Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Воинский Порог


Воинский Порог

Сообщений 211 страница 220 из 220

1

Вниз по течению, к югу от самого сердца Речных владений – лагеря – расположился Воинский Порог, обрушиваяющий с каменистой возвышенности бурную и быстро несущуюся воду, пенящуюся, фырчащую и плюющуюся сотнями колючих брызг. Невольно замирает сердце при созерцании буйства неукротимой и своевольной стихии, однако о трудностях  противостояния с ней не понаслышке знают прибрежные коты, ведь прежде чем предстать пред Звездным воинством под новым званием, десятки поколений учеников обязаны были пройти все трудности гряды скользких камней и стремительного течения, прочно и уверенно держась на ненадежной опоре и поминутно подвергаясь опасности быть скинутым прямиком вниз, однако честь и достоинство каждый раз неукротимо движут оруженосцев вперед, туда, где уже виднеется родной и надежный берег, означавший, что желторотый юнец выдержал испытание и переступил свой последний порог во взрослую жизнь. Иначе не может и быть – только отважные и стойкие коты имеют право называть себя воинами Речного племени.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

211

Статус поста: недолгий контроль тела, охота
Выполняемое действие: недолгий контроль тела, охота
Поймано/собрано: х1 землеройка, х1 зяблик, х1 свиристель
Результат дайса (со ссылкой): 8, 9, 6

Мой бег был так легок, что я даже не замечала, как быстро бежала. Лапы едва касались земли и совсем не уставали. Конечно, я не люблю играть по честным правилам, но даже без них могу выиграть пари, как, собственно, и сейчас. Уже думая, что придется снова идти против всех законов, я думала смириться с этими бегами, но, заметив, как кот изрядно подустал, я собрала все силы и вырвалась на пару метров вперед и пришла к финишу первой. Один раз глубоко вздохнув, поворачиваюсь к проигравшему и наблюдаю смешную картину: воитель, у которого трясутся лапы от бега, жадно поедает снег, стараясь утолить жажду. А как хорошо, что подобного не испытываю я. Хотя, если разобраться, то вообще не ощущаю ни голода, ни жажды, ни холода. Это просто не умеют ощущать духи, лишь потому, что мертвы.

Довольно усмехнувшись сладкой победе, я подошла к коту и лишь коротко кивнула на его вопрос, да и вообще на речь, а потом, просто растворилась в воздухе, тонкой струйкой дымки проникнув в его тело. Сразу привыкнув к нему, я медленно пошла вперед, принюхиваясь и стараясь найти дичь. Удача быстро улыбнулась и я заметила землеройку, которая только что вылезла из своей пещерки. Собственно, очень даже зря, ибо ожидал ее печальный конец и без того короткой жизни. Припав к земле и почти слившись со снегом (шерсть речного была довольно светлой), я стала подбираться к добыче, стараясь не спугнуть. А она и не замечала. Сидела себе спокойно и грызла семечко. И уже оказавшись от жертвы в одном пряжке, я напружинила лапы и налетела на грызуна, сдавив в лапах. Убить ее оказалось легко, если не считать того, что подлянка чуть не сбежала, но от меня сложно убежать даже таким ловким зверькам.

Закопав дичь под снег, я пошла дальше и вскоре наткнулась еще на зяблика, который скакал по снегу и подбирал какие-то крошки, совершенно не подозревая, что пришел охотник. Я снова приникла к земле и стала подбираться к нему. Пернатый оказался довольно внимательным на последних секундах жизни, ибо заметил меня и собирался улететь, но увы, слишком поздно он это решил. Его жизнь оьорвалась быстрее, чем он смог это понять. Просто повис между пасти и навеки обрел покой. А когда я врщвркшарав возвращалась обратно, то смогла поймать еще свиристеля, однако, заработав на чужом теле ушиб лапы, пока пыиаоас пыталась убить птицу. В переполохе ударилась как-то об камень и пожалуйста. Вернулась на место довольно быстро и даже не постеснялась съесть одну из пойманной дичи, а именно, полевку. Малышка оказалась ужасно вкусной и спасибо ей за мясо. Набив живот, пусть и не свой, сполна, я покинула тело и восстала напротив кота.

