Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Воинский Порог


Воинский Порог

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

Вниз по течению, к югу от самого сердца Речных владений – лагеря – расположился Воинский Порог, обрушиваяющий с каменистой возвышенности бурную и быстро несущуюся воду, пенящуюся, фырчащую и плюющуюся сотнями колючих брызг. Невольно замирает сердце при созерцании буйства неукротимой и своевольной стихии, однако о трудностях  противостояния с ней не понаслышке знают прибрежные коты, ведь прежде чем предстать пред Звездным воинством под новым званием, десятки поколений учеников обязаны были пройти все трудности гряды скользких камней и стремительного течения, прочно и уверенно держась на ненадежной опоре и поминутно подвергаясь опасности быть скинутым прямиком вниз, однако честь и достоинство каждый раз неукротимо движут оруженосцев вперед, туда, где уже виднеется родной и надежный берег, означавший, что желторотый юнец выдержал испытание и переступил свой последний порог во взрослую жизнь. Иначе не может и быть – только отважные и стойкие коты имеют право называть себя воинами Речного племени.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

2

Лагерь РП >>

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1 х форель

Чернобурка, ловко перепрыгивая с камня на камень, аккуратно подобралась у тому месту, где река переставала быть бурлящей, а течение становилось менее скоротечным. Колючие брызги неприятно ударялись об бока бурой кошки, от чего Чернобурка нервно дергала ушами. Наконец, она нашла более менее спокойное место для охоты. Вода здесь, словно по волшебству становилась спокойнее и ее рычание переходило в приятное журчание. Бодро взмахнув хвостом, воительница приблизилась к самому краю обрывистого берега. Огромные валуны излучали неприятный холод - весна и теплая погода еще не успели забрать мороз, накопившийся в камнях за долгую зимнюю пору. Кошка сильнее обхватила лапы пушистым хвостом. Ей стоило бы поторопиться с охотой, иначе так и Белый Кашель подхватить недолго! Здешняя часть реки никогда не застывала. Наверное потому, что поток был столь сильным и холод не мог сковать его. Чернобурка внимательно всматривалась в водяную гладь, наблюдая за каждым переливом воды. Говорят, что здесь можно поймать форель - самую редкую рыбу. Поймать ее не просто, но возможно. Вот над водой мелькнула серебристая чешуя. Кошка насторожилась. Занеся лапу над водой, кошка приготовилась к появлению рыбы снова. Миг, и Чернобурка с силой вытолкнула добычу из воды, блестящие капли воды разлетелись во все стороны, неприятно обдав охотницу холодом. В последний момент она брезгливо зажмурила глаза. Всплеск. Открыв глаза Речная кошка поняла, что упустила рыбу.
"Вот черт! Еще не хватало из патруля вернуться с пустыми лапами!"
Обиженно прижав ушки, бурая кошка снова уставилась в воду. Если ей повезет снова, то, возможно, она поймает хотя бы одну рыбку. Около десяти минут Чернобурка выжидала новой цели, но ни одной рыбы не было замечено. Лапы и хвост порядком замерзли, так что охотница решила отправиться в лагерь, иначе целитель устроит ей долгие уроки о том, как просто заболеть и сложно вылечится. Когда воительница уже поднялась на лапы, в воде вдруг снова мелькнул чешуйчатый бок рыбы.
"Нужно поймать ее во чтобы то ни стало."
Быстро сгруппировавшись, воительница приняла охотничью стойку. Ее голубые глаза быстро метались по поверхности воды в поисках темного пятна под водой. Вот рыбка снова вынырнула из воды. Ловко выбросив переднюю лапу в сторону добычи, Чернобурка зацепилась когтями за чешую. Рыба дернулась вперед, норовя утащить за собой шоколадную кошку. Лапы быстро соскользнули с обледенелых камней, и кошка очутилась в холодной воде. Испуганно зашипев от неожиданности, охотница, не ослабляя хватки, направилась к берегу. С трудом выбравшись на сушу, Чернобурка, стуча зубами, быстро разделалась с добычей. Вот это охота! Поднимаясь на лапы, Речная кошка крепко зажала в зубах форель и направилась в сторону лагеря. Уж ни думала она, что форель достается такой ценой.
>> Лагерь РП

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

>> Лагерь РП.

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: Форель х 1
Результат дайса (со ссылкой): Проверка.

Бесстыдно проспавшая почти весь день, Тайфун ближе к вечеру вышла на охоту. Та не была удачной, кошка около двух часов выслеживала дичь на берегу, пока не поняла, что уже почти ночь.
Закатное солнце подсветило нижние ветки деревьев, когда полосатая кошка вышла к Воинскому порогу. Приятные воспоминания о том, как она проходила это испытания, быстро сменились мыслями об охоте. Тогда Тайфун вскочила на каменную гряду и с осторожностью прошла до того места, где грозный поток превращался в тихую, весело журчащую воду.
Там она замерла, чуть наклонив голову и вглядываясь в воду. К счастью, тень легла побоку от неё и рыбы вряд ли заметят неподвижную фигуру, которая зорко выслеживает их. Подняв лапу, воительница замерла в охотничьей стойке, чуть приоткрыв пасть.
«Звездные предки, сделайте мою охоту удачной, а добычу – податливой».
Почти сразу, как Тайфун мысленно закончила свою молитву, вода отозвалась громким бульканьем. Видимо, запоздалая форель плыла мимо, чтобы устраиваться на ночлег. Но путь её был закончен метким ударом полосатой кошки – та красиво подцепила пёструю рыбину когтями, выкинув её из воды на себя, сгруппировалась и укусом добила, оттаскивая подальше от реки, чтобы кровь не стекала вниз. Красивый удар, её наставник бы гордился ею, да и зеленоглазая кошка тоже собой гордилась, мурлыкая. Удачная охота ослепила её, и Тайфун решила попробовать выловить еще одну дичь. Вернувшись на прежнее место, она прищурилась, зорко выглядывая в воде рыбу. Вот промелькнул чей-то плавник, кошка попыталась поймать её также лапой, но солнечный блик ослепил её и она вместо красивого удара, некрасиво свалилась в воду, ушибив плечо об один из камней. Перед носом, в который затекла вода, издевательски промелькнул хвост, но полосатая вынырнула, откашливаясь, и выбралась на берег, недовольно отряхиваясь.
- Что за дело! – она виновато взглянула на темнеющее над головой небо. Звездные ли предки или её собственная нерасторопность преподали ей неплохой урок, от которого ныла лапка. – Прости меня Звездное племя, я не должна была брать больше, чем нуждаюсь, - мяукнула тихо кошка, подумав о том, что к вечеру их куча с добычей и так велика, особенно в этом сезоне.
Потом она подхватила зубами форель и, прихрамывая, побрела по каменной гряде, с трудом удерживаясь на камнях.

>> Лагерь РП.

Пост проверен

За неудачную зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Статус поста: Охотничий патруль.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: Собран порез на подушечке лапы и укус в плечо, ушиб на боку. Пойман лосось.
Результат дайса (со ссылкой): Проверка.

>>> Лагерь РП.

Тайфун осторожными прыжками перемещалась с камня на камень. Сегодняшняя ночь была ночью советов, но для неё она была ночью охотничьего патруля. Беспокойная кошка весь день втихую отрабатывала приемы и думала, что будет делать, если будущего оруженосца Мышонка отдадут ей. Мечтала, ей богу, как не мечтают порой и о сытом желудке. Но потом на её строго глянули перед уходом коты, и она поняла, что к утру в куче должно быть хоть что-нибудь.
Потому и отправилась сюда, на свою любимую речную рыбалку. При мысли о недавно пойманной форели рот наполнился слюной, и кошка прыгнула, чуть не поскользнувшись на камнях.
- Балда! – от плохого предчувствия заныло ударенное ранее плечо, но кошка дошла до своего былого места охоты и устроилась на камнях. Близившееся к закату солнце лишало возможности как следует всмотреться в воду, и вдруг ей показалось, что вот – проплывает рыбешка, - и она даже замахнулась лапой, как та заболела и Тайфун от неожиданности вцепилась в камни, замахала хвостом и зашипела от больно впившегося в нежную подушечку лапы камушка.
«В следующий раз я пойду охотиться на мышей… Возможно они признают в моей мышиной голове своего родственника и сами прибегут ко мне в пасть!» - раздраженно подумала Тайфун, вылизывая пораненную лапку и наблюдая, как вспугнутая дичь уплывает прочь. Кажется, то был окунь.
Потом, она осторожно перенесла вес на обе лапы, нагнулась к воде и начала выжидать, решив окунуться в воду, благо та была теплой, ибо охота привычным способом была теперь невозможно. На рассеченную лапку было можно разве что опереться при ходьбе, но уж никак не длительно опираться перед ударом.
Теперь же ждать пришлось еще дольше и в голове Тайфун проскользнула отчаянная мысль, что именно сегодня она подведет свое племя… Но нет – на глубине она увидела движение и не раздумывая бросилась в воду стремительной тенью. Поджав уши, кошка впилась в рыбу когтями, с силой сжала челюсти, рассчитав, что одного укуса будет достаточно для убийства. Но нет, когда она потащила добычу к берегу, та дернулась, с силой ударив её мощным телом по боку и в последнем рывке укусив в плечо. Взбаламутив песок, Тайфун всё же в отчаянном броске сумел добить рыбу и вытащить её на берег. Разумеется, лосось стоил такого броска, но продрогшая от легкого летнего ветерка, Тайфун смогла лишь мысленно пробормотать благодарение Звездному Племени и побрести с добычей по камням, надеясь, что она не подхватит свою нелюбимую простуду.

