Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Сюжетный квест №3


Сюжетный квест №3

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: первый лунный цикл осени, утро.

Место: Ручей: граница двух племен.

Описание: На следующее утро Речные обнаруживают следы кражи и, больше не намереваясь оттягивать визит во вражеский  лагерь, остаются на границе ждать соседский патруль, чтобы потребовать объяснения. Древолазы не заставляют себя долго ждать: вскоре они появляются на ручье, но их встреча не приносит плодов, и Древесные выдвигают встречные претензии, встречая все слова соседей в штыки. Обе стороны обвиняют друг друга во лжи, даже не подозревая, что за всем этим стоят духи Темнолесья, рыболовы требуют отвести их к Звездолому, но получают отказ, и спустя гневно брошенную фразу патрули сцепляются в драке, исход которой решает прибывшая со стороны Древа подмога в виде охотничьего патруля, услышавшего шум битвы, и Речному племени приходится вернуться в лагерь.

Очередь: появление Речного патруля (Шиповник, Ольховник, Листопад, Мускат) - появление Древесного патруля (Крылатка, Медовая, Уголь, Копоть, Февраль) - стычка между отрядами - подмога со стороны ДП (Ястреб, Кол, Прыгунец); очередь определяется по ходу игры.

Сроки: 20.02 - отыгрыш.

Статус: закрыт.

2

С одобрения администрации заменяю Метелицу.
Охота за вторник

Статус поста: особый патруль
Выполняемое действие: ожидание противника, охота
Поймано/собрано: 1х птичьи яйца, 1х лосось
Результат дайса (со ссылкой): 4, 10, 9

.
    Листолап был невероятно доволен тем, что Львинозвезд и Крик Журавля включили его в патруль. Он гордо вышагивал чуть позади Шиповника. Все-таки котику не терпелось увидеть лагерь и территорию соседнего племени. Не сказать, что лес Древесного племени привлекал его — там было мало простора, — но узнать о потенциальном враге несколько больше старший оруженосец хотел всегда, а потому никак не мог упустить такую возможность.
    Перед выходом из лагеря глава патруля разрешил котику поохотиться, здраво рассудив, что оруженосцу, наставница которого недавно родила, нужна дополнительная разминка. Он приказал ему поймать не только на рыбу, но и животную дичь. А потому Листолап выбежал из лагеря раньше всех, пообещав Шиповнику, что обязательно нагонит их у границы.
    Недолго думая, оруженосец отправился к воинскому порогу, благо он был недалеко от границы и котик вполне успеет нагнать старших котов до того, как они встретятся с Древесным племенем.
    Помня приказ Шиповника, он решил поймать землеройку, притаившуюся в корнях кустарника. Осторожно ступая, котик двигался вперед, стараясь осторожно переносить вес с лапки на лапку, дабы не спугнуть добычу. Но радостное возбуждение дало о себе знать, и старший речной оруженосец не заметил ветку, предательски хрустнувшую под лапой. Землеройка взглянула на него и была такова. Ударив лапкой по песку, Листолап двинулся вперед, надеясь, что с рыбкой ему повезет немного больше.
    И вправду — котик умудрился вытащить необычно жирного лосося, да к тому же на обратном пути умудрился раздобыть птичьи яйца. Да только отнести добычу в лагерь он не мог, времени не хватало, потому оруженосец прикрыл свою добычу травой и положил на неё веточку. Быть может кто-то из охотничьего патруля найдет добычу, если он не успеет за ней вернуться, ну, а коли нет, то он сам её заберет.
    И вот оруженосец уже на самой границе. Он сидел рядом с напряженно выжидающими старшими котами, и ждал, что будет дальше. Листопад без дополнительных приказов понимал, что делать дальше.
    — А Древесные коты все такие сони? — негромко спросил он, желая хоть как-то развеять напряженную обстановку.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 41 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

Статус поста: особый патруль
Выполняемое действие: ожидание противника, охота
Поймано/собрано: зяблик, сизоворонка
Результат дайса (со ссылкой): 5, 9, 7

Это было удивительно, откровенно нереально и очень-очень радостно. Муската, не побоявшись проблем, взяли в патруль особого назначения. И кот от этого тоже чувствовал себя как-то особенно. Для буйной натуры такой поход был словно поцелуй Звездного предка в лоб, некое благословение. Рыжий чувствовал себя как будто озаренным волшебным светом. Ну еще бы - ведь ему дадут шанс помахать кулаками! Ой, то есть, провести мирную беседу, конечно. Но давайте будем честны. Речной патруль, несмотря на все свое напускное дружелюбие, морально не готов простить деревяшек за их своеволие. Обида, пустившая свои корни еще давным-давно, задолго до рождения предков ныне живущих котов, с каждым днем нарастала, несмотря на все перемирия, союзы и вечные миры, заключавшиеся между двумя племенами. Муск считал, что обоим нужен был только повод, чтобы вцепиться друг другу в глотку. И с той же поразительной честностью приравнивал это к себе. Ему, откровенно говоря, не очень-то и нужна дружелюбная скучная обстановка. Молодой кот жаждал битв и военного положения - вероятнее всего, лишь потому, что никогда раньше с этим не сталкивался.
Но, кажется, другие члены патруля его мнения не разделяли. Почти все воины были поразительно серьезны и сосредоточены на деле, так что Мускат решил пока быстро сбегать на охоту - все равно деревяшки вечно опаздывают.
Упрыгав в кустарник рядом с границей, рыжий тщательно втянул в себя воздух. Природа все еще была летней, зеленой и удушливо-теплой. Даже солнце пока не дошло до своего зенита. На секунду у молодого воина возникло ощущение, что он в обычном патруле - утро, охота, мирно щебечущие птицы. Но кот тут же постарался отогнать эти печальные обыденные мысли - он особый кот в особом патруле. По крайней мере, ему очень хотелось в это верить.
А щебечущие по утрам птицы, к слову, зря не пропали - вскоре Муску удалось поймать зяблика, а после (правда, с небольшим трудом) еще и сизоворонку. Закопав свою добычу под деревом, он вернулся к другим патрульным.

— А Древесные коты все такие сони? — кажется, этого котика звать Листолапом. Приятный паренек, очень уж сильный и веселый. Он был чем-то похож на самого Муска, только патриотичности побольше. Не сказать, что это плохо.
Рыжий наклонился к оруженосцу и сообщил таким голосом, будто рассказывал вселенскую тайну:
- На самом деле они не сони, - говорить тихо не очень-то получалось, но ладно - Они просто трусливые деревяшки, вот и все.
Подняв голову, кот взглянул вдаль, за край собственных территорий, пытаясь высмотреть Древесный патруль. Пусть не заставляют ждать.
- Серьезно? Им же хуже, если они не придут, - громко возмутился воин, не опасаясь, что его услышат, - Потоптали, значица, нашу землю, пожрали нашу еду - и сидят у себя в дуплах, как дятлы? Ну, или кто там в дуплах живет.

