Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а я пишу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

The Chosen Cat | Избранная

Изначально вся данная писанина задумывалась как книжка, однако, судя по размеру, получается скорее многоглавый фанфик по вордовской страничке на главу. Сейчас написано 14 глав с прологом - не так много, как кажется. Точнее, совсем мало. Но я надеюсь, что засяду за это дело снова, особенно если будет отклик, ибо идея сюжета мне очень нравится.

Отредактировано Невесомая (2015-03-03 15:43:27)

2

Пролог

Глубокая ночь. Повсюду стоит почти осязаемая тишина. На бескрайнем темном небосводе ярко светит круглая полная луна, кажущаяся немного желтой из-за такого обилия мрачных тонов вокруг. Уже зажглись крошечными лампочками первые звёзды, которые теперь дают рассмотреть себя во всей своей загадочной красе. Но они неспокойны. Всё время в постоянном движении, хаотичном или упорядоченном. Отделяясь друг от друга или же, напротив, собираясь вместе, они образуют созвездия. Одно из самых больших скоплений этих сверкающих точек называют Серебряным Поясом или Серебряной Полоской. Такое причудливое и вместе с тем как нельзя точное название придумали ему коты. Да, именно коты, но не те изнеженные домашние любимцы, что живут у нас дома. Нет, это дикие, лесные воители, с детства обученные искусству охоты и выживания в лесу. Коты, которые живут по своим законам.
На далеком Серебряном Поясе, согласно их поверьям, живёт Звёздное племя - небесные предки благородных воителей, подчиняющихся Воинскому Закону, умершие кто совсем недавно, а кто и много лет тому назад. Они хранят всю накопленную за время кошачью мудрость и память о тех днях, когда всё было не так, как здесь и сейчас. Им известны судьбы котов, чьи голоса сейчас наполняют лес звуками жизни, чьи сердца бьются в унисон с сердцем самой чащи. Но кроме давно забытого прошлого и очевидного, а потому бесхитростного настоящего эти коты также способны видеть и будущее, как ближайшее, так и далёкое, как определенное, так и смутно расплывчатое. Одной из таких звёздных воителей была кошка со светло-каштановой шерстью, сидевшая на вершине одного из громадных деревьев, скрытая от посторонних глаз.
В ночь полной луны, вот такой как сейчас, предки воителей, как повелось ещё с давних времен, наблюдают за своими потомками, собравшимися в столь поздний час на Совет четырех племён. Во время этого ежелунного сбора действует Священное перемирие, и никто не смеет нарушить его брошенным бранным словом, взмахом когтей или пролитой кровью, иначе Звездное племя пошлет тучи, что скроют луну, тем самым оградив мудрых предков от неразумных потомков.
Предводители, как и всегда, собрались на Скале Советов. Каждый по очереди рассказывал о делах своего племени, но более внимательно же слушал о происходящем в чужих, чтобы повернуть неприятность соседей в свою пользу и извлечь из этого выгоду. Каждый, посему, пытался представить себя и своих котов сильными, опытными, довольными жизнью, даже если в этот момент его племя страдало от голода, а палатка целителя ломилась от больных. Это игра, правила которой известны всем, и никто не принимает слова глав племен всерьез, хоть все и привыкли смотреть на них. Вот и взгляд звёздной воительницы был устремлён на одного из сидящей на скале четверки - худощавого на вид кота с короткой чёрно-белой шерстью, сильными мускулистыми лапами и большими серыми глазами.
Вдруг рядом с ней на ветку ступила другая кошка. Она была куда более старой, и шерсть её отливала серебром умудренных лунами седин. Каким бы внезапным ни было её появление, каштановая даже не дрогнула. Тогда старуха подошла ближе и села рядом. Проследив за взглядом соплеменницы, она только вздохнула.
- Ты всё ещё беспокоишься? – спросила серая.
- Да, - эхом пришёл негромкий ответ.
- Мой сын отлично ведет племя! – всепоглощающая гордость прозвучала в голосе серебряной кошки. – Он – будущее племени Ветра!
- Нет, - также тихо ответила первая.
- Что ты имеешь в виду, Соколинка? – старуха подвинулась ещё ближе и заглянула в зеленые глаза собеседницы. – Ты... ты снова что-то видела?
- Да, Серобока, - ответила Соколинка. – Мне, как целительнице, ещё при жизни на земле были даны большие способности к ясновидению, чем бывают у других. А с тех пор, как я попала в Звёздное племя и поселилась на небесах, мои навыки только улучшились.
- И что же такое ты видишь? – поинтересовалась Серобока.
- Я вижу кота, - ровным тихим голосом промяукала целительница. – А точнее, кошку. Она родится в племени твоего сына Звёздного Ветра.
- И что это будет за кошка? – старейшина так и сгорала от любопытства, а потому едва могла усидеть на месте и переминалась с лапы на лапу. – Чем она так важна?
- Она – Избранная, - просто ответила Соколинка.
- Для какого-такого дела?
- Она станет одной из самых великих целителей леса, - мяукнула та. – Целительница, которой будут даны жизни.
- Не может быть! – воскликнула Серобока.
Этот громкий на первый взгляд мяв остался, однако же, совершенно незамеченным для скопившихся на поляне котов, но для Соколинки оказался несколько громковат. Бывшая целительница вздрогнула чуть прижала ушки к голове. Её собеседница, тем не менее, хотела знать больше, а посему всё же умерила свой пыл.
- И сколько жизней она получит?
- Четыре, - ответила каштановая кошка.
Старейшина тихо присвистнула.
- Опасная кошка! – произнесла она. – И опасен её дар. Если жизни попадут в плохие лапы...
- Мне не дано увидеть, что случится, когда родится это дитя. По крайней мере, пока, - мяукнула Соколинка. – Однако я твердо уверена, что её появление на свет сулит котам всех племён новое будущее. А если она, к тому же, станет великим целителем, как шепчут мне духи, то можно не опасаться за то, какие это будут лапы.
- Ты, разумеется, как всегда права, – проворчала Серобока. - Я не смею оспаривать твою мудрость, Соколинка.
Ей всё ещё было обидно, что её сын не станет самым выдающимся котом племени Ветра. Хотя такая реакция и такие желания были вполне понятны, ведь остальные двое деток кошки умерли, не дожив и до ученического возраста, и она, как любая мать, возлагала все свои надежды на первенца-сына.
- Мы будем наблюдать за ней, - проговорила Соколинка. – Чтобы свершилось пророчество.
С этими словами целительница легко встала и, хорошенько потянувшись, словно разминая затекшие от сидения на холодной ветке лапы, прыгнула к небесам, чтобы вновь вернуться на Серебряный Пояс. Собравшиеся на поляне коты также стали поскорее расходиться по домам, чтобы успеть поспать оставшиеся ночные часы в теплых палатках. Предводители призывали своих соплеменников следовать за собой, стараясь никого не потерять в столь разношерстной толпе. Серобока склонила голову набок, затем легко спрыгнула со своей ветки прямиком на пустую Скалу. Её сын всё ещё собирал своё племя.
Ты всегда будешь самым-самым великим в моём сердце! – прошептала невидимая кошка. - И я позабочусь, чтобы ты стал таковым и на деле.
Тут её взгляд мельком упал на молодую хорошенькую палевую воительницу, стоявшую, нахохлившись, чуть в стороне от остальных своих соплеменников. Не уделив ей, однако же, особого внимания, старейшина тоже поднялась на удивительно ловкие для такого возраста лапы и устремилась за Соколинкой в Звёздные угодья.

Отредактировано Невесомая (2015-03-03 16:30:24)