой хмурой грядой.
- Не знаю, я давно там не был. Я теперь больше по лесу гуляю… в любом случае, нам лучше туда не ходить – мы же тяжелые. И, знаешь, я боюсь с тобой уединяться, вдруг встану не в ту позу?.. Давай лучше… э-э… где-нибудь в песочке полежим, или на камушках. Устраивайся, словом.
Мока подвел Крик Журавля к маяку и сел, ожидая её предложений. Если на рынке и в порту кот был настоящим экскурсоводом, то здесь он просто молча отдыхал – что интересного можно сказать про пляж, камни и серое дерево?

54

Крик Журавля знала, как добраться до маяка, если идти со стороны Камышовых зарослей, то есть, вдоль Реки, но что делать среди этого царства джунглей Двуногих попросту не представляла. Вообще, Порт находился относительно недалеко, так что тонкий пик места назначения можно было разглядеть даже с места, но это вовсе не облегчало задачу, потому что петлять среди целой кучи улочек, переулков, поворотов и тупиков можно было два-три сезона. Эта мысль закралась в голову и побудила ряд не самых приятных ощущений. Всё, что происходило, было более чем нормально и естественно, ибо нельзя знать абсолютно всё - так или иначе, специализации у каждого разные, просто с нарощенным набором находящихся на более низком уровне компетенции представлений. Тем не менее, каждому хочется чувствовать себя максимально независимым от обстоятельств и самостоятельным вне зависимости от ситуаций. Наверное, приложи максимум усилий, полосатая бы даже сумела выползти к Реке, но в следующий раз она опять не знала бы, куда и почему, поскольку попросту так и не сумела разобраться в том коде тайных знаков, которые описал Мокасин. Дома-дупла и всё такое, но воображение самки слишком хорошо знало, каким должно быть дерево, чтобы отвернуться от этой ассоциации. Она попросту по-другому мыслила, её средой были леса, предгорья и горы, реки и заводи - вот там охровоглазая смогла бы описать и объяснить каждый камушек, не видя в этом ничего странного, подобно тому, как естественны условия посёлка для Мокасина. Наверное, не зря говорят, что каждый пригождается там, где рождается?
- Лес полон котов, их историй и переплетений кровей и отношений. Если прислушаться, поймёшь, что он говорит, и под каждым кустом сидит какой-нибудь старик или котёнок. Лес никогда не был тихим местом, каждый его участок - слишком лакомый кусочек, каждый фигурант - чьё-то прошлое или будущее.
Есть ли у неё враги? Кошка часто дралась. Прогоняла с границ своего племени грубо раненных одиночек, чтобы они либо сдохли под какой-то корягой, либо выжили и ходили, красуясь шрамами, - потому что и в первом, и во втором случае это будет самым лучшим, куда более эффективным, чем простые слова, напоминанием о том, куда лезть нельзя. Она убивала. Не только предателей из собственного племени или лис, но и бродяг, разрушая чьи-то семьи и судьбы также вдумчиво и планомерно, как до и после рушили её. Были ли у Крик Журавля настоящие враги? Да.
- У каждого есть свой главный враг, просто никто не знает, когда с ним придётся встретиться.
Обтекаемо отозвалась полосатая. Ей не очень хотелось сейчас делиться именами или историями, не от того, правда, что она не доверяла собеседнику, просто слишком боевые истории могут испортить это чудесное утро, что будет более чем обидно. Вообще, у парочки тут спонтанно нарисовалась абсолютно новая тема для разговора, и умей краснеть, великанша уже была бы похожа на стадо варённых раков. Она не могла поверить, чтобы кот, прожив столько лун... да какая к барсучьим отходам капуста? И что это, кстати говоря, такое?
- Ну, всё, Мокасин! Признайся, что ты шутишь, иначе я решу, что ты не кот, а какой-нибудь вражеский шпион от гвардии енотов. Что? Обряд? Какой обряд? Это... природа... так даже мышки размножаются.
Кашляя, заключила кошка, озадаченно качая головой с такой силой, что захрустели шея, спина и хвост. Кстати, теперь вы знаете, что и у мурчащий голова может поворачиваться на триста шестьдесят градусов в любом направлении. Немного помявшись, мэйн-кунша решила: "Ладно!" В конце концов ей, кажется, не предоставили выбора, а так как объяснять на словах не вариант, лучше набросать когтями на песке. Подкатив к себе какую-то палку, Крик Журавля вытянулась и начала катить её на себя, ровняя измятый следами лап песок и невольно думая, что если Мокасин сейчас встанет сзади и чуть приблизится... о-о-о-о, романтик!
- Сядь. Нет, не туда. Вот сюда. Теперь смотри. Это - кошка, это кот. Вот здесь, за загривок, он её держит. Задние лапы здесь. Вот здесь у кота есть определённое место... да ты не на себя пялься, а на песок! У кошки оно вот здесь. Когда в определённый период... э-э-э... готовности кот вот так соединяется с кошкой несколько раз, происходит процесс начала беременности. А через две луны через вот это же место кошка рожает котят. Так делают все. И ни обряды, ни капуста, ни пасть тут ни при чём. Великое Звёздное племя, что я объясняю!
Наверное, это был самый запоминающийся урок в жизни полосатой, а ведь она воспитала больше десятка оруженосцев, не говоря уже о  количестве учеников на временном или однократном попечении. Честно, охровоглазая никогда не представляла, что ей придётся рассказывать коту-ровеснику о том, как котята попадают в кошку и почему они оттуда лезут. Вздохнув, кошка закрыла морду лапами - не от того, что одиночка сделал что-то не так, просто от такой поистине интимной темы ей было как-то стыдно и неудобно. Когда самка проморгалась и слегка очухалась, она вновь приобрела серьёзный вид и продолжила.
- Погоди, напрягись. Ты не мог ни разу не видеть, как кто-то рожает. Даже не обязательно кошка. Может, собака? Или землеройка, или голубь? Они, правда, яйца откладывают, но не суть, там схожие процессы. Мокасин, пожалуйста, вспомни! Этого не может быть. Нет, ну это же природа. Котов... котов привлекает, когда кошка... готова.

