Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Тычинки и пестики | Квест РП №27


Тычинки и пестики | Квест РП №27

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время
Лето
Место
Река
Описание

Наставники преподают юным воителям многое – но о делах любовных обычно умалчивают. Предприимчивые воители решают создать лекцию, объясняя молодым котикам одухотворенное чувство любви.

Очередь
Мёд - Перьегривка - Крапиволап (или Мёд - Крапиволап - Перьегривка) + Ливень
Сроки
15.03.15
Статус
Открыто для воителей и оруженосцев Речного племени, которым есть, что добавить.

Милота

https://31.media.tumblr.com/a7c0598785f2b285ddec1b6c8290ca22/tumblr_mzbu4cLQXE1shf8zxo1_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/a29ccd75a4b93f6625ef24b29fd15848/tumblr_ni2qj6z8Tl1u6w9wso1_r1_400.gifhttps://38.media.tumblr.com/81d0dca921abd97734fbde2fc9920f6a/tumblr_mjz8r3zZJ11s6k51to1_250.gif

Отредактировано Кол (2015-03-26 19:03:52)

2

Медобок был очень ответственный наставник. Перьегривка для него была определенно важнее, чем родные дети: он буквальное каждое утро проверял, всё ли в порядке с её здоровьем, не нашла ли она себе занозу в лапку, не подавилась ли рыбной косточкой и т.д. Медобок так кудахтал над своей подопечной, что посторонний наблюдатель мог бы принять его за развратника. Но Мёд таким не занимался – он честно ждал, пока Перьегривка вырастет. Да.

Так или иначе, покровительство Медобока длилось почти двадцать четыре часа в сутки. Перьегривке жизнь мёдом точно не казалась: наставник будил ее на рассвете и укладывал на закате, заставлял патрулить и охотиться за двоих (в частности, за него), и постоянно грузил её совершенно сторонними, ненужными и обычно непрошенными рассказами: о Земноморье, о Темнолесье, о растениях, о сексе…
Кстати, о последнем.

- Крапиволап, иди сюда, браток. Перьегривка, сядь. Ну сядь, что тебе, жалко, что ли? Пришло время рассказать тебе кое-что о-о-очень важное. Это важно для любой кошки. Особенно для тебя.

Медобок удобно уселся на берегу реки и, прокашлявшись, начал разглагольствовать:

- Видишь ли, Перьегривка, душа моя, ты вступаешь в тот возраст, когда юная леди может сделать котят. И видя, сколько к тебе клеится оружиков… вот Крапиволап, заметь, ближе к тебе стоит, чем ко мне… я понимаю, что пришла пора объяснить эту тему поподробнее.

Мед сделал долгую паузу, дабы Перьегривка смогла понять всю глубину и серьезность ситуации и слушала во все свои вислоухие ушки.

- …Начну издалека. Есть такое прекрасное, великое, одухотворённое чувство – любовь. Ты любишь кого-нибудь? Ну скажи, мне можно, я же твой наставник. Ну ладно. Любовь бывает разная: к родному племени, к вкусной рыбе, к родителям, к наставнику… ты любишь наставника? А может, Крапиволапа? Ха-ха, шучу. Любить можно перья, патрули, прятки… но есть особый вид любви: межполовая любовь!

Медобок начертил это слово на песке. Откуда у котов письменность? Хороший вопрос.

- Межполовая любовь – значит любовь между полами. Полов бывает два: коты и кошки. Так, сейчас очень важный момент, не пропусти. Ты знаешь, в чем разница между котами и кошками? Ну, во-первых, коты круче. Во-вторых, у них есть перчик. Правду я говорю, Крапиволап?

Медобок начертил это слово на песке под “межполовой” и спокойно вкратце объяснил, что такое перчик. Слава Звёздному племени, он не стал его ни рисовать, ни тем более показывать.

- …Конец первой части. Далее. Когда наступает межполовая любовь, ты чувствуешь притяжение к другому полу. В твоем случае, к коту. Этому притяжению противостоять сложно, и вы начинаете… ну как бы… ну, притягиваетесь! Стараетесь вместе охотиться, вместе патрулировать границы, спать рядом в одной палатке. Затем вы притягиваетесь еще сильнее и начинаете обниматься, тереться друг об друга, вылизывать ушки и так далее. И наконец, наступает та стадия, когда вы ну о-о-очень сильно обнимаетесь. Так сильно, что сливаетесь в одно. При этом кот должен обнимать кошку сзади. Так вот.