- Давно я полевок не ела. С тобой это получилось сделать. Не хочешь прогуляться по своей территории немного? Учти, такое я мало кому предлагаю. Если есть желание, то просто следуй за мной.

Пост проверен

За недолгий контроль тела зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 22 уровневых очка и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

212

Статус поста: Одиночная охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: сизоворонка, зяблик
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Река всегда была предметом для восхищения среди прибрежных воителей, и на то были свои, довольно весомые, причины. Она была непоколебима, как они сами, не прекращала жить даже тогда, когда вода в Ивовой Заводи окончательно затягивалась тонкой корочкой льда, а Ельник подернут голубоватым флером инея. Сейчас, с возвращением на земли Светлолесья Юного Камыша, природа оживала, а не замерзающая из года в год Река лишь продолжала свой размеренный бег.

На территорию Речного племени опустился прохладный весенний вечер, обусловленный оранжево-розовыми красками заката. Кувшинница, остановившись на самом берегу, с легкой улыбкой прикрыла глаза и вытянулась на носочках, словно хотела дотронуться носом до позлащенных облаков, и втянула носом воздух. Лезть в воду она не решилась, зная, что для рыбалки еще рано, но от охоты в целом отказываться не стала. Ей нравилось преследовать дичь и просто гулять у Воинского порога, шум срывающейся вниз воды странным образом успокаивал ее, и, если уж на то пошло, приглушал тяжелые шаги трехцветной воительницы.

Зеленоглазке сегодня несказанно везло - она не ошиблась ни с местом, ни с временем для вечерней охоты. Первые две попытки увенчались успехом, и вскоре в ее челюстях красовались тушки зяблика и сизоворонки. Окрыленная, она растеряла свою бдительность, и в итоге почти настигнутая чайка вырвалась из лап, на прощание хлопая крыльями. Хризолитовый взгляд Кувшинницы проводил ее удаляющийся силуэт, после чего перескочил на уже пойманных птиц. И без того богатый улов.

Прибрежная подхватила дичь и бодро отправилась назад в лагерь - пополнять кучу с добычей.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

213

Статус поста: Прогулка с оруженосцем, Индивидуальная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1х кулик
Результат дайса (со ссылкой): тык

После недолгой прогулки с Свистелькой Янтарная Капля много чего наслушалась: разных историй, смеха ученицы, а также её восхищения от выглядывающего солнца. И наконец они пришли к месту, откуда течёт бурный поток бурлящей реки, клокочущей стихии. Многие оруженосцы должны были здесь проходить, дабы носить великую честь - быть настоящим воином Речного племени. Однако это не совсем и легко, поэтому становится воином не так и просто. Подул нежный ветерок, который погладил Янтарную Каплю по щеке и куда-то пропал.

- Здесь очень красиво, да? Тебе рассказывали, что каждый оруженосец должен здесь пройти на другой берег? Все мы когда-то проходили это. Страшно, но захватывающе. - восторженно сказала бурая и взглянула на ученицу, которая, по сравнению с воительницей, казалась "муравьишкой".

Брызги, долетающие до морды Речной кошки, "царапали" её, кололи. Каждый раз она морщилась от едва заметный боли, как будто строя из себя жертву. Подул ветерок, донёсший до Янтарной Капли ароматный запах кулика. Кошка обернулась и увидела птицу, аккуратно ходившую возле потока. Воительница облизнулась и толкнула ученицу кончиком хвоста, показав, что сейчас она поймает эту добычу.
Янтарная Капля взобралась на высокий камень, который был очень близок к бурлящему потоку, медленно поползла, пытаясь поближе подобраться к птичке, а та, будто не замечая ничего, ходила и что-то искала. Кошка почувствовала, как бьётся сердце её добычи.

"Не такая я уж и старая, если ещё слышу, как бьётся крохотное сердечко этой бедной пташки, которую я сейчас прикончу." - живо подумала охотница и взглотнула.