Вскоре рыжий, как ни старался себя пересилить, не смог сидеть на месте и ждать, а потому поднялся и пару раз обошел вокруг остальных, наверняка раздражая. Он, признаться, очень нервничал, но не показывал этого . Благо, что он умел, так это нацеплять на морду выражение, совершенно противоположное настоящим эмоциям.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 14 уровневых очков и 28 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Статус поста: особый патруль
Выполняемое действие: "теплая" встреча противников

- Патруль, еще один обычный патруль, скукатище… - Ворчала Крылатка, выходя на главную поляну. Сейчас она была похожа на новопосвященную ученицу. Проспавшая и не выспавшаяся, ворчливая и недовольная с всколоченной шерстью, недовольными глазами, которыми она искала свою будущую жертву-напарника. «Наверное вышли без меня… Ну что же, так мне и надо, нечего спать до полудня!»
Солнце было естественно не на вершине, но все равно нужно было подняться пораньше. Будь она действительно ученице, ей бы ох как попало от Ягодника… Крылатка представила ее недовольную мордочку и суровый наставницкий тон. Кошка улыбнулась, воспоминания грели ее.

Крылатка ускорила шаг, перед глазами мелькали зеленые деревья. Осень еще не вступила в свои права. Редко где были желтые листья. Солнце грело тепло и светило ярко. Кошка весело подпрыгнула вверх, подцепив лапой низко висячую веточку орешника. В лапе остались несколько больших округлых листов, немного подпорченных когтями кошки. Крылатка с пару мгновений смотрела на листья. Кошка сама не поняла, почему улыбнулась. Подняв глаза на тропку по которой шел патруль, кошка рванула с места.

Крылатка быстро нагнала патруль. Виновато опустив голову та произнесла:
- Извините, вы же знаете «спать» - мое второе имя, хотя я и стараюсь вести нормальных режим дня. – Крылатка захихикала. Если рыбомордые сегодня ничего не выкинут, то день будет просто чудесным.
- Как думаете, Речные удивят нас сегодня? – Хмыкнула кошка.
Крылатка не хотела сражаться с ними, но она знала, если будет нужно, она спустит с них шкуры. Уж слишком много наглости кроется в этих котах.

Рысцой, кошка приближалась к Ручью. Еще издали Крылатка увидела силуэты. Явно не древесных воителей. Все таки Речное племя решило испортить этот прекрасных денек. Кошка надеялась, что не дойдет до драки, но каким-то шестым чувством, Крылатка знала, ее когти обагрятся кровью сегодня.
- Что им здесь нужно!? - разнесся по берегу ручья ее возмущенный возглас. Шерсть на загривке медленно поднималась, кошка выпустила когти.

5

Статус поста: охота, квестовой;
Выполняемое действие: охота, встреча незваных гостей;
Поймано/собрано: дрозд;
Результат дайса (со ссылкой): Пост #221

Солнце ещё не поднялось, однако Медовая была уже на лапах, решив поохотиться перед патрулём.
Возмутительное поведение речных котов пробуждало праведный гнев древолазов, и те то и дело обсуждали Речное племя, попутно проклиная их. Сама Медовая тоже была не в лучшем расположении духа. Медовая лишь внешне была, как и всегда, собрана. Однако знающие её коты могли поклясться, что, стоя рядом с ней, у них начинала электризоваться шерсть — настолько пятнистая воительница была раздражена происходящим. Как они смеют так по-хозяйски вламываться на территорию Древесного племени?! Обычно спокойная и терпеливая, сейчас Медовая была готова в любой момент кинуться и защищать свою территорию.
По дороге к выходу из лагеря Медовая предупредила Февраля, что она отправится в патруль чуть раньше и будет ждать их уже там. Затем, покинув лагерь, кошка потрусила прямиком к границе. По пути она останавливалась, услышав или учуяв добычу, но оба раза спугнула чуткую дичь. Зато, взобравшись на одно из деревьев, Медовой повезло: дрозд, так опрометчиво выбравший именно осину, на которой притаилась древесная охотница, сел на одну из плотных ветвей. Не долго думая, кошка настигла птицу, но той удалось вовремя отскочить. Однако Медовая оказалась проворней дрозда, и молниеносный взмах когтистой лапы стал смертельным для птицы. Прокусив шею добыче для верности, Медовая, зажав ароматную дичь в зубах, аккуратно и бесшумно спустилась с осины. Закопав птицу у корней дерева, кошка привела взъерошившуюся шёрстку в порядок и огляделась.
«Неужто я так долго охотилась?» — с удивлением спросила сама себя Медовая, выходя из-за кустов. Её чуткий носик уловил запах утреннего патруля. Пустившись по следу, кошка очень быстро нагнала идущего Февраля и остальных. Внезапно напряжение охватило Медовую, и кошка поняла, что все участники обхода нервничают. Поравнявшись с Февралём, Медовая убедилась в этом.
Как думаете, Речные удивят нас сегодня? — послышалось за спиной. Это Крылатка нагнала ушедший патруль и теперь пыталась отдышаться.
— Уверена, — кратко ответила Медовая, втайне надеясь, что её слова окажутся неправдой.
Коты лёгкой поступью вышли к границе, и шесть на загривке у всех зашевелилась. Их скрытые предчувствия оправдались: речной патруль стоял и ждал древесных на самой границе. Низкое рычание послышалось где-то за спиной: похоже, кому-то показалось, что наглые рыбоморды посмели нарушить границы. Но нет, пусть и в мышином хвосте, но они стояли на своей территории.
Медовая вопросительно посмотрела на Февраля, но тот, похоже, не спешил с расспросами, предоставив возможность высказаться другим.
— Доброго утра, речные. Что вам здесь понадобилось? — спокойно спросила Медовая, чувствуя, как огненный шар негодования горит внутри неё.
Кончик хвоста пятнистой слегка подёргивался, предупреждая соседей о том, что, если хоть кто-то выкинет что-то, не угодное древесным, кошка шутить не станет.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 26 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

6

Статус поста: Пограничный патруль.
Выполняемое действие: Патрулирование, беседа с речными.

Утро выдалось напряженным для всех, но в большей степени, осмелюсь предположить, для меня, ибо я постоянно ловил себя на неуместной мысли о том, что не надышался лавандой в палатке Соцветие. Не в силах подавить волнение, я ходил туда-сюда по поляне, не зная, чем себя занять, пока остальные патрульные готовятся к выступлению. Впрочем, они довольно быстро объявились, не считая Медовой, что вышла на охоту раньше и обязалась перехватить нас уже по дороге к Ручью, и Крылатки, чье обыкновение не вставать до полудня едва не пробудили во мне демона. Решив, что незадачливая кошечка нагонит нас. я окинул взглядом напарников-патрульных и дал отмашку, щелкнув в воздухе тонким хвостом:

- Выдвигаемся. Крылатку не ждем, - я ей потом устрою выговор. То ли от нетерпения, то ли от нервов, я сразу сорвался на быстрый шаг, игнорируя тот факт, что собратья, возможно, все еще спят. Я вот лично не мог и глаза сомкнуть, вспоминая недавний случай - такой наглости от речных я, сказать прямо, не ожидал. Потому что, видимо, наивно и свято верил в крепкий мир между нами и соседями. Но и мы, кстати, тоже хороши - неужели патрульные не придумали ничего менее провоцирующего? Что-то внутри настойчиво шептало, что так просто прибрежные этого не оставят, и я, честно, уповал на возможность решить все мирно.