55

Пока они шли к маяку, Мокасин всерьез задумался над словами Крик Журавля о “котенке под каждым кустом”. Его это сильно испугало; кот любил уходить в лес (чаще всего в его часть, принадлежавшую Древесному племени), чтобы побыть одному; а тут, оказывается, вокруг тебя целая толпа народа тусит! Ладно там, поохотиться на глазах у публики или поспать под деревцем, это пустяки – но ведь у кота есть и другие нужды, которые он нередко справляет под кустиком. Тем самым, где сидит котенок!!!

Ух-х. Поистине эти лесные коты – непонятные ребята. Может, они какие-то цветочки едят особые? Типа хиппи?

Крик Журавля и впрямь могла запрячь информацией и рассказать много интересного. Это было одно из качеств, за которое Мокас её безмерно любил, и одна из причин, по которой он всегда жаждал встречи с племенной кошкой.
Ещё ему нравилось, как по-философски она порой выражалась.

Если мудрость – вода, то она хлестала из Крик Журавля через край; если рассудительность – воздух, то им так и веяло от неё; и, наконец, если опыт – камень, то… э-э… на этот случай фразеологизм не вспоминается. Ну, в любом случае, Крик Журавля – умная кошка.

- Без врагов было бы скучно, - попытался ответить на одной волне с подругой Мокасин. – Они, э-э-э, как червяк в рыбе. Серьезно, рыба – не рыба, если из нее не надо вытаскивать червей. Вот так.
Хорошо, что они уже поели.

Впрочем, надвигалась более серьезная и, наверное, столь же отвратительная тема – отношения между полами. Те самые отношения. Отношения, когда хватаешь свою кошку за шкирку в порыве страсти и относишь её на сеновал, а она потом относит своих котят. Куда-нибудь.

Да, конечно, Крик Журавля было непривычно слышать про кота, который ничего не знает о любви. И не умеет заниматься любовью. Она выросла в лесу, полном здоровых (иногда чересчур здоровых), развитых, гармонично сложенных котов – иные в дикой природе не выживут. И если время от времени в племени рождался котенок с различными дефектами (что-то там с большим названием в мозгу у Февраля или инородное тело в попе Медобока), то он редко доживал до юбилейных лун.