>>> Лагерь РП.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Тайфун (2014-02-02 09:41:27)

5

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота на оляпку
Поймано/собрано: Оляпка
Результат дайса (со ссылкой): Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана

- Крик Журавля, ты идешь? - ласково мяукнула соловьиной трелью бело-полосая маня за собой крапчатую.
Воинский Порог, чудесное, нет... просто волшебное место! А как здесь приятно охотиться... лепота. Сотни и даже тысячи брызг ложились на шелковистую серебристую шерсть, которая горела красным адским огнем в лучах заходящего солнца.  Сотни запахов перемешивались в один неизвестный, что делало это место воистину потрясающим!
Кошечка уже вся тряслась от нетерпения, чуть не подпрыгивала, да и Крик Журавля стоило развеяться после ужасного происшествия.
Никто не видел этого, однако всю ночь кошка лежала в Ельнике проливая на землю горькие слезы, провожая в путь своего племянника и свою дочь, про которую даже никто не вспомнил.
Я больше никогда не заведу котят, это больно... - шмыгнула носом кошечка, держа на глазах слезы.
Нервы крапчатой итак на исходе, посему пускай не волнуется.
Посему кошечка оглянулась, стараясь разъединить тысячи запахов в какой либо один, и вот он... Невероятно нежный и соблазнительный, настолько дурманящий рассудок, что Пересмешница чуть не свалилась в воду. Однако, разноглазка вовремя спохватилась, она твердо устояла на лапах, вглядываясь в брызги воды. Вон там, на камне сидит птичка. Красавица, очень похожа на Щуренка. Коричневая с белой грудкой. Оляпка.
Кошка хитро сверкнула глазами и припав к камню, становясь на полную подушечку лап прыгнула на камень. А оттуда еще выше, до тех пор, пока не была в трех лисьих хвостах от добычи.
Еще несколько секунд и кошка прыгнула на очередной камень, все приближаясь и приближаясь к пташке.  Еще один камень.
Но удача отвернулась от кошки, тогда когда она собиралась схватить птицу за шею, та вспорхнула, но ей все таки не удалось убежать.  Пересмешница оттолкнулась задними лапами от земли, взмывая в воздух и таки хватая долгожданную добычу, но при всем этом падая в воду и довольно улыбаясь.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

6

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота на оляпку
Поймано/собрано: Оляпка
Результат дайса (со ссылкой): трям

Крапчатая шла, принюхиваясь и вытягивая шею, словно желая оторваться от земли или втянуть в себя все запахи Светлолесья разом. Она искала определённый аромат уже несколько дней к ряду, запах того, кто лишил её нескольких родных душ. Делала это в тайне, чётко решив для себя всё и во что бы то ни стало намереваясь довести дело до конца, едва отойдя от осознания неизбежного и борьбы с самой собой, с тех самых пор, как кошка вновь начала выбираться из детской и даже выходить за пределы лагеря, она, словно маньяк, оказалась готова рыть землю носом, лишь бы найти хотя бы крошечный, обветренный след. Обычно королева выбиралась на такие поиски одна, но сегодня прогуливалась вместе с подругой, что смогла уговорить Крик Журавля растрястись и поохотиться. К счастью, Пересмешница была слишком увлечена предстоящим событием, чтобы заметить странное поведение напарницы, которая сумела после оклика ограничить себя и, прибавив шаг, поравняться с разноглазой. Ещё немного, и процессия вышла к воинскому порогу; у самой кромки воды сидела парочка аппетитных оляпок, один запах которых вызывал слюнотечение. Необходимый настрой пришёл мигом, тело как-то само собой приняло необходимую позу, а затем начались более активные действия: охровоглазая, стараясь вжать массивное тело в землю, начала подкрадываться, стараясь не хрустеть опавшей листвой, дабы не спугнуть пернатый ужин. Другого способа подобраться к нему не было, так что, приходилось действовать на свой страх и риск. И всё, вроде бы, шло хорошо... До момента прыжка. В очередной раз не рассчитав, массивное создание перелетело. Чудом Крик Журавля сумела вонзить в тело жертвы когти передних лап, но затем... Столкнулась мордой с холодной водой! Не готовая к такому повороту событий воительница едва не наглоталась воды, чего нельзя сказать об оляпке, которую также занесло под гладь порога, который и сделал за горе-прыгунью всю основную задачу. Когда хвостатая, ругаясь и шипя, выбралась на твёрдую землю, на поверхности балансировала растрёпанная птица. Подцепив её лапой и выбросив на берег, кошка подхватила добычу и вместе с подругой отправилась в лагерь. Ночная прогулка обернулась весёлой встряской, а заплатить за неё пришлось парой синяков.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

7

Статус поста: Тренировка, охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: Ничего.
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап.

Наставница с ученицей старались найти более трудное место для охоты, по сравнению с ивовой заводью или рекой, впрочем, второе место тоже не отличалось безопасностью. И вот им пришла мысль сходить на Воинский Порог. Чем не опасное место? Один бурлящий поток, который так и грозит тебя унести на погибель, чего стоит. Договорившись вечером, идти именно сюда, спозаранку кошки выступили из лагеря. Темноушка впервые оказалась здесь. Всё её удивляло и пугало, а вот жалящие брызги, которые летели со всех сторон, ей вовсе не нравились. Кошку захватывало желание приключений, хотя по натуре она была спокойной, но здесь она будто забыла все свои страхи. Даже издали можно было увидеть блеск её светло-зелёных глаз, в которых зажёгся азарт.
- Чур, я первая охочусь! - восторженно мяукнула кошка и побежала по камням, весело виляя хвостом.
По обыкновению, даже уже автоматически, Темноушка начала принюхиваться и присматриваться к воде. Правда, в этом бурлящем потоке трудно было увидеть что-нибудь, поэтому нужно полагаться на нюх. Всё же кошка разглядела серебристый хвост рыбёшки, а в месте с видом добычи почувствовался и её манящий запах. Охотница не собиралась медлить, по всему её телу пробежала дрожь. Темноушка пригнулась. Прыжок. И всё её тело превратилось в пружину. Плюхнувшись в воду, на то место, где секунду назад была рыба, кошка заметила, что жертва удрала. Охотница выбралась из воды и, отряхнувшись, подошла к наставнице.
- Ну ничего, зато место испробовала. Здесь чудесно, правда, Вечерница?

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

8

Статус поста: Охота; тренировка оруженосца.
Выполняемое действие: Охота; тренировка оруженосца.
Поймано/собрано: х 1 Форель.
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана; тык.

    Чем труднее место охоты, тем гораздо интереснее. Воинский порог - это сплошной бурлящий поток. Чем не опасно? Я топала вместе с Темноушкой на очередную тренировку.  Ветер бушевал, а большие и кучевые тучи закрывали весь небосклон. Ледяные порывы ветра вызывали у меня сомнения. А стоило идти на тренировка к воде? В моей голове пронеслись события тренировки на реке, и в моих глазах пронеслись искорки испуга. Добравшись до места, я успела только открыть рот, как Темноушка закричала :
Чур, я первая охочусь! - в ее зеленых глазах зажегся азарт, а сама она побежала в воду.
    Я мягким взглядом посмотрела на ученицу, а сама уселась в кусты и начала наблюдать за изящными движениями кошечки. Жаль, что я не могу вернуться во времена, когда я была оруженосцем. Как я, была маленькой Вечер, которая мечтала познать все прелести воинской жизни. А сейчас, я смотрю на Темноушку, которая изо всех сил старается понравиться мне. Зачем? Она и так идеальна.
- Хорошо, удачи, - мне пришлось прикрикнуть, так как бурлящий поток заглушает все слова.
    Вот Темноушка принюхивается, острит ушки, пытается найти добычу. Вот она заходит в воду, плывет к рыбе. Ну вот, добыча поймана, но что то пошло не так, и рыба вырывается из лап. Кошечка выбегает на сушу, и с радостью в глазах обращается ко мне.
- Ну ничего, зато место испробовала. Здесь чудесно, правда, Вечерница?
     Наконец, она поняла, что если ты ошибся - это не конец света. Я улыбнулась, мне казалось, моя улыбка доросла до самых ушей, но такого быть не может.
- Да, тут чудесно, - я встала и подошла к камню, который выходил в воду. - Теперь я хочу попытать счастье.
      Я залезла на камень. Лапы мои начали расходиться, так как камень был слишком гладкий. Вот, я устроилась на камне и притаилась. Насторожив уши, я начала выслушивать, вынюхивать и высматривать добычу. Вот, я увидела маленькую форель. Чудесно!
      Я прыгнула и убила форель. Вытащив на берег рыбу, я перевела взгляд на ученицу.
- Ну что, отправляемся домой?

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Вечерница (2014-02-24 19:27:27)

9

ПЕРВЫЙ ЭТАП ПОСВЯЩЕНИЯ ТЕМНОУШКИ В ВОИТЕЛИ
(испытание)

Полдень был уже в самом разгаре, но не мрачное небо, серостью повисшее на речной долиной, не моросящий мокрый снег не подчинялись общепринятому распорядку суток. Зима - бесстрастная, беспощадная и своенравная, она испытывала каждую травинку, скромный кустарник, да даже вековые деревья на стойкость не только духа, но и внутренних сил. Изнуряя холодом, голодом и угнетающей мрачностью, зима настойчиво и непреклонно диктовала свои порядки, ежедневно все упорнее внедряя собственное подготовленное полчище сопротивления. Северные ветра, тяжелые тучи, грубый снег - все сливалось в единую и непреодолимую мощь, твёрдо, вероломно и стремительно нарушающую привычный ритм природы.
- Вечерница, будь готова ко всему, река сегодня кажется непредсказуемой, - внезапной нахмуренностью отозвался златогривый предводитель, в обществе соплеменников привычно соблюдая должной облик многозначительности и серьезности. Ровняя шаг в такт размеренному дыханию, Львинозвёзд на мгновение встревоженно помедлил: сегодня он впервые нарекает молодого оруженосца на славное будущее воителя, проверяет готовность будущего поколения, представляет судьбу Речного племени на суд родной стихии.
- Темноушка, - едва обернувшись назад, мяукнул подтянутый кот, преображаясь взлохмаченным загривком, мягко и непринужденно обволакивающим могучие плечи, - Желаю тебе удачи, - напоследок запомнился ученице лидер рыболовов, и предоставил наставнице последнюю минуту, порывистым прыжком пересекая течение на мелководье, за щучий хвост до бурного склона великого Воинского Порога.
Сотни нынешних воителей миновали этот сложный шаг, шаг в самостоятельное и ответственное будущее. Еще десяток лун назад на противоположном берегу стоял тот самый Львинолап, с гордостью и ликованием ныне взирающий шедшую ему навстречу молодую кошку, неуверенно балансирующую на скользких камнях и противящуюся резким порывам воды.
- Ты сможешь, Мрачница. Звёздное племя с тобой!