В какой-то момент, к патрулю присоединилась Крылатка, довольно беспечно оправдываясь за свое опоздание. Я только хмыкнул, мельком глянув в ее сторону, и пообещал себе, что отчитаю ее позже, в то время как Медовая, что вышла на охоту, нагнала нас и поравнялась со мной.

- Как думаете, Речные удивят нас сегодня? - возникла кремовая кошечка, на что я дернул ухом, собираясь уже ответить, но меня опередила пятнистая подруга.

- Уверена.

Звезды, пожалуйста, пусть Медовая ошибается, и речные не поджидают нас на границе с вполне обоснованными претензиями. (Впрочем, мне тоже есть, что им сказать, ибо такое беспардонное вторжение - плевок в пропитанную патриотизмом душу вашего покорного слуги).

- Даже если это так, не будьте опрометчивы. Меньше всего нам нужны потасовки. Следите за своим языком и не вздумайте выкинуть что-то, что может спровоцировать драку, - предостерег я, выразительно смерив напарников взглядом серо-голубых глаз, - Я понимаю, что больше всего вам сейчас хочется причесать их жирные шкуры, но, поверьте, они не стоят того.

Очень надеясь, что слова глашатая не являются для разъяренных древолазов пустым звуком, я вывел патруль на берег пограничного Ручья, и, бросив тревожный взгляд на силуэты поджидающих нас речных, понял, что, очевидно, конфликта не избежать. Крылатка среагировала мгновенно, вздыбив шерстку на загривке и возмущенно вскрикнув:

- Что им здесь нужно!? - я мягко шлепнул ее хвостом по губам, мысленно умоляя вести себя тише и разумнее. Речные выглядели так, что стоит им дать мельчайший повод - и завяжется драка. Поэтому не было никакого желания еще больше бесить соседей.

- Доброго утра, речные. Что вам здесь понадобилось? - как я ожидал, Медовая вела себя спокойно, хотя я прекрасно знал, что зла так же, как все, кто находятся как на этой, так и на той стороне Ручья. Напряжение зависло над племенным рубежом, как неудачно сваренный кисель. Я коснулся хвостом пятнистого плеча подруги, словно это могло хоть как-то потушить пожар гнева, разгорающийся как в ней, так и во сне.

- А мы вас и не ждали... - совсем тихо, почти шепотом и с явным сарказмом произнес я, лютым волком глядя на прибрежных патрульных, с неким разочарованием отмечая, что среди них есть Шиповник, старый знакомый. Ах, отношения безвозвратно испорчены.

7

Статус поста: особый патруль
Выполняемое действие: ожидание противника, охота
Поймано/собрано: 1х зяблик, 1х землеройка, 1х зимородок
Результат дайса (со ссылкой): Мур

«Главное в беседе – уверенность и спокойствие», - именно с таким девизом направился Шиповник к Ручью, где должен был вместе со своим патрулем дождаться соседей. Крик Журавля и Львинозвезд сделали очень правильное решение, поставив в патруль двух воинов и одного оруженосца. «Так мы хоть не будем похожи на боевой патруль», - уверял себя исполин, хотя на душе было зябко от скорого предвкушения серьезной встречи. Серебристый воин шел молча, гордо вскинув голову и распушив длинный хвост, похожий на ветвь пихты.
- Давайте пометим территорию около Ручья, я хочу, чтобы Древесные почувствовали нас издалека, - предложил старший воитель, щедро пометив близлежащее дерево. Острый слух Шиповника уловил едва слышимый шорох в траве и мгновенно припал к земле, приняв идеальную охотничью стойку. В траве можно было увидеть два круглых ушка и вытянутую мордочку грызуна, который даже не замечал присутствие охотника. Воспользовавшись этим, речной кот ловким сильным ударом оглушил землеройку и убил ее укусом в горло.
- «Славная охота! Но что-то Древолазы не спешат обновить свои метки», - подумал Шиповник, задрав голову к небу. Солнце почти достигло зенита, а этих соседей все еще нет. Как непунктуально!
До тех пор, пока не объявились Древесные, Речной патруль успел славно поохотиться, Шиповник поймал землеройку, зимородка и зяблика, последнего правда воин едва не упустил, так как птица заметила охотника и ей удалось взлететь. Мускат поймал зяблика и сизоворонку, а вот Листолапу сегодня повезло, этот удалец нашел птичьи яйца и поймал крупного лосося.
- Славная охота, соплеменники, но, кажется, я слышу голоса наших опоздавших нарушителей границ и подлых воров чужой дичи! – Встав с земли, Шиповник гордо расправил плечи и с укором взглянул в кусты, из которых вот-вот должны были появиться эти белкоподобные коты. А вот и они…
Теплого приема Древесные не оказали, они тут же яростно зашипели и выпустили когти. Среди них был и глашатай племени – Февраль. Каждый знал, что этот кот страдает какой-то неведомой целителям болезнью, но Шиповник уважал этого кота за честь и достоинство. Что же, придется забыть о тех приятельских отношениях!
— Доброго утра, речные. Что вам здесь понадобилось? – негромко спросила Медовая, старшая воительница Древесного племени. Крупная пятнистая кошка с яркими желто-янтарными глазами. Ее хвост нервно колыхался, кошка была в ярости от такой неожиданной встречи с соседями.
- Вы должны проводить нас к Звездолому! – выйдя вперед, настойчиво приказал Шиповник, распушив свою грудку для пущей солидности. Он должен показать, что его племя не будет просто так терпеть такие выходки соседей, как кража добычи. Речное племя готово постоять за себя, даже если дело дойдет до драки прямо на границе. На всякий случай, воин обменялся взглядами со своими соплеменниками. Если что-то пойдет не так, придется пометить эту границу племени кровью соседей.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонусов: начислено 20 уровневых очков и 42 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Шиповник (2015-05-20 17:10:25)

8

Статус поста: квестовой, охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: белка;
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой.

Ты встала как обычно рано и попала в пограничный патруль вместе с Медовой и Крылаткой, во главе стоял Февраль. Когда вы добрались до ручья, Февраль разрешил поохотиться. Ты сразу скрылась за деревьями.

Сегодняшней добычей стала белка, которая досталась тебе с трудом. Ты немного погонялась за ней, один раз запнулась, слегка повредила лапу, но все-таки смогла поймать зверька. Закопав в корнях, ты вернулась к ручью, где уже собрались остальные участники патруля. Сначала ты не заметила ничего подозрительного, хотя где-то глубоко внутри чувствовала, что что-то не так. Твои соплеменники тихо переговаривались, но ты решила не принимать в разговоре участия. Но внезапно ты уловила свежий запах Речного племени, и на том берегу появился их патруль. Ты уж хотела зашипеть и что-то сказать, но Крылатка опередила тебя.