Медобок остановился, чтобы подойти к реке и попить. В горле пересохло. Если честно, он очень переживал: пусть со стороны Мёд и выглядел бестолковым и безответственным котом, на самом деле он был бестолковым и чуть-чуть ответственным. Ему было очень важно правильно преподнести сей материал ученице, не повредить её психику. Между прочим, Крик Журавля такое Медобоку не объясняла – и очень жаль, потому что если бы он знал эти вещи, то на семь котят в племени было бы меньше!

- Через две луны после обнимашек рождаются котята. Ну, собственно, вот и сказочке конец, кто слушал – у того смешные ушки. Хотя нет, погоди. Есть ещё важные моменты.

Мед посмотрел Перьегривке в глаза и со всей строгостью (т.е. чуть менее сладким тоном) заявил:

- Нельзя обниматься с котами из чужого племени и бродягами. Нельзя обниматься с котами-целителями. И уж точно нельзя обниматься, пока ты не станешь воительницей!

Медобок щелкнул Перьегривку по носу и сказал миролюбиво:

- Я знаю, что ты у нас горячая штучка и желанная красавица, но подожди до своего совершеннолуния. А пока поди-ка налови мне рыбки. Вперед! Теперь ты, Крапиволап. Тебе переживать не за что – ты не родишь. Так что ты можешь спокойно обниматься и с бродяжками, и с кем захочешь. Но! Никогда не говори, что это ты сделал! Всегда скидывай это на родственников! Ты понял? Ну круто. Хочешь, объясню, как надо кадрить кошечек? Сначала подари её перо. Потом покорми её. Ну знаешь, рыбу там крутую налови. Потом скажи, что хочешь показать ей что-то особенное, и веди на окраину наших земель. Там дождись, пока стемнеет, и…

Рассказ продолжался еще долго. Медобоку было даже всё равно, слушают его или нет. Закончив повествование о кошачьем пикапе, кот обратился к ученице:

- Между прочим, Перьегривка, вся эта информация, которую я тебе сказал, очень важна. Ты ведь вряд ли у нас станешь хорошей воительницей: белая шерсть, девичья слабость… я ведь уже говорил, что ты не сможешь нормально охотиться три сезона, кроме зимы? Твой контраргумент по поводу моей шерсти, к слову, ужасен: осенью я лучший убивец птиц. А тебе лучше стать королевой – ты нарожаешь отличных котят! Интересно только, кому. Крапиволапу, наверное. Хе-хе.