Лагерь →

Львинозвёзд

По просьбе Вечерницы отправляю пост сейчас, но за воскресенье, чтобы вам было удобнее отыграть, а мне можно было спокойно ехать в гости х)

10

С самого начала дня Темноушка была сама не своя. Даже ночью ей то и дело снились странные сны. В них появлялись образы её самой, идущей через Воинский Порог, колкие брызги словно впивались в шерсть, и всё это представлялось ей совершенно реальным. После пробуждения она долго не могла понять, чем же окончился сон, прошла ли она испытание. Сегодня кошке предстояло узнать это. Тщательно умывшись и причесав шёрстку, Темноушка отправилась к своей наставнице, чтобы разбудить её. Подойдя к Большому ежевичному кусту, она увидела, что Вечерница уже сидит и тоже умывается. Это был их последний день. Последний день, когда у Темноушки была поддержка. Теперь же она должна будет опираться только на себя. Самостоятельность не так уж и манила её. Нет, кошка не была ленивой или боящейся отдельной жизни, нет. Просто недополучив материнской заботы, Темноушка пыталась насытиться ею, сначала живя с бабушкой, а потом, учась с Вечерницей. Она уже привыкла к постоянной заботе наставницы. Но сейчас ей самой уже 13 лун и пора уже стать воителем. И, вот они с Вечерницей шли к Воинскому Порогу, туда, где их ждал Львинозвёзд. Завидев вблизи бурлящие и клокочущие волны, Темноушка начала переживать, её сердце застучало сильнее прежнего, а в голове витала одна лишь мысль. Получится ли у меня? Не опозорю я Вечерницу и себя? Поравнявшись с предводителем, кошка села, ожидая его слова.
- Темноушка, желаю тебе удачи.
В голосе Львинозвёзда слышались властные нотки. Кошка собрала все свои силы во едино, сейчас ей нужно было отдать их до последней капли на прохождение испытания. Она оглядела всю это бурлящую и движущуюся воду, пытаясь найти более близкий камень, пригодный для начала пути. Вот кошка ступила на него, удерживая равновесие. В этот момент на Темноушку нахлынул леденящий поток, но она смогла удержаться на скользком камне. Теперь её задачей было перепрыгнуть на следующую опору сквозь поток. Сгруппировавшись, кошка напрягла все свои мышцы и прыгнула, вытянув тело. Ещё один камень пройден. На благо следующий выступ находился рядом. Не применяя больших усилий, Темноушка буквально перешагнула на него. Следующий камень она разглядела сквозь воду, и, к сожалению, он оказался далеко от неё. И снова кошка вся напряглась, чтобы прыгнуть как можно дальше. Мгновение. Темноушка уже стаяла на камне. Оглянувшись назад, она увидела, что половина пути пройдена. Ты сможешь. Ещё немного и под ногами будет устойчивая земля. И ещё один стремительный прыжок приблизил кошку к цели. Снова и снова приземляясь, Темноушка чувствовала, как внутри её всё бушевало, как этот поток, который почти сбивал её с лап. Оставалось примерно пять камней. Преодолев четыре из них, кошка уже осматривалась, стараясь найти последний камень. Вот он, но как же далеко находится. Ну, же. Последний рывок. Долго она собиралась с силами. Оттолкнувшись, полетела, словно на крыльях, к камню. Когда она уже стояла на нём, ей ничего не стоило допрыгнуть до берега, что она и сделала. Отряхнувшись, она посмотрела на Львинозвёзда. В её взгляде отражался лишь один вопрос: - Я справилась?
Лагерь ---->

Отредактировано Мрачница (2014-03-04 12:16:02)

11

Гордость. То самое чувство охватывает тебя, когда ты смотришь на оруженосца, который вот вот станет воином. Но не только гордость присутствует у тебя в голове. Страх. Страх за то, что ты можешь потерять самого дорогого человека. Темноушка действительно вошла в сердце Вечерницы, и она никуда не хотела отпускать ее. Даже если ее оруженосец станет воином, она навсегда останется для Вечи маленькой ученицой, которая горит желанием попробовать что то новое.
   Погода была не из лучших. Сильный ветер дул, а земля была покрыта инеем. Для испытания на воде не самое лучшее время. В голове Вечерницы всплывали воспоминая. Воспоминания, которые бросают в страх. Те самые, когда Вечерница и Темноушка ходили на  тренировку к реки. Опустив голову, вечерница шла рядом с Лвинозвёздом, предводителем, и Темноушкой. Помахивая хвостом, она посматривала то в одну сторону, то в другую. Лапам было колко ступать по траве, которая покрыта инеем. Неприятное ощущение прокатывалось по всему телу, что заставляло Вечерницу вздрагивать всем телом.
   Дойдя до бурлящего потока, у Вечерницы начался панический страх за Темноушку. Не подавая виду, Вечерница повернула голову к Львинозвёзду, который важно стоял на возвышении, что делало его выше.
- Вечерница, будь готова ко всему, река сегодня кажется непредсказуемой, - на его слова Вечерница лишь кивнула.
   Подойдя к воде, Темноушка начала прыгать с камня на камень. С каждым прыжком, Вечерница все больше напрягалась. Облегчение. Облегчение, это когда у тебя нет страха, что ты можешь потерять кого то.
- Ты молодец! - не удержавшись, выкрикнула Вечи, сразу смутившись.
  Она прошла испытание! Теперь она воин!
Лагерь ---->

Отредактировано Вечерница (2014-03-03 20:24:32)

12

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1 форель
Результат дайса (со ссылкой): тык

Проведя весь день в лагере, сидя на хвосте, лишь изредка выбираясь из палатки целителя, чтобы прихватить из куч с добычей какой-нибудь вкусный кусочек для постепенно поправляющихся Камышовки и Крылышко, окончательно соскучившись к вечеру, кошка, воспользовавшись тем, что оба целителя не собирались никуда уходить, решила размять лапы. Её давно тянуло выбраться на охоту, но берущиеся непонятно откуда дела и мелкие проблемки не давали сделать этого, чудесным образом занимая всё время, которого, казалось бы, должно быть сейчас слишком много. Наконец, представилась возможность, упускать которую было верхом глупости. Посему, махнув на прощанье пушистым хвостом, крапчатая была такова. Скрываясь в вечерней полудымке, она тенью выбралась за пределы лагеря. Какое место выбрать для попытки добить что-то? Этого вопроса даже не стояло, ибо давно было решено наведаться на Воинский полог, который, благодаря бурному течению, берущему своё начало где-то в горах, не прекращал бурлить даже в сезон Замёрзшего Камыша, а в водах его водились весьма аппетитные лососи и форели. Выловить их было достаточно непросто по той же причине: скорости, с которой вода проносится; особенно сейчас, когда было ужасно скользко. Но это вовсе не значило, что не стоило пытаться. В конце концов, впереди вся ночь, не повезёт здесь - можно будет нырнуть под мрачные своды ельника и прошерстить норы полёвок. Они, правда, были худее, меньше, так что насытить ими можно было меньшее количество соплеменников, но ведь это лучше, чем ничего. Так, набросав примерный план действий, старшая воительница пошла вдоль полога, спускаясь к его подножью, там где можно было усесться на одном из крупных камней у самого берега и ждать, пока откуда-то из недр воды не выпрыгнет очередная рыбёшка. К вечеру заметно подморозило, не прекращающийся весь день снегопад до сих пор не шёл на уступки, даже такая крупная особа, как охровоглазая, проваливалась по самую грудь. Ей же, словно лопатой, она прорывала себе путь в белоснежных завалах, старательно не обращая внимания на ледяной ветер и постепенно немеющие лапы. В конце концов, не привыкать. Крик Журавля ведь и на свет появилась в эту, суровую пору. Добравшись до места, она, как и планировала, осторожно вскарабкалась на камень и застыла, распушив шерсть в попытке согреться. Сидеть пришлось больше получаса, однако, не желая так просто признавать поражение, она терпеливо бдила, пока, наконец, не сверкнуло в лунном свете покрытое чешуёй тело. Привычным движением выкинув лапу, крапчатая подцепила форель, но от резкого действия скатилась со скользкого камня, благо, в снег, а не в воду. Упавшая на берег рыба забилась и попыталась скатиться в воду. Поймав обладательницу плавников в самый последний момент и прикончив её, возмущённая кошка отряхнулась (вернее, попыталась сделать это: всё равно снег "обступал" с боков, так что, от его наличия на спине было ни холодно, ни жарко; только холодно, если говорить точнее), а затем, подхватив форель, отправилась в лагерь, довольная итогом.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

13

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Рыбалка
Поймано/собрано: 1 форель, 1 окунь
Результат дайса (со ссылкой): Супер-удачная, удачная

Этот день для меня был на удивление солнечным и приветливым. Зима подходила к своему логическому завершению, под лапами все еще хрустел снег, однако в воздухе уже витали еле уловимые нотки весны, которые кружили мне голову. Поднявшись пораньше на все четыре, я совершила утренний моцион по умыванию своей любимой тушки и счастливо выпрыгнула на улицу. Всей грудью вдохнула морозную свежесть лагеря и тут же недовольно чихнула. К нежнейшему запаху уходящего сезона Замерзшего камыша был примешан гадкий и едкий запах тухлятины. От такой неприятной неожиданности шерсть на моем загривке поднялась дыбом, а во взгляде замаячило недоумение. Поведя носом и пошевелив усами, я развернулась и направилась за тонкой струйкой зловонии, ведущей ровно на главную поляну, к куче еды. Именно отсюда исходил амбре не свежести. Я вытянула голову, принюхалась и поняла, что где-то внизу, под тушками грызунов и птиц завонялась рыба. Копаться в подмерзших трупах с утра пораньше не было моим хобби и делать то, чем я занялась в последствии мне не хотелось. Однако, долг и сознательность, которые целые шесть лун воспитывала во мне Тайфун, не дали оставить все как есть.
Лагерь еще спал, а потому я самостоятельно принялась за кропотливую работу. Расчистила кучу, достала рыбу, что начала уже гноиться от тепла вышележащих тушек, а затем сложила все обратно, закопав недостойное чешуйчатое в землю за пределами лагеря. Дело было сделано, а потому желудок мой ворчливо заявил о себе. Пора было подкрепиться и сделать это можно было только поохотившись.
Отправившись к реке, я все думала о вчерашней неудаче. Я все же речная кошка и не могла позволить себе оставить такой промах, как неудача в рыбалке, без внимания. А потому, гордо вздернув хвост и позвякивая браслетом на лапе, я направилась вверх по течению, к Воинскому порогу. Только недавно я проходила там испытание, а вот уже почти середина луны и я вновь пришла сюда, чтобы добыть еду. То было странное чувство, ведь пока я была оруженосцем, я и подойти к этому месту боялась. Оно было для меня каким-то рубежом между старой и новой жизнью. А что же теперь? Теперь я спокойно направляюсь сюда, помня что я преодолела испытание без ошибок.
Остановившись в наиболее узком месте, я присела у воды и принялась ждать, выглядывая рыбку. Вот, крапчатое тело мелькнуло в прозрачных водах реки. Я сморгнула, пытаясь поверить в свое счастье, опустила уши и напружинилась, готовая сделать выпад в любую секунду. Вода вновь всколыхнулась и я увидела средних размеров форель, так заманчиво проплывавшую мимо меня. Не медля больше, я резко ударила лапой в воду, выбивая рыбу на берег. Та резко забилась телом по камням, пытаясь вдохнуть воздух и смешно раздувая жабры. Усмехнувшись, я взяла добычу в пасть и довольная направилась вниз по течению. Солоноватый и свежий запах дурманил мне голову всю дорогу, пока я шла. Не удержавшись, я все же отошла к кустарнику, присела и начала разделывать рыбу, ловко вспарывая пузо и накидываясь на ароматное мясо. Хвост взвился от удовольствия, а утробное мурчание наполнило округу.
Насытившись, я принялась вылизываться. Однако, меня не покидала мысль, что я приду в лагерь ни с чем. Все-таки, я забрала у племени пищу, хоть и тухлую. А потому, я приняла решением принести взамен хотя бы что-нибудь.
Вторая попытка рыбалки оказалась так же удачной. Из недр спокойного течения реки я выудила окуня. На этот раз я была сыта, а потому его запах уже не был для меня столь манящим. Я подняла добычу пастью и направилась в лагерь, где и скинула рыбешку в общую кучу.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Хохлатка

14

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: пескарь, форель
Результат дайса (со ссылкой): пык.

