Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Низины

Сообщений 1 страница 30 из 266

1

Там, за каменными навалами и скалистыми утесами, начинаются острые пики Туманных Гор, уходящие далеко в самые небеса, а здесь, в низинах, берут свое начало земли Речного племени. Дикие, нерушимые и таинственные, низины хранят в себе неукротимый дух гор, так знакомый прибрежным котам не понаслышке – возможно, именно эта необузданная тяга к некогда родным местностям частенько манит к себе речных жителей, подкупая не только превосходными видами раскинувшихся внизу бесконечных земель, но и пестротой целебных трав и обилием скалистой живности вроде прытких грызунов или крупных птиц.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

2

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1 х полевка

Лагерь РП >>
Чернобурка быстро снует меж огромных валунов, выискивая хоть какую-нибудь дичь. Она ловко прыгает с камня на камень и ненадолго останавливается, прислушиваясь к шелесту молодой листвы. Приоткрыв рот, охотница втягивает запахи, переплетающиеся в один стойкий аромат. Вот чей-то хвост мелькнул из-за камня. Бурая кошка насторожилась. Из расщелин в скалах появилась серая мышка. Речная кошка быстро проследила взглядом за грызуном. Рассчитав свои силы, кошка оттолкнулась от холодного камня и пролетела перед, перемахнув через полевку. Та в испуге кинулась назад, к своему укрытию. Чернобурка быстро среагировала и кинулась в погоню. Еще раз подавшись вперед, кошка прижала зверька лапами к земле. Точным укусом она прикончила добычу. Кажется дождь собирается. "Нужно поспешить в лагерь."
Воительница быстро подобрала с земли обмякшую тушку полевки и направилась в сторону родного лагеря.
Лагерь РП >>
простите за такой маленький пост, нет времени.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: куропатка

- ... И в общем так вот я посидела в детской с её котятами. Нет, правда, они у Крик Журавля загляденье! - по пути к Низинам, юная глашатая разговорилась со своим спутником, Барсуком, о своем приключении в Детской, когда старшая воительница и королева по совместительству оставила Ручей с тремя своими чадами. В Детской среди котят уже прошел слушок о том, как страшное чудовище выскочило из реки на Сычика и его черно-белую подружку Речонку, и теперь котятки при виде молодой воительницы если не пугливо жались, то очень неплохо слушались.
- Не представляю, хватит ли нам воителей, чтобы их всех обучить! - делясь своими сомнениями с черно-белым котом, промяукала синеглазка, попутно выглядывая дичь. Собственно, искать долго не приходилось: сезон Зеленого Камыша в самом разгаре, тепло, светло, дичь отъелась и совсем не прячется, ленивая.
Шорох в высокой траве привлек внимание патрульных, и двое котов разделились после характерного кивка головы. Ручей, юркая и бесшумная, нырнула в травяные заросли, выискивая источник шума.
На такую удачу молодая кошка даже не надеялась! Взрослая куропатка, прогуливая свой немногочисленный выводок в виде двух крепеньких, подросших цыпленка, беспечно шуршала крыльями, поглядывая в небо: похоже, что хищные птицы все-таки съели часть её вылупившихся птенцов.
Увы, теперь и твой черед.
Поджав уши и припав к земле, синеглазка, характерно пошевелив лопатками и примерившись, сделала резкий выпад, сделав своей целью саму матушку-курочку. Птицы раскудахтались, захлопали крыльями и двое цыплят разбежались.
- Барсук! Барсук, лови их! - выкрикивая из зарослей травы, отчаянно воззвала Ручей, давя лапами куропатку и пытаясь быстро её прикончить, но эти перья! Они так и лезли в горло.
Очень скоро все было кончено. Жирная курочка свисала из пасти глашатой тяжелой ношей, и серенькая, присев на дрожащих лапах и отдышавшись, оглянулась в поисках черно-белого соплеменника. Интересно, нашел ли он хоть одного цыпленка этой горе-мамаши? Или ему повезло с другой дичью?

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено 7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: птенец куропатки, лягушка

Старший воитель с интересом выслушивал историю молодой Ручей о том, как она посидела с малышами Крик Журавля... Ну, ещё бы ему было не интересно.
... И, в общем, так вот я посидела в детской с её котятами. Нет, правда, они у Крик Журавля загляденье! -Барсук невольно подавил улыбку, вспомнив Сычика, который решил напасть на его хвост. Он бы с удовольствием получил рыжего малыша на воспитание, но это решает Львинозвёзд, он тут бессилен.
- Не представляю, хватит ли нам воителей, чтобы их всех обучить! – словно читая мысли спутника, озабочено пробормотала глашатая, вглядываясь в травы в поисках неосторожной дичи, что отъела себе бока и теперь совершенно забыла про осторожность.  Вдруг что-то привлекло её внимание, и она уставилась взглядом в траву, которая едва заметно покачивалась, хоть и не было не малейшего намёка на ветер. Последовал лёгкий кивок, и они разошлись в разные стороны. Чёрнолапый воин засел в ожидании выпада Ручей. Вот уже лапы начали затекать от долгой неподвижности, но тут послышался громкий шорох и радостный возглас серой кошки. Что она крикнула, Барсук так и не расслышал, потому что увидел прямо перед собой птенца куропатки. Миг и на горле обречённой пташки сомкнулись желтоватые зубы. Поблагодарив Звёздное за счастливую охоту, он уже собрался возвратиться к соплеменнице, но его внимание привлёк лёгкий шлепок буквально рядом в шаге от охотника. Положив на землю безжизненную тушку птенца, белоснежный кот развернулся к зарослям и опять замер, вглядываясь. Послышался ещё один шлепок, и из кустика показалась крупная лягушка. Недолго думая, Барсук прыгнул на жертву, но коричневатое пресмыкающиеся опередило его, отскочив от кота на целый лисий хвост. Разочарованно взвыв, он продолжил скачку за жабой, пока, наконец, не настиг её, придавив чёрными лапами к земле. С победным выражением морды он поднял только убиенное создание и направился к тому месту, где он оставил птицу. Как и предполагалась она там и лежала. А рядом его ждала Ручей с матерью-куропаткой в зубах. Заметив ношу воина, она едва заметно кивнула и, развернувшись, направилась в сторону лагеря, Барсук незамедлительно последовал за ней, не забыв при этом прихватить второе тельце.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено 7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

5

Статус поста:охотничий патруль
Выполняемое действие:охота
Поймано/собрано:две полевки
Результат дайса (со ссылкой): 6

Как хорошо, когда тепло. Казалось, весь мир шептал эту фразу – лес шелестом своих листьев, река – веселым, умиротворяющим ропотом течения и маленьких волн, разбивающихся о каменистые сваи берегов. Все живое в лесу наслаждалось покоем и изобилием сезона Зеленого Камыша, все вокруг цвело и трепетало.
Речное племя не стало исключением: пусть даже многочисленные котята этого сезона были рождены в лютый мороз и в то самое неудачное время, когда не хватает ни дичи, ни трав – но, тем не менее, речные коты могут гордиться тем, что ни один котенок не погиб ни от холода, ни от голода. Теперь этот многочисленный помет подрос, окреп и готовится к тому, чтобы в скором времени стать учениками. Ручей, в свою очередь, надеется  - и почти не сомневается ввиду недостатка воителей – что она наконец станет наставницей. И дело не только в том, что как глашатай она обязана иметь хотя бы одного воспитанного ею воителя, но и в том, что ей самой жуть как хочется попробовать себя в этой роли. Синеглазка помнила обещание, данное Первоцветик: серенькая с готовностью согласилась еще тогда воспитать одного из будущих малышей своей буро-белой наставницы. И – вуаля! – её Цветик стала матерью пятерых сорванцов. И первым из них был, конечно же, Сычик.
Ручей никогда не страшилась трудностей, а потому втайне надеялась, что их бравый предводитель доверит воспитание бурого непоседы своей глашатай.
Вместе со своим спутником и напарником по охоте Аспидом кошечка обошла Ивовую заводь и направилась дальше, к низинам. Проходя мимо этого волшебного места, иссиня-серая красавица с тоской вспоминала ночь, которую они провели здесь с Львинозвёздом. Впрочем, «провели ночь» в том самом сокровенном смысле под которым многие бы его понимали, не совсем то определение, которое подходило бы их времяпровождению. Вернее, совсем не то. Они просто отдохнули от суеты племенной жизни, повеселились, посмеялись – тогда Ручей, возможно, даже впервые слышала смех златогривого кота. А потом… А потом все закончилось. Соловьи пропели утренние песни, все вернулось на круги своя.
Охота, Ручей. Охота.
Не забывай, зачем ты здесь.