3

- Медобок, ну кто тебя за уши тянет! - да, премудрости взрослой жизни - это правильная, даже нужная вещь, и Ливень всячески пытался убедить себя, что неугомонный братец поступает правильно, открывая юнцам все карты, но был в убеждении, что лучше бы это сделали их уважаемые родители. Ну, или хотя бы Крик Журавля. Но не этот рыжий балбес, рассказы которого, пожалуй, до конца дослушивал только сам Туч - все-таки, братская солидарность брала свое и кот терпел все, вплоть до историй собственного сочинения о всякой всячине, которая непонятно откуда бралась в его голове. И откуда там столько места, чтобы держать это огромное количество ненужной информации, а потом еще и выплескивать ее на несчастного встречного, подкрепляя оборотами и излюбленными шуточками. как говорится, хорошую историю не грех приукрасить. В основном Мед балаболил, конечно, о кошках. О том, какие они милые, хорошие, классные, все до единой и какую крутую птицу он ободрал, чтобы раздарить перья всем своим красавицам. Кстати, он никогда никого не обделял. Благо, с появлением в его жизни котят, - Туч никак не мог отделаться от мысли, что Мед смог произвести их сразу семь, - его внутренний Дон Жуан поутих, а наставничество и вовсе поглотило братца с головой. Теперь он гонялся за одной единственной кошкой - Перьегривкой. И не надо думать ничего дурного.
Ливень состроил серьезную физиономию, причем, весьма удачную. Наморщив нос, он уселся рядом с братом, чтобы в случае чего отвесить ему пинка и, вздернув подбородок, поспешил вставить свое слово.
- Мог бы начать с чего-то презентабельного, о чувствах рассказать, а ты, рыбоголовый, сразу к действиям. Ой, тебя рыбой не корми, дай взболтнуть... Да и не только взболтнуть.
Взмахнув хвостом, дабы привлечь внимание двух несчастных, влипших прямо по уши, юнцом, Ливень попытался припомнить, что ему самому рассказывали о любви. И да, сразу исключив то, что болтал Мед.
- Знаете, порой и красивые слова не значат ничего, а обещания пусты, потому что любовь не в больших рыбинах, красивых перьях и речных камушках, она в поступках, настоящих и искренних. В защите, в поддержке и опеке, желании отгородить от всех тягот мира, разделить все-все несчастья, любовь где-то глубоко в сердце, размышлять о ней можно часами и все равно не придешь к верному решению. Для каждого она своя. И сложно придать ей один, общий облик, загнать под одну гребенку. Такое нужно не рассказывать и можно лишь почувствовать, самостоятельно, потому что любовь нельзя контролировать, она заставляет делать безумные поступки, рисковать жизнью, отдаваться и не требовать ничего взамен. Рисковать жизнью даже. Просто, когда того требует ситуация, редко задумываешься "а нужно ли?". Просто делаешь и все. Кто-то из вас испытает это на своей шкуре раньше, кто-то позже, но вы оба обязательно испытаете это. Хоть раз в жизни.
Туч отдышался. Все-таки говорил он достаточно долго, импровизировал и даже сам почувствовал определенную окрыленность. Интересная тема. Странно, что он сам взялся за нее.
- Звездное Племя, Медобок, ты неисправим, - Ливень наигранно закатил глаза и ухмыльнулся, - Знаешь, братец, как хорошо видно твою огненную шерсть. В любой сезон. Вспомни, ты всегда проигрывал мне в прятки. Не слушай его, Перьегривка, он был отвратительным оруженосцем, - и расхохотался.

Отредактировано Ливень (2015-03-25 18:42:47)

4

Знаете, мне начинало казаться, что Медобок меня преследует. Нет, серьезно, я стала часто просыпаться по ночам от ощущения, что на меня кто-то смотрит. Может быть это мой обожаемый наставник, который следит, как бы я об веточку не укололась, да комарик меня не укусил? Хах. Ладно, это утрированно, но честное слово, он уделял мне все свое свободное время (от чего, кстати, этого времени не оставалось у меня).

- Медобооок, зачем ты меня сюда привел? Нет, я не буду садиться! Нет и всё!..Ну ладно.

Усадив свой пушистый белый зад поудобнее, я уставилась на горе-наставника. Знаете что я хочу сказать? Мне совсем не нравиться его выражение морды. Черт, я так и знала. Возраст, когда кошка может сделать котят. Классно, как вовремя. Видимо, рыжий мечтал, чтобы я углубилась в эту тему и слушала с небывалом интересом, чтоб прям из глаз искры летели во все стороны!

- Нет, Медобок, пожалуйста, не надо этого рассказывать!

Меня проигнорили. Ладно, признаюсь. Только сначала я наигранно закатывала глаза и вздыхала, но сейчас, после слов рыжебокого, я уставилась на Крапиволапа кубовыми очами, размером с блюдца, после чего поспешила отодвинуться.

- Не смешные у тебя шутки.

Я хмурюсь, смотря на речного воина. Мне этот разговор совсем не нравился. Прям "ух" как. Особенно после того, как у рыжего проснулась письменность и слова, которые, как мне казалось, тот не знал. Знаете, а ведь дальше было еще хуже. Не буду описывать момент, где я накрыла лапой морду и захотела тихо удалиться отсюда.

- А можно не обниматься с котом?

Глупый вопрос наивной девочки, которая сидела в шоке от услышанного, как бы Медобок не старался аккуратно донести информацию. Дальше мне поспешили объяснить, с кем мне нельзя "обниматься", хотя мне казалось, что быстрее было объяснить с кем можно.

Вступление в разговор Ливня, брата Медобока, несказанно меня порадовало. В отличии от моего горе-наставника, этот кот удосужился рассказать нам о чувствах. Знаете, я считаю, что это именно то, с чего надо было начинать рассказ. Уж больно красиво все описывал серый воин. Его слова окрыляли, даря какое-то пьянящее чувство, которое, как казалось, ушло тогда, когда я перестала бегать за сказками к старейшинам.

5

ЗАЧИСЛЕНО


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Тычинки и пестики | Квест РП №27