В виду своего  отсутствия в сегодняшнем рассветном патруле позволившая себе поспать подольше кошка, наконец, пробудившись и, открыв глаза, лениво окинула практически пустую воинскую палатку затуманенным негой Морфия взором. Если вчера её преследовала слабость, вызванная моральными беспокойствами, то теперь, особенно после разговора с Ручей, на душе стало заметно легче; да и бешеная волна эмоций постепенно успокаивалась, хочешь - не хочешь, а так всегда бывает. Это не значит, что становишься равнодушным, просто не так часто думаешь об этом, не так остро бьют малейший намёк или воспоминание. Полная сил и уверенности хвостатая, решительно выбравшись из палатки на морозную поляну, с каплей удивления отметила, что пейзаж постепенно меняется. По-прежнему было снежно, но по-прежнему рычали и кусались, словно цепные псы, ветра. Но сам воздух словно готовился постепенно встретить и обнять сезон Юного Камыша, первый цикл которого стремительно приближался. Так и не поняв, рада она этому или нет, охровоглазая решила, что ей просто наплевать на сию мелочь, поэтому быстро отстранилась от анализирования погодных условий. Она решила выйти на охоту, дабы не слоняться без дела, но перед этим было бы неплохо подкрепиться. Посему, направившись к общей куче и, вытянув оттуда - совсем не глядя, кстати говоря - до безобразия тощую полёвку, старшая воительница, не отходя далеко, в два жадных укуса уничтожила скромный завтрак. Наскоро вылизав мордочку, грудку и бока, Крик Журавля поднялась и направилась к выходу из лагеря, где нос к носу столкнулась с Камыш, также решившей попытать счастье у реки. Сама хвостатая планировала осесть где-нибудь выше по течению, но всё же отправилась вместе с дочерью. Кто знает, может быть, и там повезёт. Дорога за разговором пролетела быстро, пусть и вышел он каким-то рваным и суховатым. Усевшись на берегу, обе Речные замолчали, дабы не пугать звонким мяуканьем рыбу. Как ни крути, а они пришли, чтобы попытать счастье в рыболовстве, а не отморозить языки. Время ожидания, как обычно, тянулось медленно и напряжённо, но свои плоды, безусловно, принесло. Едва в воде блеснула чешуя, полосатая выбросила лапу и попыталась подцепить обладательницу плавников, которая каким-то неведомым образом смогла уклониться, но, к своему несчастью, не отплыла к центру реки, а устремилась вдоль берега. Вскочив на лапы и в два прыжка обогнав пескаря, охровоглазая повторила свой манёвр, который, на этот раз, закончился удачно. Рыба, приконченная укусом, застыла на снегу, а Крик Журавля, сообщив, что пойдёт продолжать выше по течению, как и хотела раньше, подхватила пескаря и ушла. Ступая по протоптанной дорожке, кошка относительно быстро добралась до места, а вот выбрать позицию для охоты оказалось не так просто. Предварительно закопав первую рыбку в снегу, полосатая три раза пересаживалась. Наконец, кое-как устроившись, она застыла, внимательно наблюдая. Крапчатая уже изрядно замёрзла и даже думала вернуться в лагерь, довольствуясь одной добычей, дабы потом не отлёживаться у целителя, лишая племя пары рабочих лап, как заметила шевеление. Вновь тихо присев, Крик Журавля застыла. Дождавшись нужного момента, она привычным движением ударила по воде, рыба оказалась подброшена в воздух, но сбить её на берег не удалось. Форель вновь нырнула, однако, к счастью, оказалась оглушена, так что, в очередной раз засунув в реку насквозь промокшую лапу, старшая воительница-таки выудила её. Добив вторую добычу и подобрав первую, она отправилась в лагерь, где у самого его входа вновь столкнулась с Камыш, чья охота также закончилась удачей.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

15

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -, форель
Результат дайса (со ссылкой): 5 и 9

Казалось бы, стало теплее. Расступились грозные тучи, обнажая притягательные просторы светлого, голубого неба, беззащитного и бездонного. Первые более-менее тёплые солнечные лучи робко касались спин, оголённых ветвей, камней и плавящихся сугробов, пока ещё легко и ненавязчиво лаская, казались желаемыми, им радовалась душа, утомлённая содроганиями от пробирающих до костей морозов. Думаете, стало легче? Нет, это всего лишь обманка, реальность оказалась куда более жестокой, как и обычно, впрочем. Похоже, передышка им не полагалась, ибо с гор, великих и холодных, в сторону Светлолесья сорвался безжалостный, оголодавший ветер. Ледяные потоки ерошили шерсть и, казалось, вот-вот сдерут шкуру. Разочарованно вздыхая, приходилось принимать и эту прихоть погоды, стискивать челюсти и раз за разом выбираться из тёплых палаток в промозглый мир улицы, дабы приступить к выполнению самого важного в жизни каждого воителя долга - долга перед племенем. Сегодняшний день не был исключением. Едва открыв глаза, кошка вспомнила об остро стоящей необходимости выйти на охоту, а посему, лишив себя заманчивой, приятной возможности ещё немного понежиться на подстилке, перекатываясь с боку на бок и предаваясь дремоте, она поднялась, борясь с остатками сна. В животе потрескивало и бурчало от голода, но одного взгляда на едва виднеющуюся кучу с добычей хватило, чтобы понять: у неё не хватит совести, не принеся для начала что-либо, взять даже крошечную полёвку, пусть она и имела на это полное право. Что ж, ходить голодной для неё не впервой, можно и потерпеть немного, тем более, это будет стимулом для более успешной охоты, а то мысли вечно разбегаются куда-то, словно стайки муравьёв, мешая сосредоточиться на текущем процессе. Усевшись у большого ежевичного куста и наскоро вылизавшись (что-то, а, как истинная представительница кошачьего рода, прибегнуть этим ритуалом она не могла), Крик Журавля направилась к выходу из лагеря, по пути убеждаясь в том, что звать с собой некого: все либо ещё спят, либо ушли в рассветный патруль. Теперь же крапчатая крутилась у Воинского Полога, выбирая местечко поудобнее. Лёд с камней ещё не до конца сошёл, однако, она решила испытать удачу и взобралась на один из них, наиболее плоский. Осторожно застыв, дабы не сорваться (конечно, она бы не утонула, но и травмы собирать, словно листья в сезон Бурого Камыша, тоже хотелось не очень, особенно сейчас, когда племени нужны здоровые лапы). К счастью, которое хвостатую, кстати говоря, не мало удивило, ибо оказалось слишком уж улыбчивым, вскоре к камню начала приближаться рыбёшка, совсем небольшая, но ведь и это что-то. Приготовившись, старшая воительница ударила по воде лапой и подцепила добычу за чешую, но когда попыталась выбросить её на берег, рыбка сорвалась, упала в воду и была такова. Пытаться наверстать упущенное было опасно - она же на камне. Посему, Речной оставалось лишь смириться и ждать, авось, ещё повезёт. Правда, охотничье место она решила сменить. Поднявшись и ловко спрыгнув на землю, полосатая прошлась вдоль берега, выбирая оптимальную позицию. Как обычно, справившись с этим, замерла. На этот раз ждать пришлось дольше, а мысли привычно вернулись к ситуации в лагере, такой же разношёрстной, как коты обоих племён вместе взятые. Вот, послышался тихий плеск, Крик Журавля, переведя взгляд на источник звука, обнаружила форель и даже подалась немного назад, словно надеясь, что это привлечёт её к берегу. Вряд ли это помогло, тем не менее, рыба приблизилась. Облизнув усы, охровоглазая выждала и запустила в воду лапу. На этот раз когти прочно вошли в тело жертвы, что вскоре было выкинуто на берег. Клыки завершили дело, и Крик Журавля, подобрав форель, бодрой рысью направилась в лагерь.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

16

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: лосось
Результат дайса (со ссылкой): 8

И прежний топот, прежний свист раскалённого от скорости ветра в ушах, собственное дыхание, обжигающее лёгкие, проба воздуха на вкус, приоткрытая пасть. Нёбо улавливает гамму оседающих на нём запахом, но это не имеет никакого значения. Важен лишь стук сердца, что трётся о рёбра, не выдерживая ритма. Слишком долгого, противоестественного, однако кто слушает? Сейчас весь организм сосредоточен на другом, и лишь подрагивают от столкновений камни, вонзающиеся в огрубевшую кожу и старающиеся оцарапать её в отместку за лишение покоя. Впереди лишь бесконечность, сейчас кажется именно так, покуда в мире одна, венчая победу над собой же, продолжаешь торжество пляски, ныряя всего лишь на несколько секунд в тот же самый ельник, истоптанный чуть ранее, и слышишь ликующие крики, победные. Хвоя знала, что ты вернёшься, глотая собственную смолистую язвительность, она лишь аплодирует пуще прежнего, подгоняемая ветром, забирающая на память клочья шерсти, что сходит от затянувшейся перелинки сезона Юного Камыша. Но постигает новое разочарование, когда, ломая финальные сучья, их внезапная гостья вновь растворяется в волнующей синеве, недоступной для взоров. Новое открытое пространство - лишь крошечная линия, а за ней - журчание. И галоп сменяется рысью, чеканной, степенной, в мгновенье ока походка утрачивает прежнюю необузданную динамику, но не гаснет взгляд, полный дикой решимости, осознанной и чёткой. Сегодняшняя ночь больше похожа на сон, но, впервые за долгое время, она реальна, а сном окажется то, что как правило сопровождает жизнь. На утро всё забудется, а пока можно отдохнуть и, наполнив себя силами, словно сосуд питательным молоком, выпустить пар и даже боль, что уже искрилась на щеках слезами, но была стёрта ветром. Пустота - кара? Нет, это великое счастье, не всеми познанная разница, но ей дозволенная. Откусив сполна и отпустив, более не совершит ошибок, а пока же, просто подойдя к воде, слышит мерное, завершающее журчание стремительно несущейся, как недавно она сама, горной реки, чей поток мощен и чист. Кошка присаживается, позволяя сердцу успокоиться, и по привычке поджимает правую лапу, словно готовясь к удару. Не думая, что повезёт, она следит за лунным лучом, словно играющим с ней. Скользя по воде, он внезапно обнажает сверкнувшую чешую, а дальше не нужно подсказок, и поджатая конечность разбивает стеклянную гладь, поднимая тучу речных слёз, но её одетое плавниками дитя оказывается выброшено на берег. В попытках спастись, вырывается, боком скользя по берегу рваными прыжками, но оказывается поймано и убито точным, отточенным укусом. А кошка вновь тверда и спокойна, вернув контроль над телом в свои лапы, она возвращается в лагерь и, укладываясь на подстилку, засыпает, чтобы ничего из этого не вспомнить на утро. Лишь рыба, наиболее свежая среди остальных в куче, будет указателем.