Мокасину же повезло – по каким-то причудам судьбы (есть подозрение на инцест) он родился не только переростком-тугодумом а-ля великаны Толкина, но еще и асексуалом. Не хотелось ему, и всё. Будто евнух. Душевный.
И, поскольку Моке не довелось много общаться с представителями как своего, так и противоположного пола (проще говоря – до Крик Журавля он ни с кем не встречался более двух раз и не разговаривал дольше пары часов, т.е. у Мо не было друзей), никто не объяснил ему, что и как. И он думал, что все собратья вокруг не испытывают нечто иное, чем он сам, а именно – полное отсутствие интереса к деланью котят.

- Мышки размножаются?
Извините, а вы сами часто видите спаривающихся мышей?! С каких пор Мокасин должен был ходить по лесу и подглядывать за грызунами? Такой порнушкой он не увлекался. И вообще никакой не увлекался.
- Сесть?
Мок сел.
- А, э-эм, ладно, двигаюсь… чего ты хочешь? Ай, да, смотрю.
Мокасин вперил внимательный взгляд в песок, ожидая узнать тайны мироздания.
- Они дерутся?.. Нет, нет, не перебиваю. Так, здесь держит, там задние лапы… Да это ж боевой прием, ну! Нет? Погоди, какие место?..
Вполне логичным движением Мокас наклонил голову, пытаясь разглядеть за жировыми складками (зима еще не ушла!) какое-то таинственное место.
- Ну, этим я писаю… - честно ответил Мок. – Да смотрю, смотрю.
Когда Крик Журавля сказала про кошачье место, Мок вновь наклонился и… Ну, к счастью, Крик Журавля сидела. И вставать не стала. Даже по просьбе.
- П-погоди, какой период готовности? – Мокас начал отставать. – Это по лунам, или на восходе солнца, или что? Может, надо что-то съесть? Да ты что-то такое мелешь, сестренка, я тебя вообще не понимаю сейчас…
А это было сложно. Правда сложно. Сложнее, чем теория относительности, теория струн и квантовая теория поля вместе взятые. И непонятнее, чем горизонт событий, эффект Унру и гиперповерхность одновременно.
Мокасин впал в ступор.
- Стой, кот что, писает в неё?.. И из мочи рождаются котята?..
Если бы Мок был девицей, он бы непременно грохнулся в обморок. Взрыв мозга произошел конкретный.
Кот тяжело вздохнул и плюхнулся на песок, уткнув морду в своеобразный рисунок (интересно, что бы сказали Двуногие, увидев его рядом с отпечатками кошачьих лап?). Застонав от головной боли, он закрыл глаза лапами одновременно с Крик Журавля. Они оба застыли в смущении и непонимании.
- Рожать? Нет, рожать-то я видел… Ну… как бы… голубка садится, а потом встает, и в гнезде яйки лежат. Но при чем тут какое-то отверстие? И эта готовность? Как так вообще? О, звёзды, я с ума сойду… а готовность по капусте определяют или нет?
Вопрос серьезный. Очень серьезный.
Тут Мокасина озарило; он посмотрел на Крик Журавля с таким выражением, которое вообще редко возникало на его морде – испугом – и недалеко отполз, словно боясь, что кошка заставит кусать ее за загривок:
- А ты сейчас готова?