Бурая приготовилась к прыжку и ещё раз взглянула на ученицу, которая смотрела на её охоту. Казалось, если она не поймает дичь, то ученица засмеёт её, а если поймает, то восхититься потрясающей поимкой! Так, стоп, что за мысли? Воительница оттолкнулась задними лапами об камни и выпустила в прыжке когти, накрыв добычу собой. Птица даже не успела произнести и звука, как Янтарная Капля обхватила её цепкими когтями. Создание с перьями клюнуло кошку в нос. Застучало сердцебиение в ушах, бурой стало больно. Но она по прежнему не выпускала птицу, которая явно вырывалась.

"Так, хватит, пора это кончать." - подумала кошка и перекусила глотку птице. Брызнула бордовая кровь, которая запачкала желтоватые носочки воительницы. Она положила птицу на землю и вылизала свои лапы. Послышалось хихиканье. Это была Свистелька. Видимо, это из-за того, что кулик клюнул воительницу в нос.

- Ну давай, покажи, как ты охотишься! - сказала кошка, в янтарных глазах которой загорелся огонёчек интереса. Но вдруг вспомнив, что ей срочно нужно уходить, то кошка понимающе это сказала ученице и т, с грустью, удалилась.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 6 уровневых очков и 13 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

Отредактировано Янтарная Капля (2015-07-07 15:54:11)

214

Статус поста: Индивидуальная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1х ряпушка, -, -
Результат дайса (со ссылкой): тык

Воинский порог - огромная бурлящая река, выплёскивающая во все стороны колючие брызги пенистой воды, в том числе и царапавшие кожу на морде. Сегодня этот своеобразный "поток" казался ещё злее: пены было больше, ветер относил ещё более колючие брызги. Солнце ярко светило на небе, туч становилось меньше, хоть и под ночь они выплёскивали свою "ярость", накопившуюся за день, а ветер был им в этом подмогой. Кстати, о ветре. Сегодня день был с небольшим ветром, который дул со всех сторон. Как бы ты не повернулся, он всё равно бы трепал тебя против шерсти.
Вороний Глаз сегодня был озабочен только одним: как бы наловить побольше дичи. Как учила его Розоцветик, нужно рассчитывать свои силы: если даже ты поймал одну дичь за три попытки (а более трёх попыток ты не сможешь охотиться, потому что выдохнешься), то бросать надо это дело и идти отдыхать, восстанавливая силы. Но такое слышалось гораздо реже, чем "иди охотиться, доходяга, и без дичи не возвращаться!".
Дойдя до Воинского Порога, кот задумчиво уставился на кулика, который клевал землю.
"Еды нет, поэтому землю жрёт. Оригинально! Приятного аппетита, жертва!" - сказал кот и с этими мыслями бросился на несчастную птицу.
Но едва его когти коснулись мягкой плоти птицы, кулик клюнул кота своим длинным клювом в лапу и убежал, пока было время.
Воин взвыл и обругал птицу, пофыркивая.
- Глупая! Глупая и бездарная птица! Давай, давай, лети, живи, тварь глупая! Землю жри! Я вообще охотиться на рыбу пришёл, а ты мне весь график сбиваешь!
Птица, словно услышав это, яростно защебетала и скрылась из виду.
Чёрный подошёл поближе к воде и присел на бережок, расставив лапы над водой.
Мимо проплыла длинная рыбина, которую Вороний Глаз с лёгкостью подцепил и оглушил, придав вид трупа.
- Давно я ряпушек не ловил!
Довольно заурчав, он вновь расставил лапы над водой и ожидал новую жертву, которой стала сельдь.
Он вроде всё правильно сделал: подцепил, схватил когтями и хотел оглушить, но рыба, воспользуясь своей влажностью, выскользнула из лап и удрала прочь от воина.
- Эх, ладно! Пойдём, ряпушка, и тобой пара Речных наедятся.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

215

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: сизоворонка
Результат дайса (со ссылкой): тык и тык.