Пост проверен

Бонус: 3 очка + 9 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За супер-удачную охоту начисляю 7 очков + 20 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

17

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: охота на ельца, головля.
Поймано/собрано: 1 елец, ушибленный нос
Результат дайса (со ссылкой):   3, 9

В спокойствие чинном, умеренным шагом расстояние мимо летело, когда по зеленеющей траве, оставляя одинаковые следы бежало рыжее пятно, вскидывая голову, любуясь на голубое небо, солнце и облака.
- Речка, ты там в кустах застряла? - хмыкнул юнец, сверкая изумрудными глазами, играя бликами на воде, которая ярым водопадом падала с возвышенности, показывая все могущество и силу Речного племени. Этим местом можно было действительно гордиться.
Именно сюда придется вернуться совсем скоро, чтобы доказать всем, потерявшим веру в достоинство рыжика, что он достоин почетного звания воителя.
Неспешно присев, на прохладную, сырую землю, нетерпеливо постукивая хвостом по камушку в ожидании. Долго ждать не пришлось, так как из ближайших кустов вынырнула иссиня-черная кошечка, на что Сычик тихо фыркнул, окатив ее холодным взглядом.
Кот немного охрип, ведь голос начал меняться с писка на нормальный, мужской бас.
Рыжий прыгнул на скользкий камень, потом на еще один, перебравшись на другой берег воинского порога без особых проблем, но... проблемы начались потом, забраться то надо?
Хмыкнув, юнец оттолкнулся задними лапами, хватаясь когтями за мох на скользких камнях, напрягая мускулы, чтобы забраться наверх, туда, где ждет желанная добыча.
Не с первого раза получается, конечно, но получается же! Резким движением запрыгнув на камень, цепляясь когтями за растительность, полосатый выдохнул, пробираясь дальше.
Свершилось чудо! Зеленоглазый таки добрался до вершины, но и на этом не остановился. Носитель имени хищной птицы прыгнул на скользкий камень, который находился примерно на том месте, где вода резко падает вниз. Опасно, но риск оправданный.
Кот приподнял голову, чувствуя, как холодный ветер гуляет по коже и перебирает отдельные шерстинки.
Опустив взгляд рыжий приподнял бровь, оказалось, что рыба просто кишила, настолько их там было много, что некоторые просто выпрыгивали из воды.
Одна из таких "попрыгушек" попалась в зубы искусному охотнику. Чешуя была серебристая, а плавники - красноватые. Судя по внешнему виду и размерам - это елец, что же, неплохо для оруженосца.
А вот другой рыбешке удалось сшибить бедного полосатика с камня, да так, что он полетел вниз, в воду носом. Опять.
Самое удивительно, что за время "полета" кот не выпустил желанного ельца из зубов, намертво захватив его в челюстях.
Вынырнув из воды, кот с трудом поплыл к берегу, ведь течение сильное, но это не помеха. Выпрыгнув на сырую почву, рыжий отряхнулся, окатив иссиня-черную холодными брызгами, кивая в сторону Воинского порога, мол, твоя очередь.

Пост проверен

За неудачную охоту 3 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За удачную охоту начисляю 5 очков + 15 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

18

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Рыболовство, катание с гооооорочки.
Поймано/собрано: 1х Форель
Результат дайса (со ссылкой): 7 и 3

Сегодня день был особенно-ясным, небо было чистым, лишь редкие белые облачка чинно проплывали по голубому небосводу. Солнце сияло ярко, не успев еще добраться до верхушки, а юные ученики уже успели выбраться из лагеря и направиться на охоту. Черные лапы бодро шли по молоденькой зеленой травке, оставляя незначительные следы. Впереди уже показалась огромная груда камней и бурный поток воды.
Кто бы мог подумать, что уже совсем скоро они вновь начнут карабкаться по могучим, скользким, опасным камням, чтобы доказать что они готовы стать воителями? Он - через луну, она - через две. Совсем-совсем скоро.
Сейчас же синеглазка шла чуть позади зеленоглазого, внимательно разглядывая каждый листик и каждую тень, в надежде заметить хоть какую-то дичь. Конечно, она знала что они идут за рыбой, но поймать кого-нибудь еще было бы не лишним.
Но, к сожалению, никого не обнаружив, Речка направилась дальше, заметив что отстала от друга.
- Речка, ты там в кустах застряла? - хмыкнул зеленоглазый, который уже успел подойти к Воинскому Порогу.
Быстро догоняя его, иссиня-черная начала осторожно карабкаться на камни. Где-то она могла позволить себе спокойно запрыгнуть, где-то приходилось поднатужиться чтобы залезть. Цепляясь когтями да мох и даже за пустые камни было очень просто сломать ноготь, поэтому она еще не раз шипела что-то себе под нос когда случайно оступалась.
Добрались!
Сычик залез на самую верхушку, где поток воды был особенно сильным, а вода просто кишела рыбой. Наблюдая за действиями друга, Речка села около него, только чуть-чуть понижу, чтобы не мешать. Вот какая-то рыба просто выпрыгнула из воды, прямо в лапы зеленоглазого, а тот не теряя времени, прикончил ее укусом в шею. Поймал он собственно елеца, но видимо так увлекся, что даже не заметил как выпрыгнула еще одна рыба, только теперь сшибла его с лап.
Бац! Оруженосец упал носом в воду, перед этим хорошо проехавшись им по дну.
-Осторожнее!- выпалила речная кошечка, вскакивая на то место где только что был кот. Дальше она помогла ему обратно взобраться на камень, и несколько раз прошлась языком по голове, чтобы та быстрее высохла.
-Никогда не думала что рыбы такие проворные!- шутливо хмыкнула синеглазка, и уселась около воды, высматривая более хорошую рыбку. Вот под водой промелькнула серенькая, немного крапчатая, чешую форели. Недолго думая ученица ударила лапой по воду, но  осторожно, стараясь не забрызгать и без того мокрого Сычика.
Удача! Рыба вылетела из воды и с громким звуком ударилась о камень, чуть не соскочив обратно в воду, но в последний момент синеглазка успела ее остановить. Дальше же иссиня-черная прикончила добычу укусом в шею и отправилась на поиски новой рыбы.
Из воды выпрыгнула одна из серебристых рыбок, но еще не наученная горьким опытом более взрослых воителей, синеглазка бросилась за ней. Упала она в воду, и еще успела пролететь приличное расстояние, ударяясь об камни и какую-то рыбу, например, одной из таких рыб оказался окунь, который больно прошелся своими плавниками по шкуре иссиня-черной. Рыбу она так и не поймала, поэтому кое-как выбравшись из ледяной воды, мокрое создание поползло наверх, за своей форелью.
Рыжий Сычик лишь весело смеялся. Бросив злобный взгляд на друга, кошка взяла рыбу и направилась к спуску.
По дороге в лагерь Речка уже успела успокоиться и более-менее обсохнуть, поэтому почти всю дорогу молодые оруженосцы шутили про то как хорошо быть рыбой и как хорошо копать носом.

Пост проверен

За неудачную охоту 3 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За супер-удачную охоту начисляю 7 очков + 20 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

Отредактировано Речка (2014-03-26 15:02:04)

19

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1х Форель; 1х лосось
Результат дайса (со ссылкой): 9; 10

Старшая воительница, возвращаясь из патруля, практически добралась до лагеря, когда окончательно убедилась, что туда её абсолютно не тянет, а вот желание попытаться поймать что-нибудь после неудачи с грызунов в кустах разгоралось особенно резко и зудело, время от времени действуя на нервы настойчивой монотонностью. Так или иначе, решение было принято, и, развернувшись у самого входа, кошка вновь нырнула в ельник, с удовольствием кутаясь в подаренную им вечернюю прохладу. Лапы непроизвольно отбивали ритм, звуком шагов разлетающийся вокруг; хотя, ступала она достаточно тихо, так что это было скорее преувеличением слишком уж сосредоточенной на деле особы: не желая более спугивать добычу таким детским, постыдным способом, она уделила маскировке особое значение, хотя, вновь пытать удачу под еловыми лапами намерена не была, выбрав более родную стихию - воду. И, соответственно, обитающих там рыб; однако, представься возможность добраться до полёвки или голубя, она, безусловно, не станет её упускать, так что, лучше тише да обширнее. Политика не возымела эффекта, пришло время покидать уютные своды, выбираясь под открытое небо к весёлому плеску воды, несущейся без преград с небольшого склона, явно не обременённой трудностями жизни и оттого счастливой. Иногда хочется стать такой же, везде проникающей, не знающей границ, но точно представляющей, где должна повернуть, чтобы не цепляться судорожно за последний выступивший камень, ломая когти в тщетной попытке не сорваться в бездну очередного подарка судьбы, не всегда, к сожалению, приятного. А пусть ей не суждено будет, подобно гибкому ручью, пронестись, журча, мимо омытых берегов, вода, как и созерцание неба с плывущими по нему облаками, всегда навевала спокойный мотив, от которого становилось заметно легче и спокойнее на душе. Словно малейшее прикосновение к шерсти вытягивало из тела негатив. Возможно, просто самовнушение, но покуда оно действует, это не имеет значения. Главное - она знает, как настроиться на нужный лад. Довольно муркнув, Крик Журавля уселась на одном из плоских камней поближе к берегу и застыла в ожидании, наблюдая за выпрыгивающем время от времени из воды лососем. Основная проблема заключалась в том, что он был слишком далеко, а тянуться, срываясь в бурлящий поток, не хотелось. Плавать она, естественно умела, но калечиться как-то не желала. Не удивительно, правда? Терпеливо подловив необходимый момент, полосатая вытянула когтистую лапу и, вспоров лососю бок, отшвырнула его на берег, после чего и сама спрыгнула с камня на твёрдую почву, точным укусом выбив дух из окровавленного тела. Удача распаляла, уходить охровоглазая не была намерена. Продвинувшись правее, она вновь заняла позицию, на этот раз на траве. Проплывающие по небу клочья ваты отражались в густом хрустале порога, сбивая с толку, но не заметить блеск рыбьей чешуи было невозможно. Отточенным движением лапа опустилась на нужную глубину, поддела рыбину крючковатыми когтями и выбросила к собственным лапам, после чего добила всё тем же укусом. Довольная и умиротворённая, она подхватила улов и отправилась в лагерь.

Пост проверен

За бонус 3 очка + 9 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За супер-удачную охоту х2 начисляю 14 очков + 40 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

20

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: охота на лосося, карася и окуня.
Поймано/собрано: окуньх1, карась х1
Результат дайса (со ссылкой):    1, 6 и 8

Воинский порог - прекрасное место для рыбалки на лосося, который стремглав несется через водяное давление, ради забавы, чтобы попрыгать с крутых порогов, что за дурацкое развлечение? Неужели, этим глупым рыбам не сидится на дне, пф.
Я не был сегодня в охотничьем патруле, но, естественно, отсутствие моей великой личности в списках патруля не остановит мою натуру от целого дня халтуры.
Недавно ему стукнуло 12 лун, а это значит, что в скором времени ему таки придется вернуться сюда не один раз, но один из них будет самый волнующий и захватывающий, а именно испытание по посвящению в воители. То то вы думали, почему Воинский Порог назван Воинским?
Течение здесь было сильным, посему падать в воду не особо хотелось, тем более, если учитывать то, что плавать мне было не сложно, но и в тоже время не легко.
Быстрым шагом я направился к длиннющей переправе, которая сверкала на заходящем солнце, забрызганные холодными каплями величественного потока воды.
Кратким прыжком, миновав расстояние примерно в один лисий хвост до первого камня, я вскинул голову. наблюдая, терпеливо ожидая когда стая лосося подплывет к краю, дабы повеселиться, падая с высоты.
Но, похоже сегодня не мой день. Терпели прождав довольно долго, я так и не приметил ни одного лосося, что довольно таки занизило мой боевой дух.
Но возвращаться в лагерь без дичи вновь - не по кошачьи, надо все таки что либо да поймать, дабы не опозориться перед соплеменниками.
С тихим ворчанием и поцокиванием когтей по мокрому камню, я направился к тому месту порога, где течение усмиряло свой ход, где я вполне мог поймать окунька или карася, что собственно и сделал.
Не без хвастовства отвечу, что рыбалов я искусный. Как всегда подбрасываю дичь вверх и ловко ловлю ее зубами, прокусывая заветную точку точным и ровным укусом.
Через небольшой отрезок времени я довольный собой шел домой, а в зубах у меня болтались две рыбешки. Одна по-больше, а другая по-меньше.