- Что им здесь нужно!?

Вот только попробуйте переступить границу, - первое, что мелькнуло у тебя в голове, и ты чуть не сказала это вслух. Пришлось проглотить слова и прикусить язык, чтобы не сказать ничего оскорбительного. Надо держаться достойно.
Ты встала рядом с Февралем и выпустила когти. Внутри уже загорелся огонь гнева и ярости. Если последует приказ напасть на Речных, ты самая первая бросишься в атаку и уж точно не пожалеешь никого из присутствующих.

— Доброго утра, речные. Что вам здесь понадобилось?

Спокойный голос Медовой заставил тебя напрячься и прижать уши к голове. Так значит они хотят просто поговорить? Не будет никакой драки? А ведь ты могла понадеяться на это. Кончик хвоста в раздражении изогнулся. Давайте сразу к делу, сразу к делу! Ты обвела речной патруль злобным взглядом, кажется никто из них пока не собирался отвечать.
- А мы вас и не ждали...
Совсем тихо произнес Февраль, но так как ты стояла рядом, то прекрасно слышала его. О да, никто не ожидал вас здесь увидеть! - саркастически и снова только в мыслях воскликнула ты.

- Вы должны проводить нас к Звездолому!

Слова Шиповника, одного из воинов Реки, заставили тебя глухо зарычать. Он пытался приказать вам! Нет, так не должно быть! Ты еще сильнее впилась когтями в землю, как же тебе хотелось расцарапать морду этому наглецу! Но ты не могла, ведь пока это только разговор. Комментировать как-то эти слова ты не стала, лучше понаблюдать, что скажут старшие.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонусов: начислено 7 уровневых очков и 16 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Копоть (2015-05-20 17:47:30)

9

Статус поста: особый патруль, воспоминание об охоте
Выполняемое действие: подготовка к атаке (?), охота
Поймано/собрано: 1х дрозд, 1х землеройка, —
Результат дайса (со ссылкой): 10, 6, 5

    Тихая ярость закипала внутри Листолапа. Он не понимал соседей. “Да что же вы за сони такие?! Как можно игнорировать патрулирование границ?! У-у-у, Крик Журавля на вас, тунеядцев, нет!” В последнее время глашатая усиленно взялась за его обучение, неожиданно заметив котика на главной поляне. Несколько дней подряд. Листолап ничего плохого не сделал, но проблема в том, что он не сделал вообще ничего. Оруженосец старался не подставлять свою наставницу, которая возилась с котятами. Он напрашивался в патрули, прикрываясь тем, что Тинистая отправила его с ними. Но, разумеется, наставница его никуда не посылала. Она вообще словно забыла о существовании Листолапа, пустив его обучение на самотек. Оруженосцу пришлось взрослеть рано. Друзья у него, вне всякого сомнения, были, но все они проводили время с наставниками, и возвращались только глубоко вечером, кивая Листолапу и говоря какие-нибудь ободряющие слова в духе “может быть, мой наставник согласится взять тебя с нами завтра”. Они говорили это котику, а затем благополучно забывали, да и Листолап перестал верить, сам подходил на боевые тренировки к старшим оруженосцам (им постоянно требовалось практиковать парный бой), то и дело уходил на одиночную охоту. А если спрашивали, отговорка всегда была одна — наставница отправила.
    Так вот, Крик Журавля появилась очень внезапно. На его “наставница уже дала задание, я сейчас выдвигаюсь” старшая кошка только фыркнула и посмотрела на котика так, что он, не выдержав её взгляда, отвел глаза. Листолапу стало действительно стыдно. Больше глашатая ничего не сказала, и подошла к нему на следующий день, сообщив, что они идут на совместную тренировку. Сказать, что Листолап был в шоке — значит сказать ровным счетом ничего. Если бы другие оруженосцы не разбежались по своим делам некоторое время назад, то, честное слово, они тоже были бы в шоке.
    Листолап, помнится, поспешно подавил эмоции и побежал следом за грозной кошкой, пока она не передумала. К удивлению его они отправились даже не охотиться, Крик Журавля решила проверить его бойцовские навыки. Но тренировка не задалась, потому что Листолап не мог атаковать и защищаться “чисто речными” приемами. Когда кошка в очередной раз молча возвела очи горе, он понял, что больше она не позовет его на тренировку. Тогда он решился показать, чему научился у Лесника. Кажется, он сумел её удивить. Несколько дней до этого Листопад обдумывал те приемы, которые показал ему одиночка, и вдруг понял, как сложить это с тем, чему научила его Тинистая и другие речные коты. В итоге он, конечно, не сумел победить опытную глашатую, однако продержался достаточно, чтобы в глазах Крик Журавля не было этого странного отрицания. Быть может, он сделал только хуже, но выбирать не приходилось.
    Их похождения проходили молча. Наверное, он просто не знал, о чем следует говорить с мейнкуншей, Листолап был склонен анализировать свои поступки, а не бегать наперегонки с наставником. А ещё ему просто хотелось не утомить глашатую, чтобы она ещё хоть разочек вывела его на тренировку, чтобы не приходилось ему вновь изучать в одиночку территорию родного племени, в попытках добиться хоть какого-то результата в своей охотничьей практике. И почему-то он вдруг очень четко ощутил, что тренировать его бою Крик Журавля точно больше не станет. Он хорошо оценивал со стороны, принимал свои нелепые охотничьи навыки, но чего никто не мог отнять у него — так это боевого мастерства. Он уже превзошел и старших оруженосцев, но знал, что никогда не покажет этого, да и некому показывать было.
    Сейчас — как и тогда — он боялся сражаться. Боялся не потому, что его могут поколотить соседские коты, но в первую очередь показать незнакомые навыки своим соплеменникам. Конечно, можно было бы попробовать соврать, что показала их Крик Журавля, её боевой стиль не мог не восхитить Листолапа, но действия их были не только не похожи, но отличались своей радикальностью. Может быть, кто-то другой не заметит, но он не сомневался, что глава патруля Шиповник уж точно отметит его действия, а уж ему всяко есть, с чем сравнить.
    Решив не портить свои нервы, он вернулся к воспоминаниям о том дне. Тогда он упустил синицу, но тут же просто идеально поймал дрозда. После короткой разминки глашатая вдруг предложила котику нечто новое — научить его охотиться на землеройку. Слушать её голос было приятно, а рассказывала Крик Журавля интересно. К его удивлению и незнакомого зверька он тоже сумел поймать. Пусть и чуть не подвернул лапу, но эта его коротенькая неаккуратность все-таки прошла мимо, и Листолапу повезло. Ему в тот день вообще поразительно везло.
    Реальность выдернула его как-то даже слишком неожиданно — древесные дармоеды (угадайте, у кого он позаимствовал это выражение) все-таки решили выползти на патрулирование собственных границ. Листолап готов уже было припухать к их стопам, ибо “сподобились доползти, великое Звездное племя, неужели даже эти белкоподобные существа научились думать своими насквозь провонявшими дуплами мозгами”. Он несколько распушился, стараясь выглядеть взрослее и мощнее. И все-таки было нечто такое во взгляде Листолапа, что отличало его от всех оруженосцев. Издалека, пожалуй, его можно было бы принять за мелкого воителя.
    Он отметил численное преимущество врага, и загнул чуть ближе, вставая за левым плечом Шиповника, недавно похвалившего его охотничьи навыки (Листолап был очень рад — хвалили его редко, ибо некому было оценивать). Опытным глазом он отметил в патруле соседей сразу двоих воителей постарше, а затем и глашатая Февраля, которого когда-то видел на совете. Незнакомая молодая воительница интересовала его мало, однако он все-таки к ней присмотрелся, не сомневаясь, что это и будет его цель в случае их внезапной атаки на противника. Он разглядывал древесных воинов с предельным равнодушием, а в голове уже пытался представить, что и как будет делать. Листолап однажды был на тренировке с Шиповником, в которой они атаковали его оруженосца, и знал, как подстроиться под этого кота. Вместе со старшим воителем они, конечно, могут смести двух противников — ту молодую кошку и одного и старших воителей, но оставались ещё этот странный глашатай Февраль, больной черт знает чем, и ещё как минимум один воитель. Да-а, пожалуй, им следовало взять, например, Ольховника, пробегавшего мимо, но время вспять не повернуть. Шиповник выдвинул ультиматум, и ему оставалось только ждать. И действовать… по ситуации.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 16 уровневых очков и 31 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Пепелица