Когда Солнцесвет и Плакучая Ива выдвинулись в охотничий патруль, до сумерек оставалось около получаса – несмотря на то, что Цветущий Камыш подходил к концу, день все еще оставался длинным, что играло воителям обоих племен только на лапу – больше времени для охоты, а значит, больше дичи. По исчерченной полосами спине прибрежной кошки пробежались лучи неспешно уплывающего за горизонт румяного солнца, и она почти позволила себе замереть на месте, чтобы почувствовать, как тепло проникает под шерсть. Она всегда предпочитала лето зиме, а весну осени, потому что не любила холод и слякоть (слякоть в особенности), и поэтому жалела, что теплый сезон пролетел так быстро. Даже глазом моргнуть не успела, а на пороге уже Бурый Камыш.

Печально. Она повзрослела, и теперь в полной мере ощутила скоротечность жизни.

Воинский порог, как и следовало ожидать, ни на секунду не затихал, и рев срывающегося с него речного потока Плакучая Ива различила еще в Ельнике, когда пробиралась к месту охоты по хвойной подстилке. Рыжая шевельнула висячими ушками, взглянув в даль, туда, куда уходила Река, постепенно мелея, и где виднелось мрачной стеной Темнолесье. Вздрогнув при воспоминаниях о недавнем визите туда на пару с матерью, Плакучая Ива решила заняться делом, а точнее – охотой, дабы заодно отвлечься от жутковатых мыслей.

Лезть в воду она не стала, вопреки желанию, вместо этого попытав счастье на суше, где ей улыбнулась удача лишь с третьей попытки, когда была поймана сизоворонка – птичка, радующая глаз своим ярким, разноцветным оперением. В первый же раз воительница сбилась со следа, скорее всего, принадлежащий какому-то грызуну, а когда все-таки вышла на речную чайку, то не успела даже схватить ее, вместо этого подвернув лапу. Сетуя на свою неуклюжесть (попробуй изловчиться с такими-то размерами), Плакучая Ива, тихо ойкнув от ноющей боли в лапе, доковыляла до места встречи вместе со своей сизоворонкой, чтобы дождаться там Солнцесвета и вернуться в лагерь.

Она очень надеялась, что за это время боль уйдет и она спокойно дойдет до лагеря, не задерживая своего спутника.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

216

Статус поста: охотничий патруль (ср-чт)
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 3, 4

С большой неохотой Лихолап вышел из своей палатки к Крапивнику. Он мало кого уважал из своих соплеменников, и Крапивник так же ещё не успел заслужить его уважения, даже своим воинским званием, так что капризный Лихолап даже не счел нужным просто поздороваться.
- Пошли, - буркнул он и нехотя позволил старшему встать во главе их небольшого отряда. Вставать с подстилки после ужина ему определенно не хотелось, но слушаться старших приходится.
"Когда-нибудь я стану старшим и буду таскать мелких рыбоголовых придурков в патрули" - злорадно усмехнулся он, проходя мимо деревьев и сходя с тропы на поросшую травой поляну. Местность сменялась и сменялась, а Лихолап следил только за спиной и хвостом Крапивника, думая о чем-то своем.
Дойдя до воинского порога, он предложил Крапивнику найти иное место для охоты, а сам решил остаться тут. Тем не менее, удача ему отказала. А может, просто самодовольный Лихолап был слишком уверен в том, что добыча сама пойдет ему в лапы и наплевал на навыки, которых у него несмотря на десять лун жизни почти не было.
- Где мой чертов наставник... - гневно пробормотал он, упуская мышь из-за своего неосторожного движения во время того, как крался к ней. Мышь убежала к норе, и Лихолап проводил её недовольным взглядом.
"К такому красавчику, как я, мыши сами должны в лапы лезть".
Заметив на одной из нижних ветвей дрозда, Лихой нахохлился как самодовольный воробушек. "Ха-ха-ха, вот умора, сейчас покажу, как древесные идиоты ошибаются, думая, что только они такие крутые и могут ловить птиц на ветках".
Он напряг задние лапы и подпрыгнул, взлетая к ветке. Птица, однако, заметила его раньше самого прыжка и взлетела вверх. С недовольным мявом Лихолап прыгнул за дроздом, но просчитался и вместо этого упал, ударившись о сучок и поранив плечо.
Хромая, он вышел к месту встречи с Крапивником, совершенно злой и недовольный, даже не глядя на добычу соплеменника.
- Мне нужно к целителю, какая охота уж, - заявил Лих, демонстрируя кровь на пораненном плече и первым удаляясь к лагерю. Охотничий патруль на славу, так сказать.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