Пост проверен

За удачную охоту x2 начисляю 10 очков + 30 светлячков;
За неудачную охоту начисляю 3 очка + 10 светлячков.
Щучка~

21

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Рыбалка на лосося.
Поймано/собрано: х2 лосось.
Результат дайса (со ссылкой): 9, 3 и 6

Мне было очень приятно, что кошечка не сняла мой подарок. Я старался увести ее подальше от лагеря, ведь в скором времени хладное тело мертвой Пересмешницы пустят вниз по течению. Очень трагичное событие.
Наказав рыжей сидеть тихо, я прыгнул на ближайший камень приподнимая голову.
Ну, наконец! Я застал момент, когда лосось начинал падать с высоты... Я приподнялся на задних лапах, быстрым и ловким движением хватая парящего лосося, прокусывая ему сонную артерию. Я показал высшей степени пилотаж. А вы знаете какое красивое у лосося красное мясо? Оно нежное и прямо тает на языке.
Я бросил красавца в сторону Зимки, отчаянно крикнув ей, ну, чтобы не пришибить малышку:
- Отойди!
Не стоило медлить, так, как количество рыбы не бесконечное.
Пробежав вперед, я поднял голову и с удивлением закрыл глаза, когда что-то тяжелое стукнуло меня по ней. Оказалось, что это была очередная рыба. Тот же самый лосось. И опять же я его поймал. ПОЙМАЛ!
Рыбешку я бросил на первопойманную.
Как только я проследил за полетом лосося на правый берег, где поймал папоротниковый взгляд очей котенка, я немного смутился и, легко улыбнувшись, отвернулся.
Какая то чудовищная сила столкнула меня с камня и я упал в воду. Меня закрутило кувырком и протянуло по дну, оставив длинную полосу из царапин на боку. Лещ бы побрал эти острые камни!
Собравшись с мыслями, я уперся лапой о дно и оттолкнулся. Воздух уходил, но я вынырнул. Глаза щипало из-за попавшей в них глаза.
Я чертыхнулся, правда не до конца, так, как вспомнил, что охотился не один и прикусил язык.
С трудом я выбрался на берег, переводя дыхание, опуская немного голову.
- Интересно, кхе-кхе, куда я тебя привел? Это Воинский Порог. Здесь я вчера проходил испытание, чтобы стать воителем. Придет время и ты будешь проходить это же испытание...
Я с интересом разглядывал прелестный взор очей. Тонул в них так же, как недавно. Хватал губами воздух. Они были даже более завораживающие, чем глаза Речки... ой, то есть Течение. Она в прошлом. Сама выбрала такой путь, а я должен научить жить дальше. Идти дальше не смотря ни на что.

Пост проверен

За неудачную охоту начисляю 3 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За супер-удачную охоту х2 начисляю 14 очков + 40 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

22

Всё вокруг казалось таким большим и новым. Эти зелёные штуки, травинки, странно щекотали подушечки лап, а множество запахов било в нос с такой силой, что у меня едва не закружилась голова. А ещё, я наконец-то увидела ту золотистую странность, золотистый полог которой обвивал выход из детской. Малейшее воспоминание - и вновь отголосок боли даёт о себе знать, саднит. Не хочется отвлекаться, кажется, что этим я предаю память матери, но мир вокруг такой... Необычный. Мне вновь становится интересно, пусть и не так, как раньше. Задираю морду и всматриваюсь в пушистые белые подстилки, тут же хочется поспать на них, а не на тростнике. Они кажутся такими приятными и мягкими, а само небо, голубое и чистое, похоже на воду, я даже высунула язык и попыталась, максимально вытянув шею, лизнуть его. Не получилось, наверное, я ещё слишком маленькая. Не страшно, я подрасту и тогда обязательно узнаю, какое оно на вкус, это небо. Мысль кажется похожей на новую цель, это странно. Разве могут они появляться, если мамы больше нет в живых? Хочу спросить об этом Сыча, он уже взрослый и умный, наверняка всё знает, но тут мы доходим до места, и слова предательски застревают в глотке, как вчера хриплый крик. Только теперь не от горя - от восхищения. Как это было здорово, как красиво, мощно и величественно! Мне вновь захотелось смеяться, вторя гулу падающей на камни воды, захотелось жить и дышать, набирая полной грудью влажный от брызг воздух. Восхитительно, я оказалась поражена до глубины души. Наверное, так и не оторвалась бы от созерцания, если бы оклик вислоухого не привёл в чувство. Вскинув морду, я вскрикнула, что неудивительно: на меня летела огромная рыбина! В самый последний момент увернувшись, я бросилась бежать вдоль берега, пока не наткнулась на одну интересную штуку: красно-рыжее перо, похожее на язычок пламени, только не обжигающий. Оно было таким красивым, что я не смогла оставить его: подобрала и вернулась, к тому моменту мой промокший провожатый уже выбрался на берег, и на боку его зияли кровавые царапины. С перепугу выронив перо, я бросилась к нему и, уткнувшись в царапины влажным носом, начала зализывать, поскуливая, словно сама оцарапалась. Мне было так жалко Сыча, ему же наверняка больно! Но потом, распробовав кровь на языке, я почувствовала, насколько голодна (ещё бы, сутки не есть), что с подвигло заявить неожиданную фразу.
- Ух ты, а у тебя кровь вкусная! Ммм... Сыч, а лосо-о-о-ось такой же вкусны-ы-ый, как ты?
Вдруг, вспомнив о пере, я ринулась к месту, где обронила его. Подобрав украшение, я вернулась и, встав на задние лапы, попыталась встать передними на плечо кота и дотянуться до его уха, но не смогла. Пришлось повиснуть на спине рыжего и поработать лапами, чтобы оседлать воина. Уже затем, водрузив передние лапы на морду Сыча и вставив за ухо перо, я отозвалась, задумчиво сморщив розовый носик.
- Держи, это тебе! ... Испытание? А что это за испытание? Оно такое же страшное, как когти орла?
Не знаю, почему мне вспомнились именно орлиные когти, но они ведь страшные, правда?

23

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: х1 виноградная улитка, х1 свиристель, х1 полевка.
Результат дайса (со ссылкой): 8, 7, 7.

Два легких пера мирно покачивались за правым ухом, реагируя даже на маленькое дуновение весеннего ветерка. Я тихо ухмылялся в усы, когда вспоминал вчерашнюю вылазку. Зачем я вернулся сюда опять? Не хочу ловить лососей, не хочу вообще рыбачить сегодня. Меня все время манило в это место. Я воистину считал его волшебным. Не знаю, почему это место мне нравилось. Прошу заметить, я всегда охочусь в одиночестве и для охоты выбираю исключительно те места, которые имеют какое-то значение для меня.  Вот и сейчас меня прибило к берегам Воинского порога, как осенний листок.
Острое боковое зрение очертило ореол, где по моему мнению обязательно должна была водится дичь. И я не ошибся. В ближайшем лисьем хвосте от меня сидела прелестная пташка. Она заливалась звонкой трелью, которая была так бесцеремонно прервана мной. Я сомкнул мощные челюсти на тонкой птичьей шейке, заметив, как соблазнительно она выглядит. Я хмыкнул и подобрал выпавшее из крыла перышко, аккуратно бросив его в бурный поток воды, как дарование тому, кто его поймает.
Правда в ловле этой пташки все пошло не так гладко. В первый раз я чуть-чуть промахнулся, гулко цокнув клыками буквально в дюйме от шеи, что дало неоспоримое преимущество для пташки, коим она не воспользовалась...
Таким же шансом не воспользовалась и полевка, которую я по своей глупости чуть не упустил, однако схватил за хвост зубами, подбросил в воздух и в следующий миг прокусил ей сонную артерию.
Положив бурую мышку на серовато-бурую пташку, я огляделся вокруг. По-хорошему, стоило поймать что-нибудь еще, так как одной птицей и мышью  племя не накормишь.
Я прошелся по периметру и вдруг... я увидел такого обитателя, на которого еще ни разу не охотился. Вроде бы, Ручей упоминала о том, что виноградные улитки являются большим деликатесом, почему бы не рискнуть? Ведь тот, кто не рискует - тот слепой угорь!
Сильным ударом лапы я сбросил улитку с листка камыша и сделал неправильно... она затерялась в траве, но выдала себя своими же движениями! Она поползла! Это дало мне возможность заметить ее в буровато-зеленой траве, довольно ухмыльнувшись и быстрым движением прикончив беглянку.
Так-то лучше.
Я собирался сегодня еще раз навестить Зимку, может быть ей улитка понравится? Что-то внеземное тянуло меня к ней. Она такая милая, ей богу!