Действительно, охотничий патруль. Предыдущая охота в низинах с Барсуком увенчалась небывалым успехом: две куропатки и лягушка от Барсука на десерт, что изрядно посмешило речных котов. Впрочем, кому-то даже понравилось – вот только кому, серая так и не припомнит.
Решив попытать счастья здесь снова – а вдруг тут еще куропатка с выводком? – синеглазка переглянулась с соплеменником и коротким взмахом хвоста велела разделиться.
Сезон Зеленого Камыша тем и хорош, что дичь буквально сама скачет тебе в лапы. Почти сразу Ручей наткнулась на неосторожную полевку, перебирающую колосок, полный спелых зерен пшеницы. Буквально за пару мгновений удачливая охотница выловила этого грызуна, а за ним – еще одного. За вторым, правда, глашатой пришлось побегать: юркий шустрец никак не хотел попадаться в лапы, и Ручей получила почти удовольствие от преследования и успешного финала. Правда, углубившись в свои невеселые мысли, юная воительница неосмотрительно прыгнула и умудрилась сломать два когтя - не слишком больно, но неприятно.
Решив, что на сегодня этого более чем достаточно, речная воительница подхватила двух мышек за хвост и вернулась к месту, где они с соплеменником разделились. Бережно уложив добычу на землю и присев самой, кошечка принялась за умывание, приводя в порядок свою плюшевую на ощупь шерстку.
Наконец, появился и Аспид, не обиженный удачей. Довольно переглянувшись с воителем, серенькая красавица подхватила двух свеженьких полевок и шустрой рысью понеслась в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено 7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Ручей (2014-02-06 13:20:52)

6

Статус поста: охотничий патруль.
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: скалистый голубь;
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча поймана, но с небольшой травмой;

Волногрив был сильно возбуждён тем что произошло и немало раздосадован ответом предводителя, что помешало ему охотиться - голубоглазый дёргался, медленно успокаиваясь, и потому не мог сосредоточиться на охоте. Каждый раз когда он только-только успокаивался и пригибался к земле чтобы выследить животное, рядом с ним мелькал рыжий хвост и кот дёргался за призрачным издевательством своего сознания.
Наконец, он устал от подобных выкрутасов мозга и просто плюхнулся на пузо, надеясь что кратковременная дрёма заставит разум проясниться и уберёт подальше неприятные сцены из утреннего спектакля. Особенно хорошо запомнилась растерянная королева, носившаяся по поляне и сорвавшая, в конце концов, голос. А если бы рыжий решил умыкнуть Камышовку? О подобном не хотелось думать - молодая кошка стала оруженосцем, а значит теперь ей грозит ещё больше опасностей.

С запутанными мыслями, Волногрив погрузился в дремоту, успокаивающую и согревающую, которая продлилась не больше минуты - тихий плеск воды заставил его открыть глаза и прислушаться. Повторившись, он дал коту надежду что сегодня ещё есть возможность исполнить свои обязанности, несмотря на умирающий закатом день.
Выглянув из зарослей, воитель заметил скалистого голубя, копошившегося на земле. Шанс был прекрасным - он находился с подветренной стороны, было несколько камней на пути. Волногрив обратился целиком в слух, напрочь забыв о тех проблемах которые были у него раннее. Он слился с камнями, шагнул вперёд и...
Всё было бы куда лучше, если бы он, метнувшись к голубю, не задел задней лапой острую грань камня. Поймать голубя он поймал, притом довольно удачно, но алеющая царапина на лапе доставляла неудобство. Которое, впрочем, не стало большой проблемой когда воитель отправился обратно в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Медносвет

7

Статус поста: Тренировка, охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: 1 бурундук.
Результат дайса (со ссылкой):7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Когда Темноушка с наставницей пришли на низины, образовался плотный туман. От вчерашнего ветра не осталось и следа. Кругом было тихо, лишь иногда можно было услышать тихий шелест высохшей травы. Темноушка считала себя жутко неуклюжей и боялась в этой тишине спугнуть добычу. Но ведь нужно учиться, пробовать, иначе так и не узнаешь всех своих возможностей. Она с Вечерницей уже условилась, что будет охотиться первой. Главное ступать предельно тихо. Кошка начала искать след. То припадая к земле, то вытягивая шею, она принюхивалась. Где-то в дали ухнула сова, а Темноушка продолжала внюхиваться в утренний чистый воздух. И вот, тонкая нить какого-то запаха будто коснулась кончика носа кошки. Она пошла по следу. Так это же бурундук! Сейчас я тебя поймаю. Слева от неё послышался тихий шелест - это жертва. Охотница приближалась к цели. Она пригнулась, готовясь к прыжку. В лёгком полёте кошка приземлилась на добычу, успев вонзить в неё когти. Немного помедлив она хотела уже ухватиться зубами за бурундука, но тот вырвался. Нет, я не дам тебе удрать. Быстро вскочив, Темноушка понеслась за жертвой. К счастью, оказалось, что она тяжело ранила его, и грызун не смог убежать. Прыгнув ещё раз, кошка буквально раздавила его лапой. Схватив добычу, Темноушка вернулась к наставнице.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

8

Статус поста: Тренировка; охота.
Выполняемое действие: Тренировка оруженосца; охота.
Поймано/собрано: Белка.
Результат дайса (со ссылкой):

9. Добыча поймана. тык.

- Молодец, - я улыбнулась. - Ты проявляешь большие успехи. Через несколько дней, ты отправишься на самостоятельную охоту. Там ты покажешь все свои умения, - я вздохнула. - Ты когда нибудь охотилась на деревьях?
   Я встала и подошла к дереву. Насторожив уши, я услышала тихий шорох, а потом до моего носа донесся слабый запах дичи. Белка! Тихим шагом я подошла к дереву и забралась на него когтями. Я тихо залезала на ветку, на которой сидела моя жертва. Я выждала момент, когда белка подобралась к краю, а сама я запрыгнула на толстую ветку. Вот, я у самой жертвы. Все просто.
  Прыгни. Убей. Не упади.
Я сделала это, я убила ее. Отдаю благодарности Звездному племени, и спускаюсь вниз.
-Ну что, попробуешь?

пы.сы. прошу прощение за маленький пост.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Вечерница (2014-02-16 19:49:34)

9

Статус поста: Тренировка, охота.
Выполняемое действие: Охота на дереве.
Поймано/собрано: белка
Результат дайса (со ссылкой): 10. Добыча поймана

-Ну что, попробуешь?
- Эм, да... Только я никогда не охотилась таким способом. - смущённо ответила Темноушка.
Она и правда ещё никогда не охотилась на деревьях. Для неё это что-то невероятно трудное. Наблюдая за грациозными движениями Вечерницы, она даже и не думала, что у неё может получиться так лазить и прыгать. Правда всё новое привлекало Темноушку. И снова она начала ловить след и всматриваться в голые ветви дерева. Вот она заметила, как что-то рыжее промелькнуло там. Тоже белка. Она начала тихо забираться на дерево, чтобы не спугнуть её. Остановившись на толстой ветке, кошка прислушалась. Прямо над ней пробежала рыжехвостая. Кошка забралась ещё выше, чтобы прыгнуть на жертву. Теперь она видела её. Как только жертва немного замешкалась, Темноушка с яростью бросилась на неё. И вот, добыча в её зубах. Кошка мягко спрыгнула вниз.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

10

- Эм, да... Только я никогда не охотилась таким способом. - смущено призналась Темноушка.
  Я лизнула ее в затылок.
-Ничего страшного, - я с нежностью посмотрела на оруженосца. - Все получиться.  ( http://s6.uploads.ru/ywUPr.png )
  После того, как Темноушка подошла к дереву, я улеглась и положила лапки под грудь. Неуверенно, но серьезно ученица залезла на дерево. Она явно что то учуяла. Через несколько секунд, я у чувствовала запах белки. Надеюсь, у нее все получится. Наблюдая за неуверенными действиями ученицы, я вспомнила себя, когда отец учил меня всему.
  Кошечка поймала добычу  и мягко  спустилась вниз.
- Молодец,- я улыбнулась. - у тебя все хорошо получается. Пошли прогуляемся? Развеемся.
   Я повернулась,  а лицом смотрела на Темноушку.
-Кто последний до лагеря, тот чистит подстилки старейшинам! - закричала я и побежала в сторону лагеря со смехом.

