Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Свободная игра » Его звали Фридрих...


Его звали Фридрих...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://se.uploads.ru/t/WQG0P.png
Временной период: ; 23 июня
Место: Дом Австрии → ...
Персонажи: Австрия и Пруссия, мимо пробегает ещё пара стран
Описание: Пруссия купил рыбку, именовал себя отцом, но новая ссора с Австрией заставила его забрать рыбу с собой, назвать её Фридрихом и заботиться. Однако, даже для такого отца как Гилберт, Фридрихи слишком часто мрут.
(Игра похожа на семейную драму с привкусом юмора. Может перевернуть мозг)
Очередь: Шквал → Февраль
Сроки: 31.01.2015 → ...
Статус: Закрыто

2

- ГДЕ МОЙ СЫН, ГИЛБЕРТ!?
Гилберт повернулся в сторону Австрии, подняв на него глаза, полные слёз и отчаяния и указывал пальцем на Францию.
- Он... он съел его, - дрожащий голос и тусклый взгляд был брошен в сторону Франциска, который понимал, что по несчастливой случайности оказался в гуще семейной и ненормальной драмы.
- Родерих, это рыба. Она прожила бы с вами меньше двух лет. С тобой она вообще и недели не выживает, - небрежно бросил в сторону Пруссии Бонфуа и попятился назад.

3

- ГДЕ МОЙ СЫН, ГИЛБЕРТ!? - взвыл Австрия, с треском распахивая входную дверь и тут же встречаясь взглядом с почти рыдающим Гилбертом, который, всем своим видом выражая искреннюю безысходности и боль, указал в сторону Франции со словами, в мгновение перевернувшими весь мир Родериха с ног на голову:
- Он... он съел его.
Три пары глаз, не считая Пруссии, воззрились на Франциска с самыми разными эмоциями: маячившие позади Родериха Испания и Германия - с немым вопросом и искренним сожалением, а сам Австрия - со столь неприкрытой ненавистью, какую только способна испытывать страна.
- УБЬЮ ЛЯГУШАТНИКА!!! - Эдельштейн налетел на лепечющего оправдания Францию со своей небезызвестной скрипкой, явно стремясь обрушить ее на блондинистую голову убийцы-по-неволе, вот только прежде, чем месть состоялась, нежная психика австрийца дала сбой, и...
Родерих грохнулся в обморок.

4

- Я случайно, не трогай меня! - Франциск свалился на стол и в образе пингвина проскользнул по скатерти, сметая на своём пути чашки и блюдца, что стояли на ней. Француз чудом приземлился на ноги и бросился к двери. Не стоит лишний раз втягивать себя в неприятности, тем более Бонфуа догадывался, что все присутствующие будут играть роль наблюдателей и спокойно вздыхать, что Австрия решил оторваться именно на нём. Звучит не слишком заманчиво, согласитесь.
- Что же, Гилберт. Я думаю, нам стоит пойти с тобой в зоомагазин, где нас будет ждать "Возвращение Фридриха 3", - испанец хлопнул по спине Байльшмидта, но в помещении воцарилась тишина. Похоже, Антонио ляпнул то, чего не стоило, а сам Пруссия лишь только молча воззрился на Испанию, а затем медленно перевёл свой взгляд на Австрию, который вмиг забыл о Франции. Последний в свою очередь спрятал взгляд ярких очей под аристократичным "покерфейсом" покачав головой.

5

К слову, от секундного обморока Австрия очнулся невероятно быстро - здравый смысл куда то улетел, оставив лишь нездоровое стремление укокошить буквально всех, кому не посчатсливилось оказаться в этой комнате всеобщего траура, включая Германию, чей мозг, к слову, был настолько перегружен происходящим, что привычное выражение немца а-ля кирпич ныне сменилось на квадратные глаза. Франция, ловко увернувшийся от мстительного музыкального инструмента, не более, чем отсрочил свою неизбежную казнь. Что касается Испании, то ему вообще следовало бы притворяться шлангом и не лезть в австро-прусские разборки, да только смертельный приговор он себе успел подписать всего парочкой необдуманных слов.
- Что же, Гилберт. Я думаю, нам стоит пойти с тобой в зоомагазин, где нас будет ждать "Возвращение Фридриха 3".
В этот момент для пущего драматизма мог бы разразиться гром, однако, случилось что то гораздо хуже - аура, образовавшаясь вокруг замершего в пространстве Австрии источала могильный холод, подобный суровым сибирским морозам, от которых так передергивало Пруссию.
- Что, простите?..
И в момент, когда руки Родериха уже потянулись, дабы стиснуть беззащитную шею Гилберта, в распахнутые двери просунулась взъерошенная голова Швейцарии, который был намерен огородить лучшего друга и несостоявшегося любовника от пагубного влияния некоторых больных на голову личностей.

