Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Творчество и дневники » Кармасутра (с)


Кармасутра (с)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мое издевательство над бумагой, пером и мозгом
Комментарии приветствуются

Отредактировано Капля (2015-01-11 14:14:38)

2

Это нельзя назвать творчеством, но это - моя гордость. Пост-история на тему пиратов, ведьм и приключений. Кроме того, вымучила из себя стих-предсказание, чем тоже горда. Короче, если не боитесь длиннопостов, то милости просим)

Пост-история

Опять тебя тянет в море, и каждый пенный прибой
Морских валов, как древний зов, влечет тебя за собой.
Тебе нужен только ветреный день, в седых облаках небосклон,
Летящие брызги, и пенные клочья, и чайки тревожный стон.
Опять тебя тянет в море, в бродячий пиратский быт,
Который знает и чайка-подруга, и вечно кочующий кит.

Звон разбитого стекла, крики и ругань, детский плач, грохот, ржание лошадей, лай собак... Герцог Аларконский, Его Светлость Альфонс Леруа, устраивал бал по случаю помолвки единственной дочери. Элайна Леруа,  богатая наследница, молодая красавица, была завидной партией. Герцог прекрасно это знал, поэтому решил выдать свою дочурку с максимальной выгодой для семьи. Больше трех недель шли тайные торги за руку герцогской дочки, более десятка желающих заполучить наследницу "и два полцарства в придачу". Золото лилось рекой, ставки повышались. В итоге, ее руки стал достоин некий виконт Густав Кванар - семидесятилетний старик, обладатель четырех огромных поместий на юге страны и несметного количества золота. Поговаривали, что он снабжал деньгами самого короля... Мнение самой невесты, разумеется, никто не спрашивал.

- Элайна, детка, ты знаешь, что тебе идет уже двадцатый год. Все твои подруги уже давно замужем, некоторые растят детей. Только моя безмерная любовь к тебе и последняя просьба твоей матери сделать тебя счастливой, позволяли мне потакать твоим бесконечным желаниям "насладиться свободой". - начал проникновенную речь герцог, поглаживая себя по выступающему пузу. Он знал, что его любимая дочурка плохо воспримет новость о скором замужестве, но не всю же жизнь в девках ходить...
- Теперь уже нет возможности отлынивать от брака. - "Особенно после того, как за тебя заплатили чуть ли не половину королевской казны.." - Поэтому сегодня будет устроен бал, на котором я представлю тебе твоего жениха.
Все это казалось кошмарным сном. Элайна зажмурилась и тряхнула головой, пытаясь прогнать наваждение. Открыла глаза - та же картина: довольный отец победоносно смотрит на нерадивую дочь.
Но может все не так плохо? Вдруг это тот самый красавчик - сын маркиза Бельтрами? За него многие готовы были выдать дочерей...
- Могу я поинтересоваться, отец, кто мой суженный? - обнадеженная довольным лицом герцога и собственными мыслями, решила спросить Лай.
- Ты увидишь его на балу. А теперь оставь меня и иди готовься. Сегодня ты должна быть неотразима!
- Да, отец. Как пожелаешь...