11

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Ничего, скалистый голубь
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя

Морозец уже ощутимо прихватил землю, ночи стали длиннее дня, а спать хотелось все больше. Наступление зимы меня совершенно не радовало. Все воины старались не есть много, дабы хватало пищи старейшинам, королевам и котятам, среди которых, кстати говоря, была моя мать с сестрами. Оруженосцев то и дело гоняли по всяким поручениям, как говорила Тайфун "чтоб не мерзли". Но меня это отнюдь не успокаивало. Вместо того, чтобы лежать в палатке, прижавшись боком к теплому и пушистому боку товарища, я неслась сломя голову непонятно куда и непонятно зачем. А по утрам холод так совсем уж становился жутким настолько, что и к реке не подойдешь - усы замерзают.
Проклиная всех виданных и не виданных кошачьих чудовищ, я вылезла утром из палатки и осмотрелась. Мороз тут же заколол подушечки лап и нос. Недовольно чихнув, я распушила шерсть и принялась за умывание. Сегодня у меня был патруль и я не хотела идти к территориям Древесных, нет уж, увольте, я хотела пойти в другую глубь территорий нашего племени и поискать удачи там.
Дождавшись Тайфун, я высказала ей свое предложение отправиться к низинам. Кажется, кошка была не против и мы направились именно туда. Весь путь я провела в торжественно грустном молчании. Погода и недосып сильно сказывались на моем настроении, но обижать любимую наставницу мне не хотелось.
Не доходя до скалистой местности, я уже начала принюхиваться. Холод отбил у меня всякую возможность что-либо чуять, но я продолжала двигаться. Пара шагов в сторону кустов и оттуда вспархивает куропатка. Я раздосадовано поджала губы и опустила ушки от обиды.
- Ишь как, даже не учуяла,- обернувшись на зеленоглазую, я вздохнула и села. Обвив лапы хвостом, я хорошенько их нагрела, а затем спрятала между лапками нос. Как только мой маленький локатор запахов очнулся от ледяного сна, я тут же вскочила и побежала выискивать след. Долго бродить мне не пришлось и вскоре я уже тихонько кралась к голубю, что стоял ко мне спиной и поглощал какие-то зернышки. Момент, когда он обернется, был не за горами, а потому стоило торопиться.
Бесшумно переставляя лапы, я кралась прямо к нему. Еще пара мгновений, я стелющейся стрелой лечу к нему, но предательский хруст под лапами вспугивает птицу. Он раскрывает крылья, будто в замедленном движении, и делает два предупредительных взмаха. На третьем взлетает, но тут уже поспеваю я. Сильным ударом когтистой лапы сбиваю его. Затем подбегаю и наношу еще пару ударов, чтобы оглушить.
- Ну все, голубчик, уже не сбежишь,- склоняюсь над добычей и ломаю шейные позвонки. Обнюхав еще пару раз птицу, я беру её в зубы и иду к Тайфун, дабы посмотреть на её успехи.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

12

Статус поста: Охотничий патруль;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: x1 мышь.
Результат дайса (со ссылкой):6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой.

День стоял довольно погожий: солнечные лучи суетливо носились по выпавшему снегу, придавая тому необычайный оттенок, коей весь свет не видывал; птичий гомон, доносившийся отовсюду, закладывал уши, зато заглушающий все невзгоды, гудевшие в ватной голове. Тихое шарканье лап доносилось с западной стороны, когда вся симфония была окончена. Тонкие миниатюрные лапы месили грязь, от чего та благополучно хлюпала внизу, сбиваясь в толстые комы непроницаемого льда невообразимого окраса.

Слегка смутившись быстрому своему шагу, Уклейка сбавила темп, решив сосредоточиться на гамме звуков. Шелестящая белая перина чётко отображала каждый звук, отчего, было легко распознать, где находится та или иная дичь. Робкими движениями, кошка направилась прямо туда, где восседала надутая дичь-мышь, вовсе не ожидавшая такой подлянки со стороны, казалось бы, приятной личности.

Поджимая корпус под себя, серая дама грациозно двинулась прямо по направлению к пепельному зверьку. Переставляя легонько лапами, стараясь не тревожить зимнюю бахрому, зеленоглазая всё ближе и ближе подходила к цели, устремив только пылкий взгляд перед собой. Оставалось всего пару шагов, как, напружинив лапы, Речная рванулась вперёд, желая одним махом прикончить желаемую дичину. Собрав всю волю в кулак, чистокровная взлетела как ястреб и в скором времени так же, как и вспорхнула, опала на страдалицу, прижав её когтистой лапой. Кровь слегка прыснула из-под надутого тела, а позже и это преимущество пропало, выдохлось, ушло, как душа уходит из тела. Возрадованая тем, что мышь в её лапах, Уклейка энергичным движением схватила свой трофей в пасть и поспешила вернуться в лагерь, рассчитывая пообедать свежатиной.

Но, к чёрту дырявую память, вспомнила она вдруг свою белоснежную напарницу. Льдистая в это время тоже подоспела, ожидая ключевого слова от соплеменница. И та еле заметным кивком указала на обратный путь домой, не разжимая цепких челюстей.

заметка

Патруль войдёт в действие, начиная с 01.03

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Уклейка (2014-02-28 17:37:49)

13

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1 дрозд
Результат дайса (со ссылкой): *клик*

Льдистая вышла из лагеря. Погода была хорошая, светило солнце. Подставив спинку солнечным лучам, Льдистая с наслаждением потянулась. Ее соплеменница и напарница в этом патруле, Уклейка, видимо, тоже была довольна погодой.
"Интересно, получится ли у нас сегодня что-нибудь поймать? В такой замечательный день удача должна сопутствовать нам" - думала Льдистая, идя следом за Уклейкой.
Придя в назначенное место, охотницы разделились. Льдистая, навострив все свои чувства, пошла вперед, шевеля ушками, чтобы не пропустить ни одного шороха.
В лесу было тихо. Распушив усы, Льдистая тихо пошла навстречу ветру, чтобы ни одна чуткая дичь не смогла почуять ее запаха. И вот что то зашевелилось рядом с кустом ежевики. Белоснежная воительница принюхалась. Дрозд! Замечательно. Льдистая пригнулась к земле и потихоньку поползла вперед, аккуратно переставляя лапки, боясь наступить на ветку. Дрозд был занят чисткой перышек, так что не замечал Льдистую. Оказавшись на достаточном расстоянии для прыжка, Льдистая подобралась и прыгнула вперед, вцепившись когтями в свою дичь.
"Замечательно! - Льдистая явно была довольна своей охотой. - Спасибо тебе, Звездное племя, за отданную мне душу" - белоснежная воительница поблагодарила предков за удачную охоту и одним укусом в шею прикончила дрозда.
Поднявшись, Льдистая поскакала к тому месту, где они расстались с Уклейкой. Бурая воительница уже ждала ее, зажав в зубах мышь. Коротко кивнув, Уклейка побежала в сторону лагеря. Льдистая побежала следом за ней.
Сегодня удача в охоте сопутствовала Речным охотникам.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

14

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: выслеживание добычи;
Поймано/собрано:
Результат дайса (со ссылкой):

Расходясь вдоль огромных камней ровной поверхностью нетронутого купола, высокие сугробы, плотно подобранные свежим снегом с боков, мягкой невесомостью парили где-то вдалеке, медленно заволакивая широкие лапы незаметно возвышающимися массами - стянутые хрупкой зеркальностью инея, леденеющим поверх бесконечного наста, они (массы) степенно проглядывали незатейливыми прорехами, вырисовывая некоторую тропу среди бескрайней простыни нетронутого снега. Вокруг была непривычная и мрачная тишина, не проглядывал сквозь хмурые тучи даже скромный лучик солнца - природа замерла в беспокойном сне, укрытая холодной действительностью Замерзшего камыша. Не было видно даже птиц, доселе весело распивающих весеннюю трель, - изредка казалась на слуху лишь бойкая кукушка, редкой протяженностью звонкого голоса нарушающая морозное безмолвие пустынных каменных равнин.
Но что же поймаешь в такой холод, да еще и в мертвой долине неподвижных камней? Сыскать ли было хоть мышку? Но целью сегодняшнего патруля была добыча крупнее прежнего - древние напутствия предков, некогда обитавших за склонами восточной горы, повествуют о сурках, строящих свои норы прямо в расщелинах горных развалин. Собираясь семейным отрядом, забавные животные обращаются в забвение едва ли не на половину луны зимнего периода, и каждый, кто попытает удачу выследить хоть одну хатку, вознаграждается поистине отменным уловов - ослабленные группы грызунов, тесно ютящихся друг с другом, застать можно даже во сне, в две пары лап уладив вопрос будущего ужина.
- Охотилась на них хоть раз? - вдруг осторожно мяукнул Львинозвёзд в обращении к синеглазой спутнице, впервые отважившись на подобного рода занятие - до сегодняшнего времени добычи вполне хватало, но с каждым днем дичь все убывала не только в численности, но и в размерах, отчего предводителю приходилось рассматривать крайние меры собственного благородства, - Я и не представляю, как нам теперь искать этих сурков. Будь здесь Галечница (Речная Звезда и пра-бабушка), она бы точно помогла, - вспоминая ретивую родственницу, весело усмехнулся златогривый кот, распушив мягкую шерсть и взволнованно поежившись - дело предстояло не из легких, но в лагерь с пустыми лапами возвращаться было как минимум неудобно.
Аккуратно потянув воздух замерзшим носом, молодой кот коротко вздохнул, не ощущая даже предпосылок к приближающейся добычи.
- Может попробуем так? - неожиданно подхватив охапку снега мгновенно взметнувшей вверх лапой, захохотал длинношерстный охотник, угодив отрывком сугроба прямо в миловидную мордочку возлюбленной Ручей. Игриво подмигнув глашатае, и тут же ободрившись, лидер едва поймал себя на мысли о том, что подобным методом они явно не достигнут успеха.. Ну хоть поиграют?
- Авось и сами откопаются! - пуще рассмеялся Львинозвёзд, в готовности отскочив назад и по-детски вытянув язык по самый подборок.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