217

Статус поста: пограничный патруль;
Выполняемое действие: проверка и обновление меток, охота;
Поймано/собрано: судак, землеройка х2;
Результат дайса (со ссылкой): 6, 8, 9

Границы - святая, неприкосновенная единица, метровыми лентами пёстрых змей расползающаяся по покрытой снегами почве. Старые, протоптанные тропы, колосящиеся потаёнными оковами следов, прислушиваются к ветрам в ожидании заветного, знакомого топота патруля, свято охраняющего свои земли от наглых набегов бесчестных варваров. В последнее время этот вопрос встал особенно остро, но дело, как ни странно, было не в одиночках - они, напротив, поубавили пыл и в этот холодный сезон избегали нарушений окраплённой десятками запахов линии. Зато соседи не гнушались преступать и метки, и воинский закон, и честное прошлое предков, разбойничая и крадя, обманывая и претворяясь. Желая разрушить эту порочную цепь и раз и навсегда поставить отребье лесных воителей на место, благородные предки Речных котов усилили бдительность, сведя внимание на учащении пограничных обходов, в кой сегодня выступила Крик Журавля, увлекая за статной фигурой молодую Кувшинницу, что вот-вот должна была разродиться и переселиться в детскую, но пока ещё не слишком туда рвалась, да и чувствовала себя сносно, а значит, могла принести пользу в активной работе - ни одна четвёрка лап не будет лишней.

Кошка потянула задние конечности, в следующую секунду вернув шагу прежний ритм, оценивающе оглядела спутницу, подсознательно желая убедиться, что эта не самая радостная будущая мамаша не решит извиться буквой "зю" в смешке схваток прямо здесь, оказалась удовлетворена и, вскинувшись, сосредоточилась на дороге, оглядывая малейшие изменения в пейзаже и идеально знакомом окружении: сколько лун прошло... её лун здесь, на этих землях, в этом мире, а ничего, по-сути, не меняется. Странно и забавно, но, наверное, даже хорошо, перемены склонны нести беды и разочарования. Граница подступила незаметно, и отряд разделился. Охровоглазая, в напряжении принюхиваясь к каждому сугробу, расставляла метки, постепенно убеждаясь, что сегодняшний вечер обошёлся без происшествий, и на время успокаиваясь, бросив предупреждающий рык в сторону Древесных земель - пусть знают своё место.

Когда с границами было покончено, великанша, отправив спутницу в сторону лагеря, ибо негоже в одиночестве с такими боками шляться, устремилась в сторону Воинского порога, дабы промыслить охотой: время есть, а в куче с добычей свежая тушка будет совсем не лишней. Замёрзший Камыш делал свою чёрную работу, еды с каждым днём становилось всё меньше, что лишь добавляло трудностей. Но ничего, они смогу и прорвутся - и не через такое проходила Великая Река. Что же касается охоты, Крик Журавля, в целом, улыбнулась удача: по дороге она застигла врасплох относительно крупную землеройку, без проблем убив её. За более тощей и юркой подругой оной, правда, пришлось погоняться, но результат принёс ещё один бонус в копилку охотницы. Третья попытка - судак, от которого проблем оказалось больше всего: стараясь впиться ему в жабры, кошка оступилась и, упав, приложилась плечом и боком о камень, заработав весьма неприятный ушиб, так что в лагерь возвращалась хоть и нагруженная добычей, но заметно прихрамывающая. Впрочем, карп с ним - заживёт.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 24 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

218

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: трясогузка, быстрянка (рыба);
Результат дайса (со ссылкой): 7,1,7.