56

Наверное, не сложно догадаться, что Крик Журавля эта тема не нравилась, причину тоже понять проще простого; а как и всё, что удовольствия не вызывает, вопрос о размножении и кошечек, и воробушком, и крокодильчиков хотелось как можно скорее закрыть. Полосатая надеялась, что рисунок послужит достаточной для этого основой - в конце концов, ладно, можно что-то забыть или сделать на автомате, но вот совсем-совсем ничего даже при наличии иллюстраций... это уже увольте - и была безумно разочарована, когда стало ясно, что придётся, похоже, исчертить весь пляж для того, чтобы завеса великой тайны поддержания жизни открылась миру. Честное слово, хвостатая никогда даже подумать не могла, что ей так захочется убить существо, которое вызывало одни лишь положительные эмоции, просто сейчас реально было проще вырыть огромную яму, попросить Мокасина туда лечь и забросать его тёплым песочком, чем придумывать новые слова для описания такого банального процесса, как спаривание. Разве можно вообще превратить в такое естественный процесс?
- Мы не едим червивую рыбу. Вообще.
Буркнула мэйн-кунша, всем своим видом показывая, что она обижена непониманием собеседника. С чего вновь всплыла тема, которую обсуждали во время дороги к маяку, она сама не знала. Наверное, хотелось просто понадеяться, что это поможет вовсе свести беседу в другое русло, но фигушки вам, товарищ лектор, раз уж начали, так будьте добры продолжить. Самка открыла глаза, энергично почесала задней лапой за ухом и отозвалась медленно.
- Это не боевой приём, они вообще не дерутся. И нет, не играют. Они спариваются, понимаешь? Делают то, что нужно делать в определённый период, чтобы внутри кошки заделались недоделанные котята, которые доделаются и выделаются на белый свет через две луны. Через то определённое место. Не вертись. Ей, куда ты там вообще заглянуть пытаешься?
Пнув друга лапой по крестцу, возмущённо фыркнула охровоглазая, поёрзав на песке и обвив пушистым хвостом задние лапы. Её посвятили в то, каким местом писает чёрный одиночка. Но кошка, в принципе, вполне себе представляла, как это происходит, поэтому только рассмеялась и продолжила.
- Верно. А ещё ты ходишь с помощью лап, но ими же чешешься, дерёшься и охотишься. Языком ты черпаешь воду, вылизываешься. В общем, некоторые органы выполняют сразу несколько функций, этот - тоже. Когда ты находишься вот в таком процессе, как на картинке,  у тебя вырабатывается и выделяется другое вещество, нужное, которое помогает в формировании котёнка, сочетаясь с... ээээ... веществом кошки. Только так, иначе - никак. Ну, в общем-то, да, готовность по лунам... повторяется циклично через определённые периоды. Ты на голубей не особо равняйся, они всё-таки яйца откладывают, птенцы в скорлупе уже и развиваются, а мы котят развитых рожаем, без всяких там скорлупок. Забудь ты уже об этой капусте, далась она тебе, честное слово! Никакого отношения эта травка к родам не имеет. И к зачатию тоже.
Крик Журавля несколько раз провела лапой по песку, стирая картинку и отпечатки, после чего ткнула к передней конечностью в расчищенное место.
- Теперь сам нарисовать попробуй. Да не готова я, не бойся. Слушай, может, это из-за носа твоего? Вернее, из-за запахов. Ты их не чувствуешь, и готовность не чувствуешь, значит, никаких ответных реакций в организме не возбуждается. Наверное... никогда ещё с такими котами не общалась. Ты у меня особенный, Мокасин.
Пихая кота лбом в бок, рассмеялась полосатая. Ладно уж, чего на него злиться? Смысла от этого всё равно не будет, одни убытки.

57

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: мышь
Результат дайса (со ссылкой): 7

=>Скалистый берег
Филин шёл по берегу, вновь обходя десятой дорогой посёлок, свалку, Банду и всё прочее. лапы как-то сами принесли его в сторону безобразно накренившегося печального памятника минувшим дням - к заброшенному Маяку. Камни вызывали угнетающие чувства, но полный желудок не давал ему перерасти в панику или страх. Ветер одним своим порывом принёс запах мыши.
Была не была! Сейчас я сыт, зато потом буду зверски голоден, так что можно позволить себе эту охоту! Да и лапа уже совершенно не болит, так что поймаю я эту жалкую мышь. Нос по ветру, хвост вниз нюх на максимум и перед вами супер-охотник по имени Филин!Его лапы напряжены, а зрение еще более острое, чем его когти.
подкрадываясь к мышиному убежищу кот еще на секунд задумался, не упадёт ли он с таких камней, но вспомнил, что он собственно не абы кто, а Горный Дух и начал гонку с преследованием. Мышка была отброшена от камней, в коих была куча трещин, в первый же миг, так что бежать ей было некуда. Погонявшись за мышью еще с четверть сотни ударов сердца Филин прихлопнул ее лапой. Противная мышь выскользнула из все еще влажных лап Филина, и тот в последний момент сцапал ее у камней. Подбросил когтями серую острозубую мерзость на высоту кошачьего хвоста и поймав ее зубами Фили выдохнул. Напоследок кот перекусил позвоночник серой грызунье и поплёлся в сторону дома.
=>Локация, которой нет, ибо Гор нет<=

Проверено

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

Отредактировано Филин (2015-03-24 17:48:07)

58

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: поморник (супер-удача), тушканчик, крачка (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 687