15

Статус поста:охотничий патруль
Выполняемое действие:охота
Поймано/собрано:сурок
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана с небольшой травмой

До чего же приятно было наконец хоть немного побыть вдвоем. И пусть даже двум влюбленным предстояло дело - дело жизненной важности, если можно так сказать - Ручей все равно шла, подбадриваемая присутствием и незримым теплом предводителя Речного племени. С ним как будто зима - не зима.
По предложению златоглазого воителя, их маленький охотничий отряд отправился в низины, и по пути туда Львинозвезд вкратце рассказал своей спутнице о предстоящей охоте на сурков. Конечно, Ручей их видела - порой самые удачливые воители приносили в лагерь подобные трофеи, да и мясо у этих грызунов весьма нежное и запоминающееся на вкус.
- Охотилась на них хоть раз? - осторожно поинтересовался предводитель, и синеглазка, помедлив, отрицательно мотнула головой. Ей как одной из лучших охотниц было неприятно признавать тот факт, что чего-то она не умеет - ох уж этот перфекционизм.
- Но научусь, - тут же добавила кошечка, бойко вздернув хвост.
- Я и не представляю, как нам теперь искать этих сурков. Будь здесь Галечница (Речная Звезда и пра-бабушка), она бы точно помогла, - покачал головой Львинозвезд. Дымчатая красавица, ласково улыбнувшись, медленно и нежно прижалась лбом к плечу друга.
- У нас все получится, - мягко и ободряюще мурлыкнула маленькая кошка, уверенно сощурив глаза в теплой улыбке. Кот, похоже, перенял её настрой и... Она оказалась мордой в снегу. Или снег в морду. Не суть.
- Ах-ты-комок-шерсти-чтоб-я-еще-раз-тебя-утешала! - возмущенно и весело зашипела речная воительница, отмахиваясь от снега и хищно щуря глаза.
- Ну держись, - напрягая каждую мышцу и принимая охотничье положение - ну чем не львица? - серая уже было бросилась на любимого, как вдруг легкое движение привлекло боковое зрение Ручей.
Медленно расслабившись, кошка повела глазами в сторону... и снова напряглась, заметив в трех лисьих хвостах суетящегося грызуна. Глаза вспыхнули зимним голодом, и серая, подмигнув Львинозвезду, принялась медленно, плавно и почти... соблазнительно? надвигаться на сурка.
Она же все-таки кошка!
Достигнув минимального расстояния, Ручей примерилась и словно бесшумная смерть бросилась на верещавшего сурка, пускаясь с ним в бой. Тот едва не вырвался из когтей охотницы, и синеглазка, погнавшись за ним, уцепила-таки шкуру грызуна, но не рассчитала и боком умудрилась врезаться в камень, слегка поморщившись.
Но добыча уже свисала из пасти предовольной кошки.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Ручей (2014-03-07 17:09:18)

16

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: сурок х1;
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана

Едва приготовившись к ответному броску, Львинозвёзд тихо усмехнулся, завидев возлюбленную в крайне умилительной насупленности - преисполненная боевой готовностью кошка почти обратила молодого предводителя в сугроб, как вдруг предостерегающе вздернула хвост и прислушалась. Отменная охотница сразу почувствовала дух добычи, отчего плутовато сощурилась и подобралась исключительной сосредоточенностью стройного, сильного и подтянутого туловища.
Улыбчиво поведя заманчиво дрогнувшей надбровный дугой, Львинозвёзд с упоением всмотрелся в тонкость и последовательность происходящих действий - синеглазая Ручей неизменно сохраняла в себе естественную непосредственность, двигалась мягко и бесшумно, отчего златогривый восхищенно стянул губы под десну, в резком порыве сердцебиения наблюдая неожиданную неудачу возлюбленной. Неосторожность молодой охотницы подвела её, ныне ощущаясь на душе Львинозвёзда тревогой и ушибом на прекрасном теле очаровательной синеглазки.
Но не успел лидер рыболовов и моргнуть, как из внезапно распахнувшейся прорехи выпал осмотрительный сурок, в дрожащей полудреме отслеживая происходящее. Неужели в период спячки их застал кто-то врасплох? - подумал бы он...
Мгновенно среагировав, Львинозвёзд подскочил с места, массивностью собственного тела, казалось, обезвреживая озадаченного грызуна. С уверенностью подминая его под грудь, и уже отмечая клыкастой решительностью место для решающего укуса, кот едва не зашипел с перепугу - сзади подоспел молодняк, отчаянно цепляющий шерсть на хвосте прочными и острыми зубами.
- Черт бы вас побрал!
Ситуация не требовала лишних ожиданий, что и смекнул заключенный в хищные объятия сурок - вырвавшись из лап, он бросился в первый проем сугроба, оставляя досадливого охотника проститься с успехом, но не тут то было!
Едва высвободив родственника, молодняк тут было бросился в рассыпную, но вовремя зацепив одного лапой, Львинозвёзд обернулся молниеносным ударом, лишая случайного сурка последней возможности на глоток воздуха.
- Что б в жизни я еще когда их тронул! - устало фыркнул златогривый предводитель, встретившись взглядом с синеглазкой - твердо сжатый в пасти очередной сурок явно предвещал славный ужин, а значит, все прошло не так уж и плохо.
- Ты в порядке? - взволнованно возник Львиновёзд, задумчиво скользнув взглядом по Ручей и строго нахмурившись: если дело обстояло действительно серьезно, то визит к Паруснику точно не заставит себя ждать!
Ласково приникнув к подруге, кот расслабленно вздохнул, мысленным напряжением ожидая ответ пострадавшей глашатаи. Но он уже был преждевременно спокоен, явственно наблюдая незначительность минувшей неосторожности.
- В лагерь?

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

17

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота на полёвку.
Поймано/собрано: Одна полёвка.
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Ещё с вечера Мрачница запланировала утреннюю охоту. Прогуляться утром, вдохнуть свежий, пронизывающий до глубины, воздух, пробежаться по пушистому снегу, проваливаясь в некоторых местах, не это ли настоящее удовольствие для каждого из диких котов? А, по скольку, Мрачница была любительницей зимних прогулок и, по совместительству, обожающей охоту, она и пошла именно утром на низины, дабы поймать кого-нибудь, прогуляться, да и потренировать навыки. Ей никто не мешал по дороге рассматривать замёрзшие ветки кустов, которые покрылись белым инеем и любоваться голубым глубоким небом, щурясь от солнца, которое-таки появилось на небе за целую неделю. Дойдя до места охоты, кошка помедлила, стараясь растянуть тот период блаженства, которое она испытывала сейчас. Насладившись красочным морозным утром и, вдоволь надышавшись холодным воздухом, Мрачница принялась непосредственно за охоту, уже не отвлекаясь ни на что другое. Да, за толщей снега трудно было уловить хоть какой-то слабый запах дичи, но всё же ей это удалось. Еле исходящий аромат полёвки исходил откуда-то снизу, прямо под носом кошки. Немного потоптавшись, чтобы узнать насколько глубоко сидит добыча, Мрачница прислушалась к её движениям, которые в тишине были различимы чётко. Кошка напряглась и прыгнула ввысь, пикируя головой прямо в снег. Ей удалось ухватить полёвку. Но та смогла выбраться из лап охотницы. Добыча выскочила из снега наружу - это было её ошибкой. Мрачница, не теряя ни минуты, припустилась за ней, схапав лапами полёвку сильно, не планируя разжимать их. Довольная кошка пошла в сторону лагеря, держа в зубах добычу.

