Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Орлы и вороны | Квест РП №24


Орлы и вороны | Квест РП №24

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время:
Лето
Место:
Ельник
Описание:
Запретный плод сладок: молодые Речные коты хотят увидеть мир свысока и пытаются, работая сообща, покорить верхушку сосны. Однако по-настоящему весело становится им тогда, когда они понимают, что не могут слезть, накликав стаю насмешливых и неприветливых ворон...
Очередь:
Медобок, Ливень, Рябинка, Овечка, Васильковый (очередь не определена)
Сроки:
06.01.15 - ...
Статус:
Закрыто

Отредактировано Мокасин (2015-05-17 15:28:57)

2

Когда Медобок говорит “А давайте…”, нужно бежать. Бежать быстро, далеко и без оглядки. Никогда – вообще ни разу! – его затеи не оканчивались хорошо. То Дух в Темнолесье чуть не сожрал, то одиночки в Земноморье едва не грохнули, то кошка забеременела… Нехорошо! Нельзя Рыжа слушать!
Но, будучи отличным оратором, он сумел привлечь внимание нескольких котов на поляне, после чего стал вещать:
- А вы замечали, мои верные соратники, что древожопы слишком-то задрали голову? Ведут себя нагло, точно выдры! Возомнили, будто они хозяева леса!
Дальше следовало еще минут пятнадцать анти-Древесной агитации.
- Я считаю, что настала пора утереть этим деревяшкам нос! Они считают, что лучше нас, только потому, что лазают по деревьям! Но какой кот, скажите мне, не умеет лазать по деревьям? Погнали заберемся на сосну!
Маленький гитлер перевел дух и отошел попить из лужицы.
- Пойдем, пойдем! Если мы будем уметь лазать по деревьям, то они не смогут от нас убежать, как трусы!
Сложно сказать, где он поставил ударение в слове “трусы”.
- Давайте, речняки, собирайтесь! Покорим Эверест!
Мёд не стал никого ждать и первым двинулся к давно примеченной им сосне – одной из самых больших в Ельнике. Если вы считаете, что в Ельнике только ели, то вы ошибаетесь. Сосны там тоже растут. Отдельной группкой.
И вот она, эта сосна. Высокая, непреодолимо высокая для Речного кота. Жирная. Смолянистая. Предательская. Зацепиться не за что. Чистое испытание на лазанье. Ничего не поделаешь.
Медобок прыгнул, уцепился когтями и повис; сил его не хватило, лапы задрожали, и кот упал вниз – прямо на голову подошедшего Бурана.
Не тратя свое драгоценное время на извинения, Медобок разбежался и опять запрыгнул на сосну. На сей раз он догадался прижаться к ней пузом и потому не соскользнул вниз.
Пообнимавшись со стволом пару минут, Мёд разжал лапы и плюхнулся на землю. Отряхиваясь от грязи, он покачал головой:
- Видите, как это легко?! Давайте, пробуйте!
И отошел, чтобы посмотреть, как другие будут это делать. Как знать, может, кто-то даже сумеет забраться на верхушку.

3

Медобок был невероятным чудом природы. И Ливень убеждался в этом всякий раз, стоило рыжику открыть рот и брякнуть что-то невпопад ситуации. Заслышав его голос, кот прижал уши к голове и фыркнув, отвернулся, по типу "я в домике", особо не питая желания влипать сегодня в какие-то непредвиденные дела. А с Медом по-другому нельзя, с ним только влипать, причем конкретно, прямо по уши. И впрочем, Тучу ничего не оставалось, как слушать его речи по поводу соседей, которые почему-то, возомнили о себе слишком много буквально в пол уха, думая над тем, к какой же невероятной заварушке ведут все эти двадцатиминутные изречения. Потому как Медобок воодушевленно скакал по поляне, созывая народ на новые подвиги, можно было понять, что дело не хилое и даже очень полезное. Ага, очень.

- Медобок, посмотри, какие ты себе бока отъел! Да тебя же ни одна сосна не выдержит, рыбоголовое ты создание! - он знал, что ничего хорошего из этого не выйдет, а за "украденных" из лагеря оруженосцев они все потом получат вдвойне. А если с мелкими что-то случится... То тут вообще, береги уши да хвост. Беды не избежать.
- Я ж ночью просыпаюсь от того, что ты через всех проталкиваешься, чтобы выйти на улицу и перекусить, попутно отдавив всем хвосты, - Туч тихонько посмеивался, расхаживая вокруг да около братца, пытаясь отговорить сумасшедшего от этой безумной идеи. Но скорее ежи полетят, чем Медобок откажется от своих идей и, конечно же, прежде, чем старший успел вставить еще хоть слово, рыжее пятно уже мелькало где-то впереди, увлекая за собой еще парочку речных помладше. Не разглядел сразу, кто.
За что, Тернозвезд подери, мне такое наказание? Он же себе лапы попереломает. Голова на плечах для чего? Для красоты что ли?
Ливень фыркнул, нахмурился, состроил из себя тучу и потрусил за остальными, благо, нагнал их быстро и совсем скоро уже наблюдал, как Мед валится на спину, не преодолев и минимального расстояния.
- Ну что я говорил? Когда ты начнешь меня слушать, м? Учти, если ты окажешься в палатке целителя я не стану носить тебе жирную рыбку, как ты любишь.
И кот вскинул голову, оценивая общую высоту поистине огромного дерева. Истинные великан. Да и ближайшая ветка, чтобы передохнуть на развилке, слишком высоко. И какая технология? Быстро? Медленно?
Ладно, высоко не заберутся, значит и падать будет не больно.