6

Пруссия готов был бежать. Бежать долго, далеко. Переплыть океаны, реки и озёра, лишь бы не избежать нового скандала, который, похоже, закончится чей-то смертью.
- Что, простите?..
- Это, Австрия, понимаешь ли, я имел в виду... - Испания раскраснелся и вжался в угол, понимая, что гром небесный сперва обрушится на него от Австрии, а потом уже от Пруссии, а раны от быка ещё не зажили и дико болели.
- Эй, Гилберт! - дверь открылась и в комнату вошла Лихтенштейн, суя ему в руки пакетик с золотой рыбкой, - Ты меня извини, но даже для такого отца как ты, Фридрихи слишком часто дохнут. Что-то случилось? - она оглядела удушающую атмосферу.
- Лихтенштейн, он даже не похож на Фридриха, - издал монотонным голосом Германия.
- Это, Австрия, Франция никого не ел. Вот твой "сын".
- У него не так форма хвоста и цвет.
- Ну, он подрос и... и возмужал!

7

Поразительно, насколько сильно вселенская скорбь меняет людей - совсем недавно, глядя на Австрию, никто бы и не допустил мысли о том, что этот же мужчина будет с диким ором, полным боли, размахивать своей любимой скрипкой и дубасить ею всех, кому не повезет попасться под горячую руку разъяренного родителя. Оправдания поистине гениально - у него сын умер, в конце концов! Причем не просто умер, а был зверски убит маньяком, которого мало стало лягушек - на рыбок потянуло гаденыша!

Впрочем, папашу Фридриха, которого совсем скоро постигнет страшная кара в образе скрипичного смычка в одном месте, тоже можно понять.

"Понять - можно, простить - никогда!" - возникла мысль где-то на периферии сознания, но и она тут же исчезла, сменившись туманом, чрез который доносился перепуганный голос Каррьедо:

- Это, Австрия, понимаешь ли, я имел в виду...

Думаю, говорить, что никакие оправдания его не спасли будет лишним.

И пока Германия восклицал что-то вроде: "Испания, беги!..", тот уже вылетал на полной скорости из окна австрийского особняка, выкрикивая витиеватые ругательства на родном языке, провожаемый сочувствующим взглядом Франциска, который как бы невзначай бочком отходил к входной двери, чтобы при любом удобном случае выскочить через нее. Родерих, что стоял напротив печально известного окна с выражением, близким к психопатическому, резко развернулся на 90-то градусов к присутствующим и размашистыми шагами подлетел к Лихтенштейн, перепуганно сжимающей в аккуратных пальчиках пакет с очередным Фридрихом.

- НЕ СМЕЙ МНЕ ВРАТЬ!!! ТАКОГО, КАК ФРИДРИХ, НЕ БЫЛО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! - мельком глянув дикими глазами на Швейцарию, который уже собирался выдать тираду из серии "Не ори на мою сестру!", австриец вскинул на него указательный палец и с процедил, одной интонацией вынуждая Цвингли послушно заткнуться, - Не лезь.

Мгновение, за которое Франция успел аккуратно и тихо прикрыть входную дверь (свалил все же, зараза) - и вот Пруссия поднят в воздух за горло неожиданно сильной рукой Австрии, который, видимо, решил, что просто развода для возмездия будет маловато.

8

- НЕ СМЕЙ МНЕ ВРАТЬ!!! ТАКОГО, КАК ФРИДРИХ, НЕ БЫЛО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!
- Пруссия, Австрия, что вы делаете? Это обыкновенная рыба, - в свою очередь француз понял, что сболтнул лишнего. Лучше действительно быстро уносить ноги, пока на его не накрыла кара в виде Австрии, поэтому поспешил закрыть стеклянное окно и молча сидеть за стенами дома, чтобы в любой момент броситься на помощь прусу.
- Это выглядит ещё страннее, чем волшебные друзья Англии, - раздался слегка властный, но по обыкновению дружелюбный и звонкий голос со стороны двери. В дом прошествовала Венгрия, а Испания воззрился на неё, как на ангела-спасителя. - Австрия, милый друг. Мы с тобой оба знаем, чтобы не произошло, Пруссия всегда виноват.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Свободная игра » Его звали Фридрих...