10

Атмосфера накалялась с каждой минутой, и все присутствовавшие это отчётливо чувствовали. Шерсть на загривке Медовой медленно поднималась, и как бы она ни старалась её опустить, ничего не выходило. Желание расцарапать морды соседям, провонявшихся тухлой рыбой, отчего сводило нос, закипало в её крови. И не у одной неё. Она прекрасно знала, что юные Крылатка и Копоть наверняка сорвутся с места первыми. Впрочем, это не сильно огорчало Медовую. Битва неизбежна, решила кошка. Да и не хотелось лишать себя возможности отстоять свою правоту и защитить справедливость, о которой она так заботилась. Их обвиняли в краже дичи, хотя сами накануне наведывались на территорию Древесного племени и бессовестно резвились на ней! А теперь они приходят на границу и чего-то хотят от них.

- Вы должны проводить нас к Звездолому! - выступил вперёд Шиповник.

На миг Медовая чуть ли не засмеялась - так глупо выглядело это со стороны.

- С какой стати? - низко прошипела она, чувствуя, как в голосе появляются нотки угрозы. Чтобы Речные приказывали Древесным? Да ни в жизнь! - Всё, что вы хотите сказать, вы можете сделать здесь и сейчас.
В знак серьёзности разговора кошка наглядно выпустила когти и не собиралась их втягивать - последнее предупреждение. Не хватало проваживать этих смердящих котишек в свой лагерь. Ха! Да лучше Медовая с них шкуру спустит, чем допустит это.

Численное преимущество было на стороне Древесных, но не стоило расслабляться. Никогда нельзя недооценивать противника, это Медовая усвоила на всю жизнь.

Так, посмотрим. Шиповник. С этим котом они были добрыми приятелями, и его присутствие сильно огорчало пятнистую воительницу. Но выбирать теперь не приходится. И это оба понимают. Мускат. Этот котик был мало знаком кошке, как и ещё один оруженосец, оглядывавший Древесный патруль. Нельзя не отметить, что Медовой понравилась его готовность к бою, несмотря на численное и возрастное превосходство противника. Однако это чувство мелькнуло в глубине души и то всего лишь миг.

Кошка услышала низкое рычание Копоти и мягко коснулась её плеча в знак одобрения, хотя со стороны это могло показаться как предостерегающий жест. Затем она глянула на Февраля, так же изготовившегося к атаке.

- Мы не намерены терпеть кражу дичи с нашей территории, - громко заявила кошка, вглядываясь в морды речных воителей. Увидев возмущение котов, Медовая громко и настойчиво продолжила, опережая возмужённые возгласы. - И мы требуем объяснений.

Кошка вскинула подбородок и посмотрела сначала на Речных, а потом на Февраля. По правде говоря, Медовая была против того ответного действа в Ельнике. Нужно было дождаться разъяснений со стороны воришек, а не бежать и отплачивать той же монетой, как считала пятнистая воительница. Так бы правда безоговорочно была на стороне Древесных. А вышло так, что оба хороши.

Но Медовая сейчас старалась закрыть глаза на оплошности древесного патруля, как мать закрывает глаза на шалости своих котят, зная, что те были не правы. Правда, плохо получалось. Но это пришлось бы сделать, чтобы отчаянно драть шкуры противнику без зазрения совести. Этому научил её общий дух племени: отключай все чувства, оставь лишь верность племени и сражайся за него, даже если правда на стороне оппонента. Первое время было сложно с этим ужиться, так как чувство справедливости голосило в Медовой оглушительным звоном. Но именно это являлось её слабостью в бою. Никому не нужны морали, когда убивают твоих собратьев и льётся кровь рекой. Земле всё равно, чьё тело будет погребено. Траве всё равно, чья кровь брызнет алой струёй и будет капать на почву. Небу всё равно, чей крик вознесётся ввысь.

Значит ли это, что миру всё равно на правосудие?

11

Мускат отвлекся - в принципе, для него это было вполне себе типично - на какую-то ерунду за собственной спиной и на размышления о том, как здорово будет похвалиться братьям победой, которую Речные, несомненно, одержат в предстоящей словесной перепалке. А когда вернулся с небес на землю, наглые соседи уже приближались к границе, так что рыжему ничего не оставалось, кроме как примкнуть к рядам соплеменников и делать вид, что он все это время усиленно вслушивался в разговор.
- Вы должны проводить нас к Звездолому! - без обиняков объявил Шиповник, чуть выходя вперед и приподнимая голову. Муск не думал, что переговоры проводятся именно так - ну, в том смысле, что обычно все требования как-то сглаживаются приторными вежливыми фразами и прочими глупостями из разряда "не будете ли вы так добры". Однако, старший воитель придерживался другого мнения. И рыжий не мог им за это не восхищаться.