Пост проверен

За удачную охоту начисляю 5 очков + 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щучка~

18

Шипя и отплевываясь от шерсти убитого ею сурка, серая с остервенением выплюнула из пасти тушку дичи, отряхиваясь после падения и ушиба. Осторожно потянув передние лапы и словно проверяя целостность и сохранность своих костей и мышц, кошечка недовольно поморщилась, повернув голову к ушибленному боку.
Во всяком случае, дичь-то поймана! Этого хватит на двоих, а то и на троих!
Так думалось предовольной охотнице, которая устроилась на земле и принялась прилизывать шерсть на ушибленном месте, поглядывая на Львинозвезда.
Удача тоже не обошла его стороной. И хотя беспокойство за спутницу ясно читалось во взгляде златогривого предводителя, тот не упустил случая выловить дичь, а не стал бросаться сломя голову к не очень-то поврежденной глашатой. Этот факт - то, что кот прежде всего заботится о племени - заставил Ручей урчать от гордости за возлюбленного... И давиться от смеха, когда сурки набросились на хвост воителя.
Вскоре все уже кончилось. Львинозвезд вместе со своей добычей в спешке добрался к дымчатой красавице, которая, полурастянувшись на земле, наблюдала за златогривым.
- Что б в жизни я еще когда их тронул! Ты в порядке, - в беспокойстве проурчал молодой кот, заставляя серую счастливо жмуриться.
- Более чем! Я с первого раза сурка поймала! - горделиво вскинула подбородок серая, довольно смеясь.
- А, ты про ушиб... Это мелочь. Я в порядке, - уже мягче и серьезнее закончила кошечка, ласково боднув в лоб склонившегося к ней предводителя.
- В лагерь? - вопросительно изогнул бровь кот, и Ручей, решительно поднявшись, подхватила сурка, выпрямилась... И тут же его выронила, ласково взглянув на Львинозвезда, а после - мягко, будто бы вопросительно прильнув к нему.
- Побудь со мной, прошу тебя. Хоть немного... - тепло прошептала кошка, поежившись от порыва легкого морозного ветерка.

19

- Уже темнеет. Тебе разве не холодно? - несколько сухо и настороженно пробормотал златогривый предводитель, едва сместив пойманного сурка к почетной добыче подруги - еще час, и о мясо грызунов можно будет все зубы сломать! Но разве он мог устоять?
Сдержанно усмехнувшись, Львинозвёзд ласково заурчал, теплым касанием мохнатого подбородка словно подтягивая синеглазую возлюбленную ближе к себе - её волнительное присутствие едва сбавило хмурую наружность предводителя, медленно и очевидно проясняющегося заботой и любовью к своему маленькому, но бойкому ручейку.
Привычно сжимая хрупкую кошку в страстных объятиях, молодой лидер, трепетно обернув Ручей вееровидным хвостом, осторожно вздохнул, вдруг что-то нежно ей зашептав:
- Ты опять победила, - расслабленно расправив лопатки, мурлыкнул Львинозвёзд, блаженно смыкая веки и опустив длинные усы - отошедший от буднишнего напряжения кот наконец позволил себе приятно разомлеть, вверяясь в ласки горячо ценимой Ручей. Её запах, неизменно будоражащий и интригующий рассудок, вновь проник по самое нутро, оживляя, согревая и волнуя широкую грудь обузданного ею льва, готового принять все невзгоды и последствия их сладостного единения.
- Тепло? - ровным, спокойным и несколько грубым голосом отозвался Львинозвёзд, в загадочной улыбчивости всматриваясь в глубину наивных синих глаз - порой он видел там себя, взаимный и живой огонь, пылающий любовью и бескрайней надеждой. Они твердо и уверенно знали - никто и никогда не разрушит их надежный и многообещающий союз.
- А может быть еще теплее, - неоднозначно проронил златогривый влюбленный, таинственно устремляя взгляд в горы и задумчиво опуская глаза, - Например, у меня в палатке, - пуще заулыбался Львинозвёзд, мгновенно стесняя синеглазку в очередных жадных объятиях.
Молодой кот едва вздрогнул, предаваясь тревожному ожиданию - ну же?.. Впрочем, он непременно знал и был уверен в своем положении, поэтому спустя минуту вновь ободрился, навострив круглые уши и широко распахнув янтарные глаза, в готовности устремленные на Ручей в немом вопросе.

20

- Уже темнеет. Тебе разве не холодно? - несколько сухо и настороженно пробормотал златогривый предводитель, а Ручей было так все равно. Разомлев в его объятиях и прижавшись щекой к широкой груди, устало и благодарно, кошечка сладко зевнула, чувствуя небывалый уют среди всего этого меха.
- Теперь уже нет, - умилительно, как котенок, проворчала такая же усталая, как и сам Львинозвезд, Ручей, его верная помощница и глашатая.
Казалось, кот немного поколебался - и вот его объятия волнительно, будоражуще крепнут, заставляя синеглазку мурлыкать, утопая в роскошной золотистой шерсти будто бы в самом солнце, которого так не хватало среди этих сумрачных дней.
- Ты опять победила, - сдавленно шепнул янтароглазый кот, и Ручей, прижимавшаяся щекой к груди возлюбленного с блаженно закрытыми глазами, слегка их приоткрыла, составив лукавую гримасу и глядя куда-то в сторону гор.
- Конечно, - хитро проурчала кошечка, отстранившись от широкой груди, чтобы взглянуть в жгучие глаза своего льва.
- Я, может, и мелкая, но тебя одной левой! - ласково рассмеялась синеглазка, возвращаясь в исходное положение и утопая в солнечных лучах.
- Тепло? - ласково усмехнулся сраженный кот, и Ручей заурчала, согласно и в блаженстве.
- А может быть еще теплее, - интригующий шепот защекотал ушко, отчего дымчатая, дернув им, снова приоткрыла глаза, но не отнимала щеки от груди: казалось, если приоткрыть глаза, все можно увидеть и понять еще лучше.
- Например, у меня в палатке.
Только бы не вздрогнуть.
Медленно отстранившись, воительница отступила на шаг назад и с любопытным прищуром всмотрелась в глаза кота. Минута молчания, две.
- Нам пора, - коротко мяукнула серая, разворачиваясь и направляясь в лагерь племени.
Тонкий серый хвост будто бы невзначай скользнул по шерсти кота, мягким, жарким и многообещающим кольцом охватывая его шею.
Тебе нужен еще более ясный ответ?

Отредактировано Ручей (2014-03-08 01:06:07)

21

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: Полевка и куропатка;
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана; 9. Добыча поймана. тык.

   Солнце было в зените, когда Вечерница шла на одиночную охоту. После того, как Мрачница стала воином, Вечи освободилась от обязанностей и могла ходить куда хочет и когда хочет. Ветел был сильным, что затрудняло вынюхивать запахи, но Вечерница была довольно опытным воином, что давало преимущество перед ветром и плохой погодой.
   Придя в низины, Вечерница тяжело вздохнула и начала выискивать подходящую дичь. Вдруг, тонкий аромат донесся до носа воительницы. Это была полевка, причем достаточно близко. Прижавшись к холодной земле, Вечи ползла на запах. Вот она! Готовая к прыжку, воительница совершила обдуманное, но что то пошло не так, и полевка вырвалась из когтей кошки. Тонкий алый след вел Вечерницу приямком к жертве. Нет, она не должна убежать! Когда шансов догнать раненую дичь уже не было, что то пришло на помощь охотнице, и она убила бедную полёвку. Отдав благодарности Звездному Племени, Вечерница решила еще раз поохотиться.
   Вечерница выслеживала куропатку, прижавшись к земле. Вот куропатка была совсем близко и осталось только прыгнуть. Вот, вытянув лапы, Вечи прижала куропатку к земле и прокусила ей шею. Отдав благодарности Звездному Племени, Вечи отправилась домой, после длительной охоты.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