4

Овечка всегда поддержит отца, насколько бы его затеи не были бы странны. Заслышав его голос, девочка появилась, как из под земли. Она остановилась возле кота и с внимательностью порядочной ученицы 1 классов слушала Медобока-саму. Вот бы она так же слушала Вьюгу... Была бы первой ученицей, но кошечке хочется показать свою заинтересованность другим наставником. Может в конце-концов Львинозвёзд сделает эту Колючку в заднице, как его многие любили называть, своим наставником? Вон, смотрите, у этой бандитки даже веснушки начали проявляться! Она потрусила прямо в ельник, лапка в лапку идя по следам Медобока-самы. Она весело смеялась, когда папуля упал на Бурана. Это было слишком комично. Она подошла ближе к дереву.
- Давай, давай! - она смотрела, как речной древолаз "покоряет" сосну. Он все-таки слез, так и не догадавшись кое-что сделать.
- Ваша дочь, Медобок... - важно заговорила Овечка. - СМОЖЕТ ПОКОРИТЬ ЭВЕРЕСТ!!! - много знаков, типа она кричит. Она прижалась к сосне и попыталась подтянуться. Оруженосец достаточно легкий, наверно как обычный древолаз. Она сделала так несколько раз, и, наверно, через пять подтягиваний, устала. Она просто вцепилась в дерево, пытаясь восполнить силы.
- Все... Нормально... - пропыхтела она. До развилки оставалось совсем немного. Может подтягиваний два-три. Она вдохнула, выдохнула и подтянулась. И еще раз. До спасительной развилки оставалось несколько мышиных хвостиков. Она опять передохнула, пока зрители, затаив дыхание на нее смотрели. Их взгляды прожгли огромную дыру на шерсти Овечки. Она решила последний раз подтянуться. Достанет или нет. Это вопрос жизни и смерти. Вообще, стоило бы Овечке перестать так часто поддакивать отцу. Вот что их этого выходит. И даже если она подниматься, она не сможет спуститься. Она просто вжалась в развилку, зажмурив глаза. Если бы сейчас пролетел орел, схватил ее... Мм... Она бы запаслась парой шрамов от когтей хищника и увлекательной историей. И спустилась с этого дерева. Эта ситуация реально опасна, а для Овечки тем более. Она глянула вниз. Можно было бы и пошутить, что они маленькие, и сама Ови может их одной лапой раздавить...
- АААААААААААААААААААААААААААААААААА! - но она закричала и еще сильнее вжалась в сосну.

офф

Я посты писать разучилась :с

5

- Но какой кот, скажите мне, не умеет лазать по деревьям? Погнали заберемся на сосну! - услышав голос Медобока, Рябинка тотчас выскочила из палатки оруженосцев, дабы посмотреть, чем сегодня займется этот неугомонный весельчак.
Оказывается, он подговаривал Овечку, Ливня и Василькового пойти и забраться на ближайшую сосну. Конечно же, Рябинка не желала оставаться в стороне и пропускать такое веселье. Спокойно последовав за соплеменниками, кошка поравнялось с Овечкой и дружелюбно поздоровалась. Давно они так не развлекались всей семьей. Ну, почти всей...

Пухленький Медобок, неуклюже вцепившись в ствол дерева, кое-как достигает небольшой высоты, но все же Речные корни берут свое, и кот сваливается обратно.
- Ну что я говорил? Когда ты начнешь меня слушать, м?
Унаследовав телосложение отца, Рябинка смущенно подергала ушками. Вряд ли ее вес смогут выдержать эти тонкие ветки. Но, разглядев толстую ветвь ближе к верхушке сосны, кошка вновь воспрянула духом. Тем временем покорять Эверест, как выразился Медобок, бросилась сестра. Вздохнув и ничего не сказав, Рябинка подошла поближе к дереву и, выпустив когти, запрыгнула на ствол. У-ух, как тяжело! Через три-четыре подтягивания, ученица обернулась посмотреть на Ливня и Медобока. Великие Звездные предки, как же высоко! Тяжело дыша, Рябинка продолжила путь, а когда услышала крик Овечки чуть не сорвалась вниз. Но наконец достигнув достаточной толщины ветки, кошка что есть мочи вцепились в нее, пытаясь удержать равновесие. Как же она завидовала котам с длинными хвостами!
Две сестры, выпучив глаза и железной хваткой впившись в ветвь, продолжали сидеть на злополучной сосне.