Пост проверен

За удачную охоту начисляю 10 уровневых очков и + 30 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За супер-удачную охоту начисляю 7 очков + 20 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

24

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано 2 лосося, синяк и ссадина
Ссылка на дайс: 6, 6

Крик Журавля, легко скользя по окутанной вечерним мраком траве, преодолевала метр за метром, оставляя за спиной своды лагеря. Она двигалась вдоль полога, намереваясь спуститься к его подножью и, усевшись на одном из камней, попытать счастья в рыбной ловли - занятии, для которого эти коты, казалось бы, были рождены. Крепко сбитое, выносливое тело, мощные и крепкие лапы, небольшие уши, развитое зрение - природа наградила их всем необходимым, оставалось лишь научиться пользоваться, подстраивая под себя ситуации. И они грызли этот гранит мудрёной науки, оставляя глубокие следы клыков, отметины от когтей, рвущих в безумных порывах и стремлениях побуревшую от времени бумагу. Они старались, борясь за выживание, и увеличивающаяся, крепнущая от цикла к циклу родовая линия позволяла убедиться: всё идёт так, как надо, главное не останавливаться на достигнутом, срывая когти, пробираться сквозь колючие заросли невежества. Жизнь - движение. Крутится планета, бежит время, и сами они, пешки, населяющие леса, во весь опор несутся по жизни, доказывая, достойны большего, и все однажды станут ферзями, добравшись до последней клеточки, достигнув цели и проглотив противников в борьбе честной, равной. Кто борется, кто хочет, тот всегда добьётся цели, даже если не в том ключе, в котором ожидал, но получит заслуженное, ведь ничто не пропадает даром, ничто не растворяется в небытие, ничто не забывается, слишком много свидетелей. Кошка бежала, ветер бил в морду покрытой каплями воды свежестью, порой они касалась лап, побуждая к особенно длинным прыжкам; не от неприятного ощущения, напротив, словно по велению негласной силы. Тишина сейчас - не главное, и топот лап, умноженный наступающей ночью, ничего не решит. Вот, она, наконец, добирается до места и, ловко запрыгивая на камень, перескакивает на другой, усаживаясь. Застав в ожидании, буравит взглядом пенящуюся в порыве бесконтрольного бешенства воду, что омывает хвост и лапы, делает камень скользким. Время шло, всплыла на небе луна, когда первый силуэт, сверкнув под водой чешуёй, выскочил из воды. Крик Журавля, выкинув вперёд лапу, пронзила лосося когтями, подтягивая к себе и отбрасывая на берег. Острый плавник чиркнул по подушечке, оставив продолговатый алеющий след. Кошка поморщилась, наблюдая за срывающимися на камень каплями крови, и несколько раз лизнула лапу. Прекращать охоту не хотелось, тем более, что показался второй лосось - невероятная удача. Подобравшись, кошка прыгнула, так как рыба была вне досягаемости лап, и попыталась схватить добычу зубами. Удалось, но приземление оказалось не слишком удачным, старшая воительница завалилась на бок и прилично ушиблась. Даже доплыть до берега оказалось непросто, бок ныл и завтра там, наверняка, появится синяк. Сжав челюсти, лишь благодаря терпеливости, она выбралась на берег и, отряхнувшись, подобрав вторую добычу, отправилась в лагерь.

Пост проверен:

За супер-удачную охоту х2 начисляю +14 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

25

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано форель
Ссылка на дайс: 7

Не хотелось признавать, но это - конец. Конце возможным отношениям, долгая и последняя смерть последних капелек надежд, веры. Не будет ничего, более не будет. Она верила, до последнего была готова простить, но есть черта, которую нельзя преступать, и этот рубеж давно пройден. Ужа давно, лун с тридцать назад, были потеряны остатки наивности, что позволяли слепо сидеть, развесив уши и позволяя вешать на них тонны камыша, не было желания смиренно ожидать участи и заключительного решения от кого-то. Сама, теперь сама, она достаточно сильна, чтобы, собравшись, вынести эту боль. Да и будет ли она? Всё уже успело закипеть и начало остывать, нет больше той безудержной тяги, той зависимости. Давно растворилось, ведь нечему было поддерживать. Наверное, всё же нуждалась в спутнике, в том, с кем можно делить жизненный след, но привыкла признавать и исправлять ошибки. Быстро, резко, без права на второй шанс. Наверное, готова простить многое, но не такое. Открытое пренебрежение, предательство - выше не то что возможностей, принципов, а она не станет топтать их ради того, кто оказался безразличен. Просто отыщет ближайший поворот и воспользуется им, оставив неудачную кривую любви за спиной. Очередную неудачную кривую. Звучит грустно и даже как-то болезненно, но к чему закрывать глаза на правду? Наверное, проклята, просто не имеет права на это счастье. Но у неё ведь есть оно, правда? Есть, просто в другом виде, и жаловаться - увеличивать шансы расстаться ещё и с ним. Никогда, ни за что не отпустит то, что имеет, тех, кто по-истине дорог. Не станет причитать, два удара сердца сильны, третье - прежний ритм. Жизнь непредсказуема, нужно быть готовым ко всему. Полосатая успела прочувствовать это на своей шкуре. А сейчас главное - охота. Нужно сосредоточиться, посторонние мысли пригодны для прогулок или, в крайнем случае, на время перехода от одного места охоты к другому, сейчас же необходима полная сосредоточенность. И, усевшись на берегу, старшая воительница вонзила взгляд в воду, застыв. Малейшее движение может привести к срыву всего, как бы ни хотелось, даже если неудобно, нельзя позволять себе подобную роскошь. Лишь изредка моргая, она реагировала на малейшие блики под водой, однако всё тщетно. Ещё одна важная составляющая рыбалки - терпение, приходится активировать её. Час истекает медленно, но ей привычно, научилась не запоминать, отсчитывая вместе секунд волны. Наконец, блестит чешуя, и лапа опускается в воду, выдёргивает оттуда рыбёшку; форель, однако, падает слишком близко от кромки воды и, изогнувшись, возвращается в пучину вод. Крик Журавля тихо шипит, повторно опуская лапу и стараясь подцепить дающее дёру создание. Странно, но удалось. Почти и не надеялась уже, и зря; есть в жизни светлые моменты. Вскоре форель была убита, а охотница отправилась вниз по течению, дабы продолжить рыбалку.

Пост проверен:

За супер-удачную охоту начисляю +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

26

Статус поста: охота на благо племени)
Выполняемое действие: рыбалка
Поймано/собрано: ничего; лосось
Результат дайса (со ссылкой): 3. Неудачная охота с легкой травмой; 10. Добыча поймана

Воительница медленно шла из лагеря в сторону Воинского Порога. Недавно они с Волчонком вернулись с боевой тренировки, и котенок отправился отдыхать с другими оруженосцами. У Дыхания немного гудели лапы от усталости, но в лагере в такой прекрасный летний день ей сидеть не хотелось, поэтому она отправилась к реке. Там же можно было немного остудить конечности. Кошка шла, ни о чем не задумываясь. В первый раз у нее абсолютно отсутствовали какие-либо мысли, видимо потому, что она не могла думать ни о чем, кроме отдыха и рыбалки.
Наконец, впереди она увидела реку. Вода бурлила, пенилась, как будто злилась на эти пороги, которые перекрывали ее дорогу, мешая спокойно продолжить свой путь. Именно здесь можно было удачно поохотиться на форель и лосось, которые постоянно выпрыгивали из воды, преодолевая пороги. И так было всегда. Зачем они это делали, Дыхание не понимала, но и не хотела понимать, ведь главное не зачем. Главное, что вообще делали, а значит коты-воители всегда могил спокойно порыбачить в этих местах. Редко, кто уходил без добычи. И это очень подбадривало Вдохнувшую. Бурая воительница переживала, что из-за усталости не сможет поймать даже самую маленькую рыбешку.
Кошка подошла к самому берегу и посмотрелась в воду. Светло-бурая кошка глянула на нее из воды большими янтарными глазами. Шерсть на грудке была немного взъерошена. Видимо, после тренировки. Белый воротничок стал каким-то светло-коричневым - запачкался в пыли. Кошка облизнула лапу и прошлась ей по голове, а потом стала тщательно вылизывать грудку, пока та снова не побелела. Теперь воительница решила приступить к рыбалке.
Она уселась и стала следить за водой. Кошка к поверхности подплывала рыбка, Дыхание замахивалась. И вот, кажется можно поймать. Воительница приготовилась. Довольно крупная форель выпрыгнула из воды. Вдохнувшая выдернула лапу, но оказалось, что добыча пролетала слишком далеко. Кошка потянулась к ней, но не удержала равновесие и свалилась прямиком в воду. Бурный поток попытался утопить воительницу и пронести ее вперед, но проворная Речная воительница вовремя схватилась когтями за ближайший камень. Благо, здесь было неглубоко. Ей удалось оттолкнуться от дна задними лапами и запрыгнуть на камень. Но, когда она уже выпрыгивала, зацепилась лапой за какой-то острый камушек и поцарапала заднюю ногу. Выбравшись из воды, Дыхание ловко перепрыгнула с камня на берег и стала вылизывать болевшую от пореза заднюю лапу. "Освежилась, как и хотела!" - подумала про себя воительница. Рана была не глубокая, а значит, целительницу не стоило беспокоить по пустякам. Кровь быстро перестала. Воительница посидела на берегу еще немного и решила все-таки продолжить охоту. Она уселась поудобнее и снова стала наблюдать. Много рыбок выпрыгнуло из воды и нырнуло обратно, пока Вдохнувшая вновь не отважилась на попытку. Резкий выпад лапой с выпущенными когтями. Вторая лапа. В когтях довольно крупный лосось. Это того стоило. Кошка сжала его в когтях посильнее, чтобы добыча больше не оклемалась. Рыбка перестала трепыхаться, замерла. Все готово.
Довольная охотница с лососем в зубах поспешила возвратиться в лагерь, чтобы позволить поврежденной лапе немного отдохнуть.

Пост проверен:

За неудачную охоту начисляю +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту начисляю +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

27

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Рыбалка
Поймано/собрано: 2х лосось; ничего
Результат дайса (со ссылкой): 10, 10 и 4