Целый день несчастную девушку оттирали, натирали, накрашивали, приводили в порядок. Тяжелые темные кудри были убраны в какую-то замысловатую прическу, красивое платье укрывало складную фигурку невесты. Служанки нескончаемым потоком носились из комнаты в комнату, из покоев в покои. "Все смешалось в доме Облонских".
Наконец, все готово; гости прибыли, столы накрыты, музыканты настроили свои инструменты.
- Герцог Альфонс Леруа со своей дочерью Элайной Леруа. - прокричал церемониймейстер. Тот еще ханжа по мнению Элайны.
Все гости, присутствующие в зале почтительно склонились. Герцогская дочь обвела помещение взглядом, прикидывая, кто из присутствующих будет ее мужем. Мысль о том, чтобы воспротивиться решению любящего батюшки, пока не посещала голову Леруа.
- Да начнется бал! - громогласно воскликнул хозяин сегодняшнего вечера.
Краски, музыка, танцы - за это Элайна и любила дворянскую жизнь. Относительная свобода, возможность беспрепятственно общаться с гостями, красота церемоний, реки вина - вся эта кутерьма не на шутку вскружила голову молодой девушке. Она и не заметила, как настало время заявить о помолвке во всеуслышание.
- Дорогие друзья! - начал герцог. В зале стало тихо. - Я с превеликой радостью сообщаю вам о том, что моя дочь дала согласие на предложение руки и сердца. Мое сердце наполняется любовью и гордостью, поскольку согласие моей дочери позволяет породниться с еще одним великим родом...
На этом моменте лицо Элайны превратилось в улыбающуюся маску, а ум начал лихорадочно работать.
Какое согласие? Меня никто и о чем не просил... Великий род? Вряд ли семейство Бельтрами, с которым я хотела бы породниться, можно назвать великим. Что же задумал отец?
Лихорадочные мысли были прерваны хлопками, криками и улюлюканием.
И это - высшее общество?! - внутренне содрогнулась Леруа. Видимо, занятая своими мыслями она пропустила момент, когда отец назвал ее будущего супруга.
Люди разошлись, образую проход, по которому шел, нет, ковылял старик-сосед. О, Элайна прекрасно его знала - лорд Кванар, старый скряга, самовлюбленный идиот, каких поискать. И ЭТО - ее будущий муж? Девушка просто не могла поверить, что отец так с ней поступил...
Несколько танцев с новоиспеченным женихом, и Элайна, отговорившись головокружением и головной болью, покинула бал. Девушку душили злые слезы: она попыталась поговорить с отцом, но тот лишь пообещал сослать ее в монастырь, если "его глупая дочь попытается что-то испортить".
Монастырь?! Да лучше монастырь, чем замужество с этим... с этим... - бранных слов явно не хватало.
Шло время, в голове девушки начал созревать безумный план.
Не дамся! Умру, но не дамся!
Быстро собраться и проскользнуть мимо пьяных гостей не составило особой сложности. И прочь, прочь от дома-тюрьмы. Единственная надежда на спасение в этом городе - цыганка-гадалка, старая знакомая Элайны. Петляя по ночным улицам, прячась от стражи, Леруа наконец добралась до цели: балаган, стоящий неподалеку от побережья все еще был наполнен жизнью. Продуваемая ночным холодным ветром, Лай чуть ли не тряслась от холода и страха. Вот знакомы шатер. Зайти, упасть обессиленно, потеряв сознание от страха и пережитых волнений.

Очнулась Элайна много позже: на востоке уже посветлело. Рядом с изголовьем сидела старая цыганка, та самая, которую Лай когда-то спасла от стражи.
- Ну вот ты и очнулась, деточка. - проскрипела Раота, поглаживая растерянную девушку по голове. - Мы уж думали, что ты совсем не проснешься. Но я-то знала, что с тобой все в порядке, - заговорщическим шепотом закончила старуха.
- Спасибо, Раота. Я... - продолжить Леруа не дали: гадалка зашипела на нее и замахала руками.
- Знаю, и без тебя все знаю. Не пожелала выйти замуж за богатого старика и сбежала. Вся стража на ногах - тебя ищут. - сообщила цыганка. - Ну да ничего, тут не найдут.
Наступило молчание.
- Дитя... - начала было Раота, но потом нерешительно остановилась. Кивнув своим мыслям пару раз и что-то пробормотав под нос, она решительно встала и протянула руку Элайне. - Пойдем, дитя мое, я тебе кое-что покажу.
Чуть пошатываясь, беглянка последовала прочь из общего шатра за старухой. Та себе что-то бормотала под нос, периодически выкрикивая что-то нечленораздельное. Наконец они добрались до крайней палатки, украшенной снаружи какими-то мистическими символами,  рисунками ловца снов и прочей магической дребеденью. Женщины вошли, после чего гадалка стала выдергивать различные травы из пучков, висевших под потолком. Леруа не оставалось ничего, кроме как терпеливо ожидать своей участи.
- Разденься! - хриплый голос цыганки обрел невиданную силу. Противиться ему было невозможно. Выскользнув из легкого платья, в котором она оказалась очнувшись, девушка снова неподвижно замерла, ожидая дальнейших указаний. Раота тем временем откинула полог с огромного зеркала в человеческий рост. То как-то странно переливалось; создавалось впечатление, что по его поверхности гуляют серые волны.
- Подойди!
Несколько шагов по направлению к зеркалу. Лопатки начало несильно жечь. Отражение обнаженной девушки померкло, на его месте появились какие-то знаки, слова, картинки. Жжение на спине все усиливалось.
- Повернись! - словно под гипнозом дочь герцога выполняла команды. Жжение стало нестерпимым, с глухим стоном Элайна упала на колени. Цыганка тут же положила ей руку на голову и начала шептать тем же незнакомым, сильным голосом.

Судьбу тебе не обмануть, -
Ведьма вам укажет путь.
Ключ сокрыт и смысл спрятан:
В кожу девы он впечатан.

Злато есть, и все богаты.
Но за ключ тот -  сердце плата.
Путь один, но три судьбы -
Злого рока вы рабы.

Клад найдешь - покой утратишь.
Счастьем злато ты оплатишь.
Выбор твой, скорей решай -
Нить событий завершай.