Древесный патруль напрягся, и Мускат почувствовал себя чертовски самоуверенно. То есть, еще более самоуверенно, чем обычно. Вот, мол, какие мы грозные и беспринципные. Что хотим - то получим.
Рыжий не очень хорошо знал представителей другого племени, а если оставаться честным - он их не знал абсолютно. Единственное, что кот мог сказать с уверенностью: тот серо-полосатый кот, раздающий тихие указания и смотрящий на водоплавов голодным зверем - Февраль, глашатай деревяшек. Хотя бы имена верхушек Дубравник вколотил в своего ученика крепко. Это-де то, что обязан знать каждый. Хотя Мускату прекрасно жилось и без этой бесполезной информации, кто был чьей бабушкой в восьмом поколении и как долго Звездолом правит Древесными. Все Деревяшки для него были чуть ли не на одно лицо - единственное, что волновало речного воина, это их мерзкий, низкий и попросту глупый поступок.
От воспоминаний об этом у рыжего аж челюсть свело и он с трудом удержался, чтобы не гаркнуть соседям что-то недопустимо грубое, о чем обычно не говорят в светских беседах.
  Он не понимал, как можно было додуматься до того, чтобы охотиться на территории Реки, да еще и не скрывать этого. Это был вызов, пренебрежение и публичное оскорбление - проще было бы просто отшлепать Речных лососем по щекам, это и то было бы не так унизительно. Древесные будто в открытую заявляли, что не бояться, что им плевать на силу соседей. А Муск ненавидел, когда кто-то пренебрегал им.

- С какой стати? - древесная кошка, имевшая приятный глазу пятнистый окрас, окрысилась и даже выпустила когти, - Всё, что вы хотите сказать, вы можете сделать здесь и сейчас.
Мускат подумал рекордное для него количество времени - секунды две - и, словно кипятком ошпаренный, дернулся вперед, не намереваясь переступать границу, но желая в непрерывном движении выразить вся свою злость и негодование. Он все равно остался за спиной Шиповника, так как старший кот был все-таки главнее и не в пример умнее, но язык за зубами удержать не смог:
- А не тебе за нас решать, морда, - хриплым басом гавкнул воин. В его голосе невольно проскользнуло даже некое пренебрежение соседской воительницей, словно бы ее действительно можно было, как котенка, напугать одним лишь голосом, - Если Шиповник сказал - надо, значит мы поговорим.
Мускат никогда не отличался терпением и не стремился к этому - в его жизни все шло естественно, без утайки. Все его мысли становились общественным достоянием, не проходя контрольной точки "Разум".

Рыжий почувствовал неутомимую жажду подраться. Вот прямо подраться, по-настоящему - почувствовать пьянящий адреналин и ту самую обстановку, когда ты не обязан ни о чем думать, у тебя просто нет времени думать, поэтому ни одна сволочь не посмеет отчитать за опрометчивый поступок.
Кот слегка подался назад и оказался по правую сторону от командира карательной операции. Листопад - этот классный, но молчаливый паренек - был, кажется, уже готов к действию. Мускат вызывающе глянул на  соперников, коих было больше против них троих и слегка приподнял голову в привычном с детства жесте, чуть поворачивая ее и делая свой взгляд травянисто зеленых глаз насмешливым и подначивающим.
Он не боялся сражений.
Мускат был полностью уверен в непобедимости собственного племени.
Возможно, это осталось в нем с детства - никакие разумные доводы не могли переубедить закоулок его мозга, в котором сидел маленький патриот и который просто не мог представить, как это - чтобы наши и проиграли. Муск не хотел думать об этом, не хотел даже допускать такой возможности. Все разумные доводы, и численное преимущество, и уровень подготовки падали в ничто по сравнению с несокрушимой уверенностью, что все как-нибудь образуется. В пасовой ситуации речные смогут ухитриться и победить. При смерти речной воин сможет выжить.
Потому что Река - это сила.

12

Солнце спряталось за пушистое белоснежное облако. Эта напряженность в воздухе заставляла старшего воина слегка понервничать. Да, силы противника в разы превосходили силы Речного патруля, но прибрежные не слабаки и не трусы, они не будут сдаваться, даже если придется вступить в эту неравную схватку. Шиповник понимал, что у Древесных численное и силовое превосходство, поэтому им придется полагаться лишь на свою сноровку и хитрость. В голове у старшего воина созрел идеальный план, если вдруг эти древесные выскочки решат затеять драку. "Пусть только попробуют сказать хоть слово сказать против нас", - мысленно пробормотал серебристый, краем глаза посмотрев на своих соплеменников. Он был искренне рад, что сможет разделить эту пограничную беседу вместе с Мускатом и Листолапом. Славные коты, преданные, честные...
Что же, Древесные пока молчали, но взгляд исподлобья, которым обладала прекрасная воительница Медовая говорил сам за себя. Эта кошка была в ярости, а как же?! Ведь чужаки пытаются заставить их проводить себя в лагерь Древесного племени. А вдруг они смогут потом рассказать своим соплеменникам о всех секретах, что таятся в недрах клена?
И все-таки терпение пятнистой не выдержало: - С какой стати? Всё, что вы хотите сказать, вы можете сделать здесь и сейчас.
Ее злое шипение смешивалось с заметной угрозой. Похоже драки не миновать. С этой кошкой шутки плохи. Что же, еще одна попытка.
- У меня послание от Львинозвезда и я должен доложить его лично до Звездолома! Если вы боитесь моего огромного, - здесь воитель сделал особый акцент, - патруля, то я могу пройти с вами один! - опасное решение далось Шиповнику не сразу. Пойти одному во вражеский лагерь. У дымчатого похоже пчелиный улей вместо головы.
Исполин заметил, как его соплеменники во все глаза уставились на него. Как бы он хотел их сейчас успокоить, пошутить. Но что-то разговор уж больно получился грубый и склочный.
- Мы не намерены терпеть кражу дичи с нашей территории. И мы требуем объяснений. - Сухо сказала Медовая. От этих слов у Шиповника из гортани послышалось недовольное шипение и рычание.
- Да как вы смеете обвинять нас в краже! Это вы подлые воры! Вы думаете мы не заметим следов ваших соплеменников на своей территории?! А как вы объясните убитую на нашей стороне границе дичь?! Проклятые лисы! - Громко и зычно говорил великан, выставив вперед переднюю лапу, говоря этим жестом о том, что он не намерен это терпеть. - Довольно! Сознайтесь наконец, что это вы воруете нашу добычу!

Отредактировано Шиповник (2015-05-21 22:12:04)

13

- Вы должны проводить нас к Звездолому! - с ходу заявил Шиповник, явный лидер отряда прибрежных, и от его слов в груди с новой силой вспыхнула злость, граничащая с ненавистью, которая была заложена во мне с рождением.

Должны?

До чего же докатился этот мир, что речные говорят древесным, что они должны делать? Я низко заворчал, Копоть рядом ответила тем же, и я пригнул голову к земле, глядя на незваных гостей с явной угрозой, ловя каждое слово Медовой, чье шипение не выражало ничего, кроме искреннего гнева. Мои собственные слова о том, что следовало бы решить все мирно, затерялись в алом тумане.

- С какой стати? Всё, что вы хотите сказать, вы можете сделать здесь и сейчас.

- А не тебе за нас решать, морда, - я аж задохнулся от такой наглости, а выдавший эти слова воитель немедленно получил порцию яда из моего острого взгляда. Как он смеет так разговаривать с Медовой? Решать как раз таки именно нам - они хотят пройти на нашу территорию, они хотят увидеть нашего предводителя. Им следовало бы проявить хоть капельку уважения, с учетом того, что именно они первыми вступили на нашу землю, а уже потом древесные, ослепленные яростью, ответили тем же.