22

История с Крылолапкой всё ещё тяготила, но кошка сумела-таки взять под контроль эмоции и, занав их поглубже, вынырнуть из той бездны слепого отчаяния, в которое болталась два с половиной предыдущих дня. Время шло, не лечило, не помогало смиряться (да и невозможно принять такое, согласиться с ним и начать жить по-новому), но способствовало постепенному сглаживанию; подобно тому, как вода обтачивает скалы, ускользающие часы сдирают стружка за сружкой острые углы разногласий, проблем, размолвок, забирая с собой часть режущего осадка. Если Крылолапка всерьёз так решила, если для неё настолько важны кровная связь и сам факт утайки (созданной лишь ей во благо, а не ради банальной прихоти или корысти), что можно легко забыть шесть лун жизни бок о бок, пусть так, здесь полосатая бессильна, ведь нельзя стать милым лишь по собственной воле; не так просто вернуть доверие и расположение, особенно когда к тебе настроены так отстранённо. Значит, придётся принять это, то, что она не сможет больше ободряюще касаться чёрной макушки, не будет слышать обращённый к себе голос, взывающий: Мама? Наверное, так было уготовано судьбой, они не властны отметать её решения. Значит, остаётся только прератиться в стороннего наблюдатель, призрачного ангела-хранителя, неслышно следающего по пятам, незаметно помогающего и поддерживающего, защищающего обращённой к Звёздному племени молитвой. И ждать, не переменится ли решение, не будет ли ей вынесено помилование. Обе кошки, и ушастая, и её приёмная мать, стали заложниками ситуации, боль причиняло лишь понимание, что её практически невозможно преодолеть, что всё сложилось таким отвратительным, вывернутым наизнанку образом, что вмешательство разрушило узы, кажущиеся незыблемыми, ставя под сомнение прочность связи. Была ли Крылолапка действительно так привязана к полосатой, как сама охровоглазая к чёрненькой, раз отдалилась так легко? Или это и вправду юношеское, и всё исправится? Крик Журавля не знала, она устала от этих мыслей и от весь год преследующих её по пятам бед. В итоге, вновь абстрагировавшись от всего ради защиты собственного разума, самка решила прогуляться. Просто пройтись, проветриться, ибо работы в племени для неё пока не было. Сама того не замечая, она дошла до низин и, наверное, спокойно пошла бы дальше, не услышь вдруг знакомый запах, не удивившись, что здесь делает его обладательница, и не обернувшись, дабы узнать это.
- Ручей?

23

- Нет, белый медведь. Надо же, нюх еще не потеряла.
В своей привычной манере отозвалась молодая воительница, неотступно следовавшая за крапчатой подругой по пятам от самого лагеря - от Ручей не укрылся подавленный вид бывшей королевы, когда та, опустив голову и хвост, плелась прочь из родного дома. Конечно, нечего удивляться такому состоянию Крик Журавля - Громопяту глашатая уже все высказала, еще раз хорошенько кольнув рыжего воителя его языком, сравнимый с хвостом лисицы: как помело. Было заметно, что новоиспеченный наставник и без того был устыжен, но синеглазка решила, что еще немного ему не повредит, ведь он, по сути, разломил семью надвое, да еще и во время посвящения юной Крылышко в повзрослевшую Крылолапку!
- Я легко могу тебя понять, - тихо отозвалась кошка, присев рядом с крапчатой и взглянув на темнеющий небосвод, где уже вот-вот появятся звезды.
- Мы с сестрами ведь, насколько ты помнишь, тоже приемыши, - ровным тоном заметила Ручей, глядя куда-то в пустоту - вернее, в воспоминания.
- Я была шокирована, узнав, что Попрыгунья нам не мать, - все с тем же стеклянным взглядом мяукнула дымчатая красавица, вспоминая те события, когда еще котенком она с сестрами разведали про этот ужас.
- Да, я была подавлена - но не сравнить с Морозной. Она была в ярости. А Голичье... она всегда легко поддавалась её влиянию, а потому стала разделять мнение средней сестры. Вот так вот мы и разделились с ними. Я никогда не могла общаться с Попрыгуньей так, как прежде - но я была глубоко благодарна ей и любила её. Я к чему веду, Крик Журавля... Это пройдет, - наконец, обратив взор на подругу, уверенно мяукнула глашатая.
- Она перебесится, и это пройдет. Слишком много эмоций выпало на её долю: посвящение, теперь эта тайна. К тому же, характер у неё в папочку, - не удержалась от усмешки серая, ласково погладив хвостом плечо крапчатой.
- Она любит тебя, - еще раз добавила дымчатая, тепло и уверенно улыбнувшись.

24

На языке крапчатой уже вертелось едкое замечание по поводу ситуаций, при которых она могла бы потерять нюх, а также тех, при которых могла бы помочь другим сделать это (что, пожалуй, было куда актуальнее, но всё равно являлось бы лишь словесным ворчанием, ведь хорошо известно, эта едкая особа в душе далеко не настолько злобна, на сколько может показаться при первой встрече). Тем не менее, настроение не позволяло спустить мгновенно приготовленную мозгом тираду, - что само по себе являлось поводом для тревоги, где это видано, чтобы крапчатая не возмущалась? - так что, она была почти успешно проглочена и отодвинута до лучших времён. Ручей между тем уселась недалеко от неё, что подтолкнуло и хвостатую, вспомнив, что в лапах правды нет, приземлить утеплённую длинной шерстью пятую точку на свежевыпавший снежный настил. Потупив устремлённый на сугроб взгляд, Крик Журавля, с удивлением нахмурившись, обернулась на серенькую, когда она заговорила. Конечно, было ясно, что эта особа не просто так шла за ней от самого лагеря, но Речная не подозревала, что синеглазка решит затронуть эту тему, тем более опираясь на личный пример. Да, она хорошо помнила ту историю, ведь была почти вдвое старше подруги, так что наблюдала за всем этим во вполне сознательном возрасте. Медленно кивнув и дождавшись конца рассказа, собравшись с мыслями, отозвалась всё также бесцветно (и именно это в обычно эмоциональных речах полосатой удручало  больше всего).
- Помню. Да, наверное, ты права, я и сама надеюсь на то, что Крылолапка подрастёт и поймёт, что мы скрывали всё не просто так, а рассказать раньше было просто невозможно. Но я надеялась объяснить ей всё сама, когда она подрастёт ещё больше, а не так резко, как получилось. И надеялась, что она поймёт. Всегда боялась, что не сделает этого, но надеялась. И сейчас продолжаю. Но ты сама говоришь, как раньше уже не будет, а после смерти Пёрышко она стала моей отрадой, потому что больше брата и сестёр нуждалась в заботе и внимании... А теперь так быстро отдалилась, будто бы повзрослела всего за несколько дней. Знаешь, я не могу выносить её взгляд. Она смотрит на меня как на чужую, просто лапы подкашиваются. Как во время проверки на Воинском Пороге. Вообще не помню секунду, когда прыгнула в воду, только момент, когда волна накрыла - тогда и очнулась. А что касается её папочки, я с него шкуру сдеру и себе подстилку ей обтяну. Патруль пропустил, про всю эту историю тоже не знает. На посвящении тоже не было... Или это просто я не заметила? Вообще не понимаю, что с Барсуком творится.
Договорив, кошка неожиданно поднялась на лапы. Наклонив морду над мордой Ручей, она тряхнула мордой (и шеей), вынуждая висящий на ней амулет упасть, осев на шее синеглазой. Крик Журавля сделала его с пол-луны тому назад, сделала именно в подарок этой кошке, но всё закрутилось, так что, преподнести раньше просто не успела, а сейчас был идеальный момент. Носила с собой потому, что боялась, что в условиях суровой, морозной погоды на улице украшение попортится, оставлять же его в воинской палатке, которую населяет множество неповоротливых туш, было ещё глупее.
- Амулеты, сделанные из таких материалов, называют Амулетами Мудрости, которой ты набираешься с каждым днём.
Ласково проурчала старшая воительница.

25

Крик Журавля была непривычно тиха и молчаливо - без лишних слов молодая кошка понимала, как тяжело дается крапчатой воительнице такой болезненный разрыв с дочерью. Будучи подростком, Крылолапка, конечно, реагирует слишком пылко, сгоряча, и это наверняка пройдет. По крайней мере, так была убеждена Ручей.
-... Но ты сама говоришь, как раньше уже не будет, а после смерти Пёрышко она стала моей отрадой, потому что больше брата и сестёр нуждалась в заботе и внимании... - тяжело говорила охровоглазая, и дымчатая красавица с удивлением повела ушами: кто бы мог подумать, верно? Что воинственная, неприступная, бросающаяся на всех и каждого после предательства Льдиногрива Крик Журавля станет такой ранимой королевой, которой физически необходимо делиться нежностью и любовью.
"Только бы Барсук, рыбья башка, не прозевал момент и утешил её. Во всех смыслах..." - неожиданно для самой себя подумала синеглазка, но, собственно, не подав виду. Возможно, она поделиться этими соображениями потом, но все же в душе воительница надеялась, что черноухий кот проявит должную и ожидаемую от него сообразительность.
- А что касается её папочки, - продолжала воительница, - я с него шкуру сдеру и себе подстилку ей обтяну. Патруль пропустил, про всю эту историю тоже не знает. На посвящении тоже не было... Или это просто я не заметила? Вообще не понимаю, что с Барсуком творится.
- Это зима, Крик Журавля. Все, кто на лапах, на охоте, - принялась оправданно защищать соплеменника синеглазка, прекрасно понимающая воителя. Тот, как и все остальные коты, вон из кожи рвался, чтобы прокормить племя, свою семью - не потому ли крапчатая всегда была обеспечена едой?
- Дай ему время, - мягко посоветовала Ручей, решившая, все же, побеседовать с Барсуком с глазу на глаз.
Бывшая королева что-то буркнула, вытянула шею - и на шею самой дымчатой упал тщательно сплетенный амулет.
- Амулеты, сделанные из таких материалов, называют Амулетами Мудрости, которой ты набираешься с каждым днём, - ласково проурчала старшая воительница, и глашатая растроганно заурчала.
- Не без твой помощи. Общество таких вот хмурых... старейшин, - лукаво сверкнув глазами, выделила Ручей, - ... явно идет мне на пользу... - медленно мяукала серенькая, шаг за шагом отступая и следя за мгновенно вспыхнувшими глазами Крик Журавля. То-то же!