Голова трещала нещадно, запах благовоний одурманивал. Странные слова гадалки каленым железом отпечатались в сознании. И тем же каленым железом на спине выгорали непонятные символы и линии. Повернув голову, глядя сквозь слезы, застилающие глаза, Элайна видела, как темно-золотые линии на лопатках складываются в какой-то непонятный, но красивый рисунок. Тонкие линии переплетались с рунами, незнакомые символы опоясывались кружевами золота. Болезненная красота, страшная красота.
Цыганка тем временем без сил рухнула рядом. Обе женщины медленно приходили в себя. Первой поднялась Раота, проковыляла вглубь палатки и вернулась с грязным тряпьем, сажей и ножницами.
- Это - мой последний подарок тебе, дитя... - прохрипела она. Полубессознательное состоянии девушки не позволяло ответить или сопротивляться.
На голое тело были надеты рваные штаны и безразмерная рубаха с не менее рваным жилетом. Голову украсил замызганный цветастый платок, под который были спрятаны обрезанные волосы девушки. Лицо было вымазано в жиру и саже. Подобные преобразования немыслимо преобразили бывшую герцогиню: теперь перед зеркалом, съежившись, сидел паренек-оборванец, каких на улицах полчища.
Не веря своим глазам, Элайна поднялась и с трудом подошла к зеркалу: темные волосы, некогда доходившие ей до талии теперь едва прикрывали лопатки, чистое и миловидное личико покрылось копотью и грязью, на смену богатым одеждам пришли оборванные тряпки. Наследница герцога Аларконского превратилась в бедняка.
- Сегодня на рассвете отходит корабль. Добудь себе еды в городе и проберись на корабль. Более я не в силах тебе помочь. Слушай сердце и помни и пророчестве... Прощай, дитя мое. - с этими словами старая цыганка Раота покинула палатку, оставив Элайну в глубоком смятении.
Когда девушка собралась с силами и покинула цыганский табор, уже встало солнце. Быстро пробравшись на городской рынок, Леруа ужаснулась: всю площадь наводнила стража, выкрикивавшая объявление и пропаже герцогини и награде за ее находку. Вжав голову в плечи, Дай прошмыгнула мимо очередного стражника и оказалась аккурат перед прилавком с пирожками. Более суток не брав ничего в рот, девушка почувствовала такой голод, что искушение просто стянуть пирожок уже нельзя было побороть. К несчастью, глазастая и горластая торговка заметила неумелые махинации переодетого парнишки и подняла жуткий крик. Стража тут же отреагировала и Элайне ничего не оставалось, кроме как пуститься наутек, засунув за пазуху добычу.
Зайцем петляя по узким улочкам она все приближалась к порту. Но, как ни старалась Лай, стражники, громыхавшие сзади, не отставали.
- Поймать его живо! Не дайте уйти! - подбадривала громогласными криками себя погоня.
Вылетев на главную портовую улицу, Элайна врезалась в невысокого незнакомца. Мигом вскочив, Элайна хотела было извиниться перед мужчиной, но тот продолжал глупо улыбаться и сидел, дрыгая ногами. Потом его улыбка начала увядать, на ее место пришли слезы:
- Ай! Тоби ударился. Плохой мальчишка толкнул Тоби! - подвывая начал сетовать незнакомец на судьбу.
- Пр-простите, я... - начала что-то бормотать в свое оправдание Лай, но тут снова послышались крики стражи.
- Далеко не уйдет! Быстрее шевелитесь, банки консервные!
Мужчина тут же перестал канючить и с интересом уставился на парнишку.
- Это твои друзья? - поинтересовался он, поднимаясь на ноги.
- Помогите, прошу вас. Они хотят меня схватить. - судорожно стала просить Леруа.
- Они хотят отнять у Тоби друга? Тоби не отдаст своего птенчика! - грозно погрозив кулаком в сторону приближающейся стражи, ненормальный подхватил под руку переодетую девушку и потащил в сторону большого корабля. Потом внезапно остановился и стал трясти руки Элайны.
- Тебя пытали, да? - с рыданиями в голосе спросил он. – Я...Я все понимаю! Не бойся!
Парень хлопнул себя по груди:
– Твой хозяин Тоби спасет тебя! – тут повисла тишина. – У тебя есть план?
Девушка ошарашенно смотрела на незнакомца.
- Эээ, корабль? - предложила она.
- Отличная мысль. Побежали, - схватив его за руку, мужчина помчался к кораблю, громко что-то вереща, словно они были на прогулке.
Уже на палубе корабля чудак довольно поинтересовался:
- Вы играли в салочки? Тоби победил? - Элайна полностью уверилась в ненормальности собеседника, который не дожидаясь ответа с криком "Тоби хороший мальчик. Тоби спасет рыбку!" принялся методично выкидывать недавний улов за борт.
Тем временем, к Леруа подошел крепкий мужик, видимо главный тут.
- Дьявол тебя дери, Тоби. Кого ты на этот раз притащил? - Мужчина смачно сплюнул на палубу. - Недомерок какой-то щуплый... Эй, малец, швабру держать умеешь?