Око за око, как говорится...

- Мы не намерены терпеть кражу дичи с нашей территории, - продолжала Медовая, сверкая глазами, - И мы требуем объяснений.

Я ответил на ее взгляд едва заметным кивком. Мне уже плевать было на то, что разум отчаянно пытается достучаться, донести, что драться нельзя, это неправильно. Однако же нет. Неправильно то, что речные - чертовы рыбомордые - наглейшим образом пытаются запятнать честь моих соплеменников.

- Да как вы смеете обвинять нас в краже! Это вы подлые воры! Вы думаете мы не заметим следов ваших соплеменников на своей территории?! А как вы объясните убитую на нашей стороне границе дичь?! Проклятые лисы! - Шиповник окрысился, взвился, зарычал, и вся его богатырская статность мигом рассыпалась в моих глазах, - Довольно! Сознайтесь наконец, что это вы воруете нашу добычу!

Кажется, я слишком долго отсиживаюсь. Взмахнув хвостом и тем самым призывая своих спутников к молчанию, я выступил вперед, ненавязчиво заслоняя Медовую и показывая тем самым, что отныне переговоры веду я.

- Не тебе обвинять нас в краже, Шиповник, особенно с учетом того, что именно вы, речные, начали эту заварушку, ступив на нашу территорию, - вздыбив шерсть на загривке, низко заявил я, хлестнув себя хвостом по бедру и еле сдерживая желание отречься от принципов и первым кинуться вперед, чтобы самолично выцарапать глаза каждому из них, - Если Львинозвезд хочет передать что-то нашему предводителю, пусть соизволит прийти сам, а не отправлять вас, как посыльных. Потому что без него вам Звездолома не увидеть, - серо-голубые глаза опасно загорелись, а губы обнажили клыки в яростном оскале, - Мы не позволим. А теперь, если вам не сложно, уйдите с глаз долой. Не думаю, что кому-то из нас нужна драка.

14

Ты все также стояла позади старших воинов и внимательно следила за каждым движением Речного патруля, прислушивалась к их грозным словам и понимала, что они ничто по сравнению с патрулем Февраля. Среди вас были глашатай и старшая воительница, среди них — старший воин, остальные — малоизвестные тебе воины. Рыжий похоже был старше тебя только на несколько лун, а другой, так и младше, как тебе показалось. Ты не стала рассматривать их как сильных бойцов, но все же они коты, а значит могут уложить тебя. Поэтому, если все-таки драка произойдет, тебе придется использовать всю свою резкость и хитрость, чтобы противостоять им.
Твой патруль казался тебе куда сильнее, чем их, хотя об этом наверное думали и сами Речные. Но ты была не так сильна по сравнению с Медовой или Февралем, а значит тебе придется выложиться на полную.
Сейчас ты предпочла молчать и не соваться в разговор старших котов и вообще старалась просто не выходить вперед, а оставаться в сторонке. Сейчас тебе выпала роль понаблюдать за взъерошенными соседями, их вид тебя слегка раззадорил тебя, и ты про себя усмехнулась.
Внутри все еще клокотал гнев, а слова, которыми каждый раз перекидывались воители подливали масла в огонь. Теперь, когда ты узнала истинные лица этих трех воителей, ты стала испытывать к ним ненависть и неприязнь. Теперь, если когда-нибудь вы снова встретитесь на границе в мыслях будет стучать одно — «не смей подходить к границе, рыбомордый, или отведаешь моих когтей». И так в принципе будет со всеми, кто тебе не угодит.
Ты переводила взгляд с одного воителя на другого, изучала их реакцию на слова Медовой и Февраля, а потом смотрела на своих соплеменников, которые были не менее разгневанными.

- С какой стати? Всё, что вы хотите сказать, вы можете сделать здесь и сейчас.
Это возмущение было оправдано. Как смеют Речные воители указывать вам, что делать? Прижала уши к голове, и ты сейчас испытывала возмущение. Зато действия одного из воинов речного патруля заставили тебя впиться когтями в землю и сдержать злобное шипение. Неужто забыл с кем говорит, жалкая рыбешка? Ты бы с удовольствием выкрикнула это в слух, но не позволяет ситуация, да и выступаешь ты сейчас в роли наблюдателя.
- Мы не намерены терпеть кражу дичи с нашей территории. И мы требуем объяснений. - Медовая продолжала, опережая речных. Затем она переглянулась с Февралем.

Такое заявление явно не предоставило речным никакой радости. А как же они хотели? Неужели считали, что вы броситесь им под лапы и согласитесь отвести их к Звездолому. Ну уж нет, не дождетесь.
Ты все также оставалась в тени событий, и когда заговорил глава речного патруля, ты насторожилась и напряглась, не желая пропустить ни единого его слова.
- Да как вы смеете обвинять нас в краже! Это вы подлые воры! - Шиповник явно был в ярости и совсем перешел границу дозволенного, раз посмел назвать вас подлыми крысами. - Довольно! Сознайтесь наконец, что это вы воруете нашу добычу!
Ты вспыхнула от этого еще сильнее. Ты безумно хотела разорвать рыбомордого на части, но силы были не равны, да и начинать первой драку, тем более не сказав ни слова...
И наконец последовал ответ с вашей стороны. Вы им не уступите, ни за что и никогда. Они не посмеют напасть, им же будет хуже. Ты повела усами, прижала уши к голове. Чем же все закончится?

15

Пропускаю очередь, т.к. оруженосцы не имеют право слова.

Шатани: просьба участников соблюдать очередь, установленную изначально, а не писать в произвольном порядке — путаете.

Отредактировано Листопад (2015-05-24 21:08:24)

16

Слова рыжего не остались без внимания, и это ему, признаться, даже немного польстило. Было так здорово ощущать себя в какой-то мере значимым, вызывающим реакцию, пусть даже эта реакция и проявлялась в яростных взглядах и грозном шипении. Речной воин будто бы весь зацвел, ощущая на себе злость и недовольство Древесных. Ведь это простая арифметика - если ты не нравишься врагам, значит, все делаешь правильно. Ну, по крайней мере, так считал сам Муск.
- У меня послание от Львинозвезда и я должен доложить его лично до Звездолома! Если вы боитесь моего огромного патруля, то я могу пройти с вами один! - Шиповник предпринял еще одну тщетную попытку прорваться на чужую территорию, при этом очень элегантно принизив достоинство соседей.
- Нет, все-таки он очень классный мужик, - заулыбался сам себе Мускат. Потом подумал еще раз.
- Ээээ, постойте-ка, как "один"?!