26

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: Голубь;
Результат дайса (со ссылкой): 4. Добыча спугнута во время засады; 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана; 5. Добыча вырвалась из лап; тык.


  Что может быть прекраснее, чем солнечное утро? Правильно, лишь солнечное утро весной. В данном случае зима дает о себе знать. Солнце вообще не греет, холодный ветер приносит с собой тучи, из которых может пойти снег. Но есть один плюс. Тишина. Зимой всегда тихо, в то время, когда весной птицы не дают покоя.
   Вечерница бежала в сторону Низин, где собиралась совершить очередную большую охоту. Прошлый раз все слишком хорошо вышло в этот раз может и не получиться. Вечи чувствовала, что все пройдет не так гладко.
   Вот она! Та самая мышь, за которой следила Вечерница. Ух, как долго она вынюхивала что то съедобное! Пробираясь с камня на камень, Вечерница сделала ошибку и камни свалились вниз, что напугало мышку, и она сбежала от охотницы.
- Мышиный помет! - выругалась кошка.
    Решив, что надо продолжать дальше, Вечи побежала на новый запах, это был голубь. Когда Черри увидела его, то сразу стало ясно. что у него сломано одно крыло. На прыгнув на него, Вечерница отпустила его на несколько мгновений, а птичка уже успела с драпать, но этому было не суждено сбыться, и Вечерница убила его, догнав. Один готов!
    Последний раз, и хватит. Вечерница выслеживала полевку. Но что то пошло пошло не так, и полевка вырвалась из лап Вечи и убежала в норку. Ну хотя бы что то, только голубь.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Хохлатка

27

Конечно, сейчас, когда постепенно приближался к концу третий цикл сезона Замёзршего Камыша, и дичь, казалось бы, полностью вымерла или стала настолько тощей, что коты не успевали заметить, как проглатывали её, тяжело было всем без исключения, но ведь это не повод растворяться в ельнике, на девяносто процентов исчезая из жизни племени, которая, кстати говоря, состоит не только из охот. Все нужно делать в меру, в том числе, и тратить силы. В холодный сезон энергия затрачивается в большем объёме, чем ты подвижнее, тем плотнее необходимо, так что, весь день напролёт бегать - тоже не лучшее решение. По сути, палка о двух концах, нужно проявлять чудеса ловкости, чтобы оказаться как можно ближе к центру. Кроме того, существовали моменты, которые просто нельзя игнорировать, ссылаясь на какое-то другое, вполне себе правильное дело. По крайней мере, крапчатая была в этом абсолютно уверена, сама жила по такому принципу и (в силу характера) старалась подчинить ему окружающих. Да и все ведь немного капризны и просто хотят не только отдавать, подстраиваясь, но и получать, знать, что кто-то идёт на уступки ради тебя, верно? Поморщившись, кошка заметила.
- Я не спорю с тем, что он многое делает для племени, а не просто сидит, сложа лапы. И не прошу, чтобы он постоянно крутился рядом со мной, было бы неплохо просто здороваться по утрам или хотя бы вечерам. Да уделять хоть какое-то время Крылолапке, особенно сейчас, когда ей нужна поддержка родного существа, к которому нет отторжения. Мой отец, кстати говоря, тоже в своё время был одержим одной лишь охотой в сезон Замёрзшего Камыша, что, как ты помнишь, очень плохо закончилось. Лучше одна полёвка и здоровый воитель, чем две полёвки и пол-луны в палатке целителя.
Ручей же посоветовала дать Барсуку время, что являлось вполне здравой идеей, посему тема была закрыта. Кроме того, опять расстраиваться и заводиться Крик Журавля не хотела. Она даже собиралась предложить вернуться, когда подруга заговорила о старейшинах... Охровый взгляд вмиг зажёгся переплетением эмоций. Шутливо оскалившись, старшая воительница фыркнула.
- Я - старейшина? Ах ты, молодёшь невоспитанная!
Серая начала пятиться. От полосатой можно было ожидать подзатыльника, но она, похоже, решила, что это слишком мелко. Оторвавшись от земли в прыжке, увесистая туша налетела на синеглазую, повалив её в сугроб (и сама встав над ней), после чего принялась забрасывать снегом.
- Я тебя в снежный шар превращу, сохранишься юной, как свежепойманная краснопёрка!
Доброжелательно подмигнув, заявила Крик Журавля. Тут же вспомнилась их игра на лагерной поляне. Как давно, казалось бы, это было... А по телу мгновенно растеклось приятное тепло радостных воспоминаний. И почему они проделывали это так редко?

28

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: 1 куропатка
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя

Первый день сезона Юного камыша встретил меня яркими солнечными лучами, мягко пощекотавшими усы и перебравшимися на темную спинку. Легкий ветерок ворошил длинную, ухоженную шерсть, в лапах чувствовалась легкость и энергия, а голова начинала кружиться от легкого, почти неузнаваемого запаха - запаха весны. Не желая работать в этот отличный денек, я выбралась на главную поляну, повалилась в талый, мокрый снег и подставила игривому солнышку белое пузико. Больше всего на свете я хотела оставаться здесь и наслаждаться возрождающейся после долгой спячки природой.
Для радости у меня был и еще один повод, ведь мне исполнился год. Ровно двенадцать лун назад я появилась на этот свет. Уже и не помню, как это было. Может волнующе, радостно или страшно и больно? Слишком давно это было и слишком рваные и неясные воспоминания у меня о том дне.
Вальяжно и приторно сладко я вытянулась всем телом, потягиваясь и стараясь согнать лень. Но не тут то было, она как будто вновь и вновь обхватывала меня в свои теплые, нежные объятия и не давала вырваться. Не позволяла даже мысли допустить о том, чтобы покинуть её. Мое громкое, утробное урчание вознеслось над главной поляной. Мне хотелось поделиться своей радостью от предстоящего дня со всеми.
Наконец, из своих палаток начали появляться коты и кошки. У некоторых из них был озабоченный вид, они хватали быстро еду, перекусывали и скрывались в кусте боярышника. Но как ни странно, меня туда совершенно не влекло. Я будто чувствовала, что там будет слишком много народу, а в центре внимания буду не я. Все больше соплеменников собиралась у входа в целительскую палатку и все больше они начинали меня этим раздражать. Я ясно осознала, что поделиться ни с кем своей радостью у меня не выйдет, а потому, резво вскочив на лапы, отправилась на охоту.
Мой путь лежал прямиком через ельник, к низинам. Именно там я планировала попытать удачу, а то последнее время как то зачистила к воде. Нет, в реке я не видела ничего плохого. Но речная кошка должна уверенно чувствовать себя не только в воде, но и на земле. Старые иголки мягко покалывали подушечки лап, кое-где снег уже сошел, оголяя грубые, черные стволы деревьев. Тяжелый запах хвои перебивал ароматы приближающейся весны и навивал мысли о затяжной зиме. Ведь здесь, под сводами могучих елей солнечным лучам труднее всего будет выжечь и заставить таять снег. При мысли об этом, я решила, что могу немного помочь солнцу, которое и так старалось из-всех сил.
Прыгнув в один из сугробов я принялась тщательно его раскапывать, разбрасывая комья снега и грязи в разные стороны. Мои лапы работали быстро и усердно. Однако, за своим занятием я совсем не заметила подлетевшего воробья. Мой взгляд зацепился за него, когда птенчик был совсем рядом. Неосторожным и громким фырканьем я спугнула его, не успев попытать счастья в охоте.
- Ну и черт с ним!- махнула хвостом, выпрыгнула из образовавшейся ямки и уселась на землю, любовно оглядывая проделанную работу. Грязный снег, вперемешку с землей и кореньями осыпал округу в радиусе метров 2-х, не меньше. Смотрелось это весьма странно, но я была довольна проделанной работой. Гордо взвив хвост трубой, я подняла мордочку и засеменила прочь из ельника. Все-таки моей конечной станцией была низина.
Выйдя из-под защиты леса я тут же почувствовала сильный горный ветер. Он налетел резко, тут же закружил, взлохматил, заставил поежиться. Я неуверенно переступила с лапы на лапу, не решаясь идти дальше. На километры вокруг простиралась пустынная земля. Кое-где были возвышения, будто волны, а где-то они спадали в углубления. Именно в таких углублениях обычно гнездятся грызуны. Об этом мне Тайфун рассказывала. Вполне можно было попытать счастья и там.
Опасливо оглядевшись, и будто бы чего-то ожидая, я пригнулась к земле и поспешила в одно из таких углублений. Несмотря на то, что солнце здесь светило намного ярче, снег лишь немного подтаял, усложняя движения, но не пропадая вовсе. За мной тянулась аккуратная дорожка следов, по которой меня не составило бы труда выследить и самому хилому охотнику. Однако, я была в четкой уверенности, что здесь на меня охотиться просто некому.
Неожиданный вскрик птиц, я резко прижимаюсь к земле, отвожу уши назад и озираюсь, пошире раскрыв глаза. Всего в паре шагов от меня, прямо из-под снега выскочила куропатка. Её полевое оперение, прекрасно подходящее как маскировка, сейчас, на белом снегу смотрелось нелепо и вызывающе. Глупая птица резко остановилась, посмотрела на мня одним остекленевшим глазом, оценивая, и тут же бросилась наутек. Я не стала долго думать. Охотничий инстинкт сработал быстро. Будто пружины, мои лапы выбросили тело вперед и я погналась за ней. Еще совсем молоденькая куропаточка с громким курлыканьем улепетывала впереди.
Мне хватило всего пары минут, чтобы нагнать её и резким прыжком повалить под себя. Её острый, меткий клюв попал мне прямо по лапе, больно прищемив. Я мявкнула, но отпускать птицу была не намерена. Резко навалившись на неё всем весом, потянулась и сжала зубы на шейных позвонках. Еще чуть-чуть и тонкие косточки захрустели под нажимом челюстей.
Жизнь медленно уходила из полевой курочки, а я сидела рядом и умывалась, осматриваясь и ежась под порывами ледяного ветра.
- Куропатка - это не плохая добыча. И меня могут похвалить за неё в племени,- думала я. А еще я думала о том, что стоит наверное заглянуть к целителю. Ведь наверняка не зря там все собирались. Скорее всего кто-то родился. Мысли об этом, скажем прямо, наводили на меня тоску. Новая жизнь, это безусловно прекрасно. Новые оруженосцы, новые воины. Но отчего то мне становилось тоскливо. В этот день, день моего рождения, мне хочется больше радости вокруг меня. Нет, конечно же, наверняка год назад и вокруг меня вот так же толпился народ и все поздравляли Крик Журавля. Ну, а что же теперь? Теперь я всего лишь одна из воительниц речного племени, ничем не отличающаяся от других. Вот Львинозвезд - предводитель, он такой один. Ручей - глашатая, она тоже только одна. А вот воители. Их у нас очень много. Много было и много будет. И так будет всегда, а я буду всего лишь частью этой огромной волны Речного племени.
Откинув дурные мысли и хандру в дальний угол, я поднялась на лапы, перехватила поудобнее свою добычу и направилась обратно в лагерь. Путь мне предстоял долгий, особенно наперевес с куропаткой, но зато у меня было время все обдумать и сбросить маску грусти со своей мордочкой. Я должна была прийти в племя веселая и задорная, как всегда, как обычно.