6

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5

А вы знали, что в племени есть умственно отсталые котишки? Есть такие, которые лезут и в водоворот, и в огневорот, и в дереворот? Из таких был один из соплеменников Василькового - Медобок, и зная смысл его "А давайте..." он тут же вскочил и пошёл прямо за ним, дабы его затея не кончилось чем-то ужасным или... В общем, не закончилась плохо.

"А теперь он собрался лазать по деревьям... Ну-с, посмотрим-посмотрим. Потом. А пока - поохотимся!" - после этих слов Васильковый направился чуть поодаль от основной движухи, чтобы в случаи чего оторваться от своего дельца и пойти на помощь соплеменникам, ведь он, именно он тут - старший!

В корнях дерева он заметил белку, которая, вероятно, грызла орешек. "Ух я тебя поймаю, ух поймаю!" - говорил про себя Васильковый. Он уже почти подошёл к добыче, как некто в тот момент, когда серо-синий собрался прыгать, заорал во всю и спугнул добычу! Забыв про неудачу, он помчался к соплеменникам.

- Что такое? - спросил Васильковый и тут же, глянув на верх, увидел высоко висящих Овечку и Гроздь Рябины. "Ну где я раньше был..." - винил себя воитель за то, что не остановил негодяя Медобока и пошедших в него дочерей. - Без паники, а ну! Не смотрите вниз, иначе голова закружиться и упадёте! Смотрите на ствол и на ветки, но не на небо и не на землю! Вы меня поняли? - кричал двум ученицам Вася. "Не, ну Медобок, в твои уши пчёлы влетели, а?" - думал он, не отводя беспокойного взгляда от двух учениц.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Васильковый (2015-06-05 16:23:46)

7

Медобок страшно обрадовался, когда возле него собралась команда отъявленных головорезов и лучших представителей племени – по большей части, его родни. Само собой, одним из первых к отряду присоединился знаменитый собутыльник… вернее говоря, сопартиец и союзник в организации всех проказ Мёда – его брат, Ливень. Медобок так улыбнулся, что впору было роже треснуть, и заявил задористо:

- Да соси ты мой хвост, Туч! У себя-то бревно в глазу прозевал! Вот какая жопа у тебя, лагерь ею подметаешь! Меня, может, сосна не выдержит, зато под твоими лапами и вовсе камень прогибается, щучёнок ты эдакий! И, может, я кого-то задеваю ненароком, но зато я не пержу на всю пещеру, окутывая соплеменников зловонным мраком, мха-ха!

Гомерически расхохотавшись своей гениальной шутке, Мёд похлопал брата по плечу и, напустив ему слюней в ухо (ох как Ливень этого не любил!), торопливо отскочил от него и спрятался за другой своей родственницей – дочерью Овечкой:

- Только ты меня и поддержишь! Моя хорошая! Отдушинка моя! Кто, как не ты, разжует мне в старости рыбу и накормит изо рта?.. Рябинка, разве что. Эй, Рябинка! Не стой там! Погнали с нами! Ух, вы мои хорошие! Как же я люблю детей! – весело заявил Медобок и повел своих наследников прямиком на эшафот, к той самой сосне. Котик даже не заметил, что за ними пошёл ещё и Васильковый – уж больно Мёд был занят своими прокламациями и комментариями.

Когда они добрались до сосны, и Медобок, преисполненный воодушевления, бухнулся вниз, со стороны посыпались ехидные и не очень возгласы.

- Заткнись, Туч, - засмеялся воин, позитивно сверкая глазами, - я-то знаю, что ты никогда не оставишь своего бро в беде!.. Ну, девочки, пробуйте. О-о-о-о, моя дочка покорит Эверест? ОТЖИГАЙ, ДЕТКА!

Медобок закричал, чтобы Овечка наверху его услышала.

- О-о-о, смотрите, Кровавая Рябина тоже лезет!.. Молодец, красавица! Давай! Я в тебя верю! Не бойся, если упадёшь – станешь национальным героем! Легенды про твоё бесстрашие складывать будут!

Но котята не упали. Там, где воитель особо не преуспел, больших высот достигли две его дочки. То ли сила маленьких коготков, то ли мощь бесстрашия – что-то помогло им взобраться наверх… и застрять.

- Э-э-э-э… - рыжий котик смущенно прижал ушки к голове. Кажись, набедокурил. Надо сваливать.