Днём, как и всегда этим летом, было жарко. Жарко-жарко-жарко. Она резко выдохнула воздух и огляделась, рассеяно цепляя взглядом каменный маяк. Пожалуй, Акварель могла бы назвать его величественным, но далеко в прошлом. На данный момент он вызывал лишь лёгкий исследовательский интерес да безразличие. Ну вот что она забыла в этом наверняка пыльном и очень, очень старом на вид здании? Конечно же, совершенно ничего не забывала и делать такого необдуманного поступка не собиралась. А вдруг что обвалится? Банда просто не может лишиться своего самого лучшего триумвирата! Или не самого лучшего, но кого это, в сущности, должно волновать?
Неторопливо оглядевшись, кошка повела носом и решила поохотится. Хорошо так поохотится, чтобы сегодня больше не выходить под солнце. Если только вечером, да и то не факт, ведь так хочется полениться... Она тяжело вздохнула, вспомнив про свою должность. И кто просил её так выпячиваться? И кто просил её лень активизироваться? Раньше ведь всё было не так плохо. Вроде.
Результатом довольно долгой охоты на больших валунах стали поморник, тушканчик и крачка. Тушканчика она, недолго думая, проглотила, а остальную дичь подхватила и понесла куда-то в сторону леса. Если ей сегодня повезёт, то день она проведёт замечательно, ведь поморника и крачки должно хватить. Ну, а если к ней кто-нибудь присоединиться, то это, наверное, тоже будет неплохо. «Если только Гармония или Талу, конечно же», — мельком подумала она.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

59

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: мышь, пищуха, поморник (супер - удача)
Результат дайса (со ссылкой): 10, 6, 6

Обследовав рынок, котик пришел к огромному возведению, название которого - маяк. Огромный фонарь отбрасывал свет во все стороны, давая видеть морякам и летчикам путь к берегу. Злая штука этот туман... Для котов плох тем, что добычи не видно, но и она тебя не увидит. А для Двуногих туман плох тем, что выйдя в открытое море или в воздух ты может и вовсе потеряться в пелене тумана. Как - то я помню,Зимняя Вишня рассказывала мне, что туман это облако, что спустилась на землю с небес. Ему понравилось на земле, но на небе у него был дом. Теперь это облако каждое утро спускается на землю, дабы побродить по нашим землям. Его воспоминания прервал шорох, который доносился впереди него.Около стенки маяка копошился поморник. Крапивник припал к земле и стал медленно приближаться к своей цели. Вот, через пару мгновений птичка мертвая болталась в пасти воина. Но кот приземлился неудачно и поцарапал лапу об осколок. Вылизав ранку охотник побрел дальше. Теперь на его пути красовалась мышка. Ее же Крапи поймал на отлично, без происшествий и помарок.
Раздался голосок еще одной птицы, а позже Речной увидел и еще одну птичку - пищуху. Сосредоточься Крапивник. Прыжок опять получился неудачным - кот ударился об камень лапой, но не сильно. Зато пищуха так же была мертва.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

60

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: чайка (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 5510

Она шипела, словно рассерженная львица (хотя вряд ли знала, что это за животное), а вода, капающая с неба, была безразлична к её потугам спрятаться или хотя бы укрыться в том месте, где дождя будет поменьше. Так как была она в Земноморье, на ум сразу пришли две вещи: рынок, где можно было спрятаться под прилавками, и маяк, где тоже можно было спрятаться. Не то чтобы она была настолько неженкой, что боялась дождя, но в пасти была зажата добыча, и поесть хотелось без посторонних свидетелей, в одиночестве.
Перья чайки уже намокли и превратились лишь в какое-то жалкое подобие прежней красоты, а хвост перепачкался в земле, по которой Акварель тащила свою добычу. Что поделать, чайка — птица немаленькая. Дичи было бы ещё больше, да только щурка и полёвка выскользнули из лап, оставив от себя лишь воспоминания. А потом ливанул дождь.
«Осталось только переждать...» — кошка прищурилась и зашла в старое, ненадёжное здание. Где-то в глубине души ворочалось беспокойство — слишком уж оно ветхое. — «В любом случае, не обвалится же оно прямо сейчас».
Спустя несколько часов чайка была съедена, а дождь превратился в едва видимую морось. Рыжая потянулась и, прищурив глаза, направилась к Темнолесью.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Земли Земноморья » Заброшенный маяк