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За супер-удачную охоту начисляю 7 очков + 20 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Щучка~

29

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 4. Добыча спугнута во время засады

Офф

Я не знаю, что это было. Нужно отписать патрульный пост, я и отписала ._.

А вот теперь пришло время сходить в патруль, но перед этим нужно хотя бы проснуться пораньше и вылезти из палатки. Так Громопят и поступив, взяв волю в кулак и проснувшись, как это ни странно, вовремя. Он был тем ещё любителем поспать, поваляться на подстилке и выйти в лагерь к обеду. Конечно же, жизнь лесного воителя этого не позволяла, и вечно сонный кот плёлся на охоту, в патруль, а иногда и просто так посидеть в лагере, для галочки. Сегодня он был необычайно бодр и якобы готов поохотиться, хотя доверять этому желанию было делом сомнительным. А объяснением такой неожиданной вспышке активности был наступивший сезон Молодого Камыша, самое любимое время зеленоглазого. И даже холодный ветер не омрачал этой картины, ведь погодка-то типичная для первого цикла. Скоро и добыча могла появиться, что в разы облегчало бы охоту. На это и надеялся Гро, когда в поисках чего-то не очень крупного и съедобного отправлялся к низинам.
Прибыв к месту назначения, полосатый осмотрелся и принюхался. Дичью даже и не пахло. "Опять?! Это какой раз уже?" - думал кот, прокрадываясь меж сугробов. Привычный белый пейзаж слегка изменился, но мороз не ослаблял свою хватку. Рыжий не сомневался, что где-то рядом бродила птица, но он никак её не замечал. "Ну и зачем я сюда пошёл? Лучше бы не искал разнообразия и ловил себе рыбу, умник такой", - раздражение брало верх, и Гром уже подумывал повернуть назад, как услышал скрежет маленьких коготков. Обернувшись на звук, зеленоглазый увидел какого-то небольшого грызуна. Малыш так глубоко зарылся в снег, что охотник видел лишь длинный хвост, отчётливо напоминавший мышиный. Пока полосатый подкрадывался к своей ничего не подозревающей жертве, что-то вынудило её осмотреться. Кот замер, надеясь на милость Звёздного племени. При следующем шаге мокрая белая масса предательски заскрипела, и грызун бросился наутёк. Воителю ничего не оставалось, как отправиться обратно в лагерь. "Удача точно отвернулась от меня".

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля

30

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано:
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап

Сезон Юного Камыша до сих пор не хотел наступать. С гор дул ледяной, явно зимний ветер, хотя иногда на небе появлялось солнце и даже начинало согревать. Старейшины в лагере уже чаще выбирались из своих палаток, чтобы полежать на камнях на главной поляне, подставив свои старые косточки теплым лучам. Дыхание тоже не отказалась бы от отдыха, но теперь такое счастье у нее будет не скоро.
Сегодня Вдох вела своего оруженосца Волчонка на первую охотничью тренировку, а за одно и в охотничий патруль. Бурая воительница решила, что низины - это лучший вариант для начала тренировок. И вот они вдвоем уже бежали сквозь ельник, а под лапами мягко хрустел тающий снег. Иногда из-под сугробов пробивались иголочки и больно покалывали лапы. Но это было редко, ведь солнцу было трудно пробиться через верхушки елей, поэтому здесь все еще лежал снег, хотя и начинал таять.
Дыхание подставила мордочку ветру и бежала с прикрытыми глазами, лишь изредка поглядывая на своего ученика. Волчонок тоже бежал рядом, но, как казалось Дыханию, ему не очень нравилась компания кошки. Вдох уже заметила, что этот котенок странно вел себя с кошками и предпочитал им компанию котов, воителей. Но Дыхание надеялась, что сможет доказать ему, что кошки ни чуть не хуже котов. Сегодня воительница решила поохотиться на птиц и поучить Волчонка работать в паре. Хотя сама Вдох ненавидела охотиться в парах, но это было не плохим опытом для молодого ученика.
- Итак, Волчонок, вот мы и пришли, - прошептала Вдох, чтобы не спугнуть дичь, и начала замедляться, - Сегодня мы будем охотиться в паре... - Дыхание огляделась в поисках добычи, - вон на ту куропатку, - Вдох указала хвостом на небольшую птичку с оранжевой головкой и такими же полосками на крыльях.
Кошка стала подходить ближе, притормаживая хвостом спешившего Волчонка. Теперь нужно было объяснить ход действий.
- Действовать будем так: я обойду куропатку с другой стороны и попробую ее поймать. Ты будешь сейчас на подстраховке. Если у меня что-то не получится - не медли. Ты должен поймать ее сам. На следующей тренировке поменяемся местами.
С этими словами воительница двинулась вперед. Она делала каждый шаг медленно и аккуратно, чтобы не спугнуть птичку. Дыхание, наконец, была на достаточном расстоянии. Сделала еще шаг вперед и прыгнула, но прыжка оказалось недостаточно. Воительница оттолкнулась задними лапами и потянулась вперед, обхватив куропатку передними лапами, но той все-таки удалось вырваться.
- Хватай, - крикнула Дыхание Волчонку, надеясь на то, что у ученика все получится.

Пост проверен

За явку в патруль начисляю 2 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
За неудачную охоту начисляю 3 очка + 10 http://s6.uploads.ru/fuqxy.png
Крик Журавля