Но как слиться, когда наверху - два твоих котёнка?

- Туч, сделай что-нибудь… - жалобно заныл Мёд. В любой непонятной ситуации – проси помощи брата.

- Что такое?

- Ой! – испугался Медобок. – А ты где пропадал? Давай, Васильковый, лезь наверх, спасай их. У меня поджелудочная болит, и шерсть на задней левой лапе выпадает, мне напрягаться нельзя. Только ты, как самый старший и мудрый, в силах преодолеть это расстояние!.. – трагичным тоном выдал Медобок.

А потом подумал и предложил, как знаток, нечто иное:

- Или… или мы можем сделать так. Я лягу на бок и прижмусь пузом к дереву. Ливень ляжет на бок и прижмётся своей ЖИРНОЙ, ЖИРНОЙ задницей ко мне. И ты, Вась-Вась, тоже ляжешь рядом… короче, если мы сплотимся, станем как одна большая подстилка. И, если девочки прыгнут, они как бы спружинят и всё будет пучком! Я прав?

Мёд уставился на товарищей.

- Нет, ну прав же?

8

Ливень присматривал за рыжим семейством со стороны и даже не думал, что девочкам хватит силы и духу преодолеть столь приличное расстояние и застрять где-то на дальней ветке в самый неподходящий момент. Не сразу осознав, что дело очень и очень плохо, кот вскинул голову, оценил ситуацию, выругался и только потом обернулся к Медобоку, чтобы неслабо дать ему прямо по ушам.
- Тернозвезд тебя дери! Чтоб я еще раз послушал тебя, рыбья ты голова! - взвыл Ливень, слегка ощетинившись и поглядывая на братца исподлобья. Шепотом выпуская нелестные словечки, он попутно обдумывал возможные варианты развития события и пути спасения нерадивых учениц. Вот что значит иметь отца у которого вместо мозгов рыбья чешуя. Увлеченный поиском срочного решения, воитель едва ли успел заметить Василькового, дающего кошкам смутные наставления о равновесии. Впрочем, сам Ливень понимал в древолазанье ровно столько же, сколько в охоте на белок. То есть, не понимал совершенно ничего. Подумав о своих шансах спустить девочек на землю без жертв, прибрежный пришел к выводу, что его брат хоть и знатный дурачок, но идеи выдавать умеет. Не самые прекрасные, конечно, но когда время поджимает, надо пользоваться тем, что есть. А потому Ливень, кивнув товарищам по несчастью, принялся укладывать их плотнее к древесному стволу животами к верху. Отвратительная идея. Просто кошмарная. А потом и сам плюхнулся рядом с Медобоком, прижимаясь к братскому боку.
- Рябина, ты прыгаешь первая. Высота, в целом, приличная, так что придется сгруппироваться и целится прямо на пузо твоего отца. Овечка, а ты дождись, пока сестра отойдет в сторону и прыгай следом.
Вот бы не выпустить сегодняшний завтрак.

9

офф

Гвоздь Рябины? пошто я крякаю как степная утка http://vk.com/images/stickers/89/48.png
http://savepic.org/7387566.png

Рябинке даже показалось, будто она перестала дышать от страха. Еще сильнее впившись когтями в кору дерева, кошка постаралась не смотреть вниз.
- Без паники, а ну! Не смотрите вниз, иначе голова закружиться и упадёте! Смотрите на ствол и на ветки, но не на небо и не на землю! Вы меня поняли? - ученица лишь крякнула что-то невнятное в ответ и зажмурилась, прижимаясь к Овечке.

Но, как всегда, любопытство оказалось сильнее страха. Рябинка приоткрыла один глаз и глянула вниз, дабы посмотреть, собираются ли их спасать аль нет? Отец что-то говорил трагичным голосом, Ливень пытался изобразить рукалицо, а Вася с ужасом глядел на двух героинь. Но потом вдруг Медобок выдал гениальную идею: они разваливаются на травке под веткой, а кошки прыгают на них, словно на подстилку. Черно-белая кошка вдруг на секунду потеряла равновесие, завизжала, но чудом сумела не слететь с ветки. "О, Великие Звездные предки, не дайте мне помереть такой молодой!"
- Рябина, ты прыгаешь первая.
Но Рябинка уже не слушала. Появившись из неоткуда, к сосне приближалась некая черная туча, громко хлопая крыльями и крича.
- О, Звездные пре-едки! К нам летят вороны-ы-ы!! - закричала кошка.
Одна из птиц вдруг заметила застрявших кошек и, громко каркнув, спикировала вниз, задев ученицу крыльями.
- Помоги-и-те!! - почти визжа, крикнула Рябинка и, грозно оскалившись, замахнулась лапой на птицу.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Орлы и вороны | Квест РП №24