У тебя нет права на минуты покоя, на секунды свободы, ради общего блага жизнь минуешь, дышишь и бродишь средь ночи мрака, кутаясь в тени деревьев мощных. Ради племени, дома, ты готова ночами покорять тропы и крутые склоны, прыгать в воду с обрыва, лишь бы жило то дело, что далёкие предки кропотливо сложили. Где оставила сердце, где родные взгляды, без которых нету больше в мире счастья. Ручеёк бегущий, шум воды, плеск рыбы, хвойные мотивы на шерсти осели. Брызги, статность, сила, в мощи и единстве, в верности и вере, повстречать рассветы, проводить закаты; лишь бы были рядом, больше ей не надо. Растворятся беды, смоют слёзы воды, будет жить надежда, будет жить и племя. Нет причин к расстройствам, места нет унынью, как по льду, по жизни проскользить не сложно. Это их напевы, это их заветы, выдержав все беды, стать прочнее кремня. Доблесть, благородство, а косые взгляды не достойны чести быть замеченными. У тебя есть воля, за тобою правда, и клокочет в сердце буйным жаром пламя. У судьбы отбив два часа на счастье, наслаждайся трелью камышей шуршащих. Там, где сводит судьбы полоса кривая, распознай по трезвости, с кем пройдёшься рядом. А покуда прям путь, ясен, очевиден, огибая дыры, замечая цели, продолжай движенья рваного стремленья.
Утро едва дало о себе знать первыми розоватыми бликами средь тёмного неба, даже первый луч не успел коснуться осыпающейся росой травы, а полосатая уже была на лапах. Отчего-то не спалось, энергия кипела внутри, нарастая в геометрической прогрессии и не давая спокойно сидеть и уж тем более спать. Причина же так и осталась непонятна: как ни странно, никакие плохие предчувствия не тревожили её, даже вечный с момента совета привкус горьковатой беды на время отступил, позволяя спокойно насладиться выуженной из общей кучи краснопёркой. В чём тогда дело? Полосатая искренне пыталась раскусить замысел разума, но так и не смогла. Всё вокруг казалось спокойным, и на душе теплилась уверенность в если уж не светлом и стабильном, так успешным к концу чёрной полосы будущем; просто хотелось действовать, настолько сильно, что горели подушечки лап. И, махнув хвостом на чрезмерно ранний час, Крик Журавля с треском (в буквальном смысле, ибо проход был узок для её широких плечей) проникла в малый ежевичный куст, без каких-либо церемоний распихав двух оруженосцев, коих воспитывала и вела сегодня в охотничий патруль. И разве был выбор кроме того, чтобы, сдержав недовольные зевки, оторваться от уютного гнёздышка и нырнуть в ельник, заметно выстудившийся за ночь? Конечно же, нет, в связи с чем процессия уже через пятнадцать минут почти бодрым шагом пересекала ельник. Хвостатая держала путь на воинский порог, сразу отметив ученикам.
- Сегодняшнее утро мы посвятим отработке уже имеющихся навыков охоты, удели время повседневности: без каких-либо определённых предпочтений отыскать след и, не потеряв его, постараться настигнуть добычу. При желании можно разделиться, главное - не вернуться с пустой пасть.
Заключив, она взмахом хвоста обозначила необходимости перейти от слов к действию и, прибавив шаг, скрылась за густым кустарником, что остался единственной преградой на пути к открытому участку, сразу за которым располагался небезызвестный порог. Место рыбалки кошка выбирала особенно придирчиво, ибо солнце только начало подниматься, а значит, приходилось определять, куда примерно упадут первые лучи, дабы не сесть в лужу и не спугнуть после долгой засады уже приближающуюся рыбу. В итоге старшая воительница пристроилась за широким камнем, понадеявшись, что процесс нахождения в карауле не затянется. По большому счёту, так и получилось: упитанная судя по всему рыба, ловко извивая хвост, начала приближаться к берегу. Охровоглазая насторожилась и тихо приподняла переднюю лапу, прижав её к животу. Ещё немного, ещё и ещё, вот когтистая конечность уже занесена над водой, но... Просчиталась, упустила всего секунду, но этого оказалось достаточно, чтобы рыба заметила неладное и была такова. Спугнута, спугнута неловкой засадой. И как вообще такое могло произойти? Недовольно фыркая в усы и понимая, что на этом месте дальнейшая охота бесполезна, старшая воительница заскочила на камень, за которым сидела, а с него перескочила на следующий, более гладкий и удобный. Ждать долго вновь не пришлось, первый лосось выскочил из воды почти мгновенно, окутанный брызгами, и тут же был подцеплен и отброшен на берег, где ударился о всё тот же злополучный камень и затих. Второй лосось до камня не долетел, упав опасно близко к воде, но едва попытался рыпнуться, как оказался прижат лапой охотницы. Добыв рыбину, усатая засобиралась в лагерь, в целом довольная охотой.

Пост проверен:

За явку в патруль начисляю +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту начисляю +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 начисляю +14 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

28

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: рыбалка
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 3

Разбуженная наставницей ни свет ни заря, Невеличка вначале шагала вяло и почти не различала перед собой дороги, то и дело цепляясь за ветки кустарника и путаясь лапами в траве. Правда, через некоторое время живительная прохлада ельника возымела свое действие, и ученица, зябко поежившись, только сейчас начала понемногу просыпаться и уже более осмысленно оглядываться по сторонам, надеясь заметить признаки потенциальной добычи. Правда, это не помешало Невеличке пропустить мимо ушей абсолютно все, что сказала Крик Журавля насчет предстоящей охоты. Впрочем, вряд ли в ее словах было хоть что-то новое – и так ясно, что нужно идти в охотничий патруль, чтобы поймать что-нибудь для племени. Ученица даже позволила себе закатить глаза к небу, показывая, что в наставлениях не нуждается – правда, для этого она улучила момент, когда Крик Журавля отвернулась.
Все еще не до конца ощущая себя проснувшейся, Невеличка побрела вдоль берега Реки и устроилась для рыбалки немного выше по течению, присмотрев себе покатый камень, выдающийся в воду. Здесь кошечка и уселась, выставив немного вперед одну лапу и замерев. Вначале Невеличка честно пялилась на воду под собой, а потом невольно начала скашивать взгляд то в сторону бурлящих вод Воинского порога, то на Крик Журавля, то в поисках рыжей шерстки Огнелапа. Сосредоточиться на рыбалке пока не получалось, и невольно глаза снова стали слипаться в сладкой дреме. Надо сказать, рыбалка довольно часто именно так действовала на Невеличку, даже когда она была вполне себе выспавшейся.
Внезапно краем глаза ученица заметила какое-то движение и тут же встрепенулась.
"Рыба!" - мысленно обрадовалась желтоглазая и поспешно потянулась за ней лапой. Настолько поспешно, что совсем не рассчитала своего местоположения и расстояния до потенциальной добычи и в следующий момент, перевернувшись через голову, с коротким визгом плюхнулась в воду, подняв кучу брызг. Затылком при этом она неслабо так проехалась по подводной части предательского камня, который совсем недавно служил вроде бы надежным местом засады. Из глаз посыпались искры, в нос, рот и уши в достатке набралось воды, а быстрое течение радостно подхватило мелкую кошку и понесло к Воинскому порогу. Невеличке кое-как удалось извернуться и вынырнуть, а потом она зацепилась за выступающий из воды камень и, чуть ли не ломая когти, выбралась на поверхность – мокрая, злая, но зато окончательно проснувшаяся.
- Ненавижу рыбалку! – прорычала желтоглазая и, яростно встряхнувшись, зашагала прочь, через некоторое время скрывшись в камышовых зарослях.

Пост проверен:

За явку в патруль начисляю +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту начисляю +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

29

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: рыбалка на окуня и охота на трясогуску
Поймано/собрано: х1  трясогуска
Результат дайса (со ссылкой): 7, 3, 4.

Святыня, которая принадлежит мне и ей. Это место, где воркуют пташки и кричат журавли. Здесь красивые голубые мотыльки порхают над головой. Я влюблен в это место и готов отдать всю свою душу для того, чтобы оно таким и осталось... нерушимым, по-своему романтичным, волшебным и завораживающим.
Бодро посылаю лапы вперед, прикрыв глаза, чуть ли не мурлыча от теплого летнего солнца, свежего легкого ветра, которые игриво ворошат и ласкают мою шерсть.
Чуть ли не прыгаю от предвкушения охоты, которая будет удачно. Я чувствую! Просто чувствую и все тут. Вопросы не принимаются.
Улавливаю тихий свист и громко вторю ему, как истинный лесной певец, которому даже соловей позавидует. Бросаюсь вправо, так как боковое зрение уловило краткое движение и... оно меня не подвело. Быстрым прыжком преследую крохотную трясогузку, которую уже успел спугнуть своими распеваниями. Клацаю челюстями по воздуху, буквально в дюйме от глотки пташки. В первый раз я промахнулся, но во второй никак нет! Мощные челюсти смыкаются на тонкой шее, а пташка издает предсмертный писк.
Усмехаюсь, не выпуская пташку из зубов, трушу по направлению к шумящему порогу, где с высоты могучие потоки врезаются в землю, брызгая во все стороны.
Не могу сдержать смешка, когда парочка капель попадает мне на нос, отчего я чихаю, потому что эти нахальные частички воды попали мне внутрь носа и каким-то расчудеснейшим образом попали в горло. Сегодня я не буду рисковать своими боками для того, чтобы поймать кого-нибудь из ценных рыб. Пойду рыбачить. На окуня, к примеру.
Но сегодня, видимо кроме трясогузки я ничего не принесу, так как две попытки поймать окуня в более спокойном месте, где я все равно отчетливо слышу шум падения воды, один раз, подскользнувшись и ударившись челюстью об камень, а второй раз просто напросто по своей же глупости - пф, еще воитель называется! Соберись, Сыч, скоро тебе придется доказать Львинозвезду, что ты достоин такой чести, как взять на свои плечи груз ответственности за маленькую Зимку.
Что-то недовольно бурчу в ответ на свои мысли, однако, долго здесь не задерживаюсь, хватая единственный улов - трясогузку, и ровным шагом возвращаюсь к лагерю.

Пост проверен

За бонус зачислено +1 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

30

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: лосось
Результат дайса (со ссылкой): 10

Небо по-прежнему чистое, к голубике с молоком прибавился желток ослепительного солнца, окончательно спаливший облака, они словно почернели, иссохлись и осыпались, перетеревшись в пыль. Можно подумать, не существовало никогда, горстку пепла слизала с камней вода. Кошка идёт вдоль берега, потупив взгляд, лишь уши медленно, апатично шевелятся, реагируя на мелодичное ворчание мощного потока. Ему хорошо, всё нипочём. Когда холодно, скорость не позволяет замёрзнуть, когда жарко, сила гор не даёт прогреться до испарения, в дожди река лишь наполняется силой. Она вечна и могуча, ничто не в силах уничтожить завораживающее явление, принадлежащее Светлолесью множество лун. Или это оно принадлежало воде? Впрочем, не важно. Полный штиль разочаровывал, пики елей по правый бок стояли, не смея пошевелиться, а в памяти свежели бури, когда зелёные концы едва не касались земли, настолько сильно скрючивало хвойных красавиц. Сейчас не требуется ничего такого, но хотя бы маленький клочок, один порыв по траве и лапам, по спине, от хвоста к носу против шерсти, до лёгких мурашек и короткого мурчания - это маленькая слабость, редкая и простительная. В конце концов, глуп тот, кто не умеет радоваться мелочам и примечать своих минусов. Это даже не он, так, лёгкая шутка, как мыльный пузырик, что лопнул на кончике когтя, обрызгав мыльной радугой. Радуга - хорошо, ярко и весело пересекает небо мостом красок в слабом сиянии последних дождевых капель. А знало ли оно, это семицветное чудо, как порой бывает грустно? Грустно и больно, не столько от чужого счастья, сколько от отсутствия его в твоей жизни. Видеть, как сияют от счастья друзья и близкие, приятно, на душе теплее, хорошо от того, что они испытывают эти чувства, что их жизнь сложилась полноценно и ровно. Но невольно задаёшься вопросом, чем сама хуже, чем заслужила и как исправить. Привыкла бороться, но лапы опускаются. Одна неудача - случайность, две - бывает, но три - нечто большее. Наверное, действительно не такая, бракованная. Просто иногда хочется радоваться, но не от удачной охоты или тёплой погоды, не от успехов оруженосца. Радоваться, прислушиваясь к дыханию того, кто твоё продолжение. Не сложилось, раз за разом - осколки, а как теперь верить? Не получается, некому. Не нужны герои, лишь бы свой и верный, но, похоже, в их мире преданность и есть героизм. Выходит, не заслужила. Вздох, прыжок на камень. Крик Журавля видела, как расходятся по воде круги, догадываясь, что это значит, застыла в ожидании, надеясь лишь, что долетит. Лосось рассёк водную гладь, устремив тело к небу, но не долетел, сражённый ударом лапы. Удар рыбы о берег, прыжок старшей воительницы сверху, укус и завершение охоты. Три из трёх, удача улыбается, но не всегда в том ключе, в каком хотелось бы. Тем не менее, благодарит и, подобрав весь сегодняшний улов, рысью отправляется в лагерь.

Пост проверен:

За супер-удачную охоту начисляю +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Воинский Порог