Так Элайна Леруа, стала Элом - юнгой на корабле пиратов.
- Эл, какого черта ты еще не здесь, сосунок проклятый!
- Эй, мелюзга шелудивая, ты пипец как попал. А ну тащи свой зад сюда!
- Где эта погань трюмная?!

Носясь как угорелый по палубе, Эл чуть не сшиб какую-то женщину, но, не утруждая себя извинениями помчался дальше.
Первый день не принес ничего приятного: оплеухи, ругательства, синяки. На второй день плавания в Элайну бросили ножом, прогоняя с кухни. На третий - завалили швабрами и тряпками. Не так себе представляла жизнь пиратов девушка. Единственным утешением был Тоби - полоумный парень, который временами становился совершенно нормальным. В такие моменты он запирался в каюте с капитаном и той самой женщиной, просиживая в помещении по много часов.

Отредактировано Капля (2015-01-10 17:52:32)

3

Любимому папке
http://cs622120.vk.me/v622120022/1a8f5/LkTcdMfhY18.jpg
Кошачьих вообще первый раз рисую, так что не обессудьте хд

4

Спасибо тебе огромное, дочь  http://vk.com/images/stickers/50/48.png

5

Ягодник, на здоровье)

6

Мама ждет оправданий хд
http://cs621617.vk.me/v621617022/7d4d/XKWpHoHjpaU.jpg

7

*0*

8

Копоть, Я улетаю с твоих бровей тут хд

9

Капля написал(а):

Я улетаю с твоих бровей тут хд

немножечко упоротая XD

10

Капля написал(а):

Мама ждет оправданий хд

не знаю почему, но сразу напомнило

ее

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/71/Yzma.png

рисунки хороши :3 особенно второй! я балдею от него http://vk.com/images/stickers/63/48.png

11

Дубравник, о господи XD Точняк же, но на рисунке она почему-то упоротая хд

12

Копоть, есть немного хд но я под песню безумного шляпника рисовала, так что..)
Дубравник, Спасибо за похвалу, приятно) Фаакен холи шит, так вот кого мне кошка напоминала.. Ты гениален

13

Соцветие.
И пусть она мне и не родная тетя, а пятая вода на киселе, но тем не менее) Каюсь, срисовывала
http://cs14110.vk.me/c621924/v621924022/8e39/cdOXhL7oBeE.jpg

14

Капляhttps://m.vk.com/images/stickers/589/64.png пельмешка ты моя прелестная, рисунок красив и упорот одновременно. х) https://m.vk.com/images/stickers/552/64.png
Дальнейших творческих успехов и вдохновения. =)

15

Золотинка написал(а):

и упорот одновременно. х)

Оо упорот? Серьезно? http://s6.uploads.ru/FKwko.png
Будем стараться)

16

Очень хочу услышать комментарии к этому наброску-рисунку

http://cs621924.vk.me/v621924022/9c05/5_61OnBk_Iw.jpg

Мы все потеряли что-то
На этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья,
Которые нравились мне? (с)

Отредактировано Капля (2015-01-15 01:00:00)

17

Капля, он не реален *0*

18

Мурррр, спасибо, мам)

19

Нечто
http://cs621924.vk.me/v621924022/bf6b/JQX1fArz2pk.jpg

Отредактировано Капля (2015-01-26 00:27:30)

20

Моя гордость - первая работа, которую я с бумаги перевела в цифровой вариант.
Чернокрыл, солнце, для тебя)

http://zagruzitfoto.com/images/2015/01/31/j0Lh.png

21

Капляhttp://vk.com/images/stickers/57/48.png  http://vk.com/images/stickers/98/48.png это же... Это просто godlike! Ты просто супер :3 пока переведу тебе 15 светляков, хотя этого будет очень мадо за такую прекрасную вещицу

22

Кларс, я рада, что смогла угодить тебе) прости, что долго делала, но я неумеючи)
О деньгах не беспокойся, я вообще на них не рассчитывала. Так что, сколько кинешь, столько кинешь))

23

Капля, работа божественная, так что время ты потратила наверное много. Любая работа должна оплачиваться

24

Можно столь чудесный аватар заказать?  Сколько  стоит?


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Творчество и дневники » Кармасутра (с)