Помнится мне, еще недавно ты был невинным комочком шерсти, сгорал от любопытства и желания, хлопая короткими ресничками и смотря на этот мир так, будто нашел в нем что-то милое тебе. Совсем вырос, сладкий. Лапы окрепли, голос стал более грубым и черствым, а тело обросло густой серебристой шерстью. От того, кто когда-то жил на этом свете, остались только лазурные очи, отражающие в себе всю теплоту майского неба. Ты уже далеко не мальчик.

Стиснув зубы и наполнив грудь тяжелым рыком, ты озираешься по сторонам, делая широкие шаги и плотно прижав уши к голове. Вместе с должностью оруженосца, в прошлом остались детские манеры. Ты больше не видишь радости в погоне за бабочкой или в подкладывании иголок старшим в подстилки. Лишь иногда на твоем лице может промелькнуть короткая ухмылка, когда какой-то котенок делает то, что ты делал в прошлом. Но, натыкаясь на осколки прошлого, можно порезаться. Только вот ты не боишься ран и крови, не так ли?

Первой твоей жертвой за сегодня стала быстрянка, которая ловко ускользала из под твоих когтей, но в конечном итоге оказалась повержена. Негодница успела обрызгать тебя с ног до головы водой, от чего ты поморщился и отошел назад, в надежде избавить идеально прилизанную шерсть от ледяной воды.

- Брр, сволочь какая.

Собравшись с силами, ты отрываешь тяжелое тело от земли, направляясь ближе к лесу. Там ты смог поймать трясогузку, хоть та чуть и не вырвалась. Тебе сегодня явно не очень везет.

Тебя отвлекает бледно-зеленый листочек, свалившийся на твою дурную голову. Знаешь, снаружи ты кажешься котом без эмоций, без чувств. Лишь изредка в тебе мелькают огоньки жизни и желаний, пробуждая искорки в глубине твоих лазурных глаз. Но кому знать, какой ураган таится у тебя внутри? Время поменяло тебя, подарив за преданность маску, которую ты снимешь только перед сном. Иногда можно заметить, как дергаются уголки твоих губ, а в глазах расплывается, словно тягучий мед, счастье и радость. Этот момент так редок, но так сладок. Никто не знает, как заставить тебя улыбнуться и засмеяться в голос, это происходит спонтанно, из-за мелочей. И вот пришел этот момент, ты поднимаешь голову к небу, вдыхая ароматы весенних лесов и полей, радуясь этому моменту.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

219

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: уж (супер-удача), яйца ящерицы (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 9, 2, 6

Дух захватывало. А ещё — прошибало по позвоночнику едва заметной дрожью то ли предвкушения, то ли опасения, потому что через несколько лун ей придётся пройти сквозь этот бурлящий поток, чтобы доказать — всем и самой себе — что она достойна. И ударить в грязь лицом тогда будет нельзя, нет-нет. Ведь от этого испытания будет зависеть очень многое, а детская мечта когда-нибудь стать предводительницей всё ещё горела в сердце. Змейка понюхала самый первый камень и чихнула, так как мелкая волна мазнула морду, и вода неприятно хлестнула в нос. Поставить лапу на тот же камень ей помешала удивительно рассудительная мысль о том, что Каштан её непременно снимет оттуда и как следует отругает. Потому что мала ещё, конечно.
«Хотя я и чувствую, что иногда могу преодолеть сотню Воинских Порогов», — печально подумала ученица, отходя отводы и принюхиваясь. За всеми мыслями и мечтами не стоило забывать, что Крик Журавля распределила её в охотничий патруль, а значит, нужно примести как можно больше дичи. Почти тут же она поймала след водяной крысы, но тот привёл её к воде и предсказуемо оборвался-затерялся. Сердито надувшись, Змейка попила воды — для успокоения, не иначе — и предприняла ещё одну попытку почуять хоть что-нибудь, походив по берегу, постепенно всё дальше от него отходя. И удача ей улыбнулась, да ещё не просто улыбнулась, а рассмеялась во весь голос!
Змейка встретила ужа. Это было забавно. Она знала, как охотиться на змей — Каштан являлся хорошим наставником и предусматривал всё, — но на практике проворачивала это в первый раз.
Уж зашипел, но как-то тихо и совсем не агрессивно, то ли не заметил её ещё, то ли не очень боялся. Ученица прищурилась, довольно дёрнув хвостом и бесшумно рухнула в охотничью стойку, надеясь исправить этот факт. Точнее, она надеялась поймать ужа. Да-да, именно поймать. И поймала! Прыгнула за змею сверху и, действуя ка можно быстрее, прокусила горло, не желая быть укушенной. Приятного в любом случае мало, хоть уж и не ядовитый.
— Смотри, смотри, Каштан, что я поймала, — тихонько подскочила к наставнику Змейка, говоря немного невнятно из-за болтающейся в пасти змеи. Она надеялась на похвалу. — Сегодня я жутко удачлива! Пойду ещё чего-нибудь поймаю, — спохватилась она и, оставив свою добычу на попечение наставнику — ну не охотиться же со змеёй в пасти, верно? — убежала.
Второй раз удача улыбнулась ей тогда, когда кошка неловко поставила лапу на поросшее мхом место, подворачивая её. Это было неприятно, но яйца ящерицы, оказавшиеся в «кармашке» — всего лишь небольшая расщелинка, сверху затянувшаяся мхом — чудом оказались целы, и были неплохой добычей. Змейка довольно улыбнулась, доставая их.
Ух, какой сегодня хороший у неё день!