Это было бы опрометчиво, глупо и... нечестно. Хоть Муск и не хотел признаваться в этом самому себе, но он с самого начала не верил в мирное решение конфликта. И пошел сюда с твердым намерением начистить морды деревяшкам, да так, чтобы у них их деревянные хвосты затрещали. А тут вдруг Шиповник предлагает такой, казалось бы, разумный вариант, от которого было бы глупо отказываться. Рыжий со стыдом почувствовал, что на самом деле не столько переживает за соплеменника, сколько за собственное уязвленное эго. Так не должно было быть.
Ко всему прочему, в голове еще и всплыло ненужное "Зверобой бы так не подумал".
Да, Мускат до сих пор очень болезненно переживал авторитет старшего брата и свое извечное "второе место".
Кот взглянул на Шиповника с выражением вроде: "Ты что, отец, мяты накушался?". Он не мог объяснить свои чувства, но вдруг понял, что ни-за-что не отпустит старшего воителя одного в логово врага, всеми правдами и неправдами попытается задержать его. Во-первых, он все-таки переживал за соплеменника, а во-вторых... почему вся слава должна доставаться ему?
Дорогу молодым!

Правда, кажется, ничего предпринимать не потребовалось - услышав неосторожно брошенную фразу Древесной воительницы, дымчатый великан как взбесился. Муск не мог его за это винить и не собирался - он сам опешил от такой наглости.
- Да как вы смеете обвинять нас в краже! Это вы подлые воры! Вы думаете мы не заметим следов ваших соплеменников на своей территории?! - рыжий мог только кивать, подтверждая каждое слово. Взгляд его из осмысленного становился озлобленным, в некоторой степени кровожадным и требующим правосудия. Каждое сказанное Шиповником предложение распаляло огонь в душе воителя.
Те же самые чувства, похоже, испытывали и соседи. Вперед выступил Февраль, смерил всех речных холодным взглядом так, что даже Мускату стало не по себе. Глашатаю поразительнейшим образом удавалось оставаться ледяным, будто непоколебимым, но в то же время всем было понятно, что он в самой настоящей ярости.
Это заставляло Муската чувствовать себя уязвимым. Наверное, поэтому Февраль и стал правой лапой предводителя. Он не выглядел особливо мощным или пугающим, но его присутствие вселяло страх.
Рыжий ненавидел бояться, как бы глупо это не звучало. Он превращался в озлобленного загнанного зверя, готового безрассудно кидаться на врага и подвергать свою жизнь опасности, лишь бы не сосредотачиваться на этих чувствах, ужасных ощущениях собственной никчемности.
- Не тебе обвинять нас в краже, Шиповник, особенно с учетом того, что именно вы, речные, начали эту заварушку, ступив на нашу территорию, - с некоторой истерикой хлестая себя хвостом по лапам, рыкнул Древесный. Его тон заставлял Муската тихонько вздрагивать от переполняющей его энергии и жажды надрать всем деревяшкам хвосты, доказать, что этот холодный придурок не сможет заставить Реку успокоиться.
- Если Львинозвезд хочет передать что-то нашему предводителю, пусть соизволит прийти сам, а не отправлять вас, как посыльных. Потому что без него вам Звездолома не увидеть.
Речной воин дышал тяжело и, возможно, чересчур громко. Его широкие плечи зудели от напряжения. Кот наклонил лобастую опустевшую голову, будто не в силах удерживать ее на весу.
Каждое слово Февраля хлыстом стегало нервы рыжего кота. Ему было почти физически больно слышать такую наглую, подлую ложь. Древесный совсем потеряли совесть. Они действительно считают, что Речные воины просто так поверят им на слово, в их ложные обвинения и уйдут с повинной. нет, правда, они так думают.

- Мы не позволим. А теперь, если вам не сложно, уйдите с глаз долой. Не думаю, что кому-то из нас нужна...
- Да пошел ты к черту, понял! - с необыкновенной силой и яростью гавкнул Мускат, не слыша больше ничего, кроме собственных первобытных желаний - бить и ломать, - От вас несет враньем, как от крыс - помойкой!
Он не желал больше ничего слышать от этих грязных оборванцев, зато желал выбить из них всю ложь и пожалеть о собственной глупости.

Мускат с несвойственной ему резвостью и энергией, накопившейся за время переговоров, рванул вперед и протаранил головой Февраля, врезавшись лбом ему в грудную клетку. Это был весьма странный прием, но у рыжего не было времени на раздумья - ему хотелось, как бы жестоко это не звучало, причинить как можно больше боли и покалечить как можно сильнее.
Возможно, он совершил очень большую ошибку.
Возможно, даже самую большую ошибку за всю его пока что недлинную и скудную на битвы жизнь.
Но непосредственно в данный момент, буквально на пару мгновений он испытал удовлетворение.

17

- Да пошел ты к черту, понял! От вас несет враньем, как от крыс - помойкой! - окончательно озверев, рявкнул один из патрульный - именно тот, который не далее, чем минуту назад так неуважительно отозвался на слова Медовой. И, не дав мне времени даже возмутиться и бросить Шиповнику что-нибудь по поводу невоспитанности и несдержанности его спутников, кинулся на меня.

Мысль, проскользнувшая в моей голове в тот момент возникает у меня достаточно редко, но все же:

"Как хорошо, что я не чувствую боли!"

Твердолобый речной вынудил меня отступить от удара на пару шагов назад, и я скорее растерялся, чем испугался. Воитель выглядел молодым, по крайней мере, точно моложе меня, поэтому не удивительно, что он не может держать себя в лапах.

Тьфу, никакой выдержки.

Оправившись от шока, я вскинул на противника колючий, как иней, взгляд исподлобья, не забыв угрожающе оскалиться. Оставалось только радоваться тому, что драку начали не мы, древесные - это давало нам кое-какое преимущество, если начнутся разбирательства. А они начнутся, с предводителей станется, ибо странно было бы, если бы воители покалечили друг друга, а они не при делах.

Впрочем, задумываться об этом было некогда - мне в принципе некогда было думать, потому что нужно было обороняться. Дипломатия дипломатией, но просто стоять и пытаться успокоиться, когда на меня в открытую нападают, я не собирался - у меня тоже есть свои пределы, знаете ли.

- Не лез бы уж, - прошипел напоследок, и кинулся на речного в попытке сбить того с лап и накрыть своим телом. Калечить кого бы то ни было я не собирался. Пихнуть, толкнуть, огреть лапой по голове, чтоб знали - пожалуйста, но так, чтобы до крови, так, чтобы вцепиться в глотку или разодрать холку - нет и нет. Хотя желание такое было, дремало где-то на самом дне, подстегиваемое наглой ложью соседей. Очевидно было, что прибрежные окончательно заврались, ибо мы определенно не слепые и нюх у нас есть так же, как и у них - следы их присутствия на своей земле мы не могли не заметить.

В последний момент решив, что попытаться мне, тонкокостному древесному, завалить массивного речного - просто глупо, я резко затормозил и нырнул под него, лишая равновесия, тем самым пытаясь опрокинуть кота на бок. А что буду делать дальше придумаю уж, уповая на то, что природная заторможенность не помешает быстро обмозговать ситуацию.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Сюжетный квест №3