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Змейка (2015-11-01 08:35:55)

220

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: иволга
Результат дайса (со ссылкой): 10; 4; 4

Рано. Жарко. Душно. Неуютно. Прокручивал у себя в голове воитель, идя следом за ученицей. Да... Лето Каштан жуть как не любил. Конечно в сезоне Цветущего Камыша были огромные плюсы, но длинная шерсть не всегда давала отвлечься на них. "Горя" на рассвете, бурый вместе со Змейкой достигли Воинского порога. Чудесная мысль! Охота и небольшое охлаждение мне сейчас не помешает! Воскликнул великан и на его морде появилась счастливая улыбка. Осмотрев берег, Каштан учуял землеройку. Приблизившись к жертве, кот уже было хотел сделать толчок, но порыв ветра в противоположную сторону спугнул дичь и Каштан недовольно топнул лапой и прижал уши к голове. Нахмурившись, воитель глянул на бурлящую воду порога и осторожно приблизился к нему. Оказавшись на одном из камней, окруженных потоками воды, великан вдохнул свежесть стихии. В тот же момент на камень налетела волна и речные брызги "ударили" по коту, но тот даже не шевельнулся. Лишь массивный хвост медленно покачивался из стороны в сторону, контролируя стойку хозяина. Заметив проплывающую недалеко рыбешку, Каштан решился подцепить её, но не тут то было. Звонкий клич ученицы испугал не только рыбу, но и самого воителя. Вздрогнув от неожиданности, бурый быстро повернулся в сторону голоса и перескочил на берег. Стараясь не показывать горечь на своей физиономии, великан немного улыбнулся и, заметив чудный улов Змейки, согласно кивнул.

- Отличная охота, Змейка. Ты принесла сегодня большую пользу для племени. Конечно, ступай. Удача сегодня и вправду улыбается.

Без нотки грусти сказал Каштан, но как только оруженосец отдалилась, кот приуныл. Да... Только вот мне что-то сегодня не везет. Думаю кого-то из пернатых всё же мне удастся поймать. Подумал воитель и принюхался. Ученица оставила наставнику ужа, чему в начале кот совсем не обрадовался. Подняв голову вверх, охотник заметил пролетевшую мимо иволгу. Прихватив с собой змею, великан последовал за новой жертвой. Бесшумно подкравшись к пташке, что приземлилась неподалеку, бурый резко соскочил с места и ринулся на дичь. Птице же не удалось увернутся от точной атаки Речного. Вскоре найдя Змейку, Каштан решил, что пора возвращаться обратно в лагерь и, двинувшись в путь, воитель не раз вновь подметил, что кошечка становится превосходным охотником.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения племени » Воинский Порог